八潮市内一周駅伝 2018【中学】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

第53回 八潮市内一周駅伝大会(2018年1月21日)

八潮市内一周駅伝2018画像
img via: 八潮市内一周駅伝 大会要項 | 八潮市ホームページ

埼玉県八潮市内を一周する「第53回 八潮市内一周駅伝」が2018年1月21日(日)、市内6区間20kmで開催されます。

今回は、ゲストランナーとして川内優輝選手が出場予定。たったひとりで全6区間を疾走します。川内優輝ひとりと10人がかりの駅伝チーム(監督・補欠含む)、勝つのはどちらか? ここでは、八潮市内一周駅伝 2018「中学の部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

一般の部: 2018
高校の部: 2018
中学の部: 2018
女子の部: 2018
スポンサーリンク

2018 結果・速報・区間記録

2018 【中学】チーム総合結果

八潮市内一周駅伝 2018「中学の部」の結果は以下の通りです。中学の部は、松戸市立常盤平中Aが1:06:29で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:01:03  川内 優輝 [OP]
  2. 1:06:29  松戸市立常盤平中A
  3. 1:07:48  松戸市立根木内中
  4. 1:07:57  松戸市立第二中
  5. 1:08:51  松戸市立古ケ崎中
  6. 1:11:03  大原中A
  7. 1:11:34  松戸市立常盤平中B
  8. 1:11:46  八潮中A
  9. 1:13:12  我孫子市立湖北中B
  10. 1:14:26  八幡中A
  11. 1:16:05  草加青柳中
  12. 1:16:14  大原中B
  13. 1:18:10  八潮フェニックス
  14. 1:18:13  大原中C
  15. 1:18:58  八潮ボーイズ
  16. 1:19:14  八潮中B
  17. 1:19:56  八幡中B
  18. 1:20:41  八條中TAWASI 6
  19. 1:20:43  八條中男子バスケ・野球部
  20. 1:24:59  潮止中A
  21. 1:27:45  八條中TAWASI 7
  22. 1:38:23  八條中男子卓球部ファイターズ

参考 

2018 1区(4.3km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
OP 0:12:46 川内 優輝 川内 優輝 0:12:46 OP
1 0:14:04 松永 龍騎 松戸市立古ケ崎中 0:14:04 1
2 0:14:07 山城 孝之 松戸市立根木内中 0:14:07 2
3 0:14:10 土屋 翔太 松戸市立第二中 0:14:10 3
4 0:14:28 三浦 巧 大原中A 0:14:28 4
5 0:14:28 穴瀬 雄大 八潮中A 0:14:28 5
6 0:14:46 瀧川 裕一 松戸市立常盤平中A 0:14:46 6
7 0:15:23 小島 凱也 我孫子市立湖北中B 0:15:23 7
8 0:15:33 飛永 祐輝 松戸市立常盤平中B 0:15:33 8
9 0:15:59 片山 太一 八幡中A 0:15:59 9
10 0:16:15 小林 勇絃 八潮フェニックス 0:16:15 10
11 0:16:20 昼間 泰我 大原中B 0:16:20 11
12 0:16:27 岩波 虎 草加青柳中 0:16:27 12
13 0:16:28 岩井 弘樹 八潮中B 0:16:28 13
14 0:16:43 永倉 柾季 大原中C 0:16:43 14
15 0:17:10 鈴木 勇成 八條中TAWASI 1 0:17:10 15
16 0:17:23 黒田 誠 八幡中B 0:17:23 16
17 0:17:30 阿左見 大地 八潮ボーイズ 0:17:30 17
18 0:17:34 黒田 大夢 八條中男子バスケ・野球部 0:17:34 18
19 0:18:33 長田 悠斗 八條中TAWASI 2 0:18:33 19
20 0:18:47 戸塚 玲桜 八條中男子卓球部ファイターズ 0:18:47 20
21 0:19:35 服部 大輝 潮止中A 0:19:35 21

2018 2区(3.8km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
OP 0:11:46 川内 優輝 川内 優輝 0:24:32 OP
1 0:12:26 小林 爽 松戸市立常盤平中A 0:27:12 4
2 0:12:56 酒井 健汰 松戸市立根木内中 0:27:03 1
3 0:12:58 藤井 柊羽 松戸市立第二中 0:27:08 3
4 0:13:04 髙橋 洸陽 松戸市立古ケ崎中 0:27:08 2
5 0:13:41 寺川 陽喜 松戸市立常盤平中B 0:29:14 7
6 0:13:52 馬場 悠斗 大原中A 0:28:20 5
7 0:14:03 赤堀 智也 八潮中A 0:28:31 6
8 0:14:17 小山 遼太 草加青柳中 0:30:44 10
9 0:14:40 大場 皓太 八幡中A 0:30:39 9
10 0:14:42 曽我 玲央 八潮ボーイズ 0:32:12 14
11 0:14:45 新田 大地 我孫子市立湖北中B 0:30:08 8
12 0:14:51 水田 竣也 大原中B 0:31:11 12
13 0:14:55 國吉 真琴 大原中C 0:31:38 13
14 0:14:56 安澤 天斗 八潮フェニックス 0:31:11 11
15 0:15:17 富田 鉱明 八幡中B 0:32:40 15
16 0:15:18 鈴木 夕朔 八條中男子バスケ・野球部 0:32:52 17
17 0:15:52 古姓 温 八條中TAWASI 2 0:33:02 18
18 0:16:03 﨑山 光誠 潮止中A 0:35:38 20
19 0:16:20 内田 日向 八潮中B 0:32:48 16
20 0:16:40 千葉 拓 八條中TAWASI 3 0:35:13 19
21 0:20:54 河本 公喜 八條中男子卓球部ファイターズ 0:39:41 21

2018 3区(2.9km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
OP 0:09:01 川内 優輝 川内 優輝 0:33:33 OP
1 0:09:22 ESR 加藤 優弥 松戸市立根木内中 0:36:25 1
2 0:09:28 鈴木 健太 松戸市立常盤平中A 0:36:40 2
3 0:09:49 黒岩 大幹 松戸市立第二中 0:36:57 3
4 0:10:00 川村 俊 我孫子市立湖北中B 0:40:08 8
5 0:10:15 小笠原 遼 松戸市立古ケ崎中 0:37:23 4
6 0:10:18 根本 一輝 松戸市立常盤平中B 0:39:32 7
7 0:10:36 吉岡 晟生 大原中A 0:38:56 5
8 0:10:38 後藤 壮登 八潮中A 0:39:09 6
9 0:10:45 吉田 統伍 八幡中A 0:41:24 9
10 0:11:03 佐々木 秀悟 八潮フェニックス 0:42:14 11
11 0:11:04 小島 優哉 草加青柳中 0:41:48 10
12 0:11:17 一力 京悟 八潮中B 0:44:05 15
13 0:11:20 伊藤 颯汰 八條中TAWASI 3 0:44:22 16
14 0:11:25 南保 勇斗 大原中B 0:42:36 12
15 0:11:30 真島 知輝 八條中男子バスケ・野球部 0:44:22 17
16 0:11:37 曽我 星矢 八潮ボーイズ 0:43:49 14
17 0:11:46 栗原 拓真 大原中C 0:43:24 13
18 0:11:53 石井 瑛斗 潮止中A 0:47:31 19
19 0:12:12 中嶋 刃 八幡中B 0:44:52 18
20 0:12:42 鈴木 雄大 八條中TAWASI 4 0:47:55 20
21 0:15:12 福田 悟 八條中男子卓球部ファイターズ 0:54:53 21

2018 4区(2.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
OP 0:07:09 川内 優輝 川内 優輝 0:40:42 OP
1 0:07:28 NSR 吉野 碧 松戸市立常盤平中A 0:44:08 1
2 0:07:57 松枝 諒汰 松戸市立第二中 0:44:54 3
3 0:08:11 日下 順稀 松戸市立常盤平中B 0:47:43 7
4 0:08:16 中嶋 然 松戸市立古ケ崎中 0:45:39 4
5 0:08:19 小板橋 健太 大原中A 0:47:15 5
6 0:08:25 田代 令央 八潮中A 0:47:34 6
7 0:08:26 塩田 青空 松戸市立根木内中 0:44:51 2
8 0:08:27 渡辺 陽介 大原中B 0:51:03 11
9 0:08:35 中村 丈一郎 八幡中A 0:49:59 9
10 0:08:41 中村 寧生 草加青柳中 0:50:29 10
11 0:08:42 松田 啓太 大原中C 0:52:06 13
12 0:08:47 上本 淳之亮 八幡中B 0:53:39 17
13 0:08:54 根本 拓海 八潮ボーイズ 0:52:43 14
14 0:08:59 中谷 柊介 八潮中B 0:53:04 15
15 0:09:02 金谷 琉輝 八條中TAWASI 4 0:53:24 16
16 0:09:18 山原 迅翔 八潮フェニックス 0:51:32 12
17 0:09:21 小島 壮太郎 我孫子市立湖北中B 0:49:29 8
18 0:09:34 内田 翔太 八條中TAWASI 5 0:57:29 20
19 0:09:36 新澤 大地 潮止中A 0:57:07 19
20 0:09:56 今成 涼太 八條中男子バスケ・野球部 0:54:18 18
21 0:10:50 浅井 大輝 八條中男子卓球部ファイターズ 1:05:43 21

2018 5区(2.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
OP 0:08:01 川内 優輝 川内 優輝 0:48:43 OP
1 0:08:39 ESR 吉田 勇磨 松戸市立常盤平中A 0:52:47 1
2 0:09:09 河村 晃希 松戸市立第二中 0:54:03 2
3 0:09:15 江川 慧生 松戸市立根木内中 0:54:06 3
4 0:09:17 石井 大雅 松戸市立常盤平中B 0:57:00 6
4 0:09:17 傳法谷 元 我孫子市立湖北中B 0:58:46 8
6 0:09:18 川原 大和 大原中A 0:56:33 5
7 0:09:23 岸 陽日輝 松戸市立古ケ崎中 0:55:02 4
8 0:09:37 工藤 佑真 八潮中A 0:57:11 7
9 0:09:38 助川 慎哉 八幡中B 1:03:17 15
10 0:09:40 中野 圭太 八幡中A 0:59:39 9
11 0:10:02 熊田 椋太 八潮フェニックス 1:01:34 12
12 0:10:04 菊地 春翔 八潮中B 1:03:08 14
13 0:10:07 瀬野 蒼太 大原中B 1:01:10 11
14 0:10:11 佐藤 剛竜 草加青柳中 1:00:40 10
15 0:10:24 小島 孝太郎 大原中C 1:02:30 13
16 0:10:35 金子 龍之介 八潮ボーイズ 1:03:18 16
17 0:10:42 加藤 楓 八條中TAWASI 5 1:04:06 17
18 0:10:54 内野 悠己 八條中男子バスケ・野球部 1:05:12 18
19 0:11:03 神山 太志 潮止中A 1:08:10 19
20 0:11:46 武井 遥希 八條中TAWASI 6 1:09:15 20
21 0:12:59 澤田 結七 八條中男子卓球部ファイターズ 1:18:42 21

2018 6区(4.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
OP 0:12:20 川内 優輝 川内 優輝 1:01:03 OP
1 0:13:42 大淵 陽聖 松戸市立常盤平中A 1:06:29 1
1 0:13:42 山川 主税 松戸市立根木内中 1:07:48 2
3 0:13:49 城尾 空 松戸市立古ケ崎中 1:08:51 4
4 0:13:54 後藤 僚太 松戸市立第二中 1:07:57 3
5 0:14:26 上村 優斗 我孫子市立湖北中B 1:13:12 8
6 0:14:30 大島 幸也 大原中A 1:11:03 5
7 0:14:34 村上 晏璃 松戸市立常盤平中B 1:11:34 6
8 0:14:35 鵜殿 廉 八潮中A 1:11:46 7
9 0:14:47 宇田川 裕一 八幡中A 1:14:26 9
10 0:15:04 東山 輝良 大原中B 1:16:14 11
11 0:15:25 中村 有輝 草加青柳中 1:16:05 10
12 0:15:31 岡田 太陽 八條中男子バスケ・野球部 1:20:43 18
13 0:15:40 小林 知生 八潮ボーイズ 1:18:58 14
14 0:15:43 五十嵐 翔 大原中C 1:18:13 13
15 0:16:06 村越 蔵人 八潮中B 1:19:14 15
16 0:16:35 菅井 翔音 八條中TAWASI 6 1:20:41 17
17 0:16:36 小林 夢明 八潮フェニックス 1:18:10 12
18 0:16:39 鈴木 大翔 八幡中B 1:19:56 16
19 0:16:49 上村 啓太 潮止中A 1:24:59 19
20 0:18:30 和井田 陸斗 八條中TAWASI 7 1:27:45 20
21 0:19:41 安藤 颯 八條中男子卓球部ファイターズ 1:38:23 21

スポンサーリンク

SNSシェアボタン