東海学生駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第84回 東海学生駅伝対校選手権大会
第16回 東海学生女子駅伝対校選手権大会
(2022年12月11日)

東海学生駅伝2022
img via: 東海学生駅伝 特設サイト | 東海学連

男子84回・女子16回 東海学生駅伝対校選手権大会が 2022年12月11日 (日)、愛知県知多半島の駅伝コースで開催されます。ここでは、東海学生駅伝 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 東海学生駅伝

 

別の記事へリンク 

結果:2022  2021
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
2016:男子  女子
2015:男子  女子
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 東海学生駅伝

結果は競技後に掲載します。東海学生駅伝対校選手権大会は、2022年12月11日 (日) に開催。男子は08:25に、女子は08:20にスタートです。

 

 

 

 

 

 

2021 東海学生駅伝

第83回 東海学生駅伝対校選手権大会
第15回 東海学生女子駅伝対校選手権大会
(2021年12月12日)

画像

男子83回・女子15回 東海学生駅伝対校選手権大会が 2021年12月12日 (日)、愛知県知多半島の駅伝コースで開催されます。ここでは、東海学生駅伝 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

 

男子 チーム結果

東海学生駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。皇學館大Aが3:16:10で制しました。

チーム結果

  1. 3:16:10  皇學館大A
  2. 3:17:34  愛知工業大
  3. 3:18:53  岐阜協立大A
  4. 3:19:37  名古屋大
  5. 3:19:57  皇學館大B [OP]
  6. 3:21:44  中京大
  7. 3:24:09  岐阜協立大B [OP]
  8. 3:29:16  南山大
  9. 3:29:21  中部大
  10. 3:29:46  静岡大
  11. 3:29:46  愛知教育大
  12. 3:31:27  愛知大
  13. 3:32:33  三重大
  14. 3:33:05  名城大
  15. 3:34:28  名古屋工業大
  16. 3:35:02  至学館大
  17. 3:37:25  東海学園大
  18. 3:42:12  愛知学院大
  19. 3:46:34  岐阜大
  20. 3:47:12  日本福祉大

 

 

男子 1区(8.5km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:43中尾 啓哉(3)岐阜協立大A0:25:431
20:25:49柴田 龍一(3)皇學館大B0:25:492
30:25:55笹竹 陽希(3)皇學館大A0:25:553
40:26:18原田 侑弥(3)愛知工業大0:26:184
50:26:21上小川 リウキ(4)岐阜協立大B0:26:215
60:26:25河﨑 憲祐(2)名古屋大0:26:256
70:26:33佐々木 学人(1)中京大0:26:337
80:26:51松花 巧祐(2)中部大0:26:518
90:27:31安井 悠人(4)名古屋工業大0:27:319
100:27:39大場 公太(1)南山大0:27:3910
110:27:46永柳 慶大(4)東海学園大0:27:4611
120:27:49吉川 竜平(3)三重大0:27:4912
130:27:50出戸 智大(4)岐阜大0:27:5013
140:27:51伊藤 大和(1)至学館大0:27:5114
150:27:59都築 拓実(1)愛知教育大0:27:5915
160:28:00村刺 航輝(2)愛知学院大0:28:0016
170:28:00天野 誠吾(3)名城大0:28:0017
180:28:17中井 裕人(2)静岡大0:28:1718
190:28:27前田 純(2)愛知大0:28:2719
200:28:57金子 泰良(2)日本福祉大0:28:5720

 

男子 2区(10.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:32:00森川 陽之(4)名古屋大0:58:252
20:32:03佐藤 楓馬(2)皇學館大A0:57:581
30:32:16深谷 涼太(3)愛知工業大0:58:344
40:32:46小渕 稜央(2)岐阜大1:00:369
50:32:50榊原 陸(4)岐阜協立大A0:58:333
60:32:57岩島 昇汰(1)皇學館大B0:58:465
70:33:00木村 将成(3)愛知教育大1:00:5911
80:33:03鈴木 雄登(3)中京大0:59:366
90:33:15脇田 航輝(2 )名城大1:01:1512
100:33:17平田 壮馬(1)岐阜協立大B0:59:387
110:33:19渡邉 凌太(4)南山大1:00:5810
120:33:28中川 清矢(1)中部大1:00:198
130:33:30篠原 理玖(4)静岡大1:01:4714
140:33:43池内 啓悟(3)三重大1:01:3213
150:34:07越智 拓登(1)至学館大1:01:5815
160:34:08上田 優之介(2)愛知大1:02:3517
170:34:37中田 龍之介(3)名古屋工業大1:02:0816
180:34:43青山 晃大(4)愛知学院大1:02:4318
190:35:38鮎川 翔(2)日本福祉大1:04:3520
200:36:48清水 透吾(4)東海学園大1:04:3419

 

男子 3区(8.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:40鈴木 翔也(4)皇學館大A1:22:381
20:24:59吉田 椋哉(1)愛知工業大1:23:332
30:25:00鵜飼 蓮(2)岐阜協立大A1:23:333
40:25:15田村 陸(4)中京大1:24:516
50:25:44木村 海光(3)岐阜協立大B1:25:227
60:25:46竹内 啓一郎(3)皇學館大B1:24:325
70:25:52小川 海里(1)名古屋大1:24:174
80:26:17可児 大晟(2)愛知大1:28:5212
90:26:48出島 典斗(M1)三重大1:28:2010
100:27:03堀江 爽太郎(2)南山大1:28:019
100:27:03片桐 健輔(3)名古屋工業大1:29:1114
120:27:13近藤 勇人(2)静岡大1:29:0013
130:27:19近藤 直斗(2)東海学園大1:31:5319
140:27:23杉浦 隆輝(3)中部大1:27:428
150:27:27秋好 亮祐(2)愛知教育大1:28:2611
160:28:02小渕 彪吾(1)名城大1:29:1715
170:28:44早川 里月(2)日本福祉大1:33:1920
180:28:47安藤 悠希(2)愛知学院大1:31:3018
190:28:53草尾 友一(1)至学館大1:30:5116
200:30:16加藤 兄野(2)岐阜大1:30:5217

 

男子 4区(8.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:26:08浦瀬 晃太朗(1)皇學館大A1:48:461
20:26:11堀田 翔紀(4)愛知工業大1:49:442
30:26:21勝田 哲史(M1)名古屋大1:50:384
40:26:30加藤 凌平(3)岐阜協立大A1:50:033
50:26:42宮本 康希(3)皇學館大B1:51:145
60:26:43小菊 天瑠(1)岐阜協立大B1:52:057
70:26:52田中 海吏(1)中京大1:51:436
80:27:37川口 玲央(1)三重大1:55:578
90:27:41植村 和真(4)愛知大1:56:3311
100:28:03後藤 玲音(3)東海学園大1:59:5617
110:28:05伊藤 秀悟(1)名古屋工業大1:57:1613
120:28:10原 敦也(4)愛知教育大1:56:3612
130:28:21伊藤 俊輔(1)南山大1:56:2210
140:28:24山口 凱生(4)中部大1:56:069
150:28:37細木 駿介(3 )名城大1:57:5414
160:28:39曽我 拓摩(2)至学館大1:59:3016
170:29:01吉川 尚典(4)静岡大1:58:0115
180:29:46白山 大悟(1)愛知学院大2:01:1618
190:31:16中村 俊介(4)岐阜大2:02:0819
200:32:16清家 一真(3)日本福祉大2:05:3520

 

男子 5区(10.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:32:06横田 佳介(4)中京大2:23:495
20:32:29渡辺 翔哉(4)岐阜協立大A2:22:322
30:32:31花井 秀輔(3)皇學館大A2:21:171
40:32:42重田 直賢(3)名古屋大2:23:204
50:32:58渡邉 大誠(3)愛知工業大2:22:423
60:33:11矢田 大誠(2)皇學館大B2:24:256
70:33:48宮山 悠希(1)岐阜協立大B2:25:537
80:34:31浅井 駿良(1)中部大2:30:378
90:34:38宮城 徳博(1)名城大2:32:3213
100:34:52大橋 虎也(4)南山大2:31:149
110:35:11久保 勇稀(2)静岡大2:33:1214
120:35:13小畑 雅輝(4)東海学園大2:35:0916
130:35:14原林 諒(3)愛知教育大2:31:5011
140:35:22名和 将晃(2)三重大2:31:1910
150:35:35松本 崚太郎(2)愛知大2:32:0812
160:35:45松岡 学(4)岐阜大2:37:5318
170:37:01赤堀 裕太(1)至学館大2:36:3117
180:37:47三井 玲央(4)名古屋工業大2:35:0315
190:38:11松浦 悠悟(2)愛知学院大2:39:2719
200:39:10依田 明大(M1)日本福祉大2:44:4520

 

男子 6区(5.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:42中川 雄斗(1) NSR皇學館大A2:37:591
20:16:56大橋 光太郎(4)岐阜協立大A2:39:282
30:17:05土方 悠(1)愛知工業大2:39:473
40:17:10一ノ瀬 結人(2)皇學館大B2:41:356
50:17:14中島 滉太(3)名古屋大2:40:344
60:17:21山岡 琉希也(1)中京大2:41:105
70:17:41辻川 侑馬(4)静岡大2:50:5314
80:17:44村松 俊哉(3)岐阜協立大B2:43:377
90:18:09上原 大河(2)中部大2:48:468
100:18:16山本 侑弥(2)愛知大2:50:2411
110:18:19藤谷 里玖(2 )名城大2:50:5113
120:18:21堀川 将輝(1)南山大2:49:359
130:18:25杉本 一眞(3)名古屋工業大2:53:2815
140:18:32陶山 海鷹(3)三重大2:49:5110
150:18:39小島 悠平(3)愛知教育大2:50:2912
160:18:41小倉 綾太(1)至学館大2:55:1217
170:19:04牧野 凌河(1)東海学園大2:54:1316
180:19:15伊藤 翼(2)愛知学院大2:58:4219
190:19:53松岡 翼(3)日本福祉大3:04:3820
200:20:39久原 涼(1)岐阜大2:58:3218

 

男子 7区(12.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:37:47苅谷 真之介(2)愛知工業大3:17:342
20:38:11松野 颯斗(2)皇學館大A3:16:101
30:38:22加藤 元紀(4)皇學館大B3:19:575
40:38:53中山 峻弥(M2)静岡大3:29:4610
50:39:03村瀬 稜治(2)名古屋大3:19:374
60:39:17安藤 啓貴(2)愛知教育大3:29:4611
70:39:25伊澤 葵(2)岐阜協立大A3:18:533
80:39:41橋本 平良(2)南山大3:29:168
90:39:50大久保 匠(2)至学館大3:35:0216
100:40:32西村 崚(4)岐阜協立大B3:24:097
110:40:34川内 秀哉(4)中京大3:21:446
120:40:35鵜飼 涼矢(4)中部大3:29:219
130:41:00石原 輝力(3)名古屋工業大3:34:2815
140:41:03近藤 優芽(4)愛知大3:31:2712
150:42:14浅井 克貴(4)名城大3:33:0514
160:42:34横山 竜也(4)日本福祉大3:47:1220
170:42:42浦西 佑輔(4)三重大3:32:3313
180:43:12鈴木 大祐(3)東海学園大3:37:2517
190:43:30小田 真英(2)愛知学院大3:42:1218
200:48:02渡口 耕平(1)岐阜大3:46:3419

 

 

 

 

女子 チーム結果

東海学生駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。名城大Aが1:28:12で制しました。

チーム結果

  1. 1:28:12  名城大A
  2. 1:30:33  中京学院大A
  3. 1:30:41  名城大B [OP]
  4. 1:34:00  名城大C [OP]
  5. 1:36:08  中京学院大B [OP]
  6. 1:36:47  中京学院大C [OP]
  7. 1:38:59  至学館大
  8. 1:39:10  中京大
  9. 1:39:15  日本福祉大
  10. 1:41:44  東海学連混成 [OP]
  11. 1:41:49  静岡大
  12. 1:42:22  東海学園大

 

 

女子 1区(3.7km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:26井上 葉南(4)名城大A0:11:261
20:11:31前川 凪波(1)名城大C0:11:312
30:11:40荒井 優奈(3)名城大B0:11:404
40:11:40金子 藍(1)中京学院大A0:11:403
50:11:58安藤 みなみ(1)中京学院大B0:11:585
60:12:24具志堅 佑奈(1)中京学院大C0:12:246
70:12:42稲吉 椿(3)中京大0:12:427
80:12:54永墓 ゆめ果(3)東海学園大0:12:548
90:12:56川井 唯吏奈(1)静岡大0:12:569
100:13:08星川 茉鈴(1)至学館大0:13:0810
110:13:30純浦 美桜(1)日本福祉大0:13:3011
120:13:53則武 桃佳(2)東海学連混成0:13:5312

 

女子 2区(4.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:13山本 有真(3)名城大B0:24:531
20:13:30髙松 智美ムセンビ(4)名城大A0:24:562
30:13:39谷本 七星(1)名城大C0:25:103
40:13:42加藤 若葉(2)中京学院大A0:25:224
50:14:47中根 瑠香(4)東海学園大0:27:416
60:14:56高原 さくら(1)中京学院大B0:26:545
70:15:02山田 葵(1)日本福祉大0:28:328
80:15:31岡田 優花(2)中京学院大C0:27:557
90:15:47長谷川 葉月(3)静岡大0:28:439
100:16:08八木 明梨(4)中京大0:28:5010
110:16:24村田 桃香(2)至学館大0:29:3211
120:17:29牧 聖琴(1)東海学連混成0:31:2212

 

女子 3区(5.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:18:48和田 有菜(4 )名城大A0:43:441
20:18:53小林 成美(3)名城大B0:43:462
30:19:45下山田 絢香(4)東海学連混成0:51:0710
40:19:47加藤 愛結(2)中京学院大A0:45:093
50:20:27大城 愛(2)中京学院大C0:48:226
60:20:31棚池 叶歩(1)中京学院大B0:47:255
70:20:57太田 真帆(1)中京大0:49:478
80:21:07永谷 千宙(1)日本福祉大0:49:397
90:21:23戸村 文音(1)名城大C0:46:334
100:22:18近澤 奈々(3)至学館大0:51:5012
110:22:29細谷 奈津子(1)静岡大0:51:1211
120:22:35近藤 椎菜(1)東海学園大0:50:169

 

女子 4区(4.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:54稲葉 夢香(2)中京学院大A1:02:033
20:17:00野呂 くれあ(2)名城大B1:00:461
30:17:06松澤 綾音(4)名城大A1:00:502
40:17:39中安 若菜(2)中京学院大B1:05:045
50:17:48黒川 光(2)名城大C1:04:214
60:18:09有賀 由紀恵(2)中京学院大C1:06:316
70:18:12白坂 瑞稀(3)中京大1:07:597
80:18:28市川 紗衣(2)至学館大1:10:1810
90:18:34桑原 舞(1)日本福祉大1:08:138
100:19:32村松 七海(1)東海学園大1:09:489
110:19:51伊藤 さやか(1)静岡大1:11:0311
120:20:02曾我 美結(3)東海学連混成1:11:0912

 

女子 5区(8.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:27:22増渕 祐香(2)名城大A1:28:121
20:28:30近藤 萌江(2)中京学院大A1:30:332
30:28:41安藤 優月(2)至学館大1:38:597
40:29:39鴨志田 海来(4)名城大C1:34:004
50:29:55川野 朱莉(1)名城大B1:30:413
60:30:16阿比留 悠奈(1)中京学院大C1:36:476
70:30:35太田 成美(3)東海学連混成1:41:4410
80:30:46鈴木 万結(1)静岡大1:41:4911
90:31:02西井 せり(1)日本福祉大1:39:159
100:31:04野田 るみ(1)中京学院大B1:36:085
110:31:11伊藤 優衣(3)中京大1:39:108
120:32:34中村 ななみ(4)東海学園大1:42:2212

 

 

タイトルとURLをコピーしました