関東インカレ2016【女子1部・2部】 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第95回関東学生陸上競技対校選手権大会(2016年5月19日~22日)

日産スタジアム 画像

第95回関東学生陸上競技対校選手権大会(関東インカレ2016)が2016年5月19日(木)~22日(日)の4日間に渡り、神奈川・日産スタジアムで開催。ここでは、女子1部・2部の結果・速報(リザルト)を掲載していきます。 

他の地区の結果・速報 

スポンサーリンク

関東インカレ2016【女子1部トラック】結果

女子1部 100m 予選(5組3着+1)

女子1部 100m 予選1組(-1.3)

H28 関カレ 女子100m 予選1組

動画: no1231y

  1. 12.15 Q 足立 紗矢香(2) (青学大)
  2. 12.27 Q 竹内 爽香(3) (慶大)
  3. 12.30 Q 豊田 麗(1) (横国大)
  4. 12.34 湯淺 佳那子(1) (日体大)
  5. 12.44 落井 優華(2) (中大)
  6. 12.49 奈良 美帆子(3) (文教大)
  7. 12.50 笹子 真衣(4) (駿河台大)
  8. 12.59 髙杉 雅(4) (東女体大)

女子1部 100m 予選2組(+2.2)

H28 関カレ 女子100m 予選2組

動画: no1231y

  1. 12.14 Q 小寺 美沙季(4) (作新学大)
  2. 12.26 Q 齊藤 莉奈(1) (山梨学大)
  3. 12.27 Q 村上 ちはる(2) (駿河台大)
  4. 12.30 熊谷 妙子(2) (横国大)
  5. 12.32 大石 沙南(1) (中大)
  6. 12.34 佐藤 日奈子(2) (大東大)
  7. 12.37 阿部 彩花(3) (立大)
  8. 12.93 池山 知佳(1) (都留文大)

女子1部 100m 予選3組(+0.8)

女子100m 予選3組

動画: 筑波陸上短距離障害

  1. 12.14 Q 島田 沙絵(4) (青学大)
  2. 12.18 Q 江口 琴美(2) (埼大)
  3. 12.19 Q 星野 楓(2) (中大)
  4. 12.47 芳賀 珠純(2) (東女体大)
  5. 12.55 青木 悠(2) (作新学大)
  6. 12.67 川村 知巳(1) (慶大)
  7. 12.75 山本 奈穂(1) (筑波大)
  8. 12.80 森 佑紀那(4) (都留文大)

女子1部 100m 予選4組(+0.1)

女子 100m 予選4組

動画: 筑波陸上短距離障害

  1. 12.14 Q 田井 茜(4) (日体大)
  2. 12.14 Q 新木 詩乃(1) (筑波大)
  3. 12.24 Q 福嶋 美緒(3) (東女体大)
  4. 12.28 q 中村 優希(2) (埼大)
  5. 12.32 富田 葉月(2) (早大)
  6. 12.38 村山 詩織(1) (大東大)
  • DNS エドバー イヨバ(1) (日大)

女子1部 100m 予選5組(+0.0)

藤森安奈11.90(0.0) / 2016関東インカレ陸上 女子 100m予選5組

 動画: toyosina2008

  1. 11.90 Q 藤森 安奈(4) (青学大)
  2. 12.20 Q 牧野 百恵(4) (日体大)
  3. 12.29 Q 松本 沙耶子(3) (都留文大)
  4. 12.30 男澤 菜穂(4) (国士大)
  5. 12.32 渡邉 ひかる(2) (駿河台大)
  6. 12.39 鶴田 玲美(1) (大東大)
  • DNS 原賀 祥乃(4) (埼大)

女子1部 100m 準決勝(2組3着+2)

女子1部 100m 準決勝1組(+0.1)

  1. 12.24 Q 島田 沙絵(4) (青学大)
  2. 12.27 Q 竹内 爽香(3) (慶大)
  3. 12.32 Q 田井 茜(4) (日体大)
  4. 12.32 q 新木 詩乃(1) (筑波大)
  5. 12.36 豊田 麗(1) (横国大)
  6. 12.38 星野 楓(2) (中大)
  7. 12.40 江口 琴美(2) (埼大)
  8. 12.61 松本 沙耶子(3) (都留文大)

女子1部 100m 準決勝2組(-0.1)

  1. 12.01 Q 藤森 安奈(4) (青学大)
  2. 12.02 Q 足立 紗矢香(2) (青学大)
  3. 12.26 Q 中村 優希(2) (埼大)
  4. 12.28 q 牧野 百恵(4) (日体大)
  5. 12.38 福嶋 美緒(3) (東女体大)
  6. 12.51 齊藤 莉奈(1) (山梨学大)
  7. 12.51 村上 ちはる(2) (駿河台大)
  • DNS 小寺 美沙季(4) (作新学大)

女子1部 100m 決勝

女子1部 100m 決勝(-0.6)

関東インカレ 女子1部 100m 決勝 2016年5月20日

動画: naoki620

  1. 11.85 藤森 安奈(4) (青学大)
  2. 11.94 足立 紗矢香(2) (青学大)
  3. 12.04 島田 沙絵(4) (青学大)
  4. 12.16 竹内 爽香(3) (慶大)
  5. 12.18 新木 詩乃(1) (筑波大)
  6. 12.21 牧野 百恵(4) (日体大)
  7. 12.27 中村 優希(2) (埼大)
  8. 12.37 田井 茜(4) (日体大)

女子1部 200m 予選(5組3着+1)

女子1部 200m 予選1組(+0.7)

  1. 24.57 Q 牧野 百恵(4) (日体大)
  2. 25.09 Q 落井 優華(2) (中大)
  3. 25.22 Q 阿部 彩花(3) (立大)
  4. 25.23 福嶋 美緒(3) (東女体大)
  5. 25.66 千葉 有紗(3) (日大)
  6. 25.89 笹子 真衣(4) (駿河台大)
  • DNS 利藤 野乃花(3) (東学大)
  • DNS 土井 杏南(3) (大東大)

女子1部 200m 予選2組(+0.4)

  1. 24.70 Q 江口 琴美(2) (埼大)
  2. 24.78 Q 男澤 菜穂(4) (国士大)
  3. 25.22 Q 緒賀 悠(3) (青学大)
  4. 25.52 星野 楓(2) (中大)
  5. 25.62 芳賀 珠純(2) (東女体大)
  6. 26.55 竹内 まり(1) (早大)
  7. 29.93 薬師寺 真奈(3) (筑波大)
  • DNS エドバー イヨバ(1) (日大)

女子1部 200m 予選3組(+0.6)

  1. 25.34 Q 竹内 爽香(3) (慶大)
  2. 25.34 Q 佐藤 日奈子(2) (大東大)
  3. 25.40 Q 岩田 優奈(1) (中大)
  4. 25.40 奈良 美帆子(3) (文教大)
  5. 25.52 豊田 麗(1) (横国大)
  6. 25.67 安西 この実(4) (東学大)
  7. 25.91 園田 可南子(4) (都留文大)
  8. 26.22 山本 奈穂(1) (筑波大)

女子1部 200m 予選4組(+0.0)

  1. 24.30 Q 細谷 優美(3) (大東大)
  2. 24.69 Q 高森 真帆(3) (青学大)
  3. 24.85 Q 鈴木 玲音(2) (東洋大)
  4. 25.12 q 田井 茜(4) (日体大)
  5. 25.17 田島 沙耶(3) (東女体大)
  6. 25.31 村上 ちはる(2) (駿河台大)
  • DNS 川村 知巳(1) (慶大)
  • DNS 小寺 美沙季(4) (作新学大)

女子1部 200m 予選5組(-0.2)

  1. 24.94 Q 上村 希実(1) (青学大)
  2. 25.13 Q 渡邉 ひかる(2) (駿河台大)
  3. 25.19 Q 新木 詩乃(1) (筑波大)
  4. 25.27 湯淺 佳那子(1) (日体大)
  5. 25.35 齊藤 莉奈(1) (山梨学大)
  6. 25.58 中村 優希(2) (埼大)
  7. 25.84 西村 緋菜乃(1) (早大)
  8. 27.44 鈴木 萌果(1) (法大)

女子1部 200m 準決勝(2組3着+2)

女子1部 200m 準決勝1組(+1.7)

  1. 24.36 Q 細谷 優美(3) (大東大)
  2. 24.51 Q 江口 琴美(2) (埼大)
  3. 24.60 Q 男澤 菜穂(4) (国士大)
  4. 24.72 q 新木 詩乃(1) (筑波大)
  5. 24.78 q 上村 希実(1) (青学大)
  6. 25.01 落井 優華(2) (中大)
  7. 25.22 緒賀 悠(3) (青学大)
  8. 25.22 田井 茜(4) (日体大)

女子1部 200m 準決勝2組(+0.4)

  1. 24.62 Q 高森 真帆(3) (青学大)
  2. 24.75 Q 牧野 百恵(4) (日体大)
  3. 24.82 Q 佐藤 日奈子(2) (大東大)
  4. 24.97 竹内 爽香(3) (慶大)
  5. 24.98 岩田 優奈(1) (中大)
  6. 25.00 渡邉 ひかる(2) (駿河台大)
  7. 25.02 鈴木 玲音(2) (東洋大)
  8. 25.18 阿部 彩花(3) (立大)

女子1部 200m 決勝

女子1部 200m 決勝(-1.2)

関東インカレ 女子1部 200m 決勝 2016年5月22日 / 細谷優美 24秒55

動画: naoki620

  1. 24.55 細谷 優美(3) (大東大)
  2. 24.65 江口 琴美(2) (埼大)
  3. 24.87 牧野 百恵(4) (日体大)
  4. 25.00 高森 真帆(3) (青学大)
  5. 25.05 男澤 菜穂(4) (国士大)
  6. 25.09 新木 詩乃(1) (筑波大)
  7. 25.11 上村 希実(1) (青学大)
  8. 25.26 佐藤 日奈子(2) (大東大)

女子1部 400m 予選(5組2着+6)

女子1部 400m 予選1組

H28 関カレ 女子400m 予選1組

動画: no1231y

  1. 55.77 Q 岩田 優奈(1) (中大)
  2. 56.30 Q 安西 この実(4) (東学大)
  3. 56.86 q 園田 可南子(4) (都留文大)
  4. 58.26 伴野 早紀(3) (聖学院大)
  5. 58.93 高橋 美也子(4) (学習院大)
  6. 1:00.02 中澤 郁香(4) (国士大)
  7. 1:01.55 松島 由佳(1) (千葉大)
  • DNS 福里 秋帆(4) (横国大)
  • DNS 河野 智美(1) (大東大)

女子1部 400m 予選2組

女子400m 予選2組

動画: 筑波陸上短距離障害

  1. 55.76 Q 松本 奈菜子(2) (筑波大)
  2. 57.33 Q 畑澤 桃香(4) (青学大)
  3. 57.78 q 千葉 有紗(3) (日大)
  4. 58.28 中島 茉凜(2) (東海大)
  5. 58.62 堅田 悠希(2) (都留文大)
  6. 58.77 中釜 佐和子(1) (東学大)
  7. 58.90 菅原 美里(1) (大東大)
  8. 1:00.23 河津 茉佑(1) (東女体大)

女子1部 400m 予選3組

H28 関カレ 女子400m 予選3組

動画: no1231y

  1. 56.72 Q 兒玉 彩希(1) (早大)
  2. 57.21 Q 伊谷 栞奈(1) (駿河台大)
  3. 57.28 q 福嶋 美幸(2) (中大)
  4. 57.73 q 奧田 真澄(2) (青学大)
  5. 58.02 藤田 莉々子(3) (東女体大)
  6. 58.28 白永 優美子(4) (日体大)
  7. 58.63 出塚 千恵(3) (都留文大)
  • DNS 神田 遥夏(2) (日女体大)

女子1部 400m 予選4組

女子400m 予選4組

動画: 筑波陸上短距離障害

  1. 57.38 Q 小林 茉由(2) (日体大)
  2. 57.46 Q 薬師寺 真奈(3) (筑波大)
  3. 57.53 q 西村 緋菜乃(1) (早大)
  4. 57.95 阿部 彩香(4) (中大)
  5. 58.05 尾崎 草苗(3) (国士大)
  6. 58.40 村本 明日香(4) (東女体大)
  7. 58.87 須藤 唯(4) (駿河台大)
  8. 58.96 岩部 佳穂(6) (慶大)

女子1部 400m 予選5組

H28 関カレ 女子400m 予選5組

動画: no1231y

  1. 56.42 Q 佐藤 彩夏(4) (駿河台大)
  2. 56.80 Q 三藤 祐梨子(3) (青学大)
  3. 57.51 q 利藤 野乃花(3) (東学大)
  4. 59.37 竹内 まり(1) (早大)
  5. 59.39 森 美悠(2) (日体大)
  6. 1:01.28 兼次 葉月(1) (東農大)
  • DNS 神保 祐希(3) (筑波大)
  • DNS 香坂 さゆり(3) (立大)

女子1部 400m 準決勝(2組3着+2)

女子1部 400m 準決勝1組

  1. 55.91 Q 松本 奈菜子(2) (筑波大)
  2. 56.51 Q 兒玉 彩希(1) (早大)
  3. 57.21 Q 利藤 野乃花(3) (東学大)
  4. 57.29 畑澤 桃香(4) (青学大)
  5. 57.47 千葉 有紗(3) (日大)
  6. 57.50 小林 茉由(2) (日体大)
  7. 57.65 福嶋 美幸(2) (中大)
  8. 58.26 伊谷 栞奈(1) (駿河台大)

女子1部 400m 準決勝2組

  1. 55.61 Q 岩田 優奈(1) (中大)
  2. 55.91 Q 三藤 祐梨子(3) (青学大)
  3. 56.66 Q 佐藤 彩夏(4) (駿河台大)
  4. 56.69 q 安西 この実(4) (東学大)
  5. 56.95 q 園田 可南子(4) (都留文大)
  6. 57.28 薬師寺 真奈(3) (筑波大)
  7. 57.35 奧田 真澄(2) (青学大)
  8. 57.70 西村 緋菜乃(1) (早大)

女子1部 400m 決勝

関東インカレ 女子1部 400m 決勝 2016年5月20日

動画: naoki620

  1. 55.56 岩田 優奈(1) (中大)
  2. 55.94 松本 奈菜子(2) (筑波大)
  3. 56.90 安西 この実(4) (東学大)
  4. 56.91 三藤 祐梨子(3) (青学大)
  5. 57.27 園田 可南子(4) (都留文大)
  6. 57.61 兒玉 彩希(1) (早大)
  7. 58.03 利藤 野乃花(3) (東学大)
  8. 58.16 佐藤 彩夏(4) (駿河台大)

女子1部 800m 予選(4組3着+4)

女子1部 800m 予選1組

  1. 2:12.89 Q 山田 はな(4) (東学大)
  2. 2:13.08 Q 康本 花梨(2) (日体大)
  3. 2:13.96 Q 出水 楓(1) (中大)
  4. 2:14.98 西海 ひなた(3) (都留文大)
  5. 2:17.85 吉田 紗奈江(3) (筑波大)
  6. 2:18.37 毛利 澪奈(1) (城西国大)
  • DNS 安達 萌美(1) (桐蔭大)

女子1部 800m 予選2組

2016.05.20 関東インカレ女子800m予選

動画: Harada Akio

  1. 2:11.00 Q 北村 夢(3) (日体大)
  2. 2:13.80 Q 松本 奈菜子(2) (筑波大)
  3. 2:14.05 Q 白鳥 さゆり(2) (順大)
  4. 2:14.22 q 杉 ひかり(2) (駿河台大)
  5. 2:15.22 串田 遥香(3) (立大)
  6. 2:15.91 太田 優紀(3) (中大)
  • DNS 福里 秋帆(4) (横国大)

女子1部 800m 予選3組

  1. 2:09.52 Q 卜部 蘭(3) (東学大)
  2. 2:09.86 Q 熊谷 彩音(2) (日体大)
  3. 2:09.87 Q 上田 未奈(2) (城西大)
  4. 2:10.28 q 杉山 香南(2) (順大)
  5. 2:13.93 q 高石 涼香(2) (東大)
  6. 2:15.84 大平 亜須果(2) (東女体大)
  7. 2:17.54 水野 真琴(4) (聖学院大)

女子1部 800m 予選4組

  1. 2:10.77 Q 平野 綾子(4) (筑波大)
  2. 2:11.42 Q 奧田 静香(2) (青学大)
  3. 2:13.67 Q 平久 未来(4) (国士大)
  4. 2:13.70 q 菊池 梨紅(1) (順大)
  5. 2:18.10 萩原 愛理(2) (中大)
  6. 2:19.41 小山 京華(3) (大東大)
  7. 2:20.04 鶴見 詩歩(1) (東女体大)

女子1部 800m 準決勝(2組3着+2)

女子1部 800m 準決勝1組

  1. 2:10.38 Q 平野 綾子(4) (筑波大)
  2. 2:10.65 Q 杉山 香南(2) (順大)
  3. 2:10.90 Q 熊谷 彩音(2) (日体大)
  4. 2:11.23 q 山田 はな(4) (東学大)
  5. 2:11.42 上田 未奈(2) (城西大)
  6. 2:12.17 康本 花梨(2) (日体大)
  7. 2:15.77 白鳥 さゆり(2) (順大)
  8. 2:18.40 杉 ひかり(2) (駿河台大)

女子1部 800m 準決勝2組

  1. 2:09.21 Q 北村 夢(3) (日体大)
  2. 2:09.26 Q 卜部 蘭(3) (東学大)
  3. 2:10.50 Q 松本 奈菜子(2) (筑波大)
  4. 2:10.52 q 出水 楓(1) (中大)
  5. 2:14.46 平久 未来(4) (国士大)
  6. 2:14.66 高石 涼香(2) (東大)
  7. 2:14.84 菊池 梨紅(1) (順大)
  8. 2:15.99 奧田 静香(2) (青学大)

女子1部 800m 決勝

関東インカレ 女子1部 800m 決勝 2016年5月22日 / 北村夢 2分05秒82

動画: naoki620

  1. 2:05.82 北村 夢(3) (日体大)
  2. 2:06.00 山田 はな(4) (東学大)
  3. 2:06.03 卜部 蘭(3) (東学大)
  4. 2:06.37 平野 綾子(4) (筑波大)
  5. 2:11.27 熊谷 彩音(2) (日体大)
  6. 2:11.50 杉山 香南(2) (順大)
  7. 2:11.61 出水 楓(1) (中大)
  8. 2:12.18 松本 奈菜子(2) (筑波大)

女子1部 1500m 予選(2組5着+2)

女子1部 1500m 予選1組

2016.5.19 関東インカレ 女子1500m予選1組

動画: 立教陸上部

  1. 4:31.10 Q 土田 佳奈(1) (東農大)
  2. 4:31.13 Q 小枝 理奈(4) (大東大)
  3. 4:32.05 Q 出水田 眞紀(3) (立大)
  4. 4:32.61 Q 伊藤 望(2) (大東大)
  5. 4:32.61 Q 白鳥 さゆり(2) (順大)
  6. 4:32.98 q 西野 まほ(4) (順大)
  7. 4:33.76 q 秋山 桃子(4) (筑波大)
  8. 4:36.01 今 さつき(1) (城西大)
  9. 4:38.06 山口 いずみ(1) (東洋大)
  10. 4:38.70 絹野 紗月(1) (日体大)
  11. 4:39.29 市村 萌捺美(3) (中大)
  12. 4:43.81 原子 真由美(1) (東洋大)
  13. 4:46.85 関根 千智(4) (中大)
  14. 4:47.65 遠藤 ななみ(4) (白鷗大)
  15. 4:53.36 中島 侃(1) (筑波大)
  16. 4:54.15 吉田 夏子(4) (玉川大)

女子1部 1500m 予選2組

動画: 立教陸上部

  1. 4:35.62 Q 卜部 蘭(3) (東学大)
  2. 4:36.19 Q 上田 未奈(2) (城西大)
  3. 4:36.31 Q 内山 千夏(4) (玉川大)
  4. 4:36.33 Q 佐藤 みな実(1) (順大)
  5. 4:36.42 Q 塩谷 彩乃(1) (東洋大)
  6. 4:36.45 平野 綾子(4) (筑波大)
  7. 4:36.70 康本 花梨(2) (日体大)
  8. 4:37.35 加藤 美菜(2) (立大)
  9. 4:37.38 山口 可純(1) (大東大)
  10. 4:39.10 保坂 野恋花(1) (東農大)
  11. 4:40.45 星 日南子(1) (白鷗大)
  12. 4:43.46 金杉 侑香(1) (日体大)
  13. 4:46.33 五島 莉乃(1) (中大)
  14. 4:47.36 石川 優鈴(1) (首都大)
  15. 4:51.54 久保倉 実里(3) (東海大)
  • DNS 小川 奈々(1) (東農大)

女子1部 1500m 決勝

関東インカレ 女子1部 1500m 決勝 2016年5月19日

動画: naoki620 表彰式

  1. 4:35.14 上田 未奈(2) (城西大)
  2. 4:36.04 小枝 理奈(4) (大東大)
  3. 4:36.22 内山 千夏(4) (玉川大)
  4. 4:36.42 土田 佳奈(1) (東農大)
  5. 4:36.88 出水田 眞紀(3) (立大)
  6. 4:36.91 佐藤 みな実(1) (順大)
  7. 4:37.12 西野 まほ(4) (順大)
  8. 4:37.50 卜部 蘭(3) (東学大)
  9. 4:37.50 秋山 桃子(4) (筑波大)
  10. 4:37.71 伊藤 望(2) (大東大)
  11. 4:38.29 塩谷 彩乃(1) (東洋大)
  12. 4:40.60 白鳥 さゆり(2) (順大)

女子1部 5000m 決勝

関東インカレ 女子5000m 決勝 2016/05/22

動画: nobuyoshi390

  1. 16:12.18 細田 あい(3) (日体大)
  2. 16:12.60 関谷 夏希(1) (大東大)
  3. 16:17.82 棟久 由貴(1) (東農大)
  4. 16:22.51 出水田 眞紀(3) (立大)
  5. 16:26.68 佐藤 早也伽(4) (東洋大)
  6. 16:29.48 白川 恵理菜(1) (東洋大)
  7. 16:32.04 小澤 夏美(4) (白大)
  8. 16:32.23 福居 紗希(3) (城西大)
  9. 16:32.40 唐沢 ゆり(3) (日体大)
  10. 16:34.63 今村 咲織(3) (順大)
  11. 16:40.18 高沢 真歩(2) (城西大)
  12. 16:42.43 原田 紗枝(2) (東農大)
  13. 16:43.63 松川 涼子(2) (大東大)
  14. 16:45.75 渡邊 聖菜(3) (立大)
  15. 16:46.87 鈴木 彩智歩(1) (日体大)
  16. 16:47.65 小堀 真佳(4) (東農大)
  17. 16:49.91 西村 真実(4) (中大)
  18. 16:53.21 秋山 桃子(4) (筑波大)
  19. 16:54.51 内山 千夏(4) (玉川大)
  20. 16:55.50 西野 まほ(4) (順大)
  21. 17:01.02 小枝 理奈(4) (大東大)
  22. 17:02.07 吉田 香澄(4) (松蔭大)
  23. 17:02.40 市村 萌捺美(3) (中大)
  24. 17:04.95 安藤 優香(2) (白鷗大)
  25. 17:10.80 五島 莉乃(1) (中大)
  26. 17:14.64 室伏 杏花里(2) (東洋大)
  27. 17:18.08 三ツ木 桃香(1) (城西大)
  28. 17:21.19 佐藤 みな実(1) (順大)
  29. 18:08.04 真壁 日向子(1) (鎌倉女大)
  30. 18:10.68 坂本 ちほ(2) (白大)
  • DNS 加藤 明日美(1) (慶大)
  • DNS 金子 貴絵(1) (日大)

女子1部 10000m 決勝

細田あい(日体大)優勝 / 2016関東インカレ陸上 女子10000m決勝

動画: toyosina2008

  1. 33:19.76 細田 あい(3) (日体大)
  2. 33:25.81 今村 咲織(3) (順大)
  3. 33:28.94 佐藤 早也伽(4) (東洋大)
  4. 34:00.96 元廣 由美(2) (大東大)
  5. 34:05.33 福居 紗希(3) (城西大)
  6. 34:09.10 和田 春香(4) (城西大)
  7. 34:17.03 唐沢 ゆり(3) (日体大)
  8. 34:17.39 髙木 理湖(4) (日体大)
  9. 34:30.89 大島 里穂(2) (順大)
  10. 34:43.74 木下 友梨奈(1) (中大)
  11. 34:45.76 片野 綾香(2) (城西国大)
  12. 34:45.79 内田 寧々(3) (東洋大)
  13. 34:55.86 佐藤 有希(2) (東農大)
  14. 34:57.61 石﨑 千滉(4) (白鷗大)
  15. 34:59.73 森田 歩実(2) (東洋大)
  16. 35:01.94 小口 雪音(2) (大東大)
  17. 35:04.43 坂口 真子(2) (慶大)
  18. 35:07.36 五島 莉乃(1) (中大)
  19. 35:24.01 中田 ちひろ(4) (白鷗大)
  20. 35:28.21 大石 楓(1) (玉川大)
  21. 35:42.28 平田 ひより(2) (城西国大)
  22. 35:48.94 吉田 香澄(4) (松蔭大)
  23. 36:00.78 真壁 日向子(1) (鎌倉女大)
  24. 36:18.01 加藤 明日美(1) (慶大)
  25. 36:20.71 古屋 夏乃(4) (東農大)
  26. 36:36.59 松本 まや(3) (日大)
  27. 36:41.66 小川 奈々(1) (東農大)
  28. 36:50.44 白鳥 ちあき(4) (日女体大)
  29. 38:37.82 大石 千聖(3) (日女体大)
  • DNF 藤澤 いちご(3) (慶大)
  • DNS 木村 芙有加(4) (大東大)
  • DNS 堀 明日香(3) (早大)
  • DNS 嶋守 貴子(4) (国士大)
  • DNS 渡邊 聖菜(3) (立大)

女子1部 100mH 予選(5組3着+1)

女子1部 100mH 予選1組(-0.2)

女子100mH 予選1組

動画: 筑波陸上短距離障害

  1. 13.80 Q 大久保 有梨(2) (中大)
  2. 14.08 Q 佐々木 天(1) (筑波大)
  3. 14.10 Q 藤森 菜那(1) (明大)
  4. 14.15 q 鈴木 美帆(2) (法大)
  5. 14.19 湯原 美月(2) (東海大)
  6. 14.63 八柳 唯(1) (東女体大)
  7. 15.12 髙橋 砂里奈(1) (都留文大)
  • DNS 鳴川 亜美(1) (国士大)

女子1部 100mH 予選2組(+1.4)

女子100mH 予選2組

動画: 筑波陸上短距離障害

  1. 13.90 Q 渡邉 実歩(4) (国士大)
  2. 14.16 Q 坂本 美優(3) (青学大)
  3. 14.18 Q 森岡 美紅(4) (横国大)
  4. 14.24 大神田 南海(3) (都留文大)
  5. 14.29 川上 風花(2) (筑波大)
  6. 14.29 髙杉 雅(4) (東女体大)
  7. 14.33 太田 麻香(1) (山梨学大)
  8. 14.56 縄 亜佑実(1) (駿河台大)

女子1部 100mH 予選3組(+0.9)

H28 関カレ 女子100mH 予選3組

動画: no1231y

  1. 13.90 Q 宮崎 紗希(4) (中大)
  2. 13.96 Q 原 美咲(4) (日体大)
  3. 14.23 Q 中釜 佐和子(1) (東学大)
  4. 14.28 良知 なつ美(2) (駿河台大)
  5. 14.68 大村 美香(3) (青学大)
  • DNS 小林 里帆(1) (山梨学大)
  • DNS 小沢 沙里花(4) (日女体大)

女子1部 100mH 予選4組(-2.5)

女子100mH 予選4組

動画: 筑波陸上短距離障害

  1. 14.16 Q 福部 真子(3) (日体大)
  2. 14.60 Q 桑原 美月(4) (都留文大)
  3. 14.69 Q 足立 花子(4) (東学大)
  4. 14.86 山形 今日子(4) (日女体大)
  5. 14.89 荒川 沙絵(3) (筑波大)
  6. 15.29 松田 彩佳(1) (青学大)
  • DQ 大山 茜里(1) (大東大)

女子1部 100mH 予選5組(-2.4)

ヘンプヒル恵 13.90 (-2.4) / 2016関東インカレ陸上 女子100mH 予選5組

動画: toyoshina2008

  1. 13.90 Q ヘンプヒル 恵(2) (中大)
  2. 14.02 Q 堀池 香穂(2) (国士大)
  3. 14.33 Q 沼沢 美季(3) (作新学大)
  4. 14.75 羽鳥 遥(3) (東学大)
  5. 14.78 中島 未貴(1) (山梨学大)
  6. 15.12 藤井 理抄(1) (日体大)
  • DQ 山本 香織(1) (東女体大)

女子1部 100mH 準決勝(2組3着+2)

女子1部 100mH 準決勝1組(-1.7)

  1. 13.83 Q 福部 真子(3) (日体大)
  2. 13.91 Q 宮崎 紗希(4) (中大)
  3. 13.91 Q 大久保 有梨(2) (中大)
  4. 14.25 渡邉 実歩(4) (国士大)
  5. 14.41 鈴木 美帆(2) (法大)
  6. 14.42 森岡 美紅(4) (横国大)
  7. 14.52 中釜 佐和子(1) (東学大)
  8. 14.63 坂本 美優(3) (青学大)

女子1部 100mH 準決勝2組(+0.6)

  1. 13.62 Q ヘンプヒル 恵(2) (中大)
  2. 13.83 Q 堀池 香穂(2) (国士大)
  3. 14.04 Q 佐々木 天(1) (筑波大)
  4. 14.08 q 桑原 美月(4) (都留文大)
  5. 14.09 q 原 美咲(4) (日体大)
  6. 14.23 藤森 菜那(1) (明大)
  7. 14.41 足立 花子(4) (東学大)
  8. 14.48 沼沢 美季(3) (作新学大)

女子1部 100mH 決勝

女子1部 100mH 決勝(-0.4)

ヘンプヒル優勝13.53(-0.4)/ 2016関東インカレ陸上 女子100mH決勝

動画: toyosina2008

  1. 13.53 ヘンプヒル 恵(2) (中大)
  2. 13.59 福部 真子(3) (日体大)
  3. 13.68 堀池 香穂(2) (国士大)
  4. 13.72 大久保 有梨(2) (中大)
  5. 13.87 宮崎 紗希(4) (中大)
  6. 13.87 桑原 美月(4) (都留文大)
  7. 13.90 原 美咲(4) (日体大)
  8. 14.07 佐々木 天(1) (筑波大)

女子1部 400mH 予選(5組2着+6)

女子1部 400mH 予選1組

  1. 59.19 Q 南野 智美(2) (早大)
  2. 1:00.10 Q 伊藤 明子(3) (筑波大)
  3. 1:01.46 q 太田 麻香(1) (山梨学大)
  4. 1:01.95 q 坪浦 諒子(3) (東大)
  5. 1:02.58 池田 菜月(2) (立大)
  6. 1:03.12 斎藤 杏里彩(2) (法大)
  7. 1:04.46 小山内 恩情(3) (日体大)
  8. 1:06.02 髙橋 衣緒菜(1) (日女体大)
  9. 1:08.87 西田 可奈子(1) (駿河台大)

女子1部 400mH 予選2組

  1. 1:00.40 Q 内山 成実(3) (東学大)
  2. 1:00.81 Q 兒玉 彩希(1) (早大)
  3. 1:01.74 q 川村 涼伽(4) (中大)
  4. 1:01.86 q 松本 聖華(2) (駿河台大)
  5. 1:02.86 カラザーズ 圭菜ヴィヴィアン(2) (慶大)
  6. 1:03.43 松井 和(2) (日体大)
  7. 1:05.07 野海 咲子(4) (筑波大)
  8. 1:05.76 曽我 実来(1) (日女体大)
  • DNS 小林 里帆(1) (山梨学大)

女子1部 400mH 予選3組

  1. 1:01.22 Q 荒島 夕理(1) (中大)
  2. 1:01.76 Q 松岡 奈央(2) (青学大)
  3. 1:02.25 宇喜多 七海(3) (東学大)
  4. 1:02.37 小原 れん(2) (国士大)
  5. 1:02.60 清水 友紀(3) (慶大)
  6. 1:03.85 小山 涼華(2) (大東大)
  7. 1:04.88 長畑 瑶子(4) (東洋大)
  8. 1:04.92 渡邉 愛和(4) (埼大)

女子1部 400mH 予選4組

  1. 1:00.06 Q 福部 真子(3) (日体大)
  2. 1:01.10 Q 中釜 佐和子(1) (東学大)
  3. 1:01.26 q 竹越 莉紗子(4) (日女体大)
  4. 1:01.34 q 松村 涼(2) (横市大)
  5. 1:02.89 内田 莉奈(4) (東女体大)
  6. 1:03.20 八木 果奈子(2) (国士大)
  7. 1:04.19 松田 彩佳(1) (青学大)
  8. 1:04.45 江添 真子(1) (平成国大)

女子1部 400mH 予選5組

  1. 1:01.10 Q 香坂 さゆり(3) (立大)
  2. 1:01.51 Q 宮崎 紗希(4) (中大)
  3. 1:02.43 長田 彩楓(4) (早大)
  4. 1:02.55 小川 優衣(2) (東女体大)
  5. 1:02.74 物江 来夢(1) (国士大)
  6. 1:05.62 齋藤 春菜(1) (日大)
  7. 1:05.69 板倉 郁音(1) (城西大)
  8. 1:05.70 鈴木 佑菜(4) (埼大)

女子1部 400mH 準決勝(2組3着+2)

女子1部 400mH 準決勝1組

  1. 58.90 Q 福部 真子(3) (日体大)
  2. 59.97 Q 兒玉 彩希(1) (早大)
  3. 1:00.18 Q 伊藤 明子(3) (筑波大)
  4. 1:00.28 q 内山 成実(3) (東学大)
  5. 1:00.98 q 川村 涼伽(4) (中大)
  6. 1:01.71 松本 聖華(2) (駿河台大)
  7. 1:02.33 松岡 奈央(2) (青学大)
  8. 1:02.55 竹越 莉紗子(4) (日女体大)

女子1部 400mH 準決勝2組

  1. 59.74 Q 南野 智美(2) (早大)
  2. 1:00.28 Q 宮崎 紗希(4) (中大)
  3. 1:00.87 Q 香坂 さゆり(3) (立大)
  4. 1:01.21 中釜 佐和子(1) (東学大)
  5. 1:01.78 太田 麻香(1) (山梨学大)
  6. 1:02.12 荒島 夕理(1) (中大)
  7. 1:02.35 坪浦 諒子(3) (東大)
  8. 1:02.53 松村 涼(2) (横市大)

女子1部 400mH 決勝

  1. 58.26 福部 真子(3) (日体大)
  2. 58.51 宮崎 紗希(4) (中大)
  3. 58.58 南野 智美(2) (早大)
  4. 59.68 内山 成実(3) (東学大)
  5. 59.72 兒玉 彩希(1) (早大)
  6. 59.76 伊藤 明子(3) (筑波大)
  7. 1:01.58 香坂 さゆり(3) (立大)
  8. 1:02.21 川村 涼伽(4) (中大)

女子1部 3000mSC 決勝

  1. 10:10.68 瀬川 帆夏(4) (大東大)
  2. 10:14.53 清水 萌衣乃(2) (東農大)
  3. 10:15.44 出水田 眞紀(3) (立大)
  4. 10:28.44 西村 真実(4) (中大)
  5. 10:37.02 丹羽 七海(3) (中大)
  6. 10:37.11 松村 悠香(1) (大東大)
  7. 10:40.48 佐藤 由依(3) (順大)
  8. 10:44.79 飛松 春香(2) (大東大)
  9. 10:55.41 金杉 侑香(1) (日体大)
  10. 11:03.01 小林 珠緒(1) (拓大)
  11. 11:07.59 伊藤 わかな(3) (日女体大)
  12. 11:09.13 石原 知華(2) (国士大)
  13. 11:09.98 木村 仁美(1) (日大)
  14. 11:11.63 藤丸 佑紀(3) (筑波大)
  15. 11:15.81 田巻 彩(4) (立大)
  16. 11:20.96 関根 千智(4) (中大)
  17. 11:23.87 中村 美咲(2) (日体大)
  18. 11:33.79 高野 美幸(4) (茨城大)
  19. 11:36.33 干川 瑛美(2) (国士大)
  20. 11:36.47 相川 志織(2) (東女体大)
  • DQ 中村 陽菜(3) (国士大)
  • DNS 諸富 愛奈(2) (東学大)

女子1部 10000mW 決勝

  1. 47:24.87 溝口 友己歩(1) (早大)
  2. 48:09.76 西村 早織(1) (日大)
  3. 48:13.38 住 友希(3) (千葉保医大)
  4. 48:43.24 熊谷 菜美(2) (国士大)
  5. 49:48.68 松本 紗依(2) (順大)
  6. 50:48.88 浅水 千歩(1) (獨協大)
  7. 51:34.33 大野 未夢(2) (平成国大)
  8. 51:49.74 林 優花子(1) (国士大)
  9. 51:51.54 萩原 采以子(1) (東学大)
  10. 51:52.81 横山 ひろり(2) (国士大)
  11. 55:10.00 櫻井 結花(2) (東学大)
  12. 56:41.47 栗原 悠帆(3) (東海大)
  13. 59:32.37 安藤 里菜(3) (横市大)
  • DQ 八木 望(4) (東学大)
  • DQ 八木原 楓(3) (東海大)
  • DNS 竹園 日加里(4) (日女体大)

女子1部 4×100m 予選(3組2着+2)

女子1部 4×100m 予選1組

女子 4×100mR 予選1組

動画: 筑波陸上短距離障害

  1. 45.42 Q 青学大
  2. 46.12 Q 日体大
  3. 46.80 q 東女体大
  4. 47.05 国士大
  5. 47.07 東学大
  6. 47.13 筑波大
  7. 48.03 山梨学大
  8. 49.29 文教大
  • DNS 神奈川大

女子1部 4×100m 予選2組

駿河台大 2016関東インカレ陸上 女子4×100mリレー予選2組

 動画: toyosina2008

  1. 46.36 Q 駿河台大
  2. 47.34 Q 作新学大
  3. 47.73 立大
  4. 47.84 日女体大
  5. 48.70 聖学院大
  6. 48.75 法大
  7. 49.55 茨城大
  8. 54.32 都留文大

女子1部 4×100m 予選3組

中大 大東大 2016関東インカレ陸上 女子4×100mリレー予選3組

 動画: toyosina2008

  1. 46.48 Q 中大
  2. 46.61 Q 大東大
  3. 46.70 q 埼大
  4. 47.06 慶大
  5. 47.62 横国大
  6. 48.17 東海大
  7. 48.22 日大
  8. 49.85 千葉大

女子1部 4×100m 決勝

青学(藤森) VS 大東大(土井) / 2016関東インカレ陸上 女子4×100mリレー 決勝

 動画: toyosina2008

  1. 45.60 青学大
  2. 46.04 大東大
  3. 46.48 日体大
  4. 46.58 駿河台大
  5. 46.95 埼大
  6. 47.20 東女体大
  7. 47.48 作新学大
  • DQ R3 中大

女子1部 4×400m 予選(4組1着+4)

女子1部 4×400m 予選1組

  1. 3:46.62 Q 中大
  2. 3:47.73 q 早大
  3. 3:50.57 東女体大
  4. 3:51.02 立大
  5. 4:03.77 茨城大
  6. 4:07.87 東農大
  7. 4:16.62 群大
  8. 4:22.63 流経大
  • DQ T2 大東大

女子1部 4×400m 予選2組

  1. 3:46.28 Q 筑波大
  2. 3:46.39 q 駿河台大
  3. 3:50.37 q 国士大
  4. 3:55.53 慶大
  5. 4:00.89 法大
  6. 4:01.48 日大
  7. 4:14.19 学習院大
  8. 4:24.09 横市大
  9. 4:24.74 首都大

女子1部 4×400m 予選3組

  1. 3:48.29 Q 東学大
  2. 3:48.34 q 日体大
  3. 3:56.65 順大
  4. 3:57.29 東海大
  5. 4:00.59 埼大
  6. 4:02.09 聖学院大
  7. 4:13.41 上智大
  8. 4:15.86 東理大

女子1部 4×400m 予選4組

  1. 3:49.45 Q 青学大
  2. 3:50.41 都留文大
  3. 3:54.78 日女体大
  4. 3:55.07 横国大
  5. 4:06.96 千葉大
  6. 4:09.93 文教大
  7. 4:12.77 玉川大
  8. 4:17.04 東京外大

女子1部 4×400m 決勝

関東インカレ 女子1部 4×400mR 決勝 2016年5月22日 / 筑波大学 3分43秒05

動画: naoki620

  1. 3:43.05 筑波大
  2. 3:43.33 青学大
  3. 3:43.83 駿河台大
  4. 3:44.47 東学大
  5. 3:45.56 中大
  6. 3:45.78 早大
  7. 3:45.92 日体大
  8. 3:47.40 国士大

関東インカレ2016【女子1部フィールド】結果

女子1部 走高跳 決勝

  1. 1m80 仲野 春花(2) (早大)
  2. 1m73 小野 美紗(2) (日女体大)
  3. 1m70 照井 はるか(4) (聖学院大)
  4. 1m70 鴨井 美紗子(4) (上武大)
  5. 1m70 石岡 柚季(1) (日女体大)
  6. 1m70 寺谷 諭美(2) (筑波大)
  7. 1m70 松元 珠凛(1) (日体大)
  8. 1m70 中西 美早(1) (日女体大)
  9. 1m65 五十嵐 彩可(3) (大東大)
  10. 1m65 杉浦 澄美(3) (筑波大)
  11. 1m65 津吹 アイリ(4) (東学大)
  12. 1m65 渡部 海帆(2) (筑波大)
  13. 1m65 古家 桃(4) (日大)
  14. 1m65 渡辺 歩佳(3) (日体大)
  15. 1m65 石川 千尋(3) (東海大)
  16. 1m60 田中 里実(3) (東学大)
  17. 1m60 依田 友希奈(4) (順大)
  18. 1m60 須々田 佳穂(2) (日体大)
  • NM 永井 梨々夏(1) (立大)
  • NM 星野 茉利(2) (東海大)
  • NM 石田 志穂里(1) (慶大)
  • NM 根岸 志帆(4) (立大)
  • NM 澤田 珠里(2) (東学大)
  • DNS ヘンプヒル 恵(2) (中大)

女子1部 棒高跳 決勝

優勝 倉持美喜 3m75/2016関東インカレ陸上 女子棒高跳 決勝

動画:  toyosina2008

  1. 3m75 倉持 美喜(4) (日体大)
  2. 3m70 久保 愛菜(1) (清和大)
  3. 3m60 鈴木 里菜(3) (日体大)
  4. 3m60 岩佐 幸葵子(3) (日体大)
  5. 3m60 渡辺 風花(2) (聖学院大)
  6. 3m50 生島 弥歩(3) (筑波大)
  7. 3m50 上川 茜(4) (首都大)
  8. 3m50 大川 楓(4) (東学大)
  9. 3m30 八木田 春菜(1) (筑波大)
  10. 3m30 蕪野 亜紀(3) (清和大)
  11. 3m30 若園 茜(2) (筑波大)
  12. 3m30 速水 舞(2) (東学大)
  13. 123m30 笠原 奈々(1) (順大)
  14. 314m10 堀田 小雪(2) (東海大)
  15. 3m1410 後藤 かおり(3) (明学大)
  16. 3m1160 佐藤 加菜(2) (日女体大)
  17. 2m9170 森田 美代(3) (日女体大)
  • NM 藤井 瑞紀(3) (日女体大)
  • NM 笠原 英美璃(4) (清和大)

女子1部 走幅跳 決勝

  1. 6m32 +2.8 山田 優(4) (筑波大)
  2. 6m21 +2.5 ヘンプヒル 恵(2) (中大)
  3. 5m98 +0.9 利藤 野乃花(3) (東学大)
  4. 5m93 +1.4 朝妻 優萌(3) (中大)
  5. 5m90 +1.8 千葉 瑞穂(4) (日体大)
  6. 5m90 +3.5 宮城 朝香(3) (横国大)
  7. 5m84 +0.4 内之倉 由美(2) (早大)
  8. 5m80 -0.8 水口 怜(2) (東学大)
  9. 5m79 +4.4 中澤 希緒(4) (早大)
  10. 5m79 +1.8 佐々木 明日香(1) (青学大)
  11. 5m77 +1.1 今濱 美咲(1) (青学大)
  12. 5m77 +2.1 三藤 祐梨子(3) (青学大)
  13. 5m73 +0.9 宇都宮 礼慈(3) (順大)
  14. 5m71 +1.3 福田 海里(4) (国武大)
  15. 5m65 +2.3 風巻 七海(3) (中大)
  16. 5m65 -0.4 高橋 このか(1) (東学大)
  17. 5m64 -2.2 神山 綾音(2) (日体大)
  18. 5m60 +0.8 森岡 美紅(4) (横国大)
  19. 5m58 +0.2 早坂 知華(3) (筑波大)
  20. 5m57 +0.4 森本 麻里子(4) (日女体大)
  21. 5m56 +1.6 鈴木 美菜子(4) (筑波大)
  22. 5m51 -0.3 大槻 優渚(1) (日体大)
  23. 5m47 +1.4 宇和野 七海(2) (立大)
  24. 5m47 +2.1 仲野 春花(2) (早大)
  25. 5m44 -2.6 鈴木 利佳(3) (日大)
  26. 5m33 +4.4 今井 瑛子(1) (慶大)
  27. 4m61 +2.2 山本 優美子(4) (聖学院大)
  28. 3m48 -1.3 田島 咲華(2) (高崎経大)
  • DNS 石原 菜美(4) (慶大)

女子1部 三段跳 決勝

  1. 12m62 -0.8 剱持 早紀(4) (筑波大)
  2. 12m61 -1.0 森本 麻里子(4) (日女体大)
  3. 12m44 +0.4 朝妻 優萌(3) (中大)
  4. 12m35 -0.1 近藤 祐未(2) (日体大)
  5. 12m34 +1.2 齋藤 萌乃(2) (日女体大)
  6. 12m29 -1.7 森岡 美紅(4) (横国大)
  7. 12m25 -0.1 渡邊 亜衣里(4) (聖学院大)
  8. 12m15 -0.3 風巻 七海(3) (中大)
  9. 12m07 +3.1 剱持 クリア(1) (筑波大)
  10. 12m07 +0.0 吉原 麻優子(4) (国士大)
  11. 12m04 -0.2 中澤 希緒(4) (早大)
  12. 12m04 -0.2 宮城 朝香(3) (横国大)
  13. 11m99 -1.2 黒岩 唯(4) (大東大)
  14. 11m98 -0.8 佐野 恵(4) (国士大)
  15. 11m98 +2.4 山田 優(4) (筑波大)
  16. 11m75 -0.3 谷澤 春香(2) (日女体大)
  17. 11m72 -1.3 蒲谷 優佳(3) (日体大)
  18. 11m66 -1.2 市岡 奈月(3) (東学大)
  19. 11m47 +0.9 小林 結(1) (日大)
  20. 11m47 +1.4 福田 海里(4) (国武大)
  21. 11m46 +0.2 杉浦 真由海(4) (日体大)
  22. 11m43 +0.1 鈴木 利佳(3) (日大)
  23. 11m39 -1.3 金野 早希(3) (東海大)
  24. 11m32 -0.8 今 友香(4) (東女体大)
  25. 11m29 +0.0 藤井 美聖(3) (東海大)
  26. 11m21 +0.1 丸山 真琴(4) (上武大)
  27. 11m13 -0.9 小林 史乃(4) (武蔵野大)
  28. 11m12 +1.8 増田 桃華(3) (作新学大)
  29. 11m11 -1.1 西内 美香子(1) (都留文大)
  30. 11m10 -0.9 石田 志穂里(1) (慶大)
  31. 10m94 +0.5 中村 彩(1) (中大)
  32. 10m79 +0.4 阿部 夏子(1) (東学大)
  33. 10m74 +0.5 市川 南美(2) (東海大)
  • DNS 鎌野 まどか(4) (東学大)

女子1部 砲丸投 決勝

  1. 14m99 長沼 瞳(3) (国士大)
  2. 14m18 齋藤 早希(4) (東女体大)
  3. 14m11 石井 明日夏(2) (東女体大)
  4. 14m01 齋藤 友里(1) (筑波大)
  5. 13m67 辻川 美乃利(3) (筑波大)
  6. 13m52 木暮 佳奈(3) (国士大)
  7. 13m35 晴山 江梨花(3) (中大)
  8. 13m05 澤登 裕佳(2) (国士大)
  9. 13m04 菊地 江里加(4) (東女体大)
  10. 12m99 藤森 夏美(3) (順大)
  11. 12m97 海老原 佑香(1) (日女体大)
  12. 12m57 伊知地 千奈(2) (筑波大)
  13. 12m30 土屋 明日香(2) (順大)
  14. 12m05 岸 夏希(2) (日女体大)
  15. 11m74 小林 日菜子(1) (聖学院大)
  16. 11m47 髙田 茉希(2) (東海大)
  • DNS 北口 榛花(1) (日大)

女子1部 円盤投 決勝

  1. 51m45 藤森 夏美(3) (順大)
  2. 49m49 辻川 美乃利(3) (筑波大)
  3. 49m05 石井 明日夏(2) (東女体大)
  4. 47m63 塗 真奈美(3) (東女体大)
  5. 46m89 芳賀 鼓(3) (国士大)
  6. 45m96 寺井 沙希(3) (国士大)
  7. 43m97 齋藤 早希(4) (東女体大)
  8. 43m50 清水 麻実(4) (順大)
  9. 43m38 半田 水晶(1) (筑波大)
  10. 42m15 渡辺 可奈子(3) (国士大)
  11. 41m75 杉田 実咲(1) (順大)
  12. 41m13 池羽 七海(3) (明海大)
  13. 41m10 神山 結衣(2) (茨城大)
  14. 40m24 海老原 佑香(1) (日女体大)
  15. 40m23 鈴木 綾夏(1) (清和大)
  16. 39m88 長谷川 千穂(3) (日体大)
  17. 39m18 高山 和歌子(4) (群大)

女子1部 ハンマー投 決勝

  1. 62m61 NGR 勝山 眸美(4) (筑波大)
  2. 57m75 江原 宇宙(2) (筑波大)
  3. 54m16 関口 清乃(1) (筑波大)
  4. 52m26 野中 愛里(4) (流経大)
  5. 51m12 大和 観月(3) (流経大)
  6. 50m45 田原 智仁(2) (明海大)
  7. 48m06 阪本 真樹映(2) (国武大)
  8. 46m97 能登 美幸(2) (東女体大)
  9. 46m91 木暮 実奈(3) (国士大)
  10. 46m53 阿久津 実夏(1) (中大)
  11. 45m94 藤森 夏美(3) (順大)
  12. 45m84 鈴木 美咲(4) (東女体大)
  13. 45m51 長谷川 千穂(3) (日体大)
  14. 45m42 冨澤 美香(4) (国武大)
  15. 45m04 多田 一葉(3) (流経大)
  16. 43m91 清水 麻実(4) (順大)
  17. 43m65 阿部 千明(2) (平成国大)
  18. 41m52 安馬 利菜(2) (東女体大)
  19. 41m38 石川 果歩(3) (山梨学大)
  20. 40m54 池澤 彩花(2) (高崎経大)
  21. 39m70 岡嵜 加奈(1) (慶大)
  22. 38m36 晴山 江梨花(3) (中大)
  23. 38m08 鹿山 実咲(3) (聖学院大)
  24. 35m98 常盤 真葵(2) (日体大)
  25. 35m60 杉田 実咲(1) (順大)
  • NM 森下 美沙(3) (国士大)

女子1部 やり投 決勝

  1. 55m96 斉藤 真理菜(3) (国士大)
  2. 55m94 久世 生宝(4) (筑波大)
  3. 52m43 森 凪紗(2) (慶大)
  4. 50m88 浅野 叶紀(2) (東女体大)
  5. 50m35 二方 恵里奈(4) (東女体大)
  6. 50m28 野田 華子(3) (東女体大)
  7. 49m60 高橋 唯(4) (中大)
  8. 48m72 鈴木 郁美(4) (筑波大)
  9. 48m22 齊藤 瞳(4) (慶大)
  10. 47m87 小池 礼華(4) (聖学院大)
  11. 47m42 後藤 明日香(1) (筑波大)
  12. 45m71 野中 紗希(4) (宇都宮大)
  13. 45m51 上野 楓果(1) (神奈川大)
  14. 45m39 中谷 梢(4) (日女体大)
  15. 44m86 平岡 麻由美(2) (中大)
  16. 44m08 宮地 真緒(2) (国士大)
  17. 43m96 小島 鈴菜(3) (国士大)
  18. 43m80 平石 風歩(2) (東学大)
  19. 42m33 ヘンプヒル 恵(2) (中大)
  20. 41m82 出口 真由(2) (日体大)
  21. 41m25 島田 夏純(1) (茨城大)
  22. 41m04 矢萩 紗希(1) (大東大)
  23. 40m93 長島 里緒奈(2) (日体大)
  24. 40m38 上田 美貴(1) (日女体大)
  25. 37m21 鈴木 綾夏(1) (清和大)
  • DNS 北口 榛花(1) (日大)

女子1部 七種100mH(2組)

女子1部 七種100mH 1組(+0.4)

  1. 13.89 (994) ヘンプヒル 恵(2) (中大)
  2. 14.57 (899) 渡辺 歩佳(3) (日体大)
  3. 14.58 (898) 伊藤 明子(3) (筑波大)
  4. 14.69 (883) 藤沼 朱音(3) (中大)
  5. 15.04 (836) 高橋 このか(1) (東学大)
  6. 15.06 (834) 大竹 祥乃(3) (東学大)
  7. 15.32 (800) 豊田 梓(4) (中大)
  8. 15.52 (774) 冨田 真波(2) (東女体大)
  9. 15.82 (736) 大坪 菜々美(3) (横国大)

女子1部 七種100mH 2組(-0.1)

  1. 14.97 (846) 岩﨑 菜津美(4) (筑波大)
  2. 15.31 (801) 津吹 アイリ(4) (東学大)
  3. 15.54 (772) 川上 美葉(4) (国士大)
  4. 15.63 (760) 中島 梨沙(2) (国武大)
  5. 15.84 (734) 齊藤 瞳(4) (慶大)
  6. 16.04 (709) 佐野 愛実(3) (東海大)
  7. 16.05 (708) 大塚 美穂(3) (茨城大)
  8. 16.20 (690) 上野 梓(2) (筑波大)
  9. 16.54 (649) 吉村 彩加(1) (千葉大)

女子1部 七種走高跳

【頑張れ中大 番外編】関東インカレ女子七種競技走り高跳び ヘンプヒル恵 2016.5.21

動画: 7716 chuo

女子1部 七種走高跳 1組

  1. 1m55 (678) 岩﨑 菜津美(4) (筑波大)
  2. 1m55 (678) 川上 美葉(4) (国士大)
  3. 1m50 (621) 大竹 祥乃(3) (東学大)
  4. 1m45 (566) 豊田 梓(4) (中大)
  5. 1m45 (566) 吉村 彩加(1) (千葉大)
  6. 1m45 (566) 大塚 美穂(3) (茨城大)
  7. 1m45 (566) 中島 梨沙(2) (国武大)
  8. 1m45 (566) 上野 梓(2) (筑波大)
  9. 1m40 (512) 大坪 菜々美(3) (横国大)
  10. 1m40 (512) 冨田 真波(2) (東女体大)
  11. 1m35 (460) 齊藤 瞳(4) (慶大)

女子1部 七種走高跳 2組

  1. 1m69 (842) 高橋 このか(1) (東学大)
  2. 1m66 (806) ヘンプヒル 恵(2) (中大)
  3. 1m60 (736) 佐野 愛実(3) (東海大)
  4. 1m72 (879) 伊藤 明子(3) (筑波大)
  5. 1m66 (806) 渡辺 歩佳(3) (日体大)
  6. 1m55 (678) 藤沼 朱音(3) (中大)
  7. 1m72 (879) 津吹 アイリ(4) (東学大)

女子1部 七種砲丸投

【頑張れ中大 番外編】関東インカレ女子七種競技砲丸投 ヘンプヒル恵 2016.5.21

動画: 7716 chuo

  1. 11m29 (614) ヘンプヒル 恵(2) (中大)
  2. 11m22 (610) 岩﨑 菜津美(4) (筑波大)
  3. 11m04 (598) 豊田 梓(4) (中大)
  4. 10m82 (583) 冨田 真波(2) (東女体大)
  5. 10m43 (558) 高橋 このか(1) (東学大)
  6. 10m42 (557) 藤沼 朱音(3) (中大)
  7. 10m34 (552) 川上 美葉(4) (国士大)
  8. 10m06 (533) 大坪 菜々美(3) (横国大)
  9. 9m87 (521) 齊藤 瞳(4) (慶大)
  10. 9m81 (517) 中島 梨沙(2) (国武大)
  11. 9m55 (500) 伊藤 明子(3) (筑波大)
  12. 9m49 (496) 渡辺 歩佳(3) (日体大)
  13. 9m26 (481) 津吹 アイリ(4) (東学大)
  14. 9m18 (476) 大竹 祥乃(3) (東学大)
  15. 9m09 (470) 大塚 美穂(3) (茨城大)
  16. 9m07 (469) 上野 梓(2) (筑波大)
  17. 8m80 (451) 佐野 愛実(3) (東海大)
  18. 7m32 (356) 吉村 彩加(1) (千葉大)

女子1部 七種200m(2組)

女子1部 七種200m 1組(+2.7)

【頑張れ中大 番外編】関東インカレ七種競技女子1部200m1組 ヘンプヒル恵 2016.5.21

動画: 7716 chuo

  1. 24.79 (906) ヘンプヒル 恵(2) (中大)
  2. 25.16 (872) 伊藤 明子(3) (筑波大)
  3. 25.58 (834) 藤沼 朱音(3) (中大)
  4. 25.77 (817) 渡辺 歩佳(3) (日体大)
  5. 26.02 (795) 高橋 このか(1) (東学大)
  6. 26.82 (727) 冨田 真波(2) (東女体大)
  7. 26.84 (725) 大竹 祥乃(3) (東学大)
  8. 27.38 (681) 中島 梨沙(2) (国武大)
  9. 28.00 (631) 大坪 菜々美(3) (横国大)

女子1部 七種200m 2組(+0.0)

  1. 26.48 (756) 豊田 梓(4) (中大)
  2. 26.98 (713) 川上 美葉(4) (国士大)
  3. 27.07 (706) 佐野 愛実(3) (東海大)
  4. 27.08 (705) 津吹 アイリ(4) (東学大)
  5. 27.52 (669) 岩﨑 菜津美(4) (筑波大)
  6. 27.59 (664) 齊藤 瞳(4) (慶大)
  7. 28.16 (618) 大塚 美穂(3) (茨城大)
  8. 29.07 (549) 吉村 彩加(1) (千葉大)
  9. 29.23 (537) 上野 梓(2) (筑波大)

女子1部 七種走幅跳

女子1部 七種走幅跳 1組

  1. 5m63 -0.9 (738) 伊藤 明子(3) (筑波大)
  2. 5m60 +1.1 (729) 高橋 このか(1) (東学大)
  3. 5m52 +1.8 (706) 藤沼 朱音(3) (中大)
  4. 5m32 +0.6 (648) 岩﨑 菜津美(4) (筑波大)
  5. 5m26 +1.6 (631) 川上 美葉(4) (国士大)
  6. 5m18 +1.0 (609) 冨田 真波(2) (東女体大)
  7. 5m12 +1.9 (592) 豊田 梓(4) (中大)
  8. 5m03 +0.8 (567) 津吹 アイリ(4) (東学大)
  9. 4m80 +0.0 (506) 大塚 美穂(3) (茨城大)

女子1部 七種走幅跳 2組

  1. 5m80 (789) ヘンプヒル 恵(2) (中大)
  2. 5m39 (668) 佐野 愛実(3) (東海大)
  3. 5m33 (651) 渡辺 歩佳(3) (日体大)
  4. 5m33 (651) 大竹 祥乃(3) (東学大)
  5. 5m23 (623) 齊藤 瞳(4) (慶大)
  6. 5m09 (584) 大坪 菜々美(3) (横国大)
  7. 4m93 (540) 中島 梨沙(2) (国武大)
  8. 4m79 (503) 吉村 彩加(1) (千葉大)
  9. 4m65 (466) 上野 梓(2) (筑波大)

女子1部 七種やり投

  1. 47m80 (818) 齊藤 瞳(4) (慶大)
  2. 44m29 (750) 川上 美葉(4) (国士大)
  3. 44m04 (745) ヘンプヒル 恵(2) (中大)
  4. 42m71 (719) 岩﨑 菜津美(4) (筑波大)
  5. 42m58 (717) 高橋 このか(1) (東学大)
  6. 40m20 (671) 上野 梓(2) (筑波大)
  7. 39m84 (664) 大塚 美穂(3) (茨城大)
  8. 38m56 (640) 津吹 アイリ(4) (東学大)
  9. 37m30 (616) 渡辺 歩佳(3) (日体大)
  10. 37m07 (611) 豊田 梓(4) (中大)
  11. 34m73 (566) 中島 梨沙(2) (国武大)
  12. 33m53 (544) 大坪 菜々美(3) (横国大)
  13. 32m86 (531) 藤沼 朱音(3) (中大)
  14. 32m07 (516) 伊藤 明子(3) (筑波大)
  15. 31m94 (513) 冨田 真波(2) (東女体大)
  16. 30m36 (483) 大竹 祥乃(3) (東学大)
  17. 27m50 (429) 佐野 愛実(3) (東海大)
  • DNS (0) 吉村 彩加(1) (千葉大)

女子1部 七種800m(2組)

女子1部 七種800m 1組

  1. 2:22.14 (795) 冨田 真波(2) (東女体大)
  2. 2:22.16 (794) 佐野 愛実(3) (東海大)
  3. 2:24.41 (765) 大坪 菜々美(3) (横国大)
  4. 2:33.37 (651) 中島 梨沙(2) (国武大)
  5. 2:35.90 (621) 大塚 美穂(3) (茨城大)
  6. 2:36.54 (613) 齊藤 瞳(4) (慶大)
  7. 2:36.95 (608) 大竹 祥乃(3) (東学大)
  8. 2:46.09 (505) 上野 梓(2) (筑波大)

女子1部 七種800m 2組

  1. 2:15.84 (881) 藤沼 朱音(3) (中大)
  2. 2:16.43 (873) 伊藤 明子(3) (筑波大)
  3. 2:17.26 (861) 高橋 このか(1) (東学大)
  4. 2:21.35 (805) 渡辺 歩佳(3) (日体大)
  5. 2:21.48 (804) 豊田 梓(4) (中大)
  6. 2:25.71 (748) 津吹 アイリ(4) (東学大)
  7. 2:26.24 (741) 川上 美葉(4) (国士大)
  8. 2:27.65 (723) ヘンプヒル 恵(2) (中大)
  9. 2:31.38 (676) 岩﨑 菜津美(4) (筑波大)

女子1部 七種総合得点

  1. 5577 NGR ヘンプヒル 恵(2) (中大)
  2. 5338 高橋 このか(1) (東学大)
  3. 5276 伊藤 明子(3) (筑波大)
  4. 5090 渡辺 歩佳(3) (日体大)
  5. 5070 藤沼 朱音(3) (中大)
  6. 4846 岩﨑 菜津美(4) (筑波大)
  7. 4837 川上 美葉(4) (国士大)
  8. 4821 津吹 アイリ(4) (東学大)
  9. 4727 豊田 梓(4) (中大)
  10. 4513 冨田 真波(2) (東女体大)
  11. 4493 佐野 愛実(3) (東海大)
  12. 4433 齊藤 瞳(4) (慶大)
  13. 4398 大竹 祥乃(3) (東学大)
  14. 4305 大坪 菜々美(3) (横国大)
  15. 4281 中島 梨沙(2) (国武大)
  16. 4153 大塚 美穂(3) (茨城大)
  17. 3904 上野 梓(2) (筑波大)
  • DNF 吉村 彩加(1) (千葉大)

関東インカレ【女子2部】結果

女子2部 400m 決勝

  1. 57.17 川端 涼夏(M1) (法大院)

女子2部 400mH タイムレース(2組)

女子2部 400mH 1組

  1. 1:06.40 平山 由佳理(M2) (東学大院)

女子2部 400mH 2組

  1. 59.67 川端 涼夏(M1) (法大院)

女子2部 400mH タイムレース総合結果

  1. 59.67 川端 涼夏(M1) (法大院)
  2. 1:06.40 平山 由佳理(M2) (東学大院)

女子2部 砲丸投 決勝

  1. 13m33 知念 莉子(M1) (筑波大院)
  2. 13m04 吉岡 奈津希(M1) (筑波大院)
スポンサーリンク
  • このエントリーをはてなブックマークに追加