【金栗杯玉名ハーフマラソン 2019】結果・速報(ランナーズアップデート)

スポンサーリンク

第70回 金栗杯玉名ハーフマラソン大会
(2019年3月3日)

金栗杯玉名ハーフマラソン2019画像
img via: 第70回 金栗杯玉名ハーフマラソン大会 | 玉名市

第70回 金栗杯玉名ハーフマラソン大会が2019年3月3日 (日) の3日間、熊本県 玉名市役所発着公認コースで開催されます。ここでは、金栗杯玉名ハーフマラソン 2019の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

結果: 2019  2018  2017  2016 
招待選手: 2019  2018  2017 
スポンサーリンク

2019 金栗杯玉名ハーフ 結果・速報

結果速報は、ランナーズアップデートで

金栗杯玉名ハーフマラソンでは、結果速報をすぐに確認できる「ランナーズアップデート」を導入しています。ご自身の記録はもちろん、友人や気になるあのランナーはどうなったのか、結果速報の確認はランナーズアップデートからどうぞ(大会当日に利用可能です)。

参考

2019 ハーフ 総合結果

金栗杯玉名ハーフマラソン 2019 の結果は以下の通りです。

男子ハーフは井上大仁が1:02:12で、男子10kmはキモソップ ビクターが0:29:40で、女子10kmは大同美空が0:33:52で制しました。

参考

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:02:12 井上 大仁 MHPS 長崎
2 1:02:21 パトリック ムエンド ムワカ 愛三工業 愛知
3 1:02:42 高橋 尚弥 安川電機 福岡
4 1:02:44 足羽 純実 Honda 埼玉
5 1:02:44 有村 優樹 旭化成 宮崎
6 1:02:45 大津 顕杜 トヨタ自動車九州 福岡
7 1:02:49 松村 優樹 Honda 埼玉
8 1:02:56 神戸 駿介 駒澤大学 東京
9 1:03:23 野村 峻哉 安川電機 福岡
10 1:03:43 古賀 淳紫 安川電機 福岡
11 1:03:46 川内 優輝 埼玉県庁 埼玉
12 1:04:02 岡田 亮壱 九電工 福岡
13 1:04:14 宮上 翔太 九電工 福岡
14 1:04:41 古賀 裕樹 西鉄 福岡
15 1:04:43 目良 隼人 MHPS 長崎
16 1:04:48 山瀬 大成 東京国際大学 埼玉
17 1:05:11 鈴木 洋平 愛三工業 愛知
18 1:05:22 浦野 輝 MHPS 長崎
19 1:05:30 畑中 大輝 中電工 広島
20 1:05:33 加藤 風磨 安川電機 福岡
21 1:05:41 蛯名 聡勝 小森コーポレーション 茨城
22 1:05:50 岡本 哲平 山陽特殊製鋼 兵庫
23 1:05:52 野中 久徳 西鉄 福岡
24 1:06:34 松本 隆佑 福岡大学 福岡
25 1:06:55 安藤 貴信 北九州市立大学 福岡
26 1:07:32 五郎丸 真翔 安川電機 福岡
27 1:07:50 児玉 朋大 筑波大学 茨城
28 1:07:58 井筒 幸一 JR九州 福岡
29 1:08:02 下郡 潤平 日本文理大学 大分
30 1:08:07 扇 晃平 日本文理大学 大分
31 1:08:08 梅本 和海 熊本県庁 熊本
32 1:08:19 前田 伯 指宿市役所 鹿児島
33 1:08:26 田邉 雄也 旭化成延岡 宮崎
34 1:08:29 米倉 光祐 日本文理大学 大分
35 1:08:54 益田 桂多 九州国際大学 福岡
36 1:08:55 田川 昇太 筑波大学 茨城
37 1:09:12 原水 幸一 京セラ鹿児島 鹿児島
38 1:09:17 四俣 勇人 曽於陸協 鹿児島
39 1:09:30 下玉利 祐志 京セラ鹿児島 鹿児島
40 1:09:37 財前 大志 久留米大学 福岡
41 1:09:44 藤井 翔太 武田薬品 山口
42 1:09:59 野原 幸也 九州国際大学 福岡
43 1:10:15 山本 翔大 旭化成延岡 宮崎
44 1:10:19 泉 匠馬 九州産業大学 福岡
45 1:10:30 嵜本 浩士 第一工業大学 鹿児島
46 1:10:54 倉橋 壮太郎 九州国際大学 福岡
47 1:11:05 吉野 誠人 日本文理大学 大分
48 1:11:16 鶴田 高悠 熊本大学 熊本
49 1:11:35 入船 翔 第一工業大学 鹿児島
50 1:11:36 鍵村 史弥 九州国際大学 福岡
51 1:11:46 福岡 恒 GGRC熊本 熊本
52 1:11:53 生田 寛 熊本大学 熊本
53 1:12:01 中川 元気 第一工業大学 鹿児島
54 1:12:07 髙藤 将 九州国際大学 福岡
55 1:12:14 吉村 一樹 曽於陸協 鹿児島
56 1:12:16 荒井 凌太 第一工業大学 鹿児島
57 1:12:27 山﨑 将平 日本文理大学 大分
58 1:12:34 白石 弘樹 熊本県庁 熊本
59 1:12:53 松浦 諒 日本文理大学 大分
60 1:13:32 大野 海斗 第一工業大学 鹿児島
61 1:13:57 北本 颯眞 福岡大学 福岡
62 1:14:09 井下 元気 ARITA UNITED 熊本
63 1:14:20 松原 善英 日本文理大学 大分
64 1:14:38 浦田 晃輔 九州国際大学 福岡
65 1:14:45 一瀬 友希 有明高専 福岡
66 1:14:54 西村 勇 佐賀陸協 佐賀
67 1:14:56 鶴田 康作 武田薬品 山口
68 1:15:44 岩丸 和樹 九州国際大学 福岡
69 1:16:09 宮崎 礼央 九州国際大学 福岡

2019 男子10km 総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 0:29:40 キモソップ ビクター 福岡第一高 福岡
2 0:29:51 佐藤 航希 宮崎日本大学高 宮崎
3 0:29:57 湯浅 仁 宮崎日本大学高 宮崎
4 0:30:03 山本 歩夢 自由ヶ丘高 福岡
5 0:30:06 島﨑 昇汰 大牟田高 福岡
6 0:30:07 佐々木 亮輔 鳥栖工業高 佐賀
7 0:30:12 園木 大斗 開新高 熊本
8 0:30:14 神薗 竜馬 鹿児島実業高 鹿児島
9 0:30:17 三木 雄介 西京高 山口
10 0:30:18 内田 征冶 開新高 熊本
11 0:30:19 吉冨 純也 大牟田高 福岡
12 0:30:23 松並 昂勢 自由ヶ丘高 福岡
13 0:30:25 九嶋 恵舜 小林高 宮崎
14 0:30:26 庭瀬 俊輝 大分東明高 大分
15 0:30:27 徳永 裕樹 自由ヶ丘高 福岡
16 0:30:28 浦川 大樹 開新高 熊本
17 0:30:28 遠入 剛 大分東明高 大分
18 0:30:30 杉 彩文海 鳥栖工業高 佐賀
19 0:30:32 濵地 進之介 大牟田高 福岡
20 0:30:33 甲斐 涼介 宮崎日本大学高 宮崎
21 0:30:33 阿部 陽樹 西京高 山口
22 0:30:34 野田 崇央 開新高 熊本
23 0:30:35 倉掛 響 小林高 宮崎
24 0:30:40 水野 龍志 小林高 宮崎
25 0:30:43 緒方 春斗 自由ヶ丘高 福岡
26 0:30:45 田中 佑樹 九州国際大学付属高 福岡
27 0:30:45 奥田 祥弥 鳥栖工業高 佐賀
28 0:30:46 江口 清洋 大牟田高 福岡
29 0:30:47 松本 圭悟 開新高 熊本
30 0:30:47 山本 龍神 米子松蔭高 鳥取
31 0:30:47 末次 海斗 鳥栖工業高 佐賀
32 0:30:48 神谷 青輝 大牟田高 福岡
33 0:30:48 徳丸 寛太 鹿児島実業高 鹿児島
34 0:30:49 太田 瑠星 鶴崎工業高 大分
35 0:30:49 河野 琉威 鶴崎工業高 大分
36 0:30:51 河野 絢太 小林高 宮崎
37 0:30:52 藤田 寛大 大牟田高 福岡
38 0:30:53 東原 愛斗 熊本工業高 熊本
39 0:30:54 太田 蒼生 大牟田高 福岡
40 0:30:56 岡 亮介 宮崎日本大学高 宮崎
41 0:30:57 園田 勢 鳥栖工業高 佐賀
42 0:30:58 野下 稜平 鳥栖工業高 佐賀
43 0:30:58 髙山 匠也 鳥栖工業高 佐賀
44 0:31:00 西野 湧人 鳥栖工業高 佐賀
45 0:31:02 椛山 海斗 開新高 熊本
46 0:31:04 塩井 広太郎 九州学院高 熊本
47 0:31:06 中島 阿廉 鳥栖工業高 佐賀
48 0:31:06 黒木 浩祐 小林高 宮崎
49 0:31:08 中山 凜斗 九州学院高 熊本
50 0:31:08 矢野 朱馬 宮崎日本大学高 宮崎
51 0:31:11 山本 柊介 八代東高 熊本
52 0:31:15 別府 明稔 川棚高 長崎
53 0:31:17 仲山 大輝 武田薬品 山口
54 0:31:18 西垣 収悟 自由ヶ丘高 福岡
55 0:31:20 青木 森 大分東明高 大分
56 0:31:21 森 洸晴 九州国際大学付属高 福岡
57 0:31:22 田村 友伸 西京高 山口
58 0:31:22 後藤 拓磨 大分東明高 大分
59 0:31:26 萱島 和 大分東明高 大分
60 0:31:27 永井 智久 小林高 宮崎
61 0:31:27 冨永 昌輝 小林高 宮崎
62 0:31:28 髙木 克嘉 大分東明高 大分
63 0:31:28 曳田 道斗 宮崎日本大学高 宮崎
64 0:31:29 内山 祐希 九州学院高 熊本
65 0:31:29 麓 逸希 開新高 熊本
66 0:31:29 野口 槙斗 米子松蔭高 鳥取
67 0:31:30 久光 康太 九州学院高 熊本
68 0:31:31 徳田 秋斗 福岡第一高 福岡
69 0:31:32 山口 大貴 川棚高 長崎
70 0:31:33 大石 刃馬 九州学院高 熊本
71 0:31:33 田上 優吾 大分東明高 大分
72 0:31:34 田尻 幸士朗 開新高 熊本
73 0:31:35 河野 友誠 大分東明高 大分
74 0:31:38 新郷 幸聖 瓊浦高 長崎
75 0:31:39 工藤 郁也 鶴崎工業高 大分
76 0:31:39 山瀬 大孝 熊本工業高 熊本
77 0:31:41 川添 凌弥 鹿児島実業高 鹿児島
78 0:31:41 大塚 弘翔 熊本工業高 熊本
79 0:31:42 山田 龍 大分東明高 大分
80 0:31:43 塚田 翔伍 自由ヶ丘高 福岡
81 0:31:43 菅原 良太 大牟田高 福岡
82 0:31:44 横田 玖磨 瓊浦高 長崎
83 0:31:46 松井 遼太 宮崎日本大学高 宮崎
84 0:31:47 藤崎 大翔 希望が丘高 福岡
85 0:31:47 久我 駿太 鶴崎工業高 大分
86 0:31:48 黒川 光輝 今治北高 愛媛
87 0:31:49 永野 俊祐 福岡第一高 福岡
88 0:31:51 岡本 啓伸 大牟田高 福岡
89 0:31:54 高木 政宗 自由ヶ丘高 福岡
90 0:31:55 馬場 日向 大牟田高 福岡
91 0:31:56 梅村 遥希 九州国際大学付属高 福岡
92 0:31:57 髙木 晃瑠 小林高 宮崎
93 0:31:57 宮原 直大 鳥栖工業高 佐賀
94 0:31:57 楠木 悠人 小林高 宮崎
95 0:31:58 冨田 幸音 開新高 熊本
96 0:31:58 佐藤 俊輔 宮崎日本大学高 宮崎
97 0:31:59 後藤 将希 熊本工業高 熊本
98 0:31:59 日高 拓夢 鶴崎工業高 大分
99 0:32:00 田村 光 西京高 山口
100 0:32:02 今村 太河 福岡第一高 福岡
101 0:32:03 品川 慧 慶誠高 熊本
102 0:32:04 溝部 慎之介 九州国際大学付属高 福岡
103 0:32:05 西川 千青 九州国際大学付属高 福岡
104 0:32:07 野上 大貴 自由ヶ丘高 福岡
105 0:32:08 一瀬 雅人 開新高 熊本
106 0:32:09 宮﨑 仁琉 鳥栖工業高 佐賀
107 0:32:12 長谷田 英義 希望が丘高 福岡
108 0:32:16 足立 一己 大牟田高 福岡
109 0:32:17 矢野 雄大 今治北高 愛媛
110 0:32:18 冨岡 虎太郎 瓊浦高 長崎
111 0:32:20 小山 晴空 大分東明高 大分
112 0:32:22 持田 竜汰 開新高 熊本
113 0:32:23 白川 太一 宇土高 熊本
114 0:32:23 竹上 直希 開新高 熊本
115 0:32:24 森重 孝哉 西京高 山口
116 0:32:24 荒木 拳真 九州学院高 熊本
117 0:32:25 山本 浩太 九州産業大学付属九州高 福岡
118 0:32:27 塚本 大樹 大分東明高 大分
119 0:32:27 久冨 大嗣 大牟田高 福岡
120 0:32:28 有薗 滉陽 鶴崎工業高 大分
121 0:32:30 仲摩 夏樹 大分東明高 大分
122 0:32:32 坂口 優真 熊本工業高 熊本
123 0:32:34 若杉 恭平 九州国際大学付属高 福岡
124 0:32:35 浜田 稜 都城工業高 宮崎
125 0:32:36 松本 一総 開新高 熊本
126 0:32:37 廣川 裕次 川棚高 長崎
127 0:32:38 川田 敏暉 米子松蔭高 鳥取
128 0:32:42 清田 尭也 熊本工業高 熊本
129 0:32:43 熊ノ迫 寛人 都城工業高 宮崎
130 0:32:44 浅海 徹 今治北高 愛媛
131 0:32:45 永岡 大季 都城工業高 宮崎
132 0:32:45 安藤 風羽 鹿児島実業高 鹿児島
133 0:32:47 島崎 元希 鳥栖工業高 佐賀
134 0:32:48 千代島 宗汰 鳥栖工業高 佐賀
135 0:32:48 濱本 寛人 宇土高 熊本
136 0:32:50 福島 実槻 自由ヶ丘高 福岡
137 0:32:50 成田 翔馬 開新高 熊本
138 0:32:52 山本 大智 自由ヶ丘高 福岡
139 0:32:52 井元 葵音 希望が丘高 福岡
140 0:32:52 松野 颯斗 瓊浦高 長崎
141 0:32:54 福田 太陽 希望が丘高 福岡
142 0:32:55 松浦 陽生 瓊浦高 長崎
143 0:32:57 齋藤 瑞希 大分東明高 大分
144 0:32:58 黒木 仁人 出水中央高 鹿児島
145 0:32:58 松成 尚輝 希望が丘高 福岡
146 0:32:59 倉本 謙志 小林高 宮崎
147 0:32:59 宇野 泰生 鳥栖工業高 佐賀
148 0:33:01 柗下 悠歩 出水中央高 鹿児島
149 0:33:03 中森 詳大 都城工業高 宮崎
150 0:33:04 久保田 智大 大牟田高 福岡
151 0:33:05 池林 真斗 出水中央高 鹿児島
152 0:33:06 米 隼平 八代東高 熊本
153 0:33:12 小笹 龍雅 希望が丘高 福岡
154 0:33:13 安東 慶介 鶴崎工業高 大分
155 0:33:13 林 央晃 日本文理大学附属高 大分
156 0:33:17 一川 健太 八代高 熊本
157 0:33:19 酒田 竜之介 熊本工業高 熊本
158 0:33:19 竹元 泰智 大牟田高 福岡
159 0:33:19 繁永 永遠 大分東明高 大分
160 0:33:20 岡野 凌成 鹿児島実業高 鹿児島
161 0:33:20 鶴 雄人 瓊浦高 長崎
162 0:33:21 前山 蓮 瓊浦高 長崎
163 0:33:21 林田 朋揮 希望が丘高 福岡
164 0:33:27 池田 柊斗 福岡第一高 福岡
165 0:33:28 甲斐 雄輝 延岡工業高 宮崎
166 0:33:29 一ノ瀬 結人 瓊浦高 長崎
167 0:33:29 中野 清正 大牟田高 福岡
168 0:33:30 嶋田 雄太郎 宇土高 熊本
169 0:33:30 鮎川 康平 希望が丘高 福岡
170 0:33:30 坂井 俊介 九州学院高 熊本
171 0:33:32 丸野 源太 大牟田高 福岡
172 0:33:34 小林 純平 九州国際大学付属高 福岡
173 0:33:34 尾﨑 弘都 開新高 熊本
174 0:33:35 村上 渉 出水中央高 鹿児島
175 0:33:36 千葉 海平 米子松蔭高 鳥取
176 0:33:38 中村 龍正 米子松蔭高 鳥取
177 0:33:41 森田 修斗 慶誠高 熊本
178 0:33:42 田島 龍聖 大牟田高 福岡
179 0:33:43 猿渡 永遠 希望が丘高 福岡
180 0:33:47 豊永 琉誠 開新高 熊本
181 0:33:48 毛下 大暉 鹿児島実業高 鹿児島
182 0:33:49 関本 成剛 八代東高 熊本
183 0:33:49 鬼塚 秀斗 大牟田高 福岡
184 0:33:54 日高 颯仁 九州産業大学付属九州高 福岡
185 0:33:55 福場 仁之甫 大牟田高 福岡
186 0:33:56 金川 雄哉 米子松蔭高 鳥取
187 0:33:57 澤山 舜矢 希望が丘高 福岡
188 0:33:57 佐藤 昇太朗 宇土高 熊本
189 0:33:57 伊藤 幹太 九州国際大学付属高 福岡
190 0:33:57 菊田 貴仁 出水中央高 鹿児島
191 0:33:58 村上 未来 八代東高 熊本
192 0:33:58 秋本 恭佑 希望が丘高 福岡
193 0:34:08 山北 兼慎 九州産業大学付属九州高 福岡
194 0:34:09 吉山 侑佑 鳥栖工業高 佐賀
195 0:34:10 松原 健斗 第二高 熊本
196 0:34:11 望月 拓海 大分東明高 大分
197 0:34:15 野田 悠介 川棚高 長崎
198 0:34:15 戸高 照瑛 都城工業高 宮崎
199 0:34:16 琴岡 凜太郎 川棚高 長崎
200 0:34:16 永田 そら 九州産業大学付属九州高 福岡
201 0:34:18 川﨑 颯大 大牟田高 福岡
202 0:34:19 福吉 玲音 希望が丘高 福岡
203 0:34:22 樋口 耀斗 川棚高 長崎
204 0:34:23 姫野 辰也 大牟田高 福岡
205 0:34:24 出村 諒 出水中央高 鹿児島
206 0:34:24 浅田 悠太 自由ヶ丘高 福岡
207 0:34:31 宮川 雄斗 開新高 熊本
208 0:34:42 三田井 颯汰 日本文理大学附属高 大分
209 0:34:42 髙山 将輝 瓊浦高 長崎
210 0:34:44 馬場 涼平 福岡第一高 福岡
211 0:34:45 外山 海斗 福岡第一高 福岡
212 0:34:48 西村 洸 九州国際大学付属高 福岡
213 0:34:50 松本 晃 小川工業高 熊本
214 0:34:52 山内 貴暁 慶誠高 熊本
215 0:34:58 西村 心 希望が丘高 福岡
216 0:35:01 瀬元 雅人 自由ヶ丘高 福岡
217 0:35:04 山﨑 萌人 都城工業高 宮崎
218 0:35:09 杉本 鴻太郎 有明高専 福岡
219 0:35:17 坂本 翔 唐津工業高 佐賀
220 0:35:18 樋口 丈留 川棚高 長崎
221 0:35:20 南原 大地 福岡工業高 福岡
222 0:35:22 米野 寿真 玉名高 熊本
223 0:35:23 下田 優真 宇土高 熊本
224 0:35:30 武内 洸樹 八代東高 熊本
225 0:35:33 樋口 絹真 川棚高 長崎
226 0:35:36 小野 雄聖 日本文理大学附属高 大分
227 0:35:37 大平 真人 宮崎日本大学高 宮崎
228 0:35:38 藤岡 怜志 開新高 熊本
229 0:35:39 志賀 泰聖 日本文理大学附属高 大分
230 0:35:41 檜前 雄史 八代東高 熊本
231 0:35:46 中光 航介 九州産業大学付属九州高 福岡
232 0:35:47 塚本 悠斗 小川工業高 熊本
233 0:35:48 井上 健瑠 八代高 熊本
234 0:35:49 奥村 一輝 八代東高 熊本
235 0:35:50 小川 耀平 出水中央高 鹿児島
236 0:35:51 矢野 弘太郎 希望が丘高 福岡
237 0:35:56 内田 大樹 第二高 熊本
238 0:35:58 成松 昇悟 専修大学玉名高 熊本
239 0:35:59 渋谷 健伸 九州産業大学付属九州高 福岡
240 0:36:00 三好 凜 自由ヶ丘高 福岡
241 0:36:03 内田 貫太郎 宇土高 熊本
242 0:36:10 波多江 隆人 福岡第一高 福岡
243 0:36:11 藤嶋 寛 希望が丘高 福岡
244 0:36:13 新屋 大河 福岡工業高 福岡
245 0:36:13 本村 悠太郎 出水中央高 鹿児島
246 0:36:16 一瀬 忠孝 九州国際大学付属高 福岡
247 0:36:18 柴尾 和希 玉名高 熊本
248 0:36:18 田代 健太 希望が丘高 福岡
249 0:36:21 山下 友哉 福岡工業高 福岡
250 0:36:30 境田 喬一 玉名高 熊本
251 0:36:33 岩井 俊璃 熊本工業高 熊本
252 0:36:45 齋藤 翔汰 宇土高 熊本
253 0:36:46 深堀 正貴 川棚高 長崎
254 0:36:49 中村 郁斗 玉名高 熊本
255 0:36:52 矢野 海晴 第二高 熊本
256 0:36:58 地下 瀬奈 八代東高 熊本
257 0:37:03 波越 勇輝 延岡工業高 宮崎
258 0:37:11 田中 樂音 八代高 熊本
259 0:37:16 入江 海斗 米子松蔭高 鳥取
260 0:37:16 福本 明良 米子松蔭高 鳥取
261 0:37:18 迫田 柊夢 出水中央高 鹿児島
262 0:37:23 児玉 佳汰 延岡工業高 宮崎
263 0:37:30 後藤 克幸 福岡工業高 福岡
264 0:37:35 杉山 鉄 唐津工業高 佐賀
265 0:37:41 武藤 龍平 九州産業大学付属九州高 福岡
266 0:37:43 吉永 翔 八代東高 熊本
267 0:37:48 前田 歓太郎 玉名高 熊本
268 0:38:07 羽藤 隆成 今治北高 愛媛
269 0:38:14 安次嶺 優太 福岡工業高 福岡
270 0:38:49 川畑 浩輝 九州産業大学付属九州高 福岡
271 0:38:59 松川 楓也 専修大学玉名高 熊本
272 0:39:03 塩田 航大 九州産業大学付属九州高 福岡
273 0:39:12 山床 憲翔 出水中央高 鹿児島
274 0:39:29 矢野 隆己 九州産業大学付属九州高 福岡
275 0:39:44 上田 碧 八代東高 熊本
276 0:39:48 山本 真冬 九州産業大学付属九州高 福岡
277 0:40:19 荒木 宥臣 開新高 熊本
278 0:42:25 東 宜範 福岡工業高 福岡
279 0:43:12 小原 悠聖 福岡工業高 福岡
280 0:43:48 武下 孝輔 鹿児島実業高 鹿児島

2019 女子10km 総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 0:33:52 大同 美空 岩谷産業 大阪
2 0:33:52 青木 奈波 岩谷産業 大阪
3 0:33:53 岡本 海愛 資生堂 東京
4 0:33:55 長谷川 詩乃 ワコール 京都
5 0:34:04 逸木 和香菜 九電工 福岡
6 0:34:06 横石 悠貴 九電工 福岡
7 0:34:10 猪原 千佳 肥後銀行 熊本
8 0:34:12 舩木 千花 西京高 山口
9 0:34:33 舩木 柚花 西京高 山口
10 0:34:46 神田 美沙 大分東明高 大分
11 0:35:09 吉田 麗羅 活水女子大学 長崎
12 0:35:10 竹川 ひなの 今治造船 香川
13 0:35:17 平井 見季 肥後銀行 熊本
14 0:35:23 山下 莉奈 九電工 福岡
15 0:35:38 松下 茉由 肥後銀行 熊本
16 0:35:39 髙野 鈴菜 肥後銀行 熊本
17 0:35:42 髙橋 舞衣 今治北高 愛媛
18 0:35:50 廣瀬 琴理 北九州市立高 福岡
19 0:35:54 富永 あかり 十八銀行 長崎
20 0:36:07 宮崎 有沙 北九州市立高 福岡
21 0:36:08 長沼 優香 熊本信愛女学院高 熊本
22 0:36:09 安永 衣織 川棚高 長崎
23 0:36:10 吉田 菜月 ナンチク 鹿児島
24 0:36:15 岡﨑 莉子 西京高 山口
25 0:36:15 小玉 芽依 東亜大学 山口
26 0:36:35 皆越 麻世 熊本信愛女学院高 熊本
27 0:36:46 中野 成美 東海大学付属熊本星翔高 熊本
28 0:36:49 西田 涼夏 北九州市立高 福岡
29 0:37:12 木戸 弥由 東亜大学 山口
30 0:37:16 甲斐 紗冬菜 熊本信愛女学院高 熊本
31 0:37:20 松山 みのり 川棚高 長崎
32 0:37:23 小川 真夢 今治北高 愛媛
33 0:37:25 尾方 唯莉 東海大学付属熊本星翔高 熊本
34 0:37:28 岡村 はな 西京高 山口
35 0:37:31 川添 洋子 久留米工業大学 福岡
36 0:37:32 松井 優奈 熊本信愛女学院高 熊本
37 0:38:21 當山 凜子 北九州市立高 福岡
38 0:38:24 小手川 紀名子 活水女子大学 長崎
39 0:38:27 吉田 純 北九州市立高 福岡
40 0:38:30 清田 真帆 玉名高 熊本
41 0:38:48 有田 菜々美 大分東明高 大分
42 0:38:53 栗原 緑 東亜大学 山口
43 0:38:56 三根 歩花 川棚高 長崎
44 0:38:58 松本 晏奈 川棚高 長崎
45 0:39:03 石炭 希良里 宇土高 熊本
46 0:39:12 田村 美空 西京高 山口
47 0:39:17 西山 鈴夏 今治北高 愛媛
48 0:39:25 中尾 伽音 北九州市立高 福岡
49 0:39:33 三角 真由 宇土高 熊本
50 0:39:41 廣石 那萌 西京高 山口
51 0:39:48 越智 楓野 今治北高 愛媛
52 0:39:49 野嶋 千里 東海大学付属熊本星翔高 熊本
53 0:39:54 毛屋 涼奈 北九州市立高 福岡
54 0:39:55 岸 紗耶佳 熊本工業高 熊本
55 0:40:31 塚田 千尋 熊本信愛女学院高 熊本
56 0:40:59 山内 菜々子 川棚高 長崎
57 0:41:10 浅田 遥花 西京高 山口
58 0:41:34 是澤 恵夢 東亜大学 山口
59 0:41:38 中村 優日 熊本工業高 熊本
60 0:42:04 大澤 夏実 今治北高 愛媛
61 0:42:07 内那 由乃 日本文理大学附属高 大分
62 0:42:22 御堂 薫 西京高 山口
63 0:44:50 樋口 莉子 日本文理大学附属高 大分
64 0:46:53 宮下 杏月 日本文理大学附属高 大分
65 0:47:29 坂田 遥渚 玉名高 熊本

2019 2019 男子高校対抗 総合結果

  1. 1:30:21  宮崎日本大学高校 (宮崎)
  2. 1:31:04  開新高校 (熊本)
  3. 1:31:09  自由ヶ丘高校 (福岡)
  4. 1:31:22  鳥栖工業高校 (佐賀)
  5. 1:31:40  小林高校 (宮崎)
  6. 1:32:01  大牟田高校 (福岡)
  7. 1:32:12  西京高校 (山口)
  8. 1:32:14  大分東明高校 (大分)
  9. 1:32:43  鹿児島実業高校 (鹿児島)
  10. 1:33:00  福岡第一高校 (福岡)
  11. 1:33:25  鶴崎工業高校 (大分)
  12. 1:33:41  九州学院高校 (熊本)
  13. 1:34:02  九州国際大学付属高校 (福岡)
  14. 1:34:13  熊本工業高校 (熊本)
  15. 1:34:54  米子松蔭高校 (鳥取)
  16. 1:35:24  川棚高校 (長崎)
  17. 1:35:40  瓊浦高校 (長崎)
  18. 1:36:49  今治北高校 (愛媛)
  19. 1:36:51  希望が丘高校 (福岡)
  20. 1:38:03  都城工業高校 (宮崎)
  21. 1:38:06  八代東高校 (熊本)
  22. 1:38:41  宇土高校 (熊本)
  23. 1:39:04  出水中央高校 (鹿児島)
  24. 1:40:27  九州産業大学付属九州高校 (福岡)
  25. 1:40:36  慶誠高校 (熊本)
  26. 1:43:31  日本文理大学附属高校 (大分)
  27. 1:46:16  八代高校 (熊本)
  28. 1:46:58  第二高校 (熊本)
  29. 1:47:54  福岡工業高校 (福岡)
  30. 1:47:54  延岡工業高校 (宮崎)
  31. 1:48:10  玉名高校 (熊本)

2019 2019 女子高校対抗 総合結果

  1. 1:45:00  西京高校 (山口)
  2. 1:48:46  北九州市立高校 (福岡)
  3. 1:49:59  熊本信愛女学院高校 (熊本)
  4. 1:52:22  今治北高校 (愛媛)
  5. 1:54:00  東海大学付属熊本星翔高校 (熊本)
  6. 1:54:03  川棚高校 (長崎)