島根県高校新人駅伝 2018【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第23回 島根県高校新人駅伝
(2018年3月10日)

島根陸上競技協会2018画像
img via: 島根陸協 ホームページ

第23回 島根県高校新人駅伝が2018年3月10日(土)、島根県立浜山公園周回コース(男子 5区間27.016km・女子 4区間15.016km)で開催されます。ここでは、島根県高校新人駅伝 2018 「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 島根高校新人【男子】

 

別の記事へリンク 

結果:2022
2021:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 島根県高校新人駅伝

2018 チーム結果

島根県高校新人駅伝 2018「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、出雲工Aが1:29:14で制しました。

チーム結果

  1. 1:29:14  出雲工A
  2. 1:30:52  明誠
  3. 1:33:08  出雲工B
  4. 1:35:51  平田
  5. 1:36:53  出雲工C
  6. 1:38:59  浜田
  7. 1:39:06  大社・出西・北陵 [OP]
  8. 1:41:43  出雲・智翠館 [OP]
  • –:–:–  益田 [OP]
  • –:–:–  松商・松農 [OP]

 

 

2018 1区(8km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:26:26岸本 和真出雲工A0:26:261
20:26:27奥田 捺暉明誠0:26:272
30:27:35山岡 竜也平田0:27:353
40:27:36越間 大輔出雲・智翠館 [OP]0:27:36
50:27:37小田原颯汰出雲工B0:27:374
60:28:02恒松晃太朗出雲工C0:28:025
60:28:02大皷 力斗松商・松農 [OP]0:28:02
80:28:49齋藤 優駿益田 [OP]0:28:49
90:29:23山根 光二浜田0:29:236
100:29:39須藤 大河大社・出西・北陵 [OP]0:29:39

 

2018 2区(2.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:08:24上田 陽向出雲工A0:34:501
20:08:30高見 真拓出雲工B0:36:073
30:08:43千代延 巧明誠0:35:102
40:09:06米山 哲平出雲工C0:37:084
50:09:10藤村 智也浜田0:38:336
60:09:38藤井 歩松商・松農 [OP]0:37:40
70:09:40佐藤 碧波平田0:37:155
80:09:46住田 隆羽出雲・智翠館 [OP]0:37:22
90:09:48中嶋 魁斗大社・出西・北陵 [OP]0:39:27
100:10:05福井 和哉益田 [OP]0:38:54

 

2018 3区(4.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:15:49小瀧未久登出雲工A0:50:391
20:16:10大屋 一喜明誠0:51:202
30:16:15松井 海斗出雲工B0:52:223
40:16:35前田 翔星益田 [OP]0:55:29
50:16:48土江 大智大社・出西・北陵 [OP]0:56:15
60:17:30小野 寛太浜田0:56:036
70:17:32楫野 愁斗出雲工C0:54:404
80:17:38佐藤 聖馬平田0:54:535
90:18:01曳野 迅松商・松農 [OP]0:55:41
100:19:11熊野 辰紀出雲・智翠館 [OP]0:56:33

 

2018 4区(4.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:15:53岡 大輝出雲工A1:06:321
20:16:10長嶺 聖明誠1:07:302
30:16:38岸本 龍二出雲工B1:09:003
40:16:50三上 隼汰出雲工C1:11:304
50:17:00青木 陽生平田1:11:535
60:17:01岡﨑 大翔益田 [OP]1:12:30
70:17:11和田 駿平大社・出西・北陵 [OP]1:13:26
80:17:17松本 青空浜田1:13:206
90:18:13水 祥大出雲・智翠館 [OP]1:14:46
100:18:28福田 健人松商・松農 [OP]1:14:09

 

2018 5区(6.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:22:42陶山 輝文出雲工A1:29:141
20:23:22黒木 直也明誠1:30:522
30:23:58今若 流平田1:35:514
40:24:08米原 辰挙出雲工B1:33:083
50:25:23加藤 照瑛出雲工C1:36:535
60:25:39大場みずなら浜田1:38:596
70:25:40布野 隆省大社・出西・北陵 [OP]1:39:06
80:26:57石田 直久出雲・智翠館 [OP]1:41:43
–:–:–益田 [OP]–:–:–
–:–:–松商・松農 [OP]–:–:–

 

タイトルとURLをコピーしました