【金栗杯玉名ハーフマラソン 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第68回 金栗杯玉名ハーフマラソン
(2017年3月5日)

金栗杯玉名ハーフマラソン画像
img via: 玉名ハーフマラソン大会 | 玉名市ホームページ

70年近くの長い歴史を持ち、若手選手の登竜門として数々の名ランナーを排出している金栗杯玉名ハーフマラソン。第68回大会が2017年3月5日(日)、熊本県玉名市で開催されます。

川内優輝選手も2年ぶりに参戦。果たしてどんなドラマが待っているのか。ここでは、金栗杯玉名ハーフマラソン2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

 

別の記事へリンク 

結果: 2019  2018  2017  2016 
招待選手: 2019  2018  2017 
スポンサーリンク

2017 金栗杯玉名ハーフ 結果・速報

2017 男子ハーフ 総合結果

金栗杯玉名ハーフマラソン2017の結果は以下の通りです。

トヨタ自動車九州の押川裕貴選手が大接戦を制し、1時間03分18秒で男子ハーフの部を制しました。2位は同タイムで二岡康平選手川内優輝選手は1秒差で3位に入っています。

順位 記録 選手 所属
1 1:03:18 押川 裕貴 トヨタ自動車九州
2 1:03:18 二岡 康平 中電工
3 1:03:19 川内 優輝 埼玉県庁
4 1:03:22 髙橋 尚弥 安川電機
5 1:03:32 堀合 大輔 駒澤大学
6 1:03:41 篠藤 淳 山陽特殊製鋼
7 1:03:57 渡邊 一磨 安川電機
8 1:04:02 マイナ ディション 重川材木店
9 1:04:04 奥野 翔弥 トヨタ自動車九州
10 1:04:05 中嶋 和希 旭化成
11 1:04:11 松本 伸之 愛三工業
12 1:04:27 浦野 輝 MHPS
13 1:04:46 井上 拳太朗 安川電機
14 1:04:56 鴛海 辰矢 西鉄
15 1:05:10 中村 駆 東洋大学
16 1:05:13 有馬 圭祐 九電工
17 1:05:18 吉川 修司 九電工
18 1:05:40 鈴見 侑大 拓殖大学
19 1:05:58 橋本 隆光 小森コーポレーション
20 1:06:00 西 純平 旭化成
21 1:06:18 西 涼太 山陽特殊製鋼
22 1:06:37 宮本 甲斐 東海大学
23 1:06:56 森本 卓司 中国電力
24 1:07:03 佐藤 寛才 小森コーポレーション
25 1:07:24 山口 修 山陽特殊製鋼
26 1:07:33 奥村 隆太 大分陸協
27 1:07:36 鮫島 紋二郎 中電工
28 1:07:44 内山 勝太 福岡大学
29 1:07:55 瀬川 恵太 MHPS
30 1:08:24 米永 夏輝 第一工業大学
31 1:08:35 廣山 誉英 福岡大学
32 1:09:01 松本 隆佑 福岡大学
33 1:09:10 増元 祐一郎 第一工業大学
34 1:09:26 西山 容平 日本文理大学
35 1:09:32 植田 優樹 東洋大学
36 1:09:52 古賀 僚介 久留米大学
37 1:09:56 福江 亮太 福岡大学
38 1:09:57 西郷 貴之 九電工
39 1:09:58 増田 晃大 日本文理大学
40 1:09:58 寺田 康平 日本文理大学
41 1:10:14 梅本 和海 熊本県庁
42 1:10:23 栗林 大樹 日本文理大学
43 1:10:25 松下 健星 福岡大学
44 1:10:41 四俣 勇人 曽於陸協
45 1:10:46 松野 雄太 第一工業大学
46 1:11:01 松本 凛太郎 福岡大学
47 1:11:19 松藤 仁 武田薬品
48 1:11:33 内田 涼太 日本文理大学
49 1:11:35 三原 真憲 SHAC
50 1:11:39 田中 星羽 九州大学
51 1:11:41 井上 大雅 第一工業大学
52 1:11:41 勝田 レイトン 大分県陸協
53 1:11:41 東福 努 第一工業大学
54 1:11:52 福岡 恒 GGRC熊本
55 1:11:56 新井 裕崇
56 1:11:56 西村 勇 日本文理大学
57 1:11:59 指方 恭佑 福岡大学
58 1:12:15 川原林 廉 第一工業大学
59 1:12:58 今冨 史也 日本文理大学
60 1:13:06 木本 圭哉 日本文理大学
61 1:13:09 宮風呂 祐樹 日本文理大学
62 1:13:31 岡田 貴裕 長崎大学
63 1:13:41 渡辺 暁雄 熊本山鹿RC
64 1:13:44 橋本 大輝 福岡大学
65 1:13:51 古賀 雄貴 第一工業大学
66 1:14:48 古瀬 僚太 島原消防
67 1:14:51 久保田 貴大 福岡大学
68 1:14:52 伊藤 正樹 コニカミノルタ
69 1:14:57 渡邉 聖太 日本文理大学
70 1:15:38 重松 克尚 GGRC熊本
71 1:15:50 小向得 浩樹 第一工業大学
72 1:15:57 下川 一貴 久留米大学
73 1:15:59 藤井 雄大 福岡大学
74 1:16:27 爪丸 晋吾 中津市陸協

2017 男子10km 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 0:29:50 田中 康靖 小林高校
2 0:29:52 岩室 天輝 大牟田高校
3 0:30:00 安藤 大樹 鹿児島実業高校
4 0:30:09 髙橋 達也 自由ヶ丘高校
5 0:30:11 木付 琳 大分東明高校
6 0:30:11 伊東 颯汰 大分東明高校
7 0:30:12 久綱 一輝 大分東明高校
8 0:30:12 中村 優吾 西京高校
9 0:30:13 麻生 樹 大分東明高校
10 0:30:13 吉里 駿 大牟田高校
11 0:30:13 井川 龍人 九州学院高校
12 0:30:14 西久保 遼 鳥栖工業高校
13 0:30:23 森 智哉 鳥栖工業高校
14 0:30:25 成瀬 隆一郎 大牟田高校
15 0:30:29 戸高 健斗 鳥栖工業高校
16 0:30:31 武藤 圭汰 鳥栖工業高校
17 0:30:32 緒方 俊亮 小林高校
18 0:30:33 西山 将司 今治北高校
19 0:30:34 山口 賢助 鶴丸高校
20 0:30:36 松岡 涼真 大分東明高校
21 0:30:39 中村 駿吾 西京高校
22 0:30:44 森川 弘康 自由ヶ丘高校
23 0:30:47 津田 将希 福岡大学附属大濠高校
24 0:30:48 吉冨 裕太 大牟田高校
25 0:30:48 加藤 大誠 鹿児島実業高校
26 0:30:49 扇 育 松浦高校
27 0:30:52 佐藤 俊輔 鶴崎工業高校
28 0:30:55 倉野 恭佑 大牟田高校
29 0:30:57 日吉 陸斗 自由ヶ丘高校
30 0:30:58 安村 晴樹 西京高校
31 0:31:00 児玉 陸斗 鶴崎工業高校
32 0:31:02 茅野 雅博 鶴翔高校
33 0:31:05 大坪 幸太 小林高校
34 0:31:06 芦刈 練 九州国際大付属高校
35 0:31:10 畦地 貴斗 小林高校
36 0:31:11 河野 祥哉 小林高校
37 0:31:11 船倉 悠希 鹿児島実業高校
38 0:31:16 郷 明日翔 九州学院高校
39 0:31:17 桜木 啓仁 大牟田高校
40 0:31:17 佐藤 映斗 九州学院高校
41 0:31:20 田尻 健 開新高校
42 0:31:21 濵地 進之介 大牟田高校
43 0:31:22 守田 彗登 東海大附属福岡高校
44 0:31:22 徳永 裕樹 自由ヶ丘高校
45 0:31:22 仲山 大輝 西京高校
46 0:31:23 高瀬 桂 鳥栖工業高校
47 0:31:26 野上 大貴 自由ヶ丘高校
48 0:31:27 馬越 啓 大分東明高校
49 0:31:27 國本 尚希 出水中央高校
50 0:31:27 小田部 真也 東海大附属福岡高校
51 0:31:30 山元 創太 鹿児島工業高校
52 0:31:31 伊東 大暉 鹿児島実業高校
53 0:31:32 永井 晶 九州国際大付属高校
54 0:31:32 山下 龍一郎 熊本国府高校
55 0:31:33 小澤 海斗 今治北高校
56 0:31:35 中野 駿斗 鳥栖工業高校
57 0:31:36 藤本 和寿 西京高校
58 0:31:37 田中 基秀 鳥栖工業高校
59 0:31:43 高尾 尚樹 自由ヶ丘高校
60 0:31:46 米倉 光祐 東海大附属福岡高校
61 0:31:48 川添 翔太 東海大附属福岡高校
62 0:31:50 板井 琉起 鶴崎工業高校
63 0:31:51 渡辺 慎也 東海大附属福岡高校
64 0:31:52 田中 大稀 西京高校
65 0:31:52 鮫島 有貴 九州国際大付属高校
66 0:31:53 足立 一己 大牟田高校
67 0:31:55 熊谷 奨 大分東明高校
68 0:31:56 川原 隆平 鹿児島実業高校
69 0:31:56 入江 泰世 熊本工業高校
70 0:31:57 島崎 元希 鳥栖工業高校
71 0:31:57 後藤 拓磨 大分東明高校
72 0:31:58 前原 匠 鹿児島実業高校
73 0:32:00 髙木 大輔 九州学院高校
74 0:32:01 吉井 道歩 西京高校
75 0:32:01 森 光太朗 鳥栖工業高校
76 0:32:02 新田 颯 千原台高校
77 0:32:03 森 優弥 九州国際大付属高校
78 0:32:06 石松 明 東海大附属福岡高校
79 0:32:06 松清 優樹 三池高校
80 0:32:08 西田 啓悟 大牟田高校
81 0:32:08 工藤 郁也 鶴崎工業高校
82 0:32:09 大山 望夢 鹿児島工業高校
83 0:32:09 吉野 絵 鳥栖工業高校
84 0:32:10 端羽 星 九州学院高校
85 0:32:11 有村 颯太 出水中央高校
86 0:32:12 白石 大以夢 松浦高校
87 0:32:13 吉山 侑佑 鳥栖工業高校
88 0:32:13 竹安 和也 米子松蔭高校
89 0:32:13 石川 玲音 開新高校
90 0:32:13 渡邉 翼 日本文理大附属高校
91 0:32:13 三代 和弥 大分東明高校
92 0:32:14 荒木 翼 八代東高校
93 0:32:14 田尻 悠成 九州学院高校
94 0:32:14 嶋田 将人 開新高校
95 0:32:15 河野 慶太 大分東明高校
96 0:32:16 中野 拓海 東海大附属福岡高校
97 0:32:16 小川内 辰弥 九州国際大付属高校
98 0:32:17 五味 恵汰 福岡大学附属大濠高校
99 0:32:18 志水 海翔 鶴崎工業高校
100 0:32:18 塩田 祥梧 大分東明高校
101 0:32:18 原田 翼里 希望が丘高校
102 0:32:18 山口 誉斗 創成館高校
103 0:32:20 久原 海聖 鳥栖工業高校
104 0:32:22 浦田 晃輔 九産大付属九州高校
105 0:32:24 大久保 執稀 希望が丘高校
106 0:32:24 河野 拓未 福岡大学附属大濠高校
107 0:32:25 下野 晴郁 自由ヶ丘高校
108 0:32:25 日野 雅也 大分東明高校
109 0:32:26 堀口 朝陽 鹿児島工業高校
110 0:32:27 高山 大空 鶴崎工業高校
111 0:32:27 松永 悠吾 出水中央高校
112 0:32:28 大野 裕貴 鳥栖工業高校
113 0:32:29 三俣 友作 鳥栖工業高校
114 0:32:29 阿南 諒磨 鶴崎工業高校
115 0:32:30 西元 光樹 鹿児島工業高校
116 0:32:30 河野 壮汰 小林高校
117 0:32:31 松田 優人 鳥栖工業高校
118 0:32:31 上別府 樹生 東海大附属福岡高校
119 0:32:31 藤本 竜汰 大牟田高校
120 0:32:32 小林 慶 東海大附属福岡高校
121 0:32:35 吉岡 祥希 純真高校
122 0:32:35 浦見 大樹 福岡大学
123 0:32:35 浦川 良夢 鎮西高校
124 0:32:36 上野 晃臣 開新高校
125 0:32:37 王野 翔太 純真高校
126 0:32:38 福島 匠吾 千原台高校
127 0:32:38 石部 優心 開新高校
128 0:32:38 宮川 雄斗 開新高校
129 0:32:40 冨永 開来 鳥栖工業高校
130 0:32:41 森本 龍志 今治北高校
131 0:32:41 谷野 将人 米子松蔭高校
132 0:32:44 山﨑 晃志郎 唐津工業高校
133 0:32:45 庄司 俊介 東海大附属福岡高校
134 0:32:45 堤 良太朗 福岡大学附属大濠高校
135 0:32:46 福永 創史 都城工業高校
136 0:32:46 薬師寺 典亮 都城工業高校
137 0:32:47 熊部 賢寿 熊本国府高校
138 0:32:47 戸髙 茉央亜 熊本工業高校
139 0:32:47 柴尾 一樹 千原台高校
140 0:32:48 滿園 貴一 出水中央高校
141 0:32:50 中沢 航大 福岡工業高校
142 0:32:51 須佐 多智 大牟田高校
143 0:32:51 松原 築 自由ヶ丘高校
144 0:32:52 西 聡太朗 九州学院高校
145 0:32:53 松尾 菖汰 鶴崎工業高校
146 0:32:55 草野 啓徳 出水中央高校
147 0:32:55 渡邊 琉斗 純真高校
148 0:32:56 倉岡 輝 熊本工業高校
149 0:32:56 早﨑 泰晟 熊本工業高校
150 0:32:57 平井 伸之 開新高校
151 0:32:58 柿山 龍大 小林高校
152 0:32:59 神園 喜朗 鹿児島実業高校
153 0:32:59 森 滉太 九州国際大付属高校
154 0:33:00 難波江 豊 純真高校
155 0:33:01 高村 祐輔 自由ヶ丘高校
156 0:33:02 八尋 正就 福岡大学附属大濠高校
157 0:33:03 村田 智哉 鳥栖工業高校
158 0:33:03 鮫島 圭敦 都城工業高校
159 0:33:04 冷水 陸 自由ヶ丘高校
160 0:33:05 山田 俊輔 小林高校
161 0:33:05 佐藤 綾人 鶴崎工業高校
162 0:33:06 今田 拡和 希望が丘高校
163 0:33:06 脇山 隼斗 純真高校
164 0:33:07 溝口 昌央 鹿児島工業高校
165 0:33:08 前田 未知也 鳥栖工業高校
166 0:33:08 橋谷 柊平 米子松蔭高校
167 0:33:08 山下 真平 出水中央高校
168 0:33:09 梶原 尊人 創成館高校
169 0:33:10 鳴川 健太 大分東明高校
170 0:33:12 佐々木 聖 唐津工業高校
171 0:33:13 長岡 京汰 西京高校
172 0:33:13 髙瀬 裕太 希望が丘高校
173 0:33:18 加藤 智大 日本文理大附属高校
174 0:33:19 平嶋 一樹 熊本国府高校
175 0:33:21 森 凪也 福岡大学附属大濠高校
176 0:33:21 木花 琉人 希望が丘高校
177 0:33:24 岡部 拓也 希望が丘高校
178 0:33:24 足立 仁龍 開新高校
179 0:33:25 笠田 哲平 九州国際大付属高校
180 0:33:28 草野 彗夢 九州学院高校
181 0:33:29 藤井 慎太郎 福岡大学附属大濠高校
182 0:33:29 山口 翔大 希望が丘高校
183 0:33:30 本明 大和 熊本工業高校
184 0:33:31 阿座上 朝輝 九州国際大付属高校
185 0:33:32 倉谷 北斗 自由ヶ丘高校
186 0:33:33 山本 遼 熊本国府高校
187 0:33:33 袈裟丸 修也 唐津工業高校
188 0:33:35 永江 貴裕 米子松蔭高校
189 0:33:36 中村 哲汰 唐津工業高校
190 0:33:37 松延 大誠 福岡大学附属大濠高校
191 0:33:39 桐原 伊織 九州国際大付属高校
192 0:33:40 新宅 寛高 西京高校
193 0:33:41 元村 航大 出水中央高校
194 0:33:41 髙野 悠太 日本文理大附属高校
195 0:33:43 黒肥地 勇也 開新高校
196 0:33:43 谷口 煕 都城工業高校
197 0:33:43 宮田 大吾 希望が丘高校
198 0:33:44 上島 航平 熊本国府高校
199 0:33:44 上村 大介 大牟田高校
200 0:33:46 廣田 恭太郎 東海大附属福岡高校
201 0:33:47 宮原 孝浩 小倉工業高校
202 0:33:49 黒髪 悠太郎 福岡大学附属大濠高校
203 0:33:50 平井 鷹幸 今治北高校
204 0:33:53 稲光 颯 東海大附属福岡高校
205 0:33:53 海江田 智紀 鳳凰高校
206 0:33:54 松村 奎吾 八代東高校
207 0:33:54 上野 翔真 熊本工業高校
208 0:33:55 福冨 園太朗 米子松蔭高校
209 0:33:56 下堀 修平 玉名工業高校
210 0:33:56 倉橋 壮太郎 九産大付属九州高校
211 0:33:56 竹下 憂哉 開新高校
212 0:33:57 鹿間 翔太 福岡大学附属大濠高校
213 0:33:58 飯伏 海人 鳳凰高校
214 0:33:59 豊澤 大樹 希望が丘高校
215 0:34:00 髙橋 和希 鳳凰高校
216 0:34:02 橋口 司 出水中央高校
217 0:34:02 長友 宏樹 小倉高校
218 0:34:04 溝口 陸真 日本文理大附属高校
219 0:34:04 鶴田 将基 鎮西高校
220 0:34:06 成川 雄大 九州国際大付属高校
221 0:34:07 北島 辰也 松浦高校
222 0:34:08 中尾 友哉 創成館高校
223 0:34:08 山口 星大 熊本国府高校
224 0:34:08 齋藤 憲斗 都城工業高校
225 0:34:10 宮﨑 太郎 八代東高校
226 0:34:11 井上 俊祐 玉名工業高校
227 0:34:15 吉岡 竜希 純真高校
228 0:34:15 宮野 蓮弥 創成館高校
229 0:34:16 谷口 彰悟 福岡大学附属大濠高校
230 0:34:18 山田 龍 大分東明高校
231 0:34:18 川崎 流我 東海大附属福岡高校
232 0:34:18 平﨑 隆誠 出水中央高校
233 0:34:19 片山 海人 八代高校
234 0:34:19 下堀 公太郎 玉名高校
235 0:34:19 笹井 秀俊 熊本工業高校
236 0:34:20 渡辺 光 九産大付属九州高校
237 0:34:21 原 快成 小倉高校
238 0:34:21 川合 良侑 東海大附属福岡高校
239 0:34:23 宮本 勝志 鎮西高校
240 0:34:23 大畑 雪那 松浦高校
241 0:34:25 河原畑 玲央 三池高校
242 0:34:26 伊達 俊二 小倉工業高校
243 0:34:27 山本 龍勢 小倉工業高校
244 0:34:28 有森 力 鳥栖工業高校
245 0:34:28 寺園 優到 開新高校
246 0:34:29 下迫田 衛 小倉高校
247 0:34:30 西﨑 智也 鎮西高校
248 0:34:31 平山 光哉 小倉高校
249 0:34:36 大石 祐輝 福岡大学附属大濠高校
250 0:34:37 池田 涼介 小倉工業高校
251 0:34:37 古川 智己 熊本工業高校
252 0:34:38 伊藤 陽 九州国際大付属高校
253 0:34:40 高橋 倫 熊本国府高校
254 0:34:41 原 晃真 九産大付属九州高校
255 0:34:44 加来 隼颯 小倉工業高校
256 0:34:46 松本 一晟 福岡大学附属大濠高校
257 0:34:47 吉田 樹希也 出水中央高校
258 0:34:48 下田 智大 玉名高校
259 0:34:49 大谷 祐輝 鎮西高校
260 0:34:51 片山 心 玉名工業高校
261 0:34:51 松本 淳弥 開新高校
262 0:34:51 佐藤 俊介 東海大附属福岡高校
263 0:34:52 佐藤 優吏 純真高校
264 0:34:54 西島 滉希 唐津工業高校
265 0:34:55 南 颯真 小倉工業高校
266 0:34:55 岩本 丈 希望が丘高校
267 0:35:00 大歳 智也 玉名工業高校
268 0:35:01 松本 叶夢 唐津工業高校
269 0:35:02 北村 周防 北陵高校
270 0:35:03 西野 海人 東海大附属福岡高校
271 0:35:03 田中 飛斗 純真高校
272 0:35:07 仲山 悠斗 鹿児島実業高校
273 0:35:14 藪内 馨 小倉高校
274 0:35:22 中原 大貴 鳳凰高校
275 0:35:27 久永 悠弥 希望が丘高校
276 0:35:31 川口 敦也 希望が丘高校
277 0:35:32 坂口 大夢 開新高校
278 0:35:34 森下 裕貴 東海大附属福岡高校
279 0:35:38 本里 拓巳 玉名工業高校
280 0:35:39 井上 大輝 九州国際大付属高校
281 0:35:39 前田 悠也 希望が丘高校
282 0:35:42 早友 慧真 小倉工業高校
283 0:35:43 石田 涼介 福岡大学附属大濠高校
284 0:35:46 村山 友亮 九産大付属九州高校
285 0:35:47 渡邉 怜 九産大付属九州高校
286 0:35:48 伊藤 和哉 玉名工業高校
287 0:35:48 川浪 侑也 東海大附属福岡高校
288 0:35:50 髙山 雄大 日本文理大附属高校
289 0:35:50 桑原 陶馬 東海大附属福岡高校
290 0:35:53 倉員 友希 九州国際大付属高校
291 0:35:54 綾部 潤也 純真高校
292 0:35:54 津留 裕輔 玉名工業高校
293 0:35:56 安川 佳佑 小倉工業高校
294 0:35:56 石山 英樹 福岡大学附属大濠高校
295 0:35:58 土山 竜輝 玉名高校
296 0:36:01 太田 楓 東海大附属福岡高校
297 0:36:05 瀬川 慧 小倉工業高校
298 0:36:06 大下 颯太 九州国際大付属高校
299 0:36:08 楢﨑 元貴 熊本国府高校
300 0:36:08 穴水 優希 小倉高校
301 0:36:13 池田 竜也 希望が丘高校
302 0:36:18 高巣 透真 三池工業高校
303 0:36:21 谷口 慎弥 西京高校
304 0:36:25 牟田 圭祐 純真高校
305 0:36:26 廣瀬 開一 九産大付属九州高校
306 0:36:30 猿渡 柚介 三池高校
307 0:36:35 柴田 優一 小倉高校
308 0:36:37 中山 陽介 小倉工業高校
309 0:36:42 谷口 壮一郎 玉名高校
310 0:36:46 関本 健大 八代東高校
311 0:36:47 西川 啓吾 玉名工業高校
312 0:36:52 宮本 笙雅 小倉工業高校
313 0:36:55 竹下 誠隆 玉名高校
314 0:36:57 中村 竜勢 米子松蔭高校
315 0:36:59 鈴木 陸志 三池工業高校
316 0:37:02 池田 真紗稀 玉名工業高校
317 0:37:12 吉良 圭介 純真高校
318 0:37:22 松本 光陽 小倉工業高校
319 0:37:27 浦塚 健士 福岡工業高校
320 0:37:50 高部 凌 日本文理大附属高校
321 0:37:52 天野 洋成 北陵高校
322 0:37:54 浦野 貴文 八代高校
323 0:37:56 宮脇 昇馬 玉名工業高校
324 0:37:56 緒方 雄大 九産大付属九州高校
325 0:37:59 島元 大 小倉工業高校
326 0:38:13 馬場 翔也 北陵高校
327 0:38:16 鶴 啓太郎 九産大付属九州高校
328 0:38:17 髙尾 勇太 福岡工業高校
329 0:38:24 中尾 真 玉名工業高校
330 0:38:43 堺 翔悟 福岡工業高校
331 0:38:45 中尾 宜樹 玉名工業高校
332 0:39:45 椎葉 虹人 開新高校
333 0:39:52 清水 寛大 米子松蔭高校
334 0:40:23 半田 龍也 希望が丘高校
335 0:41:22 陣駒 優一 福岡工業高校
336 0:41:25 田﨑 弘貴 八代東高校
337 0:41:59 椎葉 秀人 開新高校
338 0:42:04 竹村 吏駒 小倉高校

2017 女子10km 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 0:32:54 森林 未来 諫早高校
2 0:32:56 宮﨑 悠香 九電工
3 0:32:58 足立 由真 京セラ
4 0:32:58 松本 亜子 大牟田高校
5 0:33:05 宮城 亜支亜 大分東明高校
6 0:33:08 芦 麻生 九電工
7 0:33:10 堀江 美里 ノーリツ
8 0:33:13 古瀬 麻美 京セラ
9 0:33:14 横石 悠貴 九電工
10 0:33:19 安達 佳歩 九電工
11 0:33:34 立山 沙綾佳 京セラ
12 0:33:39 池田 睦美 資生堂
13 0:33:54 御﨑 舞 筑紫女学園高校
14 0:33:59 林田 美咲 北九州市立高校
15 0:34:08 池田 絵里香 肥後銀行
16 0:34:10 西永 菜津 西京高校
17 0:34:10 山下 莉奈 九電工
18 0:34:12 岡本 海愛 諫早高校
19 0:34:23 石尾 木乃美 西京高校
20 0:34:42 森廣 彩音 西京高校
21 0:34:47 栗屋 萌香 熊本信愛女学院高校
22 0:34:49 辻田 翔子 筑紫女学園高校
23 0:34:51 猪原 千佳 肥後銀行
24 0:34:51 坂元 美羽 鳳凰高校
25 0:35:12 飯島 理子 筑紫女学園高校
26 0:35:22 飯沼 こころ 有明高校
27 0:35:27 花田 咲絵 筑紫女学園高校
28 0:35:31 松田 純香 諫早高校
29 0:35:37 平島 美来 鳳凰高校
30 0:35:37 齋藤 真希 肥後銀行
31 0:35:48 沖谷 友奈 西京高校
32 0:35:49 春野 麻友 西京高校
33 0:35:55 森 佳奈子 筑紫女学園高校
34 0:36:04 竹下 鈴奈 鳳凰高校
35 0:36:08 安田 萌加 今治北高校
36 0:36:13 坂元 えり 肥後銀行
37 0:36:13 三崎 綺華 北九州市立高校
38 0:36:17 髙野 鈴菜 肥後銀行
39 0:36:31 濵田 美蘭 肥後銀行
40 0:36:33 大川 菜々子 鳳凰高校
41 0:36:33 新名 風花 大分東明高校
42 0:36:35 三宅 翔子 有明高校
43 0:36:41 天野 栞 久留米大学
44 0:36:53 大山 瑞稀 筑紫女学園高校
45 0:37:00 本郷 未来 熊本信愛女学院高校
46 0:37:05 辻井 美羽 東海大附属福岡高校
47 0:37:08 寺川 実沙 東海大附属福岡高校
48 0:37:16 坂本 実咲 熊本信愛女学院高校
49 0:37:25 奥野 舞子 九電工
50 0:37:36 高日 友紀乃 熊本信愛女学院高校
51 0:37:38 前田 明佳里 有明高校
52 0:37:52 森野 夏歩 長崎県立大学
53 0:37:56 小川 未夢 今治北高校
54 0:38:05 林 奈海 北九州市立高校
55 0:38:06 笠原 亜衣 北陵高校
56 0:38:30 横山 莉央 西京高校
57 0:38:47 坂田 寧々 東海大附属福岡高校
58 0:39:01 山本 李呼 開新高校
59 0:39:05 松川 愛 北九州市立高校
60 0:39:06 吉村 唯 北九州市立高校
61 0:39:09 室田 琉月 西京高校
62 0:39:20 糸山 未歩 西京高校
63 0:39:54 本松 風夏 東海大附属福岡高校
64 0:40:05 原田 優香 西京高校
65 0:40:08 中 夢子 鳳凰高校
66 0:41:50 藤田 玲那 西京高校
67 0:42:34 井上 晴日 開新高校
68 0:45:23 姫野 恵里 日本文理大学
69 0:45:44 中嶋 佑希 玉名工業高校
70 0:47:13 森川 育 玉名工業高校

2017 男子高校対校 総合結果

  1. 1:30:36  大分東明高校
  2. 1:31:06  鳥栖工業高校
  3. 1:31:27  小林高校
  4. 1:31:49  西京高校
  5. 1:31:59  鹿児島実業高校
  6. 1:32:46  九州学院高校
  7. 1:33:04  大牟田高校
  8. 1:33:42  鶴崎工業高校
  9. 1:34:30  九州国際大付属高校
  10. 1:34:31  自由ヶ丘高校
  11. 1:34:37  東海大附属福岡高校
  12. 1:34:47  今治北高校
  13. 1:35:28  福岡大学附属大濠高校
  14. 1:35:47  開新高校
  15. 1:36:05  鹿児島工業高校
  16. 1:36:05  出水中央高校
  17. 1:37:08  松浦高校
  18. 1:37:27  千原台高校
  19. 1:37:38  熊本国府高校
  20. 1:37:39  熊本工業高校
  21. 1:38:02  米子松蔭高校
  22. 1:38:07  純真高校
  23. 1:38:35  都城工業高校
  24. 1:38:51  希望が丘高校
  25. 1:39:12  日本文理大附属高校
  26. 1:39:29  唐津工業高校
  27. 1:39:35  創成館高校
  28. 1:40:18  八代東高校
  29. 1:40:38  九産大付属九州高校
  30. 1:41:51  鳳凰高校
  31. 1:42:40  小倉工業高校
  32. 1:42:58  玉名工業高校
  33. 1:43:01  三池高校
  34. 1:43:02  小倉高校
  35. 1:45:05  玉名高校
  36. 1:51:07  北陵高校
  37. 1:54:27  福岡工業高校

2017 女子高校対校 総合結果

  1. 1:42:37  諫早高校
  2. 1:43:15  西京高校
  3. 1:43:55  筑紫女学園高校
  4. 1:46:32  鳳凰高校
  5. 1:48:17  北九州市立高校
  6. 1:49:03  熊本信愛女学院高校
  7. 1:49:35  有明高校
  8. 1:53:00  東海大附属福岡高校