磐田市竜洋駅伝 2018【一般の部】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

第59回 磐田市竜洋駅伝競走大会(2018年1月14日)

画像

第59回 磐田市竜洋駅伝競走大会が2018年1月14日(日)、竜洋西小学校発着の8区間14.5kmで開催されました。ここでは、磐田市竜洋駅伝 2018 「一般の部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

自治体の部: 2018
一般の部: 2018
スポンサーリンク

2018 結果・速報・区間記録

2018 【一般】チーム総合結果

磐田市竜洋駅伝 2018「一般の部」の結果は以下の通りです。一般の部は、神明中Aが0:53:29で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:53:29  神明中A
  2. 0:55:45  FDスターズ
  3. 0:56:32  喬木村
  4. 0:57:17  神明中B
  5. 0:57:54  竜洋中野球部
  6. 0:58:09  神明中野球部
  7. 1:00:43  磐田一中野球部
  8. 1:01:02  カワイ楽器竜洋 A
  9. 1:01:19  としイェーとまつ
  10. 1:02:10  南部中野球部
  11. 1:03:15  神明中女子
  12. 1:03:33  大場組
  13. 1:05:51  チーム 伊藤克之
  14. 1:06:22  かおチャンに夢宙
  15. 1:06:44  おぼッチャマンズ
  16. 1:07:38  磐田陸上
  17. 1:08:17  磐田AC
  18. 1:08:56  パイプ戦隊
  19. 1:08:58  竜中女子テニス部
  20. 1:09:19  よいよい委員会
  21. 1:10:14  カワイ楽器竜洋 B
  22. 1:12:38  ウイングプレッシャー
  23. 1:17:49  浜松信金竜洋支

参考 大会結果(PDF)| 磐田市陸協

2018 1区(1.9km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:07:10 知久 宗一郎 喬木村 0:07:10 1
2 0:07:36 袴田 海斗 神明中A 0:07:36 2
3 0:07:40 朝倉 新吾 カワイ楽器竜洋 A 0:07:40 3
4 0:07:40 平野 理人 竜洋中野球部 0:07:40 4
5 0:07:51 前田 健太 神明中B 0:07:51 5
6 0:07:51 下嶋 啓太 神明中野球部 0:07:51 6
7 0:08:19 山田 典正 よいよい委員会 0:08:19 7
8 0:08:21 鈴木 琉斗 磐田一中野球部 0:08:21 8
9 0:08:22 後藤 喬雄 FDスターズ 0:08:22 9
10 0:08:25 勝部 喜也 南部中野球部 0:08:25 10
11 0:08:35 関元 亮介 大場組 0:08:35 11
12 0:08:44 大橋 樹記 チーム 伊藤克之 0:08:44 12
13 0:09:00 後藤 卯月 パイプ戦隊 0:09:00 13
14 0:09:01 富谷 裕二 としイェーとまつ 0:09:01 14
15 0:09:02 安居 敏則 カワイ楽器竜洋 B 0:09:02 15
16 0:09:06 齋藤 祐太 かおチャンに夢宙 0:09:06 16
17 0:09:08 武田 沙弥 神明中女子 0:09:08 17
18 0:09:08 岡本 唯楓 磐田陸上 0:09:08 18
19 0:09:27 井口 梨琴 竜中女子テニス部 0:09:27 19
20 0:09:43 山下 遼太郎 ウイングプレッシャー 0:09:43 20
21 0:09:44 小池 壱佳 磐田AC 0:09:44 21
22 0:09:45 安田 凌 おぼッチャマンズ 0:09:45 22
23 0:10:19 小橋 歩 浜松信金竜洋支 0:10:19 23

2018 2区(2.2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:07:29 齋藤 琢也 FDスターズ 0:15:51 5
2 0:07:34 鈴木 壮悟 神明中A 0:15:10 2
3 0:07:35 片桐 北斗 喬木村 0:14:45 1
4 0:07:50 永田 綾翔 神明中B 0:15:41 3
5 0:08:07 青島 礼 竜洋中野球部 0:15:47 4
6 0:08:14 川島 菜南星 神明中野球部 0:16:05 6
7 0:08:15 時岡 明輝 磐田一中野球部 0:16:36 7
8 0:08:41 佐藤 瑛星 神明中女子 0:17:49 11
9 0:08:44 落合 雅樹 かおチャンに夢宙 0:17:50 12
10 0:08:53 磯部 晨太郎 南部中野球部 0:17:18 9
11 0:09:01 中村 亮太 よいよい委員会 0:17:20 10
12 0:09:03 山内 拓 としイェーとまつ 0:18:04 14
13 0:09:15 大橋 勇佑 チーム 伊藤克之 0:17:59 13
14 0:09:21 谷 大和 磐田陸上 0:18:29 16
15 0:09:32 近藤 奎吾 磐田AC 0:19:16 20
16 0:09:33 横井 聡 カワイ楽器竜洋 A 0:17:13 8
17 0:09:34 竹山 千春 竜中女子テニス部 0:19:01 19
18 0:09:36 田中 敦之 大場組 0:18:11 15
19 0:09:47 梶本 領樹 カワイ楽器竜洋 B 0:18:49 18
20 0:09:48 井口 弘大 パイプ戦隊 0:18:48 17
21 0:10:00 杉田 凌也 浜松信金竜洋支 0:20:19 21
22 0:10:42 高橋 直樹 ウイングプレッシャー 0:20:25 22
23 0:10:55 明田 将治 おぼッチャマンズ 0:20:40 23

2018 3区(1.6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:05:30 髙橋 勇人 神明中A 0:20:40 1
2 0:05:31 杉山 貴士 神明中B 0:21:12 3
2 0:05:31 大場 勇希 大場組 0:23:42 11
4 0:05:43 川島 敏樹 おぼッチャマンズ 0:26:23 19
5 0:05:56 老平 雅貴 チーム 伊藤克之 0:23:55 12
6 0:06:00 川島 隆希 神明中野球部 0:22:05 4
7 0:06:02 広川 素 南部中野球部 0:23:20 8
8 0:06:03 木下 寛司 喬木村 0:20:48 2
9 0:06:17 梅田 健太 よいよい委員会 0:23:37 9
10 0:06:23 田中 裕仁 FDスターズ 0:22:14 5
11 0:06:27 大力 博輝 カワイ楽器竜洋 A 0:23:40 10
11 0:06:27 山下 真矢 としイェーとまつ 0:24:31 13
13 0:06:33 加藤 空 竜洋中野球部 0:22:20 6
13 0:06:33 岡本 翼 磐田一中野球部 0:23:09 7
15 0:06:45 鳥山 昇吾 かおチャンに夢宙 0:24:35 14
16 0:06:51 上江州 亜美 神明中女子 0:24:40 15
17 0:06:57 鈴木 来華 竜中女子テニス部 0:25:58 17
18 0:07:01 森岡 飛鳥 磐田陸上 0:25:30 16
19 0:07:10 峰野 太一 カワイ楽器竜洋 B 0:25:59 18
20 0:07:21 高塚 夢杷 磐田AC 0:26:37 21
21 0:07:34 益田 吉規 ウイングプレッシャー 0:27:59 22
22 0:07:40 村上 貴光 パイプ戦隊 0:26:28 20
23 0:08:14 山口 慶吾 浜松信金竜洋支 0:28:33 23

2018 4区(1.2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 3:52 鈴木 翔大 神明中A 0:24:32 1
2 4:02 大島 良太 FDスターズ 0:26:16 4
3 4:08 齋藤 正敏 よいよい委員会 0:27:45 8
4 4:15 加藤 秀 竜洋中野球部 0:26:35 5
5 4:18 鈴木 盛弘 チーム 伊藤克之 0:28:13 10
6 4:19 片山 将成 神明中B 0:25:31 2
7 4:20 高橋 豊 カワイ楽器竜洋 B 0:30:19 16
7 4:20 渥美 舜介 おぼッチャマンズ 0:30:43 17
9 4:26 石田 孝仁 かおチャンに夢宙 0:29:01 13
10 4:28 山下 秦弥 磐田一中野球部 0:27:37 7
10 4:28 鈴木 良海 大場組 0:28:10 9
12 4:34 寺田 晴 神明中野球部 0:26:39 6
13 4:39 渥美 光哲 カワイ楽器竜洋 A 0:28:19 12
14 4:47 三浦 想空 としイェーとまつ 0:29:18 14
15 4:53 大村 美藍 神明中女子 0:29:33 15
16 4:54 前澤 崇志 喬木村 0:25:42 3
17 4:58 池村 和歌 南部中野球部 0:28:18 11
18 0:05:17 山内 さつき 竜中女子テニス部 0:31:15 19
19 0:05:22 奥 陽梨 磐田AC 0:31:59 20
20 0:05:30 水崎 宏美 ウイングプレッシャー 0:33:29 22
21 0:05:34 袴田 友津稀 磐田陸上 0:31:04 18
22 0:05:42 高橋 揚輔 パイプ戦隊 0:32:10 21
23 0:06:34 渥美 千晶 浜松信金竜洋支 0:35:07 23

2018 5区(2.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:08:45 鈴木 新之介 神明中A 0:33:17 1
2 0:08:50 南牟礼 潤 としイェーとまつ 0:38:08 11
3 0:08:53 川尻 敏和 喬木村 0:34:35 2
4 0:09:09 内山 翔貴 神明中野球部 0:35:48 5
5 0:09:10 梅林 大輝 FDスターズ 0:35:26 4
6 0:09:24 浮辺 和真 神明中B 0:34:55 3
7 0:09:26 仲村 兼聖 竜洋中野球部 0:36:01 6
8 0:09:38 鈴木 海登 磐田陸上 0:40:42 16
9 0:09:42 大場 晃太 大場組 0:37:52 8
9 0:09:42 佐藤 弘樹 カワイ楽器竜洋 A 0:38:01 9
11 0:09:47 寺田 知篤 南部中野球部 0:38:05 10
12 0:09:49 藤本 明徳 パイプ戦隊 0:41:59 18
13 0:09:52 小林 夢冬 磐田一中野球部 0:37:29 7
14 0:09:59 内田 優飛 神明中女子 0:39:32 14
15 0:10:01 坂本 潤哉 ウイングプレッシャー 0:43:30 22
16 0:10:36 萩原 裕樹 おぼッチャマンズ 0:41:19 17
17 0:10:37 大庭 俊 よいよい委員会 0:38:22 12
18 0:10:43 渥美健太郎 かおチャンに夢宙 0:39:44 15
19 0:11:00 飯田 良春 浜松信金竜洋支 0:46:07 23
20 0:11:14 大庭 夢奈 竜中女子テニス部 0:42:29 19
21 0:11:18 川島 拓朗 チーム 伊藤克之 0:39:31 13
22 0:11:31 宮本 皓寿 磐田AC 0:43:30 21
23 0:12:23 野口 敦 カワイ楽器竜洋 B 0:42:42 20

2018 6区(1.9km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:49 古田 直也 FDスターズ 0:42:15 3
2 0:07:04 原 海智 喬木村 0:41:39 2
3 0:07:05 原野 涼晴 神明中A 0:40:22 1
4 0:07:15 三浦 温隼 としイェーとまつ 0:45:23 8
5 0:07:27 鈴木 拓摩 竜洋中野球部 0:43:28 6
6 0:07:35 大村 孟起 神明中野球部 0:43:23 5
7 0:07:44 寺田 蓮哉 磐田一中野球部 0:45:13 7
8 0:07:48 大場 涼太 大場組 0:45:40 9
9 0:07:52 吉田 悠真 神明中B 0:42:47 4
10 0:07:59 原 貴大 パイプ戦隊 0:49:58 18
11 0:08:17 小池 剛 カワイ楽器竜洋 A 0:46:18 10
12 0:08:20 服部 文彦 かおチャンに夢宙 0:48:04 13
13 0:08:25 熊岡 隼治 おぼッチャマンズ 0:49:44 17
14 0:08:33 大場 俊典 浜松信金竜洋支 0:54:40 23
15 0:08:35 大石 桜彩 神明中女子 0:48:07 14
16 0:08:40 井上 晃汰 南部中野球部 0:46:45 11
17 0:08:45 山下 知遥 磐田陸上 0:49:27 16
18 0:08:56 大杉 聖那 磐田AC 0:52:26 20
19 0:09:00 青島 里紗 竜中女子テニス部 0:51:29 19
20 0:09:04 村松 達之助 よいよい委員会 0:47:26 12
21 0:09:34 土屋 悟 チーム 伊藤克之 0:49:05 15
22 0:10:01 水野 利幸 ウイングプレッシャー 0:53:31 22
23 0:10:41 橋口 弘明 カワイ楽器竜洋 B 0:53:23 21

2018 7区(1.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:18 花島 旭 神明中A 0:46:40 1
2 0:06:20 杉山 翔海 FDスターズ 0:48:35 2
3 0:06:31 平田 一成 竜洋中野球部 0:49:59 5
4 0:06:47 山中 遼雲 神明中B 0:49:34 4
5 0:06:53 奥田 昌平 カワイ楽器竜洋 A 0:53:11 8
6 0:07:07 畑中 孝一 喬木村 0:48:46 3
7 0:07:13 光岡 丈嗣 南部中野球部 0:53:58 11
8 0:07:18 鈴木 梨心 神明中女子 0:55:25 12
9 0:07:24 中村 祐介 チーム 伊藤克之 0:56:29 14
10 0:07:27 乗松 暎斗 神明中野球部 0:50:50 6
10 0:07:27 伊藤 洋基 磐田AC 0:59:53 20
12 0:07:30 杉山 真介 磐田一中野球部 0:52:43 7
13 0:07:33 早川 淳 かおチャンに夢宙 0:55:37 13
14 0:07:54 高橋 奈恵 カワイ楽器竜洋 B 1:01:17 21
15 0:08:00 田中 盛文 大場組 0:53:40 10
16 0:08:01 三浦 勝己 としイェーとまつ 0:53:24 9
16 0:08:01 宮本 雅則 おぼッチャマンズ 0:57:45 15
18 0:08:06 上村 隆太 ウイングプレッシャー 1:01:37 22
19 0:08:08 松島 七海 竜中女子テニス部 0:59:37 19
20 0:08:22 鈴木 翔 浜松信金竜洋支 1:03:02 23
21 0:08:37 三富 結 磐田陸上 0:58:04 16
22 0:08:51 村上 凌 パイプ戦隊 0:58:49 18
23 0:11:07 村松 秀紀 よいよい委員会 0:58:33 17

2018 8区(1.9km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:49 浅野 翔大 神明中A 0:53:29 1
2 0:07:10 小山 直紀 FDスターズ 0:55:45 2
3 0:07:19 内田 篤志 神明中野球部 0:58:09 6
4 0:07:43 神門 亮太 神明中B 0:57:17 4
5 0:07:46 桐生 佳朗 喬木村 0:56:32 3
6 0:07:50 神谷 美菜 神明中女子 1:03:15 11
7 0:07:51 三輪 真一郎 カワイ楽器竜洋 A 1:01:02 8
8 0:07:55 吉川 エンゾ 竜洋中野球部 0:57:54 5
8 0:07:55 大庭 稔博 としイェーとまつ 1:01:19 9
10 0:08:00 寺田 爽馬 磐田一中野球部 1:00:43 7
11 0:08:12 鈴木 裕武 南部中野球部 1:02:10 10
12 0:08:24 森川 航陽 磐田AC 1:08:17 17
13 0:08:57 北村 恵奈 カワイ楽器竜洋 B 1:10:14 21
14 0:08:59 大石 雅人 おぼッチャマンズ 1:06:44 15
15 0:09:21 岡田 慧美 竜中女子テニス部 1:08:58 19
16 0:09:22 星井 幸二郎 チーム 伊藤克之 1:05:51 13
17 0:09:34 鈴木 悠愛 磐田陸上 1:07:38 16
18 0:09:53 川島 勇志 大場組 1:03:33 12
19 0:10:07 小泉 勇太 パイプ戦隊 1:08:56 18
20 0:10:45 寺田 佳織 かおチャンに夢宙 1:06:22 14
21 0:10:46 濱崎 雄介 よいよい委員会 1:09:19 20
22 0:11:01 髙木 圭太 ウイングプレッシャー 1:12:38 22
23 0:14:47 竹内 嘉邦 浜松信金竜洋支 1:17:49 23

スポンサーリンク

SNSシェアボタン