宮崎県中学校新人駅伝 2016【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第19回 宮崎県中学新人駅伝
(2016年2月28日)

画像

宮崎県中学新人駅伝の2016大会は、2016年2月28日(日)に開催されました。ここからは、宮崎県中学新人駅伝 2016「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 宮崎中学新人【男子】

 

別の記事へリンク 

2021:中止
2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2016 宮崎県中学校新人駅伝

2016 チーム結果

宮崎県中学新人駅伝 2016「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、妻中が59分19秒のタイムで優勝を飾りました。

【チーム結果】

  1. 0:59:19  妻中
  2. 1:00:39  紙屋中
  3. 1:00:39  生目台中
  4. 1:00:42  東海中A
  5. 1:01:42  木花中
  6. 1:02:14  [OP] 高原・飯野中
  7. 1:02:32  小林中A
  8. 1:03:08  門川中
  9. 1:03:15  [OP] 生目・宮西付属中
  10. 1:03:16  本郷中
  11. 1:03:46  飫肥中
  12. 1:04:19  高千穂中
  13. 1:04:52  妻ケ丘中A
  14. 1:05:17  久峰中
  15. 1:05:21  綾中
  16. 1:05:25  大宮中
  17. 1:05:25  住吉中
  18. 1:05:35  西階中
  19. 1:06:04  [OP] 東海中B
  20. 1:06:54  加納中
  21. 1:06:57  東大宮中
  22. 1:07:12  高鍋東中
  23. 1:07:28  吾田中
  24. 1:07:31  五十市中
  25. 1:08:19  [OP] 小林中B
  26. 1:08:52  西小林中
  27. 1:09:52  沖水中
  28. 1:10:18  姫城中
  29. 1:10:22  加久藤中A
  30. 1:10:42  [OP] 妻ケ丘中B
  31. 1:11:16  大塚中
  32. 1:11:59  田野中
  33. 1:13:44  宮崎第一中
  34. 1:17:49  [OP] 加久藤・野尻・大塚中

 

 

2016 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

20160228宮崎県中学新人駅伝 男子

動画: chichi hibikin

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:24河野 絢太(2)妻中0:09:241
20:09:26柳元 星矢(2)住吉中0:09:262
30:09:31城戸 洸輝(2)五十市中0:09:313
40:09:35峯本 幸樹(2)木花中0:09:354
50:09:36川越 響気(2)本郷中0:09:365
60:09:37西田 泰希(1)高千穂中0:09:376
70:09:39曳田 道斗(1)東海中A0:09:397
80:09:39菊池 大和(2)紙屋中0:09:398
90:09:40井上 凌太(2)[OP] 生目・宮西付属中0:09:40OPN
100:09:42楠木 悠人(1)生目台中0:09:429
110:09:44永岡 大季(1)妻ケ丘中A0:09:4410
120:09:47増田倫太郎(2)門川中0:09:4711
130:09:52佐藤 翔真(2)西階中0:09:5212
140:09:54森 海翔(2)小林中A0:09:5413
150:09:55浜田 稜(2)沖水中0:09:5514
160:09:56中原 優人(2)[OP] 高原・飯野中0:09:56OPN
170:10:04小田原雄大(2)飫肥中0:10:0415
180:10:05小濵 翔太(2)大塚中0:10:0516
190:10:09山崎 萌人(2)吾田中0:10:0917
200:10:09前田 和輝(2)大宮中0:10:0918
210:10:20三枝 大起(1)高鍋東中0:10:2019
220:10:28倉本 一儀(1)[OP] 東海中B0:10:28OPN
230:10:30熊ノ迫寛人(1)西小林中0:10:3020
240:10:32長友 稜馬(2)久峰中0:10:3221
250:10:38押川 海斗(2)綾中0:10:3822
260:10:45横山 大介(2)東大宮中0:10:4523
270:10:46川越 亮汰(2)加納中0:10:4624
280:10:56山下 楓太(2)姫城中0:10:5625
290:10:57藤﨑 栄作(1)宮崎第一中0:10:5726
300:11:00大川内理貴(2)[OP] 小林中B0:11:00OPN
310:11:31上熊須武琉(2)加久藤中A0:11:3127
320:11:33黒木 涼哉(1)[OP] 妻ケ丘中B0:11:33OPN
330:11:47三輪 諄(1)田野中0:11:4728
340:12:40安樂 拓真(1)[OP] 加久藤・野尻・大塚中0:12:40OPN

 

2016 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
40:09:47寺原 大湧(2)妻中0:19:111
10:09:37藤本悠太郎(2)[OP] 生目・宮西付属中0:19:17OPN
20:09:41松井 遼太(1)門川中0:19:283
30:09:44渡邊 和歩(1)木花中0:19:192
50:09:50中平光志朗(2)生目台中0:19:326
60:09:52田上 優吾(1)東海中A0:19:315
70:09:59園田 純平(2)紙屋中0:19:387
80:10:01谷川 陽紀(2)妻ケ丘中A0:19:459
90:10:02椎葉 海人(2)住吉中0:19:284
100:10:05中原 理克(1)[OP] 高原・飯野中0:20:01OPN
110:10:06黒木 陽斗(2)高千穂中0:19:438
120:10:07松田 佳樹(1)小林中A0:20:0111
130:10:17高見翔太郎(1)本郷中0:19:5310
140:10:24戸高 照瑛(2)飫肥中0:20:2814
150:10:26甲斐 巧真(1)久峰中0:20:5817
160:10:27尾方 天空(2)西階中0:20:1913
170:10:33萩田 光哉(1)加納中0:21:1919
180:10:35上田 大翔(2)吾田中0:20:4415
190:10:45飯野 護(1)大宮中0:20:5416
200:10:47時任美悠士(2)五十市中0:20:1812
210:10:53河野孝太郎(1)高鍋東中0:21:1318
220:11:00宮原 駿介(1)東大宮中0:21:4523
230:11:01久保 竜聖(1)[OP] 小林中B0:22:01OPN
240:11:02斉藤 魁竜(1)[OP] 東海中B0:21:30OPN
250:11:04林 航大(2)綾中0:21:4222
260:11:08西村 大悟(1)田野中0:22:5528
270:11:09迫 天慶(1)西小林中0:21:3921
280:11:16佐川 楓(1)宮崎第一中0:22:1325
280:11:16柳丸 和輝(2)加久藤中A0:22:4727
300:11:33黒木 風我(2)大塚中0:21:3820
310:11:40佐土平 翼(1)[OP] 妻ケ丘中B0:23:13OPN
320:11:46門松 省希(2)姫城中0:22:4226
330:12:02山下 泰靖(2)沖水中0:21:5724
340:13:05竹畑 天里(1)[OP] 加久藤・野尻・大塚中0:25:45OPN

 

2016 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:52矢野 朱馬(1)妻中0:29:031
20:09:53川越 藍斗(1)[OP] 生目・宮西付属中0:29:10OPN
30:09:55藤田 拓朗(2)紙屋中0:29:332
40:10:08川浦 武瑠(2)生目台中0:29:404
50:10:09齋藤 響(1)東海中A0:29:403
60:10:16森山 晃貴(1)綾中0:31:5815
70:10:21久德 梓円(1)[OP] 高原・飯野中0:30:22OPN
80:10:37古小路真実(1)門川中0:30:055
90:10:41片伯部航平(1)[OP] 東海中B0:32:11OPN
100:10:42柚木山 拓(2)小林中A0:30:4310
110:10:44甲斐 裕勝(2)高千穂中0:30:277
120:10:48髙﨑 太郎(1)本郷中0:30:419
130:10:52濱田 悠太(2)飫肥中0:31:2012
140:10:54杉村遼太郎(2)住吉中0:30:226
150:10:55鈴木登希雄(2)加納中0:32:1420
160:10:59串間 奏太(1)高鍋東中0:32:1219
170:11:02高山 健人(2)吾田中0:31:4614
180:11:09濵畑 翔一(2)久峰中0:32:0717
190:11:14立元 仁(2)妻ケ丘中A0:30:5911
200:11:15日髙 雄斗(2)大宮中0:32:0918
210:11:17清水 奏生(1)五十市中0:31:3513
220:11:19伊藤 渚生(2)木花中0:30:388
230:11:27宮路 喜大(1)[OP] 妻ケ丘中B0:34:40OPN
240:11:40渡部 洋澄(2)西階中0:31:5916
250:11:42石隈 丈正(1)西小林中0:33:2121
260:11:47蕨迫 彬彦(2)田野中0:34:4226
270:11:50村岡 勇愛(2)加久藤中A0:34:3724
280:11:52池山 亮(1)沖水中0:33:4922
290:11:53楠本 凱陸(1)[OP] 小林中B0:33:54OPN
300:11:58野元小太郎(1)姫城中0:34:4025
310:12:23長友 惟織(2)東大宮中0:34:0823
320:13:18吉良 一馬(1)大塚中0:34:5627
330:13:26黒木 陽太(1)[OP] 加久藤・野尻・大塚中0:39:11OPN
340:13:44戸髙 快彦(2)宮崎第一中0:35:5728

 

2016 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:35九嶋 恵舜(2)[OP] 高原・飯野中0:39:57OPN
20:10:06難波江 仁(1)妻中0:39:091
30:10:10楠元 智貴(2)紙屋中0:39:432
40:10:28壹岐 星斗(1)生目台中0:40:083
40:10:28丸鶴 竜生(2)門川中0:40:335
60:10:29深田 紘夢(1)東海中A0:40:094
70:10:35河野 了磨(1)[OP] 生目・宮西付属中0:39:45OPN
70:10:35村﨑竜之輔(1)小林中A0:41:186
90:10:39冨永 幹太(1)本郷中0:41:207
100:10:48山田 翔大(1)飫肥中0:42:0811
110:10:52西本 祐翔(1)木花中0:41:308
120:10:53濵畑 大貴(1)久峰中0:43:0014
130:10:56岩永 友希(1)東大宮中0:45:0421
140:10:59松﨑 純平(1)綾中0:42:5713
150:11:10岸本 雄太(2)[OP] 東海中B0:43:21OPN
160:11:14時吉 蓮(2)加納中0:43:2817
170:11:15倉元 隆心(1)[OP] 小林中B0:45:09OPN
180:11:16佐藤 悠嵐(1)高千穂中0:41:4310
190:11:19松永 次玄(1)大宮中0:43:2816
200:11:20大岩根貴虎(2)住吉中0:41:429
210:11:22児玉 颯(2)妻ケ丘中A0:42:2112
220:11:33境田 啄也(1)加久藤中A0:46:1024
230:11:38新福 庸生(2)姫城中0:46:1825
240:11:43清野 優弥(2)五十市中0:43:1815
250:11:47丸目 歩夢(2)[OP] 妻ケ丘中B0:46:27OPN
260:11:49高橋 月翔(1)吾田中0:43:3518
270:12:08永野 陽紀(1)沖水中0:45:5723
280:12:13中村 雄太(2)西階中0:44:1219
280:12:13山口 結宇(2)高鍋東中0:44:2520
300:12:26福元 隆晃(2)西小林中0:45:4722
300:12:26小川 巧夢(1)大塚中0:47:2227
320:12:28鍋倉 光輝(1)田野中0:47:1026
330:12:30塩畑 龍稀(1)[OP] 加久藤・野尻・大塚中0:51:41OPN
340:12:43松村 貴仁(1)宮崎第一中0:48:4028

 

2016 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
40:10:26日髙 陽太(2)妻中0:49:351
10:09:57河野 史弥(2)木花中0:51:275
20:10:11水元 大地(2)生目台中0:50:192
30:10:24椿 竜太郎(1)東海中A0:50:334
50:10:31永峰啓太郎(2)[OP] 生目・宮西付属中0:50:16OPN
60:10:38宮内 宏綺(1)小林中A0:51:567
70:10:46佐藤 潤生(2)本郷中0:52:068
80:10:49小田倫太朗(2)紙屋中0:50:323
90:11:00宮川 翔(1)加納中0:54:2815
100:11:01金丸 朋弘(1)門川中0:51:346
110:11:08川上 侑希(2)綾中0:54:0513
120:11:09髙妻 正樹(2)大宮中0:54:3716
130:11:12北園 爽人(1)飫肥中0:53:209
140:11:13那須 詩音(2)東大宮中0:56:1720
150:11:15黒木 爽(1)[OP] 東海中B0:54:36OPN
160:11:22山口 太陽(1)久峰中0:54:2214
170:11:30新地 海風(1)妻ケ丘中A0:53:5112
180:11:42本坊 渉(2)[OP] 高原・飯野中0:51:39OPN
180:11:42酒井 楓也(2)姫城中0:58:0023
200:11:48阿久根慶人(2)高鍋東中0:56:1319
210:11:49西之原悠人(1)西小林中0:57:3622
220:11:52木本 茜(1)住吉中0:53:3410
230:12:01甲斐 一輝(2)高千穂中0:53:4411
230:12:01押領司航祐(2)[OP] 小林中B0:57:10OPN
230:12:01米倉 涼太(1)加久藤中A0:58:1124
260:12:08島中輝士風(2)吾田中0:55:4318
270:12:13矢野 稜(2)田野中0:59:2326
280:12:17假屋 昂樹(2)五十市中0:55:3517
290:12:21井口翔太郎(2)西階中0:56:3321
300:12:22福永 大翔(2)沖水中0:58:1925
310:12:39平 敬一朗(1)[OP] 加久藤・野尻・大塚中1:04:20OPN
320:12:47長嶺 利紀(2)大塚中1:00:0927
330:12:50乙守 悠生(2)[OP] 妻ケ丘中B0:59:17OPN
340:13:15山下 航代(1)宮崎第一中1:01:5528

 

2016 6区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:02佐藤 航希(2) NGR西階中1:05:3516
20:09:44堀 晃士朗(2)妻中0:59:191
30:10:07平野 裕樹(2)紙屋中1:00:393
40:10:09横山 秋平(2)東海中A1:00:424
50:10:15中村 優作(2)木花中1:01:425
60:10:20宮浦 治希(2)生目台中1:00:392
70:10:26﨑田 多朗(2)飫肥中1:03:469
80:10:35高島 俊樹(2)[OP] 高原・飯野中1:02:14OPN
80:10:35橋本 怜(1)高千穂中1:04:1910
100:10:36山口 潤也(2)小林中A1:02:326
110:10:40岩永 拓巳(2)東大宮中1:06:5718
120:10:48新保 海斗(1)大宮中1:05:2514
130:10:55壹岐航志朗(1)久峰中1:05:1712
140:10:59井上 優(1)高鍋東中1:07:1219
150:11:01出水 僚介(1)妻ケ丘中A1:04:5211
160:11:07谷口 海渡(1)大塚中1:11:1626
170:11:09山下 大貴(1)[OP] 小林中B1:08:19OPN
180:11:10前田 航征(1)本郷中1:03:168
190:11:16川越 悠貴(2)綾中1:05:2113
190:11:16山之口 蓮(1)西小林中1:08:5222
210:11:25福永 一輝(1)[OP] 妻ケ丘中B1:10:42OPN
220:11:28河野真之介(1)[OP] 東海中B1:06:04OPN
230:11:33関 貴介(2)沖水中1:09:5223
240:11:34吉原 直弥(2)門川中1:03:087
250:11:45小玉 夏広(2)吾田中1:07:2820
260:11:49松島 英敬(1)宮崎第一中1:13:4428
270:11:51辻 隼澄(1)住吉中1:05:2515
280:11:56松井 宥樹(2)五十市中1:07:3121
290:12:11坂元 帝斗(2)加久藤中A1:10:2225
300:12:18音堅 雄太(2)姫城中1:10:1824
310:12:26小嶌 悠太(2)加納中1:06:5417
320:12:36矢野 響(2)田野中1:11:5927
330:12:59竹野 詩音(2)[OP] 生目・宮西付属中1:03:15OPN
340:13:29辻 夏輝(1)[OP] 加久藤・野尻・大塚中1:17:49OPN

 

タイトルとURLをコピーしました