【都城市成人記念ロードレース大会 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

ここでは、2017年の第66回大会を掲載しています。2018年1月14日(日)開催の第67回大会については、以下の記事に掲載します。

関連

第66回 都城市成人記念ロードレース大会 (2017年1月15日)

画像

第66回 都城市成人記念ロードレース大会が2017年1月15日(日)、宮崎県都城市の都城運動公園陸上競技場で開催されました。ここでは、城市成人記念ロードレース 2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 都城市ロード【男子】結果・速報

男子小学1年 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 3:17.4 畠中 千颯 三股ジュニア
2 3:31.4 田村 宙千 新光陸上クラブ
3 3:33.0 先本 一 三股ジュニア
4 3:35.4 髙野 陽路 三股ジュニア
5 4:02.3 吉川 音哉 三股ジュニア

男子小学2年 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 3:14.7 杉田 一馬 宮崎トライアスロン
2 3:22.3 小玉 航大 新光陸上クラブ
3 3:25.0 工藤 寿仁 新光陸上クラブ
4 3:27.6 花岡利玖斗 三股ジュニア
5 3:29.8 吉行 修晟 沖水小
6 3:32.3 岩満 柊希 都城アスリート
7 3:42.7 吉田 空桜 三股ジュニア
8 3:56.9 佐藤 柚輝 新光陸上クラブ

男子小学3年 2km 1組

順位 記録 選手 所属
1 7:47 福留 響 都城アスリート
2 7:49 児玉 幹太 宮崎トライアスロン
3 8:00 濱田 洸太 新光陸上クラブ
4 8:11 東 桜明 三股ジュニア
5 8:16 菊地 未路 都城アスリート
6 8:23 清 彩陽 新光陸上クラブ
7 8:25 城村 魁星 三股ジュニア
8 8:37 藤森 駿 都城アスリート
9 8:46 竹脇 優晴 三股ジュニア
10 9:28 清水 隆盛 三股ジュニア
11 10:23 後藤 大雅 三股ジュニア
12 10:25 福永 晃士 三股ジュニア
13 11:17 中西 龍輝 都城アスリート

男子小学4年 2km 1組

順位 記録 選手 所属
1 7:10 戸高 彩翔 新光陸上クラブ
2 7:37 西村 柊摩 新光陸上クラブ
3 7:44 阪元 誠唯 新光陸上クラブ
4 7:54 渡邊 颯 宮崎西小学校
5 7:54 渡邊 晄 宮崎西小学校
6 7:57 吉行 美翔 都城アスリート
7 8:03 山口 知也 紙屋陸上
8 8:17 吉川 飛向 三股ジュニア
9 8:23 畠中 優 三股ジュニア
10 8:40 莫根 善 三股ジュニア
11 8:41 真方 海晴 都城アスリート
12 8:42 泉 暁瑠 都城アスリート
13 8:55 髙野 友佑 三股ジュニア
14 8:55 徳丸小次郎 五十市小学校
15 9:14 栫 空広 都城アスリート
16 9:20 吉田 怜桜 三股ジュニア
17 9:39 長崎 祐 都城・東小

男子小学5年 2km 1組

順位 記録 選手 所属
1 6:51 EGR 小玉健志郎 新光陸上クラブ
2 7:16 清 真優 新光陸上クラブ
3 7:27 益田幸太郎 五十市小学校
4 7:32 吉田 寛樹 TFランナーズ
5 7:34 黒木 心 都城アスリート
6 7:35 正市園駿斗 都城アスリート
7 7:36 榎木凜太朗 宮崎トライアスロン
8 7:40 竹脇 優輝 三股ジュニア
9 7:53 和田 拓朗 TFランナーズ
10 8:05 大嶋 康生 都城アスリート
11 8:15 阪元 琉唯 新光陸上クラブ
12 8:19 高橋孝太朗 TFランナーズ
13 8:23 中尾 貴聖 新光陸上クラブ
14 8:26 日髙 瑞大 都城アスリート
15 9:39 富森 陽音 都城アスリート
16 10:09 田村 時輝 新光陸上クラブ
17 10:20 黒木 瑛翔 三股ジュニア

男子小学6年 2km 1組

順位 記録 選手 所属
1 6:47 藤澤 拓己 新光陸上クラブ
2 7:06 中馬 颯太 都城・西小学校
3 7:07 濱田 健太 新光陸上クラブ
4 7:09 阿部 一星 新光陸上クラブ
5 7:22 松﨑 想 三股ジュニア
6 7:23 和田 麻里 都城・西小学校
7 7:29 田村 隼斗 新光陸上クラブ
8 7:41 桒畑 大地 三股ジュニア
9 7:43 田代 光 三股ジュニア
10 7:59 立神 壱成 紙屋陸上
11 8:18 東 藍丸 三股ジュニア
12 8:38 山口 貴生 紙屋陸上
13 8:43 中村 海渡 都城アスリート
14 8:48 真方 波輝 都城アスリート
15 8:56 福田 雅治 三股ジュニア
16 9:26 永野 龍弥 新光陸上クラブ
17 9:27 高野 将英 都城アスリート

男子中学1年 5km 1組

順位 記録 選手 所属
1 17:30 西 優斗 中郷中
2 17:58 小田 峻也 紙屋中
3 18:11 木原 弘貴 三股中
4 18:17 安丸 颯太 祝吉中
5 18:27 矢﨑 奎伍 小林中
6 18:33 室田 安寿 ラスパたかざき
7 18:41 飯干 凌成 祝吉中
8 18:49 八重尾 鴻 三股中
9 18:56 桑畑 和樹 三股中
10 19:07 徳丸虎之助 五十市中
11 19:11 時吉 大耀 中郷中
12 19:24 野尻 琉斗 三股中
13 19:31 蒲生 琢仁 三股中
14 19:36 富満 優彦 小林中
15 19:46 北ノ薗塔也 小林中
16 19:57 村瀬 遙音 都城・西中
17 20:01 加藤 昂太 中郷中
18 20:05 横山 翼 祝吉中
19 20:07 大口 義仁 都城・西中
20 20:13 天神 亮雅 祝吉中
21 20:16 佐藤 秀彦 小林中
22 20:23 平野 蒼真 紙屋中
23 20:39 宮下 晴大 小林中
24 21:10 黒仁田恭一 小林中
25 21:13 田中 稀士 中郷中
26 21:32 大矢 陽登 祝吉中
27 21:32 瀬戸口颯希 都城・西中
28 21:41 伊地知見徳 祝吉中
29 21:51 瀨戸口魁世 祝吉中
30 22:09 大野 希空 祝吉中
31 22:35 大山慎之輔 中郷中
32 22:39 福本 怜旺 姫城中
33 22:44 福田 颯真 姫城中
34 22:49 松田 憲護 都城・西中
35 22:52 鮫島 大輝 祝吉中
36 23:03 前田 大輝 都城・西中
37 23:04 西谷 倭 都城・西中
38 23:11 平田 俊輔 祝吉中
39 23:13 中武 剛 都城・西中
40 23:13 柚之上蓮大 都城・西中
41 23:29 福滿 隆美 庄内中
42 24:05 吉田 椋翔 庄内中
43 24:22 星田 大地 小松原中
44 24:26 中村 飛翔 都城・西中
45 24:31 矢野 隼司 祝吉中
46 24:48 渡邉 創太 都城・西中
47 25:50 大坪 龍輝 祝吉中
48 25:51 石元 達朗 祝吉中
49 25:57 西添 雅也 都城・西中
50 27:24 川端 公義 姫城中
51 28:00 吉國 誠高 祝吉中

男子中学2年 5km 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:47 水田 大翔 都城・西中
2 16:55 冨永 昌輝 三股中
3 17:08 松田 佳樹 小林中
4 17:14 永岡 大季 妻ヶ丘中
5 17:40 宮内 宏綺 小林中
6 17:49 原田 海 中郷中
7 18:19 小中野勇飛 祝吉中
8 18:25 枝元 秀斗 三股中
9 18:32 福永 一輝 妻ヶ丘中
10 18:33 村﨑竜之輔 小林中
11 18:40 出水 僚介 妻ヶ丘中
12 18:49 長倉 大祐 祝吉中
13 18:56 山下 大貴 小林中
14 19:12 清水 奏生 五十市中
15 19:18 石ヶ野泰地 小林中
16 19:20 二見 皇輝 祝吉中
17 19:22 新地 海風 妻ヶ丘中
18 19:41 宮路 喜大 妻ヶ丘中
19 19:43 村崎 宮忠 都城・西中
20 19:44 坂上 大心 紙屋中
21 19:45 杉木 奏人 五十市中
22 19:49 重田侑紀広 中郷中
23 19:52 神崎 悠大 五十市中
24 19:58 黒木 涼哉 妻ヶ丘中
25 19:58 種子田朱真 都城・西中
26 20:00 佐土平 翼 妻ヶ丘中
27 20:13 堀ノ内駿登 都城・西中
28 20:16 楠本 凱陸 小林中
29 20:44 德丸 稜大 小松原中
30 20:48 西田 光希 都城・西中
31 21:02 穂屋下光星 小松原中
32 21:16 新留 聖良 五十市中
33 21:17 廣池 智哉 姫城中
34 21:38 宝満 修斗 姫城中
35 21:39 野元小太郎 姫城中
36 21:40 寺園 健二 五十市中
37 21:53 遠山 晴人 妻ヶ丘中
38 22:10 大牟田喬介 五十市中
39 22:12 鳥尾 隆登 小林中
40 23:37 木原 心大 三股中

男子中学3年 5km 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:29 荒木 勇太 都城・西中
2 17:11 二見 拓希 三股中
3 17:30 平野 裕樹 紙屋中
4 17:34 藤田 拓朗 紙屋中
5 17:48 楠元 智貴 紙屋中
6 18:03 森 海翔 小林中
7 18:10 小田原雄大 新光陸上クラブ
8 18:35 髙山レオン 妻ヶ丘中
9 21:18 柚之原孝太郎 三股中
10 22:56 猿山 一 都城・西中

男子29歳以下 5km 1組

順位 記録 選手 所属
1 15:57 寺本 豊 都城工高
2 16:01 福井 倖介 都城工高
3 16:02 永井 拓磨 都城自衛隊
4 16:03 薬師寺典亮 都城工高
5 16:09 福永 創史 都城工高
6 16:22 近藤瀬瑠那 都城工高
7 16:22 鮫島 圭敦 都城工高
8 16:28 谷口 煕 都城工高
9 16:29 齋藤 憲斗 都城工高
10 16:33 平山 竜樹 都城自衛隊
11 16:36 西川 良介 都城自衛隊
12 16:39 川越 聖史 都城工高
13 16:46 中山 稜太 都城泉ヶ丘高
14 16:55 平田 省吾 都城工高
15 16:56 宮里 侑樹 都城自衛隊
16 16:57 加藤 勇人 都城泉ヶ丘高
17 16:58 今満 樹利 都城工高
18 17:04 枦 尚平 都城自衛隊
19 17:05 馬場 康成 都城泉ヶ丘高
20 17:07 齋藤 拓哉 都城自衛隊
21 17:08 廣田倖汰郎 都城高専
22 17:18 西ノ原早飛 都城高専
23 17:19 入口 大輝 都城工高
24 17:21 白川 智也 都城工高
25 17:31 溝辺 勇輝 都城自衛隊
26 17:31 前田 爽汰 都城工高
27 17:37 伊熊 駿一 都城工高
28 17:45 泊 諒哉 都城工高
29 17:53 山元 一輝 都城泉ヶ丘高
30 17:55 中村 俊貴 都城自衛隊
31 18:03 上村 友翼 都城泉ヶ丘高
32 18:03 緒方 治綺 都城西高
33 18:21 日高 歩 都城きりしま支
34 18:38 松崎 元輝 都城泉ヶ丘高
35 19:11 野﨑 一真 都城泉ヶ丘高
36 19:42 上別府希一 都城市陸協
37 20:04 児玉 快大 宮崎市
38 20:51 河野新之介 都城西高
39 21:16 大渡 幸太 都城市陸協

男子30歳代 5km 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:45 川岡 友和 ラスパたかざき
2 18:13 福本 優 北諸県郡陸協
3 18:31 鬼束洋一郎 都城市役所
4 18:44 徳丸 豊 都城自衛隊
5 19:07 日高 誠 ラスパたかざき

男子40歳代 5km 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:13 蒲生 英樹 北諸県郡陸協
2 16:27 大久保 誠 都城市役所
3 17:18 米田 透 北諸県郡陸協
4 18:52 上村 和宏 ラスパたかざき
5 20:43 後藤慎太郎 三股ジュニア
6 24:59 福田 朋範 三股ジュニア

男子50歳代 5km 1組

順位 記録 選手 所属
1 18:50 宮脇 猛 ラスパたかざき
2 21:52 岡田 一生 都城市役所

男子60歳以上 5km 1組

順位 記録 選手 所属
1 18:42 髙松 稔 延岡マラソンクラブ

2017 都城市ロード【女子】結果・速報

女子小学1年 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 3:31.9 榎木 陽菜 宮崎トライアスロン
2 3:37.2 田中 蒼乃 上長飯小
3 3:54.1 長嶺 結奈 新光陸上クラブ
4 3:55.8 竹脇 優空 三股ジュニア
5 3:58.5 桒畑 夏海 三股ジュニア
6 4:02.7 井上 璃愛 三股ジュニア

女子小学2年 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.5 長倉 夏美 都城アスリート
2 3:28.3 永野 瑚花 三股ジュニア
3 3:30.4 高野佑良々 都城アスリート
4 3:43.4 清 海羽 新光陸上クラブ
5 3:46.2 小河 夕莉 都城アスリート
6 3:47.3 松崎 都桜 三股ジュニア
7 4:08.0 相星 心夢 都城アスリート

女子小学3年 2km 1組

順位 記録 選手 所属
1 8:08 清 心咲 新光陸上クラブ
2 8:41 徳井 夏美 新光陸上クラブ
3 9:16 鮫島千代乃 高崎サッカー
4 9:19 黒木 巴愛 三股ジュニア
5 9:22 小河 由奈 都城アスリート
6 9:39 福留 音々 都城アスリート
7 9:44 井上 葵愛 三股ジュニア
8 9:54 岩井向日葵 都城アスリート

女子小学4年 2km 1組

順位 記録 選手 所属
1 8:00 藤澤 美那 新光陸上クラブ
2 8:29 黒木 伽奈 新光陸上クラブ
3 8:44 西添 あみ 都城アスリート
4 8:44 長嶺 那奈 新光陸上クラブ
5 8:48 甲斐 桃香 都城アスリート
6 8:56 宮本 桃伽 都城アスリート
7 8:59 松田しほり 新光陸上クラブ
8 9:06 桒畑 七海 三股ジュニア
9 9:21 岩崎みずき 都城アスリート
10 9:36 徳満 夢來 三股ジュニア
11 11:05 河野百合子 都城アスリート

女子小学5年 2km 1組

順位 記録 選手 所属
1 7:25 園田さくら 紙屋陸上
2 7:29 三城 愛梨 三股ジュニア
3 7:36 城村 瑞穂 三股ジュニア
4 7:42 河野 咲空 新光陸上クラブ
5 7:45 木原 蒼生 三股ジュニア
6 7:56 山本 結菜 TFランナーズ
7 8:28 黒木 玲奈 新光陸上クラブ
8 8:42 大山愛心華 都城アスリート
9 8:45 本山美生羅 三股ジュニア
10 8:54 池田琉々杏 都城アスリート
11 9:00 坂元 美咲 都城アスリート
12 9:02 中別府 愛 都城アスリート
13 9:15 川内 彩菜 都城アスリート
14 9:22 古川 陽菜 都城アスリート
15 9:22 内倉 直子 都城アスリート
16 9:23 長倉 愛美 都城アスリート
17 9:25 相星 来夢 都城アスリート
18 9:30 立元 佑佳 都城アスリート
19 9:47 石元 結依 三股ジュニア

女子小学6年 2km 1組

順位 記録 選手 所属
1 7:24 榎木 颯月 宮崎トライアスロン
2 7:49 徳重 凜 高崎サッカー
3 7:50 長嶺 璃奈 新光陸上クラブ
4 7:53 清 向日葵 新光陸上クラブ
5 8:09 入口ゆきの 沖水小
6 9:50 佐澤 美乃 三股ジュニア

女子中学1年 3km 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:30 藤田 あい 紙屋中
2 10:53 黒田 愛梨 新光陸上クラブ
3 11:05 三城 花音 三股中
4 11:08 髙野 紗羽 妻ヶ丘中
5 11:10 松嶺 薫奈 紙屋中
6 11:16 水町 心音 三股中
7 11:37 野崎 嵐華 三股中
8 11:39 吉田 愛梨 中郷中
9 12:07 平川いずみ 中郷中
10 12:07 前田 梨沙 小松原中
11 12:26 斉藤 華花 中郷中
12 12:26 高田 莉奈(1) 都城・西中
13 12:26 坂ノ上未空(1) 都城・西中
14 12:30 池田 蘭夜 都城アスリート
15 12:31 馬方 莉亜 妻ヶ丘中
16 12:39 馬渡 愛莉 都城・西中
17 12:45 小野田はな 妻ヶ丘中
18 12:52 永岡 優季 妻ヶ丘中
19 13:17 萱嶋 柚葉 祝吉中
20 13:20 脇田こころ 祝吉中
21 13:21 小村 千尋 祝吉中
22 13:24 山元 梨瑚 妻ヶ丘中
23 13:31 田上 央奈 三股中
24 13:35 種子田歩凜 五十市中
25 13:35 髙山 杏子 小松原中
26 13:40 庭月野天音 小松原中
27 13:42 新倉 凛音 都城・西中
28 13:45 庭月野花音 小松原中
29 13:47 西迫日菜子 都城・西中
30 13:49 川﨑 未己(1) 都城・西中
31 13:50 乙丸さくら 庄内中
32 13:53 竹之下結彩 祝吉中
33 14:07 石原 綾乃 都城・西中
34 14:10 堀 亜衣菜 五十市中
35 14:11 岩本 采夏 祝吉中
36 14:17 豊広杏美佳 祝吉中
37 14:43 髙野 千悠 五十市中
38 14:46 田端 詩凪 都城・西中
39 15:07 永吉 桃夏(1) 都城・西中
40 15:24 木脇 綾心 五十市中
41 15:31 吉崎 愛 都城・西中
42 15:32 竹内 花菜 庄内中
43 15:38 森岡 花菜 都城・西中
44 15:38 谷口 愛乃(1) 都城・西中
45 16:14 石田希楽々 五十市中

女子中学2年 3km 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:47 久保田 楓 祝吉中
2 11:07 田村 瞳 新光陸上クラブ
3 11:09 中村 真子 新光陸上クラブ
4 11:18 東 七海 三股中
5 11:21 岡部 里咲 三股中
6 11:27 長峯 彩葉 妻ヶ丘中
7 11:45 黒木 李紅 宮崎トライアスロン
8 11:50 奈須 千宙 三股中
9 11:54 出水 愛奈 妻ヶ丘中
10 12:27 山本 真夏 小林中
11 12:29 永松 姫奈 妻ヶ丘中
12 12:33 岩元 美帆 姫城中
13 12:33 米満 萌華 妻ヶ丘中
14 12:41 下川菜々子 妻ヶ丘中
15 12:41 野邊 七華 小林中
16 12:42 大山 百果 中郷中
17 12:47 川崎 嘉花 都城・西中
18 12:56 谷口日和子 祝吉中
19 13:06 井 音羽 妻ヶ丘中
20 13:06 泥谷菜々子 小林中
21 13:07 舘下 真亜 小林中
22 13:11 國分 咲来 三股中
23 13:13 木野田采音 妻ヶ丘中
24 13:23 藤野 瑠花 五十市中
25 13:25 竹迫 瑠衣 五十市中
26 13:33 別府 美憂 姫城中
27 13:36 大嶋 香穂 小松原中
28 13:37 小坂 菜々 祝吉中
29 13:39 高野 彩愛 新光陸上クラブ
30 13:41 石村 美羽 小林中
31 13:43 内村 彩乃 妻ヶ丘中
32 13:47 桑畑 凜子 姫城中
33 13:49 能勢 雅宝 小林中
34 13:55 平岡 陽愛 小林中
35 13:55 山下 菜桜 妻ヶ丘中
36 13:57 田實明日香 中郷中
37 14:02 山下 素子 祝吉中
38 14:05 山口 幸恵 五十市中
39 14:09 永﨑 涼香 五十市中
40 14:16 中島緋香留 五十市中
41 14:21 郷田 歩実 姫城中
42 14:22 立野 暖佳 五十市中
43 14:23 吉原 優花 都城・西中
44 14:30 東 奈菜未 庄内中
45 14:30 森園 瑠香 姫城中
46 14:33 榎木萌々華 都城・西中
47 14:35 中村 彩夏 都城・西中
48 14:37 齊藤 真歩 三股中
49 14:41 安田 彩未 祝吉中
50 14:45 道下 巴 都城・西中
51 14:49 山﨑 恵麻 小松原中
52 14:50 森 なつき 都城・西中
53 14:55 黒木 彩歌 姫城中
54 14:58 石神 優姫 都城・西中
55 15:12 佐藤 真菜 祝吉中
56 15:26 吉田 早希 庄内中
57 15:54 重満 智葉 祝吉中

女子中学3年 3km 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:57 鎌田 早紀 小林中
2 11:00 園田 麗夢 妻ヶ丘中
3 11:35 福嶋 遥 妻ヶ丘中

女子29歳以下 3km 1組

順位 記録 選手 所属
1 11:09 菊池 綾乃 都城商高
2 11:25 田野芙未佳 都城商高
3 11:29 緒方 茉耶 都城商高
4 12:51 青木 七海 都城泉ヶ丘高
5 13:41 中堂薗 舞 ひまわりクラブ
6 13:54 園田 優希 都城西高
7 14:06 内山 佳奈 聖ドミニコ高
8 14:53 川添日香瑠 南九州大学
9 15:11 脇田みず紀 聖ドミニコ高

女子30歳以上 3km 1組

順位 記録 選手 所属
1 13:04 中本麻里子 都城市陸協