しぶやニュー駅伝 2018【2.9km×4区】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

第68回 渋谷区民駅伝大会
しぶやニュー駅伝 2018(2018年1月21日)

画像

第68回 渋谷区民駅伝大会「しぶやニュー駅伝 2018」が2018年1月21日(日)、代々木公園サイクリングコースおよびオリンピックセンターで開催されます。ここでは、しぶやニュー駅伝 2018「2.9km×4区間の部」(一般・40歳以上・男子中学)の結果速報・区間記録(リザルト)をあわせて掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

2.9km×4区: 2018 2017
1.9km×4区: 2018 2017
地区体育会対抗: 2018 2017
スポンサーリンク

2018 結果・速報・区間記録

結果はレース後に掲載します。しぶやニュー駅伝は、2018年1月21日(日)に開催。各部門のスタート時刻は以下の通りです。

【2018 スタート時刻】

  • 08:10  一般の部
  • 09:25  女子中学の部
  • 09:28  女子一般の部
  • 09:28  55歳以上の部
  • 10:10  地区体育会対抗の部
  • 10:40  男子中学の部
  • 10:43  40歳以上の部

参考 大会要項(PDF)| 渋谷区体育協会

2018【2.9m×4区】チーム総合結果

しぶやニュー駅伝 2018「2.9km×4区間の部」(一般・40歳以上・男子中学の部)の結果は以下の通りです。2.9km×4区間の部は、國學院大學陸上競技部が0:34:31で制しました。

【チーム総合結果】

総合
順位
記録 チーム 部門 部門
順位
1 0:34:31 國學院大學陸上競技部 招待の部 001位
2 0:36:07 YRC 一般の部 001位
3 0:36:08 渋谷区トライアスロン連合 一般の部 002位
4 0:37:48 W(ダブリュー) 一般の部 003位
5 0:37:54 南蛮連合A 一般の部 004位
6 0:38:12 青山学院中等部陸上部 中学男子の部 001位
7 0:38:13 松濤中学校 A 中学男子の部 002位
8 0:38:52 代々木中学校 A 中学男子の部 003位
9 0:39:28 たけしと走る会40’S 40歳以上の部 001位
10 0:40:11 鉢山中学校 A 中学男子の部 004位
11 0:40:13 ピッツキューブ A 40歳以上の部 002位
12 0:40:26 広尾高校野球部A 一般の部 005位
13 0:40:38 A(エー) 一般の部 006位
14 0:40:42 南蛮連合B 一般の部 007位
15 0:40:46 渋谷高A 一般の部 008位
16 0:40:47 広尾中A 中学男子の部 005位
17 0:40:57 渋谷消防A-1 一般の部 009位
18 0:41:06 スポセンプール下剋上 一般の部 010位
19 0:41:07 代々木中学校 B 中学男子の部 006位
20 0:41:13 NHRC-S2 40歳以上の部 003位
21 0:41:27 南蛮連合マスターA 40歳以上の部 004位
22 0:41:37 エルタックス渋谷都税A 一般の部 011位
22 0:41:37 MPD-A 一般の部 012位
24 0:41:42 松濤中学校 C 中学男子の部 007位
25 0:41:52 DASH原外 中学男子の部 008位
26 0:42:06 代っ中 T&F 中学男子の部 009位
27 0:42:17 広尾高校野球部B 一般の部 013位
28 0:42:26 渋谷サービス公社・40 40歳以上の部 005位
29 0:42:32 渋谷消防A-2 一般の部 014位
30 0:42:41 南蛮連合マスターD 40歳以上の部 006位
31 0:42:47 南蛮連合マスターB 40歳以上の部 007位
32 0:42:51 渋谷センター街ジュニア 40歳以上の部 008位
33 0:42:58 鉢山中学校 教員Boys 一般の部 015位
34 0:43:02 広尾高校野球部C 一般の部 016位
35 0:43:14 広尾高校野球部D 一般の部 017位
36 0:43:26 渋谷サービス公社・M 一般の部 018位
37 0:43:29 ハチ公壮年隊 40歳以上の部 009位
38 0:43:37 広尾高校サッカー部・青 一般の部 019位
38 0:43:37 NHRC-M1 一般の部 020位
40 0:43:39 笹塚選抜男子 中学男子の部 010位
41 0:43:44 渋谷OB 一般の部 021位
42 0:43:55 本学バスケ部ichigo 中学男子の部 011位
42 0:43:55 上原中バスケットボール部B 中学男子の部 012位
44 0:43:58 広尾高校野球部G 一般の部 022位
45 0:44:06 渋谷中A 中学男子の部 013位
46 0:44:09 レボリューション 中学男子の部 014位
46 0:44:09 バークインスタイルRC B 一般の部 023位
48 0:44:16 MPD-B 一般の部 024位
49 0:44:19 広尾高校野球部F 一般の部 025位
50 0:44:22 NHRC-M2 一般の部 026位
51 0:44:54 代中BBCチーム た 中学男子の部 015位
52 0:44:59 ABC-MART 一般の部 027位
53 0:45:04 広尾高校野球部E 一般の部 028位
54 0:45:06 しぶや※ハチ公 PART1 40歳以上の部 010位
55 0:45:10 ハチ公陸の王者 一般の部 029位
56 0:45:11 広尾男バスA 中学男子の部 016位
57 0:45:27 南蛮連合E 一般の部 030位
58 0:45:45 ヨシホーズ 中学男子の部 017位
59 0:45:48 鉢山中学校 B 中学男子の部 018位
60 0:45:53 M.U.R 大先輩 中学男子の部 019位
61 0:46:08 松濤中学校 B 中学男子の部 020位
62 0:46:09 湘南ウインドA 一般の部 031位
63 0:46:11 ピッツキューブ B 一般の部 032位
64 0:46:17 広尾中サッカー部A 中学男子の部 021位
65 0:46:23 京王重機整備A 一般の部 033位
66 0:46:24 南蛮連合C 一般の部 034位
67 0:46:28 加計塚グッチーズ 一般の部 035位
68 0:46:32 NHRC-S1 40歳以上の部 011位
69 0:46:34 バスケ部nigo 中学男子の部 022位
69 0:46:34 笹塚野球部A 中学男子の部 023位
71 0:46:35 代中BBCチーム3組 中学男子の部 024位
72 0:46:38 渋谷消防B-S 一般の部 036位
73 0:46:42 広尾高校サッカー部・赤 一般の部 037位
74 0:46:48 MPD-O 40歳以上の部 012位
75 0:46:52 鉢山中学校 C 中学男子の部 025位
76 0:46:54 You Win 中学男子の部 026位
77 0:46:55 広尾高校野球部H 一般の部 038位
78 0:47:00 代々木陸上部1年男子 中学男子の部 027位
79 0:47:04 しぶや※ニューヤング 一般の部 039位
80 0:47:09 渋谷センター街ジュニアB 40歳以上の部 013位
81 0:47:16 南蛮連合F 一般の部 040位
82 0:47:18 代中BBC愉快な仲間たち 中学男子の部 028位
83 0:47:21 渋谷消防Y 一般の部 041位
84 0:47:33 NHRC-S3 40歳以上の部 014位
85 0:47:36 代っ中サッカーオレンジ 中学男子の部 029位
86 0:47:38 上原中バレーボール部 中学男子の部 030位
87 0:47:41 NHK編成 一般の部 042位
88 0:47:48 ウェーブRC Aチーム 一般の部 043位
89 0:47:58 代っ中サッカーゴールド 中学男子の部 031位
89 0:47:58 笹塚バスケ部 中学男子の部 032位
91 0:48:01 ナガサワアイシテル 中学男子の部 033位
92 0:48:05 ケネディーズ 中学男子の部 034位
93 0:48:07 JASRACマラソン部 一般の部 044位
94 0:48:21 電光石火 中学男子の部 035位
95 0:48:24 松濤中バドミントン部 A 中学男子の部 036位
96 0:48:28 松濤中陸上部 A 中学男子の部 037位
97 0:48:30 チーム原宿PS 一般の部 045位
98 0:48:34 南蛮連合D 一般の部 046位
99 0:48:41 渋谷消防K 一般の部 047位
100 0:48:47 渋谷中B 中学男子の部 038位
101 0:48:50 バスケ部sango 中学男子の部 039位
101 0:48:50 PLAY BOYS 中学男子の部 040位
103 0:48:58 GANSO 40歳以上の部 015位
104 0:49:00 箱根五区湯本壮年隊 40歳以上の部 016位
105 0:49:05 渋谷法人会青年部会A 一般の部 048位
106 0:49:06 代中BBCジャイアンズ 中学男子の部 041位
107 0:49:10 広尾中サッカー部B 中学男子の部 042位
108 0:49:15 上原中バスケットボール部A 中学男子の部 043位
109 0:49:17 金王丸A 一般の部 049位
109 0:49:17 代っ中70周年記念 一般の部 050位
111 0:49:18 バンタンチーム① 一般の部 051位
112 0:49:29 広尾中バド部A 中学男子の部 044位
112 0:49:29 松濤中バスケ部 A 中学男子の部 045位
114 0:49:32 代中BBCチビターズ 中学男子の部 046位
115 0:49:34 ハセツネワラビーさん 40歳以上の部 017位
116 0:49:38 チームケイタ 中学男子の部 047位
117 0:49:40 NSW 40歳以上の部 018位
118 0:49:44 PG10 40歳以上の部 019位
119 0:49:51 ハセツネドアラさん 40歳以上の部 020位
120 0:49:54 PG7 40歳以上の部 021位
120 0:49:54 代っ中 YOSEATSUME 中学男子の部 048位
122 0:50:00 トッキーズ 一般の部 052位
123 0:50:09 広尾中野球部A 中学男子の部 049位
124 0:50:10 ハセツネコアラさん 40歳以上の部 022位
125 0:50:13 ハセツネハリネズミさん 40歳以上の部 023位
126 0:50:21 CURE SR 40歳以上の部 024位
127 0:50:22 WAM 一般の部 053位
128 0:50:24 NHRC-S4 40歳以上の部 025位
128 0:50:24 渋谷サービス公社・事務局 一般の部 054位
130 0:50:25 ITO 80th 一般の部 055位
130 0:50:25 渋谷高C 一般の部 056位
132 0:50:26 ウィ ラブ ナガサワ 中学男子の部 050位
133 0:50:28 翔設計 ルーキーズ 一般の部 057位
133 0:50:28 TICランニングクラブ 一般の部 058位
135 0:50:29 神南小パパズクラブ 40歳以上の部 026位
136 0:50:31 ハセツネシマリスさん 40歳以上の部 027位
137 0:50:38 鉢山中学校 D 中学男子の部 051位
138 0:50:40 大成・東急JV 中央 一般の部 059位
139 0:50:42 竹下通り 中学男子の部 052位
140 0:50:54 ゴールドジム原宿① 一般の部 060位
141 0:50:56 東急建設・首都圏土木支店 40歳以上の部 028位
142 0:51:00 代っ中 水泳部 中学男子の部 053位
142 0:51:00 本町サッカー部① 中学男子の部 054位
144 0:51:06 J.R.C 一般の部 061位
145 0:51:08 渋トラこれでもYOUNG 一般の部 062位
146 0:51:30 渋谷消防後方支援隊 一般の部 063位
147 0:51:31 渋谷郵便局集配 B 一般の部 064位
147 0:51:31 メグルハシル 一般の部 065位
147 0:51:31 チーム P 一般の部 066位
150 0:51:32 松濤中バスケ部 B 中学男子の部 055位
151 0:51:34 TEAM CPFU 40歳以上の部 029位
152 0:51:38 ハセツネパンダさん 40歳以上の部 030位
153 0:51:45 GRC 40歳以上の部 031位
154 0:51:50 湘南ウインドB 一般の部 067位
155 0:51:51 NHKビジネスクリエイト 一般の部 068位
156 0:51:53 東へ急げ 2018ver 一般の部 069位
157 0:52:03 バスケ部yongo 中学男子の部 056位
158 0:52:08 チームショウエイ 中学男子の部 057位
158 0:52:08 渋谷のミライ 一般の部 070位
160 0:52:19 東急建設・走友会Aチーム 40歳以上の部 032位
161 0:52:20 ハセツネモモンガさん 40歳以上の部 033位
161 0:52:20 中幡楽走会 RTA 一般の部 071位
163 0:52:21 本町1丁目町会 一般の部 072位
164 0:52:32 JNJ48(チームJ) 一般の部 073位
165 0:52:38 広尾中チキータボーイズ 中学男子の部 058位
166 0:52:43 ダイバーピロシティ 一般の部 074位
167 0:52:49 東急不動産都市有志ラン部 一般の部 075位
168 0:53:02 よゆうのよっちゃん 40歳以上の部 034位
169 0:53:04 1-5展開 一般の部 076位
170 0:53:07 ハセツネナマケモノさん 40歳以上の部 035位
170 0:53:07 広尾中野球部B 中学男子の部 059位
170 0:53:07 中幡楽走会 RTB 一般の部 077位
170 0:53:07 チーム C 一般の部 078位
174 0:53:14 翔設計 選抜チーム 40歳以上の部 036位
175 0:53:18 チーム 渋 一般の部 079位
176 0:53:26 代っ中野球部 中学男子の部 060位
177 0:53:35 代っ中70周年記念 40歳以上の部 037位
177 0:53:35 上原中野球部A 中学男子の部 061位
177 0:53:35 原宿外苑中PTA 一般の部 080位
180 0:53:36 どろまみれ1730 40歳以上の部 038位
180 0:53:36 東急不電撃若手再開発戦隊 一般の部 081位
182 0:53:38 松濤中バドミントン部 B 中学男子の部 062位
183 0:53:41 上原中野球部B 中学男子の部 063位
184 0:53:46 中幡楽走会 RK44 一般の部 082位
185 0:53:57 PG2 一般の部 083位
186 0:53:58 代々木フォレスト柔術 40歳以上の部 039位
186 0:53:58 大向ベアーズB 一般の部 084位
188 0:54:01 大向ベアーズC 一般の部 085位
189 0:54:09 しぶや※ハチ公 PART2 40歳以上の部 040位
190 0:54:11 翔設計 ルーキーズ 2 一般の部 086位
191 0:54:13 東急建設・首都圏土木B 一般の部 087位
192 0:54:16 JPSE 40歳以上の部 041位
193 0:54:19 上原中バドミントン部男子 中学男子の部 064位
194 0:54:31 PG8 40歳以上の部 042位
195 0:54:32 Team SITSH 一般の部 088位
196 0:54:33 PG3 一般の部 089位
197 0:54:35 JNJ48(チームN) 一般の部 090位
198 0:54:37 代っ中母プロジェクト 40歳以上の部 043位
199 0:54:42 広尾男バスB 中学男子の部 065位
199 0:54:42 バンタンチーム② 一般の部 091位
199 0:54:42 チーム J 一般の部 092位
202 0:54:52 チームソウ 中学男子の部 066位
203 0:54:54 京王重機整備C 一般の部 093位
204 0:54:56 東急建設・走友会Bチーム 40歳以上の部 044位
205 0:55:00 ゆうあいCジュニア 一般の部 094位
206 0:55:06 NHKみつかるEテレ 一般の部 095位
207 0:55:09 チーム 谷 一般の部 096位
208 0:55:10 チームユウタ 一般の部 097位
209 0:55:16 本町野球部 中学男子の部 067位
210 0:55:23 The4th EBISU2 一般の部 098位
211 0:55:29 湘南ウインドC 一般の部 099位
212 0:55:31 渋谷法人会青年部会B 一般の部 100位
213 0:55:32 フレンズ本町 一般の部 101位
214 0:55:35 なんちゃってサブフォー 40歳以上の部 045位
214 0:55:35 チーム五関 一般の部 102位
216 0:55:38 ゆうあいC 40歳以上の部 046位
217 0:55:52 東急建設・都市開発チーム 一般の部 103位
218 0:56:05 東急建設土木本部チーム 一般の部 104位
219 0:56:06 東急建設・首都圏土木C 一般の部 105位
220 0:56:09 金王丸B 一般の部 106位
221 0:56:12 PG1 一般の部 107位
222 0:56:13 アニマルキングダムB 40歳以上の部 047位
223 0:56:17 大向ベアーズA 一般の部 108位
224 0:56:19 中幡楽走会 RO51 40歳以上の部 048位
225 0:56:22 本町サッカー部② 中学男子の部 068位
226 0:56:36 新宿まっちゃん 40歳以上の部 049位
227 0:56:40 エルタックス渋谷都税F 一般の部 109位
228 0:56:43 東急建設・渋谷営業チーム 40歳以上の部 050位
228 0:56:43 渋谷消防団 第二分団 A 40歳以上の部 051位
230 0:56:44 チームふくちゃん 40歳以上の部 052位
231 0:56:47 ウェーブRC Dチーム 一般の部 110位
232 0:56:49 JR渋谷駅改良北工区② 一般の部 111位
233 0:56:59 大臣提出 一般の部 112位
234 0:57:07 PG5 一般の部 113位
235 0:57:19 エルタックス渋谷都税D 一般の部 114位
236 0:57:21 京王重機整備B 一般の部 115位
237 0:57:24 AYASACO 40歳以上の部 053位
238 0:57:27 恵比寿フリーダム 一般の部 116位
239 0:57:29 アニマルキングダムA 40歳以上の部 054位
240 0:57:37 バンタンチーム④ 一般の部 117位
241 0:57:38 ウェーブRC Bチーム 一般の部 118位
242 0:57:39 ウェーブRC Cチーム 一般の部 119位
243 0:57:53 渋谷郵便局集配 A 一般の部 120位
244 0:57:54 渋谷消防団 第三分団 A 40歳以上の部 055位
245 0:57:57 純愛恵比寿倶楽部 一般の部 121位
245 0:57:57 エルタックス渋谷都税B 一般の部 122位
247 0:58:01 ナガサワトユカイナナカマ 中学男子の部 069位
248 0:58:07 第6分団A 一般の部 123位
249 0:58:09 新超人血盟軍 一般の部 124位
250 0:58:15 箱根五区湯本ケイビ隊 40歳以上の部 056位
251 0:58:26 代々木W&J-B 40歳以上の部 057位
252 0:58:35 渋谷消防団第5分団A 40歳以上の部 058位
252 0:58:35 ハセツネアルパカさん 40歳以上の部 059位
254 0:58:40 南蛮連合マスターC 40歳以上の部 060位
255 0:58:45 東急建設 ☆首都圏建築☆ 一般の部 125位
256 0:59:14 渋谷ハチ公 40歳以上の部 061位
257 0:59:22 Shibu★Setsu 一般の部 126位
258 0:59:31 バンタンチーム⑤ 一般の部 127位
259 0:59:47 ゴールドジム原宿② 40歳以上の部 062位
260 1:00:00 維子とその仲間たち 一般の部 128位
261 1:00:20 アニマルキングダムC 40歳以上の部 063位
261 1:00:20 中幡楽走会 RTC 一般の部 129位
263 1:00:38 NHKどーもくん 一般の部 130位
264 1:00:50 渋谷消防団第4分団 一般の部 131位
265 1:00:56 広尾中バド部C 中学男子の部 070位
266 1:01:02 エルタックス渋谷都税C 一般の部 132位
267 1:01:29 渋谷区歯科医師会 40歳以上の部 064位
268 1:01:38 PG4 一般の部 133位
269 1:01:49 JR渋谷駅改良北工区① 一般の部 134位
270 1:01:53 PG6 一般の部 135位
271 1:02:02 エルタックス渋谷都税G 一般の部 136位
272 1:02:19 NHKワールドJAPAN 一般の部 137位
273 1:02:33 エルタックス渋谷都税E 一般の部 138位
274 1:02:37 バンタンチーム③ 一般の部 139位
275 1:02:49 第6分団B 40歳以上の部 065位
276 1:02:56 コスプレ&ジョグ 一般の部 140位
277 1:03:23 PG9 40歳以上の部 066位
278 1:03:30 中幡楽走会 RTD 一般の部 141位
279 1:03:31 バークインスタイルRC A 一般の部 142位
280 1:04:29 内田軍団 40歳以上の部 067位
281 1:04:37 渋谷消防団 第二分団 B 40歳以上の部 068位
282 1:05:15 恵比寿ラバーズ 一般の部 143位
283 1:05:21 代々木W&J-C 40歳以上の部 069位
284 1:06:52 信濃屋本店 40歳以上の部 070位
285 1:10:41 渋谷消防団 第二分団 C 40歳以上の部 071位
286 1:12:47 翔設計 社長チーム 40歳以上の部 072位

参考

2018 1区(2.9km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:08:16 河野 敢太 國學院大學陸上競技部 0:08:16 1
2 0:08:39 今井 隆生 渋谷区トライアスロン連合 0:08:39 2
2 0:08:39 鎌田 紘宜 YRC 0:08:39 2
4 0:09:06 鉢山中学校 A 0:09:06 4
5 0:09:10 青山学院中等部陸上部 0:09:10 5
6 0:09:19 Chris Winter 南蛮連合A 0:09:19 6
7 0:09:28 代々木中学校 A 0:09:28 7
8 0:09:34 鈴木 大介 しぶや※ニューヤング 0:09:34 8
9 0:09:36 天野 雅太 鉢山中学校 教員Boys 0:09:36 9
10 0:09:37 宮古 一輝 エルタックス渋谷都税A 0:09:37 10
10 0:09:37 山本 広夢 ピッツキューブ B 0:09:37 10
12 0:09:41 松濤中学校 A 0:09:41 12
13 0:09:45 宗岡 昌洋 渋谷消防A-1 0:09:45 13
14 0:09:46 田原 義夫 たけしと走る会40’S 0:09:46 14
14 0:09:46 片山 真人 渋谷サービス公社・40 0:09:46 14
16 0:09:50 飯塚 亮 スポセンプール下剋上 0:09:50 16
17 0:09:58 野房 和彦 ピッツキューブ A 0:09:58 17
17 0:09:58 松濤中学校 C 0:09:58 17
17 0:09:58 石川 哲之 ハチ公陸の王者 0:09:58 17
17 0:09:58 David Abbott 南蛮連合B 0:09:58 17
21 0:10:01 広尾中A 0:10:01 21
22 0:10:03 代っ中 T&F 0:10:03 22
22 0:10:03 代々木中学校 B 0:10:03 22
24 0:10:05 Alan Cannon 南蛮連合マスターB 0:10:05 24
25 0:10:08 DASH原外 0:10:08 25
25 0:10:08 木村 拓人 MPD-A 0:10:08 25
27 0:10:11 伊藤 具視 渋谷サービス公社・M 0:10:11 27
28 0:10:12 藤川 太暉 渋谷高A 0:10:12 28
28 0:10:12 福徳 海貴 A(エー) 0:10:12 28
30 0:10:13 阿部 慎平 大成・東急JV 中央 0:10:13 30
30 0:10:13 濱端 翼 渋谷消防A-2 0:10:13 30
32 0:10:17 金子 友洋 MPD-B 0:10:17 32
33 0:10:19 早部 智行 NHRC-S2 0:10:19 33
34 0:10:21 家光 竜平 広尾高校野球部A 0:10:21 34
34 0:10:21 林 和希 ABC-MART 0:10:21 34
36 0:10:25 伊藤 直哉 広尾高校野球部D 0:10:25 36
37 0:10:26 渋谷中A 0:10:26 37
38 0:10:27 森川 琢也 加計塚グッチーズ 0:10:27 38
38 0:10:27 夏秋 カミル バークインスタイルRC B 0:10:27 38
40 0:10:28 西本 涼一 WAM 0:10:28 40
41 0:10:29 茂呂 博 ハチ公壮年隊 0:10:29 41
41 0:10:29 代っ中サッカーオレンジ 0:10:29 41
43 0:10:30 米澤 祐太朗 広尾高校野球部B 0:10:30 43
44 0:10:31 上原中バスケットボール部A 0:10:31 44
45 0:10:32 笹塚選抜男子 0:10:32 45
45 0:10:32 上原中バスケットボール部B 0:10:32 45
47 0:10:33 水上 雄一朗 南蛮連合マスターA 0:10:33 47
47 0:10:33 馬場 武史 湘南ウインドA 0:10:33 47
49 0:10:35 Colin Hickey 南蛮連合E 0:10:35 49
50 0:10:36 Stephen Karnas 南蛮連合マスターD 0:10:36 50
51 0:10:37 三橋 正一 渋谷センター街ジュニア 0:10:37 51
52 0:10:39 伊藤 博昭 NHRC-M1 0:10:39 52
53 0:10:42 Tom Sutcliffe 南蛮連合F 0:10:42 53
53 0:10:42 今井 智祐 渋谷OB 0:10:42 53
55 0:10:43 本学バスケ部ichigo 0:10:43 55
55 0:10:43 上原中バレーボール部 0:10:43 55
55 0:10:43 大野 竜仁 広尾高校野球部C 0:10:43 55
58 0:10:44 坂田 雄一郎 広尾高校野球部F 0:10:44 58
59 0:10:45 稲葉 公太 広尾高校野球部H 0:10:45 59
60 0:10:46 横尾 秀将 広尾高校野球部E 0:10:46 60
60 0:10:46 山口昇太 広尾高校野球部G 0:10:46 60
62 0:10:50 M.U.R 大先輩 0:10:50 62
63 0:10:54 近藤 達也 CURE SR 0:10:54 63
64 0:10:57 千本木 良輔 ウェーブRC Aチーム 0:10:57 64
65 0:10:58 笹塚野球部A 0:10:58 65
66 0:10:59 ヨシホーズ 0:10:59 66
67 0:11:00 床井 祐二朗 JASRACマラソン部 0:11:00 67
68 0:11:01 レボリューション 0:11:01 68
69 0:11:03 鉢山中学校 B 0:11:03 69
70 0:11:05 本田 貴之 東へ急げ 2018ver 0:11:05 70
70 0:11:05 並木 勇知 金王丸A 0:11:05 70
72 0:11:06 Alexis Marivoet 南蛮連合C 0:11:06 72
73 0:11:09 代中BBC愉快な仲間たち 0:11:09 73
73 0:11:09 立石 豊 中幡楽走会 RTB 0:11:09 73
75 0:11:10 代中BBCチーム「た」 0:11:10 75
75 0:11:10 田中 陽大 翔設計 ルーキーズ 0:11:10 75
77 0:11:11 鉢山中学校 C 0:11:11 77
78 0:11:13 代々木陸上部1年男子 0:11:13 78
79 0:11:14 田中 悠一 東急建設土木本部チーム 0:11:14 79
80 0:11:15 電光石火 0:11:15 80
81 0:11:19 バスケ部nigo 0:11:19 81
82 0:11:20 木下 一郎 渋谷センター街ジュニアB 0:11:20 82
82 0:11:20 水口 直樹 NHRC-M2 0:11:20 82
84 0:11:21 高田 歩 中幡楽走会 RTA 0:11:21 84
85 0:11:22 武井 健司郎 アニマルキングダムA 0:11:22 85
85 0:11:22 渋谷中B 0:11:22 85
87 0:11:24 広尾男バスA 0:11:24 87
88 0:11:25 笹塚バスケ部 0:11:25 88
89 0:11:26 後藤 有宏 翔設計 選抜チーム 0:11:26 89
89 0:11:26 青木 慎也 TICランニングクラブ 0:11:26 89
91 0:11:28 高橋 昌裕 湘南ウインドB 0:11:28 91
92 0:11:29 眞鍋 迪彦 トッキーズ 0:11:29 92
93 0:11:30 松濤中バドミントン部 B 0:11:30 93
94 0:11:33 河村 卓 GANSO 0:11:33 94
94 0:11:33 市川 創 神南小パパズクラブ 0:11:33 94
94 0:11:33 藤岡 侑貴 東急建設・首都圏土木C 0:11:33 94
94 0:11:33 松木 寿之 渋谷郵便局集配 A 0:11:33 94
94 0:11:33 佐々木 昌 京王重機整備A 0:11:33 94
99 0:11:34 You Win 0:11:34 99
99 0:11:34 松濤中バドミントン部 A 0:11:34 99
101 0:11:35 工藤 真澄 NHRC-S3 0:11:35 101
101 0:11:35 小池 慧 渋谷高C 0:11:35 101
103 0:11:36 広尾中野球部A 0:11:36 103
104 0:11:37 ナガサワアイシテル 0:11:37 104
105 0:11:38 野沢 憲 PG7 0:11:38 105
106 0:11:39 竹下通り 0:11:39 106
106 0:11:39 柴田 宗佑 渋谷消防後方支援隊 0:11:39 106
108 0:11:42 高塚 卓巳 ウェーブRC Dチーム 0:11:42 108
109 0:11:44 大塚 圭祐 広尾高校サッカー部・青 0:11:44 109
110 0:11:45 西山 健太郎 東急建設・走友会Bチーム 0:11:45 110
110 0:11:45 バスケ部yongo 0:11:45 110
112 0:11:46 広尾中サッカー部A 0:11:46 112
113 0:11:47 丸山 彩 AYASACO 0:11:47 113
114 0:11:48 代中BBCチーム3組 0:11:48 114
114 0:11:48 星野 純尚 W(ダブリュー) 0:11:48 114
116 0:11:49 バスケ部sango 0:11:49 116
117 0:11:52 松濤中バスケ部 A 0:11:52 117
118 0:11:53 尾藤 秀明 NHRC-S1 0:11:53 118
118 0:11:53 神崎博 ゆうあいCジュニア 0:11:53 118
120 0:11:55 佐藤 善行 東急建設・都市開発チーム 0:11:55 120
121 0:11:56 竹之内 脩人 広尾高校サッカー部・赤 0:11:56 121
122 0:11:57 神崎博 ゆうあいC 0:11:57 122
123 0:11:59 山崎 忠秋 箱根五区湯本壮年隊 0:11:59 123
123 0:11:59 小野木 昌史 NHK編成 0:11:59 123
125 0:12:00 浅香 聡 渋トラこれでもYOUNG 0:12:00 125
126 0:12:02 磯 公啓 代っ中70周年記念 0:12:02 126
127 0:12:04 古見 佳一 代っ中70周年記念 0:12:04 127
127 0:12:04 赤島 幸至 フレンズ本町 0:12:04 127
127 0:12:04 古林 貴樹 中幡楽走会 RK44 0:12:04 127
127 0:12:04 佐藤 潤 渋谷法人会青年部会A 0:12:04 127
131 0:12:05 福島 幸仁 MPD-O 0:12:05 131
131 0:12:05 大野 太郎 大向ベアーズC 0:12:05 131
133 0:12:07 大野 浩司 NHRC-S4 0:12:07 133
133 0:12:07 鉢山中学校 D 0:12:07 133
135 0:12:08 出雲 雄己 渋谷消防Y 0:12:08 135
136 0:12:09 宮部 周作 どろまみれ1730 0:12:09 136
137 0:12:10 伊藤 耕介 ハセツネシマリスさん 0:12:10 137
138 0:12:11 PLAY BOYS 0:12:11 138
138 0:12:11 佐藤 竣介 チーム原宿PS 0:12:11 138
140 0:12:12 萩原 大登 PG2 0:12:12 140
141 0:12:13 Rich Lesiw 南蛮連合D 0:12:13 141
142 0:12:15 河内 由気 チームユウタ 0:12:15 142
143 0:12:16 松濤中バスケ部 B 0:12:16 143
144 0:12:17 左右田 謙 TEAM CPFU 0:12:17 144
144 0:12:17 城内 広幸 ゴールドジム原宿① 0:12:17 144
146 0:12:18 橋本 裕一 NSW 0:12:18 146
147 0:12:19 チームショウエイ 0:12:19 147
147 0:12:19 代っ中 水泳部 0:12:19 147
149 0:12:20 小野 健一 しぶや※ハチ公 PART1 0:12:20 149
150 0:12:24 新井 一博 ハセツネハリネズミさん 0:12:24 150
150 0:12:24 ウィ ラブ ナガサワ 0:12:24 150
150 0:12:24 広尾男バスB 0:12:24 150
150 0:12:24 松濤中学校 B 0:12:24 150
150 0:12:24 堀井 洋一 渋谷消防B-S 0:12:24 150
155 0:12:25 松濤中陸上部 A 0:12:25 155
155 0:12:25 代っ中 YOSEATSUME 0:12:25 155
155 0:12:25 赤石 誠 恵比寿ラバーズ 0:12:25 155
158 0:12:26 三又 修 なんちゃってサブフォー 0:12:26 158
158 0:12:26 広尾中チキータボーイズ 0:12:26 158
158 0:12:26 一宮 竜治 バンタンチーム② 0:12:26 158
161 0:12:27 渡部 伸昭 NHKどーもくん 0:12:27 161
162 0:12:28 宮崎 茂 PG10 0:12:28 162
163 0:12:29 大田 泰広 東急建設・走友会Aチーム 0:12:29 163
163 0:12:29 瀧野 維子 維子とその仲間たち 0:12:29 163
165 0:12:30 岡野 直皓 エルタックス渋谷都税D 0:12:30 165
166 0:12:31 稲毛 直也 渋谷サービス公社・事務局 0:12:31 166
167 0:12:33 代っ中サッカーゴールド 0:12:33 167
168 0:12:34 川名 悠介 渋谷消防団 第二分団 A 0:12:34 168
168 0:12:34 新田 祐基 渋谷のミライ 0:12:34 168
170 0:12:36 瀧本 賢一郎 恵比寿フリーダム 0:12:36 170
171 0:12:37 高橋 将希 エルタックス渋谷都税F 0:12:37 171
171 0:12:37 樋口 豊 渋谷消防団第4分団 0:12:37 171
173 0:12:39 代中BBCチビターズ 0:12:39 173
173 0:12:39 田中 達朗 PG5 0:12:39 173
173 0:12:39 小野 健太 バンタンチーム① 0:12:39 173
176 0:12:40 永田 賢治 東急建設・渋谷営業チーム 0:12:40 176
176 0:12:40 上原中野球部A 0:12:40 176
176 0:12:40 齋藤 一貴 バンタンチーム⑤ 0:12:40 176
176 0:12:40 畑田 和哉 ITO 80th 0:12:40 176
180 0:12:42 大澤 一雅 しぶや※ハチ公 PART2 0:12:42 180
180 0:12:42 本町サッカー部① 0:12:42 180
180 0:12:42 広尾中バド部C 0:12:42 180
180 0:12:42 槁本 直行 純愛恵比寿倶楽部 0:12:42 180
184 0:12:43 福田 孝広 チームふくちゃん 0:12:43 184
185 0:12:44 ケネディーズ 0:12:44 185
186 0:12:46 山元 茂弘 JR渋谷駅改良北工区② 0:12:46 186
187 0:12:47 本町サッカー部② 0:12:47 187
188 0:12:52 Glenn Rubin 南蛮連合マスターC 0:12:52 188
188 0:12:52 広尾中バド部A 0:12:52 188
188 0:12:52 二見 友海 チーム五関 0:12:52 188
191 0:12:57 本田 貢 よゆうのよっちゃん 0:12:57 191
191 0:12:57 浅野 哲哉 NHKビジネスクリエイト 0:12:57 191
193 0:12:58 内田 義彦 内田軍団 0:12:58 193
193 0:12:58 チームソウ 0:12:58 193
195 0:13:00 宮本 和敏 渋谷消防K 0:13:00 195
196 0:13:02 小川 晃史 チーム C 0:13:02 196
197 0:13:04 上沢 敦 ハセツネワラビーさん 0:13:04 197
197 0:13:04 代中BBCジャイアンズ 0:13:04 197
199 0:13:05 広尾中サッカー部B 0:13:05 199
200 0:13:06 桑原 弘路 渋谷消防団第5分団A 0:13:06 200
200 0:13:06 チームケイタ 0:13:06 200
202 0:13:07 越川裕美 代っ中母プロジェクト 0:13:07 202
202 0:13:07 平山 武志 チーム P 0:13:07 202
204 0:13:08 齊藤 慎吾 ウェーブRC Cチーム 0:13:08 204
205 0:13:10 高橋 祐毅 メグルハシル 0:13:10 205
206 0:13:11 石川太郎 ハセツネドアラさん 0:13:11 206
206 0:13:11 齊藤 富千 GRC 0:13:11 206
208 0:13:12 矢野 嘉行 大向ベアーズA 0:13:12 208
209 0:13:13 山本 佳則 NHKみつかるEテレ 0:13:13 209
210 0:13:15 原田 航太 チーム 谷 0:13:15 210
211 0:13:17 高根澤 勇生 新超人血盟軍 0:13:17 211
212 0:13:20 田辺 智也 湘南ウインドC 0:13:20 212
212 0:13:20 山本 紘生 東急不動産都市有志ラン部 0:13:20 212
214 0:13:21 吉田 秀次 ハセツネコアラさん 0:13:21 214
215 0:13:22 久佐賀 雅靖 JPSE 0:13:22 215
216 0:13:23 北井 紘介 JNJ48(チームJ) 0:13:23 216
217 0:13:25 松井 俊哉 PG8 0:13:25 217
218 0:13:26 村田 千鶴子 ハセツネモモンガさん 0:13:26 218
219 0:13:28 前川 晃広 渋谷郵便局集配 B 0:13:28 219
220 0:13:29 明星 俊二 PG4 0:13:29 220
221 0:13:30 吉富 信幸 渋谷区歯科医師会 0:13:30 221
221 0:13:30 上原中バドミントン部男子 0:13:30 221
223 0:13:33 泉山 哲 ハセツネナマケモノさん 0:13:33 223
224 0:13:34 砂川 広一 渋谷消防団 第三分団 A 0:13:34 224
224 0:13:34 伊藤 健 ウェーブRC Bチーム 0:13:34 224
226 0:13:36 黒田 通孝 代々木フォレスト柔術 0:13:36 226
226 0:13:36 広尾中野球部B 0:13:36 226
228 0:13:39 片岡 泰宏 PG9 0:13:39 228
228 0:13:39 梶川 大介 チーム 渋 0:13:39 228
230 0:13:40 川添 孔平 大臣提出 0:13:40 230
230 0:13:40 渡貫 義孝 原宿外苑中PTA 0:13:40 230
232 0:13:41 坂本 裕樹 1-5展開 0:13:41 232
233 0:13:42 ナガサワトユカイナナカマ 0:13:42 233
233 0:13:42 中野 博通 大向ベアーズB 0:13:42 233
233 0:13:42 後久 大樹 東急建設・首都圏土木B 0:13:42 233
236 0:13:43 足立 将博 翔設計 ルーキーズ 2 0:13:43 236
237 0:13:44 片桐 崇登 Shibu★Setsu 0:13:44 237
238 0:13:46 田村 光太郎 第6分団A 0:13:46 238
239 0:13:47 山口 太郎 ハセツネパンダさん 0:13:47 239
239 0:13:47 松尾 薫 信濃屋本店 0:13:47 239
241 0:13:50 木原 恭子 エルタックス渋谷都税E 0:13:50 241
242 0:13:52 小曾根 広一 代々木W&J-B 0:13:52 242
242 0:13:52 岩田 悠太郎 金王丸B 0:13:52 242
244 0:13:54 松 克好 渋谷ハチ公 0:13:54 244
244 0:13:54 近藤 健晴 渋谷消防団 第二分団 B 0:13:54 244
246 0:13:56 津野 幸一 新宿まっちゃん 0:13:56 246
247 0:13:57 浜田 義大 PG3 0:13:57 247
248 0:13:58 代っ中野球部 0:13:58 248
249 0:13:59 飯田 治雄 中幡楽走会 RO51 0:13:59 249
250 0:14:01 三野 しおり ハセツネアルパカさん 0:14:01 250
251 0:14:04 猪田 友 チーム J 0:14:04 251
252 0:14:08 石垣 貴之 Team SITSH 0:14:08 252
253 0:14:12 上原中野球部B 0:14:12 253
254 0:14:14 村上 正己 本町1丁目町会 0:14:14 254
255 0:14:18 五十子 梢 中幡楽走会 RTD 0:14:18 255
256 0:14:20 小森 由美 ダイバーピロシティ 0:14:20 256
257 0:14:21 本庄 宏章 東急建設 ☆首都圏建築☆ 0:14:21 257
258 0:14:22 野田 知央 バンタンチーム④ 0:14:22 258
259 0:14:23 水谷 景洋 東急建設・首都圏土木支店 0:14:23 259
260 0:14:24 若山 真央 バンタンチーム③ 0:14:24 260
260 0:14:24 小出 健生 バークインスタイルRC A 0:14:24 260
262 0:14:27 外岡 理恵 The4th EBISU2 0:14:27 262
263 0:14:28 間野 泰弘 東急不電撃若手再開発戦隊 0:14:28 263
264 0:14:31 福田 喬則 渋谷法人会青年部会B 0:14:31 264
265 0:14:33 本町野球部 0:14:33 265
266 0:14:45 中島 健斗 京王重機整備B 0:14:45 266
267 0:14:46 桑原 保雄 渋谷消防団 第二分団 C 0:14:46 267
268 0:14:49 柳下 智 エルタックス渋谷都税G 0:14:49 268
269 0:14:56 久武 昌季 中幡楽走会 RTC 0:14:56 269
270 0:15:02 吉村 美樹 箱根五区湯本ケイビ隊 0:15:02 270
270 0:15:02 金 澤 幸 生 JNJ48(チームN) 0:15:02 270
272 0:15:06 幸野 寛伸 JR渋谷駅改良北工区① 0:15:06 272
273 0:15:07 渡辺 修司 京王重機整備C 0:15:07 273
274 0:15:19 杉原 可笑 J.R.C 0:15:19 274
275 0:15:20 西野 修平 エルタックス渋谷都税B 0:15:20 275
276 0:15:28 野口 留美子 アニマルキングダムC 0:15:28 276
277 0:15:30 渡邉 昂輝 PG1 0:15:30 277
278 0:16:04 小林 まなみ ゴールドジム原宿② 0:16:04 278
279 0:16:10 新井 茂信 PG6 0:16:10 279
280 0:16:15 山中 香織 アニマルキングダムB 0:16:15 280
281 0:16:31 齋藤 匡史 代々木W&J-C 0:16:31 281
282 0:16:34 平澤 元 第6分団B 0:16:34 282
283 0:16:39 石井 暁 NHKワールドJAPAN 0:16:39 283
284 0:17:33 外山 裕一 翔設計 社長チーム 0:17:33 284
285 0:17:45 林 孝仁 エルタックス渋谷都税C 0:17:45 285
286 0:18:51 片岡 友美 コスプレ&ジョグ 0:18:51 286

2018 2区(2.9km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:08:15 斎藤 大樹 W(ダブリュー) 0:20:03 13
2 0:08:47 田野 翼 國學院大學陸上競技部 0:17:03 1
3 0:08:56 外山 高広 渋谷区トライアスロン連合 0:17:35 2
4 0:09:05 大嶋 航平 A(エー) 0:19:17 8
5 0:09:18 木村 謙作 YRC 0:17:57 3
6 0:09:25 代々木中学校 A 0:18:53 4
7 0:09:37 Phil English 南蛮連合A 0:18:56 5
7 0:09:37 土畑 達也 広尾高校野球部A 0:19:58 12
9 0:09:44 松濤中学校 A 0:19:25 9
10 0:09:51 川上 躍人 スポセンプール下剋上 0:19:41 10
11 0:09:57 鉢山中学校 A 0:19:03 6
12 0:09:59 青山学院中等部陸上部 0:19:09 7
13 0:10:05 落合 良平 たけしと走る会40’S 0:19:51 11
14 0:10:11 代々木中学校 B 0:20:14 14
15 0:10:12 石川 哲之 ハチ公壮年隊 0:20:41 25
16 0:10:14 Emmanuel Obser 南蛮連合マスターA 0:20:47 30
17 0:10:18 チームケイタ 0:23:24 87
18 0:10:19 宇藤 亮太 渋谷高A 0:20:31 19
19 0:10:22 平林 滋道 J.R.C 0:25:41 163
20 0:10:23 森 慶和 ピッツキューブ A 0:20:21 15
21 0:10:24 新木 伶夢 広尾高校野球部F 0:21:08 35
22 0:10:25 長田 誠 NHRC-S2 0:20:44 28
23 0:10:26 高橋 潤 ハチ公陸の王者 0:20:24 16
24 0:10:27 Renaud Isman 南蛮連合マスターB 0:20:32 21
24 0:10:27 Mark Shrosbree 南蛮連合マスターD 0:21:03 34
24 0:10:27 永山 郁人 MPD-A 0:20:35 22
24 0:10:27 渡辺 亮太 NHRC-M2 0:21:47 45
24 0:10:27 永長 優樹 広尾高校サッカー部・青 0:22:11 50
29 0:10:29 久安 剛司 広尾高校野球部B 0:20:59 32
30 0:10:31 坂川 竜一 広尾高校サッカー部・赤 0:22:27 55
31 0:10:36 村上 柊 広尾高校野球部D 0:21:01 33
32 0:10:38 代っ中 T&F 0:20:41 25
33 0:10:42 松濤中学校 C 0:20:40 24
33 0:10:42 広尾中A 0:20:43 27
35 0:10:44 銭岡 賢一 渋谷消防A-2 0:20:57 31
36 0:10:46 広尾男バスA 0:22:10 48
36 0:10:46 髙木 佑星 渋谷消防A-1 0:20:31 19
38 0:10:47 中村 太一朗 広尾高校野球部G 0:21:33 41
39 0:10:48 寺坂 俊一 鉢山中学校 教員Boys 0:20:24 16
39 0:10:48 Derek Leong 南蛮連合B 0:20:46 29
41 0:10:49 八束 光孝 渋谷サービス公社・40 0:20:35 22
41 0:10:49 田中 勇次 広尾高校野球部C 0:21:32 40
43 0:10:50 井手 寛貴 渋谷消防B-S 0:23:14 82
44 0:10:53 三富 慎介 エルタックス渋谷都税A 0:20:30 18
45 0:10:54 井口 晋太郎 渋谷OB 0:21:36 43
46 0:10:55 松濤中学校 B 0:23:19 84
47 0:10:56 代中BBCチーム3組 0:22:44 66
48 0:10:59 丸高 省太郎 渋谷サービス公社・M 0:21:10 36
49 0:11:03 油浅 健一 渋谷センター街ジュニア 0:21:40 44
49 0:11:03 隈本 英智 しぶや※ハチ公 PART1 0:23:23 86
49 0:11:03 笹塚選抜男子 0:21:35 42
52 0:11:06 DASH原外 0:21:14 37
52 0:11:06 田中 彰悟 エルタックス渋谷都税D 0:23:36 90
54 0:11:12 You Win 0:22:46 68
54 0:11:12 広尾中サッカー部B 0:24:17 115
54 0:11:12 石田 亘 金王丸A 0:22:17 53
54 0:11:12 曽我 陽介 JNJ48(チームJ) 0:24:35 127
58 0:11:17 正木 裕美 ゴールドジム原宿① 0:23:34 89
59 0:11:20 M.U.R 大先輩 0:22:10 48
59 0:11:20 和田 洋 ダイバーピロシティ 0:25:40 162
61 0:11:21 正木 裕美 ゴールドジム原宿② 0:27:25 214
62 0:11:23 山下弘樹 NHRC-S3 0:22:58 75
63 0:11:26 岸 正夫 NHRC-S1 0:23:19 84
63 0:11:26 小山田 由弘 京王重機整備A 0:22:59 77
65 0:11:28 代っ中サッカーゴールド 0:24:01 102
66 0:11:32 笹塚野球部A 0:22:30 56
67 0:11:33 レボリューション 0:22:34 60
68 0:11:34 ヨシホーズ 0:22:33 58
69 0:11:35 代中BBCチーム「た」 0:22:45 67
70 0:11:36 飯塚 恒生 東急建設・渋谷営業チーム 0:24:16 114
70 0:11:36 バスケ部nigo 0:22:55 73
72 0:11:37 成田 昂広 渋谷のミライ 0:24:11 111
73 0:11:38 奥田 清 PG10 0:24:06 104
74 0:11:39 松浦 将文 CURE SR 0:22:33 58
74 0:11:39 吉川 有紗 バークインスタイルRC B 0:22:06 46
76 0:11:40 代っ中サッカーオレンジ 0:22:09 47
76 0:11:40 芝 比偉呂 しぶや※ニューヤング 0:21:14 37
76 0:11:40 島崎 真二 ピッツキューブ B 0:21:17 39
79 0:11:42 笹塚バスケ部 0:23:07 79
80 0:11:43 余 航 南蛮連合C 0:22:49 71
81 0:11:45 村上 貴一 加計塚グッチーズ 0:22:12 51
82 0:11:46 西山 光弘 NHK編成 0:23:45 94
83 0:11:47 鉢山中学校 C 0:22:58 75
84 0:11:49 落合 竜麻 広尾高校野球部E 0:22:35 61
84 0:11:49 牧田 元 東急建設・首都圏土木B 0:25:31 155
86 0:11:50 髙田 慎之輔 広尾高校野球部H 0:22:35 61
87 0:11:51 及川 貴義 渋谷センター街ジュニアB 0:23:11 81
88 0:11:53 松濤中陸上部 A 0:24:18 116
89 0:11:54 本学バスケ部ichigo 0:22:37 63
90 0:11:55 小浦 友美 ハセツネコアラさん 0:25:16 152
90 0:11:55 本町サッカー部① 0:24:37 130
92 0:11:56 時田 宜和 MPD-B 0:22:13 52
92 0:11:56 高橋 知義 JASRACマラソン部 0:22:56 74
92 0:11:56 Nguyen Kien Quoc 南蛮連合D 0:24:09 108
95 0:11:57 加藤 秀樹 渋谷消防団 第二分団 A 0:24:31 124
95 0:11:57 広尾中サッカー部A 0:23:43 92
97 0:11:58 渋谷中A 0:22:24 54
97 0:11:58 松濤中バドミントン部 A 0:23:32 88
97 0:11:58 ケネディーズ 0:24:42 133
97 0:11:58 川上 清 渋トラこれでもYOUNG 0:23:58 101
97 0:11:58 田口 貴大 PG2 0:24:10 109
102 0:11:59 鉢山中学校 D 0:24:06 104
103 0:12:03 大原 壮太郎 アニマルキングダムB 0:28:18 243
103 0:12:03 電光石火 0:23:18 83
103 0:12:03 石指 英樹 バンタンチーム① 0:24:42 133
106 0:12:04 鉢山中学校 B 0:23:07 79
106 0:12:04 ウィ ラブ ナガサワ 0:24:28 122
108 0:12:05 三井 健太郎 渋谷消防Y 0:24:13 112
109 0:12:08 上原中バスケットボール部A 0:22:39 64
109 0:12:08 上原中バスケットボール部B 0:22:40 65
109 0:12:08 代中BBCジャイアンズ 0:25:12 148
109 0:12:08 稲垣 恵美子 NHRC-M1 0:22:47 70
113 0:12:09 森田 健太郎 大向ベアーズB 0:25:51 168
114 0:12:11 野口 修 ABC-MART 0:22:32 57
114 0:12:11 徳永 貴士 チーム原宿PS 0:24:22 120
116 0:12:12 大原 裕一 PG7 0:23:50 97
116 0:12:12 チームショウエイ 0:24:31 124
118 0:12:13 坂倉 守 湘南ウインドA 0:22:46 68
119 0:12:16 ナガサワアイシテル 0:23:53 100
119 0:12:16 大貝 哲生 湘南ウインドB 0:23:44 93
121 0:12:17 荒木 哲 アニマルキングダムC 0:27:45 221
121 0:12:17 神崎壮一郎 ゆうあいCジュニア 0:24:10 109
123 0:12:19 グレーム マクドナルド 神南小パパズクラブ 0:23:52 98
124 0:12:20 川又 悟 渋谷消防団 第三分団 A 0:25:54 169
125 0:12:21 宮崎 克司 東急建設・走友会Aチーム 0:24:50 136
126 0:12:22 小田切 泰寿 箱根五区湯本壮年隊 0:24:21 119
126 0:12:22 舟橋 伸二 MPD-O 0:24:27 121
126 0:12:22 丸井 秀昭 NSW 0:24:40 132
126 0:12:22 広尾中バド部A 0:25:14 149
130 0:12:23 本町サッカー部② 0:25:10 147
131 0:12:25 三浦 岳史 WAM 0:22:53 72
132 0:12:26 岩崎 一暉 翔設計 ルーキーズ 2 0:26:09 179
133 0:12:27 Dermot Lonergan 南蛮連合E 0:23:02 78
134 0:12:31 舘 豊 チームふくちゃん 0:25:14 149
134 0:12:31 香坂 薫 メグルハシル 0:25:41 163
136 0:12:33 白石やよい ハセツネドアラさん 0:25:44 166
136 0:12:33 代中BBC愉快な仲間たち 0:23:42 91
138 0:12:34 山﨑 優 渋谷サービス公社・事務局 0:25:05 144
139 0:12:35 代中BBCチビターズ 0:25:14 149
140 0:12:37 松濤中バドミントン部 B 0:24:07 106
140 0:12:37 井出 淳 1-5展開 0:26:18 183
142 0:12:39 石野 淳一 翔設計 ルーキーズ 0:23:49 95
142 0:12:39 関口 雄介 渋谷高C 0:24:14 113
144 0:12:42 バスケ部sango 0:24:31 124
145 0:12:44 渡辺 英博 東急建設・首都圏土木支店 0:27:07 206
145 0:12:44 広尾中野球部A 0:24:20 118
147 0:12:46 渋谷中B 0:24:08 107
148 0:12:47 並木 智哉 PG3 0:26:44 196
149 0:12:48 小谷野 芽衣 代っ中70周年記念 0:24:50 136
149 0:12:48 鈴木 健史 チーム P 0:25:55 171
151 0:12:50 飛澤 正人 フレンズ本町 0:24:54 139
152 0:12:51 松田 匡史 Shibu★Setsu 0:26:35 191
153 0:12:52 熊谷 武之 中幡楽走会 RO51 0:26:51 198
153 0:12:52 PLAY BOYS 0:25:03 143
153 0:12:52 松濤中バスケ部 B 0:25:08 146
153 0:12:52 代っ中 YOSEATSUME 0:25:17 153
157 0:12:53 北原 魁斗 チーム J 0:26:57 200
158 0:12:54 斉戸 俊文 東急建設・走友会Bチーム 0:24:39 131
158 0:12:54 竹本 雄一 代々木フォレスト柔術 0:26:30 186
160 0:12:55 前田 智穂 渋谷郵便局集配 B 0:26:23 184
161 0:12:57 松濤中バスケ部 A 0:24:49 135
161 0:12:57 野口 アキラ 渋谷法人会青年部会A 0:25:01 142
163 0:12:58 上原中野球部A 0:25:38 161
164 0:13:02 貴田 俊 チーム五関 0:25:54 169
165 0:13:03 長谷川 雄 ハセツネモモンガさん 0:26:29 185
166 0:13:04 三澤 寛之 本町1丁目町会 0:27:18 212
167 0:13:05 長 友 亮 太 JNJ48(チームN) 0:28:07 233
168 0:13:06 細井 克宣 PG8 0:26:31 187
168 0:13:06 代々木陸上部1年男子 0:24:19 117
170 0:13:07 近内 優佑 ウェーブRC Aチーム 0:24:04 103
171 0:13:09 上原中バレーボール部 0:23:52 98
172 0:13:12 網谷 徹 金王丸B 0:27:04 202
173 0:13:13 熊本 真之 東急不動産都市有志ラン部 0:26:33 188
174 0:13:15 山本 龍太 JPSE 0:26:37 193
175 0:13:19 広尾中野球部B 0:26:55 199
176 0:13:20 茜谷 駿矢 京王重機整備C 0:28:27 247
177 0:13:21 伊藤 妙子 中幡楽走会 RTB 0:24:30 123
178 0:13:24 上原 和志 コスプレ&ジョグ 0:32:15 281
179 0:13:28 松永 大輔 渋谷消防後方支援隊 0:25:07 145
179 0:13:28 渡辺 勇人 京王重機整備B 0:28:13 240
181 0:13:29 宮腰 遙 トッキーズ 0:24:58 140
182 0:13:30 池田 成介 東へ急げ 2018ver 0:24:35 127
182 0:13:30 齋藤 和之 The4th EBISU2 0:27:57 230
184 0:13:32 竹永 聡子 ハセツネナマケモノさん 0:27:05 203
184 0:13:32 千葉 弘行 中幡楽走会 RTA 0:24:53 138
184 0:13:32 土幸 健一 純愛恵比寿倶楽部 0:26:14 182
187 0:13:34 濱田 千歳 翔設計 選抜チーム 0:25:00 141
187 0:13:34 佐藤 拓 渋谷消防K 0:26:34 190
187 0:13:34 池永 諒 東急不電撃若手再開発戦隊 0:28:02 231
190 0:13:36 岡野 満 大成・東急JV 中央 0:23:49 95
191 0:13:38 神崎啓子 ゆうあいC 0:25:35 160
191 0:13:38 山崎 利章 渋谷消防団第5分団A 0:26:44 196
193 0:13:39 広尾中チキータボーイズ 0:26:05 176
194 0:13:43 飯田 薫 中幡楽走会 RK44 0:25:47 167
195 0:13:44 代っ中 水泳部 0:26:03 175
196 0:13:46 山谷典子 ハセツネハリネズミさん 0:26:10 180
196 0:13:46 井上 理恵子 ハセツネパンダさん 0:27:33 218
198 0:13:47 永元 仁美 GANSO 0:25:20 154
199 0:13:48 角田 慎介 どろまみれ1730 0:25:57 174
199 0:13:48 広尾男バスB 0:26:12 181
201 0:13:50 梶山 信也 大向ベアーズC 0:25:55 171
202 0:13:51 清水 伸一 代っ中70周年記念 0:25:55 171
202 0:13:51 市川 辰徳 TEAM CPFU 0:26:08 178
202 0:13:51 奥橋 翔 チーム 渋 0:27:30 217
205 0:13:52 大久保 宏紀 ウェーブRC Dチーム 0:25:34 158
205 0:13:52 佐藤 高志 エルタックス渋谷都税G 0:28:41 248
205 0:13:52 島﨑 貴博 エルタックス渋谷都税C 0:31:37 275
208 0:13:53 Charles Cook 南蛮連合F 0:24:35 127
208 0:13:53 松本 勇樹 ITO 80th 0:26:33 188
208 0:13:53 宇都 竜夫 NHKみつかるEテレ 0:27:06 204
211 0:13:54 澤砥 正美 代々木W&J-B 0:27:46 223
211 0:13:54 竹下通り 0:25:33 156
213 0:13:55 荒川 直弥 PG1 0:29:25 260
214 0:13:56 バスケ部yongo 0:25:41 163
214 0:13:56 小美野 賢 PG4 0:27:25 214
216 0:14:01 井出 信人 ウェーブRC Bチーム 0:27:35 220
217 0:14:03 ナガサワトユカイナナカマ 0:27:45 221
218 0:14:04 松本 治人 GRC 0:27:15 211
219 0:14:08 矢嶋 ともみ ハセツネワラビーさん 0:27:12 208
219 0:14:08 チームソウ 0:27:06 204
219 0:14:08 菅田 洋 TICランニングクラブ 0:25:34 158
222 0:14:10 堀 隆治郎 なんちゃってサブフォー 0:26:36 192
223 0:14:11 武井 素子 アニマルキングダムA 0:25:33 156
223 0:14:11 井上 恭男 新宿まっちゃん 0:28:07 233
225 0:14:12 西山 諒 東急建設・都市開発チーム 0:26:07 177
225 0:14:12 高山 裕之 NHKビジネスクリエイト 0:27:09 207
227 0:14:13 湯本 真弘 ハセツネアルパカさん 0:28:14 242
227 0:14:13 田中 智章 Team SITSH 0:28:21 244
229 0:14:15 東山 光男 よゆうのよっちゃん 0:27:12 208
230 0:14:18 上原中バドミントン部男子 0:27:48 226
230 0:14:18 諏訪 公二 エルタックス渋谷都税B 0:29:38 266
232 0:14:19 池田 圭吾 チーム C 0:27:21 213
233 0:14:25 藤木 宏泰 渋谷法人会青年部会B 0:28:56 252
234 0:14:26 鵜野澤祐子 代っ中母プロジェクト 0:27:33 218
234 0:14:26 本町野球部 0:28:59 253
236 0:14:27 川合 由季子 ハセツネシマリスさん 0:26:37 193
236 0:14:27 池谷 結 大臣提出 0:28:07 233
238 0:14:29 吉川 秀美 箱根五区湯本ケイビ隊 0:29:31 264
238 0:14:29 三上 沙織 維子とその仲間たち 0:26:58 201
240 0:14:35 本平 哲夫 第6分団A 0:28:21 244
241 0:14:38 柱本 哲也 大向ベアーズA 0:27:50 228
242 0:14:47 広尾中バド部C 0:27:29 216
243 0:14:52 中野 康子 湘南ウインドC 0:28:12 238
244 0:15:07 星野 大作 しぶや※ハチ公 PART2 0:27:49 227
245 0:15:10 永野 力丸 東急建設・首都圏土木C 0:26:43 195
245 0:15:10 伊藤 寛啓 エルタックス渋谷都税F 0:27:47 224
247 0:15:11 吉田 卓矢 チーム 谷 0:28:26 246
248 0:15:14 石井 薫 エルタックス渋谷都税E 0:29:04 255
249 0:15:15 上原中野球部B 0:29:27 262
249 0:15:15 岩佐 洋一 中幡楽走会 RTD 0:29:33 265
251 0:15:23 吉田 亜由美 原宿外苑中PTA 0:29:03 254
252 0:15:25 代っ中野球部 0:29:23 259
253 0:15:28 手塚 裕哉 PG9 0:29:07 256
254 0:15:29 川路 利樹 第6分団B 0:32:03 278
254 0:15:29 菅原 直子 NHKワールドJAPAN 0:32:08 280
256 0:15:31 西岡 大湖 PG5 0:28:10 236
257 0:15:34 河野 有希子 中幡楽走会 RTC 0:30:30 272
258 0:15:35 江口 慶祐 東急建設 ☆首都圏建築☆ 0:29:56 268
259 0:15:36 青木 涼 バンタンチーム② 0:28:02 231
259 0:15:36 樋口 祥子 恵比寿フリーダム 0:28:12 238
261 0:15:38 高木 崇 PG6 0:31:48 276
262 0:15:41 角 千恵子 渋谷郵便局集配 A 0:27:14 210
262 0:15:41 糸井 菜々子 チームユウタ 0:27:56 229
264 0:15:42 田邊 陽 渋谷区歯科医師会 0:29:12 258
265 0:15:43 柳田 祐子 NHKどーもくん 0:28:10 236
266 0:15:55 成田 花南 バンタンチーム④ 0:30:17 270
267 0:15:59 雲井 遊星 ウェーブRC Cチーム 0:29:07 256
268 0:16:00 吉田 祐子 AYASACO 0:27:47 224
269 0:16:06 池延 宏樹 NHRC-S4 0:28:13 240
269 0:16:06 中村 正紀 JR渋谷駅改良北工区② 0:28:52 251
271 0:16:08 和田 将典 渋谷消防団 第二分団 B 0:30:02 269
272 0:16:11 豊田 健 新超人血盟軍 0:29:28 263
273 0:16:20 田部井 美葉 恵比寿ラバーズ 0:28:45 249
274 0:16:43 庄司 久美子 渋谷ハチ公 0:30:37 273
275 0:16:45 伊藤 芽依 バンタンチーム⑤ 0:29:25 260
276 0:16:58 横井 克巳 信濃屋本店 0:30:45 274
277 0:17:01 小澤 智裕 JR渋谷駅改良北工区① 0:32:07 279
278 0:17:04 清久 和彦 代々木W&J-C 0:33:35 284
279 0:17:06 水原 敏郎 渋谷消防団第4分団 0:29:43 267
280 0:17:13 鈴木 宏和 渋谷消防団 第二分団 C 0:31:59 277
281 0:17:29 石黒 伸幸 内田軍団 0:30:27 271
282 0:17:33 中村 さくら 東急建設土木本部チーム 0:28:47 250
283 0:18:12 杉山 ユミ バンタンチーム③ 0:32:36 282
284 0:19:25 大浦 サト バークインスタイルRC A 0:33:49 285
285 0:19:59 Andrew Farmer 南蛮連合マスターC 0:32:51 283
286 0:21:41 土屋 竜人 翔設計 社長チーム 0:39:14 286

2018 3区(2.9km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:08:30 近藤 秀一 W(ダブリュー) 0:28:33 4
2 0:08:59 鈴木 智裕 國學院大學陸上競技部 0:26:02 1
3 0:09:11 大林 巧実 スポセンプール下剋上 0:28:52 8
4 0:09:19 小林 祐一郎 YRC 0:27:16 3
5 0:09:20 荒木 かずや 渋谷区トライアスロン連合 0:26:55 2
6 0:09:25 松濤中学校 A 0:28:50 7
7 0:09:38 Michael Trees 南蛮連合A 0:28:34 5
8 0:09:40 青山学院中等部陸上部 0:28:49 6
9 0:09:51 佐々木 崇 ピッツキューブ A 0:30:12 13
10 0:09:54 上村 亮 NHRC-S2 0:30:38 15
11 0:10:08 長辻 肇 たけしと走る会40’S 0:29:59 11
12 0:10:12 小山 将央 広尾高校野球部A 0:30:10 12
13 0:10:14 広尾中A 0:30:57 19
14 0:10:16 Jay Johannesen 南蛮連合マスターA 0:31:03 21
15 0:10:19 代々木中学校 A 0:29:12 9
16 0:10:20 葉玉 旨紀 渋谷センター街ジュニアB 0:33:31 47
16 0:10:20 鈴木 陸 広尾高校サッカー部・青 0:32:31 37
18 0:10:22 田原 宗大 渋谷消防A-1 0:30:53 16
19 0:10:23 三河 奎介 渋谷高A 0:30:54 17
20 0:10:27 新井 龍 渋谷消防A-2 0:31:24 25
21 0:10:28 寺内 康明 エルタックス渋谷都税A 0:30:58 20
22 0:10:30 多田 将英 しぶや※ハチ公 PART1 0:33:53 58
23 0:10:31 DASH原外 0:31:45 30
23 0:10:31 Alfredo Molinas 南蛮連合B 0:31:17 24
23 0:10:31 武田 ひろし 渋トラこれでもYOUNG 0:34:29 66
26 0:10:32 嶺 太陽 広尾高校野球部B 0:31:31 27
27 0:10:33 レボリューション 0:33:07 42
28 0:10:36 松濤中学校 C 0:31:16 23
29 0:10:39 鉢山中学校 A 0:29:42 10
29 0:10:39 増子 諒 MPD-A 0:31:14 22
29 0:10:39 吉崎 志遠 渋谷消防Y 0:34:52 75
32 0:10:41 Anthony McCauley 南蛮連合F 0:35:16 84
33 0:10:42 代々木中学校 B 0:30:56 18
34 0:10:43 上原中バスケットボール部B 0:33:23 45
35 0:10:44 本学バスケ部ichigo 0:33:21 43
36 0:10:46 鈴木 孝則 渋谷センター街ジュニア 0:32:26 35
37 0:10:49 澤 一弘 NHRC-M1 0:33:36 52
38 0:10:51 代中BBCチーム「た」 0:33:36 52
39 0:10:52 今田 昇吾 広尾高校野球部C 0:32:24 34
40 0:10:53 Danai Kuangparichat 南蛮連合マスターB 0:31:25 26
41 0:10:55 上原中バスケットボール部A 0:33:34 50
42 0:10:56 Greg Reilly 南蛮連合マスターD 0:31:59 31
43 0:10:58 代っ中 T&F 0:31:39 29
44 0:11:02 山田 圭吾 渋谷サービス公社・M 0:32:12 32
45 0:11:04 渋谷中A 0:33:28 46
46 0:11:05 石澤 大介 広尾高校野球部G 0:32:38 39
47 0:11:06 広尾中サッカー部A 0:34:49 73
48 0:11:09 金子 大輝 鉢山中学校 教員Boys 0:31:33 28
48 0:11:09 西村 憲 ITO 80th 0:37:42 125
50 0:11:10 松本 浩輔 A(エー) 0:30:27 14
51 0:11:11 西畑 孝則 NHRC-S1 0:34:30 68
52 0:11:13 代々木陸上部1年男子 0:35:32 87
53 0:11:18 志 拓磨 広尾高校野球部D 0:32:19 33
54 0:11:19 河合 陸音 広尾高校野球部F 0:32:27 36
54 0:11:19 中之丸 大貴 MPD-B 0:33:32 49
56 0:11:20 榎本 隆大 広尾高校野球部H 0:33:55 60
57 0:11:21 高橋 正樹 ハセツネワラビーさん 0:38:33 143
57 0:11:21 M.U.R 大先輩 0:33:31 47
57 0:11:21 Ross Bogenschneider 南蛮連合C 0:34:10 63
60 0:11:22 星 拓樹 広尾高校野球部E 0:33:57 61
61 0:11:23 笹塚選抜男子 0:32:58 40
62 0:11:25 本田 哲也 NHRC-S4 0:39:38 167
62 0:11:25 河井 英隆 渋谷消防K 0:37:59 133
64 0:11:26 木村 光宏 東急建設・首都圏土木支店 0:38:33 143
64 0:11:26 冨倉 大生 広尾高校サッカー部・赤 0:33:53 58
66 0:11:27 広尾男バスA 0:33:37 54
66 0:11:27 中峰 敏喜 京王重機整備A 0:34:26 65
68 0:11:30 代っ中サッカーオレンジ 0:33:39 55
68 0:11:30 鉢山中学校 B 0:34:37 71
70 0:11:31 上原中野球部B 0:40:58 210
71 0:11:32 大貫 幸一 PG7 0:35:22 85
72 0:11:35 笹塚野球部A 0:34:05 62
72 0:11:35 代っ中サッカーゴールド 0:35:36 89
74 0:11:37 織田 泰聡 MPD-O 0:36:04 96
74 0:11:37 松濤中学校 B 0:34:56 76
76 0:11:41 笹塚バスケ部 0:34:48 72
77 0:11:42 小池 翼 バークインスタイルRC B 0:33:48 57
78 0:11:43 松濤中バドミントン部 B 0:35:50 94
79 0:11:44 代中BBC愉快な仲間たち 0:35:26 86
79 0:11:44 代中BBCジャイアンズ 0:36:56 112
79 0:11:44 中野 和也 チーム 谷 0:40:10 187
82 0:11:46 ケネディーズ 0:36:28 104
82 0:11:46 斎藤 明 湘南ウインドA 0:34:32 70
84 0:11:47 田村 雅幸 NSW 0:36:27 103
85 0:11:48 上原中バレーボール部 0:35:40 91
86 0:11:51 松井 徹 NHRC-S3 0:34:49 73
87 0:11:52 ナガサワアイシテル 0:35:45 93
87 0:11:52 根本 欽章 ABC-MART 0:34:24 64
89 0:11:53 代っ中 YOSEATSUME 0:37:10 115
89 0:11:53 伊藤 秀一 NHRC-M2 0:33:40 56
89 0:11:53 樗木 周平 NHK編成 0:35:38 90
92 0:11:56 広尾中バド部A 0:37:10 115
93 0:11:59 山崎 哲哉 渋谷OB 0:33:35 51
94 0:12:00 新谷 幸三 渋谷サービス公社・40 0:32:35 38
95 0:12:01 鉢山中学校 D 0:36:07 98
95 0:12:01 広尾中野球部A 0:36:21 99
97 0:12:02 椎橋 顕一 大成・東急JV 中央 0:35:51 95
98 0:12:03 長山 徹也 箱根五区湯本壮年隊 0:36:24 101
99 0:12:06 若林 政次 ハセツネコアラさん 0:37:22 120
100 0:12:07 鈴木 章史 Team SITSH 0:40:28 195
101 0:12:10 PLAY BOYS 0:37:13 117
102 0:12:11 松濤中バドミントン部 A 0:35:43 92
103 0:12:12 松濤中陸上部 A 0:36:30 106
103 0:12:12 バスケ部sango 0:36:43 109
103 0:12:12 Luke Dillon 南蛮連合E 0:35:14 82
103 0:12:12 Rivera de Leon 南蛮連合D 0:36:21 99
103 0:12:12 遠藤 悠己 渋谷高C 0:36:26 102
103 0:12:12 淵上 大輔 チーム C 0:39:33 163
109 0:12:13 広尾中サッカー部B 0:36:30 106
110 0:12:15 バスケ部nigo 0:35:10 80
111 0:12:17 藤井 直人 JASRACマラソン部 0:35:13 81
112 0:12:18 安田 純也 加計塚グッチーズ 0:34:30 68
113 0:12:20 菊池 暁 アニマルキングダムB 0:40:38 201
113 0:12:20 渋谷中B 0:36:28 104
115 0:12:22 増沢 渉 GANSO 0:37:42 125
115 0:12:22 You Win 0:35:08 79
117 0:12:23 新井 伸卓 渋谷郵便局集配 B 0:38:46 149
118 0:12:24 榛澤 繁 ハチ公壮年隊 0:33:05 41
119 0:12:26 長田 篤志 渋谷郵便局集配 A 0:39:40 169
120 0:12:27 加藤浩 ハセツネドアラさん 0:38:11 137
121 0:12:28 ウィ ラブ ナガサワ 0:36:56 112
122 0:12:30 吉田 勝彦 よゆうのよっちゃん 0:39:42 170
122 0:12:30 代中BBCチーム3組 0:35:14 82
124 0:12:31 ヨシホーズ 0:35:04 77
125 0:12:33 松濤中バスケ部 A 0:37:22 120
126 0:12:34 鉢山中学校 C 0:35:32 87
127 0:12:35 六田 智之 ウェーブRC Dチーム 0:38:09 136
127 0:12:35 松田 真知子 原宿外苑中PTA 0:41:38 223
129 0:12:37 杉浦 弘幸 代々木フォレスト柔術 0:39:07 157
129 0:12:37 代っ中野球部 0:42:00 230
129 0:12:37 馮 仲士 チーム 渋 0:40:07 181
132 0:12:40 谷口 貴朗 GRC 0:39:55 176
132 0:12:40 代中BBCチビターズ 0:37:54 132
134 0:12:42 飯田 拓郎 バンタンチーム① 0:37:24 122
135 0:12:44 長谷川 賀寿夫 渋谷法人会青年部会A 0:37:45 127
136 0:12:46 但川 衛二 渋谷サービス公社・事務局 0:37:51 131
137 0:12:47 岩木 亨介 代っ中70周年記念 0:37:37 123
138 0:12:49 中津江 万里 金王丸A 0:35:06 78
139 0:12:50 井上 雅志 渋谷消防B-S 0:36:04 96
139 0:12:50 金田 健志 ウェーブRC Aチーム 0:36:54 110
141 0:12:52 秦野 美月 チーム原宿PS 0:37:14 118
141 0:12:52 濱田 智幸 PG3 0:39:36 165
143 0:12:54 和田 橋明 ハセツネシマリスさん 0:39:31 162
144 0:12:55 斎藤 麻衣子 ハセツネパンダさん 0:40:28 195
144 0:12:55 織田 裕至 東急不電撃若手再開発戦隊 0:40:57 209
146 0:12:56 磯 圭介 PG4 0:40:21 191
147 0:12:57 五月女 竜二 PG10 0:37:03 114
148 0:12:58 樋野 智之 ハチ公陸の王者 0:33:22 44
149 0:12:59 亀井 浩三郎 JNJ48(チームN) 0:41:06 211
149 0:12:59 小原 大輝 PG5 0:41:09 213
151 0:13:00 竹下通り 0:38:33 143
151 0:13:00 代っ中 水泳部 0:39:03 154
153 0:13:02 山本 光洋 神南小パパズクラブ 0:36:54 110
153 0:13:02 松本 走人 メグルハシル 0:38:43 148
155 0:13:05 木船 孝司 渋谷消防団 第三分団 A 0:38:59 152
155 0:13:05 名取 祐宏 渋谷法人会青年部会B 0:42:01 231
157 0:13:09 須田 裕也 J.R.C 0:38:50 151
158 0:13:12 原口 浩一 ピッツキューブ B 0:34:29 66
159 0:13:14 庄野 敏弘 新宿まっちゃん 0:41:21 218
160 0:13:15 宮部 国輝 なんちゃってサブフォー 0:39:51 173
161 0:13:17 坂口 貴憲 NHKビジネスクリエイト 0:40:26 194
162 0:13:18 千葉 弘行 中幡楽走会 RO51 0:40:09 183
163 0:13:21 斉藤 浩 京王重機整備C 0:41:48 226
164 0:13:22 中 敏幸 PG8 0:39:53 174
164 0:13:22 本町野球部 0:42:21 232
166 0:13:25 広尾中野球部B 0:40:20 190
166 0:13:25 持永 信一郎 本町1丁目町会 0:40:43 203
168 0:13:26 松本 賢司 しぶや※ハチ公 PART2 0:41:15 215
169 0:13:28 和田 旭弘 チーム P 0:39:23 160
170 0:13:29 上原中バドミントン部男子 0:41:17 216
171 0:13:30 齋藤 美樹 The4th EBISU2 0:41:27 220
172 0:13:31 福渡 由美 渋谷消防団 第二分団 A 0:38:02 135
172 0:13:31 大坂 孝之 バンタンチーム③ 0:46:07 270
174 0:13:32 田中 裕之 ハセツネハリネズミさん 0:39:42 170
174 0:13:32 バスケ部yongo 0:39:13 159
174 0:13:32 町田 郁子 湘南ウインドB 0:37:16 119
177 0:13:33 英 晴香 トッキーズ 0:38:31 142
178 0:13:37 大谷 拓也 チーム J 0:40:34 200
178 0:13:37 加藤 芳基 京王重機整備B 0:41:50 227
180 0:13:38 渡邊 杏奈 ハセツネナマケモノさん 0:40:43 203
180 0:13:38 朝貝 博信 エルタックス渋谷都税F 0:41:25 219
182 0:13:40 齋藤 正人 PG6 0:45:28 262
183 0:13:43 都築 拓磨 東急不動産都市有志ラン部 0:40:16 188
184 0:13:44 本堂 なつみ バンタンチーム② 0:41:46 225
185 0:13:48 吉川 政夫 金王丸B 0:40:52 207
186 0:13:49 チームショウエイ 0:38:20 140
186 0:13:49 竹中健人 ゆうあいCジュニア 0:37:59 133
188 0:13:50 織裳 佑介 東急建設・都市開発チーム 0:39:57 178
188 0:13:50 鈴木 徹也 新超人血盟軍 0:43:18 244
190 0:13:51 Marcus Kosins 南蛮連合マスターC 0:46:42 274
190 0:13:51 鈴木 陽一郎 東へ急げ 2018ver 0:38:26 141
190 0:13:51 粟飯原 卓 1-5展開 0:40:09 183
193 0:13:52 吉永 旭 東急建設土木本部チーム 0:42:39 236
194 0:13:54 梅野 美緒子 アニマルキングダムA 0:39:27 161
194 0:13:54 松濤中バスケ部 B 0:39:02 153
196 0:13:57 荻田潤子 代っ中母プロジェクト 0:41:30 221
197 0:13:58 逢坂 鉄郎 バンタンチーム④ 0:44:15 252
198 0:13:59 額賀 好輝 翔設計 ルーキーズ 2 0:40:08 182
199 0:14:00 佐藤 健 アニマルキングダムC 0:41:45 224
200 0:14:04 広尾中チキータボーイズ 0:40:09 183
200 0:14:04 上村 彩 チーム五関 0:39:58 179
202 0:14:05 長瀬 昭徳 TICランニングクラブ 0:39:39 168
203 0:14:07 宮田 俊明 中幡楽走会 RTB 0:38:37 147
204 0:14:08 外側 雄太 Shibu★Setsu 0:40:43 203
204 0:14:08 菅原 直人 NHKみつかるEテレ 0:41:14 214
206 0:14:11 米田 佳子 代っ中70周年記念 0:40:06 180
206 0:14:11 小林 豊 ゴールドジム原宿① 0:37:45 127
208 0:14:13 小山 夏記 ダイバーピロシティ 0:39:53 174
209 0:14:17 宮林 史朗 エルタックス渋谷都税B 0:43:55 248
210 0:14:20 増森 裕太郎 JR渋谷駅改良北工区② 0:43:12 243
211 0:14:21 チームケイタ 0:37:45 127
212 0:14:22 西村 隆 TEAM CPFU 0:40:30 198
212 0:14:22 電光石火 0:37:40 124
212 0:14:22 劉 天宇 翔設計 ルーキーズ 0:38:11 137
215 0:14:23 永嶋 裕樹 ウェーブRC Bチーム 0:41:58 229
216 0:14:24 伊東 政弘 渋谷のミライ 0:38:35 146
216 0:14:24 小林 優真 エルタックス渋谷都税G 0:43:05 242
218 0:14:26 石山 成一 東急建設・走友会Bチーム 0:39:05 156
218 0:14:26 樫原 英男 どろまみれ1730 0:40:23 192
218 0:14:26 本町サッカー部① 0:39:03 154
221 0:14:27 本町サッカー部② 0:39:37 166
222 0:14:38 溝渕 晃 PG2 0:38:48 150
223 0:14:39 大野陽子 ハセツネモモンガさん 0:41:08 212
224 0:14:40 ナガサワトユカイナナカマ 0:42:25 234
225 0:14:42 古林 沙季 中幡楽走会 RK44 0:40:29 197
226 0:14:43 成島 弘 東急建設・走友会Aチーム 0:39:33 163
226 0:14:43 石塚 方浩 大向ベアーズA 0:42:33 235
228 0:14:45 武村 真澄 PG1 0:44:10 250
229 0:14:49 鷲見 寧子 中幡楽走会 RTA 0:39:42 170
229 0:14:49 大竹 龍太郎 東急建設・首都圏土木C 0:41:32 222
229 0:14:49 滝川 愛弓 チームユウタ 0:42:45 239
229 0:14:49 若林 慶 ウェーブRC Cチーム 0:43:56 249
233 0:14:53 磯谷 慎吾 バークインスタイルRC A 0:48:42 282
234 0:14:55 田畑 晃 代々木W&J-C 0:48:30 281
235 0:14:56 大塚 富恵 代々木W&J-B 0:42:42 238
236 0:14:58 内間篤志 ゆうあいC 0:40:33 199
237 0:15:02 長峯 和海 第6分団A 0:43:23 246
237 0:15:02 大塚 海 エルタックス渋谷都税C 0:46:39 273
239 0:15:03 小坂 篤志 チームふくちゃん 0:40:17 189
240 0:15:06 上原中野球部A 0:40:44 206
241 0:15:09 白井 史彦 東急建設・首都圏土木B 0:40:40 202
242 0:15:12 芦澤 真人 CURE SR 0:37:45 127
243 0:15:14 宮本 わき 信濃屋本店 0:45:59 267
244 0:15:17 豊田 敏史 渋谷消防後方支援隊 0:40:24 193
245 0:15:21 平野 啓二 箱根五区湯本ケイビ隊 0:44:52 257
245 0:15:21 水野 健 しぶや※ニューヤング 0:36:35 108
247 0:15:25 牧野 豊司 WAM 0:38:18 139
248 0:15:26 長嶋 美樹 渋谷ハチ公 0:46:03 268
249 0:15:34 畑田 憲一 渋谷区歯科医師会 0:44:46 256
249 0:15:34 藤田 康生 第6分団B 0:47:37 277
249 0:15:34 松林 美乃里 エルタックス渋谷都税D 0:39:10 158
249 0:15:34 中條 皓太郎 JNJ48(チームJ) 0:40:09 183
253 0:15:36 神 みゆき NHKワールドJAPAN 0:47:44 278
254 0:15:40 田中 芳樹 東急建設・渋谷営業チーム 0:39:56 177
255 0:15:44 三根 正大 東急建設 ☆首都圏建築☆ 0:45:40 264
256 0:15:47 夏川 知子 バンタンチーム⑤ 0:45:12 260
257 0:16:01 岡部 峻 フレンズ本町 0:40:55 208
258 0:16:02 松浦 利生 JPSE 0:42:39 236
258 0:16:02 小柴 典夫 渋谷消防団 第二分団 C 0:48:01 279
258 0:16:02 加藤 丈明 大向ベアーズB 0:41:53 228
261 0:16:04 室川 幸子 エルタックス渋谷都税E 0:45:08 259
261 0:16:04 小嶋 彰悟 渋谷消防団第4分団 0:45:47 265
263 0:16:05 三上 八州志 大臣提出 0:44:12 251
264 0:16:09 梅田 恵子 渋谷消防団 第二分団 B 0:46:11 271
265 0:16:10 広尾男バスB 0:42:22 233
266 0:16:15 藤田 嘉邦 渋谷消防団第5分団A 0:42:59 241
266 0:16:15 チームソウ 0:43:21 245
268 0:16:18 小川 岳人 恵比寿フリーダム 0:44:30 254
269 0:16:20 大橋 良則 翔設計 選抜チーム 0:41:20 217
269 0:16:20 吉森 紗都季 中幡楽走会 RTC 0:46:50 275
271 0:16:31 平林 節子 湘南ウインドC 0:44:43 255
272 0:16:42 和田 栄子 純愛恵比寿倶楽部 0:42:56 240
273 0:16:46 福田 弘美 PG9 0:45:53 266
274 0:16:55 三角 寛 内田軍団 0:47:22 276
275 0:17:02 野村 文子 ゴールドジム原宿② 0:44:27 253
276 0:17:13 長谷川 武男 翔設計 社長チーム 0:56:27 286
277 0:17:14 佐藤 淳子 AYASACO 0:45:01 258
277 0:17:14 下 要 NHKどーもくん 0:45:24 261
279 0:17:32 鈴木 徳久 大向ベアーズC 0:43:27 247
280 0:17:43 鈴木 哲平 コスプレ&ジョグ 0:49:58 284
281 0:17:51 神野 恵美子 ハセツネアルパカさん 0:46:05 269
282 0:18:00 広尾中バド部C 0:45:29 263
283 0:18:36 吉岡 真夕子 中幡楽走会 RTD 0:48:09 280
284 0:18:58 管原 一久 JR渋谷駅改良北工区① 0:51:05 285
285 0:19:17 岡本 絢子 維子とその仲間たち 0:46:15 272
286 0:20:05 北村 良平 恵比寿ラバーズ 0:48:50 283

2018 4区(2.9km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:08:29 小賀 悠人 國學院大學陸上競技部 0:34:31 1
2 0:08:51 筒井 雅那 YRC 0:36:07 2
3 0:09:13 井上 賢吾 渋谷区トライアスロン連合 0:36:08 3
4 0:09:15 福島 洋佑 W(ダブリュー) 0:37:48 4
5 0:09:20 福島祐樹 南蛮連合A 0:37:54 5
6 0:09:23 青山学院中等部陸上部 0:38:12 6
6 0:09:23 松濤中学校 A 0:38:13 7
8 0:09:25 Francesco Frova 南蛮連合B 0:40:42 14
9 0:09:29 高瀬 晋治 たけしと走る会40’S 0:39:28 9
10 0:09:40 代々木中学校 A 0:38:52 8
11 0:09:50 広尾中A 0:40:47 16
12 0:09:51 須藤 拓也 渋谷サービス公社・40 0:42:26 28
13 0:09:52 渡辺 容輔 渋谷高A 0:40:46 15
14 0:10:01 窪田 俊郎 ピッツキューブ A 0:40:13 11
14 0:10:01 笠松 都哉 NHRC-M1 0:43:37 38
16 0:10:04 西條 友昭 渋谷消防A-1 0:40:57 17
17 0:10:07 DASH原外 0:41:52 25
18 0:10:09 小山 健太郎 渋谷OB 0:43:44 41
19 0:10:11 代々木中学校 B 0:41:07 19
19 0:10:11 竹村 宗矩 A(エー) 0:40:38 13
21 0:10:13 Kate Gilmartin 南蛮連合E 0:45:27 57
22 0:10:16 中村 章人 広尾高校野球部A 0:40:26 12
23 0:10:21 青山 友 バークインスタイルRC B 0:44:09 46
24 0:10:23 松岡 健泰 MPD-A 0:41:37 22
25 0:10:24 Brett Larner 南蛮連合マスターA 0:41:27 21
25 0:10:24 武田 ひろし ハチ公壮年隊 0:43:29 37
27 0:10:25 白鳥 勇 渋谷センター街ジュニア 0:42:51 32
28 0:10:26 松濤中学校 C 0:41:42 24
29 0:10:27 代っ中 T&F 0:42:06 26
30 0:10:29 鉢山中学校 A 0:40:11 10
30 0:10:29 関根 孝司 しぶや※ニューヤング 0:47:04 79
32 0:10:31 天野淳一 ハセツネハリネズミさん 0:50:13 125
33 0:10:32 上原中バスケットボール部B 0:43:55 42
34 0:10:34 本学バスケ部ichigo 0:43:55 42
34 0:10:34 中野 裕光 渋谷消防B-S 0:46:38 72
34 0:10:34 新宮 仁 大向ベアーズC 0:54:01 188
37 0:10:35 柴田 幹司 NHRC-S2 0:41:13 20
37 0:10:35 徳留 祥太郎 ABC-MART 0:44:59 52
39 0:10:38 渋谷中A 0:44:06 45
39 0:10:38 佐久間 義亘 広尾高校野球部C 0:43:02 34
41 0:10:39 足立 翔真 エルタックス渋谷都税A 0:41:37 22
42 0:10:41 笹塚選抜男子 0:43:39 40
42 0:10:41 ヨシホーズ 0:45:45 58
42 0:10:41 電光石火 0:48:21 94
45 0:10:42 淺田大吾 南蛮連合マスターD 0:42:41 30
45 0:10:42 松田 耕治 NHRC-M2 0:44:22 50
45 0:10:42 三浦 高志 渋谷消防K 0:48:41 99
48 0:10:44 篠田 勝 MPD-O 0:46:48 74
48 0:10:44 蛭田 正亮 MPD-B 0:44:16 48
48 0:10:44 蝦名 智亨 JR渋谷駅改良北工区① 1:01:49 269
51 0:10:46 山田 英史 NHRC-S4 0:50:24 128
51 0:10:46 山田 遼児 広尾高校野球部B 0:42:17 27
51 0:10:46 宮崎 雄行 湘南ウインドC 0:55:29 211
54 0:10:49 田中 守 TICランニングクラブ 0:50:28 133
55 0:10:54 大都 雅隆 ウェーブRC Aチーム 0:47:48 88
56 0:10:55 田籠 颯人 広尾高校野球部D 0:43:14 35
57 0:11:00 宮崎 亮 ハセツネシマリスさん 0:50:31 136
58 0:11:01 水上 清一郎 ハセツネワラビーさん 0:49:34 115
59 0:11:02 レボリューション 0:44:09 46
60 0:11:04 渡邉 和史 TEAM CPFU 0:51:34 151
61 0:11:06 前田 健太 広尾高校サッカー部・青 0:43:37 38
61 0:11:06 神田 昭 渋谷消防後方支援隊 0:51:30 146
63 0:11:07 前田 芽人 広尾高校野球部E 0:45:04 53
64 0:11:08 八代 夏生 渋谷消防A-2 0:42:32 29
65 0:11:10 辻 博行 ハセツネパンダさん 0:51:38 152
66 0:11:11 鉢山中学校 B 0:45:48 59
67 0:11:12 竹澤慎吾 ハセツネモモンガさん 0:52:20 161
67 0:11:12 松濤中学校 B 0:46:08 61
69 0:11:13 長谷部 健 しぶや※ハチ公 PART1 0:45:06 54
70 0:11:14 向山 俊 渋谷サービス公社・M 0:43:26 36
71 0:11:16 菅家 征爾 GANSO 0:48:58 103
71 0:11:16 鈴木 鳳隼 チーム原宿PS 0:48:30 97
73 0:11:18 代中BBCチーム「た」 0:44:54 51
74 0:11:20 鉢山中学校 C 0:46:52 75
74 0:11:20 中里 健太 広尾高校野球部G 0:43:58 44
74 0:11:20 松﨑 宏 渋谷法人会青年部会A 0:49:05 105
77 0:11:21 代中BBCチーム3組 0:46:35 71
78 0:11:22 Nick Coyle 南蛮連合マスターB 0:42:47 31
79 0:11:24 バスケ部nigo 0:46:34 69
80 0:11:25 松澤 貴幸 鉢山中学校 教員Boys 0:42:58 33
80 0:11:25 橋本 健太郎 NHKビジネスクリエイト 0:51:51 155
82 0:11:26 代っ中野球部 0:53:26 176
83 0:11:28 広尾中サッカー部A 0:46:17 64
83 0:11:28 代々木陸上部1年男子 0:47:00 78
85 0:11:29 坂本 大征 トッキーズ 0:50:00 122
86 0:11:31 チームソウ 0:54:52 202
87 0:11:34 広尾男バスA 0:45:11 56
88 0:11:37 小山 裕二 JPSE 0:54:16 192
88 0:11:37 ケネディーズ 0:48:05 92
88 0:11:37 PLAY BOYS 0:48:50 101
88 0:11:37 町田 裕生 湘南ウインドA 0:46:09 62
92 0:11:38 代中BBCチビターズ 0:49:32 114
92 0:11:38 関谷 友宏 本町1丁目町会 0:52:21 163
94 0:11:40 鳥山 典之 ハセツネドアラさん 0:49:51 119
94 0:11:40 村上 慶彦 代っ中70周年記念 0:49:17 109
96 0:11:42 伊藤 昭文 ピッツキューブ B 0:46:11 63
97 0:11:46 You Win 0:46:54 76
98 0:11:48 廣澤 克壽 ハチ公陸の王者 0:45:10 55
99 0:11:50 相馬 伸光 GRC 0:51:45 153
100 0:11:52 代中BBC愉快な仲間たち 0:47:18 82
100 0:11:52 合田 勇輝 広尾高校野球部F 0:44:19 49
102 0:11:53 チームケイタ 0:49:38 116
103 0:11:54 前川 浩士 翔設計 選抜チーム 0:53:14 174
103 0:11:54 石川 広己 バンタンチーム① 0:49:18 111
105 0:11:57 代っ中 水泳部 0:51:00 142
105 0:11:57 本町サッカー部① 0:51:00 142
105 0:11:57 髙橋 輝佳 京王重機整備A 0:46:23 65
105 0:11:57 阿部 裕太 原宿外苑中PTA 0:53:35 177
109 0:11:58 千葉一雄 南蛮連合マスターC 0:58:40 254
109 0:11:58 上原中バレーボール部 0:47:38 86
109 0:11:58 松濤中陸上部 A 0:48:28 96
109 0:11:58 内井 利樹 加計塚グッチーズ 0:46:28 67
113 0:12:00 Emma Riley 南蛮連合F 0:47:16 81
114 0:12:02 野口 明彦 NHRC-S1 0:46:32 68
114 0:12:02 柳 幸佑 PG1 0:56:12 221
116 0:12:03 湯原 裕章 NHK編成 0:47:41 87
117 0:12:04 池田 竜太郎 WAM 0:50:22 127
118 0:12:05 岡田 聖豊 大向ベアーズB 0:53:58 186
119 0:12:07 バスケ部sango 0:48:50 101
119 0:12:07 松濤中バスケ部 A 0:49:29 112
121 0:12:08 重田 秀司 チーム P 0:51:31 147
122 0:12:09 竹下通り 0:50:42 139
123 0:12:10 代中BBCジャイアンズ 0:49:06 106
124 0:12:13 Omar 南蛮連合D 0:48:34 98
125 0:12:14 町田 悠輔 スポセンプール下剋上 0:41:06 18
125 0:12:14 Hamil Bhulla 南蛮連合C 0:46:24 66
127 0:12:16 ナガサワアイシテル 0:48:01 91
127 0:12:16 石藤 昭徳 J.R.C 0:51:06 144
129 0:12:17 鈴木 涼太 翔設計 ルーキーズ 0:50:28 133
130 0:12:19 渋谷中B 0:48:47 100
130 0:12:19 広尾中バド部A 0:49:29 112
132 0:12:20 広尾男バスB 0:54:42 199
133 0:12:22 M.U.R 大先輩 0:45:53 60
133 0:12:22 代っ中サッカーゴールド 0:47:58 89
135 0:12:23 小林 敏之 東急建設・首都圏土木支店 0:50:56 141
135 0:12:23 長廻 夏美 AYASACO 0:57:24 237
135 0:12:23 追杉 恭光 JNJ48(チームJ) 0:52:32 164
138 0:12:24 矢嶋 徹至 ハセツネナマケモノさん 0:53:07 170
139 0:12:25 鈴木 優太 チームユウタ 0:55:10 208
140 0:12:29 笹塚野球部A 0:46:34 69
140 0:12:29 広尾中チキータボーイズ 0:52:38 165
140 0:12:29 樋川 悠太 渋谷消防Y 0:47:21 83
143 0:12:30 今泉 智行 ハセツネアルパカさん 0:58:35 252
143 0:12:30 松濤中バスケ部 B 0:51:32 150
145 0:12:33 奥野 和也 渋谷サービス公社・事務局 0:50:24 128
145 0:12:33 森 智章 東急不動産都市有志ラン部 0:52:49 167
147 0:12:36 古川 賢一 箱根五区湯本壮年隊 0:49:00 104
147 0:12:36 川合 美彰 CURE SR 0:50:21 126
149 0:12:38 大平 哲朗 中幡楽走会 RTA 0:52:20 161
150 0:12:39 橋本 夏樹 東急不電撃若手再開発戦隊 0:53:36 180
151 0:12:40 広尾中サッカー部B 0:49:10 107
152 0:12:41 石川 貴之 PG10 0:49:44 118
152 0:12:41 松濤中バドミントン部 A 0:48:24 95
154 0:12:43 上原中野球部B 0:53:41 183
154 0:12:43 増山 大樹 ITO 80th 0:50:25 130
156 0:12:44 川合 潔 NHRC-S3 0:47:33 84
156 0:12:44 代っ中 YOSEATSUME 0:49:54 120
158 0:12:45 中島 靖 渋谷郵便局集配 B 0:51:31 147
159 0:12:46 中村 武明 東急建設・走友会Aチーム 0:52:19 160
160 0:12:47 広尾中野球部B 0:53:07 170
160 0:12:47 奈良 成基 大臣提出 0:56:59 233
162 0:12:48 原田 陽平 ハセツネコアラさん 0:50:10 124
162 0:12:48 合田 ロビン メグルハシル 0:51:31 147
164 0:12:49 中村 元紀 広尾高校サッカー部・赤 0:46:42 73
165 0:12:50 バスケ部yongo 0:52:03 157
165 0:12:50 阿部 大介 ダイバーピロシティ 0:52:43 166
167 0:12:51 上原中野球部A 0:53:35 177
168 0:12:54 柳沢 信司 しぶや※ハチ公 PART2 0:54:09 189
168 0:12:54 雑賀 啓介 JASRACマラソン部 0:48:07 93
170 0:12:55 本町野球部 0:55:16 209
170 0:12:55 佐藤 良丈 1-5展開 0:53:04 169
172 0:12:56 熊村 拓也 バンタンチーム② 0:54:42 199
173 0:12:57 上村 俊信 恵比寿フリーダム 0:57:27 238
174 0:12:58 福本 洸太 コスプレ&ジョグ 1:02:56 276
175 0:13:00 貝貫 匠 広尾高校野球部H 0:46:55 77
176 0:13:02 上原中バドミントン部男子 0:54:19 193
177 0:13:05 源 大輝 東急建設 ☆首都圏建築☆ 0:58:45 255
178 0:13:06 白金 久寛 京王重機整備C 0:54:54 203
179 0:13:07 西田貴美 代っ中母プロジェクト 0:54:37 198
180 0:13:09 野村 有宏 ゴールドジム原宿① 0:50:54 140
181 0:13:10 笹塚バスケ部 0:47:58 89
182 0:13:11 吉田 賢一郎 渋谷ハチ公 0:59:14 256
182 0:13:11 新関 信 チーム 渋 0:53:18 175
184 0:13:13 岡本 泰之 NSW 0:49:40 117
184 0:13:13 中川 義宏 どろまみれ1730 0:53:36 180
186 0:13:17 橋本 幸司 中幡楽走会 RK44 0:53:46 184
187 0:13:20 原田 洋一 よゆうのよっちゃん 0:53:02 168
188 0:13:22 武井 俊 バンタンチーム④ 0:57:37 240
189 0:13:23 久保 和宏 箱根五区湯本ケイビ隊 0:58:15 250
190 0:13:26 水野 麻香 東急建設土木本部チーム 0:56:05 218
191 0:13:27 林 雄介 東へ急げ 2018ver 0:51:53 156
192 0:13:29 永見 章 代っ中70周年記念 0:53:35 177
192 0:13:29 谷 弘 聡 史 JNJ48(チームN) 0:54:35 197
194 0:13:30 ウィ ラブ ナガサワ 0:50:26 132
194 0:13:30 藤野 宏忠 渋谷法人会青年部会B 0:55:31 212
194 0:13:30 林 諒一 中幡楽走会 RTC 1:00:20 261
197 0:13:33 大野 貴之 渋谷のミライ 0:52:08 158
197 0:13:33 塚田 耕平 東急建設・首都圏土木B 0:54:13 191
199 0:13:34 武田 貴允 チーム C 0:53:07 170
200 0:13:35 三好 隆啓 神南小パパズクラブ 0:50:29 135
201 0:13:37 米井 誠 JR渋谷駅改良北工区② 0:56:49 232
202 0:13:38 水上 雅之 渋谷センター街ジュニアB 0:47:09 80
203 0:13:43 新田 博志 ウェーブRC Cチーム 0:57:39 242
204 0:13:44 岡田 正勝 大向ベアーズA 0:56:17 223
205 0:13:45 佐々木 淳 維子とその仲間たち 1:00:00 260
206 0:13:48 広尾中野球部A 0:50:09 123
206 0:13:48 チームショウエイ 0:52:08 158
208 0:13:52 八木 健 NHKみつかるEテレ 0:55:06 206
209 0:13:56 鈴木 さやか The4th EBISU2 0:55:23 210
210 0:13:57 代っ中サッカーオレンジ 0:47:36 85
211 0:13:59 三村 秀雄 渋谷高C 0:50:25 130
212 0:14:02 菅原 俊一 エルタックス渋谷都税B 0:57:57 245
213 0:14:03 鳥山 俊介 翔設計 ルーキーズ 2 0:54:11 190
214 0:14:04 ヘイムス アーロン Team SITSH 0:54:32 195
215 0:14:08 横山 力 チーム J 0:54:42 199
216 0:14:11 石川 明寿 金王丸A 0:49:17 109
217 0:14:19 猪爪 和希 バンタンチーム⑤ 0:59:31 258
218 0:14:23 関口 拓 エルタックス渋谷都税C 1:01:02 266
219 0:14:30 八重樫 舞 中幡楽走会 RTB 0:53:07 170
220 0:14:31 鉢山中学校 D 0:50:38 137
221 0:14:32 池山 誠司 PG7 0:49:54 120
222 0:14:34 小林 義和 湘南ウインドB 0:51:50 154
222 0:14:34 重松 宏彰 東急建設・首都圏土木C 0:56:06 219
224 0:14:35 溝口 博喜 NHKワールドJAPAN 1:02:19 272
225 0:14:37 有坂 晃司 フレンズ本町 0:55:32 213
226 0:14:38 三富 義央 PG8 0:54:31 194
227 0:14:44 長谷川 大輔 第6分団A 0:58:07 248
228 0:14:49 平野 陽一 大成・東急JV 中央 0:50:40 138
228 0:14:49 渡辺 賢明 バークインスタイルRC A 1:03:31 279
230 0:14:51 福田 雅宏 代々木フォレスト柔術 0:53:58 186
230 0:14:51 有賀 康雄 新超人血盟軍 0:58:09 249
232 0:14:57 井出 要 PG3 0:54:33 196
233 0:14:59 大川 敦 チーム 谷 0:55:09 207
234 0:15:01 豊岡 敬 純愛恵比寿倶楽部 0:57:57 245
235 0:15:03 岡田 麻理 渋谷消防団第4分団 1:00:50 264
236 0:15:05 福島力 ゆうあいC 0:55:38 216
237 0:15:09 鈴木 禎二 PG2 0:53:57 185
238 0:15:12 平塚 昭男 第6分団B 1:02:49 275
239 0:15:14 小川 佳秀 NHKどーもくん 1:00:38 263
240 0:15:15 松嶋 崇 新宿まっちゃん 0:56:36 226
240 0:15:15 吉田 亮太 エルタックス渋谷都税F 0:56:40 227
242 0:15:17 比留間 広明 金王丸B 0:56:09 220
243 0:15:20 岩渕 直美 ゴールドジム原宿② 0:59:47 259
244 0:15:21 今井 剛 中幡楽走会 RTD 1:03:30 278
245 0:15:27 広尾中バド部C 1:00:56 265
246 0:15:31 水戸 拓也 京王重機整備B 0:57:21 236
247 0:15:35 菊池 帆 アニマルキングダムB 0:56:13 222
248 0:15:36 坂本 泰国 渋谷消防団第5分団A 0:58:35 252
248 0:15:36 ナガサワトユカイナナカマ 0:58:01 247
250 0:15:37 五関 俊太郎 チーム五関 0:55:35 214
251 0:15:40 丹野 淳一朗 ウェーブRC Bチーム 0:57:38 241
252 0:15:41 上原中バスケットボール部A 0:49:15 108
253 0:15:44 川村 貴志 なんちゃってサブフォー 0:55:35 214
253 0:15:44 遠藤 健 代々木W&J-B 0:58:26 251
255 0:15:51 海老沢 正治 東急建設・走友会Bチーム 0:54:56 204
256 0:15:55 萱沼 玲夫 東急建設・都市開発チーム 0:55:52 217
257 0:15:58 星野 真祥 PG5 0:57:07 234
258 0:16:10 永田 敏彦 中幡楽走会 RO51 0:56:19 224
259 0:16:20 貴船 美彦 翔設計 社長チーム 1:12:47 286
260 0:16:25 山中 信明 PG6 1:01:53 270
260 0:16:25 古井 貴 恵比寿ラバーズ 1:05:15 282
262 0:16:27 福原 義雄 チームふくちゃん 0:56:44 230
263 0:16:30 吉岡 忠樹 バンタンチーム③ 1:02:37 274
264 0:16:39 小野寺 輝 渋トラこれでもYOUNG 0:51:08 145
265 0:16:43 篠原 一也 渋谷区歯科医師会 1:01:29 267
266 0:16:45 本町サッカー部② 0:56:22 225
267 0:16:47 原 和弘 東急建設・渋谷営業チーム 0:56:43 228
268 0:16:51 小澤 江美子 代々木W&J-C 1:05:21 283
269 0:17:01 石川志織 ゆうあいCジュニア 0:55:00 205
270 0:17:07 三方 伸幸 内田軍団 1:04:29 280
271 0:17:25 上田 陸男 エルタックス渋谷都税E 1:02:33 273
272 0:17:30 碓井 信夫 PG9 1:03:23 277
273 0:17:48 松濤中バドミントン部 B 0:53:38 182
274 0:18:02 梅野 哲郎 アニマルキングダムA 0:57:29 239
275 0:18:09 秋元 哲夫 エルタックス渋谷都税D 0:57:19 235
276 0:18:13 中島 匠 渋谷郵便局集配 A 0:57:53 243
277 0:18:26 鶴来 雅子 渋谷消防団 第二分団 B 1:04:37 281
278 0:18:35 佐藤 知子 アニマルキングダムC 1:00:20 261
279 0:18:38 林 太郎 ウェーブRC Dチーム 0:56:47 231
280 0:18:39 竹内 凌平 Shibu★Setsu 0:59:22 257
281 0:18:41 ジェームス カーター 渋谷消防団 第二分団 A 0:56:43 228
282 0:18:55 山崎 靖 渋谷消防団 第三分団 A 0:57:54 244
283 0:18:57 佐藤 洋介 エルタックス渋谷都税G 1:02:02 271
284 0:20:53 戸部 浩一郎 信濃屋本店 1:06:52 284
285 0:21:17 三好 佑弥 PG4 1:01:38 268
286 0:22:40 平野 博久 渋谷消防団 第二分団 C 1:10:41 285

 

スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

渋谷区体育協会創立70周年記念
しぶやニュー駅伝 2017(2017年1月15日)

画像

第67回 渋谷区民駅伝大会 しぶやニュー駅伝 2017が2017年1月15日(日)、代々木公園サイクリングコースおよびオリンピックセンターで開催されました。ここでは、しぶやニュー駅伝2017「2.9km×4区間の部」(一般・40歳以上・男子中学)の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

2.9km×4区: 2018 2017
1.9km×4区: 2018 2017
地区体育会対抗: 2018 2017

2017【2.9km×4区間】チーム結果

しぶやニュー駅伝 2017「2.9km×4区間」(一般・40歳以上・男子中学)の結果は以下の通りです。2.9km×4区間の部は、招待出場の國學院大學が0:35:14で制しました。

参考

【チーム総合結果】

総合
順位
記録 チーム 部門 部門
順位
1 0:35:14 國學院大學陸上競技部 招待 01位
2 0:36:24 渋谷区トライアスロン連合 一般 01位
3 0:36:44 Y.R.C 一般 02位
4 0:37:09 青山陸上愛好会 一般 03位
5 0:39:07 鉢山中学校 A 男子中学 01位
6 0:39:31 松濤中学校 A 男子中学 02位
7 0:39:42 たけしと走る会43`S 40歳以上 01位
8 0:39:44 南蛮連合A 一般 04位
9 0:39:48 ピッツキューブ東京 一般 05位
10 0:39:55 代々木中学校A 男子中学 03位
11 0:40:24 青山学院中等部陸上部 男子中学 04位
12 0:40:38 W(ダブリュー) 一般 06位
13 0:40:46 NHRC-S4 40歳以上 02位
14 0:40:48 松濤中学校 B 男子中学 05位
15 0:41:05 都立広尾高校野球部A 一般 07位
16 0:41:33 SSK・BEST43 40歳以上 03位
17 0:41:45 しぶや※あいりっすん 一般 08位
18 0:41:51 南蛮連合 マスター 40歳以上 04位
19 0:41:59 MPD-B 一般 09位
20 0:42:18 代々木中学校B 男子中学 06位
21 0:42:33 広尾中学校男子Aチーム 男子中学 07位
22 0:42:39 MPD-A 一般 10位
23 0:42:40 鉢山中学校 B 男子中学 08位
24 0:42:43 渋谷センター街A 40歳以上 05位
25 0:42:44 渋谷中A 男子中学 09位
26 0:42:57 渋谷高GG 一般 11位
27 0:43:00 SSK・M 一般 12位
28 0:43:11 テクノブレイクダンサーズ 男子中学 10位
29 0:43:25 渋トラハチ公Mister 40歳以上 06位
30 0:43:28 代っ中サッカー部レッド 男子中学 11位
31 0:43:33 A 一般 13位
32 0:43:34 代っ中サッカー部イエロー 男子中学 12位
33 0:43:48 都立広尾高校野球部B 一般 14位
34 0:43:57 渋谷本町学園中学校A 男子中学 13位
35 0:44:05 原宿警察署 一般 15位
36 0:44:12 TEAM PGC-F 40歳以上 07位
37 0:44:14 M7 男子中学 14位
38 0:44:16 都立広尾高校野球部C 一般 16位
39 0:44:19 湘南ウインドウA 一般 17位
40 0:44:25 シブシブーず 男子中学 15位
41 0:44:26 しぶや※ハチ公 一般 18位
42 0:44:35 渋トラハチ公Men 一般 19位
43 0:44:37 都立広尾高校野球部E 一般 20位
44 0:44:39 笹塚中選抜男子 男子中学 16位
45 0:44:39 ABC-MART 一般 21位
46 0:44:53 渋谷高B 一般 22位
47 0:44:55 渋谷高A 一般 23位
48 0:45:08 都立広尾高校野球部D 一般 24位
49 0:45:11 渋谷消防S 一般 25位
50 0:45:13 NHRC-M4 一般 26位
51 0:45:15 MPD-O 40歳以上 08位
52 0:45:15 原外サッカー部4年 男子中学 17位
53 0:45:19 松濤中 バスケ部 男子中学 18位
54 0:45:27 渋谷ハチ公 コマニイ 一般 27位
55 0:45:47 YOYOGIレイソル 一般 28位
56 0:45:57 京王重機整備A 一般 29位
57 0:46:02 上原中バスケ部男子A 男子中学 19位
58 0:46:17 NHRC-S5 40歳以上 09位
59 0:46:18 PMRI 男子中学 20位
60 0:46:19 南蛮連合 B 一般 30位
61 0:46:27 渋谷本町学園バスケ部A 男子中学 21位
62 0:46:27 世界のぐっさん 男子中学 22位
63 0:46:31 代中BBC愉快な仲間たち 男子中学 23位
64 0:46:33 都立広尾高校野球部F 一般 31位
65 0:46:47 代っ中BBCチーム「た」 男子中学 24位
66 0:46:47 渋谷中B 男子中学 25位
67 0:46:49 鉢山中学校 C 男子中学 26位
68 0:46:53 ウェーブ RC Aチーム 一般 32位
69 0:46:55 鉢山中学校 教員チーム 一般 33位
70 0:46:59 Y&KKK 男子中学 27位
71 0:47:01 西武信用金庫 渋谷営業部 一般 34位
72 0:47:07 ハセツネクラブくまさん 40歳以上 10位
73 0:47:07 渋谷本町学園陸上部男子B 男子中学 28位
74 0:47:13 YOYOGIマリノス 一般 35位
75 0:47:16 SDL12 男子中学 29位
76 0:47:20 都立広尾高校野球部G 一般 36位
77 0:47:30 渋谷本町学園陸上部男子A 男子中学 30位
78 0:47:32 鉢山中学校 D 男子中学 31位
79 0:47:34 しぶ走会A 40歳以上 11位
80 0:47:34 TOKO 4 一般 37位
81 0:47:44 ピース 男子中学 32位
82 0:47:47 上原中陸上競技部A 男子中学 33位
83 0:47:49 ガリとゆかいな仲間達 男子中学 34位
84 0:47:52 渋谷センター街B 40歳以上 12位
85 0:47:52 NHK 編成 一般 38位
86 0:48:38 青山学院中等部水泳部 A 男子中学 35位
87 0:48:41 笹塚男子バスケ部5 男子中学 36位
88 0:48:41 翔設計 選抜チーム 一般 39位
89 0:48:46 渋トラハチ公Middle 40歳以上 13位
90 0:48:51 代っ中サッカー部ゴールド 男子中学 37位
91 0:48:57 代っ中BBCチビターズ 男子中学 38位
92 0:48:57 広尾中バド部男子 男子中学 39位
93 0:48:58 鉢山中学校 E 男子中学 40位
94 0:49:00 GANSO(A) 40歳以上 14位
95 0:49:00 WAM 一般 40位
96 0:49:02 母なる大地 男子中学 41位
97 0:49:26 よせあつめスターズ 男子中学 42位
98 0:49:33 箱根8区 大平台チーム 40歳以上 15位
99 0:49:33 東急建設・走友会Cチーム 一般 41位
100 0:49:33 渋渋GODO 男子中学 43位
101 0:49:35 渋谷消防A 一般 42位
102 0:49:35 渋谷法人会青年部会A 一般 43位
103 0:49:37 アウディクワエロ 一般 44位
104 0:49:38 松濤中学校 C 男子中学 44位
105 0:49:40 東へ急げ2020ver. 一般 45位
106 0:49:42 南街区 5軍 一般 46位
107 0:49:48 笹塚中野球部 男子中学 45位
108 0:49:50 JASRACマラソン部 一般 47位
109 0:49:52 代っ中夢プロジェクト 一般 48位
110 0:49:53 東急建設・走友会Dチーム 一般 49位
111 0:49:54 東急建設首都圏土木支店B 一般 50位
112 0:50:02 湘南ウインドウ B 一般 51位
113 0:50:08 南街区ファンタスティック 一般 52位
114 0:50:09 広尾中野球部5年 男子中学 46位
115 0:50:12 東急建設・走友会Aチーム 40歳以上 16位
116 0:50:12 東急East Tower 一般 53位
117 0:50:19 広尾中サッカー部 男子中学 47位
118 0:50:27 渋谷本町学園バスケ部B 男子中学 48位
119 0:50:34 代っ中グリーン 男子中学 49位
120 0:50:37 渋谷警防 一般 54位
121 0:50:39 SSK・FRIENDS 一般 55位
122 0:50:40 豚足と若者たち 一般 56位
123 0:50:42 TOKO 5 一般 57位
124 0:50:49 渋谷本町学園サッカー部 男子中学 50位
125 0:50:52 渋谷消防団第8分団A 一般 58位
126 0:50:54 代っ中BBCジャイアンズ 男子中学 51位
127 0:50:55 渋谷中C 男子中学 52位
128 0:50:56 鉢山中学校 F 男子中学 53位
129 0:50:57 NHRC-S6 40歳以上 17位
130 0:51:02 西原A 一般 59位
131 0:51:03 青山学院中等部水泳部 B 男子中学 54位
132 0:51:18 広尾中バスケ部A 男子中学 55位
133 0:51:26 ハセツネクラブぞうさん 40歳以上 18位
134 0:51:30 上原中バスケ部男子B 男子中学 56位
135 0:51:34 バカボンランニングチーム 一般 60位
136 0:51:36 松濤中バドミントン部B 男子中学 57位
137 0:51:45 NHRC-M5 一般 61位
138 0:51:48 南蛮連合 C 一般 62位
139 0:51:48 本町4丁目町会 一般 63位
140 0:51:49 TEAM PGC-C 一般 64位
141 0:52:01 JNJ51(チームN) 一般 65位
142 0:52:09 上原中男子バレー部 男子中学 58位
143 0:52:10 only.4 男子中学 59位
144 0:52:18 バンタン2017(チーム4) 一般 66位
145 0:52:25 金王丸 一般 67位
146 0:52:28 しぶ走会B 40歳以上 19位
147 0:52:28 NHK どーもくん 一般 68位
148 0:52:28 ねぇねぇねぇ~ 一般 69位
149 0:52:43 TICランニング クラブ 一般 70位
150 0:52:44 NHKビジネスクリエイト 一般 71位
151 0:52:46 ツッツキ☆おとこ 男子中学 60位
152 0:52:52 松濤中バドミントン部C 男子中学 61位
153 0:52:57 閃き`n 一般 72位
154 0:53:06 東急建設 渋谷の未来☆A 一般 73位
155 0:53:19 青山学院中等部水泳部 C 男子中学 62位
156 0:53:19 ROOKIES 一般 74位
157 0:53:27 渋谷ハチ公 ピコイ太郎 一般 75位
158 0:53:28 チーム大内 一般 76位
159 0:53:29 アニマルキングダムB 40歳以上 20位
160 0:53:33 宮三55 40歳以上 21位
161 0:53:38 京王重機整備B 一般 77位
162 0:53:41 渋谷ハチ公 MASA 一般 78位
163 0:53:42 JPSE 40歳以上 22位
164 0:53:45 箱根8区 芦ノ湖チーム 40歳以上 23位
165 0:53:47 一歩入魂 男子中学 63位
166 0:53:48 ハセツネクラブとらさん 40歳以上 24位
167 0:53:49 渋ーC 一般 79位
168 0:53:53 TEAM PGC-G 40歳以上 25位
169 0:53:53 渋谷本町学園バスケ水泳部 男子中学 64位
170 0:53:53 渋谷本町学園中学校水泳部 男子中学 65位
171 0:53:56 神南小パパズクラブA 40歳以上 26位
172 0:54:00 広尾中バスケ部B 男子中学 66位
173 0:54:01 電気設備A 一般 80位
174 0:54:07 GANSO(B) 40歳以上 27位
175 0:54:07 東急建設・都市開発チーム 40歳以上 28位
176 0:54:07 東急建設首都圏土木支店A 40歳以上 29位
177 0:54:16 恵比寿と飲んだくれ 一般 81位
178 0:54:19 渋谷都税エルタックスA 一般 82位
179 0:54:26 東NOスーパーサブ 一般 83位
180 0:54:29 渋谷中D 男子中学 67位
181 0:54:47 渋谷ハチ公 48 一般 84位
182 0:54:50 中幡楽走会 RO60 40歳以上 30位
183 0:54:50 渋谷法人会青年部会B 一般 85位
184 0:54:56 東急建設・首都圏建築B 一般 86位
185 0:54:57 【 GYM 】 一般 87位
186 0:54:58 渋谷ハチ公 MITU 一般 88位
187 0:55:02 TEAM PGC-D 40歳以上 31位
188 0:55:16 東急建設・走友会Bチーム 40歳以上 32位
189 0:55:16 TEAM PGC-B 一般 89位
190 0:55:17 西原B 一般 90位
191 0:55:20 神南小パパズクラブB 40歳以上 33位
192 0:55:20 渋ーJ 一般 91位
193 0:55:23 代っ中母プロジェクト 40歳以上 34位
194 0:55:31 妥当染谷 一般 92位
195 0:55:31 中幡楽走会 RO50 一般 93位
196 0:55:34 渋ーP 一般 94位
197 0:55:38 ハムSTORYING`S 一般 95位
198 0:55:42 翔設計 社長チーム 一般 96位
199 0:55:48 ゆうあいC 一般 97位
200 0:55:49 TEAM PGC-A 一般 98位
201 0:56:04 渋谷都税エルタックスG 一般 99位
202 0:56:08 ウェーブ RC Bチーム 一般 100位
203 0:56:09 打倒染谷NO5 一般 101位
204 0:56:09 チーム メッチェン 一般 102位
205 0:56:11 チーム酒 一般 103位
206 0:56:18 中幡楽走会 RTA 一般 104位
207 0:56:19 翔設計 ルーキーズ 一般 105位
208 0:56:26 囚われのカノッチ 一般 106位
209 0:56:30 渋谷消防団 第6分団 A 40歳以上 35位
210 0:56:30 新超人血盟軍 一般 107位
211 0:56:34 代々木W&J A 40歳以上 36位
212 0:56:35 渋谷消防団第7分団 一般 108位
213 0:56:36 東急建設・首都圏建築A 一般 109位
214 0:56:41 渋谷ハチ公 夢☆大盛りチーム 一般 110位
215 0:56:45 NSW-Y 一般 111位
216 0:56:48 NHK 総合/Eテレ 一般 112位
217 0:56:48 家族SNSウェルノート 一般 113位
218 0:56:55 TEAM PGC-E 40歳以上 37位
219 0:57:06 渋谷ハチ公 サンズーイ 一般 114位
220 0:57:18 渋谷都税エルタックスC 一般 115位
221 0:57:18 渋谷消防団 第二分団 一般 116位
222 0:57:20 渋谷ハチ公 Teamはらさん 一般 117位
223 0:57:23 広尾中バスケ部C 男子中学 68位
224 0:57:24 渋谷ハチ公 Teamふくちゃん 一般 118位
225 0:57:27 I LOVE SAPPORO 一般 119位
226 0:57:29 渋谷消防43over 40歳以上 38位
227 0:57:30 遠藤ケンヂのgo! go! heaven 一般 120位
228 0:57:41 Shibu★Setsu 一般 121位
229 0:57:47 JNJ51(チームJ) 一般 122位
230 0:57:51 代っ中夢プロジェクト 40歳以上 39位
231 0:57:52 打倒染谷NO4 一般 123位
232 0:57:53 バカボンパパランニングT 一般 124位
233 0:57:55 イチゴー展開 一般 125位
234 0:57:55 大向ベアーズ 一般 126位
235 0:57:56 ちょっと長老ジョイ会 40歳以上 40位
236 0:58:06 TEAM PGC-H 40歳以上 41位
237 0:58:11 代々木フォレストBJJ 40歳以上 42位
238 0:58:15 千駄谷小学校A 一般 127位
239 0:58:15 千駄谷小学校B 一般 128位
240 0:58:32 しぶ走会C 40歳以上 43位
241 0:58:40 DI EXILE 一般 129位
242 0:58:42 ウェーブ RC Cチーム 一般 130位
243 0:58:48 東急建設首都圏土木支店C 一般 131位
244 0:58:58 ウェーブ RC Dチーム 一般 132位
245 0:59:01 渋谷都税エルタックスD 一般 133位
246 0:59:16 渋谷都税エルタックスE 一般 134位
247 0:59:27 渋谷都税エルタックスB 一般 135位
248 0:59:33 ずんだもち 一般 136位
249 0:59:37 翔設計 タートルズ 一般 137位
250 0:59:38 渋谷ハチ公 国境なき飯団 一般 138位
251 0:59:39 S&B5号 40歳以上 44位
252 0:59:40 NHK WORLD 一般 139位
253 0:59:43 湘南ウインドウC 一般 140位
254 0:59:48 中幡楽走会 RTC 一般 141位
255 0:59:53 渋谷ハチ公 YASU 一般 142位
256 0:59:54 東急建設・渋谷営業チーム 40歳以上 45位
257 0:59:58 IVYCS 一般 143位
258 1:00:02 渋谷ハチ公 Teamさぶちゃん 一般 144位
259 1:00:02 みかん 一般 145位
260 1:00:10 バンタン2017(チーム5) 一般 146位
261 1:00:34 渋谷消防団 第6分団 B 一般 147位
262 1:00:36 ほおづき 一般 148位
263 1:00:40 新宿まっちゃん 40歳以上 46位
264 1:00:49 イベリコぶた 一般 149位
265 1:00:50 バンタン2017(チーム7) 一般 150位
266 1:00:52 しぶ走会D 40歳以上 47位
267 1:01:19 千駄谷小学校C 一般 151位
268 1:01:39 中幡楽走会 RTB 一般 152位
269 1:01:40 アニマルキングダムA 40歳以上 48位
270 1:01:52 TEAM はら 40歳以上 49位
271 1:02:16 渋谷ハチ公 SCBアンダー103 一般 153位
272 1:02:23 彼女とだいたい同世代 一般 154位
273 1:02:29 金王丸 40歳以上 50位
274 1:02:36 京王重機整備C 一般 155位
275 1:02:37 S&B4号 40歳以上 51位
276 1:02:42 とにかく明るい水田 一般 156位
277 1:02:44 NSW-S 40歳以上 52位
278 1:03:23 チーム北村② 一般 157位
279 1:03:32 渋谷区歯科医師会 一般 158位
280 1:03:33 AYASAKO 一般 159位
281 1:03:59 お好み焼き えん 一般 160位
282 1:05:27 渋谷都税エルタックスF 一般 161位
283 1:05:30 バンタン2017(チーム6) 一般 162位
284 1:05:38 渋谷消防団 第二分団 40歳以上 53位
285 1:05:51 原宿外苑中PTA 一般 163位
286 1:07:33 チーム北村① 一般 164位

2017 1区(約2.9km)区間結果

一般・40歳以上・男子中学の部、各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:34 市川 創史 國學院大學陸上競技部 0:08:34 1
2 0:08:36 筒井 雅那 Y.R.C 0:08:36 2
3 0:08:44 今井 隆生 渋谷区トライアスロン連合 0:08:44 3
4 0:08:45 中谷 謙太 原宿警察署 0:08:45 4
5 0:08:53 渡辺 優樹 青山陸上愛好会 0:08:53 5
6 0:09:28 青山学院中等部陸上部 0:09:28 6
7 0:09:35 石谷 望 しぶや※ハチ公 0:09:35 7
8 0:09:36 鉢山中学校 A 0:09:36 8
9 0:09:39 鈴木 大介 しぶや※あいりっすん 0:09:39 9
10 0:09:40 代々木中学校A 0:09:40 10
11 0:09:41 Mike Hegarty 南蛮連合A 0:09:41 11
12 0:09:44 片山 真人 SSK・BEST40 0:09:44 12
13 0:09:44 宮古 一輝 渋谷都税エルタックスA 0:09:44 13
14 0:09:44 村田 篤朗 都立広尾高校野球部A 0:09:44 14
15 0:09:51 田原 義夫 たけしと走る会40`S 0:09:51 15
16 0:09:52 寺内 康明 渋谷都税エルタックスG 0:09:52 16
17 0:09:52 下村 秋平 MPD-B 0:09:52 17
18 0:09:54 野房 和彦 ピッツキューブ東京 0:09:54 18
19 0:09:58 松濤中学校 B 0:09:58 19
20 0:09:58 松濤中学校 A 0:09:58 20
21 0:10:01 水上 雄一郎 南蛮連合 マスター 0:10:01 21
22 0:10:08 M4 0:10:08 22
23 0:10:08 PMRI 0:10:08 23
24 0:10:12 代々木中学校B 0:10:12 24
25 0:10:12 伊藤 具視 SSK・M 0:10:12 25
26 0:10:13 渋谷本町学園中学校A 0:10:13 26
27 0:10:15 笹塚中選抜男子 0:10:15 27
28 0:10:17 広尾中学校男子Aチーム 0:10:17 28
29 0:10:18 奥山 昌浩 渋谷センター街A 0:10:18 29
30 0:10:21 今井 智裕 渋谷高GG 0:10:21 30
31 0:10:22 馬場 武史 湘南ウインドウA 0:10:22 31
32 0:10:23 関口 和幸 ABC-MART 0:10:23 32
33 0:10:24 篠田 勝 MPD-O 0:10:24 33
34 0:10:26 鶴岡 利昭 TEAM PGC-F 0:10:26 34
35 0:10:26 長田 誠 NHRC-S1 0:10:26 35
36 0:10:27 石川 哲行 渋トラハチ公Mister 0:10:27 36
37 0:10:27 鉢山中学校 B 0:10:27 37
38 0:10:30 西本 涼一 WAM 0:10:30 38
39 0:10:34 渋渋GODO 0:10:34 39
40 0:10:34 福徳 海貴 A 0:10:34 40
41 0:10:34 羽生 遼太郎 渋谷高A 0:10:34 41
42 0:10:35 曽我 陽介 JNJ48(チームN) 0:10:35 42
43 0:10:36 柴田 裕信 恵比寿と飲んだくれ 0:10:36 43
44 0:10:38 天野 雅太 鉢山中学校 教員チーム 0:10:38 44
45 0:10:38 室橋 雄宇 渋谷ハチ公 コマニイ 0:10:38 45
46 0:10:39 中村 章人 都立広尾高校野球部C 0:10:39 46
47 0:10:41 近藤 達也 宮三52 0:10:41 47
48 0:10:41 竹原 悠真 東急建設・走友会Dチーム 0:10:41 48
49 0:10:42 岡石 一真 MPD-A 0:10:42 49
50 0:10:42 蔵品 進 ねぇねぇねぇ~ 0:10:42 50
51 0:10:46 米澤 裕太朗 都立広尾高校野球部E 0:10:46 51
52 0:10:49 吉峰 進一 イベリコぶた 0:10:49 52
53 0:10:51 松濤中学校 C 0:10:51 53
54 0:10:51 涌井 宏樹 渋谷ハチ公 MASA 0:10:51 54
55 0:10:52 床井 祐二郎 JASRACマラソン部 0:10:52 55
56 0:10:52 大谷 悠貴 渋谷高B 0:10:52 56
57 0:10:53 テクノブレイクダンサーズ 0:10:53 57
58 0:10:54 泉 賢一 NHRC-S3 0:10:54 58
59 0:10:54 原外サッカー部1年 0:10:54 59
60 0:10:57 松濤中 バスケ部 0:10:57 60
61 0:10:58 渋谷本町学園陸上部男子B 0:10:58 61
62 0:10:58 渋谷中A 0:10:58 62
63 0:11:01 松尾 篤史 東急建設・走友会Aチーム 0:11:01 63
64 0:11:04 後藤 有宏 翔設計 選抜チーム 0:11:04 64
65 0:11:04 伊藤 博昭 NHRC-M1 0:11:04 65
66 0:11:06 代っ中サッカー部レッド 0:11:06 66
67 0:11:06 鉢山中学校 D 0:11:06 67
68 0:11:10 関塚 貴一 TOKO 1 0:11:10 68
69 0:11:11 本田 貴之 東へ急げ2017ver. 0:11:11 69
70 0:11:12 吉崎 志遠 渋谷消防S 0:11:12 70
71 0:11:13 大楽 貴弘 ハムSTORYING`S 0:11:13 71
72 0:11:15 菅家 征爾 GANSO(A) 0:11:15 72
73 0:11:15 西村 憲 I LOVE SAPPORO 0:11:15 73
74 0:11:17 渋谷本町学園バスケ部A 0:11:17 74
75 0:11:19 足立 翔真 渋谷都税エルタックスE 0:11:19 75
76 0:11:20 広尾中バスケ部A 0:11:20 76
77 0:11:20 藤岡 侑貴 東急建設首都圏土木支店B 0:11:20 77
78 0:11:21 松濤中バドミントン部B 0:11:21 78
79 0:11:22 尾藤 秀明 NHRC-S2 0:11:22 79
80 0:11:22 谷津田 雄大 都立広尾高校野球部B 0:11:22 80
81 0:11:22 小泉 耶馬人 都立広尾高校野球部G 0:11:22 81
82 0:11:23 堀越 和彦 渋トラハチ公Middle 0:11:23 82
83 0:11:23 ピース 0:11:23 83
84 0:11:23 横山 天道 都立広尾高校野球部D 0:11:23 84
85 0:11:23 高橋 泰介 渋谷消防団第5分団A 0:11:23 85
86 0:11:25 小山田 由弘 京王重機整備A 0:11:25 86
87 0:11:27 斎藤 俊明 翔設計 ルーキーズ 0:11:27 87
88 0:11:27 佐原 悠介 渋谷都税エルタックスD 0:11:27 88
89 0:11:28 浅香 聡 渋トラハチ公Men 0:11:28 89
90 0:11:30 世界のぐっさん 0:11:30 90
91 0:11:31 渋谷本町学園陸上部男子A 0:11:31 91
92 0:11:31 広尾中バド部男子 0:11:31 92
93 0:11:31 代っ中BBCチーム「た」 0:11:31 93
94 0:11:31 大野 竜仁 都立広尾高校野球部F 0:11:31 94
95 0:11:33 代中BBC愉快な仲間たち 0:11:33 95
96 0:11:33 青山 雅人 NSW-Y 0:11:33 96
97 0:11:35 鉢山中学校 C 0:11:35 97
98 0:11:37 市川 創 神南小パパズクラブB 0:11:37 98
99 0:11:37 鉢山中学校 F 0:11:37 99
100 0:11:37 二見 友海 西原A 0:11:37 100
101 0:11:39 小川 史彦 【 GYM 】 0:11:39 101
102 0:11:39 地曳 友拓 西武信用金庫 渋谷営業部 0:11:39 102
103 0:11:40 宮本 健 ずんだもち 0:11:40 103
104 0:11:40 Matthew Maddison 南蛮連合 B 0:11:40 104
105 0:11:43 磯 公啓 代っ中夢プロジェクト 0:11:43 105
106 0:11:44 堂安 益雄 箱根5区 芦ノ湖チーム 0:11:44 106
107 0:11:44 渋谷中B 0:11:44 107
108 0:11:44 鷲﨑 勇星 東急建設・首都圏建築B 0:11:44 108
109 0:11:44 丸山 彩 AYASAKO 0:11:44 109
110 0:11:45 代っ中BBCジャイアンズ 0:11:45 110
111 0:11:46 西山 健太郎 東急建設・都市開発チーム 0:11:46 111
112 0:11:46 広尾中野球部2年 0:11:46 112
113 0:11:48 橋本 裕一 NSW-S 0:11:48 113
114 0:11:48 渋谷中C 0:11:48 114
115 0:11:49 代っ中BBCチビターズ 0:11:49 115
116 0:11:50 村上 敦 チーム北村② 0:11:50 116
117 0:11:52 代っ中サッカー部イエロー 0:11:52 117
118 0:11:52 佐藤 善行 東急建設・走友会Cチーム 0:11:52 118
119 0:11:53 代っ中サッカー部ゴールド 0:11:53 119
120 0:11:54 シブシブーず 0:11:54 120
121 0:11:55 上原中バスケ部男子A 0:11:55 121
122 0:11:56 松濤中バドミントン部C 0:11:56 122
123 0:11:56 並木 勇和 金王丸 0:11:56 123
124 0:11:56 遠藤 貴寛 渋谷警防 0:11:56 124
125 0:11:57 青山学院中等部水泳部 C 0:11:57 125
126 0:11:57 神崎 博 ゆうあいC 0:11:57 126
127 0:11:59 浅田 祐樹 南街区 2軍 0:11:59 127
128 0:12:00 渋谷本町学園サッカー部 0:12:00 128
129 0:12:00 渋谷本町学園バスケ部B 0:12:00 129
130 0:12:00 斉藤 浩 京王重機整備B 0:12:00 130
131 0:12:00 高山 裕之 NHKビジネスクリエイト 0:12:00 131
132 0:12:02 母なる大地 0:12:02 132
133 0:12:03 若林 政次 ハセツネクラブぞうさん 0:12:03 133
134 0:12:04 岩井 鷹穂 みかん 0:12:04 134
135 0:12:07 加藤 浩 ハセツネクラブくまさん 0:12:07 135
136 0:12:08 池山 誠司 TEAM PGC-D 0:12:08 136
137 0:12:08 伊藤 賢介 箱根5区 大平台チーム 0:12:08 137
138 0:12:08 山下 哲弥 渋谷都税エルタックスB 0:12:08 138
139 0:12:08 春日 一樹 YOYOGIレイソル 0:12:08 139
140 0:12:09 長田 大助 TEAM PGC-G 0:12:09 140
141 0:12:11 笹塚男子バスケ部2 0:12:11 141
142 0:12:12 青山学院中等部水泳部 B 0:12:12 142
143 0:12:12 都築 純一 閃き`n 0:12:12 143
144 0:12:13 磯 圭介 TEAM PGC-A 0:12:13 144
145 0:12:14 及川 貴義 渋谷センター街B 0:12:14 145
146 0:12:14 ガリとゆかいな仲間達 0:12:14 146
147 0:12:15 よせあつめスターズ 0:12:15 147
148 0:12:15 SDL9 0:12:15 148
149 0:12:15 鉢山中学校 E 0:12:15 149
150 0:12:18 上原中陸上競技部A 0:12:18 150
151 0:12:19 松崎 浩平 GANSO(B) 0:12:19 151
152 0:12:19 佐藤 詠司 しぶ走会B 0:12:19 152
153 0:12:21 酒井 盛 渋谷ハチ公 サンズーイ 0:12:21 153
154 0:12:21 田辺 寛太 渋谷消防団第4分団 0:12:21 154
155 0:12:21 高根澤 勇生 新超人血盟軍 0:12:21 155
156 0:12:22 青山学院中等部水泳部 A 0:12:22 156
157 0:12:23 渋谷本町学園中学校水泳部 0:12:23 157
158 0:12:24 斉戸 俊文 東急建設・走友会Bチーム 0:12:24 158
159 0:12:24 田邉 洋輔 YOYOGIマリノス 0:12:24 159
160 0:12:24 竹村 康世 彼女とだいたい同世代 0:12:24 160
161 0:12:27 代っ中グリーン 0:12:27 161
162 0:12:27 坂元 翔太郎 渋谷消防A 0:12:27 162
163 0:12:28 野口 英明 しぶ走会A 0:12:28 163
164 0:12:28 森 智章 渋谷消防団 第3分団 B 0:12:28 164
165 0:12:28 依田 徹 ほおづき 0:12:28 165
166 0:12:30 木戸 正仁 湘南ウインドウ B 0:12:30 166
167 0:12:30 佐藤 広和 東急East Tower 0:12:30 167
168 0:12:31 only.1 0:12:31 168
169 0:12:31 樗木 周平 NHK 編成 0:12:31 169
170 0:12:32 グレーム マクドナルド 神南小パパズクラブA 0:12:32 170
171 0:12:33 大槻 達彦 JNJ48(チームJ) 0:12:33 171
172 0:12:33 鈴木 努 渋谷ハチ公 夢☆大盛りチーム 0:12:33 172
173 0:12:36 筒丸 祐樹 南街区ファンタスティック 0:12:36 173
174 0:12:37 Y&KKK 0:12:37 174
175 0:12:37 上原中男子バレー部 0:12:37 175
176 0:12:37 熊谷 幸則 TEAM PGC-B 0:12:37 176
177 0:12:41 ツッツキ☆おとこ 0:12:41 177
178 0:12:42 古林 貴樹 中幡楽走会 RO47 0:12:42 178
179 0:12:42 青木 慎也 TICランニング クラブ 0:12:42 179
180 0:12:43 杉原 良和 DI EXILE 0:12:43 180
181 0:12:44 渋谷本町学園バスケ水泳部 0:12:44 181
182 0:12:44 道野 敬司 バンタン2017(チーム2) 0:12:44 182
183 0:12:44 Glen Rubin 南蛮連合 C 0:12:44 183
184 0:12:47 永嶋 裕樹 ウェーブ RC Bチーム 0:12:47 184
185 0:12:49 広尾中バスケ部B 0:12:49 185
186 0:12:49 林 宏樹 NHK 総合/Eテレ 0:12:49 186
187 0:12:50 土生 琢也 電気設備A 0:12:50 187
188 0:12:50 齊藤 慎吾 ウェーブ RC Cチーム 0:12:50 188
189 0:12:51 中山 玲 IVYCS 0:12:51 189
190 0:12:51 新田 祐基 東急建設 渋谷の未来☆A 0:12:51 190
191 0:12:52 近内 優佑 ウェーブ RC Aチーム 0:12:52 191
192 0:12:53 千葉 弘行 中幡楽走会 RTC 0:12:53 192
193 0:12:56 上原中バスケ部男子B 0:12:56 193
194 0:12:59 広尾中バスケ部C 0:12:59 194
195 0:13:00 一歩入魂 0:13:00 195
196 0:13:01 稲葉 弘樹 TEAM PGC-C 0:13:01 196
197 0:13:02 笹塚中野球部 0:13:02 197
198 0:13:05 細野 浩史 渋谷ハチ公 Teamふくちゃん 0:13:05 198
199 0:13:05 西村 一馬 東急建設・首都圏建築A 0:13:05 199
200 0:13:06 北川 智史 NHK どーもくん 0:13:06 200
201 0:13:07 岡田 慎一 しぶ走会D 0:13:07 201
202 0:13:07 宮部 国輝 渋谷ハチ公 Teamさぶちゃん 0:13:07 202
203 0:13:08 熊村 拓也 バンタン2017(チーム1) 0:13:08 203
204 0:13:09 松本 勇樹 ROOKIES 0:13:09 204
205 0:13:10 原田 航太 渋ーC 0:13:10 205
206 0:13:11 石川 浩三 妥当染谷 0:13:11 206
207 0:13:13 渡辺 宏行 渋谷ハチ公 45 0:13:13 207
208 0:13:14 佐藤 正樹 渋谷消防40over 0:13:14 208
209 0:13:14 坂本 裕樹 イチゴー展開 0:13:14 209
210 0:13:16 山田 直希 東NOスーパーサブ 0:13:16 210
211 0:13:16 小泉 秀之 TOKO 2 0:13:16 211
212 0:13:17 井上 理恵子 ハセツネクラブとらさん 0:13:17 212
213 0:13:18 長谷川 賀寿夫 渋谷法人会青年部会B 0:13:18 213
214 0:13:20 久佐賀 雅靖 JPSE 0:13:20 214
215 0:13:20 榮田 恋太郎 渋谷ハチ公 ピコイ太郎 0:13:20 215
216 0:13:20 原田 洋一 渋谷ハチ公 Teamはらさん 0:13:20 216
217 0:13:20 斎藤 明 湘南ウインドウC 0:13:20 217
218 0:13:21 渡辺 亮太 NHRC-M2 0:13:21 218
219 0:13:22 近藤 健晴 渋谷消防団 第二分団 0:13:22 219
220 0:13:22 橋村 直樹 渋谷ハチ公 YASU 0:13:22 220
221 0:13:23 川名 悠介 渋谷消防団 第二分団 0:13:23 221
222 0:13:25 平岩 照康 お好み焼き えん 0:13:25 222
223 0:13:26 小曾根 広一 代々木W&J A 0:13:26 223
224 0:13:27 鶴岡 亮 囚われのカノッチ 0:13:27 224
225 0:13:29 岩間 友祐 渋谷ハチ公 国境なき飯団 0:13:29 225
226 0:13:32 飯村 悠太 翔設計 タートルズ 0:13:32 226
227 0:13:33 松井 俊哉 TEAM PGC-E 0:13:33 227
228 0:13:33 大内 克寿 チーム大内 0:13:33 228
229 0:13:34 渡貫 義孝 原宿外苑中PTA 0:13:34 229
230 0:13:35 小泉 康志 S&B1号 0:13:35 230
231 0:13:38 中山 史彦 バカボンランニングチーム 0:13:38 231
232 0:13:39 金浦 雅彦 アウディクワエロ 0:13:39 232
233 0:13:39 林 諒一 中幡楽走会 RTA 0:13:39 233
234 0:13:40 飛澤 正人 SSK・FRIENDS 0:13:40 234
235 0:13:41 村上 正己 本町1丁目町会 0:13:41 235
236 0:13:46 中野 博通 大向ベアーズ 0:13:46 236
237 0:13:47 古田 健人 Shibu★Setsu 0:13:47 237
238 0:13:49 森崎 抄子 翔設計 社長チーム 0:13:49 238
239 0:13:50 平山 武志 渋ーP 0:13:50 239
240 0:13:53 森岡 高史 打倒染谷NO1 0:13:53 240
241 0:13:57 谷生 芳彦 家族SNSウェルノート 0:13:57 241
242 0:14:02 中村 祐亮 S&B2号 0:14:02 242
243 0:14:05 朝貝 博信 渋谷都税エルタックスC 0:14:05 243
244 0:14:08 中谷 浩三 東急建設・渋谷営業チーム 0:14:08 244
245 0:14:10 加賀屋 明子 バンタン2017(チーム4) 0:14:10 245
246 0:14:13 黒田 通孝 代々木フォレストBJJ 0:14:13 246
247 0:14:14 砂川 広一 渋谷消防団 第3分団 A 0:14:14 247
248 0:14:16 越川 裕美 代っ中母プロジェクト 0:14:16 248
249 0:14:17 齋藤 一芳 代っ中夢プロジェクト 0:14:17 249
250 0:14:17 広尾中サッカー部 0:14:17 250
251 0:14:20 植木 輝 チーム メッチェン 0:14:20 251
252 0:14:21 馬場 翔大 とにかく明るい水田 0:14:21 252
253 0:14:25 西野 修平 渋谷都税エルタックスF 0:14:25 253
254 0:14:27 猪田 友 渋ーJ 0:14:27 254
255 0:14:27 東 亮太 打倒染谷NO2 0:14:27 255
256 0:14:27 篠嵜 啓史 チーム酒 0:14:27 256
257 0:14:28 中村 英樹 渋谷法人会青年部会A 0:14:28 257
258 0:14:29 三嶋 英嗣 バカボンパパランニングT 0:14:29 258
259 0:14:33 渋谷中D 0:14:33 259
260 0:14:38 梅野 美緒子 アニマルキングダムA 0:14:38 260
261 0:14:38 冨岡 知世 西原B 0:14:38 261
262 0:14:45 石田 多曄子 TEAM はら 0:14:45 262
263 0:14:47 村上 勇太 豚足と若者たち 0:14:47 263
264 0:14:48 江口 慶祐 東急建設首都圏土木支店C 0:14:48 264
265 0:14:48 久武 昌季 中幡楽走会 RTB 0:14:48 265
266 0:14:53 油井 武史 千駄谷小学校A 0:14:53 266
267 0:14:56 星野 純尚 W(ダブリュー) 0:14:56 267
268 0:15:00 鈴木 禎二 TEAM PGC-H 0:15:00 268
269 0:15:00 松嶋 崇 新宿まっちゃん 0:15:00 269
270 0:15:01 武井 俊 バンタン2017(チーム3) 0:15:01 270
271 0:15:06 菊池 帆 アニマルキングダムB 0:15:06 271
272 0:15:33 内田 彩子 千駄谷小学校B 0:15:33 272
273 0:15:38 國井 葉 ちょっと長老ジョイ会 0:15:38 273
274 0:15:40 橋本 幸司 中幡楽走会 RO57 0:15:40 274
275 0:15:44 田邊 陽 渋谷区歯科医師会 0:15:44 275
276 0:15:45 瀬沼 雄一郎 しぶ走会C 0:15:45 276
277 0:15:48 早川 勝啓 渋谷ハチ公 MITU 0:15:48 277
278 0:15:49 中島 健斗 京王重機整備C 0:15:49 278
279 0:15:57 丹野 淳一朗 ウェーブ RC Dチーム 0:15:57 279
280 0:15:59 茂木 文子 千駄谷小学校C 0:15:59 280
281 0:16:21 浅野 徳一 金王丸 0:16:21 281
282 0:16:51 湯浅 浩 渋谷ハチ公 SCBアンダー100 0:16:51 282
283 0:17:08 石井 暁 NHK WORLD 0:17:08 283
284 0:17:19 大久保 和紘 チーム北村① 0:17:19 284
285 0:17:26 佐藤 剛毅 遠藤ケンヂのgo! go! heaven 0:17:26 285
286 0:17:30 岡 彰則 東急建設首都圏土木支店A 0:17:30 286

2017 2区(約2.9km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:44 稲田 俊太 國學院大學陸上競技部 0:17:18 1
2 0:08:31 斎藤 大樹 W(ダブリュー) 0:23:27 79
3 0:08:50 鎌田 紘宜 Y.R.C 0:17:26 2
4 0:09:15 井上 賢吾 渋谷区トライアスロン連合 0:17:59 3
4 0:09:15 河原井 司 ピッツキューブ東京 0:19:09 5
6 0:09:28 大嶋 航平 A 0:20:02 11
7 0:09:34 竹村 宗矩 青山陸上愛好会 0:18:27 4
8 0:09:40 松濤中学校 A 0:19:38 7
9 0:09:43 古場 伸吾 MPD-O 0:20:07 13
10 0:09:52 鉢山中学校 A 0:19:28 6
11 0:09:53 佐久間 信太朗 渋トラハチ公Men 0:21:21 29
12 0:09:59 落合 良平 たけしと走る会41`S 0:19:50 8
13 0:10:07 松濤中学校 B 0:20:05 12
14 0:10:17 早部 智行 NHRC-S2 0:20:43 21
15 0:10:22 代々木中学校A 0:20:02 10
16 0:10:23 加藤 大翔 都立広尾高校野球部A 0:20:07 14
16 0:10:23 鉢山中学校 B 0:20:50 24
18 0:10:24 武田 浩詩 渋トラハチ公Mister 0:20:51 25
19 0:10:25 代々木中学校B 0:20:37 20
20 0:10:26 玉巻 茂雄 アウディクワエロ 0:24:05 102
21 0:10:28 青山学院中等部陸上部 0:19:56 9
21 0:10:28 代っ中サッカー部イエロー 0:22:20 50
23 0:10:30 渋谷中A 0:21:28 35
24 0:10:32 Bett Larner 南蛮連合 マスター 0:20:33 18
25 0:10:34 鳥居 恒太 南蛮連合A 0:20:15 15
25 0:10:34 テクノブレイクダンサーズ 0:21:27 34
27 0:10:36 佐藤 龍彦 しぶや※あいりっすん 0:20:15 16
28 0:10:37 丸高 省太郎 SSK・M 0:20:49 23
29 0:10:38 M5 0:20:46 22
30 0:10:42 三富 慎介 渋谷都税エルタックスC 0:24:47 123
31 0:10:47 城所 翔 都立広尾高校野球部B 0:22:09 44
32 0:10:50 板倉 守 湘南ウインドウA 0:21:12 27
33 0:10:51 八束 光孝 SSK・BEST41 0:20:35 19
34 0:10:53 代っ中サッカー部レッド 0:21:59 41
35 0:10:56 永山 郁人 MPD-A 0:21:38 38
36 0:10:57 三橋 正一 渋谷センター街A 0:21:15 28
36 0:10:57 千本木 良輔 ウェーブ RC Aチーム 0:23:49 91
38 0:10:58 渋渋GODO 0:21:32 37
39 0:10:59 原田 佳汰 都立広尾高校野球部G 0:22:21 51
40 0:11:00 野沢 憲 TEAM PGC-F 0:21:26 32
41 0:11:03 笠松 都哉 NHRC-M2 0:22:07 43
42 0:11:05 広尾中学校男子Aチーム 0:21:22 30
42 0:11:05 渋谷中B 0:22:49 61
44 0:11:08 安永 宗生 渋谷高A 0:21:42 40
45 0:11:10 笹塚中選抜男子 0:21:25 31
46 0:11:12 原外サッカー部2年 0:22:06 42
46 0:11:12 鉢山中学校 C 0:22:47 60
48 0:11:13 渋谷本町学園中学校A 0:21:26 33
49 0:11:14 時田 宜和 MPD-B 0:21:06 26
49 0:11:14 岸 正夫 NHRC-S3 0:22:36 55
49 0:11:14 清水 正士郎 都立広尾高校野球部D 0:22:37 56
49 0:11:14 藤原 光男 渋谷消防団第6分団A 0:22:37 57
53 0:11:18 井口 晋太郎 渋谷高GG 0:21:39 39
54 0:11:19 代っ中サッカー部ゴールド 0:23:12 72
55 0:11:22 ピース 0:22:45 59
55 0:11:22 辻 浩一 TOKO 3 0:24:38 117
57 0:11:24 佐々木 正樹 西武信用金庫 渋谷営業部 0:23:03 65
57 0:11:24 岸 正夫 ハセツネクラブくまさん 0:23:31 81
59 0:11:26 田村 聡紀 渋谷高B 0:22:18 49
60 0:11:27 前田 芽人 都立広尾高校野球部E 0:22:13 47
60 0:11:27 代中BBC愉快な仲間たち 0:23:00 64
62 0:11:28 岩堀 政則 NHK 編成 0:23:59 94
63 0:11:31 松濤中 バスケ部 0:22:28 53
64 0:11:32 寺田 悟 しぶ走会A 0:24:00 95
65 0:11:33 今田 昇吾 都立広尾高校野球部C 0:22:12 46
65 0:11:33 SDL10 0:23:48 89
67 0:11:34 広尾中サッカー部 0:25:51 157
68 0:11:35 渋谷本町学園陸上部男子A 0:23:06 68
69 0:11:39 杉本 英樹 NHRC-S4 0:22:33 54
70 0:11:42 久保 和宏 箱根6区 大平台チーム 0:23:50 92
71 0:11:44 阿久津 匡延 原宿警察署 0:20:29 17
72 0:11:45 髙橋 輝佳 京王重機整備A 0:23:10 70
73 0:11:46 植村 友祐 渋谷ハチ公 コマニイ 0:22:24 52
73 0:11:46 世界のぐっさん 0:23:16 73
75 0:11:47 鉢山中学校 D 0:22:53 62
75 0:11:47 藤野 秀利 渋谷センター街B 0:24:01 96
77 0:11:48 内井 利樹 西原A 0:23:25 77
77 0:11:48 上原中バスケ部男子A 0:23:43 87
79 0:11:50 浅野 弘之 ABC-MART 0:22:13 48
80 0:11:51 広尾中バスケ部A 0:23:11 71
80 0:11:51 渋谷中C 0:23:39 86
80 0:11:51 高橋 昌裕 湘南ウインドウ B 0:24:21 111
83 0:11:53 中嶋 哲也 しぶや※ハチ公 0:21:28 36
84 0:11:54 シブシブーず 0:23:48 90
85 0:11:55 梅崎 翔太 東急建設・首都圏建築A 0:25:00 130
85 0:11:55 大桑 恵子 ちょっと長老ジョイ会 0:27:33 207
87 0:11:56 渋谷本町学園陸上部男子B 0:22:54 63
87 0:11:56 Y&KKK 0:24:33 114
89 0:11:57 大濱 直美 ねぇねぇねぇ~ 0:22:39 58
89 0:11:57 星野 祐司 渋トラハチ公Middle 0:23:20 74
89 0:11:57 佐藤 潤 渋谷法人会青年部会A 0:26:25 178
92 0:11:58 松尾 鴻志 渋谷ハチ公 ピコイ太郎 0:25:18 141
93 0:12:01 田中 勇次 都立広尾高校野球部F 0:23:32 82
94 0:12:03 代っ中BBCチーム「た」 0:23:34 84
94 0:12:03 ガリとゆかいな仲間達 0:24:17 109
96 0:12:04 PMRI 0:22:12 45
96 0:12:04 武田 史生 東急建設・走友会Aチーム 0:23:05 67
98 0:12:05 一歩入魂 0:25:05 132
98 0:12:05 川又 悟 渋谷消防団 第4分団 A 0:26:19 173
100 0:12:06 鉢山中学校 E 0:24:21 110
101 0:12:11 佐ノ木 大貴 渋谷消防S 0:23:23 75
101 0:12:11 山野 悠 妥当染谷 0:25:22 143
103 0:12:14 江村 和輝 TEAM PGC-C 0:25:15 139
104 0:12:16 渋谷本町学園バスケ部A 0:23:33 83
104 0:12:16 大矢 大輝 チーム大内 0:25:49 154
106 0:12:17 阿南 美紗 豚足と若者たち 0:27:04 192
107 0:12:18 松濤中学校 C 0:23:09 69
107 0:12:18 中村 光佑 TOKO 2 0:23:28 80
107 0:12:18 鹿野 修宏 YOYOGIマリノス 0:24:42 120
110 0:12:19 代っ中BBCチビターズ 0:24:08 104
111 0:12:21 広尾中野球部3年 0:24:07 103
111 0:12:21 笹塚中野球部 0:25:23 144
113 0:12:22 岡田 圭太 翔設計 選抜チーム 0:23:26 78
114 0:12:24 早川 靖郎 南蛮連合 B 0:24:04 100
115 0:12:25 鉢山中学校 F 0:24:02 97
116 0:12:26 松澤 貴幸 鉢山中学校 教員チーム 0:23:04 66
116 0:12:26 高階 真太朗 東急建設首都圏土木支店B 0:23:46 88
116 0:12:26 宮崎 克司 東急建設・都市開発チーム 0:24:12 105
119 0:12:28 代っ中BBCジャイアンズ 0:24:13 106
120 0:12:30 小谷野 芽衣 代っ中夢プロジェクト 0:24:13 107
120 0:12:30 代っ中グリーン 0:24:57 128
122 0:12:32 中津江 万里 金王丸 0:24:28 112
123 0:12:33 高橋 知義 JASRACマラソン部 0:23:25 76
123 0:12:33 佐藤 友哉 YOYOGIレイソル 0:24:41 119
123 0:12:33 上原中陸上競技部A 0:24:51 124
126 0:12:34 相馬 秀昭 Shibu★Setsu 0:26:21 176
127 0:12:36 増沢 渉 GANSO(B) 0:24:55 127
127 0:12:36 稲毛 直也 SSK・FRIENDS 0:26:16 171
127 0:12:36 菊山 進一郎 遠藤ケンヂのgo! go! heaven 0:30:02 263
130 0:12:38 阪本 積耶 南街区 3軍 0:24:37 116
130 0:12:38 母なる大地 0:24:40 118
132 0:12:39 渡辺 英博 東急建設首都圏土木支店A 0:30:09 265
133 0:12:40 池田 成介 東へ急げ2018ver. 0:23:51 93
133 0:12:40 菊池 暁 アニマルキングダムB 0:27:46 215
135 0:12:43 only.2 0:25:14 137
136 0:12:47 松井 義隆 渋谷ハチ公 MASA 0:23:38 85
136 0:12:47 よせあつめスターズ 0:25:02 131
138 0:12:48 鴨志田 竜作 GANSO(A) 0:24:03 98
139 0:12:49 三井 健太郎 渋谷消防A 0:25:16 140
140 0:12:51 渋谷本町学園バスケ水泳部 0:25:35 147
140 0:12:51 広尾中バスケ部C 0:25:50 155
142 0:12:52 ツッツキ☆おとこ 0:25:33 146
143 0:12:55 西山 諒 東急建設・走友会Cチーム 0:24:47 122
143 0:12:55 道嶋 美音 千駄谷小学校A 0:27:48 216
145 0:12:56 上原中バスケ部男子B 0:25:52 158
145 0:12:56 熊谷 武之 中幡楽走会 RO58 0:28:36 236
147 0:12:57 辻 竜也 NSW-Y 0:24:30 113
147 0:12:57 今野 健 閃き`n 0:25:09 134
149 0:12:58 青山学院中等部水泳部 B 0:25:10 135
150 0:13:00 田村 佳一 千駄谷小学校B 0:28:33 232
151 0:13:02 小野 健太 バンタン2017(チーム2) 0:26:10 168
152 0:13:03 広尾中バド部男子 0:24:34 115
152 0:13:03 大平 哲朗 中幡楽走会 RTA 0:26:42 185
152 0:13:03 渋谷中D 0:27:36 210
155 0:13:04 堀内 一樹 NSW-S 0:24:52 125
155 0:13:04 松濤中バドミントン部C 0:25:00 129
155 0:13:04 三澤 寛之 本町2丁目町会 0:26:45 186
158 0:13:08 鹿内 しのぶ 南蛮連合 C 0:25:52 159
159 0:13:09 広尾中バスケ部B 0:25:58 163
160 0:13:10 鈴木 健史 渋ーC 0:26:20 174
160 0:13:10 渡部 伸昭 NHK WORLD 0:30:18 269
162 0:13:11 丸島 康義 ハセツネクラブとらさん 0:26:28 179
162 0:13:11 上田 勇一 打倒染谷NO3 0:27:38 212
164 0:13:12 渋谷本町学園サッカー部 0:25:12 136
165 0:13:13 渋谷本町学園中学校水泳部 0:25:36 148
166 0:13:15 渋谷本町学園バスケ部B 0:25:15 138
167 0:13:18 井上 敬章 渋谷ハチ公 Teamふくちゃん 0:26:23 177
168 0:13:19 明星 俊二 TEAM PGC-A 0:25:32 145
168 0:13:19 青山学院中等部水泳部 A 0:25:41 150
168 0:13:19 上原中男子バレー部 0:25:56 162
171 0:13:20 町田 郁子 湘南ウインドウC 0:26:40 183
172 0:13:21 安井 訓三 神南小パパズクラブA 0:25:53 160
173 0:13:22 濱田 千歳 翔設計 社長チーム 0:27:11 198
174 0:13:23 小野寺 輝 渋谷消防団 第二分団 0:26:46 187
175 0:13:24 宮本 和也 電気設備A 0:26:14 170
175 0:13:24 藤間 志保美 バンタン2017(チーム5) 0:27:34 208
177 0:13:25 川口 憲三 家族SNSウェルノート 0:27:22 204
178 0:13:27 前島 宗隆 恵比寿と飲んだくれ 0:24:03 99
179 0:13:32 峯松 弘樹 南街区ファンタスティック 0:26:08 166
180 0:13:33 齋藤 元 TEAM PGC-B 0:26:10 169
181 0:13:34 粟飯原 卓 WAM 0:24:04 101
181 0:13:34 榎本 宜史 バカボンランニングチーム 0:27:12 199
183 0:13:38 山本 純 渋谷ハチ公 MITU 0:29:26 257
184 0:13:39 岩木 亨介 代っ中夢プロジェクト 0:27:56 219
184 0:13:39 伊藤 妙子 中幡楽走会 RTB 0:28:27 231
186 0:13:41 齊藤 浩一 東急建設・走友会Bチーム 0:26:05 165
187 0:13:42 近藤 奈沖 渋谷ハチ公 サンズーイ 0:26:03 164
188 0:13:44 松濤中バドミントン部B 0:25:05 133
188 0:13:44 笹塚男子バスケ部3 0:25:55 161
190 0:13:46 峯村 幸子 NHKビジネスクリエイト 0:25:46 152
190 0:13:46 山本 龍太 JPSE 0:27:06 195
190 0:13:46 鹿野 将吾 囚われのカノッチ 0:27:13 200
193 0:13:47 神崎 啓子 ゆうあいC 0:25:44 151
193 0:13:47 福田 雅宏 代々木フォレストBJJ 0:28:00 222
195 0:13:52 今成 税 渋谷ハチ公 46 0:27:05 194
196 0:13:54 田中 正訓 TEAM PGC-H 0:28:54 246
197 0:13:57 吉川 政夫 金王丸 0:30:18 268
198 0:13:58 高橋 数人 東NOスーパーサブ 0:27:14 201
199 0:14:00 藤原 敬太 東急East Tower 0:26:30 180
199 0:14:00 境 英章 西原B 0:28:38 239
201 0:14:01 冨田 行秀 神南小パパズクラブB 0:25:38 149
202 0:14:02 清水 礼子 しぶ走会B 0:26:21 175
202 0:14:02 正木 健 JNJ49(チームJ) 0:26:35 181
204 0:14:05 大久保 宏紀 ウェーブ RC Cチーム 0:26:55 190
205 0:14:07 吉川 秀美 箱根6区 芦ノ湖チーム 0:25:51 156
205 0:14:07 田代 義幸 S&B3号 0:28:09 227
207 0:14:08 小島 裕樹 バカボンパパランニングT 0:28:37 237
208 0:14:09 中條 皓太郎 JNJ49(チームN) 0:24:44 121
209 0:14:12 水野 麻香 東急建設・走友会Dチーム 0:24:53 126
210 0:14:15 齋藤 慶幸 チーム メッチェン 0:28:35 234
211 0:14:17 渡辺 勇人 京王重機整備B 0:26:17 172
211 0:14:17 藤木 宏泰 渋谷法人会青年部会B 0:27:35 209
211 0:14:17 飯塚 恒生 東急建設・渋谷営業チーム 0:28:25 230
214 0:14:19 土屋 大定 DI EXILE 0:27:02 191
214 0:14:19 大畠 伸和 東急建設 渋谷の未来☆A 0:27:10 197
216 0:14:23 木原 恭子 渋谷都税エルタックスG 0:24:15 108
217 0:14:25 新庄 和彦 しぶ走会D 0:27:32 206
218 0:14:30 利倉 大輔 お好み焼き えん 0:27:55 218
218 0:14:30 鵜野澤 祐子 代っ中母プロジェクト 0:28:46 244
220 0:14:31 宮岡 拓未 ROOKIES 0:27:40 213
221 0:14:35 若井 英之 しぶ走会C 0:30:20 270
222 0:14:36 飯田 治雄 中幡楽走会 RO48 0:27:18 202
222 0:14:36 遠藤 健 代々木W&J A 0:28:02 223
222 0:14:36 新田 博志 ウェーブ RC Dチーム 0:30:33 272
225 0:14:37 横井 克巳 S&B2号 0:28:12 228
226 0:14:40 菅原 直人 NHK 総合/Eテレ 0:27:29 205
227 0:14:45 青山学院中等部水泳部 C 0:26:42 184
228 0:14:47 中島 美浩 TEAM PGC-D 0:26:55 189
229 0:14:49 伊藤 寛啓 渋谷都税エルタックスE 0:26:08 167
230 0:14:50 守永 朋子 ハセツネクラブぞうさん 0:26:53 188
231 0:14:54 吉田 祐子 AYASAKO 0:26:38 182
232 0:14:56 村上 貴 TEAM PGC-G 0:27:05 193
233 0:14:57 柱本 哲也 大向ベアーズ 0:28:43 241
233 0:14:57 池田 圭吾 渋ーP 0:28:47 245
233 0:14:57 宮坂 知成 渋ーJ 0:29:24 256
236 0:15:05 森川 功一 チーム北村① 0:32:24 281
237 0:15:08 芦澤 真人 宮三53 0:25:49 153
237 0:15:08 久保 香織 TICランニング クラブ 0:27:50 217
239 0:15:11 小川 佳秀 NHK どーもくん 0:28:17 229
240 0:15:12 斎藤 章裕 ウェーブ RC Bチーム 0:27:59 221
241 0:15:14 岩崎 泰明 渋谷ハチ公 Teamはらさん 0:28:34 233
242 0:15:19 後久 大樹 東急建設首都圏土木支店C 0:30:07 264
243 0:15:21 小谷 昌 イチゴー展開 0:28:35 235
244 0:15:24 小泉 満莉華 渋谷警防 0:27:20 203
245 0:15:26 渡邊 雅樹 チーム酒 0:29:53 260
246 0:15:29 藤澤 千奈都 渋谷ハチ公 夢☆大盛りチーム 0:28:02 224
246 0:15:29 川口 龍一 TEAM PGC-E 0:29:02 250
248 0:15:30 福田 好勝 渋谷消防41over 0:28:44 242
249 0:15:34 松浦 壮志 渋谷都税エルタックスF 0:29:59 262
250 0:15:35 宮林 史朗 渋谷都税エルタックスA 0:25:19 142
251 0:15:39 柳下 智 渋谷都税エルタックスD 0:27:06 196
252 0:15:40 森谷 照久 渋谷消防団 第4分団 B 0:28:08 226
253 0:15:44 半澤 達範 NHRC-M3 0:29:05 251
254 0:15:51 安田 靖弘 チーム北村② 0:27:41 214
255 0:15:54 安部 博樹 打倒染谷NO2 0:29:47 259
256 0:15:58 中村 亮 【 GYM 】 0:27:37 211
257 0:16:01 三浦 のどか みかん 0:28:05 225
258 0:16:05 吉森 紗都季 中幡楽走会 RTC 0:28:58 247
259 0:16:12 井上 馨 渋谷ハチ公 SCBアンダー101 0:33:03 283
260 0:16:15 天下谷 美絵 TEAM はら 0:31:00 274
261 0:16:21 橋本 愛美 IVYCS 0:29:12 254
262 0:16:26 畑田 憲一 渋谷区歯科医師会 0:32:10 280
263 0:16:31 根岸 俊郎 新宿まっちゃん 0:31:31 276
264 0:16:32 徳永 裕貴 バンタン2017(チーム3) 0:29:16 255
264 0:16:32 梅田 恵子 渋谷消防団 第二分団 0:29:54 261
266 0:16:36 松林 美乃里 渋谷都税エルタックスB 0:28:44 243
267 0:16:38 豊田 健 新超人血盟軍 0:28:59 248
267 0:16:38 法師人 友紀子 ほおづき 0:29:06 252
267 0:16:38 佐藤 亮太 翔設計 タートルズ 0:30:10 266
270 0:16:48 樋口 豊 渋谷消防団第5分団 0:29:09 253
271 0:16:49 星野 一夫 渋谷ハチ公 YASU 0:30:11 267
272 0:16:58 菊池 由衣 ずんだもち 0:28:38 238
273 0:17:09 小川 希望 イベリコぶた 0:27:58 220
274 0:17:23 深山 竜幸 渋谷ハチ公 Teamさぶちゃん 0:30:30 271
275 0:17:27 鈴木 満美子 I LOVE SAPPORO 0:28:42 240
275 0:17:27 工藤 由衣 とにかく明るい水田 0:31:48 278
277 0:17:29 梅野 哲郎 アニマルキングダムA 0:32:07 279
278 0:17:34 高野 遼太 翔設計 ルーキーズ 0:29:01 249
279 0:18:02 水戸 拓也 京王重機整備C 0:33:51 284
280 0:18:04 松村 雅通 千駄谷小学校C 0:34:03 286
281 0:18:08 波木井 公一 渋谷ハチ公 国境なき飯団 0:31:37 277
282 0:18:16 濱村 光里 彼女とだいたい同世代 0:30:40 273
283 0:18:29 勝又 美咲 ハムSTORYING`S 0:29:42 258
284 0:18:52 中村 未知 バンタン2017(チーム4) 0:33:53 285
285 0:19:14 下山田 容子 原宿外苑中PTA 0:32:48 282
286 0:19:40 玄 定完 東急建設・首都圏建築B 0:31:24 275

2017 3区(約2.9km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:33 近藤 秀一 W(ダブリュー) 0:32:00 24
2 0:08:38 多田 陽紀 國學院大學陸上競技部 0:25:56 1
3 0:08:47 稲子 修 渋谷区トライアスロン連合 0:26:46 2
4 0:09:18 日暮 祐樹 青山陸上愛好会 0:27:45 4
5 0:09:35 髙橋 勇輝 Y.R.C 0:27:01 3
6 0:09:37 松濤中学校 A 0:29:15 6
7 0:09:41 Fabian Dubois 南蛮連合A 0:29:56 8
8 0:09:45 鉢山中学校 A 0:29:13 5
9 0:10:01 赤澤 省吾 YOYOGIレイソル 0:34:42 60
10 0:10:10 関根 孝司 しぶや※あいりっすん 0:30:25 13
11 0:10:11 上村 亮 NHRC-S3 0:30:54 15
12 0:10:12 木村 拓人 MPD-A 0:31:50 23
13 0:10:15 佐々木 崇 ピッツキューブ東京 0:29:24 7
13 0:10:15 功刀 達也 たけしと走る会42`S 0:30:05 9
15 0:10:18 松濤中学校 B 0:30:23 11
16 0:10:19 代々木中学校A 0:30:21 10
17 0:10:27 松下 一成 MPD-B 0:31:33 17
18 0:10:29 青山学院中等部陸上部 0:30:25 12
19 0:10:32 家光 竜平 都立広尾高校野球部B 0:32:41 33
19 0:10:32 青山学院中等部水泳部 A 0:36:13 89
21 0:10:34 中原 悟 都立広尾高校野球部A 0:30:41 14
21 0:10:34 シブシブーず 0:34:22 56
23 0:10:36 菊池 偉 渋谷高GG 0:32:15 27
23 0:10:36 松濤中 バスケ部 0:33:04 38
25 0:10:40 代っ中サッカー部イエロー 0:33:00 37
25 0:10:40 田原 宗大 渋谷消防S 0:34:03 51
27 0:10:44 渋谷中A 0:32:12 26
28 0:10:48 櫻井 亮 SSK・M 0:31:37 19
29 0:10:49 広尾中学校男子Aチーム 0:32:11 25
30 0:10:52 渋谷本町学園中学校A 0:32:18 30
31 0:10:57 Timothy Williams 南蛮連合 マスター 0:31:30 16
31 0:10:57 口野 風斗 渋谷消防A 0:36:13 91
33 0:10:59 鉢山中学校 B 0:31:49 22
33 0:10:59 代っ中サッカー部レッド 0:32:58 36
35 0:11:01 Y&KKK 0:35:34 74
36 0:11:02 堀川 徹郎 SSK・BEST42 0:31:37 18
36 0:11:02 油浅 健一 渋谷センター街A 0:32:17 28
38 0:11:03 久安 剛司 都立広尾高校野球部C 0:33:15 41
38 0:11:03 三田 裕介 YOYOGIマリノス 0:35:45 80
38 0:11:03 三井 眞司 東急建設・走友会Cチーム 0:35:50 83
41 0:11:04 渋谷中B 0:33:53 49
41 0:11:04 Stuart Brady 南蛮連合 B 0:35:08 66
43 0:11:05 代々木中学校B 0:31:42 21
44 0:11:06 テクノブレイクダンサーズ 0:32:33 32
45 0:11:07 澤 一弘 NHRC-M3 0:33:14 40
46 0:11:08 志 拓磨 都立広尾高校野球部E 0:33:21 43
46 0:11:08 上原中陸上競技部A 0:35:59 87
48 0:11:17 西畑 孝則 NHRC-M4 0:40:22 178
49 0:11:24 上原中バスケ部男子A 0:35:07 65
50 0:11:28 中野 和也 渋ーJ 0:40:52 191
51 0:11:29 関口 智之 渋谷高A 0:33:11 39
52 0:11:31 佐々木 弘明 TEAM PGC-F 0:32:57 35
53 0:11:32 M6 0:32:18 31
53 0:11:32 世界のぐっさん 0:34:48 62
53 0:11:32 笹塚男子バスケ部4 0:37:27 119
56 0:11:34 宮崎 雄行 湘南ウインドウA 0:32:46 34
56 0:11:34 緒方 伸之 ABC-MART 0:33:47 47
56 0:11:34 ピース 0:34:19 55
59 0:11:37 佐久間 義亘 都立広尾高校野球部F 0:35:09 67
60 0:11:38 松本 浩輔 A 0:31:40 20
61 0:11:39 藤川 太輝 渋谷高B 0:33:57 50
61 0:11:39 上藤 元祐 都立広尾高校野球部D 0:34:16 54
61 0:11:39 相原 秀之 渋谷警防 0:38:59 144
61 0:11:39 新飯田 巧 渋谷ハチ公 MITU 0:41:05 195
65 0:11:40 楠元 孝之 渋谷ハチ公 コマニイ 0:34:04 52
66 0:11:41 西山 光弘 NHK 編成 0:35:40 77
66 0:11:41 小林 寿太郎 渋谷法人会青年部会A 0:38:06 129
68 0:11:46 鉢山中学校 C 0:34:33 58
69 0:11:47 代っ中BBCチビターズ 0:35:55 84
70 0:11:48 渋谷本町学園バスケ部A 0:35:21 70
71 0:11:49 西川 亮 渋谷ハチ公 47 0:38:54 141
72 0:11:50 代っ中BBCチーム「た」 0:35:24 72
73 0:11:51 戸村 賢弘 WAM 0:35:55 85
73 0:11:51 水谷 景洋 東急建設首都圏土木支店A 0:42:00 209
75 0:11:54 山崎 優 SSK・FRIENDS 0:38:10 131
76 0:11:57 代中BBC愉快な仲間たち 0:34:57 63
77 0:11:59 金田 健志 ウェーブ RC Aチーム 0:35:48 81
78 0:12:01 笹塚中選抜男子 0:33:26 44
78 0:12:01 星 拓樹 都立広尾高校野球部G 0:34:22 57
78 0:12:01 齋藤 吉国 西武信用金庫 渋谷営業部 0:35:04 64
81 0:12:02 渋谷中C 0:35:41 78
82 0:12:04 青山学院中等部水泳部 B 0:37:14 114
83 0:12:05 鉢山中学校 E 0:36:26 96
84 0:12:06 寺坂 俊一 鉢山中学校 教員チーム 0:35:10 68
84 0:12:06 大貝 哲生 湘南ウインドウ B 0:36:27 97
86 0:12:07 諏訪 哲 京王重機整備A 0:35:17 69
87 0:12:08 原外サッカー部3年 0:34:14 53
87 0:12:08 ガリとゆかいな仲間達 0:36:25 95
87 0:12:08 母なる大地 0:36:48 104
87 0:12:08 よせあつめスターズ 0:37:10 112
91 0:12:09 和田 洋 東急建設・首都圏建築B 0:43:33 241
92 0:12:10 宇土 泰生 渋トラハチ公Men 0:33:31 45
93 0:12:11 織田 泰聡 MPD-O 0:32:18 29
93 0:12:11 石田 亮史 NHK どーもくん 0:40:28 182
95 0:12:12 松田 耕治 NHRC-S4 0:34:48 61
96 0:12:15 渋谷本町学園バスケ部B 0:37:30 120
97 0:12:16 上原 洋己 電気設備A 0:38:30 135
98 0:12:21 高島 慎太朗 しぶや※ハチ公 0:33:49 48
99 0:12:22 佐々木 浩之 金王丸 0:36:50 105
100 0:12:23 貴田 俊 西原A 0:35:48 82
100 0:12:23 代っ中BBCジャイアンズ 0:36:36 100
102 0:12:24 木部 吉宏 東急East Tower 0:38:54 140
103 0:12:27 永田 賢治 東急建設・走友会Aチーム 0:35:32 73
103 0:12:27 笹塚中野球部 0:37:50 123
105 0:12:28 黒澤 洋介 渋トラハチ公Mister 0:33:19 42
106 0:12:29 土井 真弓 箱根7区 芦ノ湖チーム 0:38:20 132
106 0:12:29 小菅 裕二 中幡楽走会 RO59 0:41:05 194
108 0:12:30 青山学院中等部水泳部 C 0:39:12 152
109 0:12:31 渋谷本町学園陸上部男子A 0:35:37 75
109 0:12:31 岡部 嵩 千駄谷小学校C 0:46:34 273
111 0:12:33 室賀 敦貴 南街区 4軍 0:37:10 113
111 0:12:33 追杉 恭光 JNJ50(チームN) 0:37:17 117
113 0:12:34 梶原 明彦 バカボンランニングチーム 0:39:46 163
114 0:12:35 上原中バスケ部男子B 0:38:27 134
114 0:12:35 寺島 伸治 南街区ファンタスティック 0:38:43 138
114 0:12:35 渋谷中D 0:40:11 174
117 0:12:36 鉢山中学校 F 0:36:38 102
118 0:12:38 久保 和宏 渋トラハチ公Middle 0:35:58 86
119 0:12:39 大野 祐介 豚足と若者たち 0:39:43 162
120 0:12:40 SDL11 0:36:28 98
120 0:12:40 松濤中バドミントン部C 0:37:40 122
120 0:12:40 広尾中サッカー部 0:38:31 136
123 0:12:42 下山 ゆかり しぶ走会A 0:36:42 103
123 0:12:42 稲又 能久 しぶ走会B 0:39:03 147
123 0:12:42 鈴木 徹也 新超人血盟軍 0:41:41 207
126 0:12:43 松浦 一樹 東急建設首都圏土木支店B 0:36:29 99
126 0:12:43 安田 淳 TEAM PGC-G 0:39:48 164
128 0:12:45 鉢山中学校 D 0:35:38 76
128 0:12:45 早川 和利 TOKO 4 0:37:23 118
130 0:12:47 池田 充利 TOKO 3 0:36:15 92
130 0:12:47 江口 哲也 アウディクワエロ 0:36:52 106
130 0:12:47 広尾中野球部4年 0:36:54 107
130 0:12:47 木船 孝司 渋谷消防団 第5分団 A 0:39:06 149
130 0:12:47 鬼頭 克幸 東NOスーパーサブ 0:40:01 170
130 0:12:47 池本 純太郎 西原B 0:41:25 201
136 0:12:48 藤井 直人 JASRACマラソン部 0:36:13 90
136 0:12:48 渡部 弘之 ハセツネクラブくまさん 0:36:19 93
138 0:12:49 渋谷本町学園陸上部男子B 0:35:43 79
138 0:12:49 馮 仲士 渋ーC 0:39:09 150
140 0:12:54 白尾 啓美 TEAM PGC-C 0:38:09 130
141 0:12:55 中井 拓也 翔設計 選抜チーム 0:36:21 94
142 0:12:56 今泉 智行 ハセツネクラブぞうさん 0:39:49 165
142 0:12:56 酒井 元毅 ずんだもち 0:41:34 204
144 0:12:57 染谷 義晃 GANSO(A) 0:37:00 111
144 0:12:57 鈴木 大輔 渋谷法人会青年部会B 0:40:32 184
146 0:13:01 橋本 英幸 東急建設・首都圏建築A 0:38:01 127
147 0:13:03 熊野 宣弘 東へ急げ2019ver. 0:36:54 108
147 0:13:03 廣﨑 大史 東急建設・走友会Dチーム 0:37:56 126
149 0:13:05 広尾中バド部男子 0:37:39 121
149 0:13:05 上原中男子バレー部 0:39:01 145
151 0:13:06 尾形 雄樹 翔設計 タートルズ 0:43:16 237
152 0:13:07 渋渋GODO 0:34:39 59
153 0:13:11 PMRI 0:35:23 71
154 0:13:12 水田 裕基 原宿警察署 0:33:41 46
155 0:13:16 水上 雅之 渋谷センター街B 0:37:17 115
155 0:13:16 坂口 貴憲 NHKビジネスクリエイト 0:39:02 146
155 0:13:16 森岡 歩美 打倒染谷NO3 0:43:03 234
158 0:13:18 伊藤 健 ウェーブ RC Bチーム 0:41:17 199
159 0:13:19 増山 大樹 ROOKIES 0:40:59 192
160 0:13:21 ツッツキ☆おとこ 0:38:54 139
161 0:13:24 桑原 弘路 渋谷消防団第7分団A 0:36:01 88
162 0:13:25 代っ中サッカー部ゴールド 0:36:37 101
162 0:13:25 山香 紀彰 東急建設 渋谷の未来☆A 0:40:35 187
164 0:13:27 黒岩 佐智子 箱根7区 大平台チーム 0:37:17 116
164 0:13:27 黒田 幸治 神南小パパズクラブB 0:39:05 148
166 0:13:28 代っ中グリーン 0:38:25 133
167 0:13:29 渋谷本町学園サッカー部 0:38:41 137
167 0:13:29 荻田 潤子 代っ中母プロジェクト 0:42:15 217
169 0:13:30 畑田 和哉 I LOVE SAPPORO 0:42:12 215
170 0:13:31 小林 優真 渋谷都税エルタックスD 0:40:37 188
170 0:13:31 中 敏幸 TEAM PGC-E 0:42:33 221
170 0:13:31 飯田 拓郎 バンタン2017(チーム4) 0:42:47 227
173 0:13:32 和田 旭弘 渋ーP 0:42:19 219
174 0:13:35 山本 光洋 神南小パパズクラブA 0:39:28 158
175 0:13:36 大森 賢一 渋谷ハチ公 夢☆大盛りチーム 0:41:38 205
176 0:13:37 鈴木 章史 チーム メッチェン 0:42:12 214
177 0:13:38 横井 徹 本町3丁目町会 0:40:23 180
178 0:13:42 久米 美香 南蛮連合 C 0:39:34 161
179 0:13:46 松濤中学校 C 0:36:55 109
179 0:13:46 広尾中バスケ部A 0:36:57 110
181 0:13:47 金子 慎之介 渋谷ハチ公 YASU 0:43:58 246
182 0:13:48 杉山 雅裕 閃き`n 0:38:57 142
183 0:13:49 柴田 俊夫 京王重機整備B 0:40:06 171
184 0:13:52 佐久間 友理 代っ中夢プロジェクト 0:38:05 128
184 0:13:52 高原 安夫 中幡楽走会 RTA 0:40:34 185
184 0:13:52 上沢 剛義 S&B4号 0:42:01 210
184 0:13:52 大西 勇樹 東急建設首都圏土木支店C 0:43:59 248
188 0:13:53 広尾中バスケ部B 0:39:51 166
188 0:13:53 大田 哲朗 渋谷消防団 第5分団 B 0:42:01 211
190 0:13:54 松濤中バドミントン部B 0:38:59 143
190 0:13:54 石山 成一 東急建設・走友会Bチーム 0:39:59 168
192 0:13:57 満山 知恵子 アニマルキングダムB 0:41:43 208
193 0:13:58 坂田 貴志 TEAM PGC-B 0:40:08 172
194 0:13:59 河合 昭彦 チーム酒 0:43:52 243
195 0:14:01 only.3 0:39:15 153
196 0:14:03 湯本 真弘 ハセツネクラブとらさん 0:40:31 183
197 0:14:05 加藤 玲央 妥当染谷 0:39:27 157
198 0:14:09 澤砥 正美 代々木W&J A 0:42:11 213
199 0:14:10 長沢 卓 イチゴー展開 0:42:45 226
200 0:14:11 諏訪 公二 渋谷都税エルタックスA 0:39:30 160
201 0:14:13 谷岡 伸治 バカボンパパランニングT 0:42:50 231
202 0:14:16 永元 仁美 GANSO(B) 0:39:11 151
202 0:14:16 渋谷本町学園中学校水泳部 0:39:52 167
202 0:14:16 猪爪 和希 バンタン2017(チーム3) 0:40:26 181
202 0:14:16 市川 康樹 渋谷ハチ公 Teamさぶちゃん 0:44:46 257
206 0:14:18 一歩入魂 0:39:23 156
207 0:14:19 遠藤 ケンジ 遠藤ケンヂのgo! go! heaven 0:44:21 252
207 0:14:19 繁松 俊孝 渋谷ハチ公 国境なき飯団 0:45:56 268
209 0:14:25 松尾 薫 S&B3号 0:42:37 224
209 0:14:25 成島 弘 東急建設・渋谷営業チーム 0:42:50 230
211 0:14:28 峯村 岳晴 みかん 0:42:33 222
212 0:14:29 中村 拳 バンタン2017(チーム6) 0:42:03 212
212 0:14:29 津野 幸一 新宿まっちゃん 0:46:00 269
214 0:14:32 長瀬 昭徳 TICランニング クラブ 0:42:22 220
215 0:14:33 末廣 友美 渋谷都税エルタックスC 0:39:20 155
216 0:14:38 亀井 浩三郎 JNJ50(チームJ) 0:41:13 197
217 0:14:39 桑原 保雄 渋谷消防団 第二分団 0:41:25 202
217 0:14:39 布施 みどり 渋谷ハチ公 Teamはらさん 0:43:13 236
219 0:14:41 友田 哲智 ちょっと長老ジョイ会 0:42:14 216
220 0:14:42 岡本 千 ハムSTORYING`S 0:44:24 254
221 0:14:44 矢島 忠泰 TEAM PGC-A 0:40:16 175
222 0:14:46 小坂 篤志 渋谷ハチ公 Teamふくちゃん 0:41:09 196
223 0:14:47 岡田 麻理 渋谷消防団第6分団 0:43:56 245
224 0:14:50 菊池 佳忠 宮三54 0:40:39 189
224 0:14:50 小口 隆康 しぶ走会C 0:45:10 264
226 0:14:51 若林 慶 ウェーブ RC Dチーム 0:45:24 266
227 0:14:53 石井 薫 渋谷都税エルタックスE 0:41:01 193
228 0:14:55 広尾中バスケ部C 0:40:45 190
229 0:15:00 渋谷本町学園バスケ水泳部 0:40:35 186
229 0:15:00 雨宮 道子 湘南ウインドウC 0:41:40 206
231 0:15:02 柏 直輝 渋谷ハチ公 ピコイ太郎 0:40:20 177
231 0:15:02 柳田 祐子 NHK WORLD 0:45:20 265
233 0:15:03 兼平 荘士 イベリコぶた 0:43:01 233
234 0:15:04 木川田 圭吾 京王重機整備C 0:48:55 280
235 0:15:06 中村 武明 東急建設・都市開発チーム 0:39:18 154
236 0:15:11 荻島 健司 ねぇねぇねぇ~ 0:37:50 124
236 0:15:11 塚田 良一 【 GYM 】 0:42:48 228
236 0:15:11 近藤 宏義 IVYCS 0:44:23 253
239 0:15:12 福川 真 渋谷ハチ公 サンズーイ 0:41:15 198
239 0:15:12 松浦 利生 JPSE 0:42:18 218
241 0:15:17 酒井 昌伸 しぶ走会D 0:42:49 229
242 0:15:18 池延 宏樹 NHRC-S5 0:37:51 125
242 0:15:18 小林 真紀 NSW-S 0:40:10 173
244 0:15:20 佐野 圭一 千駄谷小学校B 0:43:53 244
244 0:15:20 豊田 敏史 渋谷消防42over 0:44:04 250
246 0:15:25 並木 茂 翔設計 社長チーム 0:42:36 223
247 0:15:35 内間 篤 ゆうあいC 0:41:19 200
248 0:15:39 山本 みなみ 渋谷都税エルタックスF 0:45:38 267
249 0:15:41 永田 敏彦 中幡楽走会 RO49 0:42:59 232
249 0:15:41 一色 美絵 ほおづき 0:44:47 258
251 0:15:42 加藤 丈明 大向ベアーズ 0:44:25 255
252 0:15:43 内池 康志 TEAM PGC-D 0:42:38 225
253 0:15:44 八木 昌太郎 チーム大内 0:41:33 203
254 0:15:45 横田 奈央子 渋谷都税エルタックスG 0:40:00 169
255 0:15:51 木村 弘樹 渋谷ハチ公 MASA 0:39:29 159
256 0:15:52 清水 靖子 NSW-Y 0:40:22 179
257 0:15:53 林 すみれ とにかく明るい水田 0:47:41 277
258 0:15:56 手塚 裕哉 TEAM PGC-H 0:44:50 259
259 0:15:57 有本 琴美 翔設計 ルーキーズ 0:44:58 262
260 0:15:58 加島 亜紗子 囚われのカノッチ 0:43:11 235
261 0:15:59 下 要 NHK 総合/Eテレ 0:43:28 239
262 0:16:03 米田 佳子 代っ中夢プロジェクト 0:43:59 247
262 0:16:03 貝塚 裕佳 渋谷ハチ公 SCBアンダー102 0:49:06 282
264 0:16:05 影山 優 代々木フォレストBJJ 0:44:05 251
265 0:16:06 池田 健一 渋谷都税エルタックスB 0:44:50 260
266 0:16:15 田所 克敏 金王丸 0:46:33 272
267 0:16:16 大橋 かおり 恵比寿と飲んだくれ 0:40:19 176
267 0:16:16 田辺 三枝子 原宿外苑中PTA 0:49:04 281
269 0:16:22 山中 香織 アニマルキングダムA 0:48:29 279
270 0:16:23 山下 美由紀 打倒染谷NO4 0:44:01 249
271 0:16:41 佐藤 淳子 AYASAKO 0:43:19 238
272 0:16:42 堺 威敏 DI EXILE 0:43:44 242
273 0:17:04 川田 里紗 千駄谷小学校A 0:44:52 261
274 0:17:11 風間 春樹 Shibu★Setsu 0:43:32 240
274 0:17:11 五十嵐 貴裕 家族SNSウェルノート 0:44:33 256
276 0:17:14 清水 友莉子 中幡楽走会 RTC 0:46:12 270
277 0:17:18 渡邊 麻里子 渋谷区歯科医師会 0:49:28 284
278 0:17:21 小柴 典夫 渋谷消防団 第二分団 0:47:15 276
279 0:17:22 宮部 三奈 TEAM はら 0:48:22 278
280 0:17:32 野田 知央 バンタン2017(チーム5) 0:51:25 286
281 0:18:04 林 太郎 ウェーブ RC Cチーム 0:44:59 263
282 0:18:27 嶋田 紅実 彼女とだいたい同世代 0:49:07 283
283 0:18:29 豊田 紗希 中幡楽走会 RTB 0:46:56 275
284 0:18:31 樋口 祥子 チーム北村② 0:46:12 271
285 0:18:42 三柴 美枝 チーム北村① 0:51:06 285
286 0:19:01 當麻 京子 お好み焼き えん 0:46:56 274

2017 4区(約2.9km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:38 福島 洋佑 W(ダブリュー) 0:40:38 12
2 0:09:18 吹切 佳太 國學院大學陸上競技部 0:35:14 1
3 0:09:24 上原子 慧太 青山陸上愛好会 0:37:09 4
4 0:09:34 代々木中学校A 0:39:55 10
5 0:09:37 高瀬 晋治 たけしと走る会43`S 0:39:42 7
6 0:09:38 柳井 賢太 渋谷区トライアスロン連合 0:36:24 2
7 0:09:43 木村 謙作 Y.R.C 0:36:44 3
8 0:09:48 福島 祐樹 南蛮連合A 0:39:44 8
9 0:09:52 市田 真巳 NHRC-S4 0:40:46 13
10 0:09:54 鉢山中学校 A 0:39:07 5
11 0:09:56 須藤 拓也 SSK・BEST43 0:41:33 16
12 0:09:59 青山学院中等部陸上部 0:40:24 11
13 0:10:03 シブシブーず 0:44:25 40
14 0:10:06 茂木 啓太 渋トラハチ公Mister 0:43:25 29
15 0:10:16 松濤中学校 A 0:39:31 6
16 0:10:21 Alan Cannon 南蛮連合 マスター 0:41:51 18
16 0:10:21 高藤 隼 TICランニング クラブ 0:52:43 149
18 0:10:22 広尾中学校男子Aチーム 0:42:33 21
19 0:10:24 窪田 俊郎 ピッツキューブ東京 0:39:48 9
19 0:10:24 篠原 宏輔 都立広尾高校野球部A 0:41:05 15
19 0:10:24 河田 駿 原宿警察署 0:44:05 35
22 0:10:25 松濤中学校 B 0:40:48 14
23 0:10:26 中之丸 大貴 MPD-B 0:41:59 19
23 0:10:26 白鳥 勇 渋谷センター街A 0:42:43 24
25 0:10:30 代っ中サッカー部レッド 0:43:28 30
26 0:10:32 渋谷中A 0:42:44 25
27 0:10:34 代っ中サッカー部イエロー 0:43:34 32
28 0:10:35 鈴木 孝則 渋谷センター街B 0:47:52 84
29 0:10:36 代々木中学校B 0:42:18 20
30 0:10:37 中野 裕光 しぶや※ハチ公 0:44:26 41
31 0:10:38 テクノブレイクダンサーズ 0:43:11 28
32 0:10:40 吉田 武司 京王重機整備A 0:45:57 56
33 0:10:42 小山 健太郎 渋谷高GG 0:42:57 26
34 0:10:48 小野 明 ハセツネクラブくまさん 0:47:07 72
34 0:10:48 SDL12 0:47:16 75
36 0:10:49 庄司 達哉 MPD-A 0:42:39 22
37 0:10:51 鉢山中学校 B 0:42:40 23
38 0:10:52 徳留 祥太郎 ABC-MART 0:44:39 45
38 0:10:52 稲垣 勇志 都立広尾高校野球部D 0:45:08 48
38 0:10:52 呉 尚哲 しぶ走会A 0:47:34 79
41 0:10:55 上原中バスケ部男子A 0:46:02 57
41 0:10:55 PMRI 0:46:18 59
43 0:10:56 三河 奎介 渋谷高B 0:44:53 46
44 0:10:57 池 登志邦 豚足と若者たち 0:50:40 122
45 0:11:01 山田 遼児 都立広尾高校野球部C 0:44:16 38
45 0:11:01 原外サッカー部4年 0:45:15 52
47 0:11:04 廣澤 克壽 渋トラハチ公Men 0:44:35 42
48 0:11:05 安住 耕平 YOYOGIレイソル 0:45:47 55
48 0:11:05 小西 亮平 ウェーブ RC Aチーム 0:46:53 68
50 0:11:06 渋谷本町学園バスケ部A 0:46:27 61
51 0:11:07 田籠 颯人 都立広尾高校野球部B 0:43:48 33
52 0:11:08 遠藤 勇太 渋谷消防S 0:45:11 49
53 0:11:11 Padraig MacColgain 南蛮連合 B 0:46:19 60
54 0:11:13 笹塚中選抜男子 0:44:39 44
55 0:11:14 笹塚男子バスケ部5 0:48:41 87
55 0:11:14 井澤 賢一 ハムSTORYING`S 0:55:38 197
57 0:11:15 大原 裕一 TEAM PGC-F 0:44:12 36
58 0:11:16 佐々木 敦哉 都立広尾高校野球部E 0:44:37 43
59 0:11:18 広尾中バド部男子 0:48:57 92
59 0:11:18 地口 剛 東急East Tower 0:50:12 116
61 0:11:19 舘 智士 TOKO 4 0:47:34 80
62 0:11:20 長谷部 健 しぶや※あいりっすん 0:41:45 17
63 0:11:21 鈴木 涼太 翔設計 ルーキーズ 0:56:19 207
64 0:11:23 町田 悠輔 SSK・M 0:43:00 27
64 0:11:23 小松 孝弘 渋谷ハチ公 コマニイ 0:45:27 54
64 0:11:23 代っ中BBCチーム「た」 0:46:47 65
64 0:11:23 上村 亮 NHRC-M5 0:51:45 137
64 0:11:23 源 大輝 東急建設・首都圏建築B 0:54:56 184
69 0:11:24 清水 勇杜 都立広尾高校野球部F 0:46:33 64
69 0:11:24 渋谷本町学園陸上部男子B 0:47:07 73
69 0:11:24 ガリとゆかいな仲間達 0:47:49 83
69 0:11:24 小山 裕二 JPSE 0:53:42 163
73 0:11:25 Y&KKK 0:46:59 70
73 0:11:25 土谷 啓介 南街区ファンタスティック 0:50:08 113
73 0:11:25 関谷 知宏 本町4丁目町会 0:51:48 139
76 0:11:28 松浦 義明 YOYOGIマリノス 0:47:13 74
77 0:11:29 大橋 慶太 NHRC-S5 0:46:17 58
77 0:11:29 松﨑 宏 渋谷法人会青年部会A 0:49:35 102
79 0:11:33 町田 裕生 湘南ウインドウA 0:44:19 39
80 0:11:34 代中BBC愉快な仲間たち 0:46:31 63
81 0:11:37 川口 真毅 ハセツネクラブぞうさん 0:51:26 133
82 0:11:38 河井 英隆 渋谷警防 0:50:37 120
83 0:11:39 渋谷本町学園中学校A 0:43:57 34
83 0:11:39 世界のぐっさん 0:46:27 62
85 0:11:44 楠 大智 渋谷高A 0:44:55 47
86 0:11:45 川原 吉夫 鉢山中学校 教員チーム 0:46:55 69
87 0:11:46 武井 健司郎 アニマルキングダムB 0:53:29 159
88 0:11:47 村上 慶彦 代っ中夢プロジェクト 0:49:52 109
89 0:11:48 上原中陸上競技部A 0:47:47 82
89 0:11:48 広尾中サッカー部 0:50:19 117
89 0:11:48 坂口 勇 バカボンランニングチーム 0:51:34 135
92 0:11:52 石川 広己 バンタン2017(チーム4) 0:52:18 144
93 0:11:53 今井 美咲 A 0:43:33 31
93 0:11:53 渋谷本町学園陸上部男子A 0:47:30 77
95 0:11:54 鉢山中学校 D 0:47:32 78
96 0:11:55 山添 泰明 チーム大内 0:53:28 158
97 0:11:56 M7 0:44:14 37
98 0:11:57 杉浦 諒 西武信用金庫 渋谷営業部 0:47:01 71
98 0:11:57 小林 輝之 東急建設・走友会Dチーム 0:49:53 110
100 0:11:58 笹塚中野球部 0:49:48 107
101 0:11:59 伊藤 秀一 NHRC-M4 0:45:13 50
102 0:12:00 河村 卓 GANSO(A) 0:49:00 94
102 0:12:00 湯原 裕章 NHK どーもくん 0:52:28 147
104 0:12:07 小林 敏之 東急建設首都圏土木支店A 0:54:07 176
105 0:12:08 渋谷本町学園サッカー部 0:50:49 124
105 0:12:08 宮岡 秀行 打倒染谷NO5 0:56:09 203
107 0:12:09 代っ中グリーン 0:50:34 119
107 0:12:09 吉田 哲夫 【 GYM 】 0:54:57 185
109 0:12:12 小野木 昌史 NHK 編成 0:47:52 85
110 0:12:14 代っ中サッカー部ゴールド 0:48:51 90
110 0:12:14 母なる大地 0:49:02 96
110 0:12:14 Mike Trees 南蛮連合 C 0:51:48 138
113 0:12:15 松濤中 バスケ部 0:45:19 53
113 0:12:15 多鹿 豊 家族SNSウェルノート 0:56:48 217
115 0:12:16 鉢山中学校 C 0:46:49 67
115 0:12:16 よせあつめスターズ 0:49:26 97
115 0:12:16 榛澤 繁 箱根8区 大平台チーム 0:49:33 98
118 0:12:19 齋藤 美樹 チーム酒 0:56:11 205
119 0:12:20 前川 浩士 翔設計 選抜チーム 0:48:41 88
119 0:12:20 須田 大貴 ROOKIES 0:53:19 156
121 0:12:24 佐藤 祐司 TEAM PGC-D 0:55:02 187
122 0:12:25 青山学院中等部水泳部 A 0:48:38 86
123 0:12:29 伹川 衛二 SSK・FRIENDS 0:50:39 121
124 0:12:31 成田 昂広 東急建設 渋谷の未来☆A 0:53:06 154
125 0:12:32 鉢山中学校 E 0:48:58 93
125 0:12:32 加藤 貴志 南街区 5軍 0:49:42 106
125 0:12:32 小菅 裕二 中幡楽走会 RO50 0:55:31 195
128 0:12:37 松濤中バドミントン部B 0:51:36 136
129 0:12:39 水原 敏郎 渋谷消防団第7分団 0:56:35 212
130 0:12:43 松濤中学校 C 0:49:38 104
131 0:12:45 山家 清佳 アウディクワエロ 0:49:37 103
132 0:12:46 林 雄介 東へ急げ2020ver. 0:49:40 105
133 0:12:48 風間 泰 渋トラハチ公Middle 0:48:46 89
134 0:12:54 渋谷中B 0:46:47 66
134 0:12:54 宇佐美 勝敏 宮三55 0:53:33 160
136 0:12:55 only.4 0:52:10 143
137 0:12:57 奥野 健 MPD-O 0:45:15 51
137 0:12:57 渋谷本町学園バスケ部B 0:50:27 118
139 0:12:58 小笠原 幸成 都立広尾高校野球部G 0:47:20 76
140 0:13:02 代っ中BBCチビターズ 0:48:57 91
141 0:13:03 上原中バスケ部男子B 0:51:30 134
142 0:13:05 井出 淳 WAM 0:49:00 95
143 0:13:06 正司 研輔 NHRC-S6 0:50:57 129
143 0:13:06 貴船 美彦 翔設計 社長チーム 0:55:42 198
145 0:13:07 本間 一輝 渋谷ハチ公 ピコイ太郎 0:53:27 157
146 0:13:08 上原中男子バレー部 0:52:09 142
146 0:13:08 西田 貴美 代っ中母プロジェクト 0:55:23 193
148 0:13:09 武田 泰典 遠藤ケンヂのgo! go! heaven 0:57:30 227
149 0:13:10 小野 裕貴 渋谷ハチ公 SCBアンダー103 1:02:16 271
150 0:13:11 大原 壮太郎 アニマルキングダムA 1:01:40 269
151 0:13:15 広尾中野球部5年 0:50:09 114
151 0:13:15 新関 信 渋ーP 0:55:34 196
151 0:13:15 半井 遼 囚われのカノッチ 0:56:26 208
154 0:13:16 渡邉 崇夫 TEAM PGC-H 0:58:06 236
154 0:13:16 高木 将行 彼女とだいたい同世代 1:02:23 272
156 0:13:17 長谷川 雄 ハセツネクラブとらさん 0:53:48 166
157 0:13:18 渋谷本町学園バスケ水泳部 0:53:53 169
158 0:13:19 碓井 克彦 TOKO 5 0:50:42 123
159 0:13:20 山本 佳則 NHK 総合/Eテレ 0:56:48 216
160 0:13:22 阪本 馨太 渋谷消防A 0:49:35 101
160 0:13:22 梶田 義孝 しぶ走会C 0:58:32 240
162 0:13:23 原口 直巳 千駄谷小学校A 0:58:15 238
163 0:13:25 ピース 0:47:44 81
163 0:13:25 永野 力丸 東急建設首都圏土木支店B 0:49:54 111
163 0:13:25 山下 哲 しぶ走会B 0:52:28 146
163 0:13:25 芳賀 隆 渋谷消防43over 0:57:29 226
167 0:13:30 岡田 正勝 大向ベアーズ 0:57:55 234
167 0:13:30 小長谷 久 TEAM はら 1:01:52 270
169 0:13:32 加藤 浩一 京王重機整備B 0:53:38 161
170 0:13:34 六田 智之 ウェーブ RC Dチーム 0:58:58 244
171 0:13:35 田辺 智也 湘南ウインドウ B 0:50:02 112
172 0:13:36 長谷川 大 中幡楽走会 RTC 0:59:48 254
173 0:13:37 雑賀 啓介 JASRACマラソン部 0:49:50 108
174 0:13:40 大曽根 隆行 TEAM PGC-C 0:51:49 140
175 0:13:41 渡部 広一 京王重機整備C 1:02:36 274
176 0:13:42 岡本 久志 NHKビジネスクリエイト 0:52:44 150
176 0:13:42 近藤 真芳 渋谷ハチ公 国境なき飯団 0:59:38 250
178 0:13:43 渡部 大河 東急建設・走友会Cチーム 0:49:33 99
178 0:13:43 井出 信人 ウェーブ RC Cチーム 0:58:42 242
180 0:13:45 千葉 弘行 中幡楽走会 RO60 0:54:50 182
181 0:13:49 青山学院中等部水泳部 B 0:51:03 131
182 0:13:52 ツッツキ☆おとこ 0:52:46 151
182 0:13:52 上村 彩 西原B 0:55:17 190
182 0:13:52 永見 章 代っ中夢プロジェクト 0:57:51 230
185 0:13:53 本田 貢 渋谷ハチ公 MITU 0:54:58 186
186 0:13:57 中島 寛 恵比寿と飲んだくれ 0:54:16 177
186 0:13:57 田中 智章 チーム メッチェン 0:56:09 204
188 0:14:00 谷 明日美 閃き`n 0:52:57 153
189 0:14:01 渋谷本町学園中学校水泳部 0:53:53 170
190 0:14:04 吉富 信幸 渋谷区歯科医師会 1:03:32 279
191 0:14:05 大山 章 TEAM PGC-G 0:53:53 168
191 0:14:05 柚山 昌秀 バンタン2017(チーム6) 1:05:30 283
193 0:14:06 荒川 英純 代々木フォレストBJJ 0:58:11 237
194 0:14:07 青山学院中等部水泳部 C 0:53:19 155
194 0:14:07 水越 達哉 渋谷ハチ公 Teamはらさん 0:57:20 222
196 0:14:09 広尾中バスケ部B 0:54:00 172
196 0:14:09 松谷 佳昌 Shibu★Setsu 0:57:41 228
198 0:14:12 坂 征典 渋谷ハチ公 MASA 0:53:41 162
199 0:14:18 代っ中BBCジャイアンズ 0:50:54 126
199 0:14:18 鉢山中学校 F 0:50:56 128
199 0:14:18 渋谷中D 0:54:29 180
199 0:14:18 藤野 宏忠 渋谷法人会青年部会B 0:54:50 183
203 0:14:20 宇都 竜夫 NHK WORLD 0:59:40 252
204 0:14:21 広尾中バスケ部A 0:51:18 132
205 0:14:22 赤間 博幸 TEAM PGC-E 0:56:55 218
205 0:14:22 斉藤 与志行 千駄谷小学校B 0:58:15 239
207 0:14:23 田畑 晃 代々木W&J A 0:56:34 211
208 0:14:24 一歩入魂 0:53:47 165
209 0:14:25 真弓 隆章 東NOスーパーサブ 0:54:26 179
210 0:14:28 三好 隆啓 神南小パパズクラブA 0:53:56 171
210 0:14:28 大川 敦 渋ーJ 0:55:20 192
212 0:14:29 竹中 綾乃 ゆうあいC 0:55:48 199
213 0:14:37 小野寺 雄希 渋谷都税エルタックスB 0:59:27 247
214 0:14:38 前原 菜摘 ねぇねぇねぇ~ 0:52:28 148
215 0:14:40 阿部 和夫 東急建設・走友会Aチーム 0:50:12 115
215 0:14:40 横山 力 渋ーC 0:53:49 167
215 0:14:40 井上 恭男 新宿まっちゃん 1:00:40 263
218 0:14:43 岩佐 洋一 中幡楽走会 RTB 1:01:39 268
219 0:14:44 廣川 貴典 JNJ51(チームN) 0:52:01 141
220 0:14:45 豊田 美緒 千駄谷小学校C 1:01:19 267
221 0:14:49 海老沢 正治 東急建設・都市開発チーム 0:54:07 175
221 0:14:49 菅原 俊一 渋谷都税エルタックスA 0:54:19 178
221 0:14:49 有賀 康雄 新超人血盟軍 0:56:30 210
221 0:14:49 中谷 誠 打倒染谷NO4 0:57:52 231
221 0:14:49 白井 史彦 東急建設首都圏土木支店C 0:58:48 243
226 0:14:51 坂本 泰国 渋谷消防団第8分団A 0:50:52 125
226 0:14:51 雲井 遊星 ウェーブ RC Bチーム 0:56:08 202
228 0:14:54 渋渋GODO 0:49:33 100
229 0:14:56 広野 真嗣 GANSO(B) 0:54:07 174
229 0:14:56 松澤 篤樹 DI EXILE 0:58:40 241
231 0:15:01 水田 雅文 とにかく明るい水田 1:02:42 276
232 0:15:03 池田 すみれ 渋谷ハチ公 夢☆大盛りチーム 0:56:41 214
232 0:15:03 上岡 基洋 バカボンパパランニングT 0:57:53 232
234 0:15:08 吉田 都留太 TEAM PGC-B 0:55:16 189
235 0:15:10 三上 八州志 イチゴー展開 0:57:55 233
236 0:15:12 松濤中バドミントン部C 0:52:52 152
237 0:15:14 渋谷中C 0:50:55 127
237 0:15:14 五関 俊太郎 西原A 0:51:02 130
239 0:15:15 岩久 建志 I LOVE SAPPORO 0:57:27 225
240 0:15:16 堀 隆治郎 渋谷ハチ公 Teamさぶちゃん 1:00:02 258
241 0:15:17 大川 正剛 東急建設・走友会Bチーム 0:55:16 188
242 0:15:25 平野 啓二 箱根8区 芦ノ湖チーム 0:53:45 164
243 0:15:31 田中 駿将 電気設備A 0:54:01 173
244 0:15:33 小美野 賢 TEAM PGC-A 0:55:49 200
245 0:15:35 岩田 悠太郎 金王丸 0:52:25 145
245 0:15:35 内田 実里 IVYCS 0:59:58 257
247 0:15:42 ヘイムス規代美 ちょっと長老ジョイ会 0:57:56 235
248 0:15:44 今井 剛 中幡楽走会 RTA 0:56:18 206
249 0:15:49 田中 梨帆 ほおづき 1:00:36 262
250 0:15:51 吉田 勝彦 渋谷ハチ公 サンズーイ 0:57:06 219
251 0:15:53 岩崎 芽衣 渋谷ハチ公 48 0:54:47 181
251 0:15:53 鶴来 雅子 渋谷消防団 第二分団 0:57:18 221
253 0:15:55 岩﨑 安広 渋谷ハチ公 YASU 0:59:53 255
254 0:15:56 比留間 広明 金王丸 1:02:29 273
255 0:16:04 齋藤 和之 妥当染谷 0:55:31 194
255 0:16:04 津田 優 渋谷都税エルタックスG 0:56:04 201
257 0:16:15 鈴木 豪 神南小パパズクラブB 0:55:20 191
257 0:16:15 福原 義雄 渋谷ハチ公 Teamふくちゃん 0:57:24 224
259 0:16:21 南 勇次 翔設計 タートルズ 0:59:37 249
260 0:16:23 神田 雅美 NSW-Y 0:56:45 215
261 0:16:27 北村 良平 チーム北村① 1:07:33 286
262 0:16:34 元永 明莉 JNJ51(チームJ) 0:57:47 229
263 0:16:38 広尾中バスケ部C 0:57:23 223
264 0:16:47 今枝 奈津子 原宿外苑中PTA 1:05:51 285
265 0:17:03 村越 大地 お好み焼き えん 1:03:59 281
266 0:17:04 原 和弘 東急建設・渋谷営業チーム 0:59:54 256
267 0:17:11 中嶋 幹 チーム北村② 1:03:23 278
268 0:17:23 吉岡 忠樹 バンタン2017(チーム5) 1:00:10 260
269 0:17:24 山崎 靖 渋谷消防団 第6分団 A 0:56:30 209
270 0:17:29 林 はるひ みかん 1:00:02 259
271 0:17:38 角田 達夫 S&B5号 0:59:39 251
272 0:17:48 萩原 崇史 イベリコぶた 1:00:49 264
273 0:17:58 古川 隼也 渋谷都税エルタックスC 0:57:18 220
274 0:17:59 山口 みづ穂 ずんだもち 0:59:33 248
275 0:18:03 平林 節子 湘南ウインドウC 0:59:43 253
275 0:18:03 山本 美香 しぶ走会D 1:00:52 266
277 0:18:15 伊藤 愛莉 渋谷都税エルタックスE 0:59:16 246
278 0:18:23 平野 博久 渋谷消防団 第二分団 1:05:38 284
279 0:18:24 佐藤 洋介 渋谷都税エルタックスD 0:59:01 245
280 0:18:33 山本 晃 渋谷消防団 第6分団 B 1:00:34 261
281 0:18:35 高村 晃紀 東急建設・首都圏建築A 0:56:36 213
282 0:18:47 田宮 暢輝 バンタン2017(チーム7) 1:00:50 265
283 0:19:49 若林 愛子 渋谷都税エルタックスF 1:05:27 282
284 0:20:00 戸部 浩一郎 S&B4号 1:02:37 275
285 0:20:14 長廻 夏美 AYASAKO 1:03:33 280
286 0:22:34 岡本 泰之 NSW-S 1:02:44 277

スポンサーリンク

SNSシェアボタン