磐田市竜洋駅伝 2018【自治体の部】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

第59回 磐田市竜洋駅伝競走大会(2018年1月14日)

画像

第59回 磐田市竜洋駅伝競走大会が2018年1月14日(日)、竜洋西小学校発着の8区間14.5kmで開催されました。ここでは、磐田市竜洋駅伝 2018 「自治体の部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

自治体の部: 2018
一般の部: 2018
スポンサーリンク

2018 結果・速報・区間記録

2018 【自治体】チーム総合結果

磐田市竜洋駅伝 2018「自治体の部」の結果は以下の通りです。自治体の部は、駒場 Aが0:53:02で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:53:02  駒場 A
  2. 0:55:04  金洗 A
  3. 0:57:49  飛平松
  4. 0:58:15  東平松
  5. 0:58:19  横町 A
  6. 0:58:36  白羽
  7. 0:59:33  敷地
  8. 1:01:11  堀之内
  9. 1:02:14  平間
  10. 1:02:24  駒場 B
  11. 1:02:28  竜洋中島
  12. 1:02:34  金洗 C
  13. 1:03:07  高木
  14. 1:04:48  東町東組
  15. 1:05:56  西平松
  16. 1:06:03  川袋
  17. 1:07:07  金洗 B
  18. 1:07:36  海老島
  19. 1:09:30  新町
  20. 1:16:09  横町 C
  21. 1:16:09  東町ひぐみ
  22. 1:16:20  東町
  23. 1:16:20  横町 B
  24. 1:19:46  横町 D
  25. 1:22:03  新町若者

参考 大会結果(PDF)| 磐田市陸協

2018 1区(1.9km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:43 平野 英大 駒場 A 0:06:43 1
2 0:07:29 津原 璃緒 金洗 C 0:07:29 2
3 0:07:32 古瀬 由輝斗 竜洋中島 0:07:32 3
4 0:07:33 池野 宏樹 横町 A 0:07:33 4
5 0:07:35 永井 克樹 金洗 A 0:07:35 5
6 0:07:40 竹中 穂天 白羽 0:07:40 6
7 0:07:48 藤田 浩将 駒場 B 0:07:48 7
8 0:07:59 沖 一馬 東平松 0:07:59 8
9 0:08:11 伊藤 優弥 飛平松 0:08:11 9
10 0:08:11 竹山 涼 東町東組 0:08:11 10
11 0:08:13 小澤 颯太 金洗 B 0:08:13 11
12 0:08:13 小杉山 敬 新町 0:08:13 12
13 0:08:24 平田 航 西平松 0:08:24 13
14 0:08:43 牧野 光佑 横町 B 0:08:43 14
15 0:08:55 鈴木 敏允 東町ひぐみ 0:08:55 15
16 0:09:01 萩原 健一 敷地 0:09:01 16
17 0:09:18 岩崎 與一 堀之内 0:09:18 17
18 0:09:20 三井 亨介 横町 C 0:09:20 18
19 0:09:20 古田 晃義 海老島 0:09:20 19
20 0:09:22 鈴木 琉斗 高木 0:09:22 20
21 0:09:35 鈴木 莉久 川袋 0:09:35 21
22 0:09:40 坪井 健 平間 0:09:40 22
23 0:10:10 浜崎 祐介 東町 0:10:10 23
24 0:10:15 井川 真孝 横町 D 0:10:15 24
25 0:11:35 池下 大輔 新町若者 0:11:35 25

2018 2区(2.2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:44 山内 亮威 敷地 0:15:45 4
2 0:07:22 磯部 一樹 駒場 A 0:14:05 1
3 0:07:50 伊藤 崇真 金洗 A 0:15:25 2
4 0:07:54 河合 大真 白羽 0:15:34 3
4 0:07:54 後藤 真啓 堀之内 0:17:12 11
6 0:07:55 関塚 太成 平間 0:17:35 13
7 0:08:02 島尻 貴都 飛平松 0:16:13 6
8 0:08:35 石原 李美杏 高木 0:17:57 14
9 0:08:40 内海 稜介 竜洋中島 0:16:12 5
10 0:08:51 牧野 謙治 東平松 0:16:50 8
11 0:08:54 林 巧 金洗 C 0:16:23 7
12 0:08:55 川島 彗斗 川袋 0:18:30 16
13 0:09:16 白鳥 壮汰 金洗 B 0:17:29 12
14 0:09:17 後藤 優騎 駒場 B 0:17:05 10
15 0:09:19 鈴木 辰巳 横町 A 0:16:52 9
16 0:09:26 根本 和歩 海老島 0:18:46 17
17 0:09:33 鶴谷 将人 横町 D 0:19:48 22
18 0:10:04 松下 蓮弥 西平松 0:18:28 15
19 0:10:15 稲垣 理 東町 0:20:25 23
20 0:10:25 西山 泰志 東町ひぐみ 0:19:20 21
21 0:10:27 高塚 竜太 横町 B 0:19:10 19
22 0:10:38 佐々木 幸司 新町 0:18:51 18
23 0:11:04 鈴木 貴志 東町東組 0:19:15 20
24 0:12:22 守屋 豪人 横町 C 0:21:42 24
25 0:16:17 佐々木 勇星 新町若者 0:27:52 25

2018 3区(1.6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:05:30 榎本 健太 駒場 A 0:19:35 1
1 0:05:30 三浦 仁一 白羽 0:21:04 2
3 0:05:39 鈴木 萌人 金洗 A 0:21:04 3
3 0:05:39 牧野 蓮 東平松 0:22:29 5
5 0:05:41 佐野 駿亮 東町東組 0:24:56 16
6 0:05:57 芥田 稜馬 川袋 0:24:27 14
7 0:06:08 関塚 武流 平間 0:23:43 11
8 0:06:09 平野 晴彦 飛平松 0:22:22 4
9 0:06:17 大庭 稔博 高木 0:24:14 13
10 0:06:19 高田 琳久 堀之内 0:23:31 9
11 0:06:20 西川 友博 横町 A 0:23:12 6
12 0:06:21 磯部 尚樹 駒場 B 0:23:26 8
13 0:06:28 川島 さら 新町 0:25:19 17
14 0:06:44 鶴田 紗南 金洗 B 0:24:13 12
15 0:06:56 小野 陸斗 海老島 0:25:42 19
16 0:07:12 櫻井 夢 西平松 0:25:40 18
17 0:07:18 伊藤 菫 金洗 C 0:23:41 10
18 0:07:32 山崎 竜誠 横町 C 0:29:14 24
19 0:07:41 山内 遠莉 敷地 0:23:26 7
20 0:07:47 山崎 真祥 横町 B 0:26:57 20
21 0:07:51 松浦 才治 東町ひぐみ 0:27:11 21
21 0:07:51 鈴木 慎 新町若者 0:35:43 25
23 0:07:58 戸塚 庸佑 横町 D 0:27:46 22
24 0:07:59 佐野 正美 東町 0:28:24 23
25 0:08:26 牧田 樹紀 竜洋中島 0:24:38 15

2018 4区(1.2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:03:37 岡澤 理久 金洗 A 0:24:41 2
2 0:04:09 多々良 翼 駒場 A 0:23:44 1
3 0:04:10 城坂 和輝 白羽 0:25:14 3
4 0:04:12 白柳 賢吾 高木 0:28:26 8
5 0:04:14 平野 敬和 飛平松 0:26:36 4
6 0:04:26 吉川 諒 東町東組 0:29:22 12
7 0:04:32 太田 恵輔 横町 A 0:27:44 6
8 0:04:41 前嶋 凪海 敷地 0:28:07 7
9 0:04:44 石川 晴大 西平松 0:30:24 17
10 0:04:48 柚木 隆輔 東平松 0:27:17 5
11 0:04:51 川島 大慶 新町 0:30:10 16
12 0:05:01 平野 和都 駒場 B 0:28:27 9
13 0:05:03 萩原 愛絵 竜洋中島 0:29:41 14
14 0:05:06 高下 加奈 堀之内 0:28:37 10
15 0:05:14 鈴木 恋 新町若者 0:40:57 25
16 0:05:15 布目 華穂 金洗 C 0:28:56 11
17 0:05:22 長谷川真充 海老島 0:31:04 19
18 0:05:34 大津 結愛 金洗 B 0:29:47 15
19 0:05:41 山崎 仁唯奈 横町 B 0:32:38 20
20 0:05:44 山平 智文 平間 0:29:27 13
21 0:05:49 太田 美琴 横町 C 0:35:03 24
22 0:06:02 仁科 葵陽 川袋 0:30:29 18
23 0:06:05 高橋 渡 東町ひぐみ 0:33:16 21
24 0:06:28 宮原 康之 東町 0:34:52 23
25 0:06:37 加茂 伸太郎 横町 D 0:34:23 22

2018 5区(2.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:07:39 古田 尚太郎 東平松 0:34:56 3
2 0:08:37 平井 太羅 堀之内 0:37:14 6
3 0:08:39 生駒 裕一 金洗 A 0:33:20 2
4 0:08:52 新藤 倫太郎 飛平松 0:35:28 4
5 0:09:04 太田 秀樹 川袋 0:39:33 15
6 0:09:06 河合 璃乃 平間 0:38:33 10
7 0:09:19 鈴木 敦士 駒場 A 0:33:03 1
8 0:09:24 鈴木 映里奈 敷地 0:37:31 8
9 0:09:31 三井 柊依 横町 A 0:37:15 7
9 0:09:31 大橋 憲宇 竜洋中島 0:39:12 14
11 0:09:42 松島 凛翔 東町東組 0:39:04 11
12 0:09:51 伊藤 大貴 高木 0:38:17 9
13 0:10:13 石黒 優太郎 金洗 C 0:39:09 12
14 0:10:14 野末 洋介 白羽 0:35:28 5
15 0:10:25 関 正和 新町 0:40:35 16
16 0:10:42 山田 若葉 駒場 B 0:39:09 13
17 0:10:53 古田 和也 海老島 0:41:57 18
18 0:10:56 佐々木 陽 新町若者 0:51:53 25
19 0:11:06 鈴木 翔 東町 0:45:58 21
20 0:11:47 大竹 洋平 横町 B 0:44:25 20
21 0:11:58 津原 良彦 金洗 B 0:41:45 17
22 0:12:56 加藤 俊彦 横町 C 0:47:59 24
23 0:13:11 鈴木 達也 横町 D 0:47:34 23
24 0:13:22 黒田 拓実 東町ひぐみ 0:46:38 22
25 0:13:52 鈴木 明日香 西平松 0:44:16 19

2018 6区(1.9km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:44 古田 悠莉 飛平松 0:42:12 3
2 0:07:09 高山 裕斗 駒場 A 0:40:12 1
3 0:07:23 戸田 律稀 川袋 0:46:56 11
4 0:07:37 兼子 直記 西平松 0:51:53 18
5 0:07:38 長谷川 幸和 敷地 0:45:09 6
6 0:07:43 坂田 侑河 竜洋中島 0:46:55 10
7 0:07:51 相場 翔太 高木 0:46:08 9
8 0:07:56 小杉 竜斗 白羽 0:43:24 4
8 0:07:56 関 功之介 横町 A 0:45:11 7
10 0:08:02 佐野 拓海 海老島 0:49:59 17
11 0:08:05 生駒 桃佳 金洗 A 0:41:25 2
12 0:08:08 林 胡太郎 金洗 B 0:49:53 16
13 0:08:16 藤田 彩水 駒場 B 0:47:25 12
14 0:08:28 鈴木 奨真 横町 C 0:56:27 23
15 0:08:31 袴田 崚真 金洗 C 0:47:40 13
16 0:08:35 佐々木 栄治 東平松 0:43:31 5
17 0:08:37 山内 万由 堀之内 0:45:51 8
18 0:08:58 鈴木 義央 東町ひぐみ 0:55:36 21
19 0:09:16 佐藤 雅一 平間 0:47:49 14
20 0:09:45 鈴木 卓也 東町 0:55:43 22
21 0:10:03 加藤 英樹 横町 D 0:57:37 24
22 0:10:08 鈴木 隆一 東町東組 0:49:12 15
23 0:10:34 高林 寿行 横町 B 0:54:59 20
24 0:11:27 大石 唯人 新町 0:52:02 19
25 0:12:01 鈴木 隆太 新町若者 1:03:54 25

2018 7区(1.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:27 鈴木 宏幸 西平松 0:58:20 17
2 0:06:30 平野 理人 駒場 A 0:46:42 1
3 0:06:34 鈴木 一 敷地 0:51:43 6
4 0:06:39 永田 陽 金洗 A 0:48:04 2
5 0:06:43 柴田 拓海 白羽 0:50:07 3
6 0:07:00 山平 脩真 平間 0:54:49 12
7 0:07:06 鈴木 紅輝 竜洋中島 0:54:01 9
8 0:07:11 大倉 和也 金洗 C 0:54:51 13
9 0:07:14 佐々木 勝 東平松 0:50:45 5
10 0:07:15 平野 克己 横町 A 0:52:26 7
11 0:07:28 水野 皓介 東町東組 0:56:40 15
12 0:07:31 仲村 琉晟 駒場 B 0:54:56 14
13 0:07:42 平井 瑠菜 堀之内 0:53:33 8
14 0:07:46 水城 大翔 川袋 0:54:42 11
15 0:08:12 中尾 光稀 新町 1:00:14 19
16 0:08:17 石川 弘志 高木 0:54:25 10
17 0:08:24 鈴木 梢真 飛平松 0:50:36 4
18 0:08:26 鈴木 健斗 金洗 B 0:58:19 16
19 0:08:28 山崎 実琉愛 横町 C 1:04:55 23
20 0:08:36 高橋 達也 海老島 0:58:35 18
21 0:08:44 川尻 泰大 横町 B 1:03:43 20
21 0:08:44 水田 力駈 東町 1:04:27 21
23 0:08:48 菊池 寛史 新町若者 1:12:42 25
24 0:09:14 松島 晋也 東町ひぐみ 1:04:50 22
25 0:09:29 井熊 大輔 横町 D 1:07:06 24

2018 8区(1.9km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:05:53 大石 巧 横町 A 0:58:19 5
2 0:06:20 川崎 敦郎 駒場 A 0:53:02 1
3 0:07:00 林 照道 金洗 A 0:55:04 2
4 0:07:13 大久保 陽成 飛平松 0:57:49 3
5 0:07:25 澤木 晶 平間 1:02:14 9
6 0:07:28 堀内 勇希 駒場 B 1:02:24 10
7 0:07:30 鈴木 祐太 東平松 0:58:15 4
8 0:07:36 平田 竜久 西平松 1:05:56 15
9 0:07:38 佐藤 順哉 堀之内 1:01:11 8
10 0:07:43 鈴木 遥人 金洗 C 1:02:34 12
11 0:07:50 西川 玲 敷地 0:59:33 7
12 0:08:08 鈴木 侑也 東町東組 1:04:48 14
13 0:08:27 浅井 須陽 竜洋中島 1:02:28 11
14 0:08:29 小杉 世津亜 白羽 0:58:36 6
15 0:08:42 栗田 武 高木 1:03:07 13
16 0:08:48 名倉 海依 金洗 B 1:07:07 17
17 0:09:01 佐野 遼太 海老島 1:07:36 18
18 0:09:16 岩間 睦明 新町 1:09:30 19
19 0:09:21 鈴木 宏彰 新町若者 1:22:03 25
20 0:11:14 山崎 智彦 横町 C 1:16:09 20
21 0:11:19 堀尾 誠 東町ひぐみ 1:16:09 21
22 0:11:21 仁科 このみ 川袋 1:06:03 16
23 0:11:53 馬淵 仁志 東町 1:16:20 22
24 0:12:37 川尻 拓弘 横町 B 1:16:20 23
25 0:12:40 石川 祥 横町 D 1:19:46 24

スポンサーリンク

SNSシェアボタン