宮崎県中学新人駅伝 2018【男子】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

第22回 宮崎県中学校新人駅伝(2018年2月25日)

画像

第22回 宮崎県中学校新人駅伝が2018年2月25日(日)、KIRISHIMA ヤマザクラ県総合運動公園内周回コース(男子 6区間18km・女子 5区間10km)で開催されます。ここでは、宮崎県中学校新人駅伝 2018 「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考 大会要項(PDF)| 宮崎陸協

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 【男子】チーム結果
    • 1区(3km)
    • 2区(3km)
    • 3区(3km)
    • 4区(3km)
    • 5区(3km)
    • 6区(3km)

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016
スポンサーリンク

2018 結果・速報・区間記録

結果はレース後に掲載します。第22回 宮崎県中学校新人駅伝が2018年2月25日(日)、女子は10:00に、男子は11:00にスタートです。

 

スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

第20回 宮崎県中学新人駅伝競争大会(2017年3月4日)

画像

宮崎県中学新人駅伝2017が2017年3月4日(土)、ハイビスカス陸上競技場で開催されます。ここでは宮崎県中学新人駅伝 2017「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

2017  結果・速報

2017 【男子】チーム総合結果

宮崎県中学新人駅伝 2017「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、生目台中が59分32秒のタイムで初優勝を飾りました。

【チーム総合結果】

  1. 0:59:32  生目台中
  2. 1:00:14  東海中A
  3. 1:01:00  妻中
  4. 1:01:05  三股中
  5. 1:02:26  東大宮中
  6. 1:02:28  久峰中
  7. 1:03:09  小林中A
  8. 1:03:29  妻ケ丘中
  9. 1:03:39  飫肥中
  10. 1:03:48  高鍋東中
  11. 1:04:07  本郷中
  12. 1:04:08  中郷中
  13. 1:04:11  木花中
  14. 1:04:50  [OP] 吾田・東郷中
  15. 1:04:56  [OP] 高原・飯野・後川内中
  16. 1:04:58  五十市中
  17. 1:04:58  西小林中A
  18. 1:05:06  加納中
  19. 1:05:14  住吉中
  20. 1:05:30  大宮中
  21. 1:06:00  [OP] 東海中B
  22. 1:06:28  祝吉中
  23. 1:06:34  西中
  24. 1:08:06  綾中
  25. 1:09:15  加久藤中A
  26. 1:09:28  [OP] 小林中B
  27. 1:09:29  沖水中
  28. 1:09:41  大塚中
  29. 1:11:06  [OP] 加久藤中B
  30. 1:17:21  [OP] 西小林・加久藤中

2017 1区(3km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:13 水田 大翔(2) 西中 0:09:13 1
2 0:09:21 難波江 仁(2) 妻中 0:09:21 2
3 0:09:22 冨永 昌輝(2) 三股中 0:09:22 3
4 0:09:25 永岡 大季(2) 妻ケ丘中 0:09:25 4
5 0:09:26 中原 理克(2) [OP] 高原・飯野・後川内中 0:09:26 OPN
6 0:09:27 渡邊 和歩(2) 木花中 0:09:27 5
7 0:09:29 楠木 悠人(2) 生目台中 0:09:29 6
8 0:09:40 曳田 道斗(2) 東海中A 0:09:40 7
9 0:09:46 西 優斗(1) 中郷中 0:09:46 8
10 0:09:48 飯野 護(2) 大宮中 0:09:48 9
11 0:09:48 甲斐 巧真(2) 久峰中 0:09:48 10
12 0:09:56 三枝 大起(2) 高鍋東中 0:09:56 11
13 0:09:58 鈴木 啓介(1) 住吉中 0:09:58 12
14 0:09:58 笠原 悠暉(1) [OP] 吾田・東郷中 0:09:58 OPN
15 0:09:59 熊ノ迫寛人(2) 西小林中A 0:09:59 13
16 0:10:00 宮原 駿介(2) 東大宮中 0:10:00 14
17 0:10:04 高崎 太郎(2) 本郷中 0:10:04 15
18 0:10:08 宮内 宏綺(2) 小林中A 0:10:08 16
19 0:10:16 蛯原 良大(1) 飫肥中 0:10:16 17
20 0:10:29 徳丸虎之助(1) 五十市中 0:10:29 18
21 0:10:36 長友 康修(2) 加納中 0:10:36 19
22 0:10:44 佐々木力生(1) 大塚中 0:10:44 20
23 0:10:47 西口 碧(2) [OP] 東海中B 0:10:47 OPN
24 0:10:49 平 敬一郎(2) 加久藤中A 0:10:49 21
25 0:11:04 冨田 竜平(1) 沖水中 0:11:04 22
26 0:11:04 池ノ上将駒(2) [OP] 西小林・加久藤中 0:11:04 OPN
27 0:11:05 川上 弘翔(1) 綾中 0:11:05 23
28 0:11:07 楠本 凱陸(2) [OP] 小林中B 0:11:07 OPN
29 0:11:12 境田 琢也(2) [OP] 加久藤中B 0:11:12 OPN
30 0:11:18 小中野勇飛(2) 祝吉中 0:11:18 24

2017 2区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:34 九嶋 恵帆(1) [OP] 高原・飯野・後川内中 0:19:00 OPN
2 0:09:36 田上 優吾(2) 東海中A 0:19:16 1
3 0:09:48 塗木 絢太(1) 生目台中 0:19:17 3
4 0:09:54 枝元 秀斗(2) 三股中 0:19:16 2
5 0:09:55 原田 海(2) 中郷中 0:19:41 4
6 0:10:06 河野 赳万(1) [OP] 吾田・東郷中 0:20:04 OPN
7 0:10:10 村﨑竜之輔(2) 小林中A 0:20:18 9
8 0:10:13 飯干 凌成(1) 祝吉中 0:21:31 21
9 0:10:14 濵畑 大貴(2) 久峰中 0:20:02 6
10 0:10:18 新保 海斗(2) 大宮中 0:20:06 8
11 0:10:21 山田 翔大(2) 飫肥中 0:20:37 14
12 0:10:22 元木 栄爾(2) 東大宮中 0:20:22 11
13 0:10:24 神崎 悠大(2) 五十市中 0:20:53 18
14 0:10:25 徳留 亜蓮(1) 綾中 0:21:30 20
15 0:10:27 稲田 雅人(1) 妻中 0:19:48 5
15 0:10:27 石山 竜也(1) 本郷中 0:20:31 13
17 0:10:30 萩田 光哉(2) 加納中 0:21:06 19
18 0:10:33 串間 奏太(2) 高鍋東中 0:20:29 12
19 0:10:34 斉藤 魁竜(2) [OP] 東海中B 0:21:21 OPN
20 0:10:38 出水 僚介(2) 妻ケ丘中 0:20:03 7
21 0:10:46 迫 天慶(2) 西小林中A 0:20:45 16
21 0:10:46 木本 茜(2) 住吉中 0:20:44 15
23 0:10:53 濱畑 祐斗(2) 木花中 0:20:20 10
24 0:11:13 永元 心動(2) 加久藤中A 0:22:02 22
25 0:11:33 山村 息吹(1) 大塚中 0:22:17 23
26 0:11:34 村﨑 宮忠(2) 西中 0:20:47 17
26 0:11:34 北ノ薗塔也(1) [OP] 小林中B 0:22:41 OPN
28 0:11:39 柳丸 竜輝(2) [OP] 加久藤中B 0:22:51 OPN
29 0:11:51 永野 陽紀(2) 沖水中 0:22:55 24
30 0:12:29 竹村 直哉(2) [OP] 西小林・加久藤中 0:23:33 OPN

2017 3区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:00 前田 陸(2) 生目台中 0:29:17 1
2 0:10:03 椿 竜太郎(2) 東海中A 0:29:19 2
3 0:10:06 末永 晃大(2) 久峰中 0:30:08 5
4 0:10:15 濱田 兼輔(2) 大宮中 0:30:21 7
5 0:10:20 藤田 空(1) 妻中 0:30:08 4
6 0:10:23 矢﨑 奎伍(1) 小林中A 0:30:41 9
7 0:10:25 八重尾 鴻(1) 三股中 0:29:41 3
8 0:10:28 佐師 拓海(2) 飫肥中 0:31:05 10
9 0:10:32 上田 夢翔(1) [OP] 吾田・東郷中 0:30:36 OPN
10 0:10:33 時吉 大耀(1) 中郷中 0:30:14 6
11 0:10:36 福永 一輝(2) 妻ケ丘中 0:30:39 8
12 0:10:43 田中 義輝(2) 住吉中 0:31:27 14
13 0:10:48 甲斐 蒼大(2) 木花中 0:31:08 11
14 0:10:50 山之口 蓮(2) 西小林中A 0:31:35 15
14 0:10:50 谷口 海渡(2) 大塚中 0:33:07 21
16 0:10:51 冨永 幹太(2) 本郷中 0:31:22 13
17 0:10:58 長倉 栄光(1) 東大宮中 0:31:20 12
18 0:10:59 黒木 爽(2) [OP] 東海中B 0:32:20 OPN
19 0:11:07 新藤 将太(1) 高鍋東中 0:31:36 16
20 0:11:08 脇田 晃成(1) [OP] 高原・飯野・後川内中 0:30:08 OPN
21 0:11:09 平原 大暉(2) 加納中 0:32:15 18
22 0:11:16 黒仁田恭一(1) [OP] 小林中B 0:33:57 OPN
23 0:11:19 大口 義仁(1) 西中 0:32:06 17
24 0:11:26 寺園 健二(2) 五十市中 0:32:19 19
25 0:11:27 大野 希空(1) 祝吉中 0:32:58 20
26 0:11:47 吉田 司(2) 綾中 0:33:17 22
27 0:11:48 竹畑 天里(2) 加久藤中A 0:33:50 23
28 0:11:53 辻 夏輝(2) [OP] 加久藤中B 0:34:44 OPN
29 0:12:08 平嶋 祐来(2) 沖水中 0:35:03 24
30 0:15:37 今村 亮介(1) [OP] 西小林・加久藤中 0:39:10 OPN

2017 4区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:10 齊藤 天汰(1) 生目台中 0:39:27 1
2 0:10:15 森実 海志(2) 住吉中 0:41:42 10
3 0:10:19 壹岐航志朗(2) 久峰中 0:40:27 4
4 0:10:22 深田 紘夢(2) 東海中A 0:39:41 2
5 0:10:23 安丸 颯太(1) 祝吉中 0:43:21 18
6 0:10:28 榎本 光佑(2) 妻中 0:40:36 5
7 0:10:31 佐藤 秀彦(1) 小林中A 0:41:12 8
8 0:10:33 野尻 琉斗(1) 三股中 0:40:14 3
9 0:10:34 出水 颯真(2) 東大宮中 0:41:54 12
10 0:10:44 北園 爽人(2) 飫肥中 0:41:49 11
11 0:10:45 新地 海風(2) 妻ケ丘中 0:41:24 9
11 0:10:45 倉 陽平(1) 本郷中 0:42:07 13
11 0:10:45 松永 次玄(2) 大宮中 0:41:06 6
14 0:10:54 重田侑紀広(2) 中郷中 0:41:08 7
15 0:10:59 伊東 洸平(1) 加納中 0:43:14 17
16 0:11:09 杉木 奏人(2) 五十市中 0:43:28 19
17 0:11:11 西吉 栞汰(1) 高鍋東中 0:42:47 15
18 0:11:12 西郷 喜稀(1) 綾中 0:44:29 21
19 0:11:16 河野真之介(2) [OP] 東海中B 0:43:36 OPN
20 0:11:19 小園 想楽(2) 西小林中A 0:42:54 16
21 0:11:21 久保田征季(2) 木花中 0:42:29 14
22 0:11:22 末原 大輔(2) 沖水中 0:46:25 24
23 0:11:33 藤井 康聖(1) [OP] 吾田・東郷中 0:42:09 OPN
24 0:11:38 小川 巧夢(2) 大塚中 0:44:45 22
25 0:11:39 米倉 涼太(2) 加久藤中A 0:45:29 23
26 0:11:49 宮下 晴大(1) [OP] 小林中B 0:45:46 OPN
27 0:11:50 横手慎一郎(2) [OP] 加久藤中B 0:46:34 OPN
28 0:12:09 前田 大輝(1) 西中 0:44:15 20
29 0:12:17 荒殿 貴琉(2) [OP] 高原・飯野・後川内中 0:42:25 OPN
30 0:13:08 森谷凛之介(2) [OP] 西小林・加久藤中 0:52:18 OPN

2017 5区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:16 壹岐 星斗(2) 生目台中 0:49:43 1
2 0:10:23 岩永 友希(2) 東大宮中 0:52:17 6
3 0:10:31 桑畑 和樹(1) 三股中 0:50:45 3
3 0:10:31 戸高 夢稀(1) 飫肥中 0:52:20 7
5 0:10:40 永友 策大(2) 高鍋東中 0:53:27 14
6 0:10:42 倉本 一儀(2) 東海中A 0:50:23 2
7 0:10:47 小西 翔貴(2) 妻中 0:51:23 5
8 0:10:55 猪股 悠生(1) 久峰中 0:51:22 4
9 0:10:58 神保 啓太(1) [OP] 吾田・東郷中 0:53:07 OPN
10 0:11:03 湯浅 稜真(2) 本郷中 0:53:10 13
11 0:11:04 黒木 涼哉(2) 妻ケ丘中 0:52:28 9
12 0:11:05 西本 祐翔(2) 木花中 0:53:34 15
12 0:11:05 村瀬 遥音(1) 西中 0:55:20 20
14 0:11:09 富満 優彦(1) 小林中A 0:52:21 8
15 0:11:13 新留 聖良(2) 五十市中 0:54:41 18
16 0:11:16 石ヶ野泰地(1) [OP] 小林中B 0:57:02 OPN
17 0:11:18 石隈 丈正(2) 西小林中A 0:54:12 16
17 0:11:18 中武 尚輝(1) 加納中 0:54:32 17
19 0:11:21 本坊 嗣音(1) [OP] 高原・飯野・後川内中 0:53:46 OPN
20 0:11:22 横山 翼(1) 祝吉中 0:54:43 19
21 0:11:26 戸梶 誠仁(1) 住吉中 0:53:08 12
22 0:11:28 松元 耀大(2) 沖水中 0:57:53 24
23 0:11:36 松岡 直弥(2) 加久藤中A 0:57:05 23
24 0:11:38 川北 元気(1) 綾中 0:56:07 21
25 0:11:39 鈴木 柊登(2) [OP] 東海中B 0:55:15 OPN
26 0:11:51 田中 稀士(1) 中郷中 0:52:59 10
27 0:11:56 久永 健太(2) 大宮中 0:53:02 11
28 0:12:00 末吉 涼雅(1) 大塚中 0:56:45 22
29 0:12:09 川副 佑馬(2) [OP] 加久藤中B 0:58:43 OPN
30 0:12:30 前田 冬希(1) [OP] 西小林・加久藤中 1:04:48 OPN

2017 6区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:37 矢野 朱馬(2) 妻中 1:01:00 3
2 0:09:49 藤島 慶人(2) 生目台中 0:59:32 1
3 0:09:51 齋藤 響(2) 東海中A 1:00:14 2
4 0:10:09 岩切 昭憲(2) 東大宮中 1:02:26 5
5 0:10:17 清水 奏生(2) 五十市中 1:04:58 15
6 0:10:20 木原 弘貴(1) 三股中 1:01:05 4
7 0:10:21 河野孝太郎(2) 高鍋東中 1:03:48 10
8 0:10:34 長友 瑠杜(1) 加納中 1:05:06 16
9 0:10:37 日髙 翔太(2) 木花中 1:04:11 13
10 0:10:45 甲斐 輝(2) [OP] 東海中B 1:06:00 OPN
11 0:10:46 西ノ原悠斗(2) 西小林中A 1:04:58 14
12 0:10:48 山下 大貴(2) 小林中A 1:03:09 7
13 0:10:57 前田 航征(2) 本郷中 1:04:07 11
14 0:11:01 宮路 喜大(2) 妻ケ丘中 1:03:29 8
15 0:11:06 甲斐 大翔(1) 久峰中 1:02:28 6
16 0:11:09 加藤 昂太(1) 中郷中 1:04:08 12
17 0:11:10 梅北 賢志(1) [OP] 高原・飯野・後川内中 1:04:56 OPN
18 0:11:14 西田 光希(2) 西中 1:06:34 20
19 0:11:19 前田 優人(2) 飫肥中 1:03:39 9
20 0:11:36 坂口 翔英(2) 沖水中 1:09:29 23
21 0:11:43 高橋 月翔(2) [OP] 吾田・東郷中 1:04:50 OPN
22 0:11:45 天神 亮雅(1) 祝吉中 1:06:28 19
23 0:11:59 黒田 翔太(1) 綾中 1:08:06 21
24 0:12:06 辻 隼澄(2) 住吉中 1:05:14 17
25 0:12:10 安樂 拓真(2) 加久藤中A 1:09:15 22
26 0:12:23 今村 琉聖(2) [OP] 加久藤中B 1:11:06 OPN
27 0:12:26 鳥尾 隆登(2) [OP] 小林中B 1:09:28 OPN
28 0:12:28 池田 拓矢(2) 大宮中 1:05:30 18
29 0:12:33 本部 壮竜(2) [OP] 西小林・加久藤中 1:17:21 OPN
30 0:12:56 黒木 陽太(2) 大塚中 1:09:41 24

 

スポンサーリンク

2016 結果・速報・区間記録

第19回 宮崎県中学新人駅伝競争大会(2016年2月28日)

画像

宮崎県中学新人駅伝の2016大会は、2016年2月28日(日)に開催されました。ここからは、宮崎県中学新人駅伝 2016「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

2016 【男子】チーム総合結果

宮崎県中学新人駅伝 2016「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、妻中が59分19秒のタイムで優勝を飾りました。

【チーム総合結果】

  1. 0:59:19  妻中
  2. 1:00:39  紙屋中
  3. 1:00:39  生目台中
  4. 1:00:42  東海中A
  5. 1:01:42  木花中
  6. 1:02:14  [OP] 高原・飯野中
  7. 1:02:32  小林中A
  8. 1:03:08  門川中
  9. 1:03:15  [OP] 生目・宮西付属中
  10. 1:03:16  本郷中
  11. 1:03:46  飫肥中
  12. 1:04:19  高千穂中
  13. 1:04:52  妻ケ丘中A
  14. 1:05:17  久峰中
  15. 1:05:21  綾中
  16. 1:05:25  大宮中
  17. 1:05:25  住吉中
  18. 1:05:35  西階中
  19. 1:06:04  [OP] 東海中B
  20. 1:06:54  加納中
  21. 1:06:57  東大宮中
  22. 1:07:12  高鍋東中
  23. 1:07:28  吾田中
  24. 1:07:31  五十市中
  25. 1:08:19  [OP] 小林中B
  26. 1:08:52  西小林中
  27. 1:09:52  沖水中
  28. 1:10:18  姫城中
  29. 1:10:22  加久藤中A
  30. 1:10:42  [OP] 妻ケ丘中B
  31. 1:11:16  大塚中
  32. 1:11:59  田野中
  33. 1:13:44  宮崎第一中
  34. 1:17:49  [OP] 加久藤・野尻・大塚中

2016 1区(3km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

20160228宮崎県中学新人駅伝 男子

動画: chichi hibikin

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:24 河野 絢太(2) 妻中 0:09:24 1
2 0:09:26 柳元 星矢(2) 住吉中 0:09:26 2
3 0:09:31 城戸 洸輝(2) 五十市中 0:09:31 3
4 0:09:35 峯本 幸樹(2) 木花中 0:09:35 4
5 0:09:36 川越 響気(2) 本郷中 0:09:36 5
6 0:09:37 西田 泰希(1) 高千穂中 0:09:37 6
7 0:09:39 曳田 道斗(1) 東海中A 0:09:39 7
8 0:09:39 菊池 大和(2) 紙屋中 0:09:39 8
9 0:09:40 井上 凌太(2) [OP] 生目・宮西付属中 0:09:40 OPN
10 0:09:42 楠木 悠人(1) 生目台中 0:09:42 9
11 0:09:44 永岡 大季(1) 妻ケ丘中A 0:09:44 10
12 0:09:47 増田倫太郎(2) 門川中 0:09:47 11
13 0:09:52 佐藤 翔真(2) 西階中 0:09:52 12
14 0:09:54 森 海翔(2) 小林中A 0:09:54 13
15 0:09:55 浜田 稜(2) 沖水中 0:09:55 14
16 0:09:56 中原 優人(2) [OP] 高原・飯野中 0:09:56 OPN
17 0:10:04 小田原雄大(2) 飫肥中 0:10:04 15
18 0:10:05 小濵 翔太(2) 大塚中 0:10:05 16
19 0:10:09 山崎 萌人(2) 吾田中 0:10:09 17
20 0:10:09 前田 和輝(2) 大宮中 0:10:09 18
21 0:10:20 三枝 大起(1) 高鍋東中 0:10:20 19
22 0:10:28 倉本 一儀(1) [OP] 東海中B 0:10:28 OPN
23 0:10:30 熊ノ迫寛人(1) 西小林中 0:10:30 20
24 0:10:32 長友 稜馬(2) 久峰中 0:10:32 21
25 0:10:38 押川 海斗(2) 綾中 0:10:38 22
26 0:10:45 横山 大介(2) 東大宮中 0:10:45 23
27 0:10:46 川越 亮汰(2) 加納中 0:10:46 24
28 0:10:56 山下 楓太(2) 姫城中 0:10:56 25
29 0:10:57 藤﨑 栄作(1) 宮崎第一中 0:10:57 26
30 0:11:00 大川内理貴(2) [OP] 小林中B 0:11:00 OPN
31 0:11:31 上熊須武琉(2) 加久藤中A 0:11:31 27
32 0:11:33 黒木 涼哉(1) [OP] 妻ケ丘中B 0:11:33 OPN
33 0:11:47 三輪 諄(1) 田野中 0:11:47 28
34 0:12:40 安樂 拓真(1) [OP] 加久藤・野尻・大塚中 0:12:40 OPN

2016 2区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
4 0:09:47 寺原 大湧(2) 妻中 0:19:11 1
1 0:09:37 藤本悠太郎(2) [OP] 生目・宮西付属中 0:19:17 OPN
2 0:09:41 松井 遼太(1) 門川中 0:19:28 3
3 0:09:44 渡邊 和歩(1) 木花中 0:19:19 2
5 0:09:50 中平光志朗(2) 生目台中 0:19:32 6
6 0:09:52 田上 優吾(1) 東海中A 0:19:31 5
7 0:09:59 園田 純平(2) 紙屋中 0:19:38 7
8 0:10:01 谷川 陽紀(2) 妻ケ丘中A 0:19:45 9
9 0:10:02 椎葉 海人(2) 住吉中 0:19:28 4
10 0:10:05 中原 理克(1) [OP] 高原・飯野中 0:20:01 OPN
11 0:10:06 黒木 陽斗(2) 高千穂中 0:19:43 8
12 0:10:07 松田 佳樹(1) 小林中A 0:20:01 11
13 0:10:17 高見翔太郎(1) 本郷中 0:19:53 10
14 0:10:24 戸高 照瑛(2) 飫肥中 0:20:28 14
15 0:10:26 甲斐 巧真(1) 久峰中 0:20:58 17
16 0:10:27 尾方 天空(2) 西階中 0:20:19 13
17 0:10:33 萩田 光哉(1) 加納中 0:21:19 19
18 0:10:35 上田 大翔(2) 吾田中 0:20:44 15
19 0:10:45 飯野 護(1) 大宮中 0:20:54 16
20 0:10:47 時任美悠士(2) 五十市中 0:20:18 12
21 0:10:53 河野孝太郎(1) 高鍋東中 0:21:13 18
22 0:11:00 宮原 駿介(1) 東大宮中 0:21:45 23
23 0:11:01 久保 竜聖(1) [OP] 小林中B 0:22:01 OPN
24 0:11:02 斉藤 魁竜(1) [OP] 東海中B 0:21:30 OPN
25 0:11:04 林 航大(2) 綾中 0:21:42 22
26 0:11:08 西村 大悟(1) 田野中 0:22:55 28
27 0:11:09 迫 天慶(1) 西小林中 0:21:39 21
28 0:11:16 佐川 楓(1) 宮崎第一中 0:22:13 25
28 0:11:16 柳丸 和輝(2) 加久藤中A 0:22:47 27
30 0:11:33 黒木 風我(2) 大塚中 0:21:38 20
31 0:11:40 佐土平 翼(1) [OP] 妻ケ丘中B 0:23:13 OPN
32 0:11:46 門松 省希(2) 姫城中 0:22:42 26
33 0:12:02 山下 泰靖(2) 沖水中 0:21:57 24
34 0:13:05 竹畑 天里(1) [OP] 加久藤・野尻・大塚中 0:25:45 OPN

2016 3区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:52 矢野 朱馬(1) 妻中 0:29:03 1
2 0:09:53 川越 藍斗(1) [OP] 生目・宮西付属中 0:29:10 OPN
3 0:09:55 藤田 拓朗(2) 紙屋中 0:29:33 2
4 0:10:08 川浦 武瑠(2) 生目台中 0:29:40 4
5 0:10:09 齋藤 響(1) 東海中A 0:29:40 3
6 0:10:16 森山 晃貴(1) 綾中 0:31:58 15
7 0:10:21 久德 梓円(1) [OP] 高原・飯野中 0:30:22 OPN
8 0:10:37 古小路真実(1) 門川中 0:30:05 5
9 0:10:41 片伯部航平(1) [OP] 東海中B 0:32:11 OPN
10 0:10:42 柚木山 拓(2) 小林中A 0:30:43 10
11 0:10:44 甲斐 裕勝(2) 高千穂中 0:30:27 7
12 0:10:48 髙﨑 太郎(1) 本郷中 0:30:41 9
13 0:10:52 濱田 悠太(2) 飫肥中 0:31:20 12
14 0:10:54 杉村遼太郎(2) 住吉中 0:30:22 6
15 0:10:55 鈴木登希雄(2) 加納中 0:32:14 20
16 0:10:59 串間 奏太(1) 高鍋東中 0:32:12 19
17 0:11:02 高山 健人(2) 吾田中 0:31:46 14
18 0:11:09 濵畑 翔一(2) 久峰中 0:32:07 17
19 0:11:14 立元 仁(2) 妻ケ丘中A 0:30:59 11
20 0:11:15 日髙 雄斗(2) 大宮中 0:32:09 18
21 0:11:17 清水 奏生(1) 五十市中 0:31:35 13
22 0:11:19 伊藤 渚生(2) 木花中 0:30:38 8
23 0:11:27 宮路 喜大(1) [OP] 妻ケ丘中B 0:34:40 OPN
24 0:11:40 渡部 洋澄(2) 西階中 0:31:59 16
25 0:11:42 石隈 丈正(1) 西小林中 0:33:21 21
26 0:11:47 蕨迫 彬彦(2) 田野中 0:34:42 26
27 0:11:50 村岡 勇愛(2) 加久藤中A 0:34:37 24
28 0:11:52 池山 亮(1) 沖水中 0:33:49 22
29 0:11:53 楠本 凱陸(1) [OP] 小林中B 0:33:54 OPN
30 0:11:58 野元小太郎(1) 姫城中 0:34:40 25
31 0:12:23 長友 惟織(2) 東大宮中 0:34:08 23
32 0:13:18 吉良 一馬(1) 大塚中 0:34:56 27
33 0:13:26 黒木 陽太(1) [OP] 加久藤・野尻・大塚中 0:39:11 OPN
34 0:13:44 戸髙 快彦(2) 宮崎第一中 0:35:57 28

2016 4区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:35 九嶋 恵舜(2) [OP] 高原・飯野中 0:39:57 OPN
2 0:10:06 難波江 仁(1) 妻中 0:39:09 1
3 0:10:10 楠元 智貴(2) 紙屋中 0:39:43 2
4 0:10:28 壹岐 星斗(1) 生目台中 0:40:08 3
4 0:10:28 丸鶴 竜生(2) 門川中 0:40:33 5
6 0:10:29 深田 紘夢(1) 東海中A 0:40:09 4
7 0:10:35 河野 了磨(1) [OP] 生目・宮西付属中 0:39:45 OPN
7 0:10:35 村﨑竜之輔(1) 小林中A 0:41:18 6
9 0:10:39 冨永 幹太(1) 本郷中 0:41:20 7
10 0:10:48 山田 翔大(1) 飫肥中 0:42:08 11
11 0:10:52 西本 祐翔(1) 木花中 0:41:30 8
12 0:10:53 濵畑 大貴(1) 久峰中 0:43:00 14
13 0:10:56 岩永 友希(1) 東大宮中 0:45:04 21
14 0:10:59 松﨑 純平(1) 綾中 0:42:57 13
15 0:11:10 岸本 雄太(2) [OP] 東海中B 0:43:21 OPN
16 0:11:14 時吉 蓮(2) 加納中 0:43:28 17
17 0:11:15 倉元 隆心(1) [OP] 小林中B 0:45:09 OPN
18 0:11:16 佐藤 悠嵐(1) 高千穂中 0:41:43 10
19 0:11:19 松永 次玄(1) 大宮中 0:43:28 16
20 0:11:20 大岩根貴虎(2) 住吉中 0:41:42 9
21 0:11:22 児玉 颯(2) 妻ケ丘中A 0:42:21 12
22 0:11:33 境田 啄也(1) 加久藤中A 0:46:10 24
23 0:11:38 新福 庸生(2) 姫城中 0:46:18 25
24 0:11:43 清野 優弥(2) 五十市中 0:43:18 15
25 0:11:47 丸目 歩夢(2) [OP] 妻ケ丘中B 0:46:27 OPN
26 0:11:49 高橋 月翔(1) 吾田中 0:43:35 18
27 0:12:08 永野 陽紀(1) 沖水中 0:45:57 23
28 0:12:13 中村 雄太(2) 西階中 0:44:12 19
28 0:12:13 山口 結宇(2) 高鍋東中 0:44:25 20
30 0:12:26 福元 隆晃(2) 西小林中 0:45:47 22
30 0:12:26 小川 巧夢(1) 大塚中 0:47:22 27
32 0:12:28 鍋倉 光輝(1) 田野中 0:47:10 26
33 0:12:30 塩畑 龍稀(1) [OP] 加久藤・野尻・大塚中 0:51:41 OPN
34 0:12:43 松村 貴仁(1) 宮崎第一中 0:48:40 28

2016 5区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
4 0:10:26 日髙 陽太(2) 妻中 0:49:35 1
1 0:09:57 河野 史弥(2) 木花中 0:51:27 5
2 0:10:11 水元 大地(2) 生目台中 0:50:19 2
3 0:10:24 椿 竜太郎(1) 東海中A 0:50:33 4
5 0:10:31 永峰啓太郎(2) [OP] 生目・宮西付属中 0:50:16 OPN
6 0:10:38 宮内 宏綺(1) 小林中A 0:51:56 7
7 0:10:46 佐藤 潤生(2) 本郷中 0:52:06 8
8 0:10:49 小田倫太朗(2) 紙屋中 0:50:32 3
9 0:11:00 宮川 翔(1) 加納中 0:54:28 15
10 0:11:01 金丸 朋弘(1) 門川中 0:51:34 6
11 0:11:08 川上 侑希(2) 綾中 0:54:05 13
12 0:11:09 髙妻 正樹(2) 大宮中 0:54:37 16
13 0:11:12 北園 爽人(1) 飫肥中 0:53:20 9
14 0:11:13 那須 詩音(2) 東大宮中 0:56:17 20
15 0:11:15 黒木 爽(1) [OP] 東海中B 0:54:36 OPN
16 0:11:22 山口 太陽(1) 久峰中 0:54:22 14
17 0:11:30 新地 海風(1) 妻ケ丘中A 0:53:51 12
18 0:11:42 本坊 渉(2) [OP] 高原・飯野中 0:51:39 OPN
18 0:11:42 酒井 楓也(2) 姫城中 0:58:00 23
20 0:11:48 阿久根慶人(2) 高鍋東中 0:56:13 19
21 0:11:49 西之原悠人(1) 西小林中 0:57:36 22
22 0:11:52 木本 茜(1) 住吉中 0:53:34 10
23 0:12:01 甲斐 一輝(2) 高千穂中 0:53:44 11
23 0:12:01 押領司航祐(2) [OP] 小林中B 0:57:10 OPN
23 0:12:01 米倉 涼太(1) 加久藤中A 0:58:11 24
26 0:12:08 島中輝士風(2) 吾田中 0:55:43 18
27 0:12:13 矢野 稜(2) 田野中 0:59:23 26
28 0:12:17 假屋 昂樹(2) 五十市中 0:55:35 17
29 0:12:21 井口翔太郎(2) 西階中 0:56:33 21
30 0:12:22 福永 大翔(2) 沖水中 0:58:19 25
31 0:12:39 平 敬一朗(1) [OP] 加久藤・野尻・大塚中 1:04:20 OPN
32 0:12:47 長嶺 利紀(2) 大塚中 1:00:09 27
33 0:12:50 乙守 悠生(2) [OP] 妻ケ丘中B 0:59:17 OPN
34 0:13:15 山下 航代(1) 宮崎第一中 1:01:55 28

2016 6区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:02 佐藤 航希(2) NGR 西階中 1:05:35 16
2 0:09:44 堀 晃士朗(2) 妻中 0:59:19 1
3 0:10:07 平野 裕樹(2) 紙屋中 1:00:39 3
4 0:10:09 横山 秋平(2) 東海中A 1:00:42 4
5 0:10:15 中村 優作(2) 木花中 1:01:42 5
6 0:10:20 宮浦 治希(2) 生目台中 1:00:39 2
7 0:10:26 﨑田 多朗(2) 飫肥中 1:03:46 9
8 0:10:35 高島 俊樹(2) [OP] 高原・飯野中 1:02:14 OPN
8 0:10:35 橋本 怜(1) 高千穂中 1:04:19 10
10 0:10:36 山口 潤也(2) 小林中A 1:02:32 6
11 0:10:40 岩永 拓巳(2) 東大宮中 1:06:57 18
12 0:10:48 新保 海斗(1) 大宮中 1:05:25 14
13 0:10:55 壹岐航志朗(1) 久峰中 1:05:17 12
14 0:10:59 井上 優(1) 高鍋東中 1:07:12 19
15 0:11:01 出水 僚介(1) 妻ケ丘中A 1:04:52 11
16 0:11:07 谷口 海渡(1) 大塚中 1:11:16 26
17 0:11:09 山下 大貴(1) [OP] 小林中B 1:08:19 OPN
18 0:11:10 前田 航征(1) 本郷中 1:03:16 8
19 0:11:16 川越 悠貴(2) 綾中 1:05:21 13
19 0:11:16 山之口 蓮(1) 西小林中 1:08:52 22
21 0:11:25 福永 一輝(1) [OP] 妻ケ丘中B 1:10:42 OPN
22 0:11:28 河野真之介(1) [OP] 東海中B 1:06:04 OPN
23 0:11:33 関 貴介(2) 沖水中 1:09:52 23
24 0:11:34 吉原 直弥(2) 門川中 1:03:08 7
25 0:11:45 小玉 夏広(2) 吾田中 1:07:28 20
26 0:11:49 松島 英敬(1) 宮崎第一中 1:13:44 28
27 0:11:51 辻 隼澄(1) 住吉中 1:05:25 15
28 0:11:56 松井 宥樹(2) 五十市中 1:07:31 21
29 0:12:11 坂元 帝斗(2) 加久藤中A 1:10:22 25
30 0:12:18 音堅 雄太(2) 姫城中 1:10:18 24
31 0:12:26 小嶌 悠太(2) 加納中 1:06:54 17
32 0:12:36 矢野 響(2) 田野中 1:11:59 27
33 0:12:59 竹野 詩音(2) [OP] 生目・宮西付属中 1:03:15 OPN
34 0:13:29 辻 夏輝(1) [OP] 加久藤・野尻・大塚中 1:17:49 OPN

スポンサーリンク

SNSシェアボタン