宮崎県中学校新人駅伝 2017【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第20回 宮崎県中学新人駅伝競走大会
(2017年3月4日)

画像

宮崎県中学新人駅伝2017が2017年3月4日(土)、ハイビスカス陸上競技場で開催されます。ここでは宮崎県中学新人駅伝 2017「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子: 2019  2018  2017  2016 
女子: 2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

2017 宮崎県中学校新人駅伝 結果・速報

2017 【男子】チーム総合結果

宮崎県中学新人駅伝 2017「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、生目台中が59分32秒のタイムで初優勝を飾りました。

【チーム総合結果】

  1. 0:59:32  生目台中
  2. 1:00:14  東海中A
  3. 1:01:00  妻中
  4. 1:01:05  三股中
  5. 1:02:26  東大宮中
  6. 1:02:28  久峰中
  7. 1:03:09  小林中A
  8. 1:03:29  妻ケ丘中
  9. 1:03:39  飫肥中
  10. 1:03:48  高鍋東中
  11. 1:04:07  本郷中
  12. 1:04:08  中郷中
  13. 1:04:11  木花中
  14. 1:04:50  [OP] 吾田・東郷中
  15. 1:04:56  [OP] 高原・飯野・後川内中
  16. 1:04:58  五十市中
  17. 1:04:58  西小林中A
  18. 1:05:06  加納中
  19. 1:05:14  住吉中
  20. 1:05:30  大宮中
  21. 1:06:00  [OP] 東海中B
  22. 1:06:28  祝吉中
  23. 1:06:34  西中
  24. 1:08:06  綾中
  25. 1:09:15  加久藤中A
  26. 1:09:28  [OP] 小林中B
  27. 1:09:29  沖水中
  28. 1:09:41  大塚中
  29. 1:11:06  [OP] 加久藤中B
  30. 1:17:21  [OP] 西小林・加久藤中

2017 1区(3km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:13 水田 大翔(2) 西中 0:09:13 1
2 0:09:21 難波江 仁(2) 妻中 0:09:21 2
3 0:09:22 冨永 昌輝(2) 三股中 0:09:22 3
4 0:09:25 永岡 大季(2) 妻ケ丘中 0:09:25 4
5 0:09:26 中原 理克(2) [OP] 高原・飯野・後川内中 0:09:26 OPN
6 0:09:27 渡邊 和歩(2) 木花中 0:09:27 5
7 0:09:29 楠木 悠人(2) 生目台中 0:09:29 6
8 0:09:40 曳田 道斗(2) 東海中A 0:09:40 7
9 0:09:46 西 優斗(1) 中郷中 0:09:46 8
10 0:09:48 飯野 護(2) 大宮中 0:09:48 9
11 0:09:48 甲斐 巧真(2) 久峰中 0:09:48 10
12 0:09:56 三枝 大起(2) 高鍋東中 0:09:56 11
13 0:09:58 鈴木 啓介(1) 住吉中 0:09:58 12
14 0:09:58 笠原 悠暉(1) [OP] 吾田・東郷中 0:09:58 OPN
15 0:09:59 熊ノ迫寛人(2) 西小林中A 0:09:59 13
16 0:10:00 宮原 駿介(2) 東大宮中 0:10:00 14
17 0:10:04 高崎 太郎(2) 本郷中 0:10:04 15
18 0:10:08 宮内 宏綺(2) 小林中A 0:10:08 16
19 0:10:16 蛯原 良大(1) 飫肥中 0:10:16 17
20 0:10:29 徳丸虎之助(1) 五十市中 0:10:29 18
21 0:10:36 長友 康修(2) 加納中 0:10:36 19
22 0:10:44 佐々木力生(1) 大塚中 0:10:44 20
23 0:10:47 西口 碧(2) [OP] 東海中B 0:10:47 OPN
24 0:10:49 平 敬一郎(2) 加久藤中A 0:10:49 21
25 0:11:04 冨田 竜平(1) 沖水中 0:11:04 22
26 0:11:04 池ノ上将駒(2) [OP] 西小林・加久藤中 0:11:04 OPN
27 0:11:05 川上 弘翔(1) 綾中 0:11:05 23
28 0:11:07 楠本 凱陸(2) [OP] 小林中B 0:11:07 OPN
29 0:11:12 境田 琢也(2) [OP] 加久藤中B 0:11:12 OPN
30 0:11:18 小中野勇飛(2) 祝吉中 0:11:18 24

2017 2区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:34 九嶋 恵帆(1) [OP] 高原・飯野・後川内中 0:19:00 OPN
2 0:09:36 田上 優吾(2) 東海中A 0:19:16 1
3 0:09:48 塗木 絢太(1) 生目台中 0:19:17 3
4 0:09:54 枝元 秀斗(2) 三股中 0:19:16 2
5 0:09:55 原田 海(2) 中郷中 0:19:41 4
6 0:10:06 河野 赳万(1) [OP] 吾田・東郷中 0:20:04 OPN
7 0:10:10 村﨑竜之輔(2) 小林中A 0:20:18 9
8 0:10:13 飯干 凌成(1) 祝吉中 0:21:31 21
9 0:10:14 濵畑 大貴(2) 久峰中 0:20:02 6
10 0:10:18 新保 海斗(2) 大宮中 0:20:06 8
11 0:10:21 山田 翔大(2) 飫肥中 0:20:37 14
12 0:10:22 元木 栄爾(2) 東大宮中 0:20:22 11
13 0:10:24 神崎 悠大(2) 五十市中 0:20:53 18
14 0:10:25 徳留 亜蓮(1) 綾中 0:21:30 20
15 0:10:27 稲田 雅人(1) 妻中 0:19:48 5
15 0:10:27 石山 竜也(1) 本郷中 0:20:31 13
17 0:10:30 萩田 光哉(2) 加納中 0:21:06 19
18 0:10:33 串間 奏太(2) 高鍋東中 0:20:29 12
19 0:10:34 斉藤 魁竜(2) [OP] 東海中B 0:21:21 OPN
20 0:10:38 出水 僚介(2) 妻ケ丘中 0:20:03 7
21 0:10:46 迫 天慶(2) 西小林中A 0:20:45 16
21 0:10:46 木本 茜(2) 住吉中 0:20:44 15
23 0:10:53 濱畑 祐斗(2) 木花中 0:20:20 10
24 0:11:13 永元 心動(2) 加久藤中A 0:22:02 22
25 0:11:33 山村 息吹(1) 大塚中 0:22:17 23
26 0:11:34 村﨑 宮忠(2) 西中 0:20:47 17
26 0:11:34 北ノ薗塔也(1) [OP] 小林中B 0:22:41 OPN
28 0:11:39 柳丸 竜輝(2) [OP] 加久藤中B 0:22:51 OPN
29 0:11:51 永野 陽紀(2) 沖水中 0:22:55 24
30 0:12:29 竹村 直哉(2) [OP] 西小林・加久藤中 0:23:33 OPN

2017 3区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:00 前田 陸(2) 生目台中 0:29:17 1
2 0:10:03 椿 竜太郎(2) 東海中A 0:29:19 2
3 0:10:06 末永 晃大(2) 久峰中 0:30:08 5
4 0:10:15 濱田 兼輔(2) 大宮中 0:30:21 7
5 0:10:20 藤田 空(1) 妻中 0:30:08 4
6 0:10:23 矢﨑 奎伍(1) 小林中A 0:30:41 9
7 0:10:25 八重尾 鴻(1) 三股中 0:29:41 3
8 0:10:28 佐師 拓海(2) 飫肥中 0:31:05 10
9 0:10:32 上田 夢翔(1) [OP] 吾田・東郷中 0:30:36 OPN
10 0:10:33 時吉 大耀(1) 中郷中 0:30:14 6
11 0:10:36 福永 一輝(2) 妻ケ丘中 0:30:39 8
12 0:10:43 田中 義輝(2) 住吉中 0:31:27 14
13 0:10:48 甲斐 蒼大(2) 木花中 0:31:08 11
14 0:10:50 山之口 蓮(2) 西小林中A 0:31:35 15
14 0:10:50 谷口 海渡(2) 大塚中 0:33:07 21
16 0:10:51 冨永 幹太(2) 本郷中 0:31:22 13
17 0:10:58 長倉 栄光(1) 東大宮中 0:31:20 12
18 0:10:59 黒木 爽(2) [OP] 東海中B 0:32:20 OPN
19 0:11:07 新藤 将太(1) 高鍋東中 0:31:36 16
20 0:11:08 脇田 晃成(1) [OP] 高原・飯野・後川内中 0:30:08 OPN
21 0:11:09 平原 大暉(2) 加納中 0:32:15 18
22 0:11:16 黒仁田恭一(1) [OP] 小林中B 0:33:57 OPN
23 0:11:19 大口 義仁(1) 西中 0:32:06 17
24 0:11:26 寺園 健二(2) 五十市中 0:32:19 19
25 0:11:27 大野 希空(1) 祝吉中 0:32:58 20
26 0:11:47 吉田 司(2) 綾中 0:33:17 22
27 0:11:48 竹畑 天里(2) 加久藤中A 0:33:50 23
28 0:11:53 辻 夏輝(2) [OP] 加久藤中B 0:34:44 OPN
29 0:12:08 平嶋 祐来(2) 沖水中 0:35:03 24
30 0:15:37 今村 亮介(1) [OP] 西小林・加久藤中 0:39:10 OPN

2017 4区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:10 齊藤 天汰(1) 生目台中 0:39:27 1
2 0:10:15 森実 海志(2) 住吉中 0:41:42 10
3 0:10:19 壹岐航志朗(2) 久峰中 0:40:27 4
4 0:10:22 深田 紘夢(2) 東海中A 0:39:41 2
5 0:10:23 安丸 颯太(1) 祝吉中 0:43:21 18
6 0:10:28 榎本 光佑(2) 妻中 0:40:36 5
7 0:10:31 佐藤 秀彦(1) 小林中A 0:41:12 8
8 0:10:33 野尻 琉斗(1) 三股中 0:40:14 3
9 0:10:34 出水 颯真(2) 東大宮中 0:41:54 12
10 0:10:44 北園 爽人(2) 飫肥中 0:41:49 11
11 0:10:45 新地 海風(2) 妻ケ丘中 0:41:24 9
11 0:10:45 倉 陽平(1) 本郷中 0:42:07 13
11 0:10:45 松永 次玄(2) 大宮中 0:41:06 6
14 0:10:54 重田侑紀広(2) 中郷中 0:41:08 7
15 0:10:59 伊東 洸平(1) 加納中 0:43:14 17
16 0:11:09 杉木 奏人(2) 五十市中 0:43:28 19
17 0:11:11 西吉 栞汰(1) 高鍋東中 0:42:47 15
18 0:11:12 西郷 喜稀(1) 綾中 0:44:29 21
19 0:11:16 河野真之介(2) [OP] 東海中B 0:43:36 OPN
20 0:11:19 小園 想楽(2) 西小林中A 0:42:54 16
21 0:11:21 久保田征季(2) 木花中 0:42:29 14
22 0:11:22 末原 大輔(2) 沖水中 0:46:25 24
23 0:11:33 藤井 康聖(1) [OP] 吾田・東郷中 0:42:09 OPN
24 0:11:38 小川 巧夢(2) 大塚中 0:44:45 22
25 0:11:39 米倉 涼太(2) 加久藤中A 0:45:29 23
26 0:11:49 宮下 晴大(1) [OP] 小林中B 0:45:46 OPN
27 0:11:50 横手慎一郎(2) [OP] 加久藤中B 0:46:34 OPN
28 0:12:09 前田 大輝(1) 西中 0:44:15 20
29 0:12:17 荒殿 貴琉(2) [OP] 高原・飯野・後川内中 0:42:25 OPN
30 0:13:08 森谷凛之介(2) [OP] 西小林・加久藤中 0:52:18 OPN

2017 5区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:16 壹岐 星斗(2) 生目台中 0:49:43 1
2 0:10:23 岩永 友希(2) 東大宮中 0:52:17 6
3 0:10:31 桑畑 和樹(1) 三股中 0:50:45 3
3 0:10:31 戸高 夢稀(1) 飫肥中 0:52:20 7
5 0:10:40 永友 策大(2) 高鍋東中 0:53:27 14
6 0:10:42 倉本 一儀(2) 東海中A 0:50:23 2
7 0:10:47 小西 翔貴(2) 妻中 0:51:23 5
8 0:10:55 猪股 悠生(1) 久峰中 0:51:22 4
9 0:10:58 神保 啓太(1) [OP] 吾田・東郷中 0:53:07 OPN
10 0:11:03 湯浅 稜真(2) 本郷中 0:53:10 13
11 0:11:04 黒木 涼哉(2) 妻ケ丘中 0:52:28 9
12 0:11:05 西本 祐翔(2) 木花中 0:53:34 15
12 0:11:05 村瀬 遥音(1) 西中 0:55:20 20
14 0:11:09 富満 優彦(1) 小林中A 0:52:21 8
15 0:11:13 新留 聖良(2) 五十市中 0:54:41 18
16 0:11:16 石ヶ野泰地(1) [OP] 小林中B 0:57:02 OPN
17 0:11:18 石隈 丈正(2) 西小林中A 0:54:12 16
17 0:11:18 中武 尚輝(1) 加納中 0:54:32 17
19 0:11:21 本坊 嗣音(1) [OP] 高原・飯野・後川内中 0:53:46 OPN
20 0:11:22 横山 翼(1) 祝吉中 0:54:43 19
21 0:11:26 戸梶 誠仁(1) 住吉中 0:53:08 12
22 0:11:28 松元 耀大(2) 沖水中 0:57:53 24
23 0:11:36 松岡 直弥(2) 加久藤中A 0:57:05 23
24 0:11:38 川北 元気(1) 綾中 0:56:07 21
25 0:11:39 鈴木 柊登(2) [OP] 東海中B 0:55:15 OPN
26 0:11:51 田中 稀士(1) 中郷中 0:52:59 10
27 0:11:56 久永 健太(2) 大宮中 0:53:02 11
28 0:12:00 末吉 涼雅(1) 大塚中 0:56:45 22
29 0:12:09 川副 佑馬(2) [OP] 加久藤中B 0:58:43 OPN
30 0:12:30 前田 冬希(1) [OP] 西小林・加久藤中 1:04:48 OPN

2017 6区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:37 矢野 朱馬(2) 妻中 1:01:00 3
2 0:09:49 藤島 慶人(2) 生目台中 0:59:32 1
3 0:09:51 齋藤 響(2) 東海中A 1:00:14 2
4 0:10:09 岩切 昭憲(2) 東大宮中 1:02:26 5
5 0:10:17 清水 奏生(2) 五十市中 1:04:58 15
6 0:10:20 木原 弘貴(1) 三股中 1:01:05 4
7 0:10:21 河野孝太郎(2) 高鍋東中 1:03:48 10
8 0:10:34 長友 瑠杜(1) 加納中 1:05:06 16
9 0:10:37 日髙 翔太(2) 木花中 1:04:11 13
10 0:10:45 甲斐 輝(2) [OP] 東海中B 1:06:00 OPN
11 0:10:46 西ノ原悠斗(2) 西小林中A 1:04:58 14
12 0:10:48 山下 大貴(2) 小林中A 1:03:09 7
13 0:10:57 前田 航征(2) 本郷中 1:04:07 11
14 0:11:01 宮路 喜大(2) 妻ケ丘中 1:03:29 8
15 0:11:06 甲斐 大翔(1) 久峰中 1:02:28 6
16 0:11:09 加藤 昂太(1) 中郷中 1:04:08 12
17 0:11:10 梅北 賢志(1) [OP] 高原・飯野・後川内中 1:04:56 OPN
18 0:11:14 西田 光希(2) 西中 1:06:34 20
19 0:11:19 前田 優人(2) 飫肥中 1:03:39 9
20 0:11:36 坂口 翔英(2) 沖水中 1:09:29 23
21 0:11:43 高橋 月翔(2) [OP] 吾田・東郷中 1:04:50 OPN
22 0:11:45 天神 亮雅(1) 祝吉中 1:06:28 19
23 0:11:59 黒田 翔太(1) 綾中 1:08:06 21
24 0:12:06 辻 隼澄(2) 住吉中 1:05:14 17
25 0:12:10 安樂 拓真(2) 加久藤中A 1:09:15 22
26 0:12:23 今村 琉聖(2) [OP] 加久藤中B 1:11:06 OPN
27 0:12:26 鳥尾 隆登(2) [OP] 小林中B 1:09:28 OPN
28 0:12:28 池田 拓矢(2) 大宮中 1:05:30 18
29 0:12:33 本部 壮竜(2) [OP] 西小林・加久藤中 1:17:21 OPN
30 0:12:56 黒木 陽太(2) 大塚中 1:09:41 24