【東海学生駅伝 2016】区間エントリー・出場チーム

スポンサーリンク

男子78回/女子10回 東海学生駅伝対校選手権大会(2016年12月4日)

画像

平成28年度 東海学生駅伝対校選手権大会が2016年12月4日(日)、愛知県知多半島を舞台に開催されます。ここでは東海学生駅伝2016、男子のエントリーリスト(出場選手・区間オーダー)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 エントリーリスト

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

2016 エントリーリスト

2016 コース・区間距離

東海学生駅伝2016、男子は知多半島を一周する7区間63.5kmにわたって行われます。各区間のコース・距離は以下の通りです。

2016 コース・区間距離

区間距離コース
1区8.5km武豊緑地 スタート
→ 河和口駅付近
 (平野歯科駐車場)
2区10.6km→ 大井鳶ヶ崎北バス停
3区8.1km→ 魚ひろば
4区8.3km→ 名鉄駐車場
5区10.3km→ 上野間小学校内
6区5.4km→ 高砂山公園前
7区12.3km→ 半田運動公園陸上競技場

今回、第6区でコース変更があります。そのため、これまでの大会記録と6区の区間記録は参考記録となります。

2016 出場チーム

東海学生駅伝 2016「男子」の出場チームは以下の通りです。オープン参加を含め、20チームがエントリーしています。

2016【男子】出場チーム

  1. 愛知工業大学
  2. 岐阜経済大学A
  3. 名古屋大学A
  4. 中京大学 DNS
  5. 皇學館大学
  6. 静岡大学
  7. 至学館大学
  8. 三重大学
  9. 愛知教育大学
  10. 名城大学
  11. 名古屋工業大学
  12. 愛知学院大学
  13. 東海学園大学
  14. 中部大学
  15. 南山大学
  16. 静岡県立大学
  17. 岐阜大学
  18. 愛知大学
  19. 岐阜経済大学B
  20. 名古屋大学B

2016 区間エントリー

各チームのエントリー選手・区間オーダーは以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、チーム順・区間順に並べ替えができます。

2016 エントリー選手・区間オーダー

No.チーム選手区間
01愛知工業大岡本 優樹(2)1区
01愛知工業大植松 達也(1)2区
01愛知工業大高橋 創太郎(1)3区
01愛知工業大石川 竜治(4)4区
01愛知工業大唐澤 研太(3)5区
01愛知工業大吉田 新規(M1)6区
01愛知工業大柗井 駿佑(3)7区
01愛知工業大児玉 勘太(1)補員
01愛知工業大山中 創介(1)補員
01愛知工業大立石 力也(4)補員
02岐阜経済大A安田 翔一(4)1区
02岐阜経済大A長尾 亮汰(4)2区
02岐阜経済大A上野 立貴(4)3区
02岐阜経済大A鈴木 大史(4)4区
02岐阜経済大A平松 翔太(3)5区
02岐阜経済大A島袋 匠(4)6区
02岐阜経済大A大垣 皓暉(4)7区
02岐阜経済大A小藤 友裕(4)補員
02岐阜経済大A村田 裕哉(4)補員
02岐阜経済大A安藤 康平(1)補員
03名古屋大A西尾 文吾(4)1区
03名古屋大A岸田 裕也(4)2区
03名古屋大A福田 拓弥(4)3区
03名古屋大A塚本 亮司(1)4区
03名古屋大A國司 寛人(M1)5区
03名古屋大A佐藤 健太郎(M1)6区
03名古屋大A池亀 透(D1)7区
03名古屋大A浮津 照也(2)補員
05皇學館大山下 大地(2)1区
05皇學館大平野 恵大(1)2区
05皇學館大上村 一真(2)3区
05皇學館大高安 一誠(2)4区
05皇學館大新美 健(1)5区
05皇學館大金谷 智顕(1)6区
05皇學館大田中 雄也(3)7区
05皇學館大奥野 夏希(1)補員
05皇學館大山下 慧士(1)補員
05皇學館大鶴間 雄貴(4)補員
06静岡大若井 至人(3)1区
06静岡大露口 陽平(3)2区
06静岡大茂木 篤(2)3区
06静岡大織原 海人(2)4区
06静岡大田中 耀介(M1)5区
06静岡大嶋崎 利紀(1)6区
06静岡大金子 雅也(3)7区
06静岡大中山 峻弥(1)補員
06静岡大内田 貴聡(4)補員
06静岡大鈴木 崇真(1)補員
07至学館大石子 紳之介(3)1区
07至学館大伊藤 優汰(3)2区
07至学館大佐藤 佑(3)3区
07至学館大日比 友耶(1)4区
07至学館大山本 将平(2)5区
07至学館大神野 航汰(3)6区
07至学館大石川 憲幸(2)7区
07至学館大岡田 健太(4 )補員
07至学館大吉田 裕也(3)補員
07至学館大恒川 翔(2)補員
08三重大中田 大貴(M1)1区
08三重大奈良 賢治(4)2区
08三重大由川 琢也(1)3区
08三重大斎藤 駿(2)4区
08三重大石野 一樹(4)5区
08三重大坂倉 史健(M2)6区
08三重大細澤 幸輝(4)7区
08三重大野田 多聞(2)補員
08三重大近藤 大智(1)補員
08三重大竹内 喜紀(1)補員
09愛知教育大下地 健介(2)1区
09愛知教育大津田 耕平(3)2区
09愛知教育大大橋 宏平(4)3区
09愛知教育大森下 諒(1)4区
09愛知教育大舟橋 祐哉(2)5区
09愛知教育大石川 涼(4)6区
09愛知教育大曽我 直崇(4)7区
09愛知教育大安藤 大成(2)補員
09愛知教育大山本 雄大(2)補員
09愛知教育大矢嶋 大輝(3)補員
10名城大奥田 周治(1)1区
10名城大生田 卓哉(4)2区
10名城大山守 瑠星(2)3区
10名城大山守 拓巳(1)4区
10名城大長江 圭徒(2)5区
10名城大大市 啓矢(1)6区
10名城大曽我 晃久(2)7区
10名城大桐生 亘(4)補員
10名城大宮道 佳希(2)補員
10名城大太田 海(1)補員
11名古屋工業大萩原 誠(2)1区
11名古屋工業大新宮 良啓(1)2区
11名古屋工業大渡 雅仁(3)3区
11名古屋工業大堀尾 卓矢(M2)4区
11名古屋工業大柴山 昌之(1)5区
11名古屋工業大後藤 敦哉(1)6区
11名古屋工業大高橋 宏介(3)7区
11名古屋工業大鈴木 康太(3)補員
11名古屋工業大安齋 隼(1)補員
11名古屋工業大西野 和歩(1)補員
12愛知学院大青山 洸気(3)1区
12愛知学院大伊藤 輝(4)2区
12愛知学院大澤田 将伍(3)3区
12愛知学院大森本 辰徳(1)4区
12愛知学院大伊藤 諒(2)5区
12愛知学院大鈴木 健太郎(2)6区
12愛知学院大堀田 茂(3)7区
12愛知学院大宮薗 飛鳥(4)補員
12愛知学院大浪崎 駿(2)補員
12愛知学院大湯浅 友貴(1)補員
13東海学園大重田 真稔(2)1区
13東海学園大円尾 翔吾(2)2区
13東海学園大川瀨 勝寛(1)3区
13東海学園大平野 成(1)4区
13東海学園大畑添 翔太(2)5区
13東海学園大鈴木 悠太(1)6区
13東海学園大島田 拓弥(3)7区
13東海学園大杉浦 颯(4)補員
13東海学園大土屋 智仁(1)補員
13東海学園大横山 皓己(1)補員
14中部大松林 大貴(3)1区
14中部大黒野 翔太郎(3)2区
14中部大長谷川 文哉(1)3区
14中部大藤野 慎也(3)4区
14中部大中島 啓輔(2)5区
14中部大小長井 康晃(3)6区
14中部大船橋 健汰(3)7区
14中部大田中 貴大(4)補員
14中部大吉武 崇人(2)補員
15南山大吉田 悠人(2)1区
15南山大髙橋 克成(2)2区
15南山大中野 裕貴(4)3区
15南山大廣瀬 史明(4)4区
15南山大上田 拓哉(2)5区
15南山大蜂谷 悠海(4)6区
15南山大鈴木 皓翔(1)7区
15南山大土川 亮太(4)補員
15南山大佐野 智春(3)補員
15南山大葭川 睦望(1)補員
16静岡県立大門脇 航(1)1区
16静岡県立大前田 直哉(3)2区
16静岡県立大谷 和雅(2)3区
16静岡県立大鈴木 雄友(2)4区
16静岡県立大吉田 悠馬(M2)5区
16静岡県立大栗原 史弥(1)6区
16静岡県立大安部 友涼(3)7区
16静岡県立大猪又 健吾(3)補員
16静岡県立大中村 洸友(1)補員
17岐阜大磯部 貴弘(1)1区
17岐阜大佐藤 佑哉(M1)2区
17岐阜大芳我 隆之(1)3区
17岐阜大笠井 裕司(2)4区
17岐阜大森 直之(M1)5区
17岐阜大荒川 哲人(2)6区
17岐阜大松尾 諒介(1)7区
17岐阜大村松 祐(3)補員
17岐阜大坂本 倫太郎(2)補員
17岐阜大鈴木 崇史(1)補員
18愛知大志治 嘉崇(1)1区
18愛知大鈴木 博士(4)2区
18愛知大三好 達也(1)3区
18愛知大平井 康太(4)4区
18愛知大堀川 貴哉(2)5区
18愛知大尾嶋 匠海(2)6区
18愛知大大澤 俊介(4)7区
18愛知大谷口 智大(4)補員
18愛知大浅井 良介(3)補員
18愛知大笠島 哲(4)補員
19岐阜経済大B井上 雄斗(2)1区
19岐阜経済大B細江 勇吾(2)2区
19岐阜経済大B山本 悠塁(3)3区
19岐阜経済大B堀 晃輔(3)4区
19岐阜経済大B米本 和馬(3)5区
19岐阜経済大B清水 竜馬(3)6区
19岐阜経済大B林 大介(4)7区
19岐阜経済大B平良 耕陽(2)補員
19岐阜経済大B本田 大勝(2)補員
19岐阜経済大B神里 裕司(1)補員
20名古屋大B柴田 雄斗(2)1区
20名古屋大B鈴木 雅斗(M1)2区
20名古屋大B小松 遼矢(1)3区
20名古屋大B金田 陽佑(M2)4区
20名古屋大B伊藤 無限(M1)5区
20名古屋大B清水 貴也(1)6区
20名古屋大B一林 諒(2)7区
20名古屋大B河上 匠(2)補員
20名古屋大B齋藤 幹峻(1)補員
20名古屋大B上寺 啓太(4)補員

2016 結果・速報・区間記録

結果はレース後、以下の記事に掲載します。東海学生駅伝は2016年12月4日(日)、男子はあさ8:25、女子はあさ8:20にスタートです。

関連