島根県高校新人駅伝 2019【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第24回 島根県高等学校新人駅伝競走大会
(2019年3月9日)

島根陸上競技協会2018画像img via: 島根陸上競技協会 ホームページ

第24回 島根県高等学校新人駅伝競走大会が2019年3月9日 (土)、浜山公園陸上競技場発着の島根県立浜山公園周回コース (男子 5区間24.808km・女子 4区間14.505km) で開催されます。ここでは、島根県高校新人駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子: 2019  2018  2017  2016 
女子: 2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

2019 島根県高校新人駅伝 結果・速報

2019年3月9日(土)

  • 09:20  出場校受付
  • 10:00  監督会議
  • 11:15  開式通告
  • 11:30  男子スタート
  • 11:30  女子スタート
  • 13:30  閉会式

2019 【男子】チーム総合結果

島根県高校新人駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、出雲工が1:28:48で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:28:48  出雲工
  2. 1:30:03  明誠
  3. 1:31:40  出雲工B
  4. 1:35:24  出雲
  5. 1:37:17  出雲工C
  6. 1:38:13  松江商・明誠 [OP]
  7. 1:39:56  浜田
  8. 1:40:36  平田・大田 [OP]
  9. 1:42:18  大社
  10. 1:42:24  出雲農・明誠 [OP]
  11. 1:43:06  島根中央・智翠館 [OP]
  12. 1:46:55  出雲北陵・出雲西 [OP]
  13. 1:51:05  浜田B

2019 1区(8.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:26:31 奥田 捺暉 明誠 0:26:31 1
2 0:26:56 岡 大輝 出雲工B 0:26:56 2
3 0:27:15 小瀧未久登 出雲工 0:27:15 3
4 0:27:47 青木 陽生 平田・大田 [OP] 0:27:47 4
5 0:27:51 淺原 来羽 出雲工C 0:27:51 5
6 0:28:17 大皷 力斗 松江商・明誠 [OP] 0:28:17 6
7 0:28:52 永井 雅人 島根中央・智翠館 [OP] 0:28:52 7
8 0:28:53 山本 拓未 出雲 0:28:53 8
9 0:29:04 高見 希武 出雲農・明誠 [OP] 0:29:04 9
10 0:30:10 福原 俊介 浜田 0:30:10 10
11 0:31:10 三浦 大樹 浜田B 0:31:10 11
12 0:31:26 布野 隆省 出雲北陵・出雲西 [OP] 0:31:26 12
13 0:31:49 丸 祐仁 大社 0:31:49 13

2019 2区(2.653km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:32 米山 哲平 出雲工 0:35:47 3
1 0:08:32 木佐 亮太 出雲 0:37:25 7
3 0:08:35 西尾 佑葵 出雲工B 0:35:31 2
4 0:08:39 毛利林太郎 明誠 0:35:10 1
5 0:08:58 上田 匠己 松江商・明誠 [OP] 0:37:15 6
6 0:09:08 恒松晃太朗 出雲工C 0:36:59 4
7 0:09:17 足立 風馬 大社 0:41:06 12
8 0:09:20 川本 瑞記 浜田 0:39:30 10
9 0:09:26 岩谷 遼太郎 平田・大田 [OP] 0:37:13 5
10 0:09:34 佐々木駿介 浜田B 0:40:44 11
11 0:09:40 針山 弘基 島根中央・智翠館 [OP] 0:38:32 8
12 0:10:20 新田 貴也 出雲農・明誠 [OP] 0:39:24 9
13 0:11:21 今岡 侑翔 出雲北陵・出雲西 [OP] 0:42:47 13

2019 3区(4.754km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:02 上田 陽向 出雲工 0:50:49 2
2 0:15:37 千代延 巧 明誠 0:50:47 1
3 0:16:34 阿食 亮太 出雲工B 0:52:05 3
4 0:16:41 高野 拓 出雲 0:54:06 5
5 0:16:48 小西 拡汰 松江商・明誠 [OP] 0:54:03 4
6 0:17:25 田口 大真 平田・大田 [OP] 0:54:38 6
7 0:17:27 大場みずなら 浜田 0:56:57 9
8 0:17:28 三島 大輝 大社 0:58:34 11
9 0:17:46 加藤 照瑛 出雲工C 0:54:45 7
9 0:17:46 松井 空也 出雲農・明誠 [OP] 0:57:10 10
11 0:18:08 本田 敦也 出雲北陵・出雲西 [OP] 1:00:55 13
12 0:18:18 宮本 大 島根中央・智翠館 [OP] 0:56:50 8
13 0:18:33 小野真之介 浜田B 0:59:17 12

2019 4区(4.754km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:09 岸本 和真 出雲工 1:05:58 1
2 0:15:42 勝部 遼 明誠 1:06:29 2
3 0:16:25 長田 大和 出雲工B 1:08:30 3
4 0:16:57 妹尾 悠生 出雲 1:11:03 4
5 0:17:00 金森 柊馬 出雲工C 1:11:45 5
6 0:17:26 藤村 智也 浜田 1:14:23 8
7 0:18:05 住田 隆羽 島根中央・智翠館 [OP] 1:14:55 9
8 0:18:13 勝部 陽介 大社 1:16:47 10
9 0:18:36 中嶋 魁斗 出雲北陵・出雲西 [OP] 1:19:31 12
10 0:18:46 門脇 陽也 松江商・明誠 [OP] 1:12:49 6
11 0:19:37 村上 大登 平田・大田 [OP] 1:14:15 7
12 0:19:39 中尾 英志 出雲農・明誠 [OP] 1:16:49 11
13 0:20:20 三浦 瑞希 浜田B 1:19:37 13

2019 5区(6.855km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:22:50 陶山 輝文 出雲工 1:28:48 1
2 0:23:10 田部 智暉 出雲工B 1:31:40 3
3 0:23:34 高見 歩武 明誠 1:30:03 2
4 0:24:21 曽田 渓介 出雲 1:35:24 4
5 0:25:24 村岡 響 松江商・明誠 [OP] 1:38:13 6
6 0:25:31 祝部 温己 大社 1:42:18 9
7 0:25:32 清水 翔太 出雲工C 1:37:17 5
8 0:25:33 松本 青空 浜田 1:39:56 7
9 0:25:35 末田 優人 出雲農・明誠 [OP] 1:42:24 10
10 0:26:21 直良 聖也 平田・大田 [OP] 1:40:36 8
11 0:27:24 和田 駿平 出雲北陵・出雲西 [OP] 1:46:55 12
12 0:28:11 安部 暖人 島根中央・智翠館 [OP] 1:43:06 11
13 0:31:28 入江 泰輔 浜田B 1:51:05 13

2018 島根県高校新人駅伝 結果・速報

第23回 島根県高等学校新人駅伝競走大会
(2018年3月10日)

島根陸上競技協会2018画像
img via: 島根陸上競技協会 ホームページ

第23回 島根県高校新人駅伝が2018年3月10日(土)、島根県立浜山公園周回コース(男子 5区間27.016km・女子 4区間15.016km)で開催されます。ここでは、島根県高校新人駅伝 2018 「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子: 2019  2018  2017  2016 
女子: 2019  2018  2017  2016 

2018 【男子】チーム総合結果

島根県高校新人駅伝 2018「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、出雲工Aが1:29:14で制しました。

参考 大会結果 | 島根陸協

【チーム総合結果】

  1. 1:29:14  出雲工A
  2. 1:30:52  明誠
  3. 1:33:08  出雲工B
  4. 1:35:51  平田
  5. 1:36:53  出雲工C
  6. 1:38:59  浜田
  7. 1:39:06  大社・出西・北陵 [OP]
  8. 1:41:43  出雲・智翠館 [OP]
  • –:–:–  益田 [OP]
  • –:–:–  松商・松農 [OP]

2018 1区(8km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:26:26 岸本 和真 出雲工A 0:26:26 1
2 0:26:27 奥田 捺暉 明誠 0:26:27 2
3 0:27:35 山岡 竜也 平田 0:27:35 3
4 0:27:36 越間 大輔 出雲・智翠館 [OP] 0:27:36
5 0:27:37 小田原颯汰 出雲工B 0:27:37 4
6 0:28:02 恒松晃太朗 出雲工C 0:28:02 5
6 0:28:02 大皷 力斗 松商・松農 [OP] 0:28:02
8 0:28:49 齋藤 優駿 益田 [OP] 0:28:49
9 0:29:23 山根 光二 浜田 0:29:23 6
10 0:29:39 須藤 大河 大社・出西・北陵 [OP] 0:29:39

2018 2区(2.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:08:24 上田 陽向 出雲工A 0:34:50 1
2 0:08:30 高見 真拓 出雲工B 0:36:07 3
3 0:08:43 千代延 巧 明誠 0:35:10 2
4 0:09:06 米山 哲平 出雲工C 0:37:08 4
5 0:09:10 藤村 智也 浜田 0:38:33 6
6 0:09:38 藤井 歩 松商・松農 [OP] 0:37:40
7 0:09:40 佐藤 碧波 平田 0:37:15 5
8 0:09:46 住田 隆羽 出雲・智翠館 [OP] 0:37:22
9 0:09:48 中嶋 魁斗 大社・出西・北陵 [OP] 0:39:27
10 0:10:05 福井 和哉 益田 [OP] 0:38:54

2018 3区(4.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:15:49 小瀧未久登 出雲工A 0:50:39 1
2 0:16:10 大屋 一喜 明誠 0:51:20 2
3 0:16:15 松井 海斗 出雲工B 0:52:22 3
4 0:16:35 前田 翔星 益田 [OP] 0:55:29
5 0:16:48 土江 大智 大社・出西・北陵 [OP] 0:56:15
6 0:17:30 小野 寛太 浜田 0:56:03 6
7 0:17:32 楫野 愁斗 出雲工C 0:54:40 4
8 0:17:38 佐藤 聖馬 平田 0:54:53 5
9 0:18:01 曳野 迅 松商・松農 [OP] 0:55:41
10 0:19:11 熊野 辰紀 出雲・智翠館 [OP] 0:56:33

2018 4区(4.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:15:53 岡 大輝 出雲工A 1:06:32 1
2 0:16:10 長嶺 聖 明誠 1:07:30 2
3 0:16:38 岸本 龍二 出雲工B 1:09:00 3
4 0:16:50 三上 隼汰 出雲工C 1:11:30 4
5 0:17:00 青木 陽生 平田 1:11:53 5
6 0:17:01 岡﨑 大翔 益田 [OP] 1:12:30
7 0:17:11 和田 駿平 大社・出西・北陵 [OP] 1:13:26
8 0:17:17 松本 青空 浜田 1:13:20 6
9 0:18:13 水 祥大 出雲・智翠館 [OP] 1:14:46
10 0:18:28 福田 健人 松商・松農 [OP] 1:14:09

2018 5区(6.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:22:42 陶山 輝文 出雲工A 1:29:14 1
2 0:23:22 黒木 直也 明誠 1:30:52 2
3 0:23:58 今若 流 平田 1:35:51 4
4 0:24:08 米原 辰挙 出雲工B 1:33:08 3
5 0:25:23 加藤 照瑛 出雲工C 1:36:53 5
6 0:25:39 大場みずなら 浜田 1:38:59 6
7 0:25:40 布野 隆省 大社・出西・北陵 [OP] 1:39:06
8 0:26:57 石田 直久 出雲・智翠館 [OP] 1:41:43
–:–:– 益田 [OP] –:–:–
–:–:– 松商・松農 [OP] –:–:–