【第72回 南九州駅伝 2018】区間エントリー・出場チーム

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第72回 南九州駅伝競争大会(2018年2月4日)

南空襲駅伝競走大会 | 都城市ポータルサイトimg via: 南九州駅伝 | 都城市ポータルサイト

南九州で最も長い歴史を持つ「南九州駅伝競走大会」の第72回大会が2018年2月4日(日)、えびの~小林~高原~都城の7区間61.3kmで開催されます。ここでは、南九州駅伝 2018の出場チーム・エントリー選手・区間オーダーを掲載していきます。

参考 大会要項(word)| 都城市体育協会

【目次】

  1. 2018 エントリーリスト

 

別の記事へリンク 

結果:2019  2018  2017  2016  2015 
エントリ:2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 エントリーリスト

コース・区間距離(7区間61.3km)

南九州駅伝は、えびの市真幸地区体育館前をスタート地点、都城市立美術館前をフィニッシュ地点とする7区間61.3kmのワンウェイコースで実施されます。各区間のコース・距離は以下の通りです。

【南九州駅伝 コース・距離】

区間距離コース通過
1区12.1kmえびの市真幸地区体育館前 スタート
~ えびの市セブンイレブンえびの飯野店前(飯野)
10:00
10:35
2区4.7km~ 小林市三本松(西小林)10:51
3区8.0km~ 小林市靴の小笠原前(小林駅前)11:14
4区7.2km~ 高原町フリーウェイ工業団地南口前(高原)11:37
5区9.1km~ 都城市高崎町ローソン高崎大牟田店前(高崎)12:04
6区8.9km~ 都城市立志和池小学校前(志和池)12:34
7区11.3km~ 都城市立美術館前 フィニッシュ13:07

 

2018 出場チーム一覧

南九州駅伝 2018の出場チームは以下の通りです。第72回大会には、45チームがエントリーしています。

【出場チーム一覧】

  1. 小林高校
  2. 小林高校クラブ
  3. 大牟田高校A
  4. 大牟田高校B
  5. 都工OBクラブ
  6. 第一工業大学A
  7. 第一工業大学B
  8. 宮崎大学
  9. 鹿児島国際大学クラブ
  10. 小林高校OB
  11. 国分自衛隊
  12. 守山35普連A
  13. 守山35普連B
  14. 対馬警備隊
  15. 第42普通科連隊
  16. 第4施設大隊
  17. 第1空挺団
  18. 都城自衛隊
  19. 京セラ鹿児島
  20. 旭化成延岡
  21. 曽於A
  22. 曽於B
  23. JNC
  24. 小林ランニングクラブ
  25. 高城クラブ
  26. たかはるクラブ
  27. 西臼杵郡
  28. 児湯郡A
  29. 児湯郡B
  30. 三股陸上クラブ
  31. 西都市
  32. 宮崎県庁
  33. ランナ-ズ霧島
  34. WILL CLUB
  35. ラスパたかざき
  36. 宮崎市役所
  37. 教員クラブA
  38. 教員クラブB
  39. 都城市役所ランニングクラブ
  40. 姶良
  41. SAC
  42. まどかRC
  43. T&M走友会
  44. 国富町ランナーズクラブ
  45. 道の駅えびの

 

2018 区間エントリー

各チームのエントリー選手は以下の通りです。区間オーダーは発表後に掲載します。

参考 南九州駅伝 速報 | 宮崎陸協mobile

【2018 エントリー選手・区間オーダー】

No.チーム区間選手
01小林高校 中村 六田
01小林高校 黒田 航世
01小林高校 河野 太志朗
01小林高校 大坪 幸太
01小林高校 畦地 貴斗
01小林高校 森 瞳磨
01小林高校 九嶋 恵舜
01小林高校 荒木 勇太
01小林高校 永井 智久
01小林高校 倉本 謙志
02小林高校クラブ 田中 康靖
02小林高校クラブ 河野 祥哉
02小林高校クラブ 緒方 俊亮
02小林高校クラブ 久嶋 弘圭
02小林高校クラブ 柿山 龍大
02小林高校クラブ 河野 壮汰
02小林高校クラブ 山田 俊輔
02小林高校クラブ 山口 遥生
02小林高校クラブ 峯本 幸樹
02小林高校クラブ 片野 雅章
02小林高校クラブ 山中 貴弘
03大牟田高校A 古賀 友太
03大牟田高校A 倉野 恭祐
03大牟田高校A 須佐 多智
03大牟田高校A 立岩 和大
03大牟田高校A 吉冨 裕太
03大牟田高校A 日髙 健仁
03大牟田高校A 島﨑 昇汰
03大牟田高校A 土屋 雅也
03大牟田高校A 濵地 進之介
03大牟田高校A 久冨 大嗣
03大牟田高校A 足立 一己
03大牟田高校A 江口 清洋
04大牟田高校B 藤田 寛人
04大牟田高校B 関野 稜介
04大牟田高校B 鬼塚 秀斗
04大牟田高校B 久保田 智大
04大牟田高校B 高木 駿斗
04大牟田高校B 村本 翔
04大牟田高校B 赤池 陸
04大牟田高校B 竹元 泰智
04大牟田高校B 吉冨 純也
04大牟田高校B 大木 バートン
04大牟田高校B 田島 龍聖
04大牟田高校B 中野 清正
05都工OBクラブ 寺本 豊
05都工OBクラブ 近藤 瀬瑠那
05都工OBクラブ 谷口 煕
05都工OBクラブ 今滿 樹利
05都工OBクラブ 鮫島 圭敦
05都工OBクラブ 齋藤 憲斗
05都工OBクラブ 大保 雄飛
05都工OBクラブ 薬師寺 典亮
05都工OBクラブ 戸高 照瑛
06第一工業大学A ジェフリ ギチア
06第一工業大学A 西田 將太郎
06第一工業大学A 城ケ崎 大地
06第一工業大学A 米永 夏輝
06第一工業大学A 中山 繕勧
06第一工業大学A 今田 翔大
06第一工業大学A 大中原 源
06第一工業大学A 川原林 廉
06第一工業大学A 屋富祖 光佑
06第一工業大学A 石場 健太
06第一工業大学A 奥西 瑞希
06第一工業大学A 中川 元気
07第一工業大学B 東福 努
07第一工業大学B 井上 大雅
07第一工業大学B 松野 雄太
07第一工業大学B 上原 大地
07第一工業大学B 増元 祐一郎
07第一工業大学B 入船 翔
07第一工業大学B 嵜本 浩士
07第一工業大学B 大西 豪
07第一工業大学B 松永 成昭
07第一工業大学B 玉城 諒悟
07第一工業大学B 増野 光希
07第一工業大学B 久留須 保壱
08宮崎大学 福田 昌哉
08宮崎大学 宮本 康平
08宮崎大学 矢代 知寛
08宮崎大学 林 佑成
08宮崎大学 合谷 直敏
08宮崎大学 瀬川 浩志
08宮崎大学 秦 友一郎
08宮崎大学 井手 優太
08宮崎大学 山崎 太一
08宮崎大学 谷口 善康
08宮崎大学 土屋 佑太
08宮崎大学 銀鏡 達也
09鹿児島国際大学クラブ 今給黎 貴史
09鹿児島国際大学クラブ 山田 武流
09鹿児島国際大学クラブ 今給黎 涼平
09鹿児島国際大学クラブ 田中 俊矢
09鹿児島国際大学クラブ 吉岡 亮平
09鹿児島国際大学クラブ 有馬 優作
09鹿児島国際大学クラブ 白窪 敏行
09鹿児島国際大学クラブ 田畑 弘斗
09鹿児島国際大学クラブ 西窪 凌佑
09鹿児島国際大学クラブ 三垣 貴史
09鹿児島国際大学クラブ 吉村 健人
09鹿児島国際大学クラブ 東 貴史
10小林高校OB 福留 大樹
10小林高校OB 河野 誉
10小林高校OB 荒武 星哉
10小林高校OB 新 涼汰
10小林高校OB 河野 敢太
10小林高校OB 轟木 亜問
10小林高校OB 平川 貴稀
10小林高校OB 谷口 詳
10小林高校OB 宮元 太志
10小林高校OB 園田 亮介
11国分自衛隊 鈴東 千弘
11国分自衛隊 川 翔太
11国分自衛隊 立元 翔梧
11国分自衛隊 永里 剛城
11国分自衛隊 奥平 仁
11国分自衛隊 中村 健人
11国分自衛隊 豊蔵 規久
11国分自衛隊 森 康平
11国分自衛隊 加覧 昌也
11国分自衛隊 松崎 雄大
11国分自衛隊 川内田 裕生
11国分自衛隊 川口 大悟
12守山35普連A 林 俊宏
12守山35普連A 成田 和哉
12守山35普連A 井上 将仁
12守山35普連A 山口 拓朗
12守山35普連A 上平 修司
12守山35普連A 鶴田 祐樹
12守山35普連A 石田 啓
12守山35普連A 安藤 泰英
12守山35普連A 門崎 幹司
12守山35普連A 衣川 勇介
13守山35普連B 橋本 幸育
13守山35普連B 高塩 大
13守山35普連B 長尾 竜暉
13守山35普連B 杉本 幸介
13守山35普連B 萩崎 悟
13守山35普連B 松葉 広司
13守山35普連B 後藤 豊
13守山35普連B 鈴木 翔太
14対馬警備隊 川崎 雄哉
14対馬警備隊 入來 稔彰
14対馬警備隊 中山 公仁
14対馬警備隊 大久保 拓也
14対馬警備隊 渕上 聖也
14対馬警備隊 黑川 城地
14対馬警備隊 早田 太一
14対馬警備隊 阿比留 聖
14対馬警備隊 川崎 流我
14対馬警備隊 森山 灯
14対馬警備隊 池田 彌三郎
15第42普通科連隊 荒木 穂高
15第42普通科連隊 浦川 優也
15第42普通科連隊 園田 勝貴
15第42普通科連隊 野田 悟
15第42普通科連隊 福田 渉
15第42普通科連隊 藤原 寿弘
15第42普通科連隊 松田 和也
15第42普通科連隊 村上 翔伍
15第42普通科連隊 森宗 信也
15第42普通科連隊 上村 佳正
15第42普通科連隊 永山 拓
15第42普通科連隊 菊池 哲男
16第4施設大隊 松田 憲二
16第4施設大隊 中尾 慶太
16第4施設大隊 齋藤 啓明
16第4施設大隊 小? 直樹
16第4施設大隊 大山 賞之
16第4施設大隊 川村 訓大
16第4施設大隊 室井 俊希
16第4施設大隊 中窪 浩希
16第4施設大隊 大﨑 健貴
16第4施設大隊 淵上 拓人
16第4施設大隊 南條 純一
16第4施設大隊 川端 大毅
17第1空挺団 小山 真一
17第1空挺団 瀬川 祐二
17第1空挺団 根本 翔太郎
17第1空挺団 佐々木 憲幸
17第1空挺団 甲斐 広大
17第1空挺団 小田島 賢也
17第1空挺団 菅沼 久禎
17第1空挺団 栗原 健誌
17第1空挺団 鈴木 滉大
17第1空挺団 篠塚 春希
17第1空挺団 秋元 佑介
17第1空挺団 日高 隼人
18都城自衛隊 溝下 翔
18都城自衛隊 枦 尚平
18都城自衛隊 山下 未来
18都城自衛隊 末永 保貴
18都城自衛隊 宮里 侑樹
18都城自衛隊 田中 慎太郎
18都城自衛隊 西川 良介
18都城自衛隊 齋藤 拓哉
18都城自衛隊 中村 俊貴
18都城自衛隊 平山 竜樹
18都城自衛隊 川越 隆暉
18都城自衛隊 平 晋次
19京セラ鹿児島 久徳 直弘
19京セラ鹿児島 原水 幸一
19京セラ鹿児島 冷水 秀也
19京セラ鹿児島 引地 剛
19京セラ鹿児島 中村 高洋
19京セラ鹿児島 竹下 慎太郎
19京セラ鹿児島 永谷 勇介
19京セラ鹿児島 下玉利 祐志
19京セラ鹿児島 野崎 覚
19京セラ鹿児島 吉留 悠介
19京セラ鹿児島 石井 凌
19京セラ鹿児島 米藏 亮
20旭化成延岡 清水 将也
20旭化成延岡 横山 慶尚
20旭化成延岡 河添 俊司
20旭化成延岡 黒木 俊輔
20旭化成延岡 沼口 雅彦
20旭化成延岡 鈴木 槙一郎
20旭化成延岡 田邉 雄也
20旭化成延岡 山本 翔大
20旭化成延岡 外山 悠介
20旭化成延岡 川越 聖史
21曽於A 坂中 省章
21曽於A 後藤 健太
21曽於A 掘口 朝陽
21曽於A 増田 悠大
21曽於A 東 陸斗
21曽於A 伊集院 広喜
21曽於A 児玉 貴洋
21曽於A 中野 良平
21曽於A 岩松 翔馬
21曽於A 山元 真也
22曽於B 永田 一馬
22曽於B 有馬 啓司
22曽於B 吉村 一樹
22曽於B 杉元 翔平
22曽於B 櫻木 健太
22曽於B 橋口 貴之
22曽於B 松下 泰平
22曽於B 加治屋 毅
22曽於B 和田 幸也
22曽於B 四俣 勇人
23JNC 緒方 卓思
23JNC 内田 翼
23JNC 新村 頼雄
23JNC 磯田 章太
23JNC 山下 友洋
23JNC 境 一海
23JNC 瀬ノ口 勝也
23JNC 小崎 弘稀
23JNC 田中 亨
23JNC 宮本 航
24小林ランニングクラブ 山口 大智
24小林ランニングクラブ 古道 昭式
24小林ランニングクラブ 下津佐 善文
24小林ランニングクラブ 大山 和彦
24小林ランニングクラブ 松山 正聖
24小林ランニングクラブ 川越 祐人
24小林ランニングクラブ 深井 友?
24小林ランニングクラブ 松尾 寛
24小林ランニングクラブ 斉藤 貴憲
24小林ランニングクラブ 時任 幸一郎
24小林ランニングクラブ 三浦 義郎
24小林ランニングクラブ 米原 博貴
25高城クラブ 吉留 将矢
25高城クラブ 東 勝三
25高城クラブ 溝添 順輝
25高城クラブ 原口 伸一
25高城クラブ 綿屋 道男
25高城クラブ 安藤 正時
25高城クラブ 上久保 正巳
25高城クラブ 松迫 慎吾
25高城クラブ 谷口 三嗣
25高城クラブ 溝辺 勇輝
25高城クラブ 田畑 雄二
25高城クラブ 盛田 享佑
26たかはるクラブ 坂田 凌雅
26たかはるクラブ 奥 琢 人
26たかはるクラブ 大迫 涼司
26たかはるクラブ 山本 大祐
26たかはるクラブ 松元 潤也
26たかはるクラブ 吉永 拡二
26たかはるクラブ 西村 康弘
26たかはるクラブ 九嶋 正人
26たかはるクラブ 横田 秀二
26たかはるクラブ 田中 博幸
26たかはるクラブ 花牟禮 秀隆
26たかはるクラブ 川畑 郁郎
27西臼杵郡 吉村 貴博
27西臼杵郡 甲斐 繁久
27西臼杵郡 佐伯 一朗
27西臼杵郡 藤本 和秀
27西臼杵郡 山本 錠
27西臼杵郡 飯干 顕臣
27西臼杵郡 甲斐 潔
27西臼杵郡 戸田 智洋
27西臼杵郡 濱田 達也
27西臼杵郡 小笠 和也
27西臼杵郡 毛利 信俊
27西臼杵郡 佐藤 昌哉
28児湯郡A 柳 昌光
28児湯郡A 柳 佳季
28児湯郡A 松木 祐樹
28児湯郡A 中禮 翔史
28児湯郡A 河野 浩二
28児湯郡A 吉田 良亮
28児湯郡A 坂本 凜太郎
28児湯郡A 松浦 圭志
29児湯郡B 安藤 寿郎
29児湯郡B 井下 喜仁
29児湯郡B 石黒 良一
29児湯郡B 黒木 裕平
29児湯郡B 樋渡 将太郎
29児湯郡B 松葉 大樹
29児湯郡B 大木 崇雅
29児湯郡B 吉岡 雄輝
29児湯郡B 中村 恭介
30三股陸上クラブ 去川 信行
30三股陸上クラブ 水町 英二
30三股陸上クラブ 津崎 光司
30三股陸上クラブ 的場 一樹
30三股陸上クラブ 早田 賢二
30三股陸上クラブ 冨永 博文
30三股陸上クラブ 福本 優
30三股陸上クラブ 松野 雄太
30三股陸上クラブ 入来 颯
30三股陸上クラブ 二見 拓希
30三股陸上クラブ 前田 爽汰
30三股陸上クラブ 田之上 慈恩
31西都市 河野 絢太
31西都市 堀 晃士朗
31西都市 寺原 大統
31西都市 甲斐 竜太
31西都市 藪押 魁飛
31西都市 寺原 大湧
31西都市 日高 陽太
31西都市 久保田 俊介
31西都市 樋口 亨
31西都市 佐藤 敦士
31西都市 土橋 誉人
32宮崎県庁 徳留 英裕
32宮崎県庁 重盛 俊郎
32宮崎県庁 矢野 康行
32宮崎県庁 長倉 正朋
32宮崎県庁 安竹 竜一
32宮崎県庁 室屋 弘樹
32宮崎県庁 前畑 光一郎
32宮崎県庁 岩佐 宏登
32宮崎県庁 岡元 秀之
32宮崎県庁 井上 和哉
32宮崎県庁 谷口 貴則
32宮崎県庁 若松 滉樹
33ランナ-ズ霧島 福永 創史
33ランナ-ズ霧島 豊丸 一人
33ランナ-ズ霧島 柳田 武美
33ランナ-ズ霧島 山之内 健一
33ランナ-ズ霧島 浮田 和貴
33ランナ-ズ霧島 尾田 俊樹
33ランナ-ズ霧島 萩元 成明
33ランナ-ズ霧島 西薗 祐作
33ランナ-ズ霧島 松葉 勝則
33ランナ-ズ霧島 森山 昇人
33ランナ-ズ霧島 伊達 正芳
33ランナ-ズ霧島 黒木 秀和
34WILL CLUB 坂田 錦吾
34WILL CLUB 甲斐 寛智
34WILL CLUB 節原 正之
34WILL CLUB 沼口 直人
34WILL CLUB 守部 丈博
34WILL CLUB 村田 充生
34WILL CLUB 安藤 祥二
34WILL CLUB 松葉 重孝
34WILL CLUB 赤野 浩一
34WILL CLUB 倉田 和典
34WILL CLUB 佐藤 義隆
34WILL CLUB 香川 博秋
35ラスパたかざき 宮脇 猛
35ラスパたかざき 上村 和宏
35ラスパたかざき 日高 誠
35ラスパたかざき 領家 福太郎
35ラスパたかざき 川岡 友和
35ラスパたかざき 花房 利彦
35ラスパたかざき 福重 正樹
35ラスパたかざき 福原 宏己
35ラスパたかざき 城村 友和
35ラスパたかざき 白川 智也
35ラスパたかざき 泊 諒哉
36宮崎市役所 日高 一昭
36宮崎市役所 川越 和人
36宮崎市役所 東坂 吉彦
36宮崎市役所 加世田 淳
36宮崎市役所 仁田脇 健
36宮崎市役所 浮田 龍二
36宮崎市役所 濵村 直希
36宮崎市役所 横山 央宗
36宮崎市役所 阿萬 弘哉
36宮崎市役所 今村 安孝
36宮崎市役所 阿萬 洋弥
36宮崎市役所 竹下 洸平
37教員クラブA 徳丸 岳
37教員クラブA 飛髙 祐治
37教員クラブA 園田 博一
37教員クラブA 江内谷 義郎
37教員クラブA 佐々木 秀行
37教員クラブA 谷山 裕亮
37教員クラブA 馬場 政賢
37教員クラブA 溝口 尚哉
38教員クラブB 上村 紘史
38教員クラブB 高妻 孝敏
38教員クラブB 今村 英明
38教員クラブB 立野 和弘
38教員クラブB 山本 正和
38教員クラブB 米田 透
38教員クラブB 松田 義彦
38教員クラブB 入船 満
38教員クラブB 松岡 達也
39都城市役所ランニングクラブ 大久保 誠
39都城市役所ランニングクラブ 山口 弘晃
39都城市役所ランニングクラブ 大田 達也
39都城市役所ランニングクラブ 渡邉 一晴
39都城市役所ランニングクラブ 徳井 康記
39都城市役所ランニングクラブ 鬼束 洋一郎
39都城市役所ランニングクラブ 蒲生 英樹
39都城市役所ランニングクラブ 福満 忠浩
39都城市役所ランニングクラブ 野邉 将馬
39都城市役所ランニングクラブ 栄留 真英
39都城市役所ランニングクラブ 岡田 一正
39都城市役所ランニングクラブ 高橋 敏昭
40姶良 川添 謙一
40姶良 平嶺 美浩
40姶良 立元 悠樹
40姶良 古江 治夏
40姶良 中村 智明
40姶良 竹ノ内 賢次
40姶良 久徳 直弘
40姶良 小倉 千春
40姶良 森 真一
40姶良 田中 大貴
41SAC 荒木 諭志
41SAC 谷 昴輝
41SAC 戸谷 圭佑
41SAC 岩田 憲一郎
41SAC 森本 幸司
41SAC 峯脇 哲也
41SAC 井手 章太
41SAC 高野 祐馬
42まどかRC 大坪 幸夫
42まどかRC 木下 和人
42まどかRC 森部 武志
42まどかRC 野尻 浩太郎
42まどかRC 植木 真
42まどかRC 金藤 侑輝
42まどかRC 小野 智之
42まどかRC 海津 康平
42まどかRC 平野 泰裕
42まどかRC 行武 裕紀
42まどかRC 竹上 朋希
43T&M走友会 西村 国博
43T&M走友会 服部 真也
43T&M走友会 岩下 雅彦
43T&M走友会 スピード・イーアン
43T&M走友会 峯本 清文
43T&M走友会 堀之内 邦洋
43T&M走友会 長友 諭
43T&M走友会 永嶋 義幸
43T&M走友会 木下 靖啓
43T&M走友会 磯崎 司
43T&M走友会 大畠 勝
43T&M走友会 堀口 隼人
44国富町ランナーズクラブ 保利 健太
44国富町ランナーズクラブ 奈須 順平
44国富町ランナーズクラブ 上園 裕也
44国富町ランナーズクラブ 中武 豊
44国富町ランナーズクラブ 上野 裕樹
44国富町ランナーズクラブ 小森 直仁
44国富町ランナーズクラブ 浜崎 昌一郎
44国富町ランナーズクラブ 原田 宗祐
44国富町ランナーズクラブ 日高 雄三
44国富町ランナーズクラブ 瀬尾 孝徳
45道の駅えびの 井口 辰徳
45道の駅えびの 原内 隆志
45道の駅えびの 下地 國智
45道の駅えびの 谷川 尚努
45道の駅えびの 作田 智宏
45道の駅えびの 室原 寿尚
45道の駅えびの 野島 靖徳
45道の駅えびの 永井 拓磨
45道の駅えびの 鵜木 竜二
45道の駅えびの 山口 啓太
45道の駅えびの 出石 幸則
45道の駅えびの 安井 広美

 

2018 結果・速報・区間記録

結果はレース後、以下の記事に掲載します。第72回 南九州駅伝は、2018年2月5日(日)あさ10:00にスタートです。

関連

 

 

 

 

2017 南九州駅伝 エントリーリスト

第71回 南九州駅伝競争大会(2017年2月5日)

南九州駅伝 画像
img via: 南九州駅伝 | 都城市ポータルサイト

南九州で最も長い歴史を持つ南九州駅伝競走大会の第71回大会が、2017年2月5日(日)に開催されます。ここでは、南九州駅伝2017の出場チーム・エントリーリストを掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 エントリーリスト

 

別の記事へリンク 

結果:2019  2018  2017  2016  2015 
エントリ:2019  2018  2017  2016 

2017 出場チーム一覧

南九州駅伝2017の出場チームは以下の通りです。第71回大会には、48チームがエントリーしています。

【出場チーム一覧】

  1. 小林高校A
  2. 小林高校B
  3. 大牟田高校A
  4. 大牟田高校B DNS
  5. 宮崎日本大学高校 DNS
  6. 日章学園高校 DNS
  7. 都城工業高校
  8. 第一工業大学A
  9. 第一工業大学B
  10. 第一工業大学クラブ
  11. 福岡大学
  12. 宮崎大学A
  13. 宮崎大学B
  14. 宮崎産業経営大学クラブ
  15. 国分自衛隊
  16. 第一空挺団A
  17. 第一空挺団B
  18. 対馬警備隊
  19. 都城自衛隊
  20. 北熊本自衛隊
  21. 第4施設大隊
  22. 別府自衛隊
  23. 守山35普連A
  24. 守山35普連B
  25. 第50普通科連隊
  26. 京セラ鹿児島
  27. 旭化成延岡
  28. 曽於A
  29. 曽於B
  30. 宮東陸友会A
  31. 宮東陸友会B
  32. JNC
  33. 西都市
  34. 三股陸上クラブ
  35. 小林ランニングクラブ
  36. 西臼杵郡
  37. 高城クラブ
  38. たかはるクラブ
  39. 宮崎県庁A
  40. 宮崎県庁B
  41. WILL CLUB
  42. 教員クラブ
  43. ラスパたかざき
  44. 都城市役所ランニングクラブ
  45. ランナ-ズ霧島
  46. 宮崎市役所
  47. 児湯郡
  48. 都城市

2017 区間エントリー

各チームの区間オーダーは以下の通りです。

各チームは監督1名・選手12名以内(高校生以上の男子)で編成され。参加選手は5000m17分59秒以内で完走できることが原則となります。外国人選手は1チームにつき2名以内で、1区間を除く区間に1名だけ起用できます。

【2017 エントリー選手・区間オーダー】

No.チーム区間選手
01小林高校A01区田中 康靖
01小林高校A02区大土手 嵩
01小林高校A03区吉村 晃世
01小林高校A04区柿山 龍大
01小林高校A05区大坪 幸太
01小林高校A06区河野 祥哉
01小林高校A07区土屋 隼己
02小林高校B01区中村 六田
02小林高校B02区早田 光佑
02小林高校B03区本村 仁
02小林高校B04区木村 一騎
02小林高校B05区黒田 航世
02小林高校B06区前田 航輝
02小林高校B07区河野 太志朗
03大牟田高校A01区吉里 駿
03大牟田高校A02区岩室 天輝
03大牟田高校A03区島﨑 昇汰
03大牟田高校A04区山下 大志
03大牟田高校A05区江口 清洋
03大牟田高校A06区堤 真人
03大牟田高校A07区桜木 啓仁
07都城工業高校01区近藤 瀬瑠那
07都城工業高校02区白川 智也
07都城工業高校03区泊 諒哉
07都城工業高校04区伊熊 駿一
07都城工業高校05区平田 省吾
07都城工業高校06区川越 聖史
07都城工業高校07区寺本 豊
08第一工業大学A01区城ヶ﨑 大地
08第一工業大学A02区田熊 慎
08第一工業大学A03区井上 大雅
08第一工業大学A04区嵜本 浩士
08第一工業大学A05区別府 魁人
08第一工業大学A06区中山 繕勧
08第一工業大学A07区大平 鴻汰
09第一工業大学B01区西田 將太郎
09第一工業大学B02区古賀 雄貴
09第一工業大学B03区東福 努
09第一工業大学B04区川原林 廉
09第一工業大学B05区小向得 浩樹
09第一工業大学B06区増元 祐一郎
09第一工業大学B07区米永 夏輝
10第一工業大学クラブ01区淵之上 佑樹
10第一工業大学クラブ02区松永 健太
10第一工業大学クラブ03区大中原 源
10第一工業大学クラブ04区中村 智明
10第一工業大学クラブ05区来間 海都
10第一工業大学クラブ06区入船 翔
10第一工業大学クラブ07区羽田 優基
11福岡大学01区内山 勝太
11福岡大学02区黒木 燿一朗
11福岡大学03区松本 凛太郎
11福岡大学04区倉本 昂洋
11福岡大学05区廣山 誉英
11福岡大学06区久保田 貴大
11福岡大学07区松本 隆佑
12宮崎大学A01区宮本 康平
12宮崎大学A02区林 佑成
12宮崎大学A03区井手 優太
12宮崎大学A04区福田 昌哉
12宮崎大学A05区吉田 遼
12宮崎大学A06区合谷 直敏
12宮崎大学A07区中ノ瀬 聡一郎
13宮崎大学B01区谷口 善康
13宮崎大学B02区竹崎 遣人
13宮崎大学B03区大土手 晃
13宮崎大学B04区山崎 太一
13宮崎大学B05区土屋 佑太
13宮崎大学B06区矢代 知寛
13宮崎大学B07区佐々木 一駿
14宮崎産業経営大学クラブ01区倉田 剛志
14宮崎産業経営大学クラブ02区川崎 洋樹
14宮崎産業経営大学クラブ03区栗山 弘司
14宮崎産業経営大学クラブ04区米倉 伸一
14宮崎産業経営大学クラブ05区宮川 一輝
14宮崎産業経営大学クラブ06区大野 海那人
14宮崎産業経営大学クラブ07区春田 賢志
15国分自衛隊01区鈴東 千弘
15国分自衛隊02区永里 剛城
15国分自衛隊03区狩集 凌
15国分自衛隊04区川 翔太
15国分自衛隊05区中村 健人
15国分自衛隊06区池田 智史
15国分自衛隊07区立元 翔悟
16第一空挺団A01区佐々木 憲幸
16第一空挺団A02区小田島 賢也
16第一空挺団A03区森田 圭祐
16第一空挺団A04区小山 真一
16第一空挺団A05区小柳 誉
16第一空挺団A06区秋元 佑介
16第一空挺団A07区日高 隼人
17第一空挺団B01区菅沼 久禎
17第一空挺団B02区根本 翔太朗
17第一空挺団B03区原 一貴
17第一空挺団B04区古城 武士
17第一空挺団B05区川崎 龍之介
17第一空挺団B06区栗原 健誌
17第一空挺団B07区中野 拓哉
18対馬警備隊01区早田 太一
18対馬警備隊02区中山 雅嗣
18対馬警備隊03区黒川 城地
18対馬警備隊04区大坪 正治
18対馬警備隊05区川崎 雄哉
18対馬警備隊06区入来 稔彰
18対馬警備隊07区宮原 和馬
19都城自衛隊01区横瀬 理樹
19都城自衛隊02区田中 慎太郎
19都城自衛隊03区齋藤 拓哉
19都城自衛隊04区平山 竜樹
19都城自衛隊05区西川 良介
19都城自衛隊06区末永 保貴
19都城自衛隊07区宮里 侑樹
20北熊本自衛隊01区佐藤 大和
20北熊本自衛隊02区藤原 寿弘
20北熊本自衛隊03区福田 渉
20北熊本自衛隊04区松田 和也
20北熊本自衛隊05区樅木 謙雄
20北熊本自衛隊06区野田 悟
20北熊本自衛隊07区山本 航平
21第4施設大隊01区室井 俊希
21第4施設大隊02区田向 裕一
21第4施設大隊03区斉藤 啓明
21第4施設大隊04区中尾 慶太
21第4施設大隊05区大山 賞之
21第4施設大隊06区松田 憲二
21第4施設大隊07区小? 直樹
22別府自衛隊01区大鍛冶 秀優
22別府自衛隊02区坂井 徹成
22別府自衛隊03区西 大地
22別府自衛隊04区渡邉 拓也
22別府自衛隊05区井手 裕樹
22別府自衛隊06区荒巻 翼
22別府自衛隊07区浦松 孝輝
23守山35普連A01区林 俊宏
23守山35普連A02区志波 諒一
23守山35普連A03区安藤 泰英
23守山35普連A04区山口 拓郎
23守山35普連A05区鶴田 祐樹
23守山35普連A06区松葉 広司
23守山35普連A07区石田 啓
24守山35普連B01区井上 将仁
24守山35普連B02区成田 和哉
24守山35普連B03区幸田 竜治
24守山35普連B04区夏 良太
24守山35普連B05区橋本 幸育
24守山35普連B06区中條 大河
24守山35普連B07区萩崎 悟
25第50普通科連隊01区井上 雄貴
25第50普通科連隊02区川下 尚亮
25第50普通科連隊03区神田 裕一
25第50普通科連隊04区田井 勇紀
25第50普通科連隊05区小松 由和
25第50普通科連隊06区柳生 将宏
25第50普通科連隊07区渡部 和幸
26京セラ鹿児島01区冷水 秀也
26京セラ鹿児島02区久徳 直弘
26京セラ鹿児島03区下玉利 祐志
26京セラ鹿児島04区竹下 慎太郎
26京セラ鹿児島05区永谷 勇介
26京セラ鹿児島06区引地 剛
26京セラ鹿児島07区中村 高洋
27旭化成延岡01区清水 将也
27旭化成延岡02区黒木 俊輔
27旭化成延岡03区山本 翔大
27旭化成延岡04区沼口 雅彦
27旭化成延岡05区外山 悠介
27旭化成延岡06区鈴木 槙一郎
27旭化成延岡07区横山 慶尚
28曽於A01区永田 一馬
28曽於A02区坂中 省章
28曽於A03区岩松 翔馬
28曽於A04区後藤 健太
28曽於A05区有馬 啓司
28曽於A06区櫻木 健太
28曽於A07区増田 悠大 
29曽於B01区大迫 太雅
29曽於B02区松下 泰平
29曽於B03区平川 慎介
29曽於B04区杉元 翔平
29曽於B05区吉村 一樹
29曽於B06区森山 英昭
29曽於B07区四俣 勇人
30宮東陸友会A01区奈須 順平
30宮東陸友会A02区福﨑 崇宏
30宮東陸友会A03区原田 宗祐
30宮東陸友会A04区堀口 隼人
30宮東陸友会A05区峯本 清文
30宮東陸友会A06区服部 真也
30宮東陸友会A07区スピード イーアン
31宮東陸友会B01区岩下 雅彦
31宮東陸友会B02区上野 裕樹
31宮東陸友会B03区山口 昭宣
31宮東陸友会B04区西村 国博
31宮東陸友会B05区永嶋 義幸
31宮東陸友会B06区都原 伸介
31宮東陸友会B07区長友 諭
32JNC01区緒方 卓思
32JNC02区内田 翼
32JNC03区新村 頼雄
32JNC04区磯田 章太
32JNC05区山下 友洋
32JNC06区境 一海
32JNC07区瀬ノ口 勝也
33西都市01区緒方 俊亮
33西都市02区甲斐 竜太
33西都市03区久嶋 弘圭
33西都市04区寺原 大統
33西都市05区河野 壮汰
33西都市06区樋口 亨
33西都市07区岩崎 猛
34三股陸上クラブ01区川越 隆?
34三股陸上クラブ02区津崎 光司
34三股陸上クラブ03区水町 英二
34三股陸上クラブ04区上原 雅哉
34三股陸上クラブ05区上村 涼太郎
34三股陸上クラブ06区早田 賢二
34三股陸上クラブ07区的場 一樹
35小林RC01区山口 遥生
35小林RC02区松尾 寛
35小林RC03区梯 慶太郎
35小林RC04区松田 拓也
35小林RC05区大山 和彦
35小林RC06区古道 昭式
35小林RC07区谷口 詳
36西臼杵郡01区甲斐 潔
36西臼杵郡02区小笠 和也
36西臼杵郡03区戸田 智洋
36西臼杵郡04区佐藤 昌哉
36西臼杵郡05区飯干 顕臣
36西臼杵郡06区甲斐 繁久
36西臼杵郡07区佐伯 一朗
37高城クラブ01区東 勝三
37高城クラブ02区吉留 将矢
37高城クラブ03区松迫 慎吾
37高城クラブ04区溝辺 勇輝
37高城クラブ05区原口 伸一
37高城クラブ06区溝添 順輝
37高城クラブ07区谷口 三嗣
38たかはるクラブ01区松元 潤也
38たかはるクラブ02区奥 琢人
38たかはるクラブ03区柳 恭平
38たかはるクラブ04区川越 裕斗
38たかはるクラブ05区吉永 拡二
38たかはるクラブ06区九嶋 正人
38たかはるクラブ07区大迫 涼司
39宮崎県庁A01区岡元 秀之
39宮崎県庁A02区安竹 竜一
39宮崎県庁A03区若松 滉樹
39宮崎県庁A04区室屋 弘樹
39宮崎県庁A05区長倉 正朋
39宮崎県庁A06区前畑 光一郎
39宮崎県庁A07区井上 和哉
40宮崎県庁B01区徳留 英裕
40宮崎県庁B02区後藤 郁男
40宮崎県庁B03区岩切 道雄
40宮崎県庁B04区堀本 俊孝
40宮崎県庁B05区矢野 康行
40宮崎県庁B06区若松 俊信
40宮崎県庁B07区松本 英治
41WILL CLUB01区坂田 錦吾
41WILL CLUB02区節原 正之
41WILL CLUB03区村田 充生
41WILL CLUB04区守部 丈博
41WILL CLUB05区沼口 直人
41WILL CLUB06区香川 博秋
41WILL CLUB07区佐藤 義隆
42教員クラブ01区佐多 修
42教員クラブ02区園田 博一
42教員クラブ03区佐々木 秀行
42教員クラブ04区山本 正和
42教員クラブ05区馬場 政賢
42教員クラブ06区谷山 裕亮
42教員クラブ07区江内谷 義郎
43ラスパたかざき01区齋藤 憲斗
43ラスパたかざき02区榎木 祐介
43ラスパたかざき03区日高 誠
43ラスパたかざき04区花房 利彦
43ラスパたかざき05区領家 福太郎
43ラスパたかざき06区宮脇 猛
43ラスパたかざき07区川岡 友和
44都城市役所RC01区大久保 誠
44都城市役所RC02区栄留 真英
44都城市役所RC03区大田 達也
44都城市役所RC04区渡邉 一晴
44都城市役所RC05区内田 健吾
44都城市役所RC06区鬼束 洋一郎
44都城市役所RC07区蒲生 英樹
45ランナーズ霧島01区鮫島 圭敦
45ランナーズ霧島02区山之内 健一
45ランナーズ霧島03区豊丸 一人
45ランナーズ霧島04区浮田 和貴
45ランナーズ霧島05区尾田 俊樹
45ランナーズ霧島06区萩元 成明
45ランナーズ霧島07区森山 昇人
46宮崎市役所01区福永 真一朗
46宮崎市役所02区中島 敦史
46宮崎市役所03区日高 一昭
46宮崎市役所04区横山 央宗
46宮崎市役所05区今村 安孝
46宮崎市役所06区浮田 龍二
46宮崎市役所07区仁田脇 健
47児湯郡01区松木 祐樹
47児湯郡02区森 浩平
47児湯郡03区吉岡 雄輝
47児湯郡04区石黒 良一
47児湯郡05区柳 佳季
47児湯郡06区黒木 裕平
47児湯郡07区松葉 大樹
48都城市01区西ノ原 早飛
48都城市02区片平 健太
48都城市03区廣田 倖汰郎
48都城市04区中山 稜太
48都城市05区弓削 光尚
48都城市06区上村 友翼
48都城市07区三原 叶雅

2017 結果・速報・区間記録

結果はレース後、以下の記事に掲載します。第71回南九州駅伝は、2017年2月5日(日)あさ10:00スタートです。

関連

 

2016 南九州駅伝 エントリーリスト

新都城市誕生10周年記念事業
第70回記念 南九州駅伝競走大会(2016年2月7日)

南九州駅伝 画像
img via: 南九州駅伝競走大会 ~70年の歴史を繋ぐランナー達の熱き戦い!~ – 都城市ポータルサイト

南九州駅伝の節目を飾る第70回記念大会は、2016年2月7日(日)に開催されました。ここからは、南九州駅伝2016の出場チーム・エントリーリストを掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 エントリーリスト

 

別の記事へリンク 

結果:2019  2018  2017  2016  2015 
エントリ:2019  2018  2017  2016 

2016 出場チーム一覧

第70回記念大会の出場チームは以下の通りです。45チームがエントリーしています。

【出場チーム】

  1. 小林高A
  2. 小林高B
  3. 大牟田高A
  4. 大牟田高B
  5. 宮崎日本大学高A
  6. 宮崎日本大学高B
  7. 日章学園高
  8. 第一工業大A
  9. 第一工業大B
  10. 第一工業大クラブ
  11. 宮崎大
  12. 福岡大
  13. 志學館大A
  14. 志學館大B
  15. 宮崎産業経営大クラブ
  16. 都工OBクラブ
  17. 北熊本第42普通科連隊
  18. 8特連
  19. 都城自衛隊
  20. 国分自衛隊
  21. 第一空挺団
  22. むらさき会
  23. 対馬警備隊
  1. 旭化成延岡
  2. 曽於A
  3. 曽於B
  4. 三股陸上クラブ
  5. 宮東陸友会A
  6. 宮東陸友会B
  7. 宮東陸友会C
  8. JNC
  9. 小林ランニングクラブ
  10. たかはるクラブ
  11. 宮崎県庁A
  12. 宮崎県庁B
  13. 西都市
  14. 高城クラブ
  15. WILL CLUB
  16. 川南町走友会
  17. ランナーズ霧島
  18. 教員クラブ
  19. ラスパたかざき
  20. 宮崎市役所
  21. 西臼杵郡
  22. 都城市役所ランニングクラブ

2016 エントリーメンバー

各チームのエントリーメンバーは以下の通りです。

No.チーム選手
01小林高校A山村 凱斗
01小林高校A平川 貴稀
01小林高校A今西 駿介
01小林高校A牧野 光留
01小林高校A山本 翔大
01小林高校A土屋 隼己
01小林高校A吉村 晃世
01小林高校A大土手 嵩
01小林高校A田中 康靖
01小林高校A田常 太成
02小林高校B久嶋 弘充
02小林高校B黒木 隆一
02小林高校B國分 康平
02小林高校B早田 光佑
02小林高校B本村 仁
02小林高校B河野 祥哉
02小林高校B柿山 龍大
02小林高校B山口 遥生
02小林高校B山田 俊輔
02小林高校B田野 翼
03大牟田高校A鬼塚 翔太
03大牟田高校A森 龍一
03大牟田高校A安田 共貴
03大牟田高校A米満 怜
03大牟田高校A松田 涼太郎
03大牟田高校A原田 宗広
03大牟田高校A岩室 天輝
03大牟田高校A成瀬 隆一郎
03大牟田高校A吉里 駿
03大牟田高校A竹元 亮太
03大牟田高校A堤 真人
03大牟田高校A西田 啓悟
04大牟田高校B尾口 健三郎
04大牟田高校B尾口 裕二郎
04大牟田高校B桜木 啓仁
04大牟田高校B倉野 恭佑
04大牟田高校B重松 大康
04大牟田高校B古賀 友太
04大牟田高校B吉冨 裕太
04大牟田高校B立岩 和大
04大牟田高校B森部 清陽
04大牟田高校B吉村 健一
04大牟田高校B梅木 達陽
04大牟田高校B上村 洋介
05宮崎日本大学高等学校A永田 虎大
05宮崎日本大学高等学校A長倉 奨美
05宮崎日本大学高等学校A太田 龍哉
05宮崎日本大学高等学校A坂口 健太郎
05宮崎日本大学高等学校A堤 央良
05宮崎日本大学高等学校A手嶋 杏丞
05宮崎日本大学高等学校A富永 陸斗
05宮崎日本大学高等学校A中野 直弥
05宮崎日本大学高等学校A西 勇気
05宮崎日本大学高等学校A西村 比呂
05宮崎日本大学高等学校A平田 龍輝
05宮崎日本大学高等学校A柳元 翔矢
06宮崎日本大学高等学校B亀安 勇斗
06宮崎日本大学高等学校B川添 杏太
06宮崎日本大学高等学校B齋藤 拓海
06宮崎日本大学高等学校B佐藤 冴太郎
06宮崎日本大学高等学校B佐藤 弘規
06宮崎日本大学高等学校B徳田 昌哉
06宮崎日本大学高等学校B外山 悠介
06宮崎日本大学高等学校B増元 翔
07日章学園高等学校市來 真志
07日章学園高等学校上野 輝
07日章学園高等学校大盛 裕二
07日章学園高等学校小川 維織
07日章学園高等学校菊池 駿輔
07日章学園高等学校佐藤 祥大
07日章学園高等学校土持 碧衣
07日章学園高等学校堀口 瑠己
07日章学園高等学校井上 裕己哉
07日章学園高等学校谷口 拓
07日章学園高等学校永井 拓磨
07日章学園高等学校吉留 拓孝
08第一工業大学A淵之上 佑樹
08第一工業大学A中村 アリス
08第一工業大学A中村 智明
08第一工業大学A羽田 優基
08第一工業大学A田熊 慎
08第一工業大学A別府 魁人
08第一工業大学A大平 鴻汰
08第一工業大学A大中原 源
08第一工業大学A城ヶ崎 大地
08第一工業大学A松野 雄太
08第一工業大学A増元 祐一郎
08第一工業大学Aムケレ ジェフリー
09第一工業大学B三角 健太朗
09第一工業大学B松永 健太
09第一工業大学B今田 翔太
09第一工業大学B西田 將太郎
09第一工業大学B米永 夏輝
09第一工業大学B井上 大雅
09第一工業大学B小向得 浩樹
09第一工業大学B上原 大地
10第一工業大学クラブ高田 真樹
10第一工業大学クラブ三牧 真也
10第一工業大学クラブ永井 智大
10第一工業大学クラブ永田 一馬
10第一工業大学クラブ宮國 拓斗
10第一工業大学クラブ東福 努
10第一工業大学クラブ米永 夏輝
10第一工業大学クラブ今田 翔太
10第一工業大学クラブジョン カリウキ
11宮崎大学佐々木 一駿
11宮崎大学冨尾 颯大
11宮崎大学抜屋 慎
11宮崎大学山本 哲也
11宮崎大学谷口 善康
11宮崎大学土屋 佑太
11宮崎大学山﨑 太一
11宮崎大学合庭 俊二
11宮崎大学福田 昌哉
11宮崎大学大土手 滉
11宮崎大学竹﨑 遣人
11宮崎大学井手 優太
12福岡大学木下 幸大
12福岡大学原口 聖司
12福岡大学薄 武志
12福岡大学中島 優大
12福岡大学池口 拓弥
12福岡大学旭 真輝
12福岡大学指方 恭佑
12福岡大学永田 築
12福岡大学岡村 恭平
12福岡大学内山 勝太
12福岡大学倉本 昂洋
12福岡大学松下 健星
13志學館大学A星子 和樹
13志學館大学A下石原 遼
13志學館大学A水谷 春介
13志學館大学A森 俊也
13志學館大学A川内田 玲央
13志學館大学A中園 陸人
13志學館大学A永谷 公明
13志學館大学A松原 弘輝
13志學館大学A洲崎 遥平
13志學館大学A森 静哉
14志學館大学B岡田 一星
14志學館大学B北村 淳稀
14志學館大学B小山 拓也
14志學館大学B吉峯 拓哉
14志學館大学B岩川 武蔵
14志學館大学B岩本 拓斗
14志學館大学B高木 建一郎
14志學館大学B東杢比野 晃平
14志學館大学B前野 優希
15宮崎産業経営大学クラブ倉田 剛志
15宮崎産業経営大学クラブ畑田 拓哉
15宮崎産業経営大学クラブ春田 賢志
15宮崎産業経営大学クラブ下西 飛翔
15宮崎産業経営大学クラブ米倉 伸一
15宮崎産業経営大学クラブ川崎 洋樹
15宮崎産業経営大学クラブ栗山 弘司
15宮崎産業経営大学クラブ宮川 一輝
16都工OBクラブ冨田 卓未
16都工OBクラブ中原 康輔
16都工OBクラブ谷口 和樹
16都工OBクラブ米丸 啓
16都工OBクラブ上村 駿太
16都工OBクラブ吉田 継弥
16都工OBクラブ蒲生 達人
16都工OBクラブ細山田 守斗
16都工OBクラブ坂元 祐樹
16都工OBクラブ平田 省吾
16都工OBクラブ近藤 瀬瑠那
17北熊本第42普通科連隊宇藤 康大
17北熊本第42普通科連隊山本 航平
17北熊本第42普通科連隊樅木 謙雄
17北熊本第42普通科連隊福田 渉
17北熊本第42普通科連隊森宗 信也
17北熊本第42普通科連隊佐藤 大和
17北熊本第42普通科連隊松田 和也
17北熊本第42普通科連隊野田 悟
17北熊本第42普通科連隊春田 明成
17北熊本第42普通科連隊春田 聖州
17北熊本第42普通科連隊斉藤 巧
17北熊本第42普通科連隊永山 拓
188特連作田 智宏
188特連野島 靖徳
188特連池部 隆星
188特連松山 実
188特連松田 武巳
188特連井出 浩司
188特連大瀬 勇気
188特連室原 寿尚
188特連久保田 哲也
19都城自衛隊齊藤 直幸
19都城自衛隊溝下 翔
19都城自衛隊山下 未来
19都城自衛隊枦 尚平
19都城自衛隊樋之口 稜
19都城自衛隊末永 保貴
19都城自衛隊宮里 侑樹
19都城自衛隊横瀬 理樹
19都城自衛隊鎌田 広士
19都城自衛隊平山 竜樹
19都城自衛隊中村 俊貴
19都城自衛隊齋藤 拓哉
20国分自衛隊安達 辰徳
20国分自衛隊中満 悟
20国分自衛隊鈴東 千弘
20国分自衛隊永里 剛城
20国分自衛隊立元 翔悟
20国分自衛隊坂本 貴大
20国分自衛隊池田 智史
20国分自衛隊黒木 雄太
20国分自衛隊狩集 凌
20国分自衛隊末満 博也
20国分自衛隊豊蔵 規久
21第一空挺団小山 真一
21第一空挺団加藤 晶文
21第一空挺団菅沼 久禎
21第一空挺団中野 拓哉
21第一空挺団住石 徳志
21第一空挺団佐々木 憲幸
21第一空挺団佐藤 将磨
21第一空挺団秋元 佑介
21第一空挺団日高 隼人
21第一空挺団佐藤 和音
21第一空挺団佐藤 優介
21第一空挺団古城 武士
22むらさき会久保田 健志郎
22むらさき会苽生 誉師
22むらさき会馬立 康博
22むらさき会瀬戸口 裕二
22むらさき会小蓬原 慶幸
22むらさき会中山 凌暉
22むらさき会田中 慎太郎
22むらさき会川上 諒平
22むらさき会山本 洋輔
22むらさき会大木場 正幸
22むらさき会内田 翔
22むらさき会久保 完煕
23対馬警備隊松田 憲二
23対馬警備隊上谷 洋介
23対馬警備隊池田 彌三郎
23対馬警備隊入來 稔彰
23対馬警備隊宮原 和馬
23対馬警備隊大坪 正治
23対馬警備隊佐々木 隆行
23対馬警備隊大久保 拓也
23対馬警備隊早田 太一
23対馬警備隊黒川 城地
23対馬警備隊中山 雅紹
23対馬警備隊阿比留 聖
24旭化成延岡清水 将也
24旭化成延岡横山 慶尚
24旭化成延岡河添 俊司
24旭化成延岡栁田 勇平
24旭化成延岡黒木 俊輔
24旭化成延岡沼口 雅彦
24旭化成延岡野上 策史
24旭化成延岡鈴木 槙一郎
24旭化成延岡下川 貴也
24旭化成延岡甲斐 聡樹
24旭化成延岡田邉 雄也
25曽於A坂中 省章
25曽於A四俣 勇人
25曽於A有馬 啓司
25曽於A増田 悠大
25曽於A平川 慎介
25曽於A伊集院 広喜
25曽於A中野 良平
25曽於A櫻木 健太
25曽於A飛松 佑輔
25曽於A児玉 貴洋
25曽於A久徳 直弘
25曽於A山元 真弥
26曽於B加治屋 毅
26曽於B森山 英昭
26曽於B吉村 一樹
26曽於B鮎川 俊一
26曽於B鮎川 輝希
26曽於B橋口 貴之
26曽於B松下 泰平
26曽於B後藤 健太
26曽於B和田 幸也
26曽於B東 圭祐
26曽於B岩松 翔馬
26曽於B杉元 翔平
27三股陸上クラブ川越 隆暉
27三股陸上クラブ川越 聖史
27三股陸上クラブ中村 聖
27三股陸上クラブ前田 航輝
27三股陸上クラブ的場 一樹
27三股陸上クラブ去川 信行
27三股陸上クラブ早田 賢二
27三股陸上クラブ上原 雅哉
27三股陸上クラブ野崎  誠
27三股陸上クラブ花堂 誠
27三股陸上クラブ津崎 光司
27三股陸上クラブ上村 涼太郎
28宮東陸友会A西村 国博
28宮東陸友会A那須 順平
28宮東陸友会A新納 翔悟
28宮東陸友会A福崎 崇宏
28宮東陸友会A原田 宗裕
28宮東陸友会A川越 瑛介
28宮東陸友会A堀口 隼人
28宮東陸友会A木下 靖啓
28宮東陸友会A山本 英雄
28宮東陸友会A大津山 隆也
29宮東陸友会B長友 諭
29宮東陸友会Bスピード・イーアン
29宮東陸友会B日高 雄三
29宮東陸友会B堀之内 邦洋
29宮東陸友会B峯本 清文
29宮東陸友会B岩下 雅彦
29宮東陸友会B永嶋 義幸
29宮東陸友会B有田 浩敏
29宮東陸友会B長友 藤敏
30宮東陸友会C興梠 聡志
30宮東陸友会C服部 真也
30宮東陸友会C上野 裕樹
30宮東陸友会C大畠 勝
30宮東陸友会C山口 昭宣
30宮東陸友会C長友 誠
30宮東陸友会C有山 利男
30宮東陸友会C磯崎 司
31JNC緒方 卓思
31JNC小崎 弘稀
31JNC新村 頼雄
31JNC山下 友洋
31JNC瀬ノ口 勝也
31JNC磯田 章太
31JNC境 一海
31JNC松本 康幸
31JNC田中 亨
31JNC内田 翼
32小林ランニングクラブ斎藤 貴憲
32小林ランニングクラブ木村 一騎
32小林ランニングクラブ谷口 詳
32小林ランニングクラブ大山 和彦
32小林ランニングクラブ下津佐 善文
32小林ランニングクラブ古道 昭式
32小林ランニングクラブ斎藤 康志
32小林ランニングクラブ梯 慶太郎
32小林ランニングクラブ種田 昇
32小林ランニングクラブ時任 幸一郎
32小林ランニングクラブ三浦 義郎
32小林ランニングクラブ米原 博貴
33たかはるクラブ岡原 瑞輝
33たかはるクラブ奥 琢人
33たかはるクラブ大迫 涼司
33たかはるクラブ山本 大祐
33たかはるクラブ松元 潤也
33たかはるクラブ吉永 拡二
33たかはるクラブ西村 康弘
33たかはるクラブ中原 兼敏
33たかはるクラブ九嶋 正人
33たかはるクラブ横田 秀二
33たかはるクラブ花牟禮 秀隆
33たかはるクラブ川畑 郁郎
34宮崎県庁A徳留 英裕
34宮崎県庁A日高 義幸
34宮崎県庁A岩切 道雄
34宮崎県庁A田代 健二
34宮崎県庁A長倉 正朋
34宮崎県庁A田村 真一
34宮崎県庁A前畑 光一郎
34宮崎県庁A岩佐 宏登
34宮崎県庁A橋本 伸也
34宮崎県庁A岡元 秀之
34宮崎県庁A若松 滉樹
35宮崎県庁B金丸 哲也
35宮崎県庁B小田 光男
35宮崎県庁B山本 正信
35宮崎県庁B重盛 俊郎
35宮崎県庁B矢野 康行
35宮崎県庁B堀本 俊孝
35宮崎県庁B児玉 憲明
35宮崎県庁B若松 俊信
35宮崎県庁B松本 英治
35宮崎県庁B後藤 郁男
35宮崎県庁B橋本 季士郎
36西都市中嶋 和希
36西都市河野 壮太
36西都市久嶋 弘圭
36西都市河野 敢太
36西都市樋口 亨
36西都市藪押 魁飛
36西都市緒方 俊亮
36西都市寺原 大智
36西都市長友 貴史
36西都市佐藤 敦士
36西都市松岡 達也
36西都市黒木 裕平
37高城クラブ東 勝三
37高城クラブ吉留 将矢
37高城クラブ篠塚 宏光
37高城クラブ溝添 順輝
37高城クラブ松迫 慎吾
37高城クラブ上久保 正巳
37高城クラブ原口 伸一
37高城クラブ小泉 博彦
37高城クラブ綿屋 道男
37高城クラブ安藤 正時
37高城クラブ谷口 三嗣
38WILL CLUB坂田 錦吾
38WILL CLUB甲斐 寛智
38WILL CLUB節原 正之
38WILL CLUB沼口 直人
38WILL CLUB守部 丈博
38WILL CLUB村田 充生
38WILL CLUB安藤 祥二
38WILL CLUB松葉 重孝
38WILL CLUB赤野 浩一
38WILL CLUB倉田 和典
38WILL CLUB佐藤 義隆
39川南町走友会松木 祐樹
39川南町走友会長友 隆哉
39川南町走友会二見 龍蔵
39川南町走友会岩村 茂
39川南町走友会柳 佳季
39川南町走友会髙見 孝行
39川南町走友会中禮 翔史
39川南町走友会押川 満朗
39川南町走友会吉岡 雄輝
39川南町走友会稲田 隆志
39川南町走友会平川 聡
39川南町走友会新藤 昭男
40ランナーズ霧島森山 昇人
40ランナーズ霧島柳田 武美
40ランナーズ霧島豊丸 一人
40ランナーズ霧島山之内 健一
40ランナーズ霧島貴島 潔
40ランナーズ霧島萩元 成明
40ランナーズ霧島浮田 和貴
40ランナーズ霧島西園 祐作
40ランナーズ霧島松葉 大樹
40ランナーズ霧島伊達 正芳
40ランナーズ霧島仮屋 信之
40ランナーズ霧島安部 真人
41教員クラブ佐多 修
41教員クラブ飛髙 祐治
41教員クラブ園田 博一
41教員クラブ江内谷 義郎
41教員クラブ溝口 尚哉
41教員クラブ谷山 裕亮
41教員クラブ馬場 政賢
41教員クラブ荒川 啓介
41教員クラブ高妻 孝敏
41教員クラブ米田 透
41教員クラブ立野 和弘
41教員クラブ山本 正和
42ラスパたかざき日高 誠
42ラスパたかざき上村 和宏
42ラスパたかざき宮脇 猛
42ラスパたかざき福重 正樹
42ラスパたかざき花房 利彦
42ラスパたかざき城村 友和
42ラスパたかざき奥屋 健
42ラスパたかざき中川 教生
42ラスパたかざき川岡 友和
42ラスパたかざき齋藤 憲斗
42ラスパたかざき領家 福太郎
43宮崎市役所川越 和人
43宮崎市役所東坂 吉彦
43宮崎市役所加世田 淳
43宮崎市役所仁田脇 健
43宮崎市役所阿萬 弘哉
43宮崎市役所梶 雄裕
43宮崎市役所今村 安孝
43宮崎市役所田實 徹郎
43宮崎市役所日高 一昭
43宮崎市役所福永 真一朗
43宮崎市役所小林 史典
43宮崎市役所濵村 直希
44西臼杵郡吉村 貴博
44西臼杵郡甲斐 繁久
44西臼杵郡佐伯 一朗
44西臼杵郡藤本 和秀
44西臼杵郡山本 錠
44西臼杵郡飯干 顕臣
44西臼杵郡甲斐 潔
44西臼杵郡戸田 智洋
44西臼杵郡濱田 達也
44西臼杵郡小笠 和也
44西臼杵郡二子石 信太郎
44西臼杵郡佐藤 昌哉
45都城市役所ランニングクラブ大久保 誠
45都城市役所ランニングクラブ山口 弘晃
45都城市役所ランニングクラブ栄留 真英
45都城市役所ランニングクラブ渡邊 一晴
45都城市役所ランニングクラブ鬼束 洋一郎
45都城市役所ランニングクラブ内田 貴史
45都城市役所ランニングクラブ蒲生 英樹
45都城市役所ランニングクラブ大塚 聖
45都城市役所ランニングクラブ椎屋 藤雄
45都城市役所ランニングクラブ福満 忠浩
45都城市役所ランニングクラブ岡田 一正
45都城市役所ランニングクラブ桑畑 広樹

 

タイトルとURLをコピーしました