瀬戸地方近郊駅伝 2018【男子中学】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第67回 瀬戸地方近郊駅伝競走大会
(2018年12月9日)

瀬戸地方近郊駅伝2018画像
img via: 瀬戸地方近郊駅伝競走大会 | 瀬戸市

第67回 瀬戸地方近郊駅伝競走大会が2018年12月9日 (日)、愛知県瀬戸市の中心市街地及び水野・西陵地区を中心とする駅伝コースで開催されます。ここでは、瀬戸地方近郊駅伝 2018 男子中学の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

部門

  • 男子1部: 原則、平成12年4月1日以前生まれの男子チーム
  • 男子2部: 大学生以上の男子チーム
  • 男子3部: 高校生の男子チーム
  • 女子一般: 原則、平成12年4月1日以前生まれの女子チーム
  • 男子中学: 中学生の男子チーム
  • 女子中学: 中学生の女子チーム

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子1部: 2018  2017  2016 
男子2部: 2018  2017  2016 
男子3部: 2018  2017  2016 
女子一般: 2018  2017  2016 
男子中学: 2018  2017 
女子中学: 2018  2017 
スポンサーリンク

2018 瀬戸地方近郊駅伝 結果・速報

2018年12月9日 (日)

  • 09:55  男子1部
  • 10:01  男子3部
  • 10:11  男子2部
  • 10:13  男子中学の部
  • 10:15  女子一般・女子中学の部
  • 12:30  表彰式

2018 【男子中学】チーム総合結果

瀬戸地方近郊駅伝 2018 男子中学の結果は以下の通りです。男子中学の部は、美川中Aが0:44:23で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:44:23  美川中A
  2. 0:44:51  初心者(逢)
  3. 0:46:33  日進西中A
  4. 0:47:17  美川中B
  5. 0:47:17  宮田中C
  6. 0:47:50  三位以内
  7. 0:48:11  ビースト後輩
  8. 0:48:54  宮田中A
  9. 0:48:56  高蔵寺中A
  10. 0:49:19  美川中C
  11. 0:49:31  東港A
  12. 0:50:15  名古屋中A
  13. 0:50:27  美川中D
  14. 0:51:12  日本空手道 久保田道場
  15. 0:51:40  美川中E
  16. 0:51:43  日進西中B
  17. 0:51:55  アイヅマルゲリータ
  18. 0:52:02  ハイブリッド
  19. 0:52:02  浄水中
  20. 0:52:21  未来モンスター
  21. 0:52:35  春日井東部B
  22. 0:53:18  のびざかり
  23. 0:53:20  はとり中B
  24. 0:53:25  猪高中
  25. 0:53:41  高蔵寺中B
  26. 0:53:44  高森台中
  27. 0:53:51  東港B
  28. 0:54:10  日進西中C
  29. 0:54:11  名古屋中B
  30. 0:54:40  はとり中A
  31. 0:54:55  宮田中B
  32. 0:55:26  納豆マスカット
  33. 0:55:29  考え中
  34. 0:57:58  高蔵寺中C
  35. 0:58:00  日進西中D
  36. 0:59:20  春日井東部C
  37. 1:02:34  味美B
  38. 1:02:34  味美C
  39. 1:02:35  味美A

参考

2018 1区(3.4km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:46 柴田 望海 日進西中A 0:11:46 1
2 0:11:58 加藤 晨 浄水中 0:11:58 2
3 0:12:00 藤井 良成 宮田中C 0:12:00 3
4 0:12:00 稲垣 登唯 美川中A 0:12:00 4
5 0:12:23 問川 琉貴 美川中B 0:12:23 5
6 0:12:25 近藤 空人 ビースト後輩 0:12:25 6
7 0:12:26 松井 碧也 初心者(逢) 0:12:26 7
8 0:12:27 江崎 光輝 高蔵寺中A 0:12:27 8
9 0:12:33 近藤 慎一郎 三位以内 0:12:33 9
10 0:12:35 尾関 勘太郎 宮田中A 0:12:35 10
11 0:12:46 猿渡 大智 東港A 0:12:46 11
12 0:12:53 野末 虎太郎 美川中D 0:12:53 12
13 0:12:56 水谷 翔 日本空手道 久保田道場 0:12:56 13
14 0:12:58 富田 学将 未来モンスター 0:12:58 14
15 0:13:07 大井 紘士 美川中C 0:13:07 15
16 0:13:18 坂井 遼海 日進西中B 0:13:18 16
17 0:13:27 太田 壮 名古屋中B 0:13:27 17
18 0:13:31 鈴木 健友 美川中E 0:13:31 18
19 0:13:35 大島 隆生 名古屋中A 0:13:35 19
20 0:13:44 松川 玄汰 日進西中C 0:13:44 20
21 0:13:48 祖父江 晴天 東港B 0:13:48 21
22 0:13:48 三木 駿太郎 のびざかり 0:13:48 22
23 0:13:56 榊間 涼 はとり中B 0:13:56 23
24 0:13:58 宮川 春晃 納豆マスカット 0:13:58 24
25 0:14:00 渡邊 聡太 アイヅマルゲリータ 0:14:00 25
26 0:14:10 井上 隼 高蔵寺中B 0:14:10 26
27 0:14:11 井手野 嵩也 ハイブリッド 0:14:11 27
28 0:14:21 吉田 創一 猪高中 0:14:21 28
29 0:14:23 松野平 壮一 日進西中D 0:14:23 29
30 0:14:33 伊藤 祐成 春日井東部B 0:14:33 30
31 0:14:36 大矢 典武 はとり中A 0:14:36 31
32 0:14:39 藤井 智大 宮田中B 0:14:39 32
33 0:15:11 廣川 大晟 高森台中 0:15:11 33
34 0:15:14 岩崎 夢叶 考え中 0:15:14 34
35 0:15:20 下田 朋佳 春日井東部C 0:15:20 35
36 0:15:20 伊藤 紘輝 高蔵寺中C 0:15:20 36
37 0:16:14 近藤 郁弥 味美A 0:16:14 37
38 0:16:16 根本 睦千 味美C 0:16:16 38
39 0:16:20 遠藤 映良 味美B 0:16:20 39

2018 2区(1.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:59 畠中 瑞生 初心者(逢) 0:18:25 3
2 0:06:02 今泉 伯斗 美川中A 0:18:02 1
3 0:06:17 山田 幸音 三位以内 0:18:50 7
4 0:06:25 山村 颯太 美川中B 0:18:48 6
4 0:06:25 吉田 歩希 美川中C 0:19:32 11
6 0:06:37 高須 空魚 日進西中A 0:18:23 2
6 0:06:37 平見 敬 ビースト後輩 0:19:02 8
6 0:06:37 朝日 春稀 宮田中A 0:19:12 10
9 0:06:39 佐藤 大誠 名古屋中A 0:20:14 15
10 0:06:41 木林 凌大 美川中D 0:19:34 12
11 0:06:43 岡安 航大 美川中E 0:20:14 16
12 0:06:44 中嶋 琉貴 宮田中C 0:18:44 4
13 0:06:45 浅田 光瑛 高蔵寺中A 0:19:12 9
14 0:06:46 曽我 颯 浄水中 0:18:44 5
14 0:06:46 名木 心宥 高森台中 0:21:57 28
16 0:07:03 柳楽 玲哉 日進西中B 0:20:21 17
17 0:07:06 安福 瞬 アイヅマルゲリータ 0:21:06 20
18 0:07:07 松本 康太郎 ハイブリッド 0:21:18 23
19 0:07:08 渡邉 太翼 のびざかり 0:20:56 18
20 0:07:10 半田 瑛 猪高中 0:21:31 27
21 0:07:11 福誉 遼人 未来モンスター 0:20:09 14
22 0:07:15 大沼 弘人 高蔵寺中B 0:21:25 25
23 0:07:19 大岩 蓮 東港A 0:20:05 13
24 0:07:27 東本 瑛 納豆マスカット 0:21:25 24
24 0:07:27 長谷川 湘平 春日井東部B 0:22:00 30
26 0:07:29 牛田 吏皇 日進西中C 0:21:13 22
26 0:07:29 羽田 皓栄 はとり中B 0:21:25 26
28 0:07:32 柴山 拓也 宮田中B 0:22:11 31
29 0:07:35 渡久地 海 考え中 0:22:49 34
30 0:07:38 石川 樹奈 味美B 0:23:58 36
31 0:07:39 小倉 浩司 名古屋中B 0:21:06 21
32 0:08:04 荒井 裕貴 日本空手道 久保田道場 0:21:00 19
33 0:08:10 橘 虎太朗 東港B 0:21:58 29
34 0:08:11 北嶋 祐翔 はとり中A 0:22:47 33
35 0:08:15 関口 優駕 日進西中D 0:22:38 32
36 0:08:20 西村 諒大 味美C 0:24:36 38
37 0:08:27 中村 大和 高蔵寺中C 0:23:47 35
38 0:08:34 荒井 廉斗 味美A 0:24:48 39
39 0:08:55 西瀬 莉玖 春日井東部C 0:24:15 37

2018 3区(4.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:51 松井 寛翔 初心者(逢) 0:33:16 2
2 0:15:06 池沢 悠矢 美川中A 0:33:08 1
3 0:15:56 山田 彪斗 日進西中A 0:34:19 3
4 0:16:22 小林 凛宮 高蔵寺中A 0:35:34 7
5 0:16:25 後藤 眞登 美川中B 0:35:13 4
6 0:16:37 番 ひろ希 美川中C 0:36:09 9
7 0:16:38 上杉 岬 東港A 0:36:43 11
8 0:16:43 青山 隼大 三位以内 0:35:33 6
9 0:16:44 久保田 優馬 宮田中C 0:35:28 5
10 0:16:51 小林 加弦 ビースト後輩 0:35:53 8
11 0:17:05 安藤 誉純 ハイブリッド 0:38:23 15
12 0:17:14 水谷 啓二郎 宮田中A 0:36:26 10
13 0:17:22 山内 渉 名古屋中A 0:37:36 14
14 0:17:35 八尋 有希 アイヅマルゲリータ 0:38:41 16
15 0:17:39 波多野 快征 高森台中 0:39:36 24
16 0:17:42 大澤 颯斗 美川中D 0:37:16 12
17 0:17:51 三ツ井 意兼 東港B 0:39:49 26
18 0:17:55 岩越 紘青 日本空手道 久保田道場 0:38:55 19
19 0:18:01 福田 啓吾 猪高中 0:39:32 21
20 0:18:03 相澤 武蔵 春日井東部B 0:40:03 29
21 0:18:04 鈴木 達也 はとり中A 0:40:51 32
22 0:18:07 山﨑 優汰 はとり中B 0:39:32 22
23 0:18:19 大堀 陽輝 宮田中B 0:40:30 30
24 0:18:22 岩崎 稜馬 日進西中C 0:39:35 23
25 0:18:26 櫻庭 吏玖 高蔵寺中B 0:39:51 27
26 0:18:31 天野 海斗 日進西中B 0:38:52 18
27 0:18:34 増井 洋都 未来モンスター 0:38:43 17
28 0:18:40 伊藤 莉月 のびざかり 0:39:36 25
29 0:18:42 服部 駿也 美川中E 0:38:56 20
29 0:18:42 洞田 廉 高蔵寺中C 0:42:29 34
31 0:18:52 春野 啓一郎 浄水中 0:37:36 13
32 0:18:55 安江 千岳 考え中 0:41:44 33
33 0:18:56 森山 裕章 名古屋中B 0:40:02 28
34 0:19:13 山下 敦也 納豆マスカット 0:40:38 31
35 0:20:11 猪嶋 耕明 日進西中D 0:42:49 35
36 0:20:16 玉木 佑磨 春日井東部C 0:44:31 37
37 0:20:17 外村 昇樹 味美B 0:44:15 36
38 0:20:37 中嶋 龍志 味美A 0:45:25 38
39 0:22:17 石川 寛大 味美C 0:46:53 39

2018 4区(3.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:15 浅井 駿佑 美川中A 0:44:23 1
2 0:11:35 内山 陽太 初心者(逢) 0:44:51 2
3 0:11:49 山森 駿矢 宮田中C 0:47:17 5
4 0:12:04 池沢 凌矢 美川中B 0:47:17 4
5 0:12:14 津田 航太郎 日進西中A 0:46:33 3
6 0:12:17 横山 考祐 三位以内 0:47:50 6
6 0:12:17 井口 壱星 日本空手道 久保田道場 0:51:12 14
8 0:12:18 前岡 真拓 ビースト後輩 0:48:11 7
9 0:12:28 小野 太陽 宮田中A 0:48:54 8
10 0:12:32 安立 温人 春日井東部B 0:52:35 21
11 0:12:39 吉本 嵩野 名古屋中A 0:50:15 12
12 0:12:44 金澤 慈到 美川中E 0:51:40 15
13 0:12:48 大岩 準 東港A 0:49:31 11
14 0:12:51 関谷 康生 日進西中B 0:51:43 16
15 0:13:10 皆瀬 勇治 美川中C 0:49:19 10
16 0:13:11 原 巧 美川中D 0:50:27 13
17 0:13:14 荒川 依音 アイヅマルゲリータ 0:51:55 17
18 0:13:22 竹元 雅樹 高蔵寺中A 0:48:56 9
19 0:13:38 松尾 晃太郎 未来モンスター 0:52:21 20
20 0:13:39 伊藤 佑哉 ハイブリッド 0:52:02 18
21 0:13:42 黒木 孝史 のびざかり 0:53:18 22
22 0:13:45 戸崎 陸 考え中 0:55:29 33
23 0:13:48 加藤 千洋 はとり中B 0:53:20 23
24 0:13:49 横江 快 はとり中A 0:54:40 30
25 0:13:50 藤原 稜介 高蔵寺中B 0:53:41 25
26 0:13:53 井上 翔太 猪高中 0:53:25 24
27 0:14:02 山田 将平 東港B 0:53:51 27
28 0:14:08 木全 海斗 高森台中 0:53:44 26
29 0:14:09 山田 諒 名古屋中B 0:54:11 29
30 0:14:25 野津 慎人 宮田中B 0:54:55 31
31 0:14:26 清石 鼓太郎 浄水中 0:52:02 19
32 0:14:35 瀬古 凌輔 日進西中C 0:54:10 28
33 0:14:48 大髙 和来 納豆マスカット 0:55:26 32
34 0:14:49 勝又 潤矢 春日井東部C 0:59:20 36
35 0:15:11 木下 蒼介 日進西中D 0:58:00 35
36 0:15:29 跡見 泰生 高蔵寺中C 0:57:58 34
37 0:15:41 杉原 蓮音 味美C 1:02:34 38
38 0:17:10 岩田 快 味美A 1:02:35 39
39 0:18:19 池田 嶺央 味美B 1:02:34 37

2017 瀬戸地方近郊駅伝 結果・速報

第66回 瀬戸地方近郊駅伝競走大会(2017年12月10日)

瀬戸地方近郊駅伝2017画像
img via: 瀬戸地方近郊駅伝競走大会 | 瀬戸市ホームページ

第66回 瀬戸地方近郊駅伝競走大会(瀬戸地方駅伝)が2017年12月10日(日)、愛知県瀬戸市の中心市街地及び水野・西陵地区を中心とするコースで開催されます。ここでは、瀬戸地方駅伝 2017「男子中学」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

部門

  • 男子1部: 原則、平成11年4月1日以前生まれの男子チーム
  • 男子2部: 大学生以上の男子チーム
  • 男子3部: 高校生の男子チーム
  • 女子一般: 原則、平成14年4月1日以前生まれの女子チーム
  • 男子中学: 中学生の男子チーム
  • 女子中学: 中学生の女子チーム

【目次】

  1. 2017 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子1部: 2018  2017  2016 
男子2部: 2018  2017  2016 
男子3部: 2018  2017  2016 
女子一般: 2018  2017  2016 
男子中学: 2018  2017 
女子中学: 2018  2017 

2017 【男子中学】チーム総合結果

瀬戸地方近郊駅伝 2017「男子中学」の結果は以下の通りです。男子中学は、逢妻Bが0:44:10で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:44:10  逢妻B
  2. 0:45:10  美川A
  3. 0:46:11  日進西中A
  4. 0:46:23  シーミズ
  5. 0:46:27  みよしRCジュニアA
  6. 0:46:27  長久手中学校
  7. 0:48:21  美川B
  8. 0:48:46  日進東中A
  9. 0:49:00  高蔵寺中A
  10. 0:49:14  キャプテン髙木
  11. 0:49:47  みよしRCジュニアB
  12. 0:49:47  守東 先輩の意地
  13. 0:50:05  日進西中B
  14. 0:50:21  美川C
  15. 0:50:32  萩山中A
  16. 0:50:49  日本空手道 久保田道場
  17. 0:50:49  猪高中A
  18. 0:51:03  守東 下剋上
  19. 0:51:14  高蔵寺中B
  20. 0:51:26  萩山中B
  21. 0:51:45  美川D
  22. 0:51:46  日進西中C
  23. 0:51:48  日進東中D
  24. 0:52:00  東中陸上部
  25. 0:52:07  南中M4
  26. 0:52:10  高森台C
  27. 0:53:01  美川E
  28. 0:53:11  高森台B
  29. 0:53:35  高森台A
  30. 0:54:05  aggressive A
  31. 0:54:20  日進西中D
  32. 0:54:23  日進西中E
  33. 0:54:33  守東 悟空
  34. 0:54:44  水野中
  35. 0:54:53  名古屋中学校A
  36. 0:55:00  守東 虎視眈々
  37. 0:55:02  日進東中B
  38. 0:55:02  日進東中C
  39. 0:55:17  aggressive B
  40. 0:55:33  猪高中B
  41. 0:55:58  守東 短距離派
  42. 0:55:59  高蔵寺中C
  43. 0:59:37  Triathlon team Dragon 壱
  44. 0:59:51  名古屋中学校B
  45. 1:00:48  一柳中陸上部
  46. 1:04:15  Triathlon team Dragon 弐

2017 1区(3.4km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:09 松井 寛翔 逢妻B 0:11:09 1
2 0:11:11 山田 彪斗 日進西中A 0:11:11 2
3 0:11:38 清水 陵 シーミズ 0:11:38 3
4 0:11:40 伊澤 龍之介 美川A 0:11:40 4
5 0:11:48 原田 拓弥 みよしRCジュニアA 0:11:48 5
6 0:12:12 後藤 隆志 長久手中学校 0:12:12 6
7 0:12:23 柴田 望海 日進西中B 0:12:23 7
8 0:12:24 川口 博史 萩山中A 0:12:24 8
9 0:12:25 稲垣 登唯 美川B 0:12:25 9
10 0:12:27 渡邉 凌央 高蔵寺中A 0:12:27 10
11 0:12:28 水谷 翔 日本空手道 久保田道場 0:12:28 11
12 0:12:32 西澤 凜 萩山中B 0:12:32 12
13 0:12:34 山田 幸音 守東 下剋上 0:12:34 13
14 0:12:36 森田 純平 日進東中A 0:12:36 14
15 0:12:38 尾上 陽人 守東 先輩の意地 0:12:38 15
16 0:13:01 指田 恭佑 高森台C 0:13:01 16
17 0:13:03 富岡 右京 日進東中D 0:13:03 17
18 0:13:03 山本 世連 美川C 0:13:03 18
19 0:13:07 山本 悠太 南中M4 0:13:07 19
20 0:13:07 粟原 佑磨 高蔵寺中B 0:13:07 20
21 0:13:10 中野 純平 キャプテン髙木 0:13:10 21
22 0:13:17 木村 寛太 守東 悟空 0:13:17 22
23 0:13:21 山口 永志 日進西中C 0:13:21 23
24 0:13:27 手島 陸翔 美川D 0:13:27 24
25 0:13:29 坂上 悠基 みよしRCジュニアB 0:13:29 25
26 0:13:31 岩田 樹 水野中 0:13:31 26
27 0:13:41 半田 瑛 猪高中A 0:13:41 27
28 0:13:43 伊藤 莉月 守東 虎視眈々 0:13:43 28
29 0:13:55 梅村 涼雅 aggressive B 0:13:55 29
30 0:13:59 井上 翔太 猪高中B 0:13:59 30
31 0:13:59 中野 晴 高森台B 0:13:59 31
32 0:14:00 小川 啓史 高森台A 0:14:00 32
33 0:14:01 小島 璃久 日進東中B 0:14:01 33
34 0:14:05 洞地 冬暁 美川E 0:14:05 34
35 0:14:09 大崎 一航 aggressive A 0:14:09 35
36 0:14:10 松岡 飛空 日進西中D 0:14:10 36
37 0:14:16 長谷川 詩音 東中陸上部 0:14:16 37
38 0:14:28 尾澤 侑真 高蔵寺中C 0:14:28 38
39 0:14:28 山﨑 聖真 名古屋中学校A 0:14:28 39
40 0:14:29 堤 博紀 日進西中E 0:14:29 40
41 0:14:58 後藤 晃大 日進東中C 0:14:58 41
42 0:14:59 池田 圭吾 名古屋中学校B 0:14:59 42
43 0:15:08 井手野 嵩也 守東 短距離派 0:15:08 43
44 0:16:11 水谷 篤志 一柳中陸上部 0:16:11 44
45 0:16:50 松原 颯汰 Triathlon team Dragon 弐 0:16:50 45
46 0:17:24 小山 樹 Triathlon team Dragon 壱 0:17:24 46

2017 2区(1.8km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:11 加藤 優騎 美川B 0:18:36 6
2 0:06:15 板倉 碧己 美川A 0:17:55 3
3 0:06:17 長谷川 直哉 みよしRCジュニアA 0:18:05 4
4 0:06:20 小林 颯 日進西中A 0:17:31 1
5 0:06:22 松井 碧也 逢妻B 0:17:31 2
6 0:06:24 山崎 智哉 長久手中学校 0:18:36 7
7 0:06:28 正木 敬士 シーミズ 0:18:06 5
7 0:06:28 舟橋 良祐 高蔵寺中A 0:18:55 8
7 0:06:28 問川 琉貴 美川C 0:19:31 11
10 0:06:35 北原 哲郎 キャプテン髙木 0:19:45 15
11 0:06:42 伊藤 耕平 日進西中B 0:19:05 9
12 0:06:44 大嶋 紅芸 日進東中D 0:19:47 16
13 0:06:48 井口 壱星 日本空手道 久保田道場 0:19:16 10
14 0:06:54 関谷 康生 日進西中C 0:20:15 21
15 0:06:58 西 徹朗 猪高中B 0:20:57 26
16 0:06:59 吉川 佳一 日進東中A 0:19:35 12
17 0:07:00 樋口 宗頼 守東 悟空 0:20:17 22
18 0:07:02 酒井 朝陽 みよしRCジュニアB 0:20:31 25
19 0:07:03 渡辺 翔 守東 先輩の意地 0:19:41 13
19 0:07:03 皆瀬 勇治 美川D 0:20:30 24
21 0:07:04 長嶋 流万 高蔵寺中B 0:20:11 18
22 0:07:05 林 慎一朗 aggressive B 0:21:00 27
23 0:07:06 高橋 悠希 南中M4 0:20:13 19
24 0:07:10 市川 大翔 日進西中E 0:21:39 34
25 0:07:13 石川 大悟 高森台C 0:20:14 20
26 0:07:18 黒川 凛太郎 萩山中A 0:19:42 14
27 0:07:22 志水 創介 猪高中A 0:21:03 28
27 0:07:22 岡村 公太郎 日進西中D 0:21:32 30
29 0:07:23 名木 心宥 高森台A 0:21:23 29
30 0:07:26 木南 日向 高蔵寺中C 0:21:54 37
31 0:07:27 堀井 豪斗 守東 短距離派 0:22:35 41
32 0:07:30 名倉 幸紀 美川E 0:21:35 32
33 0:07:31 矢野 裕一郎 日進東中B 0:21:32 31
34 0:07:33 塚本 歩輝 守東 下剋上 0:20:07 17
35 0:07:34 川端 隆太 名古屋中学校A 0:22:02 40
36 0:07:37 藤田 悠生 東中陸上部 0:21:53 36
37 0:07:47 山田 光希 高森台B 0:21:46 35
38 0:07:49 森田 暖大 aggressive A 0:21:58 38
39 0:07:50 片岡 秀眞 日進東中C 0:22:48 42
40 0:07:54 原田 航佑 萩山中B 0:20:26 23
40 0:07:54 永谷 太一 守東 虎視眈々 0:21:37 33
42 0:08:14 小泉 一颯 名古屋中学校B 0:23:13 43
43 0:08:30 渡邉 耀大 水野中 0:22:01 39
44 0:08:45 水谷 拓幹 一柳中陸上部 0:24:56 44
45 0:09:46 藤田 真也 Triathlon team Dragon 弐 0:26:36 45
46 0:10:24 瀬口 公佑 Triathlon team Dragon 壱 0:27:48 46

2017 3区(4.6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:58 鈴木 将矢 逢妻B 0:32:29 1
2 0:15:38 池沢 悠矢 美川A 0:33:33 2
3 0:15:50 浅野 稜太 長久手中学校 0:34:26 5
4 0:16:01 長谷川 昴輝 みよしRCジュニアA 0:34:06 4
5 0:16:20 宅見 哉飛 日進東中A 0:35:55 7
6 0:16:32 井川 愛騎 日進西中A 0:34:03 3
6 0:16:32 実松 雅史 シーミズ 0:34:38 6
6 0:16:32 田中 駿太郎 キャプテン髙木 0:36:17 10
6 0:16:32 青山 崇 猪高中A 0:37:35 18
10 0:16:35 杉原 一冴 萩山中B 0:37:01 15
11 0:17:00 服部 凌也 東中陸上部 0:38:53 26
12 0:17:03 荻野 哲男 萩山中A 0:36:45 12
13 0:17:10 岩越 紘青 日本空手道 久保田道場 0:36:26 11
14 0:17:12 服部 宏紀 みよしRCジュニアB 0:37:43 20
15 0:17:13 横山 孝祐 守東 先輩の意地 0:36:54 13
16 0:17:14 山村 颯太 美川E 0:38:49 25
17 0:17:18 小島 准 高蔵寺中A 0:36:13 9
18 0:17:20 白川 仁 高森台B 0:39:06 28
19 0:17:25 青山 隼大 守東 下剋上 0:37:32 17
20 0:17:32 岡安 航大 美川B 0:36:08 8
20 0:17:32 小林 凜宮 高蔵寺中B 0:37:43 21
22 0:17:41 斎藤 雅弘 高森台C 0:37:55 22
22 0:17:41 松原 周平 Triathlon team Dragon 壱 0:45:29 44
24 0:17:49 矢野 支晨 日進東中D 0:37:36 19
25 0:17:53 岩田 康佑 日進西中B 0:36:58 14
26 0:17:55 宮園 翔大 美川C 0:37:26 16
27 0:18:05 伊藤 英人 南中M4 0:38:18 23
28 0:18:10 長門 幸征 日進西中C 0:38:25 24
29 0:18:20 相宮 拓人 高森台A 0:39:43 29
30 0:18:26 織田 晃成 水野中 0:40:27 34
31 0:18:27 金澤 慈到 美川D 0:38:57 27
32 0:18:38 中根 陸人 aggressive A 0:40:36 35
33 0:18:46 冨田 陵平 日進東中C 0:41:34 41
34 0:18:48 三木 駿太郎 守東 虎視眈々 0:40:25 33
34 0:18:48 渡久地 海 守東 短距離派 0:41:23 40
36 0:18:53 森山 裕章 名古屋中学校A 0:40:55 39
37 0:19:06 柳楽 玲哉 日進西中D 0:40:38 36
38 0:19:08 鈴木 祐翔 日進西中E 0:40:47 37
39 0:19:15 桑原 優心 aggressive B 0:40:15 30
40 0:19:18 飯野 大海 日進東中B 0:40:50 38
41 0:19:21 吉田 創一 猪高中B 0:40:18 32
42 0:19:59 近藤 慎一郎 守東 悟空 0:40:16 31
42 0:19:59 山田 諒 名古屋中学校B 0:43:12 43
44 0:20:05 井上 隼 高蔵寺中C 0:41:59 42
45 0:20:35 脇坂 碩 Triathlon team Dragon 弐 0:47:11 46
46 0:22:00 新崎 透也 一柳中陸上部 0:46:56 45

2017 4区(3.6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:37 浅井 駿佑 美川A 0:45:10 2
2 0:11:41 内山 陽太 逢妻B 0:44:10 1
3 0:11:45 大沼 颯希 シーミズ 0:46:23 4
4 0:12:01 若田 裕斗 長久手中学校 0:46:27 6
5 0:12:04 日比 健一郎 みよしRCジュニアB 0:49:47 11
6 0:12:08 松本 幸慈 日進西中A 0:46:11 3
7 0:12:13 番 ひろ希 美川B 0:48:21 7
8 0:12:21 野々山 颯太 みよしRCジュニアA 0:46:27 5
9 0:12:47 藤本 幸志朗 高蔵寺中A 0:49:00 9
10 0:12:48 池沢 凌矢 美川D 0:51:45 21
11 0:12:51 吉村 太志 日進東中A 0:48:46 8
12 0:12:53 深津 英寿 守東 先輩の意地 0:49:47 12
13 0:12:55 平川 陸翔 美川C 0:50:21 14
14 0:12:57 田沼 凜 キャプテン髙木 0:49:14 10
15 0:13:07 出原 汰真 日進西中B 0:50:05 13
15 0:13:07 安立 温人 東中陸上部 0:52:00 24
17 0:13:14 横田 寛也 猪高中A 0:50:49 17
18 0:13:21 山崎 孝太朗 日進西中C 0:51:46 22
19 0:13:28 稲葉 篤紀 日進東中C 0:55:02 38
20 0:13:29 櫻井 一翔 aggressive A 0:54:05 30
21 0:13:31 安藤 誉純 守東 下剋上 0:51:03 18
21 0:13:31 鈴木 陸斗 高蔵寺中B 0:51:14 19
23 0:13:36 山口 颯太 日進西中E 0:54:23 32
24 0:13:42 久米 珠蓮 日進西中D 0:54:20 31
25 0:13:47 石田 航大 萩山中A 0:50:32 15
26 0:13:49 宇田 充希 南中M4 0:52:07 25
27 0:13:52 磯見 輝 高森台A 0:53:35 29
27 0:13:52 青木 朝日 一柳中陸上部 1:00:48 45
29 0:13:58 吉本 嵩野 名古屋中学校A 0:54:53 35
30 0:14:00 江崎 光輝 高蔵寺中C 0:55:59 42
31 0:14:05 波多野 快征 高森台B 0:53:11 28
32 0:14:08 二見 陽大 Triathlon team Dragon 壱 0:59:37 43
33 0:14:12 谷沢 直樹 日進東中D 0:51:48 23
33 0:14:12 安藤 遼哉 美川E 0:53:01 27
33 0:14:12 小笠原 南斗 日進東中B 0:55:02 37
36 0:14:15 加来 眞斗 高森台C 0:52:10 26
37 0:14:17 小島 諒大 守東 悟空 0:54:33 33
37 0:14:17 中島 悠太郎 水野中 0:54:44 34
39 0:14:23 金光 葵 日本空手道 久保田道場 0:50:49 16
40 0:14:25 井筒 裕太 萩山中B 0:51:26 20
41 0:14:35 藤島 壮真 守東 虎視眈々 0:55:00 36
41 0:14:35 松本 康太郎 守東 短距離派 0:55:58 41
43 0:15:02 近藤 伸哉 aggressive B 0:55:17 39
44 0:15:15 来肥住 涼 猪高中B 0:55:33 40
45 0:16:39 荻原 悠伍 名古屋中学校B 0:59:51 44
46 0:17:04 福田 暖真 Triathlon team Dragon 弐 1:04:15 46

スポンサーリンク

SNSシェアボタン