島根県高校新人駅伝 2019【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第24回 島根県高校新人駅伝
(2019年3月9日)

島根陸上競技協会2018画像img via: 島根陸協

第24回 島根県高校新人駅伝が2019年3月9日 (土)、浜山公園陸上競技場発着の島根県立浜山公園周回コース (男子 5区間24.808km・女子 4区間14.505km) で開催されます。ここでは、島根県高校新人駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 島根高校新人【男子】

 

別の記事へリンク 

結果:2022
2021:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 島根県高校新人駅伝

2019 チーム結果

島根県高校新人駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、出雲工が1:28:48で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:28:48  出雲工
  2. 1:30:03  明誠
  3. 1:31:40  出雲工B
  4. 1:35:24  出雲
  5. 1:37:17  出雲工C
  6. 1:38:13  松江商・明誠 [OP]
  7. 1:39:56  浜田
  8. 1:40:36  平田・大田 [OP]
  9. 1:42:18  大社
  10. 1:42:24  出雲農・明誠 [OP]
  11. 1:43:06  島根中央・智翠館 [OP]
  12. 1:46:55  出雲北陵・出雲西 [OP]
  13. 1:51:05  浜田B

 

 

2019 1区(8.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:26:31奥田 捺暉明誠0:26:311
20:26:56岡 大輝出雲工B0:26:562
30:27:15小瀧未久登出雲工0:27:153
40:27:47青木 陽生平田・大田 [OP]0:27:474
50:27:51淺原 来羽出雲工C0:27:515
60:28:17大皷 力斗松江商・明誠 [OP]0:28:176
70:28:52永井 雅人島根中央・智翠館 [OP]0:28:527
80:28:53山本 拓未出雲0:28:538
90:29:04高見 希武出雲農・明誠 [OP]0:29:049
100:30:10福原 俊介浜田0:30:1010
110:31:10三浦 大樹浜田B0:31:1011
120:31:26布野 隆省出雲北陵・出雲西 [OP]0:31:2612
130:31:49丸 祐仁大社0:31:4913

 

2019 2区(2.653km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:32米山 哲平出雲工0:35:473
10:08:32木佐 亮太出雲0:37:257
30:08:35西尾 佑葵出雲工B0:35:312
40:08:39毛利林太郎明誠0:35:101
50:08:58上田 匠己松江商・明誠 [OP]0:37:156
60:09:08恒松晃太朗出雲工C0:36:594
70:09:17足立 風馬大社0:41:0612
80:09:20川本 瑞記浜田0:39:3010
90:09:26岩谷 遼太郎平田・大田 [OP]0:37:135
100:09:34佐々木駿介浜田B0:40:4411
110:09:40針山 弘基島根中央・智翠館 [OP]0:38:328
120:10:20新田 貴也出雲農・明誠 [OP]0:39:249
130:11:21今岡 侑翔出雲北陵・出雲西 [OP]0:42:4713

 

2019 3区(4.754km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:02上田 陽向出雲工0:50:492
20:15:37千代延 巧明誠0:50:471
30:16:34阿食 亮太出雲工B0:52:053
40:16:41高野 拓出雲0:54:065
50:16:48小西 拡汰松江商・明誠 [OP]0:54:034
60:17:25田口 大真平田・大田 [OP]0:54:386
70:17:27大場みずなら浜田0:56:579
80:17:28三島 大輝大社0:58:3411
90:17:46加藤 照瑛出雲工C0:54:457
90:17:46松井 空也出雲農・明誠 [OP]0:57:1010
110:18:08本田 敦也出雲北陵・出雲西 [OP]1:00:5513
120:18:18宮本 大島根中央・智翠館 [OP]0:56:508
130:18:33小野真之介浜田B0:59:1712

 

2019 4区(4.754km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:09岸本 和真出雲工1:05:581
20:15:42勝部 遼明誠1:06:292
30:16:25長田 大和出雲工B1:08:303
40:16:57妹尾 悠生出雲1:11:034
50:17:00金森 柊馬出雲工C1:11:455
60:17:26藤村 智也浜田1:14:238
70:18:05住田 隆羽島根中央・智翠館 [OP]1:14:559
80:18:13勝部 陽介大社1:16:4710
90:18:36中嶋 魁斗出雲北陵・出雲西 [OP]1:19:3112
100:18:46門脇 陽也松江商・明誠 [OP]1:12:496
110:19:37村上 大登平田・大田 [OP]1:14:157
120:19:39中尾 英志出雲農・明誠 [OP]1:16:4911
130:20:20三浦 瑞希浜田B1:19:3713

 

2019 5区(6.855km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:22:50陶山 輝文出雲工1:28:481
20:23:10田部 智暉出雲工B1:31:403
30:23:34高見 歩武明誠1:30:032
40:24:21曽田 渓介出雲1:35:244
50:25:24村岡 響松江商・明誠 [OP]1:38:136
60:25:31祝部 温己大社1:42:189
70:25:32清水 翔太出雲工C1:37:175
80:25:33松本 青空浜田1:39:567
90:25:35末田 優人出雲農・明誠 [OP]1:42:2410
100:26:21直良 聖也平田・大田 [OP]1:40:368
110:27:24和田 駿平出雲北陵・出雲西 [OP]1:46:5512
120:28:11安部 暖人島根中央・智翠館 [OP]1:43:0611
130:31:28入江 泰輔浜田B1:51:0513

 

タイトルとURLをコピーしました