瀬戸地方近郊駅伝 2018【男子1部】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第67回 瀬戸地方近郊駅伝競走大会
(2018年12月9日)

瀬戸地方近郊駅伝2018画像
img via: 瀬戸地方近郊駅伝競走大会 | 瀬戸市

第67回 瀬戸地方近郊駅伝競走大会が2018年12月9日 (日)、愛知県瀬戸市の中心市街地及び水野・西陵地区を中心とする駅伝コースで開催されます。ここでは、瀬戸地方近郊駅伝 2018 男子1部の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

部門

  • 男子1部: 原則、平成12年4月1日以前生まれの男子チーム
  • 男子2部: 大学生以上の男子チーム
  • 男子3部: 高校生の男子チーム
  • 女子一般: 原則、平成12年4月1日以前生まれの女子チーム
  • 男子中学: 中学生の男子チーム
  • 女子中学: 中学生の女子チーム

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子1部: 2018  2017  2016 
男子2部: 2018  2017  2016 
男子3部: 2018  2017  2016 
女子一般: 2018  2017  2016 
男子中学: 2018  2017 
女子中学: 2018  2017 
スポンサーリンク

2018 瀬戸地方近郊駅伝 結果・速報

【2018年12月9日 (日) 】

  • 09:55  男子1部
  • 10:01  男子3部
  • 10:11  男子2部
  • 10:13  男子中学の部
  • 10:15  女子一般・女子中学の部
  • 12:30  表彰式

2018 【男子1部】チーム総合結果

瀬戸地方近郊駅伝 2018 男子1部の結果は以下の通りです。男子1部の部は、三菱自動車岡崎が1:05:03で制しました。

チーム総合結果

  1. 1:05:03  三菱自動車岡崎
  2. 1:08:09  愛知県庁クラブA
  3. 1:11:01  尾張クラブ
  4. 1:11:26  名古屋市役所
  5. 1:11:38  MIN MIN
  6. 1:12:26  名電駅伝部OB
  7. 1:12:30  愛知県庁クラブB
  8. 1:12:50  ActiveRunNagoya
  9. 1:13:01  NSUサッカー部
  10. 1:14:56  SupA
  11. 1:15:33  ノープランニング
  12. 1:16:56  日進ランニングクラブ
  13. 1:17:14  SupB
  14. 1:17:50  ろくでなし メディカルズ
  15. 1:18:35  愛知県庁クラブC
  16. 1:20:32  必殺交渉人
  17. 1:20:42  ハリケーン
  18. 1:20:46  名古屋産業大学硬式野球部A
  19. 1:21:02  シンジ走会
  20. 1:23:09  35iHQ under40
  21. 1:24:21  team ヒデムネ
  22. 1:26:26  CHINO CHINO
  23. 1:29:42  35iHQ over40
  24. 1:31:44  チーム イソップ
  25. 1:38:03  team オヤヂ
  26. 1:38:43  そよ風

参考

2018 1区(4.6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:54 諸熊 祥希 三菱自動車岡崎 0:14:54 1
2 0:15:28 池上 大輔 愛知県庁クラブA 0:15:28 2
3 0:15:38 冨田 直希 名電駅伝部OB 0:15:38 3
4 0:15:43 古田 卓也 尾張クラブ 0:15:43 4
5 0:15:55 甲斐 実 名古屋市役所 0:15:55 5
6 0:16:04 大槻 順朗 ActiveRunNagoya 0:16:04 6
7 0:16:19 平田 大援 SupA 0:16:19 7
8 0:16:44 日比野 啓一 愛知県庁クラブB 0:16:44 8
9 0:17:07 得能 竜成 NSUサッカー部 0:17:07 9
10 0:17:12 木口 稜斗 MIN MIN 0:17:12 10
11 0:17:22 夜久 重徳 日進ランニングクラブ 0:17:22 11
12 0:17:24 田籠 優生 ノープランニング 0:17:24 12
13 0:17:42 細木 克彦 愛知県庁クラブC 0:17:42 13
14 0:17:56 平岩 幹也 シンジ走会 0:17:56 14
15 0:18:07 百合草 銀 ろくでなし メディカルズ 0:18:07 15
16 0:18:32 成田 鋼紀 SupB 0:18:32 16
17 0:18:52 平湯 雄平 名古屋産業大学硬式野球部A 0:18:52 17
18 0:18:52 横井 聖也 必殺交渉人 0:18:52 18
19 0:19:12 綱木 聡 CHINO CHINO 0:19:12 19
20 0:19:48 喜村 聖矢 35iHQ under40 0:19:48 20
21 0:20:14 岩田 尚大 ハリケーン 0:20:14 21
22 0:20:19 阪 翼 team ヒデムネ 0:20:19 22
23 0:20:25 福島 孝夫 35iHQ over40 0:20:25 23
24 0:21:02 長瀬 宙翔 そよ風 0:21:02 24
25 0:22:47 中塚 浩敏 チーム イソップ 0:22:47 25
26 0:23:45 進 胤真 team オヤヂ 0:23:45 26

2018 2区(1.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:03 牧井 智哉 三菱自動車岡崎 0:20:57 1
2 0:06:12 内田 賢志 名電駅伝部OB 0:21:50 3
3 0:06:13 加藤 健尚 愛知県庁クラブA 0:21:41 2
4 0:06:14 村瀬 正則 尾張クラブ 0:21:57 4
5 0:06:24 足立 誠 日進ランニングクラブ 0:23:46 11
6 0:06:30 中ヰ 一成 MIN MIN 0:23:42 10
7 0:06:32 芹沢 諒 NSUサッカー部 0:23:39 9
8 0:06:39 川原 英嗣 ろくでなし メディカルズ 0:24:46 13
9 0:06:47 高橋 桂逸 愛知県庁クラブB 0:23:31 8
10 0:06:48 原 知明 愛知県庁クラブC 0:24:30 12
11 0:06:59 杉村 啓太 ActiveRunNagoya 0:23:03 5
12 0:07:03 松本 悠生 SupB 0:25:35 15
13 0:07:11 西山 知希 SupA 0:23:30 7
14 0:07:13 加藤 勝一 チーム イソップ 0:30:00 24
15 0:07:23 松山 泰真 team ヒデムネ 0:27:42 22
16 0:07:26 駒田 秀作 35iHQ under40 0:27:14 19
17 0:07:28 服部 直樹 名古屋市役所 0:23:23 6
17 0:07:28 白川 泰暉 名古屋産業大学硬式野球部A 0:26:20 17
17 0:07:28 木本 雄介 ハリケーン 0:27:42 21
20 0:07:30 森 雅也 ノープランニング 0:24:54 14
21 0:07:43 辻 和秀 シンジ走会 0:25:39 16
22 0:07:45 家村 大城 CHINO CHINO 0:26:57 18
23 0:08:24 小宮 良平 必殺交渉人 0:27:16 20
24 0:08:33 竹内 善康 35iHQ over40 0:28:58 23
25 0:09:16 谷 将太 そよ風 0:30:18 25
26 0:09:23 田北 和也 team オヤヂ 0:33:08 26

2018 3区(4.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:51 小島 慎也 三菱自動車岡崎 0:34:48 1
2 0:14:10 津田 昌樹 愛知県庁クラブA 0:35:51 2
3 0:14:49 加藤 繁樹 MIN MIN 0:38:31 5
4 0:15:01 山田 風興 名電駅伝部OB 0:36:51 3
5 0:15:24 安達 啓一 愛知県庁クラブB 0:38:55 7
6 0:15:28 川田 秀行 ActiveRunNagoya 0:38:31 6
7 0:15:32 西野 悠太 NSUサッカー部 0:39:11 9
8 0:15:33 高間 充 名古屋市役所 0:38:56 8
9 0:15:34 高樋 圭太 尾張クラブ 0:37:31 4
10 0:16:18 澤田 馨 SupA 0:39:48 10
11 0:16:49 柳沢 秀郎 日進ランニングクラブ 0:40:35 11
12 0:16:53 福見 大地 愛知県庁クラブC 0:41:23 12
13 0:16:55 矢尾 友紀 必殺交渉人 0:44:11 17
14 0:16:59 勝丸 皓介 ハリケーン 0:44:41 18
15 0:17:01 太田 隆司 ろくでなし メディカルズ 0:41:47 13
16 0:17:03 五藤 及喜 team ヒデムネ 0:44:45 19
17 0:17:08 石川 竜也 SupB 0:42:43 15
18 0:17:14 安並 龍乃介 名古屋産業大学硬式野球部A 0:43:34 16
19 0:17:18 浅羽 慶彦 ノープランニング 0:42:12 14
20 0:17:40 西 敏介 35iHQ under40 0:44:54 21
21 0:17:49 澤﨑 巧 チーム イソップ 0:47:49 23
22 0:19:03 菱田 翔一 CHINO CHINO 0:46:00 22
23 0:19:10 山口 真司 シンジ走会 0:44:49 20
24 0:19:11 岩田 章裕 35iHQ over40 0:48:09 24
25 0:19:29 土居 那音 team オヤヂ 0:52:37 26
26 0:20:26 古澤 秀毅 そよ風 0:50:44 25

2018 4区(5.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:03 野村 翼 三菱自動車岡崎 0:53:51 1
2 0:19:51 梶田 拓弥 名古屋市役所 0:58:47 3
3 0:20:27 橋本 龍馬 MIN MIN 0:58:58 5
4 0:20:48 竹川 直希 SupB 1:03:31 13
5 0:20:53 三嶋 淳司 ノープランニング 1:03:05 11
6 0:21:18 住田 直紀 尾張クラブ 0:58:49 4
7 0:21:29 片岡 哲朗 愛知県庁クラブA 0:57:20 2
8 0:21:37 丸山 逸人 SupA 1:01:25 10
9 0:21:59 谷川 照樹 愛知県庁クラブB 1:00:54 8
10 0:22:05 笹井 豊 ハリケーン 1:06:46 16
11 0:22:06 宮地 健太 ActiveRunNagoya 1:00:37 7
12 0:22:11 山田 清貴 NSUサッカー部 1:01:22 9
13 0:22:33 島田 拓征 日進ランニングクラブ 1:03:08 12
14 0:22:45 大庭 尚也 ろくでなし メディカルズ 1:04:32 14
15 0:22:58 鈴村 祐介 名電駅伝部OB 0:59:49 6
16 0:23:19 森 敏夫 シンジ走会 1:08:08 19
17 0:23:21 大木 克彦 愛知県庁クラブC 1:04:44 15
18 0:23:46 漁 夏輝 名古屋産業大学硬式野球部A 1:07:20 17
19 0:23:53 長江 薫 必殺交渉人 1:08:04 18
20 0:24:26 柳瀬 知彦 35iHQ under40 1:09:20 20
21 0:25:09 橘田 洸乙 team ヒデムネ 1:09:54 21
22 0:25:24 吉元 寿夫 35iHQ over40 1:13:33 23
23 0:26:18 芳賀 崇 CHINO CHINO 1:12:18 22
24 0:26:41 近藤 貴明 チーム イソップ 1:14:30 24
25 0:29:30 土井 翔也 team オヤヂ 1:22:07 25
26 0:33:35 猪野 翔平 そよ風 1:24:19 26

2018 5区(3.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:49 大久保 利哉 愛知県庁クラブA 1:08:09 2
2 0:11:12 山本 悌広 三菱自動車岡崎 1:05:03 1
3 0:11:36 杉浦 悠輔 愛知県庁クラブB 1:12:30 7
4 0:11:39 カンセラ タカシ エリ NSUサッカー部 1:13:01 9
5 0:12:12 後藤 雄貴 尾張クラブ 1:11:01 3
6 0:12:13 青木 瑞樹 ActiveRunNagoya 1:12:50 8
7 0:12:28 下條 誠士 ノープランニング 1:15:33 11
7 0:12:28 吉澤 康太郎 必殺交渉人 1:20:32 16
9 0:12:37 松本 貴斗 名電駅伝部OB 1:12:26 6
10 0:12:39 鈴木 昌哉 名古屋市役所 1:11:26 4
11 0:12:40 春日井 敬昌 MIN MIN 1:11:38 5
12 0:12:54 谷田 一浩 シンジ走会 1:21:02 19
13 0:13:18 麻生 司 ろくでなし メディカルズ 1:17:50 14
14 0:13:26 安達 美雲 名古屋産業大学硬式野球部A 1:20:46 18
15 0:13:31 前川 稔政 SupA 1:14:56 10
16 0:13:43 佐藤 貴治 SupB 1:17:14 13
17 0:13:48 塚原 正浩 日進ランニングクラブ 1:16:56 12
18 0:13:49 久保山 裕士 35iHQ under40 1:23:09 20
19 0:13:51 上園 孝弘 愛知県庁クラブC 1:18:35 15
20 0:13:56 笹井 雅樹 ハリケーン 1:20:42 17
21 0:14:08 松村 江博 CHINO CHINO 1:26:26 22
22 0:14:24 大山 洋介 そよ風 1:38:43 26
23 0:14:27 桂 龍平 team ヒデムネ 1:24:21 21
24 0:15:56 小玉 悠貴 team オヤヂ 1:38:03 25
25 0:16:09 大本 敦志 35iHQ over40 1:29:42 23
26 0:17:14 永井 哲 チーム イソップ 1:31:44 24

2017 瀬戸地方近郊駅伝 結果・速報

第66回 瀬戸地方近郊駅伝競走大会(2017年12月10日)

瀬戸地方近郊駅伝2017画像
img via: 瀬戸地方近郊駅伝競走大会 | 瀬戸市ホームページ

第66回 瀬戸地方近郊駅伝競走大会(瀬戸地方駅伝)が2017年12月10日(日)、愛知県瀬戸市の中心市街地及び水野・西陵地区を中心とするコースで開催されます。ここでは、瀬戸地方駅伝 2017「男子1部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

部門

  • 男子1部: 原則、平成11年4月1日以前生まれの男子チーム
  • 男子2部: 大学生以上の男子チーム
  • 男子3部: 高校生の男子チーム
  • 女子一般: 原則、平成14年4月1日以前生まれの女子チーム
  • 男子中学: 中学生の男子チーム
  • 女子中学: 中学生の女子チーム

【目次】

  1. 2017 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子1部: 2018  2017  2016 
男子2部: 2018  2017  2016 
男子3部: 2018  2017  2016 
女子一般: 2018  2017  2016 
男子中学: 2018  2017 
女子中学: 2018  2017 

2017 【男子1部】チーム総合結果

瀬戸地方近郊駅伝 2017「男子1部」の結果は以下の通りです。男子1部は、ウインドアップが1:03:15で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:03:15  ウインドアップ
  2. 1:03:44  三菱自動車岡崎
  3. 1:06:31  CHUN
  4. 1:07:08  愛知県庁クラブA
  5. 1:08:42  team TOMOTAKA
  6. 1:10:04  豊橋東旭野の亡霊
  7. 1:10:12  尾張クラブ
  8. 1:11:29  愛知県庁クラブB
  9. 1:11:45  名古屋市役所走友会
  10. 1:11:46  19‐5.RH(A)
  11. 1:16:44  愛知県庁クラブC
  12. 1:20:30  チームちくたけ
  13. 1:21:37  19‐5.RH(B)
  14. 1:22:16  せとぞうじこうこう

2017 1区(4.6km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:18 野村 翼 三菱自動車岡崎 0:14:18 1
2 0:14:21 岡田 明應 ウインドアップ 0:14:21 2
3 0:14:53 大久保 利哉 愛知県庁クラブA 0:14:53 3
4 0:15:17 青山 洸気 CHUN 0:15:17 4
5 0:15:21 山本 渓秋 team TOMOTAKA 0:15:21 5
6 0:15:33 伊藤 翔悟 名古屋市役所走友会 0:15:33 6
7 0:15:50 古田 卓也 尾張クラブ 0:15:50 7
8 0:15:59 曽我 晃久 豊橋東旭野の亡霊 0:15:59 8
9 0:16:06 伊藤 翼 19‐5.RH(A) 0:16:06 9
10 0:16:42 谷川 照樹 愛知県庁クラブB 0:16:42 10
11 0:17:12 細木 克彦 愛知県庁クラブC 0:17:12 11
12 0:18:11 迫 尚登 せとぞうじこうこう 0:18:11 12
13 0:19:16 滝田 兼也 チームちくたけ 0:19:16 13
14 0:19:33 森本 貴紀 19‐5.RH(B) 0:19:33 14

2017 2区(1.8km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:42 山口 哲司 ウインドアップ 0:20:03 1
2 0:05:43 奥田 周治 豊橋東旭野の亡霊 0:21:42 6
3 0:05:48 山本 悌広 三菱自動車岡崎 0:20:06 2
3 0:05:48 浪崎 駿 CHUN 0:21:05 3
5 0:05:56 児玉 一 team TOMOTAKA 0:21:17 5
6 0:06:14 前田 秀仁 愛知県庁クラブA 0:21:07 4
7 0:06:17 小田 一馬 愛知県庁クラブB 0:22:59 10
8 0:06:20 細川 隆兵 19‐5.RH(A) 0:22:26 9
9 0:06:25 後藤 雄貴 尾張クラブ 0:22:15 7
10 0:06:26 佐藤 剛裕 19‐5.RH(B) 0:25:59 13
11 0:06:45 倉地 隆幸 愛知県庁クラブC 0:23:57 11
12 0:06:48 高間 充 名古屋市役所走友会 0:22:21 8
13 0:07:06 二村 淳弘 チームちくたけ 0:26:22 14
14 0:07:10 池田 真一朗 せとぞうじこうこう 0:25:21 12

2017 3区(4.4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:18 伊藤 諒 CHUN 0:34:23 3
2 0:13:25 佐藤 稜 ウインドアップ 0:33:28 1
3 0:13:30 諸熊 祥希 三菱自動車岡崎 0:33:36 2
4 0:14:06 穴井 晃太 19‐5.RH(A) 0:36:32 6
5 0:14:07 津田 昌樹 愛知県庁クラブA 0:35:14 4
6 0:14:31 佐野 文昭 team TOMOTAKA 0:35:48 5
7 0:14:36 知久 剛士 チームちくたけ 0:40:58 13
8 0:15:06 安達 啓一 愛知県庁クラブB 0:38:05 9
9 0:15:11 住田 直紀 尾張クラブ 0:37:26 8
10 0:15:23 三宅 孝司 豊橋東旭野の亡霊 0:37:05 7
11 0:15:36 佐藤 広副 せとぞうじこうこう 0:40:57 12
12 0:16:20 鈴木 昌哉 名古屋市役所走友会 0:38:41 10
13 0:16:29 福見 大地 愛知県庁クラブC 0:40:26 11
14 0:17:54 山口 泰幸 19‐5.RH(B) 0:43:53 14

2017 4区(5.9km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:29 ディション カルクワ ウインドアップ 0:51:57 1
2 0:19:03 江本 悟司 三菱自動車岡崎 0:52:39 2
3 0:20:30 池上 大輔 愛知県庁クラブA 0:55:44 4
4 0:20:37 堀田 茂 CHUN 0:55:00 3
5 0:20:44 高樋 圭太 尾張クラブ 0:58:10 7
6 0:20:51 長江 圭徒 豊橋東旭野の亡霊 0:57:56 6
7 0:21:09 前畑 涼雅 team TOMOTAKA 0:56:57 5
8 0:21:18 日比野 啓一 愛知県庁クラブB 0:59:23 9
9 0:21:19 甲斐 実 名古屋市役所走友会 1:00:00 10
10 0:21:43 月ヶ瀬 貴弥 19‐5.RH(A) 0:58:15 8
11 0:22:53 岩田 眞治 愛知県庁クラブC 1:03:19 11
12 0:23:21 安部 耀介 チームちくたけ 1:04:19 12
13 0:23:50 成田 義之 19‐5.RH(B) 1:07:43 13
14 0:28:44 矢野 貴大 せとぞうじこうこう 1:09:41 14

2017 5区(3.6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:05 小島 慎也 三菱自動車岡崎 1:03:44 2
2 0:11:18 長坂 公康 ウインドアップ 1:03:15 1
3 0:11:24 加藤 健尚 愛知県庁クラブA 1:07:08 4
4 0:11:31 鈴木 健太郎 CHUN 1:06:31 3
5 0:11:45 後藤 瑞希 team TOMOTAKA 1:08:42 5
5 0:11:45 金井塚 文人 名古屋市役所走友会 1:11:45 9
7 0:12:02 村瀬 正則 尾張クラブ 1:10:12 7
8 0:12:06 杉浦 悠輔 愛知県庁クラブB 1:11:29 8
9 0:12:08 金子 岳暉 豊橋東旭野の亡霊 1:10:04 6
10 0:12:35 太田 海 せとぞうじこうこう 1:22:16 14
11 0:13:25 上園 孝弘 愛知県庁クラブC 1:16:44 11
12 0:13:31 深見 桂次 19‐5.RH(A) 1:11:46 10
13 0:13:54 古賀 敬一 19‐5.RH(B) 1:21:37 13
14 0:16:11 小川 奏 チームちくたけ 1:20:30 12

2016 瀬戸地方近郊駅伝 結果・速報

第65回 瀬戸地方近郊駅伝競走大会(2016年12月11日)

瀬戸地方近郊駅伝2016画像img via: 瀬戸地方近郊駅伝競走大会 | 瀬戸市ホームページ

第66回 瀬戸地方近郊駅伝競走大会(瀬戸地方駅伝)が2016年12月11日(日)、愛知県瀬戸市の中心市街地及び水野・西陵地区を中心とするコースで開催されました。ここでは、瀬戸地方駅伝 2016「男子1部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子1部: 2018  2017  2016 
男子2部: 2018  2017  2016 
男子3部: 2018  2017  2016 
女子一般: 2018  2017  2016 
男子中学: 2018  2017 
女子中学: 2018  2017 

2016 【男子1部】チーム総合結果

瀬戸地方駅伝 2016「男子1部」の結果は以下の通りです。男子1部は、三菱自動車が1時間03分07秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:03:07  三菱自動車
  2. 1:05:28  愛知学院大学A
  3. 1:05:55  ジャッカル守山
  4. 1:07:10  東海学園大学
  5. 1:07:41  愛知学院大学B
  6. 1:08:16  名古屋市役所
  7. 1:08:24  愛知県庁クラブA
  8. 1:08:56  19—5.RH(A)
  9. 1:09:40  YAMATE
  10. 1:13:15  尾張クラブ
  11. 1:15:45  愛知県庁クラブB
  12. 1:17:36  19—5.RH(B)
  13. 1:17:56  町高レジェンズ
  14. 1:22:32  瀬戸北総合高校
  • DNS  ガーディアンライオンズSETO

2016 1区(4.6km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:37 河内 正輝 三菱自動車 0:14:37 1
2 0:14:44 伊藤 輝 愛知学院大学A 0:14:44 2
3 0:14:52 伊藤 太樹 YAMATE 0:14:52 3
4 0:15:00 畑添 翔太 東海学園大学 0:15:00 4
5 0:15:02 梶田 拓弥 名古屋市役所 0:15:02 5
6 0:15:11 古田 卓也 尾張クラブ 0:15:11 6
7 0:15:13 大久保 利哉 愛知県庁クラブA 0:15:13 7
8 0:15:28 森本 辰徳 愛知学院大学B 0:15:28 8
9 0:15:31 杉本 幸介 ジャッカル守山 0:15:31 9
10 0:15:34 穴井 晃太 19—5.RH(A) 0:15:34 10
11 0:15:48 月ヶ瀬 貴弥 19—5.RH(B) 0:15:48 11
12 0:16:04 坂井 俊介 町高レジェンズ 0:16:04 12
13 0:16:18 小林 祐一 瀬戸北総合高校 0:16:18 13
14 0:16:51 谷川 照樹 愛知県庁クラブB 0:16:51 14

2016 2区(1.8km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:15 川瀬 勝寛 東海学園大学 0:20:15 1
2 0:05:42 夏 良太 ジャッカル守山 0:21:13 4
3 0:05:47 小島 慎也 三菱自動車 0:20:24 2
4 0:05:52 浪崎 駿 愛知学院大学A 0:20:36 3
5 0:05:55 湯浅 友貴 愛知学院大学B 0:21:23 5
6 0:06:14 細川 隆兵 19—5.RH(A) 0:21:48 8
7 0:06:17 杉浦 悠輔 愛知県庁クラブA 0:21:30 6
8 0:06:29 鈴木 昌哉 名古屋市役所 0:21:31 7
9 0:06:52 都築 里央 愛知県庁クラブB 0:23:43 12
10 0:07:06 熊澤 将一 尾張クラブ 0:22:17 9
11 0:07:28 河野 智章 YAMATE 0:22:20 10
12 0:07:41 森本 貴紀 19—5.RH(B) 0:23:29 11
13 0:07:44 落合 祐 瀬戸北総合高校 0:24:02 13
14 0:08:09 大日方 周太 町高レジェンズ 0:24:13 14

2016 3区(4.4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:07 上田 泰輔 三菱自動車 0:33:31 1
2 0:14:05 澤田 将伍 愛知学院大学A 0:34:41 2
3 0:14:12 鈴木 翔太郎 ジャッカル守山 0:35:25 4
4 0:14:16 鈴木 健太郎 愛知学院大学B 0:35:39 5
5 0:14:28 池上 大輔 愛知県庁クラブA 0:35:58 6
6 0:14:29 浅野 竜也 YAMATE 0:36:49 9
7 0:14:30 土屋 智仁 東海学園大学 0:34:45 3
7 0:14:30 伊藤 翼 19—5.RH(A) 0:36:18 7
9 0:14:55 内藤 翔太 名古屋市役所 0:36:26 8
10 0:15:34 日比野 啓一 愛知県庁クラブB 0:39:17 11
11 0:16:06 岩田 正人 尾張クラブ 0:38:23 10
12 0:16:20 成田 義之 19—5.RH(B) 0:39:49 12
13 0:16:54 阿部 祐也 町高レジェンズ 0:41:07 13
14 0:17:22 塩谷 祐輝 瀬戸北総合高校 0:41:24 14

2016 4区(5.9km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:43 江本 悟司 三菱自動車 0:52:14 1
2 0:19:18 伊藤 諒 愛知学院大学A 0:53:59 2
3 0:19:31 石田 啓 ジャッカル守山 0:54:56 3
4 0:20:09 片岡 哲朗 愛知県庁クラブA 0:56:07 5
5 0:20:23 甲斐 実 名古屋市役所 0:56:49 7
6 0:20:35 高樋 圭太 尾張クラブ 0:58:58 10
7 0:20:44 堀田 茂 愛知学院大学B 0:56:23 6
8 0:20:51 平野 成 東海学園大学 0:55:36 4
9 0:20:53 牧原 真也 19—5.RH(A) 0:57:11 8
10 0:20:56 堀井 康裕 YAMATE 0:57:45 9
11 0:22:59 大日方 泰典 町高レジェンズ 1:04:06 13
12 0:23:31 細田 典匡 愛知県庁クラブB 1:02:48 11
13 0:23:46 近藤 敬大 瀬戸北総合高校 1:05:10 14
14 0:23:51 古賀 敬一 19—5.RH(B) 1:03:40 12

2016 5区(3.6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:53 諸熊 祥希 三菱自動車 1:03:07 1
2 0:10:59 幸田 竜治 ジャッカル守山 1:05:55 3
3 0:11:18 宮薗 飛鳥 愛知学院大学B 1:07:41 5
4 0:11:27 金井塚 文人 名古屋市役所 1:08:16 6
5 0:11:29 青山 洸気 愛知学院大学A 1:05:28 2
6 0:11:34 鈴木 悠太 東海学園大学 1:07:10 4
7 0:11:45 北村 洋輔 19—5.RH(A) 1:08:56 8
8 0:11:55 林 佑二 YAMATE 1:09:40 9
9 0:12:17 安達 啓一 愛知県庁クラブA 1:08:24 7
10 0:12:57 倉地 隆幸 愛知県庁クラブB 1:15:45 11
11 0:13:50 横沢 知紀 町高レジェンズ 1:17:56 13
12 0:13:56 山口 泰幸 19—5.RH(B) 1:17:36 12
13 0:14:17 三上 清一 尾張クラブ 1:13:15 10
14 0:17:22 吉田 開威 瀬戸北総合高校 1:22:32 14

スポンサーリンク

SNSシェアボタン