関東インカレ 2017【男子1部】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第96回 関東学生陸上競技対校選手権大会(2017年5月25日~28日)

日産スタジアム画像

関東学生陸上競技対校選手権大会(関東インカレ)の第96回大会が2017年5月25日(木)~28日(日)の4日間にわたり、日産スタジアム/日産スタジアム付設ハーフマラソンコース/日産スタジアム付設投てき場で開催されます。ここでは、関東インカレ2017の「男子1部」の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

インカレ 結果リンク一覧

全日本 北日本 西日本 関東 関西 北海道 東北 北信越 東海 中四国 九州
2017
2016
スポンサーリンク

2017 関東インカレ【男子1部】結果・速報

男子1部 100m 予選

男子1部 100m 予選1組(+0.3)

竹田一平 10.45 予選1組 男子100m 関東学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 10.45 Q 竹田 一平(3) 中大
2 10.46 Q 小池 祐貴(4) 慶大
3 10.55 Q 与那原 良貴(4) 東洋大
4 10.64 q 山田 寛大(3) 東学大
5 10.74 佐川 オタビオ(3) 順大
6 10.76 南山 義輝(1) 早大
7 10.77 簾内 勇拳(4) 城西大
8 11.00 加藤 亮真(4) 国武大

男子1部 100m 予選2組(-0.3)

東田旺洋 10.70 予選2組 男子100m 関東学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 10.70 Q 東田 旺洋(4) 筑波大
2 10.71 Q 増田 拓巳(3) 東海大
3 10.71 Q 森下 祐樹(3) 東洋大
4 10.88 伊深 愛生(1) 法大
5 10.93 小倉 亮介(3) 慶大
6 10.97 髙内 真壮(2) 早大
7 11.18 坂田 育斗(1) 日体大
DNS 濵出 大輔(4) 明大

男子1部 100m 予選3組(-1.0)

平尾裕希 10.42 予選3組 男子100m 関東学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 10.47 Q 平尾 裕希(3) 日大
2 10.56 Q 川上 拓也(4) 中大
3 10.69 Q 山下 潤(2) 筑波大
4 10.72 小澤 優太(2) 順大
5 10.82 齋藤 瑛斗(3) 東海大
6 10.83 滝澤 龍太(3) 城西大
7 10.84 山根 達矢(4) 日体大
8 10.91 田中 求夢(4) 国武大

男子1部 100m 予選4組(-1.5)

岩崎浩太郎 予選4組 男子100m 関東学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 10.65 Q 岩崎 浩太郎(3) 東海大
2 10.70 Q 齋藤 郁磨(4) 東学大
3 10.80 Q 永田 駿斗(3) 慶大
4 10.86 勝瀬 健大(2) 法大
5 10.92 水久保 漱至(1) 城西大
6 10.97 岩本 怜士(3) 筑波大
7 11.16 近藤 旭(3) 日体大
DNS 大嶋 健太(2) 日大

男子1部 100m 予選5組(-0.6)

桐生祥秀 10.42 予選5組 男子100m 関東学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field no1231y

順位 記録 選手 所属
1 10.42 Q 桐生 祥秀(4) 東洋大
2 10.55 Q 北川 翔(4) 順大
3 10.59 Q 徳山 黎(4) 早大
4 10.81 宮城 辰郎(2) 中大
5 10.82 岡田 英希(4) 国武大
6 10.82 内村 優介(3) 日大
7 10.86 松野 大地(4) 国士大
8 10.99 平山 裕太(3) 法大

男子1部 100m 準決勝

男子1部 100m 準決勝1組(+1.8)

H29 関カレ 男子1部100m 準決勝1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 10.15 Q 桐生 祥秀(4) 東洋大
2 10.42 Q 川上 拓也(4) 中大
3 10.43 Q 東田 旺洋(4) 筑波大
4 10.50 q 齋藤 郁磨(4) 東学大
5 10.51 q 山下 潤(2) 筑波大
6 10.52 岩崎 浩太郎(3) 東海大
7 10.59 永田 駿斗(3) 慶大
DNS 徳山 黎(4) 早大

男子1部 100m 準決勝2組(+0.3)

H29 関カレ 男子1部100m 準決勝2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 10.54 Q 平尾 裕希(3) 日大
2 10.64 Q 竹田 一平(3) 中大
3 10.66 Q 小池 祐貴(4) 慶大
4 10.72 北川 翔(4) 順大
5 10.73 与那原 良貴(4) 東洋大
6 10.85 山田 寛大(3) 東学大
7 10.94 森下 祐樹(3) 東洋大
8 11.02 増田 拓巳(3) 東海大

男子1部 100m 決勝

男子1部 100m 決勝(-0.5)

H29 関カレ 男子1部100m 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 10.24 桐生 祥秀(4) 東洋大
2 10.39 東田 旺洋(4) 筑波大
3 10.40 竹田 一平(3) 中大
4 10.47 川上 拓也(4) 中大
5 10.49 平尾 裕希(3) 日大
6 10.54 小池 祐貴(4) 慶大
7 10.54 山下 潤(2) 筑波大
8 10.60 齋藤 郁磨(4) 東学大

男子1部 200m 予選

男子1部 200m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 20.93 Q 小池 祐貴(4) 慶大
2 21.16 Q 木下 裕貴(1) 順大
3 21.24 Q 東田 旺洋(4) 筑波大
4 21.35 松久 新(3) 中大
5 21.36 長谷川 寛(4) 東学大
6 21.47 水久保 漱至(1) 城西大
7 21.62 松岡 龍之介(3) 日大
8 22.06 折田 歩夢(1) 早大

男子1部 200m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 20.71 Q 山下 潤(2) 筑波大
2 20.95 Q 小澤 優太(2) 順大
3 21.23 Q 岡田 英希(4) 国武大
4 21.53 松尾 隆雅(1) 東洋大
5 21.71 髙内 真壮(2) 早大
6 21.75 平岡 誠大(2) 日体大
7 21.83 山田 穂高(4) 慶大
DNS 伊深 愛生(1) 法大

男子1部 200m 予選3組(+1.0)

2017関東インカレ 男子200m予選 3組6レーン 熊田

動画: 理科大陸上部

順位 記録 選手 所属
1 20.97 Q 染谷 佳大(1) 中大
2 21.41 Q 滝澤 龍太(3) 城西大
3 21.48 Q 北村 将大(4) 東洋大
4 21.50 村上 亮人(1) 日大
5 21.59 今野 恭佑(3) 東海大
6 21.88 土屋 俊太(4) 国武大
7 21.95 川辺 隼也(3) 法大
DNS 徳山 黎(4) 早大

男子1部 200m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.14 Q 北川 翔(4) 順大
2 21.22 Q 清水 隆太郎(4) 東海大
3 21.27 Q 日吉 克実(4) 中大
4 21.35 齋藤 郁磨(4) 東学大
5 21.43 深澤 拓己(3) 国士大
6 21.60 佐久間 滉大(3) 法大
7 21.84 薬師寺 亮(3) 筑波大
DNS 山下 翔太郎(3) 日体大

男子1部 200m 予選5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 20.79 Q 桐生 祥秀(4) 東洋大
2 20.89 Q 平尾 裕希(3) 日大
3 20.98 Q 永田 駿斗(3) 慶大
4 21.34 q 鷹合 耕甫(4) 日体大
5 21.35 小林 史智佳(3) 城西大
6 21.44 工藤 寿樹(3) 国武大
7 21.85 里村 幸紀(3) 明大
8 22.23 増田 拓巳(3) 東海大

男子1部 200m 準決勝

男子1部 200m 準決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 20.59 Q 桐生 祥秀(4) 東洋大
2 20.69 Q 北川 翔(4) 順大
3 20.86 Q 永田 駿斗(3) 慶大
4 20.88 q 東田 旺洋(4) 筑波大
4 20.88 q 清水 隆太郎(4) 東海大
6 20.91 染谷 佳大(1) 中大
7 21.18 木下 裕貴(1) 順大
8 21.38 鷹合 耕甫(4) 日体大

男子1部 200m 準決勝2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 20.98 Q 小池 祐貴(4) 慶大
2 21.06 Q 山下 潤(2) 筑波大
3 21.23 Q 平尾 裕希(3) 日大
4 21.30 小澤 優太(2) 順大
5 21.53 日吉 克実(4) 中大
6 21.58 岡田 英希(4) 国武大
7 21.63 滝澤 龍太(3) 城西大
8 22.03 北村 将大(4) 東洋大

男子1部 200m 決勝

男子1部 200m 決勝(+2.9)

関東インカレ 男子1部200m決勝 桐生祥秀20’46 2017.5.28

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属
1 20.46 桐生 祥秀(4) 東洋大
2 20.84 山下 潤(2) 筑波大
3 20.89 北川 翔(4) 順大
4 20.91 平尾 裕希(3) 日大
5 20.99 小池 祐貴(4) 慶大
6 21.02 東田 旺洋(4) 筑波大
7 21.14 永田 駿斗(3) 慶大
8 21.33 清水 隆太郎(4) 東海大

男子1部 400m 予選

男子1部 400m 予選1組

H29 関カレ 男子1部400m 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 47.18 Q 山木 伝説(4) 日大
2 47.37 Q 染谷 翔(2) 順大
3 47.37 Q 岸本 昂大(4) 日体大
4 47.67 q 増子 雄太(1) 東洋大
5 47.81 q 直江 航平(2) 東海大
6 47.83 q 岩城 拓磨(4) 筑波大
7 49.02 藤堂 誉志(1) 中大
8 49.06 港 大空(2) 城西大
DNS 加藤 修也(4) 早大

男子1部 400m 予選2組

H29 関カレ 男子1部400m 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 46.41 Q 北川 貴理(3) 順大
2 46.48 Q 小渕 瑞樹(3) 東海大
3 47.28 Q 伊東 利来也(1) 早大
4 47.99 川俣 有輝(4) 筑波大
5 48.01 吉津 拓歩(1) 東洋大
6 48.20 船越 翔太(1) 中大
7 48.59 片山 雄斗(3) 法大
8 50.23 角本 勇樹(2) 日体大
DNS 小林 児太朗(3) 慶大

男子1部 400m 予選3組

H29 関カレ 男子1部400m 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 47.47 Q 櫻井 朴也(3) 東洋大
2 47.67 Q 鵜池 優至(1) 日大
3 47.73 Q 村木 渉真(1) 早大
4 47.73 q 白幡 大輝(3) 法大
5 48.38 鈴木 健太(3) 国士大
6 49.01 油井 快晴(4) 順大
7 49.08 荒木 孝一(3) 城西大
8 49.54 浅川 優人(3) 明大
DNS 小林 廉太朗(2) 中大

男子1部 400m 予選4組

H29 関カレ 男子1部400m 予選4組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 47.73 Q 酢崎 充洋(4) 日大
2 47.91 Q 前山 陽軌(3) 慶大
3 47.93 Q 北谷 直輝(1) 東海大
4 48.66 太田 和希(3) 筑波大
5 48.70 小嶋 遼世(4) 東学大
6 48.91 松本 武流(3) 国武大
7 48.96 本間 大介(4) 法大
8 49.31 姫野 栄星(1) 日体大

男子1部 400m 準決勝

男子1部 400m 準決勝1組

H29 関カレ 男子1部400m 準決勝1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 47.18 Q 山木 伝説(4) 日大
2 47.65 Q 鵜池 優至(1) 日大
3 47.65 Q 染谷 翔(2) 順大
4 48.03 直江 航平(2) 東海大
5 48.30 櫻井 朴也(3) 東洋大
6 48.68 白幡 大輝(3) 法大
7 48.71 村木 渉真(1) 早大
DQ T3 岸本 昂大(4) 日体大

男子1部 400m 準決勝2組

H29 関カレ 男子1部400m 準決勝2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 47.13 Q 北川 貴理(3) 順大
2 47.32 Q 小渕 瑞樹(3) 東海大
3 47.72 Q 増子 雄太(1) 東洋大
4 47.83 q 酢崎 充洋(4) 日大
5 47.99 q 北谷 直輝(1) 東海大
6 48.04 伊東 利来也(1) 早大
7 48.44 前山 陽軌(3) 慶大
8 48.49 岩城 拓磨(4) 筑波大

男子1部 400m 決勝

H29 関カレ 男子1部400m 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 46.17 北川 貴理(3) 順大
2 46.19 小渕 瑞樹(3) 東海大
3 46.92 山木 伝説(4) 日大
4 47.02 鵜池 優至(1) 日大
5 47.02 北谷 直輝(1) 東海大
6 47.66 染谷 翔(2) 順大
7 47.74 増子 雄太(1) 東洋大
8 48.72 酢崎 充洋(4) 日大

男子1部 800m 予選

男子1部 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:51.32 Q 竹林 守(4) 東海大
2 1:51.59 Q 谷原 知己(3) 早大
3 1:51.92 q 中條 龍(3) 城西大
4 1:51.93 q 増田 健人(3) 東洋大
5 1:52.82 田島 直人(3) 慶大
6 1:54.20 有馬 龍(2) 日体大
7 1:54.99 湯崎 容生(4) 順大
8 1:56.71 石川 大和(3) 国士大

男子1部 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:52.11 Q 名田 篤史(3) 日大
2 1:52.12 Q 中谷 浩崇(4) 慶大
3 1:53.21 本多 慶妃(1) 日体大
4 1:53.38 大窪 琢弥(1) 東海大
5 1:53.60 安藤 秀行(4) 明大
6 1:54.42 吉村 佳祐(4) 城西大
7 1:54.89 川﨑 椋太(4) 国士大
8 1:56.52 西山 令(4) 山梨学大

男子1部 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:51.33 Q 西久保 達也(2) 早大
2 1:51.40 Q 保坂 拓海(4) 明大
3 1:51.74 q 長澤 圭吾(6) 筑波大
4 1:52.11 q 眞柄 幸季(4) 東洋大
5 1:52.14 q 木伏 雄太郎(4) 日大
6 1:53.42 三浦 天道(1) 慶大
7 1:54.87 飯尾 亮平(1) 山梨学大
8 1:55.40 福岡 葉平(2) 中大

男子1部 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:52.54 Q 梅谷 健太(3) 順大
2 1:52.64 Q 瀬戸口 大地(1) 山梨学大
3 1:52.86 田母神 一喜(2) 中大
4 1:53.30 戸澤 文也(4) 日大
5 1:54.76 腰地 空(4) 筑波大
6 1:54.77 中嶋 敦史(3) 法大
7 1:55.33 松﨑 竜也(3) 東洋大
8 1:58.73 小島 一輝(1) 国武大

男子1部 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:51.61 Q 高橋 竜平(4) 城西大
2 1:52.15 Q 村島 匠(4) 順大
3 1:52.47 q 時田 光(4) 日体大
4 1:52.89 薄田 健太郎(1) 筑波大
5 1:53.41 山本 健太(4) 中大
6 1:53.45 徳永 翼(2) 早大
7 1:54.78 田村 光輝(3) 明大

男子1部 800m 準決勝

男子1部 800m 準決勝1組

関東インカレ男子1部800m準決勝1組 竹林(東海大)1’51”67 2017.5.27

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属
1 1:51.67 Q 竹林 守(4) 東海大
2 1:51.87 Q 瀬戸口 大地(1) 山梨学大
3 1:51.98 Q 増田 健人(3) 東洋大
4 1:52.05 q 名田 篤史(3) 日大
5 1:52.50 q 谷原 知己(3) 早大
6 1:54.17 時田 光(4) 日体大
7 1:54.18 中條 龍(3) 城西大
8 1:55.06 梅谷 健太(3) 順大

男子1部 800m 準決勝2組

関東インカレ 男子1部800m準決勝2組 村島匠1’51”92 2017.5.27

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属
1 1:51.92 Q 村島 匠(4) 順大
2 1:52.42 Q 高橋 竜平(4) 城西大
3 1:52.52 Q 西久保 達也(2) 早大
4 1:53.37 保坂 拓海(4) 明大
5 1:54.00 中谷 浩崇(4) 慶大
6 1:54.28 木伏 雄太郎(4) 日大
7 1:54.39 眞柄 幸季(4) 東洋大
8 1:54.47 長澤 圭吾(6) 筑波大

男子1部 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:50.37 村島 匠(4) 順大
2 1:50.98 西久保 達也(2) 早大
3 1:51.24 竹林 守(4) 東海大
4 1:51.55 高橋 竜平(4) 城西大
5 1:51.56 瀬戸口 大地(1) 山梨学大
6 1:51.66 増田 健人(3) 東洋大
7 1:52.33 谷原 知己(3) 早大
8 1:52.38 名田 篤史(3) 日大

男子1部 1500m 予選

男子1部 1500m 予選1組

【頑張れ中大】 関東インカレ 男子1部1500m予選1組 冨原拓/森田(筑波大)3:48.68  2017.5.25

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属
1 3:48.68 Q 森田 佳祐(4) 筑波大
2 3:48.76 Q 河村 一輝(2) 明大
3 3:48.82 Q 木村 理来(2) 東海大
4 3:49.02 清水 鐘平(3) 山梨学大
5 3:50.87 佐藤 友哉(2) 城西大
6 3:50.97 増田 蒼馬(2) 法大
7 3:52.73 野口 雄大(1) 順大
8 3:54.69 冨原 拓(2) 中大
9 3:54.74 金子 智哉(2) 日大
10 3:54.76 生井 宏明(4) 東洋大
11 3:59.49 川﨑 椋太(4) 国士大

男子1部 1500m 予選2組

【頑張れ中大】 関東インカレ 男子1部1500m予選2組 田母神 一喜/塩澤(東海大)3:48.09 2017.5.25

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属
1 3:48.09 Q 塩澤 稀夕(1) 東海大
2 3:48.48 Q 堀 龍彦(4) 東洋大
3 3:48.52 Q 保坂 拓海(4) 明大
4 3:48.77 q 田母神 一喜(2) 中大
5 3:48.79 高田 直也(3) 国士大
6 3:49.51 荻久保 寛也(2) 城西大
7 3:51.18 川合 健太(4) 順大
8 3:51.82 谷口 耕一郎(4) 早大
9 3:58.11 糟谷 勇輝(1) 法大
10 3:58.91 飯尾 亮平(1) 山梨学大
11 4:01.62 三津家 貴也(4) 筑波大

男子1部 1500m 予選3組

【頑張れ中大】 関東インカレ 男子1部1500m予選3組 眞田翼/館澤(東海大)3:44.61 2017.5.25

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属
1 3:44.61 Q 館澤 亨次(2) 東海大
2 3:45.96 Q 酒匂 郁海(3) 日体大
3 3:46.01 Q 前田 恋弥(3) 明大
4 3:46.19 q 小林 航央(3) 筑波大
5 3:48.47 q 城西 廉(4) 順大
6 3:49.48 中村 駆(2) 東洋大
7 3:52.82 眞田 翼(1) 中大
8 3:55.55 福浦 晶太(2) 城西大
9 3:58.58 西村 陽貴(2) 日大
10 4:00.75 西山 令(4) 山梨学大
DNS 石川 大和(3) 国士大

男子1部 1500m 決勝

【頑張れ中大】 関東インカレ 男子1部1500m決勝 田母神一喜/優勝、館澤(東海大) 2017.5.25

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属
1 3:46.25 館澤 亨次(2) 東海大
2 3:47.14 河村 一輝(2) 明大
3 3:47.43 小林 航央(3) 筑波大
4 3:48.26 森田 佳祐(4) 筑波大
5 3:48.78 塩澤 稀夕(1) 東海大
6 3:49.48 堀 龍彦(4) 東洋大
7 3:49.56 木村 理来(2) 東海大
8 3:49.73 前田 恋弥(3) 明大
9 3:52.07 保坂 拓海(4) 明大
10 3:52.94 田母神 一喜(2) 中大
11 3:56.76 酒匂 郁海(3) 日体大
12 3:59.07 城西 廉(4) 順大

男子1部 5000m 決勝

【頑張れ中大】 関東インカレ 男子1部5000m決勝 竹内・堀尾・舟津 2017.5.28

動画: 7716chuo naoki620

順位 記録 選手 所属
1 13:43.97 パトリック マゼンゲ ワンブィ(3) 日大
2 13:46.49 鬼塚 翔太(2) 東海大
3 13:47.26 坂東 悠汰(3) 法大
4 13:47.58 塩尻 和也(3) 順大
5 13:58.04 栃木 渡(4) 順大
6 14:00.65 關 颯人(2) 東海大
7 14:09.52 西川 雄一朗(2) 東海大
8 14:13.56 中島 公平(3) 城西大
9 14:20.99 堀 龍彦(4) 東洋大
10 14:21.24 西嶋 雄伸(2) 城西大
11 14:22.87 西山 和弥(1) 東洋大
12 14:22.90 福田 兼士(3) 法大
13 14:26.64 清水 颯大(1) 順大
14 14:27.22 吉田 亮壱(4) 日体大
15 14:27.33 光延 誠(4) 早大
16 14:31.15 阿部 弘輝(2) 明大
17 14:34.42 永戸 聖(3) 山梨学大
18 14:35.26 戸澤 奨(3) 国士大
19 14:36.22 村上 純大(1) 明大
20 14:37.46 堀尾 謙介(3) 中大
21 14:40.52 新迫 志希(2) 早大
22 14:41.96 竹内 大地(4) 中大
23 14:47.56 富安 央(4) 日体大
24 14:47.56 舟津 彰馬(2) 中大
25 14:50.21 森田 佳祐(4) 筑波大
26 14:51.92 大森 龍之介(1) 東洋大
27 14:51.93 宍倉 健浩(1) 早大
28 14:59.09 小林 航央(3) 筑波大
29 15:06.83 市谷 龍太郎(4) 山梨学大
30 15:08.97 井上 広之(2) 山梨学大
31 15:20.96 中川 翔太(2) 日体大
32 15:29.55 野田 啓太(1) 日大
33 15:47.52 石井 健登(4) 日大
DNS 坂口 裕之(3) 明大
DNS 服部 潤哉(3) 城西大

男子1部 10000m 決勝

2017関東インカレ男子1部10000m 2017年5月25日の動画

動画: ekiden^^

順位 記録 選手 所属
1 28:21.65 Patrick Mathenge Wambui(3) 日大
2 28:23.90 Dominic Nyairo(3) 山梨学大
3 28:35.44 塩尻 和也(3) 順大
4 28:40.13 坂口 裕之(3) 明大
5 28:44.87 坂東 悠汰(3) 法大
6 28:45.80 栃木 渡(4) 順大
7 28:50.64 山本 修二(3) 東洋大
8 29:02.86 松尾 淳之介(2) 東海大
9 29:17.37 太田 智樹(2) 早大
10 29:18.32 永戸 聖(3) 山梨学大
11 29:19.65 川端 千都(4) 東海大
12 29:23.94 阿部 弘輝(2) 明大
13 29:24.43 渡邉 奏太(2) 東洋大
14 29:26.50 國行 麗生(4) 東海大
15 29:27.39 城越 勇星(4) 日体大
16 29:32.63 安井 雄一(4) 早大
17 29:33.47 佐藤 敏也(2) 法大
18 29:42.15 相澤 晃(2) 東洋大
19 29:52.51 富安 央(4) 日体大
20 29:52.94 中川 翔太(2) 日体大
21 29:53.03 田中 龍太(3) 明大
22 29:58.29 八巻 雄飛(4) 国士大
23 30:03.12 Paul Gitonga(1) 国士大
24 30:08.81 竹内 大地(4) 中大
25 30:14.89 岡野 佑輝(4) 日大
26 30:16.39 市谷 龍太郎(4) 山梨学大
27 30:24.39 藤原 滋記(4) 早大
28 30:32.23 菅 真大(4) 城西大
29 30:37.35 狩野 琢巳(3) 法大
30 30:42.83 高野 千尋(4) 日大
31 30:45.77 二井 康介(2) 中大
32 30:56.50 山本 竜也(4) 城西大
33 30:57.77 難波 皓平(2) 順大
DNS 住吉 秀昭(3) 国士大
DNS 酒井 雅喜(4) 城西大
DNS 池田 勘汰(1) 中大

男子1部 ハーフマラソン 決勝

【頑張れ中大】 関東インカレ 男子1部ハーフマラソン 蛭田・江連 2017.5.28

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属
1 1:03:22 ドミニク ニャイロ(3) 山梨学大
2 1:04:33 山本 修二(3) 東洋大
3 1:04:34 城越 勇星(4) 日体大
4 1:04:46 金子 元気(3) 城西大
5 1:04:49 石田 康幸(4) 早大
6 1:04:49 安井 雄一(4) 早大
7 1:04:53 春日 千速(4) 東海大
8 1:04:57 相澤 晃(2) 東洋大
9 1:05:29 湯澤 舜(3) 東海大
10 1:05:41 中島 大就(2) 明大
11 1:05:51 上田 健太(4) 山梨学大
12 1:06:00 中島 怜利(2) 東海大
13 1:06:26 住田 優範(4) 日体大
14 1:06:42 小笹 椋(3) 東洋大
15 1:06:42 河村 知樹(4) 山梨学大
16 1:06:43 藤江 千紘(3) 国士大
17 1:07:03 鈴木 亮平(3) 法大
18 1:07:16 蛭田 雄大(4) 中大
19 1:07:20 土井 大輔(3) 法大
20 1:07:23 清水 歓太(3) 早大
21 1:07:45 橋本 龍一(2) 順大
22 1:08:11 河野 誉(4) 筑波大
23 1:08:40 住吉 秀昭(3) 国士大
24 1:08:40 根岸 祐太(3) 慶大
25 1:08:47 江連 崇裕(4) 中大
26 1:08:48 金原 弘直(3) 順大
27 1:09:00 藤曲 寛人(2) 順大
28 1:09:07 大石 巧(3) 城西大
29 1:09:11 武田 悠太郎(1) 日大
30 1:09:22 酒井 耀史(1) 明大
31 1:09:28 東福 龍太郎(3) 法大
32 1:09:44 武田 勇美(4) 筑波大
33 1:10:02 廻谷 賢(2) 日体大
34 1:10:16 川口 賢人(4) 日大
35 1:10:47 中原 佑仁(2) 城西大
36 1:11:09 辻田 拓真(4) 国士大
DQ TO 小坂 太我(2) 日大
DNF 三輪 軌道(2) 明大
DNS 苗村 隆広(3) 中大

男子1部 110mH 予選

男子1部 110mH 予選1組(-0.4)

金井大旺 13.91 予選1組 男子110mH 関東学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 13.91 Q 金井 大旺(4) 法大
2 14.13 Q 藤井 亮汰(3) 順大
3 14.31 Q 平松 パプデンバ(2) 日大
4 14.43 q 髙橋 聖矢(3) 国武大
5 14.47 q 上野 佑太(4) 慶大
6 14.55 吉岡 久志(3) 中大
7 14.84 佐々木 嵩(1) 東学大
8 14.99 棚田 誠人(3) 城西大
9 15.68 濱本 悠司(4) 明大

男子1部 110mH 予選2組(-2.1)

古谷拓夢 14.09(-2.1) 予選2組 男子110mH 関東学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 14.09 Q 古谷 拓夢(3) 早大
2 14.12 Q 降矢 恭兵(4) 順大
3 14.47 Q 米山 貴彬(4) 東海大
4 14.57 加藤 拓馬(1) 筑波大
5 14.68 石田トーマス 東(2) 国武大
6 14.72 吉間 海斗(1) 法大
7 14.88 中島 瑞樹(4) 慶大
8 14.93 鈴川 雅人(3) 日体大
9 15.16 前三盛 喬貴(2) 東学大

男子1部 110mH 予選3組(-2.7)

栗城アンソニー 14.12(-2.7) 予選3組 男子110mH 関東学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 14.12 Q 栗城 アンソニー(3) 国武大
2 14.22 Q 石川 周平(4) 筑波大
3 14.42 Q 大野 亮(4) 東海大
4 15.11 坂本 景(4) 東学大
5 15.30 大矢 航輔(3) 日体大
6 15.31 富山 弘貴(1) 慶大
DNS 金井 直(2) 早大
DNS 川島 滉平(4) 法大
DNS 恒吉 慧亮(4) 日大

男子1部 110mH 予選4組(-0.3)

野本周成 14.02 予選4組 男子110mH 関東学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 14.02 Q 野本 周成(4) 早大
2 14.18 Q 古元 翼(4) 中大
3 14.20 Q 増田 耕平(3) 城西大
4 14.27 q 西 恭平(4) 東海大
5 14.49 q 児玉 健太(2) 東洋大
6 14.52 玉置 将吾(3) 順大
7 14.67 高橋 佑輔(3) 筑波大
8 14.82 瀧﨑 大貴(4) 国士大
9 15.16 原田 直拓(4) 日大

男子1部 110mH 準決勝

男子1部 110mH 準決勝1組(-0.7)

H29 関カレ 男子1部110mH 準決勝1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 13.77 Q 金井 大旺(4) 法大
2 13.95 Q 藤井 亮汰(3) 順大
3 14.03 Q 古谷 拓夢(3) 早大
4 14.17 q 大野 亮(4) 東海大
5 14.30 古元 翼(4) 中大
6 14.61 上野 佑太(4) 慶大
7 14.67 髙橋 聖矢(3) 国武大
DQ FS 平松 パプデンバ(2) 日大

男子1部 110mH 準決勝2組(+2.1)

H29 関カレ 男子1部110mH 準決勝2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 13.88 Q 石川 周平(4) 筑波大
2 13.96 Q 栗城 アンソニー(3) 国武大
3 14.00 Q 降矢 恭兵(4) 順大
4 14.02 q 野本 周成(4) 早大
5 14.25 西 恭平(4) 東海大
6 14.36 増田 耕平(3) 城西大
7 14.59 児玉 健太(2) 東洋大
8 14.63 米山 貴彬(4) 東海大

男子1部 110mH 決勝

男子1部 110mH 決勝(+0.4)

H29 関カレ 男子1部110mH 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 13.63 NGR 金井 大旺(4) 法大
2 13.72 石川 周平(4) 筑波大
3 13.78 古谷 拓夢(3) 早大
4 13.89 野本 周成(4) 早大
5 13.96 降矢 恭兵(4) 順大
6 14.02 栗城 アンソニー(3) 国武大
7 14.05 藤井 亮汰(3) 順大
8 14.23 大野 亮(4) 東海大

男子1部 400mH 予選

男子1部 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.72 Q 中矢 光一(4) 法大
2 51.90 Q 渡部 佳朗(3) 城西大
3 52.10 Q 勝元 森羅(3) 順大
4 52.40 杉山 孟示(1) 東洋大
5 52.60 時本 秀彦(2) 国士大
6 52.83 三田 義喜(4) 東海大
7 53.19 大久保 拓磨(3) 日大
8 55.07 寺井 翔太(3) 筑波大

男子1部 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.37 Q 石田 裕介(4) 早大
2 51.85 Q 高田 一就(2) 法大
3 51.90 Q 飯塚 啓伍(4) 日体大
4 52.17 長谷 伸之助(3) 中大
5 52.49 渡辺 翔太(3) 山梨学大
6 52.78 吉田 京平(2) 東学大
7 55.65 渡邊 成(2) 国武大
DNS 高橋 塁(2) 筑波大

男子1部 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.22 Q 山本 竜大(2) 日大
2 51.76 Q 川越 広弥(2) 城西大
3 51.77 Q 前山 陽軌(3) 慶大
4 51.79 q 北山 亮介(2) 国士大
5 51.91 q 金子 誠(2) 明大
6 52.49 村冨 浩太朗(1) 順大
7 53.35 霜山 直哉(4) 日体大
8 53.88 坂梨 雄亮(4) 中大

男子1部 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.62 Q 鍜治木 崚(4) 城西大
2 50.71 Q 岩﨑 崇文(2) 順大
3 50.71 Q 豊田 将樹(2) 法大
4 50.76 q 濱村 一輝(2) 日大
5 51.46 q 水野 敬介(4) 慶大
6 52.29 舩越 由規(4) 国武大
7 52.79 平村 太幹(2) 中大
8 53.38 堀 健人(1) 筑波大

男子1部 400mH 準決勝

男子1部 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.59 Q 鍜治木 崚(4) 城西大
2 51.06 Q 飯塚 啓伍(4) 日体大
3 51.11 Q 豊田 将樹(2) 法大
4 51.22 q 岩﨑 崇文(2) 順大
5 51.25 q 中矢 光一(4) 法大
6 51.72 渡部 佳朗(3) 城西大
7 56.19 水野 敬介(4) 慶大
8 1:22.50 濱村 一輝(2) 日大

男子1部 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.65 Q 山本 竜大(2) 日大
2 50.66 Q 高田 一就(2) 法大
3 50.69 Q 石田 裕介(4) 早大
4 51.48 川越 広弥(2) 城西大
5 51.56 前山 陽軌(3) 慶大
6 52.01 北山 亮介(2) 国士大
7 52.48 勝元 森羅(3) 順大
8 53.33 金子 誠(2) 明大

男子1部 400mH 決勝

2017年 関東インカレ 男子1部400mH決勝

動画: okuzu244

順位 記録 選手 所属
1 50.23 鍜治木 崚(4) 城西大
2 50.46 山本 竜大(2) 日大
3 50.93 石田 裕介(4) 早大
4 51.29 中矢 光一(4) 法大
5 52.07 高田 一就(2) 法大
6 52.67 岩﨑 崇文(2) 順大
7 53.13 豊田 将樹(2) 法大
8 54.09 飯塚 啓伍(4) 日体大

男子1部 3000mSC 予選

男子1部 3000mSC 予選1組

関東インカレ2017 男子1部3000mSC予選1組

動画: ドリス

順位 記録 選手 所属
1 8:56.43 Q 三上 嵩斗(3) 東海大
2 8:56.56 Q 小柳 涼(4) 東洋大
3 8:56.82 Q 東島 清純(3) 明大
4 8:56.89 Q 青木 涼真(2) 法大
5 8:57.25 Q 山口 和也(2) 日体大
6 8:58.23 q 大木 皓太(2) 早大
7 9:03.83 西田 壮志(1) 東海大
8 9:13.93 森下 舜也(1) 順大
9 9:15.65 渕田 拓臣(1) 早大
10 9:16.49 小松 力歩(2) 日体大
11 9:18.77 太田 裕也(2) 山梨学大
12 9:22.07 神崎 裕(3) 中大
13 9:24.28 井口 謙(4) 筑波大
14 9:32.77 田辺 佑典(1) 法大
DNF 多喜端 夕貴(3) 国士大
DNF 大里 凌央(1) 城西大
DNF 工藤 海良(3) 国士大

男子1部 3000mSC 予選2組

関東インカレ2017 男子1部3000mSC予選2組

動画: ドリス

順位 記録 選手 所属
1 8:58.16 Q 小林 和弥(4) 東海大
2 8:58.20 Q 野田 一輝(2) 順大
3 8:58.34 Q 小室 翼(2) 東洋大
4 8:59.02 Q 萩原 璃来(1) 中大
5 8:59.55 Q 矢ノ倉 弘(4) 山梨学大
6 9:00.37 q 比夫見 将吾(4) 山梨学大
7 9:02.48 吉田 匠(1) 早大
8 9:05.62 川瀬 宙夢(3) 筑波大
9 9:08.89 白永 真彦(4) 日体大
10 9:12.96 南 俊希(2) 明大
11 9:14.35 阿部 泰久(3) 法大
12 9:14.76 小田 太賀(1) 東洋大
13 9:22.74 新 涼汰(4) 順大
14 9:38.20 鈴木 大介(1) 国士大
15 9:40.94 川上 瑠美梨(1) 日大
DQ T3 竹林 宏斗(1) 城西大

男子1部 3000mSC 決勝

【頑張れ中大】 関東インカレ 男子1部3000mSC決勝 萩原/優勝、青木涼真(法政大) 2017.5.27

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属
1 8:52.77 青木 涼真(2) 法大
2 8:55.58 三上 嵩斗(3) 東海大
3 8:58.93 矢ノ倉 弘(4) 山梨学大
4 9:02.43 山口 和也(2) 日体大
5 9:03.36 東島 清純(3) 明大
6 9:04.35 小柳 涼(4) 東洋大
7 9:05.20 小室 翼(2) 東洋大
8 9:05.40 大木 皓太(2) 早大
9 9:05.76 野田 一輝(2) 順大
10 9:12.02 萩原 璃来(1) 中大
11 9:13.55 比夫見 将吾(4) 山梨学大
12 9:13.98 小林 和弥(4) 東海大

男子1部 10000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40:57.36 及川 文隆(4) 東洋大
2 40:59.16 池田 向希(1) 東洋大
3 41:11.62 川野 将虎(1) 東洋大
4 41:51.23 髙橋 和生(3) 早大
5 41:59.03 野田 明宏(4) 明大
6 42:03.48 大楽 享平(3) 明大
7 42:06.91 石井 克弥(2) 慶大
8 42:10.69 榊原 颯音(1) 日大
9 42:38.26 種岡 孝介(2) 山梨学大
10 42:48.41 鈴木 勝治(1) 山梨学大
11 42:51.09 斎藤 駿太(2) 明大
12 42:52.71 楜澤 湧希(4) 国士大
13 42:55.51 青山 福泉(3) 東学大
14 42:58.66 村山 裕太郎(1) 順大
15 43:39.04 上田 俊希(1) 東学大
16 43:45.81 山本 真二郎(1) 山梨学大
17 44:02.67 飯田 恭平(4) 日大
18 44:11.75 高橋 直己(4) 東学大
19 44:49.78 鈴木 匠(1) 順大
20 44:52.79 奥野 哲弥(4) 筑波大
21 45:27.46 青柳 至(4) 日大
22 45:41.40 髙橋 雄太(3) 早大
23 46:11.64 竹内 佑介(2) 国士大
24 46:20.59 武井 大樹(4) 城西大
25 46:45.53 斉藤 竜一(3) 国武大
26 47:44.67 井上 稜(3) 国士大
DNS 髙橋 涼太(4) 順大

男子1部 4×100m 予選

男子1部 4×100m 予選1組

予選1組 男子リレー4x100m 関東学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 39.74 Q 岩崎 浩太郎(3)
清水 隆太郎(4)
今野 恭佑(3)
増田 拓巳(3)
東海大
2 39.86 Q 山田 穂高(4)
永田 駿斗(3)
内田 貴一(4)
小池 祐貴(4)
慶大
3 40.19 Q 小林 史智佳(3)
滝澤 龍太(3)
水久保 漱至(1)
簾内 勇拳(4)
城西大
4 40.28 野田 悠斗(2)
山根 達矢(4)
鷹合 耕甫(4)
平岡 誠大(2)
日体大
5 40.29 平山 裕太(3)
勝瀬 健大(2)
小林 圭介(3)
村瀬 翔太(3)
法大
6 40.47 加藤 亮真(4)
田中 求夢(4)
工藤 寿樹(3)
岡田 英希(4)
国武大
7 42.14 近藤 大聖(3)
笹本 悠太(2)
堀内 隼也(3)
中村 和貴(2)
山梨学大
DQ T3 野本 周成(4)
髙内 真壮(2)
根岸 勇太(3)
南山 義輝(1)
早大

男子1部 4×100m 予選2組

桐生がアンカー 予選2組 男子4x100m 関東学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 39.25 Q 川上 拓也(4)
竹田 一平(3)
日吉 克実(4)
染谷 佳大(1)
中大
2 39.49 Q 佐川 オタビオ(3)
北川 翔(4)
小澤 優太(2)
犬塚 渉(2)
順大
3 39.86 Q 中野 涼介(3)
山下 潤(2)
東田 旺洋(4)
井上 翔遥(1)
筑波大
4 39.88 q 森下 祐樹(3)
与那原 良貴(4)
北村 将大(4)
桐生 祥秀(4)
東洋大
5 40.10 q 直井 貴哉(2)
山田 寛大(3)
齋藤 郁磨(4)
長谷川 寛(4)
東学大
6 40.61 小澤 祐志(2)
深澤 拓己(3)
松野 大地(4)
田中 亮斗(3)
国士大
7 41.16 濵出 大輔(4)
米井 健人(3)
江種 諒(4)
里村 幸紀(3)
明大
DQ R2 倉本 龍也(4)
平尾 裕希(3)
松岡 龍之介(3)
小田 大樹(4)
日大

男子1部 4×100m 決勝

2017年 関東インカレ 男子1部4×100mR決勝

動画: okuzu244

順位 記録 選手 所属
1 39.07 川上 拓也(4)
竹田 一平(3)
日吉 克実(4)
染谷 佳大(1)
中大
2 39.51 岩崎 浩太郎(3)
清水 隆太郎(4)
今野 恭佑(3)
増田 拓巳(3)
東海大
3 39.51 佐川 オタビオ(3)
北川 翔(4)
小澤 優太(2)
秦 啓一郎(4)
順大
4 39.56 森下 祐樹(3)
与那原 良貴(4)
北村 将大(4)
桐生 祥秀(4)
東洋大
5 39.71 中野 涼介(3)
山下 潤(2)
東田 旺洋(4)
井上 翔遥(1)
筑波大
6 39.85 山田 穂高(4)
永田 駿斗(3)
竹井 郁哉(2)
小池 祐貴(4)
慶大
7 40.21 小林 史智佳(3)
滝澤 龍太(3)
水久保 漱至(1)
簾内 勇拳(4)
城西大
8 40.30 直井 貴哉(2)
山田 寛大(3)
齋藤 郁磨(4)
長谷川 寛(4)
東学大

男子1部 4×400m 予選

男子1部 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:08.50 Q 大崎 健太(4)
古田 真也(1)
北谷 直輝(1)
小渕 瑞樹(3)
東海大
2 3:09.23 Q 増子 雄太(1)
池田 仁(3)
花岡 一臣(2)
櫻井 朴也(3)
東洋大
3 3:09.41 Q 北川 貴理(3)
佐々木 愛斗(2)
岩本 武(3)
染谷 翔(2)
順大
4 3:10.12 q 川越 広弥(2)
渡部 佳朗(3)
鍜治木 崚(4)
港 大空(2)
城西大
5 3:11.62 岩城 拓磨(4)
井上 翔遥(1)
寺井 翔太(3)
川俣 有輝(4)
筑波大
6 3:12.22 北山 亮介(2)
中川 雄一朗(2)
鈴木 健太(3)
宇野澤 光輝(2)
国士大
7 3:14.62 髙野 健(4)
安藤 秀行(4)
金子 誠(2)
浅川 優人(3)
明大
8 3:24.49 小嶋 遼世(4)
荒井 友太(3)
吉田 京平(2)
狩野 遼太郎(1)
東学大

男子1部 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:08.61 Q 鵜池 優至(1)
酢崎 充洋(4)
鈴木 泰地(3)
山本 竜大(2)
日大
2 3:08.79 Q 伊東 利来也(1)
村木 渉真(1)
西久保 達也(2)
石田 裕介(4)
早大
3 3:09.63 Q 小林 英和(4)
白幡 大輝(3)
本間 大介(4)
片山 雄斗(3)
法大
4 3:10.23 q 長谷 伸之助(3)
藤川 哲平(3)
古元 翼(4)
船越 翔太(1)
中大
5 3:10.62 松尾 祐輝(4)
山下 翔太郎(3)
三谷 望(4)
岸本 昂大(4)
日体大
6 3:13.76 千葉 亮(3)
前山 陽軌(3)
大谷 尚文(2)
塩津 和輝(4)
慶大
7 3:17.06 舩越 由規(4)
松本 武流(3)
樋口 天山(3)
加藤 一也(4)
国武大

男子1部 4×400m 決勝

関東インカレ 男子1部 4×400mR 決勝 2017年5月28日

動画: naoki620

順位 記録 選手 所属
1 3:06.04 古田 真也(1)
北谷 直輝(1)
大崎 健太(4)
小渕 瑞樹(3)
東海大
2 3:06.47 北川 貴理(3)
小澤 優太(2)
油井 快晴(4)
染谷 翔(2)
順大
3 3:07.50 鈴木 泰地(3)
酢崎 充洋(4)
鵜池 優至(1)
山本 竜大(2)
日大
4 3:08.13 増子 雄太(1)
池田 仁(3)
櫻井 朴也(3)
松原 秀一郎(2)
東洋大
5 3:08.81 伊東 利来也(1)
村木 渉真(1)
西久保 達也(2)
石田 裕介(4)
早大
6 3:09.02 藤川 哲平(3)
堀場 廉(1)
古元 翼(4)
船越 翔太(1)
中大
7 3:09.15 白幡 大輝(3)
本間 大介(4)
小林 英和(4)
片山 雄斗(3)
法大
8 3:09.36 川越 広弥(2)
渡部 佳朗(3)
鍜治木 崚(4)
沖舘 孝紀(1)
城西大

男子1部 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m16 中島 大輔(4) 日大
2 2m13 東島 圭(3) 筑波大
3 2m10 上川 凌平(4) 日大
4 2m10 藤森 俊秀(1) 筑波大
5 2m10 稱原 慎平(4) 東海大
5 2m10 池田 直貴(2) 国武大
7 2m10 中澤 優(3) 東海大
8 2m10 橋本 陸(2) 日大
9 2m05 芋川 駿(3) 法大
9 2m05 角田 滉貴(2) 順大
9 2m05 野中 廉也(1) 順大
9 2m05 山内 郁哉(3) 順大
13 2m05 北川 温矩(2) 筑波大
14 2m05 小野 遼平(3) 国武大
14 2m05 尾畑 元佳(4) 東海大
14 2m05 石川 遼(2) 慶大
17 2m05 小川 僚太(4) 法大
18 2m00 高良 留佳(2) 国武大
19 2m00 添田 恵悟(3) 日体大
NM 岡部 圭(2) 国士大

男子1部 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m55 来間 弘樹(4) 順大
2 5m50 江島 雅紀(1) 日大
3 5m20 澤 慎吾(3) 日大
4 5m10 岡本 拓巳(3) 日体大
5 5m10 堀川 晴海(4) 日体大
6 5m00 廣瀬 卓(3) 明大
7 5m00 植松 海理(2) 筑波大
8 5m00 林 大樹(2) 日体大
9 5m00 堀江 勇輝(3) 日大
10 4m90 窪田 大輝(1) 国武大
11 4m90 高橋 翔大(2) 東海大
12 4m90 髙橋 義貴(4) 東海大
13 4m80 坂本 和真(2) 法大
14 4m80 内田 涼太(2) 順大
15 4m70 杉山 聡(4) 東海大
16 4m70 山本 拓未(4) 国武大
17 4m70 白石 拓視(2) 筑波大
18 4m60 加賀見 一輝(4) 東学大
18 4m60 奥平 拓海(2) 慶大
18 4m60 坂口 久太(1) 国士大
NM 金子 恋寿(1) 城西大
NM 渡邉 隆太郎(3) 中大
NM 内山 朋也(1) 筑波大
NM 吉村 拓真(2) 中大
DNS 石丸 遼(3) 東洋大
DNS 竹川 倖生(2) 法大

男子1部 走幅跳 決勝

橋岡優輝 8m04 NGR 優勝 男子走幅跳 関東学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field 2位小田大樹 3位佐久間滉大 4位山本凌雅 5位松添基理 6位山川夏輝

順位 記録 選手 所属
1 8m04 +0.1 橋岡 優輝(1) 日大
2 7m78 +0.3 小田 大樹(4) 日大
3 7m76 +0.7 佐久間 滉大(3) 法大
4 7m75 -0.1 山本 凌雅(4) 順大
5 7m69 +1.0 松添 基理(3) 法大
6 7m69 -0.6 山川 夏輝(4) 日大
7 7m52 -1.3 外川 天寿(1) 国武大
8 7m49 +0.5 水嶋 悠太(4) 東学大
9 7m39 -0.1 坂田 銀次郎(4) 法大
10 7m37 +0.5 秋山 魁杜(4) 国武大
11 7m36 +1.7 三上 良英(4) 慶大
12 7m34 -0.5 川島 鶴槙(3) 順大
13 7m32 -1.2 中村 亮(4) 中大
14 7m31 +0.1 川越 宏臣(3) 東海大
15 7m24 -0.8 小川 翔(3) 東洋大
16 7m24 +0.2 秋山 翔飛(2) 国武大
17 7m12 -1.0 折口 力弥(4) 日体大
18 7m11 -1.9 中野 涼介(3) 筑波大
19 7m04 +0.9 廣田 雄大(4) 中大
20 7m03 +0.4 早坂 明(1) 国士大
20 7m03 +0.2 根岸 勇太(3) 早大
22 7m01 +0.1 伊藤 孝太郎(1) 東海大
23 7m01 -1.2 伊藤 丈晃(3) 慶大
24 6m99 +1.0 宮崎 章光(4) 東海大
25 6m99 -1.3 稲川 尚汰(2) 順大
26 6m98 -0.8 角田 航平(3) 国士大
27 6m95 +0.5 宮内 勝史(2) 筑波大
28 6m94 -0.2 内川 佳祐(4) 東学大
NM 伊賀瀬 健(4) 日体大
DNS 津波 響樹(2) 東洋大
DNS 齋藤 郁磨(4) 東学大
DNS 内山 朋也(1) 筑波大

男子1部 三段跳 決勝

2017年 関東インカレ 男子1部三段跳 優勝

動画: okuzu244 2位 3位 4位 5位

順位 記録 選手 所属
1 16m40 -0.7 山本 凌雅(4) 順大
2 16m19 +1.4 山下 祐樹(4) 国士大
3 15m90 -0.6 犬井 亮介(4) 筑波大
4 15m87 -0.9 柿埜 涼生(4) 国士大
5 15m81 -1.4 川島 鶴槙(3) 順大
6 15m65 -0.4 竹之内 優汰(1) 順大
7 15m51 -0.1 井関 慶人(3) 東海大
8 15m26 +0.1 佐藤 泰隆(4) 国武大
9 15m19 -0.9 江崎 伸(4) 筑波大
10 15m02 +0.8 杉岡 優磨(4) 中大
11 14m99 -0.7 大澄 敦也(3) 日大
11 14m99 -1.9 西村 恒太(1) 東海大
13 14m92 -0.8 上坂 樹稀(2) 国士大
14 14m87 -1.0 窪田 章吾(3) 東学大
15 14m85 -0.3 中西 修平(3) 東海大
16 14m85 -0.8 村﨑 秀(3) 筑波大
17 14m81 -1.0 鈴木 喜成(4) 慶大
18 14m72 +0.0 吉川 光(1) 東洋大
19 14m65 +0.0 坂田 銀次郎(4) 法大
20 14m50 +0.0 水谷 司(1) 日大
21 14m49 +1.8 中津川 瑞樹(4) 中大
22 14m33 +0.6 野月 将一(4) 国武大
23 14m25 -1.1 菊地 祐二(2) 城西大
24 14m24 -1.7 山本 晃司(4) 日体大
25 14m04 -0.1 長塚 柊真(1) 法大
26 13m78 -0.8 矢野 佑馬(4) 日大
NM 西 和音(4) 明大
DNS 伊佐 直樹(4) 明大

男子1部 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17m46 川口 哲生(3) 日大
2 17m35 赤間 祐一(4) 筑波大
3 17m18 武田 歴次(4) 日大
4 16m79 村上 輝(4) 国士大
5 15m91 戸辺 誠也(3) 国士大
6 15m77 風張 鼓太郎(2) 国士大
7 15m12 岩佐 隆時(1) 東海大
8 14m98 田中 光(3) 順大
9 14m76 伊藤 大悟(3) 順大
10 14m71 江﨑 亮人(4) 日大
11 14m53 谷中 宏太朗(2) 筑波大
12 14m20 栗本 恭宏(2) 東学大
13 14m12 伊藤 崚真(4) 国武大
14 13m68 山﨑 拓真(2) 日体大
15 13m57 池川 博史(1) 筑波大
16 13m40 天野 光汰(2) 法大
NM 雨宮 巧(2) 早大
NM 井上 拳史郎(3) 東海大
DNS 安藤 夢(3) 東海大

男子1部 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54m01 安藤 夢(3) 東海大
2 52m93 吉田 惇(4) 東海大
3 50m39 首藤 大輝(4) 日大
4 50m25 湯川 椋盛(3) 国士大
5 48m85 松井 俊樹(3) 国士大
6 48m36 長谷川 祥大(2) 筑波大
7 47m93 鈴木 佑弥(4) 日大
8 46m78 菊池 颯太(1) 東海大
9 46m29 小杉 崇峰(4) 国士大
10 45m44 宮入 紳豪(4) 東学大
11 45m19 武田 歴次(4) 日大
12 44m92 沖見 拓真(3) 法大
13 44m75 高橋 史門(1) 筑波大
14 44m06 篠﨑 拓郎(4) 順大
15 43m64 杉田 駿斗(3) 日体大
16 43m42 唐川 泰成(3) 国武大
17 43m20 田村 勇太(2) 順大
18 42m79 松本 行矢(3) 順大
19 41m04 曽我 歩希(2) 法大
20 40m87 菊池 康平(3) 国武大
21 39m76 岩田 知大(2) 筑波大
22 38m84 塩畑 亮佑(2) 国武大
23 36m33 坂本 竜一(4) 東学大

男子1部 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 60m12 藤岡 眞也(4) 順大
2 59m81 梅山 陽介(4) 順大
3 59m75 小島 奨生(3) 日大
4 59m57 林 真暉人(4) 東海大
5 59m54 齋藤 淳平(4) 筑波大
6 58m41 中浴 孝哉(4) 東海大
7 57m61 池田 真佐夫(2) 筑波大
8 54m83 大林 聖弥(2) 日大
9 54m28 伊東 優成(2) 順大
10 54m19 飯嶌 清剛(4) 国武大
11 54m12 岩田 知大(2) 筑波大
12 53m92 岩﨑 瑞生(2) 東海大
13 51m69 塙 大和(3) 日体大
14 51m03 豊澤 章汰(2) 国武大
15 48m86 石垣 俊典(4) 国士大
16 46m04 坂本 捷人(1) 慶大
NM 小野 翼(2) 日大

男子1部 やり投 決勝

小椋健司6投目75m47 / 2017関東インカレ陸上 男子1部やり投決勝 + 表彰式

動画: toyosina2008

順位 記録 選手 所属
1 76m36 佐道 隼矢(3) 東海大
2 75m79 小椋 健司(4) 日大
3 75m21 森 秀(3) 日大
4 75m14 小南 拓人(4) 国士大
5 72m50 栗 優人(3) 中大
6 70m46 山崎 元気(4) 東海大
7 70m41 猿渡 裕貴(3) 筑波大
8 70m05 崎山 雄太(3) 日大
9 69m13 村澤 雄平(3) 筑波大
10 68m23 塩川 拓(2) 国武大
11 66m95 長沼 元(2) 国士大
12 66m84 望月 雄太(4) 法大
13 66m65 土佐 尚暉(2) 中大
14 65m35 五味 誠(4) 東海大
15 65m31 青沼 李軌(3) 山梨学大
16 64m58 大佐田 雅之(4) 国武大
17 63m38 牧野 瑞輝(3) 日体大
18 62m47 宗田 龍生(2) 日体大
19 62m01 佐藤 俊介(4) 順大
20 62m00 山田 舜(3) 日体大
21 61m71 塩川 航平(2) 中大
22 60m73 塚本 淳司(2) 国士大
23 60m44 森田 祥天(4) 順大
24 59m92 櫻井 一司(4) 国武大
25 59m29 池川 博史(1) 筑波大
26 56m54 前田 秀悟(1) 法大
× 真田 翔也(4) 明大

男子1部 十種競技

男子1部 十種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 7411 田上 駿(2) 順大
2 7383 潮﨑 傑(3) 日大
3 7113 奥田 啓祐(3) 東海大
4 7066 丸山 優真(1) 日大
5 7008 中臣 貴英(3) 国武大
6 6943 本橋 輝久(2) 東学大
7 6766 前三盛 敦貴(4) 筑波大
8 6742 清水 陽春(3) 日体大
9 6683 久家 俊希(2) 筑波大
10 6560 山﨑 朗生(4) 国士大
11 6455 吉武 誠司(4) 筑波大
12 6427 髙瀬 維宣(3) 順大
13 6345 鈴木 祥貴(4) 城西大
14 6217 細川 翔平(4) 国武大
15 6131 富田 巧哉(4) 東学大
16 6030 塚本 義貴(4) 日体大
17 5428 村山 航大(4) 東海大
DNF 安栖 遼太郎(3) 国武大
DNF 岸川 勇(3) 日大

男子1部 十種100m 1組(-1.4)

H29 関カレ 十種競技 男子1部100m 1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 11.12 (834) 本橋 輝久(2) 東学大
2 11.34 (786) 村山 航大(4) 東海大
3 11.36 (782) 中臣 貴英(3) 国武大
4 11.49 (755) 山﨑 朗生(4) 国士大
5 11.53 (746) 久家 俊希(2) 筑波大
6 11.70 (711) 富田 巧哉(4) 東学大
7 11.72 (707) 細川 翔平(4) 国武大

男子1部 十種100m 2組(-1.3)

H29 関カレ 十種競技 男子1部100m 2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 10.88 (888) 奥田 啓祐(3) 東海大
2 11.10 (838) 髙瀬 維宣(3) 順大
3 11.31 (793) 前三盛 敦貴(4) 筑波大
4 11.39 (776) 清水 陽春(3) 日体大
5 11.41 (771) 岸川 勇(3) 日大
6 11.86 (679) 安栖 遼太郎(3) 国武大

男子1部 十種100m 3組(-0.3)

H29 関カレ 十種競技 男子1部100m 3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 10.79 (908) 鈴木 祥貴(4) 城西大
2 10.92 (878) 田上 駿(2) 順大
3 11.02 (856) 塚本 義貴(4) 日体大
4 11.08 (843) 吉武 誠司(4) 筑波大
5 11.09 (841) 丸山 優真(1) 日大
6 11.21 (814) 潮﨑 傑(3) 日大

男子1部 十種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 7m59 +2.1 (957) 田上 駿(2) 順大
2 7m52 +0.9 (940) 奥田 啓祐(3) 東海大
3 7m07 +1.4 (830) 潮﨑 傑(3) 日大
4 6m99 +0.7 (811) 久家 俊希(2) 筑波大
5 6m72 +1.3 (748) 村山 航大(4) 東海大
6 6m66 +0.5 (734) 山﨑 朗生(4) 国士大
7 6m60 +0.0 (720) 岸川 勇(3) 日大
8 6m59 +2.1 (718) 清水 陽春(3) 日体大
9 6m55 +2.1 (709) 細川 翔平(4) 国武大
10 6m49 +0.1 (695) 吉武 誠司(4) 筑波大

男子1部 十種走幅跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 7m12 +1.7 (842) 丸山 優真(1) 日大
2 7m09 +0.6 (835) 本橋 輝久(2) 東学大
3 7m06 +0.3 (828) 中臣 貴英(3) 国武大
4 6m89 +1.2 (788) 塚本 義貴(4) 日体大
5 6m67 +0.7 (736) 前三盛 敦貴(4) 筑波大
6 6m62 +0.7 (725) 鈴木 祥貴(4) 城西大
7 6m38 +1.3 (670) 富田 巧哉(4) 東学大
8 6m20 +0.4 (630) 髙瀬 維宣(3) 順大
9 6m08 +1.1 (604) 安栖 遼太郎(3) 国武大

男子1部 十種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 13m24 (682) 奥田 啓祐(3) 東海大
2 12m32 (626) 丸山 優真(1) 日大
3 11m95 (603) 山﨑 朗生(4) 国士大
4 11m62 (583) 潮﨑 傑(3) 日大
5 11m59 (582) 中臣 貴英(3) 国武大
6 11m35 (567) 田上 駿(2) 順大
7 11m32 (565) 前三盛 敦貴(4) 筑波大
8 11m26 (562) 吉武 誠司(4) 筑波大
9 11m17 (556) 鈴木 祥貴(4) 城西大
10 11m10 (552) 塚本 義貴(4) 日体大
11 10m87 (538) 髙瀬 維宣(3) 順大
12 10m74 (530) 本橋 輝久(2) 東学大
13 10m64 (524) 久家 俊希(2) 筑波大
14 10m42 (511) 細川 翔平(4) 国武大
15 10m34 (506) 清水 陽春(3) 日体大
16 9m74 (470) 安栖 遼太郎(3) 国武大
17 9m42 (451) 富田 巧哉(4) 東学大
18 8m81 (414) 村山 航大(4) 東海大
DNS (0) 岸川 勇(3) 日大

男子1部 十種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m90 (714) 丸山 優真(1) 日大
2 1m85 (670) 髙瀬 維宣(3) 順大
3 1m80 (627) 清水 陽春(3) 日体大
4 1m75 (585) 塚本 義貴(4) 日体大
5 1m70 (544) 村山 航大(4) 東海大
6 1m70 (544) 富田 巧哉(4) 東学大
7 1m70 (544) 吉武 誠司(4) 筑波大
8 1m70 (544) 鈴木 祥貴(4) 城西大
DNS (0) 安栖 遼太郎(3) 国武大

男子1部 十種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 2m02 (822) 潮﨑 傑(3) 日大
2 1m96 (767) 細川 翔平(4) 国武大
3 1m90 (714) 前三盛 敦貴(4) 筑波大
4 1m85 (670) 田上 駿(2) 順大
4 1m85 (670) 中臣 貴英(3) 国武大
6 1m85 (670) 本橋 輝久(2) 東学大
7 1m85 (670) 久家 俊希(2) 筑波大
7 1m85 (670) 奥田 啓祐(3) 東海大
7 1m85 (670) 山﨑 朗生(4) 国士大
DNS (0) 岸川 勇(3) 日大

男子1部 十種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 50.81 (778) 村山 航大(4) 東海大
2 50.85 (776) 丸山 優真(1) 日大
3 51.21 (760) 髙瀬 維宣(3) 順大
4 51.25 (758) 前三盛 敦貴(4) 筑波大
5 52.03 (723) 富田 巧哉(4) 東学大
6 53.37 (666) 細川 翔平(4) 国武大
7 53.58 (657) 山﨑 朗生(4) 国士大

男子1部 十種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 49.32 (846) 奥田 啓祐(3) 東海大
2 50.29 (801) 塚本 義貴(4) 日体大
3 50.83 (777) 吉武 誠司(4) 筑波大
4 51.37 (753) 久家 俊希(2) 筑波大
DNS (0) 岸川 勇(3) 日大
DNS (0) 安栖 遼太郎(3) 国武大

男子1部 十種400m 3組

順位 記録 選手 所属
1 49.24 (850) 田上 駿(2) 順大
2 49.47 (839) 本橋 輝久(2) 東学大
3 49.53 (836) 鈴木 祥貴(4) 城西大
4 50.21 (805) 潮﨑 傑(3) 日大
5 50.33 (799) 清水 陽春(3) 日体大
6 51.53 (745) 中臣 貴英(3) 国武大

男子1部 十種110mH 1組(-0.4)

H29 関カレ 十種競技 男子1部110mH 1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 15.43 (798) 鈴木 祥貴(4) 城西大
2 15.56 (783) 髙瀬 維宣(3) 順大
3 15.58 (781) 清水 陽春(3) 日体大
4 15.60 (778) 本橋 輝久(2) 東学大
5 15.86 (749) 富田 巧哉(4) 東学大
6 15.93 (741) 塚本 義貴(4) 日体大
7 16.04 (728) 村山 航大(4) 東海大

男子1部 十種110mH 2組(+0.9)

H29 関カレ 十種競技 男子1部110mH 2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 14.94 (857) 奥田 啓祐(3) 東海大
2 15.22 (823) 久家 俊希(2) 筑波大
3 15.63 (775) 山﨑 朗生(4) 国士大
4 15.80 (755) 前三盛 敦貴(4) 筑波大
5 15.82 (753) 細川 翔平(4) 国武大
DNS (0) 岸川 勇(3) 日大

男子1部 十種110mH 3組(+2.6)

H29 関カレ 十種競技 男子1部110mH 3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 14.20 (949) 田上 駿(2) 順大
2 14.65 (892) 丸山 優真(1) 日大
3 14.81 (873) 潮﨑 傑(3) 日大
4 14.98 (852) 吉武 誠司(4) 筑波大
5 15.04 (845) 中臣 貴英(3) 国武大
DNS (0) 安栖 遼太郎(3) 国武大

男子1部 十種円盤投 1組

順位 記録 選手 所属
1 35m46 (573) 奥田 啓祐(3) 東海大
2 35m30 (570) 丸山 優真(1) 日大
3 34m77 (559) 山﨑 朗生(4) 国士大
4 34m49 (553) 田上 駿(2) 順大
5 33m86 (541) 潮﨑 傑(3) 日大
6 32m98 (523) 髙瀬 維宣(3) 順大
7 32m80 (520) 鈴木 祥貴(4) 城西大
8 32m15 (507) 塚本 義貴(4) 日体大
9 32m04 (505) 中臣 貴英(3) 国武大
10 31m60 (496) 久家 俊希(2) 筑波大
11 30m40 (472) 本橋 輝久(2) 東学大
12 30m16 (468) 清水 陽春(3) 日体大
13 29m54 (455) 前三盛 敦貴(4) 筑波大
14 28m93 (443) 吉武 誠司(4) 筑波大
15 28m93 (443) 細川 翔平(4) 国武大
16 27m46 (415) 富田 巧哉(4) 東学大
17 24m33 (354) 村山 航大(4) 東海大
DNS (0) 安栖 遼太郎(3) 国武大
DNS (0) 岸川 勇(3) 日大

男子1部 十種棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m00 (617) 田上 駿(2) 順大
2 3m60 (509) 髙瀬 維宣(3) 順大
3 3m00 (357) 鈴木 祥貴(4) 城西大
NM (0) 塚本 義貴(4) 日体大

男子1部 十種棒高跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 4m60 (790) 前三盛 敦貴(4) 筑波大
2 4m60 (790) 潮﨑 傑(3) 日大
3 4m40 (731) 中臣 貴英(3) 国武大
4 4m40 (731) 清水 陽春(3) 日体大
5 4m20 (673) 奥田 啓祐(3) 東海大
6 4m10 (645) 細川 翔平(4) 国武大
7 4m00 (617) 本橋 輝久(2) 東学大
8 4m00 (617) 山﨑 朗生(4) 国士大
9 3m80 (562) 久家 俊希(2) 筑波大
9 3m80 (562) 富田 巧哉(4) 東学大
11 3m80 (562) 吉武 誠司(4) 筑波大
12 3m60 (509) 丸山 優真(1) 日大
NM (0) 村山 航大(4) 東海大

男子1部 十種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 53m41 (639) 久家 俊希(2) 筑波大
2 52m77 (630) 塚本 義貴(4) 日体大
3 52m46 (625) 丸山 優真(1) 日大
4 52m34 (623) 山﨑 朗生(4) 国士大
5 49m33 (579) 鈴木 祥貴(4) 城西大
6 49m06 (575) 本橋 輝久(2) 東学大
7 48m91 (572) 吉武 誠司(4) 筑波大
8 48m84 (571) 富田 巧哉(4) 東学大
9 41m39 (462) 村山 航大(4) 東海大

男子1部 十種やり投 2組

順位 記録 選手 所属
1 57m42 (699) 奥田 啓祐(3) 東海大
2 56m98 (693) 潮﨑 傑(3) 日大
3 55m87 (676) 前三盛 敦貴(4) 筑波大
4 50m35 (594) 清水 陽春(3) 日体大
5 49m74 (585) 中臣 貴英(3) 国武大
6 49m66 (584) 田上 駿(2) 順大
7 48m58 (568) 髙瀬 維宣(3) 順大
8 42m46 (478) 細川 翔平(4) 国武大

男子1部 十種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.70 (793) 本橋 輝久(2) 東学大
2 4:23.71 (786) 田上 駿(2) 順大
3 4:30.33 (742) 清水 陽春(3) 日体大
4 4:31.45 (735) 中臣 貴英(3) 国武大
5 4:31.46 (735) 富田 巧哉(4) 東学大
6 4:41.53 (671) 丸山 優真(1) 日大
7 4:43.35 (659) 久家 俊希(2) 筑波大
8 4:47.78 (632) 潮﨑 傑(3) 日大
9 4:50.80 (614) 村山 航大(4) 東海大
10 4:51.73 (608) 髙瀬 維宣(3) 順大
11 4:52.31 (605) 吉武 誠司(4) 筑波大
12 4:58.22 (570) 塚本 義貴(4) 日体大
13 4:58.74 (567) 山﨑 朗生(4) 国士大
14 5:03.86 (538) 細川 翔平(4) 国武大
15 5:06.22 (524) 前三盛 敦貴(4) 筑波大
16 5:06.66 (522) 鈴木 祥貴(4) 城西大
17 5:54.98 (285) 奥田 啓祐(3) 東海大
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加