宮崎県中学校新人駅伝 2016【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第19回 宮崎県中学新人駅伝競走大会
(2016年2月28日)

画像

宮崎県中学新人駅伝の2016大会は、2016年2月28日(日)に開催されました。ここからは、宮崎県中学新人駅伝 2016「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子: 2019  2018  2017  2016 
女子: 2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

2016 宮崎県中学校新人駅伝 結果・速報

2016 【男子】チーム総合結果

宮崎県中学新人駅伝 2016「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、妻中が59分19秒のタイムで優勝を飾りました。

【チーム総合結果】

  1. 0:59:19  妻中
  2. 1:00:39  紙屋中
  3. 1:00:39  生目台中
  4. 1:00:42  東海中A
  5. 1:01:42  木花中
  6. 1:02:14  [OP] 高原・飯野中
  7. 1:02:32  小林中A
  8. 1:03:08  門川中
  9. 1:03:15  [OP] 生目・宮西付属中
  10. 1:03:16  本郷中
  11. 1:03:46  飫肥中
  12. 1:04:19  高千穂中
  13. 1:04:52  妻ケ丘中A
  14. 1:05:17  久峰中
  15. 1:05:21  綾中
  16. 1:05:25  大宮中
  17. 1:05:25  住吉中
  18. 1:05:35  西階中
  19. 1:06:04  [OP] 東海中B
  20. 1:06:54  加納中
  21. 1:06:57  東大宮中
  22. 1:07:12  高鍋東中
  23. 1:07:28  吾田中
  24. 1:07:31  五十市中
  25. 1:08:19  [OP] 小林中B
  26. 1:08:52  西小林中
  27. 1:09:52  沖水中
  28. 1:10:18  姫城中
  29. 1:10:22  加久藤中A
  30. 1:10:42  [OP] 妻ケ丘中B
  31. 1:11:16  大塚中
  32. 1:11:59  田野中
  33. 1:13:44  宮崎第一中
  34. 1:17:49  [OP] 加久藤・野尻・大塚中

2016 1区(3km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

20160228宮崎県中学新人駅伝 男子

動画: chichi hibikin

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:24 河野 絢太(2) 妻中 0:09:24 1
2 0:09:26 柳元 星矢(2) 住吉中 0:09:26 2
3 0:09:31 城戸 洸輝(2) 五十市中 0:09:31 3
4 0:09:35 峯本 幸樹(2) 木花中 0:09:35 4
5 0:09:36 川越 響気(2) 本郷中 0:09:36 5
6 0:09:37 西田 泰希(1) 高千穂中 0:09:37 6
7 0:09:39 曳田 道斗(1) 東海中A 0:09:39 7
8 0:09:39 菊池 大和(2) 紙屋中 0:09:39 8
9 0:09:40 井上 凌太(2) [OP] 生目・宮西付属中 0:09:40 OPN
10 0:09:42 楠木 悠人(1) 生目台中 0:09:42 9
11 0:09:44 永岡 大季(1) 妻ケ丘中A 0:09:44 10
12 0:09:47 増田倫太郎(2) 門川中 0:09:47 11
13 0:09:52 佐藤 翔真(2) 西階中 0:09:52 12
14 0:09:54 森 海翔(2) 小林中A 0:09:54 13
15 0:09:55 浜田 稜(2) 沖水中 0:09:55 14
16 0:09:56 中原 優人(2) [OP] 高原・飯野中 0:09:56 OPN
17 0:10:04 小田原雄大(2) 飫肥中 0:10:04 15
18 0:10:05 小濵 翔太(2) 大塚中 0:10:05 16
19 0:10:09 山崎 萌人(2) 吾田中 0:10:09 17
20 0:10:09 前田 和輝(2) 大宮中 0:10:09 18
21 0:10:20 三枝 大起(1) 高鍋東中 0:10:20 19
22 0:10:28 倉本 一儀(1) [OP] 東海中B 0:10:28 OPN
23 0:10:30 熊ノ迫寛人(1) 西小林中 0:10:30 20
24 0:10:32 長友 稜馬(2) 久峰中 0:10:32 21
25 0:10:38 押川 海斗(2) 綾中 0:10:38 22
26 0:10:45 横山 大介(2) 東大宮中 0:10:45 23
27 0:10:46 川越 亮汰(2) 加納中 0:10:46 24
28 0:10:56 山下 楓太(2) 姫城中 0:10:56 25
29 0:10:57 藤﨑 栄作(1) 宮崎第一中 0:10:57 26
30 0:11:00 大川内理貴(2) [OP] 小林中B 0:11:00 OPN
31 0:11:31 上熊須武琉(2) 加久藤中A 0:11:31 27
32 0:11:33 黒木 涼哉(1) [OP] 妻ケ丘中B 0:11:33 OPN
33 0:11:47 三輪 諄(1) 田野中 0:11:47 28
34 0:12:40 安樂 拓真(1) [OP] 加久藤・野尻・大塚中 0:12:40 OPN

2016 2区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
4 0:09:47 寺原 大湧(2) 妻中 0:19:11 1
1 0:09:37 藤本悠太郎(2) [OP] 生目・宮西付属中 0:19:17 OPN
2 0:09:41 松井 遼太(1) 門川中 0:19:28 3
3 0:09:44 渡邊 和歩(1) 木花中 0:19:19 2
5 0:09:50 中平光志朗(2) 生目台中 0:19:32 6
6 0:09:52 田上 優吾(1) 東海中A 0:19:31 5
7 0:09:59 園田 純平(2) 紙屋中 0:19:38 7
8 0:10:01 谷川 陽紀(2) 妻ケ丘中A 0:19:45 9
9 0:10:02 椎葉 海人(2) 住吉中 0:19:28 4
10 0:10:05 中原 理克(1) [OP] 高原・飯野中 0:20:01 OPN
11 0:10:06 黒木 陽斗(2) 高千穂中 0:19:43 8
12 0:10:07 松田 佳樹(1) 小林中A 0:20:01 11
13 0:10:17 高見翔太郎(1) 本郷中 0:19:53 10
14 0:10:24 戸高 照瑛(2) 飫肥中 0:20:28 14
15 0:10:26 甲斐 巧真(1) 久峰中 0:20:58 17
16 0:10:27 尾方 天空(2) 西階中 0:20:19 13
17 0:10:33 萩田 光哉(1) 加納中 0:21:19 19
18 0:10:35 上田 大翔(2) 吾田中 0:20:44 15
19 0:10:45 飯野 護(1) 大宮中 0:20:54 16
20 0:10:47 時任美悠士(2) 五十市中 0:20:18 12
21 0:10:53 河野孝太郎(1) 高鍋東中 0:21:13 18
22 0:11:00 宮原 駿介(1) 東大宮中 0:21:45 23
23 0:11:01 久保 竜聖(1) [OP] 小林中B 0:22:01 OPN
24 0:11:02 斉藤 魁竜(1) [OP] 東海中B 0:21:30 OPN
25 0:11:04 林 航大(2) 綾中 0:21:42 22
26 0:11:08 西村 大悟(1) 田野中 0:22:55 28
27 0:11:09 迫 天慶(1) 西小林中 0:21:39 21
28 0:11:16 佐川 楓(1) 宮崎第一中 0:22:13 25
28 0:11:16 柳丸 和輝(2) 加久藤中A 0:22:47 27
30 0:11:33 黒木 風我(2) 大塚中 0:21:38 20
31 0:11:40 佐土平 翼(1) [OP] 妻ケ丘中B 0:23:13 OPN
32 0:11:46 門松 省希(2) 姫城中 0:22:42 26
33 0:12:02 山下 泰靖(2) 沖水中 0:21:57 24
34 0:13:05 竹畑 天里(1) [OP] 加久藤・野尻・大塚中 0:25:45 OPN

2016 3区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:52 矢野 朱馬(1) 妻中 0:29:03 1
2 0:09:53 川越 藍斗(1) [OP] 生目・宮西付属中 0:29:10 OPN
3 0:09:55 藤田 拓朗(2) 紙屋中 0:29:33 2
4 0:10:08 川浦 武瑠(2) 生目台中 0:29:40 4
5 0:10:09 齋藤 響(1) 東海中A 0:29:40 3
6 0:10:16 森山 晃貴(1) 綾中 0:31:58 15
7 0:10:21 久德 梓円(1) [OP] 高原・飯野中 0:30:22 OPN
8 0:10:37 古小路真実(1) 門川中 0:30:05 5
9 0:10:41 片伯部航平(1) [OP] 東海中B 0:32:11 OPN
10 0:10:42 柚木山 拓(2) 小林中A 0:30:43 10
11 0:10:44 甲斐 裕勝(2) 高千穂中 0:30:27 7
12 0:10:48 髙﨑 太郎(1) 本郷中 0:30:41 9
13 0:10:52 濱田 悠太(2) 飫肥中 0:31:20 12
14 0:10:54 杉村遼太郎(2) 住吉中 0:30:22 6
15 0:10:55 鈴木登希雄(2) 加納中 0:32:14 20
16 0:10:59 串間 奏太(1) 高鍋東中 0:32:12 19
17 0:11:02 高山 健人(2) 吾田中 0:31:46 14
18 0:11:09 濵畑 翔一(2) 久峰中 0:32:07 17
19 0:11:14 立元 仁(2) 妻ケ丘中A 0:30:59 11
20 0:11:15 日髙 雄斗(2) 大宮中 0:32:09 18
21 0:11:17 清水 奏生(1) 五十市中 0:31:35 13
22 0:11:19 伊藤 渚生(2) 木花中 0:30:38 8
23 0:11:27 宮路 喜大(1) [OP] 妻ケ丘中B 0:34:40 OPN
24 0:11:40 渡部 洋澄(2) 西階中 0:31:59 16
25 0:11:42 石隈 丈正(1) 西小林中 0:33:21 21
26 0:11:47 蕨迫 彬彦(2) 田野中 0:34:42 26
27 0:11:50 村岡 勇愛(2) 加久藤中A 0:34:37 24
28 0:11:52 池山 亮(1) 沖水中 0:33:49 22
29 0:11:53 楠本 凱陸(1) [OP] 小林中B 0:33:54 OPN
30 0:11:58 野元小太郎(1) 姫城中 0:34:40 25
31 0:12:23 長友 惟織(2) 東大宮中 0:34:08 23
32 0:13:18 吉良 一馬(1) 大塚中 0:34:56 27
33 0:13:26 黒木 陽太(1) [OP] 加久藤・野尻・大塚中 0:39:11 OPN
34 0:13:44 戸髙 快彦(2) 宮崎第一中 0:35:57 28

2016 4区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:35 九嶋 恵舜(2) [OP] 高原・飯野中 0:39:57 OPN
2 0:10:06 難波江 仁(1) 妻中 0:39:09 1
3 0:10:10 楠元 智貴(2) 紙屋中 0:39:43 2
4 0:10:28 壹岐 星斗(1) 生目台中 0:40:08 3
4 0:10:28 丸鶴 竜生(2) 門川中 0:40:33 5
6 0:10:29 深田 紘夢(1) 東海中A 0:40:09 4
7 0:10:35 河野 了磨(1) [OP] 生目・宮西付属中 0:39:45 OPN
7 0:10:35 村﨑竜之輔(1) 小林中A 0:41:18 6
9 0:10:39 冨永 幹太(1) 本郷中 0:41:20 7
10 0:10:48 山田 翔大(1) 飫肥中 0:42:08 11
11 0:10:52 西本 祐翔(1) 木花中 0:41:30 8
12 0:10:53 濵畑 大貴(1) 久峰中 0:43:00 14
13 0:10:56 岩永 友希(1) 東大宮中 0:45:04 21
14 0:10:59 松﨑 純平(1) 綾中 0:42:57 13
15 0:11:10 岸本 雄太(2) [OP] 東海中B 0:43:21 OPN
16 0:11:14 時吉 蓮(2) 加納中 0:43:28 17
17 0:11:15 倉元 隆心(1) [OP] 小林中B 0:45:09 OPN
18 0:11:16 佐藤 悠嵐(1) 高千穂中 0:41:43 10
19 0:11:19 松永 次玄(1) 大宮中 0:43:28 16
20 0:11:20 大岩根貴虎(2) 住吉中 0:41:42 9
21 0:11:22 児玉 颯(2) 妻ケ丘中A 0:42:21 12
22 0:11:33 境田 啄也(1) 加久藤中A 0:46:10 24
23 0:11:38 新福 庸生(2) 姫城中 0:46:18 25
24 0:11:43 清野 優弥(2) 五十市中 0:43:18 15
25 0:11:47 丸目 歩夢(2) [OP] 妻ケ丘中B 0:46:27 OPN
26 0:11:49 高橋 月翔(1) 吾田中 0:43:35 18
27 0:12:08 永野 陽紀(1) 沖水中 0:45:57 23
28 0:12:13 中村 雄太(2) 西階中 0:44:12 19
28 0:12:13 山口 結宇(2) 高鍋東中 0:44:25 20
30 0:12:26 福元 隆晃(2) 西小林中 0:45:47 22
30 0:12:26 小川 巧夢(1) 大塚中 0:47:22 27
32 0:12:28 鍋倉 光輝(1) 田野中 0:47:10 26
33 0:12:30 塩畑 龍稀(1) [OP] 加久藤・野尻・大塚中 0:51:41 OPN
34 0:12:43 松村 貴仁(1) 宮崎第一中 0:48:40 28

2016 5区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
4 0:10:26 日髙 陽太(2) 妻中 0:49:35 1
1 0:09:57 河野 史弥(2) 木花中 0:51:27 5
2 0:10:11 水元 大地(2) 生目台中 0:50:19 2
3 0:10:24 椿 竜太郎(1) 東海中A 0:50:33 4
5 0:10:31 永峰啓太郎(2) [OP] 生目・宮西付属中 0:50:16 OPN
6 0:10:38 宮内 宏綺(1) 小林中A 0:51:56 7
7 0:10:46 佐藤 潤生(2) 本郷中 0:52:06 8
8 0:10:49 小田倫太朗(2) 紙屋中 0:50:32 3
9 0:11:00 宮川 翔(1) 加納中 0:54:28 15
10 0:11:01 金丸 朋弘(1) 門川中 0:51:34 6
11 0:11:08 川上 侑希(2) 綾中 0:54:05 13
12 0:11:09 髙妻 正樹(2) 大宮中 0:54:37 16
13 0:11:12 北園 爽人(1) 飫肥中 0:53:20 9
14 0:11:13 那須 詩音(2) 東大宮中 0:56:17 20
15 0:11:15 黒木 爽(1) [OP] 東海中B 0:54:36 OPN
16 0:11:22 山口 太陽(1) 久峰中 0:54:22 14
17 0:11:30 新地 海風(1) 妻ケ丘中A 0:53:51 12
18 0:11:42 本坊 渉(2) [OP] 高原・飯野中 0:51:39 OPN
18 0:11:42 酒井 楓也(2) 姫城中 0:58:00 23
20 0:11:48 阿久根慶人(2) 高鍋東中 0:56:13 19
21 0:11:49 西之原悠人(1) 西小林中 0:57:36 22
22 0:11:52 木本 茜(1) 住吉中 0:53:34 10
23 0:12:01 甲斐 一輝(2) 高千穂中 0:53:44 11
23 0:12:01 押領司航祐(2) [OP] 小林中B 0:57:10 OPN
23 0:12:01 米倉 涼太(1) 加久藤中A 0:58:11 24
26 0:12:08 島中輝士風(2) 吾田中 0:55:43 18
27 0:12:13 矢野 稜(2) 田野中 0:59:23 26
28 0:12:17 假屋 昂樹(2) 五十市中 0:55:35 17
29 0:12:21 井口翔太郎(2) 西階中 0:56:33 21
30 0:12:22 福永 大翔(2) 沖水中 0:58:19 25
31 0:12:39 平 敬一朗(1) [OP] 加久藤・野尻・大塚中 1:04:20 OPN
32 0:12:47 長嶺 利紀(2) 大塚中 1:00:09 27
33 0:12:50 乙守 悠生(2) [OP] 妻ケ丘中B 0:59:17 OPN
34 0:13:15 山下 航代(1) 宮崎第一中 1:01:55 28

2016 6区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:02 佐藤 航希(2) NGR 西階中 1:05:35 16
2 0:09:44 堀 晃士朗(2) 妻中 0:59:19 1
3 0:10:07 平野 裕樹(2) 紙屋中 1:00:39 3
4 0:10:09 横山 秋平(2) 東海中A 1:00:42 4
5 0:10:15 中村 優作(2) 木花中 1:01:42 5
6 0:10:20 宮浦 治希(2) 生目台中 1:00:39 2
7 0:10:26 﨑田 多朗(2) 飫肥中 1:03:46 9
8 0:10:35 高島 俊樹(2) [OP] 高原・飯野中 1:02:14 OPN
8 0:10:35 橋本 怜(1) 高千穂中 1:04:19 10
10 0:10:36 山口 潤也(2) 小林中A 1:02:32 6
11 0:10:40 岩永 拓巳(2) 東大宮中 1:06:57 18
12 0:10:48 新保 海斗(1) 大宮中 1:05:25 14
13 0:10:55 壹岐航志朗(1) 久峰中 1:05:17 12
14 0:10:59 井上 優(1) 高鍋東中 1:07:12 19
15 0:11:01 出水 僚介(1) 妻ケ丘中A 1:04:52 11
16 0:11:07 谷口 海渡(1) 大塚中 1:11:16 26
17 0:11:09 山下 大貴(1) [OP] 小林中B 1:08:19 OPN
18 0:11:10 前田 航征(1) 本郷中 1:03:16 8
19 0:11:16 川越 悠貴(2) 綾中 1:05:21 13
19 0:11:16 山之口 蓮(1) 西小林中 1:08:52 22
21 0:11:25 福永 一輝(1) [OP] 妻ケ丘中B 1:10:42 OPN
22 0:11:28 河野真之介(1) [OP] 東海中B 1:06:04 OPN
23 0:11:33 関 貴介(2) 沖水中 1:09:52 23
24 0:11:34 吉原 直弥(2) 門川中 1:03:08 7
25 0:11:45 小玉 夏広(2) 吾田中 1:07:28 20
26 0:11:49 松島 英敬(1) 宮崎第一中 1:13:44 28
27 0:11:51 辻 隼澄(1) 住吉中 1:05:25 15
28 0:11:56 松井 宥樹(2) 五十市中 1:07:31 21
29 0:12:11 坂元 帝斗(2) 加久藤中A 1:10:22 25
30 0:12:18 音堅 雄太(2) 姫城中 1:10:18 24
31 0:12:26 小嶌 悠太(2) 加納中 1:06:54 17
32 0:12:36 矢野 響(2) 田野中 1:11:59 27
33 0:12:59 竹野 詩音(2) [OP] 生目・宮西付属中 1:03:15 OPN
34 0:13:29 辻 夏輝(1) [OP] 加久藤・野尻・大塚中 1:17:49 OPN