日韓中ジュニア交流陸上 2018 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第26回 日韓中ジュニア交流競技会 陸上競技
(2018年8月25日~26日)

日韓中ジュニア交流陸上2018画像
img via: 第26回 日韓中ジュニア交流競技会 | JAAF 日本陸連

第26回 日韓中ジュニア交流競技会 陸上競技が2018年8月25日 (土) ~ 26日 (日)、韓国・麗水で開催されます。ここでは、日韓中ジュニア交流陸上 2018の日本代表選手一覧と、競技後に結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 日韓中ジュニア交流

 

別の記事へリンク 

結果:2023  2019  2018  2017  2016
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 日韓中ジュニア交流陸上

2018 日本代表選手一覧

日韓中ジュニア交流陸上 2018の日本代表選手は以下の通りです。男子11名・女子11名が代表選手に選ばれました。

日本代表選手一覧

種目性別選手所属
100m男子桑野 拓海宮崎県立宮崎北高校
200m男子高木 悠圭東海大学付属静岡翔洋高校
400m男子荘司 晃佑成田高校
1500m男子樋口 翔太佐野日本大学高校
110mH男子阿部 龍斗福岡大学附属大濠高校
走高跳男子柴田 涼太郎兵庫県立社高校
走幅跳男子海鋒 泰輝西武台千葉高校
三段跳男子松田 基山形県立山形中央高校
砲丸投男子稻福 颯岐阜市立岐阜商業高校
砲丸投男子山下 航生岐阜市立岐阜商業高校
円盤投男子稻福 颯岐阜市立岐阜商業高校
円盤投男子山下 航生岐阜市立岐阜商業高校
やり投男子中村 健太郎清風南海高校
4×100m男子桑野 拓海宮崎県立宮崎北高校
4×100m男子高木 悠圭東海大学付属静岡翔洋高校
4×100m男子荘司 晃佑成田高校
4×100m男子阿部 龍斗福岡大学附属大濠高校
4×100m男子海鋒 泰輝西武台千葉高校
4×100m男子松田 基山形県立山形中央高校
100m女子景山 咲穂船橋市立船橋高校
200m女子壹岐 あいこ京都橘高校
400m女子髙島 咲季相洋高校
800m女子山口 真実北九州市立高校
1500m女子萩谷 楓長野県立長野東高校
100mH女子小林 歩未船橋市立船橋高校
走高跳女子大滝 佐和静岡県立浜松西高校
走幅跳女子高良 彩花園田学園高校
砲丸投女子大野 史佳西武台高校
円盤投女子齋藤 真希山形県立鶴岡工業高校
やり投女子西川 明花大阪市立咲くやこの花高校
4×100m女子景山 咲穂船橋市立船橋高校
4×100m女子壹岐 あいこ京都橘高校
4×100m女子髙島 咲季相洋高校
4×100m女子小林 歩未船橋市立船橋高校
4×100m女子大滝 佐和静岡県立浜松西高校
4×100m女子高良 彩花園田学園高校

 

 

2018 結果・速報(日本代表選手)

日韓中ジュニア交流陸上 2018、日本代表選手の結果は以下の通りです。

日本代表選手 結果一覧

性別種目日程選手名記録順位
男子100m1日桑野 拓海10.82 -0.61位
男子100m2日桑野 拓海10.63 +1.51位
男子200m1日高木 悠圭21.32 +0.01位
男子200m2日高木 悠圭DNS
男子400m1日荘司 晃佑48.351位
男子400m2日荘司 晃佑48.821位
男子1500m1日樋口 翔太3:49.471位
男子1500m2日樋口 翔太3:51.731位
男子110mH1日阿部 龍斗13.93 +0.91位
男子110mH2日阿部 龍斗13.83 +2.91位
男子4×100mR1日阿部 龍斗
桑野 拓海
高木 悠圭
荘司 晃佑
40.681位
男子4×100mR2日阿部 龍斗
海鋒 泰輝
高木 悠圭
荘司 晃佑
41.241位
男子走高跳1日柴田 涼太郎2m072位
男子走高跳2日柴田 涼太郎2m013位
男子走幅跳1日海鋒 泰輝7m34 +1.11位
男子走幅跳2日海鋒 泰輝7m31 +3.01位
男子三段跳1日松田 基15m29 +1.31位
男子三段跳2日松田 基15m08 +1.01位
男子砲丸投1日山下 航生16m345位
男子砲丸投1日稻福 颯17m202位
男子砲丸投2日山下 航生16m165位
男子砲丸投2日稻福 颯17m253位
男子円盤投1日山下 航生52m371位
男子円盤投1日稻福 颯46m454位
男子円盤投2日山下 航生55.231位
男子円盤投2日稻福 颯47.953位
男子やり投1日中村 健太郎67m491位
男子やり投2日中村 健太郎67m471位
女子100m1日景山 咲穗DNS
女子100m2日景山 咲穗DNS
女子200m1日壹岐 あいこ24.05 +0.41位
女子200m2日壹岐 あいこ24.15 +2.11位
女子400m1日髙島 咲季55.571位
女子400m2日髙島 咲季DNS
女子800m1日山口 真実2:12.111位
女子800m2日山口 真実2:11.541位
女子1500m1日萩谷 楓4:29.441位
女子1500m2日萩谷 楓4:20.821位
女子100mH1日小林 步未13.94 +0.81位
女子100mH2日小林 步未13.85 +1.91位
女子4×100mR1日高良 彩花
髙島 咲季
小林 歩未
壹岐 あいこ
46.571位
女子4×100mR2日高良 彩花
髙島 咲季
小林 歩未
壹岐 あいこ
47.101位
女子走高跳1日大滝 佐和1m732位
女子走高跳2日大滝 佐和1m701位
女子走幅跳1日高良 彩花6m07 -1.02位
女子走幅跳2日高良 彩花6m18 +2.61位
女子砲丸投1日大野 史佳14m431位
女子砲丸投2日大野 史佳13m931位
女子円盤投1日齋藤 真希44m331位
女子円盤投2日齋藤 真希48m461位
女子やり投1日西川 明花45m582位
女子やり投2日西川 明花43m212位

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました