【都城市成人記念ロードレース大会 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第68回 都城市成人記念ロードレース大会
(2019年1月20日)

画像

第68回 都城市成人記念ロードレース大会が2019年1月20日 (日) 、宮崎県都城市 都城運動公園陸上競技場発着コースで開催されます。ここでは、都城市成人記念ロードレース大会 2019の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 都城市成人記念ロードレース 結果・速報

男子29歳以下 5km 決勝

順位 記録 選手 所属
1 0:15:53 福永 創史 (3) 都城工業高
2 0:15:53 熊ノ迫寛人 (1) 都城工業高
3 0:15:58 廣田倖汰郎 (3) 都城高専
4 0:16:00 薬師寺典亮 (3) 都城工業高
5 0:16:05 冨田 卓未 日新製綱
6 0:16:12 浜田 稜 (2) 都城工業高
7 0:16:17 坂元 怜音 (1) 都城工業高
8 0:16:18 佐藤 公稀 (2) 都城工業高
9 0:16:25 荒牧 夏月 (3) 宮崎学園高
10 0:16:32 白川 智也 (3) 都城工業高
11 0:16:33 山﨑 萌人 (2) 都城工業高
12 0:16:33 永山 聡 都工OB
13 0:16:41 戸高 照瑛 (2) 都城工業高
14 0:16:51 和田凜太郎 (1) 都城工業高
15 0:16:52 柚井 大喜 (2) 都城工業高
16 0:17:00 中原 康輔 都工OB
17 0:17:07 水田 大翔 (1) 都城工業高
18 0:17:09 清水 奏生 (1) 都城工業高
19 0:17:10 永岡 大季 (1) 都城工業高
20 0:17:22 長倉 大祐 (1) 都城泉ヶ丘高
21 0:17:28 小田原雄大 (2) 都城工業高
22 0:17:30 松田 佳樹 (1) 都城高専
23 0:17:33 平野 裕樹 (2) 都城工業高
24 0:17:34 津曲 克樹 (3) 都城高専
25 0:17:36 二見 拓希 (2) 都城工業高
26 0:17:52 栫 香静 (1) 都城泉ヶ丘高
27 0:17:59 森山 大輝 (1) 都城高専
28 0:18:10 鎌田 大貴 (2) 都城泉ヶ丘高
29 0:18:24 蒲生 達人 都工OB
30 0:18:36 高田 悠馬 (1) 宮崎学園高
31 0:18:52 緒方 将希 (3) 宮崎学園高
32 0:20:23 山口 弘晃 都城市役所

男子30歳代 5km 決勝

順位 記録 選手 所属
1 0:17:16 鬼束洋一郎 都城市役所
2 0:18:20 福本 優 三股中

男子40歳代 5km 決勝

順位 記録 選手 所属
1 0:15:55 NGR 藤本 和秀 GGRC熊本
2 0:16:43 大久保 誠 都城市役所
3 0:18:18 大田 達也 都城市役所
4 0:18:49 蒲生 英樹 ほんちランナー
5 0:20:05 大畠 勝 宮崎市陸協
6 0:20:53 福田 隆義 都城市

男子50歳代 5km 決勝

順位 記録 選手 所属
1 0:20:00 丸山 浩紀 ほんちランナー

男子中学3年 5km 決勝

順位 記録 選手 所属
1 0:16:46 西 優斗 (3) 中郷中
2 0:16:47 上村倫太朗 (3) 新光陸上クラブ
3 0:17:02 木原 弘貴 (3) 三股中
4 0:17:11 安丸 颯太 (3) 祝吉中
5 0:17:32 八重尾 鴻 (3) 三股中

男子中学2年 5km 決勝

順位 記録 選手 所属
1 0:16:23 竹下 光栄 (2) 三股中
2 0:16:42 城 陽太 (2) 祝吉中
3 0:16:50 辻 洵哉 (2) 三股中
4 0:17:01 藤澤 拓己 (2) 吾田中
5 0:17:13 杉元 健斗 (2) 紙屋中
6 0:17:15 和田 麻里 (2) 都城・西中
7 0:17:40 藤本 駿介 (2) 蘇陽中
8 0:17:46 立神 壱成 (2) 紙屋中
9 0:17:53 松﨑 想 (2) 三股中
10 0:18:12 坂田 光旭 (2) 宮大附属中
11 0:18:31 桒畑 大地 (2) 三股中
12 0:18:53 栓山 聖琉 (2) 紙屋中
13 0:18:56 永山 大貴 (2) 中郷中
14 0:19:01 福吉 乃輝 (2) 五十市中
15 0:19:01 内村 嶺秀 (2) 都城・西中
16 0:19:51 待木 勇人 (2) 五十市中
17 0:19:54 山口 貴生 (2) 紙屋中
18 0:20:03 伊地知悠哉 (2) 中郷中
19 0:20:11 長友 裕亮 (2) 祝吉中
20 0:20:13 大城 颯太 (2) 沖水中
21 0:20:25 寺原 幸星 (2) 庄内中
22 0:20:29 都外川 仁 (2) 五十市中
23 0:21:06 石川 譲 (2) 中郷中
24 0:21:07 中村 嘉希 (2) 庄内中
25 0:22:02 中村 海渡 (2) 五十市中
26 0:22:07 新留 奏汰 (2) 五十市中
27 0:22:13 東 航希 (2) 都城・西中
28 0:22:31 芦谷 明 (2) 五十市中
29 0:22:46 松永 光暉 (2) 沖水中
30 0:23:41 河越 義道 (2) 五十市中

男子中学1年 5km 決勝

順位 記録 選手 所属
1 0:16:55 山際晃太朗 (1) 祝吉中
2 0:17:38 榎木凜太朗 (1) 宮崎陸協
3 0:17:58 小玉健志郎 (1) 新光陸上クラブ
4 0:18:01 盛田 琉空 (1) 祝吉中
5 0:18:20 益田幸太郎 (1) 五十市中
6 0:18:32 清 真優 (1) 新光陸上クラブ
7 0:19:07 池畑 悠翔 (1) 妻ヶ丘中
8 0:19:23 上井 琉樹 (1) 都城・西中
9 0:19:39 山之内遼介 (1) 三股中
10 0:19:53 佐澤 叶琉 (1) 三股中
11 0:19:53 中原 愛斗 (1) 三股中
12 0:20:14 出水 颯真 (1) 妻ヶ丘中
13 0:20:30 桑田健太郎 (1) 祝吉中
14 0:20:33 榎田 理玖 (1) 妻ヶ丘中
15 0:20:39 種子田峻聖 (1) 五十市中
16 0:20:40 岩井 杏介 (1) 都城・西中
17 0:20:48 酒井 瑞月 (1) 妻ヶ丘中
18 0:22:35 渡邉 海偉 (1) 五十市中
19 0:22:38 西ヶ野聖太 (1) 沖水中
20 0:22:47 池澤 天城 (1) 沖水中
21 0:22:53 片岡 大暉 (1) 妻ヶ丘中
22 0:23:29 有木 駿人 (1) 紙屋中

男子小学6年 2km 決勝

順位 記録 選手 所属
1 0:06:50 戸高 彩翔 (6) 新光陸上クラブ
2 0:06:58 中尾 輝聖 (6) 新光陸上クラブ
3 0:07:02 山口 知也 (6) 紙屋陸上
4 0:07:03 西村 柊摩 (6) 新光陸上クラブ
5 0:07:08 渡邊 颯 (6) 宮崎西小
6 0:07:10 阪元 誠唯 (6) 新光陸上クラブ
7 0:07:22 早田 駿希 (6) 三股ジュニア
8 0:07:23 渡邊 晄 (6) 宮崎西小
9 0:07:24 神之門太志 (6) 三股ジュニア
10 0:07:28 河野 功悠 (6) 新光陸上クラブ
11 0:07:33 莫根 善 (6) 三股ジュニア
12 0:07:34 髙野 友佑 (6) 三股ジュニア
13 0:07:42 吉行 美翔 (6) 都城アスリート
14 0:07:46 川嶋 愁哉 (6) 紙屋陸上
15 0:07:50 吉川 飛向 (6) 三股ジュニア
16 0:07:55 吉田 怜桜 (6) 三股ジュニア
17 0:08:05 栫 空広 (6) 都城アスリート
18 0:08:31 持永 頼蔵 (6) 三股ジュニア
19 0:08:33 中村 惺哉 (6) 都城アスリート
20 0:08:52 畠中 優 (6) 三股ジュニア
21 0:09:33 加治屋翔大 (6) 三股ジュニア

男子小学5年 2km 決勝

順位 記録 選手 所属
1 0:07:01 廣瀬 楓 (5) 都城アスリート
2 0:07:06 福留 響 (5) 都城アスリート
3 0:07:14 濱田 洸太 (5) 新光陸上クラブ
4 0:07:17 東 桜明 (5) 三股ジュニア
5 0:07:34 清 彩陽 (5) 新光陸上クラブ
6 0:07:45 崎田 来翔 (5) 上小ファイターズ
7 0:07:45 藤森 駿 (5) 都城アスリート
8 0:07:50 池田勧士朗 (5) 都城アスリート
9 0:07:59 中原 輝仁 (5) 上小ファイターズ
10 0:08:27 武田 来斗 (5) 高城スマッシュ
11 0:08:35 東郷 紫苑 (5) 都城アスリート
12 0:09:08 新増 純太 (5) 上小ファイターズ
13 0:09:09 村田 燿涼 (5) 都城アスリート
14 0:09:25 清水 隆盛 (5) 都城アスリート

男子小学4年 2km 決勝

順位 記録 選手 所属
1 0:07:36 小玉 航大 (4) 新光陸上クラブ
2 0:07:45 増田 汰一 (4) 高城小
3 0:07:48 山口 大輝 (4) WAVE宮崎
4 0:07:54 福島 悠仁 (4) 都城アスリート
5 0:08:13 東 里音 (4) 上小ファイターズ
6 0:08:15 岩満 柊希 (4) 都城アスリート
7 0:08:23 向原 琉晴 (4) 高城スマッシュ
8 0:08:32 今村 和雄 (4) WAVE宮崎
9 0:09:22 吉田 空桜 (4) 三股ジュニア

男子小学3年 2km 決勝

順位 記録 選手 所属
1 0:07:59 崎田 英翔 (3) 上小ファイターズ
2 0:08:02 畠中 千颯 (3) 三股ジュニア
3 0:08:08 米村 祐人 (3) 三股ジュニア
4 0:08:34 赤木 仁晟 (3) 都城アスリート
5 0:08:45 牧 昊輝 (3) 上小ファイターズ
6 0:08:54 平野 汰一 (3) 都城アスリート
7 0:09:12 園田龍之介 (3) 三股ジュニア
8 0:09:24 髙野 陽路 (3) 三股ジュニア
9 0:09:33 吉留 鳳将 (3) 都城アスリート
10 0:09:44 下石 泰千 (3) 三股ジュニア
11 0:09:59 吉川 音哉 (3) 三股ジュニア

男子小学2年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 03:11.1 福島 麻晃 (2) 都城アスリート
2 03:17.5 清 虹陽 (2) 新光陸上クラブ
3 03:19.3 中原 徠輝 (2) 上小ファイターズ
4 03:30.8 永野 煌人 (2) 新光陸上クラブ
5 03:43.8 向原 一晴 (2) 高城スマッシュ
6 03:56.1 西畑 陽翔 (2) 高城スマッシュ
7 04:03.0 村田 皓祐 (2) 都城アスリート

男子小学1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 03:22.3 東郷 瑞來 (1) 都城アスリート
2 03:29.1 肱岡 瑛太 (1) 都城アスリート
3 03:45.9 千代反田蒼 (1) 都城アスリート
4 03:59.0 榎田 佑星 (1) やっさ昴スポーツ

女子29歳以下 3km 決勝

順位 記録 選手 所属
1 0:12:05 山口 舞花 (1) 宮崎学園高
2 0:12:54 新原ほのか (1) 聖ドミニコ高
3 0:13:17 小坂 菜々 (1) 聖ドミニコ高
4 0:13:53 鈴木 海晴 (1) 聖ドミニコ高
5 0:14:06 中村 彩夏 (1) 聖ドミニコ高

女子30歳以上 3km 決勝

順位 記録 選手 所属
1 0:16:35 斉藤 直美 久峰中

女子中学3年 3km 決勝

順位 記録 選手 所属
1 0:10:41 黒田 愛梨 (3) 新光陸上クラブ
2 0:11:00 水町 心音 (3) 三股中
3 0:11:27 三城 花音 (3) 三股中
4 0:12:29 小川 磨美 (3) 宮崎学園中

女子中学2年 3km 決勝

順位 記録 選手 所属
1 0:10:28 榎木 颯月 (2) 宮崎陸協
2 0:10:36 岡部 華果 (2) 三股中
3 0:11:04 永田ひなの (2) 紙屋中
4 0:11:05 和田 愛佳 (2) 久峰中
5 0:11:11 久保田桃華 (2) 五十市中
6 0:11:12 入口ゆきの (2) 沖水中
7 0:11:59 吉田 菜々 (2) 宮崎学園中
8 0:12:03 堀 心都代 (2) 五十市中
9 0:12:14 清 向日葵 (2) 新光陸上クラブ
10 0:12:19 米田 暖奈 (2) 久峰中
11 0:12:23 坂元 里江 (2) 都城・西中
12 0:12:24 藤野さくら (2) 五十市中
13 0:12:30 佐々木菜緒 (2) 沖水中
14 0:12:32 坂口 樹里 (2) 沖水中
15 0:12:47 川路莉衣南 (2) 沖水中
16 0:12:50 小中野結菜 (2) 祝吉中
17 0:12:53 永池 理沙 (2) 久峰中
18 0:12:55
19 0:12:55 西野 真都 (2) 祝吉中
20 0:13:02 東口 舞渚 (2) 中郷中
21 0:16:02 原田 梨紗 (2) 五十市中

女子中学1年 3km 決勝

順位 記録 選手 所属
1 0:10:34 三城 愛梨 (1) 三股中
2 0:10:55 木原 蒼生 (1) 三股中
3 0:11:11 水町 心春 (1) 三股中
4 0:11:30 萩原 亜胡 (1) 妻ヶ丘中
5 0:11:48 山元 結捺 (1) 祝吉中
6 0:11:49 江口 結萌 (1) 三股中
7 0:11:50 園田さくら (1) 紙屋中
8 0:11:54 入江 紗羽 (1) 久峰中
9 0:11:55 﨑田 心結 (1) 妻ヶ丘中
10 0:12:21 坂田 結心 (1) 宮崎学園中
11 0:12:31 重吉 祐楽 (1) 高城スマッシュ
12 0:12:36 古賀 千晴 (1) 五十市中
13 0:12:44 山元 優心 (1) 祝吉中
14 0:12:52 西 嬉亜良 (1) 中郷中
15 0:12:56 松山 楓恋 (1) 祝吉中
16 0:12:56 福野瑠々奈 (1) 庄内中
17 0:12:57 吉田知紗子 (1) 妻ヶ丘中
18 0:12:58 古川 陽菜 (1) 沖水中
19 0:13:02 鶴久愛奈花 (1) 妻ヶ丘中
20 0:13:10 桑原 里奈 (1) 中郷中
21 0:13:16 中村 幸美 (1) 妻ヶ丘中
22 0:13:23 内村 綾音 (1) 祝吉中
23 0:13:35 園田 紫音 (1) 妻ヶ丘中
24 0:13:39 佐土原一花 (1) 祝吉中
25 0:13:45 倉岡 愛華 (1) 妻ヶ丘中
26 0:13:57 大園みさき (1) 中郷中
27 0:14:01 芦谷結理愛 (1) 五十市中
28 0:14:34 川内 彩菜 (1) 沖水中
29 0:15:18 西畑 陽理 (1) 高城スマッシュ
30 0:15:27 邊保 桃音 (1) 中郷中
31 0:18:09 園田帆乃香 (1) 中郷中

女子小学6年 2km 決勝

順位 記録 選手 所属
1 0:07:17 藤澤 美那 (6) 新光陸上クラブ
2 0:07:27 西添 あみ (6) 都城アスリート
3 0:07:46 松田しほり (6) 新光陸上クラブ
4 0:07:55 長嶺 那奈 (6) 新光陸上クラブ
5 0:07:57 宮迫 瑠菜 (6) 三股ジュニア
6 0:08:04 黒木 珈奈 (6) 新光陸上クラブ
7 0:08:09 甲斐 桃香 (6) 都城アスリート
8 0:08:16 桒畑 七海 (6) 三股ジュニア
9 0:08:20 山田 りの (6) 新光陸上クラブ
10 0:08:39 久保田瀬菜 (6) 都城アスリート
11 0:08:49 宮本 桃伽 (6) 都城アスリート
12 0:09:23 福島 李夏 (6) 都城アスリート
13 0:09:58 林 苗智 (6) 高城スマッシュ
14 0:10:58 河野百合子 (6) 都城アスリート

女子小学5年 2km 決勝

順位 記録 選手 所属
1 0:07:07 清 心咲 (5) 新光陸上クラブ
2 0:07:43 徳井 夏美 (5) 新光陸上クラブ
3 0:08:03 木下 茉白 (5) WAVE宮崎
4 0:08:09 黒木 巴愛 (5) 三股ジュニア
5 0:08:12 小河 由奈 (5) 都城アスリート
6 0:08:13 森 心那 (5) 新光陸上クラブ
7 0:08:25 外野 凛 (5) 三股ジュニア
8 0:08:38 河合 穂音 (5) 都城アスリート
9 0:08:41 井上 葵愛 (5) 三股ジュニア
10 0:08:44 岩井向日葵 (5) 都城アスリート
11 0:08:53 千代反田悠佳 (5) 都城アスリート
12 0:09:21 溝添 來海 (5) 三股ジュニア
13 0:09:26 堀之内詩乃 (5) 都城アスリート
14 0:09:29 田口 綺花 (5) 都城アスリート
15 0:09:33 福留 音々 (5) 都城アスリート

女子小学4年 2km 決勝

順位 記録 選手 所属
1 0:07:42 清 海羽 (4) 新光陸上クラブ
2 0:08:19 大山愛星琉 (4) 都城アスリート
3 0:08:23 永野 瑚花 (4) 三股ジュニア
4 0:08:32 小河 夕莉 (4) 都城アスリート
5 0:08:39 久保田笑莉 (4) 都城アスリート
6 0:08:40 松﨑 都桜 (4) 三股ジュニア
7 0:08:55 高野佑良々 (4) 都城アスリート
8 0:09:01 井阪菜々子 (4) 都城アスリート
9 0:09:04 長倉 夏美 (4) 都城アスリート
10 0:09:16 赤坂 和奏 (4) 都城アスリート
11 0:09:53 甲斐 綾華 (4) 都城アスリート

女子小学3年 2km 決勝

順位 記録 選手 所属
1 0:08:29 重吉 璃音 (3) 高城スマッシュ
2 0:08:45 榎木 陽菜 (3) 宮崎トライアスロン
3 0:09:18 井上 璃愛 (3) 三股ジュニア
4 0:09:26 桒畑 夏海 (3) 三股ジュニア
5 0:10:25 小川 栞奈 (3) 都城アスリート
6 0:11:21 蒲生有里彩 (3) 三股ジュニア

女子小学2年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 03:18.0 髙田 海紀 (2) WAVE宮崎
2 03:21.4 平川みはる (2) やっさ昴スポーツ
3 03:27.5 玉田 千尋 (2) 新光陸上クラブ
4 03:31.6 東 絆花 (2) 三股ジュニア
5 03:39.3 石谷 真凛 (2) 都城アスリート
6 03:43.9 岡崎 朱萌 (2) 三股ジュニア
7 03:59.5 村上 未祐 (2) 高城スマッシュ
8 04:21.1 有薗 紗慧 (2) WAVE宮崎

女子小学1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 03:45.2 徳井 美咲 (1) 新光陸上クラブ
2 03:49.5 井上 萌愛 (1) 三股ジュニア
3 03:52.5 池田 彩芭 (1) 末吉小