【浜田益田間駅伝(しおかぜ駅伝)2017】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

第26回 浜田-益田間駅伝競走大会 <しおかぜ駅伝>(2017年12月10日)

画像

第26回 浜田-益田間駅伝競走大会(しおかぜ駅伝)が2017年12月10日(日)、浜田陸上競技場からしまねお魚センター前までの9区間41.295kmで開催されます。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、しおかぜ駅伝 2017の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

2017 チーム総合結果

しおかぜ駅伝 2017の結果は以下の通りです。第26回大会は、奥出雲が2時間10分24秒で制しました。

チーム総合結果

  1. 2:10:24  奥出雲
  2. 2:11:26  松江
  3. 2:12:51  浜田
  4. 2:13:15  出雲
  5. 2:15:36  雲州平田
  6. 2:17:33  江津
  7. 2:17:39  益田
  8. 2:18:47  韋駄天雲南
  9. 2:19:11  斐川
  10. 2:19:53  雲南三掛吉
  11. 2:19:57  大田
  12. 2:21:06  津和野
  13. 2:22:31  大社
  14. 2:22:38  金城
  15. 2:22:42  鹿島
  16. 2:23:14  隠岐の島
  17. 2:23:17  美保関
  18. 2:24:04  旭
  19. 2:24:10  柿木
  20. 2:24:24  匹見
  21. 2:24:33  玉湯
  22. 2:25:53  三隅
  23. 2:26:33  飯南
  24. 2:26:44  六日市
  25. 2:27:10  どじよっこ安来
  26. 2:28:03  安来一広瀬
  27. 2:28:30  邑南瑞穂
  28. 2:28:35  美郷
  29. 2:28:59  弥栄
  30. 2:29:16  島根
  31. 2:29:21  東出雲
  32. 2:29:31  宍道
  33. 2:29:53  桜江
  34. 2:30:44  日原
  35. 2:32:34  川本
  36. 2:33:13  邑南いわみ
  37. 2:34:47  八束
  38. 2:35:23  八雲
  39. 2:35:34  安来・伯太
  40. 2:47:29  美都

2017 1区(2.895km)女子中学以上

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:38 小玉 芽依 大田 0:09:38 1
2 0:09:40 三浦 優葉 (2) 益田 0:09:40 2
3 0:09:41 加藤 小雪 (3) 奥出雲 0:09:41 3
4 0:09:48 角 夢子 (2) 出雲 0:09:48 4
5 0:10:11 青山 春菜 (2) 松江 0:10:11 5
6 0:10:17 宮原 日菜 (2) 隠岐の島 0:10:17 6
7 0:10:24 小笠原 彩乃 (2) 邑南瑞穂 0:10:24 7
8 0:10:27 五嶋 美月 (3) 江津 0:10:27 8
9 0:10:28 奥村 莉彩 (2) 雲州平田 0:10:28 9
10 0:10:37 井上 美来 (1) 津和野 0:10:37 10
11 0:10:42 黒角 梨奈 (2) 飯南 0:10:42 11
12 0:10:42 日野 寛菜 斐川 0:10:42 12
13 0:10:45 定秀 陽果 (2) 美保関 0:10:45 13
14 0:10:45 石原 萌水 (2) 三隅 0:10:45 14
15 0:10:56 日野山 咲希 (1) 邑南いわみ 0:10:56 15
16 0:10:56 為石 莉子 (3) 浜田 0:10:56 16
17 0:10:57 登尾 祐奈 (2) 弥栄 0:10:57 17
18 0:10:58 森 桐子 鹿島 0:10:58 18
19 0:11:05 福田 英絵 (1) 宍道 0:11:05 19
20 0:11:07 杉原 共香 (3) 大社 0:11:07 20
21 0:11:09 小山 亜美 (2) 韋駄天雲南 0:11:09 21
22 0:11:11 佐々井 花音 (2) 金城 0:11:11 22
23 0:11:11 橋本 菜々 (3) 六日市 0:11:11 23
24 0:11:14 山根 佳奈 (2) 0:11:14 24
25 0:11:18 桐田 康子 匹見 0:11:18 25
26 0:11:27 吉田 あおい (1) 桜江 0:11:27 26
27 0:11:31 多賀 唯月 (3) 雲南三掛吉 0:11:31 27
28 0:11:32 宮廻 和希 (1) 八雲 0:11:32 28
29 0:11:44 高井 名菜 島根 0:11:44 29
30 0:11:50 名原 かのん (1) 川本 0:11:50 30
31 0:12:00 加藤 優菜 (2) 東出雲 0:12:00 31
32 0:12:02 朝木 翔子 (3) 安来一広瀬 0:12:02 32
33 0:12:03 米田 弘渚 (1) 美都 0:12:03 33
34 0:12:06 日熊 愛乃 (2) 日原 0:12:06 34
35 0:12:07 田辺 彩音 (1) 安来・伯太 0:12:07 35
36 0:12:07 永安 悠愛 (3) 柿木 0:12:07 36
37 0:12:16 藤田 鈴美 (2) 美郷 0:12:16 37
38 0:12:18 増田 愛弓 (2) どじよっこ安来 0:12:18 38
39 0:12:59 渡部 乙乃 (2) 八束 0:12:59 39
40 0:13:20 渡部 玲実 (1) 玉湯 0:13:20 40

2017しおかぜ駅伝

動画: yamaboke

2017 2区(3.2km)男子中学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:55 田部 智暉 (3) 奥出雲 0:19:36 1
2 0:10:06 勝部 遼 (3) 出雲 0:19:54 2
3 0:10:10 木佐 亮太 (3) 雲州平田 0:20:38 5
4 0:10:11 城山 天翔 (3) 江津 0:20:38 5
5 0:10:26 大野 颯馬 (3) 大田 0:20:04 3
6 0:10:28 山木 伸一郎 (2) 宍道 0:21:33 13
7 0:10:29 岡﨑 陽星 (2) 匹見 0:21:47 17
8 0:10:35 清水 翔太 (3) 美保関 0:21:20 9
9 0:10:37 藤原 莉久 (3) 雲南三掛吉 0:22:08 20
10 0:10:38 朝倉 海人 (3) 島根 0:22:22 23
11 0:10:41 毛利 林太郎 (3) 益田 0:20:21 4
11 0:10:41 美濃 勇太 (3) 斐川 0:21:23 10
13 0:10:44 仲佐 太陽 (2) どじよっこ安来 0:23:02 31
13 0:10:44 嶋田 優希 (2) 浜田 0:21:40 14
15 0:10:45 渡部 太翔 (2) 東出雲 0:22:45 29
15 0:10:45 上田 匠己 (3) 弥栄 0:21:42 15
17 0:10:49 竹下 陽登 (2) 桜江 0:22:16 22
18 0:10:51 高井 啓丞 (3) 隠岐の島 0:21:08 7
18 0:10:51 小西 拡汰 (3) 川本 0:22:41 27
20 0:10:52 安部 典眞 (3) 玉湯 0:24:12 39
21 0:10:53 的場 有利 (2) 美郷 0:23:09 34
22 0:10:55 柳井 槙太郎 (3) 津和野 0:21:32 12
23 0:10:57 熱田 康輔 (3) 韋駄天雲南 0:22:06 19
24 0:10:58 米原 汰一 (2) 柿木 0:23:05 32
25 0:10:59 日野 鷹星 (3) 安来・伯太 0:23:06 33
25 0:10:59 嘉本 容己 (3) 松江 0:21:10 8
27 0:11:01 佐野 秀太 (2) 三隅 0:21:46 16
28 0:11:03 永島 和心 (1) 大社 0:22:10 21
29 0:11:06 的場 碧 (3) 邑南瑞穂 0:21:30 11
30 0:11:10 木村 尚弥 (3) 飯南 0:21:52 18
31 0:11:16 小野 真之介 (3) 金城 0:22:27 24
32 0:11:21 一瀬 天梧 (3) 安来一広瀬 0:23:23 36
33 0:11:26 藤田 大空 (3) 八雲 0:22:58 30
34 0:11:30 西村 翼 (3) 鹿島 0:22:28 25
35 0:11:31 遠藤 愛己 (3) 六日市 0:22:42 28
36 0:11:35 新井 伊織 (1) 邑南いわみ 0:22:31 26
37 0:11:36 櫻井 心 (3) 美都 0:23:39 37
38 0:11:39 青山 颯 (2) 八束 0:24:38 40
39 0:11:44 柳井 隆基 (2) 日原 0:23:50 38
40 0:11:57 官澤 麻成斗 (1) 0:23:11 35

2017 3区(4.5km)男子一般

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:56 三賀森 智哉 松江 0:35:06 5
2 0:14:11 朝倉 祐樹 奥出雲 0:33:47 1
3 0:14:12 杉原 健吾 (2) 玉湯 0:38:24 25
4 0:14:13 越間 大輔 (2) 江津 0:34:51 3
5 0:14:24 黒崎 遼太郎 出雲 0:34:18 2
6 0:14:29 山岡 竜也 (2) 雲州平田 0:35:07 6
7 0:14:31 森山 幸人 (2) 韋駄天雲南 0:36:37 11
8 0:14:41 大賀 徹 0:37:52 21
9 0:14:43 奥田 捺暉 (1) 益田 0:35:04 4
10 0:14:46 大原 壮翔 浜田 0:36:26 9
11 0:14:52 稲田 享介 雲南三掛吉 0:37:00 13
11 0:14:52 井上 礼二 鹿島 0:37:20 15
13 0:14:55 三谷 俊介 隠岐の島 0:36:03 8
14 0:15:08 松井 海斗 (2) 大社 0:37:18 14
15 0:15:09 深津 直也 斐川 0:36:32 10
16 0:15:10 小川 晴斗 (2) 津和野 0:36:42 12
17 0:15:11 久保 僚太朗 (3) 柿木 0:38:16 23
18 0:15:23 米原 辰挙 (2) 大田 0:35:27 7
19 0:15:26 住吉 歩 美郷 0:38:35 27
20 0:15:35 増野 健太郎 (1) 東出雲 0:38:20 24
21 0:15:37 桑原 敬也 (2) 日原 0:39:27 32
22 0:15:41 岩田 悠希 (1) どじよっこ安来 0:38:43 30
22 0:15:41 中田 正悟 匹見 0:37:28 17
24 0:15:43 竹谷 晴渡 (1) 八束 0:40:21 37
25 0:15:49 高藤 将 (3) 三隅 0:37:35 19
26 0:15:51 安部 凌生 (1) 飯南 0:37:43 20
27 0:15:57 持田 淳 宍道 0:37:30 18
28 0:15:59 豊田 秀矢 六日市 0:38:41 28
29 0:16:03 小野 寛太 (2) 金城 0:38:30 26
30 0:16:05 梅木 太雅 (1) 美保関 0:37:25 16
31 0:16:12 稲田 拓海 八雲 0:39:10 31
32 0:16:26 今田 淳 邑南瑞穂 0:37:56 22
33 0:16:59 島本 秀斗 (1) 弥栄 0:38:41 28
34 0:17:01 岡本 朋也 (1) 川本 0:39:42 35
35 0:17:07 角田 雅昭 島根 0:39:29 33
36 0:17:14 日野原 圭哉 (2) 邑南いわみ 0:39:45 36
37 0:17:18 松原 大輝 桜江 0:39:34 34
38 0:17:27 和田 至 美都 0:41:06 39
39 0:17:32 岩田 陽平 (3) 安来一広瀬 0:40:55 38
40 0:19:23 比田 孝幸 安来・伯太 0:42:29 40

2017 4区(7.4km)男子一般

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:22:20 岩田 拓海 安来一広瀬 1:03:15 22
2 0:22:32 福濱 駿 浜田 0:58:58 4
3 0:22:53 藤田 佳委 松江 0:57:59 3
4 0:23:04 河北 竜治 斐川 0:59:36 7
5 0:23:14 田部 雄作 奥出雲 0:57:01 1
6 0:23:16 芦田 隼人 出雲 0:57:34 2
7 0:23:54 豊田 浩司 日原 1:03:21 23
8 0:24:10 森 健也 三隅 1:01:45 15
9 0:24:11 福庭 秀夫 玉湯 1:02:35 18
10 0:24:16 和田 周平 大田 0:59:43 8
11 0:24:17 村上 貴亮 鹿島 1:01:37 14
12 0:24:23 遠藤 正陽 津和野 1:01:05 10
13 0:24:25 塩満 亮太 益田 0:59:29 6
14 0:24:27 永井 雄 雲南三掛吉 1:01:27 13
15 0:24:32 日野 裕貴 江津 0:59:23 5
15 0:24:32 余村 直彦 島根 1:04:01 29
17 0:24:33 大皷 力斗 (1) 美保関 1:01:58 16
18 0:24:35 田中 敏弘 韋駄天雲南 1:01:12 11
19 0:24:38 山根 大輝 雲州平田 0:59:45 9
20 0:24:45 野津 侑輝 大社 1:02:03 17
21 0:24:51 山吹 彰 柿木 1:03:07 21
22 0:24:55 下宮 雅行 飯南 1:02:38 19
23 0:25:01 岩本 健次郎 (3) 桜江 1:04:35 33
24 0:25:13 藤澤 真行 金城 1:03:43 27
25 0:25:20 和田 衛 隠岐の島 1:01:23 12
25 0:25:20 谷川 秀樹 美郷 1:03:55 28
27 0:25:21 安松 伸晃 どじよっこ安来 1:04:04 30
28 0:25:30 柴田 一平 匹見 1:02:58 20
29 0:25:36 黒木 直也 (2) 六日市 1:04:17 31
30 0:25:37 川上 賢育 安来・伯太 1:08:06 40
31 0:25:38 熱田 勝久 邑南瑞穂 1:03:34 26
32 0:25:41 大屋 一喜 (2) 1:03:33 25
33 0:26:01 上野 敬介 宍道 1:03:31 24
34 0:26:08 遠藤 拓人 東出雲 1:04:28 32
35 0:26:11 登尾 綜太 (1) 弥栄 1:04:52 34
36 0:26:17 熊谷 篤弥 美都 1:07:23 38
37 0:26:44 野田 嘉彦 邑南いわみ 1:06:29 35
38 0:27:06 渡利 柾志 川本 1:06:48 36
39 0:27:30 村田 直也 八束 1:07:51 39
40 0:27:50 菅原 直紀 八雲 1:07:00 37

2017 5区(3.1km)男子中学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:05 三島 大輝 (3) 出雲 1:07:39 2
2 0:10:15 浅原 来羽 (3) 江津 1:09:38 5
3 0:10:16 若槻 翔馬 (3) 奥出雲 1:07:17 1
4 0:10:17 吉本 吏玖 (3) 東出雲 1:14:45 25
5 0:10:18 井上 翔太 (3) 津和野 1:11:23 10
6 0:10:20 中谷 和詩 (3) 益田 1:09:49 6
6 0:10:20 枠部 涼太 (3) 八雲 1:17:20 35
8 0:10:25 星野 直輝 (3) 松江 1:08:24 3
8 0:10:25 角田 祥貴 (3) 島根 1:14:26 23
10 0:10:29 當木 拳志郎 (2) 浜田 1:09:27 4
11 0:10:32 黒石 隆博 (2) 大田 1:10:15 7
12 0:10:41 陰山 峻 (3) 宍道 1:14:12 22
13 0:10:42 澤 龍馬 (3) 隠岐の島 1:12:05 11
14 0:10:46 松浦 颯 (3) 玉湯 1:13:21 18
15 0:10:47 金森 柊馬 (3) 雲州平田 1:10:32 9
16 0:10:49 山岡 大晟 (3) 斐川 1:10:25 8
17 0:10:50 謝花 颯汰 (2) どじよっこ安来 1:14:54 27
17 0:10:50 米原 侑汰 (2) 柿木 1:13:57 19
19 0:10:55 伊藤 滉基 (1) 雲南三掛吉 1:12:22 12
20 0:11:01 豊田 亮介 (3) 六日市 1:15:18 32
21 0:11:04 三上 絢司 (3) 邑南瑞穂 1:14:38 24
22 0:11:06 森 太樹 (2) 匹見 1:14:04 21
23 0:11:08 杉原 拓哉 (1) 大社 1:13:11 17
24 0:11:09 坂田 聖斗 (3) 三隅 1:12:54 15
25 0:11:10 竹本 優希 (3) 美郷 1:15:05 30
26 0:11:11 松本 学 (3) 美保関 1:13:09 16
27 0:11:12 川谷 周馬 (2) 鹿島 1:12:49 14
27 0:11:12 飯田 流碧 (3) 川本 1:18:00 37
29 0:11:15 加藤 優汰 (3) 韋駄天雲南 1:12:27 13
30 0:11:17 池田 舜 (1) 八束 1:19:08 38
31 0:11:19 石田 壮太 (1) 飯南 1:13:57 19
32 0:11:21 上田 涼太郎 (2) 邑南いわみ 1:17:50 36
33 0:11:24 福原 俊介 (3) 金城 1:15:07 31
34 0:11:29 青葉 柊人 (2) 1:15:02 29
35 0:11:33 平野 颯馬 (3) 安来一広瀬 1:14:48 26
36 0:11:37 大庭 悠真 (3) 日原 1:14:58 28
37 0:11:45 三浦 大樹 (3) 弥栄 1:16:37 34
38 0:11:51 山本 勝馬 (3) 安来・伯太 1:19:57 39
39 0:11:59 田中 舜晟 (3) 桜江 1:16:34 33
40 0:13:02 岡﨑 奏汰 (3) 美都 1:20:25 40

2017 6区(1.8km)女子中学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:12 渡部 鈴夏 (3) 大社 1:19:23 12
2 0:06:14 水津 陽 (2) 益田 1:16:03 4
3 0:06:29 加藤 美咲 (3) 奥出雲 1:13:46 1
4 0:06:30 安食 未瑠 (1) 雲州平田 1:17:02 7
5 0:06:32 土江 莉子 (3) 松江 1:14:56 3
6 0:06:33 角 桃子 (1) 出雲 1:14:12 2
7 0:06:36 松本 雪梅 (1) 隠岐の島 1:18:41 11
7 0:06:36 平藪 芽唯 (3) 浜田 1:16:03 4
9 0:06:39 木幡 咲月 (2) 斐川 1:17:04 8
10 0:06:47 佐々木 結衣 (2) 弥栄 1:23:24 33
11 0:06:50 宮内 愛奈 (1) 江津 1:16:28 6
12 0:06:52 福間 青空 (3) 飯南 1:20:49 18
13 0:06:53 野口 月華 (2) 川本 1:24:53 36
13 0:06:53 宮原 愛 (3) 大田 1:17:08 9
15 0:06:56 戸津川 有愛 (2) 金城 1:22:03 26
15 0:06:56 秋原 美優 (3) 八雲 1:24:16 35
17 0:06:58 加藤 千尋 (3) 韋駄天雲南 1:19:25 13
18 0:06:59 中村 妃乃 (3) 六日市 1:22:17 30
19 0:07:02 高木 佑真 (3) 宍道 1:21:14 19
19 0:07:02 川上 小雪 (2) 東出雲 1:21:47 25
21 0:07:04 日野山 未羽 (2) 邑南いわみ 1:24:54 37
22 0:07:05 星野 佳奈 (3) 雲南三掛吉 1:19:27 14
23 0:07:08 石川 雅 (1) 日原 1:22:06 27
23 0:07:08 大矢 千尋 (1) 邑南瑞穂 1:21:46 24
25 0:07:11 持田 実咲 (2) 鹿島 1:20:00 15
26 0:07:14 青江 彩乃 (3) 匹見 1:21:18 20
27 0:07:16 大中 凪沙 (2) 津和野 1:18:39 10
28 0:07:19 山根 瑠華 (3) 安来一広瀬 1:22:07 28
28 0:07:19 濱崎 彩音 (2) 島根 1:21:45 23
30 0:07:21 大島 ありさ (2) どじよっこ安来 1:22:15 29
31 0:07:24 笠江 真雪 (2) 柿木 1:21:21 21
32 0:07:31 濱崎 未菜美 (3) 三隅 1:20:25 16
33 0:07:36 船越 心菜 (2) 美保関 1:20:45 17
34 0:07:37 神崎 海音 (3) 美郷 1:22:42 31
35 0:07:41 古野 瑠波 (3) 桜江 1:24:15 34
36 0:07:46 河野 穂乃香 (3) 1:22:48 32
37 0:07:47 秋間 京佳 (1) 安来・伯太 1:27:44 39
38 0:08:01 佐原 真知子 (1) 美都 1:28:26 40
39 0:08:03 藤原 花夏 (3) 玉湯 1:21:24 22
39 0:08:03 安部 日菜向 (1) 八束 1:27:11 38

2017 7区(4.1km)男子一般

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:58 黒田 敦斗 (3) 出雲 1:27:10 1
2 0:13:15 小林 慶一郎 松江 1:28:11 3
3 0:13:21 佐野 光 浜田 1:29:24 4
4 0:13:30 中澤 悟 江津 1:29:58 6
5 0:13:46 杉内 亮太 (3) 益田 1:29:49 5
6 0:13:49 笹野 忠則 奥出雲 1:27:35 2
7 0:13:51 永瀬 友記 韋駄天雲南 1:33:16 11
8 0:13:53 片寄 博幸 雲南三掛吉 1:33:20 12
9 0:13:56 立石 慎一 雲州平田 1:30:58 7
10 0:14:07 斎藤 昌範 柿木 1:35:28 17
11 0:14:12 宅野 晃裕 (3) 津和野 1:32:51 10
12 0:14:28 小竹原 崇行 鹿島 1:34:28 15
13 0:14:30 大谷 渉 匹見 1:35:48 18
14 0:14:32 中澤 仁 (3) 1:37:20 26
15 0:14:37 森脇 博之 玉湯 1:36:01 19
16 0:14:41 中村 学 六日市 1:36:58 23
17 0:14:42 青木 陽生 (1) 斐川 1:31:46 8
18 0:14:48 野尻 夏暉 (1) 三隅 1:35:13 16
19 0:14:56 月輪 浩之 大田 1:32:04 9
20 0:14:58 古山 新之助 (2) 大社 1:34:21 13
20 0:14:58 渡部 晃希 (3) 東出雲 1:36:45 21
22 0:15:00 山本 与夢 金城 1:37:03 24
23 0:15:17 吉本 悠真 川本 1:40:10 33
24 0:15:19 都田 諒磨 美保関 1:36:04 20
25 0:15:23 吉川 雅之 美郷 1:38:05 29
26 0:15:24 川信 真也 邑南瑞穂 1:37:10 25
27 0:15:36 渡部 暁 八束 1:42:47 38
28 0:15:42 伊藤 恭平 宍道 1:36:56 22
29 0:15:43 団野 康宏 島根 1:37:28 27
30 0:15:46 藤田 健志郎 (2) 隠岐の島 1:34:27 14
31 0:15:54 小松原 耀 弥栄 1:39:18 32
32 0:16:08 玉木 達也 どじよっこ安来 1:38:23 30
33 0:16:21 早弓 智博 桜江 1:40:36 35
34 0:16:31 細田 輝 安来一広瀬 1:38:38 31
35 0:17:02 安部 公大 飯南 1:37:51 28
36 0:17:14 日野山 誠 邑南いわみ 1:42:08 37
37 0:17:25 山崎 吉博 八雲 1:41:41 36
38 0:17:30 畝田 知一 美都 1:45:56 40
39 0:18:08 野々村 修一 安来・伯太 1:45:52 39
39 0:18:08 前田 誠和 日原 1:40:14 34

2017 8区(6.5km)男子一般

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:25 村岡 拓弥 松江 1:47:36 3
2 0:19:27 原 一智 奥出雲 1:47:02 1
3 0:19:38 渡辺 達也 浜田 1:49:02 4
4 0:20:14 小田原 颯太 (2) 江津 1:50:12 5
5 0:20:16 前田 雄飛 1:57:36 18
6 0:20:21 原 真一 出雲 1:47:31 2
7 0:20:25 名原 優太 (2) 雲南三掛吉 1:53:45 10
8 0:20:30 三島 慎吾 雲州平田 1:51:28 7
9 0:20:38 勝平 拓也 韋駄天雲南 1:53:54 11
10 0:21:00 大西 一史 美保関 1:57:04 16
11 0:21:07 山根 友樹 (3) 益田 1:50:56 6
11 0:21:07 下宮 隆行 飯南 1:58:58 23
13 0:21:15 山根 光二 (2) 金城 1:58:18 22
14 0:21:16 岸本 龍二 (2) 斐川 1:53:02 8
15 0:21:30 佐々木 駿 柿木 1:56:58 15
16 0:21:36 倉橋 啓人 (2) 大田 1:53:40 9
16 0:21:36 藤本 憲児 津和野 1:54:27 12
18 0:21:38 大越 啓貴 鹿島 1:56:06 13
19 0:21:40 太田 考哉 玉湯 1:57:41 19
20 0:21:54 高井 章利 (2) 隠岐の島 1:56:21 14
21 0:22:05 坂根 智也 どじよっこ安来 2:00:28 29
22 0:22:13 上原 隆幸 匹見 1:58:01 21
23 0:22:19 岩谷 遼太郎 (1) 美郷 2:00:24 28
23 0:22:19 南波 敏広 (1) 六日市 1:59:17 24
25 0:22:20 山本 彪南 (1) 安来一広瀬 2:00:58 30
26 0:22:43 藤村 智也 (1) 三隅 1:57:56 20
27 0:22:56 江藤 雄紀 宍道 1:59:52 25
28 0:22:58 永島 空海 (1) 大社 1:57:19 17
29 0:23:02 上田 湧也 邑南瑞穂 2:00:12 27
30 0:23:06 三宅 貫太 (2) 川本 2:03:16 33
31 0:23:14 高倉 明信 東出雲 1:59:59 26
32 0:23:22 竹下 壽一 桜江 2:03:58 35
33 0:23:23 高橋 宏一郎 邑南いわみ 2:05:31 36
34 0:23:24 片山 慎也 安来・伯太 2:09:16 39
35 0:23:32 今谷 匠兵 弥栄 2:02:50 32
36 0:23:37 岩田 雄平 八束 2:06:24 37
37 0:23:40 谷口 博章 日原 2:03:54 34
38 0:23:48 野津 享矢 島根 2:01:16 31
39 0:24:31 檜谷 佑 美都 2:10:27 40
40 0:25:26 村上 克己 八雲 2:07:07 38

2017 9区(7.8km)男子一般

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:22 田部 幹也 奥出雲 2:10:24 1
2 0:23:49 村武 慎平 浜田 2:12:51 3
3 0:23:50 山本 啓輔 松江 2:11:26 2
4 0:24:08 志食 歩輝 (3) 雲州平田 2:15:36 5
5 0:24:20 小林 遼太郎 (3) 金城 2:22:38 14
6 0:24:53 久我 浩正 韋駄天雲南 2:18:47 8
7 0:25:12 石田 準 大社 2:22:31 13
8 0:25:44 菅原 貴行 出雲 2:13:15 4
9 0:25:55 本山 健 桜江 2:29:53 33
10 0:26:08 藤原 裕貴 雲南三掛吉 2:19:53 10
11 0:26:09 宮廻 英治 斐川 2:19:11 9
11 0:26:09 小松原 拓 弥栄 2:28:59 29
13 0:26:13 船越 秀太 (2) 美保関 2:23:17 17
14 0:26:17 杉原 光礼 大田 2:19:57 11
15 0:26:18 井上 顕悠 安来・伯太 2:35:34 39
16 0:26:23 岡﨑 舜生 (2) 匹見 2:24:24 20
17 0:26:28 金坂 裕貴 2:24:04 18
18 0:26:36 川本 乃輔 鹿島 2:22:42 15
19 0:26:39 中村 勇太 津和野 2:21:06 12
20 0:26:42 永田 崇弘 (3) どじよっこ安来 2:27:10 25
21 0:26:43 和崎 裕 益田 2:17:39 7
22 0:26:50 齋藤 優駿 (2) 日原 2:30:44 34
23 0:26:52 加田 春樹 玉湯 2:24:33 21
24 0:26:53 奥田 和也 隠岐の島 2:23:14 16
25 0:27:05 加藤 晃裕 安来一広瀬 2:28:03 26
26 0:27:12 永安 悠人 (3) 柿木 2:24:10 19
27 0:27:21 下浦 研ニ 江津 2:17:33 6
28 0:27:27 桑原 健斗 (3) 六日市 2:26:44 24
29 0:27:35 加治 賢悟 (2) 飯南 2:26:33 23
30 0:27:42 中野 佑太 邑南いわみ 2:33:13 36
31 0:27:57 黒川 周平 三隅 2:25:53 22
32 0:28:00 野津 雄大 島根 2:29:16 30
33 0:28:11 吉迫 優大 美郷 2:28:35 28
34 0:28:16 村松 輝卓 八雲 2:35:23 38
35 0:28:18 内坂 学 邑南瑞穂 2:28:30 27
36 0:28:23 岩田 尚人 八束 2:34:47 37
37 0:29:18 野村 銀児 (2) 川本 2:32:34 35
38 0:29:22 寺本 成希 (2) 東出雲 2:29:21 31
39 0:29:39 遠藤 汰一 (2) 宍道 2:29:31 32
40 0:37:02 渡辺 和哉 美都 2:47:29 40

 

スポンサーリンク

2016 結果・速報・区間記録

第25回  浜田-益田間駅伝競走大会 <しおかぜ駅伝>(2016年12月11日)

画像

第25回 浜田-益田間駅伝競走大会(しおかぜ駅伝)が2016年12月11日(日)に開催されます。ここでは、しおかぜ駅伝2016の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

2016 コース・区間距離

しおかぜ駅伝2016は節目の25回目を記念して、今回限りの特別コースで実施されます。12月18日(日)に全通する山陰自動車道路浜田・三隅道路の開通前区間をコースに含む9区間41.495km。各区間のコース・距離は以下の通りです。

2016 コース・区間距離

区間 距離 性別 種別 コース
1区 2.895km 女子 中学生以上 益田陸上競技場
~ 益田運動公園周回道路
~ 益田陸上競技場
2区 3.2km 男子 中学生 ~ 原浜団地入口
3区 4.5km 男子 一般 ~ 磯釣センターかまて前
4区 7.5km 男子 一般 ~ 岡見郵便局前
5区 3.1km 男子 中学生 ~ 湊浦集会所前
6区 1.8km 女子 中学生 ~ 三保三隅駅前
7区 4.3km 男子 一般 ~ 浜田・三隅道路夏井川橋付近
8区 6.4 km 男子 一般 ~ 旧エネルギアライフ浜田営業所前
9区 7.8km 男子 一般 ~ しまねお魚センター前

2016 チーム総合結果

しおかぜ駅伝 2016の結果は以下の通りです。第25回大会は、出雲が2時間15分26秒のタイムで2年ぶり9回目の優勝を飾りました。

【チーム総合結果】

  1. 2:15:26  出雲
  2. 2:16:01  浜田
  3. 2:17:41  雲州平田
  4. 2:17:58  松江
  5. 2:18:22  奥出雲
  6. 2:20:56  江津
  7. 2:21:25  益田
  8. 2:22:14  雲南三掛吉
  9. 2:22:24  斐川
  10. 2:23:06  鹿島
  11. 2:23:31  韋駄天雲南
  12. 2:23:54  大社
  13. 2:24:57  金城
  14. 2:25:03  津和野
  15. 2:25:24  どじょっこ安来
  16. 2:25:43  大田
  17. 2:25:53  飯南
  18. 2:27:45  邑南瑞穂
  19. 2:27:49  柿木
  20. 2:28:29  桜江
  21. 2:29:38  美保関
  22. 2:30:08  六日市
  23. 2:31:09  三隅
  24. 2:31:10  匹見
  25. 2:31:57  日原
  26. 2:32:06  島根
  27. 2:32:09  邑南いわみ
  28. 2:32:15  八雲
  29. 2:32:32  東出雲
  30. 2:33:12  西郷
  31. 2:34:04  伯太
  32. 2:34:07  旭
  33. 2:35:43  しおさい隠岐
  34. 2:35:58  宍道
  35. 2:36:31  美郷
  36. 2:38:05  玉湯
  37. 2:39:31  弥栄
  38. 2:39:43  川本
  39. 2:39:45  八束
  40. 2:43:00  美郷
  41. 2:47:04  広瀬

2016 1区(2.895km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

2016しおかぜ駅伝

動画: yamaboke

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:42 志波郁子 浜田 0:09:42 1
2 0:09:56 加藤小雪 奥出雲 0:09:56 2
3 0:10:02 三浦優葉 益田 0:10:02 3
4 0:10:03 原田菜月 雲州平田 0:10:03 4
5 0:10:04 角夢子 出雲 0:10:04 5
6 0:10:06 野津きなり 松江 0:10:06 6
7 0:10:21 月輪光里 大田 0:10:21 7
8 0:10:29 松浦萌笑 江津 0:10:29 8
9 0:10:36 小笠原彩乃 邑南いわみ 0:10:36 9
10 0:10:43 宮原日菜 西郷 0:10:43 10
11 0:10:48 秋原美優 八雲 0:10:48 11
12 0:10:53 杉原共香 大社 0:10:53 12
13 0:10:54 青木結子 斐川 0:10:54 13
14 0:11:00 加藤めぐみ 雲南三掛吉 0:11:00 14
15 0:11:01 森桐子 鹿島 0:11:01 15
16 0:11:03 大野愛璃 六日市 0:11:03 16
17 0:11:09 黒角梨奈 飯南 0:11:09 17
18 0:11:11 中林亜早 韋駄天雲南 0:11:11 18
19 0:11:16 石原萌水 三隅 0:11:16 19
20 0:11:19 上木杏香音 邑南瑞穂 0:11:19 20
21 0:11:26 福田英絵 宍道 0:11:26 21
22 0:11:26 佐々井花音 金城 0:11:26 22
23 0:11:27 守山紗英花 美都 0:11:27 23
24 0:11:27 沖田春菜 日原 0:11:27 24
25 0:11:30 登尾祐奈 弥栄 0:11:30 25
26 0:11:31 川上小雪 東出雲 0:11:31 26
27 0:11:42 木村陽菜 津和野 0:11:42 27
28 0:11:43 三輪真子 どじよっこ安来 0:11:43 28
29 0:11:51 松下侑加 川本 0:11:51 29
30 0:11:52 仕立涼羽 しおさい隠岐 0:11:52 30
31 0:11:58 栗栖巴菜 匹見 0:11:58 31
32 0:12:02 官淳美輝 0:12:02 32
33 0:12:02 山口明紀 美郷 0:12:02 33
34 0:12:05 久保佑季 柿木 0:12:05 34
35 0:12:05 小原己知 安来・伯太 0:12:05 35
36 0:12:07 青戸和奏 島根 0:12:07 36
37 0:12:08 渡部玲実 玉湯 0:12:08 37
38 0:12:10 藤本愛 桜江 0:12:10 38
39 0:12:18 船越心菜 美保関 0:12:18 39
40 0:12:42 池田凛 八束 0:12:42 40
41 0:13:03 樋野眞季子 安来・広瀬 0:13:03 41

2016 2区(3.2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:10 三浦龍司 浜田 0:19:52 1
2 0:10:28 太鼓力斗 美保関 0:22:46 23
3 0:10:29 永井雅人 江津 0:20:58 5
4 0:10:34 勝部遼 出雲 0:20:38 3
5 0:10:38 田部智暉 奥出雲 0:20:34 2
5 0:10:38 奥田捺暉 益田 0:20:40 4
7 0:10:48 上田陽向 大社 0:21:41 8
7 0:10:48 武田大輝 韋駄天雲南 0:21:59 11
9 0:10:55 岡大輝 松江 0:21:01 6
10 0:10:56 山本陸 鹿島 0:21:57 9
11 0:10:58 木佐亮太 雲州平田 0:21:01 7
11 0:10:58 安部都雲 雲南三掛吉 0:21:58 10
11 0:10:58 南波敏広 六日市 0:22:01 12
14 0:10:59 八幡輝 飯南 0:22:08 13
14 0:10:59 岩田悠希 どじよっこ安来 0:22:42 20
16 0:11:07 登尾綜太 弥栄 0:22:37 19
16 0:11:07 朝倉海人 島根 0:23:14 30
18 0:11:10 長嶺佑生 津和野 0:22:52 25
19 0:11:14 増野健太郎 東出雲 0:22:45 22
20 0:11:16 竹下陽登 桜江 0:23:26 33
21 0:11:17 齋藤城納 しおさい隠岐 0:23:09 27
22 0:11:19 小瀧未久登 斐川 0:22:13 14
23 0:11:20 柳井海斗 日原 0:22:47 24
24 0:11:23 米原汰一 柿木 0:23:28 34
25 0:11:24 竹谷晴渡 八束 0:24:06 38
26 0:11:25 岡崎隕星 匹見 0:23:23 31
26 0:11:25 近藤来希 玉湯 0:23:33 35
28 0:11:29 野尻夏暉 三隅 0:22:45 21
29 0:11:33 廣中聖 八雲 0:22:21 17
30 0:11:35 高梨祐汰 西郷 0:22:18 16
31 0:11:38 山根蒼平 宍道 0:23:04 26
32 0:11:44 倉橋尚成 美郷 0:23:46 37
33 0:11:48 小野真之介 金城 0:23:14 29
34 0:11:49 小西拡汰 川本 0:23:40 36
35 0:11:50 石原聖一郎 邑南瑞穂 0:23:09 28
36 0:11:53 坂根寛大 大田 0:22:14 15
37 0:11:56 日野心瑛 邑南いわみ 0:22:32 18
38 0:11:57 櫻井心 美都 0:23:24 32
39 0:12:27 山本彪南 安来・広瀬 0:25:30 41
40 0:12:32 糸原陸斗 安来・伯太 0:24:37 39
41 0:12:42 文田健勝 0:24:44 40

2016 3区(4.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:34 三賀森智哉 松江 0:35:35 3
2 0:14:46 黒崎遼太郎 出雲 0:35:24 2
3 0:14:52 石橋和大 鹿島 0:36:49 8
4 0:15:02 上岡拓海 桜江 0:38:28 16
5 0:15:08 内田陽太 奥出雲 0:35:42 4
6 0:15:10 福間竜ノ介 飯南 0:37:18 9
7 0:15:12 高塚稜 どじよっこ安来 0:37:54 12
8 0:15:15 清水椋太 雲州平田 0:36:16 5
9 0:15:17 大賀徹 0:40:01 33
10 0:15:20 船木拓海 斐川 0:37:33 10
11 0:15:21 大原壮翔 浜田 0:35:13 1
12 0:15:23 金子恭久 金城 0:38:37 18
13 0:15:31 斎藤昌範 柿木 0:38:59 22
14 0:15:33 越間大輔 江津 0:36:31 7
14 0:15:33 熱田勝久 邑南瑞穂 0:38:42 19
16 0:15:35 名原優太 雲南三掛吉 0:37:33 11
16 0:15:35 杉原健吾 玉湯 0:39:08 23
18 0:15:42 新森直人 益田 0:36:22 6
19 0:15:44 小川晴斗 津和野 0:38:36 17
20 0:15:49 住吉歩 美郷 0:39:35 28
21 0:15:55 難波雄介 韋駄天雲南 0:37:54 13
22 0:16:06 倉橋啓人 大田 0:38:20 15
23 0:16:18 松井海斗 大社 0:37:59 14
23 0:16:18 井野下秀次 邑南いわみ 0:38:50 21
25 0:16:25 都田諒磨 美保関 0:39:11 24
26 0:16:28 桑原敬也 日原 0:39:15 25
27 0:16:32 宇野響 西郷 0:38:50 20
28 0:16:39 斎藤陽亮 匹見 0:40:02 35
29 0:16:40 山下徹 川本 0:40:20 36
30 0:16:44 渡部晃希 東出雲 0:39:29 26
31 0:16:47 西颯也 三隅 0:39:32 27
31 0:16:47 岩田尚之 安来・伯太 0:41:24 39
33 0:16:49 吉岡宏幸 宍道 0:39:53 29
34 0:16:52 西田奈於斗 しおさい隠岐 0:40:01 34
35 0:17:19 三浦至温 弥栄 0:39:56 31
36 0:17:28 樋口雅貴 美都 0:40:52 38
37 0:17:30 角田雅昭 島根 0:40:44 37
38 0:17:38 三島友季 八雲 0:39:59 32
39 0:17:54 豊田秀矢 六日市 0:39:55 30
40 0:19:09 門脇建幸 八束 0:43:15 40
41 0:19:33 細田輝 安来・広瀬 0:45:03 41

2016 4区(7.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:22:56 多久和能広 雲州平田 0:59:12 3
2 0:23:05 村武慎平 浜田 0:58:18 1
3 0:23:15 阿川大祐 出雲 0:58:39 2
4 0:23:59 藤田佳委 松江 0:59:34 4
5 0:24:05 村上貴亮 鹿島 1:00:54 7
5 0:24:05 伊藤太一 東出雲 1:03:34 22
7 0:24:08 遠藤正陽 津和野 1:02:44 16
8 0:24:13 豊田浩司 日原 1:03:28 21
9 0:24:15 岩本健次郎 桜江 1:02:43 15
10 0:24:18 山吹彰 柿木 1:03:17 19
11 0:24:24 田部幹也 奥出雲 1:00:06 5
11 0:24:24 小林遼太郎 金城 1:03:01 17
13 0:24:25 中澤悟 江津 1:00:56 8
14 0:24:26 森健也 三隅 1:03:58 23
15 0:24:27 岡村遥 大社 1:02:26 11
16 0:24:28 余村直彦 島根 1:05:12 25
17 0:24:29 塩満亮太 益田 1:00:51 6
18 0:24:36 池淵智紀 斐川 1:02:09 9
19 0:24:37 永井雄 雲南三掛吉 1:02:10 10
19 0:24:37 久我浩正 韋駄天雲南 1:02:31 13
21 0:24:42 原周平 邑南瑞穂 1:03:24 20
22 0:24:45 安松伸晃 どじよっこ安来 1:02:39 14
23 0:24:55 古屋拓夢 大田 1:03:15 18
24 0:25:01 中澤仁 1:05:02 24
25 0:25:11 下宮雅行 飯南 1:02:29 12
26 0:25:29 岩田陽平 安来・広瀬 1:10:32 41
27 0:25:49 岡崎舜生 匹見 1:05:51 28
28 0:25:56 谷川秀樹 美郷 1:05:31 27
29 0:26:02 宇野浩央 弥栄 1:05:58 29
29 0:26:02 川上賢育 安来・伯太 1:07:26 36
31 0:26:10 黒木直也 六日市 1:06:05 30
32 0:26:19 菅原直紀 八雲 1:06:18 32
33 0:26:24 熊谷篤弥 美都 1:07:16 35
34 0:26:27 門脇誠 八束 1:09:42 39
35 0:26:38 野田嘉彦 邑南いわみ 1:05:28 26
36 0:27:19 村田直也 西郷 1:06:09 31
37 0:27:22 森脇博之 玉湯 1:06:30 33
38 0:27:36 永田稜 美保関 1:06:47 34
39 0:28:12 奥田和也 しおさい隠岐 1:08:13 37
40 0:28:32 渡利柾志 川本 1:08:52 38
41 0:29:54 遠藤汰一 宍道 1:09:47 40

2016 5区(3.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:02 岡崎大翔 益田 1:10:53 6
2 0:10:07 大場みずなら 浜田 1:08:25 1
3 0:10:08 岸本和真 奥出雲 1:10:14 4
4 0:10:11 千代延巧 江津 1:11:07 7
5 0:10:23 直良聖也 出雲 1:09:02 2
6 0:10:26 安部凌生 飯南 1:12:55 11
6 0:10:26 忰部涼太 八雲 1:16:44 26
8 0:10:34 梅木太雅 美保関 1:17:21 30
9 0:10:36 青木陽生 斐川 1:12:45 9
10 0:10:37 角田祥貴 島根 1:15:49 24
11 0:10:42 藤原莉久 雲南三掛吉 1:12:52 10
12 0:10:43 藤村智也 三隅 1:14:41 18
13 0:10:45 上田七生 津和野 1:13:29 12
14 0:10:50 豊田亮介 六日市 1:16:55 27
15 0:10:55 大下穂高 安来・伯太 1:18:21 35
16 0:11:00 金森柊馬 雲州平田 1:10:12 3
16 0:11:00 周藤颯志 どじよっこ安来 1:13:39 14
18 0:11:01 糸賀千晃 松江 1:10:35 5
19 0:11:03 岩田能大 安来・広瀬 1:21:35 41
20 0:11:06 加藤拓真 韋駄天雲南 1:13:37 13
21 0:11:07 佐藤浩介 宍道 1:20:54 39
22 0:11:10 友重夏輝 柿木 1:14:27 16
23 0:11:15 岩本凌弥 邑南いわみ 1:16:43 25
24 0:11:18 西村翼 鹿島 1:12:12 8
24 0:11:18 上田匠己 弥栄 1:17:16 29
26 0:11:21 布野隆省 大社 1:13:47 15
26 0:11:21 岡本朋也 川本 1:20:13 38
28 0:11:25 高井啓丞 西郷 1:17:34 33
29 0:11:26 岡想良 東出雲 1:15:00 23
29 0:11:26 岩谷遼太郎 美郷 1:16:57 28
31 0:11:30 大庭悠真 日原 1:14:58 22
31 0:11:30 中村壮太 八束 1:21:12 40
33 0:11:31 三上絢司 邑南瑞穂 1:14:55 21
34 0:11:32 澤龍馬 しおさい隠岐 1:19:45 37
35 0:11:34 和田駿平 大田 1:14:49 20
36 0:11:35 篠岡慎之介 匹見 1:17:26 31
37 0:11:42 福原俊介 金城 1:14:43 19
38 0:11:45 福間亮太 玉湯 1:18:15 34
39 0:11:56 佐々木基竜 桜江 1:14:39 17
40 0:12:27 村山響 美都 1:19:43 36
41 0:12:28 青葉柊人 1:17:30 32

2016 6区(1.8km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:12 門城菜々美 松江 1:16:47 4
2 0:06:18 加藤美咲 奥出雲 1:16:32 3
3 0:06:24 渡部鈴夏 大社 1:20:11 12
4 0:06:32 五嶋美月 江津 1:17:39 7
5 0:06:34 山本春 出雲 1:15:36 2
6 0:06:37 中村涼乃 益田 1:17:30 6
7 0:06:39 奥村莉彩 雲州平田 1:16:51 5
8 0:06:41 能美瑚都美 浜田 1:15:06 1
8 0:06:41 日野山未羽 邑南いわみ 1:23:24 25
10 0:06:46 福間青空 飯南 1:19:41 10
11 0:06:47 中村妃乃 六日市 1:23:42 26
12 0:06:48 多賀唯月 雲南三掛吉 1:19:40 9
12 0:06:48 高本美琴 宍道 1:27:42 39
14 0:06:53 小山亜美 韋駄天雲南 1:20:30 13
15 0:06:55 加藤優奈 東出雲 1:21:55 18
16 0:06:57 山崎亜依子 大田 1:21:46 16
17 0:06:58 有田朱里 斐川 1:19:43 11
18 0:07:00 日熊愛乃 日原 1:21:58 19
19 0:07:01 野津蒼依 西郷 1:24:35 29
19 0:07:01 野口月華 川本 1:27:14 37
21 0:07:03 井上美来 津和野 1:20:32 14
22 0:07:07 戸津川有愛 金城 1:21:50 17
23 0:07:09 岡田はな 邑南瑞穂 1:22:04 21
23 0:07:09 佐々木結衣 弥栄 1:24:25 28
25 0:07:15 和田寿珠 しおさい隠岐 1:27:00 36
26 0:07:24 濱崎彩音 島根 1:23:13 24
27 0:07:25 中島凪咲 鹿島 1:19:37 8
28 0:07:26 井上理々香 桜江 1:22:05 22
28 0:07:26 長山明恵 1:24:56 30
30 0:07:31 堀井麻櫻 どじよっこ安来 1:21:10 15
31 0:07:32 石原亜澄 三隅 1:22:13 23
32 0:07:33 笠江真雪 柿木 1:22:00 20
33 0:07:38 金田悠花 八雲 1:24:22 27
34 0:07:40 山根瑠華 安来・広瀬 1:29:15 41
35 0:07:41 都田夢良 美保関 1:25:02 31
36 0:07:43 永井陽 玉湯 1:25:58 34
36 0:07:43 草野亜夢 美都 1:27:26 38
38 0:07:48 米村嘉織 八束 1:29:00 40
39 0:08:02 齋藤りか 匹見 1:25:28 32
40 0:08:14 長谷川愛梨 安来・伯太 1:26:35 35
41 0:08:35 湯浅れな 美郷 1:25:32 33

2016 7区(4.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:59 布野雅士 出雲 1:30:35 1
2 0:15:02 小林慶一郎 松江 1:31:49 3
3 0:15:11 井上礼二 鹿島 1:34:48 8
4 0:15:13 和田衛 江津 1:32:52 6
5 0:15:31 永田晃弘 どじよっこ安来 1:36:41 14
6 0:15:42 杉内亮太 益田 1:33:12 7
7 0:15:43 藤澤浄 金城 1:37:33 16
8 0:15:45 稲田享介 雲南三掛吉 1:35:25 9
9 0:15:46 朝日宏宣 雲州平田 1:32:37 5
10 0:15:56 白須顕一 浜田 1:31:02 2
11 0:15:57 細田洋人 韋駄天雲南 1:36:27 12
12 0:15:59 秦弘也 大社 1:36:10 11
12 0:15:59 今田淳 邑南瑞穂 1:38:03 17
14 0:16:01 小早川拓人 奥出雲 1:32:33 4
15 0:16:02 松本伸也 美保関 1:41:04 27
16 0:16:05 中村学 六日市 1:39:47 23
17 0:16:10 松原大輝 桜江 1:38:15 18
18 0:16:13 中田正悟 匹見 1:41:41 28
19 0:16:21 佐藤綜一郎 斐川 1:36:04 10
20 0:16:24 木村雄大 津和野 1:36:56 15
21 0:16:46 米原辰挙 大田 1:38:32 19
22 0:16:49 松井力也 柿木 1:38:49 20
23 0:16:56 日野原圭哉 邑南いわみ 1:40:20 24
24 0:16:58 加治賢悟 飯南 1:36:39 13
25 0:16:59 中山雄大 安来・伯太 1:43:34 33
26 0:17:12 藤田健志郎 西郷 1:41:47 30
27 0:17:13 団野康宏 島根 1:40:26 25
28 0:17:18 寺井大 三隅 1:39:31 22
29 0:17:21 寺本成希 東出雲 1:39:16 21
30 0:17:24 加納雅博 八雲 1:41:46 29
31 0:17:45 渡邊―貴 川本 1:44:59 36
32 0:17:52 小室惇 玉湯 1:43:50 34
33 0:17:55 江藤雄紀 宍道 1:45:37 38
34 0:17:59 笠置健太郎 しおさい隠岐 1:44:59 35
35 0:18:21 大賀拓治 1:43:17 32
36 0:18:26 小松原耀 弥栄 1:42:51 31
37 0:18:28 前田誠和 日原 1:40:26 26
38 0:18:30 西山裕矢 美都 1:45:56 39
39 0:18:33 渡部海志 八束 1:47:33 40
40 0:19:54 木村昭史 美郷 1:45:26 37
41 0:22:00 池田崇弘 安来・広瀬 1:51:15 41

2016 8区(6.4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:54 原真一 出雲 1:50:29 1
2 0:20:07 原―智 奥出雲 1:52:40 4
3 0:20:15 船越敬太 雲州平田 1:52:52 5
4 0:20:32 船津涼太 松江 1:52:21 3
5 0:20:40 佐野光 浜田 1:51:42 2
6 0:20:43 藤澤真行 金城 1:58:16 13
7 0:20:47 永瀬友記 韋駄天雲南 1:57:14 10
8 0:20:49 杉原雄太 雲南三掛吉 1:56:14 8
9 0:20:54 宮廻英治 斐川 1:56:58 9
10 0:21:15 月輪浩之 大田 1:59:47 17
11 0:21:18 大西―史 美保関 2:02:22 23
12 0:21:20 木村駿吾 江津 1:54:12 6
13 0:21:28 藤本憲児 津和野 1:58:24 14
14 0:21:51 坂根智也 どじよっこ安来 1:58:32 15
15 0:22:05 原貫太 大社 1:58:15 12
16 0:22:12 松尾行洋 八雲 2:03:58 28
17 0:22:13 田中達也 益田 1:55:25 7
18 0:22:14 飯島義仁 飯南 1:58:53 16
19 0:22:21 内坂学 邑南瑞穂 2:00:24 18
20 0:22:22 上野敬介 宍道 2:07:59 36
21 0:22:24 野津雄大 島根 2:02:50 24
22 0:22:27 小竹原崇行 鹿島 1:57:15 11
22 0:22:27 山本凌真 六日市 2:02:14 22
24 0:22:29 永安悠人 柿木 2:01:18 19
25 0:22:32 吉川雅之 美郷 2:07:58 35
26 0:22:35 林知希 西郷 2:04:22 29
27 0:22:36 祝原正輝 東出雲 2:01:52 20
28 0:22:43 高井章利 しおさい隠岐 2:07:42 34
29 0:22:48 青木悠太 日原 2:03:14 25
30 0:22:50 上原隆幸 匹見 2:04:31 30
30 0:22:50 冨岡昌彦 2:06:07 31
32 0:23:02 森脇凌雅 邑南いわみ 2:03:22 26
33 0:23:31 田中真也 弥栄 2:06:22 32
34 0:23:40 竹下嘉一 桜江 2:01:55 21
35 0:23:41 岩田雄平 八束 2:11:14 40
36 0:23:51 花本啓治 美都 2:09:47 39
37 0:23:53 重谷圭祐 川本 2:08:52 38
38 0:23:54 谷口博章 三隅 2:03:25 27
39 0:23:55 片山慎也 安来・伯太 2:07:29 33
40 0:24:21 福間康二 玉湯 2:08:11 37
41 0:25:28 上廻欣史 安来・広瀬 2:16:43 41

2016 9区(7.8km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:19 福濱駿 浜田 2:16:01 2
2 0:24:49 志食歩輝 雲州平田 2:17:41 3
3 0:24:57 菅原貴行 出雲 2:15:26 1
4 0:25:26 河北竜治 斐川 2:22:24 9
5 0:25:37 野儀晋一 松江 2:17:58 4
6 0:25:39 野津侑輝 大社 2:23:54 12
7 0:25:42 朝倉一樹 奥出雲 2:18:22 5
8 0:25:51 川本乃輔 鹿島 2:23:06 10
9 0:25:56 和田周平 大田 2:25:43 16
10 0:26:00 和崎裕 益田 2:21:25 7
10 0:26:00 藤原裕貴 雲南三掛吉 2:22:14 8
12 0:26:17 勝平裕太 韋駄天雲南 2:23:31 11
13 0:26:31 久保僚太朗 柿木 2:27:49 19
14 0:26:34 本山健 桜江 2:28:29 20
15 0:26:35 井上顕悠 安来・伯太 2:34:04 31
16 0:26:39 中村勇太 津和野 2:25:03 14
16 0:26:39 柴田一平 匹見 2:31:10 24
18 0:26:41 入江廉太郎 金城 2:24:57 13
19 0:26:44 中尾勇貴 江津 2:20:56 6
20 0:26:52 永田―貴 どじよっこ安来 2:25:24 15
21 0:27:00 下宮隆行 飯南 2:25:53 17
22 0:27:16 船越秀太 美保関 2:29:38 21
23 0:27:21 佐貫敦史 邑南瑞穂 2:27:45 18
24 0:27:44 家福哲洋 三隅 2:31:09 23
25 0:27:54 桑原健斗 六日市 2:30:08 22
26 0:27:59 高橋律雄 宍道 2:35:58 34
27 0:28:00 金坂裕貴 2:34:07 32
28 0:28:01 原幸一 しおさい隠岐 2:35:43 33
29 0:28:17 村松輝卓 八雲 2:32:15 28
30 0:28:31 岩田尚人 八束 2:39:45 39
31 0:28:33 吉迫優大 美郷 2:36:31 35
32 0:28:43 齊藤優駿 日原 2:31:57 25
33 0:28:47 高橋宏一郎 邑南いわみ 2:32:09 27
34 0:28:50 大川和宏 西郷 2:33:12 30
35 0:29:16 野津享矢 島根 2:32:06 26
36 0:29:54 加田春樹 玉湯 2:38:05 36
37 0:30:21 上田真孝 安来・広瀬 2:47:04 41
38 0:30:40 青山哲也 東出雲 2:32:32 29
39 0:30:51 富田光貴 川本 2:39:43 38
40 0:33:09 野村健策 弥栄 2:39:31 37
41 0:33:13 畝田知一 美都 2:43:00 40

 

スポンサーリンク

2015 結果・速報・区間記録

第24回  浜田-益田間駅伝競走大会 <しおかぜ駅伝>(2015年12月13日)

画像

浜田-益田間駅伝競走大会(しおかぜ駅伝)の第24回大会は、2015年12月13日(日)に開催されました。ここからは、しおかぜ駅伝 2015の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

2015 チーム総合結果

しおかぜ駅伝2015の結果は以下の通りです。第24回大会は、松江市が2時間14分11秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 2:14:11  松江
  2. 2:15:17  雲州平田
  3. 2:16:04  浜田
  4. 2:17:13  出雲
  5. 2:19:30  大社
  6. 2:19:55  韋駄天雲南
  7. 2:20:06  斐川
  8. 2:20:12  雲南三掛吉
  9. 2:20:36  江津
  10. 2:20:42  奥出雲
  11. 2:22:17  益田
  12. 2:22:30  飯南
  13. 2:22:41  三隅
  14. 2:23:20  金城
  15. 2:23:56  鹿島
  16. 2:24:05  大田
  17. 2:25:43  どじよっこ安来
  18. 2:25:47  桜江
  19. 2:25:59  美保関
  20. 2:26:57  玉湯
  21. 2:27:35  邑南瑞穂
  22. 2:28:11  宍道
  23. 2:28:24  旭
  24. 2:28:25  弥栄
  25. 2:29:51  六日市
  26. 2:30:56  津和野
  27. 2:31:33  東出雲
  28. 2:31:52  西郷
  29. 2:32:09  島根
  30. 2:32:18  川本
  31. 2:32:47  日原
  32. 2:33:11  美都
  33. 2:33:21  匹見
  34. 2:34:52  安来・広瀬
  35. 2:35:39  八束
  36. 2:35:51  しおさい隠岐
  37. 2:36:20  柿木
  38. 2:36:23  邇摩
  39. 2:37:38  邑南いわみ
  40. 2:38:20  美郷
  41. 2:38:55  安来・伯太
  42. 2:41:04  八雲

2015年 しおかぜ駅伝

動画: yamaboke

2015 1区(2.905km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:47 志波郁子 浜田 0:09:47 1
2 0:09:52 青山春菜 松江 0:09:52 2
3 0:09:56 日野寛菜 斐川 0:09:56 3
4 0:09:57 原田菜月 雲州平田 0:09:57 4
5 0:10:05 加藤小雪 奥出雲 0:10:05 5
6 0:10:15 福田英絵 宍道 0:10:15 6
7 0:10:15 角夢子 出雲 0:10:15 7
8 0:10:31 三浦優葉 益田 0:10:31 8
9 0:10:34 松尾のの花 大田 0:10:34 9
10 0:10:34 加藤めぐみ 雲南三掛吉 0:10:34 10
11 0:10:36 金村光里 島根 0:10:36 11
12 0:10:37 藤井朱里 江津 0:10:37 12
13 0:10:39 定秀陽果 美保関 0:10:39 13
14 0:10:40 別所いづみ 大社 0:10:40 14
15 0:10:44 中林亜早 韋駄天雲南 0:10:44 15
16 0:10:47 澤田華心 邑南瑞穂 0:10:47 16
17 0:10:49 谷崎未緒 三隅 0:10:49 17
18 0:10:51 桐田康子 匹見 0:10:51 18
19 0:10:58 森桐子 鹿島 0:10:58 19
20 0:11:00 守山紗英花 美都 0:11:00 20
21 0:11:10 大野愛璃 六日市 0:11:10 21
22 0:11:14 黒角梨奈 飯南 0:11:14 22
23 0:11:15 三輪真子 どじよっこ安来 0:11:15 23
24 0:11:16 佐々井花音 金城 0:11:16 24
25 0:11:20 井上美来 津和野 0:11:20 25
26 0:11:24 松下惰加 川本 0:11:24 26
27 0:11:24 宮廻和希 八雲 0:11:24 27
28 0:11:25 小原己知 安来・伯太 0:11:25 28
29 0:11:26 増野安美 柿木 0:11:26 29
30 0:11:27 沖田春菜 日原 0:11:27 30
31 0:11:29 井上理々香 桜江 0:11:29 31
32 0:11:30 登尾祐奈 弥栄 0:11:30 32
33 0:11:31 東優奈 西郷 0:11:31 33
34 0:11:33 渡部玲実 玉湯 0:11:33 34
35 0:11:42 朝木翔子 安来・広瀬 0:11:42 35
36 0:11:52 官澤美輝 0:11:52 36
37 0:11:53 柿田有理 邇摩 0:11:53 37
38 0:11:56 米村嘉織 八束 0:11:56 38
39 0:11:58 横手小波 しおさい隠岐 0:11:58 39
40 0:12:09 下橋なな子 邑南いわみ 0:12:09 40
41 0:12:22 山根和 美郷 0:12:22 41
42 0:12:38 松本美優 東出雲 0:12:38 42

2015 2区(3.2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:50 三浦龍司 浜田 0:19:37 1
2 0:10:01 岡崎舜生 匹見 0:20:52 7
3 0:10:07 高橋晃大 松江 0:19:59 2
4 0:10:08 三浦樹 出雲 0:20:23 4
5 0:10:09 洲濱聡志 邑南瑞穂 0:20:56 9
6 0:10:11 松本竜拓 美都 0:21:11 15
7 0:10:14 山岡竜也 雲州平田 0:20:11 3
8 0:10:16 藤田健志郎 西郷 0:21:47 20
9 0:10:20 永井雅人 江津 0:20:57 10
9 0:10:20 船越秀太 美保関 0:20:59 11
11 0:10:21 岸本和真 奥出雲 0:20:26 5
11 0:10:21 名原良太 雲南三掛吉 0:20:55 8
13 0:10:24 武田大輝 韋駄天雲南 0:21:08 14
13 0:10:24 藤澤浄 金城 0:21:40 18
15 0:10:26 高塚稜 どじよっこ安来 0:21:41 19
16 0:10:33 周藤聖弥 斐川 0:20:29 6
16 0:10:33 澄谷雅哉 益田 0:21:04 13
18 0:10:34 杉原健吾 玉湯 0:22:07 24
19 0:10:38 登尾綜太 弥栄 0:22:08 25
20 0:10:40 森下裕基 桜江 0:22:09 28
21 0:10:42 桑原敬也 日原 0:22:09 27
21 0:10:42 西田奈於斗 しおさい隠岐 0:22:40 32
23 0:10:44 加治賢悟 飯南 0:21:58 22
24 0:10:45 森脇凌雅 邑南いわみ 0:22:54 34
25 0:10:46 小畑陽一 川本 0:22:10 29
26 0:10:48 田郁陸 宍道 0:21:03 12
27 0:10:51 松井海斗 大社 0:21:31 16
28 0:10:58 中村聡一郎 六日市 0:22:08 26
29 0:11:00 倉橋啓人 大田 0:21:34 17
30 0:11:01 野尻夏暉 三隅 0:21:50 21
30 0:11:01 山本陸 鹿島 0:21:59 23
32 0:11:09 長嶺佑生 津和野 0:22:29 30
33 0:11:12 石飛海知 安来・広瀬 0:22:54 35
33 0:11:12 大屋―喜 0:23:04 37
35 0:11:16 月森友成 八雲 0:22:40 33
36 0:11:20 門脇陸 八束 0:23:16 39
37 0:11:21 松村康平 東出雲 0:23:59 42
38 0:11:35 渡部陽幹 美郷 0:23:57 41
39 0:11:36 佐藤飛雅 邇摩 0:23:29 40
40 0:11:39 原田将維 安来・伯太 0:23:04 36
40 0:11:39 三浦優斗 柿木 0:23:05 38
42 0:11:59 小川大河 島根 0:22:35 31

2015 3区(4.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:54 千原康大 松江 0:33:53 2
2 0:13:57 芦田隼人 出雲 0:34:20 4
3 0:14:05 山根大輝 雲州平田 0:34:16 3
4 0:14:10 平野光一 浜田 0:33:47 1
5 0:14:26 岩本健次郎 桜江 0:36:35 17
6 0:14:29 福間竜ノ介 飯南 0:36:27 15
7 0:14:32 岡村遥 大社 0:36:03 11
8 0:14:34 河野慈演 三隅 0:36:24 14
9 0:14:35 原一智 奥出雲 0:35:01 5
10 0:14:37 稲田享介 雲南三掛吉 0:35:32 6
11 0:14:38 斎藤昌範 柿木 0:37:43 26
12 0:14:40 和田衛 江津 0:35:37 7
13 0:14:45 永瀬諒 韋駄天雲南 0:35:53 9
14 0:14:46 田中 健 大田 0:36:20 13
14 0:14:46 大賀徹 0:37:50 27
16 0:14:51 新森直人 益田 0:35:55 10
17 0:14:54 小松原耀 弥栄 0:37:02 19
18 0:14:55 吉田海祐 島根 0:37:30 24
19 0:15:13 湯原健太 斐川 0:35:42 8
20 0:15:15 原周平 邑南瑞穂 0:36:11 12
21 0:15:16 石田智之 金城 0:36:56 18
21 0:15:16 遠藤拓人 東出雲 0:39:15 37
23 0:15:17 岩田陽平 安来・広瀬 0:38:11 33
24 0:15:22 坂根智也 どじよっこ安来 0:37:03 20
25 0:15:25 鈩悠人 邇摩 0:38:54 36
26 0:15:29 奥田和也 西郷 0:37:16 22
26 0:15:29 森脇博之 玉湯 0:37:36 25
28 0:15:37 斉藤陽亮 匹見 0:36:29 16
29 0:15:39 木村雄大 津和野 0:38:08 32
30 0:15:44 青木悠太 日原 0:37:53 28
31 0:15:54 福間啓 美郷 0:39:51 40
32 0:15:59 豊田秀矢 六日市 0:38:07 31
33 0:16:02 小竹原崇行 鹿島 0:38:01 30
34 0:16:10 山下徹 川本 0:38:20 34
35 0:16:14 竹本一生 しおさい隠岐 0:38:54 35
36 0:16:15 都田諒磨 美保関 0:37:14 21
37 0:16:21 狩野悦朗 宍道 0:37:24 23
38 0:16:27 岩田雄平 八束 0:39:43 39
39 0:16:44 大庭燈弥 美都 0:37:55 29
40 0:16:48 村松輝卓 八雲 0:39:28 38
41 0:17:13 日高幹 邑南いわみ 0:40:07 41
42 0:17:22 岡田敦彦 安来・伯太 0:40:26 42

2015 4区(7.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:22:46 村武慎平 浜田 0:56:33 1
2 0:23:13 多久和能広 雲州平田 0:57:29 3
3 0:23:25 藤田佳委 松江 0:57:18 2
4 0:23:37 後長輝 飯南 1:00:04 7
5 0:23:44 豊田浩司 日原 1:01:37 20
6 0:23:49 安松伸晃 どじよっこ安来 1:00:52 14
7 0:23:52 光谷雄佑 韋駄天雲南 0:59:45 5
8 0:23:57 野津侑輝 大社 1:00:00 6
8 0:23:57 福庭秀夫 玉湯 1:01:33 18
10 0:24:01 小松原拓 弥栄 1:01:03 16
11 0:24:04 伊藤太一 東出雲 1:03:19 29
12 0:24:18 岡本創平 出雲 0:58:38 4
12 0:24:18 上岡拓海 桜江 1:00:53 15
14 0:24:20 塩満亮太 益田 1:00:15 8
15 0:24:21 小林遼太郎 金城 1:01:17 17
16 0:24:22 長谷川晃人 美保関 1:01:36 19
17 0:24:26 森健也 三隅 1:00:50 13
18 0:24:35 石橋和大 鹿島 1:02:36 27
19 0:24:36 池尻悠人 宍道 1:02:00 23
20 0:24:42 余村直彦 島根 1:02:12 25
21 0:24:43 永井 雄 雲南三掛吉 1:00:15 9
22 0:24:45 前田雄飛 1:02:35 26
23 0:24:48 河北竜治 斐川 1:00:30 11
24 0:25:00 中尾勇貴 江津 1:00:37 12
25 0:25:24 柴田一平 匹見 1:01:53 21
26 0:25:28 朝倉一樹 奥出雲 1:00:29 10
27 0:25:29 羽多尾仁 六日市 1:03:36 31
28 0:25:30 熊谷篤弥 美都 1:03:25 30
29 0:25:33 加藤晃裕 安来・広瀬 1:03:44 32
30 0:25:36 川上賢育 安来・伯太 1:06:02 39
31 0:25:37 村上努 邇摩 1:04:31 35
32 0:25:38 中村勇太 津和野 1:03:46 33
33 0:25:39 月輪浩之 大田 1:01:59 22
34 0:25:47 谷川秀樹 美郷 1:05:38 38
35 0:25:48 齊藤正和 しおさい隠岐 1:04:42 36
36 0:25:50 今田淳 邑南瑞穂 1:02:01 24
37 0:25:51 三谷俊介 西郷 1:03:07 28
38 0:26:02 渡利泰成 川本 1:04:22 34
39 0:26:26 野田嘉彦 邑南いわみ 1:06:33 41
40 0:26:34 門脇誠 八束 1:06:17 40
41 0:27:53 久保僚太朗 柿木 1:05:36 37
42 0:28:12 三島友季 八雲 1:07:40 42

2015 5区(3.2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:08 名原優太 雲南三掛吉 1:10:23 5
2 0:10:13 太鼓力斗 美保関 1:11:49 15
3 0:10:15 大石悠人 浜田 1:06:48 1
4 0:10:19 奥田捺暉 益田 1:10:34 7
5 0:10:20 木佐亮太 雲州平田 1:07:49 3
6 0:10:22 小田原颯太 江津 1:10:59 10
7 0:10:28 河北健佑 斐川 1:10:58 9
8 0:10:30 吉田太一 松江 1:07:48 2
8 0:10:30 田部智暉 奥出雲 1:10:59 11
10 0:10:32 遠藤汰一 宍道 1:12:32 19
11 0:10:33 岡村瑞葵 桜江 1:11:26 13
12 0:10:34 黒目航聖 玉湯 1:12:07 18
13 0:10:40 小田隼祐 邑南瑞穂 1:12:41 21
14 0:10:41 景山滉也 韋駄天雲南 1:10:26 6
15 0:10:48 古山新之助 大社 1:10:48 8
15 0:10:48 山根光二 金城 1:12:05 17
17 0:10:53 錦織タケル 出雲 1:09:31 4
18 0:10:55 忰部涼太 八雲 1:18:35 42
19 0:10:57 藤村智也 三隅 1:11:47 14
20 0:11:00 増野健太郎 東出雲 1:14:19 28
21 0:11:05 八幡輝 飯南 1:11:09 12
22 0:11:10 宅野晃裕 津和野 1:14:56 31
23 0:11:11 周藤颯志 どじよっこ安来 1:12:03 16
24 0:11:13 日野原圭哉 邑南いわみ 1:17:46 39
25 0:11:14 齋藤城納 しおさい隠岐 1:15:56 35
26 0:11:17 岡本朋也 川本 1:15:39 34
27 0:11:18 遠藤愛己 六日市 1:14:54 30
28 0:11:21 加多寛太 西郷 1:14:28 29
29 0:11:26 中島愛弥 鹿島 1:14:02 25
30 0:11:31 佐原竹造 美都 1:14:56 32
31 0:11:32 友重夏輝 柿木 1:17:08 36
32 0:11:35 米原辰挙 大田 1:13:34 24
33 0:11:36 三浦至温 弥栄 1:12:39 20
33 0:11:36 篠岡慎之介 匹見 1:13:29 23
35 0:11:43 文田健勝 1:14:18 27
36 0:11:44 齊藤優駿 日原 1:13:21 22
37 0:11:45 野口耕平 安来・広瀬 1:15:29 33
38 0:11:52 浜崎玲生 島根 1:14:04 26
38 0:11:52 平山海斗 安来・伯太 1:17:54 40
40 0:11:53 西海里 美郷 1:17:31 38
40 0:11:53 渡部竜季 八束 1:18:10 41
42 0:12:55 田中宙斗 邇摩 1:17:26 37

2015 6区(2.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:58 五嶋美月 江津 1:17:57 6
2 0:06:59 大達結月 浜田 1:13:47 1
2 0:06:59 門城菜々美 松江 1:14:47 2
4 0:07:07 渡部鈴夏 大社 1:17:55 5
5 0:07:11 山本春 出雲 1:16:42 4
6 0:07:12 加藤美咲 奥出雲 1:18:11 10
7 0:07:18 本郷彩未 雲州平田 1:15:07 3
8 0:07:29 田原遥 益田 1:18:03 7
9 0:07:30 中村妃乃 六日市 1:22:24 27
10 0:07:32 有田朱里 斐川 1:18:30 11
11 0:07:37 藤原里紗 韋駄天雲南 1:18:03 8
12 0:07:41 富田乃彩 雲南三掛吉 1:18:04 9
12 0:07:41 狩野絢音 八雲 1:26:16 41
14 0:07:47 石原萌水 三隅 1:19:34 13
15 0:07:48 岡田はな 邑南瑞穂 1:20:29 18
16 0:07:50 高原理子 大田 1:21:24 21
17 0:07:52 栂菜々笑 どじよっこ安来 1:19:55 14
17 0:07:52 中島凪咲 鹿島 1:21:54 25
19 0:07:59 持田歩結 宍道 1:20:31 19
19 0:07:59 池田凛 八束 1:26:09 39
21 0:08:02 西村亜美沙 東出雲 1:22:21 26
22 0:08:06 水津夢乃 日原 1:21:27 22
23 0:08:08 岡本春香 金城 1:20:13 17
24 0:08:11 木村陽菜 津和野 1:23:07 30
25 0:08:12 岡夢乃 飯南 1:19:21 12
25 0:08:12 藤田美海 西郷 1:22:40 28
25 0:08:12 久保佑季 柿木 1:25:20 36
28 0:08:16 小原未久 安来・伯太 1:26:10 40
29 0:08:17 齊藤南 匹見 1:21:46 24
30 0:08:18 野口美織 美保関 1:20:07 16
31 0:08:21 草野亜夢 美都 1:23:17 32
32 0:08:23 神崎海音 美郷 1:25:54 38
33 0:08:24 村上美咲 しおさい隠岐 1:24:20 33
34 0:08:26 大崎理桜 邇摩 1:25:52 37
35 0:08:28 長山明恵 1:22:46 29
36 0:08:29 小池紗羅 玉湯 1:20:36 20
37 0:08:38 小笠原朱里 桜江 1:20:04 15
38 0:08:50 井上寿美 邑南いわみ 1:26:36 42
39 0:08:56 小山夏実 川本 1:24:35 34
40 0:09:06 佐々木紗陶海 弥栄 1:21:45 23
40 0:09:06 高井クミコ 島根 1:23:10 31
42 0:09:17 大曲紗葵 安来・広瀬 1:24:46 35

2015 7区(4.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:11 三島巧丞 松江 1:28:58 2
2 0:14:15 高橋聡利 雲州平田 1:29:22 3
3 0:14:17 布野雅士 出雲 1:30:59 4
4 0:14:37 荒木公栄 韋駄天雲南 1:32:40 5
5 0:14:45 木村駿吾 江津 1:32:42 6
6 0:14:49 小林正典 大田 1:36:13 18
7 0:15:01 早弓航 浜田 1:28:48 1
8 0:15:03 加藤郁海 飯南 1:34:24 12
9 0:15:05 秦弘也 大社 1:33:00 7
10 0:15:09 小松原勇樹 斐川 1:33:39 10
11 0:15:16 陶山和也 雲南三掛吉 1:33:20 8
12 0:15:18 橋本武大 益田 1:33:21 9
13 0:15:24 高藤将 三隅 1:34:58 13
13 0:15:24 戸山卓也 鹿島 1:37:18 22
15 0:15:25 中村学 六日市 1:37:49 23
16 0:15:30 松本伸也 美保関 1:35:37 15
17 0:15:31 山本与夢 金城 1:35:44 16
18 0:15:34 永田崇弘 どじよっこ安来 1:35:29 14
19 0:15:37 笹野忠則 奥出雲 1:33:48 11
20 0:15:58 松原大輝 桜江 1:36:02 17
21 0:16:00 洲濱満 邑南瑞穂 1:36:29 19
22 0:16:01 南達也 玉湯 1:36:37 21
23 0:16:05 江藤雄紀 宍道 1:36:36 20
24 0:16:13 渡利勇哉 川本 1:40:48 34
25 0:16:21 加納雅博 八雲 1:42:37 37
26 0:16:22 藤川卓士 しおさい隠岐 1:40:42 33
27 0:16:33 団野康宏 島根 1:39:43 27
28 0:16:38 松井力也 柿木 1:41:58 36
29 0:16:44 田中真也 弥栄 1:38:29 24
30 0:16:58 大賀拓治 1:39:44 28
30 0:16:58 細田輝 安来・広瀬 1:41:44 35
32 0:17:01 青木達磨 匹見 1:38:47 25
32 0:17:01 中原幸誠 津和野 1:40:08 29
34 0:17:09 和田至 美都 1:40:26 32
35 0:17:42 藤野達矢 西郷 1:40:22 30
35 0:17:42 小杉歩夢 八束 1:43:51 39
37 0:17:52 齊藤綾太 日原 1:39:19 26
38 0:17:53 落合冴介 邇摩 1:43:45 38
39 0:17:54 中島拓郎 邑南いわみ 1:44:30 40
40 0:18:04 石倉勇作 東出雲 1:40:25 31
41 0:20:34 寺本洋 美郷 1:46:28 41
42 0:21:02 堀田隆一郎 安来・伯太 1:47:12 42

2015 8区(6.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:25 船越敬太 雲州平田 1:48:47 1
2 0:19:52 小林良輔 松江 1:48:50 2
3 0:19:56 原真一 出雲 1:50:55 4
4 0:20:01 宮廻英治 斐川 1:53:40 7
5 0:20:15 井上礼二 鹿島 1:57:33 18
6 0:20:25 藤原誠 奥出雲 1:54:13 9
7 0:20:26 勝平拓也 韋駄天雲南 1:53:06 5
8 0:20:27 下宮隆行 飯南 1:54:51 12
9 0:20:34 橋本直之 大社 1:53:34 6
10 0:20:36 杉原雄太 雲南三掛吉 1:53:56 8
11 0:20:50 白須顕一 浜田 1:49:38 3
12 0:20:51 家福哲洋 三隅 1:55:49 13
12 0:20:51 藤澤真行 金城 1:56:35 14
14 0:20:57 杉原光礼 大田 1:57:10 17
15 0:21:18 加田春樹 玉湯 1:57:55 19
16 0:21:20 山根友樹 益田 1:54:41 11
17 0:21:21 中澤仁 2:01:05 25
18 0:21:27 永田稜 美保関 1:57:04 16
19 0:21:28 仲西宏 どじよっこ安来 1:56:57 15
20 0:21:35 佐々木宏幸 江津 1:54:17 10
21 0:21:36 住吉歩 美郷 2:08:04 39
22 0:21:39 桑原健斗 六日市 1:59:28 23
23 0:21:44 青戸大祐 川本 2:02:32 29
24 0:21:46 大橋拓斗 八束 2:05:37 37
25 0:21:49 宇野浩央 弥栄 2:00:18 24
26 0:21:56 荒川駿一 安来・広瀬 2:03:40 33
27 0:21:57 竹内達也 東出雲 2:02:22 27
28 0:22:09 上田湧也 邑南瑞穂 1:58:38 20
29 0:22:15 大川和宏 西郷 2:02:37 31
30 0:22:18 井上顕悠 安来・伯太 2:09:30 42
31 0:22:29 長嶺歩 津和野 2:02:37 30
32 0:22:38 野津享矢 島根 2:02:21 26
33 0:22:49 江藤駿 宍道 1:59:25 22
34 0:22:52 岡本将行 桜江 1:58:54 21
35 0:23:23 花本啓治 美都 2:03:49 34
36 0:23:32 長嶺英夫 柿木 2:05:30 36
37 0:23:44 谷尾明彦 匹見 2:02:31 28
38 0:23:46 重田真二 邇摩 2:07:31 38
39 0:23:59 八木 優 日原 2:03:18 32
40 0:24:11 竹崎絢二 邑南いわみ 2:08:41 41
41 0:24:42 是津一成 しおさい隠岐 2:05:24 35
42 0:25:54 大津功一 八雲 2:08:31 40

2015 9区(8.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:21 三賀森智哉 松江 2:14:11 1
2 0:25:56 石田準 大社 2:19:30 5
3 0:26:16 藤原裕貴 雲南三掛吉 2:20:12 8
4 0:26:18 菅原貴行 出雲 2:17:13 4
5 0:26:19 中澤悟 江津 2:20:36 9
6 0:26:23 村上貴亮 鹿島 2:23:56 15
7 0:26:26 濱野拓希 浜田 2:16:04 3
7 0:26:26 船木拓海 斐川 2:20:06 7
9 0:26:29 小倉隆嘉 奥出雲 2:20:42 10
10 0:26:30 三島慎吾 雲州平田 2:15:17 2
11 0:26:45 入江廉太郎 金城 2:23:20 14
12 0:26:49 田中敏弘 韋駄天雲南 2:19:55 6
13 0:26:52 黒川周平 三隅 2:22:41 13
14 0:26:53 本山健 桜江 2:25:47 18
15 0:26:55 和田周平 大田 2:24:05 16
16 0:27:19 金坂裕貴 2:28:24 23
17 0:27:36 田中達也 益田 2:22:17 11
18 0:27:39 下宮雅行 飯南 2:22:30 12
19 0:28:07 野村健策 弥栄 2:28:25 24
20 0:28:19 藤本憲児 津和野 2:30:56 26
21 0:28:46 永田―貴 どじよっこ安来 2:25:43 17
21 0:28:46 上野敬介 宍道 2:28:11 22
23 0:28:52 佐野史弥 邇摩 2:36:23 38
24 0:28:55 大西―史 美保関 2:25:59 19
25 0:28:57 内坂学 邑南瑞穂 2:27:35 21
25 0:28:57 井野下秀次 邑南いわみ 2:37:38 39
27 0:29:02 太田考哉 玉湯 2:26:57 20
28 0:29:11 青山哲也 東出雲 2:31:33 27
29 0:29:15 村田直也 西郷 2:31:52 28
30 0:29:22 樋口雅貴 美都 2:33:11 32
31 0:29:25 遠藤晴輝 安来・伯太 2:38:55 41
32 0:29:29 齊藤悠宇 日原 2:32:47 31
33 0:29:46 渡利柾志 川本 2:32:18 30
34 0:29:48 野津雄大 島根 2:32:09 29
35 0:30:02 岩田尚人 八束 2:35:39 35
36 0:30:16 吉川雅之 美郷 2:38:20 40
37 0:30:23 石村功 六日市 2:29:51 25
38 0:30:27 武田浩志 しおさい隠岐 2:35:51 36
39 0:30:50 大畑馨 匹見 2:33:21 33
39 0:30:50 永安悠人 柿木 2:36:20 37
41 0:31:12 荒金宙希 安来・広瀬 2:34:52 34
42 0:32:33 安達貴大 八雲 2:41:04 42

スポンサーリンク

SNSシェアボタン