【浜田益田間駅伝 しおかぜ駅伝 2015】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

第24回  浜田-益田間駅伝競走大会 <しおかぜ駅伝>
(2015年12月13日)

画像

浜田-益田間駅伝競走大会 <しおかぜ駅伝>の第24回大会は、2015年12月13日(日)に開催されました。ここからは、しおかぜ駅伝 2015の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2015 しおかぜ駅伝 結果・速報

2015 チーム総合結果

しおかぜ駅伝2015の結果は以下の通りです。第24回大会は、松江市が2時間14分11秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 2:14:11  松江
  2. 2:15:17  雲州平田
  3. 2:16:04  浜田
  4. 2:17:13  出雲
  5. 2:19:30  大社
  6. 2:19:55  韋駄天雲南
  7. 2:20:06  斐川
  8. 2:20:12  雲南三掛吉
  9. 2:20:36  江津
  10. 2:20:42  奥出雲
  11. 2:22:17  益田
  12. 2:22:30  飯南
  13. 2:22:41  三隅
  14. 2:23:20  金城
  15. 2:23:56  鹿島
  16. 2:24:05  大田
  17. 2:25:43  どじよっこ安来
  18. 2:25:47  桜江
  19. 2:25:59  美保関
  20. 2:26:57  玉湯
  21. 2:27:35  邑南瑞穂
  22. 2:28:11  宍道
  23. 2:28:24  旭
  24. 2:28:25  弥栄
  25. 2:29:51  六日市
  26. 2:30:56  津和野
  27. 2:31:33  東出雲
  28. 2:31:52  西郷
  29. 2:32:09  島根
  30. 2:32:18  川本
  31. 2:32:47  日原
  32. 2:33:11  美都
  33. 2:33:21  匹見
  34. 2:34:52  安来・広瀬
  35. 2:35:39  八束
  36. 2:35:51  しおさい隠岐
  37. 2:36:20  柿木
  38. 2:36:23  邇摩
  39. 2:37:38  邑南いわみ
  40. 2:38:20  美郷
  41. 2:38:55  安来・伯太
  42. 2:41:04  八雲

2015年 しおかぜ駅伝

動画: yamaboke

2015 1区(2.905km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:47 志波郁子 浜田 0:09:47 1
2 0:09:52 青山春菜 松江 0:09:52 2
3 0:09:56 日野寛菜 斐川 0:09:56 3
4 0:09:57 原田菜月 雲州平田 0:09:57 4
5 0:10:05 加藤小雪 奥出雲 0:10:05 5
6 0:10:15 福田英絵 宍道 0:10:15 6
7 0:10:15 角夢子 出雲 0:10:15 7
8 0:10:31 三浦優葉 益田 0:10:31 8
9 0:10:34 松尾のの花 大田 0:10:34 9
10 0:10:34 加藤めぐみ 雲南三掛吉 0:10:34 10
11 0:10:36 金村光里 島根 0:10:36 11
12 0:10:37 藤井朱里 江津 0:10:37 12
13 0:10:39 定秀陽果 美保関 0:10:39 13
14 0:10:40 別所いづみ 大社 0:10:40 14
15 0:10:44 中林亜早 韋駄天雲南 0:10:44 15
16 0:10:47 澤田華心 邑南瑞穂 0:10:47 16
17 0:10:49 谷崎未緒 三隅 0:10:49 17
18 0:10:51 桐田康子 匹見 0:10:51 18
19 0:10:58 森桐子 鹿島 0:10:58 19
20 0:11:00 守山紗英花 美都 0:11:00 20
21 0:11:10 大野愛璃 六日市 0:11:10 21
22 0:11:14 黒角梨奈 飯南 0:11:14 22
23 0:11:15 三輪真子 どじよっこ安来 0:11:15 23
24 0:11:16 佐々井花音 金城 0:11:16 24
25 0:11:20 井上美来 津和野 0:11:20 25
26 0:11:24 松下惰加 川本 0:11:24 26
27 0:11:24 宮廻和希 八雲 0:11:24 27
28 0:11:25 小原己知 安来・伯太 0:11:25 28
29 0:11:26 増野安美 柿木 0:11:26 29
30 0:11:27 沖田春菜 日原 0:11:27 30
31 0:11:29 井上理々香 桜江 0:11:29 31
32 0:11:30 登尾祐奈 弥栄 0:11:30 32
33 0:11:31 東優奈 西郷 0:11:31 33
34 0:11:33 渡部玲実 玉湯 0:11:33 34
35 0:11:42 朝木翔子 安来・広瀬 0:11:42 35
36 0:11:52 官澤美輝 0:11:52 36
37 0:11:53 柿田有理 邇摩 0:11:53 37
38 0:11:56 米村嘉織 八束 0:11:56 38
39 0:11:58 横手小波 しおさい隠岐 0:11:58 39
40 0:12:09 下橋なな子 邑南いわみ 0:12:09 40
41 0:12:22 山根和 美郷 0:12:22 41
42 0:12:38 松本美優 東出雲 0:12:38 42

2015 2区(3.2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:50 三浦龍司 浜田 0:19:37 1
2 0:10:01 岡崎舜生 匹見 0:20:52 7
3 0:10:07 高橋晃大 松江 0:19:59 2
4 0:10:08 三浦樹 出雲 0:20:23 4
5 0:10:09 洲濱聡志 邑南瑞穂 0:20:56 9
6 0:10:11 松本竜拓 美都 0:21:11 15
7 0:10:14 山岡竜也 雲州平田 0:20:11 3
8 0:10:16 藤田健志郎 西郷 0:21:47 20
9 0:10:20 永井雅人 江津 0:20:57 10
9 0:10:20 船越秀太 美保関 0:20:59 11
11 0:10:21 岸本和真 奥出雲 0:20:26 5
11 0:10:21 名原良太 雲南三掛吉 0:20:55 8
13 0:10:24 武田大輝 韋駄天雲南 0:21:08 14
13 0:10:24 藤澤浄 金城 0:21:40 18
15 0:10:26 高塚稜 どじよっこ安来 0:21:41 19
16 0:10:33 周藤聖弥 斐川 0:20:29 6
16 0:10:33 澄谷雅哉 益田 0:21:04 13
18 0:10:34 杉原健吾 玉湯 0:22:07 24
19 0:10:38 登尾綜太 弥栄 0:22:08 25
20 0:10:40 森下裕基 桜江 0:22:09 28
21 0:10:42 桑原敬也 日原 0:22:09 27
21 0:10:42 西田奈於斗 しおさい隠岐 0:22:40 32
23 0:10:44 加治賢悟 飯南 0:21:58 22
24 0:10:45 森脇凌雅 邑南いわみ 0:22:54 34
25 0:10:46 小畑陽一 川本 0:22:10 29
26 0:10:48 田郁陸 宍道 0:21:03 12
27 0:10:51 松井海斗 大社 0:21:31 16
28 0:10:58 中村聡一郎 六日市 0:22:08 26
29 0:11:00 倉橋啓人 大田 0:21:34 17
30 0:11:01 野尻夏暉 三隅 0:21:50 21
30 0:11:01 山本陸 鹿島 0:21:59 23
32 0:11:09 長嶺佑生 津和野 0:22:29 30
33 0:11:12 石飛海知 安来・広瀬 0:22:54 35
33 0:11:12 大屋―喜 0:23:04 37
35 0:11:16 月森友成 八雲 0:22:40 33
36 0:11:20 門脇陸 八束 0:23:16 39
37 0:11:21 松村康平 東出雲 0:23:59 42
38 0:11:35 渡部陽幹 美郷 0:23:57 41
39 0:11:36 佐藤飛雅 邇摩 0:23:29 40
40 0:11:39 原田将維 安来・伯太 0:23:04 36
40 0:11:39 三浦優斗 柿木 0:23:05 38
42 0:11:59 小川大河 島根 0:22:35 31

2015 3区(4.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:54 千原康大 松江 0:33:53 2
2 0:13:57 芦田隼人 出雲 0:34:20 4
3 0:14:05 山根大輝 雲州平田 0:34:16 3
4 0:14:10 平野光一 浜田 0:33:47 1
5 0:14:26 岩本健次郎 桜江 0:36:35 17
6 0:14:29 福間竜ノ介 飯南 0:36:27 15
7 0:14:32 岡村遥 大社 0:36:03 11
8 0:14:34 河野慈演 三隅 0:36:24 14
9 0:14:35 原一智 奥出雲 0:35:01 5
10 0:14:37 稲田享介 雲南三掛吉 0:35:32 6
11 0:14:38 斎藤昌範 柿木 0:37:43 26
12 0:14:40 和田衛 江津 0:35:37 7
13 0:14:45 永瀬諒 韋駄天雲南 0:35:53 9
14 0:14:46 田中 健 大田 0:36:20 13
14 0:14:46 大賀徹 0:37:50 27
16 0:14:51 新森直人 益田 0:35:55 10
17 0:14:54 小松原耀 弥栄 0:37:02 19
18 0:14:55 吉田海祐 島根 0:37:30 24
19 0:15:13 湯原健太 斐川 0:35:42 8
20 0:15:15 原周平 邑南瑞穂 0:36:11 12
21 0:15:16 石田智之 金城 0:36:56 18
21 0:15:16 遠藤拓人 東出雲 0:39:15 37
23 0:15:17 岩田陽平 安来・広瀬 0:38:11 33
24 0:15:22 坂根智也 どじよっこ安来 0:37:03 20
25 0:15:25 鈩悠人 邇摩 0:38:54 36
26 0:15:29 奥田和也 西郷 0:37:16 22
26 0:15:29 森脇博之 玉湯 0:37:36 25
28 0:15:37 斉藤陽亮 匹見 0:36:29 16
29 0:15:39 木村雄大 津和野 0:38:08 32
30 0:15:44 青木悠太 日原 0:37:53 28
31 0:15:54 福間啓 美郷 0:39:51 40
32 0:15:59 豊田秀矢 六日市 0:38:07 31
33 0:16:02 小竹原崇行 鹿島 0:38:01 30
34 0:16:10 山下徹 川本 0:38:20 34
35 0:16:14 竹本一生 しおさい隠岐 0:38:54 35
36 0:16:15 都田諒磨 美保関 0:37:14 21
37 0:16:21 狩野悦朗 宍道 0:37:24 23
38 0:16:27 岩田雄平 八束 0:39:43 39
39 0:16:44 大庭燈弥 美都 0:37:55 29
40 0:16:48 村松輝卓 八雲 0:39:28 38
41 0:17:13 日高幹 邑南いわみ 0:40:07 41
42 0:17:22 岡田敦彦 安来・伯太 0:40:26 42

2015 4区(7.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:22:46 村武慎平 浜田 0:56:33 1
2 0:23:13 多久和能広 雲州平田 0:57:29 3
3 0:23:25 藤田佳委 松江 0:57:18 2
4 0:23:37 後長輝 飯南 1:00:04 7
5 0:23:44 豊田浩司 日原 1:01:37 20
6 0:23:49 安松伸晃 どじよっこ安来 1:00:52 14
7 0:23:52 光谷雄佑 韋駄天雲南 0:59:45 5
8 0:23:57 野津侑輝 大社 1:00:00 6
8 0:23:57 福庭秀夫 玉湯 1:01:33 18
10 0:24:01 小松原拓 弥栄 1:01:03 16
11 0:24:04 伊藤太一 東出雲 1:03:19 29
12 0:24:18 岡本創平 出雲 0:58:38 4
12 0:24:18 上岡拓海 桜江 1:00:53 15
14 0:24:20 塩満亮太 益田 1:00:15 8
15 0:24:21 小林遼太郎 金城 1:01:17 17
16 0:24:22 長谷川晃人 美保関 1:01:36 19
17 0:24:26 森健也 三隅 1:00:50 13
18 0:24:35 石橋和大 鹿島 1:02:36 27
19 0:24:36 池尻悠人 宍道 1:02:00 23
20 0:24:42 余村直彦 島根 1:02:12 25
21 0:24:43 永井 雄 雲南三掛吉 1:00:15 9
22 0:24:45 前田雄飛 1:02:35 26
23 0:24:48 河北竜治 斐川 1:00:30 11
24 0:25:00 中尾勇貴 江津 1:00:37 12
25 0:25:24 柴田一平 匹見 1:01:53 21
26 0:25:28 朝倉一樹 奥出雲 1:00:29 10
27 0:25:29 羽多尾仁 六日市 1:03:36 31
28 0:25:30 熊谷篤弥 美都 1:03:25 30
29 0:25:33 加藤晃裕 安来・広瀬 1:03:44 32
30 0:25:36 川上賢育 安来・伯太 1:06:02 39
31 0:25:37 村上努 邇摩 1:04:31 35
32 0:25:38 中村勇太 津和野 1:03:46 33
33 0:25:39 月輪浩之 大田 1:01:59 22
34 0:25:47 谷川秀樹 美郷 1:05:38 38
35 0:25:48 齊藤正和 しおさい隠岐 1:04:42 36
36 0:25:50 今田淳 邑南瑞穂 1:02:01 24
37 0:25:51 三谷俊介 西郷 1:03:07 28
38 0:26:02 渡利泰成 川本 1:04:22 34
39 0:26:26 野田嘉彦 邑南いわみ 1:06:33 41
40 0:26:34 門脇誠 八束 1:06:17 40
41 0:27:53 久保僚太朗 柿木 1:05:36 37
42 0:28:12 三島友季 八雲 1:07:40 42

2015 5区(3.2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:08 名原優太 雲南三掛吉 1:10:23 5
2 0:10:13 太鼓力斗 美保関 1:11:49 15
3 0:10:15 大石悠人 浜田 1:06:48 1
4 0:10:19 奥田捺暉 益田 1:10:34 7
5 0:10:20 木佐亮太 雲州平田 1:07:49 3
6 0:10:22 小田原颯太 江津 1:10:59 10
7 0:10:28 河北健佑 斐川 1:10:58 9
8 0:10:30 吉田太一 松江 1:07:48 2
8 0:10:30 田部智暉 奥出雲 1:10:59 11
10 0:10:32 遠藤汰一 宍道 1:12:32 19
11 0:10:33 岡村瑞葵 桜江 1:11:26 13
12 0:10:34 黒目航聖 玉湯 1:12:07 18
13 0:10:40 小田隼祐 邑南瑞穂 1:12:41 21
14 0:10:41 景山滉也 韋駄天雲南 1:10:26 6
15 0:10:48 古山新之助 大社 1:10:48 8
15 0:10:48 山根光二 金城 1:12:05 17
17 0:10:53 錦織タケル 出雲 1:09:31 4
18 0:10:55 忰部涼太 八雲 1:18:35 42
19 0:10:57 藤村智也 三隅 1:11:47 14
20 0:11:00 増野健太郎 東出雲 1:14:19 28
21 0:11:05 八幡輝 飯南 1:11:09 12
22 0:11:10 宅野晃裕 津和野 1:14:56 31
23 0:11:11 周藤颯志 どじよっこ安来 1:12:03 16
24 0:11:13 日野原圭哉 邑南いわみ 1:17:46 39
25 0:11:14 齋藤城納 しおさい隠岐 1:15:56 35
26 0:11:17 岡本朋也 川本 1:15:39 34
27 0:11:18 遠藤愛己 六日市 1:14:54 30
28 0:11:21 加多寛太 西郷 1:14:28 29
29 0:11:26 中島愛弥 鹿島 1:14:02 25
30 0:11:31 佐原竹造 美都 1:14:56 32
31 0:11:32 友重夏輝 柿木 1:17:08 36
32 0:11:35 米原辰挙 大田 1:13:34 24
33 0:11:36 三浦至温 弥栄 1:12:39 20
33 0:11:36 篠岡慎之介 匹見 1:13:29 23
35 0:11:43 文田健勝 1:14:18 27
36 0:11:44 齊藤優駿 日原 1:13:21 22
37 0:11:45 野口耕平 安来・広瀬 1:15:29 33
38 0:11:52 浜崎玲生 島根 1:14:04 26
38 0:11:52 平山海斗 安来・伯太 1:17:54 40
40 0:11:53 西海里 美郷 1:17:31 38
40 0:11:53 渡部竜季 八束 1:18:10 41
42 0:12:55 田中宙斗 邇摩 1:17:26 37

2015 6区(2.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:58 五嶋美月 江津 1:17:57 6
2 0:06:59 大達結月 浜田 1:13:47 1
2 0:06:59 門城菜々美 松江 1:14:47 2
4 0:07:07 渡部鈴夏 大社 1:17:55 5
5 0:07:11 山本春 出雲 1:16:42 4
6 0:07:12 加藤美咲 奥出雲 1:18:11 10
7 0:07:18 本郷彩未 雲州平田 1:15:07 3
8 0:07:29 田原遥 益田 1:18:03 7
9 0:07:30 中村妃乃 六日市 1:22:24 27
10 0:07:32 有田朱里 斐川 1:18:30 11
11 0:07:37 藤原里紗 韋駄天雲南 1:18:03 8
12 0:07:41 富田乃彩 雲南三掛吉 1:18:04 9
12 0:07:41 狩野絢音 八雲 1:26:16 41
14 0:07:47 石原萌水 三隅 1:19:34 13
15 0:07:48 岡田はな 邑南瑞穂 1:20:29 18
16 0:07:50 高原理子 大田 1:21:24 21
17 0:07:52 栂菜々笑 どじよっこ安来 1:19:55 14
17 0:07:52 中島凪咲 鹿島 1:21:54 25
19 0:07:59 持田歩結 宍道 1:20:31 19
19 0:07:59 池田凛 八束 1:26:09 39
21 0:08:02 西村亜美沙 東出雲 1:22:21 26
22 0:08:06 水津夢乃 日原 1:21:27 22
23 0:08:08 岡本春香 金城 1:20:13 17
24 0:08:11 木村陽菜 津和野 1:23:07 30
25 0:08:12 岡夢乃 飯南 1:19:21 12
25 0:08:12 藤田美海 西郷 1:22:40 28
25 0:08:12 久保佑季 柿木 1:25:20 36
28 0:08:16 小原未久 安来・伯太 1:26:10 40
29 0:08:17 齊藤南 匹見 1:21:46 24
30 0:08:18 野口美織 美保関 1:20:07 16
31 0:08:21 草野亜夢 美都 1:23:17 32
32 0:08:23 神崎海音 美郷 1:25:54 38
33 0:08:24 村上美咲 しおさい隠岐 1:24:20 33
34 0:08:26 大崎理桜 邇摩 1:25:52 37
35 0:08:28 長山明恵 1:22:46 29
36 0:08:29 小池紗羅 玉湯 1:20:36 20
37 0:08:38 小笠原朱里 桜江 1:20:04 15
38 0:08:50 井上寿美 邑南いわみ 1:26:36 42
39 0:08:56 小山夏実 川本 1:24:35 34
40 0:09:06 佐々木紗陶海 弥栄 1:21:45 23
40 0:09:06 高井クミコ 島根 1:23:10 31
42 0:09:17 大曲紗葵 安来・広瀬 1:24:46 35

2015 7区(4.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:11 三島巧丞 松江 1:28:58 2
2 0:14:15 高橋聡利 雲州平田 1:29:22 3
3 0:14:17 布野雅士 出雲 1:30:59 4
4 0:14:37 荒木公栄 韋駄天雲南 1:32:40 5
5 0:14:45 木村駿吾 江津 1:32:42 6
6 0:14:49 小林正典 大田 1:36:13 18
7 0:15:01 早弓航 浜田 1:28:48 1
8 0:15:03 加藤郁海 飯南 1:34:24 12
9 0:15:05 秦弘也 大社 1:33:00 7
10 0:15:09 小松原勇樹 斐川 1:33:39 10
11 0:15:16 陶山和也 雲南三掛吉 1:33:20 8
12 0:15:18 橋本武大 益田 1:33:21 9
13 0:15:24 高藤将 三隅 1:34:58 13
13 0:15:24 戸山卓也 鹿島 1:37:18 22
15 0:15:25 中村学 六日市 1:37:49 23
16 0:15:30 松本伸也 美保関 1:35:37 15
17 0:15:31 山本与夢 金城 1:35:44 16
18 0:15:34 永田崇弘 どじよっこ安来 1:35:29 14
19 0:15:37 笹野忠則 奥出雲 1:33:48 11
20 0:15:58 松原大輝 桜江 1:36:02 17
21 0:16:00 洲濱満 邑南瑞穂 1:36:29 19
22 0:16:01 南達也 玉湯 1:36:37 21
23 0:16:05 江藤雄紀 宍道 1:36:36 20
24 0:16:13 渡利勇哉 川本 1:40:48 34
25 0:16:21 加納雅博 八雲 1:42:37 37
26 0:16:22 藤川卓士 しおさい隠岐 1:40:42 33
27 0:16:33 団野康宏 島根 1:39:43 27
28 0:16:38 松井力也 柿木 1:41:58 36
29 0:16:44 田中真也 弥栄 1:38:29 24
30 0:16:58 大賀拓治 1:39:44 28
30 0:16:58 細田輝 安来・広瀬 1:41:44 35
32 0:17:01 青木達磨 匹見 1:38:47 25
32 0:17:01 中原幸誠 津和野 1:40:08 29
34 0:17:09 和田至 美都 1:40:26 32
35 0:17:42 藤野達矢 西郷 1:40:22 30
35 0:17:42 小杉歩夢 八束 1:43:51 39
37 0:17:52 齊藤綾太 日原 1:39:19 26
38 0:17:53 落合冴介 邇摩 1:43:45 38
39 0:17:54 中島拓郎 邑南いわみ 1:44:30 40
40 0:18:04 石倉勇作 東出雲 1:40:25 31
41 0:20:34 寺本洋 美郷 1:46:28 41
42 0:21:02 堀田隆一郎 安来・伯太 1:47:12 42

2015 8区(6.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:25 船越敬太 雲州平田 1:48:47 1
2 0:19:52 小林良輔 松江 1:48:50 2
3 0:19:56 原真一 出雲 1:50:55 4
4 0:20:01 宮廻英治 斐川 1:53:40 7
5 0:20:15 井上礼二 鹿島 1:57:33 18
6 0:20:25 藤原誠 奥出雲 1:54:13 9
7 0:20:26 勝平拓也 韋駄天雲南 1:53:06 5
8 0:20:27 下宮隆行 飯南 1:54:51 12
9 0:20:34 橋本直之 大社 1:53:34 6
10 0:20:36 杉原雄太 雲南三掛吉 1:53:56 8
11 0:20:50 白須顕一 浜田 1:49:38 3
12 0:20:51 家福哲洋 三隅 1:55:49 13
12 0:20:51 藤澤真行 金城 1:56:35 14
14 0:20:57 杉原光礼 大田 1:57:10 17
15 0:21:18 加田春樹 玉湯 1:57:55 19
16 0:21:20 山根友樹 益田 1:54:41 11
17 0:21:21 中澤仁 2:01:05 25
18 0:21:27 永田稜 美保関 1:57:04 16
19 0:21:28 仲西宏 どじよっこ安来 1:56:57 15
20 0:21:35 佐々木宏幸 江津 1:54:17 10
21 0:21:36 住吉歩 美郷 2:08:04 39
22 0:21:39 桑原健斗 六日市 1:59:28 23
23 0:21:44 青戸大祐 川本 2:02:32 29
24 0:21:46 大橋拓斗 八束 2:05:37 37
25 0:21:49 宇野浩央 弥栄 2:00:18 24
26 0:21:56 荒川駿一 安来・広瀬 2:03:40 33
27 0:21:57 竹内達也 東出雲 2:02:22 27
28 0:22:09 上田湧也 邑南瑞穂 1:58:38 20
29 0:22:15 大川和宏 西郷 2:02:37 31
30 0:22:18 井上顕悠 安来・伯太 2:09:30 42
31 0:22:29 長嶺歩 津和野 2:02:37 30
32 0:22:38 野津享矢 島根 2:02:21 26
33 0:22:49 江藤駿 宍道 1:59:25 22
34 0:22:52 岡本将行 桜江 1:58:54 21
35 0:23:23 花本啓治 美都 2:03:49 34
36 0:23:32 長嶺英夫 柿木 2:05:30 36
37 0:23:44 谷尾明彦 匹見 2:02:31 28
38 0:23:46 重田真二 邇摩 2:07:31 38
39 0:23:59 八木 優 日原 2:03:18 32
40 0:24:11 竹崎絢二 邑南いわみ 2:08:41 41
41 0:24:42 是津一成 しおさい隠岐 2:05:24 35
42 0:25:54 大津功一 八雲 2:08:31 40

2015 9区(8.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:21 三賀森智哉 松江 2:14:11 1
2 0:25:56 石田準 大社 2:19:30 5
3 0:26:16 藤原裕貴 雲南三掛吉 2:20:12 8
4 0:26:18 菅原貴行 出雲 2:17:13 4
5 0:26:19 中澤悟 江津 2:20:36 9
6 0:26:23 村上貴亮 鹿島 2:23:56 15
7 0:26:26 濱野拓希 浜田 2:16:04 3
7 0:26:26 船木拓海 斐川 2:20:06 7
9 0:26:29 小倉隆嘉 奥出雲 2:20:42 10
10 0:26:30 三島慎吾 雲州平田 2:15:17 2
11 0:26:45 入江廉太郎 金城 2:23:20 14
12 0:26:49 田中敏弘 韋駄天雲南 2:19:55 6
13 0:26:52 黒川周平 三隅 2:22:41 13
14 0:26:53 本山健 桜江 2:25:47 18
15 0:26:55 和田周平 大田 2:24:05 16
16 0:27:19 金坂裕貴 2:28:24 23
17 0:27:36 田中達也 益田 2:22:17 11
18 0:27:39 下宮雅行 飯南 2:22:30 12
19 0:28:07 野村健策 弥栄 2:28:25 24
20 0:28:19 藤本憲児 津和野 2:30:56 26
21 0:28:46 永田―貴 どじよっこ安来 2:25:43 17
21 0:28:46 上野敬介 宍道 2:28:11 22
23 0:28:52 佐野史弥 邇摩 2:36:23 38
24 0:28:55 大西―史 美保関 2:25:59 19
25 0:28:57 内坂学 邑南瑞穂 2:27:35 21
25 0:28:57 井野下秀次 邑南いわみ 2:37:38 39
27 0:29:02 太田考哉 玉湯 2:26:57 20
28 0:29:11 青山哲也 東出雲 2:31:33 27
29 0:29:15 村田直也 西郷 2:31:52 28
30 0:29:22 樋口雅貴 美都 2:33:11 32
31 0:29:25 遠藤晴輝 安来・伯太 2:38:55 41
32 0:29:29 齊藤悠宇 日原 2:32:47 31
33 0:29:46 渡利柾志 川本 2:32:18 30
34 0:29:48 野津雄大 島根 2:32:09 29
35 0:30:02 岩田尚人 八束 2:35:39 35
36 0:30:16 吉川雅之 美郷 2:38:20 40
37 0:30:23 石村功 六日市 2:29:51 25
38 0:30:27 武田浩志 しおさい隠岐 2:35:51 36
39 0:30:50 大畑馨 匹見 2:33:21 33
39 0:30:50 永安悠人 柿木 2:36:20 37
41 0:31:12 荒金宙希 安来・広瀬 2:34:52 34
42 0:32:33 安達貴大 八雲 2:41:04 42

スポンサーリンク

SNSシェアボタン