瀬戸地方近郊駅伝 2018【男子2部】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第67回 瀬戸地方近郊駅伝競走大会
(2018年12月9日)

瀬戸地方近郊駅伝2018画像
img via: 瀬戸地方近郊駅伝競走大会 | 瀬戸市

第67回 瀬戸地方近郊駅伝競走大会が2018年12月9日 (日)、愛知県瀬戸市の中心市街地及び水野・西陵地区を中心とする駅伝コースで開催されます。ここでは、瀬戸地方近郊駅伝 2018 男子2部の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

部門

  • 男子1部: 原則、平成12年4月1日以前生まれの男子チーム
  • 男子2部: 大学生以上の男子チーム
  • 男子3部: 高校生の男子チーム
  • 女子一般: 原則、平成12年4月1日以前生まれの女子チーム
  • 男子中学: 中学生の男子チーム
  • 女子中学: 中学生の女子チーム

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子1部: 2018  2017  2016 
男子2部: 2018  2017  2016 
男子3部: 2018  2017  2016 
女子一般: 2018  2017  2016 
男子中学: 2018  2017 
女子中学: 2018  2017 
スポンサーリンク

2018 瀬戸地方近郊駅伝 結果・速報

2018年12月9日 (日)

  • 09:55  男子1部
  • 10:01  男子3部
  • 10:11  男子2部
  • 10:13  男子中学の部
  • 10:15  女子一般・女子中学の部
  • 12:30  表彰式

2018 【男子2部】チーム総合結果

瀬戸地方近郊駅伝 2018 男子2部の結果は以下の通りです。男子2部の部は、ウインドアップが0:42:39で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:42:39  ウインドアップ
  2. 0:45:27  ゆとり世代B
  3. 0:46:01  名古屋学院大学A
  4. 0:46:39  尾張旭RC-A
  5. 0:47:02  ゆとり世代A
  6. 0:47:03  ADS RC -A
  7. 0:47:10  19-5.RH(A)
  8. 0:47:12  瀬戸信用金庫ランニング部A
  9. 0:47:45  KSAC
  10. 0:47:49  三好走ろう会A
  11. 0:49:26  大同特殊鋼A
  12. 0:49:57  瀬戸信用金庫ランニング部B
  13. 0:51:10  名古屋学院大学B
  14. 0:51:15  瀬戸少年院A
  15. 0:51:54  本社機械技室A
  16. 0:52:21  豊精密工業エンジョイラン部A
  17. 0:52:48  よかにせPRC
  18. 0:52:52  19-5.RH(B)
  19. 0:53:12  ADS RC -B
  20. 0:53:26  瀬戸市消防署
  21. 0:53:27  名古屋産業大学硬式野球部B
  22. 0:53:36  本社機械技室B
  23. 0:53:50  おやじ倶楽部
  24. 0:54:05  瀬戸信用金庫ランニング部C
  25. 0:55:22  瀬戸西OB
  26. 0:55:31  チーム加ト工2軍
  27. 0:55:44  尾張旭RC-B
  28. 0:56:07  フジトク 水性くん
  29. 0:56:08  アラ・フォー!!
  30. 0:57:16  すみれ駅伝倶楽部
  31. 0:57:17  アンスコ
  32. 0:57:45  旭野高校陸上部OB大津組
  33. 0:58:09  チャレンジ品質物流B
  34. 0:58:10  チャレンジ品質物流A
  35. 0:59:29  三好走ろう会B
  36. 0:59:54  一年リハビリ
  37. 0:59:56  セト・ティーチャーズ 天
  38. 1:00:09  セト・ティーチャーズ 竹
  39. 1:00:55  陶商
  40. 1:01:37  穴田飛脚組合 弐の組
  41. 1:01:41  チーム・バーバリアンズ
  42. 1:01:53  陶原陸上部レギュラーチーム
  43. 1:01:55  尾張旭RC-50
  44. 1:02:00  豊精密工業軟式野球部
  45. 1:02:04  瀬戸少年院B
  46. 1:03:25  ラッキーズA
  47. 1:04:29  豊精密工業エンジョイラン部B
  48. 1:04:38  尾張瀬戸税務署B
  49. 1:04:57  ガレージ前田
  50. 1:05:11  チーム加ト工1軍
  51. 1:05:34  穴田飛脚組合 壱の組
  52. 1:06:07  セト・ティーチャーズ 松
  53. 1:06:17  フジトク フジモくん
  54. 1:06:28  尾張瀬戸税務署A
  55. 1:06:35  東山コミュニティクラブMチーム
  56. 1:06:35  東山コミュニティクラブCチーム
  57. 1:06:56  豊精密工業エンジョイラン部C
  58. 1:08:26  セト・ティーチャーズ チーム下品野
  59. 1:09:06  ハローリフォームC
  60. 1:09:30  A&M
  61. 1:09:45  穴田飛脚組合 参の組
  62. 1:09:54  ラッキーズB
  63. 1:10:55  セト・ティーチャーズ 空
  64. 1:20:31  ハローリフォームA
  65. 1:22:53  ハローリフォームB
  • DNF  大同特殊鋼B

参考

2018 1区(3.4km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:16 佐藤 稜 ウインドアップ 0:11:16 1
2 0:11:49 月ヶ瀬 貴弥 19-5.RH(A) 0:11:49 2
3 0:11:56 竹内 洸貴 ゆとり世代A 0:11:56 3
4 0:12:02 村山 裕紀 ゆとり世代B 0:12:02 4
5 0:12:04 於久 幸大 豊精密工業エンジョイラン部A 0:12:04 5
6 0:12:11 下川 勝彦 三好走ろう会A 0:12:11 6
7 0:12:12 村山 智則 名古屋学院大学A 0:12:12 7
8 0:12:12 高塚 将人 KSAC 0:12:12 8
9 0:12:14 巨椋 翔大 瀬戸信用金庫ランニング部B 0:12:14 9
10 0:12:15 江尻 京介 瀬戸信用金庫ランニング部A 0:12:15 10
11 0:12:28 今野 剛志 大同特殊鋼B 0:12:28 11
12 0:12:33 勝山 嗣勇 ADS RC -A 0:12:33 12
13 0:12:34 友澤 航平 本社機械技室A 0:12:34 13
14 0:12:44 有路 義敦 尾張旭RC-A 0:12:44 14
15 0:13:10 岡下 孝之 おやじ倶楽部 0:13:10 15
16 0:13:12 稲垣 守 ADS RC -B 0:13:12 16
17 0:13:15 米澤 正樹 よかにせPRC 0:13:15 17
18 0:13:31 山崎 智之 本社機械技室B 0:13:31 18
19 0:13:37 藤村 和正 大同特殊鋼A 0:13:37 19
20 0:13:44 纐纈 悠介 瀬戸市消防署 0:13:44 20
21 0:13:45 有馬 大貴 名古屋産業大学硬式野球部B 0:13:45 21
22 0:13:58 松浦 俊貴 セト・ティーチャーズ 天 0:13:58 22
23 0:14:00 古賀 敬一 19-5.RH(B) 0:14:00 23
24 0:14:02 加藤 駿 名古屋学院大学B 0:14:02 24
25 0:14:03 水田 浩史 アンスコ 0:14:03 25
26 0:14:11 小川 彰大 瀬戸少年院B 0:14:11 26
27 0:14:18 森田 聖士 瀬戸少年院A 0:14:18 27
28 0:14:19 沖 隼介 瀬戸信用金庫ランニング部C 0:14:19 28
29 0:14:20 岡本 高志 すみれ駅伝倶楽部 0:14:20 29
30 0:14:23 加藤 啄馬 瀬戸西OB 0:14:23 30
31 0:14:27 三宅 知愛 ガレージ前田 0:14:27 31
32 0:14:42 山石 虎男 三好走ろう会B 0:14:42 32
33 0:14:44 石河 光章 旭野高校陸上部OB大津組 0:14:44 33
34 0:14:50 山本 都貴 陶原陸上部レギュラーチーム 0:14:50 34
35 0:14:53 水野 博之 チーム加ト工2軍 0:14:53 35
36 0:15:01 廣船 圭亮 チャレンジ品質物流A 0:15:01 36
37 0:15:06 山田 遼 豊精密工業エンジョイラン部C 0:15:06 37
38 0:15:12 嶋先 貴大 チーム・バーバリアンズ 0:15:12 38
39 0:15:19 森下 由栄 フジトク 水性くん 0:15:19 39
40 0:15:27 田川 雄也 尾張瀬戸税務署A 0:15:27 40
41 0:15:28 北山 康雄 尾張瀬戸税務署B 0:15:28 41
42 0:15:34 後藤 兼心 チャレンジ品質物流B 0:15:34 42
43 0:15:43 各務 稔 フジトク フジモくん 0:15:43 43
44 0:15:44 森 勇雄 アラ・フォー!! 0:15:44 44
45 0:15:47 安達 謙次 尾張旭RC-B 0:15:47 45
46 0:16:04 丸谷 裕樹 穴田飛脚組合 弐の組 0:16:04 46
47 0:16:39 梅村 健太郎 陶商 0:16:39 47
48 0:16:44 青野 良彦 チーム加ト工1軍 0:16:44 48
49 0:16:47 鈴木 雅也 穴田飛脚組合 壱の組 0:16:47 49
50 0:16:53 細川 幸靖 ラッキーズA 0:16:53 50
51 0:17:10 鈴木 実希男 豊精密工業エンジョイラン部B 0:17:10 51
52 0:17:20 林 聖秀 東山コミュニティクラブMチーム 0:17:20 52
53 0:17:21 井上 祐輝 セト・ティーチャーズ 空 0:17:21 53
54 0:17:50 神沢 和則 穴田飛脚組合 参の組 0:17:50 54
55 0:18:10 池戸 謙太朗 A&M 0:18:10 55
56 0:18:11 胡桃澤 聖 セト・ティーチャーズ 松 0:18:11 56
57 0:18:27 橋本 実由士 ハローリフォームC 0:18:27 57
58 0:18:42 馬場 祐成 一年リハビリ 0:18:42 58
59 0:18:44 鈴木 智也 尾張旭RC-50 0:18:44 59
60 0:18:44 松尾 颯 豊精密工業軟式野球部 0:18:44 60
61 0:18:54 北島 功靖 セト・ティーチャーズ 竹 0:18:54 61
62 0:18:59 齋賀 智和 ラッキーズB 0:18:59 62
63 0:20:42 浦田 剛 ハローリフォームB 0:20:42 63
64 0:20:48 櫻木 謙伍 セト・ティーチャーズ チーム下品野 0:20:48 64
65 0:21:23 加藤 俊次 東山コミュニティクラブCチーム 0:21:23 65
66 0:21:51 早川 大貴 ハローリフォームA 0:21:51 66

2018 2区(1.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:58 那須 広基 名古屋学院大学A 0:18:10 3
2 0:06:01 石川 雅広 ウインドアップ 0:17:17 1
3 0:06:15 佐藤 剛裕 19-5.RH(A) 0:18:04 2
4 0:06:18 都築 義幸 ADS RC -A 0:18:51 5
5 0:06:27 谷口 稀依也 名古屋学院大学B 0:20:29 15
6 0:06:32 若月 秀太 瀬戸信用金庫ランニング部A 0:18:47 4
7 0:06:35 加藤 高浩 おやじ倶楽部 0:19:45 13
8 0:06:49 高橋 良尚 尾張旭RC-A 0:19:33 9
9 0:06:58 原田 直樹 三好走ろう会A 0:19:09 7
9 0:06:58 松原 和矢 瀬戸市消防署 0:20:42 16
11 0:07:01 佐藤 匠 ゆとり世代B 0:19:03 6
12 0:07:05 長尾 徹也 瀬戸少年院A 0:21:23 20
13 0:07:15 古寺 友博 大同特殊鋼B 0:19:43 12
14 0:07:16 鶴阪 政則 瀬戸信用金庫ランニング部B 0:19:30 8
15 0:07:19 吉良 将平 チャレンジ品質物流A 0:22:20 25
16 0:07:21 中山 寛文 瀬戸信用金庫ランニング部C 0:21:40 24
17 0:07:23 岡本 芳典 チャレンジ品質物流B 0:22:57 31
18 0:07:26 大脇 正晴 KSAC 0:19:38 10
19 0:07:30 八木 伸一 大同特殊鋼A 0:21:07 17
20 0:07:40 山口 泰幸 19-5.RH(B) 0:21:40 23
20 0:07:40 岩井 大三 豊精密工業軟式野球部 0:26:24 53
22 0:07:41 野津 弘徳 本社機械技室A 0:20:15 14
23 0:07:42 藤原 佑太 名古屋産業大学硬式野球部B 0:21:27 21
24 0:07:46 瀧石 凌 ゆとり世代A 0:19:42 11
25 0:07:53 鈴木 泰裕 アラ・フォー!! 0:23:37 35
26 0:07:54 水野 崇史 ラッキーズA 0:24:47 43
27 0:07:57 山口 貴広 チーム加ト工2軍 0:22:50 30
28 0:07:59 濱中 隆平 瀬戸西OB 0:22:22 26
29 0:08:00 花澤 治 尾張旭RC-50 0:26:44 56
30 0:08:01 水越 浩之 ADS RC -B 0:21:13 18
30 0:08:01 梶浦 昌和 よかにせPRC 0:21:16 19
32 0:08:10 酒井 真也 豊精密工業エンジョイラン部B 0:25:20 45
33 0:08:13 竹中 考志 セト・ティーチャーズ 空 0:25:34 48
34 0:08:17 柴田 英樹 尾張旭RC-B 0:24:04 40
35 0:08:19 向井 裕一 穴田飛脚組合 参の組 0:26:09 52
36 0:08:20 南谷 明男 すみれ駅伝倶楽部 0:22:40 29
37 0:08:29 西田 伸寿 アンスコ 0:22:32 27
38 0:08:31 谷口 翔太朗 フジトク 水性くん 0:23:50 38
39 0:08:37 河合 大輔 チーム・バーバリアンズ 0:23:49 37
40 0:08:39 長谷川 侑 セト・ティーチャーズ チーム下品野 0:29:27 63
41 0:08:42 寺島 隆斗 A&M 0:26:52 57
42 0:08:50 加藤 健太郎 陶原陸上部レギュラーチーム 0:23:40 36
43 0:08:56 松田 善幸 セト・ティーチャーズ 松 0:27:07 58
44 0:08:57 高橋 聡 セト・ティーチャーズ 竹 0:27:51 59
45 0:08:59 松本 淳 陶商 0:25:38 49
46 0:09:00 山本 貴之 ガレージ前田 0:23:27 33
47 0:09:02 渡邉 憲太郎 本社機械技室B 0:22:33 28
48 0:09:03 佐竹 伸幸 尾張瀬戸税務署A 0:24:30 42
49 0:09:10 馬場 哲 三好走ろう会B 0:23:52 39
50 0:09:11 山本 耕三 瀬戸少年院B 0:23:22 32
50 0:09:11 加治 裕造 チーム加ト工1軍 0:25:55 50
52 0:09:13 岩野 俊典 一年リハビリ 0:27:55 60
53 0:09:20 田川 克人 東山コミュニティクラブMチーム 0:26:40 54
54 0:09:27 加藤 陽史 豊精密工業エンジョイラン部A 0:21:31 22
55 0:09:28 宮嵜 慎 旭野高校陸上部OB大津組 0:24:12 41
56 0:09:38 城山 智和 セト・ティーチャーズ 天 0:23:36 34
57 0:09:41 野田 和哉 フジトク フジモくん 0:25:24 47
58 0:09:47 長森 隆二 尾張瀬戸税務署B 0:25:15 44
59 0:09:57 山村 翔悟 穴田飛脚組合 壱の組 0:26:44 55
60 0:10:00 杉本 哲也 穴田飛脚組合 弐の組 0:26:04 51
61 0:10:16 山田 元 豊精密工業エンジョイラン部C 0:25:22 46
62 0:10:22 古池 義明 ラッキーズB 0:29:21 61
63 0:10:56 加藤 和将 ハローリフォームC 0:29:23 62
64 0:11:19 加藤 吉登 ハローリフォームA 0:33:10 64
65 0:11:56 北崎 大 東山コミュニティクラブCチーム 0:33:19 65
66 0:14:49 前田 雅明 ハローリフォームB 0:35:31 66

2018 3区(4.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:55 岡田 明應 ウインドアップ 0:31:12 1
2 0:14:04 ディション カルクワ 尾張旭RC-A 0:33:37 3
3 0:14:28 寺嶋 誠二 ゆとり世代B 0:33:31 2
4 0:14:42 林 勇輝 大同特殊鋼A 0:35:49 9
5 0:15:38 山本 成輝 名古屋学院大学A 0:33:48 4
6 0:15:44 高井 浩二 KSAC 0:35:22 8
7 0:15:49 寺尾 卓馬 ADS RC -A 0:34:40 6
8 0:15:58 穴井 晃太 19-5.RH(A) 0:34:02 5
9 0:16:20 伊藤 章 瀬戸信用金庫ランニング部A 0:35:07 7
10 0:16:28 千原 真志 本社機械技室B 0:39:01 17
11 0:16:38 佐藤 強 大同特殊鋼B 0:36:21 11
12 0:16:41 佐宗 享 三好走ろう会A 0:35:50 10
13 0:16:43 辻岡 勝 本社機械技室A 0:36:58 14
14 0:16:45 木下 博紀 ゆとり世代A 0:36:27 12
15 0:16:59 小林 雅弥 瀬戸少年院A 0:38:22 16
16 0:17:22 鵜飼 孝一 名古屋学院大学B 0:37:51 15
17 0:17:27 舟橋 隆彦 瀬戸信用金庫ランニング部B 0:36:57 13
18 0:17:37 篠田 武史 豊精密工業エンジョイラン部A 0:39:08 19
19 0:17:39 山下 卓美 アラ・フォー!! 0:41:16 26
20 0:17:48 細川 隆兵 19-5.RH(B) 0:39:28 21
21 0:17:54 渡辺 能生 ADS RC -B 0:39:07 18
22 0:17:55 高木 智弘 よかにせPRC 0:39:11 20
23 0:18:12 棚瀬 直浩 瀬戸西OB 0:40:34 24
24 0:18:32 西岡 祐矢 尾張旭RC-B 0:42:36 34
25 0:18:34 川合 健太 チーム加ト工2軍 0:41:24 27
26 0:18:39 彦山 正則 三好走ろう会B 0:42:31 32
27 0:18:41 青井 誠 旭野高校陸上部OB大津組 0:42:53 35
28 0:18:42 末吉 孝次 セト・ティーチャーズ 竹 0:46:33 46
29 0:18:56 田中 怜 名古屋産業大学硬式野球部B 0:40:23 23
29 0:18:56 山田 智 瀬戸信用金庫ランニング部C 0:40:36 25
31 0:19:10 松脇 彰 瀬戸市消防署 0:39:52 22
32 0:19:15 近藤 博基 チャレンジ品質物流B 0:42:12 29
32 0:19:15 堀田 純希 一年リハビリ 0:47:10 50
34 0:19:21 矢野 正泰 東山コミュニティクラブCチーム 0:52:40 61
35 0:19:22 福田 恭之 フジトク 水性くん 0:43:12 36
36 0:19:27 井上 勝喜 ラッキーズA 0:44:14 38
37 0:19:42 久保田 俊明 尾張旭RC-50 0:46:26 44
38 0:19:51 佐波 秀真 尾張瀬戸税務署B 0:45:06 40
39 0:19:54 平子 明生 すみれ駅伝倶楽部 0:42:34 33
39 0:19:54 水野 達也 チーム・バーバリアンズ 0:43:43 37
39 0:19:54 小室 琢磨 穴田飛脚組合 弐の組 0:45:58 43
42 0:19:55 安藤 秀文 アンスコ 0:42:27 31
43 0:20:04 新澤 翔太 チャレンジ品質物流A 0:42:24 30
44 0:20:08 田桐 龍二 豊精密工業軟式野球部 0:46:32 45
45 0:20:19 江尻 雅彦 陶商 0:45:57 42
46 0:20:39 船橋 竜彦 東山コミュニティクラブMチーム 0:47:19 51
47 0:20:46 杉園 昭 チーム加ト工1軍 0:46:41 47
48 0:21:11 長井 智 穴田飛脚組合 壱の組 0:47:55 53
49 0:21:15 和田 知浩 セト・ティーチャーズ 天 0:44:51 39
50 0:21:27 中島 良彦 穴田飛脚組合 参の組 0:47:36 52
51 0:21:40 大津 和成 フジトク フジモくん 0:47:04 49
52 0:21:46 中村 晃太 おやじ倶楽部 0:41:31 28
53 0:21:52 安江 翔吾 瀬戸少年院B 0:45:14 41
53 0:21:52 中谷 仁思 セト・ティーチャーズ 松 0:48:59 57
55 0:23:00 大川 志行 セト・ティーチャーズ チーム下品野 0:52:27 59
56 0:23:04 菱田 直希 陶原陸上部レギュラーチーム 0:46:44 48
57 0:23:17 大﨑 哲弘 豊精密工業エンジョイラン部B 0:48:37 55
58 0:23:32 薗田 恭介 ハローリフォームA 0:56:42 65
59 0:24:20 松田 一也 ハローリフォームC 0:53:43 62
60 0:24:24 鈴木 利幸 尾張瀬戸税務署A 0:48:54 56
61 0:24:32 高津 智幸 ラッキーズB 0:53:53 63
62 0:24:42 猪又 亮輔 ハローリフォームB 1:00:13 66
63 0:24:51 白石 雄大 ガレージ前田 0:48:18 54
64 0:25:36 松井 翔真 A&M 0:52:28 60
65 0:26:39 小川 達也 豊精密工業エンジョイラン部C 0:52:01 58
66 0:28:57 高嶋 将太郎 セト・ティーチャーズ 空 0:54:31 64

2018 4区(3.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:35 酒井 一 ゆとり世代A 0:47:02 5
2 0:11:27 前田 優 ウインドアップ 0:42:39 1
3 0:11:56 神谷 信次 ゆとり世代B 0:45:27 2
4 0:11:59 藤村 将幸 三好走ろう会A 0:47:49 10
5 0:12:05 山田 健司 瀬戸信用金庫ランニング部A 0:47:12 8
6 0:12:13 五十川 碧 名古屋学院大学A 0:46:01 3
7 0:12:19 鈴木 克彦 おやじ倶楽部 0:53:50 23
8 0:12:23 前島 勇太 ADS RC -A 0:47:03 6
8 0:12:23 加藤 友樹 KSAC 0:47:45 9
10 0:12:44 小谷田 健太郎 一年リハビリ 0:59:54 36
11 0:12:53 櫻井 史則 瀬戸少年院A 0:51:15 14
12 0:12:55 吉田 雅人 フジトク 水性くん 0:56:07 28
13 0:13:00 森 春樹 瀬戸信用金庫ランニング部B 0:49:57 12
14 0:13:02 伊藤 文 尾張旭RC-A 0:46:39 4
15 0:13:04 深江 元貴 名古屋産業大学硬式野球部B 0:53:27 21
16 0:13:08 深見 桂次 19-5.RH(A) 0:47:10 7
16 0:13:08 岩崎 真哉 尾張旭RC-B 0:55:44 27
18 0:13:13 服部 篤彦 豊精密工業エンジョイラン部A 0:52:21 16
19 0:13:19 武田 渉 名古屋学院大学B 0:51:10 13
20 0:13:24 成田 義之 19-5.RH(B) 0:52:52 18
21 0:13:29 越前 太一 瀬戸信用金庫ランニング部C 0:54:05 24
22 0:13:34 池石 正樹 瀬戸市消防署 0:53:26 20
23 0:13:36 高木 瞭 セト・ティーチャーズ 竹 1:00:09 38
24 0:13:37 石代 剛之 大同特殊鋼A 0:49:26 11
24 0:13:37 武田 康宏 よかにせPRC 0:52:48 17
26 0:13:55 植原 丈雄 東山コミュニティクラブCチーム 1:06:35 56
27 0:14:05 藤沢 繁利 ADS RC -B 0:53:12 19
28 0:14:07 大谷 正明 チーム加ト工2軍 0:55:31 26
29 0:14:35 梅村 定典 本社機械技室B 0:53:36 22
30 0:14:42 田中 敬 すみれ駅伝倶楽部 0:57:16 30
31 0:14:48 深尾 太一 瀬戸西OB 0:55:22 25
32 0:14:50 岩永 圭一郎 アンスコ 0:57:17 31
33 0:14:52 宮澤 悠 アラ・フォー!! 0:56:08 29
33 0:14:52 安達 正典 旭野高校陸上部OB大津組 0:57:45 32
35 0:14:55 日比野 裕久 豊精密工業エンジョイラン部C 1:06:56 57
36 0:14:56 田中 裕貴 本社機械技室A 0:51:54 15
37 0:14:58 水野 忠輔 陶商 1:00:55 39
38 0:15:05 加藤 真知 セト・ティーチャーズ 天 0:59:56 37
39 0:15:09 加藤 健吾 陶原陸上部レギュラーチーム 1:01:53 42
40 0:15:23 林 康之 ハローリフォームC 1:09:06 59
41 0:15:28 白石 和樹 豊精密工業軟式野球部 1:02:00 44
42 0:15:29 浅田 正洋 尾張旭RC-50 1:01:55 43
43 0:15:39 服部 仁司 穴田飛脚組合 弐の組 1:01:37 40
44 0:15:46 小松 幸司 チャレンジ品質物流A 0:58:10 34
45 0:15:52 安藤 辰彦 豊精密工業エンジョイラン部B 1:04:29 47
46 0:15:57 齋藤 大樹 チャレンジ品質物流B 0:58:09 33
47 0:15:59 塚原 孝文 セト・ティーチャーズ チーム下品野 1:08:26 58
48 0:16:01 寺田 斉 ラッキーズB 1:09:54 62
49 0:16:24 大久保 毅 セト・ティーチャーズ 空 1:10:55 63
50 0:16:39 矢嶋 祐也 ガレージ前田 1:04:57 49
51 0:16:50 石田 啓貴 瀬戸少年院B 1:02:04 45
52 0:16:58 横井川 隆治 三好走ろう会B 0:59:29 35
53 0:17:02 大橋 裕介 A&M 1:09:30 60
54 0:17:08 﨑 裕樹 セト・ティーチャーズ 松 1:06:07 52
55 0:17:34 吉田 和広 尾張瀬戸税務署A 1:06:28 54
56 0:17:39 橋口 正 穴田飛脚組合 壱の組 1:05:34 51
57 0:17:58 伊藤 嘉規 チーム・バーバリアンズ 1:01:41 41
58 0:18:30 加藤 隆広 チーム加ト工1軍 1:05:11 50
59 0:19:11 片岡 直孝 ラッキーズA 1:03:25 46
60 0:19:13 鵜飼 達也 フジトク フジモくん 1:06:17 53
61 0:19:16 川畑 勝義 東山コミュニティクラブMチーム 1:06:35 55
62 0:19:32 酒井 和久 尾張瀬戸税務署B 1:04:38 48
63 0:22:09 冨田 千洋 穴田飛脚組合 参の組 1:09:45 61
64 0:22:40 可児 竜也 ハローリフォームB 1:22:53 65
65 0:23:49 栗崎 颯太 ハローリフォームA 1:20:31 64
森田 嘉之 大同特殊鋼B

2017 瀬戸地方近郊駅伝 結果・速報

第66回 瀬戸地方近郊駅伝競走大会(2017年12月10日)

瀬戸地方近郊駅伝2017画像
img via: 瀬戸地方近郊駅伝競走大会 | 瀬戸市ホームページ

第66回 瀬戸地方近郊駅伝競走大会(瀬戸地方駅伝)が2017年12月10日(日)、愛知県瀬戸市の中心市街地及び水野・西陵地区を中心とするコースで開催されます。ここでは、瀬戸地方駅伝 2017「男子2部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

部門

  • 男子1部: 原則、平成11年4月1日以前生まれの男子チーム
  • 男子2部: 大学生以上の男子チーム
  • 男子3部: 高校生の男子チーム
  • 女子一般: 原則、平成14年4月1日以前生まれの女子チーム
  • 男子中学: 中学生の男子チーム
  • 女子中学: 中学生の女子チーム

【目次】

  1. 2017 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子1部: 2018  2017  2016 
男子2部: 2018  2017  2016 
男子3部: 2018  2017  2016 
女子一般: 2018  2017  2016 
男子中学: 2018  2017 
女子中学: 2018  2017 

2017 【男子2部】チーム総合結果

瀬戸地方近郊駅伝 2017「男子2部」の結果は以下の通りです。男子2部は、東栄接骨院が0:42:59で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:42:59  東栄接骨院
  2. 0:43:46  中京大学B
  3. 0:43:53  名古屋学院大学陸上部A
  4. 0:43:57  中京大学A
  5. 0:44:14  ウインドアップ
  6. 0:44:52  大同特殊鋼A
  7. 0:46:08  東郷AC
  8. 0:46:57  三好走ろう会A
  9. 0:47:49  ADS RC‐A
  10. 0:47:58  名古屋学院大学陸上部B
  11. 0:48:24  豊精密工業エンジョイラン部A
  12. 0:49:56  おやじ倶楽部
  13. 0:50:09  瀬戸信用金庫ランニング部A
  14. 0:50:46  大同特殊鋼B
  15. 0:51:23  尾張旭RC‐A
  16. 0:51:40  KSAC
  17. 0:52:24  春日井地区顧問
  18. 0:52:24  名古屋学院大学陸上部C
  19. 0:53:48  瀬戸信用金庫ランニング部B
  20. 0:53:57  瀬戸市テニス協会
  21. 0:54:01  ADS RC‐B
  22. 0:54:08  フジトク 水性くん
  23. 0:54:27  チャレンジ品質物流A
  24. 0:55:06  旭野高校陸上部OB大津組
  25. 0:55:51  ミックーズ(名学大)
  26. 0:56:09  瀬戸警察署
  27. 0:56:22  チーム加ト工
  28. 0:57:07  陶原陸上部レギュラーチーム
  29. 0:57:11  Purple Legend
  30. 0:57:36  ラリーズ(名学大)
  31. 0:57:42  名学PT
  32. 0:57:56  さはほふランナーズ
  33. 0:58:09  三好走ろう会B
  34. 0:58:35  チャレンジ品質物流C
  35. 0:58:52  アンスコ
  36. 0:59:08  チャレンジ品質物流B
  37. 0:59:13  陶商
  38. 1:00:07  尾張旭RC‐B
  39. 1:00:38  セト・ティーチャーズ 竹
  40. 1:01:03  穴田飛脚組合 参の組
  41. 1:01:08  豊精密軟式野球部
  42. 1:01:21  セト・ティーチャーズ 松
  43. 1:01:26  ちーむなごがく
  44. 1:01:42  愛知マスターズ
  45. 1:02:36  UMA”s
  46. 1:03:30  Team 幡西
  47. 1:04:25  意地
  48. 1:04:53  豊精密工業エンジョイラン部B
  49. 1:05:09  すみれ駅伝倶楽部
  50. 1:05:17  フジトク フジモくん
  51. 1:06:51  穴田飛脚組合 壱の組
  52. 1:08:17  穴田飛脚組合 弐の組
  53. 1:09:47  ハローリフォームB
  54. 1:09:52  ラッキーズ
  55. 1:10:38  瀬戸信用金庫 硬式テニス部
  56. 1:12:23  みどりのまち病院
  57. 1:13:15  セト・ティーチャーズ微少年隊
  58. 1:14:18  瀬戸信用金庫 山口支店
  59. 1:15:11  ハローリフォームA
  60. 1:18:25  ハローリフォームC
  61. DNS  尾張旭RC-C

2017 1区(3.4km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:37 林 勇輝 大同特殊鋼A 0:10:37 1
2 0:10:53 河上 匠 東栄接骨院 0:10:53 2
3 0:11:00 高柳 佳怜 中京大学A 0:11:00 3
4 0:11:05 奥山 大河 名古屋学院大学陸上部B 0:11:05 4
5 0:11:21 山本 成晃 中京大学B 0:11:21 5
6 0:11:38 藤沢 俊志 名古屋学院大学陸上部A 0:11:38 6
7 0:11:38 小笠原 美光 ウインドアップ 0:11:38 7
8 0:11:53 佐宗 享 三好走ろう会A 0:11:53 8
9 0:12:16 有路 義敦 尾張旭RC‐A 0:12:16 9
10 0:12:28 吉永 翼 ミックーズ(名学大) 0:12:28 10
11 0:12:29 井上 和男 愛知マスターズ 0:12:29 11
12 0:12:35 加藤 高浩 おやじ倶楽部 0:12:35 12
13 0:12:36 藤村 和正 大同特殊鋼B 0:12:36 13
14 0:12:42 都築 義幸 ADS RC‐A 0:12:42 14
15 0:12:43 南 雄大 東郷AC 0:12:43 15
16 0:12:46 篠田 武史 豊精密工業エンジョイラン部A 0:12:46 16
17 0:13:02 森 春樹 瀬戸信用金庫ランニング部A 0:13:02 17
18 0:13:17 髙栁 育矢 名古屋学院大学陸上部C 0:13:17 18
19 0:13:19 川本 康司 旭野高校陸上部OB大津組 0:13:19 19
20 0:13:28 髙木 瞭 セト・ティーチャーズ 竹 0:13:28 20
21 0:13:29 加藤 隆久 瀬戸市テニス協会 0:13:29 21
22 0:13:37 鈴木 康雄 Purple Legend 0:13:37 22
23 0:13:45 山本 都貴 陶原陸上部レギュラーチーム 0:13:45 23
24 0:13:52 大脇 正晴 KSAC 0:13:52 24
25 0:14:03 岡本 高志 すみれ駅伝倶楽部 0:14:03 25
26 0:14:09 吉良 将平 チャレンジ品質物流A 0:14:09 26
27 0:14:12 舟橋 隆彦 瀬戸信用金庫ランニング部B 0:14:12 27
28 0:14:12 藤沢 繁利 ADS RC‐B 0:14:12 28
29 0:14:12 水田 浩史 アンスコ 0:14:12 29
30 0:14:16 梅本 寛 フジトク 水性くん 0:14:16 30
31 0:14:39 吉川 拓◯ 瀬戸警察署 0:14:39 31
32 0:14:42 小城 勝彦 チャレンジ品質物流C 0:14:42 32
33 0:14:52 森 勇雄 春日井地区顧問 0:14:52 33
34 0:14:52 長井 智 穴田飛脚組合 参の組 0:14:52 34
35 0:14:58 近藤 民希夫 ラリーズ(名学大) 0:14:58 35
36 0:15:13 服部 悦雄 さはほふランナーズ 0:15:13 36
37 0:15:17 水野 博之 チーム加ト工 0:15:17 37
38 0:15:21 渡邉 将生 名学PT 0:15:21 38
39 0:15:25 隨林 信彦 ハローリフォームB 0:15:25 39
40 0:15:31 後藤 兼心 チャレンジ品質物流B 0:15:31 40
41 0:15:36 齋藤 拓人 Team 幡西 0:15:36 41
42 0:15:38 安達 謙次 尾張旭RC‐B 0:15:38 42
43 0:15:43 松本 淳 陶商 0:15:43 43
44 0:15:46 大津 和成 フジトク フジモくん 0:15:46 44
45 0:15:54 岡本 拓馬 UMA”s 0:15:54 45
46 0:16:00 服部 勇希 セト・ティーチャーズ 松 0:16:00 46
47 0:16:02 神沢 和則 穴田飛脚組合 弐の組 0:16:02 47
48 0:16:07 倉知 宏和 豊精密軟式野球部 0:16:07 48
49 0:16:10 古田 将己 ちーむなごがく 0:16:10 49
50 0:16:16 伊左治 孝紀 瀬戸信用金庫 硬式テニス部 0:16:16 50
51 0:16:26 中村 建太 三好走ろう会B 0:16:26 51
52 0:16:31 磯部 考志 意地 0:16:31 52
53 0:16:37 鈴木 雅也 穴田飛脚組合 壱の組 0:16:37 53
54 0:17:53 水谷 勝利 豊精密工業エンジョイラン部B 0:17:53 54
55 0:18:25 加藤 龍也 瀬戸信用金庫 山口支店 0:18:25 55
56 0:18:29 江口 寛 みどりのまち病院 0:18:29 56
57 0:19:01 齊賀 智和 ラッキーズ 0:19:01 57
58 0:19:37 小林 聖弥 セト・ティーチャーズ微少年隊 0:19:37 58
59 0:20:10 可児 竜也 ハローリフォームA 0:20:10 59
60 0:21:56 木村 秀之 ハローリフォームC 0:21:56 60

2017 2区(1.8km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:39 那須 広基 名古屋学院大学陸上部A 0:17:17 3
2 0:05:49 木下 珠基 東栄接骨院 0:16:42 1
3 0:06:00 原田 登生 東郷AC 0:18:43 8
4 0:06:13 谷口 稀依也 名古屋学院大学陸上部B 0:17:18 4
4 0:06:13 榊原 聡 ウインドアップ 0:17:51 5
6 0:06:26 伊神 力 大同特殊鋼A 0:17:03 2
7 0:06:37 竹田 大晃 中京大学B 0:17:58 6
8 0:06:46 伊藤 章 瀬戸信用金庫ランニング部A 0:19:48 13
9 0:06:47 森田 嘉之 大同特殊鋼B 0:19:23 10
10 0:06:48 稲垣 守 ADS RC‐A 0:19:30 11
11 0:06:51 若月 秀太 瀬戸信用金庫ランニング部B 0:21:03 20
12 0:06:54 前橋 宏紀 三好走ろう会A 0:18:47 9
13 0:06:56 木南 ゆういちろう チャレンジ品質物流A 0:21:05 21
14 0:06:58 大嶋 悠斗 中京大学A 0:17:58 7
15 0:07:04 加藤 大輔 陶原陸上部レギュラーチーム 0:20:49 17
16 0:07:08 新美 大登 ラリーズ(名学大) 0:22:06 25
17 0:07:12 西田 善信 ミックーズ(名学大) 0:19:40 12
18 0:07:15 二村 鉄也 ADS RC‐B 0:21:27 23
19 0:07:22 竹内 優翔 名古屋学院大学陸上部C 0:20:39 16
19 0:07:22 田中 整 瀬戸市テニス協会 0:20:51 18
21 0:07:26 白石 和樹 豊精密軟式野球部 0:23:33 35
22 0:07:34 久保田 俊明 尾張旭RC‐A 0:19:50 14
23 0:07:42 中村 晃太 おやじ倶楽部 0:20:17 15
24 0:07:45 鈴木 泰裕 春日井地区顧問 0:22:37 28
24 0:07:45 山本 穂高 セト・ティーチャーズ 松 0:23:45 38
26 0:07:49 中谷 仁思 Team 幡西 0:23:25 34
27 0:07:59 塚原 孝文 セト・ティーチャーズ 竹 0:21:27 22
27 0:07:59 水野 崇史 ラッキーズ 0:27:00 54
29 0:08:00 竹内 志季 チャレンジ品質物流C 0:22:42 30
29 0:08:00 大江 聖斗 ちーむなごがく 0:24:10 42
31 0:08:02 西田 伸寿 アンスコ 0:22:14 26
32 0:08:03 谷口 翔太朗 フジトク 水性くん 0:22:19 27
32 0:08:03 鬼頭 民雄 瀬戸警察署 0:22:42 31
34 0:08:09 野村 亮太 豊精密工業エンジョイラン部A 0:20:55 19
35 0:08:17 可児 泰弘 豊精密工業エンジョイラン部B 0:26:10 50
36 0:08:21 西川 知希 名学PT 0:23:42 36
37 0:08:24 安達 正典 旭野高校陸上部OB大津組 0:21:43 24
38 0:08:30 堀口 功樹 さはほふランナーズ 0:23:43 37
39 0:08:33 黒野 正士 意地 0:25:04 44
40 0:08:37 北川 翔平 チャレンジ品質物流B 0:24:08 41
41 0:08:46 上西 努 KSAC 0:22:38 29
41 0:08:46 加治 裕造 チーム加ト工 0:24:03 39
43 0:08:50 横井川 隆治 三好走ろう会B 0:25:16 47
44 0:08:52 久田 光政 尾張旭RC‐B 0:24:30 43
45 0:09:02 成本 光陽 セト・ティーチャーズ微少年隊 0:28:39 55
46 0:09:05 山村 翔悟 穴田飛脚組合 壱の組 0:25:42 48
47 0:09:11 小倉 隼人 穴田飛脚組合 参の組 0:24:03 40
48 0:09:13 杉本 哲也 穴田飛脚組合 弐の組 0:25:15 46
49 0:09:27 水野 晋之介 陶商 0:25:10 45
50 0:09:47 星野 正和 Purple Legend 0:23:24 33
51 0:09:59 鵜飼 達也 フジトク フジモくん 0:25:45 49
52 0:10:01 大田 裕和 ハローリフォームC 0:31:57 58
53 0:10:21 岩野 司 愛知マスターズ 0:22:50 32
54 0:10:27 高橋 洋一郎 UMA”s 0:26:21 52
55 0:10:31 鈴木 貴雄 瀬戸信用金庫 山口支店 0:28:56 56
56 0:10:32 可児 錠二 みどりのまち病院 0:29:01 57
57 0:10:39 宮本 要 瀬戸信用金庫 硬式テニス部 0:26:55 53
58 0:10:48 加藤 和将 ハローリフォームB 0:26:13 51
59 0:12:28 前田 雅明 ハローリフォームA 0:32:38 60
60 0:18:13 南谷 明男 すみれ駅伝倶楽部 0:32:16 59

2017 3区(4.6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:41 髙岡 弘光 中京大学B 0:32:39 3
2 0:14:43 佐藤 雄治 ウインドアップ 0:32:34 2
3 0:14:48 田中 仁悟 中京大学A 0:32:46 5
4 0:14:51 於久 幸大 豊精密工業エンジョイラン部A 0:35:46 11
5 0:15:15 山内 康平 東栄接骨院 0:31:57 1
6 0:15:23 山本 成輝 名古屋学院大学陸上部A 0:32:40 4
7 0:15:46 佐藤 善勝 東郷AC 0:34:29 7
8 0:16:01 寺尾 卓馬 ADS RC‐A 0:35:31 10
9 0:16:06 下川 勝彦 三好走ろう会A 0:34:53 8
10 0:16:13 高井 浩二 KSAC 0:38:51 17
11 0:16:35 佐藤 強 大同特殊鋼A 0:33:38 6
12 0:16:39 山下 卓美 春日井地区顧問 0:39:16 19
13 0:16:57 江尻 京介 瀬戸信用金庫ランニング部A 0:36:45 13
14 0:16:59 今野 剛志 大同特殊鋼B 0:36:22 12
15 0:17:35 加藤 駿 名古屋学院大学陸上部C 0:38:14 16
16 0:17:37 佐竹 総衛 さはほふランナーズ 0:41:20 27
17 0:17:38 高橋 良尚 尾張旭RC‐A 0:37:28 14
18 0:17:42 渡辺 能生 ADS RC‐B 0:39:09 18
19 0:17:49 岡下 孝之 おやじ倶楽部 0:38:06 15
20 0:18:02 川合 健太 チーム加ト工 0:42:05 31
21 0:18:04 竹島 航洋 名古屋学院大学陸上部B 0:35:22 9
22 0:18:14 山田 健司 すみれ駅伝倶楽部 0:50:30 54
23 0:18:21 佐藤 義和 三好走ろう会B 0:43:37 37
24 0:18:23 大﨑 隆宏 名学PT 0:42:05 32
25 0:18:31 中垣 孝行 瀬戸市テニス協会 0:39:22 20
26 0:18:41 福田 恭之 フジトク 水性くん 0:41:00 26
27 0:18:47 青井 誠 旭野高校陸上部OB大津組 0:40:30 24
28 0:18:48 小島 利浩 瀬戸警察署 0:41:30 29
29 0:19:08 新澤 翔太 チャレンジ品質物流A 0:40:13 22
30 0:19:12 水野 達也 瀬戸信用金庫ランニング部B 0:40:15 23
31 0:19:14 早川 稔記 ラリーズ(名学大) 0:41:20 28
32 0:19:19 近藤 博基 チャレンジ品質物流B 0:43:27 35
33 0:19:21 岡本 芳典 チャレンジ品質物流C 0:42:03 30
34 0:19:22 石濱 勝久 Purple Legend 0:42:46 33
35 0:19:25 小室 琢磨 穴田飛脚組合 参の組 0:43:28 36
36 0:19:36 水野 忠輔 陶商 0:44:46 42
37 0:19:58 加藤 健吾 陶原陸上部レギュラーチーム 0:40:47 25
38 0:19:59 馬渡 弘友希 UMA”s 0:46:20 47
39 0:20:09 堀田 浩平 穴田飛脚組合 壱の組 0:45:51 45
40 0:20:10 田丸 寛治 尾張旭RC‐B 0:44:40 41
41 0:20:20 久保 勇太 ミックーズ(名学大) 0:40:00 21
42 0:20:36 長船 アクバル有 セト・ティーチャーズ 松 0:44:21 38
43 0:21:06 安藤 秀文 アンスコ 0:43:20 34
44 0:21:23 各務 稔 フジトク フジモくん 0:47:08 48
45 0:21:26 竹内 玄洋 Team 幡西 0:44:51 43
46 0:21:42 丸山 輝 ちーむなごがく 0:45:52 46
46 0:21:42 今村 幸徳 ハローリフォームA 0:54:20 57
48 0:21:44 安藤 辰彦 豊精密工業エンジョイラン部B 0:47:54 49
49 0:21:49 池田 光司 愛知マスターズ 0:44:39 40
50 0:21:51 岩井 大三 豊精密軟式野球部 0:45:24 44
51 0:22:45 山口 卓也 みどりのまち病院 0:51:46 56
52 0:23:00 大舘 隆也 セト・ティーチャーズ 竹 0:44:27 39
53 0:23:04 三藪 詢平 ハローリフォームB 0:49:17 51
54 0:23:31 岸本 侑起 意地 0:48:35 50
55 0:23:34 森 基 瀬戸信用金庫 硬式テニス部 0:50:29 53
56 0:23:38 細川 幸靖 ラッキーズ 0:50:38 55
57 0:24:41 西村 耕世 穴田飛脚組合 弐の組 0:49:56 52
58 0:25:32 松田 一也 ハローリフォームC 0:57:29 60
59 0:26:42 髙島 将太郎 セト・ティーチャーズ微少年隊 0:55:21 58
60 0:28:22 武田 直也 瀬戸信用金庫 山口支店 0:57:18 59

2017 4区(3.6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:02 吉田 新規 東栄接骨院 0:42:59 1
2 0:11:07 渡邊 俊貴 中京大学B 0:43:46 2
3 0:11:11 内藤 ?輝 中京大学A 0:43:57 4
4 0:11:13 岡本 宏基 名古屋学院大学陸上部A 0:43:53 3
5 0:11:14 原口 雅也 大同特殊鋼A 0:44:52 6
6 0:11:39 中川 大輔 東郷AC 0:46:08 7
7 0:11:40 浅倉 辰男 ウインドアップ 0:44:14 5
8 0:11:50 鈴木 克彦 おやじ倶楽部 0:49:56 12
9 0:12:04 藤村 将幸 三好走ろう会A 0:46:57 8
10 0:12:18 前島 勇太 ADS RC‐A 0:47:49 9
11 0:12:36 武田 渉 名古屋学院大学陸上部B 0:47:58 10
12 0:12:38 服部 篤彦 豊精密工業エンジョイラン部A 0:48:24 11
13 0:12:49 加藤 友樹 KSAC 0:51:40 16
14 0:13:08 津田 高寿 春日井地区顧問 0:52:24 17
14 0:13:08 吉田 雅人 フジトク 水性くん 0:54:08 22
16 0:13:24 河合 翔太 瀬戸信用金庫ランニング部A 0:50:09 13
17 0:13:33 川端 健介 瀬戸信用金庫ランニング部B 0:53:48 19
18 0:13:55 岩崎 真哉 尾張旭RC‐A 0:51:23 15
19 0:14:10 鵜飼 孝一 名古屋学院大学陸上部C 0:52:24 18
20 0:14:14 廣船 圭亮 チャレンジ品質物流A 0:54:27 23
21 0:14:17 大谷 正明 チーム加ト工 0:56:22 27
22 0:14:24 石代 剛之 大同特殊鋼B 0:50:46 14
23 0:14:25 佐藤 武男 Purple Legend 0:57:11 29
24 0:14:27 江尻 雅彦 陶商 0:59:13 37
25 0:14:32 山石 虎男 三好走ろう会B 0:58:09 33
26 0:14:35 大脇 敬治 瀬戸市テニス協会 0:53:57 20
27 0:14:36 小林 和之 旭野高校陸上部OB大津組 0:55:06 24
28 0:14:39 吉村 友成 瀬戸警察署 0:56:09 26
28 0:14:39 田中 敬 すみれ駅伝倶楽部 1:05:09 49
30 0:14:52 水越 浩之 ADS RC‐B 0:54:01 21
31 0:15:27 柴田 英樹 尾張旭RC‐B 1:00:07 38
32 0:15:32 岩永 圭一郎 アンスコ 0:58:52 35
33 0:15:34 岩上 晟也 ちーむなごがく 1:01:26 43
34 0:15:37 吉井 優平 名学PT 0:57:42 31
35 0:15:41 齋藤 大樹 チャレンジ品質物流B 0:59:08 36
36 0:15:44 西川 凌太郎 豊精密軟式野球部 1:01:08 41
37 0:15:50 本田 峻之 意地 1:04:25 47
38 0:15:51 鈴木 雅史 ミックーズ(名学大) 0:55:51 25
39 0:16:11 長谷川 侑 セト・ティーチャーズ 竹 1:00:38 39
40 0:16:16 城尾 和穂 ラリーズ(名学大) 0:57:36 30
40 0:16:16 山中 佑太 UMA”s 1:02:36 45
42 0:16:20 加藤 健太郎 陶原陸上部レギュラーチーム 0:57:07 28
43 0:16:32 小松 幸司 チャレンジ品質物流C 0:58:35 34
44 0:16:36 深田 晃太郎 さはほふランナーズ 0:57:56 32
45 0:16:59 小川 達也 豊精密工業エンジョイラン部B 1:04:53 48
46 0:17:00 﨑 裕樹 セト・ティーチャーズ 松 1:01:21 42
46 0:17:00 島岡 亮治 瀬戸信用金庫 山口支店 1:14:18 58
48 0:17:03 渡辺 実 愛知マスターズ 1:01:42 44
49 0:17:35 丹羽 啓太 穴田飛脚組合 参の組 1:01:03 40
50 0:17:54 栗木 健伍 セト・ティーチャーズ微少年隊 1:13:15 57
51 0:18:09 野田 和哉 フジトク フジモくん 1:05:17 50
52 0:18:21 笹木 宏格 穴田飛脚組合 弐の組 1:08:17 52
53 0:18:39 青木 光 Team 幡西 1:03:30 46
54 0:19:14 片岡 直孝 ラッキーズ 1:09:52 54
55 0:20:09 山内 精一郎 瀬戸信用金庫 硬式テニス部 1:10:38 55
56 0:20:30 浦田 剛 ハローリフォームB 1:09:47 53
57 0:20:37 浅井 健次 みどりのまち病院 1:12:23 56
58 0:20:51 加藤 吉登 ハローリフォームA 1:15:11 59
59 0:20:56 栗崎 颯太 ハローリフォームC 1:18:25 60
60 0:21:00 冨田 千洋 穴田飛脚組合 壱の組 1:06:51 51

2016 瀬戸地方近郊駅伝 結果・速報

第65回 瀬戸地方近郊駅伝競走大会(2016年12月11日)

瀬戸地方近郊駅伝2016画像img via: 瀬戸地方近郊駅伝競走大会 | 瀬戸市ホームページ

第66回 瀬戸地方近郊駅伝競走大会(瀬戸地方駅伝)が2016年12月11日(日)、愛知県瀬戸市の中心市街地及び水野・西陵地区を中心とするコースで開催されました。ここでは、瀬戸地方駅伝 2016「男子2部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子1部: 2018  2017  2016 
男子2部: 2018  2017  2016 
男子3部: 2018  2017  2016 
女子一般: 2018  2017  2016 
男子中学: 2018  2017 
女子中学: 2018  2017 

2016 【男子2部】チーム総合結果

瀬戸地方駅伝 2016「男子2部」の結果は以下の通りです。男子2部は、東栄接骨院が43分55秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:43:55  東栄接骨院
  2. 0:45:03  大同特殊鋼
  3. 0:45:25  名古屋学院大学 陸上部A
  4. 0:46:46  名古屋学院大学 陸上部B
  5. 0:46:47  三好走ろう会A
  6. 0:47:40  東郷AC
  7. 0:48:10  おやじ倶楽部
  8. 0:50:44  愛知県庁クラブマスターズ
  9. 0:50:54  Chemistry
  10. 0:51:49  瀬戸市消防署
  11. 0:52:05  KSAC
  12. 0:52:15  春日井・瀬戸地区顧問
  13. 0:52:15  三好走ろう会B
  14. 0:52:47  尾張旭RC—A
  15. 0:53:18  品野走友会
  16. 0:54:10  挑戦品質物流A
  17. 0:54:55  スーパーサブ
  18. 0:55:07  旭野高校陸上部OB大津組
  19. 0:55:09  瀬戸市テニス協会
  20. 0:55:45  瀬戸信金ランニングクラブ
  21. 0:55:56  瀬戸警察署
  22. 0:56:00  すみれ駅伝倶楽部
  23. 0:56:50  穴田飛脚組合 末の組
  24. 0:56:51  愛知飛脚連合
  25. 0:57:31  フジトクマラソン部男子A
  26. 0:57:35  UMA’s
  27. 0:57:50  尾張旭RC—B
  28. 0:57:56  チーム加ト工
  29. 0:59:12  挑戦品質物流B
  30. 0:59:22  セト・ティーチャーズ 松
  31. 0:59:59  コユンババ
  32. 1:00:19  豊精密GEARS瀬戸保全支部
  33. 1:00:40  青山JAPAN(名学大)
  34. 1:01:03  セト・ティーチャーズ 竹
  35. 1:01:51  穴田飛脚組合 弐の組
  36. 1:02:03  PTS(名学大)
  37. 1:02:53  フジトクマラソン部男子B
  38. 1:03:23  愛知マスターズ
  39. 1:03:24  ウォーターエージェンシー瀬戸
  40. 1:03:48  穴田飛脚組合 壱の組
  41. 1:04:38  ド素人
  42. 1:05:00  YUTAKAウィードスピリット
  43. 1:05:04  幡東輪の会A
  44. 1:05:41  セト・ティーチャーズ 天
  45. 1:06:13  Team深田
  46. 1:06:56  チームMJ
  47. 1:07:12  ファイターズ
  48. 1:08:31  チーム幡西
  49. 1:10:23  穴田飛脚組合 参の組
  50. 1:10:35  みどりのまち病院
  51. 1:12:43  セト・ティーチャーズ 微少年隊
  52. 1:14:31  チーム長江
  53. 1:14:35  幡東輪の会B
  • DNS  夢追迷走会
  • DNS  大学コンソーシアムせとA
  • DNS  L・P・V
  • DNS  大学コンソーシアムせとB

2016 1区(3.4km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:25 河上 匠 東栄接骨院 0:11:25 1
2 0:11:26 保浦 一仁 名古屋学院大学 陸上部A 0:11:26 2
3 0:12:08 佐藤 強 大同特殊鋼 0:12:08 3
4 0:12:23 山田 優平 名古屋学院大学 陸上部B 0:12:23 4
5 0:12:26 加藤 高浩 おやじ倶楽部 0:12:26 5
6 0:12:39 下川 勝彦 三好走ろう会A 0:12:39 6
7 0:12:51 細木 克彦 愛知県庁クラブマスターズ 0:12:51 7
8 0:13:02 森崎 吉博 東郷AC 0:13:02 8
9 0:13:10 鈴木 智也 Chemistry 0:13:10 9
10 0:13:15 早川 稔記 PTS(名学大) 0:13:15 10
11 0:13:24 川本 康司 旭野高校陸上部OB大津組 0:13:24 11
12 0:13:28 戸田 隆雄 品野走友会 0:13:28 12
13 0:13:31 林 知宏 スーパーサブ 0:13:31 13
14 0:13:32 高橋 良尚 尾張旭RC—A 0:13:32 14
15 0:13:35 新澤 翔太 挑戦品質物流A 0:13:35 15
16 0:13:38 川合 健太 チーム加ト工 0:13:38 16
17 0:13:38 山本 英樹 瀬戸市消防署 0:13:38 17
18 0:13:53 建井 亨介 コユンババ 0:13:53 18
19 0:13:56 三田井 智之 三好走ろう会B 0:13:56 19
20 0:13:58 梅本 寛 フジトクマラソン部男子A 0:13:58 20
21 0:14:02 馬渡 弘友希 UMA’s 0:14:02 21
22 0:14:07 今野 智基 瀬戸警察署 0:14:07 22
23 0:14:33 岡本 高志 すみれ駅伝倶楽部 0:14:33 23
24 0:14:34 大脇 敬治 瀬戸市テニス協会 0:14:34 24
25 0:14:43 酒井 翔平 青山JAPAN(名学大) 0:14:43 25
26 0:14:43 田丸 寛治 尾張旭RC—B 0:14:43 26
27 0:14:50 森 勇雄 春日井・瀬戸地区顧問 0:14:50 27
28 0:14:54 山本 穂高 セト・ティーチャーズ 松 0:14:54 28
29 0:14:56 嶋先 貴大 瀬戸信金ランニングクラブ 0:14:56 29
30 0:15:04 小川 尚馬 KSAC 0:15:04 30
31 0:15:23 堀口 功樹 Team深田 0:15:23 31
32 0:15:36 神沢 和則 穴田飛脚組合 末の組 0:15:36 32
33 0:15:44 向井 裕一 穴田飛脚組合 弐の組 0:15:44 33
34 0:15:51 戸田 一成 ファイターズ 0:15:51 34
35 0:15:57 山田 澄彦 幡東輪の会A 0:15:57 35
36 0:15:58 伊佐治 孝紀 幡東輪の会B 0:15:58 36
37 0:16:00 古田 和浩 愛知飛脚連合 0:16:00 37
38 0:16:24 後藤 兼心 挑戦品質物流B 0:16:24 38
39 0:16:27 山田 淳 チーム幡西 0:16:27 39
40 0:16:31 清水 孝吉 穴田飛脚組合 壱の組 0:16:31 40
41 0:16:37 杵塚 明彦 ウォーターエージェンシー瀬戸 0:16:37 41
42 0:16:43 松井 秀樹 フジトクマラソン部男子B 0:16:43 42
43 0:16:50 小田 美一 愛知マスターズ 0:16:50 43
44 0:17:04 松本 正和 セト・ティーチャーズ 天 0:17:04 44
45 0:17:15 豊田 将大 豊精密GEARS瀬戸保全支部 0:17:15 45
46 0:17:16 川口 弘暁 穴田飛脚組合 参の組 0:17:16 46
47 0:17:52 塚原 孝文 セト・ティーチャーズ 竹 0:17:52 47
48 0:17:59 安藤 辰彦 YUTAKAウィードスピリット 0:17:59 48
49 0:18:16 江口 寛 みどりのまち病院 0:18:16 49
50 0:18:43 栗木 健伍 セト・ティーチャーズ 微少年隊 0:18:43 50
51 0:19:32 土田 僚太 チームMJ 0:19:32 51
52 0:20:32 山中 佑太 チーム長江 0:20:32 52
53 0:20:43 加藤 友宏 ド素人 0:20:43 53

2016 2区(1.8km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:48 桂川 陽介 東栄接骨院 0:17:13 1
2 0:05:54 藤沢 俊志 名古屋学院大学 陸上部A 0:17:20 2
3 0:06:18 佐宗 享 三好走ろう会A 0:18:57 5
4 0:06:20 大萱 剛久 名古屋学院大学 陸上部B 0:18:43 3
5 0:06:29 鬼頭 侑希 Chemistry 0:19:39 6
6 0:06:47 吉田 智哉 大同特殊鋼 0:18:55 4
7 0:06:58 八木 伸一 東郷AC 0:20:00 8
8 0:07:01 上園 孝弘 愛知県庁クラブマスターズ 0:19:52 7
9 0:07:02 加藤 隆久 瀬戸市テニス協会 0:21:36 17
10 0:07:05 中村 健太郎 瀬戸市消防署 0:20:43 10
11 0:07:11 加藤 大輔 セト・ティーチャーズ 松 0:22:05 21
12 0:07:16 小城 勝彦 挑戦品質物流B 0:23:40 32
13 0:07:19 白坂 昭人 尾張旭RC—A 0:20:51 12
13 0:07:19 山石 虎男 三好走ろう会B 0:21:15 13
15 0:07:20 大石 遼 スーパーサブ 0:20:51 11
15 0:07:20 鈴木 泰裕 春日井・瀬戸地区顧問 0:22:10 23
15 0:07:20 川野 和広 愛知飛脚連合 0:23:20 30
18 0:07:42 近藤 博基 挑戦品質物流A 0:21:17 14
19 0:07:44 中村 晃太 おやじ倶楽部 0:20:10 9
19 0:07:44 山口 貴広 チーム加ト工 0:21:22 15
21 0:07:45 中 夏良 青山JAPAN(名学大) 0:22:28 26
22 0:07:49 山田 健司 すみれ駅伝倶楽部 0:22:22 25
23 0:07:59 渡邊 浩太 穴田飛脚組合 末の組 0:23:35 31
24 0:08:01 加藤 陽史 コユンババ 0:21:54 20
24 0:08:01 佐野 克樹 瀬戸警察署 0:22:08 22
26 0:08:06 三苫 直也 豊精密GEARS瀬戸保全支部 0:25:21 37
27 0:08:07 鈴木 直樹 品野走友会 0:21:35 16
28 0:08:16 野田 和哉 フジトクマラソン部男子A 0:22:14 24
29 0:08:18 山口 聖斗 瀬戸信金ランニングクラブ 0:23:14 29
30 0:08:21 安達 正典 旭野高校陸上部OB大津組 0:21:45 19
31 0:08:29 渡邊 隆秀 尾張旭RC—B 0:23:12 28
31 0:08:29 水野 嘉紀 ド素人 0:29:12 51
33 0:08:30 香西 秀彦 PTS(名学大) 0:21:45 18
34 0:08:32 山崎 有規 UMA’s 0:22:34 27
35 0:08:40 鵜飼 達也 フジトクマラソン部男子B 0:25:23 38
36 0:08:41 成本 光陽 セト・ティーチャーズ 微少年隊 0:27:24 47
37 0:08:44 加藤 健太郎 セト・ティーチャーズ 竹 0:26:36 43
38 0:08:50 上西 努 KSAC 0:23:54 33
39 0:08:53 浅井 翔太 Team深田 0:24:16 34
40 0:08:58 髙橋 聡 セト・ティーチャーズ 天 0:26:02 41
41 0:09:02 永井 芳雄 チーム幡西 0:25:29 39
42 0:09:07 岩野 司 愛知マスターズ 0:25:57 40
43 0:09:15 鈴木 崇浩 幡東輪の会B 0:25:13 35
44 0:09:34 青野 雅夫 穴田飛脚組合 弐の組 0:25:18 36
45 0:09:41 長崎 秀史 チームMJ 0:29:13 52
46 0:09:42 阿礼 孝志 ウォーターエージェンシー瀬戸 0:26:19 42
47 0:09:45 可児 錠二 みどりのまち病院 0:28:01 49
48 0:09:46 クリサナ トンキン 穴田飛脚組合 参の組 0:27:02 46
49 0:10:08 品川 英司 穴田飛脚組合 壱の組 0:26:39 45
50 0:10:18 髙橋 洋一郎 チーム長江 0:30:50 53
51 0:10:47 大島 正晴 ファイターズ 0:26:38 44
52 0:10:55 酒川 隆一 YUTAKAウィードスピリット 0:28:54 50
53 0:11:33 鶴田 和浩 幡東輪の会A 0:27:30 48

2016 3区(4.6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:49 山内 康平 東栄接骨院 0:32:02 1
2 0:15:30 原口 雅也 大同特殊鋼 0:34:25 3
2 0:15:30 野末 雅仁 東郷AC 0:35:30 6
4 0:15:58 高塚 将人 KSAC 0:39:52 19
5 0:16:09 竹内 学 三好走ろう会A 0:35:06 4
6 0:16:25 岡下 孝之 おやじ倶楽部 0:36:35 7
7 0:16:28 安西 高志 名古屋学院大学 陸上部B 0:35:11 5
8 0:16:38 奥山 大河 名古屋学院大学 陸上部A 0:33:58 2
9 0:17:04 山下 卓美 春日井・瀬戸地区顧問 0:39:14 13
10 0:17:10 篠田 武史 YUTAKAウィードスピリット 0:46:04 37
11 0:17:21 齊木 涼 Chemistry 0:37:00 8
12 0:17:26 小島 利浩 瀬戸警察署 0:39:34 16
13 0:17:28 吉田 英晃 愛知飛脚連合 0:40:48 21
14 0:17:29 森脇 伸一 三好走ろう会B 0:38:44 12
15 0:17:39 星野 裕一 瀬戸市消防署 0:38:22 10
16 0:17:43 岩田 眞治 愛知県庁クラブマスターズ 0:37:35 9
17 0:17:47 佐竹 総衛 UMA’s 0:40:21 20
18 0:17:51 伊藤 文 尾張旭RC—A 0:38:42 11
19 0:17:52 関本 晃男 品野走友会 0:39:27 15
20 0:18:00 中垣 孝行 瀬戸市テニス協会 0:39:36 17
21 0:18:06 岩崎 真哉 尾張旭RC—B 0:41:18 25
22 0:18:07 吉良 将平 挑戦品質物流A 0:39:24 14
23 0:18:36 堀田 浩平 穴田飛脚組合 壱の組 0:45:15 34
24 0:18:47 榊原 弘之 スーパーサブ 0:39:38 18
24 0:18:47 椎橋 貞人 穴田飛脚組合 末の組 0:42:22 27
26 0:18:52 河合 翔太 瀬戸信金ランニングクラブ 0:42:06 26
27 0:18:53 伊藤 章 すみれ駅伝倶楽部 0:41:15 22
28 0:19:22 白石 和樹 豊精密GEARS瀬戸保全支部 0:44:43 32
29 0:19:32 小林 和之 旭野高校陸上部OB大津組 0:41:17 24
30 0:19:38 佐々木 和真 挑戦品質物流B 0:43:18 28
31 0:19:41 杉浦 範義 ウォーターエージェンシー瀬戸 0:46:00 36
32 0:19:50 井上 憲 幡東輪の会A 0:47:20 41
33 0:19:54 大谷 正明 チーム加ト工 0:41:16 23
34 0:20:01 西脇 智 穴田飛脚組合 弐の組 0:45:19 35
35 0:20:44 池田 光司 愛知マスターズ 0:46:41 39
36 0:20:45 長船アクバル 有 セト・ティーチャーズ 竹 0:47:21 42
37 0:20:47 大津 和成 フジトクマラソン部男子B 0:46:10 38
38 0:21:04 木全 裕介 チームMJ 0:50:17 45
39 0:21:06 大﨑 哲弘 ド素人 0:50:18 46
40 0:21:15 服部 勇希 セト・ティーチャーズ 松 0:43:20 29
41 0:21:24 各務 稔 フジトクマラソン部男子A 0:43:38 30
42 0:22:28 上田 展久 ファイターズ 0:49:06 44
43 0:22:37 青山 智也 青山JAPAN(名学大) 0:45:05 33
44 0:22:41 内園 裕亮 コユンババ 0:44:35 31
45 0:24:28 大塚 髙廣 Team深田 0:48:44 43
46 0:24:29 大舘 隆也 セト・ティーチャーズ 天 0:50:31 47
47 0:24:42 山口 卓也 みどりのまち病院 0:52:43 49
48 0:25:28 柴田 壮一郎 PTS(名学大) 0:47:13 40
49 0:25:52 長江 洋明 チーム長江 0:56:42 53
50 0:25:59 鈴木 雅也 穴田飛脚組合 参の組 0:53:01 51
51 0:26:14 佐々木 康之 幡東輪の会B 0:51:27 48
52 0:27:26 青木 光 チーム幡西 0:52:55 50
53 0:27:43 高嶋 将太郎 セト・ティーチャーズ 微少年隊 0:55:07 52

2016 4区(3.6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:38 林 勇輝 大同特殊鋼 0:45:03 2
2 0:11:27 岡本 宏基 名古屋学院大学 陸上部A 0:45:25 3
3 0:11:35 山田 耀平 名古屋学院大学 陸上部B 0:46:46 4
3 0:11:35 鈴木 克彦 おやじ倶楽部 0:48:10 7
5 0:11:41 藤村 将幸 三好走ろう会A 0:46:47 5
6 0:11:53 酒井 浩 東栄接骨院 0:43:55 1
7 0:12:10 佐藤 善勝 東郷AC 0:47:40 6
8 0:12:13 加藤 友樹 KSAC 0:52:05 11
9 0:13:01 津田 高寿 春日井・瀬戸地区顧問 0:52:15 12
10 0:13:09 福見 大地 愛知県庁クラブマスターズ 0:50:44 8
11 0:13:27 生田 響 瀬戸市消防署 0:51:49 10
12 0:13:31 彦山 正則 三好走ろう会B 0:52:15 13
13 0:13:39 鶴阪 政則 瀬戸信金ランニングクラブ 0:55:45 20
14 0:13:42 山本 都貴 セト・ティーチャーズ 竹 1:01:03 34
15 0:13:50 青井 誠 旭野高校陸上部OB大津組 0:55:07 18
16 0:13:51 佐々木 航 品野走友会 0:53:18 15
17 0:13:53 福田 恭之 フジトクマラソン部男子A 0:57:31 25
18 0:13:54 水崎 圭 Chemistry 0:50:54 9
19 0:14:05 久保田 俊明 尾張旭RC—A 0:52:47 14
20 0:14:20 服部 篤彦 ド素人 1:04:38 41
21 0:14:28 丸谷 裕樹 穴田飛脚組合 末の組 0:56:50 23
22 0:14:45 田中 敬 すみれ駅伝倶楽部 0:56:00 22
23 0:14:46 廣船 圭亮 挑戦品質物流A 0:54:10 16
24 0:14:50 遠藤 謹章 PTS(名学大) 1:02:03 36
25 0:15:10 中谷 仁思 セト・ティーチャーズ 天 1:05:41 44
26 0:15:17 菱沼 勇希 スーパーサブ 0:54:55 17
27 0:15:24 可児 泰弘 コユンババ 0:59:59 31
28 0:15:33 岩成 洋平 瀬戸市テニス協会 0:55:09 19
29 0:15:35 木村 薫志 青山JAPAN(名学大) 1:00:40 33
30 0:15:36 倉地 宏和 豊精密GEARS瀬戸保全支部 1:00:19 32
30 0:15:36 野田 和輝 チーム幡西 1:08:31 48
32 0:15:54 齋藤 大樹 挑戦品質物流B 0:59:12 29
33 0:16:02 﨑 裕樹 セト・ティーチャーズ 松 0:59:22 30
34 0:16:03 馬越 清輝 愛知飛脚連合 0:56:51 24
35 0:16:22 浅井 雅斗 瀬戸警察署 0:55:56 21
36 0:16:32 鈴木 智也 尾張旭RC—B 0:57:50 27
36 0:16:32 チン ナム 穴田飛脚組合 弐の組 1:01:51 35
38 0:16:39 橋本 靖志 チームMJ 1:06:56 46
39 0:16:40 加藤 隆広 チーム加ト工 0:57:56 28
40 0:16:42 小山 真一 愛知マスターズ 1:03:23 38
41 0:16:43 谷口 翔太朗 フジトクマラソン部男子B 1:02:53 37
42 0:17:14 服部 悦雄 UMA’s 0:57:35 26
43 0:17:22 堀田 宗佑 穴田飛脚組合 参の組 1:10:23 49
44 0:17:24 木戸 浩嗣 ウォーターエージェンシー瀬戸 1:03:24 39
45 0:17:29 深田 晃太郎 Team深田 1:06:13 45
46 0:17:36 長谷川 侑 セト・ティーチャーズ 微少年隊 1:12:43 51
47 0:17:44 西村 博也 幡東輪の会A 1:05:04 43
48 0:17:49 谷口 靖浩 チーム長江 1:14:31 52
49 0:17:52 浅井 健次 みどりのまち病院 1:10:35 50
50 0:18:06 宮田 浩二 ファイターズ 1:07:12 47
51 0:18:33 矢嶋 陽介 穴田飛脚組合 壱の組 1:03:48 40
52 0:18:56 石尾 圭司 YUTAKAウィードスピリット 1:05:00 42
53 0:23:08 坂 直人 幡東輪の会B 1:14:35 53

スポンサーリンク

SNSシェアボタン