【第72回 南九州駅伝 2018】区間エントリー・出場チーム

スポンサーリンク

第72回 南九州駅伝競争大会(2018年2月4日)

南空襲駅伝競走大会 | 都城市ポータルサイトimg via: 南九州駅伝 | 都城市ポータルサイト

南九州で最も長い歴史を持つ「南九州駅伝競走大会」の第72回大会が2018年2月4日(日)、えびの~小林~高原~都城の7区間61.3kmで開催されます。ここでは、南九州駅伝 2018の出場チーム・エントリー選手・区間オーダーを掲載していきます。

参考 大会要項(word)| 都城市体育協会

【目次】

  1. 2018 エントリーリスト

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017 2016 2015
エントリー: 2018 2017 2016
スポンサーリンク

2018 エントリーリスト

コース・区間距離(7区間61.3km)

南九州駅伝は、えびの市真幸地区体育館前をスタート地点、都城市立美術館前をフィニッシュ地点とする7区間61.3kmのワンウェイコースで実施されます。各区間のコース・距離は以下の通りです。

【南九州駅伝 コース・距離】

区間 距離 コース 通過
1区 12.1km えびの市真幸地区体育館前 スタート
~ えびの市セブンイレブンえびの飯野店前(飯野)
10:00
10:35
2区 4.7km ~ 小林市三本松(西小林) 10:51
3区 8.0km ~ 小林市靴の小笠原前(小林駅前) 11:14
4区 7.2km ~ 高原町フリーウェイ工業団地南口前(高原) 11:37
5区 9.1km ~ 都城市高崎町ローソン高崎大牟田店前(高崎) 12:04
6区 8.9km ~ 都城市立志和池小学校前(志和池) 12:34
7区 11.3km ~ 都城市立美術館前 フィニッシュ 13:07

2018 出場チーム一覧

南九州駅伝 2018の出場チームは以下の通りです。第72回大会には、45チームがエントリーしています。

【出場チーム一覧】

  1. 小林高校
  2. 小林高校クラブ
  3. 大牟田高校A
  4. 大牟田高校B
  5. 都工OBクラブ
  6. 第一工業大学A
  7. 第一工業大学B
  8. 宮崎大学
  9. 鹿児島国際大学クラブ
  10. 小林高校OB
  11. 国分自衛隊
  12. 守山35普連A
  13. 守山35普連B
  14. 対馬警備隊
  15. 第42普通科連隊
  16. 第4施設大隊
  17. 第1空挺団
  18. 都城自衛隊
  19. 京セラ鹿児島
  20. 旭化成延岡
  21. 曽於A
  22. 曽於B
  23. JNC
  24. 小林ランニングクラブ
  25. 高城クラブ
  26. たかはるクラブ
  27. 西臼杵郡
  28. 児湯郡A
  29. 児湯郡B
  30. 三股陸上クラブ
  31. 西都市
  32. 宮崎県庁
  33. ランナ-ズ霧島
  34. WILL CLUB
  35. ラスパたかざき
  36. 宮崎市役所
  37. 教員クラブA
  38. 教員クラブB
  39. 都城市役所ランニングクラブ
  40. 姶良
  41. SAC
  42. まどかRC
  43. T&M走友会
  44. 国富町ランナーズクラブ
  45. 道の駅えびの

2018 区間エントリー

各チームのエントリー選手は以下の通りです。区間オーダーは発表後に掲載します。

参考 南九州駅伝 速報 | 宮崎陸協mobile

【2018 エントリー選手・区間オーダー】

No. チーム 区間 選手
01 小林高校 中村 六田
01 小林高校 黒田 航世
01 小林高校 河野 太志朗
01 小林高校 大坪 幸太
01 小林高校 畦地 貴斗
01 小林高校 森 瞳磨
01 小林高校 九嶋 恵舜
01 小林高校 荒木 勇太
01 小林高校 永井 智久
01 小林高校 倉本 謙志
02 小林高校クラブ 田中 康靖
02 小林高校クラブ 河野 祥哉
02 小林高校クラブ 緒方 俊亮
02 小林高校クラブ 久嶋 弘圭
02 小林高校クラブ 柿山 龍大
02 小林高校クラブ 河野 壮汰
02 小林高校クラブ 山田 俊輔
02 小林高校クラブ 山口 遥生
02 小林高校クラブ 峯本 幸樹
02 小林高校クラブ 片野 雅章
02 小林高校クラブ 山中 貴弘
03 大牟田高校A 古賀 友太
03 大牟田高校A 倉野 恭祐
03 大牟田高校A 須佐 多智
03 大牟田高校A 立岩 和大
03 大牟田高校A 吉冨 裕太
03 大牟田高校A 日髙 健仁
03 大牟田高校A 島﨑 昇汰
03 大牟田高校A 土屋 雅也
03 大牟田高校A 濵地 進之介
03 大牟田高校A 久冨 大嗣
03 大牟田高校A 足立 一己
03 大牟田高校A 江口 清洋
04 大牟田高校B 藤田 寛人
04 大牟田高校B 関野 稜介
04 大牟田高校B 鬼塚 秀斗
04 大牟田高校B 久保田 智大
04 大牟田高校B 高木 駿斗
04 大牟田高校B 村本 翔
04 大牟田高校B 赤池 陸
04 大牟田高校B 竹元 泰智
04 大牟田高校B 吉冨 純也
04 大牟田高校B 大木 バートン
04 大牟田高校B 田島 龍聖
04 大牟田高校B 中野 清正
05 都工OBクラブ 寺本 豊
05 都工OBクラブ 近藤 瀬瑠那
05 都工OBクラブ 谷口 煕
05 都工OBクラブ 今滿 樹利
05 都工OBクラブ 鮫島 圭敦
05 都工OBクラブ 齋藤 憲斗
05 都工OBクラブ 大保 雄飛
05 都工OBクラブ 薬師寺 典亮
05 都工OBクラブ 戸高 照瑛
06 第一工業大学A ジェフリ ギチア
06 第一工業大学A 西田 將太郎
06 第一工業大学A 城ケ崎 大地
06 第一工業大学A 米永 夏輝
06 第一工業大学A 中山 繕勧
06 第一工業大学A 今田 翔大
06 第一工業大学A 大中原 源
06 第一工業大学A 川原林 廉
06 第一工業大学A 屋富祖 光佑
06 第一工業大学A 石場 健太
06 第一工業大学A 奥西 瑞希
06 第一工業大学A 中川 元気
07 第一工業大学B 東福 努
07 第一工業大学B 井上 大雅
07 第一工業大学B 松野 雄太
07 第一工業大学B 上原 大地
07 第一工業大学B 増元 祐一郎
07 第一工業大学B 入船 翔
07 第一工業大学B 嵜本 浩士
07 第一工業大学B 大西 豪
07 第一工業大学B 松永 成昭
07 第一工業大学B 玉城 諒悟
07 第一工業大学B 増野 光希
07 第一工業大学B 久留須 保壱
08 宮崎大学 福田 昌哉
08 宮崎大学 宮本 康平
08 宮崎大学 矢代 知寛
08 宮崎大学 林 佑成
08 宮崎大学 合谷 直敏
08 宮崎大学 瀬川 浩志
08 宮崎大学 秦 友一郎
08 宮崎大学 井手 優太
08 宮崎大学 山崎 太一
08 宮崎大学 谷口 善康
08 宮崎大学 土屋 佑太
08 宮崎大学 銀鏡 達也
09 鹿児島国際大学クラブ 今給黎 貴史
09 鹿児島国際大学クラブ 山田 武流
09 鹿児島国際大学クラブ 今給黎 涼平
09 鹿児島国際大学クラブ 田中 俊矢
09 鹿児島国際大学クラブ 吉岡 亮平
09 鹿児島国際大学クラブ 有馬 優作
09 鹿児島国際大学クラブ 白窪 敏行
09 鹿児島国際大学クラブ 田畑 弘斗
09 鹿児島国際大学クラブ 西窪 凌佑
09 鹿児島国際大学クラブ 三垣 貴史
09 鹿児島国際大学クラブ 吉村 健人
09 鹿児島国際大学クラブ 東 貴史
10 小林高校OB 福留 大樹
10 小林高校OB 河野 誉
10 小林高校OB 荒武 星哉
10 小林高校OB 新 涼汰
10 小林高校OB 河野 敢太
10 小林高校OB 轟木 亜問
10 小林高校OB 平川 貴稀
10 小林高校OB 谷口 詳
10 小林高校OB 宮元 太志
10 小林高校OB 園田 亮介
11 国分自衛隊 鈴東 千弘
11 国分自衛隊 川 翔太
11 国分自衛隊 立元 翔梧
11 国分自衛隊 永里 剛城
11 国分自衛隊 奥平 仁
11 国分自衛隊 中村 健人
11 国分自衛隊 豊蔵 規久
11 国分自衛隊 森 康平
11 国分自衛隊 加覧 昌也
11 国分自衛隊 松崎 雄大
11 国分自衛隊 川内田 裕生
11 国分自衛隊 川口 大悟
12 守山35普連A 林 俊宏
12 守山35普連A 成田 和哉
12 守山35普連A 井上 将仁
12 守山35普連A 山口 拓朗
12 守山35普連A 上平 修司
12 守山35普連A 鶴田 祐樹
12 守山35普連A 石田 啓
12 守山35普連A 安藤 泰英
12 守山35普連A 門崎 幹司
12 守山35普連A 衣川 勇介
13 守山35普連B 橋本 幸育
13 守山35普連B 高塩 大
13 守山35普連B 長尾 竜暉
13 守山35普連B 杉本 幸介
13 守山35普連B 萩崎 悟
13 守山35普連B 松葉 広司
13 守山35普連B 後藤 豊
13 守山35普連B 鈴木 翔太
14 対馬警備隊 川崎 雄哉
14 対馬警備隊 入來 稔彰
14 対馬警備隊 中山 公仁
14 対馬警備隊 大久保 拓也
14 対馬警備隊 渕上 聖也
14 対馬警備隊 黑川 城地
14 対馬警備隊 早田 太一
14 対馬警備隊 阿比留 聖
14 対馬警備隊 川崎 流我
14 対馬警備隊 森山 灯
14 対馬警備隊 池田 彌三郎
15 第42普通科連隊 荒木 穂高
15 第42普通科連隊 浦川 優也
15 第42普通科連隊 園田 勝貴
15 第42普通科連隊 野田 悟
15 第42普通科連隊 福田 渉
15 第42普通科連隊 藤原 寿弘
15 第42普通科連隊 松田 和也
15 第42普通科連隊 村上 翔伍
15 第42普通科連隊 森宗 信也
15 第42普通科連隊 上村 佳正
15 第42普通科連隊 永山 拓
15 第42普通科連隊 菊池 哲男
16 第4施設大隊 松田 憲二
16 第4施設大隊 中尾 慶太
16 第4施設大隊 齋藤 啓明
16 第4施設大隊 小? 直樹
16 第4施設大隊 大山 賞之
16 第4施設大隊 川村 訓大
16 第4施設大隊 室井 俊希
16 第4施設大隊 中窪 浩希
16 第4施設大隊 大﨑 健貴
16 第4施設大隊 淵上 拓人
16 第4施設大隊 南條 純一
16 第4施設大隊 川端 大毅
17 第1空挺団 小山 真一
17 第1空挺団 瀬川 祐二
17 第1空挺団 根本 翔太郎
17 第1空挺団 佐々木 憲幸
17 第1空挺団 甲斐 広大
17 第1空挺団 小田島 賢也
17 第1空挺団 菅沼 久禎
17 第1空挺団 栗原 健誌
17 第1空挺団 鈴木 滉大
17 第1空挺団 篠塚 春希
17 第1空挺団 秋元 佑介
17 第1空挺団 日高 隼人
18 都城自衛隊 溝下 翔
18 都城自衛隊 枦 尚平
18 都城自衛隊 山下 未来
18 都城自衛隊 末永 保貴
18 都城自衛隊 宮里 侑樹
18 都城自衛隊 田中 慎太郎
18 都城自衛隊 西川 良介
18 都城自衛隊 齋藤 拓哉
18 都城自衛隊 中村 俊貴
18 都城自衛隊 平山 竜樹
18 都城自衛隊 川越 隆暉
18 都城自衛隊 平 晋次
19 京セラ鹿児島 久徳 直弘
19 京セラ鹿児島 原水 幸一
19 京セラ鹿児島 冷水 秀也
19 京セラ鹿児島 引地 剛
19 京セラ鹿児島 中村 高洋
19 京セラ鹿児島 竹下 慎太郎
19 京セラ鹿児島 永谷 勇介
19 京セラ鹿児島 下玉利 祐志
19 京セラ鹿児島 野崎 覚
19 京セラ鹿児島 吉留 悠介
19 京セラ鹿児島 石井 凌
19 京セラ鹿児島 米藏 亮
20 旭化成延岡 清水 将也
20 旭化成延岡 横山 慶尚
20 旭化成延岡 河添 俊司
20 旭化成延岡 黒木 俊輔
20 旭化成延岡 沼口 雅彦
20 旭化成延岡 鈴木 槙一郎
20 旭化成延岡 田邉 雄也
20 旭化成延岡 山本 翔大
20 旭化成延岡 外山 悠介
20 旭化成延岡 川越 聖史
21 曽於A 坂中 省章
21 曽於A 後藤 健太
21 曽於A 掘口 朝陽
21 曽於A 増田 悠大
21 曽於A 東 陸斗
21 曽於A 伊集院 広喜
21 曽於A 児玉 貴洋
21 曽於A 中野 良平
21 曽於A 岩松 翔馬
21 曽於A 山元 真也
22 曽於B 永田 一馬
22 曽於B 有馬 啓司
22 曽於B 吉村 一樹
22 曽於B 杉元 翔平
22 曽於B 櫻木 健太
22 曽於B 橋口 貴之
22 曽於B 松下 泰平
22 曽於B 加治屋 毅
22 曽於B 和田 幸也
22 曽於B 四俣 勇人
23 JNC 緒方 卓思
23 JNC 内田 翼
23 JNC 新村 頼雄
23 JNC 磯田 章太
23 JNC 山下 友洋
23 JNC 境 一海
23 JNC 瀬ノ口 勝也
23 JNC 小崎 弘稀
23 JNC 田中 亨
23 JNC 宮本 航
24 小林ランニングクラブ 山口 大智
24 小林ランニングクラブ 古道 昭式
24 小林ランニングクラブ 下津佐 善文
24 小林ランニングクラブ 大山 和彦
24 小林ランニングクラブ 松山 正聖
24 小林ランニングクラブ 川越 祐人
24 小林ランニングクラブ 深井 友?
24 小林ランニングクラブ 松尾 寛
24 小林ランニングクラブ 斉藤 貴憲
24 小林ランニングクラブ 時任 幸一郎
24 小林ランニングクラブ 三浦 義郎
24 小林ランニングクラブ 米原 博貴
25 高城クラブ 吉留 将矢
25 高城クラブ 東 勝三
25 高城クラブ 溝添 順輝
25 高城クラブ 原口 伸一
25 高城クラブ 綿屋 道男
25 高城クラブ 安藤 正時
25 高城クラブ 上久保 正巳
25 高城クラブ 松迫 慎吾
25 高城クラブ 谷口 三嗣
25 高城クラブ 溝辺 勇輝
25 高城クラブ 田畑 雄二
25 高城クラブ 盛田 享佑
26 たかはるクラブ 坂田 凌雅
26 たかはるクラブ 奥 琢 人
26 たかはるクラブ 大迫 涼司
26 たかはるクラブ 山本 大祐
26 たかはるクラブ 松元 潤也
26 たかはるクラブ 吉永 拡二
26 たかはるクラブ 西村 康弘
26 たかはるクラブ 九嶋 正人
26 たかはるクラブ 横田 秀二
26 たかはるクラブ 田中 博幸
26 たかはるクラブ 花牟禮 秀隆
26 たかはるクラブ 川畑 郁郎
27 西臼杵郡 吉村 貴博
27 西臼杵郡 甲斐 繁久
27 西臼杵郡 佐伯 一朗
27 西臼杵郡 藤本 和秀
27 西臼杵郡 山本 錠
27 西臼杵郡 飯干 顕臣
27 西臼杵郡 甲斐 潔
27 西臼杵郡 戸田 智洋
27 西臼杵郡 濱田 達也
27 西臼杵郡 小笠 和也
27 西臼杵郡 毛利 信俊
27 西臼杵郡 佐藤 昌哉
28 児湯郡A 柳 昌光
28 児湯郡A 柳 佳季
28 児湯郡A 松木 祐樹
28 児湯郡A 中禮 翔史
28 児湯郡A 河野 浩二
28 児湯郡A 吉田 良亮
28 児湯郡A 坂本 凜太郎
28 児湯郡A 松浦 圭志
29 児湯郡B 安藤 寿郎
29 児湯郡B 井下 喜仁
29 児湯郡B 石黒 良一
29 児湯郡B 黒木 裕平
29 児湯郡B 樋渡 将太郎
29 児湯郡B 松葉 大樹
29 児湯郡B 大木 崇雅
29 児湯郡B 吉岡 雄輝
29 児湯郡B 中村 恭介
30 三股陸上クラブ 去川 信行
30 三股陸上クラブ 水町 英二
30 三股陸上クラブ 津崎 光司
30 三股陸上クラブ 的場 一樹
30 三股陸上クラブ 早田 賢二
30 三股陸上クラブ 冨永 博文
30 三股陸上クラブ 福本 優
30 三股陸上クラブ 松野 雄太
30 三股陸上クラブ 入来 颯
30 三股陸上クラブ 二見 拓希
30 三股陸上クラブ 前田 爽汰
30 三股陸上クラブ 田之上 慈恩
31 西都市 河野 絢太
31 西都市 堀 晃士朗
31 西都市 寺原 大統
31 西都市 甲斐 竜太
31 西都市 藪押 魁飛
31 西都市 寺原 大湧
31 西都市 日高 陽太
31 西都市 久保田 俊介
31 西都市 樋口 亨
31 西都市 佐藤 敦士
31 西都市 土橋 誉人
32 宮崎県庁 徳留 英裕
32 宮崎県庁 重盛 俊郎
32 宮崎県庁 矢野 康行
32 宮崎県庁 長倉 正朋
32 宮崎県庁 安竹 竜一
32 宮崎県庁 室屋 弘樹
32 宮崎県庁 前畑 光一郎
32 宮崎県庁 岩佐 宏登
32 宮崎県庁 岡元 秀之
32 宮崎県庁 井上 和哉
32 宮崎県庁 谷口 貴則
32 宮崎県庁 若松 滉樹
33 ランナ-ズ霧島 福永 創史
33 ランナ-ズ霧島 豊丸 一人
33 ランナ-ズ霧島 柳田 武美
33 ランナ-ズ霧島 山之内 健一
33 ランナ-ズ霧島 浮田 和貴
33 ランナ-ズ霧島 尾田 俊樹
33 ランナ-ズ霧島 萩元 成明
33 ランナ-ズ霧島 西薗 祐作
33 ランナ-ズ霧島 松葉 勝則
33 ランナ-ズ霧島 森山 昇人
33 ランナ-ズ霧島 伊達 正芳
33 ランナ-ズ霧島 黒木 秀和
34 WILL CLUB 坂田 錦吾
34 WILL CLUB 甲斐 寛智
34 WILL CLUB 節原 正之
34 WILL CLUB 沼口 直人
34 WILL CLUB 守部 丈博
34 WILL CLUB 村田 充生
34 WILL CLUB 安藤 祥二
34 WILL CLUB 松葉 重孝
34 WILL CLUB 赤野 浩一
34 WILL CLUB 倉田 和典
34 WILL CLUB 佐藤 義隆
34 WILL CLUB 香川 博秋
35 ラスパたかざき 宮脇 猛
35 ラスパたかざき 上村 和宏
35 ラスパたかざき 日高 誠
35 ラスパたかざき 領家 福太郎
35 ラスパたかざき 川岡 友和
35 ラスパたかざき 花房 利彦
35 ラスパたかざき 福重 正樹
35 ラスパたかざき 福原 宏己
35 ラスパたかざき 城村 友和
35 ラスパたかざき 白川 智也
35 ラスパたかざき 泊 諒哉
36 宮崎市役所 日高 一昭
36 宮崎市役所 川越 和人
36 宮崎市役所 東坂 吉彦
36 宮崎市役所 加世田 淳
36 宮崎市役所 仁田脇 健
36 宮崎市役所 浮田 龍二
36 宮崎市役所 濵村 直希
36 宮崎市役所 横山 央宗
36 宮崎市役所 阿萬 弘哉
36 宮崎市役所 今村 安孝
36 宮崎市役所 阿萬 洋弥
36 宮崎市役所 竹下 洸平
37 教員クラブA 徳丸 岳
37 教員クラブA 飛髙 祐治
37 教員クラブA 園田 博一
37 教員クラブA 江内谷 義郎
37 教員クラブA 佐々木 秀行
37 教員クラブA 谷山 裕亮
37 教員クラブA 馬場 政賢
37 教員クラブA 溝口 尚哉
38 教員クラブB 上村 紘史
38 教員クラブB 高妻 孝敏
38 教員クラブB 今村 英明
38 教員クラブB 立野 和弘
38 教員クラブB 山本 正和
38 教員クラブB 米田 透
38 教員クラブB 松田 義彦
38 教員クラブB 入船 満
38 教員クラブB 松岡 達也
39 都城市役所ランニングクラブ 大久保 誠
39 都城市役所ランニングクラブ 山口 弘晃
39 都城市役所ランニングクラブ 大田 達也
39 都城市役所ランニングクラブ 渡邉 一晴
39 都城市役所ランニングクラブ 徳井 康記
39 都城市役所ランニングクラブ 鬼束 洋一郎
39 都城市役所ランニングクラブ 蒲生 英樹
39 都城市役所ランニングクラブ 福満 忠浩
39 都城市役所ランニングクラブ 野邉 将馬
39 都城市役所ランニングクラブ 栄留 真英
39 都城市役所ランニングクラブ 岡田 一正
39 都城市役所ランニングクラブ 高橋 敏昭
40 姶良 川添 謙一
40 姶良 平嶺 美浩
40 姶良 立元 悠樹
40 姶良 古江 治夏
40 姶良 中村 智明
40 姶良 竹ノ内 賢次
40 姶良 久徳 直弘
40 姶良 小倉 千春
40 姶良 森 真一
40 姶良 田中 大貴
41 SAC 荒木 諭志
41 SAC 谷 昴輝
41 SAC 戸谷 圭佑
41 SAC 岩田 憲一郎
41 SAC 森本 幸司
41 SAC 峯脇 哲也
41 SAC 井手 章太
41 SAC 高野 祐馬
42 まどかRC 大坪 幸夫
42 まどかRC 木下 和人
42 まどかRC 森部 武志
42 まどかRC 野尻 浩太郎
42 まどかRC 植木 真
42 まどかRC 金藤 侑輝
42 まどかRC 小野 智之
42 まどかRC 海津 康平
42 まどかRC 平野 泰裕
42 まどかRC 行武 裕紀
42 まどかRC 竹上 朋希
43 T&M走友会 西村 国博
43 T&M走友会 服部 真也
43 T&M走友会 岩下 雅彦
43 T&M走友会 スピード・イーアン
43 T&M走友会 峯本 清文
43 T&M走友会 堀之内 邦洋
43 T&M走友会 長友 諭
43 T&M走友会 永嶋 義幸
43 T&M走友会 木下 靖啓
43 T&M走友会 磯崎 司
43 T&M走友会 大畠 勝
43 T&M走友会 堀口 隼人
44 国富町ランナーズクラブ 保利 健太
44 国富町ランナーズクラブ 奈須 順平
44 国富町ランナーズクラブ 上園 裕也
44 国富町ランナーズクラブ 中武 豊
44 国富町ランナーズクラブ 上野 裕樹
44 国富町ランナーズクラブ 小森 直仁
44 国富町ランナーズクラブ 浜崎 昌一郎
44 国富町ランナーズクラブ 原田 宗祐
44 国富町ランナーズクラブ 日高 雄三
44 国富町ランナーズクラブ 瀬尾 孝徳
45 道の駅えびの 井口 辰徳
45 道の駅えびの 原内 隆志
45 道の駅えびの 下地 國智
45 道の駅えびの 谷川 尚努
45 道の駅えびの 作田 智宏
45 道の駅えびの 室原 寿尚
45 道の駅えびの 野島 靖徳
45 道の駅えびの 永井 拓磨
45 道の駅えびの 鵜木 竜二
45 道の駅えびの 山口 啓太
45 道の駅えびの 出石 幸則
45 道の駅えびの 安井 広美

2018 結果・速報・区間記録

結果はレース後、以下の記事に掲載します。第72回 南九州駅伝は、2018年2月5日(日)あさ10:00にスタートです。

関連

 

スポンサーリンク

2017 エントリーリスト

第71回 南九州駅伝競争大会(2017年2月5日)

南九州駅伝 画像
img via: 南九州駅伝 | 都城市ポータルサイト

南九州で最も長い歴史を持つ南九州駅伝競走大会の第71回大会が、2017年2月5日(日)に開催されます。ここでは、南九州駅伝2017の出場チーム・エントリーリストを掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 エントリーリスト

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017 2016 2015
エントリー: 2018 2017 2016

2017 出場チーム一覧

南九州駅伝2017の出場チームは以下の通りです。第71回大会には、48チームがエントリーしています。

【出場チーム一覧】

  1. 小林高校A
  2. 小林高校B
  3. 大牟田高校A
  4. 大牟田高校B DNS
  5. 宮崎日本大学高校 DNS
  6. 日章学園高校 DNS
  7. 都城工業高校
  8. 第一工業大学A
  9. 第一工業大学B
  10. 第一工業大学クラブ
  11. 福岡大学
  12. 宮崎大学A
  13. 宮崎大学B
  14. 宮崎産業経営大学クラブ
  15. 国分自衛隊
  16. 第一空挺団A
  17. 第一空挺団B
  18. 対馬警備隊
  19. 都城自衛隊
  20. 北熊本自衛隊
  21. 第4施設大隊
  22. 別府自衛隊
  23. 守山35普連A
  24. 守山35普連B
  25. 第50普通科連隊
  26. 京セラ鹿児島
  27. 旭化成延岡
  28. 曽於A
  29. 曽於B
  30. 宮東陸友会A
  31. 宮東陸友会B
  32. JNC
  33. 西都市
  34. 三股陸上クラブ
  35. 小林ランニングクラブ
  36. 西臼杵郡
  37. 高城クラブ
  38. たかはるクラブ
  39. 宮崎県庁A
  40. 宮崎県庁B
  41. WILL CLUB
  42. 教員クラブ
  43. ラスパたかざき
  44. 都城市役所ランニングクラブ
  45. ランナ-ズ霧島
  46. 宮崎市役所
  47. 児湯郡
  48. 都城市

2017 区間エントリー

各チームの区間オーダーは以下の通りです。

各チームは監督1名・選手12名以内(高校生以上の男子)で編成され。参加選手は5000m17分59秒以内で完走できることが原則となります。外国人選手は1チームにつき2名以内で、1区間を除く区間に1名だけ起用できます。

【2017 エントリー選手・区間オーダー】

No. チーム 区間 選手
01 小林高校A 01区 田中 康靖
01 小林高校A 02区 大土手 嵩
01 小林高校A 03区 吉村 晃世
01 小林高校A 04区 柿山 龍大
01 小林高校A 05区 大坪 幸太
01 小林高校A 06区 河野 祥哉
01 小林高校A 07区 土屋 隼己
02 小林高校B 01区 中村 六田
02 小林高校B 02区 早田 光佑
02 小林高校B 03区 本村 仁
02 小林高校B 04区 木村 一騎
02 小林高校B 05区 黒田 航世
02 小林高校B 06区 前田 航輝
02 小林高校B 07区 河野 太志朗
03 大牟田高校A 01区 吉里 駿
03 大牟田高校A 02区 岩室 天輝
03 大牟田高校A 03区 島﨑 昇汰
03 大牟田高校A 04区 山下 大志
03 大牟田高校A 05区 江口 清洋
03 大牟田高校A 06区 堤 真人
03 大牟田高校A 07区 桜木 啓仁
07 都城工業高校 01区 近藤 瀬瑠那
07 都城工業高校 02区 白川 智也
07 都城工業高校 03区 泊 諒哉
07 都城工業高校 04区 伊熊 駿一
07 都城工業高校 05区 平田 省吾
07 都城工業高校 06区 川越 聖史
07 都城工業高校 07区 寺本 豊
08 第一工業大学A 01区 城ヶ﨑 大地
08 第一工業大学A 02区 田熊 慎
08 第一工業大学A 03区 井上 大雅
08 第一工業大学A 04区 嵜本 浩士
08 第一工業大学A 05区 別府 魁人
08 第一工業大学A 06区 中山 繕勧
08 第一工業大学A 07区 大平 鴻汰
09 第一工業大学B 01区 西田 將太郎
09 第一工業大学B 02区 古賀 雄貴
09 第一工業大学B 03区 東福 努
09 第一工業大学B 04区 川原林 廉
09 第一工業大学B 05区 小向得 浩樹
09 第一工業大学B 06区 増元 祐一郎
09 第一工業大学B 07区 米永 夏輝
10 第一工業大学クラブ 01区 淵之上 佑樹
10 第一工業大学クラブ 02区 松永 健太
10 第一工業大学クラブ 03区 大中原 源
10 第一工業大学クラブ 04区 中村 智明
10 第一工業大学クラブ 05区 来間 海都
10 第一工業大学クラブ 06区 入船 翔
10 第一工業大学クラブ 07区 羽田 優基
11 福岡大学 01区 内山 勝太
11 福岡大学 02区 黒木 燿一朗
11 福岡大学 03区 松本 凛太郎
11 福岡大学 04区 倉本 昂洋
11 福岡大学 05区 廣山 誉英
11 福岡大学 06区 久保田 貴大
11 福岡大学 07区 松本 隆佑
12 宮崎大学A 01区 宮本 康平
12 宮崎大学A 02区 林 佑成
12 宮崎大学A 03区 井手 優太
12 宮崎大学A 04区 福田 昌哉
12 宮崎大学A 05区 吉田 遼
12 宮崎大学A 06区 合谷 直敏
12 宮崎大学A 07区 中ノ瀬 聡一郎
13 宮崎大学B 01区 谷口 善康
13 宮崎大学B 02区 竹崎 遣人
13 宮崎大学B 03区 大土手 晃
13 宮崎大学B 04区 山崎 太一
13 宮崎大学B 05区 土屋 佑太
13 宮崎大学B 06区 矢代 知寛
13 宮崎大学B 07区 佐々木 一駿
14 宮崎産業経営大学クラブ 01区 倉田 剛志
14 宮崎産業経営大学クラブ 02区 川崎 洋樹
14 宮崎産業経営大学クラブ 03区 栗山 弘司
14 宮崎産業経営大学クラブ 04区 米倉 伸一
14 宮崎産業経営大学クラブ 05区 宮川 一輝
14 宮崎産業経営大学クラブ 06区 大野 海那人
14 宮崎産業経営大学クラブ 07区 春田 賢志
15 国分自衛隊 01区 鈴東 千弘
15 国分自衛隊 02区 永里 剛城
15 国分自衛隊 03区 狩集 凌
15 国分自衛隊 04区 川 翔太
15 国分自衛隊 05区 中村 健人
15 国分自衛隊 06区 池田 智史
15 国分自衛隊 07区 立元 翔悟
16 第一空挺団A 01区 佐々木 憲幸
16 第一空挺団A 02区 小田島 賢也
16 第一空挺団A 03区 森田 圭祐
16 第一空挺団A 04区 小山 真一
16 第一空挺団A 05区 小柳 誉
16 第一空挺団A 06区 秋元 佑介
16 第一空挺団A 07区 日高 隼人
17 第一空挺団B 01区 菅沼 久禎
17 第一空挺団B 02区 根本 翔太朗
17 第一空挺団B 03区 原 一貴
17 第一空挺団B 04区 古城 武士
17 第一空挺団B 05区 川崎 龍之介
17 第一空挺団B 06区 栗原 健誌
17 第一空挺団B 07区 中野 拓哉
18 対馬警備隊 01区 早田 太一
18 対馬警備隊 02区 中山 雅嗣
18 対馬警備隊 03区 黒川 城地
18 対馬警備隊 04区 大坪 正治
18 対馬警備隊 05区 川崎 雄哉
18 対馬警備隊 06区 入来 稔彰
18 対馬警備隊 07区 宮原 和馬
19 都城自衛隊 01区 横瀬 理樹
19 都城自衛隊 02区 田中 慎太郎
19 都城自衛隊 03区 齋藤 拓哉
19 都城自衛隊 04区 平山 竜樹
19 都城自衛隊 05区 西川 良介
19 都城自衛隊 06区 末永 保貴
19 都城自衛隊 07区 宮里 侑樹
20 北熊本自衛隊 01区 佐藤 大和
20 北熊本自衛隊 02区 藤原 寿弘
20 北熊本自衛隊 03区 福田 渉
20 北熊本自衛隊 04区 松田 和也
20 北熊本自衛隊 05区 樅木 謙雄
20 北熊本自衛隊 06区 野田 悟
20 北熊本自衛隊 07区 山本 航平
21 第4施設大隊 01区 室井 俊希
21 第4施設大隊 02区 田向 裕一
21 第4施設大隊 03区 斉藤 啓明
21 第4施設大隊 04区 中尾 慶太
21 第4施設大隊 05区 大山 賞之
21 第4施設大隊 06区 松田 憲二
21 第4施設大隊 07区 小? 直樹
22 別府自衛隊 01区 大鍛冶 秀優
22 別府自衛隊 02区 坂井 徹成
22 別府自衛隊 03区 西 大地
22 別府自衛隊 04区 渡邉 拓也
22 別府自衛隊 05区 井手 裕樹
22 別府自衛隊 06区 荒巻 翼
22 別府自衛隊 07区 浦松 孝輝
23 守山35普連A 01区 林 俊宏
23 守山35普連A 02区 志波 諒一
23 守山35普連A 03区 安藤 泰英
23 守山35普連A 04区 山口 拓郎
23 守山35普連A 05区 鶴田 祐樹
23 守山35普連A 06区 松葉 広司
23 守山35普連A 07区 石田 啓
24 守山35普連B 01区 井上 将仁
24 守山35普連B 02区 成田 和哉
24 守山35普連B 03区 幸田 竜治
24 守山35普連B 04区 夏 良太
24 守山35普連B 05区 橋本 幸育
24 守山35普連B 06区 中條 大河
24 守山35普連B 07区 萩崎 悟
25 第50普通科連隊 01区 井上 雄貴
25 第50普通科連隊 02区 川下 尚亮
25 第50普通科連隊 03区 神田 裕一
25 第50普通科連隊 04区 田井 勇紀
25 第50普通科連隊 05区 小松 由和
25 第50普通科連隊 06区 柳生 将宏
25 第50普通科連隊 07区 渡部 和幸
26 京セラ鹿児島 01区 冷水 秀也
26 京セラ鹿児島 02区 久徳 直弘
26 京セラ鹿児島 03区 下玉利 祐志
26 京セラ鹿児島 04区 竹下 慎太郎
26 京セラ鹿児島 05区 永谷 勇介
26 京セラ鹿児島 06区 引地 剛
26 京セラ鹿児島 07区 中村 高洋
27 旭化成延岡 01区 清水 将也
27 旭化成延岡 02区 黒木 俊輔
27 旭化成延岡 03区 山本 翔大
27 旭化成延岡 04区 沼口 雅彦
27 旭化成延岡 05区 外山 悠介
27 旭化成延岡 06区 鈴木 槙一郎
27 旭化成延岡 07区 横山 慶尚
28 曽於A 01区 永田 一馬
28 曽於A 02区 坂中 省章
28 曽於A 03区 岩松 翔馬
28 曽於A 04区 後藤 健太
28 曽於A 05区 有馬 啓司
28 曽於A 06区 櫻木 健太
28 曽於A 07区 増田 悠大 
29 曽於B 01区 大迫 太雅
29 曽於B 02区 松下 泰平
29 曽於B 03区 平川 慎介
29 曽於B 04区 杉元 翔平
29 曽於B 05区 吉村 一樹
29 曽於B 06区 森山 英昭
29 曽於B 07区 四俣 勇人
30 宮東陸友会A 01区 奈須 順平
30 宮東陸友会A 02区 福﨑 崇宏
30 宮東陸友会A 03区 原田 宗祐
30 宮東陸友会A 04区 堀口 隼人
30 宮東陸友会A 05区 峯本 清文
30 宮東陸友会A 06区 服部 真也
30 宮東陸友会A 07区 スピード イーアン
31 宮東陸友会B 01区 岩下 雅彦
31 宮東陸友会B 02区 上野 裕樹
31 宮東陸友会B 03区 山口 昭宣
31 宮東陸友会B 04区 西村 国博
31 宮東陸友会B 05区 永嶋 義幸
31 宮東陸友会B 06区 都原 伸介
31 宮東陸友会B 07区 長友 諭
32 JNC 01区 緒方 卓思
32 JNC 02区 内田 翼
32 JNC 03区 新村 頼雄
32 JNC 04区 磯田 章太
32 JNC 05区 山下 友洋
32 JNC 06区 境 一海
32 JNC 07区 瀬ノ口 勝也
33 西都市 01区 緒方 俊亮
33 西都市 02区 甲斐 竜太
33 西都市 03区 久嶋 弘圭
33 西都市 04区 寺原 大統
33 西都市 05区 河野 壮汰
33 西都市 06区 樋口 亨
33 西都市 07区 岩崎 猛
34 三股陸上クラブ 01区 川越 隆?
34 三股陸上クラブ 02区 津崎 光司
34 三股陸上クラブ 03区 水町 英二
34 三股陸上クラブ 04区 上原 雅哉
34 三股陸上クラブ 05区 上村 涼太郎
34 三股陸上クラブ 06区 早田 賢二
34 三股陸上クラブ 07区 的場 一樹
35 小林RC 01区 山口 遥生
35 小林RC 02区 松尾 寛
35 小林RC 03区 梯 慶太郎
35 小林RC 04区 松田 拓也
35 小林RC 05区 大山 和彦
35 小林RC 06区 古道 昭式
35 小林RC 07区 谷口 詳
36 西臼杵郡 01区 甲斐 潔
36 西臼杵郡 02区 小笠 和也
36 西臼杵郡 03区 戸田 智洋
36 西臼杵郡 04区 佐藤 昌哉
36 西臼杵郡 05区 飯干 顕臣
36 西臼杵郡 06区 甲斐 繁久
36 西臼杵郡 07区 佐伯 一朗
37 高城クラブ 01区 東 勝三
37 高城クラブ 02区 吉留 将矢
37 高城クラブ 03区 松迫 慎吾
37 高城クラブ 04区 溝辺 勇輝
37 高城クラブ 05区 原口 伸一
37 高城クラブ 06区 溝添 順輝
37 高城クラブ 07区 谷口 三嗣
38 たかはるクラブ 01区 松元 潤也
38 たかはるクラブ 02区 奥 琢人
38 たかはるクラブ 03区 柳 恭平
38 たかはるクラブ 04区 川越 裕斗
38 たかはるクラブ 05区 吉永 拡二
38 たかはるクラブ 06区 九嶋 正人
38 たかはるクラブ 07区 大迫 涼司
39 宮崎県庁A 01区 岡元 秀之
39 宮崎県庁A 02区 安竹 竜一
39 宮崎県庁A 03区 若松 滉樹
39 宮崎県庁A 04区 室屋 弘樹
39 宮崎県庁A 05区 長倉 正朋
39 宮崎県庁A 06区 前畑 光一郎
39 宮崎県庁A 07区 井上 和哉
40 宮崎県庁B 01区 徳留 英裕
40 宮崎県庁B 02区 後藤 郁男
40 宮崎県庁B 03区 岩切 道雄
40 宮崎県庁B 04区 堀本 俊孝
40 宮崎県庁B 05区 矢野 康行
40 宮崎県庁B 06区 若松 俊信
40 宮崎県庁B 07区 松本 英治
41 WILL CLUB 01区 坂田 錦吾
41 WILL CLUB 02区 節原 正之
41 WILL CLUB 03区 村田 充生
41 WILL CLUB 04区 守部 丈博
41 WILL CLUB 05区 沼口 直人
41 WILL CLUB 06区 香川 博秋
41 WILL CLUB 07区 佐藤 義隆
42 教員クラブ 01区 佐多 修
42 教員クラブ 02区 園田 博一
42 教員クラブ 03区 佐々木 秀行
42 教員クラブ 04区 山本 正和
42 教員クラブ 05区 馬場 政賢
42 教員クラブ 06区 谷山 裕亮
42 教員クラブ 07区 江内谷 義郎
43 ラスパたかざき 01区 齋藤 憲斗
43 ラスパたかざき 02区 榎木 祐介
43 ラスパたかざき 03区 日高 誠
43 ラスパたかざき 04区 花房 利彦
43 ラスパたかざき 05区 領家 福太郎
43 ラスパたかざき 06区 宮脇 猛
43 ラスパたかざき 07区 川岡 友和
44 都城市役所RC 01区 大久保 誠
44 都城市役所RC 02区 栄留 真英
44 都城市役所RC 03区 大田 達也
44 都城市役所RC 04区 渡邉 一晴
44 都城市役所RC 05区 内田 健吾
44 都城市役所RC 06区 鬼束 洋一郎
44 都城市役所RC 07区 蒲生 英樹
45 ランナーズ霧島 01区 鮫島 圭敦
45 ランナーズ霧島 02区 山之内 健一
45 ランナーズ霧島 03区 豊丸 一人
45 ランナーズ霧島 04区 浮田 和貴
45 ランナーズ霧島 05区 尾田 俊樹
45 ランナーズ霧島 06区 萩元 成明
45 ランナーズ霧島 07区 森山 昇人
46 宮崎市役所 01区 福永 真一朗
46 宮崎市役所 02区 中島 敦史
46 宮崎市役所 03区 日高 一昭
46 宮崎市役所 04区 横山 央宗
46 宮崎市役所 05区 今村 安孝
46 宮崎市役所 06区 浮田 龍二
46 宮崎市役所 07区 仁田脇 健
47 児湯郡 01区 松木 祐樹
47 児湯郡 02区 森 浩平
47 児湯郡 03区 吉岡 雄輝
47 児湯郡 04区 石黒 良一
47 児湯郡 05区 柳 佳季
47 児湯郡 06区 黒木 裕平
47 児湯郡 07区 松葉 大樹
48 都城市 01区 西ノ原 早飛
48 都城市 02区 片平 健太
48 都城市 03区 廣田 倖汰郎
48 都城市 04区 中山 稜太
48 都城市 05区 弓削 光尚
48 都城市 06区 上村 友翼
48 都城市 07区 三原 叶雅

2017 結果・速報・区間記録

結果はレース後、以下の記事に掲載します。第71回南九州駅伝は、2017年2月5日(日)あさ10:00スタートです。

関連

2016 エントリーリスト

新都城市誕生10周年記念事業
第70回記念 南九州駅伝競走大会(2016年2月7日)

南九州駅伝 画像
img via: 南九州駅伝競走大会 ~70年の歴史を繋ぐランナー達の熱き戦い!~ – 都城市ポータルサイト

南九州駅伝の節目を飾る第70回記念大会は、2016年2月7日(日)に開催されました。ここからは、南九州駅伝2016の出場チーム・エントリーリストを掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 エントリーリスト

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017 2016 2015
エントリー: 2018 2017 2016

2016 出場チーム一覧

第70回記念大会の出場チームは以下の通りです。45チームがエントリーしています。

【出場チーム】

  1. 小林高A
  2. 小林高B
  3. 大牟田高A
  4. 大牟田高B
  5. 宮崎日本大学高A
  6. 宮崎日本大学高B
  7. 日章学園高
  8. 第一工業大A
  9. 第一工業大B
  10. 第一工業大クラブ
  11. 宮崎大
  12. 福岡大
  13. 志學館大A
  14. 志學館大B
  15. 宮崎産業経営大クラブ
  16. 都工OBクラブ
  17. 北熊本第42普通科連隊
  18. 8特連
  19. 都城自衛隊
  20. 国分自衛隊
  21. 第一空挺団
  22. むらさき会
  23. 対馬警備隊
  1. 旭化成延岡
  2. 曽於A
  3. 曽於B
  4. 三股陸上クラブ
  5. 宮東陸友会A
  6. 宮東陸友会B
  7. 宮東陸友会C
  8. JNC
  9. 小林ランニングクラブ
  10. たかはるクラブ
  11. 宮崎県庁A
  12. 宮崎県庁B
  13. 西都市
  14. 高城クラブ
  15. WILL CLUB
  16. 川南町走友会
  17. ランナーズ霧島
  18. 教員クラブ
  19. ラスパたかざき
  20. 宮崎市役所
  21. 西臼杵郡
  22. 都城市役所ランニングクラブ

2016 エントリーメンバー

各チームのエントリーメンバーは以下の通りです。

No. チーム 選手
01 小林高校A 山村 凱斗
01 小林高校A 平川 貴稀
01 小林高校A 今西 駿介
01 小林高校A 牧野 光留
01 小林高校A 山本 翔大
01 小林高校A 土屋 隼己
01 小林高校A 吉村 晃世
01 小林高校A 大土手 嵩
01 小林高校A 田中 康靖
01 小林高校A 田常 太成
02 小林高校B 久嶋 弘充
02 小林高校B 黒木 隆一
02 小林高校B 國分 康平
02 小林高校B 早田 光佑
02 小林高校B 本村 仁
02 小林高校B 河野 祥哉
02 小林高校B 柿山 龍大
02 小林高校B 山口 遥生
02 小林高校B 山田 俊輔
02 小林高校B 田野 翼
03 大牟田高校A 鬼塚 翔太
03 大牟田高校A 森 龍一
03 大牟田高校A 安田 共貴
03 大牟田高校A 米満 怜
03 大牟田高校A 松田 涼太郎
03 大牟田高校A 原田 宗広
03 大牟田高校A 岩室 天輝
03 大牟田高校A 成瀬 隆一郎
03 大牟田高校A 吉里 駿
03 大牟田高校A 竹元 亮太
03 大牟田高校A 堤 真人
03 大牟田高校A 西田 啓悟
04 大牟田高校B 尾口 健三郎
04 大牟田高校B 尾口 裕二郎
04 大牟田高校B 桜木 啓仁
04 大牟田高校B 倉野 恭佑
04 大牟田高校B 重松 大康
04 大牟田高校B 古賀 友太
04 大牟田高校B 吉冨 裕太
04 大牟田高校B 立岩 和大
04 大牟田高校B 森部 清陽
04 大牟田高校B 吉村 健一
04 大牟田高校B 梅木 達陽
04 大牟田高校B 上村 洋介
05 宮崎日本大学高等学校A 永田 虎大
05 宮崎日本大学高等学校A 長倉 奨美
05 宮崎日本大学高等学校A 太田 龍哉
05 宮崎日本大学高等学校A 坂口 健太郎
05 宮崎日本大学高等学校A 堤 央良
05 宮崎日本大学高等学校A 手嶋 杏丞
05 宮崎日本大学高等学校A 富永 陸斗
05 宮崎日本大学高等学校A 中野 直弥
05 宮崎日本大学高等学校A 西 勇気
05 宮崎日本大学高等学校A 西村 比呂
05 宮崎日本大学高等学校A 平田 龍輝
05 宮崎日本大学高等学校A 柳元 翔矢
06 宮崎日本大学高等学校B 亀安 勇斗
06 宮崎日本大学高等学校B 川添 杏太
06 宮崎日本大学高等学校B 齋藤 拓海
06 宮崎日本大学高等学校B 佐藤 冴太郎
06 宮崎日本大学高等学校B 佐藤 弘規
06 宮崎日本大学高等学校B 徳田 昌哉
06 宮崎日本大学高等学校B 外山 悠介
06 宮崎日本大学高等学校B 増元 翔
07 日章学園高等学校 市來 真志
07 日章学園高等学校 上野 輝
07 日章学園高等学校 大盛 裕二
07 日章学園高等学校 小川 維織
07 日章学園高等学校 菊池 駿輔
07 日章学園高等学校 佐藤 祥大
07 日章学園高等学校 土持 碧衣
07 日章学園高等学校 堀口 瑠己
07 日章学園高等学校 井上 裕己哉
07 日章学園高等学校 谷口 拓
07 日章学園高等学校 永井 拓磨
07 日章学園高等学校 吉留 拓孝
08 第一工業大学A 淵之上 佑樹
08 第一工業大学A 中村 アリス
08 第一工業大学A 中村 智明
08 第一工業大学A 羽田 優基
08 第一工業大学A 田熊 慎
08 第一工業大学A 別府 魁人
08 第一工業大学A 大平 鴻汰
08 第一工業大学A 大中原 源
08 第一工業大学A 城ヶ崎 大地
08 第一工業大学A 松野 雄太
08 第一工業大学A 増元 祐一郎
08 第一工業大学A ムケレ ジェフリー
09 第一工業大学B 三角 健太朗
09 第一工業大学B 松永 健太
09 第一工業大学B 今田 翔太
09 第一工業大学B 西田 將太郎
09 第一工業大学B 米永 夏輝
09 第一工業大学B 井上 大雅
09 第一工業大学B 小向得 浩樹
09 第一工業大学B 上原 大地
10 第一工業大学クラブ 高田 真樹
10 第一工業大学クラブ 三牧 真也
10 第一工業大学クラブ 永井 智大
10 第一工業大学クラブ 永田 一馬
10 第一工業大学クラブ 宮國 拓斗
10 第一工業大学クラブ 東福 努
10 第一工業大学クラブ 米永 夏輝
10 第一工業大学クラブ 今田 翔太
10 第一工業大学クラブ ジョン カリウキ
11 宮崎大学 佐々木 一駿
11 宮崎大学 冨尾 颯大
11 宮崎大学 抜屋 慎
11 宮崎大学 山本 哲也
11 宮崎大学 谷口 善康
11 宮崎大学 土屋 佑太
11 宮崎大学 山﨑 太一
11 宮崎大学 合庭 俊二
11 宮崎大学 福田 昌哉
11 宮崎大学 大土手 滉
11 宮崎大学 竹﨑 遣人
11 宮崎大学 井手 優太
12 福岡大学 木下 幸大
12 福岡大学 原口 聖司
12 福岡大学 薄 武志
12 福岡大学 中島 優大
12 福岡大学 池口 拓弥
12 福岡大学 旭 真輝
12 福岡大学 指方 恭佑
12 福岡大学 永田 築
12 福岡大学 岡村 恭平
12 福岡大学 内山 勝太
12 福岡大学 倉本 昂洋
12 福岡大学 松下 健星
13 志學館大学A 星子 和樹
13 志學館大学A 下石原 遼
13 志學館大学A 水谷 春介
13 志學館大学A 森 俊也
13 志學館大学A 川内田 玲央
13 志學館大学A 中園 陸人
13 志學館大学A 永谷 公明
13 志學館大学A 松原 弘輝
13 志學館大学A 洲崎 遥平
13 志學館大学A 森 静哉
14 志學館大学B 岡田 一星
14 志學館大学B 北村 淳稀
14 志學館大学B 小山 拓也
14 志學館大学B 吉峯 拓哉
14 志學館大学B 岩川 武蔵
14 志學館大学B 岩本 拓斗
14 志學館大学B 高木 建一郎
14 志學館大学B 東杢比野 晃平
14 志學館大学B 前野 優希
15 宮崎産業経営大学クラブ 倉田 剛志
15 宮崎産業経営大学クラブ 畑田 拓哉
15 宮崎産業経営大学クラブ 春田 賢志
15 宮崎産業経営大学クラブ 下西 飛翔
15 宮崎産業経営大学クラブ 米倉 伸一
15 宮崎産業経営大学クラブ 川崎 洋樹
15 宮崎産業経営大学クラブ 栗山 弘司
15 宮崎産業経営大学クラブ 宮川 一輝
16 都工OBクラブ 冨田 卓未
16 都工OBクラブ 中原 康輔
16 都工OBクラブ 谷口 和樹
16 都工OBクラブ 米丸 啓
16 都工OBクラブ 上村 駿太
16 都工OBクラブ 吉田 継弥
16 都工OBクラブ 蒲生 達人
16 都工OBクラブ 細山田 守斗
16 都工OBクラブ 坂元 祐樹
16 都工OBクラブ 平田 省吾
16 都工OBクラブ 近藤 瀬瑠那
17 北熊本第42普通科連隊 宇藤 康大
17 北熊本第42普通科連隊 山本 航平
17 北熊本第42普通科連隊 樅木 謙雄
17 北熊本第42普通科連隊 福田 渉
17 北熊本第42普通科連隊 森宗 信也
17 北熊本第42普通科連隊 佐藤 大和
17 北熊本第42普通科連隊 松田 和也
17 北熊本第42普通科連隊 野田 悟
17 北熊本第42普通科連隊 春田 明成
17 北熊本第42普通科連隊 春田 聖州
17 北熊本第42普通科連隊 斉藤 巧
17 北熊本第42普通科連隊 永山 拓
18 8特連 作田 智宏
18 8特連 野島 靖徳
18 8特連 池部 隆星
18 8特連 松山 実
18 8特連 松田 武巳
18 8特連 井出 浩司
18 8特連 大瀬 勇気
18 8特連 室原 寿尚
18 8特連 久保田 哲也
19 都城自衛隊 齊藤 直幸
19 都城自衛隊 溝下 翔
19 都城自衛隊 山下 未来
19 都城自衛隊 枦 尚平
19 都城自衛隊 樋之口 稜
19 都城自衛隊 末永 保貴
19 都城自衛隊 宮里 侑樹
19 都城自衛隊 横瀬 理樹
19 都城自衛隊 鎌田 広士
19 都城自衛隊 平山 竜樹
19 都城自衛隊 中村 俊貴
19 都城自衛隊 齋藤 拓哉
20 国分自衛隊 安達 辰徳
20 国分自衛隊 中満 悟
20 国分自衛隊 鈴東 千弘
20 国分自衛隊 永里 剛城
20 国分自衛隊 立元 翔悟
20 国分自衛隊 坂本 貴大
20 国分自衛隊 池田 智史
20 国分自衛隊 黒木 雄太
20 国分自衛隊 狩集 凌
20 国分自衛隊 末満 博也
20 国分自衛隊 豊蔵 規久
21 第一空挺団 小山 真一
21 第一空挺団 加藤 晶文
21 第一空挺団 菅沼 久禎
21 第一空挺団 中野 拓哉
21 第一空挺団 住石 徳志
21 第一空挺団 佐々木 憲幸
21 第一空挺団 佐藤 将磨
21 第一空挺団 秋元 佑介
21 第一空挺団 日高 隼人
21 第一空挺団 佐藤 和音
21 第一空挺団 佐藤 優介
21 第一空挺団 古城 武士
22 むらさき会 久保田 健志郎
22 むらさき会 苽生 誉師
22 むらさき会 馬立 康博
22 むらさき会 瀬戸口 裕二
22 むらさき会 小蓬原 慶幸
22 むらさき会 中山 凌暉
22 むらさき会 田中 慎太郎
22 むらさき会 川上 諒平
22 むらさき会 山本 洋輔
22 むらさき会 大木場 正幸
22 むらさき会 内田 翔
22 むらさき会 久保 完煕
23 対馬警備隊 松田 憲二
23 対馬警備隊 上谷 洋介
23 対馬警備隊 池田 彌三郎
23 対馬警備隊 入來 稔彰
23 対馬警備隊 宮原 和馬
23 対馬警備隊 大坪 正治
23 対馬警備隊 佐々木 隆行
23 対馬警備隊 大久保 拓也
23 対馬警備隊 早田 太一
23 対馬警備隊 黒川 城地
23 対馬警備隊 中山 雅紹
23 対馬警備隊 阿比留 聖
24 旭化成延岡 清水 将也
24 旭化成延岡 横山 慶尚
24 旭化成延岡 河添 俊司
24 旭化成延岡 栁田 勇平
24 旭化成延岡 黒木 俊輔
24 旭化成延岡 沼口 雅彦
24 旭化成延岡 野上 策史
24 旭化成延岡 鈴木 槙一郎
24 旭化成延岡 下川 貴也
24 旭化成延岡 甲斐 聡樹
24 旭化成延岡 田邉 雄也
25 曽於A 坂中 省章
25 曽於A 四俣 勇人
25 曽於A 有馬 啓司
25 曽於A 増田 悠大
25 曽於A 平川 慎介
25 曽於A 伊集院 広喜
25 曽於A 中野 良平
25 曽於A 櫻木 健太
25 曽於A 飛松 佑輔
25 曽於A 児玉 貴洋
25 曽於A 久徳 直弘
25 曽於A 山元 真弥
26 曽於B 加治屋 毅
26 曽於B 森山 英昭
26 曽於B 吉村 一樹
26 曽於B 鮎川 俊一
26 曽於B 鮎川 輝希
26 曽於B 橋口 貴之
26 曽於B 松下 泰平
26 曽於B 後藤 健太
26 曽於B 和田 幸也
26 曽於B 東 圭祐
26 曽於B 岩松 翔馬
26 曽於B 杉元 翔平
27 三股陸上クラブ 川越 隆暉
27 三股陸上クラブ 川越 聖史
27 三股陸上クラブ 中村 聖
27 三股陸上クラブ 前田 航輝
27 三股陸上クラブ 的場 一樹
27 三股陸上クラブ 去川 信行
27 三股陸上クラブ 早田 賢二
27 三股陸上クラブ 上原 雅哉
27 三股陸上クラブ 野崎  誠
27 三股陸上クラブ 花堂 誠
27 三股陸上クラブ 津崎 光司
27 三股陸上クラブ 上村 涼太郎
28 宮東陸友会A 西村 国博
28 宮東陸友会A 那須 順平
28 宮東陸友会A 新納 翔悟
28 宮東陸友会A 福崎 崇宏
28 宮東陸友会A 原田 宗裕
28 宮東陸友会A 川越 瑛介
28 宮東陸友会A 堀口 隼人
28 宮東陸友会A 木下 靖啓
28 宮東陸友会A 山本 英雄
28 宮東陸友会A 大津山 隆也
29 宮東陸友会B 長友 諭
29 宮東陸友会B スピード・イーアン
29 宮東陸友会B 日高 雄三
29 宮東陸友会B 堀之内 邦洋
29 宮東陸友会B 峯本 清文
29 宮東陸友会B 岩下 雅彦
29 宮東陸友会B 永嶋 義幸
29 宮東陸友会B 有田 浩敏
29 宮東陸友会B 長友 藤敏
30 宮東陸友会C 興梠 聡志
30 宮東陸友会C 服部 真也
30 宮東陸友会C 上野 裕樹
30 宮東陸友会C 大畠 勝
30 宮東陸友会C 山口 昭宣
30 宮東陸友会C 長友 誠
30 宮東陸友会C 有山 利男
30 宮東陸友会C 磯崎 司
31 JNC 緒方 卓思
31 JNC 小崎 弘稀
31 JNC 新村 頼雄
31 JNC 山下 友洋
31 JNC 瀬ノ口 勝也
31 JNC 磯田 章太
31 JNC 境 一海
31 JNC 松本 康幸
31 JNC 田中 亨
31 JNC 内田 翼
32 小林ランニングクラブ 斎藤 貴憲
32 小林ランニングクラブ 木村 一騎
32 小林ランニングクラブ 谷口 詳
32 小林ランニングクラブ 大山 和彦
32 小林ランニングクラブ 下津佐 善文
32 小林ランニングクラブ 古道 昭式
32 小林ランニングクラブ 斎藤 康志
32 小林ランニングクラブ 梯 慶太郎
32 小林ランニングクラブ 種田 昇
32 小林ランニングクラブ 時任 幸一郎
32 小林ランニングクラブ 三浦 義郎
32 小林ランニングクラブ 米原 博貴
33 たかはるクラブ 岡原 瑞輝
33 たかはるクラブ 奥 琢人
33 たかはるクラブ 大迫 涼司
33 たかはるクラブ 山本 大祐
33 たかはるクラブ 松元 潤也
33 たかはるクラブ 吉永 拡二
33 たかはるクラブ 西村 康弘
33 たかはるクラブ 中原 兼敏
33 たかはるクラブ 九嶋 正人
33 たかはるクラブ 横田 秀二
33 たかはるクラブ 花牟禮 秀隆
33 たかはるクラブ 川畑 郁郎
34 宮崎県庁A 徳留 英裕
34 宮崎県庁A 日高 義幸
34 宮崎県庁A 岩切 道雄
34 宮崎県庁A 田代 健二
34 宮崎県庁A 長倉 正朋
34 宮崎県庁A 田村 真一
34 宮崎県庁A 前畑 光一郎
34 宮崎県庁A 岩佐 宏登
34 宮崎県庁A 橋本 伸也
34 宮崎県庁A 岡元 秀之
34 宮崎県庁A 若松 滉樹
35 宮崎県庁B 金丸 哲也
35 宮崎県庁B 小田 光男
35 宮崎県庁B 山本 正信
35 宮崎県庁B 重盛 俊郎
35 宮崎県庁B 矢野 康行
35 宮崎県庁B 堀本 俊孝
35 宮崎県庁B 児玉 憲明
35 宮崎県庁B 若松 俊信
35 宮崎県庁B 松本 英治
35 宮崎県庁B 後藤 郁男
35 宮崎県庁B 橋本 季士郎
36 西都市 中嶋 和希
36 西都市 河野 壮太
36 西都市 久嶋 弘圭
36 西都市 河野 敢太
36 西都市 樋口 亨
36 西都市 藪押 魁飛
36 西都市 緒方 俊亮
36 西都市 寺原 大智
36 西都市 長友 貴史
36 西都市 佐藤 敦士
36 西都市 松岡 達也
36 西都市 黒木 裕平
37 高城クラブ 東 勝三
37 高城クラブ 吉留 将矢
37 高城クラブ 篠塚 宏光
37 高城クラブ 溝添 順輝
37 高城クラブ 松迫 慎吾
37 高城クラブ 上久保 正巳
37 高城クラブ 原口 伸一
37 高城クラブ 小泉 博彦
37 高城クラブ 綿屋 道男
37 高城クラブ 安藤 正時
37 高城クラブ 谷口 三嗣
38 WILL CLUB 坂田 錦吾
38 WILL CLUB 甲斐 寛智
38 WILL CLUB 節原 正之
38 WILL CLUB 沼口 直人
38 WILL CLUB 守部 丈博
38 WILL CLUB 村田 充生
38 WILL CLUB 安藤 祥二
38 WILL CLUB 松葉 重孝
38 WILL CLUB 赤野 浩一
38 WILL CLUB 倉田 和典
38 WILL CLUB 佐藤 義隆
39 川南町走友会 松木 祐樹
39 川南町走友会 長友 隆哉
39 川南町走友会 二見 龍蔵
39 川南町走友会 岩村 茂
39 川南町走友会 柳 佳季
39 川南町走友会 髙見 孝行
39 川南町走友会 中禮 翔史
39 川南町走友会 押川 満朗
39 川南町走友会 吉岡 雄輝
39 川南町走友会 稲田 隆志
39 川南町走友会 平川 聡
39 川南町走友会 新藤 昭男
40 ランナーズ霧島 森山 昇人
40 ランナーズ霧島 柳田 武美
40 ランナーズ霧島 豊丸 一人
40 ランナーズ霧島 山之内 健一
40 ランナーズ霧島 貴島 潔
40 ランナーズ霧島 萩元 成明
40 ランナーズ霧島 浮田 和貴
40 ランナーズ霧島 西園 祐作
40 ランナーズ霧島 松葉 大樹
40 ランナーズ霧島 伊達 正芳
40 ランナーズ霧島 仮屋 信之
40 ランナーズ霧島 安部 真人
41 教員クラブ 佐多 修
41 教員クラブ 飛髙 祐治
41 教員クラブ 園田 博一
41 教員クラブ 江内谷 義郎
41 教員クラブ 溝口 尚哉
41 教員クラブ 谷山 裕亮
41 教員クラブ 馬場 政賢
41 教員クラブ 荒川 啓介
41 教員クラブ 高妻 孝敏
41 教員クラブ 米田 透
41 教員クラブ 立野 和弘
41 教員クラブ 山本 正和
42 ラスパたかざき 日高 誠
42 ラスパたかざき 上村 和宏
42 ラスパたかざき 宮脇 猛
42 ラスパたかざき 福重 正樹
42 ラスパたかざき 花房 利彦
42 ラスパたかざき 城村 友和
42 ラスパたかざき 奥屋 健
42 ラスパたかざき 中川 教生
42 ラスパたかざき 川岡 友和
42 ラスパたかざき 齋藤 憲斗
42 ラスパたかざき 領家 福太郎
43 宮崎市役所 川越 和人
43 宮崎市役所 東坂 吉彦
43 宮崎市役所 加世田 淳
43 宮崎市役所 仁田脇 健
43 宮崎市役所 阿萬 弘哉
43 宮崎市役所 梶 雄裕
43 宮崎市役所 今村 安孝
43 宮崎市役所 田實 徹郎
43 宮崎市役所 日高 一昭
43 宮崎市役所 福永 真一朗
43 宮崎市役所 小林 史典
43 宮崎市役所 濵村 直希
44 西臼杵郡 吉村 貴博
44 西臼杵郡 甲斐 繁久
44 西臼杵郡 佐伯 一朗
44 西臼杵郡 藤本 和秀
44 西臼杵郡 山本 錠
44 西臼杵郡 飯干 顕臣
44 西臼杵郡 甲斐 潔
44 西臼杵郡 戸田 智洋
44 西臼杵郡 濱田 達也
44 西臼杵郡 小笠 和也
44 西臼杵郡 二子石 信太郎
44 西臼杵郡 佐藤 昌哉
45 都城市役所ランニングクラブ 大久保 誠
45 都城市役所ランニングクラブ 山口 弘晃
45 都城市役所ランニングクラブ 栄留 真英
45 都城市役所ランニングクラブ 渡邊 一晴
45 都城市役所ランニングクラブ 鬼束 洋一郎
45 都城市役所ランニングクラブ 内田 貴史
45 都城市役所ランニングクラブ 蒲生 英樹
45 都城市役所ランニングクラブ 大塚 聖
45 都城市役所ランニングクラブ 椎屋 藤雄
45 都城市役所ランニングクラブ 福満 忠浩
45 都城市役所ランニングクラブ 岡田 一正
45 都城市役所ランニングクラブ 桑畑 広樹

スポンサーリンク

SNSシェアボタン