島根県高校新人駅伝 2016【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第21回 島根県高等学校新人駅伝競走大会
(2016年3月12日)

画像

島根県高校新人駅伝の第21回大会は2016年3月12日(土)、浜山公園陸上競技場周辺コースで開催されました。ここからは、島根県高校新人駅伝 2016「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016  結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子: 2019  2018  2017  2016 
女子: 2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

2016 島根県高校新人駅伝 結果・速報

2016 【男子】チーム総合結果

島根県高校新人駅伝 2016「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、平田が1:27:29で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:27:29  平田
  2. 1:27:51  出雲工B
  3. 1:30:01  [OP] 出雲工
  4. 1:32:09  平田B
  5. 1:32:25  明誠
  6. 1:32:56  出雲
  7. 1:36:04  安来
  8. 1:36:39  石見智翠館
  9. 1:38:21  浜田
  10. 1:38:27  [OP] 益田・出工
  11. 1:38:30  出雲B
  12. 1:38:34  [OP] 松商・安来
  13. 1:39:35  松江高専
  14. 1:41:20  [OP] 矢上・出雲・安来
  15. 1:41:51  [OP] 大社・出雲北陵
  16. 1:44:38  大東
  17. 1:46:38  益田翔陽

2016 1区(8km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:57 多久和 能広 平田 0:24:57 1
2 0:25:29 黒木 みひろ [OP] 出雲工 0:25:29 2
3 0:25:53 小林 龍二 出雲工B 0:25:53 3
4 0:26:39 上岡 拓海 明誠 0:26:39 4
5 0:26:43 前田 雄飛 浜田 0:26:43 5
6 0:27:05 船木 拓海 出雲 0:27:05 6
7 0:27:10 岩本健次郎 石見智翠館 0:27:10 7
8 0:27:27 舩津 涼太 [OP] 松商・安来 0:27:27 8
9 0:28:04 高橋 昂大 安来 0:28:04 9
10 0:28:07 中澤 仁 [OP] 矢上・出雲・安来 0:28:07 10
11 0:28:08 清水 椋太 平田B 0:28:08 11
12 0:29:10 原 貫太 松江高専 0:29:10 12
13 0:29:32 木村 雄大 [OP] 益田・出工 0:29:32 13
14 0:29:47 吉川 尚典 出雲B 0:29:47 14
15 0:30:21 竹下 和貴 大東 0:30:21 15
16 0:30:32 樋口 雅貴 益田翔陽 0:30:32 16
17 0:31:12 内田 遼 [OP] 大社・出雲北陵 0:31:12 17

2016 2区(2.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:14 山崎 穂高 出雲工B 0:34:07 3
2 0:08:23 福間 悠太 平田 0:33:20 1
3 0:08:27 重田 純太郎 明誠 0:35:06 4
4 0:08:38 金高 司 [OP] 出雲工 0:34:07 2
5 0:08:58 落合 宏大 平田B 0:37:06 8
6 0:09:04 武永 健斗 出雲 0:36:09 5
7 0:09:22 木村 輝 出雲B 0:39:09 14
8 0:09:33 野坂 祐希 安来 0:37:37 10
9 0:09:36 藤川 宏紀 [OP] 益田・出工 0:39:08 13
10 0:09:44 三町 浩貴 石見智翠館 0:36:54 7
10 0:09:44 渡部 隼司 [OP] 大社・出雲北陵 0:40:56 16
12 0:09:46 西 勇飛 浜田 0:36:29 6
12 0:09:46 森川 裕斗 松江高専 0:38:56 12
14 0:09:58 元根 雅斗 [OP] 矢上・出雲・安来 0:38:05 11
15 0:10:06 渡部 晃希 [OP] 松商・安来 0:37:33 9
16 0:10:33 野村 龍慈 大東 0:40:54 15
17 0:10:50 羽多尾 明央 益田翔陽 0:41:22 17

2016 3区(4.8km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:10 芦田 隼人 平田B 0:52:16 5
2 0:15:46 小林 遼太郎 明誠 0:50:52 4
3 0:15:52 高橋 聡利 平田 0:49:12 1
4 0:15:57 柳樂 天斗 [OP] 出雲工 0:50:04 2
5 0:16:14 湯原 健太 出雲 0:52:23 6
6 0:16:14 鈩 悠斗 出雲工B 0:50:21 3
7 0:17:01 菅井 晶希 出雲B 0:56:10 11
8 0:17:17 森山 樹 [OP] 松商・安来 0:54:50 9
9 0:17:19 松原 大輝 石見智翠館 0:54:13 7
10 0:17:26 橋本 武大 [OP] 益田・出工 0:56:34 13
11 0:17:37 野々内 樹 安来 0:55:14 10
12 0:17:45 大村 将広 松江高専 0:56:41 14
13 0:18:03 横田 智映 浜田 0:54:32 8
14 0:18:08 石橋 涼介 [OP] 矢上・出雲・安来 0:56:13 12
15 0:18:16 幸泉 裕人 大東 0:59:10 15
16 0:18:19 尾木 謙太 益田翔陽 0:59:41 17
17 0:18:24 深津 拓哉 [OP] 大社・出雲北陵 0:59:20 16

2016 4区(4.8km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:17 志食 歩輝 平田 1:04:29 1
2 0:15:35 大谷 邦平 出雲工B 1:05:56 2
3 0:15:56 黒田 敦斗 平田B 1:08:12 5
4 0:16:20 橋本 春貴 [OP] 出雲工 1:06:24 3
5 0:16:29 杉山 彪雅 出雲 1:08:52 6
6 0:16:36 高藤 将 明誠 1:07:28 4
7 0:16:52 仲西 峻穂 出雲B 1:13:02 10
8 0:17:08 永田丈一郎 [OP] 大社・出雲北陵 1:16:28 15
9 0:17:09 永田 晃弘 安来 1:12:23 8
10 0:17:12 早弓 航 浜田 1:11:44 7
11 0:17:49 岩田 陽平 [OP] 益田・出工 1:14:23 12
12 0:17:56 塩村 信人 松江高専 1:14:37 13
13 0:18:25 西村 樹 石見智翠館 1:12:38 9
14 0:18:42 福間 遥平 大東 1:17:52 16
15 0:19:15 今岡 駿太 [OP] 矢上・出雲・安来 1:15:28 14
16 0:19:26 平林 天佑 [OP] 松商・安来 1:14:16 11
17 0:22:16 中本 斗和 益田翔陽 1:21:57 17

2016 5区(6.9km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:55 槇原 洸槻 出雲工B 1:27:51 2
2 0:23:00 高橋 椿太郎 平田 1:27:29 1
3 0:23:37 松田 優紀 [OP] 出雲工 1:30:01 3
4 0:23:41 永田 一貴 安来 1:36:04 7
5 0:23:57 梶谷 寛 平田B 1:32:09 4
6 0:24:01 木村 駿吾 石見智翠館 1:36:39 8
7 0:24:04 原 周平 [OP] 益田・出工 1:38:27 10
8 0:24:04 周藤 智規 出雲 1:32:56 6
9 0:24:18 永田 稜 [OP] 松商・安来 1:38:34 12
10 0:24:41 山根 友樹 益田翔陽 1:46:38 17
11 0:24:57 杉内 亮太 明誠 1:32:25 5
12 0:24:58 竹明 竜太朗 松江高専 1:39:35 13
13 0:25:23 岡 悠斗 [OP] 大社・出雲北陵 1:41:51 15
14 0:25:28 佐藤 綜一郎 出雲B 1:38:30 11
15 0:25:52 前島 裕佑 [OP] 矢上・出雲・安来 1:41:20 14
16 0:26:37 勝田 弘輝 浜田 1:38:21 9
17 0:26:46 福間 稜 大東 1:44:38 16