【群馬県100km駅伝 2017】結果・速報・区間距離(リザルト)

スポンサーリンク

第66回 群馬県100km駅伝競走大会(2017年1月29日)

画像

第66回群馬県100km駅伝競走大会が2017年1月29日(日)、正田醤油スタジアム群馬をスタート&フィニッシュ地点とする12区間92.6kmで開催されます。ここでは、群馬県100km駅伝2017の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 コース・区間距離

群馬県100km駅伝 コースマップ
img via: 群馬県100km駅伝競走大会の開催について | 群馬県ホームページ

群馬県100km駅伝は、正田醤油スタジアム群馬をスタート&フィニッシュ地点とする12区間92.6kmで実施されます。各区間のコース・距離は以下の通りです。

区間 距離 コース 通過予定
1区 3.1km 正田醤油スタジアム群馬
~ 県蚕糸技術センター前
08:30
08:40
2区 12.0km ~ 渋川市役所 09:20
3区 11.8km ~ 榛東村スポーツアリーナ 09:55
4区 7.7km ~ 上郊小学校前 10:15
5区 3.2km ~ 浜川運動公園 10:30
6区 11.1km ~ 生涯学習センター 11:05
7区 4.3km ~ 広瀬小学校前 11:20
8区 13.3km ~ 大胡総合運動公園 12:00
9区 8.5km ~ 富士見温泉ふれあい館 12:25
10区 7.9km ~ 渋川市北橘公民館前 12:55
11区 5.3km ~ ALSOKぐんま総合スポーツセンター 13:10
12区 4.4km ~ 正田醤油スタジアム群馬 13:25

2017 結果・速報・区間記録

結果はレース後に掲載します。第66回群馬県100km駅伝は、2017年1月29日(日)あさ8:30スタートです。

2017 チーム結果・順位

群馬県100km駅伝の結果は以下の通りです。太田が4時間48分28秒のタイムで優勝に輝きました。

  1. 4:48:28  太田
  2. 4:49:15  高崎
  3. 4:53:12  伊勢崎
  4. 4:54:55  前橋
  5. 4:58:55  富岡 甘楽
  6. 5:00:54  吾妻
  7. 5:04:11  館林 邑楽
  8. 5:06:18  沼田 利根
  9. 5:08:33  渋川 北群馬
  10. 5:12:39  藤岡
  11. 5:13:34  桐生
  12. 5:17:41  佐波
  13. 5:20:44  安中
  14. 5:22:32  みどり

2017 1区(3.1km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

群馬県100km駅伝2017 第1中継所(県蚕糸技術センター)

動画:群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:41 不破 聖衣来 高崎 0:10:41 1
2 0:10:49 増田 優菜 前橋 0:10:49 2
3 0:11:16 岡村 美桜暖 伊勢崎 0:11:16 3
4 0:11:19 塚越 かれん 太田 0:11:19 4
5 0:11:39 今井 もも 渋川 北群馬 0:11:39 5
6 0:11:45 阿部田 莉月 安中 0:11:45 6
7 0:11:45 木暮 友里夏 吾妻 0:11:45 7
8 0:11:52 林 亜美 富岡 甘楽 0:11:52 8
9 0:12:13 須藤 美姫 館林 邑楽 0:12:13 9
10 0:12:17 角田 茉祐 沼田 利根 0:12:17 10
11 0:12:19 日川 采南 佐波 0:12:19 11
12 0:12:56 清水 華帆 藤岡 0:12:56 12
13 0:12:59 松嶋 さや夏 みどり 0:12:59 13
14 0:13:09 岩井田ひなた 桐生 0:13:09 14

2017 2区(12.0km)区間結果

群馬県100km駅伝2017 第2区(吉岡・関越側道)

動画:群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:37:11 吉田 憲正 太田 0:48:30 1
2 0:38:25 清水 歓太 高崎 0:49:06 2
3 0:38:36 森山 真伍 みどり 0:51:35 7
4 0:39:10 関 稜汰 伊勢崎 0:50:26 4
5 0:39:23 和田 海希 安中 0:51:08 5
6 0:39:31 飯塚 淳司 吾妻 0:51:16 6
7 0:39:36 細渕 大雅 前橋 0:50:25 3
8 0:39:46 細谷 祐二 沼田 利根 0:52:03 9
9 0:39:48 茂原 将悟 富岡 甘楽 0:51:40 8
10 0:40:36 森田 悠介 館林 邑楽 0:52:49 10
11 0:41:05 高橋 享大 藤岡 0:54:01 11
12 0:42:51 根岸 泰雄 佐波 0:55:10 13
13 0:42:54 高橋 雄治 渋川 北群馬 0:54:33 12
14 0:44:38 前原 裕磨 桐生 0:57:47 14

2017 3区(11.8km)区間結果

群馬県100km駅伝2017 第3中継所(榛東村スポーツアリーナ)

動画:群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:37:39 小山 司 太田 1:26:09 1
2 0:38:31 阿久津 圭司 富岡 甘楽 1:30:11 4
3 0:38:54 橋立 旋 伊勢崎 1:29:20 2
4 0:39:17 小林 聖 前橋 1:29:42 3
5 0:39:52 関口 頌悟 みどり 1:31:27 6
6 0:41:12 吉田 亮太 佐波 1:36:22 10
7 0:41:24 牛田 美樹 館林 邑楽 1:34:13 9
8 0:41:28 吉野 翔 吾妻 1:32:44 7
9 0:41:31 茂木 洋晃 高崎 1:30:37 5
10 0:42:02 新木 剛史 沼田 利根 1:34:05 8
11 0:42:47 折茂 庸 藤岡 1:36:48 12
12 0:43:05 栗原 孝浩 渋川 北群馬 1:37:38 13
13 0:43:30 新井 拓也 桐生 1:41:17 14
14 0:45:29 星野 仙尊 安中 1:36:37 11

2017 4区(7.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:06 日野原 智也 伊勢崎 1:52:26 2
2 0:23:30 星野 一平 高崎 1:54:07 3
3 0:23:37 森下 舜也 太田 1:49:46 1
4 0:24:07 中木 将太 富岡 甘楽 1:54:18 5
5 0:24:17 田口 兼大郎 館林 邑楽 1:58:30 7
6 0:24:23 一場 開成 吾妻 1:57:07 6
7 0:24:28 加藤 ジョン 前橋 1:54:10 4
8 0:24:35 三宅 悠生 桐生 2:05:52 14
9 0:24:54 藤本 巧 藤岡 2:01:42 10
10 0:25:09 櫛淵 皓介 沼田 利根 1:59:14 8
11 0:25:12 茂木 快斗 安中 2:01:49 11
12 0:25:13 渋谷 唯人 渋川 北群馬 2:02:51 13
13 0:25:31 小谷野 郁也 佐波 2:01:53 12
14 0:28:45 植木 辰之介 みどり 2:00:12 9

2017 5区(3.2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:49 新井 颯人 前橋 2:02:59 3
2 0:09:07 赤坂 匠 桐生 2:14:59 14
3 0:09:16 大囿 龍之介 渋川 北群馬 2:12:07 13
4 0:09:19 秀島 大聖 安中 2:11:08 10
5 0:09:25 内山 喜宝 富岡 甘楽 2:03:43 4
6 0:09:29 山下 航平 太田 1:59:15 1
7 0:09:32 青木 瑠郁 伊勢崎 2:01:58 2
8 0:09:33 塩原 匠 吾妻 2:06:40 6
9 0:09:39 川上 陸 館林 邑楽 2:08:09 7
10 0:09:41 石井 大翔 高崎 2:03:48 5
11 0:09:45 日向 力也 沼田 利根 2:08:59 8
12 0:09:56 塚本 錬 藤岡 2:11:38 11
13 0:10:07 大塚 蒼 佐波 2:12:00 12
14 0:10:29 小野 悠馬 みどり 2:10:41 9

2017 6区(11.1km)区間結果

群馬県100km駅伝2017 第6区 塩尻和也V西山和弥

動画:群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:31:01 塩尻 和也 伊勢崎 2:32:59 2
2 0:31:13 西山 和弥 高崎 2:35:01 3
3 0:32:44 滑 和也 太田 2:31:59 1
4 0:33:11 大澤 佑介 桐生 2:48:10 13
5 0:33:34 高橋 光晃 藤岡 2:45:12 10
6 0:33:56 島村 広大 吾妻 2:40:36 6
7 0:33:58 中村 文彦 沼田 利根 2:42:57 7
8 0:34:08 柿沼 祐亮 みどり 2:44:49 9
9 0:34:28 今井 竜之介 前橋 2:37:27 4
10 0:35:01 根井 勇哉 渋川 北群馬 2:47:08 11
11 0:35:28 鵜之沢 敦志 佐波 2:47:28 12
12 0:35:30 吉田 智弘 富岡 甘楽 2:39:13 5
13 0:36:11 井下田 雄亮 館林 邑楽 2:44:20 8
14 0:37:34 上原 秀喜 安中 2:48:42 14

2017 7区(4.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:05 伊井 修司 前橋 2:50:32 4
2 0:13:13 北村 光 桐生 3:01:23 12
3 0:13:42 根岸 賢 館林 邑楽 2:58:02 8
4 0:13:44 小林 政澄 太田 2:45:43 1
5 0:13:45 黒澤 瑛紀 安中 3:02:27 13
6 0:13:49 強矢 愛斗 富岡 甘楽 2:53:02 5
7 0:13:52 関 勇翔 渋川 北群馬 3:01:00 11
8 0:13:56 西尾 介翔 高崎 2:48:57 3
9 0:14:08 青木 涼哉 伊勢崎 2:47:07 2
10 0:14:25 金山 新汰 沼田 利根 2:57:22 7
11 0:14:26 宮﨑 匡紘 吾妻 2:55:02 6
12 0:15:09 新井 今生人 佐波 3:02:37 14
13 0:15:19 小林 司 みどり 3:00:08 9
14 0:15:24 原 龍生 藤岡 3:00:36 10

2017 8区(13.3km)区間結果

群馬県100km駅伝2017 第8中継所(大胡総合運動公園)

動画:群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:40:54 橋本 澪 館林 邑楽 3:38:56 7
2 0:41:16 牧 良輔 太田 3:26:59 1
3 0:41:46 山﨑 敦史 富岡 甘楽 3:34:48 5
4 0:41:55 牛窪 浩平 高崎 3:30:52 3
4 0:41:55 戸部 凌佑 前橋 3:32:27 4
6 0:42:44 佐藤 史弥 伊勢崎 3:29:51 2
7 0:43:17 清水 崚汰 吾妻 3:38:19 6
8 0:44:08 山岸 塁 沼田 利根 3:41:30 8
9 0:44:16 関 樹道 渋川 北群馬 3:45:16 9
10 0:45:19 堀口 翔太 藤岡 3:45:55 10
11 0:45:38 腰塚 遙人 桐生 3:47:01 11
12 0:46:50 江澤 拓真 佐波 3:49:27 12
13 0:48:26 廣木 大地 安中 3:50:53 13
14 0:51:08 佐藤 明徳 みどり 3:51:16 14

2017 9区(8.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:27:31 栗原 啓吾 高崎 3:58:23 3
2 0:28:05 齋藤 槇 伊勢崎 3:57:56 2
3 0:28:12 白鳥 航也 吾妻 4:06:31 6
4 0:28:34 竹内 嵩人 太田 3:55:33 1
5 0:28:38 柄澤 拓也 渋川 北群馬 4:13:54 9
6 0:28:47 木榑 杏祐 沼田 利根 4:10:17 8
7 0:29:06 橋本 勇次 前橋 4:01:33 4
8 0:29:50 塩田 哲平 館林 邑楽 4:08:46 7
9 0:30:05 黒岩 英高 佐波 4:19:32 12
10 0:30:15 新津 亮 桐生 4:17:16 11
11 0:30:37 青木 大也 富岡 甘楽 4:05:25 5
12 0:31:02 長崎 裕介 みどり 4:22:18 13
13 0:31:18 佐藤 拓郎 藤岡 4:17:13 10
14 0:31:30 猿谷 雅人 安中 4:22:23 14

2017 10区(7.9km)区間結果

群馬県100km駅伝2017 第10中継所(北橘公民館・一斉スタート)

動画:群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:35 千明 龍之佑 高崎 4:19:58 2
2 0:22:14 新地 司 太田 4:17:47 1
3 0:22:48 原田 大希 吾妻 4:29:19 6
4 0:22:58 石井 俊哉 富岡 甘楽 4:28:23 5
5 0:23:13 下田 季矢 渋川 北群馬 4:37:07 9
6 0:23:33 本田 勝也 前橋 4:25:06 4
7 0:23:40 小路 友規 藤岡 4:40:53 10
8 0:23:55 坂梨 賢 館林 邑楽 4:32:41 7
9 0:23:57 亀田 拓郎 沼田 利根 4:34:14 8
10 0:24:08 峯村 光 佐波 4:43:40 12
11 0:24:14 田中 佑弥 伊勢崎 4:22:10 3
12 0:24:43 竹内 翔 みどり 4:47:01 13
13 0:25:06 田畑 康之介 桐生 4:42:22 11
14 0:25:20 田村 豪 安中 4:47:43 14

2017 11区(5.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:57 強矢 涼太 富岡 甘楽 4:43:20 5
2 0:15:09 岡山 翼 伊勢崎 4:37:19 3
3 0:15:31 赤石 佳斗 前橋 4:40:37 4
4 0:15:32 田村 陸雅 高崎 4:35:30 2
5 0:15:34 大関 喜幸 太田 4:33:21 1
6 0:16:24 倉澤 徹 藤岡 4:57:17 10
7 0:16:29 宮﨑 駿 吾妻 4:45:48 6
8 0:16:42 守谷 陸 桐生 4:59:04 11
9 0:16:43 川島 仁 館林 邑楽 4:49:24 7
10 0:16:54 武井 大樹 佐波 5:00:34 12
11 0:16:59 町田 健也 渋川 北群馬 4:54:06 9
12 0:17:08 桒原 瑞季 みどり 5:04:09 13
13 0:17:15 白石 秀明 安中 5:04:58 14
14 0:17:29 中村 圭 沼田 利根 4:51:43 8

2017 12区(4.4km)区間結果

群馬県100km駅伝2017 第12区ゴール

動画:群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:45 林 英麻 高崎 4:49:15 2
2 0:14:18 伊井 笑歩 前橋 4:54:55 4
3 0:14:27 飯野 亜美 渋川 北群馬 5:08:33 9
4 0:14:30 坂尻 有花 桐生 5:13:34 11
5 0:14:35 星野 莉子 沼田 利根 5:06:18 8
6 0:14:47 髙橋 美優 館林 邑楽 5:04:11 7
7 0:15:06 篠原 結衣 吾妻 5:00:54 6
8 0:15:07 飯嶋 優羽 太田 4:48:28 1
9 0:15:22 今井 彩月 藤岡 5:12:39 10
10 0:15:35 佐俣 久美子 富岡 甘楽 4:58:55 5
11 0:15:46 竹井 智香 安中 5:20:44 13
12 0:15:53 荒木 愛実 伊勢崎 4:53:12 3
13 0:17:07 浅賀 亜希子 佐波 5:17:41 12
14 0:18:23 須田 ななみ みどり 5:22:32 14

2016 結果・速報・区間記録

第65回 群馬県100km駅伝競走大会(2016年1月31日)

画像

群馬県100km駅伝競走大会の節目を飾る第65回大会は、2016年1月31日(日)に開催されました。ここからは、群馬県100km駅伝2016の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

2016 チーム結果・順位

群馬県100km駅伝2016の結果は以下の通りです。

  1. 4:50:39  伊勢崎
  2. 4:53:34  太田
  3. 4:55:30  高崎
  4. 4:55:31  前橋
  5. 5:04:26  富岡 甘楽
  6. 5:06:30  渋川 北群馬
  7. 5:06:37  桐生
  8. 5:06:42  沼田 利根
  9. 5:06:50  吾妻
  10. 5:07:18  館林 邑楽
  11. 5:11:35  安中
  12. 5:12:10  藤岡
  13. 5:25:36  玉村
  14. 5:31:02  みどり

2016 1区(3.1km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:32 伊井 笑歩 前橋 0:10:32 1
2 0:11:01 石原 七海 高崎 0:11:01 2
3 0:11:12 塚越 かれん 太田 0:11:12 3
4 0:11:20 塚越 萌香 吾妻 0:11:20 4
5 0:11:27 森尻 真優 藤岡 0:11:27 5
6 0:11:45 岡村 美桜暖 伊勢崎 0:11:45 6
7 0:12:01 橋爪 琳 渋川 北群馬 0:12:01 7
8 0:12:05 小田切 由茄 安中 0:12:05 8
9 0:12:06 吉田 葉南 富岡 甘楽 0:12:06 9
10 0:12:09 腰塚 桃子 桐生 0:12:09 10
11 0:12:20 長谷見 桜花 館林 邑楽 0:12:20 11
12 0:12:43 田中 葉月 玉村 0:12:43 12
13 0:12:47 金子 桃華 沼田 利根 0:12:47 13
14 0:13:47 中村 桃佳 みどり 0:13:47 14

2016 2区(12.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:35:46 戸田 雅稀 安中 0:47:51 2
2 0:35:47 橋本 澪 館林 邑楽 0:48:07 4
3 0:36:39 細渕 大雅 前橋 0:47:11 1
4 0:36:49 金子 晃裕 桐生 0:48:58 8
5 0:36:59 宮本 和基 伊勢崎 0:48:44 7
6 0:37:00 清水 歓太 高崎 0:48:01 3
7 0:37:04 早川 昇平 太田 0:48:16 5
8 0:37:05 横川 巧 吾妻 0:48:25 6
9 0:37:48 茂原 大悟 富岡 甘楽 0:49:54 9
10 0:38:03 飯野 汰一 渋川 北群馬 0:50:04 10
11 0:38:47 清水 遼 藤岡 0:50:14 11
12 0:39:16 細谷 祐二 沼田 利根 0:52:03 12
13 0:41:09 峯村 光 玉村 0:53:52 13
14 0:42:32 柿沼 祐亮 みどり 0:56:19 14

2016 3区(11.8km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:37:58 森田 清貴 伊勢崎 1:26:42 2
2 0:38:42 関口 頌悟 太田 1:26:58 3
3 0:39:25 小林 聖 前橋 1:26:36 1
4 0:40:05 吉野 翔 吾妻 1:28:30 4
5 0:40:52 新木 剛史 沼田 利根 1:32:55 9
6 0:41:21 牛田 美樹 館林 邑楽 1:29:28 5
7 0:41:28 茂木 洋晃 高崎 1:29:29 6
8 0:41:49 和田 海希 安中 1:29:40 7
9 0:42:29 新井 拓也 桐生 1:31:27 8
10 0:42:52 吉田 亮太 玉村 1:36:44 13
11 0:43:08 角田 魁仁 藤岡 1:33:22 11
12 0:43:12 栗原 孝浩 渋川 北群馬 1:33:16 10
13 0:44:38 吉田 智史 富岡 甘楽 1:34:32 12
14 0:46:13 塚越 康平 みどり 1:42:32 14

2016 4区(7.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:24 日野原 智也 伊勢崎 1:50:06 1
2 0:23:35 萩原 瑠来 高崎 1:53:04 4
3 0:23:52 下田 季矢 渋川 北群馬 1:57:08 8
4 0:24:06 齋藤 零司 太田 1:51:04 2
5 0:24:41 茂原 将悟 富岡 甘楽 1:59:13 12
6 0:24:42 渋谷 直輝 前橋 1:51:18 3
7 0:25:01 島村 広大 吾妻 1:53:31 5
8 0:25:09 星野 元気 沼田 利根 1:58:04 10
9 0:25:27 小路 友規 藤岡 1:58:49 11
10 0:25:45 田畑 康之介 桐生 1:57:12 9
11 0:25:47 佐々木 遼太 館林 邑楽 1:55:15 6
12 0:25:54 志村 玲央 安中 1:55:34 7
13 0:29:03 山本 将 みどり 2:11:35 14
14 0:32:04 伊能 新道 玉村 2:08:48 13

2016 5区(3.2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:04 小指 卓也 太田 2:00:08 2
2 0:09:08 伊井 修司 前橋 2:00:26 3
3 0:09:23 上原 隆之介 吾妻 2:02:54 5
4 0:09:25 大類 康靖 桐生 2:06:37 8
5 0:09:29 北村 勇貴 みどり 2:21:04 14
6 0:09:30 石田 竜也 伊勢崎 1:59:36 1
7 0:09:32 秀島 大聖 安中 2:05:06 7
8 0:09:35 堀口 光星 富岡 甘楽 2:08:48 11
9 0:09:44 小林 飛斗 渋川 北群馬 2:06:52 9
10 0:09:46 戸丸 純也 沼田 利根 2:07:50 10
11 0:09:49 小林 龍太 高崎 2:02:53 4
12 0:09:50 横山 裕汰 館林 邑楽 2:05:05 6
13 0:10:19 新井 今生人 玉村 2:19:07 13
14 0:10:37 久保田 悠斗 藤岡 2:09:26 12

2016 6区(11.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:31:01 塩尻 和也 伊勢崎 2:30:37 1
2 0:32:22 千明 龍之佑 高崎 2:35:15 4
3 0:32:58 中山 大樹 桐生 2:39:35 7
4 0:33:03 清水 崚汰 吾妻 2:35:57 5
5 0:33:39 強矢 涼太 富岡 甘楽 2:42:27 11
6 0:33:41 中村 文彦 沼田 利根 2:41:31 10
7 0:33:51 大塚 瑞季 太田 2:33:59 2
8 0:33:59 森田 悠介 館林 邑楽 2:39:04 6
9 0:34:13 根井 勇哉 渋川 北群馬 2:41:05 9
10 0:34:25 吉野 大和 前橋 2:34:51 3
11 0:34:54 井上 靖大 藤岡 2:44:20 12
12 0:35:00 阿部 有希 玉村 2:54:07 13
13 0:35:02 中山 陽右 安中 2:40:08 8
14 0:36:12 鳴海 義宣 みどり 2:57:16 14

2016 7区(4.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:31 大澤 佑介 桐生 2:52:06 6
2 0:12:34 新井 大貴 前橋 2:47:25 3
3 0:12:52 星野 一平 高崎 2:48:07 4
4 0:13:17 清水 琢馬 吾妻 2:49:14 5
5 0:13:18 西川 魁星 太田 2:47:17 2
6 0:13:21 浅見 厚希 渋川 北群馬 2:54:26 8
7 0:13:35 小暮 輝 伊勢崎 2:44:12 1
8 0:13:38 坂本 湧生 富岡 甘楽 2:56:05 11
9 0:13:41 渡辺 喬介 藤岡 2:58:01 12
10 0:13:44 岡田 拓海 沼田 利根 2:55:15 10
11 0:14:03 根岸 賢 館林 邑楽 2:53:07 7
12 0:14:22 大塚 凪 玉村 3:08:29 13
13 0:14:48 平栁 開夢 安中 2:54:56 9
14 0:15:43 橋本 拓実 みどり 3:12:59 14

2016 8区(13.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:43:09 周防 俊也 富岡 甘楽 3:39:14 6
2 0:43:43 原田 勝 太田 3:31:00 2
3 0:44:03 馬本 匠 伊勢崎 3:28:15 1
4 0:44:47 志塚 亮介 前橋 3:32:12 3
5 0:44:58 池田 卓矢 高崎 3:33:05 4
6 0:45:21 山岸 塁 沼田 利根 3:40:36 11
7 0:45:22 若松 貴秀 安中 3:40:18 8
8 0:46:04 関 樹道 渋川 北群馬 3:40:30 9
9 0:46:11 須永 康幸 みどり 3:59:10 14
10 0:46:42 島﨑 慎愛 藤岡 3:44:43 12
11 0:46:53 江澤 拓真 玉村 3:55:22 13
12 0:47:25 清水 誠 館林 邑楽 3:40:32 10
13 0:47:32 唐澤 邑歩 吾妻 3:36:46 5
14 0:47:42 前原 裕磨 桐生 3:39:48 7

2016 9区(8.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:28:29 大関 喜幸 太田 3:59:29 2
2 0:29:05 栗原 啓吾 高崎 4:02:10 4
3 0:29:22 斎藤 槙 伊勢崎 3:57:37 1
4 0:29:24 新井 健人 前橋 4:01:36 3
5 0:30:04 田村 裕一 沼田 利根 4:10:40 8
6 0:30:22 根岸 雅樹 渋川 北群馬 4:10:52 9
7 0:30:45 贄田 紳太朗 館林 邑楽 4:11:17 10
8 0:30:46 舩橋 飛尉 桐生 4:10:34 7
9 0:30:52 吉田 智弘 富岡 甘楽 4:10:06 6
10 0:31:10 佐藤 拓郎 藤岡 4:15:53 12
11 0:31:13 細谷 賢輔 玉村 4:26:35 13
12 0:31:25 坂本 健真 安中 4:11:43 11
13 0:32:31 飯塚 那智 吾妻 4:09:17 5
14 0:33:04 高橋 達彦 みどり 4:32:14 14

2016 10区(7.9km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:22:48 田中 佑弥 伊勢崎 4:20:25 1
2 0:23:05 城田 航 高崎 4:25:15 3
3 0:23:36 森下 舜也 太田 4:23:05 2
4 0:23:49 柄澤 拓也 渋川 北群馬 4:34:41 6
5 0:23:51 石井 俊哉 富岡 甘楽 4:33:57 5
6 0:24:13 亀田 拓郎 沼田 利根 4:34:53 8
7 0:24:16 本田 勝也 前橋 4:25:52 4
8 0:24:27 腰塚 遙人 桐生 4:35:01 9
8 0:24:27 塩田 哲平 館林 邑楽 4:35:44 10
10 0:24:32 高橋 享大 藤岡 4:40:25 12
11 0:25:08 根岸 泰雄 玉村 4:51:43 13
12 0:25:13 長崎 裕介 みどり 4:57:27 14
13 0:25:30 宮﨑 駿 吾妻 4:34:47 7
14 0:26:11 朴田 明央 安中 4:37:54 11

2016 11区(5.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:55 佐藤 史弥 伊勢崎 4:35:20 1
2 0:15:09 森山 真伍 みどり 5:12:36 14
3 0:15:16 千吉良 光輝 前橋 4:41:08 4
4 0:15:24 大手 航平 富岡 甘楽 4:49:21 5
5 0:15:36 鈴木 寛英 高崎 4:40:51 3
6 0:15:49 猪俣 蓮太 藤岡 4:56:14 12
7 0:15:58 栗原 泉彌 館林 邑楽 4:51:42 10
8 0:16:01 山﨑 翔悟 吾妻 4:50:48 6
9 0:16:03 永田 陸 太田 4:39:08 2
10 0:16:30 渡辺 毅 桐生 4:51:31 8
11 0:16:37 町田 健也 渋川 北群馬 4:51:18 7
12 0:16:43 鈴木 昌平 沼田 利根 4:51:36 9
13 0:16:45 武井 大樹 玉村 5:08:28 13
14 0:16:51 矢野 泰正 安中 4:54:45 11

2016 12区(4.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:23 樺澤 和佳奈 前橋 4:55:31 4
2 0:14:26 岡本 春美 太田 4:53:34 2
3 0:14:39 林 英麻 高崎 4:55:30 3
4 0:15:05 新井 茉奈 富岡 甘楽 5:04:26 5
5 0:15:06 米谷 結希 桐生 5:06:37 7
5 0:15:06 星野 莉子 沼田 利根 5:06:42 8
7 0:15:12 飯野 亜美 渋川 北群馬 5:06:30 6
8 0:15:19 三浦 奈々 伊勢崎 4:50:39 1
9 0:15:36 髙橋 美優 館林 邑楽 5:07:18 10
10 0:15:56 塩谷 彩乃 藤岡 5:12:10 12
11 0:16:02 篠原 結衣 吾妻 5:06:50 9
12 0:16:50 阿部 麻莉亜 安中 5:11:35 11
13 0:17:08 前山 優花 玉村 5:25:36 13
14 0:18:26 栗田 朋実 みどり 5:31:02 14
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加