【群馬県100km駅伝 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第67回 群馬県100km駅伝
(2018年1月28日)

画像

第67回 群馬県100km駅伝が2018年1月28日(日)、正田醤油スタジアム群馬発着の12区間92.6kmで開催されます。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、群馬県100km駅伝 2018の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 群馬県100km駅伝

2018 チーム総合結果

群馬県100km駅伝 2018の結果は以下の通りです。第67回大会は、太田市が4:50:53で2連覇を飾りました。

参考 

【チーム総合結果】

  1. 4:50:53  太田
  2. 4:52:45  伊勢崎
  3. 4:53:38  前橋
  4. 4:55:31  吾妻
  5. 4:55:59  高崎
  6. 4:58:11  富岡・甘楽
  7. 5:01:57  桐生
  8. 5:05:26  渋川・北群馬
  9. 5:08:55  藤岡
  10. 5:09:32  館林・邑楽
  11. 5:11:51  佐波
  12. 5:13:34  沼田・利根
  13. 5:15:13  安中
  14. 5:16:33  みどり

 

 

 

 

2018 1区(3.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

群馬県100km駅伝2018 第1中継所(県蚕糸技術センター)

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:10:42増田 優菜前橋0:10:421
20:10:48中嶋千紗都高崎0:10:482
30:11:11山下 真奈太田0:11:113
40:11:30田村 綾里吾妻0:11:304
50:11:32岡村 美桜暖伊勢崎0:11:325
60:11:36山田 愛富岡・甘楽0:11:366
70:11:53井上 七海渋川・北群馬0:11:537
80:12:00須藤 美姫館林・邑楽0:12:008
90:12:15阿部田 莉月安中0:12:159
100:12:26角田 茉祐沼田・利根0:12:2610
110:12:28松井 菜月美みどり0:12:2811
120:12:45岩井田ひなた桐生0:12:4512
130:13:16須田 菜緒藤岡0:13:1613
140:13:20金子 優生奈佐波0:13:2014

 

 

 

 

2018 2区(12.0km)結果

群馬県100km駅伝2018 第2区(吉岡・関越側道)

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:36:49塩谷 桂大太田0:48:001
20:37:13萩原 璃来渋川・北群馬0:49:064
30:37:20熊倉 優介伊勢崎0:48:523
40:37:28中山 大樹桐生0:50:136
50:37:39森田 瑛介前橋0:48:212
60:37:41清水 崚汰吾妻0:49:115
70:38:09松坂 胆宥安中0:50:248
80:38:38阿部 有希佐波0:51:5814
90:38:41森山 真伍みどり0:51:0910
90:38:41島﨑 慎愛藤岡0:51:5713
110:38:54茂原 将悟富岡・甘楽0:50:309
120:39:21星野 元気沼田・利根0:51:4711
130:39:34三浦 瞭太郎高崎0:50:227
140:39:51松本 啓明館林・邑楽0:51:5112

 

 

2018 3区(11.8km)結果

群馬県100km駅伝2018 第3中継所(榛東村スポーツアリーナ)

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:38:51口町 亮太田1:26:511
20:39:52石井 僚伊勢崎1:28:443
30:40:05柄澤 拓也渋川・北群馬1:29:114
40:40:17寺嶌 渓一前橋1:28:382
40:40:17星野 一平高崎1:30:396
60:40:20吉野 翔吾妻1:29:315
70:40:40若松 貴秀富岡・甘楽1:31:107
80:40:50吉田 亮太佐波1:32:4810
90:41:01牛田 美樹館林・邑楽1:32:5212
100:41:34関口 頌悟みどり1:32:439
110:42:04石田 友和桐生1:32:178
120:42:25笹崎 慎一安中1:32:4911
130:42:30新木 剛史沼田・利根1:34:1713
140:42:49高橋 享大藤岡1:34:4614

 

 

 

2018 4区(7.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:23:28島村 広大吾妻1:52:594
20:23:43宮下 璃久高崎1:54:225
30:23:48小板橋 龍正富岡・甘楽1:54:587
40:23:59加藤 ジョン前橋1:52:372
50:24:05小暮 輝伊勢崎1:52:493
60:24:26根岸 賢館林・邑楽1:57:189
70:24:35藤本 巧藤岡1:59:2113
80:24:54小林 政澄太田1:51:451
90:25:00所 南樹桐生1:57:178
100:25:07大塚 凪佐波1:57:5510
110:25:32池田 春輝渋川・北群馬1:54:436
120:26:09杉本 龍哉安中1:58:5812
130:26:14橋本 拓実みどり1:58:5711
140:27:15外山 結沼田・利根2:01:3214

 

2018 5区(3.2km)結果

群馬県100キロ駅伝 5区ラスト

動画: Eigo Horikoshi

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:09:16堀越 翔人伊勢崎2:02:052
20:09:17冨沢 哲生吾妻2:02:164
30:09:21中野 匠高崎2:03:435
40:09:27堀口 花道富岡・甘楽2:04:256
50:09:29角田 朔也前橋2:02:063
60:09:30渡辺 雄斗太田2:01:151
70:09:38図子田 侑桐生2:06:558
80:09:42大囿 龍之介渋川・北群馬2:04:257
90:09:46村田 幸翼館林・邑楽2:07:049
100:09:54高草木 架月みどり2:08:5110
110:10:01村田 幸鮮安中2:08:5911
120:11:21大塚 凛佐波2:09:1612
120:11:21坂口 旭藤岡2:10:4213
140:11:34原澤 英佑沼田・利根2:13:0614

 

 

2018 6区(11.1km)結果

群馬県100km駅伝2018 第6中継所(生涯学習センター)

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:32:39上村 純也太田2:33:541
20:32:43茂原 大悟富岡・甘楽2:37:086
30:33:03伊井 修司高崎2:36:465
40:33:10赤石 佳斗前橋2:35:162
50:33:15齋藤 槇伊勢崎2:35:203
60:33:35唐澤 邑歩吾妻2:35:514
70:33:46高橋 光晃藤岡2:44:2812
80:34:07金子 慎市渋川・北群馬2:38:327
90:34:45高橋 達彦みどり2:43:369
100:34:52黒岩 英高佐波2:44:0811
110:35:05中村 文彦沼田・利根2:48:1114
120:35:42秀島 大聖安中2:44:4113
130:35:45赤間 啓汰桐生2:42:408
140:36:38清水 誠館林・邑楽2:43:4210

 

 

2018 7区(4.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:13:30塩原 匠吾妻2:49:214
20:13:31北村 勇貴みどり2:57:079
30:13:34青木 瑠郁伊勢崎2:48:543
40:13:37森川 凛太郎前橋2:48:532
50:13:54石井 大翔高崎2:50:405
60:13:58帰山 侑大桐生2:56:388
70:14:10相川 歩夢館林・邑楽2:57:5210
80:14:26木村 一翔太田2:48:201
90:14:55井上 将吾藤岡2:59:2311
100:14:58内山 喜宝富岡・甘楽2:52:066
110:15:14後藤 圭太渋川・北群馬2:53:467
120:15:27大塚 蒼佐波2:59:3512
130:15:35竹田 柊安中3:00:1613
140:15:42日向 力也沼田・利根3:03:5314

 

 

2018 8区(13.3km)結果

群馬県100km駅伝2018 第8中継所(大胡総合運動公園)

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:41:22山﨑 敦史富岡・甘楽3:33:284
20:41:29牧 良輔太田3:29:491
30:42:02北村 光桐生3:38:407
40:42:48小林 聖前橋3:31:412
50:43:04佐々木 守伊勢崎3:31:583
60:43:05山岸 塁沼田・利根3:46:5813
70:43:32堀口 翔太藤岡3:42:559
80:44:56宗像 直輝高崎3:35:366
90:45:09飯塚 淳司吾妻3:34:305
100:45:12森田 悠介館林・邑楽3:43:0411
110:45:15江澤 拓真佐波3:44:5012
120:45:53柿沼 祐亮みどり3:43:0010
130:46:17関 樹道渋川・北群馬3:40:038
140:47:16廣木 大地安中3:47:3214

 

 

2018 9区(8.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:27:18白鳥 航也吾妻4:01:484
20:27:37橋立 旋伊勢崎3:59:352
30:27:40栗原 啓吾高崎4:03:166
40:27:47森下 舜也太田3:57:361
50:29:07吉野 大和前橋4:00:483
60:29:10須田 大志桐生4:07:507
70:29:15鵜之沢 敦志佐波4:14:0511
80:29:25黒栁 宏暢藤岡4:12:209
90:29:34高山 直樹富岡・甘楽4:03:025
100:29:35横山 裕太館林・邑楽4:12:3910
110:29:39星野 和昭沼田・利根4:16:3713
120:31:00栗原 孝浩渋川・北群馬4:11:038
130:31:08飯塚 哲平みどり4:14:0812
140:31:36田村 豪安中4:19:0814

 

 

2018 10区(7.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:21:53大澤 佑介桐生4:29:437
20:22:08小林 龍太高崎4:25:245
30:22:15原田 大希吾妻4:24:034
40:22:24飯野 汰一渋川・北群馬4:33:278
50:22:38大関 喜幸太田4:20:141
60:22:49日野原 智也伊勢崎4:22:242
70:23:12井上 湧斗前橋4:24:003
80:23:24石井 俊哉富岡・甘楽4:26:266
90:23:26細谷 賢輔佐波4:37:3111
100:23:48川島 仁館林・邑楽4:36:2710
110:24:00小路 友規藤岡4:36:209
120:24:06上原 秀喜安中4:43:1414
130:24:19亀田 拓郎沼田・利根4:40:5613
140:26:04佐藤 明徳みどり4:40:1212

 

 

2018 11区(5.3km)結果

群馬県100km駅伝2018 第11中継所(県総合スポーツセンター)

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:15:36清水 琢馬吾妻4:39:393
20:15:37佐野 正明高崎4:41:015
30:15:39岩崎 大洋伊勢崎4:38:032
40:15:46堀口 賢志前橋4:39:464
50:16:05山下 航平太田4:36:191
60:16:35渡邉 竣介渋川・北群馬4:50:028
70:16:42中山 拓紀安中4:59:5613
80:16:51今井 大翔富岡・甘楽4:43:176
90:16:55渡辺 喬介藤岡4:53:159
100:17:04小谷野 郁也佐波4:54:3511
110:17:33須永 陽太館林・邑楽4:54:0010
110:17:33中村 圭沼田・利根4:58:2912
130:17:51刈部 将吾桐生4:47:347
140:19:50岩野 康平みどり5:00:0214

 

 

2018 12区(4.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:13:52林 英麻前橋4:53:383
20:14:23坂尻 有花桐生5:01:577
30:14:34阪下 玖瑠美太田4:50:531
40:14:42大島 里穂伊勢崎4:52:452
50:14:54林 亜美富岡・甘楽4:58:116
60:14:58森尻 真優高崎4:55:595
70:15:05片野 春香沼田・利根5:13:3412
80:15:17小田切 由茄安中5:15:1313
90:15:24樋口 穏紅渋川・北群馬5:05:268
100:15:32髙橋 美優館林・邑楽5:09:3210
110:15:40塩谷 彩乃藤岡5:08:559
120:15:52塚越 萌香吾妻4:55:314
130:16:31須田 ななみみどり5:16:3314
140:17:16前山 優花佐波5:11:5111

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました