宮崎県中学校新人駅伝 2019【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第23回 宮崎県中学校新人駅伝競走大会
(2019年3月3日)

画像

第23回 宮崎県中学校新人駅伝競走大会が2019年3月3日 (日)、KIRISHIMA ヤマザクラ県総合運動公園内クロスカントリー周回コース (男子 6区間18km・女子 5区間10km) で開催されます。ここでは、宮崎県中学校新人駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子: 2019  2018  2017  2016 
女子: 2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

2019 宮崎県中学校新人駅伝 結果・速報

2019 【男子】チーム総合結果

宮崎県中学校新人駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、宮崎日大Aが1:17:19で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:17:19  宮崎日大A NGR
  2. 1:18:05  小林A
  3. 1:20:52  小林B [OP]
  4. 1:22:43  宮崎日大B [OP]
  5. 1:23:50  都城工A
  6. 1:25:40  宮崎西A
  7. 1:25:49  都城工B [OP]
  8. 1:27:19  宮崎南
  9. 1:28:37  宮崎工
  10. 1:31:13  延岡工
  11. 1:31:32  妻
  12. 1:31:34  宮崎大宮
  13. 1:32:03  佐土原
  14. 1:32:18  都城泉ヶ丘
  15. 1:33:44  日向
  16. 1:34:01  宮崎西B [OP]
  17. 1:34:32  延岡
  18. 1:38:19  延岡商
  19. 1:39:45  小林秀峰
  20. 1:40:26  特別支援合同A
  21. 1:42:45  飯野
  22. 1:55:53  特別支援合同B [OP]

2019 1区(5km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

20190303宮崎県中学男子新人駅伝競走大会

動画: ryokeipapa

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:03 佐藤 航希(2) 宮崎日大A 0:15:03 1
2 0:15:24 倉掛 響(1) 小林A 0:15:24 2
3 0:15:48 楠木 悠人(1) 小林B [OP] 0:15:48 3
4 0:16:02 藤本悠太郎(2) 宮崎西A 0:16:02 4
5 0:16:17 佐藤 俊輔(2) 宮崎日大B [OP] 0:16:17 5
6 0:16:18 長友 稜馬(2) 宮崎南 0:16:18 6
7 0:16:22 山﨑 萌人(2) 都城工A 0:16:22 7
8 0:16:35 戸高 照瑛(2) 都城工B [OP] 0:16:35 8
9 0:16:53 内倉 大輔(2) 宮崎大宮 0:16:53 9
10 0:16:59 栫 香静(1) 都城泉ヶ丘 0:16:59 10
11 0:17:02 増田倫太郎(2) 日向 0:17:02 11
12 0:17:05 田﨑 将憲(2) 宮崎工 0:17:05 12
13 0:17:16 難波江 仁(1) 0:17:16 13
14 0:17:18 橋本 涼平(1) 延岡商 0:17:18 14
15 0:17:26 波越 勇輝(2) 延岡工 0:17:26 15
16 0:17:33 髙崎 太郎(1) 宮崎西B [OP] 0:17:33 16
17 0:17:42 浅野 真尋(2) 佐土原 0:17:42 17
18 0:17:48 林 亮太(2) 延岡 0:17:48 18
19 0:19:06 東 崇匡(2) 特別支援合同A 0:19:06 19
20 0:19:31 上野 大輝(1) 小林秀峰 0:19:31 20
21 0:19:42 柳丸 和輝(2) 飯野 0:19:42 21
22 0:23:57 馬原 将吾(1) 特別支援合同B [OP] 0:23:57 22

2019 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:32 河野 絢太(2) 小林A 0:23:56 2
2 0:08:43 松井 遼太(1) 宮崎日大A 0:23:46 1
3 0:09:03 岡 亮介(2) 宮崎日大B [OP] 0:25:20 4
4 0:09:04 髙木 晃瑠(1) 小林B [OP] 0:24:52 3
5 0:09:17 和田凜太郎(1) 都城工B [OP] 0:25:52 7
6 0:09:21 水田 大翔(1) 都城工A 0:25:43 5
7 0:09:28 末永 晃大(1) 宮崎南 0:25:46 6
8 0:09:48 川越 響気(2) 宮崎大宮 0:26:41 9
9 0:10:02 日髙 翔太(1) 宮崎工 0:27:07 10
10 0:10:19 三枝 剣士(2) 宮崎西A 0:26:21 8
11 0:10:24 大山 晴幸(1) 0:27:40 11
12 0:10:26 佐藤 隼(1) 延岡工 0:27:52 13
13 0:10:30 藤本 一輝(2) 延岡商 0:27:48 12
14 0:10:44 日髙恵大朗(2) 佐土原 0:28:26 17
15 0:10:49 小濵 翔太(2) 宮崎西B [OP] 0:28:22 16
16 0:10:52 外園 樹(2) 日向 0:27:54 15
17 0:10:54 杉木 奏人(1) 都城泉ヶ丘 0:27:53 14
18 0:10:55 高野瀬圭叶(1) 小林秀峰 0:30:26 19
19 0:11:12 西口 碧(1) 延岡 0:29:00 18
20 0:11:43 加藤 健太(2) 特別支援合同A 0:30:49 20
21 0:11:54 池上 右将(2) 飯野 0:31:36 21
22 0:12:40 梅下 陽平(2) 特別支援合同B [OP] 0:36:37 22

2019 3区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:16 湯浅 仁(2) 宮崎日大A 0:39:02 1
2 0:15:30 九嶋 恵舜(2) 小林A 0:39:26 2
3 0:16:14 黒木 浩祐(1) 小林B [OP] 0:41:06 3
4 0:16:15 大平 真人(2) 宮崎日大B [OP] 0:41:35 4
5 0:16:41 中平光志朗(2) 宮崎南 0:42:27 6
6 0:16:42 熊ノ迫寛人(1) 都城工A 0:42:25 5
7 0:16:48 甲斐 雄輝(2) 延岡工 0:44:40 10
8 0:16:55 中森 詳大(1) 都城工B [OP] 0:42:47 7
9 0:17:01 河野 弘翔(1) 0:44:41 11
10 0:17:12 西田 悠人(2) 宮崎西A 0:43:33 8
11 0:17:31 楠元 智貴(2) 宮崎工 0:44:38 9
12 0:17:44 甲斐 嵩晟(2) 佐土原 0:46:10 15
13 0:18:02 矢野 廣人(1) 日向 0:45:56 13
14 0:18:09 長倉 大祐(1) 都城泉ヶ丘 0:46:02 14
15 0:18:13 甲斐 大聖(2) 宮崎大宮 0:44:54 12
16 0:18:18 宮原 駿介(1) 宮崎西B [OP] 0:46:40 16
17 0:19:34 大野 颯馬(2) 延岡 0:48:34 17
18 0:19:35 髙橋 宜之(2) 特別支援合同A 0:50:24 19
19 0:20:52 吉本 龍人(2) 延岡商 0:48:40 18
20 0:21:10 髙島 俊樹(2) 飯野 0:52:46 21
21 0:21:12 長友 愛斗(1) 小林秀峰 0:51:38 20
22 0:22:24 姫野 龍聖(1) 特別支援合同B [OP] 0:59:01 22

2019 4区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:24 甲斐 涼介(1) 宮崎日大A 0:53:26 1
2 0:14:34 水野 龍志(1) 小林A 0:54:00 2
3 0:14:53 永井 智久(2) 小林B [OP] 0:55:59 3
4 0:15:10 寺原 大湧(2) 宮崎日大B [OP] 0:56:45 4
5 0:15:25 浜田 稜(2) 都城工A 0:57:50 5
6 0:15:38 川越 藍斗(1) 宮崎西A 0:59:11 7
7 0:16:22 永岡 大季(1) 都城工B [OP] 0:59:09 6
8 0:16:45 土橋 誉人(2) 1:01:26 9
9 0:16:46 前田 和輝(2) 宮崎南 0:59:13 8
10 0:16:56 鎌田 大貴(2) 都城泉ヶ丘 1:02:58 14
11 0:16:59 竹井 駿(2) 日向 1:02:55 13
12 0:17:02 児玉 佳汰(1) 延岡工 1:01:42 10
13 0:17:05 福田 翔(1) 延岡 1:05:39 17
14 0:17:06 水元 大地(2) 宮崎工 1:01:44 11
15 0:17:32 甲斐 惠達(2) 宮崎大宮 1:02:26 12
16 0:17:55 髙野 尊充(2) 佐土原 1:04:05 15
17 0:18:04 藤川 遼太(2) 延岡商 1:06:44 18
18 0:18:18 前田 航征(1) 宮崎西B [OP] 1:04:58 16
19 0:19:41 上熊須武琉(2) 飯野 1:12:27 21
20 0:19:46 岩松 幸星(1) 特別支援合同A 1:10:10 19
20 0:19:46 迫 天慶(1) 小林秀峰 1:11:24 20
22 0:20:21 那須 功政(2) 特別支援合同B [OP] 1:19:22 22

2019 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:55 矢野 朱馬(1) NSR 宮崎日大A 1:02:21 1
2 0:09:09 福島 渉太(1) 小林A 1:03:09 2
3 0:09:29 西田 泰希(1) 小林B [OP] 1:05:28 3
4 0:09:41 坂元 怜音(1) 都城工A 1:07:31 5
4 0:09:41 菊池 大和(2) 宮崎西A 1:08:52 6
6 0:09:57 濱田 兼輔(1) 宮崎工 1:11:41 9
7 0:10:05 横井 優斗(1) 宮崎日大B [OP] 1:06:50 4
8 0:10:08 小田原雄大(2) 都城工B [OP] 1:09:17 7
9 0:10:14 津曲 葵(1) 宮崎南 1:09:27 8
10 0:10:26 高橋 知也(1) 佐土原 1:14:31 14
11 0:10:37 椿 竜太郎(1) 延岡工 1:12:19 10
12 0:10:42 二見 皇輝(1) 都城泉ヶ丘 1:13:40 12
13 0:10:58 河野 了磨(1) 宮崎西B [OP] 1:15:56 15
14 0:10:59 塚本 拓磨(1) 小林秀峰 1:22:23 20
15 0:11:28 中武 大地(1) 1:12:54 11
16 0:11:29 荒木 佑太(2) 延岡商 1:18:13 18
17 0:11:32 黒木 敬史(2) 宮崎大宮 1:13:58 13
18 0:11:50 尾方 天空(2) 延岡 1:17:29 17
19 0:12:10 森 陽向(1) 特別支援合同A 1:22:20 19
20 0:12:26 横手慎一郎(1) 飯野 1:24:53 21
21 0:13:29 椎葉 大地(1) 日向 1:16:24 16
22 0:14:14 山下 智貴(1) 特別支援合同B [OP] 1:33:36 22

2019 6区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:56 渡辺 大喜(1) ESR 小林A 1:18:05 2
2 0:14:58 曳田 道斗(1) 宮崎日大A 1:17:19 1
3 0:15:24 冨永 昌輝(1) 小林B [OP] 1:20:52 3
4 0:15:53 日髙龍之介(2) 宮崎日大B [OP] 1:22:43 4
5 0:16:19 佐藤 公稀(2) 都城工A 1:23:50 5
6 0:16:32 二見 拓希(2) 都城工B [OP] 1:25:49 7
7 0:16:48 水島 寿希(1) 宮崎西A 1:25:40 6
8 0:16:56 池田 哲也(2) 宮崎工 1:28:37 9
9 0:17:03 奥野 郷(1) 延岡 1:34:32 17
10 0:17:20 松岡 主真(2) 日向 1:33:44 15
11 0:17:22 池ノ上将駒(1) 小林秀峰 1:39:45 19
12 0:17:32 眞鍋琳太郎(1) 佐土原 1:32:03 13
13 0:17:36 日髙 想大(1) 宮崎大宮 1:31:34 12
14 0:17:52 炭床 彩人(1) 宮崎南 1:27:19 8
14 0:17:52 森 海翔(2) 飯野 1:42:45 21
16 0:18:05 藤田 拓朗(2) 宮崎西B [OP] 1:34:01 16
17 0:18:06 三島 仁(1) 特別支援合同A 1:40:26 20
18 0:18:38 戸敷 翔悟(1) 1:31:32 11
18 0:18:38 深川 大輔(1) 都城泉ヶ丘 1:32:18 14
20 0:18:54 大森 鴻大(2) 延岡工 1:31:13 10
21 0:20:06 川名 秀星(2) 延岡商 1:38:19 18
22 0:22:17 金田 光生(2) 特別支援合同B [OP] 1:55:53 22

2018 宮崎県中学校新人駅伝 結果・速報

第22回 宮崎県中学校新人駅伝
(2018年2月25日)

画像

第22回 宮崎県中学校新人駅伝が2018年2月25日(日)、KIRISHIMA ヤマザクラ県総合運動公園内周回コース(男子 6区間18km・女子 5区間10km)で開催されます。ここでは、宮崎県中学校新人駅伝 2018 「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考 大会要項(PDF)| 宮崎陸協

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子: 2019  2018  2017  2016 
女子: 2019  2018  2017  2016 

2018 【男子】チーム総合結果

宮崎県中学校新人駅伝 2018「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、大淀が1:09:36で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:09:36  大淀
  2. 1:09:45  三股A
  3. 1:10:24  生目台
  4. 1:11:07  祝吉
  5. 1:12:46  吾田
  6. 1:12:55  大塚
  7. 1:12:58  高原・後川内・飯野・野尻 [OP]
  8. 1:13:33  久峰
  9. 1:13:34  生目
  10. 1:14:27  紙屋
  11. 1:14:55  本郷
  12. 1:14:56  木花
  13. 1:15:02  妻
  14. 1:15:05  三股B [OP]
  15. 1:15:07  中郷
  16. 1:15:25  東海A
  17. 1:15:41  小林A
  18. 1:15:48  住吉・大淀 [OP]
  19. 1:16:25  高鍋東
  20. 1:16:35  西
  21. 1:17:00  綾
  22. 1:17:02  飫肥
  23. 1:17:45  東大宮・妻・綾 [OP]
  24. 1:18:11  沖水・祝吉 [OP]
  25. 1:18:29  大宮
  26. 1:18:44  加納
  27. 1:18:45  富田
  28. 1:19:56  清武
  29. 1:20:30  東海B [OP]
  30. 1:21:29  木城
  31. 1:22:52  岡富・東海 [OP]
  32. 1:23:11  五十市
  33. 1:24:15  宮崎
  34. 1:24:38  小林B [OP]

2018 1区(3.3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

20180225第22回男子宮崎県中学新人駅伝競走大会 優勝:大淀中

動画: ryokeipapa

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:43 九嶋 恵帆(2) 高原・後川内・飯野・野尻 [OP] 0:10:43
2 0:10:51 福田 大和(2) 生目 0:10:51 1
3 0:11:05 瀬治山夕海(1) 大淀 0:11:05 2
4 0:11:07 塗木 絢太(2) 生目台 0:11:07 3
5 0:11:12 八重尾 鴻(2) 三股A 0:11:12 4
6 0:11:13 鈴木 啓介(2) 住吉・大淀 [OP] 0:11:13
7 0:11:15 飯干 凌成(2) 祝吉 0:11:15 5
8 0:11:19 笠原 悠暉(2) 吾田 0:11:19 6
9 0:11:32 木原 弘貴(2) 三股B [OP] 0:11:32
10 0:11:33 富満 優彦(2) 小林A 0:11:33 7
11 0:11:33 蛯原 良大(2) 飫肥 0:11:33 8
12 0:11:36 清水 蒼太(1) 木花 0:11:36 9
13 0:11:40 時吉 大耀(2) 中郷 0:11:40 10
14 0:11:42 中薗 蒼(1) 大塚 0:11:42 11
15 0:11:42 長友 瑠杜(2) 加納 0:11:42 12
16 0:11:43 稲田 雅人(2) 0:11:43 13
17 0:11:52 猪股 悠生(2) 久峰 0:11:52 14
18 0:11:53 石山 竜也(2) 本郷 0:11:53 15
19 0:11:54 長倉 栄光(2) 東大宮・妻・綾 [OP] 0:11:54
20 0:12:03 徳丸虎之助(2) 五十市 0:12:03 16
21 0:12:04 新藤 将太(2) 高鍋東 0:12:04 17
22 0:12:07 小田 峻也(2) 紙屋 0:12:07 18
23 0:12:21 冨田 竜平(2) 沖水・祝吉 [OP] 0:12:21
24 0:12:25 川上 弘翔(2) 0:12:25 19
25 0:12:26 平川 竜也(2) 東海A 0:12:26 20
26 0:12:29 樋渡 玲桜(2) 東海B [OP] 0:12:29
27 0:12:30 村瀨 遙音(2) 西 0:12:30 21
28 0:12:32 川越 大翔(2) 大宮 0:12:32 22
29 0:12:41 児玉 崇輔(2) 清武 0:12:41 23
30 0:12:42 冨田 祥希(2) 富田 0:12:42 24
31 0:12:53 牧草 大和(1) 木城 0:12:53 25
32 0:12:54 市田 楓飛(1) 岡富・東海 [OP] 0:12:54
33 0:13:04 阪元 大輝(1) 宮崎 0:13:04 26
34 0:13:29 上別府凌都(1) 小林B [OP] 0:13:29

2018 2区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:11:07 服部 哩旺(1) 大淀 0:22:12 1
2 0:11:10 安丸 颯太(2) 祝吉 0:22:25 2
3 0:11:25 小西 海斗(2) 生目台 0:22:32 3
3 0:11:25 岩下 拓海(1) 久峰 0:23:17 7
5 0:11:27 竹下 光栄(1) 三股A 0:22:39 4
6 0:11:32 杉元 健斗(1) 紙屋 0:23:39 12
7 0:11:34 西 優斗(2) 中郷 0:23:14 6
8 0:11:39 梅北 賢志(2) 高原・後川内・飯野・野尻 [OP] 0:22:22
9 0:11:46 戸高 夢稀(2) 飫肥 0:23:19 8
10 0:11:47 渡邊 龍樹(2) 0:24:12 16
11 0:11:50 児玉 優(1) 生目 0:22:41 5
12 0:11:53 中島 太陽(2) 大塚 0:23:35 10
12 0:11:53 和田 麻里(1) 西 0:24:23 18
14 0:11:55 黒木 蓮太(2) 0:23:38 11
15 0:11:57 倉 陽平(2) 本郷 0:23:50 13
16 0:12:02 向出 永遠(2) 宮崎 0:25:06 21
17 0:12:06 佐藤 稀翔(1) 住吉・大淀 [OP] 0:23:19
17 0:12:06 丸山 拓海(1) 吾田 0:23:25 9
19 0:12:10 天神 和樹(2) 加納 0:23:52 14
20 0:12:18 川邊 真生(1) 大宮 0:24:50 19
21 0:12:21 橋口 昂平(2) 木花 0:23:57 15
22 0:12:26 島田 輝瑠(2) 東海A 0:24:52 20
23 0:12:29 福重 佑規(2) 沖水・祝吉 [OP] 0:24:50
24 0:12:32 松﨑 想(1) 三股B [OP] 0:24:04
25 0:12:39 石ケ野泰地(2) 小林A 0:24:12 17
26 0:12:50 宮本 颯太(2) 富田 0:25:32 24
27 0:12:58 木下 真裕(1) 木城 0:25:51 25
28 0:13:15 樋口 寿幸(2) 高鍋東 0:25:19 22
29 0:13:17 待木 勇人(1) 五十市 0:25:20 23
30 0:13:22 甲斐 眞照(2) 清武 0:26:03 26
31 0:13:35 長友 一眞(1) 東大宮・妻・綾 [OP] 0:25:29
32 0:13:39 宮良 謙己(2) 東海B [OP] 0:26:08
33 0:13:47 村岡 草太(1) 小林B [OP] 0:27:16
34 0:13:52 西森 天飛(1) 岡富・東海 [OP] 0:26:46

2018 3区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:11:34 有田 翔映(2) 大淀 0:33:46 1
2 0:11:35 桑畑 和樹(2) 三股A 0:34:14 4
3 0:11:38 城 陽太(1) 祝吉 0:34:03 2
4 0:11:41 深水 一(2) 生目台 0:34:13 3
5 0:11:48 北林 晃輝(2) 生目 0:34:29 5
6 0:11:56 佐藤 優馬(1) 吾田 0:35:21 6
7 0:11:59 立神 壱成(1) 紙屋 0:35:38 8
8 0:12:13 天神 亮雅(2) 沖水・祝吉 [OP] 0:37:03
9 0:12:19 田島 幹大(1) 住吉・大淀 [OP] 0:35:38
9 0:12:19 桒畑 大地(1) 三股B [OP] 0:36:23
11 0:12:21 川﨑 柊音(2) 久峰 0:35:38 7
12 0:12:24 北ノ薗塔也(2) 小林A 0:36:36 13
13 0:12:29 甲斐 楽海(2) 本郷 0:36:19 11
13 0:12:29 矢野 翔大(1) 東海A 0:37:21 19
15 0:12:30 末吉 涼雅(2) 大塚 0:36:05 9
16 0:12:31 大口 義仁(2) 西 0:36:54 16
17 0:12:37 本坊 嗣音(2) 高原・後川内・飯野・野尻 [OP] 0:34:59
18 0:12:47 林田 雄喜(2) 高鍋東 0:38:06 21
19 0:12:55 若林 駿(1) 東大宮・妻・綾 [OP] 0:38:24
20 0:12:56 河野 善信(2) 木花 0:36:53 15
21 0:12:57 田原 丈靖(2) 木城 0:38:48 23
22 0:13:00 加藤 昂太(2) 中郷 0:36:14 10
22 0:13:00 一安 遥生(1) 0:36:38 14
22 0:13:00 三樹 篤弥(1) 大宮 0:37:50 20
25 0:13:03 上ノ町 蓮(2) 飫肥 0:36:22 12
26 0:13:06 木下 天馬(2) 0:37:18 17
27 0:13:09 都外川 仁(1) 五十市 0:38:29 22
28 0:13:21 長友 颯仁(1) 富田 0:38:53 24
29 0:13:22 生田 望(2) 東海B [OP] 0:39:30
30 0:13:23 山本 敦博(1) 岡富・東海 [OP] 0:40:09
31 0:13:27 石黒磨那都(1) 加納 0:37:19 18
32 0:13:41 中村 哉汰(1) 清武 0:39:44 26
33 0:13:54 立山 昂生(1) 小林B [OP] 0:41:10
34 0:14:32 枦山 司(1) 宮崎 0:39:38 25

2018 4区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:11:43 吉川 賢心(1) 三股A 0:45:57 2
2 0:11:55 那須 有真(1) 大淀 0:45:41 1
3 0:11:56 楠木 健人(2) 生目台 0:46:09 3
4 0:12:10 淵脇 大轟(1) 大塚 0:48:15 8
5 0:12:12 脇田 晃成(2) 高原・後川内・飯野・野尻 [OP] 0:47:11
6 0:12:13 蒲生 琢仁(2) 三股B [OP] 0:48:36
7 0:12:18 柏田 恵治(2) 生目 0:46:47 5
8 0:12:23 神保 啓太(2) 吾田 0:47:44 6
8 0:12:23 椿 武竜(2) 東海A 0:49:44 15
10 0:12:24 甲斐 大翔(2) 久峰 0:48:02 7
11 0:12:26 田中李空耶(1) 0:49:44 16
12 0:12:34 郡司 颯大(1) 富田 0:51:27 22
13 0:12:37 大矢 陽登(2) 祝吉 0:46:40 4
14 0:12:44 肥田木陸斗(1) 西 0:49:38 14
15 0:12:48 黒仁田恭一(2) 小林A 0:49:24 11
16 0:12:50 橋本 真大(2) 本郷 0:49:09 10
17 0:12:55 大城 颯太(1) 沖水・祝吉 [OP] 0:49:58
18 0:12:57 岡田 優希(1) 0:49:35 13
19 0:13:00 山口 貴生(1) 紙屋 0:48:38 9
20 0:13:03 中村綺莉斗(2) 高鍋東 0:51:09 21
21 0:13:06 柏木 凌空(1) 大宮 0:50:56 20
22 0:13:07 伊藤 優(1) 清武 0:52:51 25
23 0:13:15 田中 稀士(2) 中郷 0:49:29 12
24 0:13:22 河野 晃有(2) 東海B [OP] 0:52:52
25 0:13:25 五十嵐 徹(1) 住吉・大淀 [OP] 0:49:03
26 0:13:30 蛯原 裕太(1) 加納 0:50:49 19
27 0:13:40 柏木 颯斗(2) 飫肥 0:50:02 17
28 0:13:42 中村 海渡(1) 五十市 0:52:11 23
29 0:13:43 戸髙 凱斗(1) 岡富・東海 [OP] 0:53:52
30 0:13:46 浜田 真翔(2) 木花 0:50:39 18
31 0:13:49 南村 悠翔(1) 木城 0:52:37 24
32 0:14:12 竹野 晃輔(1) 小林B [OP] 0:55:22
33 0:14:25 山元 翔樹(1) 東大宮・妻・綾 [OP] 0:52:49
34 0:14:36 眞茅 佑光(1) 宮崎 0:54:14 26

2018 5区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:11:47 野尻 琉斗(2) 三股A 0:57:44 2
2 0:11:48 富永 陸斗(1) 大淀 0:57:29 1
3 0:12:06 横山 翼(2) 祝吉 0:58:46 3
4 0:12:24 稲井 惣大(1) 木花 1:03:03 15
5 0:12:25 今村 太一(2) 三股B [OP] 1:01:01
6 0:12:45 原田 康平(1) 大塚 1:01:00 7
7 0:12:47 長鶴 大地(2) 生目台 0:58:56 4
8 0:12:48 押川 一心(1) 久峰 1:00:50 6
9 0:12:52 永山 大貴(1) 中郷 1:02:21 11
10 0:12:58 甲斐 勢汰(1) 東海A 1:02:42 13
10 0:12:58 渡邊 翔悟(1) 東大宮・妻・綾 [OP] 1:05:47
12 0:13:06 佐藤 大輝(1) 本郷 1:02:15 10
13 0:13:07 栓山 聖琉(1) 紙屋 1:01:45 9
14 0:13:15 森髙 弘太(1) 小林A 1:02:39 12
15 0:13:17 桐原 優成(1) 1:02:52 14
16 0:13:24 瀬戸山翔南(2) 吾田 1:01:08 8
16 0:13:24 西吉 栞汰(2) 高鍋東 1:04:33 19
18 0:13:25 温水 英竜(1) 高原・後川内・飯野・野尻 [OP] 1:00:36
19 0:13:33 冨田 楓真(1) 富田 1:05:00 21
20 0:13:34 松永 光暉(1) 沖水・祝吉 [OP] 1:03:32
21 0:13:35 二方 琢真(2) 1:03:19 16
22 0:13:36 豊島 颯真(2) 東海B [OP] 1:06:28
23 0:13:40 伊東 和真(1) 生目 1:00:27 5
24 0:13:41 吉田 周礼(1) 木城 1:06:18 23
25 0:13:49 柳元 龍也(1) 住吉・大淀 [OP] 1:02:52
26 0:13:50 窪 祐志郎(2) 大宮 1:04:46 20
26 0:13:50 仙内亮太郎(1) 岡富・東海 [OP] 1:07:42
28 0:14:00 西谷 倭(2) 西 1:03:38 17
29 0:14:20 落合光次郎(2) 清武 1:07:11 25
30 0:14:25 新留 奏汰(1) 五十市 1:06:36 24
31 0:14:27 吉崎 凉平(1) 飫肥 1:04:29 18
32 0:14:43 川床 捷大(1) 小林B [OP] 1:10:05
33 0:14:44 堤 陸(1) 加納 1:05:33 22
34 0:15:33 日高信乃助(1) 宮崎 1:09:47 26

2018 6区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:11:28 齊藤 天汰(2) 生目台 1:10:24 3
2 0:11:38 上田 夢翔(2) 吾田 1:12:46 5
3 0:11:52 河野 圭志(1) 高鍋東 1:16:25 16
4 0:11:53 古賀 弘(1) 木花 1:14:56 11
5 0:11:55 佐々木力生(2) 大塚 1:12:55 6
6 0:11:58 城間 佳恭(1) 東大宮・妻・綾 [OP] 1:17:45
7 0:12:01 辻 洵哉(1) 三股A 1:09:45 2
8 0:12:07 矢野 凜誠(1) 大淀 1:09:36 1
9 0:12:10 座光寺孝彦(1) 1:15:02 12
10 0:12:21 平田 俊輔(2) 祝吉 1:11:07 4
11 0:12:22 江藤 凱斗(1) 高原・後川内・飯野・野尻 [OP] 1:12:58
12 0:12:33 濱田 健太(1) 飫肥 1:17:02 19
13 0:12:40 横田 大知(1) 本郷 1:14:55 10
14 0:12:42 平野 蒼真(2) 紙屋 1:14:27 9
15 0:12:43 岩下 海星(1) 久峰 1:13:33 7
15 0:12:43 内村 真哉(2) 東海A 1:15:25 14
17 0:12:45 児玉 陵輔(2) 清武 1:19:56 23
18 0:12:46 新山 航平(1) 中郷 1:15:07 13
19 0:12:56 西川新之助(1) 住吉・大淀 [OP] 1:15:48
20 0:12:57 内村 映葵(2) 西 1:16:35 17
21 0:13:02 遠矢 陸(1) 小林A 1:15:41 15
22 0:13:07 甲斐 勇輔(1) 生目 1:13:34 8
23 0:13:11 野村 瑠嘉(1) 加納 1:18:44 21
24 0:13:41 三宮 由暉(2) 1:17:00 18
25 0:13:43 金丸 真也(2) 大宮 1:18:29 20
26 0:13:45 武田 恵輔(1) 富田 1:18:45 22
27 0:14:02 重黒木将迪(1) 東海B [OP] 1:20:30
28 0:14:04 池田 陸人(1) 三股B [OP] 1:15:05
29 0:14:28 立根 旭人(1) 宮崎 1:24:15 26
30 0:14:33 中別府煌洋(1) 小林B [OP] 1:24:38
31 0:14:39 内村 太一(1) 沖水・祝吉 [OP] 1:18:11
32 0:15:10 甲斐新之輔(1) 岡富・東海 [OP] 1:22:52
33 0:15:11 森竹 翔愛(1) 木城 1:21:29 24
34 0:16:35 芦谷 明(1) 五十市 1:23:11 25