八潮市内一周駅伝 2018【女子】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

第53回 八潮市内一周駅伝大会(2018年1月21日)

八潮市内一周駅伝2018画像
img via: 八潮市内一周駅伝 大会要項 | 八潮市ホームページ

埼玉県八潮市内を一周する「第53回 八潮市内一周駅伝」が2018年1月21日(日)、市内6区間20kmで開催されます。

今回は、ゲストランナーとして川内優輝選手が出場予定。たったひとりで全6区間を疾走します。川内優輝ひとりと10人がかりの駅伝チーム(監督・補欠含む)、勝つのはどちらか? ここでは、八潮市内一周駅伝 2018「女子の部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

一般の部: 2018
高校の部: 2018
中学の部: 2018
女子の部: 2018
スポンサーリンク

2018 結果・速報・区間記録

2018 【女子】チーム総合結果

八潮市内一周駅伝 2018「女子の部」の結果は以下の通りです。女子の部は、小金高が1:15:04で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:01:03  川内 優輝 [OP]
  2. 1:15:04  小金高
  3. 1:20:59  八幡中A
  4. 1:21:12  松戸市立常盤平中
  5. 1:23:13  草加青柳中
  6. 1:25:05  WindRun☆
  7. 1:25:44  松戸市立根木内中
  8. 1:28:58  八條中すぽんじ
  9. 1:30:04  八幡中B
  10. 1:32:04  八潮中A
  11. 1:32:38  大原中B
  12. 1:32:43  八條中女子ハンド部&卓球部
  13. 1:32:58  潮止中B
  14. 1:33:33  大原中C
  15. 1:34:44  八潮中B
  16. 1:37:17  潮止中C
  17. 1:37:43  八條中女子ソフトテニス部

2018 1区(4.3km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
OP 0:12:46 川内 優輝 川内 優輝 0:12:46 OP
1 0:15:00 加藤 礼菜 小金高 0:15:00 1
2 0:15:45 岩永 桜 松戸市立常盤平中 0:15:45 2
3 0:16:29 高木 桜音葉 八幡中A 0:16:29 3
4 0:16:36 齋藤 文香 松戸市立根木内中 0:16:36 4
5 0:16:58 板鼻 姫夏 草加青柳中 0:16:58 5
6 0:17:53 廣川 悠奏 八條中女子ハンド部&卓球部 0:17:53 6
7 0:18:26 柳村 香菜 WindRun☆ 0:18:26 7
8 0:19:03 渡辺 菜緒 八幡中B 0:19:03 8
9 0:19:42 河村 彩 八條中すぽんじ 0:19:42 9
10 0:19:48 藤原 妃夏 潮止中C 0:19:48 10
11 0:19:54 休場 愛夏 八潮中A 0:19:54 11
12 0:20:00 徳竹 栞那 八條中女子ソフトテニス部 0:20:00 12
13 0:20:02 千田 桃莉 大原中B 0:20:02 13
14 0:20:32 津久井 ひなき 潮止中B 0:20:32 14
15 0:20:38 小林 湖実 大原中C 0:20:38 15
16 0:21:04 藤波 里緒 八潮中B 0:21:04 16

2018 2区(3.8km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
OP 0:11:46 川内 優輝 川内 優輝 0:24:32 OP
1 0:14:50 自見 颯花 小金高 0:29:50 1
2 0:15:16 五十嵐 桜花 松戸市立根木内中 0:31:52 3
3 0:15:22 渡辺 万悠 松戸市立常盤平中 0:31:07 2
4 0:15:44 長谷川 日向 草加青柳中 0:32:42 4
5 0:16:22 瓜生 侑希 八幡中B 0:35:25 6
6 0:16:37 高橋 佑衣乃 潮止中B 0:37:09 10
7 0:16:41 熊谷 琴乃 八幡中A 0:33:10 5
8 0:16:58 石川 真凛 八條中すぽんじ 0:36:40 9
9 0:17:05 内山 亜紀子 WindRun☆ 0:35:31 7
10 0:17:17 吉野 百花 八潮中A 0:37:11 11
11 0:17:38 丸崎 華梨 大原中B 0:37:40 12
12 0:18:08 堀越 菜々美 八潮中B 0:39:12 15
13 0:18:15 大山 静流 潮止中C 0:38:03 13
14 0:18:17 栗田 真那 大原中C 0:38:55 14
15 0:18:46 トゥレ フォンヴイ 八條中女子ハンド部&卓球部 0:36:39 8
16 0:19:47 七海 彩 八條中女子ソフトテニス部 0:39:47 16

2018 3区(2.9km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
OP 0:09:01 川内 優輝 川内 優輝 0:33:33 OP
1 0:10:57 石橋 咲紀 松戸市立常盤平中 0:42:04 2
2 0:11:31 橋本 望由 草加青柳中 0:44:13 3
3 0:11:39 小穴 まゆみ WindRun☆ 0:47:10 6
4 0:11:40 三浦 里佳子 小金高 0:41:30 1
5 0:12:14 小林 千晃 八幡中A 0:45:24 5
6 0:12:51 片山 そら 松戸市立根木内中 0:44:43 4
7 0:12:52 小寺 愛 八條中すぽんじ 0:49:32 8
8 0:13:33 背黒 朱璃 八幡中B 0:48:58 7
9 0:13:36 金子 果穏 潮止中C 0:51:39 13
10 0:13:37 東 実乃里 八潮中B 0:52:49 15
11 0:13:42 桑原 佑衣 潮止中B 0:50:51 10
12 0:13:43 諏訪野 珠菜 八潮中A 0:50:54 11
12 0:13:43 本間 杏里紗 大原中B 0:51:23 12
14 0:13:48 柿木 結依 大原中C 0:52:43 14
15 0:14:03 道口 凜 八條中女子ハンド部&卓球部 0:50:42 9
16 0:14:08 斉藤 咲空 八條中女子ソフトテニス部 0:53:55 16

2018 4区(2.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
OP 0:07:09 川内 優輝 川内 優輝 0:40:42 OP
1 0:08:33 時田 琉梨夏 小金高 0:50:03 1
2 0:08:53 福田 楓 八幡中A 0:54:17 4
3 0:09:15 柴田 結衣 松戸市立常盤平中 0:51:19 2
3 0:09:15 松尾 智亜希 草加青柳中 0:53:28 3
5 0:10:02 鳥羽 由希子 WindRun☆ 0:57:12 6
6 0:10:06 宮本 夏海 大原中C 1:02:49 14
7 0:10:10 田口 梓音 八幡中B 0:59:08 7
8 0:10:33 佐々木 玲亜 八條中すぽんじ 1:00:05 8
9 0:10:41 若木 凜 八潮中B 1:03:30 15
10 0:10:47 西田 遥夏 八條中女子ハンド部&卓球部 1:01:29 9
10 0:10:47 三浦 涼花 大原中B 1:02:10 12
12 0:10:53 加藤 絢菜 潮止中B 1:01:44 10
13 0:11:02 中川 遥愛 八潮中A 1:01:56 11
14 0:11:09 山﨑 陽菜多 潮止中C 1:02:48 13
15 0:11:18 小松 千鶴 八條中女子ソフトテニス部 1:05:13 16
16 0:11:27 永沼 晴己 松戸市立根木内中 0:56:10 5

2018 5区(2.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
OP 0:08:01 川内 優輝 川内 優輝 0:48:43 OP
1 0:10:04 佐々木 杏菜 小金高 1:00:07 1
2 0:11:02 秦野 莉緒 八幡中A 1:05:19 4
3 0:11:29 清水 万起子 WindRun☆ 1:08:41 6
4 0:11:33 中澤 歩奈美 松戸市立常盤平中 1:02:52 2
5 0:11:41 佐々木 晴美 八條中すぽんじ 1:11:46 8
6 0:11:43 小川 愛美 草加青柳中 1:05:11 3
7 0:11:46 橋本 美七海 八條中女子ハンド部&卓球部 1:13:15 9
8 0:11:55 吉原 里咲 松戸市立根木内中 1:08:05 5
9 0:12:01 小暮 美涼 八幡中B 1:11:09 7
10 0:12:07 酒井 里夏 大原中C 1:14:56 13
11 0:12:18 森山 仁葉 大原中B 1:14:28 11
12 0:12:23 三柴 鈴世 八潮中B 1:15:53 15
13 0:12:30 大西 日菜 潮止中B 1:14:14 10
14 0:12:34 畑山 穂香 八潮中A 1:14:30 12
15 0:12:40 和井田 紀愛 八條中女子ソフトテニス部 1:17:53 16
16 0:13:03 藤村 乙羽 潮止中C 1:15:51 14

2018 6区(4.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
OP 0:12:20 川内 優輝 川内 優輝 1:01:03 OP
1 0:14:57 石原 希美 小金高 1:15:04 1
2 0:15:40 上田 彩弥 八幡中A 1:20:59 2
3 0:16:24 香山 舞美 WindRun☆ 1:25:05 5
4 0:17:12 山田 侑奈 八條中すぽんじ 1:28:58 7
5 0:17:34 青沼 千絋 八潮中A 1:32:04 9
6 0:17:39 長谷 愛 松戸市立根木内中 1:25:44 6
7 0:18:02 田島 永遠 草加青柳中 1:23:13 4
8 0:18:10 有賀 あみ 大原中B 1:32:38 10
9 0:18:20 山宮 愛莉 松戸市立常盤平中 1:21:12 3
10 0:18:37 梅村 優唯 大原中C 1:33:33 13
11 0:18:44 阿部 稀星 潮止中B 1:32:58 12
12 0:18:51 田中 舞美 八潮中B 1:34:44 14
13 0:18:55 杉山 美咲 八幡中B 1:30:04 8
14 0:19:28 幸元 萌衣 八條中女子ハンド部&卓球部 1:32:43 11
15 0:19:50 豊田 結奈 八條中女子ソフトテニス部 1:37:43 16
16 0:21:26 古園 茉奈 潮止中C 1:37:17 15

スポンサーリンク

SNSシェアボタン