浜田益田間駅伝【しおかぜ駅伝】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

しおかぜ駅伝
第28回 浜田-益田間駅伝競走大会

(2019年12月8日)

画像

第28回 浜田-益田間駅伝競走大会 <しおかぜ駅伝>が2019年12月8日 (日)、島根県浜田陸上競技場~浜田市旧しまねお魚センター前の9区間42.195kmで開催されます。ここでは、しおかぜ駅伝 2019 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 しおかぜ駅伝 結果・速報

2019 チーム総合結果

しおかぜ駅伝 2019 の結果は以下の通りです。第28回大会は、松江が2:11:43で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 2:11:43  松江
  2. 2:12:41  奥出雲
  3. 2:12:58  出雲
  4. 2:13:21  浜田
  5. 2:16:10  江津
  6. 2:18:17  平田
  7. 2:18:39  雲南三掛吉
  8. 2:19:23  韋駄天雲南
  9. 2:20:05  斐川
  10. 2:23:03  金城
  11. 2:23:25  大田
  12. 2:24:06  東出雲
  13. 2:25:10  鹿島
  14. 2:25:30  隠岐の島
  15. 2:26:24  どじょっこ安来
  16. 2:26:34  益田
  17. 2:26:58  旭
  18. 2:27:13  大社
  19. 2:28:23  弥栄
  20. 2:28:30  津和野
  21. 2:28:42  飯南
  22. 2:29:42  玉湯
  23. 2:30:19  邑南瑞穂
  24. 2:30:28  美保関
  25. 2:30:33  安来・広瀬
  26. 2:31:07  島根
  27. 2:31:32  三隅
  28. 2:32:07  川本
  29. 2:32:24  柿木
  30. 2:33:03  美郷
  31. 2:33:30  桜江
  32. 2:34:49  匹見
  33. 2:35:09  日原
  34. 2:36:55  宍道
  35. 2:40:01  八雲
  36. 2:40:20  邑南いわみ
  37. 2:45:37  美都
  38. 2:50:52  八束

2019 1区(2.895km)女子中学以上

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:45 小玉 芽依 大田 0:09:45 1
2 0:09:53 梶谷 茉祐(2) 斐川 0:09:53 2
3 0:09:55 杉原 共香(2) 大社 0:09:55 3
4 0:10:05 落合 沙紀 雲南三掛吉 0:10:05 4
5 0:10:10 門脇 花音(2) 平田 0:10:10 5
6 0:10:14 石田 紗愛(1) 益田 0:10:14 6
7 0:10:14 今岡 真佑(2) 出雲 0:10:14 7
8 0:10:15 青山 春菜 松江 0:10:15 8
9 0:10:16 大場 梛(2) 浜田 0:10:16 9
10 0:10:19 小笠原 彩乃(1) 邑南瑞穂 0:10:19 10
11 0:10:24 浅田 結衣(1) 江津 0:10:24 11
12 0:10:26 松本 雪梅(3) 隠岐の島 0:10:26 12
13 0:10:28 村上 倫(2) 奥出雲 0:10:28 13
14 0:10:34 小山 亜美(1) 韋駄天雲南 0:10:34 14
15 0:10:36 有間 聖乃(3) 宍道 0:10:36 15
16 0:10:45 戸津川 有愛(1) 金城 0:10:45 16
17 0:10:50 川上 小雪(1) 東出雲 0:10:50 17
18 0:10:59 佐々木 結衣(1) 弥栄 0:10:59 18
19 0:11:09 檜垣 由梨子 美都 0:11:09 19
20 0:11:09 石川 音羽(1) 美郷 0:11:09 20
21 0:11:15 檜谷 咲紀(2) 玉湯 0:11:15 21
22 0:11:19 桐田 康子 匹見 0:11:19 22
23 0:11:22 山根 佳奈(1) 0:11:22 23
24 0:11:36 日高 知伽(3) 邑南いわみ 0:11:36 24
25 0:11:42 井上 美来(3) 津和野 0:11:42 25
26 0:11:44 城納 真由(1) 川本 0:11:44 26
27 0:11:44 佐野 栞和(1) 三隅 0:11:44 27
28 0:11:50 井上 茜(1) 桜江 0:11:50 28
29 0:11:50 森 桐子 鹿島 0:11:50 29
30 0:12:04 上廻 きらら(1) 安来・広瀬 0:12:04 30
31 0:12:08 高橋 心愛(2) 島根 0:12:08 31
32 0:12:13 遠藤 真輝(1) どじょっこ安来 0:12:13 32
33 0:12:19 須山 菜々美(3) 八雲 0:12:19 33
34 0:12:29 大西 花音(2) 美保関 0:12:29 34
35 0:13:00 山内 梨緒(2) 日原 0:13:00 35
36 0:13:15 安部 日菜向(3) 八束 0:13:15 36
37 0:13:27 黒角 梨奈 飯南 0:13:27 37
38 0:14:29 村上 姫め乃(2) 柿木 0:14:29 38

2019 2区(3.2km)男子中学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:02 田原 匠真(3) 柿木 0:24:31 36
2 0:10:04 佐野 泰斗(3) 出雲 0:20:18 2
2 0:10:04 加藤 蒼梧(3) 松江 0:20:19 3
4 0:10:15 下尾 颯大(3) 江津 0:20:39 7
5 0:10:19 大庭 一心(3) 益田 0:20:33 4
5 0:10:19 藤田 楓(3) 浜田 0:20:35 5
7 0:10:23 杉原 拓哉(3) 大社 0:20:18 1
8 0:10:26 岩成 陽(3) 平田 0:20:36 6
9 0:10:27 戸屋 響哉(1) 奥出雲 0:20:55 10
10 0:10:30 永海 舜也(3) 隠岐の島 0:20:56 11
11 0:10:31 森田 那生(2) 邑南いわみ 0:22:07 20
12 0:10:34 吉迫 大成(3) 美郷 0:21:43 17
12 0:10:34 安部 晄生(2) 川本 0:22:18 22
12 0:10:34 上田 遥硫(3) どじょっこ安来 0:22:47 26
15 0:10:43 西田 翔太(2) 三隅 0:22:27 24
16 0:10:46 高木 陽生(3) 宍道 0:21:22 14
16 0:10:46 藤林 昂也(3) 弥栄 0:21:45 18
18 0:10:52 池田 舜(3) 八束 0:24:07 35
19 0:10:54 神門 駿地(3) 斐川 0:20:47 8
20 0:10:57 今谷 竜也(3) 金城 0:21:42 16
21 0:10:59 大石 淳陽(2) 美都 0:22:08 21
22 0:11:00 高見 陸(2) 韋駄天雲南 0:21:34 15
23 0:11:02 木村 拓斗(2) 邑南瑞穂 0:21:21 13
23 0:11:02 吉川 多久磨(3) 東出雲 0:21:52 19
25 0:11:04 三井 堅心(2) 大田 0:20:49 9
25 0:11:04 平野 健心(3) 雲南三掛吉 0:21:09 12
27 0:11:07 山戸 悠生(3) 飯南 0:24:34 37
28 0:11:09 柳浦 颯太(3) 玉湯 0:22:24 23
29 0:11:18 官澤 麻成斗(3) 0:22:40 25
29 0:11:18 坂根 遙太(2) 桜江 0:23:08 27
31 0:11:22 廣中 暉(2) 八雲 0:23:41 32
32 0:11:31 小藤 圭吾(3) 安来・広瀬 0:23:35 31
33 0:11:35 菊川 恵太(2) 美保関 0:24:04 34
34 0:11:39 佐々木 琳也(2) 日原 0:24:39 38
35 0:11:40 高井 立人(2) 鹿島 0:23:30 30
36 0:11:47 吉田 匠(3) 津和野 0:23:29 29
37 0:11:50 小川 尚(3) 島根 0:23:58 33
38 0:12:03 大谷 光生(3) 匹見 0:23:22 28

2019 3区(4.5km)男子一般

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:27 千代延 巧(3) 江津 0:34:06 1
2 0:13:58 尾林 大河 浜田 0:34:33 2
3 0:14:00 小川 愛斗 奥出雲 0:34:55 5
4 0:14:14 三賀森 智哉 松江 0:34:33 3
5 0:14:24 黒崎 遼太郎 出雲 0:34:42 4
6 0:14:26 田中 敏弘 韋駄天雲南 0:36:00 9
7 0:14:36 前田 雄飛 0:37:16 16
8 0:14:55 石田 準 大社 0:35:13 6
9 0:15:04 平岡 七斗(1) 平田 0:35:40 7
10 0:15:05 高塚 稜 どじょっこ安来 0:37:52 20
11 0:15:11 黒石 隆博(1) 大田 0:36:00 8
12 0:15:15 谷野 聖和 鹿島 0:38:45 23
13 0:15:16 渡部 大翔(1) 東出雲 0:37:08 14
14 0:15:24 澤 龍馬(2) 隠岐の島 0:36:20 11
15 0:15:27 稲田 享介 雲南三掛吉 0:36:36 12
16 0:15:32 勝部 陽基(1) 斐川 0:36:19 10
17 0:15:35 金高 司 弥栄 0:37:20 17
18 0:15:37 井上 翔太(2) 津和野 0:39:06 25
19 0:15:38 岡﨑 陽星(1) 匹見 0:39:00 24
20 0:15:43 金子 恭久 金城 0:37:25 18
21 0:15:47 柳井 海斗(2) 日原 0:40:26 34
22 0:15:48 今田 淳 邑南瑞穂 0:37:09 15
22 0:15:48 安部 凌生(3) 飯南 0:40:22 33
24 0:15:49 的場 有利(1) 美郷 0:37:32 19
25 0:15:51 久保 僚太朗 柿木 0:40:22 32
26 0:16:03 沖田 和彦 三隅 0:38:30 21
27 0:16:13 新森 直人 益田 0:36:46 13
28 0:16:19 岩田 能大(3) 安来・広瀬 0:39:54 30
29 0:16:27 門脇 孝 八束 0:40:34 35
30 0:16:40 船越 秀太 美保関 0:40:44 37
31 0:16:42 野津 享矢 島根 0:40:40 36
32 0:16:43 近藤 来希 玉湯 0:39:07 26
33 0:16:53 松田 脩平 桜江 0:40:01 31
34 0:17:01 岩本 凌弥(1) 邑南いわみ 0:39:08 27
34 0:17:01 田井 誠 川本 0:39:19 29
36 0:17:04 山根 守生(1) 美都 0:39:12 28
37 0:17:17 稲田 拓海 八雲 0:40:58 38
38 0:17:21 煎沢 秀和 宍道 0:38:43 22

2019 4区(7.5km)男子一般

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:22:22 福濱 駿 浜田 0:56:55 1
2 0:22:23 田部 雄作 奥出雲 0:57:18 3
3 0:22:26 藤田 佳委 松江 0:56:59 2
4 0:22:38 槇原 洸槻 出雲 0:57:20 4
5 0:22:43 杉原 健吾 玉湯 1:01:50 15
6 0:22:49 河北 竜治 斐川 0:59:08 6
7 0:23:15 藤原 裕貴 雲南三掛吉 0:59:51 9
8 0:23:18 遠藤 正陽 津和野 1:02:24 17
9 0:23:25 後長 輝(3) 飯南 1:03:47 25
10 0:23:34 岩本 健次郎 桜江 1:03:35 24
11 0:23:38 清水 涼太 平田 0:59:18 7
12 0:23:41 日野 裕貴 江津 0:57:47 5
13 0:23:54 村上 貴亮 鹿島 1:02:39 20
14 0:24:01 中嶋 宏海 隠岐の島 1:00:21 11
15 0:24:06 森山 幸人 韋駄天雲南 1:00:06 10
16 0:24:07 森 健也 三隅 1:02:37 19
17 0:24:11 豊田 浩司 日原 1:04:37 28
18 0:24:13 入江 廉太郎 金城 1:01:38 13
19 0:24:26 大皷 力斗(3) 美保関 1:05:10 30
20 0:24:32 永田 晃弘 どじょっこ安来 1:02:24 18
21 0:24:33 和田 周平 大田 1:00:33 12
22 0:24:34 伊藤 太一 東出雲 1:01:42 14
23 0:24:37 野津 侑輝 大社 0:59:50 8
24 0:24:44 金坂 裕貴 1:02:00 16
25 0:25:00 柴田 一平 匹見 1:04:00 27
26 0:25:05 朝倉 一樹 島根 1:05:45 32
27 0:25:27 加藤 晃裕 安来・広瀬 1:05:21 31
28 0:25:35 登尾 綜太(3) 弥栄 1:02:55 22
29 0:25:48 小西 拡汰(2) 川本 1:05:07 29
30 0:25:52 谷川 秀樹 美郷 1:03:24 23
31 0:26:05 濱村 祐成(1) 益田 1:02:51 21
32 0:26:13 永安 悠人 柿木 1:06:35 33
33 0:26:45 熱田 勝久 邑南瑞穂 1:03:54 26
34 0:27:39 森山 広志 美都 1:06:51 34
35 0:28:04 村田 直也 八束 1:08:38 36
36 0:28:25 菅原 直紀 八雲 1:09:23 37
37 0:28:33 陰山 峻(2) 宍道 1:07:16 35
38 0:30:20 和田 康佑(1) 邑南いわみ 1:09:28 38

2019 5区(3.1km)男子中学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:00 若菅 竜作(3) 江津 1:07:47 5
2 0:10:08 佐々木 敦弘(3) 浜田 1:07:03 1
2 0:10:08 石本 健太(3) 大社 1:09:58 8
4 0:10:11 松浦 悠太(3) 平田 1:09:29 6
5 0:10:12 川本 周(3) 出雲 1:07:32 3
6 0:10:14 野津 朋生(3) 隠岐の島 1:10:35 9
7 0:10:21 新井 伊織(3) 邑南いわみ 1:19:49 36
8 0:10:25 佐藤 大輝(3) 松江 1:07:24 2
9 0:10:27 藤原 琉成(2) 奥出雲 1:07:45 4
10 0:10:30 佐々木 智輝(2) 美都 1:17:21 33
11 0:10:35 遠藤 優太(3) 斐川 1:09:43 7
12 0:10:40 的場 有祐(2) 美郷 1:14:04 22
13 0:10:41 中村 颯冶(3) 益田 1:13:32 18
14 0:10:42 市山 温輝(1) 邑南瑞穂 1:14:36 24
15 0:10:48 高塚 望(3) どじょっこ安来 1:13:12 16
16 0:10:55 高橋 和希(3) 雲南三掛吉 1:10:46 10
17 0:10:56 栗栖 利玖(2) 金城 1:12:34 13
17 0:10:56 宅野 貴紀(3) 津和野 1:13:20 17
19 0:10:57 長尾 蒼羽(3) 三隅 1:13:34 19
20 0:11:02 朝倉 陸人(3) 島根 1:16:47 31
21 0:11:03 金高 新(2) 弥栄 1:13:58 20
22 0:11:06 塚田 楓也(3) 川本 1:16:13 27
23 0:11:10 作野 優月(2) 美保関 1:16:20 28
24 0:11:13 佐々木 章(3) 桜江 1:14:48 25
25 0:11:15 稲村 太陽(2) 東出雲 1:12:57 14
26 0:11:16 犬山 新大(3) 玉湯 1:13:06 15
27 0:11:20 木村 仁(3) 韋駄天雲南 1:11:26 11
28 0:11:21 喜多川 尊光(3) 安来・広瀬 1:16:42 30
29 0:11:23 中村 陽翔(2) 鹿島 1:14:02 21
30 0:11:24 本間 大介(3) 飯南 1:15:11 26
31 0:11:27 和久利 耀(3) 宍道 1:18:43 35
32 0:11:42 小池 聖(3) 八束 1:20:20 37
33 0:11:43 勝部 遥人(2) 大田 1:12:16 12
34 0:11:49 長島 侑斗(3) 八雲 1:21:12 38
35 0:12:04 小田 裕一朗(2) 柿木 1:18:39 34
36 0:12:26 竹田 光希(2) 1:14:26 23
37 0:12:30 澄川 光星(3) 匹見 1:16:30 29
38 0:12:39 竹内 翔琉(2) 日原 1:17:16 32

2019 6区(1.8km)女子中学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:18 森山 紗仁美(2) 平田 1:15:47 6
2 0:06:21 中田 希実(2) 浜田 1:13:24 1
2 0:06:21 石田 萌笑(2) 益田 1:19:53 15
4 0:06:23 田邊 心(3) 出雲 1:13:55 2
5 0:06:32 勝部 未来(3) 斐川 1:16:15 7
6 0:06:33 今田 咲(3) 大社 1:16:31 8
7 0:06:37 広山 舞(2) 松江 1:14:01 3
8 0:06:40 足立 結野(3) 奥出雲 1:14:25 4
8 0:06:40 永島 朋果(1) 東出雲 1:19:37 13
10 0:06:42 佐藤 鈴音(3) 雲南三掛吉 1:17:28 9
10 0:06:42 三代 和果(1) 大田 1:18:58 12
12 0:06:48 小笠原 遥(1) 邑南瑞穂 1:21:24 21
13 0:07:03 日野山 咲希(3) 邑南いわみ 1:26:52 36
14 0:07:05 淺原 琉那(3) 江津 1:14:52 5
14 0:07:05 武田 ゆらら(3) 宍道 1:25:48 34
16 0:07:06 野津 碧(3) 隠岐の島 1:17:41 10
16 0:07:06 中村 ありあ(1) 美郷 1:21:10 19
18 0:07:08 名原 真音(1) 川本 1:23:21 27
19 0:07:09 片岡 花(2) 金城 1:19:43 14
19 0:07:09 長谷川 心乃(1) 美保関 1:23:29 28
21 0:07:12 日野 花音(2) 島根 1:23:59 30
22 0:07:15 内田 夏菜(1) 飯南 1:22:26 25
23 0:07:16 竹内 楓菜(2) 韋駄天雲南 1:18:42 11
23 0:07:16 石倉 玉椛(2) 安来・広瀬 1:23:58 29
25 0:07:21 島 心実(2) 玉湯 1:20:27 16
26 0:07:23 江木 結映(3) 1:21:49 24
27 0:07:30 横山 雅乃(1) 弥栄 1:21:28 22
28 0:07:32 石原 海愛(2) 鹿島 1:21:34 23
29 0:07:35 野地 優心(1) 津和野 1:20:55 18
30 0:07:37 待合 恋菜(1) どじょっこ安来 1:20:49 17
30 0:07:37 佐々木 そら(2) 三隅 1:21:11 20
32 0:07:40 原田 梨歩(2) 日原 1:24:56 32
32 0:07:40 米田 衣澄(1) 美都 1:25:01 33
34 0:07:51 田丸 昊(2) 柿木 1:26:30 35
35 0:08:01 松田 菜々美(1) 桜江 1:22:49 26
36 0:08:08 栗栖 和虹(3) 匹見 1:24:38 31
36 0:08:08 中尾 来夢(3) 八雲 1:29:20 38
38 0:08:25 赤松 柚那(2) 八束 1:28:45 37

2019 7区(4.1km)男子一般

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:07 村岡 拓弥 松江 1:27:08 3
2 0:13:09 深谷 慧 出雲 1:27:04 2
2 0:13:09 内田 陽太 奥出雲 1:27:34 4
4 0:13:26 平野 護 浜田 1:26:50 1
5 0:13:38 片寄 博幸 雲南三掛吉 1:31:06 8
6 0:13:46 和田 衛 江津 1:28:38 5
7 0:13:59 田口 大真(2) 大田 1:32:57 12
8 0:14:02 山岡 竜也 平田 1:29:49 6
9 0:14:05 長嶺 聖(3) 益田 1:33:58 14
10 0:14:08 青山 大夢 鹿島 1:35:42 17
11 0:14:13 石田 智之 金城 1:33:56 13
12 0:14:14 久我 真央 韋駄天雲南 1:32:56 11
13 0:14:21 三嶋 慧斗(1) 斐川 1:30:36 7
14 0:14:30 伊藤 悦宏 東出雲 1:34:07 15
15 0:14:32 八幡 輝(1) 飯南 1:36:58 22
16 0:14:35 米原 侑汰(1) 柿木 1:41:05 32
17 0:14:43 小松原 拓 弥栄 1:36:11 18
18 0:14:51 坂根 智也 どじょっこ安来 1:35:40 16
19 0:14:57 都田 諒磨 美保関 1:38:26 25
20 0:15:06 洲濱 満 邑南瑞穂 1:36:30 20
21 0:15:08 下川 拓騎(1) 隠岐の島 1:32:49 10
22 0:15:11 東端 隼大(2) 川本 1:38:32 27
23 0:15:14 木村 陸(2) 美郷 1:36:24 19
24 0:15:16 塚本 優太(2) 日原 1:40:12 31
25 0:15:27 寺井 大 三隅 1:36:38 21
26 0:15:30 大賀 拓治 1:37:19 23
27 0:15:34 佐藤 悠太(1) 宍道 1:41:22 33
28 0:15:35 団野 康弘 島根 1:39:34 29
29 0:15:48 大川 和宏 八雲 1:45:08 37
30 0:16:08 松井 海斗 大社 1:32:39 9
31 0:16:12 細田 輝 安来・広瀬 1:40:10 30
32 0:16:20 早弓 智博 桜江 1:39:09 28
33 0:16:53 杉谷 一樹 玉湯 1:37:20 24
34 0:17:09 城市 義弘 匹見 1:41:47 34
35 0:17:35 畝田 知一 美都 1:42:36 35
35 0:17:35 日野山 誠 邑南いわみ 1:44:27 36
37 0:17:36 上原 隆幸 津和野 1:38:31 26
38 0:18:31 吉岡 拓哉 八束 1:47:16 38

2019 8区(6.5km)男子一般

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:20 千原 康大 NSR 松江 1:45:28 1
2 0:19:03 原 一智 奥出雲 1:46:37 4
3 0:19:11 菅原 貴行 出雲 1:46:15 2
4 0:19:29 平野 光一 浜田 1:46:19 3
5 0:19:30 淺原 来羽(2) 江津 1:48:08 5
6 0:19:38 勝平 拓也 韋駄天雲南 1:52:34 9
7 0:20:05 宮廻 英治 斐川 1:50:41 7
8 0:20:12 藤原 夏望 雲南三掛吉 1:51:18 8
9 0:20:17 毛利 林太郎(2) 益田 1:54:15 11
10 0:20:18 川島 右也 平田 1:50:07 6
11 0:20:20 藤澤 真行 金城 1:54:16 12
12 0:20:42 井上 礼二 鹿島 1:56:24 16
13 0:20:43 岩田 陽平 安来・広瀬 2:00:53 26
14 0:20:51 石川 恭平 柿木 2:01:56 29
15 0:21:13 大西 一史 美保関 1:59:39 23
16 0:21:14 永海 飛雄馬(2) 隠岐の島 1:54:03 10
17 0:21:22 倉橋 啓人 大田 1:54:19 13
17 0:21:22 仲佐 太陽(1) どじょっこ安来 1:57:02 17
19 0:21:27 大屋 一喜 1:58:46 19
20 0:21:32 森脇 博之 玉湯 1:58:52 20
21 0:21:33 藤本 憲児 津和野 2:00:04 24
22 0:21:52 池田 悠真(2) 東出雲 1:55:59 15
23 0:21:53 上野 敬介 宍道 2:03:15 32
24 0:21:59 三浦 大樹(2) 弥栄 1:58:10 18
25 0:22:13 福田 彰久 八雲 2:07:21 35
26 0:22:15 加藤 郁海 飯南 1:59:13 21
27 0:22:33 布野 隆省(3) 大社 1:55:12 14
28 0:22:36 吉本 悠真 川本 2:01:08 28
28 0:22:36 大庭 悠真(2) 日原 2:02:48 31
30 0:22:45 大谷 渉 匹見 2:04:32 34
31 0:23:01 内坂 学 邑南瑞穂 1:59:31 22
32 0:23:06 野津 雄大 島根 2:02:40 30
33 0:23:48 寺本 剛 美郷 2:00:12 25
34 0:24:23 菅 明日佳 三隅 2:01:01 27
35 0:24:33 上田 涼太郎(1) 邑南いわみ 2:09:00 37
36 0:25:04 竹下 壽一 桜江 2:04:13 33
37 0:25:12 山本 健一 美都 2:07:48 36
38 0:29:11 佐々木 洋 八束 2:16:27 38

2019 9区(8.6km)男子一般

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:26:04 田部 幹也 奥出雲 2:12:41 2
2 0:26:15 山本 啓輔 松江 2:11:43 1
3 0:26:43 園山 健太 出雲 2:12:58 3
4 0:26:49 久我 浩正 韋駄天雲南 2:19:23 8
5 0:27:02 渡邉 達也 浜田 2:13:21 4
6 0:27:21 永井 雄 雲南三掛吉 2:18:39 7
7 0:28:02 小田原 颯汰 江津 2:16:10 5
8 0:28:07 竹内 達也 東出雲 2:24:06 12
9 0:28:10 山根 大輝 平田 2:18:17 6
10 0:28:12 大賀 徹 2:26:58 17
11 0:28:26 中村 勇太 津和野 2:28:30 20
12 0:28:27 月輪 浩之 島根 2:31:07 26
13 0:28:46 川本 乃輔 鹿島 2:25:10 13
14 0:28:47 小林 遼太郎 金城 2:23:03 10
15 0:29:06 杉原 光礼 大田 2:23:25 11
16 0:29:17 本山 健 桜江 2:33:30 31
17 0:29:22 永田 崇弘 どじょっこ安来 2:26:24 15
18 0:29:24 青木 陽生(3) 斐川 2:20:05 9
19 0:29:29 下宮 雅行 飯南 2:28:42 21
20 0:29:40 山本 彪南(3) 安来・広瀬 2:30:33 25
21 0:30:13 上田 匠己(2) 弥栄 2:28:23 19
22 0:30:17 岡﨑 舜生 匹見 2:34:49 32
23 0:30:28 山吹 彰 柿木 2:32:24 29
24 0:30:31 黒川 周平 三隅 2:31:32 27
25 0:30:48 上田 湧也 邑南瑞穂 2:30:19 23
26 0:30:49 清水 翔太(2) 美保関 2:30:28 24
27 0:30:50 安部 典眞(2) 玉湯 2:29:42 22
28 0:30:59 安部 暖人(2) 川本 2:32:07 28
29 0:31:20 高橋 宏一郎 邑南いわみ 2:40:20 36
30 0:31:27 奥田 和也 隠岐の島 2:25:30 14
31 0:32:01 安田 海翔(3) 大社 2:27:13 18
32 0:32:19 杉内 亮太 益田 2:26:34 16
33 0:32:21 大賀 圭介 日原 2:35:09 33
34 0:32:40 村松 輝卓 八雲 2:40:01 35
35 0:32:51 吉川 雅之 美郷 2:33:03 30
36 0:33:40 原 充希(1) 宍道 2:36:55 34
37 0:34:25 渡部 暁 八束 2:50:52 38
38 0:37:49 原 浩平 美都 2:45:37 37

2018 しおかぜ駅伝 結果・速報

しおかぜ駅伝
第27回 浜田-益田間駅伝競走大会

(2018年12月9日)

画像

第27回 浜田-益田間駅伝競走大会 <しおかぜ駅伝>が2018年12月9日 (日)、島根県 浜田陸上競技場~しまねお魚センター前の9区間41.295kmで開催されます。ここでは、しおかぜ駅伝 2018の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

2018 チーム総合結果

しおかぜ駅伝 2018の結果は以下の通りです。第27回大会は、松江が2:11:40で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 2:11:40  松江
  2. 2:11:47  浜田
  3. 2:12:41  奥出雲
  4. 2:13:22  出雲
  5. 2:14:35  益田
  6. 2:17:25  斐川
  7. 2:17:57  韋駄天雲南
  8. 2:19:20  江津
  9. 2:19:23  雲州平田
  10. 2:19:40  金城
  11. 2:19:44  雲南三掛吉
  12. 2:20:23  大田
  13. 2:20:31  隠岐の島
  14. 2:20:36  大社
  15. 2:22:11  弥栄
  16. 2:23:14  津和野
  17. 2:23:19  鹿島
  18. 2:24:01  旭
  19. 2:25:08  どじよっこ安来
  20. 2:26:57  玉湯
  21. 2:27:32  桜江
  22. 2:28:19  邑南瑞穂
  23. 2:29:05  東出雲
  24. 2:29:12  美郷
  25. 2:30:20  宍道
  26. 2:30:30  飯南
  27. 2:31:15  柿木
  28. 2:31:21  川本
  29. 2:31:37  三隅
  30. 2:31:47  安来・広瀬
  31. 2:32:07  美保関
  32. 2:32:10  日原
  33. 2:32:28  島根
  34. 2:32:41  匹見
  35. 2:36:04  八雲
  36. 2:37:09  邑南いわみ
  37. 2:38:04  八東
  38. 2:45:19  美都

2018 1区(2.895km)女子中学以上

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:34 三浦 優葉(3) 益田 0:09:34 1
2 0:09:57 小玉 芽依 大田 0:09:57 2
3 0:10:12 門城 菜々美(2) 松江 0:10:12 3
4 0:10:19 小笠原 彩乃(3) 邑南瑞穂 0:10:19 4
5 0:10:26 福田 英絵(2) 宍道 0:10:26 5
6 0:10:32 今岡 英莉南(1) 出雲 0:10:32 6
7 0:10:33 杉原 共香(1) 大社 0:10:33 7
8 0:10:34 高橋 真里奈(2) 雲州平田 0:10:34 8
9 0:10:36 加武 美咲(3) 韋駄天雲南 0:10:36 9
10 0:10:41 宮原 日菜(3) 隠岐の島 0:10:41 10
11 0:10:51 木村 帆菜美 江津 0:10:51 11
12 0:10:51 村上 倫(1) 奥出雲 0:10:51 12
13 0:10:54 能美 湖都美(2) 浜田 0:10:54 13
14 0:10:55 佐々木 結衣(3) 弥栄 0:10:55 14
15 0:11:01 井上 美来(2) 津和野 0:11:01 15
16 0:11:05 桐田 康子 匹見 0:11:05 16
17 0:11:09 山根 佳奈(3) 0:11:09 17
18 0:11:11 川上 小雪(3) 東出雲 0:11:11 18
19 0:11:13 戸津川 有愛(3) 金城 0:11:13 19
20 0:11:14 野口 月華(3) 川本 0:11:14 20
21 0:11:14 森 桐子 鹿島 0:11:14 21
22 0:11:15 吉田 あおい(2) 桜江 0:11:15 22
23 0:11:16 木幡 咲月(3) 斐川 0:11:16 23
24 0:11:16 日野山 未羽(3) 邑南いわみ 0:11:16 24
25 0:11:21 富田 乃彩(3) 雲南三掛吉 0:11:21 25
26 0:11:26 福間 青空(1) 飯南 0:11:26 26
27 0:11:48 松原 由季(2) 美郷 0:11:48 27
28 0:12:00 朝木 翔子(1) 安来・広瀬 0:12:00 28
29 0:12:03 高橋 心愛(1) 島根 0:12:03 29
30 0:12:05 須山 菜々美(2) 八雲 0:12:05 30
31 0:12:10 安部 結良(1) 八東 0:12:10 31
32 0:12:11 高橋 史加 どじよっこ安来 0:12:11 32
33 0:12:18 森脇 美生(1) 美保関 0:12:18 33
34 0:12:23 日熊 愛乃(3) 日原 0:12:23 34
35 0:12:31 米田 弘渚(2) 美都 0:12:31 35
36 0:12:43 永井 碧(2) 玉湯 0:12:43 36
37 0:12:50 笠江 真雪(3) 柿木 0:12:50 37
38 0:13:45 石原 亜澄(3) 三隅 0:13:45 38

2018 2区(3.2km)男子中学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:58 尾林 恒星(3) 出雲 0:20:30 2
2 0:10:12 岡﨑 陽星(3) 匹見 0:21:17 6
3 0:10:29 多原 大和(2) 浜田 0:21:23 10
4 0:10:30 下尾 颯大(2) 江津 0:21:21 8
4 0:10:30 藤原 拓海(3) 奥出雲 0:21:21 9
6 0:10:38 平岡 七斗(3) 雲州平田 0:21:12 5
6 0:10:38 永海 舜也(2) 隠岐の島 0:21:19 7
8 0:10:45 森田 那生(1) 邑南いわみ 0:22:01 14
9 0:10:46 勝部 陽基(3) 斐川 0:22:02 15
9 0:10:46 仲佐 太陽(3) どじよっこ安来 0:22:57 26
11 0:10:53 竹下 陽登(3) 桜江 0:22:08 17
12 0:10:54 加藤 蒼梧(2) 松江 0:21:06 4
13 0:10:55 竹岡 颯真(3) 益田 0:20:29 1
14 0:10:56 渡邊 椎那(2) 八雲 0:23:01 28
14 0:10:56 田原 匠真(2) 柿木 0:23:46 33
16 0:11:03 小川 尚(2) 島根 0:23:06 30
17 0:11:04 官澤 麻成斗(2) 0:22:13 18
17 0:11:04 佐野 秀太(3) 三隅 0:24:49 38
19 0:11:05 藤原 隆星(3) 雲南三掛吉 0:22:26 22
19 0:11:05 的場 有利(3) 美郷 0:22:53 25
21 0:11:08 黒石 隆博(3) 大田 0:21:05 3
21 0:11:08 藤林 昂也(2) 弥栄 0:22:03 16
23 0:11:09 安達 亮平(3) 金城 0:22:22 20
24 0:11:10 杉原 拓哉(2) 大社 0:21:43 11
25 0:11:15 高倉 幸大(3) 東出雲 0:22:26 21
26 0:11:16 高見 陸(1) 韋駄天雲南 0:21:52 12
27 0:11:19 上田 想良(3) 川本 0:22:33 23
28 0:11:20 川谷 周馬(3) 鹿島 0:22:34 24
29 0:11:27 小藤 圭吾(2) 安来・広瀬 0:23:27 31
30 0:11:33 木村 拓斗(1) 邑南瑞穂 0:21:52 13
31 0:11:34 山戸 悠生(2) 飯南 0:23:00 27
31 0:11:34 池田 舜(2) 八東 0:23:44 32
31 0:11:34 柳浦 颯太(2) 玉湯 0:24:17 35
34 0:11:48 原 充希(3) 宍道 0:22:14 19
35 0:11:50 齋藤 昌駿(2) 日原 0:24:13 34
36 0:12:00 大石 淳陽(1) 美都 0:24:31 37
37 0:12:01 青木 凌(3) 津和野 0:23:02 29
38 0:12:11 森脇 恵太(3) 美保関 0:24:29 36

2018 3区(4.5km)男子一般

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:45 千原 康大 松江 0:34:51 1
2 0:14:10 尾林 大河 浜田 0:35:33 4
3 0:14:29 野津 侑輝 大社 0:36:12 8
4 0:14:35 黒崎 遼太郎 出雲 0:35:05 2
5 0:14:37 内田 陽太 奥出雲 0:35:58 5
6 0:14:39 岡崎 大翔(2) 益田 0:35:08 3
6 0:14:39 大賀 徹 0:36:52 11
8 0:14:45 永井 雅人(2) 江津 0:36:06 7
9 0:14:49 森山 幸人(3) 韋駄天雲南 0:36:41 10
10 0:14:54 和田 周平 大田 0:35:59 6
11 0:15:10 深津 直也 斐川 0:37:12 13
12 0:15:18 木佐 亮太(1) 雲州平田 0:36:30 9
13 0:15:19 上田 匠己(1) 弥栄 0:37:22 14
14 0:15:22 石橋 和大 鹿島 0:37:56 17
15 0:15:29 名原 優太(3) 雲南三掛吉 0:37:55 16
16 0:15:31 太田 考哉 玉湯 0:39:48 29
17 0:15:34 岩田 悠希(2) どじよっこ安来 0:38:31 20
18 0:15:35 藤本 憲児 津和野 0:38:37 21
19 0:15:40 奥田 和也 隠岐の島 0:36:59 12
20 0:15:48 今田 淳 邑南瑞穂 0:37:40 15
21 0:15:52 稲田 拓海(3) 八雲 0:38:53 24
22 0:16:03 福原 俊介(1) 金城 0:38:25 19
23 0:16:16 松原 大輝 桜江 0:38:24 18
24 0:16:20 福間 啓 美郷 0:39:13 26
25 0:16:22 増野 健太郎(2) 東出雲 0:38:48 22
26 0:16:24 梅木 太雅(2) 美保関 0:40:53 32
27 0:16:40 吉岡 宏幸 宍道 0:38:54 25
28 0:16:44 木村 尚弥(1) 飯南 0:39:44 28
29 0:16:51 田中 弥(2) 邑南いわみ 0:38:52 23
30 0:16:54 田井 誠 川本 0:39:27 27
31 0:16:57 塚本 優太(1) 日原 0:41:10 34
32 0:17:03 団野 康宏 島根 0:40:09 30
33 0:17:14 斎藤 昌範 柿木 0:41:00 33
33 0:17:14 坂田 聖斗(1) 三隅 0:42:03 37
35 0:17:32 安部 総平 八東 0:41:16 35
36 0:17:59 和田 至 美都 0:42:30 38
37 0:18:00 細田 輝 安来・広瀬 0:41:27 36
38 0:19:31 岡﨑 文祥 匹見 0:40:48 31

2018 4区(7.4km)男子一般

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:22:17 福濱 駿 浜田 0:57:50 1
2 0:22:19 田部 幹也 奥出雲 0:58:17 3
3 0:22:36 河北 竜治 斐川 0:59:48 6
4 0:23:07 藤田 佳委 松江 0:57:58 2
5 0:23:15 槇原 洸槻 出雲 0:58:20 4
6 0:23:35 杉原 健吾(3) 玉湯 1:03:23 20
7 0:23:39 遠藤 正陽 津和野 1:02:16 15
8 0:23:41 豊田 浩司 日原 1:04:51 25
9 0:23:47 石田 準 大社 0:59:59 8
10 0:23:51 日野 裕貴 江津 0:59:57 7
11 0:23:58 山根 大輝 雲州平田 1:00:28 10
12 0:24:01 奥田 捺暉(2) 益田 0:59:09 5
13 0:24:02 岩本 健次郎 桜江 1:02:26 16
13 0:24:02 森 健也 三隅 1:06:05 28
15 0:24:06 古屋 拓夢 大田 1:00:05 9
16 0:24:07 入江 廉太郎 金城 1:02:32 18
17 0:24:11 和田 衛 隠岐の島 1:01:10 12
17 0:24:11 藤原 裕貴 雲南三掛吉 1:02:06 14
19 0:24:26 田中 敏弘 韋駄天雲南 1:01:07 11
20 0:24:46 竹内 達也 東出雲 1:03:34 21
21 0:24:57 加藤 晃裕 安来・広瀬 1:06:24 30
22 0:25:02 川本 乃輔 鹿島 1:02:58 19
23 0:25:07 前田 雄飛 1:01:59 13
24 0:25:08 登尾 綜太(2) 弥栄 1:02:30 17
24 0:25:08 永安 悠人 柿木 1:06:08 29
26 0:25:35 永田 一貴 どじよっこ安来 1:04:06 22
27 0:25:36 谷川 秀樹 美郷 1:04:49 24
28 0:25:39 余村 直彦 島根 1:05:48 27
29 0:25:48 大西 一史 美保関 1:06:41 31
30 0:26:00 小西 拡汰(1) 川本 1:05:27 26
31 0:26:07 岡﨑 舜生(3) 匹見 1:06:55 33
32 0:26:30 熱田 勝久 邑南瑞穂 1:04:10 23
33 0:27:13 安部 凌生(2) 飯南 1:06:57 34
34 0:27:51 菅原 直紀 八雲 1:06:44 32
35 0:28:07 櫻井 心(1) 美都 1:10:37 38
36 0:28:17 陰山 峻(1) 宍道 1:07:11 35
37 0:28:19 村田 直也 八東 1:09:35 37
38 0:30:40 野田 嘉彦 邑南いわみ 1:09:32 36

2018 5区(3.1km)男子中学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:49 米山 光輝(3)NSR 出雲 1:08:09 3
2 0:10:01 糸賀 千晃(3)NSR 松江 1:07:59 2
3 0:10:08 濱井 倫彦(3) 浜田 1:07:58 1
4 0:10:25 石原 悠太(3) 奥出雲 1:08:42 4
5 0:10:36 永島 和心(2) 大社 1:10:35 7
6 0:10:38 濱村 祐成(3) 益田 1:09:47 5
6 0:10:38 野津 朋生(2) 隠岐の島 1:11:48 11
8 0:10:40 米原 汰一(3) 柿木 1:16:48 26
9 0:10:41 謝花 颯汰(3) どじよっこ安来 1:14:47 21
10 0:10:43 神門 駿地(3) 斐川 1:10:31 6
11 0:10:47 吉迫 大成(2) 美郷 1:15:36 23
11 0:10:47 長尾 蒼羽(2) 三隅 1:16:52 27
13 0:10:48 坂本 太一(3) 雲州平田 1:11:16 9
14 0:10:55 坂井 洋樹(3) 金城 1:13:27 14
15 0:10:56 渡部 太翔(3) 東出雲 1:14:30 20
16 0:10:58 長谷川 広大(2) 江津 1:10:55 8
17 0:10:59 佐藤 悠太(3) 宍道 1:18:10 31
18 0:11:07 槇原 幸成(2) 島根 1:16:55 29
19 0:11:09 星野 佑月(3) 雲南三掛吉 1:13:15 13
19 0:11:09 上田 雅人(3) 邑南瑞穂 1:15:19 22
21 0:11:17 坂根 寛大(3) 大田 1:11:22 10
21 0:11:17 狩野 智陽(2) 韋駄天雲南 1:12:24 12
23 0:11:20 武田 将人(3) 美保関 1:18:01 30
24 0:11:22 金高 新(1) 弥栄 1:13:52 16
25 0:11:23 森 太樹(3) 匹見 1:18:18 33
26 0:11:24 古瀬 海(2) 鹿島 1:14:22 19
27 0:11:27 塚田 楓也(2) 川本 1:16:54 28
28 0:11:31 青葉 柊人(3) 1:13:30 15
29 0:11:37 上田 荘也(3) 飯南 1:18:34 34
30 0:11:38 新井 伊織(2) 邑南いわみ 1:21:10 36
31 0:11:39 井上 拓馬(3) 桜江 1:14:05 17
32 0:11:41 佐々木 智輝(1) 美都 1:22:18 38
33 0:11:50 川上 歩夢(3) 安来・広瀬 1:18:14 32
34 0:11:54 森屋 省吾(3) 日原 1:16:45 25
35 0:12:01 青木 柊(3) 津和野 1:14:17 18
35 0:12:01 松本 悠太郎(3) 八雲 1:18:45 35
37 0:12:05 片伊勢 蒼空(1) 八東 1:21:40 37
38 0:12:41 小林 隆志(2) 玉湯 1:16:04 24

2018 6区(1.8km)女子中学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:09 水津 陽(3)NSR 益田 1:15:56 5
2 0:06:15 日原 穂乃花(3) 浜田 1:14:13 1
3 0:06:21 角 桃子(2) 出雲 1:14:30 2
4 0:06:26 今田 咲(2) 大社 1:17:01 6
5 0:06:30 松本 雪梅(2) 隠岐の島 1:18:18 11
6 0:06:35 有間 聖乃(2) 宍道 1:24:45 29
7 0:06:37 門城 綾夏(2) 松江 1:14:36 3
8 0:06:40 小山 亜美(3) 韋駄天雲南 1:19:04 12
9 0:06:46 持田 唯菜(3) 斐川 1:17:17 7
10 0:06:47 森山 紗仁美(1) 雲州平田 1:18:03 9
11 0:06:48 日野山 咲希(2) 邑南いわみ 1:27:58 36
12 0:06:49 片岡 花(1) 金城 1:20:16 14
13 0:06:51 浅原 琉那(2) 江津 1:17:46 8
13 0:06:51 樋野 朱香(1) 大田 1:18:13 10
15 0:06:53 渡利 天音(1) 桜江 1:20:58 16
16 0:06:54 大矢 千尋(2) 邑南瑞穂 1:22:13 21
17 0:06:57 陶山 愛夏(3) 雲南三掛吉 1:20:12 13
18 0:06:59 石原 朋華(1) 奥出雲 1:15:41 4
19 0:07:03 青江 美咲季(1) 匹見 1:25:21 32
20 0:07:05 登尾 志野(3) 弥栄 1:20:57 15
21 0:07:08 日野 花音(1) 島根 1:24:03 25
22 0:07:14 大西 帆乃(1) 美保関 1:25:15 31
23 0:07:16 石川 雅(2) 日原 1:24:01 24
24 0:07:21 大中 凪沙(3) 津和野 1:21:38 18
25 0:07:22 越野 りほ(3) 東出雲 1:21:52 19
26 0:07:28 名原 かのん(2) 川本 1:24:22 27
27 0:07:30 足立 真菜(2) 安来・広瀬 1:25:44 33
28 0:07:32 戸田 菜々海(1) 飯南 1:26:06 34
28 0:07:32 安部 日菜向(2) 八東 1:29:12 37
30 0:07:34 田中 希颯(3) どじよっこ安来 1:22:21 22
31 0:07:42 官澤 明日香(2) 1:21:12 17
32 0:07:45 藤田 鈴美(3) 美郷 1:23:21 23
33 0:07:48 徳光 歩美(2) 三隅 1:24:40 28
34 0:07:50 中島 ひまわり(2) 鹿島 1:22:12 20
35 0:08:02 中尾 来夢(2) 八雲 1:26:47 35
36 0:08:03 岩田 真子(3) 玉湯 1:24:07 26
37 0:08:09 佐原 真知子(2) 美都 1:30:27 38
38 0:08:11 中川 彩音(2) 柿木 1:24:59 30

2018 7区(4.1km)男子一般

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:14 三賀森 智哉 松江 1:27:50 2
2 0:13:26 佐野 光 浜田 1:27:39 1
3 0:13:41 小倉 隆嘉 奥出雲 1:29:22 4
4 0:13:47 勝部 遼(1) 出雲 1:28:17 3
4 0:13:47 中澤 悟 江津 1:31:33 7
6 0:13:49 久我 真央 韋駄天雲南 1:32:53 12
7 0:13:51 宮廻 英治 斐川 1:31:08 6
8 0:13:56 金子 恭久 金城 1:34:12 14
9 0:13:58 片寄 博幸 雲南三掛吉 1:34:10 13
10 0:14:12 和崎 裕 益田 1:30:08 5
11 0:14:13 西尾 佑葵(1) 雲州平田 1:32:16 9
12 0:14:26 月輪 浩之 大田 1:32:39 10
13 0:14:29 三浦 大樹(1) 弥栄 1:35:26 15
14 0:14:30 宅野 晃裕(3) 津和野 1:36:08 16
15 0:14:31 澤 龍馬(1) 隠岐の島 1:32:49 11
16 0:14:34 坂根 智也 どじよっこ安来 1:36:55 19
17 0:14:42 青山 大夢 鹿島 1:36:54 18
18 0:14:49 森脇 博之 玉湯 1:38:56 24
19 0:14:51 加藤 郁海 飯南 1:40:57 31
20 0:15:03 布野 隆省(2) 大社 1:32:04 8
21 0:15:05 渡利 泰成 川本 1:39:27 26
22 0:15:11 桑原 敬也(3) 日原 1:39:12 25
23 0:15:12 野尻 夏暉(2) 三隅 1:39:52 27
24 0:15:19 岩田 能大(2) 安来・広瀬 1:41:03 32
25 0:15:24 川信 真也 邑南瑞穂 1:37:37 20
26 0:15:25 吉川 雅之 美郷 1:38:46 23
27 0:15:31 菊川 幸暉(2) 美保関 1:40:46 30
28 0:15:36 三好 修平 1:36:48 17
29 0:15:47 江藤 雄紀 宍道 1:40:32 29
30 0:15:49 村松 輝卓 八雲 1:42:36 35
31 0:15:53 角田 雅昭 島根 1:39:56 28
32 0:16:08 森脇 凌雅(3) 邑南いわみ 1:44:06 36
33 0:16:33 渡部 晃希 東出雲 1:38:25 22
34 0:16:35 岩田 雄平 八東 1:45:47 37
35 0:16:49 早弓 智博 桜江 1:37:47 21
36 0:17:09 斎藤 成徳 柿木 1:42:08 33
36 0:17:09 城市 義弘 匹見 1:42:30 34
38 0:18:35 山下 朋紀 美都 1:49:02 38

2018 8区(6.5km)男子一般

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:23 村岡 拓弥 松江 1:47:13 1
2 0:19:26 原 一智 奥出雲 1:48:48 4
3 0:19:37 平野 光一 浜田 1:47:16 2
4 0:20:18 高見 歩武(1) 出雲 1:48:35 3
5 0:20:22 村上 貴亮 鹿島 1:57:16 17
6 0:20:29 藤澤 真行 金城 1:54:41 12
7 0:20:33 岸本 龍二(3) 斐川 1:51:41 6
8 0:20:35 勝平 拓也 韋駄天雲南 1:53:28 10
9 0:20:38 毛利 林太郎(1) 益田 1:50:46 5
10 0:20:40 越間 大輔(3) 江津 1:52:13 7
11 0:20:43 藤原 夏望 雲南三掛吉 1:54:53 14
12 0:20:44 島津 梓 雲州平田 1:53:00 8
13 0:20:53 小松原 拓 弥栄 1:56:19 15
14 0:20:56 中村 勇太 津和野 1:57:04 16
15 0:21:10 岡村 遥 大社 1:53:14 9
16 0:21:14 米原 辰挙(3) 大田 1:53:53 11
17 0:21:24 大屋 一喜(3) 1:58:12 18
18 0:21:32 加田 春樹 玉湯 2:00:28 20
19 0:21:43 上野 敬介 宍道 2:02:15 27
20 0:21:49 安松 伸晃 どじよっこ安来 1:58:44 19
21 0:21:53 高井 章利(3) 隠岐の島 1:54:42 13
22 0:21:56 岩田 陽平 安来・広瀬 2:02:59 30
23 0:22:13 田丸 勇樹 柿木 2:04:21 33
24 0:22:25 吉迫 優大 美郷 2:01:11 23
25 0:22:27 藤村 智也(2) 三隅 2:02:19 28
26 0:22:36 寺本 成希(3) 東出雲 2:01:01 22
27 0:22:45 吉本 悠真 川本 2:02:12 26
27 0:22:45 野津 雄大 島根 2:02:41 29
29 0:22:48 大庭 悠真(1) 日原 2:02:00 25
29 0:22:48 都田 諒磨 美保関 2:03:34 31
29 0:22:48 岩田 尚人 八東 2:08:35 37
32 0:22:53 内坂 学 邑南瑞穂 2:00:30 21
33 0:22:58 飯島 義仁 飯南 2:03:55 32
34 0:23:02 大川 和宏 八雲 2:05:38 34
35 0:23:20 松原 拓也 匹見 2:05:50 35
36 0:23:26 竹下 壽一 桜江 2:01:13 24
37 0:23:43 森 賢太 邑南いわみ 2:07:49 36
38 0:27:55 畝田 知一 美都 2:16:57 38

2018 9区(7.8km)男子一般

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:49 水野 優 益田 2:14:35 5
2 0:23:53 田部 雄作 奥出雲 2:12:41 3
3 0:24:27 山本 啓輔 松江 2:11:40 1
4 0:24:29 久我 浩正 韋駄天雲南 2:17:57 7
5 0:24:31 渡邊 達也 浜田 2:11:47 2
6 0:24:47 菅原 貴行 出雲 2:13:22 4
7 0:24:51 永井 雄 雲南三掛吉 2:19:44 11
8 0:24:59 小林 遼太郎 金城 2:19:40 10
9 0:25:44 青木 陽生(2) 斐川 2:17:25 6
10 0:25:49 中嶋 宏海 隠岐の島 2:20:31 13
10 0:25:49 金坂 裕貴 2:24:01 18
12 0:25:52 金高 司 弥栄 2:22:11 15
13 0:26:03 井上 礼二 鹿島 2:23:19 17
14 0:26:10 長嶺 佑生(2) 津和野 2:23:14 16
15 0:26:19 本山 健 桜江 2:27:32 21
16 0:26:23 志食 歩輝 雲州平田 2:19:23 9
17 0:26:24 永田 崇弘 どじよっこ安来 2:25:08 19
18 0:26:29 安部 典眞(1) 玉湯 2:26:57 20
19 0:26:30 杉原 光礼 大田 2:20:23 12
20 0:26:35 下宮 雅行 飯南 2:30:30 26
21 0:26:51 柴田 一平 匹見 2:32:41 34
22 0:26:54 久保 僚太朗 柿木 2:31:15 27
23 0:27:07 浅原 来羽(1) 江津 2:19:20 8
24 0:27:22 松井 海斗(3) 大社 2:20:36 14
25 0:27:49 上田 湧也 邑南瑞穂 2:28:19 22
26 0:28:01 岩谷 遼太郎(2) 美郷 2:29:12 24
27 0:28:04 遠藤 拓人 東出雲 2:29:05 23
28 0:28:05 新田 辰乃 宍道 2:30:20 25
29 0:28:22 原 浩平 美都 2:45:19 38
30 0:28:33 大下 弘 美保関 2:32:07 31
31 0:28:48 山本 彪南(2) 安来・広瀬 2:31:47 30
32 0:29:09 渡利 柾志 川本 2:31:21 28
33 0:29:18 家福 哲洋 三隅 2:31:37 29
34 0:29:20 高橋 宏一郎 邑南いわみ 2:37:09 36
35 0:29:29 渡部 暁 八東 2:38:04 37
36 0:29:47 野津 享矢 島根 2:32:28 33
37 0:30:10 大賀 圭介 日原 2:32:10 32
38 0:30:26 蟻坂 吾朗 八雲 2:36:04 35

2017 しおかぜ駅伝 結果・速報

しおかぜ駅伝
第26回 浜田-益田間駅伝競走大会

(2017年12月10日)

画像

第26回 浜田-益田間駅伝競走大会 <しおかぜ駅伝>が2017年12月10日(日)、浜田陸上競技場からしまねお魚センター前までの9区間41.295kmで開催されます。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、しおかぜ駅伝 2017の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

2017 チーム総合結果

しおかぜ駅伝 2017の結果は以下の通りです。第26回大会は、奥出雲が2時間10分24秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 2:10:24  奥出雲
  2. 2:11:26  松江
  3. 2:12:51  浜田
  4. 2:13:15  出雲
  5. 2:15:36  雲州平田
  6. 2:17:33  江津
  7. 2:17:39  益田
  8. 2:18:47  韋駄天雲南
  9. 2:19:11  斐川
  10. 2:19:53  雲南三掛吉
  11. 2:19:57  大田
  12. 2:21:06  津和野
  13. 2:22:31  大社
  14. 2:22:38  金城
  15. 2:22:42  鹿島
  16. 2:23:14  隠岐の島
  17. 2:23:17  美保関
  18. 2:24:04  旭
  19. 2:24:10  柿木
  20. 2:24:24  匹見
  21. 2:24:33  玉湯
  22. 2:25:53  三隅
  23. 2:26:33  飯南
  24. 2:26:44  六日市
  25. 2:27:10  どじよっこ安来
  26. 2:28:03  安来一広瀬
  27. 2:28:30  邑南瑞穂
  28. 2:28:35  美郷
  29. 2:28:59  弥栄
  30. 2:29:16  島根
  31. 2:29:21  東出雲
  32. 2:29:31  宍道
  33. 2:29:53  桜江
  34. 2:30:44  日原
  35. 2:32:34  川本
  36. 2:33:13  邑南いわみ
  37. 2:34:47  八束
  38. 2:35:23  八雲
  39. 2:35:34  安来・伯太
  40. 2:47:29  美都

2017 1区(2.895km)女子中学以上

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:38 小玉 芽依 大田 0:09:38 1
2 0:09:40 三浦 優葉 (2) 益田 0:09:40 2
3 0:09:41 加藤 小雪 (3) 奥出雲 0:09:41 3
4 0:09:48 角 夢子 (2) 出雲 0:09:48 4
5 0:10:11 青山 春菜 (2) 松江 0:10:11 5
6 0:10:17 宮原 日菜 (2) 隠岐の島 0:10:17 6
7 0:10:24 小笠原 彩乃 (2) 邑南瑞穂 0:10:24 7
8 0:10:27 五嶋 美月 (3) 江津 0:10:27 8
9 0:10:28 奥村 莉彩 (2) 雲州平田 0:10:28 9
10 0:10:37 井上 美来 (1) 津和野 0:10:37 10
11 0:10:42 黒角 梨奈 (2) 飯南 0:10:42 11
12 0:10:42 日野 寛菜 斐川 0:10:42 12
13 0:10:45 定秀 陽果 (2) 美保関 0:10:45 13
14 0:10:45 石原 萌水 (2) 三隅 0:10:45 14
15 0:10:56 日野山 咲希 (1) 邑南いわみ 0:10:56 15
16 0:10:56 為石 莉子 (3) 浜田 0:10:56 16
17 0:10:57 登尾 祐奈 (2) 弥栄 0:10:57 17
18 0:10:58 森 桐子 鹿島 0:10:58 18
19 0:11:05 福田 英絵 (1) 宍道 0:11:05 19
20 0:11:07 杉原 共香 (3) 大社 0:11:07 20
21 0:11:09 小山 亜美 (2) 韋駄天雲南 0:11:09 21
22 0:11:11 佐々井 花音 (2) 金城 0:11:11 22
23 0:11:11 橋本 菜々 (3) 六日市 0:11:11 23
24 0:11:14 山根 佳奈 (2) 0:11:14 24
25 0:11:18 桐田 康子 匹見 0:11:18 25
26 0:11:27 吉田 あおい (1) 桜江 0:11:27 26
27 0:11:31 多賀 唯月 (3) 雲南三掛吉 0:11:31 27
28 0:11:32 宮廻 和希 (1) 八雲 0:11:32 28
29 0:11:44 高井 名菜 島根 0:11:44 29
30 0:11:50 名原 かのん (1) 川本 0:11:50 30
31 0:12:00 加藤 優菜 (2) 東出雲 0:12:00 31
32 0:12:02 朝木 翔子 (3) 安来一広瀬 0:12:02 32
33 0:12:03 米田 弘渚 (1) 美都 0:12:03 33
34 0:12:06 日熊 愛乃 (2) 日原 0:12:06 34
35 0:12:07 田辺 彩音 (1) 安来・伯太 0:12:07 35
36 0:12:07 永安 悠愛 (3) 柿木 0:12:07 36
37 0:12:16 藤田 鈴美 (2) 美郷 0:12:16 37
38 0:12:18 増田 愛弓 (2) どじよっこ安来 0:12:18 38
39 0:12:59 渡部 乙乃 (2) 八束 0:12:59 39
40 0:13:20 渡部 玲実 (1) 玉湯 0:13:20 40

2017しおかぜ駅伝

動画: yamaboke

2017 2区(3.2km)男子中学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:55 田部 智暉 (3) 奥出雲 0:19:36 1
2 0:10:06 勝部 遼 (3) 出雲 0:19:54 2
3 0:10:10 木佐 亮太 (3) 雲州平田 0:20:38 5
4 0:10:11 城山 天翔 (3) 江津 0:20:38 5
5 0:10:26 大野 颯馬 (3) 大田 0:20:04 3
6 0:10:28 山木 伸一郎 (2) 宍道 0:21:33 13
7 0:10:29 岡﨑 陽星 (2) 匹見 0:21:47 17
8 0:10:35 清水 翔太 (3) 美保関 0:21:20 9
9 0:10:37 藤原 莉久 (3) 雲南三掛吉 0:22:08 20
10 0:10:38 朝倉 海人 (3) 島根 0:22:22 23
11 0:10:41 毛利 林太郎 (3) 益田 0:20:21 4
11 0:10:41 美濃 勇太 (3) 斐川 0:21:23 10
13 0:10:44 仲佐 太陽 (2) どじよっこ安来 0:23:02 31
13 0:10:44 嶋田 優希 (2) 浜田 0:21:40 14
15 0:10:45 渡部 太翔 (2) 東出雲 0:22:45 29
15 0:10:45 上田 匠己 (3) 弥栄 0:21:42 15
17 0:10:49 竹下 陽登 (2) 桜江 0:22:16 22
18 0:10:51 高井 啓丞 (3) 隠岐の島 0:21:08 7
18 0:10:51 小西 拡汰 (3) 川本 0:22:41 27
20 0:10:52 安部 典眞 (3) 玉湯 0:24:12 39
21 0:10:53 的場 有利 (2) 美郷 0:23:09 34
22 0:10:55 柳井 槙太郎 (3) 津和野 0:21:32 12
23 0:10:57 熱田 康輔 (3) 韋駄天雲南 0:22:06 19
24 0:10:58 米原 汰一 (2) 柿木 0:23:05 32
25 0:10:59 日野 鷹星 (3) 安来・伯太 0:23:06 33
25 0:10:59 嘉本 容己 (3) 松江 0:21:10 8
27 0:11:01 佐野 秀太 (2) 三隅 0:21:46 16
28 0:11:03 永島 和心 (1) 大社 0:22:10 21
29 0:11:06 的場 碧 (3) 邑南瑞穂 0:21:30 11
30 0:11:10 木村 尚弥 (3) 飯南 0:21:52 18
31 0:11:16 小野 真之介 (3) 金城 0:22:27 24
32 0:11:21 一瀬 天梧 (3) 安来一広瀬 0:23:23 36
33 0:11:26 藤田 大空 (3) 八雲 0:22:58 30
34 0:11:30 西村 翼 (3) 鹿島 0:22:28 25
35 0:11:31 遠藤 愛己 (3) 六日市 0:22:42 28
36 0:11:35 新井 伊織 (1) 邑南いわみ 0:22:31 26
37 0:11:36 櫻井 心 (3) 美都 0:23:39 37
38 0:11:39 青山 颯 (2) 八束 0:24:38 40
39 0:11:44 柳井 隆基 (2) 日原 0:23:50 38
40 0:11:57 官澤 麻成斗 (1) 0:23:11 35

2017 3区(4.5km)男子一般

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:56 三賀森 智哉 松江 0:35:06 5
2 0:14:11 朝倉 祐樹 奥出雲 0:33:47 1
3 0:14:12 杉原 健吾 (2) 玉湯 0:38:24 25
4 0:14:13 越間 大輔 (2) 江津 0:34:51 3
5 0:14:24 黒崎 遼太郎 出雲 0:34:18 2
6 0:14:29 山岡 竜也 (2) 雲州平田 0:35:07 6
7 0:14:31 森山 幸人 (2) 韋駄天雲南 0:36:37 11
8 0:14:41 大賀 徹 0:37:52 21
9 0:14:43 奥田 捺暉 (1) 益田 0:35:04 4
10 0:14:46 大原 壮翔 浜田 0:36:26 9
11 0:14:52 稲田 享介 雲南三掛吉 0:37:00 13
11 0:14:52 井上 礼二 鹿島 0:37:20 15
13 0:14:55 三谷 俊介 隠岐の島 0:36:03 8
14 0:15:08 松井 海斗 (2) 大社 0:37:18 14
15 0:15:09 深津 直也 斐川 0:36:32 10
16 0:15:10 小川 晴斗 (2) 津和野 0:36:42 12
17 0:15:11 久保 僚太朗 (3) 柿木 0:38:16 23
18 0:15:23 米原 辰挙 (2) 大田 0:35:27 7
19 0:15:26 住吉 歩 美郷 0:38:35 27
20 0:15:35 増野 健太郎 (1) 東出雲 0:38:20 24
21 0:15:37 桑原 敬也 (2) 日原 0:39:27 32
22 0:15:41 岩田 悠希 (1) どじよっこ安来 0:38:43 30
22 0:15:41 中田 正悟 匹見 0:37:28 17
24 0:15:43 竹谷 晴渡 (1) 八束 0:40:21 37
25 0:15:49 高藤 将 (3) 三隅 0:37:35 19
26 0:15:51 安部 凌生 (1) 飯南 0:37:43 20
27 0:15:57 持田 淳 宍道 0:37:30 18
28 0:15:59 豊田 秀矢 六日市 0:38:41 28
29 0:16:03 小野 寛太 (2) 金城 0:38:30 26
30 0:16:05 梅木 太雅 (1) 美保関 0:37:25 16
31 0:16:12 稲田 拓海 八雲 0:39:10 31
32 0:16:26 今田 淳 邑南瑞穂 0:37:56 22
33 0:16:59 島本 秀斗 (1) 弥栄 0:38:41 28
34 0:17:01 岡本 朋也 (1) 川本 0:39:42 35
35 0:17:07 角田 雅昭 島根 0:39:29 33
36 0:17:14 日野原 圭哉 (2) 邑南いわみ 0:39:45 36
37 0:17:18 松原 大輝 桜江 0:39:34 34
38 0:17:27 和田 至 美都 0:41:06 39
39 0:17:32 岩田 陽平 (3) 安来一広瀬 0:40:55 38
40 0:19:23 比田 孝幸 安来・伯太 0:42:29 40

2017 4区(7.4km)男子一般

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:22:20 岩田 拓海 安来一広瀬 1:03:15 22
2 0:22:32 福濱 駿 浜田 0:58:58 4
3 0:22:53 藤田 佳委 松江 0:57:59 3
4 0:23:04 河北 竜治 斐川 0:59:36 7
5 0:23:14 田部 雄作 奥出雲 0:57:01 1
6 0:23:16 芦田 隼人 出雲 0:57:34 2
7 0:23:54 豊田 浩司 日原 1:03:21 23
8 0:24:10 森 健也 三隅 1:01:45 15
9 0:24:11 福庭 秀夫 玉湯 1:02:35 18
10 0:24:16 和田 周平 大田 0:59:43 8
11 0:24:17 村上 貴亮 鹿島 1:01:37 14
12 0:24:23 遠藤 正陽 津和野 1:01:05 10
13 0:24:25 塩満 亮太 益田 0:59:29 6
14 0:24:27 永井 雄 雲南三掛吉 1:01:27 13
15 0:24:32 日野 裕貴 江津 0:59:23 5
15 0:24:32 余村 直彦 島根 1:04:01 29
17 0:24:33 大皷 力斗 (1) 美保関 1:01:58 16
18 0:24:35 田中 敏弘 韋駄天雲南 1:01:12 11
19 0:24:38 山根 大輝 雲州平田 0:59:45 9
20 0:24:45 野津 侑輝 大社 1:02:03 17
21 0:24:51 山吹 彰 柿木 1:03:07 21
22 0:24:55 下宮 雅行 飯南 1:02:38 19
23 0:25:01 岩本 健次郎 (3) 桜江 1:04:35 33
24 0:25:13 藤澤 真行 金城 1:03:43 27
25 0:25:20 和田 衛 隠岐の島 1:01:23 12
25 0:25:20 谷川 秀樹 美郷 1:03:55 28
27 0:25:21 安松 伸晃 どじよっこ安来 1:04:04 30
28 0:25:30 柴田 一平 匹見 1:02:58 20
29 0:25:36 黒木 直也 (2) 六日市 1:04:17 31
30 0:25:37 川上 賢育 安来・伯太 1:08:06 40
31 0:25:38 熱田 勝久 邑南瑞穂 1:03:34 26
32 0:25:41 大屋 一喜 (2) 1:03:33 25
33 0:26:01 上野 敬介 宍道 1:03:31 24
34 0:26:08 遠藤 拓人 東出雲 1:04:28 32
35 0:26:11 登尾 綜太 (1) 弥栄 1:04:52 34
36 0:26:17 熊谷 篤弥 美都 1:07:23 38
37 0:26:44 野田 嘉彦 邑南いわみ 1:06:29 35
38 0:27:06 渡利 柾志 川本 1:06:48 36
39 0:27:30 村田 直也 八束 1:07:51 39
40 0:27:50 菅原 直紀 八雲 1:07:00 37

2017 5区(3.1km)男子中学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:05 三島 大輝 (3) 出雲 1:07:39 2
2 0:10:15 浅原 来羽 (3) 江津 1:09:38 5
3 0:10:16 若槻 翔馬 (3) 奥出雲 1:07:17 1
4 0:10:17 吉本 吏玖 (3) 東出雲 1:14:45 25
5 0:10:18 井上 翔太 (3) 津和野 1:11:23 10
6 0:10:20 中谷 和詩 (3) 益田 1:09:49 6
6 0:10:20 枠部 涼太 (3) 八雲 1:17:20 35
8 0:10:25 星野 直輝 (3) 松江 1:08:24 3
8 0:10:25 角田 祥貴 (3) 島根 1:14:26 23
10 0:10:29 當木 拳志郎 (2) 浜田 1:09:27 4
11 0:10:32 黒石 隆博 (2) 大田 1:10:15 7
12 0:10:41 陰山 峻 (3) 宍道 1:14:12 22
13 0:10:42 澤 龍馬 (3) 隠岐の島 1:12:05 11
14 0:10:46 松浦 颯 (3) 玉湯 1:13:21 18
15 0:10:47 金森 柊馬 (3) 雲州平田 1:10:32 9
16 0:10:49 山岡 大晟 (3) 斐川 1:10:25 8
17 0:10:50 謝花 颯汰 (2) どじよっこ安来 1:14:54 27
17 0:10:50 米原 侑汰 (2) 柿木 1:13:57 19
19 0:10:55 伊藤 滉基 (1) 雲南三掛吉 1:12:22 12
20 0:11:01 豊田 亮介 (3) 六日市 1:15:18 32
21 0:11:04 三上 絢司 (3) 邑南瑞穂 1:14:38 24
22 0:11:06 森 太樹 (2) 匹見 1:14:04 21
23 0:11:08 杉原 拓哉 (1) 大社 1:13:11 17
24 0:11:09 坂田 聖斗 (3) 三隅 1:12:54 15
25 0:11:10 竹本 優希 (3) 美郷 1:15:05 30
26 0:11:11 松本 学 (3) 美保関 1:13:09 16
27 0:11:12 川谷 周馬 (2) 鹿島 1:12:49 14
27 0:11:12 飯田 流碧 (3) 川本 1:18:00 37
29 0:11:15 加藤 優汰 (3) 韋駄天雲南 1:12:27 13
30 0:11:17 池田 舜 (1) 八束 1:19:08 38
31 0:11:19 石田 壮太 (1) 飯南 1:13:57 19
32 0:11:21 上田 涼太郎 (2) 邑南いわみ 1:17:50 36
33 0:11:24 福原 俊介 (3) 金城 1:15:07 31
34 0:11:29 青葉 柊人 (2) 1:15:02 29
35 0:11:33 平野 颯馬 (3) 安来一広瀬 1:14:48 26
36 0:11:37 大庭 悠真 (3) 日原 1:14:58 28
37 0:11:45 三浦 大樹 (3) 弥栄 1:16:37 34
38 0:11:51 山本 勝馬 (3) 安来・伯太 1:19:57 39
39 0:11:59 田中 舜晟 (3) 桜江 1:16:34 33
40 0:13:02 岡﨑 奏汰 (3) 美都 1:20:25 40

2017 6区(1.8km)女子中学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:12 渡部 鈴夏 (3) 大社 1:19:23 12
2 0:06:14 水津 陽 (2) 益田 1:16:03 4
3 0:06:29 加藤 美咲 (3) 奥出雲 1:13:46 1
4 0:06:30 安食 未瑠 (1) 雲州平田 1:17:02 7
5 0:06:32 土江 莉子 (3) 松江 1:14:56 3
6 0:06:33 角 桃子 (1) 出雲 1:14:12 2
7 0:06:36 松本 雪梅 (1) 隠岐の島 1:18:41 11
7 0:06:36 平藪 芽唯 (3) 浜田 1:16:03 4
9 0:06:39 木幡 咲月 (2) 斐川 1:17:04 8
10 0:06:47 佐々木 結衣 (2) 弥栄 1:23:24 33
11 0:06:50 宮内 愛奈 (1) 江津 1:16:28 6
12 0:06:52 福間 青空 (3) 飯南 1:20:49 18
13 0:06:53 野口 月華 (2) 川本 1:24:53 36
13 0:06:53 宮原 愛 (3) 大田 1:17:08 9
15 0:06:56 戸津川 有愛 (2) 金城 1:22:03 26
15 0:06:56 秋原 美優 (3) 八雲 1:24:16 35
17 0:06:58 加藤 千尋 (3) 韋駄天雲南 1:19:25 13
18 0:06:59 中村 妃乃 (3) 六日市 1:22:17 30
19 0:07:02 高木 佑真 (3) 宍道 1:21:14 19
19 0:07:02 川上 小雪 (2) 東出雲 1:21:47 25
21 0:07:04 日野山 未羽 (2) 邑南いわみ 1:24:54 37
22 0:07:05 星野 佳奈 (3) 雲南三掛吉 1:19:27 14
23 0:07:08 石川 雅 (1) 日原 1:22:06 27
23 0:07:08 大矢 千尋 (1) 邑南瑞穂 1:21:46 24
25 0:07:11 持田 実咲 (2) 鹿島 1:20:00 15
26 0:07:14 青江 彩乃 (3) 匹見 1:21:18 20
27 0:07:16 大中 凪沙 (2) 津和野 1:18:39 10
28 0:07:19 山根 瑠華 (3) 安来一広瀬 1:22:07 28
28 0:07:19 濱崎 彩音 (2) 島根 1:21:45 23
30 0:07:21 大島 ありさ (2) どじよっこ安来 1:22:15 29
31 0:07:24 笠江 真雪 (2) 柿木 1:21:21 21
32 0:07:31 濱崎 未菜美 (3) 三隅 1:20:25 16
33 0:07:36 船越 心菜 (2) 美保関 1:20:45 17
34 0:07:37 神崎 海音 (3) 美郷 1:22:42 31
35 0:07:41 古野 瑠波 (3) 桜江 1:24:15 34
36 0:07:46 河野 穂乃香 (3) 1:22:48 32
37 0:07:47 秋間 京佳 (1) 安来・伯太 1:27:44 39
38 0:08:01 佐原 真知子 (1) 美都 1:28:26 40
39 0:08:03 藤原 花夏 (3) 玉湯 1:21:24 22
39 0:08:03 安部 日菜向 (1) 八束 1:27:11 38

2017 7区(4.1km)男子一般

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:58 黒田 敦斗 (3) 出雲 1:27:10 1
2 0:13:15 小林 慶一郎 松江 1:28:11 3
3 0:13:21 佐野 光 浜田 1:29:24 4
4 0:13:30 中澤 悟 江津 1:29:58 6
5 0:13:46 杉内 亮太 (3) 益田 1:29:49 5
6 0:13:49 笹野 忠則 奥出雲 1:27:35 2
7 0:13:51 永瀬 友記 韋駄天雲南 1:33:16 11
8 0:13:53 片寄 博幸 雲南三掛吉 1:33:20 12
9 0:13:56 立石 慎一 雲州平田 1:30:58 7
10 0:14:07 斎藤 昌範 柿木 1:35:28 17
11 0:14:12 宅野 晃裕 (3) 津和野 1:32:51 10
12 0:14:28 小竹原 崇行 鹿島 1:34:28 15
13 0:14:30 大谷 渉 匹見 1:35:48 18
14 0:14:32 中澤 仁 (3) 1:37:20 26
15 0:14:37 森脇 博之 玉湯 1:36:01 19
16 0:14:41 中村 学 六日市 1:36:58 23
17 0:14:42 青木 陽生 (1) 斐川 1:31:46 8
18 0:14:48 野尻 夏暉 (1) 三隅 1:35:13 16
19 0:14:56 月輪 浩之 大田 1:32:04 9
20 0:14:58 古山 新之助 (2) 大社 1:34:21 13
20 0:14:58 渡部 晃希 (3) 東出雲 1:36:45 21
22 0:15:00 山本 与夢 金城 1:37:03 24
23 0:15:17 吉本 悠真 川本 1:40:10 33
24 0:15:19 都田 諒磨 美保関 1:36:04 20
25 0:15:23 吉川 雅之 美郷 1:38:05 29
26 0:15:24 川信 真也 邑南瑞穂 1:37:10 25
27 0:15:36 渡部 暁 八束 1:42:47 38
28 0:15:42 伊藤 恭平 宍道 1:36:56 22
29 0:15:43 団野 康宏 島根 1:37:28 27
30 0:15:46 藤田 健志郎 (2) 隠岐の島 1:34:27 14
31 0:15:54 小松原 耀 弥栄 1:39:18 32
32 0:16:08 玉木 達也 どじよっこ安来 1:38:23 30
33 0:16:21 早弓 智博 桜江 1:40:36 35
34 0:16:31 細田 輝 安来一広瀬 1:38:38 31
35 0:17:02 安部 公大 飯南 1:37:51 28
36 0:17:14 日野山 誠 邑南いわみ 1:42:08 37
37 0:17:25 山崎 吉博 八雲 1:41:41 36
38 0:17:30 畝田 知一 美都 1:45:56 40
39 0:18:08 野々村 修一 安来・伯太 1:45:52 39
39 0:18:08 前田 誠和 日原 1:40:14 34

2017 8区(6.5km)男子一般

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:25 村岡 拓弥 松江 1:47:36 3
2 0:19:27 原 一智 奥出雲 1:47:02 1
3 0:19:38 渡辺 達也 浜田 1:49:02 4
4 0:20:14 小田原 颯太 (2) 江津 1:50:12 5
5 0:20:16 前田 雄飛 1:57:36 18
6 0:20:21 原 真一 出雲 1:47:31 2
7 0:20:25 名原 優太 (2) 雲南三掛吉 1:53:45 10
8 0:20:30 三島 慎吾 雲州平田 1:51:28 7
9 0:20:38 勝平 拓也 韋駄天雲南 1:53:54 11
10 0:21:00 大西 一史 美保関 1:57:04 16
11 0:21:07 山根 友樹 (3) 益田 1:50:56 6
11 0:21:07 下宮 隆行 飯南 1:58:58 23
13 0:21:15 山根 光二 (2) 金城 1:58:18 22
14 0:21:16 岸本 龍二 (2) 斐川 1:53:02 8
15 0:21:30 佐々木 駿 柿木 1:56:58 15
16 0:21:36 倉橋 啓人 (2) 大田 1:53:40 9
16 0:21:36 藤本 憲児 津和野 1:54:27 12
18 0:21:38 大越 啓貴 鹿島 1:56:06 13
19 0:21:40 太田 考哉 玉湯 1:57:41 19
20 0:21:54 高井 章利 (2) 隠岐の島 1:56:21 14
21 0:22:05 坂根 智也 どじよっこ安来 2:00:28 29
22 0:22:13 上原 隆幸 匹見 1:58:01 21
23 0:22:19 岩谷 遼太郎 (1) 美郷 2:00:24 28
23 0:22:19 南波 敏広 (1) 六日市 1:59:17 24
25 0:22:20 山本 彪南 (1) 安来一広瀬 2:00:58 30
26 0:22:43 藤村 智也 (1) 三隅 1:57:56 20
27 0:22:56 江藤 雄紀 宍道 1:59:52 25
28 0:22:58 永島 空海 (1) 大社 1:57:19 17
29 0:23:02 上田 湧也 邑南瑞穂 2:00:12 27
30 0:23:06 三宅 貫太 (2) 川本 2:03:16 33
31 0:23:14 高倉 明信 東出雲 1:59:59 26
32 0:23:22 竹下 壽一 桜江 2:03:58 35
33 0:23:23 高橋 宏一郎 邑南いわみ 2:05:31 36
34 0:23:24 片山 慎也 安来・伯太 2:09:16 39
35 0:23:32 今谷 匠兵 弥栄 2:02:50 32
36 0:23:37 岩田 雄平 八束 2:06:24 37
37 0:23:40 谷口 博章 日原 2:03:54 34
38 0:23:48 野津 享矢 島根 2:01:16 31
39 0:24:31 檜谷 佑 美都 2:10:27 40
40 0:25:26 村上 克己 八雲 2:07:07 38

2017 9区(7.8km)男子一般

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:22 田部 幹也 奥出雲 2:10:24 1
2 0:23:49 村武 慎平 浜田 2:12:51 3
3 0:23:50 山本 啓輔 松江 2:11:26 2
4 0:24:08 志食 歩輝 (3) 雲州平田 2:15:36 5
5 0:24:20 小林 遼太郎 (3) 金城 2:22:38 14
6 0:24:53 久我 浩正 韋駄天雲南 2:18:47 8
7 0:25:12 石田 準 大社 2:22:31 13
8 0:25:44 菅原 貴行 出雲 2:13:15 4
9 0:25:55 本山 健 桜江 2:29:53 33
10 0:26:08 藤原 裕貴 雲南三掛吉 2:19:53 10
11 0:26:09 宮廻 英治 斐川 2:19:11 9
11 0:26:09 小松原 拓 弥栄 2:28:59 29
13 0:26:13 船越 秀太 (2) 美保関 2:23:17 17
14 0:26:17 杉原 光礼 大田 2:19:57 11
15 0:26:18 井上 顕悠 安来・伯太 2:35:34 39
16 0:26:23 岡﨑 舜生 (2) 匹見 2:24:24 20
17 0:26:28 金坂 裕貴 2:24:04 18
18 0:26:36 川本 乃輔 鹿島 2:22:42 15
19 0:26:39 中村 勇太 津和野 2:21:06 12
20 0:26:42 永田 崇弘 (3) どじよっこ安来 2:27:10 25
21 0:26:43 和崎 裕 益田 2:17:39 7
22 0:26:50 齋藤 優駿 (2) 日原 2:30:44 34
23 0:26:52 加田 春樹 玉湯 2:24:33 21
24 0:26:53 奥田 和也 隠岐の島 2:23:14 16
25 0:27:05 加藤 晃裕 安来一広瀬 2:28:03 26
26 0:27:12 永安 悠人 (3) 柿木 2:24:10 19
27 0:27:21 下浦 研ニ 江津 2:17:33 6
28 0:27:27 桑原 健斗 (3) 六日市 2:26:44 24
29 0:27:35 加治 賢悟 (2) 飯南 2:26:33 23
30 0:27:42 中野 佑太 邑南いわみ 2:33:13 36
31 0:27:57 黒川 周平 三隅 2:25:53 22
32 0:28:00 野津 雄大 島根 2:29:16 30
33 0:28:11 吉迫 優大 美郷 2:28:35 28
34 0:28:16 村松 輝卓 八雲 2:35:23 38
35 0:28:18 内坂 学 邑南瑞穂 2:28:30 27
36 0:28:23 岩田 尚人 八束 2:34:47 37
37 0:29:18 野村 銀児 (2) 川本 2:32:34 35
38 0:29:22 寺本 成希 (2) 東出雲 2:29:21 31
39 0:29:39 遠藤 汰一 (2) 宍道 2:29:31 32
40 0:37:02 渡辺 和哉 美都 2:47:29 40

スポンサーリンク

SNSシェアボタン