宮崎県中学校新人駅伝 2019【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第23回 宮崎県中学校新人駅伝競走大会
(2019年3月3日)

画像

第23回 宮崎県中学校新人駅伝競走大会が2019年3月3日 (日)、KIRISHIMA ヤマザクラ県総合運動公園内クロスカントリー周回コース (男子 6区間18km・女子 5区間10km) で開催されます。ここでは、宮崎県中学校新人駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子: 2019  2018  2017  2016 
女子: 2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

2019 宮崎県中学校新人駅伝 結果・速報

2019 【女子】チーム総合結果

宮崎県中学校新人駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、小林Aが0:38:48で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:38:48  小林A
  2. 0:39:25  宮崎日大A
  3. 0:40:31  小林B [OP]
  4. 0:41:23  都城商
  5. 0:42:07  宮崎南
  6. 0:47:54  宮崎西
  7. 0:48:32  延岡商
  8. 0:49:02  高鍋
  9. 0:49:24  都城泉ヶ丘
  10. 0:49:49  妻
  11. 0:50:22  飯野
  12. 0:50:39  宮崎学園
  13. 0:50:49  聖ドミニコ
  14. 0:51:13  日向
  15. 0:51:22  都城西
  16. 0:51:31  小林秀峰
  17. 0:51:51  都城農
  18. 0:52:26  延岡星雲
  19. 0:53:07  特別支援合同

2019 1区(3.5km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

20190303宮崎県中学女子新人駅伝競走大会

動画: ryokeipapa

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:03 山口 莉理(2) 小林A 0:12:03 1
2 0:12:04 若松 世奈(2) 宮崎日大A 0:12:04 2
2 0:12:04 鎌田 早紀(2) 小林B [OP] 0:12:04 2
4 0:12:11 近藤 未佑(2) 宮崎南 0:12:11 4
5 0:12:27 福田帆乃香(2) 都城商 0:12:27 5
6 0:13:10 早瀬 遙那(1) 0:13:10 6
7 0:13:30 中村 美月(2) 特別支援合同 0:13:30 7
8 0:13:41 守部 遥(2) 高鍋 0:13:41 8
9 0:14:06 藤本 佳那(1) 延岡商 0:14:06 9
10 0:14:09 鼻田 咲良(1) 宮崎西 0:14:09 10
11 0:14:19 黒木 柚葉(2) 小林秀峰 0:14:19 11
12 0:14:20 梅元 彩花(2) 都城泉ヶ丘 0:14:20 12
13 0:14:21 大久保侑花(2) 日向 0:14:21 13
14 0:14:29 甲斐あすみ(2) 延岡星雲 0:14:29 14
15 0:14:31 山口 舞花(1) 宮崎学園 0:14:31 15
16 0:14:39 木下 瑞稀(2) 都城農 0:14:39 16
17 0:14:41 青木 陽依(1) 飯野 0:14:41 17
18 0:14:55 新原ほのか(1) 聖ドミニコ 0:14:55 18
19 0:15:29 後藤 花奈(1) 都城西 0:15:29 19

2019 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:17 末山 優珠(1) 小林A 0:18:20 1
2 0:06:34 中野 好葉(2) 宮崎日大A 0:18:38 2
3 0:06:51 湯川 来帆(2) 宮崎南 0:19:02 3
4 0:07:01 園田 麗夢(2) 都城商 0:19:28 5
5 0:07:05 中村 真子(1) 小林B [OP] 0:19:09 4
6 0:07:47 甲斐智菜美(1) 延岡商 0:21:53 6
7 0:07:48 柳田さつき(2) 延岡星雲 0:22:17 9
8 0:08:10 新穂 千尋(2) 都城泉ヶ丘 0:22:30 11
9 0:08:13 杉原 春渚(1) 宮崎西 0:22:22 10
10 0:08:21 小坂 菜々(1) 聖ドミニコ 0:23:16 15
11 0:08:22 小田原ひなの(1) 宮崎学園 0:22:53 14
12 0:08:26 小川 美空(2) 特別支援合同 0:21:56 7
13 0:08:28 河野 歩実(1) 日向 0:22:49 12
14 0:08:31 樺木 望(2) 小林秀峰 0:22:50 13
15 0:08:38 下村 千優(2) 飯野 0:23:19 16
16 0:08:44 山口 幸恵(1) 都城西 0:24:13 19
17 0:08:53 橋口 日菜(2) 0:22:03 8
18 0:08:59 高橋 朱羽(1) 都城農 0:23:38 18
19 0:09:45 黒木 鈴香(1) 高鍋 0:23:26 17

2019 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:16 大坪 沙代(1) ESR 小林A 0:28:36 1
2 0:10:25 澤田 奈弥(2) 宮崎日大A 0:29:03 2
3 0:10:45 太田 成美(2) 小林B [OP] 0:29:54 3
4 0:10:50 東 七海(1) 都城商 0:30:18 5
5 0:11:04 田村 杏奈(1) 宮崎南 0:30:06 4
6 0:13:01 出水 愛奈(1) 都城西 0:37:14 16
7 0:13:05 白坂 楓夏(2) 0:35:08 7
7 0:13:05 柳田英里佳(1) 宮崎西 0:35:27 8
9 0:13:07 森田 千尋(1) 延岡商 0:35:00 6
10 0:13:23 綾部 未菜(2) 高鍋 0:36:49 12
11 0:13:24 脇田 紀帆(2) 都城泉ヶ丘 0:35:54 9
12 0:13:31 外山 愛(1) 宮崎学園 0:36:24 11
13 0:13:43 川平 純愛(1) 飯野 0:37:02 13
14 0:13:51 鈴木 海晴(1) 聖ドミニコ 0:37:07 15
15 0:14:03 原田 笑佳(2) 延岡星雲 0:36:20 10
16 0:14:14 小河 莉菜(2) 小林秀峰 0:37:04 14
17 0:14:17 丸山 優花(1) 都城農 0:37:55 17
18 0:15:40 那須 怜佳(1) 日向 0:38:29 19
19 0:16:06 川崎 愛奈(1) 特別支援合同 0:38:02 18

2019 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:12 福川 侑花(2) 小林A 0:38:48 1
2 0:10:22 小野 愛莉(1) 宮崎日大A 0:39:25 2
3 0:10:37 川俣 京加(2) 小林B [OP] 0:40:31 3
4 0:11:05 久保田 楓(1) 都城商 0:41:23 4
5 0:12:01 高山菜々子(1) 宮崎南 0:42:07 5
6 0:12:13 青山 綺音(1) 高鍋 0:49:02 8
7 0:12:27 加藤 凜(1) 宮崎西 0:47:54 6
8 0:12:44 大久保采芽(2) 日向 0:51:13 14
9 0:13:20 田井 涼(2) 飯野 0:50:22 11
10 0:13:30 北薗 優衣(2) 都城泉ヶ丘 0:49:24 9
11 0:13:32 堀野 玲菜(2) 延岡商 0:48:32 7
12 0:13:42 中村 彩夏(1) 聖ドミニコ 0:50:49 13
13 0:13:56 野崎 花音(2) 都城農 0:51:51 17
14 0:14:08 廣田 杏奈(1) 都城西 0:51:22 15
15 0:14:15 岩﨑 彩乃(2) 宮崎学園 0:50:39 12
16 0:14:27 大牟田美咲(2) 小林秀峰 0:51:31 16
17 0:14:41 難波江 涼(1) 0:49:49 10
18 0:15:05 黒田 春香(2) 特別支援合同 0:53:07 19
19 0:16:06 染田 智怜(2) 延岡星雲 0:52:26 18

2018 宮崎県中学校新人駅伝 結果・速報

第22回 宮崎県中学校新人駅伝
(2018年2月25日)

画像

第22回 宮崎県中学校新人駅伝が2018年2月25日(日)、KIRISHIMA ヤマザクラ県総合運動公園内周回コース(男子 6区間18km・女子 5区間10km)で開催されます。ここでは、宮崎県中学校新人駅伝 2018 「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考 大会要項(PDF)| 宮崎陸協

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子: 2019  2018  2017  2016 
女子: 2019  2018  2017  2016 

2018 【女子】チーム総合結果

宮崎県中学校新人駅伝 2018「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、三股が0:42:47で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:42:47  三股
  2. 0:43:30  大淀
  3. 0:43:50  小林A
  4. 0:44:54  紙屋・野尻 [OP]
  5. 0:46:38  岡富
  6. 0:46:46  加納
  7. 0:47:17  大宮
  8. 0:47:19  富田
  9. 0:47:29  本郷
  10. 0:47:50  生目台
  11. 0:47:56  五十市A
  12. 0:48:01  西
  13. 0:48:10  吾田
  14. 0:48:18  清武
  15. 0:48:19  妻ケ丘
  16. 0:48:31  妻
  17. 0:48:46  高原・後川内 [OP]
  18. 0:48:50  小林B [OP]
  19. 0:48:52  木花
  20. 0:49:05  大塚
  21. 0:49:12  泉ヶ丘附属
  22. 0:49:31  久峰
  23. 0:50:02  沖水
  24. 0:50:04  中郷
  25. 0:50:18  祝吉
  26. 0:51:36  綾
  27. 0:52:07  飯野
  28. 0:52:44  飫肥
  29. 0:54:03  東海
  30. 0:55:25  宮崎
  31. 0:58:19  五十市B [OP]

2018 1区(2.3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

20180225第22回女子宮崎県中学新人駅伝競走大会 優勝:三股中

動画: ryokeipapa

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:08:11 藤田 あい(2) 紙屋・野尻 [OP] 0:08:11
2 0:08:15 岡部 華果(1) 三股 0:08:15 1
3 0:08:16 甲斐 綺月(1) 東海 0:08:16 2
4 0:08:22 宮原 月渚(1) 大淀 0:08:22 3
5 0:08:31 岩本 実久(1) 富田 0:08:31 4
6 0:08:38 桑水流彩香(1) 小林A 0:08:38 5
7 0:08:48 竹永 琴音(2) 吾田 0:08:48 6
8 0:08:53 富山 華奈(2) 岡富 0:08:53 7
9 0:08:57 高野 紗羽(2) 妻ケ丘 0:08:57 8
10 0:09:00 和田 愛佳(1) 久峰 0:09:00 9
11 0:09:01 川添 郷香(2) 加納 0:09:01 10
12 0:09:03 尾崎 由依(1) 大宮 0:09:03 11
13 0:09:03 田中 愛美(2) 高原・後川内 [OP] 0:09:03
14 0:09:08 長野 華(2) 五十市A 0:09:08 12
15 0:09:12 大川内理恋(1) 小林B [OP] 0:09:12
16 0:09:13 梅﨑 愛香(1) 本郷 0:09:13 13
17 0:09:19 吉田 愛梨(2) 中郷 0:09:19 14
18 0:09:23 外山 菜月(1) 泉ヶ丘附属 0:09:23 15
19 0:09:25 有川乃愛香(1) 生目台 0:09:25 16
20 0:09:27 入口ゆきの(1) 沖水 0:09:27 17
21 0:09:28 那須 歩生(1) 0:09:28 18
22 0:09:31 福山 歩実(1) 大塚 0:09:31 19
23 0:09:34 大岩根心菜(2) 清武 0:09:34 20
24 0:09:34 押川 希美(2) 木花 0:09:34 21
25 0:09:46 馬渡 愛莉(2) 西 0:09:46 22
26 0:09:47 田村 文音(1) 祝吉 0:09:47 23
27 0:09:57 横矢 寧花(1) 飯野 0:09:57 24
28 0:10:15 和田 ゆり(1) 宮崎 0:10:15 25
29 0:10:20 山本 愛実(2) 0:10:20 26
30 0:10:24 南村 華亜(2) 飫肥 0:10:24 27
31 0:10:35 岡元亜弥音(2) 五十市B [OP] 0:10:35

2018 2区(2.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:08:15 松本 七海(1) 大淀 0:16:37 1
2 0:08:21 榎木 颯月(1) 泉ヶ丘附属 0:17:44 5
3 0:08:30 三城 花音(2) 三股 0:16:45 2
4 0:08:37 黒田 乃々(1) 岡富 0:17:30 3
5 0:08:40 九嶋 萌恵(1) 高原・後川内 [OP] 0:17:43
6 0:08:48 川野 雅(2) 紙屋・野尻 [OP] 0:16:59
7 0:08:58 田中 莉乃(1) 小林A 0:17:36 4
8 0:09:05 野﨑 希音(2) 木花 0:18:39 12
9 0:09:08 國部 七菜(1) 清武 0:18:42 14
10 0:09:09 冨永 岬(2) 本郷 0:18:22 10
11 0:09:16 稲吉 亜弓(1) 加納 0:18:17 8
12 0:09:18 池田 理恵(2) 富田 0:17:49 6
13 0:09:20 松田 千幸(1) 小林B [OP] 0:18:32
14 0:09:21 脇田 桃佳(2) 0:18:49 15
15 0:09:25 永岡 優季(2) 妻ケ丘 0:18:22 9
16 0:09:26 高山 咲輝(2) 吾田 0:18:14 7
17 0:09:29 龍原あすみ(2) 大宮 0:18:32 11
18 0:09:31 谷口 希実(1) 大塚 0:19:02 17
19 0:09:32 堀 心都代(1) 五十市A 0:18:40 13
20 0:09:36 坂口 樹里(1) 沖水 0:19:03 18
20 0:09:36 西迫日菜子(2) 西 0:19:22 21
22 0:09:42 宮浦 美月(2) 生目台 0:19:07 19
23 0:09:52 齊藤英里子(2) 久峰 0:18:52 16
24 0:09:53 永山 千尋(2) 中郷 0:19:12 20
25 0:09:54 西野 真都(1) 祝吉 0:19:41 23
26 0:10:13 加藤 暖(2) 飫肥 0:20:37 26
27 0:10:15 内園 華奈(1) 飯野 0:20:12 24
27 0:10:15 川上 杏月(1) 0:20:35 25
29 0:10:59 竹田 春香(2) 宮崎 0:21:14 27
30 0:11:07 河野 成美(1) 東海 0:19:23 22
31 0:11:22 種子田歩凜(2) 五十市B [OP] 0:21:57

2018 3区(2.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:08:27 立花 舞(1) 大淀 0:25:04 1
2 0:08:32 水町 心音(2) 三股 0:25:17 2
3 0:08:51 永田ひなの(1) 紙屋・野尻 [OP] 0:25:50
4 0:08:52 高田 莉菜(2) 西 0:28:14 12
5 0:09:07 甲斐愛里菜(2) 岡富 0:26:37 3
6 0:09:11 小坂 恵菜(2) 久峰 0:28:03 10
7 0:09:13 山本 真夏(2) 小林A 0:26:49 4
7 0:09:13 山本 華(2) 大塚 0:28:15 13
9 0:09:14 太田 朱音(2) 本郷 0:27:36 6
10 0:09:19 嶋田 彩葉(1) 加納 0:27:36 7
11 0:09:26 染矢 涼花(2) 生目台 0:28:33 16
12 0:09:30 馬方 莉亜(2) 妻ケ丘 0:27:52 9
13 0:09:35 増田 杏(1) 富田 0:27:24 5
13 0:09:35 池田 知優(1) 大宮 0:28:07 11
15 0:09:49 日高 雛(1) 0:30:24 23
16 0:09:52 安藤 摩耶(1) 木花 0:28:31 15
17 0:09:56 藤野さくら(1) 五十市A 0:28:36 17
18 0:09:57 櫻井 彩乃(2) 泉ヶ丘附属 0:27:41 8
18 0:09:57 鹿野 珠卯(1) 清武 0:28:39 18
20 0:10:01 植田さくら(2) 吾田 0:28:15 14
21 0:10:10 黒木 聖(1) 0:28:59 19
22 0:10:11 東口 舞渚(1) 中郷 0:29:23 20
23 0:10:12 吉野喜生来(2) 小林B [OP] 0:28:44
24 0:10:23 竹本 七海(1) 飯野 0:30:35 24
25 0:10:29 石ヶ野遥夏(1) 高原・後川内 [OP] 0:28:12
26 0:10:30 佐々木菜緒(1) 沖水 0:29:33 21
27 0:10:35 赤崎柚梨愛(1) 祝吉 0:30:16 22
28 0:10:37 藤本 芽衣(1) 飫肥 0:31:14 26
29 0:11:14 矢野 琉凪(2) 東海 0:30:37 25
30 0:11:32 今西 美蕗(1) 宮崎 0:32:46 27
31 0:11:56 髙野 千悠(2) 五十市B [OP] 0:33:53

2018 4区(2.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:08:36 八木 愛加(1) 三股 0:33:53 1
2 0:08:39 前山 由奈(2) 小林A 0:35:28 3
3 0:09:04 宮本 紗羽(1) 大淀 0:34:08 2
4 0:09:38 上田 夢海(2) 紙屋・野尻 [OP] 0:35:28
5 0:09:39 岩元 美佳(2) 高原・後川内 [OP] 0:37:51
5 0:09:39 久保田桃華(1) 五十市A 0:38:15 10
7 0:09:45 山田 好華(2) 加納 0:37:21 6
8 0:09:49 熊瀬川真穂(2) 大宮 0:37:56 8
8 0:09:49 後藤 愛依(1) 小林B [OP] 0:38:33
10 0:09:50 猪八重夏実(1) 本郷 0:37:26 7
11 0:09:51 小中野結菜(1) 祝吉 0:40:07 22
12 0:09:52 黒木 清莉(2) 岡富 0:36:29 4
12 0:09:52 町 一美(2) 0:38:51 16
14 0:09:54 徳山 似奈(1) 富田 0:37:18 5
15 0:10:09 今井 楓華(1) 清武 0:38:48 13
16 0:10:10 山元 梨瑚(2) 妻ケ丘 0:38:02 9
17 0:10:15 北原 理李(2) 生目台 0:38:48 14
18 0:10:25 坂元 里江(1) 西 0:38:39 12
19 0:10:27 川路莉衣南(1) 沖水 0:40:00 21
20 0:10:28 坂留 絢巳(2) 中郷 0:39:51 20
21 0:10:34 宮本 彩楓(2) 吾田 0:38:49 15
22 0:10:37 山床 菜月(2) 0:41:01 23
22 0:10:37 久嶋 琴希(2) 飫肥 0:41:51 25
24 0:10:38 渡邊 里恵(1) 大塚 0:38:53 17
25 0:10:39 大坪こころ(1) 飯野 0:41:14 24
26 0:10:45 高峰 杏実(2) 泉ヶ丘附属 0:38:26 11
27 0:10:51 山本 夢星(2) 木花 0:39:22 18
28 0:11:12 横山 侑奈(1) 宮崎 0:43:58 27
29 0:11:17 小栗 眞心(2) 東海 0:41:54 26
30 0:11:37 永池 理沙(1) 久峰 0:39:40 19
31 0:12:27 岡本 美空(2) 五十市B [OP] 0:46:20

2018 5区(2.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:08:22 原田 紗希(2) 小林A 0:43:50 3
2 0:08:54 新穂 愛未(1) 三股 0:42:47 1
3 0:09:02 井上 芙佳(2) 生目台 0:47:50 9
4 0:09:21 星﨑 彩花(1) 大宮 0:47:17 6
4 0:09:21 河野絵吏衣(2) 吾田 0:48:10 12
6 0:09:22 馬乗園千晶(2) 大淀 0:43:30 2
6 0:09:22 坂ノ上未空(2) 西 0:48:01 11
8 0:09:25 後藤ももこ(1) 加納 0:46:46 5
9 0:09:26 松嶺 薫奈(2) 紙屋・野尻 [OP] 0:44:54
10 0:09:30 蛯原 陽菜(1) 清武 0:48:18 13
10 0:09:30 田代 海侑(2) 木花 0:48:52 16
12 0:09:40 沼口 葵(2) 0:48:31 15
13 0:09:41 堀 亜衣菜(2) 五十市A 0:47:56 10
14 0:09:51 米田 暖菜(1) 久峰 0:49:31 19
15 0:10:01 長友 愛果(2) 富田 0:47:19 7
16 0:10:02 鮫島 理桜(2) 沖水 0:50:02 20
17 0:10:03 水田 百音(1) 本郷 0:47:29 8
18 0:10:09 黒木優希菜(2) 岡富 0:46:38 4
19 0:10:11 脇田こころ(2) 祝吉 0:50:18 22
20 0:10:12 喜馬 理乃(2) 大塚 0:49:05 17
21 0:10:13 斉藤 華花(2) 中郷 0:50:04 21
22 0:10:17 小野田はな(2) 妻ケ丘 0:48:19 14
22 0:10:17 能勢 雅宝(2) 小林B [OP] 0:48:50
24 0:10:35 陶国 心愛(1) 0:51:36 23
25 0:10:46 黒木 彩愛(2) 泉ヶ丘附属 0:49:12 18
26 0:10:53 小川 舞桜(1) 飯野 0:52:07 24
26 0:10:53 関屋 優愛(1) 飫肥 0:52:44 25
28 0:10:55 向井 幸優(2) 高原・後川内 [OP] 0:48:46
29 0:11:27 西村 優花(1) 宮崎 0:55:25 27
30 0:11:59 木脇 綾心(2) 五十市B [OP] 0:58:19
31 0:12:09 木村亜衣葉(1) 東海 0:54:03 26