【日本陸上競技選手権50km競歩 輪島大会 2018】エントリーリスト (出場選手一覧)

スポンサーリンク

第102回 日本陸上競技選手権大会 50km競歩
第57回 全日本競歩輪島大会 第9回 スピードウォーク大会(2018年4月14日・15日)

日本陸上競技選手権50km競歩輪島大会2018
img via: 第102回 日本陸上競技選手権大会50km競歩 | JAAF 日本陸連

第102回 日本陸上競技選手権大会 50km競歩」「第57回 全日本競歩輪島大会」が2018年4月14日(土)・15日(日)の2日間、石川県輪島市の道の駅輪島ふらっと訪夢前往復コースで開催されます。

男子50km競歩のジャカルタ 2018 アジア大会代表選考会を兼ね、女子50km競歩 (オープン種目) が国内初開催。どんなドラマが待っているのか。ここでは、日本陸上競技選手権50km競歩・全日本競歩輪島大会 2018のエントリーリスト (出場選手一覧) を掲載していきます。

参考

【#日本選手権50km競歩】4/15(日)開催される、第102回日本陸上競技選手権大会50㎞競歩および第57回全日本競歩輪島大会のエントリーリストを掲載しました‼️男子50kmWにはチームJAPANの #谷井孝行 、#山﨑勇喜…

日本陸上競技連盟さんの投稿 2018年4月5日(木)

スポンサーリンク

2018 50km競歩 輪島大会 エントリーリスト

2018 男子 50km競歩

No. 選手 所属 登録
陸協
資格記録 資格記録
種目
1 野田 明宏 自衛隊体育学校 埼玉 1:20:24 20kmW
2 谷井 孝行 自衛隊体育学校 埼玉 1:21:47 20kmW
3 山﨑 勇喜 自衛隊体育学校 埼玉 1:24:02 20kmW
4 割田 仁志 埼玉陸協 埼玉 1:24:20 20kmW
5 後藤 秀斗 千葉陸協 千葉 4:01:32 50kmW
6 戸松 弘成 ACスカイ 愛知 1:24:33 20kmW
7 中 優介 福井工業大 福井 1:24:36 20kmW
8 管野 智文 東京東信用金庫 東京 4:04:58 50kmW
9 石井 克弥 慶應義塾大 長野 1:25:50 20kmW
10 山本 徹 KOBE ATHLETE CLUB 兵庫 4:09:55 50kmW
11 河岸 良祐 東洋大 兵庫 4:10:40 50kmW
12 小山 直洋 九州大 兵庫 1:30:00 20kmW
13 佐藤 高嶺 筑波大 新潟 4:17:19 50kmW
14 大隈 武士 JR九州 福岡 4:23:36 50kmW
15 宮島 秀明 NWS 新潟 1:32:49 20kmW
16 樋熊 敬史 NWS 新潟 4:25:18 50kmW
17 眞庭 優 九州大 愛媛 1:33:24 20kmW
18 大坪 鷹人 名古屋AC 愛知 4:28:03 50kmW
19 村上 寛佳 近畿大学中国四国 佐賀 4:30:46 50kmW
20 松尾 直哉 九州共立 福岡 4:32:05 50kmW
21 小武海 泰士 広島大 広島 1:35:57 20kmW
22 黒木 亮太 松山大 宮崎 4:36:31 50kmW
23 田中 達也 奈良陸協 奈良 4:37:14 50kmW
24 廣田 天丸 広島大 広島 1:38:30 20kmW
25 斉藤 新 NWS 新潟 4:48:14 50kmW
26 山口 正洋 村田機械 東京 4:49:04 50kmW
27 チェン
ウェンジェ
HKG (オープン出場) HKG 1:29:41 20kmW

2018 女子 50km競歩

No. 選手 所属 登録
陸協
資格記録 資格記録
種目
31 大和 千秋 飯田病院 長野 1:35:58 20kmW
32 熊谷 菜美 国士舘大 岩手 1:36:05 20kmW
33 園田 世玲奈 中京大 滋賀 1:36:45 20kmW
34 倉原 菜摘 熊本大 熊本 1:38:44 20kmW
35 八木 望 福井県体育協会 福井 1:38:51 20kmW
36 田牧 明花音 広島大 広島 1:40:05 20kmW
37 栗原 都妃 日本女子体育大 千葉 1:41:06 20kmW
38 多比良 千穂 龍谷大 茨城 1:45:29 20kmW
39 竹内 万里 宇部市陸上競技協会 山口 1:46:02 20kmW

2018 男子 10km競歩

No. 選手 所属 登録
陸協
資格記録 資格記録
種目
101 森田 靖 (3) 龍谷大学 大阪 40:47.66 10000mW
102 大嶋 悠斗 アルペン 三重 41:32.78 10000mW
103 中川 岳士 (1) 東北大学 宮城 41:43.28 10000mW
104 中島 大和 (3) 平成国際大学 愛媛 41:51.50 10000mW
105 植田 孝啓 (4) 龍谷大学 大阪 41:59.58 10000mW
106 川田 敦斗 (2) 中京大学 滋賀 42:14 10kmW
107 上田 俊希 (2) 東京学芸大学 愛媛 42:25.34 10000mW
108 古川 誠也 (3) 大阪大学 京都 42:31.21 10000mW
109 吉田 聡 (3) 龍谷大学 大阪 43:09 10KmW
110 遠藤 和也 (4) 名城大学 長野 43:15.52 10000mW
111 仲野 誠 (3) 九州共立大学 福岡 43:41.71 10000mW
112 森川 雅己 (4) びわこ成蹊スポーツ大学 京都 43:47 10kmW
113 尻無浜 悠作 (3) 関西外国語大学 滋賀 43:54.88 10000mW
114 孫田 礼人 小松島市陸協 徳島 43:55.89 10000mW
115 岡部 光 (2) びわこ成蹊スポーツ大学 滋賀 44:00 10kmW
116 島田 尚輝 (4) 日本大学 千葉 1:32:44 20kmW
117 樋熊 敬史 NWS 新潟 44:17 10kmW
118 及川 知大 (3) 神奈川工科大学 神奈川 44:24 10KmW
119 植田 和真 (3) 福井工業大学 和歌山 1:33:41 20KmW
120 高橋 宏敬 (2) 鹿児島大学 宮崎 44:57.30 10000mW
121 城元 真生人 (2) びわこ成蹊スポーツ大学 京都 45:10.59 10000mW
122 島田 史也 (4) 阿南高専 徳島 45:21 10KmW
123 野瀬 康介 (3) 福井工業大学 福井 45:29.93 10000mW
124 仙波 修哉 会津陸協 福島 45:37 10KmW
125 小澤 太護 スポーツタウン メイセイ 静岡 1:36:49 20KmW
126 増田 寛斗 (2) 早大同好会 神奈川 46:16.88 10000mW
127 池内 宏希 (1) びわこ成蹊スポーツ大学 滋賀 46:27 10kmW
128 増田 翔太 (3) 同志社大学 愛知 46:40 10KmW
129 中神 和也 (3) 日本大学 千葉 1:38:15 20kmW
130 山本 唯登 (3) 滋賀大学 滋賀 46:52.89 10000mW
131 松本 海人 (2) びわこ成蹊スポーツ大学 兵庫 46:54.92 10000mW
132 仙波 優哉 会津陸協 福島 1:39:00 20kmW
133 弥田 知真 (4) 石川工業高専 石川 22:24.45 5000mW
134 米田 研志 (4) 広島経済大学 徳島 47:48.37 10KmW
135 月輪 浩之 島根AC 島根 22:51.18 5000mW
136 上鑪 一真 (2) 九州共立大学 宮崎 48:41.32 10000mW
137 大森 健一 クスリのアオキ 石川 48:58 10KmW
138 森 博優 H20 千葉 1:43:07 20kmW
139 古部 大地 (4) 名城大学 岐阜 1:43:15 20KmW
140 小林 剛之 満天クラブ 大阪 1:43:29 20KmW
141 廣澤 利朗 (2) 新潟大学 新潟 49:40.74 10000mW
142 熊崎 文紀 (4) 名城大学 愛知 23:45.04 5000mW
143 合田 智哉 (2) 広島修道大学 香川 23:46.74 5000mW

2018 女子 10km競歩

No. 選手 所属 登録
陸協
資格記録 資格記録
種目
1 道口 愛 自衛隊体育学校 埼玉 1:33:52 20kmW
2 淺田 千安芸 DNP西日本 福岡 44:58 10kmW
3 五藤 怜奈 ティラド 愛知 45:49.80 10000mW
4 住 友希 船橋整形外科 千葉 45:51 10kmW
5 本間 汐音 (2) 中京大学 新潟 48:58 10kmW
6 八木原 楓 (4) 東海大学 静岡 49:32.21 10000mW
7 大野 未夢 (4) 平成国際大学 千葉 49:51.58 10000mW
8 末永 貴瑛 (4) 九州共立大学 福岡 50:30.51 10000mW
9 横山 ひかり (2) 東京家政大学 千葉 50:51.43 10000mW
10 立花 裕美 尼崎市陸協 兵庫 51:20.96 10000mW
11 中川 晴子 (3) 名古屋大学 愛知 51:22.41 10000mW
12 糴川 礼菜 (3) 広島大学 静岡 51:38.36 10000mW
13 坪平 佐希子 (4) 武庫川女子大学 兵庫 51:43.60 10000mW
14 荻野 睦 (3) 九州共立大学 福岡 51:47.62 10000mW
15 根本 侑実 SNEathletes 神奈川 53:36 10kmW
16 栗原 悠帆 (4) 東海大学 東京 54:06.83 10000mW
17 池田 未央 (2) 福山平成大学 広島 54:25.00 10000mW
18 武田 遥果 (3) 九州共立大学 福岡 56:24.80 10000mW
19 山下 友子 (3) 金沢大学 石川 56:51 10kmW
20 山本 真知子 (2) 広島経済大学 広島 27:52.39 5000mW
21 有馬 花 (3) 大阪国際大学 大阪 27:56.80 5000mW

2018 男子ジュニア 10km競歩

No. 選手 所属 登録
陸協
資格記録 資格記録
種目
201 坂﨑 翔 (2) 平成国際大学 三重 39:52.45 10000mW
202 鈴木 匠 (2) 順天堂大学 大阪 40:21 10kmW
203 住所 大翔 (1) 順天堂大学 兵庫 40:22.96 10000mW
204 諏方 元郁 NWS 新潟 40:50 10kmW
205 濱西 諒 (3) 履正社高 大阪 41:07 10kmW
206 竹内 悠 (1) 東海大学 東京 41:32 10kmW
207 立岩 和大 (1) 順天堂大学 福岡 41:44.05 10000mW
208 長山 達彦 (1) 東洋大学 埼玉 42:28 10kmW
209 鈴木 大 (3) 智辯学園奈良
カレッジ高等部
奈良 42:37 10kmW
210 井上 雄太郎 (1) 明治大学 愛知 42:48 10kmW
211 古賀 友太 (1) 明治大学 福岡 20:23.58 5000mW
212 石田 理人 (1) 尼崎西高 兵庫 42:58 10kmW
213 野村 成希 (3) 岡豊高 高知 20:37.98 5000mW
214 大島 涼賀 (3) 一宮高 愛知 43:21 10kmW
215 岩川 祐介 (3) 浜北西高 静岡 43:32 10kmW
216 中川 貴嗣 (3) 飾磨工業高 兵庫 20:47.95 5000mW
217 鷲尾 優太 (1) 中京大学 兵庫 20:52.89 5000mW
218 片岡 龍也 (3) 滋賀学園高 滋賀 20:55.75 5000mW
219 北村 匠 (3) 田辺高 京都 44:12 10kmW
220 後藤 彪吾 (1) 東洋大学 山形 44:12 10kmW
221 小林 貫太 (3) 丹羽高 愛知 21:04.29 5000mW
222 中島 伶 (3) 刈谷高 愛知 44:15 10kmW
223 萬壽 春輝 (2) 飾磨工業高 兵庫 21:05.02 5000mW
224 小武海 泰士 (1) 広島大学 広島 21:09.63 5000mW
225 苅田 篤之介 (1) 龍谷大学 大阪 21:11.99 5000mW
226 湯川 宗志 (1) 龍谷大学 香川 21:16.74 5000mW
227 滝口 輝一 (3) 滋賀学園高 滋賀 21:18.23 5000mW
228 澤田 隼 (3) 川西緑台高 兵庫 21:23.89 5000mW
229 岡本 航輝 (3) 草津東高 滋賀 21:23.43 5000mW
230 高木 健太 (1) 中京大学 福島 44:59 10kmW
231 徳山 莞太 (2) 履正社高 大阪 21:33.77 5000mW
232 谷口 大和 (3) 猿投農林高 愛知 45:23 10kmW
233 阿座上 朝輝 (3) 九州国際大学付属高 福岡 21:45.52 5000mW
234 廣田 天丸 (1) 広島大学 広島 21:56.58 5000mW
235 神崎 和貴 (3) 玉野光南高 岡山 21:57.04 5000mW
236 梅本 崇弘 (3) 明和高 愛知 21:57.88 5000mW
237 川口 龍太 (2) 飾磨工業高 兵庫 22:06.44 5000mW
238 山下 諒真 (3) 浜北西高 静岡 46:33 10kmW
239 中谷 建太 (3) 浜松城北工業高 静岡 22:12.73 5000mW
240 中村 有汰 (2) 茂原高 千葉 46:46 10kmW
241 後藤 俊介 (2) 市立銚子高 千葉 46:48 10kmW
242 中澤 泰盛 (3) 滋賀学園高 滋賀 22:19.22 5000mW
243 髙尾 勇太 (3) 福岡工業高 福岡 46:54 10kmW
244 植田 剛史 (2) 飾磨工業高 兵庫 22:20.64 5000mW
245 秋山 快晴 (3) 大阪高 大阪 22:24.71 5000mW
246 柳橋 和輝 (3) 龍谷富山高 富山 22:33.95 5000mW
247 三好 世真 (3) 同志社香里高 大阪 22:39.63 5000mW
248 加瀬 雄大 (2) 成田高 千葉 22:39.46 5000mW
249 亀井 翼 (3) 飾磨工業高 兵庫 22:41.66 5000mW
250 小川 慧人 (3) 成田高 千葉 47:59 10kmW
251 倉員 友希 (3) 九州国際大学付属高 福岡 22:55.89 5000mW
252 上野 達輝 (3) 石川県立大聖寺高 石川 22:57.92 5000mW
253 伊藤 駿 (3) 御殿場南高 静岡 48:33 10kmW
254 川野 辰彰 (3) 御殿場南高 静岡 23:11.51 5000mW
255 中野 悠聖 (3) 佐用高 兵庫 23:14.31 5000mW
256 当麻 尊裕 (2) 智辯学園奈良
カレッジ高等部
奈良 23:19.84 5000mW
257 芳澤 一星 (3) 埼玉栄高 埼玉 23:31.75 5000mW
258 上野 雄輝 (3) 登美ヶ丘高 奈良 23:54.81 5000mW
259 岸田 啓人 (2) 滋賀学園高 滋賀 23:54.15 5000mW
260 森口 倫太郎 (2) 西宮高 兵庫 23:56.15 5000mW
261 山田 隼也 (3) 長岡商業高 新潟 23:56.63 5000mW

2018 女子ジュニア 10km競歩

No. 選手 所属 登録
陸協
資格記録 資格記録
種目
51 藤井 菜々子 エディオン 福岡 21:33.44 5000mW
52 北小路 咲枝 (3) 成田高 千葉 22:35 5kmW
53 田牧 明花音 (1) 広島大学 広島 22:48.10 5000mW
54 藪田 みのり (2) 西宮高 兵庫 22:53 5kmW
55 吉田 優海 (1) 国士舘大学 石川 48:11.55 10000mW
56 林 奈海 (1) 順天堂大学 福岡 22:57.43 5000mW
57 矢来 舞香 (2) 中京大学 兵庫 48:30.45 10000mW
58 立見 真央 (1) 中京大学 静岡 23:11 5kmW
59 源 有留 (3) 倉敷翠松高 岡山 48:43.32 10000mW
60 松本 みなみ (3) 熊谷女子高 埼玉 23:13 5kmW
61 則本 菜々子 (2) 東京学芸大学 岡山 48:48.10 10000mW
62 玉利 朱音 (3) 川西緑台高 兵庫 23:22 5kmW
63 栗本 真実 (3) 逗子高 神奈川 23:27 5kmW
64 大谷 菜々子 (2) 中京大学 静岡 49:21 10kmW
65 山田 美慶 (1) 中部学院大学 新潟 23:32.30 5000mW
66 矢島 風香 (2) 中京大学 愛知 49:27 10kmW
67 池田 莉里花 (3) 玉野光南高 岡山 23:48.96 5000mW
68 杉林 歩 (3) 関西大倉高 大阪 23:51.71 5000mW
69 橋 あぐり (1) 中部学院大学 富山 23:56.72 5000mW
70 小田 梨紗子 (3) 草津東高 滋賀 24:03.27 5000mW
71 松本 優澄 (3) 本庄東高 埼玉 24:32.72 5000mW
72 玉木 みなみ (2) 花咲徳栄高 埼玉 24:41 5kmW
73 勝又 碧 (3) 御殿場南高 静岡 24:44 5kmW
74 渋谷 七未 (2) 蓮田松韻高 埼玉 24:55.75 5000mW
75 渡辺 まりん (3) 長岡商業高 新潟 24:59 5kmW
76 菊田 陽世 (1) 草津東高 滋賀 25:34 5kmW
77 林 美玖 (1) 中央大学附属横浜高 神奈川 25:53.85 5000mW
78 森田 花音 (3) 成田高 千葉 25:57 5kmW
79 柴田 葵 (3) 安城高 愛知 26:31.82 5000mW
80 林 杏奈 (2) 智辯学園奈良
カレッジ高等部
奈良 26:51.34 5000mW
81 石垣 亜由美 (3) 富士高 東京 27:56.57 5000mW
82 佐野 佳南 (2) 御殿場南高 静岡 28:00 5kmW

2018 男子高校 5km競歩

No. 選手 所属 登録
陸協
資格記録 資格記録
種目
301 石田 理人 (1) 尼崎西高 兵庫 42:58 10kmW
302 野村 成希 (3) 岡豊高 高知 20:37.98 5000mW
303 中川 貴嗣 (3) 飾磨工業高 兵庫 20:47.95 5000mW
304 小林 貫太 (3) 丹羽高 愛知 21:04.29 5000mW
305 萬壽 春輝 (2) 飾磨工業高 兵庫 21:05.02 5000mW
306 岩川 祐介 (3) 浜北西高 静岡 21:16.19 5000mW
307 大島 涼賀 (3) 一宮高 愛知 21:24 5kmW
308 谷口 大和 (3) 猿投農林高 愛知 45:23 10kmW
309 武藤 洋太 (3) 西春高 愛知 21:50.54 5000mW
310 神崎 和貴 (3) 玉野光南高 岡山 21:57.04 5000mW
311 川口 龍太 (2) 飾磨工業高 兵庫 22:06.64 5000mW
312 中村 有汰 (2) 茂原高 千葉 46:46 10kmW
313 後藤 俊介 (2) 市立銚子高 千葉 46:48 10kmW
314 植田 剛史 (2) 飾磨工業高 兵庫 22:20.64 5000mW
315 秋山 快晴 (3) 大阪高 大阪 22:24.71 5000mW
316 中島 伶 (3) 刈谷高 愛知 22:27.15 5000mW
317 柳橋 和輝 (3) 龍谷富山高 富山 22:33.95 5000mW
318 加瀬 雄大 (2) 成田高 千葉 22:39.46 5000mW
319 亀井 翼 (3) 飾磨工業高 兵庫 22:41.66 5000mW
320 小川 慧人 (3) 成田高 千葉 47:59 10kmW
321 山下 諒真 (3) 浜北西高 静岡 22:57.78 5000mW
322 上野 達輝 (3) 大聖寺高 石川 22:57.92 5000mW
323 伊藤 駿 (3) 御殿場南高 静岡 48:33 10kmW
324 川野 辰彰 (3) 御殿場南高 静岡 23:11.51 5000mW
325 中野 悠聖 (3) 佐用高 兵庫 23:14.31 5000mW
326 田中 滉大 (3) 相馬高 福島 23:35.70 5000mW
327 山田 隼也 (3) 長岡商業高 新潟 23:56.63 5000mW
328 山口 龍征 (2) 羽咋工業高 石川 24:01.14 5000mW
329 平岡 昌敏 (3) 中央大学附属
横浜高
神奈川 24:09.91 5000mW
330 中野 涼聖 (3) 佐用高 兵庫 24:10.16 5000mW
331 中村 将也 (2) 福岡工業高 福岡 24:14.6 5000mW
332 丸山 浩司 (3) 金沢泉丘高 石川 24:24.03 5000mW
333 渡邉 優大 (3) 自由の森学園高 埼玉 24:27.55 5000mW
334 木村 駿汰 (3) 佐織工業高 愛知 24:41.36 5000mW
335 山本 大河 (2) 輪島高 石川 24:43.02 5000mW
336 谷口 航介 (3) 倉敷翠松高 岡山 24:48.26 5000mW
337 北村 修大 (3) 大阪高 大阪 24:50.55 5000mW
338 田邊 魁斗 (2) 翠星高 石川 24:58.61 5000mW
339 児島 昂世 (3) 石川県立工業高 石川 25:16.26 5000mW
340 前田 亜門 (2) 比叡山高 滋賀 25:54.32 5000mW
341 寺尾 亮 (2) 西春高 愛知 25:55.72 5000mW
342 伊藤 涼真 (2) 旭丘高 愛知 25:57.99 5000mW
343 本間 立葵 (3) 見附高 新潟 25:57.04 5000mW
344 松本 直樹 (1) 名古屋高 愛知 25:59.25 5000mW
345 宮前 稜平 (3) 新川高 富山 26:09.83 5000mW
346 原 潤 (3) 一宮西高 愛知 26:19.91 5000mW
347 庄田 響 (3) 長岡商業高 新潟 26:43.30 5000mW
348 大井 洸樹 (2) 高岡高 富山 27:02.95 5000mW
349 上原 大空 (3) 羽咋高 石川 27:15.96 5000mW
350 喜多 将麻 (2) 猿投農林高 愛知 27:29.67 5000mW
351 金安 祐樹 (2) 見附高 新潟 27:45.30 5000mW
352 丸山 敦也 (3) 八尾高 富山 27:59.40 5000mW
353 牧野 恵尚 (2) 龍谷富山高 富山 27:59.04 5000mW
354 辻井 駿諒 (3) 高岡高 富山 28:05.79 5000mW
355 鈴木 翼 (3) 十日町総合高 新潟 28:41.05 5000mW
356 藤井 心太朗 (2) 高岡高 富山 32:41.37 5000mW

2018 女子高校 5km競歩

No. 選手 所属 登録
陸協
資格記録 資格記録
種目
401 北小路 咲枝 (3) 成田高 千葉 22:35 5kmW
402 源 有留 (3) 倉敷翠松高 岡山 23:04.08 5000mW
403 松本 みなみ (3) 熊谷女子高 埼玉 23:13 5kmW
404 栗本 真実 (3) 逗子高 神奈川 23:27 5kmW
405 池田 莉里花 (3) 玉野光南高 岡山 23:48.96 5000mW
406 森田 真緒 (3) 比叡山高 滋賀 24:13.22 5000mW
407 南 笑里 (3) 奈良育英高 奈良 24:21.84 5000mW
408 伏見 智恵 (3) 仙台第三高 宮城 24:22 5kmW
409 玉木 みなみ (2) 花咲徳栄高 埼玉 24:41 5kmW
410 高田 陽奈 (3) 比叡山高 滋賀 24:43.44 5000mW
411 勝又 碧 (3) 御殿場南高 静岡 24:44 5kmW
412 大内 稀智 (3) 常盤木学園高 宮城 24:46.52 5000mW
413 飯嶋 美優 (2) 中村女子高 山口 24:54 5kmW
414 渋谷 七未 (2) 蓮田松韻高 埼玉 24:55.75 5000mW
415 渡辺 まりん (3) 長岡商業高 新潟 24:59 5kmW
416 平澤 優佳 (3) 松川高 長野 25:18 5kmW
417 上森 佳代 (3) 桜花学園高 愛知 25:22.05 5000mW
418 菊池 凜 (3) 昭和第一学園 東京 25:34 5kmW
419 西岡 瑞葵 (2) 聖カタリナ学園高 愛媛 25:43.65 5000mW
420 森田 花音 (3) 成田高 千葉 25:57 5kmW
421 小野内 花倫 (3) 富山中部高 富山 26:05.02 5000mW
422 神谷 さくら (3) 一宮西高 愛知 26:10.32 5000mW
423 西 未来 (2) 七尾高 石川 26:10.86 5000mW
424 西 希望 (2) 七尾高 石川 26:13.76 5000mW
425 湯浅 美乃 (2) 熊谷女子高 埼玉 26:13 5kmW
426 稲垣 あかり (3) 西春高 愛知 26:14.83 5000mW
427 三反田 ありさ (3) 済美高 岐阜 26:21.71 5000mW
428 社本 莉沙 (3) 西春高 愛知 26:29.44 5000mW
429 柴田 葵 (3) 安城高 愛知 26:31.82 5000mW
430 坂東 里穂 (2) 岡山東商業高 岡山 26:37.21 5000mW
431 川部 寿々実 (3) 済美高 岐阜 26:38.61 5000mW
432 森下 彩音 (3) 金沢高 石川 27:22.68 5000mW
433 富樫 莉佐子 (2) 中央大学附属
横浜高
神奈川 27:59.42 5000mW
434 佐野 佳南 (2) 御殿場南高 静岡 28:00 5kmW
435 野師本 悦子 (3) 高岡高 富山 28:11.76 5000mW
436 村山 唯 (3) 七尾東雲高 石川 28:13.72 5000mW
437 清水 ななみ (3) 上山明新館高 山形 28:14.77 5000mW
438 白倉 鈴 (3) 高田高 新潟 28:14.73 5000mW
439 三井 羽留美 (3) 新川高 富山 28:48.07 5000mW
440 岩﨑 美暖 (2) 富山中部高 富山 29:00.30 5000mW
441 野田 朱梨 (2) 金沢錦丘高 石川 29:07.25 5000mW
442 播磨 瑞歩 (3) 金沢龍谷高 石川 29:21.55 5000mW
443 木俣 祐美 (2) 猿投農林高 愛知 29:24.69 5000mW
444 東海林 沙樹 (3) 金沢泉丘高 石川 29:59.64 5000mW
445 加藤 未来 (2) 上山明新館高 山形 30:10 5kmW
446 小田原 愛奈 (2) 小出高 新潟 31:28.39 5000mW
447 髙橋 ひな (2) 新潟産業大学附属高 新潟
448 志賀 百恵 (2) 新潟産業大学附属高 新潟
449 西澤 明里 (2) 七尾高 石川

2018 男子高校1・2年 3km競歩

No. 選手 所属 登録
陸協
資格記録 資格記録
種目
501 川嶋 友稀 (2) 一宮西高 愛知 24:08.40 5000mW
502 小寺 健斗 (2) 草津東高 滋賀 24:12.11 5000mW
503 山本 大河 (2) 輪島高 石川 24:43.02 5000mW
504 西本 光佑 (1) 遊学館高 石川 14:30.52 3000mW
505 酒井 翔 (2) 石川県立工業高 石川 14:34.71 3000mW
506 渡口 怜 (1) 北山高 沖縄 14:40 3kmW
507 喜多 将麻 (2) 猿投農林高 愛知 27:29.67 5000mW
508 下村 智哉 (1) 小松大谷高 石川 15:49.26 3000mW
509 牧野 恵尚 (2) 龍谷富山高 富山 27:59.04 5000mW
510 斉藤 雄 (2) 富山中部高 富山 28:49.78 5000mW
511 関 渉吾 (2) 星稜高 石川 16:53 3kmW
512 吉川 絢斗 (2) 中央大学附属横浜高 神奈川
513 田邊 魁斗 (2) 翠星高 石川
514 小町 帝凱 (2) 砺波工業高 富山
515 片山 巧 (2) 砺波工業高 富山
516 横井 雅哉 (2) 砺波工業高 富山

2018 女子高校1・2年 3km競歩

No. 選手 所属 登録
陸協
資格記録 資格記録
種目
601 丹羽 翔子 (2) 一宮西高 愛知 26:29.94 5000mW
602 湯浅 美乃 (2) 熊谷女子高 埼玉 15:09.82 3000mW
603 片寄 碧 (2) いわき秀英高 福島 27:25 5kmW
604 富樫 莉佐子 (2) 中央大学附属横浜高 神奈川 16:11.72 3000mW
605 野田 朱梨 (2) 金沢錦丘高 石川 29:07.25 5000mW
606 出嶋 彩佳奈 (2) 星稜高 石川 29:08.81 5000mW
607 中元 里央 (2) 石川県立工業高 石川 29:12.57 5000mW
608 木俣 祐美 (2) 猿投農林高 愛知 29:24.69 5000mW
609 藤田 萌々子 (2) 金沢龍谷高 石川 17:05 3kmW
610 北洞 舞花 (2) 済美高 岐阜 30:24 5kmW
611 矢島 愛実 (1) 済美高 岐阜 17:33 3kmW
612 渋谷 琴未 (2) 蓮田松韻高 埼玉
613 髙橋 ひな (2) 新潟産業大学附属高 新潟
614 志賀 百恵 (2) 新潟産業大学附属高 新潟
615 稲垣 未来 (1) 済美高 岐阜
616 藤井 優羽 (1) 済美高 岐阜
617 加藤 愛梨 (1) 済美高 岐阜

2018 50km競歩 輪島大会 結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。日本陸上競技選手権50km競歩・全日本競歩輪島大会 2018は、2018年4月14日(土)・15日(日)の2日間で開催。各部門のスタート時刻は以下の通りです。

【2018年4月14日(土)】

  • 12:30  女子高校1・2年 3km競歩
  • 13:00  男子高校1・2年 3km競歩
  • 13:30  男子全日本  10km競歩
  • 13:30  男子ジュニア 10km競歩
  • 14:30  女子全日本  10km競歩
  • 14:30  女子ジュニア 10km競歩

【2018年4月15日(日)】

  • 07:30  男子日本選手権 50km競歩
  • 07:30  女子オープン  50km競歩
  • 11:30  女子高校 5km競歩
  • 12:10  男子高校 5km競歩

関連