【第1回大阪陸上記録会(万博会場)2016】結果・順位(リザルト)

スポンサーリンク

平成28年度 第1回大阪陸上競技記録会 万博会場(2016年4月3日)

画像

「平成28年度 第1回大阪陸上競技記録会」が2016年4月3日(日)に開催されました。

高校生を対象とする万博記念陸上競技場と、一般選手も参加するヤンマーフィールド長居の2ヶ所で行われましたが、ここでは万博会場における記録上位者の結果・順位(リザルト)を掲載していきます。

全選手のスタートリストについては、大阪陸上競技協会のWebサイトでご確認ください。

参考 大阪陸上競技協会

スポンサーリンク

万博会場【男子】結果・順位(上位)

男子 200m 総合結果(タイムレース)

  1. 22.14 +0.5 森本 秀翔 (太成学院高)
  2. 22.37 +0.5 平峰 裕太 (大阪高)
  3. 22.42 +0.5 赤澤 征樹 (大阪高)
  4. 22.43 +2.5 山本 尚 (大阪高)
  5. 22.49 +0.4 勝原 大輔 (太成学院高)
  6. 22.50 +0.4 竹本 陸 (市岡高)
  7. 22.54 +1.4 藤本 雄大 (北千里高)
  8. 22.62 -0.1 松兼 央八 (太成学院高)
  9. 22.62 -0.8 堀 皇河 (大阪高)
  10. 22.64 -0.1 福永 一馬 (東海大仰星高)
  11. 22.66 +2.5 前田 篤志 (大阪桐蔭高)
  12. 22.67 +0.5 井上 航 (東海大仰星高)
  13. 22.67 +0.4 竹中 真人 (太成学院高)
  14. 22.71 +0.4 小松 航 (北千里高)
  15. 22.77 +0.4 田川 渚 (咲くやこの花高)
  16. 22.81 -0.1 垂内 友汰 (大阪桐蔭高)
  17. 22.82 +0.5 山本 祐士 (大阪桐蔭高)
  18. 22.86 +0.4 髙知 真吾 (関大北陽高)
  19. 22.88 +0.4 伊藤 照 (西淀川高)
  20. 22.90 -0.8 神田 真生 (茨木高)
  21. 22.92 +0.4 山村 魁人 (都島工業高)
  22. 22.93 -0.8 大田樹 (大阪青凌高)
  23. 22.95 +2.5 木矢 遼汰 (芥川高)
  24. 22.96 -0.1 石橋 怜 (関西大倉高)
  25. 23.02 +0.8 角田 啓太郎 (三島高)
  26. 23.04 +2.2 土井 友慈 (箕面高)
  27. 23.05 +2.5 橋本逸平 (千里高)
  28. 23.07 -0.1 泉 一斗 (咲くやこの花高)
  29. 23.07 +1.4 北藤 亮 (摂津高)
  30. 23.08 +1.4 奥野 晃一 (東海大仰星高)

男子 400m 総合結果(タイムレース)

  1. 49.23 堀内 奎汰 (関大北陽高)
  2. 49.84 保坂 蒼志 (東海大仰星高)
  3. 50.14 木下 岬 (山田高)
  4. 50.16 中村 祐也 (東海大仰星高)
  5. 50.33 赤松 秀一 (市岡高)
  6. 50.34 髙橋 克哉 (都島工業高)
  7. 50.39 池田誠崇 (千里高)
  8. 50.92 泉 一斗 (咲くやこの花高)
  9. 50.98 一谷 薫平 (寝屋川高)
  10. 51.14 古川 拓実 (桜塚高)
  11. 51.18 橋田 凌 (太成学院高)
  12. 51.26 林 大地 (摂津高)
  13. 51.42 大串黎耶 (履正社高)
  14. 51.58 山崎 智貴 (東海大仰星高)
  15. 51.78 勝原 大輔 (太成学院高)
  16. 51.82 犬走 淳人 (大阪高)
  17. 51.87 岡本 大樹 (大阪桐蔭高)
  18. 51.98 米本 翔馬 (咲くやこの花高)
  19. 51.99 山本 祐士 (大阪桐蔭高)
  20. 52.00 田中 寿弥 (関大北陽高)
  21. 52.02 大木 秀平 (大阪桐蔭高)
  22. 52.02 西原 大智 (市岡高)
  23. 52.08 大串 弦徳 (咲くやこの花高)
  24. 52.17 桑村 仁 (池田高)
  25. 52.23 阪上 拓巳 (池田高)
  26. 52.31 竹本 陸 (市岡高)
  27. 52.32 芦田 英太 (大阪高)
  28. 52.39 滝口 修平 (大阪桐蔭高)
  29. 52.44 土居下 晴也 (春日丘高)
  30. 52.48 大西 雄大 (関大北陽高)

男子 800m 総合結果(タイムレース)

  1. 1:57.93 新井 和貴 (大阪高)
  2. 1:58.09 三浦 隆寛 (大阪桐蔭高)
  3. 1:58.16 原 諒 (東海大仰星高)
  4. 1:59.54 中井 勇秀 (関大北陽高)
  5. 2:00.36 高嶋 克彰 (寝屋川高)
  6. 2:00.66 井上 翔太 (大阪桐蔭高)
  7. 2:00.77 三浦 佑斗 (北千里高)
  8. 2:01.33 呑村 大樹 (大阪高)
  9. 2:01.40 崎向 智也 (箕面高)
  10. 2:01.52 清水 一希 (摂津高)
  11. 2:02.29 岡﨑 海都 (大手前高)
  12. 2:02.48 石橋 薫 (履正社高)
  13. 2:02.62 松井 大雅 (長尾高)
  14. 2:03.16 岸本 康汰 (汎愛高)
  15. 2:03.43 石田 泰佑 (桜宮高)
  16. 2:03.46 廣瀬 悠帆 (関大北陽高)
  17. 2:03.77 澤本 瑞樹 (槻の木高)
  18. 2:04.52 田辺 晃輝 (高槻北高)
  19. 2:04.56 久米克征 (履正社高)
  20. 2:04.76 橋 亮平 (大阪市立高)
  21. 2:05.02 岡部 克哉 (咲くやこの花高)
  22. 2:05.19 芦田 龍紀 (太成学院高)
  23. 2:05.33 前田 惇志 (大阪高)
  24. 2:05.65 大岡 知暉 (大阪学院高)
  25. 2:05.92 尾上 拓史 (刀根山高)
  26. 2:06.01 村田 宗一郎 (関大北陽高)
  27. 2:06.19 中島 颯吾 (金光大阪高)
  28. 2:06.31 福原 啓太 (香里丘高)
  29. 2:06.32 富岡 真宏 (大商学園高)
  30. 2:06.71 井上 洋介 (大産大附高)

男子 1500m 総合結果(タイムレース)

  1. 4:02.72 三浦 隆寛 (大阪桐蔭高)
  2. 4:05.90 久保田 飛翔 (関大北陽高)
  3. 4:06.36 上野 誠矢 (大阪高)
  4. 4:06.45 田村 健人 (大阪桐蔭高)
  5. 4:07.55 伴 直弥 (関大一高)
  6. 4:08.87 原 陽宏 (長尾高)
  7. 4:09.01 田﨑 聖人 (関大北陽高)
  8. 4:09.81 三木 秀斗 (東高)
  9. 4:11.24 西田 健人 (春日丘高)
  10. 4:11.54 河内 崚 (太成学院高)
  11. 4:11.86 高嶋 克彰 (寝屋川高)
  12. 4:12.30 篠原 脩 (大阪高)
  13. 4:12.43 大山 将太 (大阪市立高)
  14. 4:14.02 林 拓樹 (履正社高)
  15. 4:14.51 東 海斗 (吹田東高)
  16. 4:14.64 藤井 友佑 (交野高)
  17. 4:14.79 西尾 侑馬 (長尾高)
  18. 4:16.33 岩本 直樹 (摂津高)
  19. 4:17.02 武田 怜旺 (関大北陽高)
  20. 4:17.20 中山 玄基 (摂津高)
  21. 4:18.36 安田 健人 (春日丘高)
  22. 4:18.96 平野将暉 (履正社高)
  23. 4:19.08 三田 健太郎 (高槻北高)
  24. 4:20.00 牧 駿一朗 (豊中高)
  25. 4:20.47 西村 優助 (摂津高)
  26. 4:20.71 寺井 颯 (大阪高)
  27. 4:20.94 藤川 晧一朗 (関大一高)
  28. 4:21.09 岐保 翔斗 (東高)
  29. 4:21.51 岡﨑 海都 (大手前高)
  30. 4:21.88 辻本 翔真 (常翔学園高)

男子 5000m 総合結果(タイムレース)

  1. 15:16.68 天野 克俊 (大阪高)
  2. 15:23.19 小嶋 慶伸 (山田高)
  3. 15:24.92 馬場 竜之介 (摂津高)
  4. 15:27.25 小松﨑 海斗 (豊中高)
  5. 15:34.15 小松原 遊波 (大阪桐蔭高)
  6. 15:38.51 中川 竜大朗 (大阪高)
  7. 15:39.40 国元 駿介 (関大北陽高)
  8. 15:42.43 下元 圭人 (大阪高)
  9. 15:50.62 寺田 雅哉 (関大北陽高)
  10. 15:51.65 土居 祐一 (大阪桐蔭高)
  11. 15:52.93 田邉 琢真 (東海大仰星高)
  12. 15:53.63 須崎 乃亥 (大阪桐蔭高)
  13. 15:54.93 河原崎 澪亜 (関大北陽高)
  14. 15:57.21 山崎 充輝 (池田高)
  15. 15:57.43 澤 佳駿 (大阪高)
  16. 15:58.27 足立 龍世 (三島高)
  17. 15:59.29 原 陽宏 (長尾高)
  18. 16:00.31 森 一馬 (関大北陽高)
  19. 16:00.49 田村 圭 (春日丘高)
  20. 16:01.24 藏野 将太郎 (長尾高)
  21. 16:01.71 上村 直樹 (東海大仰星高)
  22. 16:16.49 新井 直希 (吹田東高)
  23. 16:20.32 桑原 匠矢 (大阪桐蔭高)
  24. 16:20.78 丸尾 和也 (春日丘高)
  25. 16:29.74 木島 悠太 (茨木高)
  26. 16:31.12 丸小野 永寿 (関大北陽高)
  27. 16:35.26 藤井 唯人 (三島高)
  28. 16:36.40 林 毅騎 (枚方高)
  29. 16:39.56 宮本 玲也 (吹田東高)
  30. 16:40.46 江藤 裕太 (大阪市立高)

男子 110mH 総合結果(タイムレース)

  1. 15.01 +0.9 森口 諒也 (東海大仰星高)
  2. 15.04 +0.9 田川 渚 (咲くやこの花高)
  3. 15.08 +0.9 中島 涼 (大阪桐蔭高)
  4. 15.13 +2.3 原 佑馬 (大阪高)
  5. 15.26 +0.9 矢野 智大 (大阪桐蔭高)
  6. 15.46 +0.9 前田 篤志 (大阪桐蔭高)
  7. 15.49 +0.9 山内 樹 (関大北陽高)
  8. 15.58 +2.3 清水 功一朗 (大阪桐蔭高)
  9. 15.60 +0.9 南雲 優作 (関大北陽高)
  10. 15.82 +2.3 松山 和樹 (香里丘高)
  11. 16.12 +2.3 横井 貴史 (東海大仰星高)
  12. 16.32 +2.3 岩崎 正樹 (門真なみはや高)
  13. 16.32 -0.1 松川 大吾 (大阪高)
  14. 16.32 -0.1 山浦 暁斗 (茨木高)
  15. 16.48 -0.1 近藤 大貴 (長尾高)
  16. 16.50 +2.7 草場 仁志 (長尾高)
  17. 16.56 +2.3 神原 祐樹 (北野高)
  18. 16.59 -0.1 堀川 潤也 (金光大阪高)
  19. 16.66 +2.7 富安 達也 (府大高専)
  20. 16.69 +2.4 千股 駿介 (長尾高)
  21. 17.08 +2.4 千賀遼 (千里高)
  22. 17.09 -0.1 上村 陸 (摂津高)
  23. 17.09 +2.7 金井 太一 (茨木西高)
  24. 17.14 -0.1 平山 栄登 (枚方高)
  25. 17.21 +2.4 岡田 和磨 (北千里高)
  26. 17.23 +2.7 渡邊 琢磨 (大阪高)
  27. 17.45 +2.7 濵口 直樹 (大手前高)
  28. 17.77 +2.7 西山 大翔 (市岡高)
  29. 18.35 +2.4 伊藤 恵汰 (汎愛高)
  30. 18.75 +2.4 清原 孝太郎 (大阪青凌高)

男子 400mH 総合結果(タイムレース)

  1. 55.58 今岡 海斗 (大阪桐蔭高)
  2. 56.77 梅崎 康嵩 (汎愛高)
  3. 58.12 大串 弦徳 (咲くやこの花高)
  4. 58.14 川元 大志 (関西創価高)
  5. 58.64 中川 正規 (城東工高)
  6. 58.68 中原正太 (千里高)
  7. 59.66 梅谷 拓実 (関大北陽高)
  8. 59.67 澤 直樹 (長尾高)
  9. 59.71 近藤 大貴 (長尾高)
  10. 59.77 森貞 剛志 (芥川高)
  11. 1:00.45 草場 仁志 (長尾高)
  12. 1:00.65 奥本 隼士 (大阪高)
  13. 1:00.82 宗 誠 (常翔学園高)
  14. 1:00.86 眞鍋 美輝 (渋谷高)
  15. 1:00.93 兼久 啓太朗 (大阪桐蔭高)
  16. 1:01.27 千股 駿介 (長尾高)
  17. 1:01.39 山本 史也 (東海大仰星高)
  18. 1:01.52 佐藤 颯太 (東高)
  19. 1:01.86 田畑 康祐 (芥川高)
  20. 1:02.28 細岡 拓実 (香里丘高)
  21. 1:02.70 岡 正義 (関西創価高)
  22. 1:03.39 里道 亮翔 (摂津高)
  23. 1:03.75 木下 佳也 (大阪桐蔭高)
  24. 1:03.95 羽田 豪 (箕面自由学園高)
  25. 1:04.16 羽阪 浩斗 (長尾高)
  26. 1:05.07 長尾 洋祐 (池田高)

男子 走高跳 決勝

  1. 1m90 岩本 知樹 (大阪桐蔭高)
  2. 1m80 黒岡 将伍 (東海大仰星高)
  3. 1m80 津田 大勢 (大阪桐蔭高)
  4. 1m80 中島 樹哉 (大阪桐蔭高)
  5. 1m75 嵯峨 颯 (摂津高)
  6. 1m75 久保田 朋弥 (城東工高)
  7. 1m75 中島 健太 (同志社香里高)
  8. 1m70 嘉戸 光大 (茨木西高)
  9. 1m70 香山 優太 (大手前高)
  10. 1m70 柴田 光明 (市岡高)
  11. 1m70 森尾 友貴 (北野高)
  12. 1m70 大當 一輝 (摂津高)
  13. 1m70 前田 翔 (咲くやこの花高)
  14. 1m70 小林 新平 (城東工高)
  15. 1m65 明石 暁人 (三島高)
  16. 1m65 佐藤 豪汰 (桜宮高)
  17. 1m65 角本 拓也 (四條畷高)
  18. 1m65 兼久 啓太朗 (大阪桐蔭高)
  19. 1m65 園部 大治 (箕面高)
  20. 1m65 尾尻 達彦 (摂津高)
  21. 1m60 上野 夏旦 (関西大倉高)
  22. 1m60 村岡 尚輝 (刀根山高)
  23. 1m60 近棟 智之 (池田高)

男子 三段跳 決勝

  1. 14m33 +1.4 松岡 恭平 (関大北陽高)
  2. 13m68 +0.6 成川 翔太 (摂津高)
  3. 13m66 +2.6 相川 洋亮 (関大北陽高)
  4. 13m59 +1.5 川西 紘生 (大阪桐蔭高)
  5. 13m44 +2.3 曽根 颯 (長尾高)
  6. 13m40 +0.6 池田 佳暉 (山田高)
  7. 13m29 +2.0 北川 翔 (太成学院高)
  8. 13m28 +2.8 三星 怜 (大阪桐蔭高)
  9. 13m20 +2.3 小川 竜斗 (咲くやこの花高)
  10. 12m96 +2.0 中野 凱登 (大阪高)
  11. 12m83 +1.3 藪 尊 (大阪高)
  12. 12m68 +1.8 柳原 拓海 (大手前高)
  13. 12m68 +2.1 木矢 遼汰 (芥川高)
  14. 12m53 +2.1 井手 智英 (大産大附高)
  15. 12m48 +1.6 瀬納 正之 (大阪桐蔭高)
  16. 12m46 +3.0 冨士海斗 (東高)
  17. 12m34 +0.2 小山 和琴 (摂津高)
  18. 12m29 -0.2 植田航太 (千里高)
  19. 12m22 +1.3 越智 太河 (吹田東高)
  20. 12m21 +1.5 村北 凌大 (三島高)
  21. 12m19 +1.5 徳田 基夢 (香里丘高)
  22. 12m14 +0.2 中西 宏樹 (咲くやこの花高)
  23. 12m09 +1.8 祖父江 泰司 (大産大附高)
  24. 12m08 +1.2 美馬 拓実 (茨木西高)
  25. 12m07 +0.6 中島 大輔 (太成学院高)
  26. 11m99 +0.7 生田 勇介 (長尾高)
  27. 11m86 -0.2 高田 雄太 (交野高)
  28. 11m81 +2.2 藤川 大誠 (北野高)
  29. 11m79 +2.1 植田 涼太 (北野高)
  30. 11m76 +0.2 西尾 英資 (長尾高)

男子 砲丸投 決勝

  1. 14m54 湯上 聖人 (太成学院高)
  2. 14m24 澤野 由雅 (太成学院高)
  3. 13m94 中山 靖将 (関大北陽高)
  4. 13m71 福井 将来 (関西創価高)
  5. 12m87 増田 直樹 (大阪桐蔭高)
  6. 12m48 山本 拓実 (大阪桐蔭高)
  7. 12m16 最所 永遠 (大阪学院高)
  8. 12m11 平林 一希 (大阪桐蔭高)
  9. 11m85 北川 匠人 (太成学院高)
  10. 11m61 村上 貴浩 (常翔学園高)
  11. 11m56 岸本 輝 (牧野高)
  12. 11m55 岡西 巧光 (大阪桐蔭高)
  13. 11m52 篠原 優季 (摂津高)
  14. 11m41 山田 航 (大阪桐蔭高)
  15. 11m20 西田 樹 (北野高)
  16. 11m05 杉村 政彦 (北野高)
  17. 10m99 中野 成彌 (汎愛高)
  18. 10m87 谷口 淳太 (香里丘高)
  19. 10m80 武藤 大悟 (都島工業高)
  20. 10m58 大野 志門 (三島高)
  21. 10m48 福満 航大 (長尾高)
  22. 10m45 梶原 拓真 (桜宮高)
  23. 10m18 池田 伸晃 (東海大仰星高)
  24. 10m15 前野 良真 (東海大仰星高)
  25. 10m14 岩垣 航平 (槻の木高)
  26. 9m71 池垣 雄策 (大阪学院高)
  27. 8m80 井手 光希 (市岡高)
  28. 8m70 中垣 貴皓 (牧野高)
  29. 8m42 綿谷 誠也 (大手前高)
  30. 8m39 大浦 秀斗 (旭高)

男子 円盤投 決勝

  1. 43m74 平林 一希 (大阪桐蔭高)
  2. 38m89 椿 翔真 (関大北陽高)
  3. 38m80 増田 直樹 (大阪桐蔭高)
  4. 37m95 松岡 諒人 (太成学院高)
  5. 37m57 辻 凌人 (咲くやこの花高)
  6. 36m26 濱口 修人 (摂津高)
  7. 33m51 中川 慧人 (大阪高)
  8. 32m74 西田 樹 (北野高)
  9. 32m62 福井 将来 (関西創価高)
  10. 32m62 山田 兼奨 (汎愛高)
  11. 32m35 西川 勝海 (摂津高)
  12. 32m10 近藤 信幸 (大阪桐蔭高)
  13. 30m71 井元 遼太郎 (三島高)
  14. 30m29 小助川 直樹 (枚方高)
  15. 29m98 河合 史弥 (常翔学園高)
  16. 29m95 岸本 輝 (牧野高)
  17. 28m74 南山 暁洋 (大手前高)
  18. 28m54 今村 陸 (大阪高)
  19. 28m53 山口 和真 (旭高)
  20. 28m38 梶原 拓真 (桜宮高)
  21. 27m52 矢田 雅輝 (大阪桐蔭高)
  22. 27m20 尾﨑 祐真 (大手前高)
  23. 26m24 武藤 大悟 (都島工業高)
  24. 26m23 川端 遼 (大手前高)
  25. 25m86 西木 海渡 (四條畷高)
  26. 25m79 井上 瑠人 (城東工高)
  27. 25m78 横山 龍河 (池田北高)
  28. 25m42 八木田 直樹 (大商学園高)
  29. 22m96 宮島 健太 (枚方高)
  30. 22m81 美甘 航汰 (牧野高)

万博会場【女子】結果・順位(上位)

女子 200m 総合結果(タイムレース)

  1. 25.07 -0.2 沢井 なな (大阪高)
  2. 25.39 -0.2 畑 咲春 (大阪高)
  3. 25.41 -0.2 寄田 麗蘭 (大阪高)
  4. 25.43 -0.2 門脇 直緒 (枚方高)
  5. 25.71 +0.6 細川 凜 (大阪高)
  6. 25.96 -0.2 竹内 真弥 (摂津高)
  7. 26.05 +0.6 高山 綺音 (大阪桐蔭高)
  8. 26.08 -0.2 原田 真理 (茨木高)
  9. 26.29 -0.2 南本 羅那 (大阪高)
  10. 26.39 +0.1 村林 七海 (関大北陽高)
  11. 26.49 -0.5 堀 綾菜 (摂津高)
  12. 26.54 +0.1 梅崎 優花 (桜宮高)
  13. 26.57 +0.3 岡田 七海 (四條畷高)
  14. 26.59 +0.6 黒住 紗弥 (関大北陽高)
  15. 26.67 +0.6 服部 檀 (大阪桐蔭高)
  16. 26.77 +0.5 片岡 菜月 (摂津高)
  17. 26.86 -0.5 上田 茉由 (市岡高)
  18. 26.88 +0.5 髙野 佑香 (大手前高)
  19. 26.93 -0.5 小村 奈々 (三島高)
  20. 26.95 +0.7 木村 愛里沙 (枚方津田高)
  21. 27.04 -0.5 小林 夕真 (東海大仰星高)
  22. 27.07 +0.5 黒田 瑛美香 (山田高)
  23. 27.13 -0.2 田上 陽菜 (関大一高)
  24. 27.17 +0.6 奥薗 佐津季 (大阪桐蔭高)
  25. 27.19 +0.5 柳瀬 光希 (茨木高)
  26. 27.20 -0.5 野志 侑希 (大阪桐蔭高)
  27. 27.24 -0.8 芳谷 有美 (東海大仰星高)
  28. 27.28 +0.6 高柴 愛佳 (摂津高)
  29. 27.42 +0.1 多田 光 (大阪桐蔭高)
  30. 27.46 +0.6 田中 真実 (桜宮高)

女子 400m 総合結果(タイムレース)

  1. 57.34 中原 みなみ (大阪高)
  2. 58.05 門脇 直緒 (枚方高)
  3. 58.84 今村 美月 (大阪高)
  4. 1:00.04 原田 真理 (茨木高)
  5. 1:00.97 柳田 七央乃 (咲くやこの花高)
  6. 1:01.61 岸田 詩歩 (門真なみはや高)
  7. 1:01.92 河本 菜月 (大阪高)
  8. 1:02.18 白川 夏海 (大阪高)
  9. 1:02.30 山下 晴瑠華 (桜塚高)
  10. 1:02.47 尾上 優奈 (関大北陽高)
  11. 1:02.81 奥薗 佐津季 (大阪桐蔭高)
  12. 1:02.88 新宮 遥 (槻の木高)
  13. 1:02.99 梅崎 優花 (桜宮高)
  14. 1:03.00 貞包 理沙 (茨木高)
  15. 1:03.10 明瀬 加奈 (摂津高)
  16. 1:03.39 土井 めぐみ (交野高)
  17. 1:04.32 森 ちひろ (東海大仰星高)
  18. 1:04.80 山崎 芽衣 (摂津高)
  19. 1:04.82 櫻田 理紗 (摂津高)
  20. 1:04.84 柳瀬 光希 (茨木高)
  21. 1:04.85 川上 果歩 (四條畷高)
  22. 1:05.14 橋本 優花 (桜宮高)
  23. 1:05.19 平田 汐音 (大阪桐蔭高)
  24. 1:05.36 成田 陽菜乃 (東海大仰星高)
  25. 1:05.85 添田 彩香 (東海大仰星高)
  26. 1:05.94 服部 檀 (大阪桐蔭高)
  27. 1:06.10 田中 真実 (桜宮高)
  28. 1:06.18 桑原 真優 (池田高)
  29. 1:06.52 上中 瑞葵 (東海大仰星高)
  30. 1:06.59 山本 莉帆 (摂津高)

女子 800m 総合結果(タイムレース)

  1. 2:20.34 神薗 芽衣子 (摂津高)
  2. 2:21.74 松尾 歌乃 (大手前高)
  3. 2:21.81 八色 優菜 (大阪桐蔭高)
  4. 2:25.50 向吉 美鳩 (大阪桐蔭高)
  5. 2:25.56 吉村 梓未 (四條畷高)
  6. 2:25.78 大塚 朱里 (大阪成蹊女子高)
  7. 2:26.37 永江 千暁 (四條畷高)
  8. 2:26.46 藤井 美紀 (市岡高)
  9. 2:26.50 松永 茉由 (枚方高)
  10. 2:27.07 玉井 彩華 (摂津高)
  11. 2:28.32 東野 由梨奈 (大阪桐蔭高)
  12. 2:28.61 片原 歩香 (星翔高)
  13. 2:28.68 山田 彩加 (交野高)
  14. 2:28.89 森田佳奈 (千里高)
  15. 2:29.24 山本 萌 (北野高)
  16. 2:29.63 鷹觜 圭代 (城東工高)
  17. 2:29.71 野口 実央 (大手前高)
  18. 2:29.96 北村 なぎさ (桜塚高)
  19. 2:30.03 花岡 美歩 (寝屋川高)
  20. 2:31.04 田中 栞夏 (同志社香里高)
  21. 2:32.14 清永 麻椰 (池田高)
  22. 2:32.26 寺田 晴香 (大阪成蹊女子高)
  23. 2:32.69 岩﨑 未咲 (大阪成蹊女子高)
  24. 2:33.94 河本 冴月 (大阪桐蔭高)
  25. 2:34.51 内田 晴香 (香里丘高)
  26. 2:35.79 掘戸 美乃里 (大阪成蹊女子高)
  27. 2:35.95 大村 美空 (汎愛高)
  28. 2:36.06 若林 綾 (寝屋川高)
  29. 2:36.34 永楽 郁佳 (茨木高)
  30. 2:36.52 落合 温菜 (大阪成蹊女子高)

女子 3000m 総合結果(タイムレース)

  1. 9:41.11 渡邉 桃子 (薫英女学院高)
  2. 9:49.63 中島 紗弥 (薫英女学院高)
  3. 9:54.16 木下 文音 (薫英女学院高)
  4. 10:04.21 小枝 未森 (大阪桐蔭高)
  5. 10:10.57 柳谷 日菜 (大阪桐蔭高)
  6. 10:17.85 小田 真帆 (薫英女学院高)
  7. 10:23.67 小山 美央里 (大阪桐蔭高)
  8. 10:24.38 髙木 碧海 (大阪成蹊女子高)
  9. 10:27.09 吉村 梓未 (四條畷高)
  10. 10:28.79 井上 栞 (北野高)
  11. 10:31.75 太田 梨菜 (大阪桐蔭高)
  12. 10:32.26 高橋 雅 (大阪成蹊女子高)
  13. 10:37.47 袴田 美琴 (大阪桐蔭高)
  14. 10:40.47 髙本 早紀 (枚方高)
  15. 10:41.26 庄司 森 (池田高)
  16. 10:52.38 久須 優奈 (摂津高)
  17. 11:01.76 冨田 知佳 (四條畷高)
  18. 11:02.62 小池 蒼依 (咲くやこの花高)
  19. 11:10.93 松永 夏季 (摂津高)
  20. 11:13.59 栗田 恭子 (東海大仰星高)
  21. 11:14.58 片上 知美 (摂津高)
  22. 11:16.28 國年 悠里 (大手前高)
  23. 11:18.01 辻本 朱里 (豊中高)
  24. 11:18.32 小森 雪菜 (東海大仰星高)
  25. 11:20.54 若林 綾 (寝屋川高)
  26. 11:20.93 嬉 祐子 (槻の木高)
  27. 11:25.33 立野 奈千 (桜宮高)
  28. 11:30.30 高木 亜由香 (北野高)
  29. 11:32.41 河内 結香 (大阪成蹊女子高)
  30. 11:32.80 田久保 美奈 (摂津高)

女子 100mH 総合結果(タイムレース)

  1. 13.93 +1.3 田中 佑美 (関大一高)
  2. 14.15 +1.3 中村 麗奈 (大阪高)
  3. 15.00 +1.3 坂東 あすか (摂津高)
  4. 15.24 +1.0 大村 美空 (汎愛高)
  5. 15.25 +1.3 堀井 玲菜 (大阪桐蔭高)
  6. 15.60 +0.7 田中 真央 (摂津高)
  7. 15.82 +1.3 保阪 麻衣 (高槻北高)
  8. 15.84 +1.0 松本 耀理 (汎愛高)
  9. 16.29 +1.6 平田 汐音 (大阪桐蔭高)
  10. 16.81 +1.0 表 真央 (関大北陽高)
  11. 16.81 +1.6 長谷川 友香 (春日丘高)
  12. 16.98 +0.7 柳原 めぐみ (汎愛高)
  13. 17.18 +0.7 辛嶋 亜美 (大阪高)
  14. 17.45 +1.6 永田 萌衣子 (箕面高)
  15. 17.55 +0.4 金子 千紘 (茨木高)
  16. 17.63 +0.4 渡邊 栞奈 (茨木高)
  17. 17.64 +0.7 谷口 ひかる (寝屋川高)
  18. 17.78 +1.0 新山祐香 (高槻北高)
  19. 17.81 +0.7 大谷 真子 (大阪桐蔭高)
  20. 17.86 +0.5 小林 香乃 (吹田東高)
  21. 17.96 +0.4 平山 夏波 (大阪高)
  22. 18.04 +0.7 長崎 優菜 (大阪桐蔭高)
  23. 18.05 +0.4 安立 光里 (枚方津田高)
  24. 18.39 +1.6 中島美瑛 (千里高)
  25. 18.40 +1.6 吾妻 理沙 (大阪成蹊女子高)
  26. 18.41 +1.6 野田 朋那 (刀根山高)
  27. 18.41 +0.5 別府 優 (枚方津田高)
  28. 18.48 +1.0 加藤 みなみ (関大北陽高)
  29. 18.56 +0.4 長廣 菜々子 (池田高)
  30. 18.72 +0.5 中嶋 紗希 (香里丘高)

女子 400mH 総合結果(タイムレース)

  1. 1:01.03 中原 みなみ (大阪高)
  2. 1:04.22 中村 麗奈 (大阪高)
  3. 1:06.93 江田 朱里 (咲くやこの花高)
  4. 1:08.73 辛嶋 亜美 (大阪高)
  5. 1:08.78 別所 真佳 (関西大倉高)
  6. 1:09.38 宮崎 万梨子 (枚方高)
  7. 1:10.27 森岡 朝子 (茨木高)
  8. 1:10.77 長崎 優菜 (大阪桐蔭高)
  9. 1:10.85 平田 汐音 (大阪桐蔭高)
  10. 1:12.12 金子 千紘 (茨木高)
  11. 1:13.03 渡辺 ちひろ (摂津高)
  12. 1:14.75 美濃部真紀 (千里高)

女子 三段跳 決勝

  1. 11m25 +0.3 片山 桜子 (摂津高)
  2. 11m17 +0.7 松岡 優果 (交野高)
  3. 11m02 +2.3 小橋 唯華 (四條畷高)
  4. 10m85 +0.6 ラクシャニ サリナ (東海大仰星高)
  5. 10m81 +1.3 三住 さつき (大阪高)
  6. 10m66 +0.2 小松 未来 (大阪女学院高)
  7. 10m62 +2.2 江田 朱里 (咲くやこの花高)
  8. 10m29 +2.2 内田 くるみ (摂津高)
  9. 10m28 -2.7 五藤 希澄 (摂津高)
  10. 10m15 -1.1 川井田 瑛茉 (咲くやこの花高)
  11. 10m08 +0.7 竹村 穂香 (摂津高)
  12. 9m88 +1.5 岸田 詩歩 (門真なみはや高)
  13. 9m82 +1.0 能瀬 真珠 (三島高)
  14. 9m79 -0.4 松尾 聖 (大阪桐蔭高)
  15. 9m68 +1.5 谷村 あゆみ (飛鳥未来高)
  16. 9m63 -0.2 柳田 七央乃 (咲くやこの花高)
  17. 9m61 +0.7 藤井 咲穂 (茨木西高)
  18. 9m44 -0.9 白井 香帆 (汎愛高)
  19. 9m40 -2.9 松岡 成美 (交野高)
  • NM  小野 真穂 (府大高専)
  • DNS  藤井 美希 (東海大仰星高)
  • DNS  二見 奏 (長尾高)
  • DNS  山本 優歩 (大阪高)
  • DNS  山本 怜奈 (咲くやこの花高)
  • DNS  京谷 七彩 (大阪桐蔭高)
  • DNS  川畑 ゆう (摂津高)

女子 砲丸投 決勝

  1. 12m29 岩木 理菜 (咲くやこの花高)
  2. 12m22 東田 歩乃佳 (咲くやこの花高)
  3. 12m08 馬場 桜子 (太成学院高)
  4. 11m28 岡林 つぐみ (大阪高)
  5. 10m78 吉村 衿菜 (摂津高)
  6. 10m22 片岡 瑠璃 (太成学院高)
  7. 9m85 松本 奈夕 (大阪桐蔭高)
  8. 8m87 中筋 久美子 (摂津高)
  9. 8m69 古澤 帆乃香 (大阪桐蔭高)
  10. 8m44 小西 未夏 (大阪成蹊女子高)
  11. 8m43 佐藤 あゆみ (枚方高)
  12. 8m08 唐津 未来 (関西創価高)
  13. 8m01 坂井 綾 (大阪高)
  14. 7m99 鈴木 桃果 (大阪桐蔭高)
  15. 7m93 荒木 汐梨 (高槻北高)
  16. 7m84 藁科 由佳 (枚方高)
  17. 7m75 本岡 莉紗 (吹田東高)
  18. 7m51 髙田 里緒菜 (宣真高)
  19. 7m32 鈴木 萌 (都島工業高)
  20. 7m25 森川 瑠奈 (宣真高)
  21. 6m84 元島由咲 (千里高)
  22. 6m79 杉本 悠愛 (大手前高)
  23. 6m72 長崎 優菜 (大阪桐蔭高)
  24. 4m71 喜田 あゆみ (大手前高)
  25. 4m49 川端 真帆 (大手前高)

女子 円盤投 決勝

  1. 33m93 松本 奈夕 (大阪桐蔭高)
  2. 30m88 壇原 萌香 (摂津高)
  3. 29m52 小野原 清美 (咲くやこの花高)
  4. 28m57 幸本 美佑 (太成学院高)
  5. 25m42 西小城 絢乃 (大阪市立高)
  6. 24m57 宮内 智子 (関西創価高)
  7. 24m56 安部 カンナ (常翔学園高)
  8. 24m37 鈴木 桃果 (大阪桐蔭高)
  9. 23m64 西原 萌華 (大阪学院高)
  10. 23m19 和田 志緖 (汎愛高)
  11. 22m90 古澤 帆乃香 (大阪桐蔭高)
  12. 21m73 荒木 汐梨 (高槻北高)
  13. 16m12 長嶋 衣恋 (北淀高)

大阪陸上記録会に関するツイート

スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加