東海学生駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第83回 東海学生駅伝対校選手権
第15回 東海学生女子駅伝対校選手権
(2021年12月12日)

画像

男子83回・女子15回 東海学生駅伝対校選手権が 2021年12月12日 (日)、愛知県知多半島の駅伝コースで開催されます。ここでは、東海学生駅伝 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 東海学生駅伝
    • 男子
    • チーム結果
    • 1区(8.5km)
    • 2区(10.6km)
    • 3区(8.1km)
    • 4区(8.3km)
    • 5区(10.3km)
    • 6区(5.4km)
    • 7区(12.3km)
    • 女子
    • チーム結果
    • 1区(3.7km)
    • 2区(4.2km)
    • 3区(5.9km)
    • 4区(4.7km)
    • 5区(8.1km)

 

別の記事へリンク 

結果:2021
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
2016:男子  女子
2015:男子  女子
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 東海学生駅伝

結果は競技後に掲載します。東海学生駅伝は 2021年12月12日 (日) に開催。男子は08:25に、女子は08:20にスタートです。

 

 

 

 

 

 

2020 東海学生駅伝

第82回 東海学生駅伝対校選手権
第14回 東海学生女子駅伝対校選手権
(2020年12月13日)

画像

男子82回・女子14回 東海学生駅伝対校選手権が2020年12月13日 (日)、愛知県知多半島の駅伝コースで開催されます。ここでは、東海学生駅伝 2020 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 東海学生駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
2016:男子  女子
2015:男子  女子

 

 

2020 チーム結果

東海学生駅伝 2020 男子 の結果は以下の通りです。男子の部は、皇學館大が3:16:13で制しました。

チーム結果

  1. 3:16:13  皇學館大
  2. 3:19:50  愛知工業大
  3. 3:20:57  岐阜協立大
  4. 3:21:57  名古屋大
  5. 3:25:28  中京大
  6. 3:27:47  愛知大
  7. 3:28:10  静岡大
  8. 3:29:02  東海学園大
  9. 3:29:13  愛知教育大
  10. 3:32:13  南山大
  11. 3:34:24  中部大
  12. 3:35:51  至学館大
  13. 3:36:57  名城大
  14. 3:38:35  岐阜大
  15. 3:40:04  三重大
  16. 3:40:21  名古屋工業大
  17. 3:44:03  愛知学院大

 

 

 

 

2020 1区(8.5km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:53桑山 楓矢(4)皇學館大0:25:531
20:25:57中尾 啓哉(2)岐阜協立大0:25:572
30:26:12田村 陸(3)中京大0:26:123
40:26:28三浦 真和(2)愛知工業大0:26:284
50:26:48小川 真誉(4)静岡大0:26:485
60:27:08安藤 啓貴(1)愛知教育大0:27:086
70:27:21野田 将弘(4)東海学園大0:27:217
80:27:22河﨑 憲祐(1)名古屋大0:27:228
90:27:30小池 真広(1)中部大0:27:309
100:27:50堀江 爽太郎(1)南山大0:27:5010
110:27:54安井 悠人(3)名古屋工業大0:27:5411
120:28:05青山 晃大(3)愛知学院大0:28:0512
130:28:06吉川 竜平(2)三重大0:28:0613
140:28:07浅井 克貴(3)名城大0:28:0714
150:28:17可児 大晟(1)愛知大0:28:1715
160:29:00松井 利晃(4)岐阜大0:29:0016
170:29:09辻村 駿介(4)至学館大0:29:0917

 

2020 2区(10.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:31:16森川 陽之(3)名古屋大0:58:384
20:31:17服部 大暉(4)愛知工業大0:57:451
30:32:04上村 直也(4)皇學館大0:57:572
40:32:14林 誉大(4)東海学園大0:59:357
50:32:17榊原 陸(3)岐阜協立大0:58:143
60:32:18石川 陽一(4)愛知大1:00:359
70:32:41辻川 侑馬(3)静岡大0:59:296
80:32:47西山 皓基(4)愛知教育大0:59:558
90:32:56横田 佳介(3)中京大0:59:085
90:32:56渡邉 凌太(3)南山大1:00:4610
110:32:57小渕 稜央(1)岐阜大1:01:5711
120:34:06西岡 大志(1)至学館大1:03:1517
130:34:19磯部 裕斗(4)名城大1:02:2614
140:34:20中田 龍之介(2)名古屋工業大1:02:1413
150:34:22永戸 悠太郎(4)三重大1:02:2815
160:34:35児玉 一(4)愛知学院大1:02:4016
170:34:38大石 一博(3)中部大1:02:0812

 

2020 3区(8.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:48小林 宏輔(4)愛知工業大1:22:331
20:25:00竹内 啓一郎(2)皇學館大1:22:572
20:25:00髙矢 晴希(2)岐阜協立大1:23:143
40:25:37勝田 哲史(4)名古屋大1:24:154
50:25:54永柳 慶大(3)東海学園大1:25:295
60:25:59鵜飼 涼矢(3)中部大1:28:0710
70:26:02杉山 喜紀(4)静岡大1:25:317
80:26:22長谷川 大智(1)中京大1:25:306
90:26:41舟橋 祐哉(M2)愛知教育大1:26:368
100:26:43三浦 颯士(4)愛知大1:27:189
110:27:10メディナ サミル(1)至学館大1:30:2515
120:27:20出島 典斗(4)三重大1:29:4813
130:27:26徳江 航己(4)南山大1:28:1211
140:27:30細木 駿介(2)名城大1:29:5614
150:27:50小川 善也(4)岐阜大1:29:4712
160:28:46井手 大生(2)名古屋工業大1:31:0016
170:29:48梶原 佑太(3)愛知学院大1:32:2817

 

2020 4区(8.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:26:25平山 寛人(4)皇學館大1:49:221
20:27:22深谷 涼太(2)愛知工業大1:49:552
30:27:37伊藤 聖也(4)岐阜協立大1:50:513
40:27:49佐藤 圭(3)名古屋大1:52:044
50:28:07鈴木 雄登(2)中京大1:53:375
60:28:36植村 和真(3)愛知大1:55:549
70:29:03副島 大輔(2)静岡大1:54:346
80:29:12宮城 徳博(1)名城大1:59:0812
90:29:15原林 諒(2)愛知教育大1:55:518
100:29:25片山 絢斗(2)南山大1:57:3710
110:29:50池内 啓悟(2)三重大1:59:3813
120:30:03福岡 崚生(4)東海学園大1:55:327
130:30:10小林 義典(4)中部大1:58:1711
140:30:24川原 生寛(2)岐阜大2:00:1114
150:30:25河合 希叶(1)至学館大2:00:5015
160:30:47杉本 一眞(2)名古屋工業大2:01:4716
170:33:03幸村 龍磨(3)愛知学院大2:05:3117

 

2020 5区(10.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:33:08佐藤 楓馬(1)皇學館大2:22:301
20:33:17重田 直賢(2)名古屋大2:25:214
30:33:35渡辺 翔哉(3)岐阜協立大2:24:263
40:33:40鈴木 高虎(4)愛知工業大2:23:352
50:34:28米谷 悠希(2)中京大2:28:055
60:35:02大久保 匠(1)至学館大2:35:5213
70:35:09上田 優之介(1)愛知大2:31:038
80:35:10吉岡 優希(4)愛知教育大2:31:017
90:35:21大橋 虎也(3)南山大2:32:5810
100:35:29佐藤 俊介(4)三重大2:35:0711
110:35:34三井 玲央(3)名古屋工業大2:37:2116
120:35:36村刺 航輝(1)愛知学院大2:41:0717
130:35:52篠原 理玖(3)静岡大2:30:266
140:36:15鈴木 大祐(2)東海学園大2:31:479
150:36:28脇田 航輝(1)名城大2:35:3612
160:36:45松岡 学(3)岐阜大2:36:5615
170:37:43山口 凱生(3)中部大2:36:0014

 

2020 6区(5.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:44宮城 響(4) ESR皇學館大2:39:141
20:16:49苅谷 真之介(1)愛知工業大2:40:242
30:17:20飯田 康平(M2)名古屋大2:42:414
40:17:21村松 俊哉(2)岐阜協立大2:41:473
40:17:21松花 巧祐(1)中部大2:53:2111
60:17:43前田 能宜(4)東海学園大2:49:308
70:17:55西辻 和暉(4)中京大2:46:005
80:17:58居森 圭哉(3)静岡大2:48:246
90:18:04近藤 優芽(3)愛知大2:49:077
100:18:33大地 陽斗(4)南山大2:51:3110
110:18:44迫 朝澄(1)愛知教育大2:49:459
120:19:00中村 俊介(3)岐阜大2:55:5615
130:19:17伊藤 賢太朗(2)名城大2:54:5312
140:19:24曽我 拓摩(1)至学館大2:55:1614
150:19:56片桐 健輔(2)名古屋工業大2:57:1716
160:20:04西村 健志(2)三重大2:55:1113
170:21:01小田 真英(1)愛知学院大3:02:0817

 

2020 7区(12.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:36:59川瀬 翔矢(4) NSR皇學館大3:16:131
20:38:40間瀬 智哉(4)愛知大3:27:476
30:39:10中村 聡志(4)岐阜協立大3:20:573
40:39:16村瀬 稜治(1)名古屋大3:21:574
50:39:26渡邉 大誠(2)愛知工業大3:19:502
60:39:28川内 秀哉(3)中京大3:25:285
60:39:28木村 将成(2)愛知教育大3:29:139
80:39:32清水 透吾(3)東海学園大3:29:028
90:39:46中山 峻弥(M1)静岡大3:28:107
100:40:35川島 颯太(4)至学館大3:35:5112
110:40:42樋口 元汰(4)南山大3:32:1310
120:41:03松石 直樹(4)中部大3:34:2411
130:41:55山本 渓秋(4)愛知学院大3:44:0317
140:42:04天野 誠吾(2)名城大3:36:5713
150:42:39出戸 智大(3)岐阜大3:38:3514
160:43:04石原 輝力(2)名古屋工業大3:40:2116
170:44:53浦西 佑輔(3)三重大3:40:0415

 

 

 

 

 

2019 東海学生駅伝

第81回 東海学生駅伝対校選手権
第13回 東海学生女子駅伝対校選手権
(2019年12月01日)

画像

男子81回・女子13回 東海学生駅伝対校選手権が2019年12月01日 (日)、愛知県知多半島を舞台とする駅伝コース (男子 7区間63.5km・女子 5区間26.6km) で開催されます。ここでは、東海学生駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

2019 チーム結果

東海学生駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、皇學館大Aが3:13:59で制しました。

チーム結果

  1. 3:13:59  皇學館大A NGR
  2. 3:16:20  愛知工業大 NGR
  3. 3:18:41  名古屋大A
  4. 3:18:43  岐阜協立大
  5. 3:21:56  皇學館大B [OP]
  6. 3:23:25  中京大
  7. 3:28:17  東海学園大
  8. 3:30:14  静岡大
  9. 3:32:19  至学館大
  10. 3:33:25  愛知大
  11. 3:33:41  名古屋大B [OP]
  12. 3:34:52  三重大
  13. 3:37:01  愛知学院大
  14. 3:38:05  岐阜大
  15. 3:38:33  中部大
  16. 3:38:40  愛知教育大
  17. 3:41:04  南山大
  18. 3:42:04  名古屋工業大
  19. 3:44:14  名城大

 

 

 

2019 1区(8.5km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:32桑山 楓矢(3) NSR皇學館大A0:25:321
20:25:46三浦 真和(1) NSR愛知工業大0:25:462
30:26:13榊原 陸(2)岐阜協立大0:26:133
40:26:15田村 陸(2)中京大0:26:154
50:26:25重田 直賢(1)名古屋大A0:26:255
60:26:39小川 真誉(3)静岡大0:26:396
70:26:42野田 将弘(3)東海学園大0:26:427
80:27:10渡邉 凌太(2)南山大0:27:108
90:27:14児玉 一(3)愛知学院大0:27:149
100:27:17木村 将成(1)愛知教育大0:27:1710
110:27:18渡邉 智也(1)岐阜大0:27:1811
120:27:30常森 駿太(2)名古屋大B [OP]0:27:3012
130:27:39辻村 駿介(3)至学館大0:27:3913
140:27:41三浦 颯士(3)愛知大0:27:4114
150:27:42宮野 蓮弥(1)皇學館大B [OP]0:27:4215
160:28:08松石 直樹(3)中部大0:28:0816
170:28:36出島 典斗(3)三重大0:28:3617
180:29:09奥田 周治(4)名城大0:29:0918
190:30:10中田 龍之介(1)名古屋工業大0:30:1019

 

 

 

2019 2区(10.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:31:05上村 直也(3)皇學館大A0:56:371
20:31:56森川 陽之(2)名古屋大A0:58:213
30:32:06服部 大暉(3)愛知工業大0:57:522
40:32:16横田 佳介(2)中京大0:58:314
50:32:27下村 悠斗(1)皇學館大B [OP]1:00:096
60:32:44中村 聡志(3)岐阜協立大0:58:575
60:32:44石川 陽一(3)愛知大1:00:257
80:33:24舟橋 祐哉(M1)愛知教育大1:00:419
90:33:31川島 颯太(3)至学館大1:01:1012
100:33:44川瀨 勝寛(4)東海学園大1:00:268
110:33:55森本 辰徳(4)愛知学院大1:01:0911
120:34:19辻川 侑馬(2)静岡大1:00:5810
130:34:20鵜飼 涼矢(2)中部大1:02:2813
140:34:27磯部 裕斗(3)名城大1:03:3616
150:34:29竹内 喜紀(4)三重大1:03:0515
160:35:38松井 利晃(3)岐阜大1:02:5614
170:36:12福岡 泰地(3)名古屋工業大1:06:2219
180:36:15中島 滉太(1)名古屋大B [OP]1:03:4518
190:36:28鈴木 皓翔(4)南山大1:03:3817

 

2019 3区(8.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:45鈴木 翔也(2)皇學館大A1:21:221
20:24:47小林 宏輔(3)愛知工業大1:22:392
30:24:48勝田 哲史(3)名古屋大A1:23:093
40:25:11加藤 凌平(1)岐阜協立大1:24:085
50:25:18戸村 将(4)中京大1:23:494
60:25:20花井 秀輔(1)皇學館大B [OP]1:25:296
70:26:22永柳 慶大(2)東海学園大1:26:487
80:26:25西山 皓基(3)愛知教育大1:27:068
90:26:40大橋 虎也(2)南山大1:30:1813
100:26:54長濱 朋哉(4)至学館大1:28:0410
110:26:55湯浅 友貴(4)愛知学院大1:28:0411
120:27:17永戸 悠太郎(3)三重大1:30:2215
130:27:27金子 雅也(M2)静岡大1:28:2512
130:27:27小川 善也(3)岐阜大1:30:2316
150:27:38植村 和真(2)愛知大1:28:039
160:27:44内田 朋秀(3)名古屋大B [OP]1:31:2918
170:27:51山口 凱生(2)中部大1:30:1914
180:27:52北川 翔悟(3)名城大1:31:2817
190:28:36三井 玲央(2)名古屋工業大1:34:5819

 

2019 4区(8.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:34中村 正明(3) NSR愛知工業大1:48:132
20:25:41山下 慧士(4) NSR皇學館大A1:47:031
30:26:14山城 広大(3)岐阜協立大1:50:225
40:26:32米谷 悠希(1)中京大1:50:214
50:26:51新美 健(4)皇學館大B [OP]1:52:206
60:27:02福岡 崚生(3)東海学園大1:53:507
70:27:11佐藤 圭(2)名古屋大A1:50:203
80:27:15青山 晃大(2)愛知学院大1:55:198
90:28:00篠原 理玖(2)静岡大1:56:259
100:28:19池内 啓悟(1)三重大1:58:4113
110:28:32椛澤 俊哉(3)至学館大1:56:3610
120:29:10水野 裕貴(2)名古屋大B [OP]2:00:3917
130:29:23小林 義典(3)中部大1:59:4214
140:29:25新美 秀悟(3)南山大1:59:4315
140:29:25杉本 一眞(1)名古屋工業大2:04:2319
160:29:38三輪 賢治(3)愛知大1:57:4111
170:29:54笠井 裕司(M1)岐阜大2:00:1716
180:30:58小島 悠平(1)愛知教育大1:58:0412
190:32:10伊藤 賢太朗(1)名城大2:03:3818

 

2019 5区(10.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:31:29川瀬 翔矢(3) NSR皇學館大A2:18:321
20:32:22植松 達也(4)愛知工業大2:20:352
30:32:38渡辺 翔哉(2)岐阜協立大2:23:004
40:32:40塚本 亮司(4)名古屋大A2:23:003
50:33:22竹内 啓一郎(1)皇學館大B [OP]2:25:426
60:34:33河上 匠(M1)名古屋大B [OP]2:35:1213
70:34:44西辻 和暉(3)中京大2:25:055
80:35:09土屋 智仁(4)東海学園大2:28:597
90:35:27杉山 喜紀(3)静岡大2:31:529
100:35:40由川 琢也(4)三重大2:34:2111
110:35:53山本 渓秋(3)愛知学院大2:31:128
120:36:07杉 虹輝(1)中部大2:35:4915
130:36:11松岡 学(2)岐阜大2:36:2817
140:36:14神野 航汰(M2)至学館大2:32:5010
150:36:27大地 陽斗(3)南山大2:36:1016
160:37:01石原 輝力(1)名古屋工業大2:41:2418
170:37:19近藤 優芽(2)愛知大2:35:0012
180:37:43吉岡 優希(3)愛知教育大2:35:4714
190:38:23細木 駿介(1)名城大2:42:0119

 

2019 6区(5.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:44鈴木 高虎(3) NSR愛知工業大2:37:192
20:16:54村上 州(3)岐阜協立大2:39:543
30:16:55金谷 智顕(4)皇學館大A2:35:271
40:17:05宮城 響(3)皇學館大B [OP]2:42:476
50:17:36和田 慎太郎(3)名古屋大A2:40:364
50:17:36鈴木 雄登(1)中京大2:42:415
70:18:04天野 智貴(3)東海学園大2:47:037
80:18:14平野 和弥(3)静岡大2:50:069
90:18:27中村 俊介(2)岐阜大2:54:5517
100:18:28森下 紘光(1)名古屋大B [OP]2:53:4012
110:18:37藤田 悠真(3)名古屋工業大3:00:0118
120:18:42徳江 航己(3)南山大2:54:5215
130:18:48小楠 宇輝(2)愛知教育大2:54:3514
140:18:53原田 穣次(2)愛知学院大2:50:058
150:18:58澤村 樹(1)三重大2:53:1911
160:19:04岡村 麟太郎(1)中部大2:54:5316
170:19:05宮川 勇人(3)愛知大2:54:0513
180:19:08野田 晴樹(2)至学館大2:51:5810
190:19:33阪口 日向(3)名城大3:01:3419

 

2019 7区(12.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:38:05國司 寛人(D2)名古屋大A3:18:413
20:38:32平山 寛人(3)皇學館大A3:13:591
30:38:49神里 裕司(4)岐阜協立大3:18:434
40:39:01児玉 勘太(4)愛知工業大3:16:202
50:39:09大河内 雄登(4)皇學館大B [OP]3:21:565
60:39:20間瀬 智哉(3)愛知大3:33:2510
70:40:01飯田 康平(M1)名古屋大B [OP]3:33:4111
80:40:08中山 峻弥(4)静岡大3:30:148
90:40:21日比 友耶(4)至学館大3:32:199
100:40:44川内 秀哉(2)中京大3:23:256
110:41:14林 誉大(3)東海学園大3:28:177
120:41:33佐藤 俊介(3)三重大3:34:5212
130:42:03柴山 昌之(4)名古屋工業大3:42:0418
140:42:40山守 拓巳(4)名城大3:44:1419
150:43:10川原 生寛(1)岐阜大3:38:0514
160:43:40石牧 良哉(2)中部大3:38:3315
170:44:05中本 雄大(3)愛知教育大3:38:4016
180:46:12山田 華生(3)南山大3:41:0417
190:46:56佐野 文昭(4)愛知学院大3:37:0113

 

 

 

 

 

2018 東海学生駅伝

第80回 東海学生駅伝対校選手権
第12回 東海学生女子駅伝対校選手権
(2018年12月9日)

画像

第80回 東海学生駅伝第12回 東海学生女子駅伝が2018年12月9日 (日)、愛知県知多半島を舞台とする駅伝コース (男子 7区間63.5km・女子 5区間26.6km) で開催されます。ここでは、東海学生駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 東海学生駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
2016:男子  女子
2015:男子  女子

2018 チーム結果

東海学生駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、皇學館大Aが3:17:15で制しました。

チーム結果

  1. 3:17:15  皇學館大A
  2. 3:18:25  名古屋大A
  3. 3:21:02  愛知工業大
  4. 3:23:58  皇學館大B [OP]
  5. 3:25:22  岐阜経済大
  6. 3:27:11  至学館大
  7. 3:27:55  愛知教育大
  8. 3:28:52  東海学園大
  9. 3:29:37  中京大
  10. 3:30:12  静岡大
  11. 3:34:54  愛知学院大
  12. 3:35:16  三重大
  13. 3:35:42  名古屋大B [OP]
  14. 3:38:32  愛知大
  15. 3:38:43  名城大
  16. 3:38:54  名古屋工業大
  17. 3:38:54  南山大
  18. 3:43:10  中部大
  19. 3:44:37  岐阜大
  20. 3:45:12  静岡県立大
  • DNS  愛知淑徳大

 

 

 

 

2018 1区(8.5km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:47西尾 文吾(M2) NSR名古屋大A0:25:471
20:25:55山下 大地(4)皇學館大A0:25:552
30:26:17小林 宏輔(2)愛知工業大0:26:173
40:26:23細澤 幸輝(6)三重大0:26:234
50:26:55辻村 駿介(2)至学館大0:26:555
60:26:56舟橋 祐哉(4)愛知教育大0:26:566
70:26:59間瀬 智哉(2)愛知大0:26:597
OP0:27:03大河内 雄登(3)皇學館大B [OP]0:27:03OP
80:27:06重田 真稔(4)東海学園大0:27:068
90:27:16松石 直樹(2)中部大0:27:169
100:27:18海沼 和孝(4)中京大0:27:1810
110:27:34辻川 侑馬(1)静岡大0:27:3411
120:27:44門脇 航(3)静岡県立大0:27:4412
130:27:58安藤 康平(3)岐阜経済大0:27:5813
140:27:59伊藤 諒(4)愛知学院大0:27:5914
150:28:00渡邉 凌太(1)南山大0:28:0015
160:28:18市川 航大(4)名城大0:28:1816
OP0:28:29浮津 照也(4)名古屋大B [OP]0:28:29OP
170:28:52萩原 誠(4)名古屋工業大0:28:5217
180:29:44中村 俊介(1)岐阜大0:29:4418

 

2018 2区(10.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:59川瀬 翔矢(2) NSR皇學館大A0:56:541
20:31:11岸田 裕也(M2) NSR名古屋大A0:56:582
30:32:09円尾 翔吾(4)東海学園大0:59:154
40:32:15児玉 勘太(3)愛知工業大0:58:323
OP0:32:18山下 慧士(3)皇學館大B [OP]0:59:21OP
50:32:47石川 陽一(2)愛知大0:59:465
50:32:47戸村 将(3)中京大1:00:058
70:32:51武隈 泰貴(4)岐阜経済大1:00:4910
80:32:56下地 健介(4)愛知教育大0:59:526
90:33:06川島 颯太(2)至学館大1:00:017
100:33:39森本 辰徳(3)愛知学院大1:01:3811
110:33:59新宮 良啓(3)名古屋工業大1:02:5114
120:34:07竹内 喜紀(3)三重大1:00:309
130:34:08露口 陽平(M1)静岡大1:01:4212
OP0:34:41和田 慎太郎(2)名古屋大B [OP]1:03:10OP
140:34:49遠藤 和也(4)名城大1:03:0716
150:34:53高橋 克成(4)南山大1:02:5315
160:35:08鵜飼 涼矢(1)中部大1:02:2413
170:35:15松井 利晃(2)岐阜大1:04:5918
180:35:37安部 友涼(5)静岡県立大1:03:2117

 

2018 3区(8.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:45上村 直也(2)皇學館大A1:21:391
20:25:46鈴木 高虎(2)愛知工業大1:24:183
OP0:25:46鈴木 翔也(1)皇學館大B [OP]1:25:07OP
30:25:56細江 勇吾(4)岐阜経済大1:26:457
40:26:17川瀨 勝寛(3)東海学園大1:25:324
50:26:18河上 匠(4)名古屋大A1:23:162
60:26:31村瀬 巧夕(2)至学館大1:26:325
70:26:42安藤 大成(4)愛知教育大1:26:346
80:26:43杉山 喜紀(2)静岡大1:28:2510
90:26:47川内 秀哉(1)中京大1:26:528
100:27:02原田 穣次(1)愛知学院大1:28:4011
OP0:27:47常森 駿太(1)名古屋大B [OP]1:30:57OP
110:28:10瀬川 駿(4)愛知大1:27:569
120:28:13由川 琢也(3)三重大1:28:4312
120:28:13山口 凱生(1)中部大1:30:3713
140:28:32三井 玲央(1)名古屋工業大1:31:2314
150:29:03古部 大地(4)名城大1:32:1015
160:29:33大地 陽斗(2)南山大1:32:2616
170:30:08磯部 貴弘(3)岐阜大1:35:0718
180:30:15桝田 和哉(2)静岡県立大1:33:3617

 

2018 4区(8.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:26:47塚本 亮司(3)名古屋大A1:50:032
20:26:56中村 正明(2)愛知工業大1:51:143
30:26:57平山 寛人(2)皇學館大A1:48:361
40:27:12井上 雄斗(4)岐阜経済大1:53:574
50:27:25日比 友耶(3)至学館大1:53:575
OP0:27:44加藤 元紀(1)皇學館大B [OP]1:52:51OP
60:27:53寺澤 怜央(3)中京大1:54:457
70:28:10青山 晃大(1)愛知学院大1:56:5010
80:28:14名倉 望(4)愛知教育大1:54:488
90:28:21中山 峻弥(3)静岡大1:56:469
OP0:28:41佐藤 圭(1)名古屋大B [OP]1:59:38OP
100:28:42野田 将弘(2)東海学園大1:54:146
110:29:04佐藤 俊介(2)三重大1:57:4711
120:29:31長江 圭徒(4)名城大2:01:4113
130:30:18吉田 悠人(4)南山大2:02:4416
140:30:42出戸 智大(1)岐阜大2:05:4918
150:31:04藤田 悠真(2)名古屋工業大2:02:2715
160:31:08鈴木 雄友(4)静岡県立大2:04:4417
170:31:14三輪 賢治(2)愛知大1:59:1012
180:31:24馬場 隆夫(2)中部大2:02:0114

 

2018 5区(10.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:32:14國司 寛人(D1)名古屋大A2:22:172
20:33:07服部 大暉(2)愛知工業大2:24:213
OP0:33:12桑山 楓矢(2)皇學館大B [OP]2:26:03OP
30:33:26平野 恵大(3)皇學館大A2:22:021
40:33:59伊藤 雄基(3)岐阜経済大2:27:564
50:34:09山本 将平(4)至学館大2:28:065
60:34:38畑添 翔太(4)東海学園大2:28:526
70:34:58西山 皓基(2)愛知教育大2:29:467
80:35:34稲子 光太郎(2)中京大2:30:198
90:36:11鈴木 皓翔(3)南山大2:38:5515
100:36:22長屋 暁大(2)静岡大2:33:089
100:36:22福岡 泰地(2)名古屋工業大2:38:4914
OP0:36:40馬場口 博誉(2)名古屋大B [OP]2:36:18OP
120:36:47野田 多聞(4)三重大2:34:3411
130:36:59北川 翔悟(2)名城大2:38:4013
140:37:01松尾 諒介(3)岐阜大2:42:5018
150:37:03湯浅 友貴(3)愛知学院大2:33:5310
160:37:16林 泉樹(2)静岡県立大2:42:0017
170:37:37石牧 良哉(1)中部大2:39:3816
180:38:22三好 達也(3)愛知大2:37:3212

 

2018 6区(5.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:14金谷 智顕(3)皇學館大A2:39:161
20:17:40岡本 優樹(4)愛知工業大2:42:013
30:17:45勝田 哲史(2)名古屋大A2:40:022
40:17:48日谷 優希(2)岐阜経済大2:45:444
50:17:56清水 透吾(1)東海学園大2:46:485
60:17:57江口 京弥(M2)愛知教育大2:47:437
OP0:18:09金森 拳之介(2)皇學館大B [OP]2:44:12OP
70:18:22西辻 和暉(2)中京大2:48:418
80:18:24篠原 理玖(1)静岡大2:51:329
OP0:18:44清水 貴也(3)名古屋大B [OP]2:55:02OP
90:18:46出島 典斗(2)三重大2:53:2011
100:18:49奥田 周治(3)名城大2:57:2913
110:18:51小川 善也(2)岐阜大3:01:4117
120:18:53長濱 朋哉(3)至学館大2:46:596
130:19:02児玉 一(2)愛知学院大2:52:5510
140:19:07植村 和真(1)愛知大2:56:3912
150:19:10片山 陽介(4)南山大2:58:0514
160:19:16西野 和歩(3)名古屋工業大2:58:0514
170:19:29小林 義典(2)中部大2:59:0716
180:19:53猪又 健吾(5)静岡県立大3:01:5318

 

2018 7区(12.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:37:59上村 一真(4)皇學館大A3:17:151
20:38:23池亀 透(D3)名古屋大A3:18:252
30:38:40金子 雅也(M1)静岡大3:30:129
40:39:01植松 達也(3)愛知工業大3:21:023
50:39:38神里 裕司(3)岐阜経済大3:25:224
OP0:39:46奥野 夏希(3)皇學館大B [OP]3:23:58OP
60:40:12石川 憲幸(4)至学館大3:27:115
60:40:12曽我 直崇(M2)愛知教育大3:27:556
OP0:40:40上寺 啓太(M2)名古屋大B [OP]3:35:42OP
80:40:49柴山 昌之(3)名古屋工業大3:38:5414
80:40:49樋口 元汰(2)南山大3:38:5414
100:40:56武藤 広樹(3)中京大3:29:378
110:41:14山守 拓巳(3)名城大3:38:4313
120:41:53三浦 颯士(2)愛知大3:38:3212
130:41:56佐野 祐太(4)三重大3:35:1611
140:41:59山本 渓秋(2)愛知学院大3:34:5410
150:42:04福岡 崚生(2)東海学園大3:28:527
160:42:56笠井 裕司(4)岐阜大3:44:3717
170:43:19前田 直哉(5)静岡県立大3:45:1218
180:44:03中島 啓輔(4)中部大3:43:1016

 

 

 

 

 

2017 東海学生駅伝

第79回 東海学生駅伝対校選手権
第11回 東海学生女子駅伝対校選手権
(2017年12月9日)

画像

第79回 東海学生駅伝/第11回 東海学生女子駅伝が2017年12月9日(土)、愛知県の知多半島を舞台に開催されます。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、東海学生駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 東海学生駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
2016:男子  女子
2015:男子  女子

 

2017 チーム結果

東海学生駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、皇學館大学が3時間18分38秒で制しました。

チーム結果

  1. 3:18:38  皇學館大学
  2. 3:20:18  愛知工業大学A
  3. 3:22:46  名古屋大学A
  4. 3:25:30  岐阜経済大学A
  5. 3:25:42  至学館大学
  6. 3:26:27  中京大学
  7. 3:26:29  [OP] 岐阜経済大学B
  8. 3:29:15  東海学園大学
  9. 3:29:24  愛知教育大学
  10. 3:29:50  [OP] 愛知工業大学B
  11. 3:31:46  三重大学
  12. 3:32:12  静岡大学
  13. 3:32:40  [OP] 名古屋大学B
  14. 3:35:10  名古屋工業大学
  15. 3:37:49  中部大学
  16. 3:38:29  愛知学院大学
  17. 3:40:29  名城大学
  18. 3:43:07  岐阜大学
  19. 3:43:53  南山大学
  • DNF  愛知大学

 

 

2017 1区 (8.5km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:26:35川瀬 翔矢 (1)皇學館大学0:26:351
20:27:03塚本 亮司 (2)名古屋大学A0:27:032
30:27:04沖田 龍誠 (1)岐阜経済大学A0:27:043
40:27:07児玉 勘太 (2)愛知工業大学A0:27:074
OP0:27:11中村 正明 (1)愛知工業大学B0:27:11OP
50:27:17松林 大貴 (4)中部大学0:27:175
OP0:27:23井上 雄斗 (3)岐阜経済大学B0:27:23OP
60:27:28重田 真稔 (3)東海学園大学0:27:286
70:27:30海沼 和孝 (3)中京大学0:27:307
80:27:35志治 嘉崇 (2)愛知大学0:27:358
90:27:52舟橋 祐哉 (3)愛知教育大学0:27:529
OP0:27:52浮津 照也 (3)名古屋大学B0:27:52OP
100:27:53杉山 喜紀 (1)静岡大学0:27:5310
110:28:02川島 颯太 (1)至学館大学0:28:0211
120:28:08市川 航大 (3)名城大学0:28:0812
130:28:09斉藤 好輝 (3)名古屋工業大学0:28:0913
140:28:13松井 利晃 (1)岐阜大学0:28:1314
150:28:24髙橋 克成 (3)南山大学0:28:2415
160:28:49野田 多聞 (3)三重大学0:28:4916
170:29:14湯浅 友貴 (2)愛知学院大学0:29:1417

 

2017 2区 (10.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:31:19松井 駿佑 (4)愛知工業大学A0:58:261
20:32:29平野 恵大 (2)皇學館大学0:59:042
30:32:51高柳 佳怜 (4)中京大学1:00:214
40:32:56國司 寛人 (M2)名古屋大学A0:59:593
OP0:33:06中村 聡志 (1)岐阜経済大学B1:00:29OP
OP0:33:07大野 誠士 (2)愛知工業大学B1:00:18OP
50:33:25津田 耕平 (4)愛知教育大学1:01:177
60:33:27石子 紳之介 (4)至学館大学1:01:298
70:33:30神里 裕司 (2)岐阜経済大学A1:00:345
80:33:44竹内 喜紀 (2)三重大学1:02:3312
90:33:53黒野 翔太郎 (4)中部大学1:01:106
100:33:54金子 雅也 (4)静岡大学1:01:479
110:33:59新宮 良啓 (2)名古屋工業大学1:02:0810
120:34:02伊藤 諒 (3)愛知学院大学1:03:1614
OP0:34:18一林 諒 (3)名古屋大学B1:02:10OP
130:34:42円尾 翔吾 (3)東海学園大学1:02:1011
140:34:56佐藤 佑哉 (M2)岐阜大学1:03:0913
150:35:35樋口 元汰 (1)南山大学1:03:5916
160:35:41磯部 祐斗 (1)名城大学1:03:4915
–:–:–石川 陽一 (1)愛知大学–:–:–

 

2017 3区 (8.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:23岸田 裕也 (M1) NSR名古屋大学A1:24:222
20:25:22生川 智章 (4)愛知工業大学A1:23:481
30:25:23上村 直也 (1)皇學館大学1:24:273
40:25:46細江 勇吾 (3)岐阜経済大学A1:26:204
OP0:26:03小林 和幸 (1)岐阜経済大学B1:26:32OP
50:26:19石川 憲幸 (3)至学館大学1:27:487
60:26:28戸松 弘成 (M2)愛知教育大学1:27:456
70:26:37髙岡 弘光 (4)中京大学1:26:585
OP0:27:03勝田 哲史 (1)名古屋大学B1:29:13OP
80:27:08松石 直樹 (1)中部大学1:28:188
90:27:31茂木 篤 (3)静岡大学1:29:189
100:27:32出島 典斗 (1)三重大学1:30:0512
110:27:34福岡 崚生 (1)東海学園大学1:29:4411
120:27:35西野 和歩 (2)名古屋工業大学1:29:4310
0:27:39堀川 貴哉 (3)愛知大学–:–:–
130:27:46上田 拓哉 (3)南山大学1:31:4514
OP0:27:54南部 幸裕 (3)愛知工業大学B1:28:12OP
140:27:58奥田 周治 (2)名城大学1:31:4715
150:28:06青山 洸気 (4)愛知学院大学1:31:2213
160:28:46小川 善也 (1)岐阜大学1:31:5516

 

2017 4区 (8.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:51新美 健 (2) NSR皇學館大学1:50:181
20:26:49小松 遼矢 (2)名古屋大学A1:51:113
30:26:53鈴木 高虎 (1)愛知工業大学A1:50:412
OP0:27:24山城 広大 (1)岐阜経済大学B1:53:56OP
40:27:27日比 友耶 (2)至学館大学1:55:155
50:27:55堀 晃輔 (4)岐阜経済大学A1:54:154
OP0:28:05柴田 雄斗 (3)名古屋大学B1:57:18OP
60:28:14畑添 翔太 (3)東海学園大学1:57:5810
70:28:28中山 俊弥 (2)静岡大学1:57:469
OP0:28:37三浦 舜 (1)愛知工業大学B1:56:49OP
80:28:47田中 仁悟 (4)中京大学1:55:456
90:28:53坂本 拓磨 (2)中部大学1:57:117
100:29:30安齋 隼 (2)名古屋工業大学1:59:1311
110:29:42森下 諒 (2)愛知教育大学1:57:278
120:29:48浪崎 駿 (3)愛知学院大学2:01:1013
0:29:48瀬川 駿 (3)愛知大学–:–:–
130:29:49齊藤 駿 (3)三重大学1:59:5412
140:30:04片山 陽介 (3)南山大学2:01:4914
150:30:13北川 翔悟 (1)名城大学2:02:0015
160:30:28笠井 裕司 (3)岐阜大学2:02:2316

 

2017 5区 (10.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:32:49上村 一真 (3)皇學館大学2:23:071
20:33:21植松 達也 (2)愛知工業大学A2:24:022
30:33:33伊藤 雄基 (2)岐阜経済大学A2:27:484
40:33:36戸村 将 (2)中京大学2:29:216
50:33:40池亀 透 (D2)名古屋大学A2:24:513
60:33:44川瀨 勝寛 (2)東海学園大学2:31:427
70:33:49山本 将平 (3)至学館大学2:29:045
OP0:34:24伊藤 聖也 (1)岐阜経済大学B2:28:20OP
80:34:40曽我 直崇 (M1)愛知教育大学2:32:078
OP0:34:45今徳 直輝 (3)愛知工業大学B2:31:34OP
0:34:58間瀬 智哉 (1)愛知大学–:–:–
90:35:05石野 一樹 (M1)三重大学2:34:5912
OP0:35:26伊藤 無限 (M2)名古屋大学B2:32:44OP
100:35:32萩原 誠 (3)名古屋工業大学2:34:4511
110:36:00若井 至人 (4)静岡大学2:33:4610
120:36:35馬場 隆夫 (1)中部大学2:33:469
130:36:49森本 辰徳 (2)愛知学院大学2:37:5913
140:36:53長江 圭徒 (3)名城大学2:38:5314
150:37:19新美 秀悟 (1)南山大学2:39:0815
160:39:13磯部 貴弘 (2)岐阜大学2:41:3616

 

2017 6区 (5.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:07平山 寛人 (1)皇學館大学2:40:141
20:17:08吉田 新規 (M2)愛知工業大学A2:41:102
30:17:24本田 大勝 (3)岐阜経済大学A2:45:124
OP0:17:31山中 創介 (2)愛知工業大学B2:49:05OP
40:17:34西尾 文吾 (M1)名古屋大学A2:42:253
50:17:38渡邊 俊貴 (4)中京大学2:46:596
OP0:17:39清水 竜馬 (4)岐阜経済大学B2:45:59OP
60:17:49野田 将弘 (1)東海学園大学2:49:317
70:17:53佐藤 佑 (4)至学館大学2:46:575
OP0:17:55森長 真言 (4)名古屋大学B2:50:39OP
0:18:18淺井 良介 (4)愛知大学–:–:–
80:18:23江口 京弥 (M1)愛知教育大学2:50:308
90:18:26立木 晶 (3)静岡大学2:52:129
100:18:35後藤 敦哉 (2)名古屋工業大学2:53:2010
110:18:38由川 琢也 (2)三重大学2:53:3712
120:18:47鈴木 健太郎 (3)愛知学院大学2:56:4613
130:19:00曽我 晃久 (3)名城大学2:57:5314
140:19:19青木 穂高 (2)南山大学2:58:2715
150:19:51長谷川 文哉 (2)中部大学2:53:3711
160:19:59芳我 隆之 (2)岐阜大学3:01:3516

 

2017 7区 (12.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:38:09細澤 幸輝 (5)三重大学3:31:469
20:38:24田中 雄也 (4)皇學館大学3:18:381
30:38:45伊藤 優汰 (4)至学館大学3:25:425
40:38:54下地 健介 (3)愛知教育大学3:29:248
50:39:08唐澤 研太 (4)愛知工業大学A3:20:182
60:39:28武藤 広樹 (2)中京大学3:26:276
70:39:44島田 拓弥 (4)東海学園大学3:29:157
80:40:00田中 耀介 (M2)静岡大学3:32:1210
90:40:18菅 桂太朗 (3)岐阜経済大学A3:25:304
100:40:21佐藤 健太郎 (M2)名古屋大学A3:22:463
OP0:40:30山本 悠塁 (4)岐阜経済大学B3:26:29OP
OP0:40:45寺田 彰吾 (4)愛知工業大学B3:29:50OP
110:41:32松尾 諒介 (2)岐阜大学3:43:0715
0:41:33三好 達也 (2)愛知大学–:–:–
120:41:43佐野 文昭 (2)愛知学院大学3:38:2913
130:41:50柴山 昌之 (2)名古屋工業大学3:35:1011
OP0:42:01遠藤 暢 (4)名古屋大学B3:32:40OP
140:42:36山守 拓巳 (2)名城大学3:40:2914
150:44:12中島 啓輔 (3)中部大学3:37:4912
160:45:26大地 陽斗 (1)南山大学3:43:5316

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました