関東インカレ 2017【女子1部・2部】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第96回 関東学生陸上競技対校選手権大会(2017年5月25日~28日)

日産スタジアム画像

関東学生陸上競技対校選手権大会(関東インカレ)の第96回大会が2017年5月25日(木)~28日(日)の4日間にわたり、日産スタジアム/日産スタジアム付設ハーフマラソンコース/日産スタジアム付設投てき場で開催されます。ここでは、関東インカレ2017の「女子1部・2部」の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

インカレ 結果リンク一覧

全日本 北日本 西日本 関東 関西 北海道 東北 北信越 東海 中四国 九州
2017
2016
スポンサーリンク

2017 関東インカレ【女子1部】結果・速報(リザルト)

女子1部 100m 予選

女子1部 100m 予選1組(-1.9)

新木詩乃 12.24(-1.9) 佐々木梓が5着 予選1組 女子100m 関東学生陸上2017

動画:  陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 12.24 Q 新木 詩乃(2) 筑波大
2 12.32 Q 齋藤 莉奈(2) 山梨学大
3 12.36 Q 横田 理紗(3) 大東大
4 12.42 小宮 いつき(1) 東学大
5 12.43 佐々木 梓(1) 青学大
6 12.44 斉田 果歩(1) 日体大
7 12.54 落井 優華(3) 中大
8 12.75 富田 葉月(3) 早大
DNS 渡辺 美憂(1) 日女体大

女子1部 100m 予選2組(-2.0)

足立紗矢香 12.04(-2.0) 予選2組 女子100m 関東学生陸上2017

動画:  陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 12.04 Q 足立 紗矢香(3) 青学大
2 12.23 Q エドバー イヨバ(2) 日大
3 12.39 Q 明本 理愛(4) 作新学大
4 12.44 福嶋 美緒(4) 東女体大
5 12.53 良知 なつ美(3) 駿河台大
6 12.74 田村 沙良(1) 日女体大
7 12.85 山岸 佑香(1) 国士大
8 12.85 東 直美(1) 横国大
9 13.26 桝田 結夢(1) 千葉大

女子1部 100m 予選3組(-1.7)

星野楓 12.09 予選3組 女子100m 関東学生陸上2017

動画:  陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 12.09 Q 星野 楓(3) 中大
2 12.20 Q 竹内 爽香(4) 慶大
3 12.22 Q 渡邉 ひかる(3) 駿河台大
4 12.29 q 伊藤 有那(1) 青学大
5 12.34 豊田 麗(2) 横国大
6 12.35 田植 晶子(1) 法大
7 12.49 鶴田 玲美(2) 大東大
8 12.54 山本 奈穂(2) 筑波大
9 13.42 塚本 美紗希(1) 山梨学大

女子1部 100m 予選4組(-1.0)

君嶋愛梨沙 予選4組 女子100m 関東学生陸上2017

動画:  陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 12.00 Q 君嶋 愛梨沙(4) 日体大
2 12.22 Q 松本 沙耶子(4) 都留文大
3 12.28 Q 大石 沙南(2) 中大
4 12.45 小峰 紫緒里(4) 埼大
5 12.71 川村 知巳(2) 慶大
6 12.73 矢部 稚尋(1) 立大
7 12.91 鈴木 志保(1) 法大
DNS 原田 愛蘭(1) 山梨学大

女子1部 100m 予選5組(-2.0)

福田真衣 12.11(-2.0) 予選5組 女子100m 関東学生陸上2017

動画:  陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 12.11 Q 福田 真衣(1) 日体大
2 12.28 Q 中村 優希(3) 埼大
3 12.37 Q 細谷 優美(4) 大東大
4 12.51 足立 梨紗(3) 慶大
5 12.61 榛澤 聖子(2) 駿河台大
6 12.62 熊谷 妙子(3) 横国大
7 12.63 辻本 星菜(3) 聖学院大
DNS 利藤 野乃花(4) 東学大

女子1部 100m 準決勝

女子1部 100m 準決勝1組(-0.1)

足立紗矢香 12.00 準決勝1組 女子100m 関東学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 12.00 Q 足立 紗矢香(3) 青学大
2 12.07 Q 星野 楓(3) 中大
3 12.10 Q 竹内 爽香(4) 慶大
4 12.23 齋藤 莉奈(2) 山梨学大
5 12.26 渡邉 ひかる(3) 駿河台大
6 12.30 松本 沙耶子(4) 都留文大
7 12.30 細谷 優美(4) 大東大
8 12.48 明本 理愛(4) 作新学大

女子1部 100m 準決勝2組(+2.6)

君嶋愛梨沙 11.90 準決勝2組 女子100m 関東学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 11.90 Q 君嶋 愛梨沙(4) 日体大
2 11.90 Q 福田 真衣(1) 日体大
3 11.91 Q エドバー イヨバ(2) 日大
4 12.01 q 中村 優希(3) 埼大
5 12.04 q 新木 詩乃(2) 筑波大
6 12.10 横田 理紗(3) 大東大
7 12.12 伊藤 有那(1) 青学大
8 12.33 大石 沙南(2) 中大

女子1部 100m 決勝

女子1部 100m 決勝(+1.5)

君嶋愛梨沙 11.73(+1.5) 決勝 女子100m 関東学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 11.73 君嶋 愛梨沙(4) 日体大
2 11.76 足立 紗矢香(3) 青学大
3 11.79 竹内 爽香(4) 慶大
4 11.83 新木 詩乃(2) 筑波大
5 11.87 星野 楓(3) 中大
6 11.94 中村 優希(3) 埼大
6 11.94 福田 真衣(1) 日体大
8 11.95 エドバー イヨバ(2) 日大

女子1部 200m 予選

女子1部 200m 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.56 Q 渡邉 ひかる(3) 駿河台大
2 24.69 Q 湯淺 佳那子(2) 日体大
3 25.16 Q 杉山 菫(2) 横国大
4 25.44 阿部 彩花(4) 立大
5 25.89 田村 沙良(1) 日女体大
DNS 原田 愛蘭(1) 山梨学大
DNS 川村 知巳(2) 慶大
DNS 佐藤 日奈子(3) 大東大

女子1部 200m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.63 Q 江口 琴美(3) 埼大
1 24.63 Q 岩田 優奈(2) 中大
3 25.00 Q 鶴田 玲美(2) 大東大
4 25.12 芝田 望笑(1) 山梨学大
5 25.31 藤森 菜那(2) 明大
6 25.32 豊田 麗(2) 横国大
7 26.15 清水 麻央(1) 立大
DNS 新木 詩乃(2) 筑波大

女子1部 200m 予選3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.32 Q 佐々木 梓(1) 青学大
2 24.50 Q 星野 楓(3) 中大
3 24.52 Q 福嶋 美緒(4) 東女体大
4 24.77 佐々木 天(2) 筑波大
5 24.81 榛澤 聖子(2) 駿河台大
6 24.86 鈴木 玲音(3) 東洋大
7 25.73 鈴木 志保(1) 法大

女子1部 200m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.34 Q 齋藤 莉奈(2) 山梨学大
2 24.37 Q 竹内 爽香(4) 慶大
3 24.48 Q 広沢 真愛(2) 日体大
4 24.56 q 高森 真帆(4) 青学大
5 24.99 松本 沙耶子(4) 都留文大
6 25.08 利藤 野乃花(4) 東学大
7 25.69 東 直美(1) 横国大

女子1部 200m 予選5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.49 Q 福嶋 美幸(3) 中大
2 24.61 Q 上村 希実(2) 青学大
3 24.64 Q 細谷 優美(4) 大東大
4 24.85 田植 晶子(1) 法大
5 25.05 村上 ちはる(3) 駿河台大
6 25.18 田島 沙耶(4) 東女体大
DNS 福田 真衣(1) 日体大

女子1部 200m 準決勝

女子1部 200m 準決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.08 Q 竹内 爽香(4) 慶大
2 24.46 Q 江口 琴美(3) 埼大
3 24.57 Q 上村 希実(2) 青学大
4 24.59 q 齋藤 莉奈(2) 山梨学大
5 24.67 広沢 真愛(2) 日体大
6 24.79 福嶋 美幸(3) 中大
7 24.97 鶴田 玲美(2) 大東大
8 25.57 杉山 菫(2) 横国大

女子1部 200m 準決勝2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.29 Q 渡邉 ひかる(3) 駿河台大
2 24.52 Q 佐々木 梓(1) 青学大
3 24.59 Q 星野 楓(3) 中大
4 24.63 q 岩田 優奈(2) 中大
5 24.74 湯淺 佳那子(2) 日体大
6 24.81 高森 真帆(4) 青学大
7 24.94 細谷 優美(4) 大東大
8 24.95 福嶋 美緒(4) 東女体大

女子1部 200m 決勝

女子1部 200m 決勝(+1.5)

2017年 関東インカレ 女子1部200m決勝

動画: okuzu244

順位 記録 選手 所属
1 24.27 竹内 爽香(4) 慶大
2 24.39 江口 琴美(3) 埼大
3 24.43 渡邉 ひかる(3) 駿河台大
4 24.55 岩田 優奈(2) 中大
5 24.69 佐々木 梓(1) 青学大
6 24.70 齋藤 莉奈(2) 山梨学大
7 24.73 上村 希実(2) 青学大
8 24.78 星野 楓(3) 中大

女子1部 400m 予選

女子1部 400m 予選1組

予選1組 女子400m 関東学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 55.59 Q 小山 佳奈(1) 早大
2 56.39 Q 伊谷 栞奈(2) 駿河台大
3 56.46 q 杉浦 はる香(4) 青学大
4 56.82 q 池崎 愛里(1) 順大
5 57.85 三輪 ダリヤ(1) 中大
6 58.31 泉田 怜恵(3) 都留文大
7 1:00.53 村上 穂(1) 大東大
DNS 下田 樹子(1) 東女体大

女子1部 400m 予選2組

広沢真愛 56.19 予選2組 女子400m 関東学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 56.19 Q 広沢 真愛(2) 日体大
2 56.31 Q 佐藤 日奈子(3) 大東大
3 56.50 q 藤井 彩乃(1) 青学大
4 56.79 q 福嶋 美幸(3) 中大
5 56.97 平原 杏華(1) 東学大
6 57.79 河津 茉佑(2) 東女体大
7 58.12 香坂 さゆり(4) 立大
8 1:01.30 玉木 七果(1) 国士大

女子1部 400m 予選3組

細野舞香 55.70 予選3組 女子400m 関東学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 55.70 Q 細野 舞香(3) 明海大
2 55.73 Q 秦野 南美(1) 山梨学大
3 55.99 q 薬師寺 真奈(4) 筑波大
4 56.03 q 三藤 祐梨子(4) 青学大
5 56.84 小林 茉由(3) 日体大
6 57.64 神田 遥夏(3) 日女体大
7 57.96 伴野 早紀(4) 聖学院大

女子1部 400m 予選4組

岩田優奈 55.99 予選4組 女子400m 関東学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 55.99 Q 岩田 優奈(2) 中大
2 57.15 Q 吉田 佳純(1) 駿河台大
3 57.67 堅田 悠希(3) 都留文大
4 57.99 小原 れん(3) 国士大
5 58.31 戸谷 湧海(1) 山梨学大
6 58.44 宇喜多 七海(4) 東学大
7 1:00.03 泉對 愛莉(1) 大東大

女子1部 400m 予選5組

予選5組 女子400m 関東学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 56.36 Q 松本 聖華(3) 駿河台大
2 56.57 Q 松本 奈菜子(3) 筑波大
3 58.04 千葉 有紗(4) 日大
4 58.61 並木 静香(1) 山梨学大
5 59.14 尾崎 草苗(4) 国士大
DQ T3 森 美悠(3) 日体大
DNS 利藤 野乃花(4) 東学大

女子1部 400m 準決勝

女子1部 400m 準決勝1組

小山佳奈 55.55 準決勝1組 女子400m 関東学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 55.55 Q 小山 佳奈(1) 早大
2 56.13 Q 松本 聖華(3) 駿河台大
3 56.22 Q 松本 奈菜子(3) 筑波大
4 56.35 q 広沢 真愛(2) 日体大
5 56.41 杉浦 はる香(4) 青学大
6 56.69 三藤 祐梨子(4) 青学大
7 56.71 福嶋 美幸(3) 中大
8 57.75 伊谷 栞奈(2) 駿河台大

女子1部 400m 準決勝2組

岩田優奈 55.42 準決勝2組 女子400m 関東学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 55.42 Q 岩田 優奈(2) 中大
2 55.68 Q 細野 舞香(3) 明海大
3 55.93 Q 秦野 南美(1) 山梨学大
4 56.11 q 佐藤 日奈子(3) 大東大
5 56.50 薬師寺 真奈(4) 筑波大
6 56.60 藤井 彩乃(1) 青学大
7 57.67 池崎 愛里(1) 順大
8 58.39 吉田 佳純(1) 駿河台大

女子1部 400m 決勝

岩田優奈 54.36 決勝 女子400m 関東学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 54.36 岩田 優奈(2) 中大
2 54.82 小山 佳奈(1) 早大
3 55.54 佐藤 日奈子(3) 大東大
3 55.54 広沢 真愛(2) 日体大
5 55.59 細野 舞香(3) 明海大
6 55.71 秦野 南美(1) 山梨学大
7 55.97 松本 奈菜子(3) 筑波大
8 56.49 松本 聖華(3) 駿河台大

女子1部 800m 予選

女子1部 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.16 Q 熊谷 彩音(3) 日体大
2 2:12.33 Q 戸谷 温海(1) 山梨学大
3 2:12.71 Q 萩原 愛理(3) 中大
4 2:13.33 q 竹内 まり(2) 早大
5 2:14.28 q 伴野 早紀(4) 聖学院大
6 2:14.80 田代 百優(3) 筑波大
7 2:21.16 楠久 美香子(1) 東学大
8 2:23.02 坂井 希美(1) 東農大

女子1部 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.91 Q 卜部 蘭(4) 東学大
2 2:16.29 Q 串田 遥香(4) 立大
3 2:16.67 Q 今 さつき(2) 城西大
4 2:18.45 上野 奈津美(4) 東女体大
5 2:18.70 村上 ひかる(1) 群大
6 2:24.05 杉 ひかり(3) 駿河台大
DNS 菊地 梨紅(2) 順大
DNS 松本 奈菜子(3) 筑波大

女子1部 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.50 Q 犬童 純怜(3) 日体大
2 2:13.60 Q 池崎 愛里(1) 順大
3 2:13.85 Q 高石 涼香(3) 東大
4 2:14.37 q 石井 彩(3) 都留文大
5 2:16.05 大平 亜須果(3) 東女体大
6 2:17.61 吉田 紗奈江(4) 筑波大
7 2:18.59 斎藤 菜月(1) 中大
8 2:20.09 佐藤 理子(1) 東農大

女子1部 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.71 Q 北村 夢(4) 日体大
2 2:12.07 Q 奧田 静香(3) 青学大
3 2:12.50 Q 白鳥 さゆり(3) 順大
4 2:14.06 q 出水 楓(2) 中大
5 2:14.75 南野 智美(3) 早大
6 2:17.29 西海 ひなた(4) 都留文大
7 2:22.14 和田 あすか(1) 東学大

女子1部 800m 準決勝

女子1部 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.57 Q 池崎 愛里(1) 順大
2 2:11.15 Q 熊谷 彩音(3) 日体大
3 2:11.44 Q 戸谷 温海(1) 山梨学大
4 2:12.08 q 犬童 純怜(3) 日体大
5 2:14.50 伴野 早紀(4) 聖学院大
6 2:15.18 石井 彩(3) 都留文大
7 2:15.85 高石 涼香(3) 東大
8 2:21.35 萩原 愛理(3) 中大

女子1部 800m 準決勝2組

【頑張れ中大】 関東インカレ 女子1部800m準決勝2組 出水/北村夢(日体大)2’08”74 2017.5.27

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属
1 2:08.74 Q 北村 夢(4) 日体大
2 2:10.07 Q 卜部 蘭(4) 東学大
3 2:11.29 Q 奧田 静香(3) 青学大
4 2:11.99 q 白鳥 さゆり(3) 順大
5 2:13.18 串田 遥香(4) 立大
6 2:15.04 出水 楓(2) 中大
7 2:17.16 竹内 まり(2) 早大
8 2:19.83 今 さつき(2) 城西大

女子1部 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:05.73 北村 夢(4) 日体大
2 2:07.41 池崎 愛里(1) 順大
3 2:07.93 卜部 蘭(4) 東学大
4 2:08.00 熊谷 彩音(3) 日体大
5 2:11.73 犬童 純怜(3) 日体大
6 2:12.28 戸谷 温海(1) 山梨学大
7 2:12.81 白鳥 さゆり(3) 順大
8 2:16.02 奧田 静香(3) 青学大

女子1部 1500m 予選

女子1部 1500m 予選1組

【頑張れ中大】 関東インカレ 女子1部1500m予選1組 五島莉乃 2017.5.25

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属
1 4:31.14 Q 佐藤 みな実(2) 順大
2 4:31.24 Q 五島 莉乃(2) 中大
3 4:31.29 Q 樺沢 和佳奈(1) 慶大
4 4:31.34 Q 工藤 杏華(1) 日体大
5 4:31.37 Q 平賀 奏美(1) 東農大
6 4:31.59 白鳥 さゆり(3) 順大
7 4:34.29 伊藤 望(3) 大東大
8 4:36.09 和田 美々里(1) 東洋大
9 4:36.13 今 さつき(2) 城西大
10 4:37.48 小笠原 晴季(2) 城西大
11 4:37.92 石川 優鈴(2) 首都大
12 4:37.92 坂本 ちほ(3) 白鷗大
13 4:41.48 仁平 芽生(2) 玉川大
14 4:45.60 門間 由来(1) 東洋大
15 4:52.51 西川 優衣(1) 東学大
16 4:55.35 三上 優香(1) 桐蔭大
DNS 加藤 美菜(3) 立大

女子1部 1500m 予選2組

【頑張れ中大】 関東インカレ 女子1部1500m予選2組 市村萌捺美・丹羽七海 2017.5.25

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属
1 4:28.67 Q 原田 紗枝(3) 東農大
2 4:28.75 Q 市村 萌捺美(4) 中大
3 4:28.89 Q 卜部 蘭(4) 東学大
4 4:29.08 Q 上田 未奈(3) 城西大
5 4:29.76 Q 丹羽 七海(4) 中大
6 4:29.97 q 坂内 美月(1) 大東大
7 4:30.16 q 中畑 友花(3) 玉川大
8 4:30.36 岩崎 愛未(4) 玉川大
9 4:31.08 増尾 美里(3) 日体大
10 4:31.48 村上 愛華(1) 日体大
11 4:35.30 土田 佳奈(2) 東農大
12 4:37.16 花田 咲絵(1) 順大
13 4:38.27 渡邊 聖菜(4) 立大
14 4:38.83 塩谷 彩乃(2) 東洋大
15 4:45.14 藤田 愛子(3) 白鷗大
16 4:53.10 村上 ひかる(1) 群大
17 4:54.75 小幡 美貴(1) 立大

女子1部 1500m 決勝

工藤杏華 4:26:88 女子1500m 決勝 関東学生陸上2017

動画:  陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 4:26.88 工藤 杏華(1) 日体大
2 4:26.96 卜部 蘭(4) 東学大
3 4:27.26 佐藤 みな実(2) 順大
4 4:27.31 樺沢 和佳奈(1) 慶大
5 4:28.24 中畑 友花(3) 玉川大
6 4:28.32 五島 莉乃(2) 中大
7 4:28.90 平賀 奏美(1) 東農大
8 4:29.10 市村 萌捺美(4) 中大
9 4:30.05 上田 未奈(3) 城西大
10 4:31.67 原田 紗枝(3) 東農大
11 4:32.47 丹羽 七海(4) 中大
12 4:35.26 坂内 美月(1) 大東大

女子1部 5000m 決勝

【頑張れ中大】 関東インカレ 女子1部5000m決勝 五島莉乃激走 2017.5.28

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属
1 15:56.21 関谷 夏希(2) 大東大
2 15:57.30 細田 あい(4) 日体大
3 15:57.78 五島 莉乃(2) 中大
4 16:04.12 白川 恵理菜(2) 東洋大
5 16:07.45 出水田 眞紀(4) 立大
6 16:12.27 樺沢 和佳奈(1) 慶大
7 16:15.04 黒澤 実紀(1) 白大
8 16:17.56 上田 未奈(3) 城西大
9 16:24.30 北脇 亮子(2) 大東大
10 16:32.35 今村 咲織(4) 順大
11 16:35.89 端山 絢音(1) 玉川大
12 16:42.28 唐沢 ゆり(4) 日体大
13 16:43.46 保坂 野恋花(2) 東農大
14 16:44.67 上田 雪菜(2) 筑波大
15 16:46.73 狩野 早耶(1) 筑波大
16 16:48.39 小笠原 晴季(2) 城西大
17 16:51.75 佐野 英里佳(1) 拓大
18 16:52.44 笹川 葉名(1) 拓大
19 16:52.73 西川 真由(3) 順大
20 16:54.26 岩崎 愛未(4) 玉川大
21 16:54.79 大倉 真歩(2) 東洋大
22 16:55.59 大石 楓(2) 玉川大
23 16:57.27 渡邊 聖菜(4) 立大
24 17:00.12 永井 加奈(4) 白大
25 17:03.71 宮坂 朋実(1) 立大
26 17:03.94 田久保 奈見(2) 白大
27 17:06.48 山口 いずみ(2) 東洋大
28 17:10.62 久保田 かえで(1) 國學院大
29 17:12.76 小林 珠緒(2) 拓大
30 17:15.88 三ツ木 桃香(2) 城西大
31 17:16.93 小川 奈々(2) 東農大
32 17:19.54 金杉 侑香(2) 日体大
33 17:24.36 今泉 野乃香(2) 大東大
34 17:27.82 花田 咲絵(1) 順大
35 17:41.49 持丸 美佐子(1) 東農大
DNS 山下 京香(1) 日女体大
DNS 角 うらら(2) 武蔵野学大
DNS 久保田 みずき(1) 神奈川大

女子1部 10000m 決勝

関東インカレ2017 女子1部10000m決勝

動画: ドリス

順位 記録 選手 所属
1 33:12.05 関谷 夏希 (2) 大東大
2 33:12.16 出水田 眞紀 (4) 立大
3 33:13.29 細田 あい (4) 日体大
4 33:15.21 今村 咲織 (4) 順大
5 33:21.97 棟久 由貴 (2) 東農大
6 33:26.07 元廣 由美 (3) 大東大
7 33:27.19 五島 莉乃 (2) 中大
8 33:43.69 唐沢 ゆり (4) 日体大
9 34:05.12 佐藤 有希 (3) 東農大
10 34:05.82 大倉 真歩 (2) 東洋大
11 34:06.54 上田 雪菜 (2) 筑波大
12 34:39.26 大石 楓 (2) 玉川大
13 34:40.14 山口 可純 (2) 大東大
14 34:42.83 三ツ木 桃香 (2) 城西大
15 35:01.15 市村 萌捺美 (4) 中大
16 35:03.35 西川 真由 (3) 順大
17 35:10.23 矢部 綾乃 (2) 城西国大
18 35:11.73 渡邉 唯 (1) 国士大
19 35:11.79 相原 もこ (2) 城西大
20 35:13.24 渡邉 恵利佳 (4) 白鴎大
21 35:14.79 加藤 明日美 (2) 慶大
22 35:28.77 佐藤 美雪 (2) 城西国大
23 35:32.96 白石 由佳子 (1) 順大
24 35:40.67 中林 咲 (3) 玉川大
25 35:44.64 鹿内 弥生 (4) 松蔭大
26 35:57.60 牧野 夏奈 (4) 城西大
27 36:12.70 上杉 愛 (2) 玉川大
28 36:20.64 小川 奈々 (2) 東農大
29 36:28.04 内田 寧々 (4) 東洋大
30 36:39.94 小林 希良莉 (2) 城西国大
31 36:42.82 森田 歩実 (3) 東洋大
32 36:59.43 坂口 真子 (3) 慶大
33 37:14.16 堀 明日香 (4) 早大
34 37:16.11 久保倉 実里 (4) 東海大
35 37:31.36 真壁 日向子 (2) 鎌倉女大
DNS 渡邊 聖菜 (4) 立大
DNS 木下 友梨菜 (2) 中大
DNS 西村 早織 (2) 日大
DNS 平野 文珠 (2) 日体大

女子1部 100mH 予選

女子1部 100mH 予選1組(-3.2)

福部真子 13.73(-3.2) 予選1組 女子100mH 関東学生陸上2017

動画:  陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 13.73 Q 福部 真子(4) 日体大
2 13.92 Q 佐々木 天(2) 筑波大
3 14.35 Q 澤田 イレーネオギモンギ(2) 東学大
4 14.71 バルア ミティラ(1) 駿河台大
5 14.73 鳴川 亜美(2) 国士大
6 14.97 川島 卯未(1) 中大
7 14.98 比嘉 和希(1) 山梨学大
8 15.02 髙橋 砂里奈(2) 都留文大

女子1部 100mH 予選2組(-1.8)

田中陽夏莉 14.18(-1.8) 予選2組 女子100mH 関東学生陸上2017

動画:  陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 14.18 Q 田中 陽夏莉(1) 山梨学大
2 14.20 Q 鈴木 美帆(3) 法大
3 14.34 Q 小宮 いつき(1) 東学大
4 14.46 藤原 瑠衣(1) 日体大
5 14.57 熊谷 友花(2) 駿河台大
6 14.87 萩原 加奈子(4) 青学大
7 14.95 江添 真子(2) 平成国大
8 15.05 山本 香織(2) 東女体大

女子1部 100mH 予選3組(+0.5)

堀池香穂 13.74 予選3組 女子100mH 関東学生陸上2017

動画:  陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 13.74 Q 堀池 香穂(3) 国士大
2 13.88 Q 大神田 南海(4) 都留文大
3 14.18 Q 荒川 沙絵(4) 筑波大
4 14.25 q 藤森 菜那(2) 明大
4 14.25 q 中島 未貴(2) 山梨学大
6 14.42 金井 まるみ(2) 青学大
7 14.77 八柳 唯(2) 東女体大
8 14.79 羽鳥 遥(4) 東学大

女子1部 100mH 予選4組(-0.3)

ヘンプヒル恵 13.66 予選4組 女子100mH 関東学生陸上2017

動画:  陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 13.66 Q ヘンプヒル 恵(3) 中大
2 14.14 Q 沼沢 美季(4) 作新学大
3 14.38 Q 野宮 綾華(3) 日女体大
4 14.41 高橋 真布(1) 立大
5 14.68 杉山 玲菜(4) 東女体大
6 14.75 大山 茜里(2) 大東大
7 14.77 鈴木 美羽(3) 日体大

女子1部 100mH 予選5組(-0.8)

大久保有梨 13.86 予選5組 女子100mH 関東学生陸上2017

動画:  陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 13.86 Q 大久保 有梨(3) 中大
2 14.25 Q 良知 なつ美(3) 駿河台大
3 14.46 Q 湯原 美月(3) 東海大
4 14.56 松田 彩佳(2) 青学大
5 14.57 中司 菜月(1) 筑波大
6 14.60 水越 香織(4) 立大
7 14.67 吉田 のぞみ(1) 大東大

女子1部 100mH 準決勝

女子1部 100mH 準決勝1組(+0.1)

ヘンプヒル恵 13.72 準決勝1組 女子100mH 関東学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 13.72 Q ヘンプヒル 恵(3) 中大
2 13.91 Q 堀池 香穂(3) 国士大
3 14.00 Q 藤森 菜那(2) 明大
4 14.11 沼沢 美季(4) 作新学大
5 14.19 大神田 南海(4) 都留文大
6 14.31 野宮 綾華(3) 日女体大
7 14.32 中島 未貴(2) 山梨学大
8 14.49 小宮 いつき(1) 東学大
DNS 荒川 沙絵(4) 筑波大

女子1部 100mH 準決勝2組(-0.1)

福部真子 13.57 準決勝2組 女子100mH 関東学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 13.57 Q 福部 真子(4) 日体大
2 13.81 Q 佐々木 天(2) 筑波大
3 13.87 Q 大久保 有梨(3) 中大
4 14.07 q 田中 陽夏莉(1) 山梨学大
5 14.07 q 鈴木 美帆(3) 法大
6 14.17 良知 なつ美(3) 駿河台大
7 14.74 湯原 美月(3) 東海大
8 14.78 澤田 イレーネオギモンギ(2) 東学大

女子1部 100mH 決勝

女子1部 100mH 決勝(+1.9)

福部真子 13.46(+1.9) 決勝 女子100mH 関東学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 13.46 福部 真子(4) 日体大
2 13.53 ヘンプヒル 恵(3) 中大
3 13.59 堀池 香穂(3) 国士大
4 13.69 佐々木 天(2) 筑波大
5 13.74 大久保 有梨(3) 中大
6 13.80 藤森 菜那(2) 明大
7 13.88 田中 陽夏莉(1) 山梨学大
8 14.11 鈴木 美帆(3) 法大

女子1部 400mH 予選

女子1部 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.22 Q 伊藤 明子(4) 筑波大
2 1:00.51 Q 香坂 さゆり(4) 立大
3 1:00.73 q 比嘉 和希(1) 山梨学大
4 1:02.54 中釜 佐和子(2) 東学大
5 1:03.14 坪浦 諒子(4) 東大
6 1:03.37 物江 来夢(2) 国士大
7 1:03.48 吉澤 伶(3) 日体大
8 1:06.61 宮越 美瑠(1) 東女体大

女子1部 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.63 Q 荒島 夕理(2) 中大
2 1:01.85 Q 兒玉 彩希(2) 早大
3 1:01.94 浜田 真衣(1) 立大
4 1:03.15 吉岡 瑞貴(2) 国士大
5 1:04.02 江添 真子(2) 平成国大
6 1:04.68 村上 瑞季(1) 青学大
7 1:05.19 曽我 実来(2) 日女体大
DNS 小山 涼華(3) 大東大

女子1部 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.86 Q 平原 杏華(1) 東学大
2 1:00.01 Q 松本 聖華(3) 駿河台大
3 1:00.65 q 福部 真子(4) 日体大
4 1:00.87 q カラザーズ 圭菜ヴィヴィアン(3 慶大
5 1:01.57 小川 優衣(3) 東女体大
6 1:02.87 池田 菜月(3) 立大
7 1:03.72 清野 真帆(1) 山梨学大

女子1部 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.08 Q 小山 佳奈(1) 早大
2 1:00.89 Q 松岡 奈央(3) 青学大
3 1:00.91 q 大久保 有梨(3) 中大
4 1:01.01 q 清水 友紀(4) 慶大
5 1:01.82 松村 涼(3) 横市大
6 1:04.19 西田 可奈子(2) 駿河台大
7 1:04.65 泉田 怜恵(3) 都留文大

女子1部 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.80 Q 三藤 祐梨子(4) 青学大
2 1:00.82 Q 内山 成実(4) 東学大
3 1:01.53 q 小原 れん(3) 国士大
4 1:02.16 南野 智美(3) 早大
5 1:03.55 吉田 佳純(1) 駿河台大
6 1:04.18 木村 優希(2) 日体大
7 1:06.41 太田 麻香(2) 山梨学大

女子1部 400mH 準決勝

女子1部 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.57 Q 三藤 祐梨子(4) 青学大
2 1:00.74 Q 平原 杏華(1) 東学大
3 1:00.79 Q カラザーズ 圭菜ヴィヴィアン(3) 慶大
4 1:00.81 内山 成実(4) 東学大
5 1:01.08 比嘉 和希(1) 山梨学大
6 1:02.09 小原 れん(3) 国士大
7 1:02.11 兒玉 彩希(2) 早大
8 1:03.17 荒島 夕理(2) 中大

女子1部 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 59.77 Q 小山 佳奈(1) 早大
2 1:00.02 Q 伊藤 明子(4) 筑波大
3 1:00.07 Q 香坂 さゆり(4) 立大
4 1:00.38 q 松岡 奈央(3) 青学大
5 1:00.61 q 清水 友紀(4) 慶大
6 1:02.46 松本 聖華(3) 駿河台大
7 1:04.90 大久保 有梨(3) 中大
DNS 福部 真子(4) 日体大

女子1部 400mH 決勝

2017年 関東インカレ 女子1部400mH決勝

動画: okuzu244

順位 記録 選手 所属
1 59.16 小山 佳奈(1) 早大
2 59.69 三藤 祐梨子(4) 青学大
3 1:00.40 清水 友紀(4) 慶大
4 1:00.71 平原 杏華(1) 東学大
5 1:00.89 伊藤 明子(4) 筑波大
6 1:01.35 香坂 さゆり(4) 立大
7 1:01.48 カラザーズ 圭菜ヴィヴィアン(3) 慶大
8 1:01.60 松岡 奈央(3) 青学大

女子1部 3000mSC 予選

女子1部 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10:42.04 丹羽 七海 (4) 中大
2 10:42.04 松村 悠香 (2) 大東大
3 10:42.05 小林 珠緒 (2) 拓大
4 10:42.53 金杉 侑香 (2) 日体大
5 10:48.05 高橋 優菜 (1) 順大
6 10:49.56 五十嵐 梨菜 (1) 城西大
7 10:53.88 金澤 結 (1) 立大
8 11:11.75 伊藤 わかな (4) 日女体大
9 11:16.36 藤丸 佑紀 (4) 筑波大
10 11:20.95 干川 瑛美 (3) 国士大
11 11:21.45 相川 志織 (3) 東女体大
12 11:30.80 北条 与絵 (3) 横国大
13 11:55.12 蛭田 結衣 (1) 埼大
14 12:16.46 深澤 里緒 (3) 東学大

女子1部 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10:44.22 清水 萌衣乃 (3) 東農大
2 10:44.39 佐藤 由依 (4) 順大
3 10:44.78 秋山 祐妃 (1) 大東大
4 10:59.29 野沢 智子 (4) 東女体大
5 10:59.80 木下 友梨菜 (2) 中大
6 11:01.59 絹野 紗月 (2) 日体大
7 11:04.91 伊藤 百合子 (1) 筑波大
8 11:12.36 諸富 愛奈 (3) 東学大
9 11:15.50 飯田 夏帆 (2) 日女体大
10 11:21.75 中臺 麻絢 (1) 拓大
11 11:28.04 木村 仁美 (2) 日大
12 11:35.06 太田 優紀 (4) 中大
DNS 石原 知華 (3) 国士大

女子1部 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:19.41 清水 萌衣乃(3) 東農大
2 10:29.70 丹羽 七海(4) 中大
3 10:30.21 佐藤 由依(4) 順大
4 10:37.57 松村 悠香(2) 大東大
5 10:37.93 秋山 祐妃(1) 大東大
6 10:40.33 金杉 侑香(2) 日体大
7 10:40.50 髙橋 優菜(1) 順大
8 10:41.69 小林 珠緒(2) 拓大
9 10:49.32 金澤 結(1) 立大
10 10:49.95 五十嵐 梨菜(1) 城西大
11 10:56.98 木下 友梨菜(2) 中大
12 11:00.77 野沢 智子(4) 東女体大

女子1部 10000mW 決勝

関東インカレ2017 女子1部10000mW決勝

動画: ドリス

順位 記録 選手 所属
1 46:21.11 吉住 友希 (4) 千葉保医大
2 46:44.10 溝口 友己歩 (2) 早大
3 47:03.35 熊谷 菜美 (3) 国士大
4 47:44.66 西村 早織 (2) 日大
5 48:17.92 松本 紗依 (3) 順大
6 48:50.57 則本 菜々子 (1) 東学大
7 49:25.85 萩原 采以子 (2) 東学大
8 49:46.40 栗原 都妃 (1) 日女体大
9 50:44.11 八木原 楓 (3) 東海大
10 52:30.54 古田 朱里 (1) 中大
11 52:44.54 浅水 千歩 (2) 獨協大
12 53:30.49 横山 ひろり (3) 国士大
13 53:42.41 大野 未夢 (3) 平成国大
14 53:57.39 櫻井 結花 (3) 東学大
15 58:30.73 臼井 優 (1) 中大
DNS 栗原 悠帆 (3) 東海大

女子1部 4×100m 予選

女子1部 4×100m 予選1組

予選1組 女子リレー4x100m 関東学生陸上2017

動画:  陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 45.53 Q 斉田 果歩(1)
君嶋 愛梨沙(4)
広沢 真愛(2)
福田 真衣(1)
日体大
2 45.54 Q 緒賀 悠(4)
伊藤 有那(1)
上村 希実(2)
足立 紗矢香(3)
青学大
3 46.84 佐藤 彩(4)
千葉 有紗(4)
鈴木 利佳(4)
エドバー イヨバ(2)
日大
4 46.97 永富 美柚(2)
福嶋 美緒(4)
山本 香織(2)
田島 沙耶(4)
東女体大
5 47.07 佐々木 天(2)
新木 詩乃(2)
荒川 沙絵(4)
山本 奈穂(2)
筑波大
6 47.49 野宮 綾華(3)
神田 遥夏(3)
曽我 実来(2)
田村 沙良(1)
日女体大
7 48.07 澤田 イレーネオギモンギ(2)
小宮 いつき(1)
西村 千明(2)
田中 恵子(1)
東学大
8 49.26 後藤 晴菜(4)
小林 莉菜(3)
大塚 美穂(4)
蛯名 史織(4)
茨城大
9 51.71 西川 眞生(1)
鈴木 亜里紗(3)
浦郷 愛(3)
宮坂 奈緒(1)
首都大

女子1部 4×100m 予選2組

予選2組 女子リレー4x100m 関東学生陸上2017

動画:  陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 45.72 Q 大石 沙南(2)
岩田 優奈(2)
福嶋 美幸(3)
星野 楓(3)
中大
2 46.30 Q 野口 千慧(4)
中村 優希(3)
江口 琴美(3)
小峰 紫緒里(4)
埼大
3 46.38 q 山口 美里(4)
細谷 優美(4)
横田 理紗(3)
鶴田 玲美(2)
大東大
4 46.77 q 林田 小葉(4)
松本 沙耶子(4)
池山 知佳(2)
大神田 南海(4)
都留文大
5 47.04 東 直美(1)
杉山 菫(2)
熊谷 妙子(3)
豊田 麗(2)
横国大
6 47.12 水越 香織(4)
吉田 実結(4)
矢部 稚尋(1)
阿部 彩花(4)
立大
7 47.61 田中 芹奈(3)
田植 晶子(1)
石井 菜摘(1)
鈴木 美帆(3)
法大
8 50.18 羽鳥 亜美(4)
尾形 友紀奈(1)
秋山 萌(1)
土屋 みなみ(4)
玉川大
9 52.11 二宮 萌々(4)
小林 優里(3)
小坂 奈桜(3)
吉村 彩加(2)
千葉大

女子1部 4×100m 予選3組

予選3組 女子リレー4x100m 関東学生陸上2017

動画:  陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 46.33 Q 今井 瑛子(2)
清水 友紀(4)
竹内 爽香(4)
足立 梨紗(3)
慶大
2 46.55 Q 初見 笑里(3)
渡邉 ひかる(3)
良知 なつ美(3)
榛澤 聖子(2)
駿河台大
3 46.79 齋藤 莉奈(2)
田中 陽夏莉(1)
芝田 望笑(1)
秦野 南美(1)
山梨学大
4 47.09 沼沢 美季(4)
粕川 愛美(4)
明本 理愛(4)
増田 桃華(4)
作新学大
5 47.99 堀池 香穂(3)
羽石 理紗(4)
畑 結花(3)
宮園 彩恵(1)
国士大
6 48.06 山中 かおり(3)
湯原 美月(3)
福島 里菜(3)
吉田 薫(1)
東海大
7 49.01 伊東 奈々(4)
木村 ひかり(3)
安孫子 奈々(3)
西尾 夏波(2)
順大
8 49.46 細矢 咲紀(3)
鈴木 菜々子(2)
稲葉 優(2)
船渡 彩寧(2)
文教大

女子1部 4×100m 決勝

2017年 関東インカレ 女子1部4×100mR決勝

動画: okuzu244

順位 記録 選手 所属
1 45.18 高森 真帆(4)
伊藤 有那(1)
上村 希実(2)
足立 紗矢香(3)
青学大
2 45.41 湯淺 佳那子(2)
君嶋 愛梨沙(4)
広沢 真愛(2)
福田 真衣(1)
日体大
3 45.89 川村 知巳(2)
清水 友紀(4)
竹内 爽香(4)
足立 梨紗(3)
慶大
4 45.90 大石 沙南(2)
岩田 優奈(2)
福嶋 美幸(3)
星野 楓(3)
中大
5 46.00 良知 なつ美(3)
渡邉 ひかる(3)
榛澤 聖子(2)
村上 ちはる(3)
駿河台大
6 46.52 野口 千慧(4)
中村 優希(3)
江口 琴美(3)
小峰 紫緒里(4)
埼大
7 46.53 山口 美里(4)
細谷 優美(4)
横田 理紗(3)
秋葉 七海(4)
大東大
8 47.16 林田 小葉(4)
松本 沙耶子(4)
池山 知佳(2)
大神田 南海(4)
都留文大

女子1部 4×400m 予選

女子1部 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:45.71 Q 福嶋 美幸(3)
星野 楓(3)
三輪 ダリヤ(1)
岩田 優奈(2)
中大
2 3:48.95 q 野田 理都(3)
泉田 怜恵(3)
西海 ひなた(4)
堅田 悠希(3)
都留文大
3 3:49.07 神田 遥夏(3)
佐々木 結乃(4)
曽我 実来(2)
髙橋 衣緒菜(2)
日女体大
4 3:49.46 小原 れん(3)
尾崎 草苗(4)
吉岡 瑞貴(2)
物江 来夢(2)
国士大
5 3:54.06 湯原 美月(3)
吉田 薫(1)
三木 華月(3)
福島 里菜(3)
東海大
6 4:09.79 小橋 知世(1)
渡邉 栞奈(4)
杉山 茉奈美(3)
宮田 まいか(2)
流経大
7 4:14.06 新田 美穂(4)
石川 優鈴(2)
浦郷 愛(3)
上加世田 樹奈(3)
首都大
8 4:14.07 西村 優(4)
櫻井 羅美(3)
東郷 さゆり(3)
高橋 悠紗子(2)
上智大
9 4:33.52 山下 彩花(2)
池内 優希(2)
池田 彩夏(3)
髙木 沙友里(3)
津田塾大学

女子1部 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:44.56 Q 薬師寺 真奈(4)
佐々木 天(2)
新木 詩乃(2)
松本 奈菜子(3)
筑波大
2 3:47.16 q 竹内 まり(2)
兒玉 彩希(2)
南野 智美(3)
小山 佳奈(1)
早大
3 3:49.08 吉田 実結(4)
香坂 さゆり(4)
浜田 真衣(1)
串田 遥香(4)
立大
4 3:55.49 石井 菜摘(1)
田植 晶子(1)
鈴木 萌果(2)
鈴木 美帆(3)
法大
5 4:05.33 千葉 有紗(4)
小林 結(2)
井部 輝里(3)
齋藤 春菜(2)
日大
6 4:14.08 杉崎 佳江(4)
寶田 菜生(3)
成田 真美(4)
三代 あずさ(3)
東京外大
7 4:18.56 坪倉 香織(2)
西河 紗弥(2)
関 茉莉花(3)
大野 萌笑(2)
学習院大
DNS


慶大

女子1部 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:46.39 Q 伊谷 栞奈(2)
村上 ちはる(3)
吉田 佳純(1)
松本 聖華(3)
駿河台大
2 3:46.52 q 中村 美紅(1)
小林 茉由(3)
森 美悠(3)
北村 夢(4)
日体大
3 3:47.09 q 比嘉 和希(1)
戸谷 温海(1)
芝田 望笑(1)
秦野 南美(1)
山梨学大
4 3:55.39 河津 茉佑(2)
藤田 莉々子(4)
小川 優衣(3)
田島 沙耶(4)
東女体大
5 4:03.73 フセイニ 玲奈(1)
矢野 友理(2)
多喜川 歩美(4)
細野 舞香(3)
明海大
6 4:04.07 大森 遥絵(1)
餅田 みずき(1)
野口 友里(1)
鈴木 風香(1)
作新学大
7 4:05.93 小林 莉菜(3)
佐久間 彩(3)
堀邉 美咲(2)
蛯名 史織(4)
茨城大
8 4:26.45 坂元 伶衣(3)
佐藤 さらら(2)
田代 碧(1)
河原 由貴(4)
防大

女子1部 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:47.53 Q 奧田 真澄(3)
杉浦 はる香(4)
藤井 彩乃(1)
三藤 祐梨子(4)
青学大
2 3:49.38 宇喜多 七海(4)
利藤 野乃花(4)
平原 杏華(1)
内山 成実(4)
東学大
3 3:51.96 泉對 愛莉(1)
佐藤 日奈子(3)
鶴田 玲美(2)
菅原 美里(2)
大東大
4 4:01.15 杉山 菫(2)
豊田 麗(2)
熊谷 妙子(3)
宮城 朝香(4)
横国大
5 4:06.59 細矢 咲紀(3)
加賀谷 智美(3)
稲葉 優(2)
鈴木 菜々子(2)
文教大
6 4:11.60 二宮 萌々(4)
小林 優里(3)
早笋 彩乃(2)
安達 千愛美(4)
千葉大
7 4:11.64 川崎 智恵(3)
田邊 瞳(2)
鹿沼 真鈴(1)
飯野 綾(3)
群大
8 4:13.07 羽鳥 亜美(4)
土屋 みなみ(4)
尾形 友紀奈(1)
横田 明里香(4)
玉川大

女子1部 4×400m 決勝

2017年 関東インカレ 女子1部4×400mR決勝

動画: okuzu244

順位 記録 選手 所属
1 3:37.80 NKR NGR 福部 真子(4)
広沢 真愛(2)
小林 茉由(3)
北村 夢(4)
日体大
2 3:39.89 福嶋 美幸(3)
三輪 ダリヤ(1)
ヘンプヒル 恵(3)
岩田 優奈(2)
中大
3 3:40.60 薬師寺 真奈(4)
新木 詩乃(2)
佐々木 天(2)
松本 奈菜子(3)
筑波大
4 3:41.07 杉浦 はる香(4)
佐々木 梓(1)
藤井 彩乃(1)
三藤 祐梨子(4)
青学大
5 3:43.66 伊谷 栞奈(2)
村上 ちはる(3)
松本 聖華(3)
吉田 佳純(1)
駿河台大
6 3:44.91 比嘉 和希(1)
秦野 南美(1)
戸谷 湧海(1)
芝田 望笑(1)
山梨学大
7 3:48.53 竹内 まり(2)
兒玉 彩希(2)
中村 巴南(2)
小山 佳奈(1)
早大
8 3:50.58 野田 理都(3)
堅田 悠希(3)
泉田 怜恵(3)
西海 ひなた(4)
都留文大

女子1部 走高跳 決勝

関東インカレ 女子1部 走高跳 決勝 2017年5月26日 / 仲野春花 1m76

動画: naoki620

順位 記録 選手 所属
1 1m76 仲野 春花 (3) 早大
2 1m70 寺谷 諭美 (3) 筑波大
3 1m70 石岡 柚季 (2) 日女体大
4 1m70 ヘンプヒル 恵 (3) 中大
5 1m70 浅井 さくら (1) 筑波大
6 1m65 竹内 萌 (1) 大東大
7 1m65 栗原 理沙 (1) 日大
8 1m65 石川 千尋 (4) 東海大
8 1m65 田中 里実 (4) 東学大
10 1m65 青山 夏実 (2) 日女体大
11 1m60 飯野 綾 (3) 群大
11 1m60 須々田 佳穂 (3) 日体大
11 1m60 小野 美紗 (3) 日女体大
14 1m60 鈴木 小街 (1) 順大
15 1m60 星野 茉利 (3) 東海大
15 1m60 高橋 花織 (1) 駿河台大
NM 古谷 舞羽 (1) 日体大
NM 田中 彩乃 (1) 東学大
NM 大隅 愛 (1) 早大
NM 五十部 亜弥 (3) 駿河台大
NM 五十嵐 彩可 (4) 大東大
NM 佐藤 佑香 (3) 鎌倉女大
NM 杉浦 澄美 (4) 筑波大
NM 北島 美季 (1) 作新学大
DNS 飯田 夏鈴 (3) 立大
DNS 高橋 このか (2) 東学大
DNS 渡辺 歩佳 (4) 日体大

女子1部 棒高跳 決勝

2017関東インカレ陸上 女子棒高跳 決勝 ダイジェスト + 表彰式

動画: toyosina2008 陸上 Track & Field 1位諸田 実咲(1) 2位蕪野亜紀 3位鈴木里菜

順位 記録 選手 所属
1 4m00 諸田 実咲(1) 中大
2 3m85 蕪野 亜紀(4) 清和大
3 3m80 鈴木 里菜(4) 日体大
4 3m70 安宅 伽織(1) 日体大
4 3m70 若園 茜(3) 筑波大
6 3m70 中林 麻奈(3) 日体大
7 3m70 久保 愛菜(2) 清和大
8 3m60 生島 弥歩(4) 筑波大
9 3m60 速水 舞(3) 東学大
10 3m60 渡辺 風花(3) 聖学院大
11 3m50 八木田 春菜(2) 筑波大
12 3m30 佐藤 加菜(3) 日女体大
12 3m30 笠原 奈菜(2) 順大
14 3m30 堀田 小雪(3) 東海大
14 3m30 佐々木 絢(1) 日女体大
16 3m30 佐原 幸奈(1) 清和大
17 3m10 森田 美代(4) 日女体大
18 2m90 久間木 玲奈(1) 東女体大
19 2m90 小室 彩乃(1) 流経大
19 2m90 田島 梨紗乃(2) 国士大
19 2m90 茂木 里乃奈(2) 東女体大
19 2m90 渡邊 野乃(1) 国士大
NM 芳賀 彩音(1) 東女体大
NM 佐藤 麻梨乃(4) 横国大
DNS 青柳 有香(1) 東学大

女子1部 走幅跳 決勝

関東インカレ 女子1部 走幅跳 決勝・表彰式 2017年5月25日 / 神山綾音 6m07 +0.8

動画: naoki620

順位 記録 選手 所属
1 6m07 +0.8 神山 綾音(3) 日体大
2 6m04 +0.7 朝妻 優萌(4) 中大
3 6m02 +1.4 田中 友紀乃(2) 日大
4 5m97 +1.4 鈴木 利佳(4) 日大
5 5m93 +1.2 ヘンプヒル 恵(3) 中大
6 5m91 +1.9 近藤 祐未(3) 日体大
7 5m91 +2.8 佐々木 明日香(2) 青学大
8 5m89 +3.5 今井 瑛子(2) 慶大
9 5m88 +1.8 内之倉 由美(3) 早大
10 5m85 +1.7 三藤 祐梨子(4) 青学大
11 5m84 +0.6 今濱 美咲(2) 青学大
12 5m82 +1.9 仲野 春花(3) 早大
13 5m78 +2.0 剱持 クリア(2) 筑波大
14 5m76 +2.1 星野 楓(3) 中大
15 5m73 +1.4 古谷 夢華(1) 横国大
16 5m73 +1.8 利藤 野乃花(4) 東学大
17 5m73 +0.8 木村 ひかり(3) 順大
18 5m73 -0.2 高橋 このか(2) 東学大
19 5m72 +1.7 宮城 朝香(4) 横国大
20 5m71 +0.3 竹内 真弥(1) 日女体大
21 5m64 +1.1 早坂 知華(4) 筑波大
22 5m63 +2.4 西村 千明(2) 東学大
23 5m61 +1.1 木田 美跳(1) 東女体大
24 5m59 -0.1 後藤 晴菜(4) 茨城大
25 5m42 +1.0 笹村 里沙(3) 日体大
26 5m27 +1.5 大竹 彩音(4) 順大
NM 宇都宮 礼慈(4) 順大
NM 茂 沙織(2) 筑波大
DNS 初見 笑里(3) 駿河台大

女子1部 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m78 -0.5 剱持 クリア(2) 筑波大
2 12m70 +0.4 太田 万致子(4) 日大
3 12m63 +0.2 齋藤 萌乃(3) 日女体大
4 12m35 -0.7 奥村 彩音(1) 東学大
5 12m31 -0.4 木村 ひかり(3) 順大
6 12m26 +0.3 宮城 朝香(4) 横国大
7 12m20 -0.4 林 小百合(4) 日女体大
8 12m19 +0.3 鈴木 利佳(4) 日大
9 12m16 +0.7 小川 瑞穂(1) 東学大
10 12m13 +0.3 谷澤 春香(3) 日女体大
11 12m10 -0.6 朝妻 優萌(4) 中大
12 12m09 +0.0 蒲谷 優佳(4) 日体大
13 11m96 -0.2 近藤 祐未(3) 日体大
14 11m80 -0.6 武石 一紗(1) 平成国大
15 11m77 -0.4 松本 涼花(1) 立大
16 11m73 -0.1 早坂 知華(4) 筑波大
17 11m67 +0.1 風巻 七海(4) 中大
18 11m66 +0.7 長倉 瞳(3) 筑波大
19 11m47 -1.1 長根 史依(1) 横国大
20 11m37 -1.1 石田 志穂里(2) 慶大
21 11m35 -0.5 金野 早希(4) 東海大
22 11m21 -0.6 市岡 奈月(4) 東学大
23 10m80 +0.8 早田 純菜(1) 埼大
NM 成川 明里(4) 大東大
NM 色摩 咲恵(1) 東女体大
DNS 藤井 美聖(4) 東海大

女子1部 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m16 長沼 瞳(4) 国士大
2 14m26 齋藤 友里(2) 筑波大
3 14m02 北口 榛花(2) 日大
4 13m76 辻川 美乃利(4) 筑波大
5 13m75 木暮 佳奈(4) 国士大
6 13m65 晴山 江梨花(4) 中大
7 13m63 海老原 佑香(2) 日女体大
8 13m44 澤登 裕佳(3) 国士大
9 13m15 藤森 夏美(4) 順大
10 13m10 石井 明日夏(3) 東女体大
11 13m08 伊知地 千奈(3) 筑波大
12 12m94 秋山 尚子(2) 東女体大
13 12m90 清水 捺帆(2) 東女体大
14 12m73 小林 日菜子(2) 聖学院大
15 12m62 岸 夏希(3) 日女体大
16 12m16 土屋 明日香(3) 順大
17 12m13 大和 観月(4) 流経大
18 12m12 中鉢 玲美(3) 日体大
19 11m74 髙田 茉希(3) 東海大
20 11m29 金子 明奈(1) 流経大
21 11m23 井上 悦子(1) 日女体大
22 11m01 阿部 冬彩(1) 順大

女子1部 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50m27 辻川 美乃利(4) 筑波大
2 50m07 石井 明日夏(3) 東女体大
3 48m93 塗 真奈美(4) 東女体大
4 47m66 藤森 夏美(4) 順大
5 46m04 半田 水晶(2) 筑波大
6 43m90 寺井 沙希(4) 国士大
7 43m20 甲斐 利枝(2) 東女体大
8 42m21 杉田 実咲(2) 順大
9 42m14 神山 結衣(3) 茨城大
10 41m02 渡辺 可奈子(4) 国士大
11 40m17 君山 絢子(1) 日女体大
12 39m82 佐藤 さくら(2) 日体大
13 39m73 海老原 佑香(2) 日女体大
14 39m33 池羽 七海(4) 明海大
15 39m15 中鉢 玲美(3) 日体大
16 39m07 川口 紅音(1) 日体大
17 38m68 芳賀 鼓(4) 国士大
18 38m00 嵯峨山 結菜(2) 筑波大
19 35m84 鈴木 綾夏(2) 清和大
20 33m74 井上 悦子(1) 日女体大

女子1部 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59m56 関口 清乃(2) 筑波大
2 57m56 江原 宇宙(3) 筑波大
3 55m89 黒岩 美怜(4) 筑波大
4 55m33 小舘 充華(1) 流経大
5 54m06 大和 観月(4) 流経大
6 53m59 多田 一葉(4) 流経大
7 52m68 能登 美幸(3) 東女体大
8 51m06 森下 美沙(4) 国士大
9 48m69 阿部 千明(3) 平成国大
10 48m15 田原 智仁(3) 明海大
11 47m78 木暮 実奈(4) 国士大
12 47m23 阿久津 実夏(2) 中大
13 46m77 松井 美波(1) 東女体大
14 45m92 佐藤 芹香(2) 東女体大
15 44m78 阪本 真樹映(3) 国武大
16 44m01 鈴木 綾夏(2) 清和大
17 43m36 石川 果歩(4) 山梨学大
18 42m46 藤森 夏美(4) 順大
19 41m04 岡嵜 加奈(2) 慶大
20 40m82 池澤 彩花(3) 高崎経大
21 40m28 晴山 江梨花(4) 中大
22 40m16 川口 紅音(1) 日体大
23 39m06 阿部 冬彩(1) 順大
24 38m89 常盤 真葵(3) 日体大
25 37m05 武藤 香(1) 明海大
26 36m01 杉田 実咲(2) 順大
DNS 鹿山 実咲(4) 聖学院大
DNS 田中 里佳(2) 武蔵丘短大

女子1部 やり投 決勝

斉藤真理菜 61m07 NGR 優勝 女子やり投げ 関東学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 61m07 NGR 斉藤 真理菜 (4) 国士大
2 52m66 桑添 友花 (1) 筑波大
3 52m40 後藤 明日香 (2) 筑波大
4 52m19 森 凪紗 (3) 慶大
5 50m51 小島 鈴菜 (4) 国士大
6 50m13 浅野 叶紀 (3) 東女体大
7 47m67 栗田 琴音 (3) 筑波大
8 47m64 野田 華子 (4) 東女体大
9 46m50 安馬 利菜 (3) 東女体大
10 45m99 島田 夏純 (2) 茨城大
11 45m83 平石 風歩 (3) 東学大
12 44m61 石川 瑛子 (3) 東学大
13 43m92 日下部 香奈子 (3) 日体大
14 43m65 宮地 真緒 (3) 国士大
15 43m54 長島 里緒奈 (4) 日体大
16 42m98 深澤 葉月 (2) 山梨学大
17 42m88 田中 永夏 (1) 上武大
18 42m43 近藤 千夏 (3) 国武大
19 42m31 古川 杏奈 (1) 中大
20 41m48 古田 映布 (4) 茨城大
21 40m64 上野 楓果 (2) 神奈川大
22 40m55 出口 真由 (4) 日体大
23 38m74 岡戸 朝海 (1) 聖学院大
24 38m66 森西 清華 (1) 東学大
25 34m28 熊谷 未来 (1) 上武大
DNS 平岡 麻由美 (3) 中大
DNS ヘンプヒル 恵 (3) 中大

女子1部 七種競技

女子1部 七種総合得点

関東インカレ 女子1部 七種競技 記念撮影・挨拶 2017年5月28日

動画: naoki620

順位 記録 選手 所属
1 5631 NGR ヘンプヒル 恵(3) 中大
2 5378 高橋 このか(2) 東学大
3 5203 渡辺 歩佳(4) 日体大
4 5092 シュレスタ まや(1) 筑波大
5 4999 藤沼 朱音(4) 中大
6 4917 奥村 彩音(1) 東学大
7 4904 栗原 理沙(1) 日大
8 4838 山田 夏葵(2) 中大
9 4778 上野 梓(3) 筑波大
10 4744 佐野 琴美(1) 日体大
11 4732 山根 芽衣(4) 国士大
12 4690 佐野 愛実(4) 東海大
13 4690 川口 真弥(1) 筑波大
14 4670 冨田 真波(3) 東女体大
15 4657 今井 真優美(3) 順大
16 4625 外間 亜喜(1) 東女体大
17 4561 草間 恵海(2) 日体大
18 4525 大竹 祥乃(4) 東学大
19 4470 大坪 菜々美(4) 横国大
20 4399 冨満 美月(1) 東女体大
21 4395 大塚 美穂(4) 茨城大
22 4116 中島 梨沙(3) 国武大
23 4102 鴫原 佳蓮(1) 順大

女子1部 七種100mH 1組(+0.1)

関東インカレ 女子1部七種競技100mH1組 2017.5.25

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属
1 15.08 (831) 佐野 琴美(1) 日体大
2 15.23 (811) 冨満 美月(1) 東女体大
3 15.46 (782) 佐野 愛実(4) 東海大
4 15.62 (762) 山根 芽衣(4) 国士大
5 15.65 (758) 鴫原 佳蓮(1) 順大
6 15.71 (750) 大塚 美穂(4) 茨城大
7 15.96 (719) 中島 梨沙(3) 国武大

女子1部 七種100mH 2組(+0.8)

【頑張れ中大】 関東インカレ 女子1部七種100mH2組 山田夏葵 2017.5.25

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属
1 14.69 (883) 大竹 祥乃(4) 東学大
2 14.84 (863) 山田 夏葵(2) 中大
3 14.90 (855) 上野 梓(3) 筑波大
4 14.98 (844) 奥村 彩音(1) 東学大
5 15.06 (834) 草間 恵海(2) 日体大
6 15.09 (830) 高橋 このか(2) 東学大
7 15.10 (828) 冨田 真波(3) 東女体大
8 15.23 (811) 大坪 菜々美(4) 横国大

女子1部 七種100mH 3組(+0.9)

【頑張れ中大】 関東インカレ 女子1部七種100mH3組 ヘンプヒル・藤沼 2017.5.27

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属
1 13.71 (1020) ヘンプヒル 恵(3) 中大
2 14.38 (925) 藤沼 朱音(4) 中大
3 14.43 (918) 渡辺 歩佳(4) 日体大
4 14.55 (902) 外間 亜喜(1) 東女体大
5 14.61 (894) シュレスタ まや(1) 筑波大
6 14.65 (888) 栗原 理沙(1) 日大
7 14.67 (886) 川口 真弥(1) 筑波大
8 14.93 (851) 今井 真優美(3) 順大

女子1部 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m55 (678) 大塚 美穂(4) 茨城大
1 1m55 (678) 今井 真優美(3) 順大
3 1m50 (621) 冨満 美月(1) 東女体大
4 1m50 (621) 冨田 真波(3) 東女体大
5 1m50 (621) 大竹 祥乃(4) 東学大
6 1m45 (566) 山田 夏葵(2) 中大
6 1m45 (566) 外間 亜喜(1) 東女体大
6 1m45 (566) 鴫原 佳蓮(1) 順大
6 1m45 (566) 中島 梨沙(3) 国武大
6 1m45 (566) 大坪 菜々美(4) 横国大

女子1部 七種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 1m72 (879) 高橋 このか(2) 東学大
2 1m69 (842) ヘンプヒル 恵(3) 中大
3 1m66 (806) 栗原 理沙(1) 日大
4 1m63 (771) 佐野 愛実(4) 東海大
5 1m63 (771) 渡辺 歩佳(4) 日体大
6 1m63 (771) 山根 芽衣(4) 国士大
7 1m60 (736) 佐野 琴美(1) 日体大
8 1m55 (678) シュレスタ まや(1) 筑波大
8 1m55 (678) 奥村 彩音(1) 東学大
8 1m55 (678) 藤沼 朱音(4) 中大
11 1m50 (621) 上野 梓(3) 筑波大
12 1m50 (621) 川口 真弥(1) 筑波大
13 1m45 (566) 草間 恵海(2) 日体大

女子1部 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 11m86 (652) ヘンプヒル 恵(3) 中大
2 11m68 (640) 冨田 真波(3) 東女体大
3 11m05 (598) 山根 芽衣(4) 国士大
4 10m96 (592) 奥村 彩音(1) 東学大
5 10m92 (590) 山田 夏葵(2) 中大
6 10m44 (558) 川口 真弥(1) 筑波大
7 10m42 (557) 藤沼 朱音(4) 中大
8 10m39 (555) 高橋 このか(2) 東学大
9 10m16 (540) 渡辺 歩佳(4) 日体大
10 10m13 (538) シュレスタ まや(1) 筑波大
11 10m10 (536) 上野 梓(3) 筑波大
12 9m92 (524) 大塚 美穂(4) 茨城大
13 9m91 (524) 中島 梨沙(3) 国武大
14 9m69 (509) 外間 亜喜(1) 東女体大
15 9m44 (493) 鴫原 佳蓮(1) 順大
16 9m35 (487) 大坪 菜々美(4) 横国大
17 9m26 (481) 大竹 祥乃(4) 東学大
18 9m05 (467) 今井 真優美(3) 順大
19 9m01 (465) 佐野 琴美(1) 日体大
20 8m96 (462) 佐野 愛実(4) 東海大
21 8m50 (432) 草間 恵海(2) 日体大
22 8m45 (428) 冨満 美月(1) 東女体大
23 8m27 (417) 栗原 理沙(1) 日大

女子1部 七種200m 1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.01 (796) 佐野 琴美(1) 日体大
2 26.14 (785) 佐野 愛実(4) 東海大
3 27.00 (712) 上野 梓(3) 筑波大
4 27.16 (699) 大塚 美穂(4) 茨城大
5 27.64 (659) 中島 梨沙(3) 国武大
6 28.10 (623) 山根 芽衣(4) 国士大
7 28.12 (621) 鴫原 佳蓮(1) 順大

女子1部 七種200m 2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.80 (815) 高橋 このか(2) 東学大
2 25.83 (812) 今井 真優美(3) 順大
3 25.84 (811) 渡辺 歩佳(4) 日体大
4 26.48 (756) 大竹 祥乃(4) 東学大
5 26.68 (739) 外間 亜喜(1) 東女体大
6 26.93 (718) 冨田 真波(3) 東女体大
7 27.25 (691) 冨満 美月(1) 東女体大
8 27.30 (687) 大坪 菜々美(4) 横国大

女子1部 七種200m 3組(-0.4)

【頑張れ中大】 関東インカレ 女子1部七種200m3組 ヘンプヒル・藤沼・山田 2017.2.27

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属
1 24.90 (896) ヘンプヒル 恵(3) 中大
2 25.22 (867) 藤沼 朱音(4) 中大
3 25.53 (839) 奥村 彩音(1) 東学大
4 25.67 (826) 山田 夏葵(2) 中大
5 25.83 (812) 栗原 理沙(1) 日大
6 26.13 (786) シュレスタ まや(1) 筑波大
7 26.18 (781) 草間 恵海(2) 日体大
8 26.50 (754) 川口 真弥(1) 筑波大

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m74 -0.6 ヘンプヒル 恵(3) 中大
2 5m53 +1.2 今井 真優美(3) 順大
3 5m43 +2.2 大竹 祥乃(4) 東学大
4 5m42 +1.1 上野 梓(3) 筑波大
5 5m35 -1.3 佐野 琴美(1) 日体大
6 5m32 +1.4 藤沼 朱音(4) 中大
7 5m19 +0.6 冨田 真波(3) 東女体大
8 5m18 +1.5 山根 芽衣(4) 国士大
9 5m07 -0.9 川口 真弥(1) 筑波大
10 5m02 -2.0 大坪 菜々美(4) 横国大
11 4m80 +3.1 外間 亜喜(1) 東女体大
12 4m78 -2.2 中島 梨沙(3) 国武大

女子 七種走幅跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 5m81 -0.5 栗原 理沙(1) 日大
2 5m54 +0.2 高橋 このか(2) 東学大
3 5m41 +0.5 佐野 愛実(4) 東海大
4 5m33 +1.4 草間 恵海(2) 日体大
5 5m27 -1.4 冨満 美月(1) 東女体大
6 5m23 +0.0 シュレスタ まや(1) 筑波大
7 5m21 +0.1 奥村 彩音(1) 東学大
8 5m19 +0.4 渡辺 歩佳(4) 日体大
9 5m05 +2.1 山田 夏葵(2) 中大
10 4m87 +0.2 鴫原 佳蓮(1) 順大
11 4m81 +2.4 大塚 美穂(4) 茨城大

女子1部 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 44m83 高橋 このか(2) 東学大
2 44m57 上野 梓(3) 筑波大
3 44m02 シュレスタ まや(1) 筑波大
4 43m49 渡辺 歩佳(4) 日体大
5 43m05 ヘンプヒル 恵(3) 中大
6 40m41 山根 芽衣(4) 国士大
7 39m81 外間 亜喜(1) 東女体大
8 37m91 大坪 菜々美(4) 横国大
9 37m09 大塚 美穂(4) 茨城大
10 37m09 鴫原 佳蓮(1) 順大
11 35m14 山田 夏葵(2) 中大
12 34m54 大竹 祥乃(4) 東学大
13 34m38 川口 真弥(1) 筑波大
14 34m18 奥村 彩音(1) 東学大
15 34m05 草間 恵海(2) 日体大
16 34m04 中島 梨沙(3) 国武大
17 33m63 冨満 美月(1) 東女体大
18 33m45 冨田 真波(3) 東女体大
19 31m66 栗原 理沙(1) 日大
20 30m75 藤沼 朱音(4) 中大
21 29m97 佐野 琴美(1) 日体大
22 29m70 今井 真優美(3) 順大
23 27m64 佐野 愛実(4) 東海大

女子1部 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.04 (743) 草間 恵海(2) 日体大
2 2:26.41 (739) 外間 亜喜(1) 東女体大
3 2:27.32 (727) 大坪 菜々美(4) 横国大
4 2:32.00 (668) 冨満 美月(1) 東女体大
5 2:35.64 (624) 大塚 美穂(4) 茨城大
6 2:38.11 (595) 中島 梨沙(3) 国武大
7 2:44.03 (528) 鴫原 佳蓮(1) 順大

女子1部 七種800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.34 (846) 山田 夏葵(2) 中大
2 2:22.96 (784) 佐野 愛実(4) 東海大
3 2:23.05 (783) 佐野 琴美(1) 日体大
4 2:26.81 (733) 川口 真弥(1) 筑波大
5 2:28.72 (709) 冨田 真波(3) 東女体大
6 2:29.95 (694) 山根 芽衣(4) 国士大
7 2:31.89 (669) 今井 真優美(3) 順大
8 2:42.82 (541) 大竹 祥乃(4) 東学大

女子1部 七種800m 3組

【頑張れ中大】 関東インカレ 女子1部七種800m(最終種目)3組 ヘンプヒル大会新・藤沼 2017.5.28

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属
1 2:19.30 (833) 藤沼 朱音(4) 中大
2 2:19.66 (828) シュレスタ まや(1) 筑波大
3 2:19.77 (827) 高橋 このか(2) 東学大
4 2:20.48 (817) 渡辺 歩佳(4) 日体大
5 2:22.45 (791) 奥村 彩音(1) 東学大
6 2:27.56 (724) ヘンプヒル 恵(3) 中大
7 2:30.95 (681) 栗原 理沙(1) 日大
8 2:35.79 (622) 上野 梓(3) 筑波大

2017 関東インカレ【女子2部】結果・速報(リザルト)

女子2部 100m タイムレース

女子2部 100m タイムレース4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 小寺 美沙季(M1) 作新学大院

女子2部 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.12 -1.0 小寺 美沙季(M1) 作新学大院

女子2部 200m タイムレース

女子2部 200m タイムレース3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.29 安西 この実(M1) 横国大院

女子2部 200m タイムレース4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.27 小寺 美沙季(M1) 作新学大院

女子2部 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 24.27 +0.5 小寺 美沙季(M1) 作新学大院
2 25.29 +2.1 安西 この実(M1) 横国大院

女子2部 400m タイムレース

女子2部 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 57.47 川端 涼夏(M2) 法大院

女子2部 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 59.35 安西 この実(M1) 横国大院

女子2部 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 57.47 川端 涼夏(M2) 法大院
2 59.35 安西 この実(M1) 横国大院

女子2部 100mH タイムレース

女子2部 100mH タイムレース4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.53 森岡 美紅(M1) 横国大院

女子2部 100mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.53 -0.3 森岡 美紅(M1) 横国大院

女子2部 400mH タイムレース

女子2部 400mH タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.30 川端 涼夏(M2) 法大院

女子2部 400mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:02.30 川端 涼夏(M2) 法大院

女子2部 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11:03.33 北本 可奈子 (M1) 早大院

女子2部 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
NM 津吹 アイリ (M1) 東学大院

女子2部 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m50 大川 楓(M1) 東学大院
2 3m30 佐藤 文音(M2) 筑波大院
3 3m10 奥玉 南(M2) 日女体院

女子2部 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m76 +1.3 森岡 美紅(M1) 横国大院

女子2部 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m30 +0.2 森岡 美紅(M1) 横国大院

女子2部 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m34 吉岡 奈津希(M2) 筑波大院

女子2部 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m29 土江 真央(M2) 筑波大院

女子2部 七種競技

女子2部 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4952 津吹 アイリ(M1) 東学大院

女子2部 七種100mH 1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.21 (814) 津吹 アイリ(M1) 東学大院

女子2部 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m69 (842) 津吹 アイリ(M1) 東学大院

女子2部 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m73 (512) 津吹 アイリ(M1) 東学大院

女子2部 七種200m 1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.33 (769) 津吹 アイリ(M1) 東学大院

女子2部 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m37 +0.8 津吹 アイリ(M1) 東学大院

女子2部 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 35m39 津吹 アイリ(M1) 東学大院

女子2部 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.75 (773) 津吹 アイリ(M1) 東学大院
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加