【都城市成人記念ロードレース大会 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第67回 都城市成人記念ロードレース大会 (2018年1月14日)

画像

第67回 都城市成人記念ロードレース大会が2018年1月14日(日)、宮崎県都城市の都城運動公園陸上競技場で開催されました。ここでは、城市成人記念ロードレース 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2018 都城市ロード【男子】結果・速報

29歳以下男子 5km 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:55. 川越 隆暉 都城自衛隊
2 16:16. 初山 翔 (1) 日章学園高
3 16:17. 薬師寺典亮 (2) 都城工高
4 16:17. 中山 稜太 (2) 都城泉ヶ丘高
5 16:28. 浜田 稜 (1) 都城工高
6 16:29. 廣田倖汰郎 (2) 都城高専
7 16:31. 荒牧 夏月 (2) 宮崎学園高
8 16:41. 西ノ原早飛 (4) 都城高専
9 16:44. 馬場 康成 (2) 都城泉ヶ丘高
10 16:46. 二見 拓希 (1) 都城工高
11 16:52. 溝下 翔 都城自衛隊
12 16:53. 小田原雄大 (1) 都城工高
13 16:59. 枦 尚平 都城自衛隊
14 17:00. 白川 智也 (2) 都城工高
15 17:02. 末永 保貴 都城自衛隊
16 17:04. 山元 一輝 (2) 都城泉ヶ丘高
17 17:09. 齋藤 憲斗 (3) 都城工高
18 17:09. 加藤 勇人 (2) 都城泉ヶ丘高
19 17:13. 平山 竜樹 都城自衛隊
20 17:22. 日髙 陽太 (1) 日章学園高
21 17:23. 中村 俊貴 都城自衛隊
22 17:27. 泊 諒哉 (2) 都城工高
23 17:32. 齋藤 拓哉 都城自衛隊
24 17:33. 西川 良介 都城自衛隊
25 17:39. 津曲 克樹 (2) 都城高専
26 17:42. 大保 雄飛 (3) 都城工高
27 17:51. 平野 裕樹 (1) 都城工高
28 17:53. 和田 慶之 (1) 日章学園高
29 17:57. 宮地 宗人 (2) 日章学園高
30 18:00. 谷口 煕 (3) 都城工高
31 18:02. 前田 爽汰 (2) 都城工高
32 18:18. 鮫島 圭敦 (3) 都城工高
33 18:21. 鎌田 大貴 (1) 都城泉ヶ丘高
34 18:32. 菊池健士朗 (1) 都城高専
35 18:39. ニコネンニ (2) 都城泉ヶ丘高
36 18:47. 野﨑 一真 (2) 都城泉ヶ丘高
37 19:01. 久保田大樹 (1) 都城西高
38 19:03. 谷川 陽紀 (1) 都城西高
39 19:18. 髙山レオン (1) 都城泉ヶ丘高
40 19:36. 河野新之介 (2) 都城西高
41 19:37. 松崎 元輝 (2) 都城泉ヶ丘高
42 20:07. 染川 竜輝 (2) 宮崎学園高
43 20:18. 山口 弘晃 都城市役所
44 21:00. 下荒 拓郎 (1) 都城西高
45 21:25. 田中慎太郎 都城自衛隊

30歳代男子 5km 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17:27. 廣瀬 雅也 都城自衛隊

40歳代男子 5km 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16:18. 藤本 和秀 GGRC熊本
2 16:24. 大久保 誠 都城市役所
3 16:30. 蒲生 英樹 北諸県郡陸協
4 17:03. 米田 透 妻ヶ丘中教諭
5 18:01. 水町 英二 三股駅伝クラブ
6 18:38. 大田 達也 都城市役所
7 18:40. 京塚 一巳 串間市陸協
8 20:44. 福田 隆義 TFランナーズ

50歳代男子 5km 決勝

順位 記録 選手 所属
1 19:05. 宮脇 猛 ラスパたかざき
2 20:58. 綿屋 道男 高城町
3 21:00. 岡田 一正 都城市役所
4 22:16. 福満 忠浩 都城市役所

60歳以上男子 5km 決勝

順位 記録 選手 所属
1 19:05. 吉峰 拓一 宮崎学園高教
2 19:34. 磯崎 司 宮崎市陸協
3 23:36. 椎屋 藤雄 都城市役所
4 23:36. 堂薗 光行 都城市役所

中学1年男子 5km 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17:24. 杉元 健斗 (1) 紙屋中
2 17:26. 竹下 光栄 (1) 三股中
3 17:30. 辻 洵哉 (1) 三股中
4 17:35. 城 陽太 (1) 祝吉中
5 17:38. 吉川 賢心 (1) 三股中
6 17:48. 藤澤 拓己 (1) 新光陸上クラブ
7 18:10. 立神 壱成 (1) 紙屋中
8 18:28. 和田 麻里 (1) 都城・西中
9 18:48. 藤本 駿介 (1) 蘇陽中
10 18:52. 桒畑 大地 (1) 三股中
11 18:54. 松﨑 想 (1) 三股中
12 19:06. 村上 友康 (1) 小林中
13 19:10. 永山 大貴 (1) 中郷中
14 19:24. 栓山 聖琉 (1) 紙屋中
15 19:31. 新山 航平 (1) 中郷中
16 19:49. 山口 貴生 (1) 紙屋中
17 19:55. 阿部 一星 (1) 新光陸上クラブ
18 20:07. 森高 弘太 (1) 小林中
19 20:09. 遠矢 陸 (1) 小林中
20 20:17. 村岡 草太 (1) 小林中
21 20:24. 肥田木陸斗 (1) 都城・西中
22 20:38. 上別府凌都 (1) 小林中
23 20:42. 東 航希 (1) 都城・西中
24 20:44. 待木 勇人 (1) 五十市中
25 20:45. 立山 昂生 (1) 小林中
26 20:48. 福吉 乃輝 (1) 五十市中
27 20:52. 石川 譲 (1) 中郷中
28 20:58. 伊地知悠哉 (1) 中郷中
29 20:59. 池田 陸人 (1) 三股中
30 21:17. 長友 裕亮 (1) 祝吉中
31 21:25. 鶴田 智希 (1) 祝吉中
32 21:32. 都外川 仁 (1) 五十市中
33 21:38. 寺原 幸星 (1) 庄内中
34 21:42. 中村 嘉希 (1) 庄内中
35 21:49. 竹野 晃輔 (1) 小林中
36 21:50. 川床 捷大 (1) 小林中
37 22:11. 中別府煌洋 (1) 小林中
38 22:14. 桑水流健太 (1) 小林中
39 22:17. 中村 海渡 (1) 五十市中
40 22:34. 新留 奏汰 (1) 五十市中
41 22:59. 福重偉生吏 (1) 祝吉中
42 23:07. 筧 直大 (1) 小林中
43 23:15. 武田 慶樹 (1) 祝吉中
44 23:16. 芦谷 明 (1) 五十市中

中学2年男子 5km 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17:16. 西 優斗 (2) 中郷中
2 17:19. 八重尾 鴻 (2) 三股中
3 17:20. 小田 峻也 (2) 紙屋中
4 17:22. 木原 弘貴 (2) 三股中
5 17:24. 飯干 凌成 (2) 祝吉中
6 17:36. 桑畑 和樹 (2) 三股中
7 17:44. 上村倫太朗 (2) 新光陸上クラブ
8 17:50. 安丸 颯太 (2) 祝吉中
9 17:51. 矢﨑 奎伍 (2) 小林中
10 18:02. 徳丸虎之助 (2) 五十市中
11 18:04. 野尻 琉斗 (2) 三股中
12 18:22. 富満 優彦 (2) 小林中
13 18:23. 時吉 太耀 (2) 中郷中
14 18:30. 蒲生 琢仁 (2) 三股中
15 18:59. 北ノ薗塔也 (2) 小林中
16 19:05. 平田 俊輔 (2) 祝吉中
17 19:15. 平野 蒼真 (2) 紙屋中
18 19:27. 大口 義仁 (2) 都城・西中
19 19:28. 大矢 陽登 (2) 祝吉中
20 19:33. 加藤 昂太 (2) 中郷中
21 19:35. 村瀬 遙音 (2) 都城・西中
22 19:35. 石ヶ野泰地 (2) 小林中
23 19:37. 黒仁田恭一 (2) 小林中
24 19:39. 佐藤 秀彦 (2) 小林中
25 20:01. 竹内 諭崇 (2) 高城スマッシュ
26 20:06. 内村 映葵 (2) 都城・西中
27 20:14. 瀨戸口魁世 (2) 祝吉中
28 20:26. 田中 稀士 (2) 中郷中
29 20:38. 伊地知見徳 (2) 祝吉中
30 20:51. 櫻木 翔 (2) 高城スマッシュ
31 20:53. 鮫島 大輝 (2) 祝吉中
32 20:56. 福滿 隆美 (2) 庄内中
33 21:16. 宮下 晴大 (2) 小林中
34 21:27. 中飯日々輝 (2) 中郷中
35 21:48. 星田 大地 (2) 小松原中
36 22:00. 吉田 椋翔 (2) 庄内中
37 22:19. 吉元 優磨 (2) 祝吉中
38 22:35. 横山 翼 (2) 祝吉中
39 22:58. 山口 来翔 (2) 高城スマッシュ
40 23:23. 矢野 隼司 (2) 祝吉中
41 23:43. 吉國 誠高 (2) 祝吉中

中学3年男子 5km 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16:20. 冨永 昌輝 (3) 三股中
2 17:09. 水田 大翔 (3) 都城・西中
3 17:26. 永岡 大季 (3) 妻ヶ丘中
4 17:56. 枝元 秀斗 (3) 三股中
5 19:28. 高田 悠馬 (3) 宮崎学園中

小学1年男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:25.9 黒木 響斗 (1) 三股ジュニア
2 3:30.0 中原 徠輝 (1) 上小ファイターズ
3 3:36.2 田代 皓大 (1) WAVE宮崎
4 3:52.5 徳満 優綺 (1) 三股ジュニア
5 4:01.5 向原 一晴 (1) 高城小

小学2年男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:06.7 畠中 千颯 (2) 三股ジュニア
2 3:10.2 崎田 瑛翔 (2) 上小ファイターズ
3 3:23.1 牧 昊輝 (2) 上小ファイターズ
4 3:31.1 赤木 仁晟 (2) 都城アスリート
5 3:46.7 髙野 陽路 (2) 三股ジュニア
6 3:49.2 吉留 鳳将 (2) 都城アスリート
7 3:53.7 吉川 音哉 (2) 三股ジュニア
8 4:04.6 米村 祐人 (2) 三股ジュニア
9 4:06.8 下石 泰千 (2) 三股ジュニア

小学3年男子 2km 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8:11. 小玉 航大 (3) 新光陸上クラブ
2 8:19. 福島 悠仁 (3) 都城アスリート
3 8:22. 東 浬音 (3) 上小ファイターズ
4 8:32. 今村 和雄 (3) WAVE宮崎
5 8:55. 向原 琉晴 (3) 高城スマッシュ
6 8:58. 吉行 脩晟 (3) 沖水小
7 9:00. 佐藤 柚輝 (3) 新光陸上クラブ
8 9:06. 花岡利玖斗 (3) 三股ジュニア
9 9:08. 岩満 柊希 (3) 都城アスリート
10 9:37. 田代 翔大 (3) WAVE宮崎
11 9:46. 吉田 空桜 (3) 三股ジュニア

小学4年男子 2km 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7:38. 東 桜明 (4) 三股ジュニア
2 7:42. 濱田 洸太 (4) 新光陸上クラブ
3 7:46. 福留 響 (4) 都城アスリート
4 7:50. 中原 輝仁 (4) TFランナーズ
5 7:51. 河野 太一 (4) 都城アスリート
6 7:51. 城村 魁星 (4) 三股ジュニア
7 7:56. 崎田 来翔 (4) 上小ファイターズ
8 7:59. 藤森 駿 (4) 都城アスリート
9 8:04. 清 彩陽 (4) 新光陸上クラブ
10 8:19. 武田 来斗 (4) 高城スマッシュ
11 8:31. 長友 絆 (4) 上小ファイターズ
12 8:34. 京塚 健人 (4) 串間市陸協
13 8:40. 池田勧士朗 (4) 都城アスリート
14 8:44. 加藤 賢汰 (4) 宮崎トライアスロン
15 9:02. 清水 隆盛 (4) 都城アスリート
16 9:30. 福田 倖生 (4) やっさ昴スポーツ
17 10:33. 福永 晃士 (4) 三股ジュニア

小学5年男子 2km 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7:12. 戸高 彩翔 (5) 新光陸上クラブ
2 7:19. 山口 知也 (5) 紙屋陸上
3 7:21. 渡邊 颯 (5) 宮崎西小
4 7:27. 西村 柊摩 (5) 新光陸上クラブ
5 7:30. 渡邊 晄 (5) 宮崎西小
6 7:34. 阪元 誠唯 (5) 新光陸上クラブ
7 7:40. 吉行 美翔 (5) 都城アスリート
8 7:51. 中尾 輝聖 (5) 新光陸上クラブ
9 8:08. 莫根 善 (5) 三股ジュニア
10 8:10. 楠元 優太 (5) 紙屋陸上
11 8:12. 髙野 友佑 (5) 三股ジュニア
12 8:18. 中森 李久 (5) 上小ファイターズ
13 8:20. 畠中 優 (5) 三股ジュニア
14 8:49. 持永 頼蔵 (5) 三股ジュニア
15 9:02. 神之門太志 (5) 三股ジュニア
16 9:05. 長崎 祐 (5) 都城・東小
17 9:09. 吉田 怜桜 (5) 三股ジュニア
18 9:09. 栫 空広 (5) 都城アスリート
19 9:37. 蓬原 碧 (5) 三股ジュニア
20 10:59. 加治屋翔大 (5) 三股ジュニア

小学6年男子 2km 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6:47. 黒肱博太郎 (6) 石山小
2 6:48. 小玉健志郎 (6) 新光陸上クラブ
3 7:08. 黒木 心 (6) 都城アスリート
4 7:16. 山之内遼介 (6) 三股ジュニア
5 7:24. 清 真優 (6) 新光陸上クラブ
6 7:25. 中尾 貴聖 (6) 新光陸上クラブ
7 7:26. 中西仁之介 (6) 三股ジュニア
8 7:33. 和田 拓朗 (6) WAVE宮崎
9 7:36. 田嶋桃一朗 (6) 三股ジュニア
10 7:44. 榎木凜太朗 (6) 宮崎トライアスロン
11 7:49. 盛田 琉空 (6) TFランナーズ
12 8:10. 竹内 義崇 (6) 高城スマッシュ
13 8:10. 松山 天太 (6) 上小ファイターズ
14 8:11. 阪元 琉唯 (6) 新光陸上クラブ
15 8:28. 福田 旅世 (6) やっさ昴スポーツ
16 8:32. 兒玉 泰輝 (6) 三股ジュニア
17 8:33. 外野 翔真 (6) 三股ジュニア
18 8:47. 山口 光夢 (6) 高城スマッシュ
19 9:03. 富森 陽音 (6) 都城アスリート
20 9:19. 黒木 瑛翔 (6) 三股ジュニア
21 9:43. 徳満 柳綺 (6) 三股ジュニア

2018 都城市ロード【女子】結果・速報

29歳以下女子 3km 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11:07. 佐藤 美咲 (2) 都城商高
2 11:11. 園田 麗夢 (1) 都城商高
3 12:17. 梅元 彩花 (1) 都城泉ヶ丘高
4 12:31. 甲斐 瑞歩 (1) 宮崎学園高
5 12:41. 榎園美奈子 (2) 都城泉ヶ丘高
6 13:09. 藤井 美月 (2) 宮崎学園高
7 14:02. 那須 萌加 (2) 宮崎学園高

中学1年女子 3km 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:48. 榎木 颯月 (1) 宮崎陸協
2 11:03. 岡部 華果 (1) 三股中
3 11:08. 桑水流彩香 (1) 小林中
4 11:20. 永田ひなの (1) 紙屋中
5 11:29. 大川内理恋 (1) 小林中
6 11:34. 八木 愛加 (1) 三股中
7 11:45. 田中 莉乃 (1) 小林中
8 11:50. 入口ゆきの (1) 沖水中
9 12:06. 久保田桃華 (1) 五十市中
10 12:09. 新穂 愛未 (1) 三股中
11 12:19. 吉田 菜々 (1) 宮崎学園中
12 12:22. 清 向日葵 (1) 新光陸上クラブ
13 12:24. 堀 心都代 (1) 五十市中
14 12:34. 松田 千幸 (1) 小林中
15 12:43. 東口 舞○ (1) 中郷中
16 12:44. 福盛 美月 (1) 庄内中
17 12:52. 坂元 里江 (1) 都城・西中
18 12:56. 後藤 愛依 (1) 小林中
19 12:58. 小中野結菜 (1) 祝吉中
20 13:01. 西野 真都 (1) 祝吉中
21 13:23. 桒畑いち花 (1) 妻ヶ丘中
22 13:27. 田村 文音 (1) 祝吉中
23 13:30. 奥原 冬羽 (1) 小林中
24 13:39. 赤崎柚梨愛 (1) 祝吉中
25 14:05. 豊原 未来 (1) 小林中
26 14:47. 逆瀬川奈朋 (1) 祝吉中
27 15:16. 富﨑 凜 (1) 小林中
28 15:46. 山下友紀惠 (1) 祝吉中
29 16:09. 原田 梨紗 (1) 五十市中
30 16:18. 瀨戸口陽和 (1) 庄内中
31 17:27. 山﨑 花奈 (1) 祝吉中

中学2年女子 3km 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:51. 前山 由奈 (2) 小林中
2 10:57. 三城 花音 (2) 三股中
3 11:05. 黒田 愛梨 (2) 新光陸上クラブ
4 11:14. 水町 心音 (2) 三股中
5 11:21. 髙野 紗羽 (2) 妻ヶ丘中
6 11:26. 高田 莉菜 (2) 都城・西中
7 11:31. 山本 真夏 (2) 小林中
8 11:35. 前田 梨沙 (2) 小松原中
9 11:36. 長野 華 (2) 五十市中
10 11:56. 平川いずみ (2) 中郷中
11 12:00. 松嶺 薫奈 (2) 紙屋中
12 12:02. 吉田 愛梨 (2) 中郷中
13 12:12. 田上 央奈 (2) 三股中
14 12:16. 武田 来夢 (2) 高城スマッシュ
15 12:18. 山元 梨瑚 (2) 妻ヶ丘中
16 12:26. 永岡 優季 (2) 妻ヶ丘中
17 12:31. 馬方 莉亜 (2) 妻ヶ丘中
18 12:43. 坂ノ上美空 (2) 都城・西中
19 12:51. 小川 磨美 (2) 宮崎学園中
20 13:02. 吉野喜生来 (2) 小林中
21 13:03. 堀 亜衣菜 (2) 五十市中
22 13:03. 西迫日菜子 (2) 都城・西中
23 13:10. 小野田はな (2) 妻ヶ丘中
24 13:20. 斉藤 華花 (2) 中郷中
25 13:26. 萱嶋 柚葉 (2) 祝吉中
26 13:28. 小村 千尋 (2) 祝吉中
27 13:28. 池田 蘭夜 (2) 都城アスリート
28 13:36. 脇田こころ (2) 祝吉中
29 13:41. 庭月野天音 (2) 小松原中
30 13:43. 岡元亜弥音 (2) 五十市中
31 13:53. 萬徳 莉媛 (2) 高城スマッシュ
32 13:54. 乙丸さくら (2) 庄内中
33 13:57. 若松 まい (2) 高城スマッシュ
34 13:58. 藤本 夏希 (2) 高城スマッシュ
35 14:01. 能勢 雅宝 (2) 小林中
36 14:06. 髙山 杏子 (2) 小松原中
37 14:09. 庭月野花音 (2) 小松原中
38 14:16. 種子田歩凜 (2) 五十市中
39 14:25. 竹之下結彩 (2) 祝吉中
40 14:32. 豊広杏美佳 (2) 祝吉中
41 14:47. 金丸 礼夢 (2) 妻ヶ丘中
42 14:48. 丸田 茉由 (2) 小松原中
43 14:51. 前田 楓果 (2) 高城スマッシュ
44 15:06. 岡本 美空 (2) 五十市中
45 15:24. 甲斐啓真倫 (2) 高城スマッシュ
46 15:27. 森木 絢海 (2) 高城スマッシュ
47 15:38. 髙野 千悠 (2) 五十市中
48 15:42. 木脇 綾心 (2) 五十市中
49 16:36. 竹内 花菜 (2) 庄内中
50 18:35. 石田希楽々 (2) 五十市中

中学3年女子 3km 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11:21. 中村 真子 (3) 新光陸上クラブ
2 11:23. 久保田 楓 (3) 祝吉中
3 11:46. 長峯 彩葉 (3) 妻ヶ丘中

小学1年女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:20.9 NGR 平川みはる (1) やっさ昴スポーツ
2 4:08.1 東 水紀 (1) 上小ファイターズ
3 4:10.3 岡崎 朱利 (1) 三股ジュニア

小学2年女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:21.1 重吉 璃音 (2) 高城スマッシュ
2 3:25.7 森 日葵 (2) 三股ジュニア
3 3:28.1 榎木 陽菜 (2) 宮崎トライアスロン
4 3:29.1 上石 陽利 (2) 三股ジュニア
5 3:35.0 長嶺 結奈 (2) 新光陸上クラブ
6 3:45.4 井上 璃愛 (2) 三股ジュニア
7 3:48.2 竹脇 優空 (2) 三股ジュニア
8 3:50.7 桒畑 夏海 (2) 三股ジュニア
9 4:16.3 福永 光希 (2) 三股ジュニア
10 4:17.1 蒲生有里彩 (2) 三股ジュニア

小学3年女子 2km 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8:37. 永野 瑚花 (3) 三股ジュニア
2 8:46. 大山愛星琉 (3) 都城アスリート
3 8:56. 久保田笑莉 (3) 都城アスリート
4 8:57. 高野佑良々 (3) 都城アスリート
5 8:58. 長倉 夏美 (3) 都城アスリート
6 9:13. 松崎 都桜 (3) 三股ジュニア
7 9:19. 清 海羽 (3) 新光陸上クラブ
8 9:35. 赤坂 和奏 (3) 都城アスリート
9 12:25. 相星 心夢 (3) 都城アスリート

小学4年女子 2km 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7:51. 清 心咲 (4) 新光陸上クラブ
2 8:23. 徳井 夏美 (4) 新光陸上クラブ
3 8:28. 今村 姫奈 (4) 上小ファイターズ
4 8:42. 黒木 巴愛 (4) 三股ジュニア
5 8:52. 小河 由奈 (4) 都城アスリート
6 8:53. 外野 凛 (4) 三股ジュニア
7 9:07. 井上 葵愛 (4) 三股ジュニア
8 9:07. 福留 音々 (4) 都城アスリート
9 9:16. 加藤 葵 (4) 宮崎トライアスロン
10 9:22. 和田 光莉 (4) 都城アスリート
11 9:26. 溝添 來海 (4) 三股ジュニア
12 9:40. 岩井向日葵 (4) 都城アスリート
13 9:49. 堀之内詩乃 (4) 都城アスリート
14 10:10. 上村 春乃 (4) 三股ジュニア

小学5年女子 2km 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7:29. 藤澤 美那 (5) 新光陸上クラブ
2 7:47. 西添 あみ (5) 都城アスリート
3 7:59. 甲斐 桃香 (5) 都城アスリート
4 8:05. 宮迫 瑠菜 (5) 三股ジュニア
5 8:19. 松田しほり (5) 新光陸上クラブ
6 8:27. 桒畑 七海 (5) 三股ジュニア
7 8:39. 久保田瀬菜 (5) 都城アスリート
8 8:45. 長嶺 那奈 (5) 新光陸上クラブ
9 8:46. 宮本 桃伽 (5) 都城アスリート
10 9:14. 林 苗智 (5) 高城スマッシュ
11 9:20. 大倉 優莉 (5) 新光陸上クラブ
12 9:23. 福島 李夏 (5) 都城アスリート
13 9:30. 徳満 夢來 (5) 三股ジュニア
14 9:30. 山田 りの (5) 新光陸上クラブ
15 10:14. 安藤 悠実 (5) 都城アスリート
16 11:34. 河野百合子 (5) 都城アスリート

小学6年女子 2km 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7:16. 園田さくら (6) 紙屋陸上
2 7:23. 水町 心春 (6) 三股駅伝クラブ
3 7:24. 三城 愛梨 (6) 三股ジュニア
4 7:25. 木原 蒼生 (6) 三股ジュニア
5 7:25. 城村 瑞穂 (6) 三股ジュニア
6 7:56. 河野 咲空 (6) 新光陸上クラブ
7 8:01. 山元 結○ (6) TFランナーズ
8 8:12. 重吉 祐楽 (6) 高城スマッシュ
9 8:33. 池田琉々杏 (6) 都城アスリート
10 8:41. 大山愛心華 (6) 都城アスリート
11 8:43. 西畑 陽理 (6) 高城スマッシュ
12 8:44. 中別府 愛 (6) 都城アスリート
13 8:47. 坂元 美咲 (6) 都城アスリート
14 8:48. 本山美生羅 (6) 三股ジュニア
15 8:51. 宮迫 凜花 (6) 三股ジュニア
16 9:24. 古川 陽菜 (6) 都城アスリート
17 9:31. 川内 彩菜 (6) 都城アスリート
18 9:36. 立元 佑佳 (6) 都城アスリート
19 9:53. 相星 来夢 (6) 都城アスリート
20 9:56. 内倉 直子 (6) 都城アスリート
21 10:12. 弓削 諒花 (6) 高城スマッシュ
22 10:13. 福重 來夢 (6) 高城スマッシュ