【金栗杯玉名ハーフマラソン 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第69回 金栗杯玉名ハーフマラソン
(2018年3月4日)

金栗杯玉名ハーフマラソン2018画像
imb via: 金栗杯玉名ハーフマラソン | 玉名市

約70年の長い歴史を持ち、若手選手の登竜門として数々の名ランナーを排出している金栗杯玉名ハーフマラソン。第69回大会が2018年3月4日(日)、熊本県玉名市で開催されます。川内優輝選手も出場予定で、どんなドラマが待っているのか。ここでは、金栗杯玉名ハーフマラソン 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考 

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

結果: 2019  2018  2017  2016 
招待選手: 2019  2018  2017 

18年3月4日玉名ロ―ドレース 一般男子(ハーフマラソン)

動画: tuyoshi55244

スポンサーリンク

2018 金栗杯玉名ハーフ 結果・速報

2018 男子ハーフ 総合結果

金栗杯玉名ハーフマラソン 2018の結果は以下の通りです。男子ハーフはパトリック ムエンド ムワ(愛三工業)が1:02:52で制しました。

参考 

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:02:52 パトリック ムエンド ムワ 愛三工業 愛知
2 1:03:06 服部 勇馬 トヨタ自動車 愛知
3 1:03:07 木村 慎 Honda 埼玉
4 1:03:19 押川 裕貴 トヨタ自動車九州 福岡
5 1:03:20 大津 顕杜 トヨタ自動車九州 福岡
6 1:03:21 市田 宏 旭化成 宮崎
7 1:04:07 齋藤 椋 旭化成 宮崎
8 1:04:08 園田 隼 黒崎播磨 福岡
9 1:04:39 久保田 大貴 安川電機 福岡
10 1:04:42 濵口 隆幸 九電工 福岡
11 1:04:45 牧 良輔 SUBARU 群馬
12 1:04:49 川内 優輝 埼玉県庁 埼玉
13 1:05:01 山﨑 敦史 SUBARU 群馬
14 1:05:09 新庄 翔太 Honda 埼玉
15 1:05:12 マイナ ディション カルク 愛三工業 愛知
16 1:05:12 篠藤 淳 山陽特殊製鋼 兵庫
17 1:05:25 渡邉 大輔 トヨタ自動車九州 福岡
18 1:05:26 古賀 裕樹 山梨学院大学 山梨
19 1:05:55 硴野 魁星 拓殖大学 東京
20 1:06:12 田上 建 東洋大学 埼玉
21 1:06:21 江田 悠真 トヨタ自動車九州 福岡
22 1:06:22 井上 拳太朗 安川電機 福岡
23 1:06:23 塩谷 桂大 SUBARU 群馬
24 1:06:31 野中 久徳 西鉄 福岡
25 1:06:37 山田 泰史 日本文理大学 大分
26 1:06:41 大西 晴己 東洋大学 埼玉
27 1:06:56 小原 拓未 駒澤大学 東京
28 1:07:03 金子 幸司 黒崎播磨 福岡
29 1:07:15 古賀 淳紫 安川電機 福岡
30 1:07:21 大隅 裕介 JR東日本 東京
31 1:07:24 鮫島 紋二郎 中電工 広島
32 1:07:33 田村 友佑 黒崎播磨 福岡
33 1:07:40 金丸 逸樹 筑波大学 茨城
34 1:07:52 髙橋 達也 安川電機 福岡
35 1:07:53 徳田 昌哉 黒崎播磨 福岡
36 1:07:58 小西 祐也 黒崎播磨 福岡
37 1:08:06 髙田 凜太郎 東海大学 神奈川
38 1:08:07 木村 直樹 黒崎播磨 福岡
39 1:08:35 蛯名 聡勝 小森コーポ 茨城
40 1:08:46 北村 宙夢 日本文理大学 大分
41 1:08:56 黒木 俊輔 旭化成延岡 宮崎
42 1:08:56 渡邊 智也 大分市役所 大分
43 1:09:00 佐藤 孝哉 中国電力 広島
44 1:09:05 渡邊 一磨 安川電機 福岡
45 1:09:23 城ヶ﨑 大地 第一工業大学 鹿児島
46 1:09:32 今田 翔大 第一工業大学 鹿児島
47 1:09:35 湯地 俊介 西鉄 福岡
48 1:09:38 岡本 哲平 山陽特殊製鋼 兵庫
49 1:09:39 関 穂嵩 日本文理大学 大分
50 1:09:42 田邉 雄也 旭化成延岡 宮崎
51 1:09:46 石谷 公平 延岡市陸協 宮崎
52 1:09:47 中川 裕紀 九州国際大学 福岡
53 1:09:55 田畑 庸祐 南薩東京社 鹿児島
54 1:10:04 田代 一晃 南薩東京社 鹿児島
55 1:10:06 坂倉 恭平 志學館大学 鹿児島
56 1:10:10 下郡 潤平 日本文理大学 大分
57 1:10:27 四俣 勇人 曽於陸協 鹿児島
58 1:10:34 米倉 光祐 日本文理大学 大分
59 1:10:38 石場 健太 第一工業大学 鹿児島
60 1:10:48 有井 渉 JR東日本 東京
61 1:10:50 山本 翔大 旭化成延岡 宮崎
62 1:10:58 中山 繕勧 第一工業大学 鹿児島
63 1:10:59 益田 桂多 九州国際大学 福岡
64 1:11:04 増田 晃大 日本文理大学 大分
65 1:11:41 鍵村 史弥 九州国際大学 福岡
66 1:11:43 入野 翔太 東京学芸大学 東京
67 1:11:58 奥西 瑞希 第一工業大学 鹿児島
68 1:12:01 梅本 和海 熊本県庁 熊本
69 1:12:05 鈴木 槙一郎 旭化成延岡 宮崎
70 1:12:21 後藤 将友 JR九州 福岡
71 1:12:34 勝田 レイトン 大分県陸協 大分
72 1:12:42 七里 雄大 門司植物防疫所 大分
73 1:13:05 田子森 将一 久留米大学 福岡
74 1:13:14 稗田 将大 JR九州 福岡
75 1:13:18 岩丸 和樹 九州国際大学 福岡
76 1:13:21 田本 一了 オーデンAC 熊本
77 1:13:28 西原 大賀 熊本大学 熊本
78 1:13:42 田ノ上 尚吾 出水地区陸協 鹿児島
79 1:13:44 生田 寛 熊本大学 熊本
80 1:13:54 福岡 恒 熊本
81 1:13:56 川原林 廉 第一工業大学 鹿児島
82 1:14:03 岩川 武蔵 志學館大学 鹿児島
83 1:14:05 屋富祖 光佑 第一工業大学 鹿児島
84 1:14:24 松永 成昭 第一工業大学 鹿児島
85 1:14:36 阿座上 右京 九州国際大学 福岡
86 1:14:49 島本 祐輔 志學館大学 鹿児島
87 1:14:52 川原 健太 ランランラン佐賀 佐賀
88 1:15:07 新井 凌太 第一工業大学 鹿児島
89 1:15:12 吉野 誠人 日本文理大学 大分
90 1:15:15 宮本 剛志 大分市役所 大分
91 1:15:19 石丸 健太 久留米大学 福岡
92 1:15:21 樗木 颯瑳 志學館大学 鹿児島
93 1:15:22 東福 努 第一工業大学 鹿児島
94 1:15:25 渡辺 暁雄 熊本山鹿RC 熊本
95 1:15:33 笠木 肇 久留米大学 福岡
96 1:15:49 重松 克尚 GGRC熊本 熊本
97 1:16:05 島村 洸史 オーデンAC 熊本
98 1:16:14 渡邉 拓美 東京学芸大学 東京
99 1:16:19 入船 翔 第一工業大学 鹿児島
100 1:16:31 井田 真太郎 熊本大学 熊本
101 1:16:34 中島 圭一 福岡陸協 福岡

2018 男子10km 総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 0:30:22 島﨑 昇汰 大牟田高校 福岡
2 0:30:24 濵地 進之介 大牟田高校 福岡
3 0:30:29 西久保 遼 鳥栖工業高校 佐賀
4 0:30:31 荒木 勇人 宮崎日本大学高校 宮崎
5 0:30:33 古川 隼 千原台高校 熊本
6 0:30:34 中村 優吾 西京高校 山口
7 0:30:45 山﨑 諒介 鳥栖工業高校 佐賀
8 0:30:52 津田 将希 福岡大学附属大濠高校 福岡
9 0:30:54 鷲尾 萌人 有田ユナイテッド 福岡
10 0:30:56 杉 彩文海 鳥栖工業高校 佐賀
11 0:31:07 田中 佑樹 九州国際大学付属高校 福岡
12 0:31:07 佐藤 俊輔 鶴崎工業高校 大分
13 0:31:13 菖蒲 敦司 西京高校 山口
14 0:31:15 田尻 健 開新高校 熊本
15 0:31:15 松永 悠吾 出水中央高校 鹿児島
16 0:31:18 麻生 樹 大分東明高校 大分
17 0:31:20 畦地 貴斗 小林高校 宮崎
18 0:31:20 佐々木 亮輔 鳥栖工業高校 佐賀
19 0:31:26 藤田 寛大 大牟田高校 福岡
20 0:31:26 島崎 元希 鳥栖工業高校 佐賀
21 0:31:30 内田 征冶 開新高校 熊本
22 0:31:32 徳永 裕樹 自由ヶ丘高校 福岡
23 0:31:33 園木 大斗 開新高校 熊本
24 0:31:34 髙村 祐輔 自由ヶ丘高校 福岡
25 0:31:35 中村 駿吾 西京高校 山口
26 0:31:36 九嶋 恵舜 小林高校 宮崎
27 0:31:38 良田 圭太 九州学院高校 熊本
28 0:31:39 大坪 幸太 小林高校 宮崎
29 0:31:39 久原 海聖 鳥栖工業高校 佐賀
30 0:31:43 緒方 貴典 熊本工業高校 熊本
31 0:31:45 森 凪也 福岡大学附属大濠高校 福岡
32 0:31:46 森 洸晴 九州国際大学付属高校 福岡
33 0:31:49 三代 和弥 大分東明高校 大分
34 0:31:49 野下 稜平 鳥栖工業高校 佐賀
35 0:31:49 佐藤 映人 九州学院高校 熊本
36 0:31:50 岡 亮介 宮崎日本大学高校 宮崎
37 0:31:51 今村 真路 九州学院高校 熊本
38 0:31:52 塩田 祥梧 大分東明高校 大分
39 0:31:52 安部 優斗 鶴崎工業高校 大分
40 0:31:56 村田 海晟 千原台高校 熊本
41 0:31:59 森 瞳磨 小林高校 宮崎
42 0:32:00 田中 基秀 鳥栖工業高校 佐賀
43 0:32:01 太田 瑠星 鶴崎工業高校 大分
44 0:32:02 鎌田 凌羽 西京高校 山口
45 0:32:03 仲摩 夏樹 大分東明高校 大分
46 0:32:06 中島 一成 鳥栖工業高校 佐賀
47 0:32:07 溝口 仁 創成館高校 長崎
48 0:32:08 坂口 優真 熊本工業高校 熊本
49 0:32:08 松田 優人 鳥栖工業高校 佐賀
50 0:32:09 森 滉太 九州国際大学付属高校 福岡
51 0:32:11 椎葉 虹人 開新高校 熊本
52 0:32:11 溝口 泰良 創成館高校 長崎
53 0:32:11 佐藤 航希 宮崎日本大学高校 宮崎
54 0:32:13 河野 太志朗 小林高校 宮崎
55 0:32:14 松本 一晟 福岡大学附属大濠高校 福岡
56 0:32:16 宮﨑 魁舟 大分東明高校 大分
57 0:32:17 城 拓磨 熊本工業高校 熊本
58 0:32:19 松本 圭悟 開新高校 熊本
59 0:32:21 原田 航也 西京高校 山口
60 0:32:22 立岩 和大 大牟田高校 福岡
61 0:32:23 上野 優人 大分東明高校 大分
62 0:32:23 永仮 輝 指宿商業高校 鹿児島
63 0:32:24 中村 六田 小林高校 宮崎
64 0:32:25 松延 大誠 福岡大学附属大濠高校 福岡
65 0:32:25 甲斐 治輝 宮崎日本大学高校 宮崎
66 0:32:30 土井 駿之介 純真高校 福岡
67 0:32:33 阿南 諒磨 鶴崎工業高校 大分
68 0:32:33 元村 航大 出水中央高校 鹿児島
69 0:32:33 志水 佑守 指宿商業高校 鹿児島
70 0:32:35 長岡 京汰 西京高校 山口
71 0:32:35 早﨑 泰晟 熊本工業高校 熊本
72 0:32:36 黒田 航世 小林高校 宮崎
73 0:32:37 田村 光 西京高校 山口
74 0:32:37 久我 駿太 鶴崎工業高校 大分
75 0:32:37 佐藤 俊輔 宮崎日本大学高校 宮崎
76 0:32:39 野上 大貴 自由ヶ丘高校 福岡
77 0:32:41 岡崎 亮 開新高校 熊本
78 0:32:43 武藤 圭汰 鳥栖工業高校 佐賀
79 0:32:43 北島 稔大 鳥栖工業高校 佐賀
80 0:32:43 吉岡 祥希 純真高校 福岡
81 0:32:45 楢崎 隼人 熊本国府高校 熊本
82 0:32:45 宮崎 和樹 西京高校 山口
83 0:32:47 松尾 侑介 福岡大学附属大濠高校 福岡
84 0:32:48 田中 泰世 出水中央高校 鹿児島
85 0:32:49 末次 海斗 鳥栖工業高校 佐賀
86 0:32:49 一瀬 雅人 開新高校 熊本
87 0:32:50 八尋 正就 福岡大学附属大濠高校 福岡
88 0:32:50 吉冨 純也 大牟田高校 福岡
89 0:32:52 寺原 大統 宮崎日本大学高校 宮崎
90 0:32:53 後藤 拓磨 大分東明高校 大分
91 0:32:53 山本 浩太 九州産業大学付属九州高 福岡
92 0:32:54 中元 諄哉 出水中央高校 鹿児島
93 0:32:54 緒方 春斗 自由ヶ丘高校 福岡
94 0:32:56 濱本 寛人 宇土高校 熊本
95 0:32:56 田尻 幸士朗 開新高校 熊本
96 0:32:57 新田 颯 千原台高校 熊本
97 0:32:57 吉川 翔太 創成館高校 長崎
98 0:32:59 池主 悠太 福岡大学附属大濠高校 福岡
99 0:32:59 城戸 洸輝 宮崎日本大学高校 宮崎
100 0:33:00 吉岡 竜希 純真高校 福岡
101 0:33:00 松成 尚輝 希望が丘高校 福岡
102 0:33:00 日高 拓夢 鶴崎工業高校 大分
103 0:33:00 藤川 拓海 宇土高校 熊本
104 校0:33:02 永田 そら 九州産業大学付属九州高 福岡
105 0:33:03 西野 湧人 鳥栖工業高校 佐賀
106 0:33:04 足立 一己 大牟田高校 福岡
107 0:33:04 泉 匠馬 自由ヶ丘高校 福岡
108 0:33:07 寺澤 匠 出水中央高校 鹿児島
109 0:33:08 奥田 祥弥 鳥栖工業高校 佐賀
110 0:33:08 岡本 啓伸 大牟田高校 福岡
111 0:33:08 福永 創史 都城工業高校 宮崎
112 0:33:09 薬師寺 典亮 都城工業高校 宮崎
113 0:33:09 宮野 蓮弥 創成館高校 長崎
114 0:33:10 垣内 奎人 指宿商業高校 鹿児島
115 0:33:12 黒髪 悠太郎 福岡大学附属大濠高校 福岡
116 0:33:13 若杉 恭平 九州国際大学付属高校 福岡
117 0:33:14 井元 葵音 希望が丘高校 福岡
118 0:33:15 山下 駿 熊本工業高校 熊本
119 0:33:15 下前 智哉 吹上高校 鹿児島
120 0:33:15 永井 智久 小林高校 宮崎
121 0:33:16 中野 翔麻 指宿商業高校 鹿児島
122 0:33:16 寺原 大湧 宮崎日本大学高校 宮崎
123 0:33:17 瀧口 大河 西京高校 山口
124 0:33:21 梅村 遥希 九州国際大学付属高校 福岡
125 0:33:22 河野 慶太 大分東明高校 大分
126 0:33:22 中村 哲汰 唐津工業高校 佐賀
127 0:33:23 青木 森 大分東明高校 大分
128 0:33:23 平野 優斗 鶴崎工業高校 大分
129 0:33:24 上野 海斗 熊本国府高校 熊本
130 0:33:25 山田 龍 大分東明高校 大分
131 0:33:27 吉山 侑佑 鳥栖工業高校 佐賀
132 0:33:29 田所 功妃 千原台高校 熊本
133 0:33:30 吉村 健一 希望が丘高校 福岡
134 0:33:31 山口 翔大 希望が丘高校 福岡
135 0:33:31 谷口 彰悟 福岡大学附属大濠高校 福岡
136 0:33:31 首藤 充希 鶴崎工業高校 大分
137 0:33:32 小島 勇気 鳥栖工業高校 佐賀
138 0:33:33 久保田 智大 大牟田高校 福岡
139 0:33:33 小田 諒人 下関工科高校 山口
140 0:33:34 溝部 慎之介 九州国際大学付属高校 福岡
141 0:33:35 後藤 将希 熊本工業高校 熊本
142 0:33:35 松清 優樹 三池高校 福岡
143 0:33:36 王野 翔太 純真高校 福岡
144 0:33:37 袈裟丸 修也 唐津工業高校 佐賀
145 0:33:39 細江 友暉 福岡大学附属大濠高校 福岡
146 0:33:41 黒肥地 勇也 開新高校 熊本
147 0:33:42 山下 大志 大牟田高校 福岡
148 0:33:44 豊澤 大樹 希望が丘高校 福岡
149 0:33:45 姫野 辰也 大牟田高校 福岡
150 0:33:48 宮原 直大 鳥栖工業高校 佐賀
151 0:33:52 中川 元気 第一工業高校 鹿児島
152 0:33:53 高木 政宗 自由ヶ丘高校 福岡
153 0:33:54 末吉 祐太 指宿商業高校 鹿児島
154 0:33:55 中島 阿廉 鳥栖工業高校 佐賀
155 0:33:55 吉冨 裕太 大牟田高校 福岡
156 0:33:56 椛山 海斗 開新高校 熊本
157 0:33:56 村田 廉 九州国際大学付属高校 福岡
158 0:33:56 小川内 辰弥 九州国際大学付属高校 福岡
159 0:33:57 日髙 健仁 大牟田高校 福岡
160 0:33:57 大野 海那人 宮崎日本大学高校 宮崎
161 0:33:59 上部 知紀 西京高校 山口
162 0:34:02 池林 真斗 出水中央高校 鹿児島
163 0:34:04 中尾 友哉 創成館高校 長崎
164 0:34:05 髙木 克嘉 大分東明高校 大分
165 校0:34:07 渡辺 光 九州産業大学付属九州高 福岡
166 0:34:09 酒田 竜之介 熊本工業高校 熊本
167 0:34:09 白川 智也 都城工業高校 宮崎
168 0:34:12 中野 清正 大牟田高校 福岡
169 0:34:12 渡邉 琉斗 純真高校 福岡
170 0:34:17 二見 拓希 都城工業高校 宮崎
171 校0:34:19 宮川 優人 九州産業大学付属九州高 福岡
172 0:34:22 藤田 賢成 鶴崎工業高校 大分
173 0:34:24 山口 星大 熊本国府高校 熊本
174 0:34:26 椎葉 秀人 開新高校 熊本
175 0:34:26 猿渡 永遠 希望が丘高校 福岡
176 0:34:27 甲斐 大陽 宮崎日本大学高校 宮崎
177 0:34:28 福島 実槻 自由ヶ丘高校 福岡
178 0:34:29 岡本 拓海 西京高校 山口
179 0:34:31 松原 健斗 第二高校 熊本
180 0:34:31 山口 隆平 純真高校 福岡
181 校0:34:33 日高 颯仁 九州産業大学付属九州高 福岡
182 0:34:34 松本 一総 開新高校 熊本
183 0:34:35 倉野 恭佑 大牟田高校 福岡
184 0:34:36 浜田 稜 都城工業高校 宮崎
185 0:34:38 清田 尭也 熊本工業高校 熊本
186 0:34:39 濱田 翔暉 出水中央高校 鹿児島
187 0:34:43 山本 柊介 八代東高校 熊本
188 0:34:47 下堀 修平 玉名工業高校 熊本
189 0:34:48 藤吉 真聖 三池高校 福岡
190 0:34:49 山崎 萌人 都城工業高校 宮崎
191 0:34:55 濱崎 廉 純真高校 福岡
192 0:35:00 長 純希 三池高校 福岡
193 0:35:01 笠田 哲平 九州国際大学付属高校 福岡
194 0:35:02 松永 大寛 出水中央高校 鹿児島
195 0:35:02 安川 佳佑 小倉工業高校 福岡
196 0:35:02 米 隼平 八代東高校 熊本
197 0:35:06 成川 雄大 九州国際大学付属高校 福岡
198 0:35:08 大谷 竜丞 第一工業高校 鹿児島
199 0:35:19 安東 慶介 鶴崎工業高校 大分
200 0:35:22 竹下 誠隆 玉名高校 熊本

2018 女子10km 総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 0:33:27 大同 美空 岩谷産業 大阪
2 0:33:31 逸木 和香菜 九電工 福岡
3 0:33:44 林田 美咲 北九州市立高校 福岡
4 0:34:07 梅谷 愛花 岩谷産業 大阪
5 0:34:09 今脇 智花 信愛女学院高校 熊本
6 0:34:12 水口 瞳 大阪学院大学 大阪
7 0:34:20 南 美沙希 ワコール 京都
8 0:34:26 安達 佳歩 九電工 福岡
9 0:34:39 松本 夢佳 北九州市立高校 福岡
10 0:34:56 猪原 千佳 肥後銀行 熊本
11 0:35:02 岡本 奈々依 大阪学院大学 大阪
12 0:35:04 福田 妃加里 肥後銀行 熊本
13 0:35:17 神田 美沙 大分東明高校 大分
14 0:35:19 軸屋 七海 活水女子大学 長崎
15 0:35:30 坂元 えり 肥後銀行 熊本
16 0:35:44 富永 あかり 十八銀行 長崎
17 0:35:48 吉田 麗羅 活水女子大学 長崎
18 0:35:51 山﨑 なず菜 十八銀行 長崎
19 0:35:57 境田 真夕 千原台高校 熊本
20 0:36:02 谷川 愛美 大阪学院大学 大阪
21 0:36:06 九嶋 映莉子 ノーリツ 兵庫
22 0:36:13 吉田 菜月 ナンチク 鹿児島
23 0:36:17 吉薗 栞 小林高校 宮崎
24 0:36:18 沖谷 友奈 西京高校 山口
25 0:36:22 戸田 朱音 大阪学院大学 大阪
26 0:36:25 髙野 鈴菜 肥後銀行 熊本
27 0:36:39 松下 茉由 肥後銀行 熊本
28 0:36:41 立岩 宇美 十八銀行 長崎
29 0:37:11 金子 由依 大阪学院大学 大阪
30 0:37:14 竹内 優花 大阪学院大学 大阪
31 0:37:16 塚本 真夕 宇土高校 熊本
32 0:37:19 藤村 光紀 千原台高校 熊本
33 0:37:19 吉村 唯 北九州市立高校 福岡
34 0:37:26 畑野 心咲 千原台高校 熊本
35 0:37:35 小手川 紀名子 活水女子大学 長崎
36 0:37:47 本明 愛梨 熊本工業高校 熊本
37 0:38:31 三池 実乃梨 信愛女学院高校 熊本
38 0:38:44 藤原 花音 千原台高校 熊本
39 0:38:46 新名 風花 大分東明高校 大分
40 0:38:51 岡村 はな 西京高校 山口
41 0:39:01 平野 綾実 熊本工業高校 熊本
42 0:39:04 毛屋 涼奈 北九州市立高校 福岡
43 0:39:12 間舎 明日香 大阪学院大学 大阪
44 0:39:18 橋本 晴圭 大阪学院大学 大阪
45 0:39:40 陳内 ノア 千原台高校 熊本
46 0:39:53 原田 優香 西京高校 山口
47 0:40:19 田村 幸希 大阪学院大学 大阪
48 0:41:02 三角 真由 宇土高校 熊本
49 0:41:06 石炭 希良里 宇土高校 熊本
50 0:41:36 河合 咲季 大阪学院大学 大阪
51 0:41:39 松井 渚 千原台高校 熊本
52 0:42:31 田村 美空 西京高校 山口
53 0:43:06 杉村 奈美 大阪学院大学 大阪
54 0:44:52 田上 綾乃 玉名高校 熊本
55 0:46:28 中嶋 佑希 玉名工業高校 熊本
56 0:46:47 髙谷 愛奈 大阪学院大学 大阪

2018 男子高校対抗 総合結果

  1. 1:32:10  鳥栖工業高校 (佐賀)
  2. 1:32:12  大牟田高校 (福岡)
  3. 1:33:22  西京高校 (山口)
  4. 1:34:32  宮崎日本大学高校 (宮崎)
  5. 1:34:35  小林高校 (宮崎)
  6. 1:35:00  鶴崎工業高校 (大分)
  7. 1:35:02  九州国際大学付属高校 (福岡)
  8. 1:35:18  九州学院高校 (熊本)
  9. 1:35:22  開新高校 (熊本)
  10. 1:35:26  千原台高校 (熊本)
  11. 1:36:08  熊本工業高校 (熊本)
  12. 1:36:11  大分東明高校 (大分)
  13. 1:36:36  出水中央高校 (鹿児島)
  14. 1:37:05  自由ヶ丘高校 (福岡)
  15. 1:37:15  創成館高校 (長崎)
  16. 1:37:51  福岡大学附属大濠高校 (福岡)
  17. 1:38:13  純真高校 (福岡)
  18. 1:38:49  指宿商業高校 (鹿児島)
  19. 1:39:45  希望が丘高校 (福岡)
  20. 1:40:02  九州産業大学付属九州高校
  21. 1:40:26  都城工業高校 (宮崎)
  22. 1:40:33  熊本国府高校 (熊本)
  23. 1:41:28  宇土高校 (熊本)
  24. 1:43:23  三池高校 (福岡)
  25. 1:44:44  唐津工業高校 (佐賀)
  26. 1:45:49  玉名工業高校 (熊本)
  27. 1:46:25  八代東高校 (熊本)
  28. 1:46:35  玉名高校 (熊本)
  29. 1:46:55  第二高校 (熊本)
  30. 1:47:30  小倉工業高校 (福岡)
  31. 1:49:03  北陵高校 (佐賀)
  32. 1:50:37  福岡工業高校 (福岡)
  33. 1:53:02  人吉高校 (熊本)

2018 女子高校対抗 総合結果

  1. 1:50:42  千原台高校 (熊本)
  2. 1:51:02  北九州市立高校 (福岡)
  3. 1:55:02  西京高校 (山口)
  4. 1:59:24  宇土高校 (熊本)