【東海学生駅伝 2015】区間エントリー・出場チーム

スポンサーリンク

男子77回/女子9回 東海学生駅伝対校選手権大会(2015年12月6日)

画像

平成27年度 東海学生駅伝対校選手権大会が2015年12月6日(日)、愛知県知多半島を舞台に開催されます。ここではは東海学生駅伝2015、男子のエントリーリスト(出場選手・区間オーダー)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2015 エントリーリスト

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

2015 エントリーリスト

2015 出場チーム

東海学生駅伝 2015「男子」の出場チームは以下の通りです。オープン参加を含め、男子は21チームがエントリーしています。中央大学が現在3連覇中です。

2015【男子】出場チーム

  1. 中京大学A
  2. 静岡大学A
  3. 岐阜経済大学A
  4. 愛知工業大学
  5. 名古屋大学
  6. 皇學館大学
  7. 愛知教育大学
  8. 名城大学
  9. 三重大学
  10. 南山大学
  11. 至学館大学
  12. 愛知学院大学
  13. 名古屋工業大学
  14. 中部大学
  15. 岐阜大学
  16. 静岡県立大学
  17. 東海学園大学
  18. 愛知大学
  19. 中京大学B
  20. 静岡大学B
  21. 岐阜経済大学B

2015 区間エントリー

各チームのエントリー選手・区間オーダーは以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、チームや区間順に並べ替えができます。

2015 エントリー選手・区間オーダー

No. チーム 選手 区間
01 中京大A 米谷 卓也(4) 1区
01 中京大A 於久 幸大(3) 2区
01 中京大A 西田 隼大(4) 3区
01 中京大A 高柳 佳怜(2) 4区
01 中京大A 濵吉 涼介(4) 5区
01 中京大A 稲垣 将之(4) 6区
01 中京大A 鈴木 紀公(4) 7区
02 静岡大A 金子 雅也(2) 1区
02 静岡大A 中西 玄気(4) 2区
02 静岡大A 田中 耀介(4) 3区
02 静岡大A 若井 至人(2 ) 4区
02 静岡大A 露口 陽平(2) 5区
02 静岡大A 石川 晴大(4) 6区
02 静岡大A 祖川 昌也(4) 7区
03 岐阜経済大A 安田 翔一(3) 1区
03 岐阜経済大A 大垣 皓暉(3) 2区
03 岐阜経済大A 上野 立貴(3) 3区
03 岐阜経済大A 山下 博(1) 4区
03 岐阜経済大A 長﨑 将志(1) 5区
03 岐阜経済大A 横山 颯大(3) 6区
03 岐阜経済大A 平松 翔太(2) 7区
04 愛知工業大 加藤 慧(4) 1区
04 愛知工業大 柗井 駿佑(2) 2区
04 愛知工業大 長谷川 士朗(4) 3区
04 愛知工業大 石川 竜治(3) 4区
04 愛知工業大 唐澤 研太(2) 5区
04 愛知工業大 生川 智章(2) 6区
04 愛知工業大 吉田 新規(4) 7区
05 名古屋大 鈴木 雅斗(4) 1区
05 名古屋大 岸田 裕也(3) 2区
05 名古屋大 芦﨑 陽介(M2) 3区
05 名古屋大 矢野 祥一(M2) 4区
05 名古屋大 國司 寛人(4) 5区
05 名古屋大 和田 健志(M2) 6区
05 名古屋大 池亀 透(M2) 7区
06 皇學館大 山下 大地(1) 1区
06 皇學館大 中辻 朝陽(4) 2区
06 皇學館大 上村 一真(1) 3区
06 皇學館大 田中 雄也(2) 4区
06 皇學館大 高安 一誠(1) 5区
06 皇學館大 山元 海斗(1) 6区
06 皇學館大 津田 淳一(4) 7区
07 愛知教育大 杉村 智人(4) 1区
07 愛知教育大 津田 耕平(2) 2区
07 愛知教育大 舟橋 祐哉(1) 3区
07 愛知教育大 下地 健介(1) 4区
07 愛知教育大 矢嶋 大輝(2) 5区
07 愛知教育大 石川 涼(3) 6区
07 愛知教育大 曽我 直崇(3) 7区
08 名城大 上野 広夢(4) 1区
08 名城大 山田 拓弥(4) 2区
08 名城大 青木 拓磨(2) 3区
08 名城大 服部 泰揮(4) 4区
08 名城大 市川 航大(1) 5区
08 名城大 山守 瑠星(1) 6区
08 名城大 生田 卓哉(3) 7区
09 三重大 斎藤 駿(1) 1区
09 三重大 石野 一樹(3) 2区
09 三重大 奈良 賢治(3) 3区
09 三重大 中田 大貴(4) 4区
09 三重大 伊藤 仁志(4) 5区
09 三重大 坂倉 史健(M1) 6区
09 三重大 細澤 幸輝(3) 7区
10 南山大 上田 拓哉(1) 1区
10 南山大 中野 裕貴(3) 2区
10 南山大 蜂谷 悠海(3) 3区
10 南山大 髙橋 克成(1) 4区
10 南山大 廣瀬 史明(3) 5区
10 南山大 吉田 悠人(1) 6区
10 南山大 浅井 勇人(4) 7区
11 至学館大 岡田 健太(3) 1区
11 至学館大 伊藤 優汰(2) 2区
11 至学館大 神野 航汰(2) 3区
11 至学館大 石川 憲幸(1) 4区
11 至学館大 石子 紳之介(2) 5区
11 至学館大 田坂 剛志(4) 6区
11 至学館大 重田 智則(3) 7区
12 愛知学院大 湯本 将矢(3) 1区
12 愛知学院大 伊藤 輝(3) 2区
12 愛知学院大 伊藤 諒(1) 3区
12 愛知学院大 早川 智基(3) 4区
12 愛知学院大 鈴木 健太郎(1) 5区
12 愛知学院大 浪崎 駿(1) 6区
12 愛知学院大 堀田 茂(2) 7区
13 名古屋工業大 斉藤 好輝(1) 1区
13 名古屋工業大 渡 雅仁(2) 2区
13 名古屋工業大 斎藤 弘樹(1) 3区
13 名古屋工業大 鈴木 康太(2) 4区
13 名古屋工業大 堀尾 卓矢(M1) 5区
13 名古屋工業大 磯崎 順平(M2) 6区
13 名古屋工業大 高橋 宏介(2) 7区
14 中部大 松林 大貴(2) 1区
14 中部大 黒野 翔太郎(2) 2区
14 中部大 長崎 佑哉(2) 3区
14 中部大 藤野 慎也(2) 4区
14 中部大 遠藤 晏樹(4) 5区
14 中部大 石崎 孝幸(4) 6区
14 中部大 中島 啓輔(1) 7区
15 岐阜大 荒川 哲人(1) 1区
15 岐阜大 森 直之(4) 2区
15 岐阜大 村松 祐(2) 3区
15 岐阜大 鍵谷 哲志(2) 4区
15 岐阜大 太田 勇気(M1) 5区
15 岐阜大 坂本 倫太郎(1) 6区
15 岐阜大 佐藤 佑哉(4) 7区
16 静岡県立大 猪又 健吾(2) 1区
16 静岡県立大 鈴木 雄友(1) 2区
16 静岡県立大 谷 和雅(1) 3区
16 静岡県立大 矢嶋 一樹(1) 4区
16 静岡県立大 前田 直哉(2) 5区
16 静岡県立大 中山 勇人(M2) 6区
16 静岡県立大 安部 友涼(2) 7区
17 東海学園大 重田 真稔(1) 1区
17 東海学園大 円尾 翔吾(1) 2区
17 東海学園大 杉浦 颯(3) 3区
17 東海学園大 谷口 跳馬(1) 4区
17 東海学園大 畑添 翔太(1) 5区
17 東海学園大 大島 雅之(3) 6区
17 東海学園大 島田 拓弥(2) 7区
18 愛知大 小松 拓未(1) 1区
18 愛知大 鈴木 博士(3) 2区
18 愛知大 松野 紘一朗(4) 3区
18 愛知大 土田 耀大(4) 4区
18 愛知大 大澤 俊介(3) 5区
18 愛知大 淺井 良介(2) 6区
18 愛知大 堀川 貴哉(1) 7区
19 中京大B 今川 大輔(4) 1区
19 中京大B 田中 仁悟(2) 2区
19 中京大B 髙岡 弘光(2) 3区
19 中京大B 臼木 辰雄(3) 4区
19 中京大B 渡邊 俊貴(2) 5区
19 中京大B 山田 祥吾(2) 6区
19 中京大B 築舘 健太(3) 7区
20 静岡大B 茂木 篤(1) 1区
20 静岡大B 織原 海人(1) 2区
20 静岡大B 内田 貴聡(3) 3区
20 静岡大B 水野 貴文(M1) 4区
20 静岡大B 花輪 光彦(3) 5区
20 静岡大B 水長 勇介(4) 6区
20 静岡大B 桑原 遼太郎(3) 7区
21 岐阜経済大B 鈴木 大史(3) 1区
21 岐阜経済大B 村田 裕哉(3) 2区
21 岐阜経済大B 島袋 匠(3) 3区
21 岐阜経済大B 堀 晃輔(2) 4区
21 岐阜経済大B 山中 一輝(3) 5区
21 岐阜経済大B 外間 勇太(1) 6区
21 岐阜経済大B 林 大介(3) 7区

2015 結果・速報・区間記録

東海学生駅伝の結果は、以下の記事に掲載しています。

関連