【千葉クロスカントリー(X-RUN CHIBA)2017】エントリーリスト

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第52回 千葉クロスカントリー X-RUN CHIBA 2017(2017年2月19日)
同時開催 第2回 全国中学生クロスカントリー選手権大会

千葉クロスカントリー X-RUN CHIBA 画像
img via: 千葉クロスカントリー大会 X-RUN CHIBA 2017 | 日本陸上競技連盟 JAAF

陸上競技クロスカントリーにおける国内2大大会のひとつ千葉国際クロスカントリー。2016年には一般参加募集を拡大し、国内最大規模の市民クロスカントリー大会「千葉クロスカントリー X-RUN CHIBA」へと進化を遂げました。

その千葉クロスカントリー(X-RUN CHIBA)のホームページが、2017年の52回大会へ向けリニューアルされました。エントリー開始日や募集要項など詳細も発表されています。今年はどんなドラマが待っているのか。千葉クロスカントリー(X-RUN CHIBA)2017についてチェックしていきましょう。

追記 大会まで目前に迫り、エントリーリストが発表されました。「X-RUNの部」「中学生選手権の部」のエントリーリストもあわせて掲載していきます。

千葉クロスカントリーは市民大会として拡大を図るのに対し、国内2大大会のもうひとつ、福岡国際クロスカントリー日本トップ競技者の大会へと進化していくようです。2016年から日本選手権大会に位置付けられ、今後は世界クロスカントリー選手権の代表選考会にもなります。

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 開催日・募集定員・エントリー

第52回 2017年2月19日(日)開催

https://youtu.be/RlJGAsnI1Zg

動画: naoki620

千葉クロスカントリー(X-RUN CHIBA)2017の開催日は 2017年2月19日(日)に決定しています。前回と同じ時期ですので、スケジュールの調整もつけやすい。

同じ日には、京都マラソンや北九州マラソンなど他にも人気大会がたくさん開催されます。でもここはやっぱり、千葉クロスカントリー(X-RUN CHIBA)2017ですね。高橋尚子さんも、千葉クロスカントリーを推薦しています。

 

「千葉クロスカントリー大会 X-RUN CHIBA 2016」高橋尚子さん推薦コメント

動画: 日本陸上競技連盟(日本陸連、JAAF)

2017 種目・定員・参加料

千葉クロスカントリー(X-RUN CHIBA)2017の種目・定員・参加料は以下の通り。

種目定員参加料制限時間
X-RUN 20km500人一般 6,000円2時間40分
X-RUN 10km400人一般 4,000円
U19 4,000円
80分
X-RUN 5km400人一般 3,500円
U19 3,500円
40分
X-RUN KIDS 1.5km200人小学 1,000円15分
中学選手権 3km男女
各500人
3,500円20分

前回は9kmが最長でしたが、今回は20kmの部などが新たに用意されました。千葉クロスカントリーは市民ランナー向け大会へリニューアルされましたが、前回から「全国中学生クロスカントリー選手権大会」も同時に開催するなど、競技志向の部分も強化されています。

エントリー 2016年11月21日(月)開始

エントリー受付は2016年11月21日(月)午前10:00に開始。

受付期限は2017年1月16日(月)まで。すぐに定員締切りとなるような大会ではありませんが、先着順ですのでエントリーはお早めに。中学生選手権のエントリー期間も同じです。

 

コース・会場アクセス

コースマップ

千葉クロスカントリー X-RUN CHIBA コースマップ
img via: 千葉クロスカントリー大会 X-RUN CHIBA 2017 | 日本陸上競技連盟 JAAF

会場アクセス「千葉市昭和の森公園」

大会会場の千葉市昭和の森公園までは、最寄りのJR外房線・⼟気駅から徒歩23分ほど(約1.9km)とアクセス良好です。大会当日は⼟気駅から無料の送迎バスも運行されるので、歩きたくない方も安心です。

2017 当日スケジュール

2017年2月18日(土)

  • 14:00  ランナー受付(中学生)~ 16:00

2017年2月19日(日)

  • 07:30  ランナー受付 ~12:00
  • 08:00  ランナー受付(中学生)~11:00
  • 09:00  1.5kmキッズ スタート
  • 09:20  5km U19/一般 スタート
  • 10:05  10km U19/一般 スタート
  • 11:50  3km 中学生選手権 女子 スタート
  • 12:10  3km 中学生選手権 男子 スタート
  • 12:30  20km 一般 スタート

2017 結果・速報(リザルト)

結果はレース後、以下の記事に掲載します。千葉クロスカントリー(X-RUN CHIBA)2017は 、2017年2月19日(日)あさ9:00より順次スタートです。

関連

 

2017 エントリーリスト

千葉クロスカントリー(X-RUN CHIBA)2017のエントリーリストは以下の通りです。

2017 男子中学選手権 3km

No.選手所属
51馬場 勇一郎上郷中
52藤宮 歩大槻中
53服部 凱杏千種中
54前田 陽向山田東中
55石田 洸介浅川中
56工藤 巧夢大田原中
501中西 洸貴清新JAC
502酒井 聖清新JAC
503磯野 友作清新JAC
504野瀬 陽大清新JAC
505小林 祐大清新JAC
506小林 大晴清新JAC
507郷 太耀清新JAC
508高柳 優風太清新JAC
509大友 一希清新JAC
510伊勢 侑一郎清新JAC
511川野 宰知清新JAC
512佐々木 翔生清新JAC
513布施 吉基清新JAC
514佐野 眞斗清新JAC
515上村 介音清新JAC
516高木 颯大清新JAC
517市村 竜樹草加瀬崎中
518大友 理玖赤湯中
519大友 涼赤湯中
520岩田 伊織小金中
521芳口 悠大小金中
522佐藤 一世小金中
523新井 俊祐日進中
524関口 絢太KMC陸上 C
525片桐 大樹KMC陸上 C
526下村 柊太郎KMC陸上 C
527下村 颯次郎KMC陸上 C
528新井 晴文KMC陸上 C
529片桐 卓杜KMC陸上 C
530登坂 翔和KMC陸上 C
531槇村 勇伸KMC陸上 C
532齋川 純立教池袋中
533大野 寧央立教池袋中
534鈴木 康也岩根中
535川村 悠馬落部
536桝田 樹附属函館
537村上 大樹函館桔伷
538坂口 優真鶴城中
539内田 征冶鶴城中
540東原 愛斗鶴城中
541戸川 一輝岡崎中
542荒井 裕太岡崎中
543木山 陸岡崎中
545平田 天龍清和中
546芝崎 貴大清和中
547菊地 駿介新座第五中
548上吉川 颯馬新座第五中
549池田 蓮新座第五中
550松山 和希大田原中
551池原 悠月元総社中
552入沢 世良元総社中
553栗田 弦哉元総社中
554店網 周平元総社中
555鍛冶 晃KJR陸上 C
556杉原 悠太KJR陸上 C
557井谷 壮太KJR陸上 C
558工藤 類KJR陸上 C
559杉原 将太KJR陸上 C
560峰村 織KJR陸上 C
561照井 海翔花巻湯口中
562小島 健士朗笠懸南中
563藤掛 凜大笠懸南中
564髙橋 優斗笠懸南中
565武井 奏太前橋第七中
566中林 俊前橋第七中
567兼子 遼志前橋第七中
568橋川 和直富士岡中
569田代 嵩人富士岡中
570斉藤 翼富士岡中
571植松 尚哉富士岡中
572伊藤 雄剛富士岡中
573川島 稜矢富士岡中
574須藤 誠太富士岡中
575井上 柾未海神中
576秋吉 星弥泉中
577池上 和真神崎中
578瀬戸 敦史泉崎中
579石川 蒼人泉崎中
580関根 洸希泉崎中
581田﨑 大智泉崎中
582小玉 瑞葵泉崎中
583鈴木 陽大泉崎中
584西槇 駿祐泉崎中
585本柳 直樹泉崎中
586會田 奏太泉崎中
587池田 知史大府中
588岸本 健太郎平野中
589沼田 良太M A C
590小松 裕太上菅田中
591吉田 健太上菅田中
592中沼 俊介上菅田中
593小林 剛士水戸三中
595井場 広洋高畠町立高畠
596長橋 悠真小千谷中
597大平 愛陽小千谷中
598大矢 雄大小千谷中
599渡辺 藍人小千谷中
600渡辺 智也小千谷中
601五十嵐 浩輔小千谷中
602大渕 凱涼小千谷中
603渡邉 理央小千谷中
604髙橋 宏輔小千谷中
605鈴木 天智室根中
606橋本 基紀常盤松中
607柏木 陸也常盤松中
608山下 陸斗常盤松中
609石川 湧月常盤松中
610青柳 空翔常盤松中
611日向寺 光洋常盤松中
612今井 優汰常盤松中
613相澤 拓摩常盤松中
614加藤 聡太富岡中
615元村 啓太高柳中
616浦田 優斗狭山台中
617小谷 遥日六ツ川
618伊丹 祐斗六ツ川
619菅家 大樹六ツ川
620猪田 健斗六ツ川
621木田 真輝六ツ川
622並木 寧音六ツ川
623永田 結人六ツ川
624菊池 健介六ツ川
625並木 偉音六ツ川
626宍倉 隆浩周西南中
627小林 亮介小見川中
628大辻 頌悟大島中
629寺島 大樹富里中
630宮澤 徹与野南中
631伊東 大翔高階
632柴崎 裕亮東京城北 AC
633齋藤 駿斗東京城北 AC
634飯塚 陸東京城北 AC
635上原 佑介東京城北 AC
636相澤 凱亜東京城北 AC
637牧野 海威白幡中
638岩﨑 陽生函南中
639野田 大空函南中
640岩城 充祐函南中
641菅沼 翔也函南中
642安斎 諒真井草中
643赤津 勇進泉丘中
645松田 爽鷹岡
646髙橋 晴翔川西
647鈴木 康太宮原中
648向島 央清水第一中
649瀬川 翔誠庄西中
650富田 陸空中村中
651青山 竜太郎福田中
652増田 竣福田中
653金剛寺 俊介福田中
654横田 海人ラヒム福田中
655石井 一希富里中学
656平家 拓海RUNRUN
657赤星 龍舞RUNRUN
658菊地 喬一RUNRUN
659甲木 康博RUNRUN
660堀籠 錬磨網走第三中
661江上 陸小見川中
662篠原 悠小見川中
663菊地 悠小見川中
664久保木 健登小見川中
665成毛 孝太小見川中
666本木 寛大横芝中
667三塚 大幸宮原中
668野澤 侑五日進中
669二瓶 剛徳高根中
670松永 伶前原中
671西来 英太南郷中
672松浦 巧余目中
673足立 開余目中
674武田 悠斗高畠中
675岩井 竜雅貝塚中
676金子 哲也川西中
677片桐 陽和立科中
678北村 勇貴笠懸南中
679川名 皓詠大坂上中
680竹原 海史千代台陸上 S
681辻 凱玖斗千代台陸上 S
682池田 笙冴千代台陸上 S
683藤嶋 翔馬千代台陸上 S
684堀野 愛斗千代台陸上 S
685小倉 丞正清和中
686鎗田 大輝岬中
687鎗田 光希岬中
688中村 碧海岬中
689石原 聖也新宿西戸山中
690塙 友汰富里
691松島 竣成殖蓮中
692土屋 天海殖蓮中
693村越 翔宮原中
695秋元 佑斗川崎中
696加藤 幸一郎馬込中
697岩島 昇汰中山中
698岩島 共汰中山中
699石本 湧大中山中
700直井 洸翔中山中
701直井 亜沙斗中山中
702中西 巧麿いぶすき SC
703北薗 元泰いぶすき SC
704金子 泰良豊橋南稜
705橘 裕樹ちはら台南中
706井上 瑠政ちはら台南中
707小安 凌生五井中学校
708鈴木 健真見前中
709梅澤 巧見前中
710谷川 純也上富良野中
711久野 朋哉上富良野中
712國本 空良上富良野中
713日髙 颯太上富良野中
714星野 純輝上富良野中
715門馬 温人上富良野中
716山口 滉介上富良野中
717茅野 友翔山内中
718アーサン 新山内中
719村瀬 広晃山内中
720長行司 翔太山内中
721森 大地山内中
722森 潤一山内中
723加川 莉遠赤湯中
724市川 大輝岩津中
725十文字 優一福岡中
726北村 光川内中
727吉田 匠志滝沢第二中
728藤森 健伸滝沢第二中
729井坂 一希滝沢第二中
730矢内 千尋滝沢第二中
731大楢 龍輝利根中
732大江 柊輔鷲敷中
733和田 倖明牟岐中
734森川 凜太郎前橋第三中
735藤井 柊有前橋第三中
736木村 蓮前橋第三中
737荒木 日成置賜駅伝
738村上 大樹阿見中
739宮﨑 陽馬阿見中
740土赤 本気小諸東中
741丸子 晴樹赤湯中
742皿谷 倖也赤湯中
743市川 慶伍高畠中
745田中 秀弥堀切中
746小関 真弥堀切中
747伊藤 悠聖我孫子中
748齋尾 一耀我孫子中
749佐藤 真優我孫子中
750相澤 駿輝我孫子中
751千田 隆真南城中
752漆畑 徳輝富士岳陽中
753竹内 暖立科中
754河田 桃弥葛飾中
755古市 秀翔葛飾中
756斎藤 敏樹葛飾中
757森田 昴葛飾中
758金 澤民葛飾中
759北原 大揮葛飾中
760熊谷 拓真葛飾中
761橋本 賢育葛飾中
762若三 直太郎葛飾中
763東 佑飛葛飾中
764中島 快都下伊那松川中
765瀧澤 健人鼎中
766大峽 謙鼎中
767松﨑 文哉高森中
768本島 尚緒高森中
769熊谷 澪IS ジュニア C
770武内 優大垂水
771枝川 大祐草野中
772野村 京太郎文花中
773白土 路人文花中
774天海 創太文花中
775高辻 正広三原第五
776清政 荘太三原第五
777角田 貫耕三原第五
778菅原 蓮斗三原第五
779福田 悠太三原第五
780友村 輝三原第五
781山本 渉真三原第五
782菅原 昇真三原第五
783竹内 智徳三原第五
784小橋 周平三原第五
785野島 隼也浜須賀中
786小林 優心大曽根中
787永岡 佑樹久慈中
788柳本 和紀豊橋南稜
789柳本 匡哉豊橋南稜
790伊藤 大志赤穂中
791椎名 一郎赤穂中
792鈴木 駿平赤穂中
793出澤 周大赤穂中
795伊井 修司富士見中
796新井 颯人富士見中
797奈良 康生富士見中
798城田 優生富士見中
799小見 貴則富士見中
800阿久澤 雄太富士見中
801志塚 泰世富士見中
802春山 賢太富士見中
803渡辺 大星豊橋南稜
804坂神 賢亮豊橋南稜
805原 龍生藤岡北
806生島 基記DeNA RC
807井上 天祐DeNA RC
808今井 欧介DeNA RC
809梅原 真生DeNA RC
810片岡 龍哉DeNA RC
811新谷 陸DeNA RC
812薗部 恭大DeNA RC
813三浦 太陽DeNA RC
814長沢 匠人DeNA RC
815稲光 希竜DeNA RC
816落合 直DeNA RC
817北郷 快DeNA RC
818草刈 恭弓DeNA RC
819黒須 涼介DeNA RC
820鹿野 武俊DeNA RC
821鈴木 航平DeNA RC
822林部 斗真DeNA RC
823増永 峰土DeNA RC
824森 悠太郎DeNA RC
825矢口 芽生DeNA RC
826湯野川 創DeNA RC
827佐々木 塁河南中
828小田中 燦河南中
829菊地 洸希佐久長聖中
830菅原 美紀吉川南中
831佐藤 駿人吉川南中
832篠木 珠良吉川南中
833佐藤 昂輝吉川南中
834尾熊 夢翔J.VIC
835牛久 賢哉伊勢崎第三中
836工藤 龍之介宮原中
837真壁 陽北上南中
838五十嵐 勇輝酒田第四中
839佐藤 翔琉酒田第四中
840高橋 永吉酒田第四中
841高橋 由伸酒田第四中
842元木 一翔酒田第四中
843小林 聖酒田第四中
845吉村 空真酒田第四中
846菅原 賢哉酒田第四中
847菅原 光喜酒田第四中
848林 生吹貝塚中
849古川 凛太郎城山中
850吉野 颯汰新座第二中
851黒田 光川口東中
852吉岡 航川口東中
853清田 真一大貫中
854細家 雅広昭和中
855折川 勝哉昭和中
856並木 健介富里中
857浅尾 友雅宮原中
858兼田 蓮宮原中
859徳丸 颯太今宿中
860亀沢 潮今宿中
861山内 脩卯今宿中
862菱沼 楓今宿中
863田中 尚文今宿中
864前田 雄祐今宿中
865金澤 颯汰今宿中
866平川 大翔今宿中
867川前 優斗今宿中
868伊藤 惇今宿中
869橋屋 憂典真岡中
870後藤 俊介東庄
871松尾 翔太東庄
872大柳 海翔東庄
873宮内 遼東庄
874谷口 陸斗東庄
875栗山 樹希佐原中
876大崎 友裕佐原中
877武内 陽大朗佐原中
878岡野 史弥佐原中
879五十嵐 秀松戸第三中
880中澤 崚生松戸第三中
881野澤 慎平松戸第三中
882高橋 歩暉松戸第三中
883堅持 和太松戸第三中
884込尾 春馬新座第三中
885下田 大翔新座第三中
886高橋 和希新座第三中
887杉島 匠宮原中
888渡辺 琉楓宮原中
889原田 愛星在家中
890川添 健人鎌ケ谷第五中
891中村 卓実鎌ケ谷第五中
892東 虎之介鎌ケ谷第五中

2017 女子中学選手権 3km

No.選手所属
11不破 聖衣来大類中
12山本 乃々香岩名中
13大河原 萌花矢吹中
14風間 歩佳旭中
15片山 希美香高屋中
16山本 晏佳吏井村 RC
17德弘 亜衣香長中
18近江 香穂香長中
101尾岡 栞清新JAC
102及川 渚彩清新JAC
103酒井 香希清新JAC
104田中 麻美清新JAC
105金城 比和清新JAC
106和知 美郷清新JAC
107岡田 華音清新JAC
108井上 琴音清新JAC
109鈴木 陽香清新JAC
110小林 柚希清新JAC
111市村 珠季草加中
112長山 優愛KMC陸上 C
113宮坂 さくらKMC陸上 C
114塩野 未侑KMC陸上 C
115菅谷 茉生富士岳陽中
116長岐 ももこ山王中
117山本 朋佳野田南部中
118内田 純鈴野田南部中
119岡田 七海野田南部中
120佐藤 美海野田南部中
121新野 遥野田南部中
122遠藤 海乃里野田南部中
123境 真衣野田南部中
124大越 玲菜野田南部中
125戸川 美咲岡崎中
126村田 千紗岡崎中
127柴田 さくら岡崎中
128奈良岡 心岡崎中
129高木 更紗上田第五中
130戸邉 美咲新座第五中
131阪上 莉奈新座第五中
132大木 愛実新座第五中
133佐藤 友郁元総社中
134樋口 凜KJR陸上 C
135保坂 亜希KJR陸上 C
136保坂 梨亜KJR陸上 C
137高橋 実里けやき台中
138桶谷 南実瀬崎中
139竹渕 未夏美前橋第七中
140増田 優菜前橋第七中
141清水 風優香前橋第七中
143兼子 照実前橋第七中
144藤原 あい佳古知野中
145水谷 真子古知野中
146野津 里実宮田中
147森戸 菜桜華宮原中
148橋口 凜花海神中
149江村 穂乃花海神中
150宮﨑 姫奈海神中
151星野 輝麗下館南中
152赤間 陽菜岳陽中
153所 春菜
154小柳 千依小千谷中
155大石 朋佳小千谷中
156田中 雪菜小千谷中
157吉原 あかり小千谷中
158市川 暖乃香田無第 3 中
159阿部 優華花輪第二中
160畑本 有輝六ツ川
161大嶋 優月六ツ川
162大橋 真弓六ツ川
163佐藤 愛瑠六ツ川
164加藤 花梨聖徳女子中
165中村 実優土浦日本中
166長坂 桜花雫石中
167吉田 百那高畠中
168加藤 凜高畠中
169牧内 愛華丸子北中
170芹川 史枝奈成田遠山
171木暮 緋南東京陸協
172伊東 夕波千葉陸協
173木原 菜々恵
174九津見 美花東京城北 AC
175横田 結衣東京城北 AC
176酒井 萌花東京城北 AC
177北原 菜帆東京城北 AC
178中村 舞衣東京城北 AC
179二之方 恋東京城北 AC
180小池 羽純函南中
181菅田 もも函南中
182山田 るうか愛知葵中
183大沼 亜衣陵西
184長澤 日桜里川西中
185高橋 彩那赤湯中
186高橋 華瑠亜陵南中
187中野 光佳子福田中
188奥村 りな福田中
189坂田 來心福田中
190眞野 優花御殿場
191宮﨑 紅葉小見川中
193三枝 もも菜小見川中
194川添 日菜小見川中
195菅谷 久瑠美小見川中
196中村 仁美小見川中
197高谷 茉奈香小見川中
198山田 真央小見川中
199金澤 菜々葉宮原
200江本 歩夢清水中
201伊藤 夢清水中
202宮下 りの清水中
203二階堂 優衣小見川中
204増岡 桃花高根中
205進藤 咲良高根中
206青栁 朋花高根中
207菊地 璃子高根中
208瀬川 希子高根中
209佐藤 凜松浜中
210富樫 夢和余目中
211太田 愛瑠余目中
212今井 もも渋川北中
213上石 遼花渋川北中
214柴田 紗月渋川北中
215佐々木 冴佳千代台陸上 S
216村本 友花千代台陸上 S
217佐々木 奈菜千代台陸上 S
218錦戸 楓南下橋
219吉井 香子新宿西戸山中
220諸井 星奈新宿西戸山中
221森 彩夏新宿西戸山中
222安田 由真新宿西戸山中
223黒田 彩夏新宿西戸山中
224志田 美陽花巻中
225杉山 美有大津ヶ丘中
226大澤 真純新座中
227並木 美乃新座中
228野永 倖未殖蓮中
229坂西 胡桃殖蓮中
230小林 志穂殖蓮中
231大島 里緒菜殖蓮中
232大住 理子富里中
233川上 莉桜中山中
234稲垣 美来中山中
235森 楓花いぶすき SC
236森下 咲良里岩津中
237木村 栞岩津中
238池田 花菜岩津中
239千葉 美奈ちはら台南中
240清水 萌西多賀中
241若狭 莉依奈見前中
243川村 那実見前中
244大沼 優菜見前中
245奥野 七菜上富良野中
246台丸谷 愛依上富良野中
247谷口 梨華上富良野中
248小島 一純山内中
249浅野 智尋岩津中
250浅野 寿佳岩津中
251及川 花音下小路中
252阿部 香蓮下小路中
253土井尻 美羽下小路中
254赤澤 秋華下小路中
255櫻田 加奈子下小路中
256水川 陽香留下小路中
257荒木 陽菜下小路中
258吉田 彩乃下小路中
259佐々木 穂香滝沢第二中
260伊藤 来夏滝沢第二中
261関 夏奈子滝沢第二中
262髙橋 蘭未滝沢第二中
263大光 希空滝沢第二中
264岩崎 未來滝沢第二中
265岩舘 麗滝沢第二中
266野坂 瑠菜滝沢第二中
267宮内 理帆松茂中
268久次米 美聖北島中
269幸田 千穂前橋第三中
270中村 紗夏阿見中
271森 彩加音三島北中
272江森 南月我孫子中
273木田 まこ我孫子中
274原田 真衣我孫子中
275塚本 菜月葛飾中
276樋本 祐希葛飾中
277南 美句葛飾中
278内田 莉緒葛飾中
279大沼 真歩葛飾中
280小田 朱莉葛飾中
281南 日向葛飾中
282西村 歩華高森中
283宮内 笑夢高森中
284千葉 麻里子飯田西中
285相澤 瑠香麻溝台中
286伊藤 望愛鶴岡第一中
287平塚 莉珠静岡東中
288細谷 奈津子静岡東中
289川瀬 真由静岡東中
290下村 真由丸子中
291村松 七海岩津
293木下 利奈赤穂中
294稲垣 和奏赤穂中
295大蔵 こころ赤穂中
296齋藤 みなみ富士見中
297梅村 光理三島中
298吉田 紗彩三島中
299高橋 茜璃矢沢
300錠前 羽瑠河南中
301白石 憂佳東田中
302伊藤 杏優秋田南中
303阿部 円海湯沢北
304萩野 さくら鷹巣中
305九島 亜美鷹巣中
306高橋 菜都紀鷹巣中
307川村 晏生鷹巣中
308内藤 涼葉鷹巣中
309奈良田 心鷹巣中
310野崎 静紅鷹巣中
311村上 なぎさ鷹巣中
312飯塚 月菜宮原中
313岡村 美桜暖伊勢崎第三中
314寺山 愛衣加伊勢崎第三中
315岩崎 桃子伊勢崎第三中
316細野 美瑠伊勢崎第三中
317地田 友香伊勢崎第三中
318大塚 日和伊勢崎第三中
319和賀 楓酒田第四中
320鈴木 七海酒田第四中
321小松 美月酒田第四中
322池田 愛奈酒田第四中
323佐藤 朱莉酒田第四中
324堀 綾花祖父江中
325野呂 くれあ鷹巣南中
326小島 朝海城山中
327城川 紗弥城山中
328岡﨑 加奈城山中
329浅野 翔穂八街北中
330増渕 祐香目黒第十中
331道下 美槻新座第二中
332足立 涼美新座第二中
333大地 はな新座第二中
334藤井 実由新座第二中
335道下 結菜新座第二中
336原田 結奈川口東中
337新井 美和菜川口東中
338新井 保和菜川口東中
339三井 夏鈴川口東中
340渡辺 望美比内中学校
341石垣 真子比内中学校
343平野 夏海大貫中
344伊藤 春乃昭和中
345鶴岡 優妃昭和中
346岩井 沙祈富里
347大須賀 ミウ天栄中
348内山 伊織天栄中
349後藤 さくら天栄中
350大須賀 るか天栄中
351大平 水菜天栄中
352寺井 悠河原塚中
353田中 凜々子飯島中
354向後 陽菜花東庄
355児玉 沙耶東庄
356中村 実紀東庄
357嶋田 仁美東庄
358西 夢花松戸第五中
359湯浅 摩耶松戸第五中
360越村 寧々松戸第五中
361小杉 夏海松戸第五中
362瀬川 穂乃香松戸第五中
363稲垣 友菜松戸第五中
364田中 春華松戸第五中
365堀田 千夏松戸第五中
366友野 桜目黒第八中
367田巻 愛新座第三中
368本村 七海新座第三中
369小杉 真生鎌ケ谷第五中
370吉田 愛実鎌ケ谷第五中
371佐藤 花梨鎌ケ谷第五中
372中山 優奈浅川中
373野田 麻帆浅川中
374藤岡 加梨浅川中

2017 男子U19 X-RUN 5km

No.選手
5001関根 英寿
5002高 裕之
5003佐藤 龍雅
5004丸山 圭司
5005和知 輝
5006渡邉 孔輝
5007田中 宏明
5008山中 崚
5009中村 彪悟
5010石川 敬人
5011所 倖平
5012河西 俊輔
5013今井 樹
5014森宮 啓史
5015根本 蓮也
5016中村 圭祐
5017長谷川 海斗
5018野口 悠大
5019臼井 祐樹
5020吉田 元紀
5021大久保 拓海
5022鈴木 駿友
5023杉本 将太
5024柴田 智之
5025吉野 理玖
5026井上 開登
5027岩崎 竜希
5028田島 陽樹
5029髙橋 健晟
5030小池 慈瑛
5031太田 龍星
5032小林 啓輔
5033山口 涼平
5034徳永 友哉
5035山﨑 空
5036野本 葵
5037宮下 礼
5038大宮 桂伍
5039平間 大貴
5040江本 匠大郎
5041在原 勇磨
5042尾関 理應
5043小林 達哉
5044小笠原 涼太
5045松本 悠汰
5046上原 響
5047渡部 剛士
5048磯野 桂吾
5049後藤 光竜
5050小泉 開人
5051松原 一聖
5052鈴木 翼
5053大橋 直
5054池田 隆汰
5055齊藤 晃太
5056上田 颯介
5057杉本 龍陽
5058勝浦 小太郎
5059清水上 諒
5060宮内 大晟

2017 女子U19 X-RUN 5km

No.選手
5201金城 紬
5202堀 桃香
5203馬場 絢女
5204緑川 杏
5205渡邉 茜
5206鈴木 アンジェリカ
5207芳賀 洸
5208下重 夏歩
5209濱名 海乃
5210西田 七海
5211齋藤 ゆうか
5212上田 唯莉
5213伊藤 優花
5214麻生 真希
5215山本 美和
5216田中 瑠美
5217西山 未奈美
5218脇坂 夢子
5219長谷川 菜摘
5220吉村 玲美
5221平野 栞
5222本宮 遥佳
5223草村 幸那
5224関原 未夢
5225松本 鈴歩
5226山本 沙弥
5227鵜沢 美奈
5228鈴木 瑞生
5229平賀 奏美
5230和田 美々里
5231井筒 亜梨紗
5232伊東 明日香
5233佐久間 遥妃
5234田口 綾乃
5235恒本 風亜
5236菅原 さくら
5237森山 友子
5238岸田 佳穂里
5239五日市 莉歩
5240鈴木 真実
5241末野 葉澄
5242江口 舞美
5243門脇 彩香
5244太田 和生
5245田邊 彩葵
5246端山 琴音
5247高橋 実玖
5248藤ヶ森 美晴
5249寺田 有里
5250小高 美音
5251端山 絢音
5252福村 来夢

2017 男子一般 X-RUN 5km

No.選手
5501佐藤 綾人
5502高橋 雅季
5503矢崎 吉一
5504木村 陽一郎
5505長谷川 春男
5506杉浦 正悟
5507杉浦 俊一
5508杉浦 浩二
5509谷 豊雄
5510中野 大助
5511河野 宏樹
5512杉本 俊憲
5513岡田 恭宜
5514嶋崎 清明
5515中本 亮太郎
5516新井 洋
5517門多 紀明
5518二瀬 裕
5519富山 隆史
5520福田 聖一
5521塚原 均
5522阿部 圭佑
5523麻生 英行
5524加川 大樹
5525篠崎 孝幸
5526黒阪 翔
5527斉藤 貴之
5528大嶋 乃斗
5529津久田 司
5530関 翔弥
5531山下 和真
5532小高 一男
5533稲生 靖行
5534大辻 竹仁
5535高沢 健二郎
5536マサハート ブライアン
5537守岡 貴
5538木原 正人
5539中久喜 大介
5540小松崎 康文
5541関 貞利
5542佐々木 祐介
5543大橋 健敏
5544大槻 健吾
5545大高 達典
5546箱田 聖一
5547阿部 歩
5548長谷川 拓哉
5549南部 智史
5550齋藤 貴志
5551関山 健蔵
5552鈴木 雄太
5553坂本 渉
5554丸岡 義典
5555野間 公夫
5556齊藤 涼太
5557佐賀 悠希
5558富田 哲郎
5559佐藤 嶺
5560平賀 大一
5561遠藤 陽太
5562内藤 和也
5563小野 純平
5564小畠 翼
5565鈴木 恒平
5566伊東 健一
5567田井 裕次郎
5568矢部 翔太郎
5569岩井 翼
5570鈴木 大樹
5571アボット デイビト
5572木内 雄一郎
5573田村 喜朗
5574保田 覚
5575金子 有輝也
5576原田 響
5577齋藤 零司
5578古内 利明
5579海宝 知秀
5580相澤 拓実
5581赤星 友都
5582餅崎 巧実
5583薛 玄太郎
5584寺澤 龍之輔
5585西平 桂太郎
5586井上 弘也
5587池田 親
5588長谷川 祐輝
5589岩満 史翔

2017 女子一般 X-RUN 5km

No.選手
5701栗田 美奈子
5702内田 智子
5703矢島 優子
5704加藤 けい子
5705梶原 久美子
5706長門 有子
5707村山 結子
5708中村 良子
5709高関 郁美
5710上林 真希
5711石田 紗樹
5712石川 茜
5713舩見 ゆか
5714陣内 理恵
5715曽根 尚美
5716桑村 葵
5717佐藤 さらら
5718澤 桜
5719市村 萌捺美
5720丹羽 七海

2017 男子U19 X-RUN 10km

No.選手
1001田中 英俊
1002竹内 大夢
1003半澤 悠葵
1004成田 晃広
1005丑澤 拓巳
1006坂見 一将
1007芦刈 練
1008村田 廉
1009永井 晶
1010佐藤 力也
1011樋口 雄平
1012坂元 航太
1013金橋 佳佑
1014濱崎 一馬
1015宮内 明人
1016山川 太一
1017山本 蒼弥
1018新保 力
1019江口 亮太
1020髙木 大輔
1021伊藤 洋平
1022野村 隼斗
1023松尾 陸
1024森 秀翔
1025青柳 達也
1026柿木 郁人
1027杉本 日向
1028牛澤 昂大
1029名子 昌宏
1030柏倉 元太
1031橋元 大輝
1032大澤 新向
1033松岡 龍生
1034武田 瑞樹
1035髙橋 祐稀
1036四釜 峻佑
1037木村 海翔
1038鈴木 克彦
1039中村 瑠吾
1040鈴木 大聖
1041椛澤 智貴
1042及川 雄誌

2017 男子一般 X-RUN 10km

No.選手
1501後藤 晃治郎
1502平野 哲夫
1503中原 幹夫
1504中原 康太
1505森田 陽久
1506小松 拓也
1507玉井 良親
1508岡澤 英雄
1509川島 英隆
1510Clark Derek
1511高橋 道彦
1512山口 輝彦
1513岩越 隆美
1514池亀 玲児
1515西村 新路
1516山口 雅春
1517牧野 茂
1518田村 孝志
1519平野 明彦
1520枡田 宏幸
1521亀井 誠一
1522内木 智朗
1523西 英俊
1524石川 陽三
1525伊東 常行
1526中山 知昭
1527秋田 孝
1528柴田 俊治
1529米倉 崇生
1530山崎 正彦
1531山崎 豊
1532長谷川 宗太郎
1533内山 貴大
1534成松 英世
1535林 泰央
1536三野 貴史
1537名郷根 一則
1538田中 裕之
1539宮下 弘文
1540斎藤 輝貢
1541城間 泰佑
1542後藤 公洋
1543長友 俊郎
1544青木 雅史
1545伏見 周平
1546山本 大
1547高木 昭彦
1548川島 伸介
1549細田 雄一
1550寺本 英司
1551高澤 研介
1552田中 潤一
1553石井 淳
1554黒田 岳志
1555上田 宏則
1556宮本 敏則
1557樋口 靖
1558加藤 浩一
1559有馬 優仁
1560稲村 裕次郎
1561石毛 光裕
1562泉 京太
1563島津 昌義
1564尾高 正和
1565指山 浩志
1566馬立 賢治
1567廣澤 貴行
1568木下内 伸
1569野沢 匡史
1570笠原 奨騎
1571友田 聡
1572伏島 昭人
1573古川 隆
1574高橋 宏郁
1575川﨑 泰弘
1576木村 透
1577山本 雅洋
1578進藤 浩樹
1579吉本 誠治
1580市川 順一
1581坂口 秀喜
1582東山 孝生
1583渡部 勉
1584西本 高道
1585ドラウト アンドリュー
1586山口 弘行
1587宍倉 康浩
1588手代木 聡
1589でゅぼあ ふぁびあん
1590本間 康夫
1591川嶋 孝之
1592城島 伸二
1593下山 成也
1594堀田 昇世
1595菅原 早人
1596塚本 治三
1597佐々木 俊治
1598三上 伸治
1599塚本 晃司
1600佐藤 淳二
1601内田 茂
1602藤井 孝典
1603中村 卓哉
1604二宮 真平
1605嶋田 巌
1606辻 淳
1607橋場 赴太
1608元垣内 隆史
1609中川 凜
1610高部 正人
1611植田 幸作
1612森 亮太
1613会森 直人
1614大坂 一朗
1615笈川 哲
1616前野 英生
1617橋本 浩一
1618田沢 俊介
1619本田 拓実
1620井口 謙
1621酒井 康行
1622永田 拓也
1623高石 陽平
1624奥川 和紀
1625作美 祐介
1626大日向 健二
1627木村 祐太
1628廣田 航平
1629小林 秀平
1630浜崎 拓実
1631阿部 飛雄馬
1632髙橋 明日翔
1633青木 宏太
1634稲月 健介
1635向 昭彦
1636曽根 啓太
1637伊藤 正義
1638今井 健
1639沖野 健一
1640島田 育男
1641松尾 祐樹
1642小林 耕次
1643武藤 光治
1644木下 優斗
1645奈良 府哉
1646浜野 遼
1647村上 諄
1648川瀬 宙夢
1649福田 淳
1650佐伯 和彦
1651紺野 秀治
1652吉見 健太
1653佐藤 匠
1654小林 亨輔
1655加藤 耕亮
1656木部 純
1657佐々木 智丈
1658北出 理央
1659内藤 裕也
1660林 貴之
1661竹内 大地
1662安永 直斗
1663冨原 拓
1664田村 翼
1665岡田 陸聖
1666池田 直也
1667渡辺 将悟
1668吉田 壮起
1669窪 亮介
1670川嶋 翔
1671荒川 昌一
1672清水 洸一
1673福田 真博
1674石島 健
1675山川 莞介
1676鎌澤 篤史
1677菊地 諒
1678長澤 俊作
1679笠原 幹央
1680村井 真也
1681松永 健吾
1682荒井 大輝
1683藤田 黎士
1684植田 樹
1685高田 俊太

2017 女子一般 X-RUN 10km

No.選手
1701玉井 典子
1702野上 陽子
1703斉藤 久実
1704荒井 裕美
1705稲村 真由香
1706稲村 しのぶ
1707曳地 奈々
1708吉本 久美子
1709栗山 晶
1710西村 洋子
1711城島 恵美
1712富口 由紀子
1713中村 恵
1714宮澤 真弓
1715山﨑 郁子
1716天野 恵美子
1717伊藤 礼美
1718西村 真由
1719五島 莉乃
1720木下 友梨菜

2017 男子一般 X-RUN 20km

No.選手
2001重松 健由
2002金城 栄一
2003田水 港一
2004廣内 慎一
2005瀬戸口 聡
2006坂本 高志
2007袴田 泰広
2008清川 知己
2009飯島 友三
2010北村 英樹
2011印南 政利
2012傳田 元彦
2013紺野 裕一
2014酒井 丈
2015坂井 克哉
2016白井 隆政
2017鷹嶋 智樹
2018池内 希
2019鈴木 克己
2020今井 雅弘
2021中村 裕
2022野澤 亮一
2023瀬谷 一也
2024川村 信二郎
2025八尋 建樹
2026中村 宜之
2027石井 利之
2028河野 高史
2029長嶋 幸吉良
2030川本 文人
2031上野 光
2032内田 睦
2033下野 豊和
2034石坂 彰宏
2035片桐 康彦
2036作田 幸洋
2037西山 康宏
2038堀本 賢司
2039上田 修一郎
2040三上 正智
2041須藤 慶大
2042三島 康裕
2043西岡 道広
2044西村 好康
2045吉野 栄
2046太田 智也
2047田中 康雄
2048大出 祥弘
2049齋藤 優亮
2050佐藤 岳人
2051前田 幸司
2052船橋 正道
2053神津 誠
2054石井 聡
2055前澤 武志
2056谷貝 幸洋
2057遠藤 幸一
2058片野 博志
2059長谷川 博一
2060江藤 直樹
2061三浦 勝
2062秋山 勇人
2063Cannon Alan
2064滝下 泰民
2065飯野 哲朗
2066岩田 健
2067丸島 和親
2068南雲 義之
2069岡崎 誠
2070土元 克則
2071林 暢英
2072廣木 正行
2073土屋 博嗣
2074藤元 裕康
2075榊原 昌宏
2076今井 健晴
2077宇野 修
2078横塚 直哉
2079近藤 哲
2080加瀬 良一
2081清水 大
2082山下 清喜
2083宮田 孝一
2084鷹津 秋生
2085三井倉 正敏
2086石野 清志
2087西本 孝司
2088鈴木 拓也
2089菊地 瞬也
2090山田 真沙偉
2091渡辺 修
2092肘井 直人
2093中川 浩一
2094高山 裕明
2095根橋 誠
2096和田 悠介
2097安東 裕之
2098大江 正樹
2099藤田 央
2100高橋 雅之
2101礒川 裕介
2102田島 典和
2103大野 晃正
2104八倉巻 亨
2105塩路 邦彦
2106菊田 光昭
2107杉田 竜介
2108佐々木 利央
2109大堀 聖二
2110中嶋 敏彰
2111中村 智久
2112森本 浩史
2113藤川 昭彦
2114渕上 聡
2115渡辺 一充
2116江原 正義
2117宇佐美 弦
2118玉川 耕介
2119山本 直也
2120島村 順平
2121丸山 勝己
2122溝上 雅之
2123西村 洋祐
2124佐藤 誠
2125渡邉 優介
2126平野 達也
2127山本 浩也
2128浪貝 昌宏
2129本江 岳夫
2130奥山 勝晃
2131林 昌和
2132片山 修太郎
2133威能 祐介
2134高橋 英克
2135中島 毅
2136丹野 篤
2137岡 健志
2138杉田 寛之
2139丸山 幸仁
2140外崎 成和
2141三ッ野 友章
2142久我 三喜男
2143駒崎 光俊
2144増茂 和稔
2145平岡 治
2146永井 真敏
2147武山 敏明
2148前田 雄太
2149野田 泰永
2150丸山 英明
2151赤澤 省吾
2152須賀 謙介
2153和田 英之
2154近藤 貢介
2155飯田 徹
2156坂本 祐樹
2157橋本 諭
2158高橋 哲
2159山崎 龍太郎
2160大澤 秀典
2161伊藤 未奈斗
2162柳 穣治
2163鶴島 信行
2164堀内 明
2165植山 旬
2166青柳 和典
2167平山 仁治
2168小筆 之総
2169高階 裕嗣
2170鈴木 雄介
2171Williams Tim
2172野村 健司
2173一矢 好彦
2174大塚 勝紀
2175小川 龍
2176森山 弘樹
2177河名 真吾
2178青山 尚樹
2179徳弘 翔太
2180後藤 耀一
2181小林 駿
2182上長 史隆
2183淺田 大吾
2184岩渕 琢
2185添田 尚也
2186小野 快
2187山本 司
2188倉田 靖士
2189山崎 真之
2190片 秀嵩
2191内野々 侑輝
2192小林 純
2193北谷 友嵩
2194永沼 知大
2195田中 嵩大
2196大畑 智将
2197田中 龍冴
2198山口 拓海

2017 女子一般 X-RUN 20km

No.選手
2501土屋 美香子
2502田島 豊子
2503鈴木 雅子
2504松田 留美
2505萩原 有美
2506羽山 美和
2507亀田 涼子
2508池田 佳子
2509廣瀬 亮子
2510近藤 あゆみ
2511田巻 智恵子
2512丸山 麻由美
2513高橋 博代

2017 男子小学4年 X-RUN KIDS 1.5km

No.選手
3401野中 友晴
3402増田 陸斗
3403川嶋 大馳
3404岸本 駿吾
3405箱田 晋空
3406松村 達也
3407永峰 陽彩
3408下村 岬大
3409山本 拓歩
3410伊東 文仁
3411大宮 慎平
3412木村 快
3413阪井 禅
3414本木 雅規
3415藤堂 竜也
3416千種 将人

2017 女子小学4年 X-RUN KIDS 1.5km

No.選手
3451西 望花
3452里村 陽菜乃
3453田中 美豊
3454柏井 心乃
3455山本 陽香
3456所 愛菜
3457酒井 萌那
3458宇野 木花
3459圓谷 仁渚
3460森田 絢子
3461前田 百花
3462前山 柚奏
3463今西 紗世
3464大澤 典佳
3465杉山 雫
3466中村 萌愛
3467大畑 希來
3468田村 奈々
3469長谷川 菜緒

2017 男子小学5年 X-RUN KIDS 1.5km

No.選手
3501上畑 陸
3502古田 丈耀
3503牛島 夢貴
3504山内 虎次郎
3505マサハート 玲英
3506井上 湧有
3507竹崎 魁真
3508三田 哉眞斗
3509濱口 義仁
3510村上 駿
3511高岩 海月
3512安斎 拓真
3513高橋 柊
3514西岡 拓海
3515川嶋 優希
3516鈴木 翔太
3517宮坂 陸斗
3518鈴木 創太
3519邨田 主海
3520濱野 捷多
3521森下 来哉
3522尾熊 迅斗

2017 女子小学5年 X-RUN KIDS 1.5km

No.選手
3551秋葉 乃菜
3552保坂 萌
3553茂野 葉湖
3554川越 花実
3555堀井 海
3556長谷川 このみ
3557牧内 大華
3558川上 莉央
3559大川 心愛
3560山田 はるの
3561西山 小梅
3562眞野 優実
3563池田 悠音
3564永峰 俐瑚
3565小玉 萌美
3566鈴木 夢優
3567竹田 天心
3568平沢 琴莉

2017 男子小学6年 X-RUN KIDS 1.5km

No.選手
3601本間 創
3602桜井 遥乃丞
3603安蒜 竜士
3604玉坂 颯汰
3605栗田 樹
3606角野 奏太
3607櫻井 琢士
3608伊藤 優真
3609新井 瑞己
3610新井 虎次郎
3611渡辺 健太
3612井上 寛太
3613森本 大雅
3614川又 一生
3615成澤 爽
3616落石 悠太
3617八子 一帆
3618荘司 拳大
3619佐藤 蓮
3620前山 海音
3621川口 直央
3622鈴木 悠斗
3623渡部 広大
3624木村 凛太朗
3625麻生 洸晴
3626錦戸 昴雅
3627小松 優輝
3628今西 滉
3629松井 隼斗
3630岩原 浩誠
3631竹内 優心
3632宇野 利希
3633忠 蒼真
3634田村 海翔
3635田中 愛睦
3636川上 氷楓

2017 女子小学6年 X-RUN KIDS 1.5km

No.選手
3651小俣 和
3652鈴木 万葉
3653上畑 真由
3654西川 心乃
3655菅原 凜香
3656吉田 芹梨
3657長坂 柊花
3658吉原 莉胡
3659磯野 友希
3660圓谷 美侑
3661前田 七海
3662河合 彩夏
3663佐藤 美樹
3664川地 百合乃
3665北爪 理乃
3666武藤 由依
3667渡部 莉奈
3668長谷川 瑠海
3669湯浅 恋椿
3670高橋 夏澄
3671窪田 紫乃
3672川村 真子
3673添川 藍衣
タイトルとURLをコピーしました