【金栗杯玉名ハーフマラソン 2018】結果・速報(ランナーズアップデート)

スポンサーリンク

第69回 金栗杯玉名ハーフマラソン(2018年3月4日)

金栗杯玉名ハーフマラソン2018画像
imb via: 金栗杯玉名ハーフマラソン | 玉名市

約70年の長い歴史を持ち、若手選手の登竜門として数々の名ランナーを排出している金栗杯玉名ハーフマラソン。第69回大会が2018年3月4日(日)、熊本県玉名市で開催されます。川内優輝選手も出場予定で、どんなドラマが待っているのか。ここでは、金栗杯玉名ハーフマラソン 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017 2016
エントリー: 2018 2017
スポンサーリンク

2018 結果・速報(リザルト)

結果はレース後に掲載します。第69回 金栗杯玉名ハーフマラソンは2018年3月4日(日)に開催。各部門のスタート時刻は以下の通りです。

【2018 スタート時刻】

  • 08:30  開会式
  • 10:30  ハーフの部
  • 10:32  男子10kmの部
  • 10:37  女子10kmの部
  • 11:20~ 表彰式

結果速報は、ランナーズアップデートで

金栗杯玉名ハーフマラソンでは、結果速報をすぐに確認できる「ランナーズアップデート」を導入しています。ご自身の記録はもちろん、友人や気になるあのランナーはどうなったのか、結果速報の確認はランナーズアップデートからどうぞ(大会当日に利用可能です)。

参考

18年3月4日玉名ロ―ドレース 一般男子(ハーフマラソン)

動画: tuyoshi55244

2018 男子ハーフ 総合結果

金栗杯玉名ハーフマラソン 2018の結果は以下の通りです。男子ハーフはパトリック ムエンド ムワ(愛三工業)が1:02:52で制しました。

参考 ハーフの部 結果(PDF)| 玉名市

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:02:52 パトリック ムエンド ムワ 愛三工業 愛知
2 1:03:06 服部 勇馬 トヨタ自動車 愛知
3 1:03:07 木村 慎 Honda 埼玉
4 1:03:19 押川 裕貴 トヨタ自動車九州 福岡
5 1:03:20 大津 顕杜 トヨタ自動車九州 福岡
6 1:03:21 市田 宏 旭化成 宮崎
7 1:04:07 齋藤 椋 旭化成 宮崎
8 1:04:08 園田 隼 黒崎播磨 福岡
9 1:04:39 久保田 大貴 安川電機 福岡
10 1:04:42 濵口 隆幸 九電工 福岡
11 1:04:45 牧 良輔 SUBARU 群馬
12 1:04:49 川内 優輝 埼玉県庁 埼玉
13 1:05:01 山﨑 敦史 SUBARU 群馬
14 1:05:09 新庄 翔太 Honda 埼玉
15 1:05:12 マイナ ディション カルク 愛三工業 愛知
16 1:05:12 篠藤 淳 山陽特殊製鋼 兵庫
17 1:05:25 渡邉 大輔 トヨタ自動車九州 福岡
18 1:05:26 古賀 裕樹 山梨学院大学 山梨
19 1:05:55 硴野 魁星 拓殖大学 東京
20 1:06:12 田上 建 東洋大学 埼玉
21 1:06:21 江田 悠真 トヨタ自動車九州 福岡
22 1:06:22 井上 拳太朗 安川電機 福岡
23 1:06:23 塩谷 桂大 SUBARU 群馬
24 1:06:31 野中 久徳 西鉄 福岡
25 1:06:37 山田 泰史 日本文理大学 大分
26 1:06:41 大西 晴己 東洋大学 埼玉
27 1:06:56 小原 拓未 駒澤大学 東京
28 1:07:03 金子 幸司 黒崎播磨 福岡
29 1:07:15 古賀 淳紫 安川電機 福岡
30 1:07:21 大隅 裕介 JR東日本 東京
31 1:07:24 鮫島 紋二郎 中電工 広島
32 1:07:33 田村 友佑 黒崎播磨 福岡
33 1:07:40 金丸 逸樹 筑波大学 茨城
34 1:07:52 髙橋 達也 安川電機 福岡
35 1:07:53 徳田 昌哉 黒崎播磨 福岡
36 1:07:58 小西 祐也 黒崎播磨 福岡
37 1:08:06 髙田 凜太郎 東海大学 神奈川
38 1:08:07 木村 直樹 黒崎播磨 福岡
39 1:08:35 蛯名 聡勝 小森コーポ 茨城
40 1:08:46 北村 宙夢 日本文理大学 大分
41 1:08:56 黒木 俊輔 旭化成延岡 宮崎
42 1:08:56 渡邊 智也 大分市役所 大分
43 1:09:00 佐藤 孝哉 中国電力 広島
44 1:09:05 渡邊 一磨 安川電機 福岡
45 1:09:23 城ヶ﨑 大地 第一工業大学 鹿児島
46 1:09:32 今田 翔大 第一工業大学 鹿児島
47 1:09:35 湯地 俊介 西鉄 福岡
48 1:09:38 岡本 哲平 山陽特殊製鋼 兵庫
49 1:09:39 関 穂嵩 日本文理大学 大分
50 1:09:42 田邉 雄也 旭化成延岡 宮崎
51 1:09:46 石谷 公平 延岡市陸協 宮崎
52 1:09:47 中川 裕紀 九州国際大学 福岡
53 1:09:55 田畑 庸祐 南薩東京社 鹿児島
54 1:10:04 田代 一晃 南薩東京社 鹿児島
55 1:10:06 坂倉 恭平 志學館大学 鹿児島
56 1:10:10 下郡 潤平 日本文理大学 大分
57 1:10:27 四俣 勇人 曽於陸協 鹿児島
58 1:10:34 米倉 光祐 日本文理大学 大分
59 1:10:38 石場 健太 第一工業大学 鹿児島
60 1:10:48 有井 渉 JR東日本 東京
61 1:10:50 山本 翔大 旭化成延岡 宮崎
62 1:10:58 中山 繕勧 第一工業大学 鹿児島
63 1:10:59 益田 桂多 九州国際大学 福岡
64 1:11:04 増田 晃大 日本文理大学 大分
65 1:11:41 鍵村 史弥 九州国際大学 福岡
66 1:11:43 入野 翔太 東京学芸大学 東京
67 1:11:58 奥西 瑞希 第一工業大学 鹿児島
68 1:12:01 梅本 和海 熊本県庁 熊本
69 1:12:05 鈴木 槙一郎 旭化成延岡 宮崎
70 1:12:21 後藤 将友 JR九州 福岡
71 1:12:34 勝田 レイトン 大分県陸協 大分
72 1:12:42 七里 雄大 門司植物防疫所 大分
73 1:13:05 田子森 将一 久留米大学 福岡
74 1:13:14 稗田 将大 JR九州 福岡
75 1:13:18 岩丸 和樹 九州国際大学 福岡
76 1:13:21 田本 一了 オーデンAC 熊本
77 1:13:28 西原 大賀 熊本大学 熊本
78 1:13:42 田ノ上 尚吾 出水地区陸協 鹿児島
79 1:13:44 生田 寛 熊本大学 熊本
80 1:13:54 福岡 恒 熊本
81 1:13:56 川原林 廉 第一工業大学 鹿児島
82 1:14:03 岩川 武蔵 志學館大学 鹿児島
83 1:14:05 屋富祖 光佑 第一工業大学 鹿児島
84 1:14:24 松永 成昭 第一工業大学 鹿児島
85 1:14:36 阿座上 右京 九州国際大学 福岡
86 1:14:49 島本 祐輔 志學館大学 鹿児島
87 1:14:52 川原 健太 ランランラン佐賀 佐賀
88 1:15:07 新井 凌太 第一工業大学 鹿児島
89 1:15:12 吉野 誠人 日本文理大学 大分
90 1:15:15 宮本 剛志 大分市役所 大分
91 1:15:19 石丸 健太 久留米大学 福岡
92 1:15:21 樗木 颯瑳 志學館大学 鹿児島
93 1:15:22 東福 努 第一工業大学 鹿児島
94 1:15:25 渡辺 暁雄 熊本山鹿RC 熊本
95 1:15:33 笠木 肇 久留米大学 福岡
96 1:15:49 重松 克尚 GGRC熊本 熊本
97 1:16:05 島村 洸史 オーデンAC 熊本
98 1:16:14 渡邉 拓美 東京学芸大学 東京
99 1:16:19 入船 翔 第一工業大学 鹿児島
100 1:16:31 井田 真太郎 熊本大学 熊本
101 1:16:34 中島 圭一 福岡陸協 福岡

2018 男子10km 総合結果

参考 男子10km 結果(PDF)

順位 記録 選手 所属 地区
1 0:30:22 島﨑 昇汰 大牟田高校 福岡
2 0:30:24 濵地 進之介 大牟田高校 福岡
3 0:30:29 西久保 遼 鳥栖工業高校 佐賀
4 0:30:31 荒木 勇人 宮崎日本大学高校 宮崎
5 0:30:33 古川 隼 千原台高校 熊本
6 0:30:34 中村 優吾 西京高校 山口
7 0:30:45 山﨑 諒介 鳥栖工業高校 佐賀
8 0:30:52 津田 将希 福岡大学附属大濠高校 福岡
9 0:30:54 鷲尾 萌人 有田ユナイテッド 福岡
10 0:30:56 杉 彩文海 鳥栖工業高校 佐賀
11 0:31:07 田中 佑樹 九州国際大学付属高校 福岡
12 0:31:07 佐藤 俊輔 鶴崎工業高校 大分
13 0:31:13 菖蒲 敦司 西京高校 山口
14 0:31:15 田尻 健 開新高校 熊本
15 0:31:15 松永 悠吾 出水中央高校 鹿児島
16 0:31:18 麻生 樹 大分東明高校 大分
17 0:31:20 畦地 貴斗 小林高校 宮崎
18 0:31:20 佐々木 亮輔 鳥栖工業高校 佐賀
19 0:31:26 藤田 寛大 大牟田高校 福岡
20 0:31:26 島崎 元希 鳥栖工業高校 佐賀
21 0:31:30 内田 征冶 開新高校 熊本
22 0:31:32 徳永 裕樹 自由ヶ丘高校 福岡
23 0:31:33 園木 大斗 開新高校 熊本
24 0:31:34 髙村 祐輔 自由ヶ丘高校 福岡
25 0:31:35 中村 駿吾 西京高校 山口
26 0:31:36 九嶋 恵舜 小林高校 宮崎
27 0:31:38 良田 圭太 九州学院高校 熊本
28 0:31:39 大坪 幸太 小林高校 宮崎
29 0:31:39 久原 海聖 鳥栖工業高校 佐賀
30 0:31:43 緒方 貴典 熊本工業高校 熊本
31 0:31:45 森 凪也 福岡大学附属大濠高校 福岡
32 0:31:46 森 洸晴 九州国際大学付属高校 福岡
33 0:31:49 三代 和弥 大分東明高校 大分
34 0:31:49 野下 稜平 鳥栖工業高校 佐賀
35 0:31:49 佐藤 映人 九州学院高校 熊本
36 0:31:50 岡 亮介 宮崎日本大学高校 宮崎
37 0:31:51 今村 真路 九州学院高校 熊本
38 0:31:52 塩田 祥梧 大分東明高校 大分
39 0:31:52 安部 優斗 鶴崎工業高校 大分
40 0:31:56 村田 海晟 千原台高校 熊本
41 0:31:59 森 瞳磨 小林高校 宮崎
42 0:32:00 田中 基秀 鳥栖工業高校 佐賀
43 0:32:01 太田 瑠星 鶴崎工業高校 大分
44 0:32:02 鎌田 凌羽 西京高校 山口
45 0:32:03 仲摩 夏樹 大分東明高校 大分
46 0:32:06 中島 一成 鳥栖工業高校 佐賀
47 0:32:07 溝口 仁 創成館高校 長崎
48 0:32:08 坂口 優真 熊本工業高校 熊本
49 0:32:08 松田 優人 鳥栖工業高校 佐賀
50 0:32:09 森 滉太 九州国際大学付属高校 福岡
51 0:32:11 椎葉 虹人 開新高校 熊本
52 0:32:11 溝口 泰良 創成館高校 長崎
53 0:32:11 佐藤 航希 宮崎日本大学高校 宮崎
54 0:32:13 河野 太志朗 小林高校 宮崎
55 0:32:14 松本 一晟 福岡大学附属大濠高校 福岡
56 0:32:16 宮﨑 魁舟 大分東明高校 大分
57 0:32:17 城 拓磨 熊本工業高校 熊本
58 0:32:19 松本 圭悟 開新高校 熊本
59 0:32:21 原田 航也 西京高校 山口
60 0:32:22 立岩 和大 大牟田高校 福岡
61 0:32:23 上野 優人 大分東明高校 大分
62 0:32:23 永仮 輝 指宿商業高校 鹿児島
63 0:32:24 中村 六田 小林高校 宮崎
64 0:32:25 松延 大誠 福岡大学附属大濠高校 福岡
65 0:32:25 甲斐 治輝 宮崎日本大学高校 宮崎
66 0:32:30 土井 駿之介 純真高校 福岡
67 0:32:33 阿南 諒磨 鶴崎工業高校 大分
68 0:32:33 元村 航大 出水中央高校 鹿児島
69 0:32:33 志水 佑守 指宿商業高校 鹿児島
70 0:32:35 長岡 京汰 西京高校 山口
71 0:32:35 早﨑 泰晟 熊本工業高校 熊本
72 0:32:36 黒田 航世 小林高校 宮崎
73 0:32:37 田村 光 西京高校 山口
74 0:32:37 久我 駿太 鶴崎工業高校 大分
75 0:32:37 佐藤 俊輔 宮崎日本大学高校 宮崎
76 0:32:39 野上 大貴 自由ヶ丘高校 福岡
77 0:32:41 岡崎 亮 開新高校 熊本
78 0:32:43 武藤 圭汰 鳥栖工業高校 佐賀
79 0:32:43 北島 稔大 鳥栖工業高校 佐賀
80 0:32:43 吉岡 祥希 純真高校 福岡
81 0:32:45 楢崎 隼人 熊本国府高校 熊本
82 0:32:45 宮崎 和樹 西京高校 山口
83 0:32:47 松尾 侑介 福岡大学附属大濠高校 福岡
84 0:32:48 田中 泰世 出水中央高校 鹿児島
85 0:32:49 末次 海斗 鳥栖工業高校 佐賀
86 0:32:49 一瀬 雅人 開新高校 熊本
87 0:32:50 八尋 正就 福岡大学附属大濠高校 福岡
88 0:32:50 吉冨 純也 大牟田高校 福岡
89 0:32:52 寺原 大統 宮崎日本大学高校 宮崎
90 0:32:53 後藤 拓磨 大分東明高校 大分
91 校0:32:53 山本 浩太 九州産業大学付属九州高 福岡
92 0:32:54 中元 諄哉 出水中央高校 鹿児島
93 0:32:54 緒方 春斗 自由ヶ丘高校 福岡
94 0:32:56 濱本 寛人 宇土高校 熊本
95 0:32:56 田尻 幸士朗 開新高校 熊本
96 0:32:57 新田 颯 千原台高校 熊本
97 0:32:57 吉川 翔太 創成館高校 長崎
98 0:32:59 池主 悠太 福岡大学附属大濠高校 福岡
99 0:32:59 城戸 洸輝 宮崎日本大学高校 宮崎
100 0:33:00 吉岡 竜希 純真高校 福岡
101 0:33:00 松成 尚輝 希望が丘高校 福岡
102 0:33:00 日高 拓夢 鶴崎工業高校 大分
103 0:33:00 藤川 拓海 宇土高校 熊本
104 校0:33:02 永田 そら 九州産業大学付属九州高 福岡
105 0:33:03 西野 湧人 鳥栖工業高校 佐賀
106 0:33:04 足立 一己 大牟田高校 福岡
107 0:33:04 泉 匠馬 自由ヶ丘高校 福岡
108 0:33:07 寺澤 匠 出水中央高校 鹿児島
109 0:33:08 奥田 祥弥 鳥栖工業高校 佐賀
110 0:33:08 岡本 啓伸 大牟田高校 福岡
111 0:33:08 福永 創史 都城工業高校 宮崎
112 0:33:09 薬師寺 典亮 都城工業高校 宮崎
113 0:33:09 宮野 蓮弥 創成館高校 長崎
114 0:33:10 垣内 奎人 指宿商業高校 鹿児島
115 0:33:12 黒髪 悠太郎 福岡大学附属大濠高校 福岡
116 0:33:13 若杉 恭平 九州国際大学付属高校 福岡
117 0:33:14 井元 葵音 希望が丘高校 福岡
118 0:33:15 山下 駿 熊本工業高校 熊本
119 0:33:15 下前 智哉 吹上高校 鹿児島
120 0:33:15 永井 智久 小林高校 宮崎
121 0:33:16 中野 翔麻 指宿商業高校 鹿児島
122 0:33:16 寺原 大湧 宮崎日本大学高校 宮崎
123 0:33:17 瀧口 大河 西京高校 山口
124 0:33:21 梅村 遥希 九州国際大学付属高校 福岡
125 0:33:22 河野 慶太 大分東明高校 大分
126 0:33:22 中村 哲汰 唐津工業高校 佐賀
127 0:33:23 青木 森 大分東明高校 大分
128 0:33:23 平野 優斗 鶴崎工業高校 大分
129 0:33:24 上野 海斗 熊本国府高校 熊本
130 0:33:25 山田 龍 大分東明高校 大分
131 0:33:27 吉山 侑佑 鳥栖工業高校 佐賀
132 0:33:29 田所 功妃 千原台高校 熊本
133 0:33:30 吉村 健一 希望が丘高校 福岡
134 0:33:31 山口 翔大 希望が丘高校 福岡
135 0:33:31 谷口 彰悟 福岡大学附属大濠高校 福岡
136 0:33:31 首藤 充希 鶴崎工業高校 大分
137 0:33:32 小島 勇気 鳥栖工業高校 佐賀
138 0:33:33 久保田 智大 大牟田高校 福岡
139 0:33:33 小田 諒人 下関工科高校 山口
140 0:33:34 溝部 慎之介 九州国際大学付属高校 福岡
141 0:33:35 後藤 将希 熊本工業高校 熊本
142 0:33:35 松清 優樹 三池高校 福岡
143 0:33:36 王野 翔太 純真高校 福岡
144 0:33:37 袈裟丸 修也 唐津工業高校 佐賀
145 0:33:39 細江 友暉 福岡大学附属大濠高校 福岡
146 0:33:41 黒肥地 勇也 開新高校 熊本
147 0:33:42 山下 大志 大牟田高校 福岡
148 0:33:44 豊澤 大樹 希望が丘高校 福岡
149 0:33:45 姫野 辰也 大牟田高校 福岡
150 0:33:48 宮原 直大 鳥栖工業高校 佐賀
151 0:33:52 中川 元気 第一工業高校 鹿児島
152 0:33:53 高木 政宗 自由ヶ丘高校 福岡
153 0:33:54 末吉 祐太 指宿商業高校 鹿児島
154 0:33:55 中島 阿廉 鳥栖工業高校 佐賀
155 0:33:55 吉冨 裕太 大牟田高校 福岡
156 0:33:56 椛山 海斗 開新高校 熊本
157 0:33:56 村田 廉 九州国際大学付属高校 福岡
158 0:33:56 小川内 辰弥 九州国際大学付属高校 福岡
159 0:33:57 日髙 健仁 大牟田高校 福岡
160 0:33:57 大野 海那人 宮崎日本大学高校 宮崎
161 0:33:59 上部 知紀 西京高校 山口
162 0:34:02 池林 真斗 出水中央高校 鹿児島
163 0:34:04 中尾 友哉 創成館高校 長崎
164 0:34:05 髙木 克嘉 大分東明高校 大分
165 校0:34:07 渡辺 光 九州産業大学付属九州高 福岡
166 0:34:09 酒田 竜之介 熊本工業高校 熊本
167 0:34:09 白川 智也 都城工業高校 宮崎
168 0:34:12 中野 清正 大牟田高校 福岡
169 0:34:12 渡邉 琉斗 純真高校 福岡
170 0:34:17 二見 拓希 都城工業高校 宮崎
171 校0:34:19 宮川 優人 九州産業大学付属九州高 福岡
172 0:34:22 藤田 賢成 鶴崎工業高校 大分
173 0:34:24 山口 星大 熊本国府高校 熊本
174 0:34:26 椎葉 秀人 開新高校 熊本
175 0:34:26 猿渡 永遠 希望が丘高校 福岡
176 0:34:27 甲斐 大陽 宮崎日本大学高校 宮崎
177 0:34:28 福島 実槻 自由ヶ丘高校 福岡
178 0:34:29 岡本 拓海 西京高校 山口
179 0:34:31 松原 健斗 第二高校 熊本
180 0:34:31 山口 隆平 純真高校 福岡
181 校0:34:33 日高 颯仁 九州産業大学付属九州高 福岡
182 0:34:34 松本 一総 開新高校 熊本
183 0:34:35 倉野 恭佑 大牟田高校 福岡
184 0:34:36 浜田 稜 都城工業高校 宮崎
185 0:34:38 清田 尭也 熊本工業高校 熊本
186 0:34:39 濱田 翔暉 出水中央高校 鹿児島
187 0:34:43 山本 柊介 八代東高校 熊本
188 0:34:47 下堀 修平 玉名工業高校 熊本
189 0:34:48 藤吉 真聖 三池高校 福岡
190 0:34:49 山崎 萌人 都城工業高校 宮崎
191 0:34:55 濱崎 廉 純真高校 福岡
192 0:35:00 長 純希 三池高校 福岡
193 0:35:01 笠田 哲平 九州国際大学付属高校 福岡
194 0:35:02 松永 大寛 出水中央高校 鹿児島
195 0:35:02 安川 佳佑 小倉工業高校 福岡
196 0:35:02 米 隼平 八代東高校 熊本
197 0:35:06 成川 雄大 九州国際大学付属高校 福岡
198 0:35:08 大谷 竜丞 第一工業高校 鹿児島
199 0:35:19 安東 慶介 鶴崎工業高校 大分
200 0:35:22 竹下 誠隆 玉名高校 熊本

2018 女子10km 総合結果

参考 女子10km 結果(PDF)

順位 記録 選手 所属 地区
1 0:33:27 大同 美空 岩谷産業 大阪
2 0:33:31 逸木 和香菜 九電工 福岡
3 0:33:44 林田 美咲 北九州市立高校 福岡
4 0:34:07 梅谷 愛花 岩谷産業 大阪
5 0:34:09 今脇 智花 信愛女学院高校 熊本
6 0:34:12 水口 瞳 大阪学院大学 大阪
7 0:34:20 南 美沙希 ワコール 京都
8 0:34:26 安達 佳歩 九電工 福岡
9 0:34:39 松本 夢佳 北九州市立高校 福岡
10 0:34:56 猪原 千佳 肥後銀行 熊本
11 0:35:02 岡本 奈々依 大阪学院大学 大阪
12 0:35:04 福田 妃加里 肥後銀行 熊本
13 0:35:17 神田 美沙 大分東明高校 大分
14 0:35:19 軸屋 七海 活水女子大学 長崎
15 0:35:30 坂元 えり 肥後銀行 熊本
16 0:35:44 富永 あかり 十八銀行 長崎
17 0:35:48 吉田 麗羅 活水女子大学 長崎
18 0:35:51 山﨑 なず菜 十八銀行 長崎
19 0:35:57 境田 真夕 千原台高校 熊本
20 0:36:02 谷川 愛美 大阪学院大学 大阪
21 0:36:06 九嶋 映莉子 ノーリツ 兵庫
22 0:36:13 吉田 菜月 ナンチク 鹿児島
23 0:36:17 吉薗 栞 小林高校 宮崎
24 0:36:18 沖谷 友奈 西京高校 山口
25 0:36:22 戸田 朱音 大阪学院大学 大阪
26 0:36:25 髙野 鈴菜 肥後銀行 熊本
27 0:36:39 松下 茉由 肥後銀行 熊本
28 0:36:41 立岩 宇美 十八銀行 長崎
29 0:37:11 金子 由依 大阪学院大学 大阪
30 0:37:14 竹内 優花 大阪学院大学 大阪
31 0:37:16 塚本 真夕 宇土高校 熊本
32 0:37:19 藤村 光紀 千原台高校 熊本
33 0:37:19 吉村 唯 北九州市立高校 福岡
34 0:37:26 畑野 心咲 千原台高校 熊本
35 0:37:35 小手川 紀名子 活水女子大学 長崎
36 0:37:47 本明 愛梨 熊本工業高校 熊本
37 0:38:31 三池 実乃梨 信愛女学院高校 熊本
38 0:38:44 藤原 花音 千原台高校 熊本
39 0:38:46 新名 風花 大分東明高校 大分
40 0:38:51 岡村 はな 西京高校 山口
41 0:39:01 平野 綾実 熊本工業高校 熊本
42 0:39:04 毛屋 涼奈 北九州市立高校 福岡
43 0:39:12 間舎 明日香 大阪学院大学 大阪
44 0:39:18 橋本 晴圭 大阪学院大学 大阪
45 0:39:40 陳内 ノア 千原台高校 熊本
46 0:39:53 原田 優香 西京高校 山口
47 0:40:19 田村 幸希 大阪学院大学 大阪
48 0:41:02 三角 真由 宇土高校 熊本
49 0:41:06 石炭 希良里 宇土高校 熊本
50 0:41:36 河合 咲季 大阪学院大学 大阪
51 0:41:39 松井 渚 千原台高校 熊本
52 0:42:31 田村 美空 西京高校 山口
53 0:43:06 杉村 奈美 大阪学院大学 大阪
54 0:44:52 田上 綾乃 玉名高校 熊本
55 0:46:28 中嶋 佑希 玉名工業高校 熊本
56 0:46:47 髙谷 愛奈 大阪学院大学 大阪

2018 男子高校対校 総合結果

参考 男子高校対校新人戦 結果(PDF)

  1. 1:32:10  鳥栖工業高校 (佐賀)
  2. 1:32:12  大牟田高校 (福岡)
  3. 1:33:22  西京高校 (山口)
  4. 1:34:32  宮崎日本大学高校 (宮崎)
  5. 1:34:35  小林高校 (宮崎)
  6. 1:35:00  鶴崎工業高校 (大分)
  7. 1:35:02  九州国際大学付属高校 (福岡)
  8. 1:35:18  九州学院高校 (熊本)
  9. 1:35:22  開新高校 (熊本)
  10. 1:35:26  千原台高校 (熊本)
  11. 1:36:08  熊本工業高校 (熊本)
  12. 1:36:11  大分東明高校 (大分)
  13. 1:36:36  出水中央高校 (鹿児島)
  14. 1:37:05  自由ヶ丘高校 (福岡)
  15. 1:37:15  創成館高校 (長崎)
  16. 1:37:51  福岡大学附属大濠高校 (福岡)
  17. 1:38:13  純真高校 (福岡)
  18. 1:38:49  指宿商業高校 (鹿児島)
  19. 1:39:45  希望が丘高校 (福岡)
  20. 1:40:02  九州産業大学付属九州高校
  21. 1:40:26  都城工業高校 (宮崎)
  22. 1:40:33  熊本国府高校 (熊本)
  23. 1:41:28  宇土高校 (熊本)
  24. 1:43:23  三池高校 (福岡)
  25. 1:44:44  唐津工業高校 (佐賀)
  26. 1:45:49  玉名工業高校 (熊本)
  27. 1:46:25  八代東高校 (熊本)
  28. 1:46:35  玉名高校 (熊本)
  29. 1:46:55  第二高校 (熊本)
  30. 1:47:30  小倉工業高校 (福岡)
  31. 1:49:03  北陵高校 (佐賀)
  32. 1:50:37  福岡工業高校 (福岡)
  33. 1:53:02  人吉高校 (熊本)

2018 女子高校対校 総合結果

参考 女子高校対校新人戦 結果(PDF)

  1. 1:50:42  千原台高校 (熊本)
  2. 1:51:02  北九州市立高校 (福岡)
  3. 1:55:02  西京高校 (山口)
  4. 1:59:24  宇土高校 (熊本)

2017 結果・速報(リザルト)

第68回 金栗杯玉名ハーフマラソン(2017年3月5日)

金栗杯玉名ハーフマラソン画像
img via: 玉名ハーフマラソン大会 | 玉名市ホームページ

70年近くの長い歴史を持ち、若手選手の登竜門として数々の名ランナーを排出している金栗杯玉名ハーフマラソン。第68回大会が2017年3月5日(日)、熊本県玉名市で開催されます。

川内優輝選手も2年ぶりに参戦。果たしてどんなドラマが待っているのか。ここでは、金栗杯玉名ハーフマラソン2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017 2016
エントリー: 2018 2017

2017 男子ハーフ 総合結果

金栗杯玉名ハーフマラソン2017の結果は以下の通りです。

トヨタ自動車九州の押川裕貴選手が大接戦を制し、1時間03分18秒で男子ハーフの部を制しました。2位は同タイムで二岡康平選手川内優輝選手は1秒差で3位に入っています。

順位 記録 選手 所属
1 1:03:18 押川 裕貴 トヨタ自動車九州
2 1:03:18 二岡 康平 中電工
3 1:03:19 川内 優輝 埼玉県庁
4 1:03:22 髙橋 尚弥 安川電機
5 1:03:32 堀合 大輔 駒澤大学
6 1:03:41 篠藤 淳 山陽特殊製鋼
7 1:03:57 渡邊 一磨 安川電機
8 1:04:02 マイナ ディション 重川材木店
9 1:04:04 奥野 翔弥 トヨタ自動車九州
10 1:04:05 中嶋 和希 旭化成
11 1:04:11 松本 伸之 愛三工業
12 1:04:27 浦野 輝 MHPS
13 1:04:46 井上 拳太朗 安川電機
14 1:04:56 鴛海 辰矢 西鉄
15 1:05:10 中村 駆 東洋大学
16 1:05:13 有馬 圭祐 九電工
17 1:05:18 吉川 修司 九電工
18 1:05:40 鈴見 侑大 拓殖大学
19 1:05:58 橋本 隆光 小森コーポレーション
20 1:06:00 西 純平 旭化成
21 1:06:18 西 涼太 山陽特殊製鋼
22 1:06:37 宮本 甲斐 東海大学
23 1:06:56 森本 卓司 中国電力
24 1:07:03 佐藤 寛才 小森コーポレーション
25 1:07:24 山口 修 山陽特殊製鋼
26 1:07:33 奥村 隆太 大分陸協
27 1:07:36 鮫島 紋二郎 中電工
28 1:07:44 内山 勝太 福岡大学
29 1:07:55 瀬川 恵太 MHPS
30 1:08:24 米永 夏輝 第一工業大学
31 1:08:35 廣山 誉英 福岡大学
32 1:09:01 松本 隆佑 福岡大学
33 1:09:10 増元 祐一郎 第一工業大学
34 1:09:26 西山 容平 日本文理大学
35 1:09:32 植田 優樹 東洋大学
36 1:09:52 古賀 僚介 久留米大学
37 1:09:56 福江 亮太 福岡大学
38 1:09:57 西郷 貴之 九電工
39 1:09:58 増田 晃大 日本文理大学
40 1:09:58 寺田 康平 日本文理大学
41 1:10:14 梅本 和海 熊本県庁
42 1:10:23 栗林 大樹 日本文理大学
43 1:10:25 松下 健星 福岡大学
44 1:10:41 四俣 勇人 曽於陸協
45 1:10:46 松野 雄太 第一工業大学
46 1:11:01 松本 凛太郎 福岡大学
47 1:11:19 松藤 仁 武田薬品
48 1:11:33 内田 涼太 日本文理大学
49 1:11:35 三原 真憲 SHAC
50 1:11:39 田中 星羽 九州大学
51 1:11:41 井上 大雅 第一工業大学
52 1:11:41 勝田 レイトン 大分県陸協
53 1:11:41 東福 努 第一工業大学
54 1:11:52 福岡 恒 GGRC熊本
55 1:11:56 新井 裕崇
56 1:11:56 西村 勇 日本文理大学
57 1:11:59 指方 恭佑 福岡大学
58 1:12:15 川原林 廉 第一工業大学
59 1:12:58 今冨 史也 日本文理大学
60 1:13:06 木本 圭哉 日本文理大学
61 1:13:09 宮風呂 祐樹 日本文理大学
62 1:13:31 岡田 貴裕 長崎大学
63 1:13:41 渡辺 暁雄 熊本山鹿RC
64 1:13:44 橋本 大輝 福岡大学
65 1:13:51 古賀 雄貴 第一工業大学
66 1:14:48 古瀬 僚太 島原消防
67 1:14:51 久保田 貴大 福岡大学
68 1:14:52 伊藤 正樹 コニカミノルタ
69 1:14:57 渡邉 聖太 日本文理大学
70 1:15:38 重松 克尚 GGRC熊本
71 1:15:50 小向得 浩樹 第一工業大学
72 1:15:57 下川 一貴 久留米大学
73 1:15:59 藤井 雄大 福岡大学
74 1:16:27 爪丸 晋吾 中津市陸協

2017 男子10km 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 0:29:50 田中 康靖 小林高校
2 0:29:52 岩室 天輝 大牟田高校
3 0:30:00 安藤 大樹 鹿児島実業高校
4 0:30:09 髙橋 達也 自由ヶ丘高校
5 0:30:11 木付 琳 大分東明高校
6 0:30:11 伊東 颯汰 大分東明高校
7 0:30:12 久綱 一輝 大分東明高校
8 0:30:12 中村 優吾 西京高校
9 0:30:13 麻生 樹 大分東明高校
10 0:30:13 吉里 駿 大牟田高校
11 0:30:13 井川 龍人 九州学院高校
12 0:30:14 西久保 遼 鳥栖工業高校
13 0:30:23 森 智哉 鳥栖工業高校
14 0:30:25 成瀬 隆一郎 大牟田高校
15 0:30:29 戸高 健斗 鳥栖工業高校
16 0:30:31 武藤 圭汰 鳥栖工業高校
17 0:30:32 緒方 俊亮 小林高校
18 0:30:33 西山 将司 今治北高校
19 0:30:34 山口 賢助 鶴丸高校
20 0:30:36 松岡 涼真 大分東明高校
21 0:30:39 中村 駿吾 西京高校
22 0:30:44 森川 弘康 自由ヶ丘高校
23 0:30:47 津田 将希 福岡大学附属大濠高校
24 0:30:48 吉冨 裕太 大牟田高校
25 0:30:48 加藤 大誠 鹿児島実業高校
26 0:30:49 扇 育 松浦高校
27 0:30:52 佐藤 俊輔 鶴崎工業高校
28 0:30:55 倉野 恭佑 大牟田高校
29 0:30:57 日吉 陸斗 自由ヶ丘高校
30 0:30:58 安村 晴樹 西京高校
31 0:31:00 児玉 陸斗 鶴崎工業高校
32 0:31:02 茅野 雅博 鶴翔高校
33 0:31:05 大坪 幸太 小林高校
34 0:31:06 芦刈 練 九州国際大付属高校
35 0:31:10 畦地 貴斗 小林高校
36 0:31:11 河野 祥哉 小林高校
37 0:31:11 船倉 悠希 鹿児島実業高校
38 0:31:16 郷 明日翔 九州学院高校
39 0:31:17 桜木 啓仁 大牟田高校
40 0:31:17 佐藤 映斗 九州学院高校
41 0:31:20 田尻 健 開新高校
42 0:31:21 濵地 進之介 大牟田高校
43 0:31:22 守田 彗登 東海大附属福岡高校
44 0:31:22 徳永 裕樹 自由ヶ丘高校
45 0:31:22 仲山 大輝 西京高校
46 0:31:23 高瀬 桂 鳥栖工業高校
47 0:31:26 野上 大貴 自由ヶ丘高校
48 0:31:27 馬越 啓 大分東明高校
49 0:31:27 國本 尚希 出水中央高校
50 0:31:27 小田部 真也 東海大附属福岡高校
51 0:31:30 山元 創太 鹿児島工業高校
52 0:31:31 伊東 大暉 鹿児島実業高校
53 0:31:32 永井 晶 九州国際大付属高校
54 0:31:32 山下 龍一郎 熊本国府高校
55 0:31:33 小澤 海斗 今治北高校
56 0:31:35 中野 駿斗 鳥栖工業高校
57 0:31:36 藤本 和寿 西京高校
58 0:31:37 田中 基秀 鳥栖工業高校
59 0:31:43 高尾 尚樹 自由ヶ丘高校
60 0:31:46 米倉 光祐 東海大附属福岡高校
61 0:31:48 川添 翔太 東海大附属福岡高校
62 0:31:50 板井 琉起 鶴崎工業高校
63 0:31:51 渡辺 慎也 東海大附属福岡高校
64 0:31:52 田中 大稀 西京高校
65 0:31:52 鮫島 有貴 九州国際大付属高校
66 0:31:53 足立 一己 大牟田高校
67 0:31:55 熊谷 奨 大分東明高校
68 0:31:56 川原 隆平 鹿児島実業高校
69 0:31:56 入江 泰世 熊本工業高校
70 0:31:57 島崎 元希 鳥栖工業高校
71 0:31:57 後藤 拓磨 大分東明高校
72 0:31:58 前原 匠 鹿児島実業高校
73 0:32:00 髙木 大輔 九州学院高校
74 0:32:01 吉井 道歩 西京高校
75 0:32:01 森 光太朗 鳥栖工業高校
76 0:32:02 新田 颯 千原台高校
77 0:32:03 森 優弥 九州国際大付属高校
78 0:32:06 石松 明 東海大附属福岡高校
79 0:32:06 松清 優樹 三池高校
80 0:32:08 西田 啓悟 大牟田高校
81 0:32:08 工藤 郁也 鶴崎工業高校
82 0:32:09 大山 望夢 鹿児島工業高校
83 0:32:09 吉野 絵 鳥栖工業高校
84 0:32:10 端羽 星 九州学院高校
85 0:32:11 有村 颯太 出水中央高校
86 0:32:12 白石 大以夢 松浦高校
87 0:32:13 吉山 侑佑 鳥栖工業高校
88 0:32:13 竹安 和也 米子松蔭高校
89 0:32:13 石川 玲音 開新高校
90 0:32:13 渡邉 翼 日本文理大附属高校
91 0:32:13 三代 和弥 大分東明高校
92 0:32:14 荒木 翼 八代東高校
93 0:32:14 田尻 悠成 九州学院高校
94 0:32:14 嶋田 将人 開新高校
95 0:32:15 河野 慶太 大分東明高校
96 0:32:16 中野 拓海 東海大附属福岡高校
97 0:32:16 小川内 辰弥 九州国際大付属高校
98 0:32:17 五味 恵汰 福岡大学附属大濠高校
99 0:32:18 志水 海翔 鶴崎工業高校
100 0:32:18 塩田 祥梧 大分東明高校
101 0:32:18 原田 翼里 希望が丘高校
102 0:32:18 山口 誉斗 創成館高校
103 0:32:20 久原 海聖 鳥栖工業高校
104 0:32:22 浦田 晃輔 九産大付属九州高校
105 0:32:24 大久保 執稀 希望が丘高校
106 0:32:24 河野 拓未 福岡大学附属大濠高校
107 0:32:25 下野 晴郁 自由ヶ丘高校
108 0:32:25 日野 雅也 大分東明高校
109 0:32:26 堀口 朝陽 鹿児島工業高校
110 0:32:27 高山 大空 鶴崎工業高校
111 0:32:27 松永 悠吾 出水中央高校
112 0:32:28 大野 裕貴 鳥栖工業高校
113 0:32:29 三俣 友作 鳥栖工業高校
114 0:32:29 阿南 諒磨 鶴崎工業高校
115 0:32:30 西元 光樹 鹿児島工業高校
116 0:32:30 河野 壮汰 小林高校
117 0:32:31 松田 優人 鳥栖工業高校
118 0:32:31 上別府 樹生 東海大附属福岡高校
119 0:32:31 藤本 竜汰 大牟田高校
120 0:32:32 小林 慶 東海大附属福岡高校
121 0:32:35 吉岡 祥希 純真高校
122 0:32:35 浦見 大樹 福岡大学
123 0:32:35 浦川 良夢 鎮西高校
124 0:32:36 上野 晃臣 開新高校
125 0:32:37 王野 翔太 純真高校
126 0:32:38 福島 匠吾 千原台高校
127 0:32:38 石部 優心 開新高校
128 0:32:38 宮川 雄斗 開新高校
129 0:32:40 冨永 開来 鳥栖工業高校
130 0:32:41 森本 龍志 今治北高校
131 0:32:41 谷野 将人 米子松蔭高校
132 0:32:44 山﨑 晃志郎 唐津工業高校
133 0:32:45 庄司 俊介 東海大附属福岡高校
134 0:32:45 堤 良太朗 福岡大学附属大濠高校
135 0:32:46 福永 創史 都城工業高校
136 0:32:46 薬師寺 典亮 都城工業高校
137 0:32:47 熊部 賢寿 熊本国府高校
138 0:32:47 戸髙 茉央亜 熊本工業高校
139 0:32:47 柴尾 一樹 千原台高校
140 0:32:48 滿園 貴一 出水中央高校
141 0:32:50 中沢 航大 福岡工業高校
142 0:32:51 須佐 多智 大牟田高校
143 0:32:51 松原 築 自由ヶ丘高校
144 0:32:52 西 聡太朗 九州学院高校
145 0:32:53 松尾 菖汰 鶴崎工業高校
146 0:32:55 草野 啓徳 出水中央高校
147 0:32:55 渡邊 琉斗 純真高校
148 0:32:56 倉岡 輝 熊本工業高校
149 0:32:56 早﨑 泰晟 熊本工業高校
150 0:32:57 平井 伸之 開新高校
151 0:32:58 柿山 龍大 小林高校
152 0:32:59 神園 喜朗 鹿児島実業高校
153 0:32:59 森 滉太 九州国際大付属高校
154 0:33:00 難波江 豊 純真高校
155 0:33:01 高村 祐輔 自由ヶ丘高校
156 0:33:02 八尋 正就 福岡大学附属大濠高校
157 0:33:03 村田 智哉 鳥栖工業高校
158 0:33:03 鮫島 圭敦 都城工業高校
159 0:33:04 冷水 陸 自由ヶ丘高校
160 0:33:05 山田 俊輔 小林高校
161 0:33:05 佐藤 綾人 鶴崎工業高校
162 0:33:06 今田 拡和 希望が丘高校
163 0:33:06 脇山 隼斗 純真高校
164 0:33:07 溝口 昌央 鹿児島工業高校
165 0:33:08 前田 未知也 鳥栖工業高校
166 0:33:08 橋谷 柊平 米子松蔭高校
167 0:33:08 山下 真平 出水中央高校
168 0:33:09 梶原 尊人 創成館高校
169 0:33:10 鳴川 健太 大分東明高校
170 0:33:12 佐々木 聖 唐津工業高校
171 0:33:13 長岡 京汰 西京高校
172 0:33:13 髙瀬 裕太 希望が丘高校
173 0:33:18 加藤 智大 日本文理大附属高校
174 0:33:19 平嶋 一樹 熊本国府高校
175 0:33:21 森 凪也 福岡大学附属大濠高校
176 0:33:21 木花 琉人 希望が丘高校
177 0:33:24 岡部 拓也 希望が丘高校
178 0:33:24 足立 仁龍 開新高校
179 0:33:25 笠田 哲平 九州国際大付属高校
180 0:33:28 草野 彗夢 九州学院高校
181 0:33:29 藤井 慎太郎 福岡大学附属大濠高校
182 0:33:29 山口 翔大 希望が丘高校
183 0:33:30 本明 大和 熊本工業高校
184 0:33:31 阿座上 朝輝 九州国際大付属高校
185 0:33:32 倉谷 北斗 自由ヶ丘高校
186 0:33:33 山本 遼 熊本国府高校
187 0:33:33 袈裟丸 修也 唐津工業高校
188 0:33:35 永江 貴裕 米子松蔭高校
189 0:33:36 中村 哲汰 唐津工業高校
190 0:33:37 松延 大誠 福岡大学附属大濠高校
191 0:33:39 桐原 伊織 九州国際大付属高校
192 0:33:40 新宅 寛高 西京高校
193 0:33:41 元村 航大 出水中央高校
194 0:33:41 髙野 悠太 日本文理大附属高校
195 0:33:43 黒肥地 勇也 開新高校
196 0:33:43 谷口 煕 都城工業高校
197 0:33:43 宮田 大吾 希望が丘高校
198 0:33:44 上島 航平 熊本国府高校
199 0:33:44 上村 大介 大牟田高校
200 0:33:46 廣田 恭太郎 東海大附属福岡高校
201 0:33:47 宮原 孝浩 小倉工業高校
202 0:33:49 黒髪 悠太郎 福岡大学附属大濠高校
203 0:33:50 平井 鷹幸 今治北高校
204 0:33:53 稲光 颯 東海大附属福岡高校
205 0:33:53 海江田 智紀 鳳凰高校
206 0:33:54 松村 奎吾 八代東高校
207 0:33:54 上野 翔真 熊本工業高校
208 0:33:55 福冨 園太朗 米子松蔭高校
209 0:33:56 下堀 修平 玉名工業高校
210 0:33:56 倉橋 壮太郎 九産大付属九州高校
211 0:33:56 竹下 憂哉 開新高校
212 0:33:57 鹿間 翔太 福岡大学附属大濠高校
213 0:33:58 飯伏 海人 鳳凰高校
214 0:33:59 豊澤 大樹 希望が丘高校
215 0:34:00 髙橋 和希 鳳凰高校
216 0:34:02 橋口 司 出水中央高校
217 0:34:02 長友 宏樹 小倉高校
218 0:34:04 溝口 陸真 日本文理大附属高校
219 0:34:04 鶴田 将基 鎮西高校
220 0:34:06 成川 雄大 九州国際大付属高校
221 0:34:07 北島 辰也 松浦高校
222 0:34:08 中尾 友哉 創成館高校
223 0:34:08 山口 星大 熊本国府高校
224 0:34:08 齋藤 憲斗 都城工業高校
225 0:34:10 宮﨑 太郎 八代東高校
226 0:34:11 井上 俊祐 玉名工業高校
227 0:34:15 吉岡 竜希 純真高校
228 0:34:15 宮野 蓮弥 創成館高校
229 0:34:16 谷口 彰悟 福岡大学附属大濠高校
230 0:34:18 山田 龍 大分東明高校
231 0:34:18 川崎 流我 東海大附属福岡高校
232 0:34:18 平﨑 隆誠 出水中央高校
233 0:34:19 片山 海人 八代高校
234 0:34:19 下堀 公太郎 玉名高校
235 0:34:19 笹井 秀俊 熊本工業高校
236 0:34:20 渡辺 光 九産大付属九州高校
237 0:34:21 原 快成 小倉高校
238 0:34:21 川合 良侑 東海大附属福岡高校
239 0:34:23 宮本 勝志 鎮西高校
240 0:34:23 大畑 雪那 松浦高校
241 0:34:25 河原畑 玲央 三池高校
242 0:34:26 伊達 俊二 小倉工業高校
243 0:34:27 山本 龍勢 小倉工業高校
244 0:34:28 有森 力 鳥栖工業高校
245 0:34:28 寺園 優到 開新高校
246 0:34:29 下迫田 衛 小倉高校
247 0:34:30 西﨑 智也 鎮西高校
248 0:34:31 平山 光哉 小倉高校
249 0:34:36 大石 祐輝 福岡大学附属大濠高校
250 0:34:37 池田 涼介 小倉工業高校
251 0:34:37 古川 智己 熊本工業高校
252 0:34:38 伊藤 陽 九州国際大付属高校
253 0:34:40 高橋 倫 熊本国府高校
254 0:34:41 原 晃真 九産大付属九州高校
255 0:34:44 加来 隼颯 小倉工業高校
256 0:34:46 松本 一晟 福岡大学附属大濠高校
257 0:34:47 吉田 樹希也 出水中央高校
258 0:34:48 下田 智大 玉名高校
259 0:34:49 大谷 祐輝 鎮西高校
260 0:34:51 片山 心 玉名工業高校
261 0:34:51 松本 淳弥 開新高校
262 0:34:51 佐藤 俊介 東海大附属福岡高校
263 0:34:52 佐藤 優吏 純真高校
264 0:34:54 西島 滉希 唐津工業高校
265 0:34:55 南 颯真 小倉工業高校
266 0:34:55 岩本 丈 希望が丘高校
267 0:35:00 大歳 智也 玉名工業高校
268 0:35:01 松本 叶夢 唐津工業高校
269 0:35:02 北村 周防 北陵高校
270 0:35:03 西野 海人 東海大附属福岡高校
271 0:35:03 田中 飛斗 純真高校
272 0:35:07 仲山 悠斗 鹿児島実業高校
273 0:35:14 藪内 馨 小倉高校
274 0:35:22 中原 大貴 鳳凰高校
275 0:35:27 久永 悠弥 希望が丘高校
276 0:35:31 川口 敦也 希望が丘高校
277 0:35:32 坂口 大夢 開新高校
278 0:35:34 森下 裕貴 東海大附属福岡高校
279 0:35:38 本里 拓巳 玉名工業高校
280 0:35:39 井上 大輝 九州国際大付属高校
281 0:35:39 前田 悠也 希望が丘高校
282 0:35:42 早友 慧真 小倉工業高校
283 0:35:43 石田 涼介 福岡大学附属大濠高校
284 0:35:46 村山 友亮 九産大付属九州高校
285 0:35:47 渡邉 怜 九産大付属九州高校
286 0:35:48 伊藤 和哉 玉名工業高校
287 0:35:48 川浪 侑也 東海大附属福岡高校
288 0:35:50 髙山 雄大 日本文理大附属高校
289 0:35:50 桑原 陶馬 東海大附属福岡高校
290 0:35:53 倉員 友希 九州国際大付属高校
291 0:35:54 綾部 潤也 純真高校
292 0:35:54 津留 裕輔 玉名工業高校
293 0:35:56 安川 佳佑 小倉工業高校
294 0:35:56 石山 英樹 福岡大学附属大濠高校
295 0:35:58 土山 竜輝 玉名高校
296 0:36:01 太田 楓 東海大附属福岡高校
297 0:36:05 瀬川 慧 小倉工業高校
298 0:36:06 大下 颯太 九州国際大付属高校
299 0:36:08 楢﨑 元貴 熊本国府高校
300 0:36:08 穴水 優希 小倉高校
301 0:36:13 池田 竜也 希望が丘高校
302 0:36:18 高巣 透真 三池工業高校
303 0:36:21 谷口 慎弥 西京高校
304 0:36:25 牟田 圭祐 純真高校
305 0:36:26 廣瀬 開一 九産大付属九州高校
306 0:36:30 猿渡 柚介 三池高校
307 0:36:35 柴田 優一 小倉高校
308 0:36:37 中山 陽介 小倉工業高校
309 0:36:42 谷口 壮一郎 玉名高校
310 0:36:46 関本 健大 八代東高校
311 0:36:47 西川 啓吾 玉名工業高校
312 0:36:52 宮本 笙雅 小倉工業高校
313 0:36:55 竹下 誠隆 玉名高校
314 0:36:57 中村 竜勢 米子松蔭高校
315 0:36:59 鈴木 陸志 三池工業高校
316 0:37:02 池田 真紗稀 玉名工業高校
317 0:37:12 吉良 圭介 純真高校
318 0:37:22 松本 光陽 小倉工業高校
319 0:37:27 浦塚 健士 福岡工業高校
320 0:37:50 高部 凌 日本文理大附属高校
321 0:37:52 天野 洋成 北陵高校
322 0:37:54 浦野 貴文 八代高校
323 0:37:56 宮脇 昇馬 玉名工業高校
324 0:37:56 緒方 雄大 九産大付属九州高校
325 0:37:59 島元 大 小倉工業高校
326 0:38:13 馬場 翔也 北陵高校
327 0:38:16 鶴 啓太郎 九産大付属九州高校
328 0:38:17 髙尾 勇太 福岡工業高校
329 0:38:24 中尾 真 玉名工業高校
330 0:38:43 堺 翔悟 福岡工業高校
331 0:38:45 中尾 宜樹 玉名工業高校
332 0:39:45 椎葉 虹人 開新高校
333 0:39:52 清水 寛大 米子松蔭高校
334 0:40:23 半田 龍也 希望が丘高校
335 0:41:22 陣駒 優一 福岡工業高校
336 0:41:25 田﨑 弘貴 八代東高校
337 0:41:59 椎葉 秀人 開新高校
338 0:42:04 竹村 吏駒 小倉高校

2017 女子10km 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 0:32:54 森林 未来 諫早高校
2 0:32:56 宮﨑 悠香 九電工
3 0:32:58 足立 由真 京セラ
4 0:32:58 松本 亜子 大牟田高校
5 0:33:05 宮城 亜支亜 大分東明高校
6 0:33:08 芦 麻生 九電工
7 0:33:10 堀江 美里 ノーリツ
8 0:33:13 古瀬 麻美 京セラ
9 0:33:14 横石 悠貴 九電工
10 0:33:19 安達 佳歩 九電工
11 0:33:34 立山 沙綾佳 京セラ
12 0:33:39 池田 睦美 資生堂
13 0:33:54 御﨑 舞 筑紫女学園高校
14 0:33:59 林田 美咲 北九州市立高校
15 0:34:08 池田 絵里香 肥後銀行
16 0:34:10 西永 菜津 西京高校
17 0:34:10 山下 莉奈 九電工
18 0:34:12 岡本 海愛 諫早高校
19 0:34:23 石尾 木乃美 西京高校
20 0:34:42 森廣 彩音 西京高校
21 0:34:47 栗屋 萌香 熊本信愛女学院高校
22 0:34:49 辻田 翔子 筑紫女学園高校
23 0:34:51 猪原 千佳 肥後銀行
24 0:34:51 坂元 美羽 鳳凰高校
25 0:35:12 飯島 理子 筑紫女学園高校
26 0:35:22 飯沼 こころ 有明高校
27 0:35:27 花田 咲絵 筑紫女学園高校
28 0:35:31 松田 純香 諫早高校
29 0:35:37 平島 美来 鳳凰高校
30 0:35:37 齋藤 真希 肥後銀行
31 0:35:48 沖谷 友奈 西京高校
32 0:35:49 春野 麻友 西京高校
33 0:35:55 森 佳奈子 筑紫女学園高校
34 0:36:04 竹下 鈴奈 鳳凰高校
35 0:36:08 安田 萌加 今治北高校
36 0:36:13 坂元 えり 肥後銀行
37 0:36:13 三崎 綺華 北九州市立高校
38 0:36:17 髙野 鈴菜 肥後銀行
39 0:36:31 濵田 美蘭 肥後銀行
40 0:36:33 大川 菜々子 鳳凰高校
41 0:36:33 新名 風花 大分東明高校
42 0:36:35 三宅 翔子 有明高校
43 0:36:41 天野 栞 久留米大学
44 0:36:53 大山 瑞稀 筑紫女学園高校
45 0:37:00 本郷 未来 熊本信愛女学院高校
46 0:37:05 辻井 美羽 東海大附属福岡高校
47 0:37:08 寺川 実沙 東海大附属福岡高校
48 0:37:16 坂本 実咲 熊本信愛女学院高校
49 0:37:25 奥野 舞子 九電工
50 0:37:36 高日 友紀乃 熊本信愛女学院高校
51 0:37:38 前田 明佳里 有明高校
52 0:37:52 森野 夏歩 長崎県立大学
53 0:37:56 小川 未夢 今治北高校
54 0:38:05 林 奈海 北九州市立高校
55 0:38:06 笠原 亜衣 北陵高校
56 0:38:30 横山 莉央 西京高校
57 0:38:47 坂田 寧々 東海大附属福岡高校
58 0:39:01 山本 李呼 開新高校
59 0:39:05 松川 愛 北九州市立高校
60 0:39:06 吉村 唯 北九州市立高校
61 0:39:09 室田 琉月 西京高校
62 0:39:20 糸山 未歩 西京高校
63 0:39:54 本松 風夏 東海大附属福岡高校
64 0:40:05 原田 優香 西京高校
65 0:40:08 中 夢子 鳳凰高校
66 0:41:50 藤田 玲那 西京高校
67 0:42:34 井上 晴日 開新高校
68 0:45:23 姫野 恵里 日本文理大学
69 0:45:44 中嶋 佑希 玉名工業高校
70 0:47:13 森川 育 玉名工業高校

2017 男子高校対校 総合結果

  1. 1:30:36  大分東明高校
  2. 1:31:06  鳥栖工業高校
  3. 1:31:27  小林高校
  4. 1:31:49  西京高校
  5. 1:31:59  鹿児島実業高校
  6. 1:32:46  九州学院高校
  7. 1:33:04  大牟田高校
  8. 1:33:42  鶴崎工業高校
  9. 1:34:30  九州国際大付属高校
  10. 1:34:31  自由ヶ丘高校
  11. 1:34:37  東海大附属福岡高校
  12. 1:34:47  今治北高校
  13. 1:35:28  福岡大学附属大濠高校
  14. 1:35:47  開新高校
  15. 1:36:05  鹿児島工業高校
  16. 1:36:05  出水中央高校
  17. 1:37:08  松浦高校
  18. 1:37:27  千原台高校
  19. 1:37:38  熊本国府高校
  20. 1:37:39  熊本工業高校
  21. 1:38:02  米子松蔭高校
  22. 1:38:07  純真高校
  23. 1:38:35  都城工業高校
  24. 1:38:51  希望が丘高校
  25. 1:39:12  日本文理大附属高校
  26. 1:39:29  唐津工業高校
  27. 1:39:35  創成館高校
  28. 1:40:18  八代東高校
  29. 1:40:38  九産大付属九州高校
  30. 1:41:51  鳳凰高校
  31. 1:42:40  小倉工業高校
  32. 1:42:58  玉名工業高校
  33. 1:43:01  三池高校
  34. 1:43:02  小倉高校
  35. 1:45:05  玉名高校
  36. 1:51:07  北陵高校
  37. 1:54:27  福岡工業高校

2017 女子高校対校 総合結果

  1. 1:42:37  諫早高校
  2. 1:43:15  西京高校
  3. 1:43:55  筑紫女学園高校
  4. 1:46:32  鳳凰高校
  5. 1:48:17  北九州市立高校
  6. 1:49:03  熊本信愛女学院高校
  7. 1:49:35  有明高校
  8. 1:53:00  東海大附属福岡高校

2016 結果・速報(リザルト)

第67回 金栗杯玉名ハーフマラソン(2016年3月6日)

金栗杯玉名ハーフマラソン 画像
img via: 金栗杯玉名ハーフマラソン大会  平成28年3月6日開催|玉名市

金栗杯玉名ハーフマラソンの第67回大会は、2016年3月6日(日)に開催されました。ここからは、金栗杯玉名ハーフマラソン2016の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

ちなみに前回(2015)は川内優輝選手が2年ぶりに出場し、惨敗を喫しました(1:06:37 第24位)。今回の川内優輝選手は、己の誇りをかけて「びわ湖毎日マラソン」へ行っていましたが、金栗杯玉名ハーフマラソンからどんなドラマが生まれたのか。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017 2016
エントリー: 2018 2017

関連記事

2016 男子ハーフ 総合結果

金栗杯玉名ハーフマラソン2016の結果は以下の通りです。

ハーフの部は、トヨタ自動車九州の坂本大志選手が1時間03分21秒のタイムで頂点にたちました。表彰式ではいい笑顔を魅せてくれています。

順位 記録 選手 所属
1 1:03:21 坂本 大志 トヨタ自動車九州
2 1:03:39 目良 隼人 MHPS長崎
3 1:03:59 西 恭平 九電工
4 1:04:08 カレミ ズク トヨタ自動車九州
5 1:04:20 古賀 淳紫 安川電機
6 1:04:37 八木 勇樹 旭化成
7 1:04:50 渡邉 大輔 トヨタ自動車九州
8 1:04:53 二岡 康平 駒澤大学
9 1:05:06 鴛海 辰矢 西鉄
10 1:05:15 志方 文典 旭化成
11 1:05:44 西 純平 旭化成
12 1:05:56 森本 直人 山陽特殊製鋼
13 1:06:36 林 慎吾 安川電機
14 1:06:46 栗原 圭太 中電工
15 1:07:08 本田 匠 旭化成
16 1:07:12 鈴東 千弘 国分自衛隊
17 1:07:13 蛯名 聡勝 小森コーポ
18 1:07:16 溝田 槙悟 戸上電機製作所
19 1:07:26 高田 大樹 山陽特殊製鋼
20 1:07:32 田中 飛鳥 西鉄
21 1:08:00 古賀 裕樹 山梨学院大学
22 1:08:09 與儀 達朗 日本文理大学
23 1:08:13 山口 修 山陽特殊製鋼
24 1:08:14 井上 光宏 九州大学
25 1:08:43 阿部 竜巳 小森コーポ
26 1:08:45 尾田 寛幸 西鉄
27 1:08:59 有馬 圭祐 九電工
28 1:09:05 今滝 春彦 拓殖大学
29 1:09:09 中村 智明 第一工業大学
30 1:09:37 宮原 卓 MHPS長崎
31 1:09:43 淵之上 佑樹 第一工業大学
32 1:09:52 羽田 優基 第一工業大学
33 1:10:11 浦川 雅矢 MHPS長崎
34 1:10:16 河村 政伸 トクヤマ
35 1:10:20 洲崎 遥平 志學館大学
36 1:10:27 藤井 祐希 トクヤマ
37 1:10:28 松本 優生 九電工
38 1:10:47 寺田 博英 西鉄
39 1:11:00 堀 聡介 戸上電機製作所
40 1:11:07 酒井 拓弥 トヨタ自動車九州
41 1:11:16 城ヶ﨑 大地 第一工業大学
42 1:11:26 一宮 槙志 久留米大学
43 1:11:27 松下 健星 福岡大学
44 1:11:29 狩集 凌 国分自衛隊
45 1:11:37 後藤 将友 JR九州
46 1:11:41 平田 武司 安川電機
47 1:11:43 古賀 僚介 久留米大学
48 1:11:45 小西 生眞 山陽特殊製鋼
49 1:11:56 東 遊馬 九電工
50 1:12:00 中園 陸人 志學館大学
51 1:12:02 福江 亮太 福岡大学
52 1:12:31 阿部 宇宙 九州大学
53 1:12:32 有田 大将 熊本大学
54 1:12:46 松原 弘輝 志學館大学
55 1:12:48 薄 武志 福岡大学
56 1:12:49 菱刈 大貴 日本文理大学
57 1:12:57 出雲 一真 戸上電機製作所
58 1:12:58 永里 剛城 国分自衛隊
59 1:13:09 沖中 啓太 福岡大学
60 1:13:14 福田 勇介 戸上電機製作所
61 1:13:20 池口 拓弥 福岡大学
62 1:13:28 森川 翔平 山陽特殊製鋼
63 1:13:37 別府 魁斗 第一工業大学
64 1:13:45 高尾 博教 シスメックス
65 1:13:45 高山 琴海 シスメックス
66 1:14:13 星子 和樹 志學館大学
67 1:14:33 重松 克尚 GGRC熊本
68 1:14:42 上田 直人 久留米大学
69 1:14:46 下石原 遼 志學館大学
70 1:15:11 北村 淳稀 志學館大学
71 1:15:14 金尾 侑輝 福岡大学
72 1:15:17 作田 智宏 8特連
73 1:15:19 梅本 和海 熊本県庁
74 1:15:25 阪田 浩平 JR九州
75 1:15:37 旭 真輝 福岡大学
76 1:15:39 本村 和也 戸上電機製作所
77 1:16:15 山本 祐希 日本文理大学

2016 女子10km 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 0:33:07 花田 咲絵 筑紫女学園高校
2 0:33:24 上田 敏斗美 京セラ
3 0:33:30 宇都宮 亜依 宮崎銀行
4 0:33:36 逸木 和香菜 福岡大学
5 0:33:41 山下 莉奈 大分東明高校
6 0:33:51 足立 由真 京セラ
7 0:34:00 安達 佳歩 九電工
8 0:34:10 加塩 日奈子 宮崎銀行
9 0:34:14 蓮池 杏奈 肥後銀行
10 0:34:14 森 磨皓 有明高校
11 0:34:15 福田 妃加里 東海大附属第五高校
12 0:34:29 宮城 亜支亜 大分東明高校
13 0:34:30 柴田 佑希 北九州市立高校
14 0:34:33 猪原 千佳 肥後銀行
15 0:34:48 池田 絵里香 肥後銀行
16 0:34:48 西尾 咲良 北九州市立高校
17 0:34:50 東本 彩 十八銀行
18 0:34:51 石尾 木乃美 西京高校
19 0:34:53 目野 良佳 北九州市立高校
20 0:34:57 立山 沙綾佳 京セラ
21 0:35:03 嶋永 有紗 熊本信愛女学院高校
22 0:35:07 谷 真以子 東海大附属第五高校
23 0:35:13 福田 詩音 東海大附属第五高校
24 0:35:15 黒木 裕子 宮崎日大高校
25 0:35:16 上野 由香子 肥後銀行
26 0:35:17 秋山 祐妃 熊本信愛女学院高校
27 0:35:20 藤井 菜々子 北九州市立高校
28 0:35:36 御﨑 舞 筑紫女学園高校
29 0:35:36 奥野 舞子 九電工
30 0:35:49 亀安 愛菜 宮崎銀行
31 0:35:50 大山 瑞稀 筑紫女学園高校
32 0:35:55 村本 七奈 有明高校
33 0:36:01 山﨑 なず菜 十八銀行
34 0:36:05 新貝 加奈恵 福岡大学
35 0:36:07 金盛 萌恵 西京高校
36 0:36:07 有吉 麻奈 北九州市立高校
37 0:36:08 松原 冴華 熊本信愛女学院高校
38 0:36:09 坂口 天音 福岡大学
39 0:36:13 三角 彩乃 熊本信愛女学院高校
40 0:36:18 栗田 希望 鳥栖工業高校
41 0:36:20 春野 麻友 西京高校
42 0:36:26 小松 礼 京セラ
43 0:36:30 天本 雛緒 鳥栖工業高校
44 0:36:38 立岩 宇美 大牟田高校
45 0:36:38 澁田 美鈴 西京高校
46 0:36:39 新名 風花 大分東明高校
47 0:36:41 堤 万悠子 肥後銀行
48 0:36:44 富永 あかり 十八銀行
49 0:36:48 永沼 侑花 九電工
50 0:36:53 芝原 美月 宮崎日大高校
51 0:36:58 福田 歩未 西京高校
52 0:36:59 前田 明佳里 有明高校
53 0:36:59 大賀 菜央 北九州市立高校
54 0:37:03 立花 薫乃 東海大附属第五高校
55 0:37:06 俵山 菜々夏 福岡大学
56 0:37:10 守田 詩歩 福岡大学
57 0:37:13 寺川 実沙 東海大附属第五高校
58 0:37:16 大和 里奈 東海大附属第五高校
59 0:37:18 末永 穂乃香 萩高校
60 0:37:21 中野 沙彩 北九州市立高校
61 0:37:22 三角 雪乃 熊本信愛女学院高校
62 0:37:25 冨松 南那 福岡大学
63 0:37:27 坂井 希美 鳥栖工業高校
64 0:37:30 平塚 真菜 大分東明高校
65 0:37:31 吉﨑 あさひ 文徳高校
66 0:37:32 西田 朋子 久留米大学
67 0:37:34 林 奈海 北九州市立高校
68 0:37:39 來島 郁泉 福岡大学
69 0:37:40 堤 優麗 文徳高校
70 0:37:41 糸山 未歩 西京高校
71 0:37:43 天野 栞 久留米大学
72 0:37:44 立石 星花 鳥栖工業高校
73 0:37:52 小池 莉央 北九州市立高校
74 0:37:59 栗林 紗也香 東亜大学
75 0:38:00 山中 花咲 大牟田高校
76 0:38:05 福島 早織 東亜大学
77 0:38:10 池邉 菜美 春日高校
78 0:38:14 伊藤 涼花 春日高校
79 0:38:19 石井 花奈 宮崎日大高校
80 0:38:22 中村 早希 大牟田高校
81 0:38:24 宮崎 さやか 文徳高校
82 0:38:29 田中 佑香 鳥栖工業高校
83 0:38:32 吉尾 七海 春日高校
84 0:38:34 旭 真奈 筑紫女学園高校
85 0:38:37 椛島 千春 春日高校
86 0:38:42 豊田 裕香 熊本信愛女学院高校
87 0:38:47 小林 三紗 東亜大学
88 0:39:00 鈴木 百華 大牟田高校
89 0:39:23 松川 愛 北九州市立高校
90 0:39:50 田中 彩夏 福岡大学
91 0:40:11 室田 琉月 西京高校
92 0:40:40 松江 香奈 東亜大学
93 0:41:24 岡山 亜未 文徳高校
94 0:41:41 中冨 可乃音 純真高校
95 0:43:07 生島 由稀 福岡大学
96 0:44:15 植田 愛美 玉名工業高校
97 0:45:55 森川 育 玉名工業高校

2016 男子10km 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 0:30:14 伊東 颯汰 大分東明高校
2 0:30:26 田上 建 九州学院高校
3 0:30:26 安藤 大樹 鹿児島実業高校
4 0:30:30 福田 有馬 大分東明高校
5 0:30:43 鬼塚 翔太 大牟田高校
6 0:30:50 髙橋 達也 自由ヶ丘高校
7 0:30:52 米満 怜 大牟田高校
8 0:30:57 川崎 耕平 鶴崎工業高校
9 0:30:58 三代 和弥 大分東明高校
10 0:31:00 岩室 天輝 大牟田高校
11 0:31:05 小野 知大 鶴崎工業高校
12 0:31:05 馬越 啓 大分東明高校
13 0:31:06 久綱 一輝 大分東明高校
14 0:31:09 江口 大雅 鎮西学院高校
15 0:31:11 津田 将希 福大附属大濠高校
16 0:31:11 橋口 魁杜 鳥栖工業高校
17 0:31:14 鷲尾 萌人 三池高校
18 0:31:16 舟津 彰馬 福大附属大濠高校
19 0:31:17 麻生 勇介 大分東明高校
20 0:31:20 井手 孝一 鳥栖工業高校
21 0:31:33 西田 啓悟 大牟田高校
22 0:31:35 冨嶋 宏太 大分東明高校
23 0:31:36 阿比留 魁 鎮西学院高校
24 0:31:37 森 泰雅 福大附属大濠高校
25 0:31:37 松岡 涼真 大分東明高校
26 0:31:41 片山 拓海 瓊浦高校
27 0:31:42 原田 宗広 大牟田高校
28 0:31:44 吉冨 裕太 大牟田高校
29 0:31:45 戸高 健斗 鳥栖工業高校
30 0:31:48 松山 勇斗 鹿児島実業高校
31 0:31:49 田中 宏樹 九州国際大付属高校
32 0:31:51 鮫島 有貴 九州国際大付属高校
33 0:31:52 大野 裕貴 鳥栖工業高校
34 0:31:54 鶴田 健太 鳥栖工業高校
35 0:31:55 新 昂大 鎮西学院高校
36 0:31:55 郷 明日翔 九州学院高校
37 0:31:55 安田 共貴 大牟田高校
38 0:31:57 船倉 悠希 鹿児島実業高校
39 0:32:01 吉武 佑真 鳥栖工業高校
40 0:32:02 倉野 恭介 大牟田高校
41 0:32:02 松本 瞬 九州学院高校
42 0:32:05 草場 大地 鶴崎工業高校
43 0:32:06 石井 聡之 純真高校
44 0:32:12 亀鷹 雄輝 九州学院高校
45 0:32:12 竹元 亮太 大牟田高校
46 0:32:13 堤 真人 大牟田高校
47 0:32:15 緒方 樹 瓊浦高校
48 0:32:17 森 凪也 福大附属大濠高校
49 0:32:18 倉岡 輝 熊本工業高校
50 0:32:18 小林 憲太 鎮西学院高校
51 0:32:18 鶴田 和博 自由ヶ丘高校
52 0:32:18 森 龍一 大牟田高校
53 0:32:20 森 竜也 大牟田高校
54 0:32:21 宮村 翔馬 九州国際大付属高校
55 0:32:23 山下 大志 鎮西高校
56 0:32:23 森 光太朗 鳥栖工業高校
57 0:32:24 森川 弘康 自由ヶ丘高校
58 0:32:25 長 祐作 東海大附属第五高校
59 0:32:25 山瀬 大成 千原台高校
60 0:32:29 松下 雄大 玉名工業高校
61 0:32:29 守田 彗登 東海大附属第五高校
62 0:32:31 山口 武 柳川高校
63 0:32:31 児玉 陸斗 鶴崎工業高校
64 0:32:32 西山 昌邦 鳥栖工業高校
65 0:32:33 池上 健太 文徳高校
66 0:32:33 高尾 尚樹 自由ヶ丘高校
67 0:32:34 石松 明 東海大附属第五高校
68 0:32:35 岡本 遼 熊本大学
69 0:32:36 福羅 大湧 大分東明高校
70 0:32:37 冨永 開来 鳥栖工業高校
71 0:32:38 髙村 祐輔 自由ヶ丘高校
72 0:32:38 森 優弥 九州国際大付属高校
73 0:32:38 平山 寛人 鎮西学院高校
74 0:32:39 小森 友暉 宇土高校
75 0:32:41 脇山 隼斗 純真高校
76 0:32:42 香月 鴻汰 瓊浦高校
77 0:32:44 上野 悠介 希望が丘高校
78 0:32:45 加藤 純平 九州学院高校
79 0:32:46 北本 颯眞 宇土高校
80 0:32:47 岸原 慎 福大附属大濠高校
81 0:32:47 吉里 駿 大牟田高校
82 0:32:49 桐原 伊織 九州国際大付属高校
83 0:32:50 笠田 健斗 九州国際大付属高校
84 0:32:52 鶴田 将基 鎮西高校
85 0:32:53 寺本 大希 鎮西学院高校
86 0:32:54 小笠原 峰士 松山商業高校
87 0:32:54 中川 颯人 熊本国府高校
88 0:32:57 重留 昂洋 鹿児島実業高校
89 0:33:00 松田 涼太郎 大牟田高校
90 0:33:02 緒方 健太 柳川高校
91 0:33:07 小野 良輔 鳥栖工業高校
92 0:33:07 古川 智己 熊本工業高校
93 0:33:07 芦刈 錬 九州国際大付属高校
94 0:33:07 土田 勝太郎 大牟田高校
95 0:33:08 西田 元 三池高校
96 0:33:09 五味 恵汰 福大附属大濠高校
97 0:33:09 宮本 航 出水中央高校
98 0:33:10 北野 謙蔵 鶴崎工業高校
99 0:33:10 辻 将夢 鎮西学院高校
100 0:33:11 中野 駿斗 鳥栖工業高校
101 0:33:12 河村 銀士 希望が丘高校
102 0:33:14 有村 颯太 出水中央高校
103 0:33:15 入江 泰世 熊本工業高校
104 0:33:17 宮本 勝志 鎮西高校
105 0:33:18 白濱 貴宇己 出水中央高校
106 0:33:19 香山 稜 希望が丘高校
107 0:33:20 須佐 多智 大牟田高校
108 0:33:21 石丸 健太 久留米大学
109 0:33:22 原 銀次 鎮西学院高校
110 0:33:22 大内 宏樹 松山商業高校
111 0:33:23 吉野 誠人 鶴崎工業高校
112 0:33:23 池主 悠太 福大附属大濠高校
113 0:33:24 近藤 侑毅 熊本高校
114 0:33:24 草野 啓徳 出水中央高校
115 0:33:24 西川 昇吾 鎮西学院高校
116 0:33:25 村田 智哉 鳥栖工業高校
117 0:33:25 池上 祐輔 九州国際大付属高校
118 0:33:26 戸髙 茉央亜 熊本工業高校
119 0:33:28 窪田 貴大 九州学院高校
120 0:33:29 山本 遼 熊本国府高校
121 0:33:29 浦川 良夢 鎮西高校
122 0:33:30 尾口 健三郎 大牟田高校
123 0:33:30 田尻 悠成 九州学院高校
124 0:33:31 草野 彗夢 九州学院高校
125 0:33:31 冨本 優浩 鎮西学院高校
126 0:33:31 松尾 菖汰 鶴崎工業高校
127 0:33:32 辻田 浩暉 久留米大学
128 0:33:37 松原 築 自由ヶ丘高校
129 0:33:38 平﨑 隆誠 出水中央高校
130 0:33:40 深田 貴喜 鶴崎工業高校
131 0:33:40 上村 洋介 大牟田高校
132 0:33:45 高山 大空 鶴崎工業高校
133 0:33:46 白武 拡 北陵高校
134 0:33:47 上島 航平 熊本国府高校
135 0:33:48 小田部 真也 東海大附属第五高校
136 0:33:48 樗木 颯瑳 鹿児島実業高校
137 0:33:50 福田 伊那努 出水中央高校
138 0:33:50 村上 滉典 鳥栖工業高校
139 0:33:51 坂本 慎 瓊浦高校
140 0:33:52 三俣 友作 鳥栖工業高校
141 0:33:53 古川 丈裕 春日高校
142 0:33:53 上別府 樹生 東海大附属第五高校
143 0:33:53 江崎 真旗 三池高校
144 0:33:54 谷口 煕 都城工業高校
145 0:33:54 石田 涼介 福大附属大濠高校
146 0:33:55 原 快成 小倉高校
147 0:33:56 下村 昂史 小倉工業高校
148 0:33:59 上田 真路 熊本工業高校
149 0:33:59 工藤 純大 鶴崎工業高校
150 0:34:02 日吉 陸斗 自由ヶ丘高校
151 0:34:03 佐々木 洋輔 萩高校
152 0:34:03 山﨑 晃志郎 唐津工業高校
153 0:34:04 渡辺 瑛也 鎮西学院高校
154 0:34:06 築嶋 康佑 鹿本農業高校
155 0:34:06 平田 晃司 柳川高校
156 0:34:07 蒲地 康平 春日高校
157 0:34:09 後藤 愛弥 鶴崎工業高校
158 0:34:10 髙瀬 裕太 希望が丘高校
159 0:34:10 竹上 朋希 柳川高校
160 0:34:10 行武 裕紀 柳川高校
161 0:34:11 佐々木 優真 出水中央高校
162 0:34:13 牟田 佳祐 純真高校
163 0:34:13 麻生 樹 大分東明高校
164 0:34:14 中沢 航大 福岡工業高校
165 0:34:17 福原 敦也 希望が丘高校
166 0:34:18 田口 甲斐 福大附属大濠高校
167 0:34:19 井上 大輝 九州国際大付属高校
168 0:34:20 平嶋 一樹 熊本国府高校
169 0:34:20 神園 喜朗 鹿児島実業高校
170 0:34:21 益田 健斗 玉名高校
171 0:34:22 西 聡太朗 九州学院高校
172 0:34:24 倉橋 壮太郎 九産大付属九州高校
173 0:34:26 佐藤 綾人 鶴崎工業高校
174 0:34:30 亀鷹 大輝 九州学院高校
175 0:34:30 山下 真平 出水中央高校
176 0:34:31 井上 祥 熊本高校
177 0:34:32 城石 良太 希望が丘高校
178 0:34:32 宮原 孝浩 小倉工業高校
179 0:34:33 石川 大樹 萩高校
180 0:34:35 渡辺 慎也 東海大附属第五高校
181 0:34:36 木付 琳 大分東明高校
182 0:34:37 森 智哉 鳥栖工業高校
183 0:34:37 井上 祥希 玉名工業高校
184 0:34:37 諸石 大晟 北陵高校
185 0:34:37 坂井 秀樹 春日高校
186 0:34:39 阿座上 右京 九州国際大付属高校
187 0:34:40 小川 淳平 高志館高校
188 0:34:41 宮田 大吾 希望が丘高校
189 0:34:41 加川 英文 唐津工業高校
190 0:34:43 築城 桂助 鎮西学院高校
191 0:34:44 村山 侃生 九産大付属九州高校
192 0:34:45 堤 良太朗 福大附属大濠高校
193 0:34:46 原武 佑次 熊本高校
194 0:34:49 有森 力 鳥栖工業高校
195 0:34:50 坂上 優斗 鹿児島実業高校
196 0:34:51 上野 翔真 熊本工業高校
197 0:34:54 熊部 賢寿 熊本国府高校
198 0:34:55 水上 博貴 玉名工業高校
199 0:34:56 豊澤 大樹 希望が丘高校
200 0:34:57 伊藤 武人 瓊浦高校
201 0:34:57 吉田 翔夢 鎮西学院高校
202 0:34:58 鍵村 史弥 九州国際大付属高校
203 0:35:00 岡部 拓也 希望が丘高校
204 0:35:02 本松 凌輔 福大附属大濠高校
205 0:35:02 平岩 篤朗 福大附属大濠高校
206 0:35:03 長岡 隆成 萩高校
207 0:35:04 源島 正護 球磨工業高校
208 0:35:07 福田 雅治 熊本工業高校
209 0:35:11 山口 雅樹 瓊浦高校
210 0:35:12 杉野 育海 鎮西高校
211 0:35:13 伊達 俊二 小倉工業高校
212 0:35:14 浜里 侑平 希望が丘高校
213 0:35:15 川崎 流我 東海大附属第五高校
214 0:35:16 春口 健太 鹿本農業高校
215 0:35:17 松田 純太郎 熊本高校
216 0:35:17 平田 省吾 都城工業高校
217 0:35:18 草場 祐人 福岡工業高校
218 0:35:18 水口 颯 小倉工業高校
219 0:35:18 湯浅 雅貴 有明高専
220 0:35:19 河野 拓未 福大附属大濠高校
221 0:35:20 藤井 雄大 福岡大学
222 0:35:21 黒石 達也 瓊浦高校
223 0:35:21 川端 倫生 鎮西学院高校
224 0:35:22 岩重 諒大 純真高校
225 0:35:23 松本 拓己 三池高校
226 0:35:25 野口 大雅 鎮西学院高校
227 0:35:26 北村 周防 北陵高校
228 0:35:27 小﨑 裕二郎 玉名高校
229 0:35:29 原田 翼里 希望が丘高校
230 0:35:32 川口 敦也 希望が丘高校
231 0:35:32 谷口 壮一郎 玉名高校
232 0:35:32 大塚 理輝 小倉高校
233 0:35:34 矢ノ根 大樹 純真高校
234 0:35:35 井 晴暉 熊本工業高校
235 0:35:36 井上 拓磨 九州国際大付属高校
236 0:35:39 緒方 康介 八代高校
237 0:35:39 福田 景 熊本工業高校
238 0:35:42 吉岡 大翔 九州国際大付属高校
239 0:35:45 齋藤 憲斗 都城工業高校
240 0:35:48 坂本 哲也 唐津工業高校
241 0:35:48 坂田 賢亮 玉名高校
242 0:35:49 山本 拓也 玉名工業高校
243 0:35:50 西田 旭 春日高校
244 0:35:52 鎌田 純平 九産大付属九州高校
245 0:35:54 野呂 怜菜 瓊浦高校
246 0:35:56 髙津 康頌 熊本工業高校
247 0:35:58 大久保 執稀 希望が丘高校
248 0:35:59 野口 太樹 高志館高校
249 0:36:01 大谷 祐輝 鎮西高校
250 0:36:03 吉良 翼 鶴崎工業高校
251 0:36:04 津留 裕輔 玉名工業高校
252 0:36:06 西島 滉希 唐津工業高校
253 0:36:06 原富 慶季 福大附属大濠高校
254 0:36:08 山下 大海 瓊浦高校
255 0:36:08 時川 昌也 希望が丘高校
256 0:36:08 北田 鈴 八代高校
257 0:36:09 大見 匡人 小倉工業高校
258 0:36:09 赤星 遙平 小倉高校
259 0:36:10 中山 航季 玉名高校
260 0:36:11 森山 桂 熊本高校
261 0:36:12 山本 龍勢 小倉工業高校
262 0:36:17 池田 涼介 小倉工業高校
263 0:36:20 稲光 颯 東海大附属第五高校
264 0:36:27 一瀬 友希 有明高専
265 0:36:30 高田 将光 福岡工業高校
266 0:36:34 平山 光哉 小倉高校
267 0:36:35 鹿間 翔太 福大附属大濠高校
268 0:36:36 山口 晃良 唐津工業高校
269 0:36:40 髙橋 真生 宇土高校
270 0:36:43 佐藤 俊介 東海大附属第五高校
271 0:36:46 西野 海人 東海大附属第五高校
272 0:36:49 垣内 宥人 鹿児島実業高校
273 0:36:50 末次 陸 希望が丘高校
274 0:36:51 松本 光陽 小倉工業高校
275 0:36:52 大下 颯太 九州国際大付属高校
276 0:36:53 池田 琉生 塩田工業高校
277 0:36:56 柏木 敦郎 熊本国府高校
278 0:36:59 江副 郷史 高志館高校
279 0:37:01 吉良 圭介 純真高校
280 0:37:03 宮崎 礼央 九産大付属九州高校
281 0:37:04 永田 光佑 北陵高校
282 0:37:06 下堀 公太郎 玉名高校
283 0:37:07 島田 享弥 鎮西学院高校
284 0:37:09 伊藤 陽 九州国際大付属高校
285 0:37:10 綾部 潤也 純真高校
286 0:37:10 木花 琉人 希望が丘高校
287 0:37:16 加来 隼颯 小倉工業高校
288 0:37:16 山下 龍一郎 熊本国府高校
289 0:37:18 高橋 倫 熊本国府高校
290 0:37:21 進谷 崚太 九州国際大付属高校
291 0:37:39 大蔵 智也 玉名工業高校
292 0:37:45 三宅 智宅 塩田工業高校
293 0:37:47 久保 尚輝 八代高校
294 0:37:49 中鶴 慧 熊本高校
295 0:37:59 増野 光希 福岡工業高校
296 0:37:59 山下 雄基 北陵高校
297 0:38:03 古藤 恭輔 福岡工業高校
298 0:38:06 本田 将道 熊本工業高校
299 0:38:06 和田 俊亮 純真高校
300 0:38:07 椎葉 剛仁 高志館高校
301 0:38:09 武藤 啓悟 三池工業高校
302 0:38:10 大城 匠己 有明高専
303 0:38:21 堺 翔悟 福岡工業高校
304 0:38:23 柴田 優一 小倉高校
305 0:38:27 嘉村 聖也 高志館高校
306 0:38:30 森田 大士 塩田工業高校
307 0:38:32 山中 翔太 九産大付属九州高校
308 0:38:33 長友 宏樹 小倉高校
309 0:38:42 池田 真紗稀 玉名工業高校
310 0:38:42 松本 駿人 有明高専
311 0:38:44 中尾 宜樹 玉名工業高校
312 0:38:55 村山 友亮 九産大付属九州高校
313 0:38:57 西川 啓吾 玉名工業高校
314 0:38:57 前田 崇純 玉名高校
315 0:39:13 上蔀 隼人 宇土高校
316 0:39:16 藤原 拓未 唐津工業高校
317 0:39:21 伊藤 駿 春日高校
318 0:39:31 渡邉 怜 九産大付属九州高校
319 0:39:32 中尾 真 玉名工業高校
320 0:39:48 桑野 紘太朗 九産大付属九州高校
321 0:39:49 中野 聖也 鎮西学院高校
322 0:40:10 森田 勇希 高志館高校
323 0:40:17 田中丸 啓 高志館高校
324 0:40:29 池田 裕貴 高志館高校
325 0:40:58 福田 大智 北陵高校
326 0:41:11 中山 希一 小倉工業高校
327 0:41:25 高巣 透真 三池工業高校
328 0:41:43 久保 秀平 高志館高校
329 0:43:01 西 隆幸 高志館高校
330 0:44:45 井上 泰成 北陵高校

2016 男子高校対校

  1. 1:32:17 大分東明高
  2. 1:34:07 鶴崎工業高
  3. 1:34:11 鹿児島実業高
  4. 1:34:15 大牟田高
  5. 1:34:23 九州学院高
  6. 1:34:32 鳥栖工業高
  7. 1:34:40 鎮西学院高
  8. 1:35:05 福大附属大濠高
  9. 1:35:47 自由ヶ丘高
  10. 1:36:01 九州国際大付属高

2016 女子高校対校

  1. 1:44:11 北九州市立高
  2. 1:44:33 筑紫女学園高
  3. 1:46:28 熊本信愛女学院高
  4. 1:47:08 有明高
  5. 1:47:18 西京高
  6. 1:47:23 東海大附属第五高
  7. 1:48:38 大分東明高
  8. 1:50:15 鳥栖工業高
  9. 1:50:27 宮崎日大高
  10. 1:53:35 文徳高