【兵庫県郡市区対抗駅伝 2018】区間エントリー・出場チーム

スポンサーリンク

男子72回・女子33回 兵庫県郡市区対抗駅伝競走大会(2018年2月4日)

画像

男子72回・女子33回 兵庫県郡市区対抗駅伝競走大会が2018年2月4日(日)、県立加古川河川敷マラソンコース「みなもロード」 (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km)で開催されます。ここでは、兵庫県郡市区対抗駅伝 2018 「男子」「女子」の出場チーム・エントリーメンバー・区間オーダーを掲載していきます。

参考 大会要項(PDF)| 兵庫陸協

【目次】

  1. 2018 エントリーリスト

別の記事へリンク 

男子結果: 2018 2017 2016
女子結果: 2018 2017 2016
エントリー: 2018
スポンサーリンク

2018 エントリーリスト

2018 【男子】区間エントリー

兵庫県郡市区対抗駅伝 2018「男子」の出場チーム・エントリー選手は以下の通りです。区間オーダーは発表後に掲載します。

参考

★のついた選手は、ふるさと枠での出場選手です。

2018 男子エントリー選手・区間オーダー

No. チーム 区間 選手 所属
01 西宮市 芝田 俊作 ★ 大阪府警
01 西宮市 石森 海晴 (1) 関西大
01 西宮市 川田 信 (1) 関西学院大
01 西宮市 酒上真太朗 (1) 大阪経済大
01 西宮市 中田 湧人 (1) 龍谷大
01 西宮市 平田 佳祐 (1) 関西大
01 西宮市 友村 俊介 (3) 報徳高
01 西宮市 菊池 紀希 (2) 報徳高
01 西宮市 前田 篤志 (2) 西宮北高
01 西宮市 松林 直亮 (1) 県西宮高
01 西宮市 清水 皓太 (3) 甲武中
01 西宮市 杉谷 蒼天 (2) 甲武中
01 西宮市 髙橋 郁斗 (3) 大社中
01 西宮市 髙橋 秀斗 (3) 大社中
01 西宮市 大平 滉太 (2) 真砂中
02 加古川市 山田 速人 ★ トヨタ紡織
02 加古川市 甲斐 将樹 加古川市陸協
02 加古川市 藤原 滋記 (4) 早稲田大
02 加古川市 阪本 大貴 (3) 西脇工高
02 加古川市 藤本 珠輝 (2) 西脇工高
02 加古川市 下尾 一真 加古川市陸協
02 加古川市 平田 恵大 (2) 西脇工高
02 加古川市 谷本 星輝 (1) 西脇工高
02 加古川市 橋本 優斗 (2) 加古川東高
02 加古川市 中村 晴生 (1) 加古川東高
02 加古川市 藤井 利哉 (3) 志方中
02 加古川市 濱崎 裕斗 (3) 加古川中
02 加古川市 小野 貴斗 (2) 加古川中
02 加古川市 前川 洋晴 (3) 平岡中
02 加古川市 長嶋 幸宝 (1) 氷丘中
03 姫路市 堀尾 謙介 (3) 中央大
03 姫路市 苗村 隆広 (3) 中央大
03 姫路市 西 涼太 山陽特殊製鋼
03 姫路市 井上 亮真 (3) 飾磨工高
03 姫路市 白髭 一生 (2) 飾磨工高
03 姫路市 落合 翔大 (2) 飾磨工高
03 姫路市 菅野 大輝 (1) 姫路商高
03 姫路市 瀬戸 路弾 (1) 飾磨工高
03 姫路市 児島 健太 (1) 姫路商高
03 姫路市 岩田 峻也 (3) 香寺中
03 姫路市 日笠 和哉 (3) 安室中
03 姫路市 永吉 恭理 (3) 安室中
03 姫路市 桐月 健斗 (3) 飾磨西中
03 姫路市 田口 文太 (3) 神南中
04 北区 松山 治 ユニバーSC
04 北区 室田 祐司 ★ JFEスチール
04 北区 大西 理久 (3) 須磨学園高
04 北区 酒井 亮太 (2) 西脇工高
04 北区 酒井 耀史 (1) 明治大
04 北区 山本 翔馬 (4) 大東文化大
04 北区 河合 勇樹 (3) 報徳高
04 北区 榊原 陸 (3) 報徳高
04 北区 城下 昂輝 (2) 滝川高
04 北区 澤田 尚悟 (1) 神戸鈴蘭台高
04 北区 藤 幸太郎 (3) 鈴蘭台中
04 北区 広内 颯 (2) 鈴蘭台中
04 北区 三浦 晋矢 (1) 大原中
04 北区 古里 翔 (2) 大原中
04 北区 八木 拓海 (2) 有野北中
05 川西市 谷原 先嘉 ★ 大阪府警
05 川西市 野中 優志 (4) 関西学院大
05 川西市 坂元 亮介 (4) 神戸大
05 川西市 磯邉 翔太 (4) 国学院大
05 川西市 西村 和真 (1) 大阪経済大
05 川西市 道田 勇樹 (3) 報徳高
05 川西市 景山 大生 (2) 川西緑台高
05 川西市 奥垣 智仁 (1) 川西緑台高
05 川西市 児嶋 竜二 (1) 川西緑台高
05 川西市 髙村健太郎 (1) 川西明峰高
05 川西市 中島 新 (3) 東谷中
05 川西市 山尾 知慶 (2) 東谷中
05 川西市 芝 秀介 (2) 東谷中
05 川西市 辰巳 舜 (2) 東谷中
05 川西市 西村 知晃 (2) 清和台中
06 加古郡 秋本 優紀 山陽特殊製鋼
06 加古郡 西川雄一郎 (1) 東海大
06 加古郡 佐伯 涼 (1) 東京国際大
06 加古郡 三浦 智也 (2) 関西学院大
06 加古郡 坂元 祐喜 (3) 須磨学園高
06 加古郡 藤原 太一 (2) 須磨学園高
06 加古郡 柳生 稜介 (1) 東播磨高
06 加古郡 富岡 勇斗 (1) 東播磨高
06 加古郡 沢田 翔希 (1) 東播磨高
06 加古郡 福田 涼太 (1) 東播磨高
06 加古郡 前田 柚 (3) 稲美中
06 加古郡 大北 航士 (3) 稲美中
06 加古郡 島津 友輝 (2) 稲美中
06 加古郡 中谷 隼 (1) 稲美北中
06 加古郡 吉田 翔 (1) 稲美北中
07 須磨区 柴田 裕平 (3) 京都大
07 須磨区 目片 将大 (2) 須磨学園高
07 須磨区 北野 開平 (2) 須磨学園高
07 須磨区 進藤 魁人 (2) 須磨学園高
07 須磨区 坪田 開龍 (2) 須磨学園高
07 須磨区 川畑 昇大 (1) 須磨学園高
07 須磨区 山中 太陽 (2) 須磨学園高
07 須磨区 増田 悠希 (2) 須磨学園高
07 須磨区 三宅 友哉 (2) 須磨学園高
07 須磨区 古満 敬 (3) 滝川高
07 須磨区 福嶋 明大 (3) 高倉中
07 須磨区 西内 翔太 (3) 高倉中
07 須磨区 坂本 亘生 (3) 鷹取中
07 須磨区 田中 悠貴 (2) 高倉中
07 須磨区 櫻井 清剛 (3) 鷹取中
08 川辺郡 高瀬 無量 ★ 日清食品グループ
08 川辺郡 中井 直希 (4) 山梨学院大
08 川辺郡 小原 秀斗 (3) 近畿大
08 川辺郡 山本 泰輔 (1) 川辺郡陸協
08 川辺郡 鍋島 司一 (1) 川西緑台高
08 川辺郡 山本 昌滉 (1) 川西緑台高
08 川辺郡 吉原 篤 (1) 須磨学園高
08 川辺郡 寺下 拓海 (3) 猪名川中
08 川辺郡 片川 祐大 (3) 猪名川中
08 川辺郡 吉井 奎登 (2) 猪名川中
08 川辺郡 赤尾 嘉紀 (1) 猪名川中
08 川辺郡 志方 英輝 (1) 中谷中
09 神崎郡 段床 健太 神崎郡陸協
09 神崎郡 赤澤 健太 ★ 神奈川陸協
09 神崎郡 藤岡 勇貴 (3) 関西学院大
09 神崎郡 大崎 陸斗 (2) びわこ学院大
09 神崎郡 藤原有紀人 (3) ★ 尽誠学園高
09 神崎郡 三輪 涼介 (3) 飾磨工高
09 神崎郡 宮森 海斗 (2) 飾磨工高
09 神崎郡 藤本 甚 (2) 姫路西高
09 神崎郡 川端 拳史 (1) 須磨学園高
09 神崎郡 湯河虎太郎 (1) 姫路西高
09 神崎郡 岩澤 慧 (2) 市川中
09 神崎郡 澤田 龍輝 (2) 福崎東中
09 神崎郡 髙岡 侑矢 (2) 福崎西中
09 神崎郡 川端 勇史 (2) 福崎西中
09 神崎郡 湯河 龍平 (2) 市川中
10 宝塚市 今井 崇人 (2) 立命館大
10 宝塚市 松原 恭祐 (2) ★ 大阪経済大
10 宝塚市 徳田 航也 (2) 宝塚高
10 宝塚市 黒木 大輝 (2) 宝塚東高
10 宝塚市 山上 宝 (2) 宝塚北高
10 宝塚市 羽生 岳志 (2) 県西宮高
10 宝塚市 武田 拓樹 (1) 市西宮高
10 宝塚市 髙橋 侑也 (2) 三田松聖高
10 宝塚市 新本 駿 (1) 報徳高
10 宝塚市 藤谷 将希 (1) 報徳高
10 宝塚市 堀之内 奨 (3) 南ひばりガ丘中
10 宝塚市 野本真之介 (3) 南ひばりガ丘中
10 宝塚市 稲葉 勇介 (3) 光ガ丘中
10 宝塚市 木挽 幹太 (2) 中山五月台中
10 宝塚市 鈴木 崇也 (2) 南ひばりガ丘中
11 西脇市 大西 俊平 (3) 西脇工高
11 西脇市 尾立 泰規 (3) 西脇工高
11 西脇市 閑念 拓臣 (3) 西脇工高
11 西脇市 林田 聖 (3) 西脇工高
11 西脇市 三浦 拓朗 (3) 西脇工高
11 西脇市 谷本 勇陽 (2) 西脇工高
11 西脇市 庭月野颯太 (2) 西脇工高
11 西脇市 原塚 達巳 (1) 西脇工高
11 西脇市 岡田 宙 (1) 西脇工高
11 西脇市 宮永 一輝 (1) 西脇工高
11 西脇市 達可 空 (2) 西脇中
11 西脇市 藤井 大智 (1) 西脇中
11 西脇市 高瀬 諒真 (1) 西脇中
11 西脇市 藤井 一憲 (1) 西脇南中
11 西脇市 三木 拓実 (1) 西脇南中
12 垂水区 水金 大亮 (1) 報徳高
12 垂水区 村本 直樹 (4) 兵庫県立大
12 垂水区 大畠 拓馬 (2) 報徳高
12 垂水区 瀬沢 瑛洋 (1) 報徳高
12 垂水区 橋本 大輝 (3) 須磨学園高
12 垂水区 池田 寛人 (2) 須磨学園高
12 垂水区 益永 聖司 (2) 長田高
12 垂水区 甲斐 皇成 (1) 星陵高
12 垂水区 平野 希 (1) 星陵高
12 垂水区 稲垣 雄太 (1) 星陵高
12 垂水区 田中 幹也 (3) 多聞東中
12 垂水区 堀切 隆矢 (2) 星陵台中
12 垂水区 中治 秀明 (2) 星陵台中
12 垂水区 森本 遼 (2) 塩屋中
12 垂水区 河田 昴 (2) 塩屋中
13 三木市 桂 翔太 (3) 神戸大
13 三木市 川東 慶之 (4) 順天堂大
13 三木市 筒井 涼太 (3) 三木高
13 三木市 出口 航輝 (3) 西脇工高
13 三木市 吉井 来斗 (1) 西脇工高
13 三木市 山本 琴拍 (1) 三木高
13 三木市 吉見 勇輝 (2) 三木高
13 三木市 井勝 佑輝 (2) 三木高
13 三木市 森本 佑弥 (2) 三木高
13 三木市 元田 裕真 (1) 三木高
13 三木市 藤本 陽生 (3) 吉川中
13 三木市 北村 拓斗 (2) 三木中
13 三木市 安藤 優馬 (3) 三木東中
13 三木市 金月 利孔 (2) 三木東中
13 三木市 高田 兼成 (2) 三木東中
14 明石市 河野 修司 (3) 兵庫県立大
14 明石市 飯塚 達也 (1) 東播磨高
14 明石市 出原 祥磨 川崎重工
14 明石市 寺田 英輝 (2) 明石南高
14 明石市 大久保貴史 (1) 兵庫県立大
14 明石市 菅原 忠彦 (1) 明石城西高
14 明石市 中納 遼登 (1) 明石北高
14 明石市 横田 史功 (1) 明石城西高
14 明石市 磯端 祥太 (1) 明石城西高
14 明石市 安福 紘生 (2) 明石清水高
14 明石市 國安 広人 (2) 大久保中
14 明石市 岩﨑 勇斗 (2) 朝霧中
14 明石市 三谷 凌功 (2) 大蔵中
14 明石市 牧野 謙二 (2) 大蔵中
14 明石市 竹内 恒介 (2) 魚住東中
15 篠山市 加井 虎造 (1) 中央大
15 篠山市 森岡 駿太 (3) 篠山鳳鳴高
15 篠山市 楠田 貴幸 (3) 篠山鳳鳴高
15 篠山市 野々口陽平 (2) 篠山鳳鳴高
15 篠山市 長尾 健斗 (2) 篠山鳳鳴高
15 篠山市 三宅 大和 (1) 篠山鳳鳴高
15 篠山市 樋口 唯人 (1) 篠山鳳鳴高
15 篠山市 坂尻 翔吾 (2) 篠山産高
15 篠山市 西田 大輝 (2) 篠山産高
15 篠山市 月森 公貴 (2) 篠山中
15 篠山市 山下 幸星 (2) 篠山東中
15 篠山市 荒木 宇宙 (2) 篠山東中
15 篠山市 谷後 涼悠 (2) 丹南中
15 篠山市 高山 優希 (1) 篠山東中
16 小野市 山端 良尚 トクセン工業
16 小野市 竹村 真一 兵庫県警
16 小野市 上村 宗平 (2) 立命館大
16 小野市 楠 大輝 (2) 立命館大
16 小野市 宮本 涼平 (1) 甲南大
16 小野市 芝本 尚暉 (2) 小野高
16 小野市 岡本 楓賀 (2) 小野高
16 小野市 奥野 奏輝 (1) ★ 倉敷高
16 小野市 河合 瑛希 (3) 小野中
16 小野市 種田 優一 (3) 小野中
16 小野市 山中 達貴 (2) 小野中
16 小野市 平尾 涼 (1) 小野中
16 小野市 森本 健斗 (1) 小野中
17 たつの市 八木 志樹 (2) ★ 倉敷高
17 たつの市 石原翔太郎 (1) ★ 倉敷高
17 たつの市 松尾 昴来 (1) 西脇工高
17 たつの市 伊賀 龍平 (2) 姫路商高
17 たつの市 亀田仁一路 (1) 姫路商高
17 たつの市 畠山裕士郎 (2) 須磨学園高
17 たつの市 西川 瑛人 (2) 龍野高
17 たつの市 小川 裕己 (2) 龍野高
17 たつの市 白井 晴登 (2) 龍野高
17 たつの市 鶴田 慈英 (1) 龍野高
17 たつの市 服部 悠平 (3) 揖保川中
17 たつの市 髙田 昴 (3) 揖保川中
17 たつの市 石田 翔真 (2) 揖保川中
17 たつの市 大塚 輝 (2) 揖保川中
17 たつの市 二井 智央 (2) 龍野西中
18 尼崎市 米田 大輝 ★ 大阪府警
18 尼崎市 黑田亘太郎 (2) 市尼崎高
18 尼崎市 城 奏太 (2) 市尼崎高
18 尼崎市 松浦凛太郎 (2) 尼崎西高
18 尼崎市 越島 慶進 (2) 尼崎西高
18 尼崎市 海部 爽 (2) 報徳高
18 尼崎市 石田 理人 (1) 尼崎西高
18 尼崎市 川上 颯大 (1) 尼崎小田高
18 尼崎市 長谷川達也 (1) 尼崎稲園高
18 尼崎市 吉田 圭太 (1) 尼崎稲園高
18 尼崎市 西森 燎 (3) 園田中
18 尼崎市 西森 遼 (3) 園田中
18 尼崎市 黒葛野瑞希 (2) 園田中
18 尼崎市 並川 颯晟 (2) 常陽中
18 尼崎市 蔵元 初 (2) 大成中
19 東灘区 宮本 甲斐 ★ コモディイイダ
19 東灘区 神谷 天地 (4) 関西学院大
19 東灘区 安見 友哉 (3) 同志社大
19 東灘区 中山 雄太 (1) 同志社大
19 東灘区 大前 晃一 (2) 京都大
19 東灘区 小田原健太 (3) 甲南大
19 東灘区 藤本 啓 (2) 甲南大
19 東灘区 松本 悠 (3) ★ 大阪桐蔭高
19 東灘区 林 亮佑 (2) 御影高
19 東灘区 大島 康成 (2) 御影高
19 東灘区 河原 侑輝 (3) 本山中
19 東灘区 渡辺 直意 (2) 御影中
19 東灘区 西岡 寿也 (2) 御影中
19 東灘区 戸取 俊介 (2) 本山南中
19 東灘区 櫻田 涼太 (2) 神大附属中等
20 洲本市 磯口 良輔 洲本市陸協
20 洲本市 磯口 晋平 (4) 明治大
20 洲本市 坂東 悠汰 (3) 法政大
20 洲本市 武田 裕督 (1) 武蔵野学院大
20 洲本市 片井 宏哉 (2) 西脇工高
20 洲本市 海道 淳希 (2) 洲本高
20 洲本市 伊吹 涼太 (2) 洲本高
20 洲本市 田中 一真 (2) 洲本高
20 洲本市 齊藤 和紀 (1) 洲本高
20 洲本市 岩井 遼馬 (1) 洲本高
20 洲本市 大林 洸己 (3) 青雲中
20 洲本市 清水 悠斗 (3) 五色中
20 洲本市 清水 敬晶 (2) 五色中
20 洲本市 杖谷 武流 (2) 五色中
20 洲本市 粟井 駿平 (2) 五色中
21 高砂市 益田賢太朗 ★ NTT西日本
21 高砂市 井上 大輝 (3) 須磨学園高
21 高砂市 上田 賢太 (1) 山梨学院大
21 高砂市 宮島 英冴 (2) 加古川東高
21 高砂市 細尾 卓人 (1) 東播磨高
21 高砂市 喜多村 慧 (3) 鹿島中
21 高砂市 大西遼太郎 (3) 鹿島中
21 高砂市 岡村 和真 (1) 宝殿中
21 高砂市 石堂 陽斗 (1) 宝殿中
21 高砂市 森本 樹生 (2) 宝殿中
22 灘区 丸岡 克成 (M1) 神戸大
22 灘区 根本 夏生 (2) 神戸大
22 灘区 新田 龍馬 (2) 滝川高
22 灘区 片山 晶汰 (2) 報徳高
22 灘区 濱田 宙尚 (1) 御影高
22 灘区 内田 瑞貴 (2) 大阪大
22 灘区 平 直也 (2) 神戸高
22 灘区 塩谷 侑大 (2) 神戸高
22 灘区 蔭山 慶樹 (1) 神戸高
22 灘区 加藤 匠 (1) 神戸高
22 灘区 神永 皓真 (3) 上野中
22 灘区 森田 慧 (2) 上野中
22 灘区 井上 輝星 (2) 烏帽子中
22 灘区 多喜田和磨 (1) 鷹匠中
22 灘区 西野 直樹 (1) 鷹匠中
23 加西市 竹内翔太郎 (3) 北条高
23 加西市 松尾 凌和 (2) 西脇工高
23 加西市 宮田 怜 (2) 北条高
23 加西市 初田 龍星 (2) 北条高
23 加西市 朝田 翔也 (2) 北条高
23 加西市 井本 遥大 (1) 北条高
23 加西市 高井 淳也 (1) 北条高
23 加西市 安富 健人 (2) 小野高
23 加西市 植田 聡 (2) 小野高
23 加西市 河瀬 基希 (1) 小野高
23 加西市 吉田凛大朗 (3) 北条中
23 加西市 高見 俊樹 (2) 泉中
23 加西市 宮崎 聡 (1) 泉中
23 加西市 楠田 悠人 (1) 泉中
23 加西市 森崎 琉輝 (1) 加西市陸協
24 伊丹市 木村 哲也 住友電工
24 伊丹市 藤村 行央 住友電工
24 伊丹市 熊谷 拓馬 住友電工
24 伊丹市 村本 一樹 住友電工
24 伊丹市 谷本 旭洋 住電RC
24 伊丹市 那須 大地 住電RC
24 伊丹市 天野 克俊 (3) ★ 大阪高
24 伊丹市 小野寺 陣 (2) 報徳高
24 伊丹市 大角 拓也 住電RC
24 伊丹市 龍田 雅士 住電RC
24 伊丹市 大東 雅弥 (3) 伊丹東中
24 伊丹市 谷口 俊介 (3) 伊丹東中
24 伊丹市 松木 拓磨 (3) 伊丹南中
24 伊丹市 豊永 雄太 (3) 荒牧中
24 伊丹市 西山 寛人 (3) 伊丹南中
25 相生市 尾関 淳児 姫路市陸協
25 相生市 森崎 拓海 (3) ★ 日本体育大
25 相生市 藪本 海仁 (3) 姫路商高
25 相生市 起塚 祐輔 (2) 赤穂高
25 相生市 土居 和滉 (2) 姫路東高
25 相生市 大前 和豊 (2) 相生高
25 相生市 大前 友秀 (2) 相生高
25 相生市 大塚 高博 (2) 相生高
25 相生市 木本 悠翔 (1) 相生高
25 相生市 門重 来星 (1) 相生高
25 相生市 川本 和央 (3) 矢野川中
25 相生市 川村 智哉 (2) 那波中
25 相生市 酒井 翔平 (1) 那波中
25 相生市 阿賀 天翔 (2) 双葉中
25 相生市 通堂 那地 (1) 双葉中
26 豊岡市 加芝 大陸 豊岡市陸協
26 豊岡市 橋本 有貴 豊岡市陸協
26 豊岡市 藤田 竣也 (4) 神戸大
26 豊岡市 古田 晶大 (2) びわこ学院大
26 豊岡市 中尾 祐太 (1) 大阪工業大
26 豊岡市 斉藤 諒 (2) 豊岡総合高
26 豊岡市 尾﨑 高志 (2) 豊岡高
26 豊岡市 岸本 一輝 (1) 豊岡高
26 豊岡市 四角 友昭 (1) 豊岡高
26 豊岡市 高階 学士 (1) 豊岡総合高
26 豊岡市 藤井 空大 (2) 豊岡南中
26 豊岡市 佐東 真拓 (2) 日高東中
26 豊岡市 西川 智生 (2) 豊岡北中
26 豊岡市 和田 颯太 (2) 豊岡北中
26 豊岡市 中嶋 颯良 (1) 日高東中
27 三田市 辻村 公佑 (3) 立命館大
27 三田市 山田 大地 (3) 東京国際大
27 三田市 源 康介 ★ 大阪府警
27 三田市 薮田 一志 (1) 関西学院大
27 三田市 伊藤 昂輝 (3) 北摂三田高
27 三田市 當別當直哉 (2) 北摂三田高
27 三田市 澤泉 克彦 (2) 北摂三田高
27 三田市 日山 礼弥 (2) 北摂三田高
27 三田市 田中 優樹 (1) 報徳高
27 三田市 戸倉 元輝 (1) 北摂三田高
27 三田市 酒井 隆嘉 (3) 長坂中
27 三田市 植田 順也 (2) 狭間中
27 三田市 東 秀太 (2) 八景中
27 三田市 奥野 颯太 (2) けやき台中
27 三田市 野村 怜 (1) けやき台中
28 西区 仲村 尚毅 (4) 関西学院大
28 西区 中村 航士 (4) 関西学院大
28 西区 賀集 慧大 (3) 関西学院大
28 西区 上野 拓海 (2) 神戸学院大
28 西区 福井 智也 (2) 大阪経済大
28 西区 武谷誠太郎 (2) 伊川谷北高
28 西区 吉本 優成 (2) 須磨学園高
28 西区 山内 伸哉 (2) 須磨学園高
28 西区 四方 和志 (1) 須磨学園高
28 西区 杉浦 大輔 (1) 須磨友が丘高
28 西区 岩本 拓真 (3) 伊川谷中
28 西区 堺 健太郎 (2) 伊川谷中
28 西区 上仮屋雄太 (3) 平野中
28 西区 前田幸之助 (2) 玉津中
28 西区 平 和真 (2) 太山寺中
29 赤穂郡 中谷 圭佑 ★ 日清食品グループ
29 赤穂郡 西山 隆将 (3) 上郡高
29 赤穂郡 濱中 蓮 (2) 上郡高
29 赤穂郡 高原里玖斗 (1) 上郡高
29 赤穂郡 水畑 樹 (3) 県立大附高
29 赤穂郡 大森 勇輝 (1) 県立大附高
29 赤穂郡 谷内 太陽 (1) 県立大附高
29 赤穂郡 大藤 春希 (2) 上郡中
29 赤穂郡 徳永 大祐 (2) 上郡中
29 赤穂郡 川田 皓哉 (3) 県立大附中
29 赤穂郡 葛西 央明 (2) 県立大附中
30 多可郡 内山 優弥 (2) 大阪経済大
30 多可郡 翁田 祐弥 多可郡陸協
30 多可郡 藤本 直喜 多可郡陸協
30 多可郡 大西 正人 神戸市陸協
30 多可郡 小幡 航大 (2) 社高
30 多可郡 安藤 圭汰 (2) 西脇工高
30 多可郡 山口 英児 (1) 多可郡陸協
30 多可郡 岡田 威風 (1) 多可高
30 多可郡 田中 稜也 多可郡陸協
30 多可郡 花瀬 楓花 (2) 加美中
30 多可郡 金高 晴哉 (3) 加美中
30 多可郡 辻井健太朗 (3) 加美中
30 多可郡 足立 晃大 (2) 加美中
30 多可郡 寺尾 海翔 (2) 加美中
31 赤穂市 前家 涼佑 ★ 第一三共
31 赤穂市 尾上 景太 (2) 関西福祉大
31 赤穂市 石堂 新大 (2) 赤穂高
31 赤穂市 中島 蒼 (2) 赤穂高
31 赤穂市 吉川 陽 (1) 西脇工高
31 赤穂市 森川 隼成 (1) 赤穂高
31 赤穂市 谷 颯人 (1) 赤穂高
31 赤穂市 有田 優也 (1) 赤穂高
31 赤穂市 加藤 豪留 (1) 赤穂高
31 赤穂市 前田 乙機 (1) 赤穂高
31 赤穂市 谷 友貴 (2) 赤穂中
31 赤穂市 吉川 新 (2) 赤穂西中
31 赤穂市 西浦 拓輝 (2) 赤穂西中
31 赤穂市 山脇 映空 (2) 赤穂東中
31 赤穂市 亀井 満喜 (2) 赤穂東中
32 長田区 旭 隼佑 (2) 兵庫高
32 長田区 上田 皓一 (2) 兵庫高
32 長田区 北井 亮吾 (2) 兵庫高
32 長田区 石田 翔 (2) 兵庫高
32 長田区 猪熊 悠平 (1) 兵庫高
32 長田区 山口 赳史 (2) 長田高
32 長田区 古田 龍嗣 (2) 長田高
32 長田区 鬼岡亜雄人 (2) 長田高
32 長田区 佐々木太一 (1) 長田高
32 長田区 横谷 陸哉 (1) 長田高
32 長田区 木下 夕太 (2) 長田中
32 長田区 山﨑 亮太 (2) 長田中
32 長田区 チュントラン クァン (2) 長田中
33 加東市 河村 旬哉 トクセン工業
33 加東市 木村 滉 (2) 兵庫教育大
33 加東市 岩崎 涼 (4) 兵庫教育大
33 加東市 藤井 翔琉 (1) 西脇工高
33 加東市 福永 恭平 (3) 三木高
33 加東市 会田 智也 (2) 社高
33 加東市 久野 祐哉 (1) 社高
33 加東市 藤本 真生 (2) 社中
33 加東市 井上 藍 (2) 社中
33 加東市 陰山誠太郎 (3) 滝野中
33 加東市 長谷川大智 (2) 兵教大附中
33 加東市 渡辺 魁人 (2) 兵教大附中
34 中央区 北川 一樹 (3) 神港学園高
34 中央区 倉光 壮郎 (3) 神港学園高
34 中央区 大﨑聖太郎 (1) 神港学園高
34 中央区 城戸口俊希 (1) 神港学園高
34 中央区 柳生 大輝 (1) 神港学園高
34 中央区 戸津川 輝 (1) 神港学園高
34 中央区 白玖 侑也 (1) 神港学園高
34 中央区 松尾 凜 (2) 神戸科技高
34 中央区 野渥 海人 (2) 滝川高
34 中央区 鶴﨑 駿斗 (3) 須磨学園高
34 中央区 林田 匡生 (2) 渚中
34 中央区 西山 主税 (1) 湊翔楠中
34 中央区 小坂 圭人 (1) 葺合中
34 中央区 本屋敷侑人 (2) 渚中
34 中央区 古川 智也 (2) 渚中
35 丹波市 堂本 将希 (1) ★ 国士舘大
35 丹波市 武田 弦樹 (2) 柏原高
35 丹波市 田中 悠世 (1) 柏原高
35 丹波市 篠倉 海 (1) 柏原高
35 丹波市 待場 迅成 (2) 柏原高
35 丹波市 安達 順央 (2) 柏原高
35 丹波市 安達 航輝 (2) 柏原高
35 丹波市 村上 天城 (1) 篠山産高
35 丹波市 堂本 杜和 (2) 柏原高
35 丹波市 太田 秀生 (2) 柏原高
35 丹波市 古川 涼介 (3) 市島中
35 丹波市 福井 健太 (3) 市島中
35 丹波市 婦木 拓実 (2) 柏原中
35 丹波市 青木 蓮斗 (2) 春日中
35 丹波市 荻野健一郎 (2) 市島中
36 兵庫区 西村 祥吾 三菱重工神戸
36 兵庫区 再田 光進 Bacchus
36 兵庫区 阿賀 康生 Bacchus
36 兵庫区 丸山 翔平 Bacchus
36 兵庫区 服部 考志 ユニバーSC
36 兵庫区 鮫島 英資 KenkoLD
36 兵庫区 北舘 駿 (2) 兵庫工高
36 兵庫区 村上 朋哉 (2) 兵庫工高
36 兵庫区 花澤 篤史 鈴蘭台AC
36 兵庫区 小林 嶺 (2) 佛教大
36 兵庫区 鈴木 芳徳 (2) 湊川中
36 兵庫区 倉増 崇充 (2) 湊川中
36 兵庫区 賀門 航平 (1) 湊川中
36 兵庫区 丸岡 良伍 (1) 湊川中
36 兵庫区 岩﨑 壮真 (1) 湊川中
37 美方郡 茨 直輝 (2) 香住高
37 美方郡 吉野 寿樹 (2) 香住高
37 美方郡 田中 遥 (2) 浜坂高
37 美方郡 諸道 貫太 (1) 浜坂高
37 美方郡 牧谷 亮希 (1) 浜坂高
37 美方郡 山田健太郎 (1) ★ 大阪体育大
37 美方郡 中井 啓太 (2) ★ 鳥取城北高
37 美方郡 井上 昌輝 美方郡陸協
37 美方郡 才田 崇仁 美方郡陸協
37 美方郡 田渕 健太 美方郡陸協
37 美方郡 岡野鼓汰郎 (3) 浜坂中
37 美方郡 松岡 圭介 (3) 浜坂中
37 美方郡 松本 哲汰 (3) 香住第一中
37 美方郡 川井 建人 (3) 香住第一中
37 美方郡 南垣 斗磨 (2) 村岡中
38 宍粟市 寺元 楓一 (1) ★ 倉敷高
38 宍粟市 三木 皓太 (2) 龍野北高
38 宍粟市 岡崎 智洋 (2) 山崎高
38 宍粟市 前田 大輔 宍粟市陸協
38 宍粟市 小河 靖昌 姫路市陸協
38 宍粟市 門積 正汰 (3) 一宮南中
38 宍粟市 竹家 睦稀 (2) 山崎東中
38 宍粟市 東 虎汰朗 (1) 山崎東中
38 宍粟市 平内 匠 (1) 山崎東中
38 宍粟市 西川 輝 (1) 山崎南中
39 淡路市 原田 裕作 (3) 立命館大
39 淡路市 眞尾 泰浩 淡路陸上教室
39 淡路市 佐藤 宗和 淡路陸上教室
39 淡路市 凪 優樹 (2) 津名高
39 淡路市 山内 裕仁 (1) 津名高
39 淡路市 杉浦 航輝 (1) 津名高
39 淡路市 高田 龍馬 (1) 津名高
39 淡路市 池尻亜有基 (1) 津名高
39 淡路市 田中 陽丞 (1) 津名中
39 淡路市 福岡 汰星 (1) 津名中
39 淡路市 篠原 周也 (2) 津名中
40 南あわじ市 川端 友裕 (2) 淡路三原高
40 南あわじ市 山 恭祐 (2) 淡路三原高
40 南あわじ市 土井勝太郎 (2) 淡路三原高
40 南あわじ市 濱本 龍成 (2) 淡路三原高
40 南あわじ市 谷 颯真 (1) 淡路三原高
40 南あわじ市 島﨑 悠仁 (1) 淡路三原高
40 南あわじ市 小丸 未来 (3) 淡路三原高
40 南あわじ市 粟井 温樹 (2) 淡路三原高
40 南あわじ市 松浦 之和 (3) 南淡中
40 南あわじ市 下川 礼暉 (2) 南淡中
40 南あわじ市 山﨑 修人 (2) 南淡中
40 南あわじ市 柏木 大成 (2) 南淡中
41 芦屋市 市井 禎人 芦屋市陸協
41 芦屋市 堀上 賢二 芦屋市陸協
41 芦屋市 山田 孝 芦屋市陸協
41 芦屋市 岸田 洋和 芦屋市陸協
41 芦屋市 澤田 蓮 (2) 葺合高
41 芦屋市 釜井 友紀 (2) 芦屋高
41 芦屋市 大西将太朗 (2) 精道中
41 芦屋市 金子 裕亮 (2) 精道中
41 芦屋市 中井 佑樹 (2) 精道中
41 芦屋市 廣瀬 啓吾 (2) 山手中
42 養父市 竹山 朝陽 (2) ★ 鳥取城北高
42 養父市 小林 毅司 但馬AC
42 養父市 松原 晃人 養父市陸協
42 養父市 池田 大吾 養父市陸協
42 養父市 谷口 真大 (2) 八鹿高
42 養父市 村上 輝 (1) 八鹿高
42 養父市 上田 恵 (1) 八鹿高
42 養父市 長島 蓮 (1) 八鹿高
42 養父市 岡村 大樹 ★ ならスポRC
42 養父市 谷口 真貴 (3) 八鹿青渓中
42 養父市 北尾 風馬 (3) 大屋中
42 養父市 川戸 蓮 (3) 大屋中
42 養父市 三方 流星 (3) 大屋中
42 養父市 廣瀬 創大 (1) 養父中
43 朝来市 浅田 俊彦 ユニバーSC
43 朝来市 浅田 裕行 朝来市陸協
43 朝来市 山根 遼 朝来市陸協
43 朝来市 嘉屋 碧輝 (1) 八鹿高
43 朝来市 伊達 颯真 (2) 八鹿高
43 朝来市 愛原 唯颯 (2) 八鹿高
43 朝来市 松本 寛生 (1) 和田山高
43 朝来市 片岡 凌 (1) 和田山高
43 朝来市 石田 路偉 (1) 和田山高
43 朝来市 松田 伊吹 (1) 和田山高
43 朝来市 山口 凜 (2) 和田山中
43 朝来市 藤原 琉羽 (2) 和田山中
43 朝来市 古屋 颯真 (1) 和田山中
43 朝来市 武中 晴飛 (1) 和田山中
43 朝来市 松上 隼和 (1) 和田山中
44 揖保郡 西山 和範 新日鐵住金
44 揖保郡 藤岡 将大 揖保郡陸協
44 揖保郡 濱田 憲典 揖保郡陸協
44 揖保郡 山垣 純也 (1) 大阪経済大
44 揖保郡 山内 貴弘 (1) 京都工芸繊維大
44 揖保郡 倉橋 宏輔 揖保郡陸協
44 揖保郡 櫻井 拓海 (1) 龍野高
44 揖保郡 森 玲 (1) 太子高
44 揖保郡 寺谷 壮汰 (3) 太子東中
44 揖保郡 寺谷 光汰 (3) 太子東中
44 揖保郡 竹迫 蒼真 (3) 太子東中
44 揖保郡 天満 陸 (2) 太子東中
44 揖保郡 澤田 和希 (3) 太子西中
45 佐用郡 岡田 明應 ★ 愛知陸協
45 佐用郡 小林 和弥 (4) 東海大
45 佐用郡 山本 昌平 (1) 東京経済大
45 佐用郡 久保田晴斗 (2) 佐用高
45 佐用郡 中野 悠聖 (2) 佐用高
45 佐用郡 中野 涼聖 (2) 佐用高
45 佐用郡 村田 愛誠 (1) 佐用高
45 佐用郡 高見 駿治 (2) 龍野高
45 佐用郡 高見 虹羽 (2) 佐用中
45 佐用郡 井口 春我 (2) 佐用中
45 佐用郡 小林 亘誠 (2) 佐用中
45 佐用郡 朝来 栄貴 (1) 上月中

2018 【女子】区間エントリー

兵庫県郡市区対抗駅伝 2018「女子」の出場チーム・エントリー選手は以下の通りです。区間オーダーは発表後に掲載します。

参考

★のついた選手は、ふるさと枠での出場選手です。

【2018 女子エントリー選手・区間オーダー】

No. チーム 区間 選手 所属
01 加古川市 坂本 茉矢 シスメックス
01 加古川市 髙谷 愛奈 (3) 大阪学院大
01 加古川市 山川 小春 (2) 鹿屋体育大
01 加古川市 後藤 夢 (3) 西脇工高
01 加古川市 本岡 夏実 (3) 小野高
01 加古川市 原田紗椰香 (1) 東播磨高
01 加古川市 有田茉合香 (2) 浜の宮中
01 加古川市 道清 愛紗 (2) 山手中
01 加古川市 松尾 瞳子 (3) 山手中
01 加古川市 大西 文香 (1) 平岡中
01 加古川市 田城 寿莉 (2) 氷丘中
02 加古郡 大西ひかり (2) 須磨学園高
02 加古郡 豊田 由希 (2) 西脇工高
02 加古郡 岡田 柚希 (2) 西脇工高
02 加古郡 鳴滝ほのか (3) 須磨学園高
02 加古郡 大道 尚 (1) 東播磨高
02 加古郡 川中菜々子 (2) 東播磨高
02 加古郡 松井 晶 (2) 稲美北中
02 加古郡 村井 佑衣 (3) 稲美中
02 加古郡 蒲地 玲里 (2) 稲美北中
02 加古郡 山下 佳子 (2) 稲美中
02 加古郡 大村 萌衣 (2) 稲美中
03 姫路市 竹川 弥生 姫路市陸協
03 姫路市 樽本 知夏 (3) 須磨学園高
03 姫路市 前田久瑠実 (3) 姫路商高
03 姫路市 鯉田 優奈 (2) 須磨学園高
03 姫路市 樽本つかさ (1) 須磨学園高
03 姫路市 笹沼 美月 (3) 安室中
03 姫路市 土井 葉月 (3) 姫路灘中
03 姫路市 福永 愛佳 (3) 姫路灘中
03 姫路市 長岡 あず (3) 姫路灘中
03 姫路市 干飯 奈桜 (2) 山陽中
04 三木市 戸田 朱音 (1) 大阪学院大
04 三木市 相田 華 (2) 武庫川女大
04 三木市 神澤 桃 (1) 須磨学園高
04 三木市 村上 美桜 (3) 西脇工高
04 三木市 木下 真白 (2) 西脇工高
04 三木市 福永 乃得 (2) 西脇工高
04 三木市 成田 芽生 (2) 三木東中
04 三木市 浅和 樹 (3) 緑が丘中
04 三木市 藤田 心音 (2) 三木中
04 三木市 粂田 陽向 (2) 三木中
04 三木市 福永 瑛視 (2) 三木中
05 垂水区 池田 睦美 ★ エディオン
05 垂水区 鳥山 陽菜 (2) 須磨学園高
05 垂水区 廣田 春夏 (2) 須磨友が丘高
05 垂水区 高橋 真子 (1) 星陵高
05 垂水区 津田 葵衣 (2) 星陵高
05 垂水区 小西 舞奈 (1) 星陵高
05 垂水区 森本 涼 (3) 多聞東中
05 垂水区 阪井 葉月 (2) 多聞東中
05 垂水区 嶋津 舞桜 (2) 多聞東中
05 垂水区 足立真理沙 (2) 福田中
05 垂水区 橋本 莉央 (3) 桃山台中
06 小野市 下山かなえ ノーリツ
06 小野市 今枝 紗弥 (3) 西脇工
06 小野市 礒野 恵梨 (3) 西脇工
06 小野市 駒田 彩華 (1) 西脇工
06 小野市 芝本 涼花 (3) 小野高
06 小野市 橘田 薫 (2) 小野高
06 小野市 隂山 朋佳 (3) 小野中
06 小野市 久保希蘭々 (2) 小野中
06 小野市 八木 彩伽 (2) 小野中
06 小野市 仲上 碧美 (2) 小野中
06 小野市 日高 里菜 (2) 小野南中
07 西宮市 森口 愛子 (1) 神戸学院大
07 西宮市 右田 有奈 (1) 武庫川女大
07 西宮市 仲野由佳梨 (1) 神戸大
07 西宮市 太田 麻衣 (3) 須磨学園高
07 西宮市 廣瀬 弥生 (2) 西宮北高
07 西宮市 藤田 綾香 (2) 市西宮高
07 西宮市 覚前 友里 (3) 塩瀬中
07 西宮市 柳井 桜子 (2) 塩瀬中
07 西宮市 前田日菜乃 (2) 鳴尾中
07 西宮市 北内 李弥 (1) 塩瀬中
07 西宮市 松風 萌 (1) 甲武中
08 北区 間舎明日香 (3) 大阪学院大
08 北区 曽我 笑夢 (3) 東洋大
08 北区 後藤 藍子 (2) 須磨学園高
08 北区 広内 来幸 (2) 須磨学園高
08 北区 西前 美鈴 (1) ★ 高松工芸高
08 北区 大庭 結菜 (1) ★ 高松工芸高
08 北区 上崎 柊侑 (2) 北神戸中
08 北区 山本 空 (1) 北神戸中
08 北区 北野 寧々 (1) 北神戸中
08 北区 宮武 愛珠 (2) 小部中
08 北区 原 穂香 (2) 有野北中
09 須磨区 荒井 優奈 (2) 須磨学園高
09 須磨区 金山 琳 (2) 須磨学園高
09 須磨区 三木 雪乃 (2) 須磨学園高
09 須磨区 小西梨香子 (2) 須磨学園高
09 須磨区 磯部 莉那 (1) 須磨学園高
09 須磨区 大内 梨湖 (2) 須磨友が丘高
09 須磨区 橋本 佳歩 (1) 高倉中
09 須磨区 佐野ひより (3) 高倉中
09 須磨区 丸毛 萌愛 (1) 鷹取中
09 須磨区 高島 智 (2) 須磨北中
09 須磨区 原 七海 (2) 高倉中
10 たつの市 南 茉里奈 (2) 西脇工高
10 たつの市 二井 範子 (1) 姫路西高
10 たつの市 田代 実穂 (3) 龍野高
10 たつの市 木村 明音 (2) 龍野高
10 たつの市 橋本さつき (2) 龍野高
10 たつの市 髙阪由紀子 (2) 龍野高
10 たつの市 山田 梨乃 (3) 龍野西中
10 たつの市 山口 結依 (1) 龍野西中
10 たつの市 橋本 朋佳 (3) 揖保川中
10 たつの市 小野由希帆 (2) 揖保川中
10 たつの市 児島 妃咲 (1) 揖保川中
11 西脇市 古田 望緒 (3) 西脇工高
11 西脇市 高瀬奈々海 (2) 西脇工高
11 西脇市 雲丹亀美月 (1) 西脇工高
11 西脇市 井上 瑞稀 (1) 西脇工高
11 西脇市 宮丸 美柚 (2) 西脇南中
11 西脇市 松原ひなた (2) 西脇南中
11 西脇市 松原 ちよ (1) 西脇南中
11 西脇市 関藤 明以 (2) 西脇中
11 西脇市 増田 朱音 (1) 西脇中
12 川西市 大樽 瑞葉 (3) 神戸学院大
12 川西市 手嶋乃梨子 (3) 神戸学院大
12 川西市 小川 那月 (3) 川西北陵高
12 川西市 御手洗椎菜 (2) 川西北陵高
12 川西市 玉利 朱音 (2) 川西緑台高
12 川西市 森田 沙歌 (1) 川西緑台高
12 川西市 岸上 真菜 (3) 明峰中
12 川西市 山本 優萌 (2) 東谷中
12 川西市 山本 未羽 (2) 東谷中
12 川西市 谷 朋佳 (2) 東谷中
12 川西市 岡村 美帆 (2) 川西中
13 三田市 柿本 陽向 (2) 北摂三田高
13 三田市 藤嶋陽菜乃 (1) 北摂三田高
13 三田市 高味 陽菜 (1) 北摂三田高
13 三田市 大石 亜海 (1) 有馬高
13 三田市 上浦 風音 (1) 三田祥雲館高
13 三田市 阿佐 歩果 (1) 三田西陵高
13 三田市 小島 愛華 (2) 富士中
13 三田市 足立 陽瑠 (2) けやき台中
13 三田市 山迫 亜夢 (2) ゆりのき台中
13 三田市 細川瑛梨華 (1) 八景中
13 三田市 坂本日真莉 (1) 長坂中
14 尼崎市 佐藤 瞳 (3) 園田学園女大
14 尼崎市 播磨 沙来 (2) 園田学園女大
14 尼崎市 橋本 未羽 (2) 市尼崎高
14 尼崎市 波戸崎未来 (2) 尼崎稲園高
14 尼崎市 辻本 彩花 (2) 尼崎北高
14 尼崎市 森口 京香 (1) 園田高
14 尼崎市 指田空夏晴 (2) 園田中
14 尼崎市 石丸 望 (2) 小田中
14 尼崎市 福西 光 (2) 園田東中
14 尼崎市 吉村 心 (1) 武庫東中
14 尼崎市 石田さつき (1) 大庄北中
15 洲本市 中西 希 (1) 神戸学院大
15 洲本市 土井 優歌 (2) 武庫川女大
15 洲本市 本條菜奈子 (2) ★ 四学香川西高
15 洲本市 日下 紫 (2) 洲本高
15 洲本市 西田 澪可 (1) 洲本高
15 洲本市 山口 純奈 (1) 洲本高
15 洲本市 前野 美優 (2) 五色中
15 洲本市 中野 七海 (2) 青雲中
15 洲本市 立石莉以奈 (2) 青雲中
15 洲本市 田中 心渚 (1) 青雲中
15 洲本市 宮内 花菜 (1) 青雲中
16 高砂市 吉島 奈那 (4) 兵庫大
16 高砂市 神村 彩輝 (1) 兵庫大
16 高砂市 加藤 楓花 (2) 須磨学園高
16 高砂市 大西 琉菜 (2) 東播磨高
16 高砂市 宮島 恵那 (2) 荒井中
16 高砂市 塚本 衣音 (2) 荒井中
16 高砂市 八木 美羽 (2) 荒井中
16 高砂市 井澤 奈甫 (1) 鹿島中
16 高砂市 加藤 冬羽 (1) 鹿島中
17 神崎郡 田中 みく (2) 姫路商高
17 神崎郡 高橋 花 (2) 姫路東高
17 神崎郡 牛尾 凪沙 (2) 日ノ本高
17 神崎郡 川本 京奈 (1) 琴丘高
17 神崎郡 大谷 未悠 (1) 福崎高
17 神崎郡 中谷妃菜乃 (3) 神河中
17 神崎郡 田中 美希 (2) 神河中
17 神崎郡 藤原 凪沙 (1) 神河中
17 神崎郡 中野 真歩 (1) 神河中
17 神崎郡 真弓 紗希 (1) 神河中
18 明石市 佐藤 千夏 (3) 西脇工高
18 明石市 木下 瑞月 (2) 明石北高
18 明石市 三木 友菜 (1) 加古川西高
18 明石市 中山 愛梨 (2) 明石清水高
18 明石市 貞平萌々奈 (1) 明石北高
18 明石市 高田 麻希 (2) 明石城西高
18 明石市 飯塚 菜月 (1) 大久保中
18 明石市 宗佐菜々実 (2) 朝霧中
18 明石市 渋谷 花奏 (1) 望海中
18 明石市 日置 陽生 (2) 江井島中
18 明石市 佐藤 友香 (2) 大久保中
19 宍粟市 栗山 夢野 (3) 岡山大
19 宍粟市 福田 明里 (2) 羽衣国際大
19 宍粟市 小河 亜衣 姫路市陸協
19 宍粟市 井口みさき (2) 龍野北高
19 宍粟市 西川 由唯 (2) 山崎南中
19 宍粟市 西川かりん (2) 山崎南中
19 宍粟市 三木 遥香 (1) 山崎南中
19 宍粟市 上林 柚葉 (3) 山崎南中
19 宍粟市 長井 莉来 (1) 山崎南中
20 赤穂市 清水 里衣 (4) 兵庫大
20 赤穂市 清水 里穂 (2) 兵庫大
20 赤穂市 井上 琴葉 (3) 環太平洋大
20 赤穂市 清水 里名 (3) 赤穂高
20 赤穂市 小林 朝 (1) 須磨学園高
20 赤穂市 濱本さくら (1) 赤穂高
20 赤穂市 瀧谷 桜 (1) 赤穂中
20 赤穂市 今門 芹菜 (2) 赤穂西中
20 赤穂市 前田 璃子 (2) 赤穂西中
20 赤穂市 鵜﨑 佐希 (1) 赤穂西中
20 赤穂市 村下 綺菜 (2) 赤穂東中
21 加西市 工藤ひかり (3) 佛教大
21 加西市 西村 真咲 (3) 小野高
21 加西市 上坂 梨子 (2) 北条高
21 加西市 井川 夏実 (2) 北条高
21 加西市 池田 楓花 (2) 北条高
21 加西市 黒田ひなた (1) 北条高
21 加西市 轟 賀陽子 (2) 北条中
21 加西市 高橋 姫乃 (2) 北条中
21 加西市 三宅 里菜 (1) 加西中
21 加西市 大西 蘭 (1) 北条中
21 加西市 村岡 青葉 (1) 北条中
22 養父市 津崎紀久代 ノーリツ
22 養父市 朝日 佳奈 (3) ★ 高知大
22 養父市 田村 萌 (2) 八鹿高
22 養父市 村上 音色 (2) 八鹿高
22 養父市 村上 美空 (2) 八鹿高
22 養父市 松田 寧々 (3) 八鹿青渓中
22 養父市 田村 優衣 (3) 八鹿青渓中
22 養父市 水田 聖夏 (2) 大屋中
22 養父市 井原 光 (2) 大屋中
23 灘区 中村 鞠花 (1) 武庫川女大
23 灘区 加藤 葵 (2) 神戸高
23 灘区 松本茉亜耶 (2) 神戸高
23 灘区 宗村 佳香 (1) 神戸高
23 灘区 橋本 慧 (1) 神戸高
23 灘区 正垣 水梨 (1) 鷹匠中
23 灘区 川野 真奈 (2) 原田中
23 灘区 濱田 華帆 (2) 長峰中
23 灘区 沖 美沙紀 (2) 鷹匠中
23 灘区 溝口はるか (2) 原田中
24 揖保郡 中田 早紀 (1) 龍野高
24 揖保郡 松原 汐里 (1) 龍野北高
24 揖保郡 井口 莉佳 (1) 太子高
24 揖保郡 舛田 華 (2) ★ 興譲館高
24 揖保郡 宝谷 芽依 (2) 太子西中
24 揖保郡 出田 瑞季 (2) 太子西中
24 揖保郡 髙尾 朝菜 (2) 太子西中
24 揖保郡 横内 春菜 (1) 太子西中
24 揖保郡 上田 唄音 (1) 太子東中
25 東灘区 岸野 二三 西川ランニング教室
25 東灘区 湯木 美里 (2) 六甲アイ高
25 東灘区 末吉 花林 (2) 六甲アイ高
25 東灘区 加島 実奈 (2) 御影高
25 東灘区 武田 詩菜 (2) 御影高
25 東灘区 森木 藍佳 (1) 神戸高
25 東灘区 石垣七菜恵 (2) 御影中
25 東灘区 藤山 弥夏 (1) 御影中
25 東灘区 加藤 凛 (2) 御影中
25 東灘区 松本 麿位 (3) 本山中
25 東灘区 酒井 優実 (2) 本山中
26 加東市 宮本 藍香 兵庫教育大
26 加東市 枝川 和 兵庫教育大
26 加東市 山崎 真波 兵庫教育大
26 加東市 三枝 珠子 (2) 社高
26 加東市 小林 真歩 (1) 社高
26 加東市 高森 美咲 (2) 社高
26 加東市 山口 真奈 (1) 社中
26 加東市 山本 美弥 (1) 滝野中
26 加東市 小林 果矢 (2) 滝野中
26 加東市 玉井 晴菜 (2) 滝野中
26 加東市 藤澤 亜衣 (2) 東条中
27 美方郡 田村 萌絵 (1) 浜坂高
27 美方郡 濱上 千景 (2) ★ 鳥取城北高
27 美方郡 松井 沙羅 (2) ★ 鳥取城北高
27 美方郡 田中 鈴子 美方郡陸協
27 美方郡 守山 夕香 (2) 香住高
27 美方郡 原 朱音 (1) 香住高
27 美方郡 谷口 萌優 (3) 香住第一中
27 美方郡 澤本はづき (2) 香住第一中
27 美方郡 今西梨沙南 (2) 香住第一中
27 美方郡 木村日香莉 (1) 香住第一中
27 美方郡 濱上小杏実 (1) 香住第一中
28 芦屋市 小笹ちひろ (2) 芦屋高
28 芦屋市 ケント雪乃レイチェル (2) 葺合高
28 芦屋市 阿多絵梨沙 (1) 芦国中等
28 芦屋市 冨田ありさ (3) 武庫川女大附中
28 芦屋市 廣谷 優佳 (3) 芦国中等
28 芦屋市 清水 葵 (2) 精道中
28 芦屋市 小池 文 (2) 山手中
28 芦屋市 安平 紗彩 (2) 精道中
29 淡路市 神野 晴香 (2) 津名高
29 淡路市 先中 茜音 (2) 津名高
29 淡路市 管田 唯梨 (2) 津名高
29 淡路市 坂東 羽菜 (1) 津名高
29 淡路市 國本 友紀 (2) 淡路高
29 淡路市 田中 桃佳 (1) 津名高
29 淡路市 杉浦 華 (2) 一宮中
29 淡路市 西岡 楓 (2) 東浦中
29 淡路市 梶内あさひ (1) 津名中
29 淡路市 明石 百伽 (2) 津名中
29 淡路市 松村 穂夏 (1) 津名中
30 丹波市 福西 里桜 (2) 柏原高校
30 丹波市 細見 茉弥 (2) 柏原高
30 丹波市 福山 愛実 (1) 柏原高
30 丹波市 竹村 倫香 (2) 柏原高
30 丹波市 中井 愛結 (1) 柏原高
30 丹波市 丹生もなみ (2) 柏原高
30 丹波市 坂元ひより (3) 柏原中
30 丹波市 澤本 知佳 (2) 氷上中
30 丹波市 藤原 志歩 (1) 柏原中
30 丹波市 中尾 友香 (1) 柏原中
30 丹波市 下田 心奈 (1) 氷上中
31 豊岡市 味元 亜美 豊岡市陸協
31 豊岡市 黒田 悠李 (1) 豊岡高
31 豊岡市 田中 里奈 (1) 豊岡総合高
31 豊岡市 岡﨑 優季 (1) 豊岡高
31 豊岡市 松田のぞみ (2) 豊岡高
31 豊岡市 百合岡咲紀 (2) 豊岡高
31 豊岡市 川尻 萌愛 (2) 豊岡北中
31 豊岡市 古西 亜海 (2) 港中
31 豊岡市 小谷 紗貴 (2) 豊岡南中
31 豊岡市 林 奈緒 (1) 日高東中
31 豊岡市 吉田 陽花 (2) 豊岡北中
32 宝塚市 佐部利萌未 (3) 武庫川女大
32 宝塚市 今西 瑞穂 (3) 佛教大
32 宝塚市 甲斐 麻華 (2) 神戸大
32 宝塚市 西田 野夏 (2) 宝塚東高
32 宝塚市 中本 香 (1) 宝塚高
32 宝塚市 真砂 花音 (1) 市西宮高
32 宝塚市 三戸 真美 (3) 宝塚第一中
32 宝塚市 谷本 実紅 (2) 南ひばりガ丘中
32 宝塚市 高橋 実夢 (2) 南ひばりガ丘中
32 宝塚市 芳川 彩 (1) 南ひばりガ丘中
32 宝塚市 榎本 彩名 (1) 山手台中
33 相生市 大髙 未歌 (2) ★ 環太平洋大
33 相生市 玉田 希帆 (1) 姫路東高
33 相生市 中村 千歳 (1) 相生市陸協
33 相生市 岸川愛華音 (1) 赤穂高
33 相生市 山本 紗希 (1) 相生高
33 相生市 大磯江里子 (2) 相生高
33 相生市 堀ノ内光夏 (2) 矢野川中
33 相生市 前坂 美来 (2) 矢野川中
33 相生市 松本 育子 (1) 矢野川中
33 相生市 中村 夏萌 (2) 双葉中
33 相生市 田口 絢子 (1) 双葉中
34 伊丹市 鏡堂野乃花 (2) 伊丹北高
34 伊丹市 新開 萌 (2) 市伊丹高
34 伊丹市 戸川 詩都 (2) 伊丹北高
34 伊丹市 竹重 風美 (2) 市伊丹高
34 伊丹市 大澤 華月 (2) 市伊丹高
34 伊丹市 川畑 李那 (3) 伊丹東中
34 伊丹市 立花 愛海 (3) 伊丹東中
34 伊丹市 澤野 希華 (3) 天王寺川中
34 伊丹市 清水 日葵 (3) 天王寺川中
34 伊丹市 柴坂 茉子 (3) 伊丹南中
35 長田区 岡本 悠 (2) 兵庫高
35 長田区 平原 千聖 (2) 兵庫高
35 長田区 山田眞由美 (1) 兵庫高
35 長田区 佐々木萌夏 (2) 長田高
35 長田区 下濱 萌音 (2) 長田高
35 長田区 大井規紗莉 (1) 長田高
35 長田区 小野 愛 (2) 長田中
35 長田区 上野 八音 (1) 長田中
35 長田区 塚 輝子 (2) 長田中
35 長田区 松本 聖七 (2) 長田中
36 中央区 平井きらら (1) 神戸龍谷高
36 中央区 廣居 琴乃 (1) 神戸龍谷高
36 中央区 織田紗矢香 (2) 葺合高
36 中央区 古川 桜子 (1) 神戸龍谷高
36 中央区 灰塚 朱里 (2) 神戸高
36 中央区 甲斐 美羽 (2) 神院大附高
36 中央区 川口 恵舞 (2) 須磨学園中
36 中央区 髙岡 夢乃 (1) 渚中
36 中央区 福西 優那 (2) 渚中
36 中央区 重金 美咲 (1) 渚中
36 中央区 前田 風花 (2) 渚中
37 篠山市 大上 千鶴 (3) 武庫川女大
37 篠山市 福佐 光里 (2) 篠山鳳鳴高
37 篠山市 有田 彩夏 (1) 篠山鳳鳴高
37 篠山市 山本菜々夏 (1) 篠山鳳鳴高
37 篠山市 堀 彩美 (1) 篠山鳳鳴高
37 篠山市 森田 澪 (1) 篠山鳳鳴高
37 篠山市 赤井 歩美 (3) 丹南中
37 篠山市 平田胡桃実 (2) 篠山中
37 篠山市 北野こころ (1) 篠山東中
37 篠山市 岩島 早苗 (2) 篠山中
37 篠山市 礒貝 咲良 (1) 篠山中
38 川辺郡 小原ののか (1) 宝塚高
38 川辺郡 本田 瑠花 (1) ★ 四学香川西高
38 川辺郡 中植 聖夏 (2) 川西北陵高
38 川辺郡 紫合姫菜子 (1) 川西北陵高
38 川辺郡 三浦 里菜 (1) 川西緑台高
38 川辺郡 山中 碧月 (1) 川西緑台高
38 川辺郡 辰巳 真生 (2) 猪名川中
38 川辺郡 渋江 彩花 (2) 猪名川中
38 川辺郡 炭山 彩華 (2) 猪名川中
38 川辺郡 吉岡さくら (2) 猪名川中
38 川辺郡 大槻 美佳 (1) 猪名川中
39 兵庫区 鈴木 純子 三菱重工高砂
39 兵庫区 山下 玲子 三菱重工高砂
39 兵庫区 大濱 靖子 神戸市陸協
39 兵庫区 羽室友紀子 Bacchus
39 兵庫区 内田 夏苗 鈴蘭台AC
39 兵庫区 小畑波瑠佳 Bacchus
39 兵庫区 鈴木那乃花 (2) 湊川中
39 兵庫区 神田 桃歌 (2) 湊川中
39 兵庫区 才木帆乃海 (1) 湊川中
39 兵庫区 岡部 清流 (1) 湊川中
39 兵庫区 原 柚希 (1) 湊川中
40 佐用郡 高見 香澄 (2) 愛知教育大
40 佐用郡 清名 凌華 (3) 佐用高
40 佐用郡 赤松 佑真 (2) 龍野北高
40 佐用郡 稲田ひなた (1) 佐用中
40 佐用郡 後藤 光里 (2) 上月中
40 佐用郡 永井結季子 (2) 上月中
40 佐用郡 永井結莉子 (2) 上月中
41 多可郡 田中 飛翔 (3) 多可高
41 多可郡 村上 真梨 (3) 多可高
41 多可郡 寺尾 栞菜 (1) 多可高
41 多可郡 井上 歩美 多可郡陸協
41 多可郡 西川佳奈美 (2) 環太平洋大
41 多可郡 永岡 李彩 (2) 加美中
41 多可郡 吉田 優音 (1) 加美中
41 多可郡 久保田絢佳 (3) 加美中
42 朝来市 小林 玲子 ★ グンゼスポーツ
42 朝来市 和田 友子 朝来市陸協
42 朝来市 大石真由香 朝来市陸協
42 朝来市 嘉屋明日香 (3) 八鹿高
42 朝来市 中尾 愛夢 (1) 和田山高
42 朝来市 石口 ゆな (1) 和田山高
42 朝来市 戸田 美里 (2) 和田山中
42 朝来市 太田垣楓華 (1) 和田山中
42 朝来市 渡部さくら (1) 和田山中
42 朝来市 長野 里咲 (1) 和田山中
43 赤穂郡 奥川 愛羅 (2) 関西大
43 赤穂郡 谷口 真菜 (2) 上郡高
43 赤穂郡 足立 みお (2) 県立大附高
43 赤穂郡 中嶋 和 (1) 龍野高
43 赤穂郡 高田 菜結 (2) 上郡中
43 赤穂郡 森寺 輝 (2) 上郡中
43 赤穂郡 柴原 美月 (2) 県立大附中
43 赤穂郡 塗茂 聖子 (2) 県立大附中
43 赤穂郡 鍋山みずき (1) 県立大附中
44 西区 田口 真琴 (3) 神戸学院大
44 西区 吉本 美和 (3) 日本体育大
44 西区 重 花梨 (2) 北須磨高
44 西区 櫻川 響晶 (1) 伊川谷北高
44 西区 白髪 栞奈 (1) 須磨友が丘高
44 西区 安達 花音 (3) ★ 興譲館高
44 西区 永長 里緒 (3) 伊川谷中
44 西区 太田 美月 (3) 王塚台中
44 西区 尾中 花和 (2) 玉津中
44 西区 宮定 愛実 (2) 玉津中
44 西区 小村 有里 (2) 太山寺中

2018 結果・速報・区間記録

結果はレース後、以下の記事に掲載します。兵庫県郡市区対抗駅伝は2018年2月4日(日)、男子は10:30に、女子は10:35にスタートです。

関連