瀬戸地方近郊駅伝 2018【女子一般】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第67回 瀬戸地方近郊駅伝競走大会
(2018年12月9日)

瀬戸地方近郊駅伝2018画像
img via: 瀬戸地方近郊駅伝競走大会 | 瀬戸市

第67回 瀬戸地方近郊駅伝競走大会が2018年12月9日 (日)、愛知県瀬戸市の中心市街地及び水野・西陵地区を中心とする駅伝コースで開催されます。ここでは、瀬戸地方近郊駅伝 2018 女子一般の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

部門

  • 男子1部: 原則、平成12年4月1日以前生まれの男子チーム
  • 男子2部: 大学生以上の男子チーム
  • 男子3部: 高校生の男子チーム
  • 女子一般: 原則、平成12年4月1日以前生まれの女子チーム
  • 男子中学: 中学生の男子チーム
  • 女子中学: 中学生の女子チーム

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 【女子一般】チーム結果
    • 1区(3.4km)
    • 2区(1.8km)
    • 3区(4.6km)
    • 4区(3.6km)

 

別の記事へリンク 

男子1部: 2018  2017  2016 
男子2部: 2018  2017  2016 
男子3部: 2018  2017  2016 
女子一般: 2018  2017  2016 
男子中学: 2018  2017 
女子中学: 2018  2017 
スポンサーリンク

2018 瀬戸地方近郊駅伝 結果・速報

2018年12月9日 (日)

  • 09:55  男子1部
  • 10:01  男子3部
  • 10:11  男子2部
  • 10:13  男子中学の部
  • 10:15  女子一般・女子中学の部
  • 12:30  表彰式

2018 【女子一般】チーム総合結果

瀬戸地方近郊駅伝 2018 女子一般の結果は以下の通りです。女子一般の部は、愛知高Aが0:47:16で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:47:16  愛知高A
  2. 0:48:08  愛知黎明高
  3. 0:48:35  愛知高C
  4. 0:48:47  愛知高B
  5. 0:50:44  中部大学第一高
  6. 0:51:38  岡崎北高
  7. 0:52:12  至学館高A
  8. 0:53:19  聖霊高
  9. 0:54:17  名東・菊里合同チーム
  10. 0:54:30  名古屋学院大学
  11. 0:55:03  名古屋西高
  12. 0:55:07  菊里高陸上部
  13. 0:55:07  明和高
  14. 0:55:07  名古屋市工芸高
  15. 0:55:28  至学館高B
  16. 0:55:36  旭野高
  17. 0:56:08  藤ノ花女子高
  18. 0:56:09  愛知県立旭丘高
  19. 0:57:19  熱田高
  20. 0:57:23  プリティーガールズ
  21. 0:57:49  菊華高
  22. 0:58:10  天白高
  23. 0:58:26  愛知県立高蔵寺高ユメミナ2
  24. 0:59:00  尾張旭RC-女子
  25. 1:00:31  旭丘高・中村高
  26. 1:00:55  三好走ろう会L
  27. 1:01:14  日進西高
  28. 1:02:14  守山WACチームA
  29. 1:02:34  守山WACチームB
  30. 1:04:51  春日井高等特別支援学校
  31. 1:04:57  まるはちシスターズ
  32. 1:05:35  春日井西高
  33. 1:05:49  愛知県立高蔵寺高ゾウヌアマナコ
  34. 1:05:59  瀬戸信用金庫ランニング部
  35. 1:08:47  セト・ティーチャーズ 梅
  36. 1:09:58  愛知県庁クラブ ガールズ
  37. 1:13:26  尾張瀬戸税務署C
  38. 1:14:56  セト・ティーチャーズ 梅ッシュ
  39. 1:18:25  フジトク ジッパーちゃん

参考

2018 1区(3.4km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:17 吉田 彩乃 愛知高C 0:12:17 1
2 0:12:26 猪飼 真莉子 愛知高A 0:12:26 2
3 0:12:47 小田木 陽和 愛知高B 0:12:47 3
4 0:12:50 山下 真里奈 愛知黎明高 0:12:50 4
5 0:13:06 田嶋 詩 名古屋学院大学 0:13:06 5
6 0:13:10 平松 琴美 名古屋市工芸高 0:13:10 6
7 0:13:14 板倉 優花 中部大学第一高 0:13:14 7
8 0:13:16 星川 茉鈴 至学館高A 0:13:16 8
9 0:13:24 河口 綸花 至学館高B 0:13:24 9
10 0:13:25 加藤 乃愛 岡崎北高 0:13:25 10
11 0:13:33 布目 美緒 旭丘高・中村高 0:13:33 11
12 0:13:49 諸橋 理子 旭野高 0:13:49 12
13 0:13:54 畑田 和子 聖霊高 0:13:54 13
14 0:14:18 安藤 早希 名東・菊里合同チーム 0:14:18 14
15 0:14:22 阿南 咲希 藤ノ花女子高 0:14:22 15
16 0:14:26 中村 涼夏 菊里高陸上部 0:14:26 16
17 0:14:36 高橋 胡桃 熱田高 0:14:36 17
18 0:14:39 岩佐 欣音 明和高 0:14:39 18
19 0:14:40 井戸田 菜桜 愛知県立旭丘高 0:14:40 19
20 0:14:48 坂江 凛 名古屋西高 0:14:48 20
21 0:14:53 前川 惠子 まるはちシスターズ 0:14:53 21
22 0:15:07 山下 桃子 天白高 0:15:07 22
23 0:15:20 牛丸 波恵 三好走ろう会L 0:15:20 23
24 0:15:26 渡辺 幸江 尾張旭RC-女子 0:15:26 24
25 0:15:27 山田 菜月 菊華高 0:15:27 25
26 0:15:37 中山 七海 プリティーガールズ 0:15:37 26
27 0:15:38 寺田 有美香 瀬戸信用金庫ランニング部 0:15:38 27
28 0:15:39 川原 瑞希 愛知県立高蔵寺高ユメミナ2 0:15:39 28
29 0:15:43 白山 歩実 春日井西高 0:15:43 29
30 0:16:06 塩田 真理 守山WACチームA 0:16:06 30
31 0:16:24 石川 茉莉愛 日進西高 0:16:24 31
32 0:16:37 畔柳 明里 春日井高等特別支援学校 0:16:37 32
33 0:16:59 黒坂 優真 守山WACチームB 0:16:59 33
34 0:17:20 朝倉 綾菜 愛知県立高蔵寺高ゾウヌアマナコ 0:17:20 34
35 0:18:18 服部 真子 セト・ティーチャーズ 梅 0:18:18 35
36 0:18:42 神田 真里 愛知県庁クラブ ガールズ 0:18:42 36
37 0:19:13 島原 志保 セト・ティーチャーズ 梅ッシュ 0:19:13 37
38 0:20:42 戸島 美咲 フジトク ジッパーちゃん 0:20:42 38
39 0:23:12 中武 真己子 尾張瀬戸税務署C 0:23:12 39

2018 2区(1.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:30 中山 絵里加 愛知高A 0:18:56 1
2 0:06:31 森田 柚衣 愛知高B 0:19:18 3
3 0:06:46 石田 龍花 愛知黎明高 0:19:36 4
4 0:06:57 森 乙葉 愛知高C 0:19:14 2
5 0:07:05 石上 夕貴 名古屋西高 0:21:53 13
6 0:07:17 市川 聖莉奈 中部大学第一高 0:20:31 5
7 0:07:22 近藤 奈々香 愛知県立旭丘高 0:22:02 15
8 0:07:30 濵田 唯 名東・菊里合同チーム 0:21:48 11
9 0:07:31 小谷 優佳 岡崎北高 0:20:56 6
10 0:07:34 小林 京加 菊里高陸上部 0:22:00 14
11 0:07:48 林 蒼依 聖霊高 0:21:42 9
12 0:07:51 浅野 紗衣 天白高 0:22:58 19
13 0:07:54 加藤 優奈 旭野高 0:21:43 10
14 0:07:56 元森 夏希 明和高 0:22:35 16
14 0:07:56 加藤 瑠花 菊華高 0:23:23 21
16 0:08:08 服部 那南実 熱田高 0:22:44 18
17 0:08:09 大川 花菜 名古屋市工芸高 0:21:19 7
18 0:08:11 稲垣 真有美 尾張旭RC-女子 0:23:37 22
19 0:08:18 岩瀬 樹南 藤ノ花女子高 0:22:40 17
20 0:08:19 加藤 涼子 日進西高 0:24:43 29
21 0:08:29 葛谷 恵利 名古屋学院大学 0:21:35 8
22 0:08:33 遠山 由愛 愛知県立高蔵寺高ユメミナ2 0:24:12 23
23 0:08:34 鈴木 詩織 至学館高A 0:21:50 12
24 0:08:35 山根 沙羅 守山WACチームB 0:25:34 31
25 0:08:47 梅村 珠実 プリティーガールズ 0:24:24 24
26 0:08:49 岩沙 春菜 春日井西高 0:24:32 25
27 0:09:00 山下 美冬 守山WACチームA 0:25:06 30
28 0:09:18 岡田 琴那 愛知県立高蔵寺高ゾウヌアマナコ 0:26:38 34
29 0:09:19 松井 洋子 三好走ろう会L 0:24:39 28
30 0:09:31 稲熊 笑花 春日井高等特別支援学校 0:26:08 33
31 0:09:44 伊藤 貴久美 尾張瀬戸税務署C 0:32:56 39
32 0:09:45 鹿野 知子 まるはちシスターズ 0:24:38 27
33 0:09:46 中村 かえで 至学館高B 0:23:10 20
34 0:09:58 伊藤 依子 愛知県庁クラブ ガールズ 0:28:40 35
35 0:10:20 船川 真優 瀬戸信用金庫ランニング部 0:25:58 32
36 0:11:04 松本 祐里奈 旭丘高・中村高 0:24:37 26
37 0:11:20 塚本 あかね セト・ティーチャーズ 梅ッシュ 0:30:33 36
38 0:12:12 中野 宇見 フジトク ジッパーちゃん 0:32:54 38
39 0:13:22 長田 里菜 セト・ティーチャーズ 梅 0:31:40 37

2018 3区(4.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:02 服部 若菜 愛知黎明高 0:35:38 2
2 0:16:22 野津 里実 愛知高A 0:35:18 1
3 0:16:27 太田 帆香 愛知高C 0:35:41 3
4 0:16:50 江口 春姫 愛知高B 0:36:08 4
5 0:16:59 池尾 優衣 聖霊高 0:38:41 7
6 0:17:01 兵藤 柚花 岡崎北高 0:37:57 6
7 0:17:07 山田 由衣叶 中部大学第一高 0:37:38 5
8 0:17:31 櫻井 茉凛 至学館高A 0:39:21 8
9 0:18:12 北條 沙奈 愛知県立高蔵寺高ユメミナ2 0:42:24 20
10 0:18:18 谷川 麻衣 明和高 0:40:53 14
11 0:18:22 野村 佳那 名東・菊里合同チーム 0:40:10 11
12 0:18:25 野村 晶美 旭野高 0:40:08 10
13 0:18:37 則武 桃佳 至学館高B 0:41:47 17
14 0:18:38 成清 春菜 名古屋市工芸高 0:39:57 9
15 0:18:55 大野 亜湖 名古屋西高 0:40:48 13
16 0:19:00 桜井 菜緒 名古屋学院大学 0:40:35 12
17 0:19:01 白井 花歩 藤ノ花女子高 0:41:41 16
18 0:19:15 森田 和永 菊里高陸上部 0:41:15 15
19 0:19:29 中野 佳子 セト・ティーチャーズ 梅 0:51:09 35
20 0:19:38 柴田 真衣 熱田高 0:42:22 19
21 0:19:46 小澤 瑠里子 尾張瀬戸税務署C 0:52:42 37
22 0:19:49 永井 真愛 愛知県立旭丘高 0:41:51 18
22 0:19:49 祖父江 美雪 天白高 0:42:47 21
24 0:19:57 中島 梨緒 菊華高 0:43:20 22
25 0:19:58 渡邉 由夏 プリティーガールズ 0:44:22 24
26 0:20:08 太田 茜 尾張旭RC-女子 0:43:45 23
27 0:20:15 伊藤 恵 三好走ろう会L 0:44:54 25
28 0:20:35 孝谷 夏実 旭丘高・中村高 0:45:12 26
29 0:21:11 森 美優 春日井高等特別支援学校 0:47:19 30
30 0:21:20 吉田 有希 守山WACチームB 0:46:54 28
31 0:21:52 高岡 美侑 日進西高 0:46:35 27
32 0:22:09 椎葉 美月 守山WACチームA 0:47:15 29
33 0:22:50 安田 詳乃 まるはちシスターズ 0:47:28 31
34 0:22:51 鈴木 奈々花 愛知県立高蔵寺高ゾウヌアマナコ 0:49:29 32
35 0:22:56 松尾 敬子 愛知県庁クラブ ガールズ 0:51:36 36
36 0:23:42 鈴木 香帆 瀬戸信用金庫ランニング部 0:49:40 33
37 0:25:11 稲垣 裕子 セト・ティーチャーズ 梅ッシュ 0:55:44 38
38 0:25:39 石原 嶺羽 春日井西高 0:50:11 34
39 0:25:51 安藤 友美 フジトク ジッパーちゃん 0:58:45 39

2018 4区(3.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:58 松原 亜純 愛知高A 0:47:16 1
2 0:12:30 山口 郁美 愛知黎明高 0:48:08 2
3 0:12:39 森山 美空 愛知高B 0:48:47 4
4 0:12:51 山下 なぎさ 至学館高A 0:52:12 7
5 0:12:54 水谷 真子 愛知高C 0:48:35 3
6 0:13:01 塩尻 聖果 プリティーガールズ 0:57:23 20
7 0:13:06 服部 純菜 中部大学第一高 0:50:44 5
8 0:13:41 深澤 満理奈 岡崎北高 0:51:38 6
8 0:13:41 小林 瑞樹 至学館高B 0:55:28 15
10 0:13:52 友廣 香菜 菊里高陸上部 0:55:07 12
11 0:13:55 高橋 愛 名古屋学院大学 0:54:30 10
12 0:14:07 濱林 杏 名東・菊里合同チーム 0:54:17 9
13 0:14:14 亀井 風歌 明和高 0:55:07 13
14 0:14:15 三上 和海 名古屋西高 0:55:03 11
15 0:14:18 伊藤 愛 愛知県立旭丘高 0:56:09 18
16 0:14:27 平松 虹音 藤ノ花女子高 0:56:08 17
17 0:14:29 尾畑 望愛 菊華高 0:57:49 21
18 0:14:38 中川 稀理 聖霊高 0:53:19 8
19 0:14:39 山田 怜奈 日進西高 1:01:14 27
20 0:14:57 櫻木 萌々花 熱田高 0:57:19 19
21 0:14:59 日髙 結夢 守山WACチームA 1:02:14 28
22 0:15:10 口石 夏子 名古屋市工芸高 0:55:07 14
23 0:15:15 猿渡 もえこ 尾張旭RC-女子 0:59:00 24
24 0:15:19 松井 歩未 旭丘高・中村高 1:00:31 25
25 0:15:23 納谷 桃 天白高 0:58:10 22
26 0:15:24 安藤 颯香 春日井西高 1:05:35 32
27 0:15:28 廣川 鈴音 旭野高 0:55:36 16
28 0:15:40 飯田 晶 守山WACチームB 1:02:34 29
29 0:16:01 大川 哲子 三好走ろう会L 1:00:55 26
30 0:16:02 鬼頭 杏奈 愛知県立高蔵寺高ユメミナ2 0:58:26 23
31 0:16:19 川窪 三佐 瀬戸信用金庫ランニング部 1:05:59 34
32 0:16:20 柴田 茉実 愛知県立高蔵寺高ゾウヌアマナコ 1:05:49 33
33 0:17:29 吉田 文子 まるはちシスターズ 1:04:57 31
34 0:17:32 林 采佳 春日井高等特別支援学校 1:04:51 30
35 0:17:38 青山 琴美 セト・ティーチャーズ 梅 1:08:47 35
36 0:18:22 伊藤 沙衣 愛知県庁クラブ ガールズ 1:09:58 36
37 0:19:12 纐纈 優里 セト・ティーチャーズ 梅ッシュ 1:14:56 38
38 0:19:40 満窪 伶帆 フジトク ジッパーちゃん 1:18:25 39
39 0:20:44 奥田 あいか 尾張瀬戸税務署C 1:13:26 37

2017 瀬戸地方近郊駅伝 結果・速報

第66回 瀬戸地方近郊駅伝競走大会(2017年12月10日)

瀬戸地方近郊駅伝2017画像
img via: 瀬戸地方近郊駅伝競走大会 | 瀬戸市ホームページ

第66回 瀬戸地方近郊駅伝競走大会(瀬戸地方駅伝)が2017年12月10日(日)、愛知県瀬戸市の中心市街地及び水野・西陵地区を中心とするコースで開催されます。ここでは、瀬戸地方駅伝 2017「女子一般」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

部門

  • 男子1部: 原則、平成11年4月1日以前生まれの男子チーム
  • 男子2部: 大学生以上の男子チーム
  • 男子3部: 高校生の男子チーム
  • 女子一般: 原則、平成14年4月1日以前生まれの女子チーム
  • 男子中学: 中学生の男子チーム
  • 女子中学: 中学生の女子チーム

【目次】

  1. 2017 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子1部: 2018  2017  2016 
男子2部: 2018  2017  2016 
男子3部: 2018  2017  2016 
女子一般: 2018  2017  2016 
男子中学: 2018  2017 
女子中学: 2018  2017 

2017 【女子一般】チーム総合結果

瀬戸地方近郊駅伝 2017「女子一般」の結果は以下の通りです。女子一般は、愛知黎明高校が0:47:51で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:47:51  愛知黎明高校
  2. 0:48:16  愛知高校B
  3. 0:48:41  愛知高校A
  4. 0:49:13  愛知高校C
  5. 0:49:31  中京大中京
  6. 0:51:48  中部大学第一高等学校
  7. 0:52:27  岡崎高校
  8. 0:52:35  明和高校
  9. 0:53:58  旭野高校C
  10. 0:55:01  岡崎黎明中部大
  11. 0:55:04  藤ノ花女子高校
  12. 0:55:18  岡崎西高
  13. 0:55:35  菊里高校
  14. 0:55:41  高蔵寺高校A
  15. 0:57:19  天白高校・中村高校
  16. 0:58:12  熱田高校
  17. 0:58:38  名古屋西高校
  18. 0:58:43  旭丘高
  19. 0:58:52  名古屋学院大学陸上競技部チームトラック
  20. 0:59:02  一宮興道
  21. 0:59:10  岡崎刈谷黎明
  22. 0:59:11  愛知県庁クラブガールズ
  23. 0:59:48  春日井南
  24. 1:00:26  三好走ろう会L
  25. 1:00:40  高蔵寺高校B
  26. 1:01:02  まるはちシスターズ
  27. 1:01:13  尾張旭RC‐女子
  28. 1:01:14  名古屋学院大学陸上競技部チームフィールド
  29. 1:01:32  春日井西高校
  30. 1:02:36  愛知マスターズ
  31. 1:05:18  愛知県立新川高等学校
  32. 1:06:09  瀬戸信用金庫ランニング部女子
  33. 1:07:09  セト・ティーチャーズ 梅ッシュ
  34. 1:09:13  青葉ランナーズ
  35. 1:15:32  セト・ティーチャーズ 梅
  36. 1:20:58  フジトク ジッパーちゃん
  • DNS  春日井高校女子陸上部

2017 1区(3.4km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:04 八木 明梨 愛知黎明高校 0:12:04 1
2 0:12:27 吉田 彩乃 愛知高校B 0:12:27 2
3 0:12:43 酒井 美有 中京大中京 0:12:43 3
4 0:12:53 山田 唯叶 中部大学第一高等学校 0:12:53 4
5 0:13:10 濱口 京華 愛知高校A 0:13:10 5
6 0:13:15 加島 菜海 岡崎黎明中部大 0:13:15 6
7 0:13:16 直井 美紗子 名古屋学院大学陸上競技部チームフィールド 0:13:16 7
8 0:13:28 森山 美空 愛知高校C 0:13:28 8
9 0:13:45 城所 海音 藤ノ花女子高校 0:13:45 9
10 0:13:48 小野 礼葉 明和高校 0:13:48 10
11 0:13:53 岡本 向日葵 岡崎高校 0:13:53 11
12 0:13:55 諸橋 理子 旭野高校C 0:13:55 12
13 0:14:11 髙木 真帆 岡崎西高 0:14:11 13
14 0:14:13 中村 涼夏 菊里高校 0:14:13 14
15 0:14:15 濱村 由佳 三好走ろう会L 0:14:15 15
16 0:14:18 野村 友里 高蔵寺高校A 0:14:18 16
17 0:14:27 前川 惠子 まるはちシスターズ 0:14:27 17
18 0:14:46 近藤 奈々香 旭丘高 0:14:46 18
19 0:14:59 山下 桃子 天白高校・中村高校 0:14:59 19
20 0:15:02 坂江 凜 名古屋西高校 0:15:02 20
21 0:15:02 寺田 有美香 瀬戸信用金庫ランニング部女子 0:15:02 21
22 0:15:12 加藤 真有美 尾張旭RC‐女子 0:15:12 22
23 0:15:16 水谷 早紀 春日井西高校 0:15:16 23
24 0:15:17 山本 結菜 熱田高校 0:15:17 24
25 0:15:25 松枝 果純 一宮興道 0:15:25 25
26 0:15:31 鬼頭 碧 愛知県庁クラブガールズ 0:15:31 26
27 0:15:45 山下 綾乃 春日井南 0:15:45 27
28 0:15:49 山岡 紗佑里 岡崎刈谷黎明 0:15:49 28
29 0:16:02 渡辺 幸江 愛知マスターズ 0:16:02 29
30 0:16:18 石川 京佳 高蔵寺高校B 0:16:18 30
31 0:16:42 服部 真子 セト・ティーチャーズ 梅ッシュ 0:16:42 31
32 0:17:03 木邨 天香 名古屋学院大学陸上競技部チームトラック 0:17:03 32
33 0:17:52 南形 妃奈 愛知県立新川高等学校 0:17:52 33
34 0:19:17 渡邉 瑞希 青葉ランナーズ 0:19:17 34
35 0:20:06 島原 志保 セト・ティーチャーズ 梅 0:20:06 35
36 0:20:09 吉田 佳奈恵 フジトク ジッパーちゃん 0:20:09 36

2017 2区(1.8km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:07 細井 衿菜 中京大中京 0:18:50 2
2 0:06:20 森 美月 愛知高校C 0:19:48 4
3 0:06:39 山下 真里奈 愛知黎明高校 0:18:43 1
4 0:06:42 森田 柚衣 愛知高校A 0:19:52 5
5 0:06:57 佐竹 里野 明和高校 0:20:45 7
6 0:07:00 松山 遥香 中部大学第一高等学校 0:19:53 6
7 0:07:05 伊藤 舞胡 岡崎高校 0:20:58 8
8 0:07:15 三井 咲 愛知高校B 0:19:42 3
8 0:07:15 中嶋 亜海 岡崎西高 0:21:26 10
10 0:07:23 片山 沙弥 旭野高校C 0:21:18 9
11 0:07:44 吉田 桃子 熱田高校 0:23:01 18
12 0:07:48 向本 真子 春日井西高校 0:23:04 19
13 0:07:53 彦坂 実奈 藤ノ花女子高校 0:21:38 11
13 0:07:53 鬼頭 杏奈 高蔵寺高校A 0:22:11 13
15 0:07:56 納谷 桃 天白高校・中村高校 0:22:55 15
16 0:07:57 木村 愛海 名古屋西高校 0:22:59 17
17 0:08:15 坂野 有梨 菊里高校 0:22:28 14
18 0:08:17 林 祐子 名古屋学院大学陸上競技部チームトラック 0:25:20 30
19 0:08:27 加藤 晴子 岡崎黎明中部大 0:21:42 12
20 0:08:39 戸田 甲才恵 尾張旭RC‐女子 0:23:51 21
20 0:08:39 奥田 陽奈 高蔵寺高校B 0:24:57 27
22 0:08:43 桜井 美津子 三好走ろう会L 0:22:58 16
23 0:08:50 木全 里奈 愛知県立新川高等学校 0:26:42 33
24 0:09:03 山口 容子 セト・ティーチャーズ 梅ッシュ 0:25:45 32
25 0:09:07 加藤 佳愛 瀬戸信用金庫ランニング部女子 0:24:09 23
26 0:09:11 齋藤 杏果莉 岡崎刈谷黎明 0:25:00 28
27 0:09:13 伊藤 沙衣 愛知県庁クラブガールズ 0:24:44 24
28 0:09:22 松田 紗恵 旭丘高 0:24:08 22
28 0:09:22 田中 伶奈 春日井南 0:25:07 29
30 0:09:24 篠田 萌々子 一宮興道 0:24:49 25
31 0:09:38 戸島 美咲 フジトク ジッパーちゃん 0:29:47 34
32 0:09:39 前田 祐未 愛知マスターズ 0:25:41 31
33 0:10:27 新美 千穂美 まるはちシスターズ 0:24:54 26
34 0:10:30 尾関 祐子 名古屋学院大学陸上競技部チームフィールド 0:23:46 20
35 0:11:37 レン 恵 青葉ランナーズ 0:30:54 35
36 0:11:44 塚本 あかね セト・ティーチャーズ 梅 0:31:50 36

2017 3区(4.6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:16 安井 佳苗 愛知高校B 0:35:58 2
2 0:16:22 小林 利江 愛知黎明高校 0:35:05 1
3 0:16:25 野津 里実 愛知高校A 0:36:17 4
4 0:16:44 松原 亜純 愛知高校C 0:36:32 5
5 0:17:22 藤原 あい佳 中京大中京 0:36:12 3
6 0:17:39 佐藤 舞 明和高校 0:38:24 7
7 0:17:46 桜井 菜緒 名古屋学院大学陸上競技部チームトラック 0:43:06 17
8 0:17:48 髙橋 里奈 岡崎高校 0:38:46 8
9 0:17:54 佐藤 みのり 旭野高校C 0:39:12 9
9 0:17:54 森 野々花 岡崎黎明中部大 0:39:36 10
11 0:18:06 板倉 優花 中部大学第一高等学校 0:37:59 6
12 0:18:10 飯沼 菜緒 菊里高校 0:40:38 11
13 0:18:50 石井 槙乃 一宮興道 0:43:39 21
14 0:18:58 北條 沙奈 高蔵寺高校A 0:41:09 14
15 0:19:02 後藤 充代 まるはちシスターズ 0:43:56 24
16 0:19:03 江原 優美 旭丘高 0:43:11 19
17 0:19:05 猿渡 もえこ 尾張旭RC‐女子 0:42:56 15
18 0:19:06 鈴木 双葉 藤ノ花女子高校 0:40:44 12
19 0:19:19 田中 文菜 岡崎刈谷黎明 0:44:19 25
20 0:19:25 山本 愛実 岡崎西高 0:40:51 13
21 0:19:39 成久 加奈 愛知県庁クラブガールズ 0:44:23 26
22 0:19:51 玉腰 千晶 春日井南 0:44:58 29
23 0:20:00 加藤 ひなた 高蔵寺高校B 0:44:57 28
23 0:20:00 中野 佳子 セト・ティーチャーズ 梅ッシュ 0:45:45 30
25 0:20:07 祖父江 美雪 天白高校・中村高校 0:43:02 16
26 0:20:11 大野 亜湖 名古屋西高校 0:43:10 18
27 0:20:27 和田 奈々 春日井西高校 0:43:31 20
28 0:20:43 新井 桃香 熱田高校 0:43:44 23
29 0:20:44 伊藤 恵 三好走ろう会L 0:43:42 22
29 0:20:44 久保田 千尋 名古屋学院大学陸上競技部チームフィールド 0:44:30 27
31 0:20:48 林 啓海 愛知マスターズ 0:46:29 31
32 0:21:17 杉江 亜佐子 青葉ランナーズ 0:52:11 34
33 0:21:45 伊藤 莉音 愛知県立新川高等学校 0:48:27 33
34 0:22:40 川窪 三佐 瀬戸信用金庫ランニング部女子 0:46:49 32
35 0:23:57 石黒 祐子 セト・ティーチャーズ 梅 0:55:47 35
36 0:28:20 中川 陽菜 フジトク ジッパーちゃん 0:58:07 36

2017 4区(3.6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:18 猪飼 真莉子 愛知高校B 0:48:16 2
2 0:12:24 中山 絵里加 愛知高校A 0:48:41 3
3 0:12:41 水谷 真子 愛知高校C 0:49:13 4
4 0:12:46 服部 若菜 愛知黎明高校 0:47:51 1
5 0:13:19 近藤 望未 中京大中京 0:49:31 5
6 0:13:41 蓜島 未紀 岡崎高校 0:52:27 7
7 0:13:49 大形 愛佳 中部大学第一高等学校 0:51:48 6
8 0:14:11 岩佐 欣音 明和高校 0:52:35 8
9 0:14:17 布目 美緒 天白高校・中村高校 0:57:19 15
10 0:14:20 白井 花歩 藤ノ花女子高校 0:55:04 11
11 0:14:27 安尾 唯那 岡崎西高 0:55:18 12
12 0:14:28 大橋 楓華 熱田高校 0:58:12 16
13 0:14:32 髙田 風月 高蔵寺高校A 0:55:41 14
14 0:14:46 成瀬 朱莉 旭野高校C 0:53:58 9
15 0:14:48 村田 悠実 愛知県庁クラブガールズ 0:59:11 22
16 0:14:50 丹羽 千乃 春日井南 0:59:48 23
17 0:14:51 本間 千熙 岡崎刈谷黎明 0:59:10 21
18 0:14:57 北野 珠瑛 菊里高校 0:55:35 13
19 0:15:23 森 あかね 一宮興道 0:59:02 20
20 0:15:25 四元 花音 岡崎黎明中部大 0:55:01 10
21 0:15:28 加藤 瞳 名古屋西高校 0:58:38 17
22 0:15:32 比企野 紀子 旭丘高 0:58:43 18
23 0:15:43 藤田 紗江 高蔵寺高校B 1:00:40 25
24 0:15:46 葛谷 恵利 名古屋学院大学陸上競技部チームトラック 0:58:52 19
25 0:16:07 長尾 典子 愛知マスターズ 1:02:36 30
26 0:16:44 佐宗 千佳代 三好走ろう会L 1:00:26 24
26 0:16:44 山田 若奈 名古屋学院大学陸上競技部チームフィールド 1:01:14 28
28 0:16:51 村田 実穂 愛知県立新川高等学校 1:05:18 31
29 0:17:02 伊藤 美穂 青葉ランナーズ 1:09:13 34
30 0:17:06 安田 詳乃 まるはちシスターズ 1:01:02 26
31 0:18:01 髙取 実花子 春日井西高校 1:01:32 29
32 0:18:17 水野 礼子 尾張旭RC‐女子 1:01:13 27
33 0:19:20 船川 真優 瀬戸信用金庫ランニング部女子 1:06:09 32
34 0:19:45 厚見 里奈 セト・ティーチャーズ 梅 1:15:32 35
35 0:21:24 渡邊 真梨 セト・ティーチャーズ 梅ッシュ 1:07:09 33
36 0:22:51 檜作 友里 フジトク ジッパーちゃん 1:20:58 36

2016 瀬戸地方近郊駅伝 結果・速報

第65回 瀬戸地方近郊駅伝競走大会(2016年12月11日)

瀬戸地方近郊駅伝2016画像img via: 瀬戸地方近郊駅伝競走大会 | 瀬戸市ホームページ

第66回 瀬戸地方近郊駅伝競走大会(瀬戸地方駅伝)が2016年12月11日(日)、愛知県瀬戸市の中心市街地及び水野・西陵地区を中心とするコースで開催されました。ここでは、瀬戸地方駅伝 2016「女子一般」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子1部: 2018  2017  2016 
男子2部: 2018  2017  2016 
男子3部: 2018  2017  2016 
女子一般: 2018  2017  2016 
男子中学: 2018  2017 
女子中学: 2018  2017 

2016 【女子一般】チーム総合結果

瀬戸地方駅伝 2016「女子一般」の結果は以下の通りです。女子一般の部は、岡崎城西 花が47分03秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:47:03  岡崎城西 花
  2. 0:48:29  愛知高校
  3. 0:48:40  中京大中京
  4. 0:48:50  愛知黎明高校B
  5. 0:49:18  愛知黎明高校A
  6. 0:49:26  岡崎城西 道
  7. 0:52:10  刈谷高校
  8. 0:52:18  豊川工業豊橋東
  9. 0:53:32  瀬戸西高校
  10. 0:53:46  阿久比高校
  11. 0:54:03  明和高校C
  12. 0:54:08  岡高一二
  13. 0:54:12  藤ノ花女子高校
  14. 0:54:23  旭野高校C
  15. 0:54:50  菊里高校
  16. 0:55:56  尾張旭RC−女子
  17. 0:56:04  名東高校
  18. 0:56:51  春日井・南女A
  19. 0:58:38  旭丘高校・天白高校
  20. 0:59:48  熱田高校
  21. 0:59:52  愛知マスターズ
  22. 1:00:08  愛知県庁クラブガールズ
  23. 1:00:31  春日井・南B
  24. 1:00:32  三好走ろう会L
  25. 1:02:59  ○八シスターズ
  26. 1:04:28  セト・ティーチャーズ 梅ッシュ
  27. 1:13:25  大学コンソーシアムせとC
  28. 1:14:04  フジトクマラソン部女子
  29. 1:15:00  セト・ティーチャーズ 梅
  30. 1:17:18  チームはちまん
  • DNF  岡高ダブリナ
  • DNS愛工大名電

2016 1区(3.4km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:58 近藤 望未 中京大中京 0:11:58 1
2 0:11:58 原 舞奈 豊川工業豊橋東 0:11:58 2
3 0:12:02 後藤 梨奈 岡崎城西 花 0:12:02 3
4 0:12:12 小林 利江 愛知黎明高校A 0:12:12 4
5 0:12:41 伊藤 舞 刈谷高校 0:12:41 5
6 0:12:55 八木 明梨 愛知黎明高校B 0:12:55 6
7 0:12:58 濱口 京華 愛知高校 0:12:58 7
8 0:13:01 塩尻 聖果 瀬戸西高校 0:13:01 8
9 0:13:04 有働 奈穂 旭野高校C 0:13:04 9
10 0:13:06 大山 歩美 岡崎城西 道 0:13:06 10
11 0:13:48 森本 成美 藤ノ花女子高校 0:13:48 11
12 0:13:54 小野 礼葉 明和高校C 0:13:54 12
13 0:13:56 岡本 向日葵 岡高一二 0:13:56 13
14 0:14:04 蓜島 未紀 岡高ダブリナ 0:14:04 14
15 0:14:33 村田 悠実 愛知県庁クラブガールズ 0:14:33 15
16 0:14:34 加藤 芳佳 春日井・南女A 0:14:34 16
17 0:15:01 福島 颯 名東高校 0:15:01 17
18 0:15:01 加藤 真有美 尾張旭RC−女子 0:15:01 18
19 0:15:08 山内 麻以佳 旭丘高校・天白高校 0:15:08 19
20 0:15:11 飼鳥 蒼 阿久比高校 0:15:11 20
21 0:15:19 野川 直美 三好走ろう会L 0:15:19 21
22 0:15:28 伊藤 樹 熱田高校 0:15:28 22
23 0:15:51 外山 月深 菊里高校 0:15:51 23
24 0:16:00 渡辺 幸江 愛知マスターズ 0:16:00 24
25 0:16:06 下田 彩乃 春日井・南B 0:16:06 25
26 0:16:38 木村 安珠 大学コンソーシアムせとC 0:16:38 26
27 0:16:52 辻尾 若菜 セト・ティーチャーズ 梅ッシュ 0:16:52 27
28 0:17:03 大矢 美緒 ○八シスターズ 0:17:03 28
29 0:17:35 口元 ゆうか フジトクマラソン部女子 0:17:35 29
30 0:21:42 塚本 あかね セト・ティーチャーズ 梅 0:21:42 30
31 0:24:17 髙島 愛子 チームはちまん 0:24:17 31

2016 2区(1.8km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:02 大原 芽依 岡崎城西 花 0:18:04 2
2 0:06:05 細井 衿菜 中京大中京 0:18:03 1
3 0:06:24 森 美月 愛知高校 0:19:22 3
4 0:06:39 山下 真里奈 愛知黎明高校B 0:19:34 6
5 0:06:41 矢野 あすか 岡崎城西 道 0:19:47 7
6 0:06:45 猪塚 真希 刈谷高校 0:19:26 5
7 0:06:57 朝岡 里奈 岡高ダブリナ 0:21:01 11
7 0:06:57 齊藤 真輝 阿久比高校 0:22:08 15
9 0:07:09 太地 栞菜 菊里高校 0:23:00 18
10 0:07:13 中井 紗姫 愛知黎明高校A 0:19:25 4
11 0:07:28 平松 夕佳 旭野高校C 0:20:32 9
11 0:07:28 喜多 文香 岡高一二 0:21:24 12
13 0:07:36 笹田 有希 瀬戸西高校 0:20:37 10
13 0:07:36 加藤 万絢 春日井・南女A 0:22:10 16
15 0:07:47 吉田 桃子 熱田高校 0:23:15 20
16 0:07:51 児玉 七海 旭丘高校・天白高校 0:22:59 17
17 0:07:52 小笠原 志麻 藤ノ花女子高校 0:21:40 13
18 0:07:59 明上 桐子 明和高校C 0:21:53 14
19 0:08:00 奥野 郁子 名東高校 0:23:01 19
20 0:08:02 平松 琴美 豊川工業豊橋東 0:20:00 8
21 0:08:19 林 歩美 愛知マスターズ 0:24:19 24
22 0:08:33 佐宗 千佳代 三好走ろう会L 0:23:52 21
23 0:08:44 山口 容子 セト・ティーチャーズ 梅ッシュ 0:25:36 26
24 0:08:52 水野 礼子 尾張旭RC−女子 0:23:53 22
25 0:08:59 山田 桃佳 春日井・南B 0:25:05 25
25 0:08:59 小川 玲葉 大学コンソーシアムせとC 0:25:37 27
27 0:09:31 伊藤 沙衣 愛知県庁クラブガールズ 0:24:04 23
28 0:09:32 吉田 文子 ○八シスターズ 0:26:35 28
29 0:10:15 岡本 直美 チームはちまん 0:34:32 31
30 0:10:16 山田 佑姫 セト・ティーチャーズ 梅 0:31:58 30
31 0:10:25 堤 咲綾 フジトクマラソン部女子 0:28:00 29

2016 3区(4.6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:21 安井 佳苗 愛知高校 0:35:43 2
2 0:16:49 石田 龍花 愛知黎明高校B 0:36:23 4
3 0:16:59 神谷 斗和 岡崎城西 道 0:36:46 6
4 0:17:03 松本 悠 岡崎城西 花 0:35:07 1
5 0:17:08 岩田 夏実 愛知黎明高校A 0:36:33 5
6 0:17:17 高橋 里奈 岡高ダブリナ 0:38:18 7
7 0:17:47 酒井 美有 中京大中京 0:35:50 3
8 0:17:53 大村 有香 阿久比高校 0:40:01 13
9 0:18:14 石川 胡野実 菊里高校 0:41:14 16
9 0:18:14 太田 茜 尾張旭RC−女子 0:42:07 19
11 0:18:20 猿渡 まいこ 瀬戸西高校 0:38:57 10
12 0:18:22 高木 むつみ 明和高校C 0:40:15 15
13 0:18:24 城所 海音 藤ノ花女子高校 0:40:04 14
14 0:18:32 川澄 光 岡高一二 0:39:56 12
15 0:18:36 伊豫田 歩 名東高校 0:41:37 18
16 0:18:38 高栁 冴 豊川工業豊橋東 0:38:38 8
17 0:18:56 佐藤 みのり 旭野高校C 0:39:28 11
18 0:19:09 東 麗香 春日井・南女A 0:41:19 17
19 0:19:17 武部 百恵 刈谷高校 0:38:43 9
20 0:19:26 塩谷 典子 愛知県庁クラブガールズ 0:43:30 21
21 0:19:47 林 啓海 愛知マスターズ 0:44:06 22
22 0:19:55 江原 優美 旭丘高校・天白高校 0:42:54 20
23 0:20:25 牛丸 波恵 三好走ろう会L 0:44:17 24
24 0:20:47 服部 真子 セト・ティーチャーズ 梅 0:52:45 29
25 0:20:54 新井 桃香 熱田高校 0:44:09 23
26 0:21:01 丹羽 千乃 春日井・南B 0:46:06 25
27 0:21:18 福居 紀実 セト・ティーチャーズ 梅ッシュ 0:46:54 26
28 0:21:25 澤邉 貴子 チームはちまん 0:55:57 31
29 0:21:50 安田 詳乃 ○八シスターズ 0:48:25 27
30 0:24:31 戸島 美咲 フジトクマラソン部女子 0:52:31 28
31 0:29:07 竹之内 裕希 大学コンソーシアムせとC 0:54:44 30

2016 4区(3.6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:56 神谷 亜依 岡崎城西 花 0:47:03 1
2 0:12:27 小酒井 南帆 愛知黎明高校B 0:48:50 4
3 0:12:40 冨田 麻里 岡崎城西 道 0:49:26 6
4 0:12:45 中野 桃花 愛知黎明高校A 0:49:18 5
5 0:12:46 今井 優花 愛知高校 0:48:29 2
6 0:12:50 水野 桃奈 中京大中京 0:48:40 3
7 0:13:27 田中 文菜 刈谷高校 0:52:10 7
8 0:13:36 飯沼 菜緒 菊里高校 0:54:50 15
9 0:13:40 勝岡 真央 豊川工業豊橋東 0:52:18 8
10 0:13:45 北原 楓花 阿久比高校 0:53:46 10
11 0:13:48 寺島 花奈 明和高校C 0:54:03 11
12 0:13:49 猿渡 もえこ 尾張旭RC−女子 0:55:56 16
13 0:14:08 久野 舞羽 藤ノ花女子高校 0:54:12 13
14 0:14:12 加藤 楓花 岡高一二 0:54:08 12
15 0:14:25 伊藤 こよみ 春日井・南B 1:00:31 23
16 0:14:27 中尾 さくら 名東高校 0:56:04 17
17 0:14:34 前川 惠子 ○八シスターズ 1:02:59 25
18 0:14:35 梅村 珠実 瀬戸西高校 0:53:32 9
19 0:14:55 片山 沙弥 旭野高校C 0:54:23 14
20 0:15:32 平木 詩乃 春日井・南女A 0:56:51 18
21 0:15:39 北出 真以 熱田高校 0:59:48 20
22 0:15:44 鎌田 茉那 旭丘高校・天白高校 0:58:38 19
23 0:15:46 長尾 典子 愛知マスターズ 0:59:52 21
24 0:16:15 大川 哲子 三好走ろう会L 1:00:32 24
25 0:16:38 大倉 陽子 愛知県庁クラブガールズ 1:00:08 22
26 0:17:34 厚見 里奈 セト・ティーチャーズ 梅ッシュ 1:04:28 26
27 0:18:41 山川 千陽 大学コンソーシアムせとC 1:13:25 27
28 0:21:21 長谷川 緑 チームはちまん 1:17:18 30
29 0:21:33 檜作 友里 フジトクマラソン部女子 1:14:04 28
30 0:22:15 小境 あゆみ セト・ティーチャーズ 梅 1:15:00 29
–:–:– 四元 花音 岡高ダブリナ –:–:–

スポンサーリンク

SNSシェアボタン