【金栗杯玉名ハーフマラソン 2017】招待選手一覧・エントリーリスト

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第68回 金栗杯玉名ハーフマラソン
(2017年3月5日)

金栗杯玉名ハーフマラソン画像
img via: 玉名ハーフマラソン大会 | 玉名市ホームページ

70年近くの長い歴史を持ち、若手選手の登竜門として数々の名ランナーを排出している金栗杯玉名ハーフマラソン。第68回大会が2017年3月5日(日)、熊本県玉名市で開催されます。

大会まで目前にせまり、招待選手や一般参加選手が発表されました。川内優輝選手も2年ぶりに参戦。果たしてどんなドラマが待っているのか。ここでは、金栗杯玉名ハーフマラソン2017のエントリーリストを掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 エントリーリスト

 

別の記事へリンク 

結果:2020  2019  2018  2017  2016 
招待選手:2020  2019  2018  2017 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 金栗杯玉名ハーフ エントリーリスト

金栗杯玉名ハーフマラソン2017の招待選手・一般参加選手は以下の通りです。川内優輝選手をはじめ、今回もそうそうたる実力者が揃いました。

2017 男子ハーフ 出場選手

No.区分選手所属
1招待川内 優輝埼玉県庁
2招待松本 伸之愛三工業
3招待押川 裕貴トヨタ自動車九州
4招待二岡 康平中電工
5招待マイナ ディション カルクワ重川材木店
6招待目良 隼人MHPS
7招待高谷 将弘JR東日本
8招待篠藤 淳山陽特殊製鋼
9招待佐藤 寛才小森コーポ
10招待東 遊馬九電工
11招待宮本 甲斐東海大学
12招待堀合 大輔駒澤大学
13招待鈴見 侑大拓殖大学
14招待中村 駆東洋大学
15招待植田 優樹東洋大学
21一般淀川 弦太愛三工業
22一般高尾 博教シスメックス
23一般甲斐 彩華シスメックス
24一般鮫島 紋二郎中電工
25一般吉川 修司九電工
26一般有馬 圭祐九電工
27一般西郷 貴之九電工
28一般浦野 輝MHPS
29一般瀬川 恵太MHPS
30一般山口 修山陽特殊製鋼
31一般西 涼太山陽特殊製鋼
32一般赤木 翼西鉄
33一般鴛海 辰矢西鉄
34一般篠原 義裕西鉄
35一般野中 久徳西鉄
36一般湯地 俊介西鉄
37一般寺田 博英西鉄
38一般林 慎吾安川電機
39一般古賀 淳紫安川電機
40一般髙橋 尚弥安川電機
41一般渡邊 一磨安川電機
42一般井上 拳太朗安川電機
43一般久保田 大貴安川電機
44一般松藤 仁武田薬品
45一般奥野 翔弥トヨタ自動車九州
46一般渡邉 大輔トヨタ自動車九州
47一般橋本 隆光小森コーポ
48一般塩田 好彬トヨタ紡織
49一般高月 智生トヨタ紡織
50一般濵野 秀トヨタ紡織
51一般中嶋 和希旭化成
52一般西 純平旭化成
53一般伊藤 正樹コニカミノルタ
54一般会津 容子資生堂
55一般森本 卓司中国電力
56一般鈴木 諭町田市陸協
57一般渡辺 暁雄熊本山鹿RC
58一般小林 秀寿
59一般福岡 恒GGRC熊本
60一般有働 智明BELIEVE
61一般梅本 和海熊本県庁
62一般藤井 拓実拓殖大学
63一般松本 凛太郎福岡大学
64一般久保田 貴大福岡大学
65一般橋本 大輝福岡大学
66一般廣山 誉英福岡大学
67一般松本 隆佑福岡大学
68一般内山 勝太福岡大学
69一般指方 恭佑福岡大学
70一般藤井 雄大福岡大学
71一般永田 築福岡大学
72一般福江 亮太福岡大学
73一般高尾 誠泰福岡大学
74一般金尾 侑輝福岡大学
75一般岡村 恭平福岡大学
76一般松下 健星福岡大学
77一般重松 克尚GGRC熊本
78一般平金 健熊本山鹿RC
79一般岡田 貴裕長崎大学
80一般濱村 好聖長崎大学
81一般下地 将平ウイングフットRC
82一般三村 陽光玉名クラブ
83一般勝田 レイトン大分県陸協
84一般中村 大海日本文理大学
85一般西村 勇日本文理大学
86一般西山 容平日本文理大学
87一般宮風呂 祐樹日本文理大学
88一般木本 圭哉日本文理大学
89一般寺田 康平日本文理大学
90一般宮城 郁実日本文理大学
91一般山本 滉太日本文理大学
92一般渡邉 聖太日本文理大学
93一般扇 晃平日本文理大学
94一般今冨 史也日本文理大学
95一般栗林 大樹日本文理大学
96一般増田 晃大日本文理大学
97一般内田 涼太日本文理大学
98一般山本 祥平日本文理大学
99一般田中 星羽九州大学
100一般爪丸 晋吾中津市陸協
101一般四俣 勇人曽於陸協
102一般吉村 一樹曽於陸協
103一般東 森拓上武大学
104一般古賀 僚介久留米大学
105一般上田 直人久留米大学
106一般笠木 肇久留米大学
107一般財前 大志久留米大学
108一般原田 祥太郎久留米大学
109一般下川 一貴久留米大学
110一般古瀬 僚太島原消防
111一般増元 祐一郎第一工業大学
112一般米永 夏輝第一工業大学
113一般小向得 浩樹第一工業大学
114一般井上 大雅第一工業大学
115一般古賀 雄貴第一工業大学
116一般松野 雄太第一工業大学
117一般東福 努第一工業大学
118一般川原林 廉第一工業大学
119一般柳 恭平熊本学園大
120一般西村 隆広熊本学園大
121一般前田 悠太郎熊本学園大
122一般山本 浩平熊本県庁
123一般新井 裕崇
124一般奥村 隆太大分陸協
125一般三原 真憲SHAC
126一般髙橋 史嗣FRAC北九州
127一般齋藤 寿暁自衛隊山口

 

 

2017 女子10km 出場選手

No.区分選手所属
701招待堀江 美里ノーリツ
702招待古瀬 麻美京セラ
703招待福田 妃加里肥後銀行
711一般足立 由真京セラ
712一般立山 沙綾佳京セラ
713一般戸田 真由香京セラ
714一般坂元 えり肥後銀行
715一般濵田 美蘭肥後銀行
716一般猪原 千佳肥後銀行
717一般池田 絵里香肥後銀行
718一般髙野 鈴菜肥後銀行
719一般齋藤 真希肥後銀行
720一般宮﨑 悠香九電工
721一般奥野 舞子九電工
722一般安達 佳歩九電工
723一般永沼 侑花九電工
724一般横石 悠貴九電工
725一般芦 麻生九電工
726一般濱崎 優汐九電工
727一般山下 莉奈九電工
728一般池田 睦美資生堂
729一般山本 亜利沙資生堂
730一般森野 夏歩長崎県立大学
731一般姫野 恵里日本文理大学
732一般山﨑 華香久留米大学
733一般天野 栞久留米大学
734対校東川 佳湖大牟田高校
735対校松本 亜子大牟田高校
736対校仲 花鈴大牟田高校
737対校濱嶋 菜月大牟田高校
738対校安田 萌加今治北高校
739対校西原 里緒今治北高校
740対校小川 未夢今治北高校
741対校山内 芙優今治北高校
742対校森林 未来諫早高校
743対校岡本 海愛諫早高校
744対校松田 純香諫早高校
745対校林田 美咲北九州市立高校
746対校藤井 菜々子北九州市立高校
747対校三崎 綺華北九州市立高校
748対校林 奈海北九州市立高校
749対校松川 愛北九州市立高校
750対校日吉 鈴菜北九州市立高校
751対校野末 侑花北九州市立高校
752対校松本 夢佳北九州市立高校
753対校吉村 唯北九州市立高校
754対校福田 詩音東海大附属福岡高校
755対校辻井 美羽東海大附属福岡高校
756対校寺川 実沙東海大附属福岡高校
757対校菅田 雅香東海大附属福岡高校
758対校本松 風夏東海大附属福岡高校
759対校坂田 寧々東海大附属福岡高校
760対校御﨑 舞筑紫女学園高校
761対校大山 瑞稀筑紫女学園高校
762対校飯島 理子筑紫女学園高校
763対校堤 伶奈筑紫女学園高校
764対校岩室 颯希筑紫女学園高校
765対校辻田 翔子筑紫女学園高校
766対校森 佳奈子筑紫女学園高校
767対校楢﨑 満里奈筑紫女学園高校
768対校大川 菜々子鳳凰高校
769対校栫山 あかり鳳凰高校
770対校平島 美来鳳凰高校
771対校中 夢子鳳凰高校
772対校大山 めい鳳凰高校
773対校坂元 美羽鳳凰高校
774対校茅野 楓鳳凰高校
775対校竹下 鈴奈鳳凰高校
776対校西永 菜津西京高校
777対校石尾 木乃美西京高校
778対校春野 麻友西京高校
779対校糸山 未歩西京高校
780対校室田 琉月西京高校
781対校藤田 玲那西京高校
782対校森廣 彩音西京高校
783対校沖谷 友奈西京高校
784対校横山 莉央西京高校
785対校原田 優香西京高校
786対校井上 晴日開新高校
787対校佐藤 小雪開新高校
788対校中嶋 桂子開新高校
789対校山本 李呼開新高校
790対校飯沼 こころ有明高校
791対校前田 明佳里有明高校
792対校森 磨皓有明高校
793対校三宅 翔子有明高校
794対校新名 風花大分東明高校
795対校宮城 亜支亜大分東明高校
796対校神田 美沙大分東明高校
797対校マータ モカヤ大分東明高校
798対校栗屋 萌香熊本信愛女学院高校
799対校嶋村 里恩熊本信愛女学院高校
800対校坂本 実咲熊本信愛女学院高校
801対校枝尾 祐希熊本信愛女学院高校
802対校本郷 未来熊本信愛女学院高校
803対校高日 友紀乃熊本信愛女学院高校
804対校塚田 智恵熊本信愛女学院高校
805一般山中 花咲大牟田高校
806一般谷 真以子東海大附属福岡高校
807一般田中 佑香鳥栖工業高校
808一般栗田 希望鳥栖工業高校
809一般笠原 亜衣北陵高校
810一般花田 咲絵筑紫女学園高校
811一般森川 育玉名工業高校
812一般中嶋 佑希玉名工業高校

 

 

2017 男子10km 出場選手

No.区分選手所属
201一般浦見 大樹福岡大学
202対校谷口 煕都城工業高校
203対校鮫島 圭敦都城工業高校
204対校齋藤 憲斗都城工業高校
205対校福永 創史都城工業高校
206対校福井 倖介都城工業高校
207対校薬師寺 典亮都城工業高校
208対校重松 大康大牟田高校
209対校倉野 恭佑大牟田高校
210対校須佐 多智大牟田高校
211対校立岩 和大大牟田高校
212対校森 瑞生大牟田高校
213対校森部 清陽大牟田高校
214対校吉冨 裕太大牟田高校
215対校上村 洋介大牟田高校
216対校上村 大介大牟田高校
217対校山下 大志大牟田高校
218対校濵地 進之介大牟田高校
219対校江口 清陽大牟田高校
220対校岡本 啓伸大牟田高校
221対校髙木 駿太大牟田高校
222対校土屋 雅也大牟田高校
223対校日髙 健仁大牟田高校
224対校藤田 寛人大牟田高校
225対校藤本 竜汰大牟田高校
226対校足立 一己大牟田高校
227対校島﨑 昇汰大牟田高校
228対校久冨 大嗣大牟田高校
229対校姫野 辰也大牟田高校
230対校小澤 海斗今治北高校
231対校西山 将司今治北高校
232対校矢野 克也今治北高校
233対校平井 鷹幸今治北高校
234対校森本 龍志今治北高校
235対校渡辺 亮汰今治北高校
236対校田中 康靖小林高校
237対校緒方 俊亮小林高校
238対校河野 祥哉小林高校
239対校畡地 貴斗小林高校
240対校大坪 幸太小林高校
241対校河野 壮汰小林高校
242対校柿山 龍大小林高校
243対校山田 俊輔小林高校
244対校上島 航平熊本国府高校
245対校山下 龍一郎熊本国府高校
246対校熊部 賢寿熊本国府高校
247対校平嶋 一樹熊本国府高校
248対校高橋 倫熊本国府高校
249対校山本 遼熊本国府高校
250対校山口 星大熊本国府高校
251対校楢﨑 元貴熊本国府高校
252対校橋谷 柊平米子松蔭高校
253対校福冨 園太朗米子松蔭高校
254対校竹安 和也米子松蔭高校
255対校谷野 将人米子松蔭高校
256対校清水 寛大米子松蔭高校
257対校中村 竜勢米子松蔭高校
258対校勝部 悠大米子松蔭高校
259対校永江 貴裕米子松蔭高校
260対校山﨑 晃志郎唐津工業高校
261対校松本 叶夢唐津工業高校
262対校西島 滉希唐津工業高校
263対校袈裟丸 修也唐津工業高校
264対校佐々木 聖唐津工業高校
265対校中村 哲汰唐津工業高校
266対校笹井 秀俊熊本工業高校
267対校本明 大和熊本工業高校
268対校古川 智己熊本工業高校
269対校戸髙 茉央亜熊本工業高校
270対校上野 翔真熊本工業高校
271対校倉岡 輝熊本工業高校
272対校緒方 貴典熊本工業高校
273対校城 拓磨熊本工業高校
274対校山下 駿熊本工業高校
275対校入江 泰世熊本工業高校
276対校早﨑 泰晟熊本工業高校
277対校岩坂 優志球磨工業高校
278対校田﨑 俊一郎球磨工業高校
279対校川口 颯太球磨工業高校
280対校鶴田 舞杜球磨工業高校
281対校山崎 隼汰球磨工業高校
282対校山中 海里球磨工業高校
283対校椎葉 勇斗球磨工業高校
284対校亀野 流松浦高校
285対校池野 竜生松浦高校
286対校扇 育松浦高校
287対校大畑 雪那松浦高校
288対校北島 辰也松浦高校
289対校瘣石 大以夢松浦高校
290対校伊達 俊二小倉工業高校
291対校宮原 孝浩小倉工業高校
292対校加来 隼颯小倉工業高校
293対校中山 陽介小倉工業高校
294対校山本 龍勢小倉工業高校
295対校松本 光陽小倉工業高校
296対校池田 涼介小倉工業高校
297対校安川 佳佑小倉工業高校
298対校宮本 笙雅小倉工業高校
299対校南 颯真小倉工業高校
300対校島元 大小倉工業高校
301対校早友 慧真小倉工業高校
302対校瀬川 慧小倉工業高校
303対校鶴 啓太郎九産大付属九州高校
304対校倉橋 壮太郎九産大付属九州高校
305対校浦田 晃輔九産大付属九州高校
306対校村山 友亮九産大付属九州高校
307対校渡邉 怜九産大付属九州高校
308対校大倉 良祐九産大付属九州高校
309対校原 晃真九産大付属九州高校
310対校渡辺 光九産大付属九州高校
311対校緒方 雄大九産大付属九州高校
312対校佐々木 陸九産大付属九州高校
313対校廣瀬 開一九産大付属九州高校
314対校久保 尚樹八代高校
315対校北田 鈴八代高校
316対校黒川 大地八代高校
317対校片山 海人八代高校
318対校浦野 貴文八代高校
319対校渡邉 翼日本文理大附属高校
320対校溝口 陸真日本文理大附属高校
321対校加藤 智大日本文理大附属高校
322対校髙野 悠太日本文理大附属高校
323対校髙山 雄大日本文理大附属高校
324対校高部 凌日本文理大附属高校
325対校小川内 辰弥九州国際大付属高校
326対校笠田 哲平九州国際大付属高校
327対校川口 涼太九州国際大付属高校
328対校倉員 友希九州国際大付属高校
329対校永井 晶九州国際大付属高校
330対校成川 雄大九州国際大付属高校
331対校村田 廉九州国際大付属高校
332対校森 滉太九州国際大付属高校
333対校鮫島 有貴九州国際大付属高校
334対校芦刈 練九州国際大付属高校
335対校森 優弥九州国際大付属高校
336対校桐原 伊織九州国際大付属高校
337対校伊藤 陽九州国際大付属高校
338対校井上 大輝九州国際大付属高校
339対校大下 颯太九州国際大付属高校
340対校阿座上 朝輝九州国際大付属高校
341対校稲光 颯東海大附属福岡高校
342対校石松 明東海大附属福岡高校
343対校上別府 樹生東海大附属福岡高校
344対校小田部 真也東海大附属福岡高校
345対校太田 楓東海大附属福岡高校
346対校桑原 陶馬東海大附属福岡高校
347対校佐藤 俊介東海大附属福岡高校
348対校庄司 俊介東海大附属福岡高校
349対校西野 海人東海大附属福岡高校
350対校渡辺 慎也東海大附属福岡高校
351対校守田 彗瘡東海大附属福岡高校
352対校小林 慶東海大附属福岡高校
353対校川添 翔太東海大附属福岡高校
354対校川浪 侑也東海大附属福岡高校
355対校川合 良侑東海大附属福岡高校
356対校中野 拓海東海大附属福岡高校
357対校森下 裕貴東海大附属福岡高校
358対校廣田 恭太郎東海大附属福岡高校
359対校津田 将希福岡大学附属大濠高校
360対校森 凪也福岡大学附属大濠高校
361対校池主 悠太福岡大学附属大濠高校
362対校松延 大誠福岡大学附属大濠高校
363対校五味 恵汰福岡大学附属大濠高校
364対校堤 良太朗福岡大学附属大濠高校
365対校河野 拓未福岡大学附属大濠高校
366対校石田 涼介福岡大学附属大濠高校
367対校鹿間 翔太福岡大学附属大濠高校
368対校八尋 正就福岡大学附属大濠高校
369対校黒髪 悠太郎福岡大学附属大濠高校
370対校松尾 侑介福岡大学附属大濠高校
371対校藤井 慎太郎福岡大学附属大濠高校
372対校大石 祐輝福岡大学附属大濠高校
373対校谷口 彰悟福岡大学附属大濠高校
374対校石山 英樹福岡大学附属大濠高校
375対校松本 一晟福岡大学附属大濠高校
376対校下迫田 衛小倉高校
377対校平山 光哉小倉高校
378対校藪内 馨小倉高校
379対校長友 宏樹小倉高校
380対校柴田 優一小倉高校
381対校穴水 優希小倉高校
382対校竹村 吏駒小倉高校
383対校下堀 公太郎玉名高校
384対校谷口 壮一郎玉名高校
385対校竹下 誠隆玉名高校
386対校土山 竜輝玉名高校
387対校下田 智大玉名高校
388対校有森 力鳥栖工業高校
389対校大野 裕貴鳥栖工業高校
390対校冨永 開来鳥栖工業高校
391対校吉野 絵鳥栖工業高校
392対校戸高 健斗鳥栖工業高校
393対校中野 駿斗鳥栖工業高校
394対校三俣 友作鳥栖工業高校
395対校村田 智哉鳥栖工業高校
396対校森 光太朗鳥栖工業高校
397対校森 智哉鳥栖工業高校
398対校久原 海聖鳥栖工業高校
399対校田中 基秀鳥栖工業高校
400対校高瀬 桂鳥栖工業高校
401対校西久保 遼鳥栖工業高校
402対校松田 優人鳥栖工業高校
403対校武藤 圭汰鳥栖工業高校
404対校島崎 元希鳥栖工業高校
405対校前田 未知也鳥栖工業高校
406対校吉山 侑佑鳥栖工業高校
407対校山﨑 将平北陵高校
408対校北村 周防北陵高校
409対校山下 雄基北陵高校
410対校木下 潤也北陵高校
411対校馬場 翔也北陵高校
412対校天野 洋成北陵高校
413対校安藤 大樹鹿児島実業高校
414対校船倉 悠希鹿児島実業高校
415対校坂上 優斗鹿児島実業高校
416対校松山 勇斗鹿児島実業高校
417対校神園 喜朗鹿児島実業高校
418対校川原 隆平鹿児島実業高校
419対校加藤 大誠鹿児島実業高校
420対校伊東 大暉鹿児島実業高校
421対校前原 匠鹿児島実業高校
422対校仲山 悠斗鹿児島実業高校
423対校山下 諒真鹿児島実業高校
424対校内 誠一郎鹿児島実業高校
425対校井手 悠介鹿児島実業高校
426対校飯伏 海人鳳凰高校
427対校海江田 智紀鳳凰高校
428対校髙橋 和希鳳凰高校
429対校中原 大貴鳳凰高校
430対校松本 拓己三池高校
431対校河原畑 玲央三池高校
432対校山下 広夢三池高校
433対校松清 優樹三池高校
434対校猿渡 柚介三池高校
435対校高巣 透真三池工業高校
436対校野田 悠毅三池工業高校
437対校鈴木 陸志三池工業高校
438対校石松 翔創成館高校
439対校山口 誉斗創成館高校
440対校吉岡 和創成館高校
441対校梶原 尊人創成館高校
442対校中尾 友哉創成館高校
443対校宮野 蓮弥創成館高校
444対校吉川 翔太創成館高校
445対校浦塚 健士福岡工業高校
446対校植木 辰平福岡工業高校
447対校居石 春樹福岡工業高校
448対校髙尾 勇太福岡工業高校
449対校堺 翔悟福岡工業高校
450対校陣駒 優一福岡工業高校
451対校宮崎 貴裕福岡工業高校
452対校大坪 稔弥福岡工業高校
453対校池田 竜也希望が丘高校
454対校今田 拡和希望が丘高校
455対校大久保 執稀希望が丘高校
456対校岡部 拓也希望が丘高校
457対校川口 敦也希望が丘高校
458対校木花 琉人希望が丘高校
459対校豊澤 大樹希望が丘高校
460対校宮田 大吾希望が丘高校
461対校岩本 丈希望が丘高校
462対校半田 龍也希望が丘高校
463対校久永 悠弥希望が丘高校
464対校前田 悠也希望が丘高校
465対校山口 翔大希望が丘高校
466対校牟田 圭祐純真高校
467対校脇山 隼斗純真高校
468対校渡邊 琉斗純真高校
469対校王野 翔太純真高校
470対校吉岡 祥希純真高校
471対校吉岡 竜希純真高校
472対校帆景 航太純真高校
473対校佐藤 優史純真高校
474対校綾部 潤也純真高校
475対校田中 飛斗純真高校
476対校大歳 智也玉名工業高校
477対校水上 博貴玉名工業高校
478対校井上 俊祐玉名工業高校
479対校片山 心玉名工業高校
480対校下堀 修平玉名工業高校
481対校池田 真紗稀玉名工業高校
482対校清田 優志玉名工業高校
483対校津畕 裕輔玉名工業高校
484対校中尾 真玉名工業高校
485対校中尾 宜樹玉名工業高校
486対校西川 啓吾玉名工業高校
487対校宮脇 昇馬玉名工業高校
488対校伊藤 和哉玉名工業高校
489対校本里 拓巳玉名工業高校
490対校松原 築自由ヶ丘高校
491対校高尾 尚樹自由ヶ丘高校
492対校泉 匠馬自由ヶ丘高校
493対校冷水 陸自由ヶ丘高校
494対校高村 祐輔自由ヶ丘高校
495対校森田 和希自由ヶ丘高校
496対校野上 大貴自由ヶ丘高校
497対校徳永 裕樹自由ヶ丘高校
498対校倉谷 北斗自由ヶ丘高校
499対校田尻 健開新高校
500対校竹下 憂哉開新高校
501対校西田 貴裕開新高校
502対校宮川 雄斗開新高校
503対校一瀬 雅人開新高校
504対校岡崎 亮開新高校
505対校上野 晃臣開新高校
506対校足立 仁龍開新高校
507対校石部 優心開新高校
508対校坂口 大夢開新高校
509対校石川 玲音開新高校
510対校嶋田 将人開新高校
511対校黒肥地 勇也開新高校
512対校寺園 優到開新高校
513対校松本 淳弥開新高校
514対校浦川 大樹開新高校
515対校椎葉 秀人開新高校
516対校椎葉 虹人開新高校
517対校平井 伸之開新高校
518対校有村 颯太出水中央高校
519対校草野 啓徳出水中央高校
520対校國本 尚希出水中央高校
521対校滿園 貴一出水中央高校
522対校山下 真平出水中央高校
523対校松永 悠吾出水中央高校
524対校橋口 司出水中央高校
525対校福田 伊那努出水中央高校
526対校平﨑 隆誠出水中央高校
527対校吉田 樹希也出水中央高校
528対校下野 圭一出水中央高校
529対校元村 航大出水中央高校
530対校柴尾 一樹千原台高校
531対校福島 匠吾千原台高校
532対校小牧 龍太郎千原台高校
533対校新田 颯千原台高校
534対校平本 泰嗣千原台高校
535対校古川 隼千原台高校
536対校村田 海晟千原台高校
537対校小野 知大鶴崎工業高校
538対校児玉 陸斗鶴崎工業高校
539対校板井 琉起鶴崎工業高校
540対校松尾 菖汰鶴崎工業高校
541対校佐藤 俊輔鶴崎工業高校
542対校工藤 郁也鶴崎工業高校
543対校高山 大空鶴崎工業高校
544対校藤澤 開斗鶴崎工業高校
545対校吉良 翼鶴崎工業高校
546対校工藤 純大鶴崎工業高校
547対校志水 海翔鶴崎工業高校
548対校安部 優斗鶴崎工業高校
549対校阿南 諒磨鶴崎工業高校
550対校佐藤 綾人鶴崎工業高校
551対校荒木 翼八代東高校
552対校関本 健大八代東高校
553対校田﨑 弘貴八代東高校
554対校松村 奎吾八代東高校
555対校宮﨑 太郎八代東高校
556対校松永 伊織八代東高校
557対校永田 翔八代東高校
558対校麻生 樹大分東明高校
559対校木付 琳大分東明高校
560対校久綱 一輝大分東明高校
561対校三代 和弥大分東明高校
562対校熊谷 奨大分東明高校
563対校河野 慶太大分東明高校
564対校塩田 祥梧大分東明高校
565対校ベヌエル モゲニ大分東明高校
566対校鳴川 健太大分東明高校
567対校山田 龍大分東明高校
568対校後藤 拓磨大分東明高校
569対校大山 望夢鹿児島工業高校
570対校溝口 昌央鹿児島工業高校
571対校堀口 朝陽鹿児島工業高校
572対校山元 創太鹿児島工業高校
573対校西元 光樹鹿児島工業高校
574対校田中 大稀西京高校
575対校仲山 大輝西京高校
576対校藤本 和寿西京高校
577対校安村 晴樹西京高校
578対校吉井 道歩西京高校
579対校中村 駿吾西京高校
580対校中村 優吾西京高校
581対校新宅 寛高西京高校
582対校谷口 慎弥西京高校
583対校長岡 京汰西京高校
584対校藤上 凌太九州学院高校
585対校西 聡太朗九州学院高校
586対校郷 明日翔九州学院高校
587対校吉良 大樹九州学院高校
588対校田尻 悠成九州学院高校
589対校髙木 大輔九州学院高校
590対校草野 彗夢九州学院高校
591対校井川 龍人九州学院高校
592対校今村 真路九州学院高校
593対校奥村 辰徳九州学院高校
594対校佐藤 映斗九州学院高校
595対校髙津 浩揮九州学院高校
596対校矢野 隼人九州学院高校
597対校端羽 星九州学院高校
598一般土田 勝太郎大牟田高校
599一般岩室 天輝大牟田高校
600一般桜木 啓仁大牟田高校
601一般竹元 亮太大牟田高校
602一般堤 真人大牟田高校
603一般成瀬 隆一郎大牟田高校
604一般西田 啓悟大牟田高校
605一般原田 宗広大牟田高校
606一般吉里 駿大牟田高校
607一般築嶋 康佑鹿本農業高校
608一般川崎 流我東海大附属福岡高校
609一般大保 海士東海大附属福岡高校
610一般長 祐作東海大附属福岡高校
611一般米倉 光祐東海大附属福岡高校
612一般原 快成小倉高校
613一般山口 賢助鶴丸高校
614一般日野 雅也大分東明高校
615一般増野 光希福岡工業高校
616一般中沢 航大福岡工業高校
617一般茅野 雅博鶴翔高校
618一般髙瀬 裕太希望が丘高校
619一般原田 翼里希望が丘高校
620一般難波江 豊純真高校
621一般吉良 圭介純真高校
622一般森川 弘康自由ヶ丘高校
623一般日吉 陸斗自由ヶ丘高校
624一般下野 晴郁自由ヶ丘高校
625一般髙橋 達也自由ヶ丘高校
626一般浦川 良夢鎮西高校
627一般鶴田 将基鎮西高校
628一般西﨑 智也鎮西高校
629一般宮本 勝志鎮西高校
630一般大谷 祐輝鎮西高校
631一般池上 健太文徳高校
632一般伊東 颯汰大分東明高校
633一般馬越 啓大分東明高校
634一般松岡 涼真大分東明高校

 

 

 

2017 結果・速報(リザルト)

結果はレース後、以下の記事に掲載します。第68回金栗杯玉名ハーフマラソンは2017年3月5日(日)、各部門のスタート時刻は以下の通りです。

2017年3月5日(日)

  • 08:30  開会式
  • 10:30  ハーフの部
  • 10:32  男子10kmの部
  • 10:37  女子10kmの部
  • 11:15  表彰式

関連

 

タイトルとURLをコピーしました