【春季延岡記録会 2015】 結果速報(リザルト)

スポンサーリンク

2016年4月29日(金・祝)に開催される春季延岡記録会2016の結果は、以下の記事に掲載していきます。

関連 春季延岡記録会2016 結果速報(リザルト)

春季延岡記録会2015(2015年4月29日)

track-and-field-img-01
photo by: Kentaro Ohno

「春季延岡記録会2015」が2015年4月29日(水・祝)に宮崎・延岡市西階陸上競技場で行われました。気になる大会結果については、大会サイトですでに発表されていますので、ここでもひたすら掲載しておきます。

なお、タイムテーブルやスタートリストについては以下の記事をご覧ください。

【関連記事】春季延岡記録会2015 タイムテーブル・スタートリスト

スポンサーリンク

大会結果・順位

小学生男子1000m 決勝

  1. 3:24.05 馬目 裕太6 (延岡ジュニア)
  2. 3:24.99 那須優稀斗4 (日向アスリート)
  3. 3:25.45 内越 智己5 (延岡南部陸上)
  4. 3:25.49 大野 翔暉6 (日向アスリート)
  5. 3:30.44 馬目 歩4 (延岡ジュニア)
  6. 3:31.22 河野 駿介4 (日向アスリート)
  7. 3:31.94 竹田 光希6 (日向アスリート)
  8. 3:35.60 一政 亮介5 (日向アスリート)
  9. 3:36.22 中原 佑6 (延岡南部陸上)
  10. 3:40.21 三樹 竜馬6 (延岡北方陸上)
  11. 3:40.61 山口 竜矢6 (延岡ジュニア)
  12. 3:42.10 髙野 龍利4 (延岡北方陸上)
  13. 3:45.08 黒木 大雅6 (日向アスリート)
  14. 3:46.58 山本 湘凪4 (日向アスリート)
  15. 3:46.68 今村 祐翔5 (延岡南部陸上)
  16. 3:47.33 橋本 陸斗5 (延岡南部陸上)
  17. 3:47.82 米良 和真6 (延岡南部陸上)
  18. 3:53.74 黒木 日陽4 (日向アスリート)
  19. 3:54.07 椿 武竜6 (延岡ジュニア)
  20. 3:58.24 首藤 大智4 (延岡ジュニア)
  21. 4:13.61 後藤 央5 (日向アスリート)
  22. 4:40.08 岩切 航希6 (延岡北方陸上)
  23. 4:42.26 篠塚 健二5 (日向アスリート)
  24. 4:43.70 海野 滉5 (日向アスリート)

小学生女子800m 決勝1組

  1. 2:58.59 和田 樹奈5 (延岡南部陸上)
  2. 3:03.12 髙野 純6 (延岡北方陸上)
  3. 3:06.77 田邉 優李5 (延岡北方陸上)
  4. 3:11.06 海野 沙和4 (日向アスリート)
  5. 3:12.57 甲斐みずき4 (延岡北方陸上)
  6. 3:14.33 松島 愛4 (延岡ジュニア)
  7. 3:16.51 松田 留菜6 (延岡南部陸上)
  8. 3:17.02 米田 朱織5 (延岡南部陸上)
  9. 3:17.09 松垣 香澄6 (日向アスリート)
  10. 3:18.16 甲斐ありさ5 (延岡北方陸上)
  11. 3:18.89 本間 花恋4 (延岡ジュニア)

小学生女子800m 決勝2組

  1. 2:34.73 河内 瀬桜6 (日向アスリート)
  2. 2:47.15 奈須 美咲6 (日向アスリート)
  3. 2:49.35 甲斐ひなの6 (日向アスリート)
  4. 2:52.04 中川 莉穂6 (日向アスリート)
  5. 2:52.11 尾中 聡美5 (延岡南部陸上)
  6. 2:53.15 松村 萌花6 (延岡ジュニア)
  7. 2:55.08 河内 優桜5 (日向アスリート)
  8. 2:56.91 小島菜々何5 (延岡ジュニア)
  9. 3:00.72 岩﨑 青奈5 (延岡ジュニア)
  10. 3:23.49 大野百々絵6 (日向アスリート)

女子800m 決勝

  1. 2:16.14 戸次亜由美3 (北九州市立高)
  2. 2:19.02 林田 美咲1 (北九州市立高)
  3. 2:19.03 目野 良佳2 (北九州市立高)
  4. 2:24.66 中平 侑希1 (小林高)
  5. 2:26.29 三崎 綺華1 (北九州市立高)
  6. 2:26.32 黒木 愛子1 (小林高)
  7. 2:28.34 藤井菜々子1 (北九州市立高)
  8. 2:30.00 小田原結以2 (小林高)
  9. 2:30.95 松川 愛1 (北九州市立高)
  10. 2:34.63 高橋 李央3 (北九州市立高)
  11. 2:35.81 田辺 涼華3 (小林高)
  12. 2:37.24 伊藤陽菜乃3 (北九州市立高)
  13. 2:37.44 椎葉 早咲3 (富島中)
  14. 2:57.60 児玉七菜美2 (東海中)

男子1500m 決勝

  1. 4:10.48 畑田 拓哉2 (宮崎産経大)
  2. 4:11.22 春田 賢志1 (宮崎産経大)
  3. 4:15.83 宮川 一輝3 (延岡工業高)
  4. 4:16.90 山田 一誠 (日向市陸協)
  5. 4:18.30 小野 和輝2 (延岡工業高)
  6. 4:18.84 佐々木秀行 (宮崎県教員クラブ)
  7. 4:20.08 齋藤 瑞希3 (東海中)
  8. 4:21.05 倉田 剛志3 (宮崎産経大)
  9. 4:22.77 井上 涼太3 (延岡工業高)
  10. 4:23.57 西山 亮生3 (宮崎産経大)
  11. 4:24.96 桑原 樹3 (延岡工業高)
  12. 4:28.63 下西 翔1 (宮崎産経大)
  13. 4:28.66 甲斐蒼一朗3 (延岡工業高)
  14. 4:39.98 後藤 拓磨3 (東海中)
  15. 4:52.06 佐藤 颯太3 (富島中)
  16. 4:53.26 黒木 叶大3 (東海中)
  17. 4:56.38 髙森 賢汰2 (延岡工業高)
  18. 5:07.34 佐藤 蒼真3 (東海中)
  19. 5:15.98 是澤 翔2 (富島中)
  20. 5:16.87 岸本 雄太2 (東海中)
  21. 5:32.02 横山 秋平2 (東海中)

女子1500m 決勝

  1. 4:30.47 松村 悠香3 (北九州市立高)
  2. 4:31.08 柴田 佑希2 (北九州市立高)
  3. 4:35.49 西尾 咲良2 (北九州市立高)
  4. 4:38.69 小池 莉央2 (北九州市立高)
  5. 4:39.18 尾方 千里3 (小林高)
  6. 4:50.56 青木 結花3 (小林高)
  7. 4:52.81 壬生えみり2 (小林高)
  8. 4:55.19 若杉 莉奈3 (県立大シーボルト校)
  9. 4:56.77 日髙 永理3 (岡富中)
  10. 4:57.15 有馬 光海2 (小林高)
  11. 4:58.54 福田 桃香3 (小林高)
  12. 4:59.11 吉薗 栞1 (小林高)
  13. 4:59.45 竹本 知紘3 (小林高)
  14. 4:59.85 橋 英3 (小林高)
  15. 5:26.49 椎葉 愛実3 (富島中)
  16. 5:39.64 東川 佳湖1 (大牟田高)

男子3000m 決勝1組

  1. 9:08.90 緒方 俊亮1 (小林高)
  2. 9:11.83 柿山 龍大1 (小林高)
  3. 9:14.06 太田 龍哉1 (宮崎日大高)
  4. 9:18.35 河野 祥也1 (小林高)
  5. 9:21.27 久嶋 弘圭1 (小林高)
  6. 9:21.55 山口 遙生1 (小林高)
  7. 9:30.50 山田 俊輔1 (小林高)
  8. 9:31.01 甲斐 冶輝3 (三ヶ所中)
  9. 9:33.26 河野 壮汰1 (小林高)
  10. 9:33.30 須佐 多智1 (大牟田高)
  11. 9:35.03 古賀 友太1 (大牟田高)
  12. 9:38.80 畦地 貴斗3 (岡富中)
  13. 9:39.09 竹﨑 大輔1 (宮崎日大高)
  14. 9:46.60 森 蒼斗1 (宮崎日大高)
  15. 9:47.55 森 瑞樹1 (大牟田高)
  16. 10:05.64 内田 帝統3 (東海中)
  17. 10:10.77 水野 龍志1 (財光寺中)

男子3000m 決勝2組

  1. 8:44.66 田中 康靖1 (小林高)
  2. 8:45.31 清水 将也 (旭化成延岡)
  3. 8:45.88 横山 慶尚 (旭化成延岡)
  4. 8:52.05 西村 比呂1 (宮崎日大高)
  5. 8:57.02 重松 大康1 (大牟田高)
  6. 8:57.31 平田 龍輝1 (宮崎日大高)
  7. 8:58.53 森部 清陽1 (大牟田高)
  8. 9:02.08 米倉 伸一 (宮崎市陸協)
  9. 9:04.08 福島 匠吾1 (熊本千原台高)
  10. 9:04.15 倉野 恭佑1 (大牟田高)
  11. 9:06.35 柴尾 一樹1 (熊本千原台高)
  12. 9:09.83 富永 陸斗1 (宮崎日大高)
  13. 9:11.25 須佐 知生1 (大牟田高)
  14. 9:11.70 黒木 俊輔 (旭化成延岡)
  15. 9:12.23 吉村 健一1 (大牟田高)
  16. 9:12.65 坂口健太郎1 (宮崎日大高)
  17. 9:13.73 柳元 翔矢1 (宮崎日大高)
  18. 9:14.70 西 勇気1 (宮崎日大高)
  19. 9:15.25 手嶋 杏丞1 (宮崎日大高)
  20. 9:19.03 深山 碧巴1 (宮崎日大高)
  21. 9:20.58 中野 直弥1 (宮崎日大高)
  22. 9:23.57 立岩 和大1 (大牟田高)

女子3000m 決勝

2015春季延岡記録会女子3000M

動画: 谷口眞一

  1. 9:38.90 中村 祐希 (宮崎銀行)
  2. 9:42.29 下田平 渚2 (小林高)
  3. 9:50.24 竹川ひなの3 (北九州市立高)
  4. 9:53.68 宇都宮亜依 (宮崎銀行)
  5. 9:54.27 鬼塚 彩花 (宮崎銀行)
  6. 9:56.73 有吉 麻奈2 (北九州市立高)
  7. 9:58.73 加塩日奈子 (宮崎銀行)
  8. 9:59.59 中野 沙彩2 (北九州市立高)
  9. 10:01.28 立岩 宇美3 (大牟田高)
  10. 10:05.66 横山 瑠南2 (小林高)
  11. 10:07.35 大賀 菜央2 (北九州市立高)
  12. 10:09.42 亀安 愛菜 (宮崎銀行)
  13. 10:26.37 鈴木 百華3 (大牟田高)
  14. 10:35.50 赤垣 愛花 (宮崎銀行)
  15. 10:46.81 林 奈海1 (北九州市立高)
  16. 11:10.89 山中 花咲2 (大牟田高)
  17. 11:49.48 平田しずく2 (延岡工業高)
  18. 11:49.78 髙見 若奈3 (延岡工業高)
  19. 12:18.75 楠本 玲実3 (延岡工業高)
  20. 12:48.69 甲斐 来瞳2 (東海中)

男子5000m 決勝1組

  1. 15:39.38 早田 光佑2 (小林高)
  2. 15:53.06 甲斐 潔 (西臼杵陸協)
  3. 15:58.91 上別府希一3 (小林高)
  4. 16:00.18 藤本 和秀 (西臼杵陸協)
  5. 16:02.83 益田 桂多2 (熊本千原台高)
  6. 16:02.88 木村 一騎2 (小林高)
  7. 16:05.55 増元 翔3 (宮崎日大高)
  8. 16:09.06 吉田 涼太2 (熊本千原台高)
  9. 16:18.32 戸田 智洋 (西臼杵陸協)
  10. 16:19.91 田邉 雄也 (旭化成延岡)
  11. 16:19.99 本村 仁2 (小林高)
  12. 16:24.90 瀬井丈一郎3 (延岡工業高)
  13. 16:29.68 田邉 椋大2 (延岡工業高)
  14. 16:35.92 濱田 颯佑2 (延岡工業高)
  15. 16:39.33 辻 優希2 (延岡工業高)
  16. 16:39.98 市尾 架維3 (熊本千原台高)
  17. 16:58.37 三森 達也 (旭化成延岡)
  18. 17:15.03 甲斐 翼2 (延岡工業高)
  19. 17:15.77 徳留 英裕 (宮崎県庁)
  20. 17:30.29 奈須 潤希3 (延岡工業高)
  21. 17:42.11 平川 英司 (旭化成延岡)
  22. 18:13.95 黒木 裕平 (児湯陸協)
  23. 18:25.63 黒木 亮太2 (延岡工業高)
  24. 19:14.87 佐藤 敦士 (西都市陸協)

男子5000m 決勝2組

  1. 15:00.71 嵜本 浩士3 (川棚高)
  2. 15:06.50 中園 陸人2 (志學館大)
  3. 15:09.04 黒木 隆一3 (小林高)
  4. 15:10.89 永谷 公明2 (志學館大)
  5. 15:11.74 下吹越拓也4 (長崎大)
  6. 15:12.69 星子 和樹4 (志學館大)
  7. 15:13.67 栗原 卓也3 (川棚高)
  8. 15:14.02 横山 翔3 (川棚高)
  9. 15:14.54 松原 弘輝2 (志學館大)
  10. 15:15.92 田常 大成2 (小林高)
  11. 15:16.67 松野 雄太1 (第一工業大)
  12. 15:18.82 樋口 亨 (西都市陸協)
  13. 15:18.86 永田 虎大2 (宮崎日大高)
  14. 15:20.92 久嶋 弘充3 (小林高)
  15. 15:20.94 城ケ崎大地1 (第一工業大)
  16. 15:22.93 綾部 優也4 (長崎大)
  17. 15:25.44 栗山 弘司3 (宮崎日大高)
  18. 15:25.89 馬場 凌太3 (熊本千原台高)
  19. 15:27.78 藤田健太郎3 (鹿児島城西高)
  20. 15:31.14 新澤 卓大3 (鹿児島城西高)
  21. 15:34.10 國分 康平3 (小林高)
  22. 15:36.86 二宮 僚麻1 (第一工業大)
  23. 15:38.09 中山 繕勧1 (第一工業大)
  24. 15:41.14 川添 杏太3 (宮崎日大高)
  25. 15:43.46 井 颯志3 (熊本千原台高)
  26. 15:44.19 北村 淳稀2 (志學館大)
  27. 15:46.36 堤 真人2 (大牟田高)
  28. 15:48.54 吉峯 拓哉2 (志學館大)
  29. 15:49.10 栗屋 直斗3 (諫早高)
  30. 15:59.40 東福 努1 (第一工業大)
  31. 16:19.33 松田涼太郎3 (大牟田高)
  32. 16:24.86 岡田 貴裕2 (長崎大)
  33. 16:34.05 土田勝太郎2 (大牟田高)
  34. 16:53.48 大友 翔大1 (第一工業大)

男子5000m 決勝3組

2015春季延岡記録会男子5000M3組

動画: 谷口眞一

  1. 14:46.86 河添 俊司 (旭化成延岡)
  2. 14:47.23 別府 魁人2 (第一工業大)
  3. 14:49.30 久間 康博4 (長崎大)
  4. 14:50.26 永井 智大4 (第一工業大)
  5. 14:53.32 川内田玲央2/志學館大(志學館大)
  6. 14:55.31 宮國 拓斗4 (第一工業大)
  7. 14:56.12 前田 航輝2 (小林高)
  8. 14:56.77 田上 鷹弥3 (熊本千原台高)
  9. 14:57.98 山本 翔大3 (小林高)
  10. 14:58.08 吉岡 紀元4 (第一工業大)
  11. 14:58.88 中神 大幸3 (熊本千原台高)
  12. 15:00.16 西田 啓悟2 (大牟田高)
  13. 15:04.82 増元祐一郎1 (第一工業大)
  14. 15:10.20 定方 駿3 (川棚高)
  15. 15:12.72 山瀬 大成3 (熊本千原台高)
  16. 15:14.55 古江 治夏2 (鹿児島城西高)
  17. 15:15.60 瀬上 雅人3 (熊本千原台高)
  18. 15:16.39 金丸 逸樹3 (諫早高)
  19. 15:17.87 松永 健太3 (第一工業大)
  20. 15:18.70 中村アリス3 (第一工業大)
  21. 15:21.62 淵之上佑樹3 (第一工業大)
  22. 15:22.21 樋渡 速太4 (第一工業大)
  23. 15:25.89 大土手 嵩2 (小林高)
  24. 15:29.22 沼口 雅彦 (旭化成延岡)
  25. 15:33.21 野上 策史 (旭化成延岡)
  26. 15:38.17 森 龍一3 (大牟田高)
  27. 15:38.97 洲崎 遥平1/志學館大(志學館大)
  28. 15:44.23 尾口裕二郎3 (大牟田高)
  29. 15:46.87 豊永 翔3 (熊本千原台高)
  30. 15:56.15 藤岡 賢蔵2 (熊本千原台高)
  31. 15:59.45 越智 勇仁3 (熊本千原台高)
  32. 16:28.53 尾口健三郎3 (大牟田高)

男子5000m 決勝4組

2015春季延岡記録会男子5000M4組

動画: 谷口眞一

  1. 14:21.26 松尾 良一 (旭化成)
  2. 14:27.36 足立 知弥 (旭化成)
  3. 14:28.80 中尾 聡志3 (熊本千原台高)
  4. 14:29.91 山村 凱斗3 (小林高)
  5. 14:29.98 牧野 光留3 (小林高)
  6. 14:32.94 江田 悠真 (トヨタ自動車九州)
  7. 14:34.16 徳田 昌哉3 (宮崎日大高)
  8. 14:34.49 浦野 輝 (三菱日立PS長)
  9. 14:38.70 平川 貴稀3 (小林高)
  10. 14:39.09 三牧 真也4 (第一工業大)
  11. 14:39.73 東 遊馬 (九電工)
  12. 14:39.99 安田 共貴3 (大牟田高)
  13. 14:40.25 荒毛 喬也 (旭化成)
  14. 14:40.28 渡邉 大輔 (トヨタ自動車九州)
  15. 14:40.53 中嶋 和希 (旭化成)
  16. 14:41.53 齋藤 拓海3 (宮崎日大高)
  17. 14:42.04 吉村 晃世2 (小林高)
  18. 14:43.61 佐藤 弘規3 (宮崎日大高)
  19. 14:44.81 松本 優生 (九電工)
  20. 14:51.83 有馬 圭祐 (九電工)
  21. 14:53.41 外山 悠介3 (宮崎日大高)
  22. 14:53.50 松田 司 (黒崎播磨)
  23. 14:53.95 児玉 朋大2 (熊本千原台高)
  24. 14:57.15 南 俊希3 (鹿児島城西高)
  25. 14:57.70 田野 翼3 (小林高)
  26. 14:59.01 松山雄太朗 (安川電機)
  27. 15:02.73 甲斐 克典 (黒崎播磨)
  28. 15:19.37 岡部 誉広 (黒崎播磨)
  29. 15:26.58 吉里 駿2 (大牟田高)
  30. 15:27.65 長倉 奨美2 (宮崎日大高)
  31. 15:27.98 三角健太郎3 (第一工業大)
  32. 15:28.82 岩室 天輝2 (大牟田高)
  33. 15:44.47 原田 宗広2 (大牟田高)
  34. 16:02.57 成瀬隆一郎2 (大牟田高)

男子5000m 決勝5組

2015春季延岡記録会男子5000M5組

動画: 谷口眞一

  1. 13:55.52 茂木圭次郎 (旭化成)
  2. 14:00.09 GeoffreyGichia1 (第一工業大)
  3. 14:00.34 佐藤 歩 (三菱日立PS長)
  4. 14:00.43 久保田大貴 (安川電機)
  5. 14:01.20 吉川 修司 (九電工)
  6. 14:03.02 松枝 翔 (三菱日立PS長)
  7. 14:03.22 木村 哲也 (住友電工)
  8. 14:06.50 吉元 真司 (黒崎播磨)
  9. 14:07.01 佐々木 悟 (旭化成)
  10. 14:07.85 濵口 隆幸 (九電工)
  11. 14:10.24 吉村 大貴 (旭化成)
  12. 14:10.87 高井 和治 (九電工)
  13. 14:11.57 金子 幸司 (黒崎播磨)
  14. 14:12.48 白石 賢一 (旭化成)
  15. 14:12.93 野本 大喜 (安川電機)
  16. 14:14.63 定方 俊樹 (三菱日立PS長)
  17. 14:14.76 Johnkariuki4 (第一工業大)
  18. 14:15.72 久井原 歩 (黒崎播磨)
  19. 14:16.24 宮原 卓 (三菱日立PS長)
  20. 14:16.29 高田 真樹4 (第一工業大)
  21. 14:16.51 平田 啓介 (黒崎播磨)
  22. 14:17.49 中原 薫 (黒崎播磨)
  23. 14:19.65 藤村 行央 (住友電工)
  24. 14:21.32 酒井 拓弥 (トヨタ自動車九州)
  25. 14:22.54 坪内 淳一 (黒崎播磨)
  26. 14:29.27 久門 大輔 (住友電工)
  27. 14:31.19 那須 大地 (住友電工)
  28. 14:32.14 坂本 大志 (トヨタ自動車九州)
  29. 14:33.50 岩田 勇治 (三菱日立PS長)
  30. 14:33.78 平山 竜成 (安川電機)
  31. 14:45.75 加藤 泰智 (トヨタ自動車九州)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加