八潮市内一周駅伝 2018【高校】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

第53回 八潮市内一周駅伝大会(2018年1月21日)

八潮市内一周駅伝2018画像
img via: 八潮市内一周駅伝 大会要項 | 八潮市ホームページ

埼玉県八潮市内を一周する「第53回 八潮市内一周駅伝」が2018年1月21日(日)、市内6区間20kmで開催されます。

今回は、ゲストランナーとして川内優輝選手が出場予定。たったひとりで全6区間を疾走します。川内優輝ひとりと10人がかりの駅伝チーム(監督・補欠含む)、勝つのはどちらか? ここでは、八潮市内一周駅伝 2018「高校の部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

一般の部: 2018
高校の部: 2018
中学の部: 2018
女子の部: 2018
スポンサーリンク

2018 結果・速報・区間記録

2018 【高校】チーム総合結果

八潮市内一周駅伝 2018「高校の部」の結果は以下の通りです。高校の部は、春日部高Aが1:01:55で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:01:03  川内 優輝 [OP]
  2. 1:01:55  春日部高A
  3. 1:03:56  専修大学松戸高
  4. 1:04:33  春日部高B
  5. 1:09:44  八潮高陸上部
  6. 1:09:45  柏陵高
  7. 1:20:10  八潮高野球部

参考 

2018 1区(4.3km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
OP 0:12:46 川内 優輝 川内 優輝 0:12:46 OP
1 0:13:04 皆川 和範 春日部高A 0:13:04 1
2 0:13:04 松永 伶 専修大学松戸高 0:13:04 2
3 0:13:49 冨田 風羽 春日部高B 0:13:49 3
4 0:14:47 川崎 陸 八潮高陸上部 0:14:47 4
5 0:14:48 山口 汰樹 柏陵高 0:14:48 5
6 0:16:16 今村 大司 八潮高野球部 0:16:16 6

2018 2区(3.8km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:11:37 打木 耕平 春日部高A 0:24:41 1
OP 0:11:46 川内 優輝 川内 優輝 0:24:32 OP
2 0:12:01 神谷 奎甫 春日部高B 0:25:50 2
3 0:13:03 泉水 優太朗 専修大学松戸高 0:26:07 3
4 0:13:11 山根 颯真 八潮高陸上部 0:27:58 4
5 0:13:27 平川 晃也 柏陵高 0:28:15 5
6 0:15:29 渡辺 友 八潮高野球部 0:31:45 6

2018 3区(2.9km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
OP 0:09:01 川内 優輝 川内 優輝 0:33:33 OP
1 0:09:03 金田 遼祐 専修大学松戸高 0:35:10 2
2 0:09:15 西口 翔太 春日部高A 0:33:56 1
3 0:09:43 海老沢 諒一 春日部高B 0:35:33 3
4 0:09:58 谷口 隆哉 八潮高陸上部 0:37:56 4
5 0:10:33 町田 祐大 柏陵高 0:38:48 5
6 0:11:35 伊藤 拓馬 八潮高野球部 0:43:20 6

2018 4区(2.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:07:04 林田 隼一郎 専修大学松戸高 0:42:14 2
OP 0:07:09 川内 優輝 川内 優輝 0:40:42 OP
2 0:07:11 鈴木 大 春日部高A 0:41:07 1
3 0:07:21 板東 拓希 春日部高B 0:42:54 3
4 0:07:35 深堀 瑞希 八潮高陸上部 0:45:31 4
5 0:08:09 真下 翔伍 柏陵高 0:46:57 5
6 0:09:30 赤倉 一輝 八潮高野球部 0:52:50 6

2018 5区(2.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
OP 0:08:01 川内 優輝 川内 優輝 0:48:43 OP
1 0:08:15 大槻 優晴 春日部高A 0:49:22 1
2 0:08:30 真崎 祐大 春日部高B 0:51:24 3
3 0:08:48 和田 拓也 柏陵高 0:55:45 5
4 0:08:49 上遠野 創太 専修大学松戸高 0:51:03 2
5 0:09:48 寒河江 虹姫 八潮高陸上部 0:55:19 4
6 0:10:54 佐藤 駆 八潮高野球部 1:03:44 6

2018 6区(4.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
OP 0:12:20 川内 優輝 川内 優輝 1:01:03 OP
1 0:12:33 小島 兵吾 春日部高A 1:01:55 1
2 0:12:53 髙見 智志 専修大学松戸高 1:03:56 2
3 0:13:09 松井 遥 春日部高B 1:04:33 3
4 0:14:00 傳野 龍矢 柏陵高 1:09:45 5
5 0:14:25 譽田 梨亜 八潮高陸上部 1:09:44 4
6 0:16:26 植竹 亮介 八潮高野球部 1:20:10 6

スポンサーリンク

SNSシェアボタン