【春季延岡記録会 2015】スタートリスト(出場選手)・タイムテーブル

スポンサーリンク

2016年4月29日(金・祝)に開催される春季延岡記録会2016の結果は、以下の記事に掲載していきます。

関連 春季延岡記録会2016 結果速報(リザルト)

春季延岡記録会2015(2015年4月29日)

track-and-field-img-01
photo by: Kentaro Ohno

「春季延岡記録会2015」が2015年4月29日(水・祝)に宮崎・延岡市西階陸上競技場で行われます。大会サイトではタイムテーブルやスタートリストがすでに発表されていますので、ここでもひたすら掲載しておきます。タイムテーブル・スタートリストの確認は以下をどうぞ。

スポンサーリンク

タイムテーブル

【トラック競技】

開始時間 種別 種目
14:15 小学生男子 1000m
14:25 小学生女子 800m 決勝1組
14:30 小学生女子 800m 決勝2組
14:40 女子 800m
14:50 男子 1500m
15:00 女子 1500m
15:10 男子 3000m 決勝1組
15:25 男子 3000m 決勝2組
15:40 男子 5000m 決勝1組
16:05 男子 5000m 決勝2組
16:30 女子 3000m
16:45 男子 5000m 決勝3組
17:10 男子 5000m 決勝4組
17:35 男子 5000m 決勝5組

スタートリスト

小学生男子1000m

  1. 馬目 裕太6 (延岡ジュニア)
  2. 馬目 歩4 (延岡ジュニア)
  3. 山口 竜矢6 (延岡ジュニア)
  4. 椿 武竜6 (延岡ジュニア)
  5. 首藤 大智4 (延岡ジュニア)
  6. 内越 智己5 (延岡南部陸上)
  7. 米良 和真6 (延岡南部陸上)
  8. 中原 佑6 (延岡南部陸上)
  9. 橋本 陸斗5 (延岡南部陸上)
  10. 今村 祐翔5 (延岡南部陸上)
  11. 那須優稀斗4 (日向アスリート)
  12. 大野 翔暉6 (日向アスリート)
  13. 河野 駿介4 (日向アスリート)
  14. 山本 湘凪4 (日向アスリート)
  15. 黒木 日陽4 (日向アスリート)
  16. 竹田 光希6 (日向アスリート)
  17. 黒木 大雅6 (日向アスリート)
  18. 一政 亮介5 (日向アスリート)
  19. 後藤 央5 (日向アスリート)
  20. 篠塚 健二5 (日向アスリート)
  21. 海野 滉5 (日向アスリート)
  22. 水野 龍吾6 (財光寺ジュニア)
  23. 三樹 竜馬6 (延岡北方陸上)
  24. 髙野 龍利4 (延岡北方陸上)
  25. 岩切 航希6 (延岡北方陸上)

小学生女子800m 決勝1組

  1. 松島 愛4 (延岡ジュニア)
  2. 本間 花恋4 (延岡ジュニア)
  3. 和田 樹奈5 (延岡南部陸上)
  4. 松田 留菜6 (延岡南部陸上)
  5. 米田 朱織5 (延岡南部陸上)
  6. 海野 沙和4 (日向アスリート)
  7. 松垣 香澄6 (日向アスリート)
  8. 髙野 純6 (延岡北方陸上)
  9. 田邉 優李5 (延岡北方陸上)
  10. 甲斐ありさ5 (延岡北方陸上)
  11. 甲斐みずき4 (延岡北方陸上)

小学生女子800m 決勝2組

  1. 小島菜々何5 (延岡ジュニア)
  2. 松村 萌花6 (延岡ジュニア)
  3. 岩﨑 青奈5 (延岡ジュニア)
  4. 尾中 聡美5 (延岡南部陸上)
  5. 河内 瀬桜6 (日向アスリート)
  6. 甲斐ひなの6 (日向アスリート)
  7. 中川 莉穂6 (日向アスリート)
  8. 奈須 美咲6 (日向アスリート)
  9. 河内 優桜5 (日向アスリート)
  10. 大野百々絵6 (日向アスリート)

女子800m

  1. 戸次亜由美3 (北九州市立高)
  2. 中平 侑希1 (小林高)
  3. 黒木 愛子1 (小林高)
  4. 小田原結以2 (小林高)
  5. 田辺 涼華3 (小林高)
  6. 目野 良佳2 (北九州市立高)
  7. 林田 美咲1 (北九州市立高)
  8. 藤井菜々子1 (北九州市立高)
  9. 三崎 綺華1 (北九州市立高)
  10. 高橋 李央3 (北九州市立高)
  11. 伊藤陽菜乃3 (北九州市立高)
  12. 松川 愛1 (北九州市立高)
  13. 児玉七菜美2 (東海中)
  14. 粟田 利彩3 (富島中)
  15. 椎葉 早咲3 (富島中)

男子1500m

  1. 佐々木秀行 (宮崎県教員クラブ)
  2. 倉田 剛志3 (宮崎産経大)
  3. 西山 亮生3 (宮崎産経大)
  4. 畑田 拓哉2 (宮崎産経大)
  5. 春田 賢志1 (宮崎産経大)
  6. 下西 翔1 (宮崎産経大)
  7. 湯川 竣太3 (延岡工業高)
  8. 井上 涼太3 (延岡工業高)
  9. 甲斐蒼一朗3 (延岡工業高)
  10. 宮川 一輝3 (延岡工業高)
  11. 桑原 樹3 (延岡工業高)
  12. 髙森 賢汰2 (延岡工業高)
  13. 小野 和輝2 (延岡工業高)
  14. 黒木 叶大3 (東海中)
  15. 後藤 拓磨3 (東海中)
  16. 佐藤 蒼真3 (東海中)
  17. 齋藤 瑞希3 (東海中)
  18. 岸本 雄太2 (東海中)
  19. 横山 秋平2 (東海中)
  20. 黒木 柊斗2 (富島中)
  21. 是澤 翔2 (富島中)
  22. 佐藤 颯太3 (富島中)
  23. 山田 一誠 (日向市陸協)

女子1500m

  1. 松村 悠香3 (北九州市立高)
  2. 尾方 千里3 (小林高)
  3. 有馬 光海2 (小林高)
  4. 吉薗 栞1 (小林高)
  5. 青木 結花3 (小林高)
  6. 壬生えみり2 (小林高)
  7. 竹本 知紘3 (小林高)
  8. 福田 桃香3 (小林高)
  9. 橋 英3 (小林高)
  10. 西尾 咲良2 (北九州市立高)
  11. 柴田 佑希2 (北九州市立高)
  12. 小池 莉央2 (北九州市立高)
  13. 東川 佳湖1 (大牟田高)
  14. 日髙 永理3 (岡富中)
  15. 椎葉 愛実3 (富島中)
  16. 若杉 莉奈3 (県立大シーボルト校)

男子3000m 決勝1組

  1. 緒方 俊亮1 (小林高)
  2. 久嶋 弘圭1 (小林高)
  3. 河野 祥也1 (小林高)
  4. 柿山 龍大1 (小林高)
  5. 山田 俊輔1 (小林高)
  6. 山口 遙生1 (小林高)
  7. 長友 政樹2 (小林高)
  8. 河野 壮汰1 (小林高)
  9. 太田 龍哉1 (宮崎日大高)
  10. 竹﨑 大輔1 (宮崎日大高)
  11. 森 蒼斗1 (宮崎日大高)
  12. 梅木 達陽1 (大牟田高)
  13. 古賀 友太1 (大牟田高)
  14. 上村 大介1 (大牟田高)
  15. 須佐 多智1 (大牟田高)
  16. 森 瑞樹1 (大牟田高)
  17. 畦地 貴斗3 (岡富中)
  18. 平田 大空2 (岡富中)
  19. 内田 帝統3 (東海中)
  20. 水野 龍志1 (財光寺中)
  21. 甲斐 冶輝3 (三ヶ所中)

男子3000m 決勝2組

  1. 横山 慶尚 (旭化成延岡)
  2. 清水 将也 (旭化成延岡)
  3. 黒木 俊輔 (旭化成延岡)
  4. 米倉 伸一 (宮崎市陸協)
  5. 田中 康靖1 (小林高)
  6. 坂口健太郎1 (宮崎日大高)
  7. 堤 央良1 (宮崎日大高)
  8. 手嶋 杏丞1 (宮崎日大高)
  9. 富永 陸斗1 (宮崎日大高)
  10. 中野 直弥1 (宮崎日大高)
  11. 西 勇気1 (宮崎日大高)
  12. 西村 比呂1 (宮崎日大高)
  13. 平田 龍輝1 (宮崎日大高)
  14. 深山 碧巴1 (宮崎日大高)
  15. 柳元 翔矢1 (宮崎日大高)
  16. 福島 匠吾1 (熊本千原台高)
  17. 柴尾 一樹1 (熊本千原台高)
  18. 重松 大康1 (大牟田高)
  19. 吉村 健一1 (大牟田高)
  20. 吉冨 裕太1 (大牟田高)
  21. 倉野 恭佑1 (大牟田高)
  22. 上村 洋介1 (大牟田高)
  23. 森部 清陽1 (大牟田高)
  24. 立岩 和大1 (大牟田高)
  25. 須佐 知生1 (大牟田高)

男子5000m 決勝1組

  1. 田邉 雄也 (旭化成延岡)
  2. 三森 達也 (旭化成延岡)
  3. 平川 英司 (旭化成延岡)
  4. 福留 和広 (旭化成延岡)
  5. 甲斐 潔 (西臼杵陸協)
  6. 藤本 和秀 (西臼杵陸協)
  7. 山本 錠 (西臼杵陸協)
  8. 戸田 智洋 (西臼杵陸協)
  9. 佐藤 敦士 (西都市陸協)
  10. 黒木 裕平 (児湯陸協)
  11. 徳留 英裕 (宮崎県庁)
  12. 倉満 正矢4 (長崎大)
  13. 奈須 潤希3 (延岡工業高)
  14. 甲斐 広大3 (延岡工業高)
  15. 田邉 椋大2 (延岡工業高)
  16. 濱田 颯佑2 (延岡工業高)
  17. 辻 優希2 (延岡工業高)
  18. 甲斐 翼2 (延岡工業高)
  19. 瀬井丈一郎3 (延岡工業高)
  20. 黒木 亮太2 (延岡工業高)
  21. 上別府希一3 (小林高)
  22. 早田 光佑2 (小林高)
  23. 木村 一騎2 (小林高)
  24. 本村 仁2 (小林高)
  25. 増元 翔3 (宮崎日大高)
  26. 益田 桂多2 (熊本千原台高)
  27. 吉田 涼太2 (熊本千原台高)
  28. 浦本 剛3 (熊本千原台高)
  29. 市尾 架維3 (熊本千原台高)
  30. 市尾 陸3 (熊本千原台高)

男子5000m 決勝2組

  1. 樋口 亨 (西都市陸協)
  2. 下吹越拓也4 (長崎大)
  3. 綾部 優也4 (長崎大)
  4. 岡田 貴裕2 (長崎大)
  5. 永谷 公明2 (志學館大)
  6. 中園 陸人2 (志學館大)
  7. 星子 和樹4 (志學館大)
  8. 松原 弘輝2 (志學館大)
  9. 北村 淳稀2 (志學館大)
  10. 吉峯 拓哉2 (志學館大)
  11. 二宮 僚麻1 (第一工業大)
  12. 大友 翔大1 (第一工業大)
  13. 東福 努1 (第一工業大)
  14. 中山 繕勧1 (第一工業大)
  15. 城ケ崎大地1 (第一工業大)
  16. 松野 雄太1 (第一工業大)
  17. 黒木 隆一3 (小林高)
  18. 田常 大成2 (小林高)
  19. 國分 康平3 (小林高)
  20. 久嶋 弘充3 (小林高)
  21. 亀安 勇斗3 (宮崎日大高)
  22. 川添 杏太3 (宮崎日大高)
  23. 栗山 弘司3 (宮崎日大高)
  24. 永田 虎大2 (宮崎日大高)
  25. 馬場 凌太3 (熊本千原台高)
  26. 井 颯志3 (熊本千原台高)
  27. 栗屋 直斗3 (諫早高)
  28. 藤田健太郎3 (鹿児島城西高)
  29. 新澤 卓大3 (鹿児島城西高)
  30. 堤 真人2 (大牟田高)
  31. 松田涼太郎3 (大牟田高)
  32. 森 竜也3 (大牟田高)
  33. 土田勝太郎2 (大牟田高)
  34. 栗原 卓也3 (川棚高)
  35. 嵜本 浩士3 (川棚高)
  36. 横山 翔3 (川棚高)

女子3000m

  1. 中村 祐希 (宮崎銀行)
  2. 鬼塚 彩花 (宮崎銀行)
  3. 宇都宮亜依 (宮崎銀行)
  4. 櫻木 結衣 (宮崎銀行)
  5. 新地 楓 (宮崎銀行)
  6. 加塩日奈子 (宮崎銀行)
  7. 赤垣 愛花 (宮崎銀行)
  8. 亀安 愛菜 (宮崎銀行)
  9. 髙見 若奈3 (延岡工業高)
  10. 平田しずく2 (延岡工業高)
  11. 楠本 玲実3 (延岡工業高)
  12. 下田平 渚2 (小林高)
  13. 横山 瑠南2 (小林高)
  14. 竹川ひなの3 (北九州市立高)
  15. 有吉 麻奈2 (北九州市立高)
  16. 大賀 菜央2 (北九州市立高)
  17. 中野 沙彩2 (北九州市立高)
  18. 林 奈海1 (北九州市立高)
  19. 鈴木 百華3 (大牟田高)
  20. 立岩 宇美3 (大牟田高)
  21. 松尾 未来2 (大牟田高)
  22. 山中 花咲2 (大牟田高)
  23. 谷垣歌悠里3 (大牟田高)
  24. 中村 早希3 (大牟田高)
  25. 甲斐 来瞳2 (東海中)

男子5000m 決勝3組

  1. 河添 俊司 (旭化成延岡)
  2. 沼口 雅彦 (旭化成延岡)
  3. 野上 策史 (旭化成延岡)
  4. 久間 康博4 (長崎大)
  5. 川内田玲央2 (志學館大)
  6. 洲崎 遥平1 (志學館大)
  7. 吉岡 紀元4 (第一工業大)
  8. 宮國 拓斗4 (第一工業大)
  9. 永田 一馬4 (第一工業大)
  10. 別府 魁人2 (第一工業大)
  11. 永井 智大4 (第一工業大)
  12. 樋渡 速太4 (第一工業大)
  13. 中村アリス3 (第一工業大)
  14. 淵之上佑樹3 (第一工業大)
  15. 松永 健太3 (第一工業大)
  16. 増元祐一郎1 (第一工業大)
  17. 大土手 嵩2 (小林高)
  18. 山本 翔大3 (小林高)
  19. 土屋 隼己2 (小林高)
  20. 前田 航輝2 (小林高)
  21. 山瀬 大成3 (熊本千原台高)
  22. 中神 大幸3 (熊本千原台高)
  23. 藤岡 賢蔵2 (熊本千原台高)
  24. 田上 鷹弥3 (熊本千原台高)
  25. 瀬上 雅人3 (熊本千原台高)
  26. 越智 勇仁3 (熊本千原台高)
  27. 豊永 翔3 (熊本千原台高)
  28. 金丸 逸樹3 (諫早高)
  29. 古江 治夏2 (鹿児島城西高)
  30. 西田 啓悟2 (大牟田高)
  31. 尾口健三郎3 (大牟田高)
  32. 森 龍一3 (大牟田高)
  33. 尾口裕二郎3 (大牟田高)
  34. 定方 駿3 (川棚高)

男子5000m 決勝4組

  1. 足立 知弥 (旭化成)
  2. 松尾 良一 (旭化成)
  3. 荒毛 喬也 (旭化成)
  4. 中嶋 和希 (旭化成)
  5. 渡邉 大輔 (トヨタ自動車九州)
  6. 江田 悠真 (トヨタ自動車九州)
  7. 有馬 圭祐 (九電工)
  8. 東 遊馬 (九電工)
  9. 松本 優生 (九電工)
  10. 松山雄太朗 (安川電機)
  11. 浦川 雅矢 (三菱日立PS長)
  12. 浦野 輝 (三菱日立PS長)
  13. 瀬川 恵太 (三菱日立PS長)
  14. 松田 司 (黒崎播磨)
  15. 甲斐 克典 (黒崎播磨)
  16. 岡部 誉広 (黒崎播磨)
  17. 三牧 真也4 (第一工業大)
  18. 三角健太郎3 (第一工業大)
  19. 平川 貴稀3 (小林高)
  20. 山村 凱斗3 (小林高)
  21. 田野 翼3 (小林高)
  22. 吉村 晃世2 (小林高)
  23. 牧野 光留3 (小林高)
  24. 齋藤 拓海3 (宮崎日大高)
  25. 佐藤 弘規3 (宮崎日大高)
  26. 徳田 昌哉3 (宮崎日大高)
  27. 外山 悠介3 (宮崎日大高)
  28. 長倉 奨美2 (宮崎日大高)
  29. 中尾 聡志3 (熊本千原台高)
  30. 児玉 朋大2 (熊本千原台高)
  31. 福井 勇仁3 (諫早高)
  32. 南 俊希3 (鹿児島城西高)
  33. 安田 共貴3 (大牟田高)
  34. 米満 怜3 (大牟田高)
  35. 竹元 亮太2 (大牟田高)
  36. 成瀬隆一郎2 (大牟田高)
  37. 原田 宗広2 (大牟田高)
  38. 吉里 駿2 (大牟田高)
  39. 岩室 天輝2 (大牟田高)

男子5000m 決勝5組

  1. 白石 賢一 (旭化成)
  2. 佐々木 悟 (旭化成)
  3. 吉村 大貴 (旭化成)
  4. 茂木圭次郎 (旭化成)
  5. 加藤 泰智 (トヨタ自動車九州)
  6. 酒井 拓弥 (トヨタ自動車九州)
  7. 坂本 大志 (トヨタ自動車九州)
  8. 高井 和治 (九電工)
  9. 吉川 修司 (九電工)
  10. 濵口 隆幸 (九電工)
  11. 黒木 文太 (安川電機)
  12. 久保田大貴 (安川電機)
  13. 野本 大喜 (安川電機)
  14. 平山 竜成 (安川電機)
  15. 宮原 卓 (三菱日立PS長)
  16. 松枝 翔 (三菱日立PS長)
  17. 佐藤 歩 (三菱日立PS長)
  18. 定方 俊樹 (三菱日立PS長)
  19. 目良 隼人 (三菱日立PS長)
  20. 岩田 勇治 (三菱日立PS長)
  21. 久井原 歩 (黒崎播磨)
  22. 吉元 真司 (黒崎播磨)
  23. 坪内 淳一 (黒崎播磨)
  24. 平田 啓介 (黒崎播磨)
  25. 金子 幸司 (黒崎播磨)
  26. 中原 薫 (黒崎播磨)
  27. 那須 大地 (住友電工)
  28. 久門 大輔 (住友電工)
  29. 藤村 行央 (住友電工)
  30. 木村 哲也 (住友電工)
  31. Johnkariuki4 (第一工業大)
  32. GeoffreyGichia1 (第一工業大)
  33. 高田 真樹4 (第一工業大)
  34. 今西 駿介3 (小林高)
  35. 鬼塚 翔太3 (大牟田高)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加