【第56回 中国実業団駅伝 2017】区間エントリー・出場チーム一覧

スポンサーリンク

第56回 中国実業団対抗駅伝競走大会
第62回 全日本実業団対抗駅伝競走大会 中国予選会
(2017年11月12日)

中国実業団駅伝2017画像
img via: 中国実業団陸上競技連盟 ホームページ

ニューイヤー駅伝への出場をかけた中国実業団連盟予選会、第56回 中国実業団駅伝が2017年11月12日(日)に開催されます。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、中国実業団駅伝 2017の出場チーム・エントリーメンバー・区間オーダーを掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 エントリーリスト

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017 2016 2015
エントリ: 2018 2017 2016

実業団駅伝一覧 

スポンサーリンク

2017 中国実業団駅伝 エントリーリスト

2017 出場チーム一覧

中国実業団駅伝 2017の出場チームは以下の通りです。10チームがエントリーしています。ニューイヤー駅伝への切符をつかむのは、上位3チームまでです。

【2017 出場チーム】

  1. マツダ
  2. 中国電力
  3. 中電工
  4. JFEスチール
  5. 武田薬品
  6. 自衛隊山口
  7. 日新製鋼
  8. 三菱重工広島
  9. 広島市役所
  10. ホシザキ

2017 区間エントリー

各チームのエントリーメンバー・区間オーダーは以下の通りです。青文字の選手は、当日に出走区間を変更された選手です。

【2017 区間エントリー】

No. チーム 区間 選手
01 マツダ 監督 増田 陽一
01 マツダ 1区 寺西 雅俊
01 マツダ 2区 テレッサ
ニャコラ
01 マツダ 3区 延藤 潤
01 マツダ 4区 圓井 彰彦
01 マツダ 5区 周防 俊也
01 マツダ 6区 山本 憲二
01 マツダ 7区 富永 光
01 マツダ 補欠 松岡 紘司
01 マツダ 補欠 名倉 啓太
01 マツダ 補欠 佐野 拓馬
01 マツダ 補欠 吉良 充人
01 マツダ 補欠 山本 雄大
02 中国電力 監督 油谷 繁
02 中国電力 1区 清谷 匠
02 中国電力 2区 松井 智靖
02 中国電力 3区 岡本 直己
02 中国電力 4区 藤川 拓也
02 中国電力 5区 森本 卓司
02 中国電力 6区 米澤 類
02 中国電力 7区 藤森 憲秀
02 中国電力 補欠 山崎 亮平
02 中国電力 補欠 兼実 省伍
02 中国電力 補欠 渡邉 心
02 中国電力 補欠 ポール
カマイシ
02 中国電力 補欠 佐藤 孝哉
03 中電工 監督 松長 信也
03 中電工 1区 相葉 直紀
03 中電工 2区 西岡 喬介
03 中電工 3区 松尾 修治
03 中電工 4区 畑中 大輝
03 中電工 5区 大﨑 翔也
03 中電工 6区 二岡 康平
03 中電工 7区 小山 大介
03 中電工 補欠 香川 竜一
03 中電工 補欠 牧野 俊紀
03 中電工 補欠 鮫島紋二郎
04 JFEスチール 監督 松山 孝
04 JFEスチール 1区 松村 元輝
04 JFEスチール 2区 チャールズ
ディランゴ
04 JFEスチール 3区 岡本 雄大
04 JFEスチール 4区 大谷 康太
04 JFEスチール 5区 大谷 健太
04 JFEスチール 6区 土久岡陽祐
04 JFEスチール 7区 久保岡諭司
04 JFEスチール 補欠 室田 祐司
04 JFEスチール 補欠 堤 悠生
04 JFEスチール 補欠 松村陣之助
04 JFEスチール 補欠 村上 優輝
05 武田薬品 監督 二宮 規寿
05 武田薬品 1区 廣瀬 岳
05 武田薬品 2区 松藤 仁
05 武田薬品 3区 橋本 雅史
05 武田薬品 4区 寺田 裕成
05 武田薬品 5区 小林 親平
05 武田薬品 補欠 藤井 翔太
05 武田薬品 7区 藤田 隆ノ介
05 武田薬品 6区 鶴田 康作
06 自衛隊山口 監督 花本 啓治
06 自衛隊山口 1区 木下 幸大
06 自衛隊山口 2区 齋藤 寿暁
06 自衛隊山口 3区 兼中 孔士
06 自衛隊山口 4区 志熊 克成
06 自衛隊山口 5区 茂 将臣
06 自衛隊山口 6区 立石 直人
06 自衛隊山口 7区 竹内 和也
06 自衛隊山口 補欠 尾林 翼
06 自衛隊山口 補欠 佐々木 駿
06 自衛隊山口 補欠 吉田 和輝
06 自衛隊山口 補欠 永田 拓也
07 日新製鋼 監督 手山 孝文
07 日新製鋼 1区 澤田 幸治
07 日新製鋼 2区 松岡 宏征
07 日新製鋼 3区 冨田 卓未
07 日新製鋼 4区 林 健一
07 日新製鋼 5区 十亀 裕樹
07 日新製鋼 6区 藤井 貴大
07 日新製鋼 7区 永山 聡
07 日新製鋼 補欠 奥 健仁
07 日新製鋼 補欠 久藤 彰
07 日新製鋼 補欠 岡 誠一
08 三菱重工広島 監督 山田 英樹
08 三菱重工広島 1区 安田 裕二
08 三菱重工広島 2区 岡田 真次
08 三菱重工広島 3区 蜷川 祥太
08 三菱重工広島 4区 山下 翔平
08 三菱重工広島 5区 吉本 一馬
08 三菱重工広島 6区 松井 彬浩
08 三菱重工広島 7区 千葉大五朗
08 三菱重工広島 補欠 森 直樹
08 三菱重工広島 補欠 山田 英樹
08 三菱重工広島 補欠 安宗 裕幸
08 三菱重工広島 補欠 上田 浩之
08 三菱重工広島 補欠 安藤 真
09 広島市役所 監督 吉本 勝志
09 広島市役所 1区 出口 浩己
09 広島市役所 2区 松永 秀章
09 広島市役所 3区 松本 進吾
09 広島市役所 4区 高川 敏彦
09 広島市役所 5区 吉本 勝志
09 広島市役所 6区 鍋島 孝
09 広島市役所 7区 檪良 義則
09 広島市役所 補欠 車谷 慶介
09 広島市役所 補欠 上岡 利伸
09 広島市役所 補欠 平岡 康信
10 ホシザキ 監督 伊藤 和彦
10 ホシザキ 1区 福濱 駿
10 ホシザキ 2区 熊谷 篤弥
10 ホシザキ 3区 石田 準
10 ホシザキ 4区 出川 諄
10 ホシザキ 5区 朝倉 一樹
10 ホシザキ 6区 宮廻 英治
10 ホシザキ 7区 小村 哲也
10 ホシザキ 補欠 田中 達也
10 ホシザキ 補欠 加武 昌久
10 ホシザキ 補欠 伊藤 和彦

2017 結果・速報・区間記録

結果はレース後、以下の記事に掲載します。第56回 中国実業団駅伝は2017年11月12日(日)10:00にスタートです。

関連