【第1回大阪陸上記録会(長居会場)2016】結果・順位(リザルト)

スポンサーリンク

平成28年度 第1回大阪陸上競技記録会 長居会場(2016年4月3日)

画像

「平成28年度 第1回大阪陸上競技記録会」が2016年4月3日(日)に開催されました。

高校生を対象とする万博記念陸上競技場と、一般選手も参加するヤンマーフィールド長居の2ヶ所で行われますが、ここでは長居会場における記録上位者の結果・順位(リザルト)を掲載していきます。

全選手の結果については、大阪陸上競技協会のWebサイトでご確認ください。

参考 大阪陸上競技協会

スポンサーリンク

長居会場【男子】結果・順位(上位)

男子一般・高校 200m 総合結果(タイムレース)

  1. 21.35 -1.7 齋藤仁志 (第一酒造)
  2. 21.97 -1.7 小林 大航 (生野高)
  3. 22.10 -1.9 細川 和紀 (近畿大)
  4. 22.29 -1.9 滝内 誠 (近畿大)
  5. 22.39 -1.7 笠谷 洸貴 (近大附高)
  6. 22.39 -1.9 高橋 祐満 (近畿大)
  7. 22.42 -2.3 古川 雅也 (近畿大)
  8. 22.47 -1.7 畑浦 秀哉 (生野高)
  9. 22.49 -1.7 濱島隼 (関西大)
  10. 22.52 -1.9 井上健太 (龍谷大)
  11. 22.52 -2.3 辻田 魁人 (大阪大谷大)
  12. 22.55 -2.4 西川 晃輝 (京都外大)
  13. 22.62 -1.7 佐野 雅樹 (大阪体育大)
  14. 22.69 -2.4 吉間 海斗 (大塚高)
  15. 22.71 -2.4 今井 秀晃 (トータルスポーツ)
  16. 22.72 -2.3 紺田 俊 (大阪体育大)
  17. 22.79 -1.9 佐竹 拓 (和泉高)
  18. 22.79 +0.4 丸山 優真 (信太高)
  19. 22.86 -1.7 横山 聡 (東大阪大柏原高)
  20. 22.90 -2.3 菊池 航矢 (近畿大)
  21. 22.92 -1.9 大西 克広 (大阪体育大)
  22. 22.96 -2.4 尾上 公太 (信太高)
  23. 23.01 -2.3 福田 将大 (生野高)
  24. 23.14 -2.1 渡邊飛鳥 (龍谷大)
  25. 23.16 -2.0 小林 哲弥 (泉陽高)
  26. 23.21 -2.1 畑中 慎也 (夕陽丘学園高)
  27. 23.22 -1.2 河合 広太郎 (近畿大)
  28. 23.25 -2.1 三木健嗣 (T&F.Net KO)
  29. 23.26 -1.6 六車 涼 (三国丘高)
  30. 23.28 -1.2 大野 耕作 (上宮高)

男子一般・高校 400m 総合結果(タイムレース)

  1. 49.31 駒井 智己 (大阪府立大)
  2. 49.42 小田原 陣 (生野高)
  3. 49.82 中村 仁大 (清教学園高)
  4. 49.96 佐竹 拓 (和泉高)
  5. 50.36 伊藤 幸矢 (同志社大)
  6. 50.46 亀井 舜 (びわスポ大)
  7. 50.57 井上大輔 (関西大)
  8. 50.65 豊田恵 (関西大)
  9. 50.78 山口 登也 (生野高)
  10. 50.85 小西 祥生 (初芝立命館高)
  11. 51.03 服部 瑠衣 (登美丘高)
  12. 51.10 佐井熊 功貴 (近大附高)
  13. 51.13 後藤 啓太 (泉陽高)
  14. 51.15 エメル コーディー (近大附高)
  15. 51.22 山本 理貴 (清風高)
  16. 51.54 中岡 孝輔 (岸和田高)
  17. 51.64 高山 拓生 (同志社大)
  18. 51.95 古川 翔大 (狭山高)
  19. 51.96 藤原 功規 (大塚高)
  20. 51.97 宮田 暁典 (教育C附属高)
  21. 52.13 向山 遼太郎 (登美丘高)
  22. 52.19 清水一樹 (堺西高)
  23. 52.28 石井創士郎 (上宮太子高)
  24. 52.33 尾崎 瀬奈 (びわスポ大)
  25. 52.42 小田 颯良 (東大阪大柏原高)
  26. 52.42 大竹 高聡 (東大阪大柏原高)
  27. 52.47 柏 翔太 (鳳高)
  28. 52.56 杏中 翔真 (河南高)
  29. 52.60 田宮 颯 (久米田高)
  30. 52.73 嘉祥寺 亮太 (岸和田高)

男子高校 800m 総合結果(タイムレース)

  1. 1:56.59 藤本 浩太郎 (清風高)
  2. 1:58.35 福宮 凪人 (明星高)
  3. 1:59.91 志賀 雄一朗 (上宮高)
  4. 1:59.95 末永 昂希 (近大附高)
  5. 2:00.26 米田 直央 (大塚高)
  6. 2:00.67 竹田 翔馬 (大塚高)
  7. 2:00.83 伏見 直也 (鳳高)
  8. 2:00.86 山中 慧 (花園高)
  9. 2:01.79 安藤 大晃 (近大附高)
  10. 2:01.94 村上 成聖 (清風高)
  11. 2:01.98 平野 佑治 (阪南高)
  12. 2:02.10 北出 嵩人 (泉陽高)
  13. 2:02.17 畑中 健志 (桃山学院高)
  14. 2:02.18 寺西 健 (教育C附属高)
  15. 2:03.47 上山 皓大 (三国丘高)
  16. 2:03.73 児島 大河 (浪速高)
  17. 2:03.75 山名 貴大 (清風高)
  18. 2:03.77 山口 颯 (花園高)
  19. 2:03.97 福井 太一 (夕陽丘高)
  20. 2:04.31 山本 紘生 (浪速高)
  21. 2:04.44 辻 汰佑 (大塚高)
  22. 2:04.53 遠山 優生 (花園高)
  23. 2:04.55 玉田 匠 (大商大堺高)
  24. 2:04.82 保海 孝太 (阪南高)
  25. 2:05.07 阿南 空 (阪南大高)
  26. 2:05.46 今田 猛 (阪南大高)
  27. 2:05.59 和田 拓真 (日根野高)
  28. 2:05.72 濱田 一樹 (八尾高)
  29. 2:05.84 延命 勇実 (三国丘高)
  30. 2:06.08 岡野 勇太 (貝塚高)

男子一般・高校 1500m 総合結果(タイムレース)

  1. 3:57.97 黒田 孝之 (大阪府警)
  2. 3:58.19 西田 雄飛 (興國高)
  3. 3:59.35 長井 健輔 (大阪府警)
  4. 3:59.49 清水 弥寿允 (大阪府警)
  5. 4:00.87 能島 翼 (興國高)
  6. 4:02.79 森本 雄太 (大阪長居AC)
  7. 4:03.71 川本 優一 (清風高)
  8. 4:04.02 村田 惇 (清風高)
  9. 4:04.53 市丸 隼汰 (清風高)
  10. 4:04.65 粟田 貴明 (GRlab兵庫)
  11. 4:04.79 宮代正和 (川西市陸協)
  12. 4:04.88 中嶋 遼 (清風高)
  13. 4:05.93 柿島 瑞紀 (大阪市役所)
  14. 4:06.36 平尾 海渡 (清教学園高)
  15. 4:06.49 瀬戸 祐希 (興國高)
  16. 4:07.50 久冨 優太 (大阪府立大)
  17. 4:10.21 和田 倫太郎 (京都工繊大)
  18. 4:12.62 野田 陽介 (八尾高)
  19. 4:14.79 前田 洋輔 (パナソニックES)
  20. 4:15.42 藤原 啓史 (上宮高)
  21. 4:16.49 小脇 佑介 (東住吉高)
  22. 4:16.64 木村 春馬 (佐野高)
  23. 4:17.57 辻 啓太 (大阪市役所)
  24. 4:17.82 和田 伸也 (若ちゃんFRC)
  25. 4:19.19 木場陽一郎 (OSAKA.TC)
  26. 4:19.97 永野 奨吾 (信太山自衛隊)
  27. 4:20.93 澤田 樹生 (岸和田高)
  28. 4:21.01 角廣 大貴 (金岡高)
  29. 4:21.85 佐尾 優太 (興國高)
  30. 4:22.43 児玉 侑大 (教育C附属高)

男子一般・高校 5000m 総合結果(タイムレース)

  1. 14:54.20 米田 大輝 (大阪府警)
  2. 15:06.39 佐藤 博朗 (近畿大)
  3. 15:26.77 横山 聡志 (近畿大)
  4. 15:28.74 平野 康太郎 (清風高)
  5. 15:39.63 前田 洋輔 (パナソニックES)
  6. 15:42.53 竹川 幸太郎 (大阪陸協)
  7. 15:46.25 中西 将貴 (興國高)
  8. 15:49.45 粟田 貴明 (GRlab兵庫)
  9. 15:51.00 岡本 大地 (興國高)
  10. 15:52.29 西邑 優平 (大阪陸協)
  11. 15:57.94 田渕将司 (枚方マスターズ)
  12. 16:01.62 時野 岳 (大阪長居AC)
  13. 16:04.23 西坂 友希 (河南高)
  14. 16:06.38 鎌田 正行 (大阪長居AC)
  15. 16:07.92 余村 直彦 (大阪走友会)
  16. 16:09.56 瀬畠 弘詞 (パナソニックES)
  17. 16:16.14 伊東 治樹 (大阪府庁)
  18. 16:21.21 岡留 慶至 (久米田高)
  19. 16:25.64 有村 将貴 (興國高)
  20. 16:26.79 寺島 毅 (信太山自衛隊)
  21. 16:28.15 川本 純平 (興國高)
  22. 16:29.84 岡 哲秀 (大阪市役所)
  23. 16:32.76 岩﨑 飛和 (東住吉高)
  24. 16:35.34 川端 寛己 (近畿大)
  25. 16:35.35 鈴木 啓太 (信太山自衛隊)
  26. 16:37.33 田中 瑛大 (生野高)
  27. 16:41.39 河田 秋音 (堺東高)
  28. 16:42.96 寺本 隆史 (ランバロウズ)
  29. 16:44.29 森本 裕貴 (八尾高)
  30. 16:44.83 林 秀磨 (登美丘高)

男子一般・高校 110mH 総合結果(タイムレース)

  1. 14.64 -0.6 富岡 達人 (三国丘高)
  2. 14.71 -0.6 吉間 海斗 (大塚高)
  3. 15.03 -0.6 岸澤 宏樹 (大阪体育大)
  4. 15.15 -0.6 植田 響輝 (八尾高)
  5. 15.21 -0.6 真鍋 渉 (同志社大)
  6. 15.31 -0.6 野村賢也 (龍谷大)
  7. 15.42 -0.6 緒方 健二 (トータルスポーツ)
  8. 15.63 -0.6 大西 健介 (大塚高)
  9. 15.68 +1.0 堂本 昌暉 (大塚高)
  10. 15.71 +1.0 長友 海斗 (東大阪大柏原高)
  11. 15.87 +1.0 稲尾 拓慎 (佐野高)
  12. 15.89 +1.0 小湊 太一 (教育C附属高)
  13. 16.05 +1.0 田中 尊之 (大塚高)
  14. 16.11 +2.7 江畑雄平 (大体大浪商高)
  15. 16.25 +2.7 名子 明朗 (清教学園高)
  16. 16.35 +1.0 鈴山 和輝 (東大阪大柏原高)
  17. 16.38 +1.0 永田 智季 (三国丘高)
  18. 16.42 +2.7 細谷 雅貴 (生野高)
  19. 16.59 +2.7 三戸 隆成 (東住吉高)
  20. 16.59 +2.7 加藤 雄大 (岸和田高)
  21. 16.61 +2.7 奥村 秀 (工芸高)
  22. 16.95 +2.7 和島 左京 (生野高)
  23. 17.43 +0.3 木山 大地 (日根野高)
  24. 17.59 +0.3 山中 大輝 (鳳高)
  25. 17.78 +0.3 大西 亮司 (東住吉高)
  26. 17.87 +0.3 辻 大吾 (貝塚高)
  27. 18.00 +0.3 小坂 玄也 (河南高)
  28. 18.13 +0.3 谷口 瑛祐 (和泉高)
  29. 18.22 +2.6 内田 直希 (泉陽高)
  30. 18.25 +2.6 畑中 良太 (久米田高)

男子一般・高校 400mH 総合結果(タイムレース)

  1. 52.41 記野 友晴 (東邦銀行)
  2. 54.47 畑浦 佑亮 (生野高)
  3. 54.84 田中 拓真 (同志社大)
  4. 55.74 藤原 功規 (大塚高)
  5. 56.45 林 克樹 (東大阪大柏原高)
  6. 56.70 井上 智睦 (日根野高)
  7. 56.72 栄 圭悟 (大商大堺高)
  8. 56.82 西野 翔 (東大阪大柏原高)
  9. 57.02 名子 寛司 (大塚高)
  10. 57.02 濵田健太 (大体大浪商高)
  11. 57.49 細谷 雅貴 (生野高)
  12. 58.06 稲山 巧真 (近大附高)
  13. 58.20 味方 海斗 (泉北高)
  14. 58.57 野口 貴成 (同志社大)
  15. 58.58 藤原 仁 (同志社大)
  16. 59.08 中田? (大体大浪商高)
  17. 59.21 加藤 優司 (上宮高)
  18. 59.57 沼元 勇樹 (金岡高)
  19. 59.60 松田 捷平 (浪速高)
  20. 1:00.02 小畠 隆文 (八尾高)
  21. 1:00.14 田中 尊之 (大塚高)
  22. 1:00.56 堂本 昌暉 (大塚高)
  23. 1:01.13 渦尻 友輔 (三国丘高)
  24. 1:01.33 播本 裕也 (上宮高)
  25. 1:01.50 中村 広希 (興國高)
  26. 1:01.76 芝本 拓真 (堺工科高)
  27. 1:02.04 出口 博之 (生野高)
  28. 1:02.33 丹羽 謙太 (近大附高)
  29. 1:02.84 山川 理久 (天王寺高)
  30. 1:03.20 造田 翔太 (近大附高)

男子高校 走高跳 決勝

  1. 1m90 大西 健介 (大塚高)
  2. 1m90 丸山 優真 (信太高)
  3. 1m80 小笠原 亮 (大塚高)
  4. 1m75 中川 翔太 (大塚高)
  5. 1m70 西川 蒼一郎 (金岡高)
  6. 1m70 宮原 大輝 (大塚高)
  7. 1m70 袋谷 海吏 (久米田高)
  8. 1m60 川原 晃己 (浪速高)
  9. 1m60 溝口 国広 (金岡高)
  10. 1m60 李 燎大 (明星高)
  11. 1m55 鎌田 直樹 (河南高)
  12. 1m55 武田 和洋 (阿倍野高)
  13. 1m55 乾 太生 (三国丘高)
  14. 1m50 西村 拓己 (久米田高)
  15. 1m50 中平 陸 (懐風館高)

男子一般 走幅跳 決勝

  1. 7m17 -1.3 成定 駿介 (関西学院大)
  2. 6m60 -0.8 北浦 博行 (Live.fas)
  3. 6m55 -0.8 須田 学 (SD)
  4. 6m48 -0.9 神前 圭輔 (アスリートネット)
  5. 6m47 -0.6 小田紳介 (大阪陸協)
  6. 6m46 -0.9 柴田 祐介 (スターヒルズ)
  7. 6m08 -0.5 藤浪 正季 (京都工繊大)
  8. 6m08 -0.8 白石 進 (なみはやDAC)
  9. 6m07 -1.0 本田 真吾 (SD)
  10. 6m04 -0.9 小寺 知輝 (大阪府立大)
  11. 5m74 -1.2 堀井 悠二 (SD)
  12. 5m42 -1.0 杉山 友祐 (Jumping Gate)
  13. 5m22 -0.4 西谷匠 (OSAKA.TC)
  14. 5m03 -0.9 渡辺 勇太 (堺ファインズ)
  15. 4m66 -1.2 原口 知秀 (堺ファインズ)
  16. 4m33 -1.7 坂上 昌平 (大阪精華クラブ)
  17. 4m25 -2.0 橋本 大輝 (なみはやDAC)
  18. 4m15 -0.9 長谷川 貴洋 (堺ファインズ)
  19. 4m07 -1.1 中島 静一 (中島クリニックTC)
  • DNS  橘 義雅 (堺ファインズ)
  • DNS  松本 哲昇 (ACたまがわ)
  • DNS  奥田 豊 (ACたまがわ)
  • DNS  安井 誠一郎 (三秀羊蹄クラブ)
  • DNS  前田 啓之 (SD)

男子高校 三段跳 決勝

  1. 14m09 -0.2 黒木 智裕 (近大附高)
  2. 13m31 +0.4 小林 優太 (精華高)
  3. 13m16 +0.4 安達 智則 (天王寺高)
  4. 13m10 +0.7 松村 哲太 (大塚高)
  5. 13m01 +1.8 大岡 春輝 (東住吉高)
  6. 12m87 +0.1 河村 春幸 (金岡高)
  7. 12m76 +1.7 新 風哉 (大塚高)
  8. 12m53 +2.2 中川 翔太 (大塚高)
  9. 12m44 +1.0 田中 亨 (大塚高)
  10. 12m40 +1.7 鳥居 勇斗 (和泉高)
  11. 12m38 -0.9 中嶋 颯斗 (泉北高)
  12. 12m25 +0.2 間 英二 (岸和田産業高)
  13. 12m23 +0.1 根来 淳史 (清風高)
  14. 12m08 +3.2 宗守 龍生 (東大阪大柏原高)
  15. 12m04 +2.8 白須賀 智哉 (天王寺高)
  16. 11m97 +0.9 中山 大和 (精華高)
  17. 11m94 +0.0 感本 宗一郎 (三国丘高)
  18. 11m87 +0.5 田中 大智 (天王寺高)
  19. 11m67 -0.1 和田 尚大 (和泉高)
  20. 11m66 +0.2 白井 柊羽 (明星高)
  21. 11m53 +0.1 守作 海人 (狭山高)
  22. 11m34 +0.6 尾下 光 (泉陽高)

男子一般 砲丸投 決勝

  1. 11m39 綛谷 和也 (堺ファインズ)
  2. 8m75 祐代 浩幸 (堺ファインズ)
  3. 7m12 中島 静一 (中島クリニックTC)
  • DNS  大山 修司 (大阪市役所)

男子高校 砲丸投 決勝

  1. 12m69 松谷 廉太郎 (大塚高)
  2. 12m68 和泉 樹 (和泉高)
  3. 12m63 福榮 碧生 (あべの翔学高)
  4. 12m26 鍋島 尚樹 (大塚高)
  5. 11m86 藤本 凌大 (信太高)
  6. 11m69 中西 翼義 (教育C附属高)
  7. 11m47 小林 大祐 (浪速高)
  8. 10m97 奥畠 涼太 (清風高)
  9. 10m94 奥井 優介 (和泉高)
  10. 10m84 森田雅也 (大体大浪商高)
  11. 10m71 日野雄貴 (大体大浪商高)
  12. 10m51 小川 大 (日新高)
  13. 10m27 森田 泰史 (天王寺高)
  14. 10m25 山田 浩輝 (日新高)
  15. 9m90 渡邊雪喜 (堺西高)
  16. 9m84 中谷 晟也 (阪南高)
  17. 9m78 荒内 亮人 (明星高)
  18. 9m32 森本将裕 (布施高)
  19. 9m28 井上樹一 (堺西高)
  20. 9m12 梶川 一磨 (河南高)
  21. 9m06 北中 康貴 (大阪暁光高)
  22. 8m44 本村 元希 (上宮高)
  23. 8m18 名本虎太朗 (堺西高)
  24. 7m83 小田 雅也 (日新高)
  25. 7m74 上野 紘敬 (精華高)
  26. 7m55 内田 直希 (泉陽高)
  27. 7m15 末吉 歩基 (岸和田産業高)
  • DNS  中丸 時男 (大塚高)
  • DNS  金山 英樹 (堺工科高)
  • DNS  水野晴貴 (大体大浪商高)

男子高校 円盤投 決勝

  1. 41m52 松谷 廉太郎 (大塚高)
  2. 35m91 松山 満大 (狭山高)
  3. 35m77 竹村 龍星 (教育C附属高)
  4. 34m19 坂森 正汰 (阪南大高)
  5. 33m00 濱田 哲平 (堺上高)
  6. 32m62 奥山 陽太 (東大阪大柏原高)
  7. 32m42 奥畠 涼太 (清風高)
  8. 31m46 小川 大 (日新高)
  9. 31m27 乾 翔 (美原高)
  10. 31m25 浦 聡太郎 (東大阪大柏原高)
  11. 30m97 藤木 真智 (初芝立命館高)
  12. 30m62 塩畑武流 (住吉高)
  13. 30m09 花田 貴斗 (岸和田産業高)
  14. 28m08 箕浦 聡哉 (狭山高)
  15. 28m05 坊農 直紀 (近大附高)
  16. 27m85 藤田 郁也 (みどり清朋高)
  17. 25m19 濱口 汰暉 (泉陽高)
  18. 24m71 清水修翔 (清水谷高)
  19. 23m63 笠井 大輔 (大塚高)
  20. 22m72 髙吉 隼人 (堺高)
  21. 20m48 上野 紘敬 (精華高)
  22. 19m90 溝口 晃太 (堺高)
  23. 19m49 武田 晃空 (堺上高)
  • NM  辻林 大輝 (堺東高)
  • DNS  小北 真徳 (岸和田高)
  • DNS  若井仁朗 (住吉高)
  • DNS  松永 仁 (和泉高)
  • DNS  中田 康仁 (岸和田高)

男子一般 やり投 決勝

  1. 61m92 谷場 雅之 (大阪学院大)
  2. 47m43 福井彬人 (OSAKA.TC)
  3. 46m17 金田大空 (龍谷大)
  4. 46m05 井関 光慧 (摂南大)
  5. 33m92 中島 静一 (中島クリニックTC)
  6. 33m55 竹本 暁紀 (IKFRC)
  7. 32m80 廣田 匡之 (大阪陸協)
  8. 25m50 中園 将朋 (堺ファインズ)

長居会場【男子】結果・順位(上位)

女子一般・高校 200m 総合結果(タイムレース)

  1. 24.93 -1.7 佐々木 梓 (東大阪大敬愛高)
  2. 25.67 -1.7 逢坂 友利子 (東大阪大)
  3. 25.71 -1.7 鈴木 彩芳 (園田学園女子大)
  4. 25.79 -0.8 川田 朱夏 (東大阪大敬愛高)
  5. 25.86 -1.7 神樂所 美咲 (大塚高)
  6. 26.31 -0.8 井上 愛梨 (東大阪大敬愛高)
  7. 26.49 -0.4 木ノ本 日菜 (城南学園高)
  8. 26.56 -1.7 西田 美菜 (東大阪大敬愛高)
  9. 26.62 -1.7 近藤 亜友美 (園田学園女子大)
  10. 26.67 -1.5 上西彩音 (関西大)
  11. 26.72 -0.8 堀出 百花 (園田学園女子大)
  12. 26.75 -0.4 正司 雪乃 (清教学園高)
  13. 26.78 -0.8 檀上 明日香 (生野高)
  14. 26.81 -1.7 片桐 菜那 (大塚高)
  15. 26.85 -1.5 浅野百香 (清水谷高)
  16. 26.86 -0.8 川口 真弥 (大塚高)
  17. 26.91 -0.7 松本 夏海 (生野高)
  18. 26.98 -0.8 平田 亜実 (大塚高)
  19. 26.98 -0.8 中司 菜月 (大塚高)
  20. 27.19 -1.5 川西 もも (東大阪大敬愛高)
  21. 27.20 -1.7 大林 真由 (近大附高)
  22. 27.32 -0.8 住野 利穂 (城南学園高)
  23. 27.42 -0.1 﨑田 奈那 (上宮高)
  24. 27.42 +0.1 石本 まひか (夕陽丘高)
  25. 27.48 -0.1 辻 優月 (近大附高)
  26. 27.50 +0.0 花谷 瑠々 (金岡高)
  27. 27.54 -0.4 中逵 恵里 (城南学園高)
  28. 27.56 +0.1 倉中 稚菜 (河南高)
  29. 27.61 -0.4 松浦 加奈 (上宮高)
  30. 27.64 -1.7 岡野 紗季 (東大阪大)

女子一般・高校 400m 総合結果(タイムレース)

  1. 55.08 石塚 晴子 (東大阪大)
  2. 55.40 佐々木 梓 (東大阪大敬愛高)
  3. 55.99 武石 この実 (東邦銀行)
  4. 56.55 川田 朱夏 (東大阪大敬愛高)
  5. 58.03 神樂所 美咲 (大塚高)
  6. 58.17 戸谷 温海 (東大阪大敬愛高)
  7. 58.24 逢坂 友利子 (東大阪大)
  8. 58.26 南 千尋 (河南高)
  9. 59.30 戸谷 湧海 (東大阪大敬愛高)
  10. 59.58 福島 英里子 (東大阪大敬愛高)
  11. 1:00.16 大林 真由 (近大附高)
  12. 1:00.77 南 綾香 (泉陽高)
  13. 1:01.20 前野 有貴 (金岡高)
  14. 1:01.42 錦見 彩花 (大塚高)
  15. 1:01.57 松村 香尋 (大塚高)
  16. 1:01.67 辻 優月 (近大附高)
  17. 1:01.90 小島 彩花 (八尾高)
  18. 1:01.94 中本 帆南 (泉陽高)
  19. 1:02.57 西口 祐希 (大塚高)
  20. 1:02.85 森 彩乃 (東大阪大)
  21. 1:02.91 岡野 紗季 (東大阪大)
  22. 1:03.05 茨 里穂 (生野高)
  23. 1:03.38 大谷 望 (泉陽高)
  24. 1:03.94 大成 渚 (天王寺高)
  25. 1:04.40 山田 真穂 (近大附高)
  26. 1:05.14 木村 菜摘 (東大阪大)
  27. 1:05.28 岡本 彩花 (岸和田高)
  28. 1:05.33 大本 瑠夏 (泉北高)
  29. 1:06.29 國谷 実咲 (阿倍野高)
  30. 1:06.72 原さくら (布施高)

女子一般・高校 800m 総合結果(タイムレース)

  1. 2:07.68 石塚 晴子 (東大阪大)
  2. 2:08.81 戸谷 温海 (東大阪大敬愛高)
  3. 2:12.46 小野 莉奈 (福島大)
  4. 2:13.46 川田 朱夏 (東大阪大敬愛高)
  5. 2:19.20 端山 陽向 (大塚高)
  6. 2:19.56 中野 あみ (東大阪大敬愛高)
  7. 2:20.25 比嘉 望愛 (阪南大高)
  8. 2:20.34 名免良 栞 (阪南高)
  9. 2:20.40 西出 優月 (大塚高)
  10. 2:21.09 新宮 美歩 (東邦銀行)
  11. 2:21.85 中塚 瑞樹 (大塚高)
  12. 2:24.33 嫁阪舞 (大体大浪商高)
  13. 2:25.23 中本 帆南 (泉陽高)
  14. 2:25.38 小坂 みゅ海 (三国丘高)
  15. 2:26.99 角元幸音 (住吉高)
  16. 2:27.60 真下 陽菜 (三国丘高)
  17. 2:27.69 柳本 栞 (大塚高)
  18. 2:28.51 西川 真悠 (天王寺高)
  19. 2:28.53 山崎 日南子 (泉陽高)
  20. 2:29.30 新宅由佳 (兵庫医大AC)
  21. 2:29.81 山田 真穂 (近大附高)
  22. 2:30.67 柴田 友香 (スターヒルズ)
  23. 2:31.77 岸本 真友 (貝塚高)
  24. 2:32.35 茨 里穂 (生野高)
  25. 2:32.41 木村 菜摘 (東大阪大)
  26. 2:34.07 飯島 葉月 (東大阪大敬愛高)
  27. 2:34.93 楠山 千智 (桃山学院高)
  28. 2:36.31 佐々木 萌絵 (桃山学院高)
  29. 2:36.72 植月 未紗 (大商大堺高)
  30. 2:37.20 宮本 史織 (天王寺高)

女子一般・高校 3000m 総合結果(タイムレース)

  1. 9:56.68 松本奈々 (大体大浪商高)
  2. 10:31.58 柿花璃子 (大体大浪商高)
  3. 10:44.55 中原 紘子 (大阪学芸高)
  4. 10:55.26 山口晴可 (大体大浪商高)
  5. 10:58.80 石黒 七帆 (金岡高)
  6. 11:00.74 田中 碧乃 (河南高)
  7. 11:11.22 岡本 早紀 (上宮高)
  8. 11:13.85 西堀 涼花 (三国丘高)
  9. 11:14.01 白波瀬 史野 (登美丘高)
  10. 11:14.43 陶山 千歳 (歩走・歩走AC)
  11. 11:15.43 土橋 菜月 (上宮高)
  12. 11:17.81 池田 梨奈 (三国丘高)
  13. 11:19.00 樫井 穂佳 (和泉高)
  14. 11:21.47 赤木 朔子 (狭山高)
  15. 11:22.87 藤本 涼 (天王寺高)
  16. 11:23.34 砂田 知里 (泉陽高)
  17. 11:23.68 平山 巴 (上宮高)
  18. 11:24.24 水野 江里菜 (三国丘高)
  19. 11:26.62 糸氏 明子 (大阪長居AC)
  20. 11:30.83 近藤 瑠花 (狭山高)
  21. 11:30.85 松本 寿美 (若ちゃんFRC)
  22. 11:32.56 北坂 ひかり (久米田高)
  23. 11:32.61 堀井彩夏 (清水谷高)
  24. 11:33.31 武田 ひなた (清教学園高)
  25. 11:36.89 久住 あかね (清教学園高)
  26. 11:38.25 市川 実里 (生野高)
  27. 11:40.32 樋口知子 (ナイトランAC)
  28. 11:43.83 加藤 万美子 (堺東高)
  29. 11:46.36 田中 しのぶ (大阪長居AC)
  30. 11:46.40 山本 久泉子 (生野高)

女子一般・高校 100mH 総合結果(タイムレース)

  1. 13.40 +1.1 紫村 仁美 (東邦銀行)
  2. 14.04 +1.1 安部 遥香 (福島大)
  3. 14.49 +1.1 村上 瑞季 (東大阪大敬愛高)
  4. 14.70 +1.1 中司 菜月 (大塚高)
  5. 14.74 +0.9 米田 祐梨 (東大阪大敬愛高)
  6. 14.76 +1.1 山中 亜耶 (東大阪大)
  7. 14.83 +0.9 大村 明日香 (城南学園高)
  8. 14.98 +0.9 天野 瑠菜 (東大阪大敬愛高)
  9. 14.99 +1.1 シュレスタ まや (東大阪大敬愛高)
  10. 15.15 +1.1 川口 真弥 (大塚高)
  11. 15.41 +0.9 松藤 英利奈 (大阪教育大)
  12. 15.62 +0.9 村上綾香 (大体大浪商高)
  13. 15.75 +2.5 佐野 彩奈 (生野高)
  14. 15.86 +2.5 秋本 紫苑 (夕陽丘学園高)
  15. 15.91 +2.5 山田 紗和子 (東大阪大敬愛高)
  16. 15.96 +2.5 巻木 彩 (城南学園高)
  17. 16.07 +0.9 野田 朱音 (東大阪大敬愛高)
  18. 16.58 +2.5 藤原晴奈 (堺西高)
  19. 16.87 +2.5 西島 羽祐 (堺東高)
  20. 17.55 +0.7 竹田 伊紅美 (東住吉高)
  21. 17.60 +0.7 坂井 愛梨 (日根野高)
  22. 17.61 +0.7 中野 来夏 (阪南高)
  23. 18.20 +0.7 岩﨑 瞳美 (河南高)
  24. 18.24 +0.7 白藤 美菜 (阿倍野高)
  25. 18.63 +0.6 高山 敬菜 (教育C附属高)
  26. 21.15 +0.6 鴻池杏花 (住吉高)
  27. 21.27 +0.6 中村 柚月 (貝塚高)

女子一般・高校 400mH 総合結果(タイムレース)

  1. 58.44 石塚 晴子 (東大阪大)
  2. 1:02.46 天野 瑠菜 (東大阪大敬愛高)
  3. 1:04.75 野田 朱音 (東大阪大敬愛高)
  4. 1:05.78 福島 英里子 (東大阪大敬愛高)
  5. 1:06.88 松村 香尋 (大塚高)
  6. 1:08.22 森 郁美 (東大阪大敬愛高)
  7. 1:08.25 立花 有彩 (河南高)
  8. 1:09.01 南 綾香 (泉陽高)
  9. 1:10.23 西岡 香絵 (天王寺高)
  10. 1:14.09 大藪 由依 (泉陽高)
  11. 1:16.06 松本夢衣 (清水谷高)
  12. 1:16.96 山地史夏 (清水谷高)
  13. 1:18.99 笹原 美咲 (清教学園高)
  14. 1:20.03 蔦 きらら (河南高)

女子一般・高校 三段跳 決勝

  1. 11m02 +0.0 椎葉 実生 (大塚高)
  2. 10m83 +1.5 牧 育美 (近大附高)
  3. 10m80 +0.7 竹田 有香里 (大塚高)
  4. 10m14 +0.5 徳永 美紀 (岸和田産業高)
  5. 10m05 +1.0 佐川美咲 (大体大浪商高)
  6. 10m00 +1.6 川西 もも (東大阪大敬愛高)
  7. 9m99 +0.0 津田 夏希 (大塚高)
  8. 9m75 +0.8 東條 楓 (八尾高)
  9. 9m75 +0.5 木村 真依 (日根野高)
  10. 9m70 +0.2 小路 美咲 (東大阪大敬愛高)
  11. 9m54 +0.6 文珠 花原 (大塚高)
  12. 9m42 +0.6 新居 七海 (美原高)
  • DNS  谷村 あゆみ (飛鳥未来高)
  • DNS  森下 花穂 (東住吉高)

女子一般・高校 砲丸投 決勝

  1. 12m16 青柳栞 (大体大浪商高)
  2. 11m83 山岡 未与 (東大阪大)
  3. 11m70 瀧川 寛子 (東大阪大)
  4. 11m67 上谷 詩織 (東大阪大敬愛高)
  5. 11m49 進堂 りか (生野高)
  6. 10m83 柳澤 紗樹 (堺東高)
  7. 10m72 清水 ゆりあ (東大阪大敬愛高)
  8. 10m65 神田梨緒 (大体大浪商高)
  9. 10m40 川口 真弥 (大塚高)
  10. 10m34 山口 みなみ (東大阪大)
  11. 9m90 シュレスタ まや (東大阪大敬愛高)
  12. 9m34 吉田 美千加 (久米田高)
  13. 9m26 多良 明日香 (日新高)
  14. 9m10 相原 汐里 (阪南大高)
  15. 8m75 朝香未来 (布施高)
  16. 8m73 吉村 瑞紀 (花園高)
  17. 8m26 今井 みゆ (阪南大高)
  18. 8m00 池田 沙羅 (八尾高)
  19. 7m90 山田 紗和子 (東大阪大敬愛高)
  20. 7m30 作田 優花 (岸和田産業高)
  21. 7m03 松本 希望 (日新高)
  22. 6m81 豊山 琴音 (堺高)
  23. 6m63 松原 成美 (鳳高)
  • NM  宮本 香菜 (大塚高)
  • DNS  福田 りな (東大阪大敬愛高)

女子一般・高校 円盤投 決勝

  1. 36m27 渡辺 七海 (東大阪大敬愛高)
  2. 35m50 山下里菜 (大体大浪商高)
  3. 34m74 進堂 りか (生野高)
  4. 34m16 瀧川 寛子 (東大阪大)
  5. 32m93 岡優希 (大体大浪商高)
  6. 31m11 山岡 未与 (東大阪大)
  7. 30m72 堀内 葵 (大塚高)
  8. 28m86 作永 鈴奈 (浪速高)
  9. 28m59 髙松彩萌 (大体大浪商高)
  10. 28m48 野崎 沙希 (上宮高)
  11. 28m09 坂本 実優 (みどり清朋高)
  12. 27m52 上谷 詩織 (東大阪大敬愛高)
  13. 27m21 尼子麗奈 (布施高)
  14. 26m68 水谷 瞳 (日新高)
  15. 26m30 清水 ゆりあ (東大阪大敬愛高)
  16. 23m37 阪倉 亜加理 (夕陽丘学園高)
  17. 21m25 日置 理紗子 (阪南高)
  18. 21m16 江谷 月 (堺上高)
  19. 21m04 江畑 美玖 (阪南高)
  • DNS  福田 りな (東大阪大敬愛高)
  • DNS  鶴重 紀乃 (鳳高)
  • DNS  佐々木悠華 (清水谷高)

大阪陸上記録会に関するツイート

スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加