島根県高校新人駅伝 2018【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第23回 島根県高校新人駅伝
(2018年3月10日)

島根陸上競技協会2018画像
img via: 島根陸協 ホームページ

第23回 島根県高校新人駅伝が2018年3月10日(土)、島根県立浜山公園周回コース(男子 5区間27.016km・女子 4区間15.016km)で開催されます。ここでは、島根県高校新人駅伝 2018 「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 島根高校新人【男子】

別の記事へリンク 

2021: 男子 女子
2020: 中止
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子
スポンサーリンク

2018 島根県高校新人駅伝

2018 チーム結果

島根県高校新人駅伝 2018「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、出雲工Aが1:29:14で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:29:14  出雲工A
  2. 1:30:52  明誠
  3. 1:33:08  出雲工B
  4. 1:35:51  平田
  5. 1:36:53  出雲工C
  6. 1:38:59  浜田
  7. 1:39:06  大社・出西・北陵 [OP]
  8. 1:41:43  出雲・智翠館 [OP]
  • –:–:–  益田 [OP]
  • –:–:–  松商・松農 [OP]

2018 1区(8km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:26:26 岸本 和真 出雲工A 0:26:26 1
2 0:26:27 奥田 捺暉 明誠 0:26:27 2
3 0:27:35 山岡 竜也 平田 0:27:35 3
4 0:27:36 越間 大輔 出雲・智翠館 [OP] 0:27:36
5 0:27:37 小田原颯汰 出雲工B 0:27:37 4
6 0:28:02 恒松晃太朗 出雲工C 0:28:02 5
6 0:28:02 大皷 力斗 松商・松農 [OP] 0:28:02
8 0:28:49 齋藤 優駿 益田 [OP] 0:28:49
9 0:29:23 山根 光二 浜田 0:29:23 6
10 0:29:39 須藤 大河 大社・出西・北陵 [OP] 0:29:39

2018 2区(2.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:08:24 上田 陽向 出雲工A 0:34:50 1
2 0:08:30 高見 真拓 出雲工B 0:36:07 3
3 0:08:43 千代延 巧 明誠 0:35:10 2
4 0:09:06 米山 哲平 出雲工C 0:37:08 4
5 0:09:10 藤村 智也 浜田 0:38:33 6
6 0:09:38 藤井 歩 松商・松農 [OP] 0:37:40
7 0:09:40 佐藤 碧波 平田 0:37:15 5
8 0:09:46 住田 隆羽 出雲・智翠館 [OP] 0:37:22
9 0:09:48 中嶋 魁斗 大社・出西・北陵 [OP] 0:39:27
10 0:10:05 福井 和哉 益田 [OP] 0:38:54

2018 3区(4.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:15:49 小瀧未久登 出雲工A 0:50:39 1
2 0:16:10 大屋 一喜 明誠 0:51:20 2
3 0:16:15 松井 海斗 出雲工B 0:52:22 3
4 0:16:35 前田 翔星 益田 [OP] 0:55:29
5 0:16:48 土江 大智 大社・出西・北陵 [OP] 0:56:15
6 0:17:30 小野 寛太 浜田 0:56:03 6
7 0:17:32 楫野 愁斗 出雲工C 0:54:40 4
8 0:17:38 佐藤 聖馬 平田 0:54:53 5
9 0:18:01 曳野 迅 松商・松農 [OP] 0:55:41
10 0:19:11 熊野 辰紀 出雲・智翠館 [OP] 0:56:33

2018 4区(4.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:15:53 岡 大輝 出雲工A 1:06:32 1
2 0:16:10 長嶺 聖 明誠 1:07:30 2
3 0:16:38 岸本 龍二 出雲工B 1:09:00 3
4 0:16:50 三上 隼汰 出雲工C 1:11:30 4
5 0:17:00 青木 陽生 平田 1:11:53 5
6 0:17:01 岡﨑 大翔 益田 [OP] 1:12:30
7 0:17:11 和田 駿平 大社・出西・北陵 [OP] 1:13:26
8 0:17:17 松本 青空 浜田 1:13:20 6
9 0:18:13 水 祥大 出雲・智翠館 [OP] 1:14:46
10 0:18:28 福田 健人 松商・松農 [OP] 1:14:09

2018 5区(6.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:22:42 陶山 輝文 出雲工A 1:29:14 1
2 0:23:22 黒木 直也 明誠 1:30:52 2
3 0:23:58 今若 流 平田 1:35:51 4
4 0:24:08 米原 辰挙 出雲工B 1:33:08 3
5 0:25:23 加藤 照瑛 出雲工C 1:36:53 5
6 0:25:39 大場みずなら 浜田 1:38:59 6
7 0:25:40 布野 隆省 大社・出西・北陵 [OP] 1:39:06
8 0:26:57 石田 直久 出雲・智翠館 [OP] 1:41:43
–:–:– 益田 [OP] –:–:–
–:–:– 松商・松農 [OP] –:–:–