【東海学生駅伝 2016】区間エントリー・出場チーム

スポンサーリンク

男子78回/女子10回 東海学生駅伝対校選手権大会(2016年12月4日)

画像

平成28年度 東海学生駅伝対校選手権大会が2016年12月4日(日)、愛知県知多半島を舞台に開催されます。ここでは東海学生駅伝2016、男子のエントリーリスト(出場選手・区間オーダー)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 エントリーリスト

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

2016 エントリーリスト

2016 コース・区間距離

東海学生駅伝2016、男子は知多半島を一周する7区間63.5kmにわたって行われます。各区間のコース・距離は以下の通りです。

2016 コース・区間距離

区間 距離 コース
1区 8.5km 武豊緑地 スタート
→ 河和口駅付近
 (平野歯科駐車場)
2区 10.6km → 大井鳶ヶ崎北バス停
3区 8.1km → 魚ひろば
4区 8.3km → 名鉄駐車場
5区 10.3km → 上野間小学校内
6区 5.4km → 高砂山公園前
7区 12.3km → 半田運動公園陸上競技場

今回、第6区でコース変更があります。そのため、これまでの大会記録と6区の区間記録は参考記録となります。

2016 出場チーム

東海学生駅伝 2016「男子」の出場チームは以下の通りです。オープン参加を含め、20チームがエントリーしています。

2016【男子】出場チーム

  1. 愛知工業大学
  2. 岐阜経済大学A
  3. 名古屋大学A
  4. 中京大学 DNS
  5. 皇學館大学
  6. 静岡大学
  7. 至学館大学
  8. 三重大学
  9. 愛知教育大学
  10. 名城大学
  11. 名古屋工業大学
  12. 愛知学院大学
  13. 東海学園大学
  14. 中部大学
  15. 南山大学
  16. 静岡県立大学
  17. 岐阜大学
  18. 愛知大学
  19. 岐阜経済大学B
  20. 名古屋大学B

2016 区間エントリー

各チームのエントリー選手・区間オーダーは以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、チーム順・区間順に並べ替えができます。

2016 エントリー選手・区間オーダー

No. チーム 選手 区間
01 愛知工業大 岡本 優樹(2) 1区
01 愛知工業大 植松 達也(1) 2区
01 愛知工業大 高橋 創太郎(1) 3区
01 愛知工業大 石川 竜治(4) 4区
01 愛知工業大 唐澤 研太(3) 5区
01 愛知工業大 吉田 新規(M1) 6区
01 愛知工業大 柗井 駿佑(3) 7区
01 愛知工業大 児玉 勘太(1) 補員
01 愛知工業大 山中 創介(1) 補員
01 愛知工業大 立石 力也(4) 補員
02 岐阜経済大A 安田 翔一(4) 1区
02 岐阜経済大A 長尾 亮汰(4) 2区
02 岐阜経済大A 上野 立貴(4) 3区
02 岐阜経済大A 鈴木 大史(4) 4区
02 岐阜経済大A 平松 翔太(3) 5区
02 岐阜経済大A 島袋 匠(4) 6区
02 岐阜経済大A 大垣 皓暉(4) 7区
02 岐阜経済大A 小藤 友裕(4) 補員
02 岐阜経済大A 村田 裕哉(4) 補員
02 岐阜経済大A 安藤 康平(1) 補員
03 名古屋大A 西尾 文吾(4) 1区
03 名古屋大A 岸田 裕也(4) 2区
03 名古屋大A 福田 拓弥(4) 3区
03 名古屋大A 塚本 亮司(1) 4区
03 名古屋大A 國司 寛人(M1) 5区
03 名古屋大A 佐藤 健太郎(M1) 6区
03 名古屋大A 池亀 透(D1) 7区
03 名古屋大A 浮津 照也(2) 補員
05 皇學館大 山下 大地(2) 1区
05 皇學館大 平野 恵大(1) 2区
05 皇學館大 上村 一真(2) 3区
05 皇學館大 高安 一誠(2) 4区
05 皇學館大 新美 健(1) 5区
05 皇學館大 金谷 智顕(1) 6区
05 皇學館大 田中 雄也(3) 7区
05 皇學館大 奥野 夏希(1) 補員
05 皇學館大 山下 慧士(1) 補員
05 皇學館大 鶴間 雄貴(4) 補員
06 静岡大 若井 至人(3) 1区
06 静岡大 露口 陽平(3) 2区
06 静岡大 茂木 篤(2) 3区
06 静岡大 織原 海人(2) 4区
06 静岡大 田中 耀介(M1) 5区
06 静岡大 嶋崎 利紀(1) 6区
06 静岡大 金子 雅也(3) 7区
06 静岡大 中山 峻弥(1) 補員
06 静岡大 内田 貴聡(4) 補員
06 静岡大 鈴木 崇真(1) 補員
07 至学館大 石子 紳之介(3) 1区
07 至学館大 伊藤 優汰(3) 2区
07 至学館大 佐藤 佑(3) 3区
07 至学館大 日比 友耶(1) 4区
07 至学館大 山本 将平(2) 5区
07 至学館大 神野 航汰(3) 6区
07 至学館大 石川 憲幸(2) 7区
07 至学館大 岡田 健太(4 ) 補員
07 至学館大 吉田 裕也(3) 補員
07 至学館大 恒川 翔(2) 補員
08 三重大 中田 大貴(M1) 1区
08 三重大 奈良 賢治(4) 2区
08 三重大 由川 琢也(1) 3区
08 三重大 斎藤 駿(2) 4区
08 三重大 石野 一樹(4) 5区
08 三重大 坂倉 史健(M2) 6区
08 三重大 細澤 幸輝(4) 7区
08 三重大 野田 多聞(2) 補員
08 三重大 近藤 大智(1) 補員
08 三重大 竹内 喜紀(1) 補員
09 愛知教育大 下地 健介(2) 1区
09 愛知教育大 津田 耕平(3) 2区
09 愛知教育大 大橋 宏平(4) 3区
09 愛知教育大 森下 諒(1) 4区
09 愛知教育大 舟橋 祐哉(2) 5区
09 愛知教育大 石川 涼(4) 6区
09 愛知教育大 曽我 直崇(4) 7区
09 愛知教育大 安藤 大成(2) 補員
09 愛知教育大 山本 雄大(2) 補員
09 愛知教育大 矢嶋 大輝(3) 補員
10 名城大 奥田 周治(1) 1区
10 名城大 生田 卓哉(4) 2区
10 名城大 山守 瑠星(2) 3区
10 名城大 山守 拓巳(1) 4区
10 名城大 長江 圭徒(2) 5区
10 名城大 大市 啓矢(1) 6区
10 名城大 曽我 晃久(2) 7区
10 名城大 桐生 亘(4) 補員
10 名城大 宮道 佳希(2) 補員
10 名城大 太田 海(1) 補員
11 名古屋工業大 萩原 誠(2) 1区
11 名古屋工業大 新宮 良啓(1) 2区
11 名古屋工業大 渡 雅仁(3) 3区
11 名古屋工業大 堀尾 卓矢(M2) 4区
11 名古屋工業大 柴山 昌之(1) 5区
11 名古屋工業大 後藤 敦哉(1) 6区
11 名古屋工業大 高橋 宏介(3) 7区
11 名古屋工業大 鈴木 康太(3) 補員
11 名古屋工業大 安齋 隼(1) 補員
11 名古屋工業大 西野 和歩(1) 補員
12 愛知学院大 青山 洸気(3) 1区
12 愛知学院大 伊藤 輝(4) 2区
12 愛知学院大 澤田 将伍(3) 3区
12 愛知学院大 森本 辰徳(1) 4区
12 愛知学院大 伊藤 諒(2) 5区
12 愛知学院大 鈴木 健太郎(2) 6区
12 愛知学院大 堀田 茂(3) 7区
12 愛知学院大 宮薗 飛鳥(4) 補員
12 愛知学院大 浪崎 駿(2) 補員
12 愛知学院大 湯浅 友貴(1) 補員
13 東海学園大 重田 真稔(2) 1区
13 東海学園大 円尾 翔吾(2) 2区
13 東海学園大 川瀨 勝寛(1) 3区
13 東海学園大 平野 成(1) 4区
13 東海学園大 畑添 翔太(2) 5区
13 東海学園大 鈴木 悠太(1) 6区
13 東海学園大 島田 拓弥(3) 7区
13 東海学園大 杉浦 颯(4) 補員
13 東海学園大 土屋 智仁(1) 補員
13 東海学園大 横山 皓己(1) 補員
14 中部大 松林 大貴(3) 1区
14 中部大 黒野 翔太郎(3) 2区
14 中部大 長谷川 文哉(1) 3区
14 中部大 藤野 慎也(3) 4区
14 中部大 中島 啓輔(2) 5区
14 中部大 小長井 康晃(3) 6区
14 中部大 船橋 健汰(3) 7区
14 中部大 田中 貴大(4) 補員
14 中部大 吉武 崇人(2) 補員
15 南山大 吉田 悠人(2) 1区
15 南山大 髙橋 克成(2) 2区
15 南山大 中野 裕貴(4) 3区
15 南山大 廣瀬 史明(4) 4区
15 南山大 上田 拓哉(2) 5区
15 南山大 蜂谷 悠海(4) 6区
15 南山大 鈴木 皓翔(1) 7区
15 南山大 土川 亮太(4) 補員
15 南山大 佐野 智春(3) 補員
15 南山大 葭川 睦望(1) 補員
16 静岡県立大 門脇 航(1) 1区
16 静岡県立大 前田 直哉(3) 2区
16 静岡県立大 谷 和雅(2) 3区
16 静岡県立大 鈴木 雄友(2) 4区
16 静岡県立大 吉田 悠馬(M2) 5区
16 静岡県立大 栗原 史弥(1) 6区
16 静岡県立大 安部 友涼(3) 7区
16 静岡県立大 猪又 健吾(3) 補員
16 静岡県立大 中村 洸友(1) 補員
17 岐阜大 磯部 貴弘(1) 1区
17 岐阜大 佐藤 佑哉(M1) 2区
17 岐阜大 芳我 隆之(1) 3区
17 岐阜大 笠井 裕司(2) 4区
17 岐阜大 森 直之(M1) 5区
17 岐阜大 荒川 哲人(2) 6区
17 岐阜大 松尾 諒介(1) 7区
17 岐阜大 村松 祐(3) 補員
17 岐阜大 坂本 倫太郎(2) 補員
17 岐阜大 鈴木 崇史(1) 補員
18 愛知大 志治 嘉崇(1) 1区
18 愛知大 鈴木 博士(4) 2区
18 愛知大 三好 達也(1) 3区
18 愛知大 平井 康太(4) 4区
18 愛知大 堀川 貴哉(2) 5区
18 愛知大 尾嶋 匠海(2) 6区
18 愛知大 大澤 俊介(4) 7区
18 愛知大 谷口 智大(4) 補員
18 愛知大 浅井 良介(3) 補員
18 愛知大 笠島 哲(4) 補員
19 岐阜経済大B 井上 雄斗(2) 1区
19 岐阜経済大B 細江 勇吾(2) 2区
19 岐阜経済大B 山本 悠塁(3) 3区
19 岐阜経済大B 堀 晃輔(3) 4区
19 岐阜経済大B 米本 和馬(3) 5区
19 岐阜経済大B 清水 竜馬(3) 6区
19 岐阜経済大B 林 大介(4) 7区
19 岐阜経済大B 平良 耕陽(2) 補員
19 岐阜経済大B 本田 大勝(2) 補員
19 岐阜経済大B 神里 裕司(1) 補員
20 名古屋大B 柴田 雄斗(2) 1区
20 名古屋大B 鈴木 雅斗(M1) 2区
20 名古屋大B 小松 遼矢(1) 3区
20 名古屋大B 金田 陽佑(M2) 4区
20 名古屋大B 伊藤 無限(M1) 5区
20 名古屋大B 清水 貴也(1) 6区
20 名古屋大B 一林 諒(2) 7区
20 名古屋大B 河上 匠(2) 補員
20 名古屋大B 齋藤 幹峻(1) 補員
20 名古屋大B 上寺 啓太(4) 補員

2016 結果・速報・区間記録

結果はレース後、以下の記事に掲載します。東海学生駅伝は2016年12月4日(日)、男子はあさ8:25、女子はあさ8:20にスタートです。

関連