【群馬県100km駅伝 2016】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

第65回 群馬県100km駅伝競走大会
(2016年1月31日)

画像

群馬県100km駅伝競走大会の節目を飾る第65回大会が、2016年1月31日(日)に開催されました。ここでは、群馬県100km駅伝 2016の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2016 群馬県100km駅伝 結果・速報

2016 チーム総合結果

群馬県100km駅伝 2016の結果は以下の通りです。第65回大会は、伊勢崎が4:50:39で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 4:50:39  伊勢崎
  2. 4:53:34  太田
  3. 4:55:30  高崎
  4. 4:55:31  前橋
  5. 5:04:26  富岡 甘楽
  6. 5:06:30  渋川 北群馬
  7. 5:06:37  桐生
  8. 5:06:42  沼田 利根
  9. 5:06:50  吾妻
  10. 5:07:18  館林 邑楽
  11. 5:11:35  安中
  12. 5:12:10  藤岡
  13. 5:25:36  玉村
  14. 5:31:02  みどり

2016 1区(3.1km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:32 伊井 笑歩 前橋 0:10:32 1
2 0:11:01 石原 七海 高崎 0:11:01 2
3 0:11:12 塚越 かれん 太田 0:11:12 3
4 0:11:20 塚越 萌香 吾妻 0:11:20 4
5 0:11:27 森尻 真優 藤岡 0:11:27 5
6 0:11:45 岡村 美桜暖 伊勢崎 0:11:45 6
7 0:12:01 橋爪 琳 渋川 北群馬 0:12:01 7
8 0:12:05 小田切 由茄 安中 0:12:05 8
9 0:12:06 吉田 葉南 富岡 甘楽 0:12:06 9
10 0:12:09 腰塚 桃子 桐生 0:12:09 10
11 0:12:20 長谷見 桜花 館林 邑楽 0:12:20 11
12 0:12:43 田中 葉月 玉村 0:12:43 12
13 0:12:47 金子 桃華 沼田 利根 0:12:47 13
14 0:13:47 中村 桃佳 みどり 0:13:47 14

2016 2区(12.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:35:46 戸田 雅稀 安中 0:47:51 2
2 0:35:47 橋本 澪 館林 邑楽 0:48:07 4
3 0:36:39 細渕 大雅 前橋 0:47:11 1
4 0:36:49 金子 晃裕 桐生 0:48:58 8
5 0:36:59 宮本 和基 伊勢崎 0:48:44 7
6 0:37:00 清水 歓太 高崎 0:48:01 3
7 0:37:04 早川 昇平 太田 0:48:16 5
8 0:37:05 横川 巧 吾妻 0:48:25 6
9 0:37:48 茂原 大悟 富岡 甘楽 0:49:54 9
10 0:38:03 飯野 汰一 渋川 北群馬 0:50:04 10
11 0:38:47 清水 遼 藤岡 0:50:14 11
12 0:39:16 細谷 祐二 沼田 利根 0:52:03 12
13 0:41:09 峯村 光 玉村 0:53:52 13
14 0:42:32 柿沼 祐亮 みどり 0:56:19 14

2016 3区(11.8km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:37:58 森田 清貴 伊勢崎 1:26:42 2
2 0:38:42 関口 頌悟 太田 1:26:58 3
3 0:39:25 小林 聖 前橋 1:26:36 1
4 0:40:05 吉野 翔 吾妻 1:28:30 4
5 0:40:52 新木 剛史 沼田 利根 1:32:55 9
6 0:41:21 牛田 美樹 館林 邑楽 1:29:28 5
7 0:41:28 茂木 洋晃 高崎 1:29:29 6
8 0:41:49 和田 海希 安中 1:29:40 7
9 0:42:29 新井 拓也 桐生 1:31:27 8
10 0:42:52 吉田 亮太 玉村 1:36:44 13
11 0:43:08 角田 魁仁 藤岡 1:33:22 11
12 0:43:12 栗原 孝浩 渋川 北群馬 1:33:16 10
13 0:44:38 吉田 智史 富岡 甘楽 1:34:32 12
14 0:46:13 塚越 康平 みどり 1:42:32 14

2016 4区(7.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:24 日野原 智也 伊勢崎 1:50:06 1
2 0:23:35 萩原 瑠来 高崎 1:53:04 4
3 0:23:52 下田 季矢 渋川 北群馬 1:57:08 8
4 0:24:06 齋藤 零司 太田 1:51:04 2
5 0:24:41 茂原 将悟 富岡 甘楽 1:59:13 12
6 0:24:42 渋谷 直輝 前橋 1:51:18 3
7 0:25:01 島村 広大 吾妻 1:53:31 5
8 0:25:09 星野 元気 沼田 利根 1:58:04 10
9 0:25:27 小路 友規 藤岡 1:58:49 11
10 0:25:45 田畑 康之介 桐生 1:57:12 9
11 0:25:47 佐々木 遼太 館林 邑楽 1:55:15 6
12 0:25:54 志村 玲央 安中 1:55:34 7
13 0:29:03 山本 将 みどり 2:11:35 14
14 0:32:04 伊能 新道 玉村 2:08:48 13

2016 5区(3.2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:04 小指 卓也 太田 2:00:08 2
2 0:09:08 伊井 修司 前橋 2:00:26 3
3 0:09:23 上原 隆之介 吾妻 2:02:54 5
4 0:09:25 大類 康靖 桐生 2:06:37 8
5 0:09:29 北村 勇貴 みどり 2:21:04 14
6 0:09:30 石田 竜也 伊勢崎 1:59:36 1
7 0:09:32 秀島 大聖 安中 2:05:06 7
8 0:09:35 堀口 光星 富岡 甘楽 2:08:48 11
9 0:09:44 小林 飛斗 渋川 北群馬 2:06:52 9
10 0:09:46 戸丸 純也 沼田 利根 2:07:50 10
11 0:09:49 小林 龍太 高崎 2:02:53 4
12 0:09:50 横山 裕汰 館林 邑楽 2:05:05 6
13 0:10:19 新井 今生人 玉村 2:19:07 13
14 0:10:37 久保田 悠斗 藤岡 2:09:26 12

2016 6区(11.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:31:01 塩尻 和也 伊勢崎 2:30:37 1
2 0:32:22 千明 龍之佑 高崎 2:35:15 4
3 0:32:58 中山 大樹 桐生 2:39:35 7
4 0:33:03 清水 崚汰 吾妻 2:35:57 5
5 0:33:39 強矢 涼太 富岡 甘楽 2:42:27 11
6 0:33:41 中村 文彦 沼田 利根 2:41:31 10
7 0:33:51 大塚 瑞季 太田 2:33:59 2
8 0:33:59 森田 悠介 館林 邑楽 2:39:04 6
9 0:34:13 根井 勇哉 渋川 北群馬 2:41:05 9
10 0:34:25 吉野 大和 前橋 2:34:51 3
11 0:34:54 井上 靖大 藤岡 2:44:20 12
12 0:35:00 阿部 有希 玉村 2:54:07 13
13 0:35:02 中山 陽右 安中 2:40:08 8
14 0:36:12 鳴海 義宣 みどり 2:57:16 14

2016 7区(4.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:31 大澤 佑介 桐生 2:52:06 6
2 0:12:34 新井 大貴 前橋 2:47:25 3
3 0:12:52 星野 一平 高崎 2:48:07 4
4 0:13:17 清水 琢馬 吾妻 2:49:14 5
5 0:13:18 西川 魁星 太田 2:47:17 2
6 0:13:21 浅見 厚希 渋川 北群馬 2:54:26 8
7 0:13:35 小暮 輝 伊勢崎 2:44:12 1
8 0:13:38 坂本 湧生 富岡 甘楽 2:56:05 11
9 0:13:41 渡辺 喬介 藤岡 2:58:01 12
10 0:13:44 岡田 拓海 沼田 利根 2:55:15 10
11 0:14:03 根岸 賢 館林 邑楽 2:53:07 7
12 0:14:22 大塚 凪 玉村 3:08:29 13
13 0:14:48 平栁 開夢 安中 2:54:56 9
14 0:15:43 橋本 拓実 みどり 3:12:59 14

2016 8区(13.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:43:09 周防 俊也 富岡 甘楽 3:39:14 6
2 0:43:43 原田 勝 太田 3:31:00 2
3 0:44:03 馬本 匠 伊勢崎 3:28:15 1
4 0:44:47 志塚 亮介 前橋 3:32:12 3
5 0:44:58 池田 卓矢 高崎 3:33:05 4
6 0:45:21 山岸 塁 沼田 利根 3:40:36 11
7 0:45:22 若松 貴秀 安中 3:40:18 8
8 0:46:04 関 樹道 渋川 北群馬 3:40:30 9
9 0:46:11 須永 康幸 みどり 3:59:10 14
10 0:46:42 島﨑 慎愛 藤岡 3:44:43 12
11 0:46:53 江澤 拓真 玉村 3:55:22 13
12 0:47:25 清水 誠 館林 邑楽 3:40:32 10
13 0:47:32 唐澤 邑歩 吾妻 3:36:46 5
14 0:47:42 前原 裕磨 桐生 3:39:48 7

2016 9区(8.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:28:29 大関 喜幸 太田 3:59:29 2
2 0:29:05 栗原 啓吾 高崎 4:02:10 4
3 0:29:22 斎藤 槙 伊勢崎 3:57:37 1
4 0:29:24 新井 健人 前橋 4:01:36 3
5 0:30:04 田村 裕一 沼田 利根 4:10:40 8
6 0:30:22 根岸 雅樹 渋川 北群馬 4:10:52 9
7 0:30:45 贄田 紳太朗 館林 邑楽 4:11:17 10
8 0:30:46 舩橋 飛尉 桐生 4:10:34 7
9 0:30:52 吉田 智弘 富岡 甘楽 4:10:06 6
10 0:31:10 佐藤 拓郎 藤岡 4:15:53 12
11 0:31:13 細谷 賢輔 玉村 4:26:35 13
12 0:31:25 坂本 健真 安中 4:11:43 11
13 0:32:31 飯塚 那智 吾妻 4:09:17 5
14 0:33:04 高橋 達彦 みどり 4:32:14 14

2016 10区(7.9km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:22:48 田中 佑弥 伊勢崎 4:20:25 1
2 0:23:05 城田 航 高崎 4:25:15 3
3 0:23:36 森下 舜也 太田 4:23:05 2
4 0:23:49 柄澤 拓也 渋川 北群馬 4:34:41 6
5 0:23:51 石井 俊哉 富岡 甘楽 4:33:57 5
6 0:24:13 亀田 拓郎 沼田 利根 4:34:53 8
7 0:24:16 本田 勝也 前橋 4:25:52 4
8 0:24:27 腰塚 遙人 桐生 4:35:01 9
8 0:24:27 塩田 哲平 館林 邑楽 4:35:44 10
10 0:24:32 高橋 享大 藤岡 4:40:25 12
11 0:25:08 根岸 泰雄 玉村 4:51:43 13
12 0:25:13 長崎 裕介 みどり 4:57:27 14
13 0:25:30 宮﨑 駿 吾妻 4:34:47 7
14 0:26:11 朴田 明央 安中 4:37:54 11

2016 11区(5.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:55 佐藤 史弥 伊勢崎 4:35:20 1
2 0:15:09 森山 真伍 みどり 5:12:36 14
3 0:15:16 千吉良 光輝 前橋 4:41:08 4
4 0:15:24 大手 航平 富岡 甘楽 4:49:21 5
5 0:15:36 鈴木 寛英 高崎 4:40:51 3
6 0:15:49 猪俣 蓮太 藤岡 4:56:14 12
7 0:15:58 栗原 泉彌 館林 邑楽 4:51:42 10
8 0:16:01 山﨑 翔悟 吾妻 4:50:48 6
9 0:16:03 永田 陸 太田 4:39:08 2
10 0:16:30 渡辺 毅 桐生 4:51:31 8
11 0:16:37 町田 健也 渋川 北群馬 4:51:18 7
12 0:16:43 鈴木 昌平 沼田 利根 4:51:36 9
13 0:16:45 武井 大樹 玉村 5:08:28 13
14 0:16:51 矢野 泰正 安中 4:54:45 11

2016 12区(4.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:23 樺澤 和佳奈 前橋 4:55:31 4
2 0:14:26 岡本 春美 太田 4:53:34 2
3 0:14:39 林 英麻 高崎 4:55:30 3
4 0:15:05 新井 茉奈 富岡 甘楽 5:04:26 5
5 0:15:06 米谷 結希 桐生 5:06:37 7
5 0:15:06 星野 莉子 沼田 利根 5:06:42 8
7 0:15:12 飯野 亜美 渋川 北群馬 5:06:30 6
8 0:15:19 三浦 奈々 伊勢崎 4:50:39 1
9 0:15:36 髙橋 美優 館林 邑楽 5:07:18 10
10 0:15:56 塩谷 彩乃 藤岡 5:12:10 12
11 0:16:02 篠原 結衣 吾妻 5:06:50 9
12 0:16:50 阿部 麻莉亜 安中 5:11:35 11
13 0:17:08 前山 優花 玉村 5:25:36 13
14 0:18:26 栗田 朋実 みどり 5:31:02 14