滋賀県中学新人駅伝 2018【女子】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

第3回 滋賀県中学校新人駅伝(2018年1月27日)

画像

第3回 滋賀県中学校新人駅伝が2018年1月27日(土)、希望が丘文化公園スポーツゾーン特設コース(男子 4区10km・女子 4区9km)で開催されます。ここでは、滋賀県中学校新人駅伝 2018 「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考 大会要項(PDF)| 滋賀県中体連

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 【女子】チーム結果
    • 1区(3km)
    • 2区(2km)
    • 3区(2km)
    • 4区(2km)

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017
女子: 2018 2017
スポンサーリンク

2018 結果・速報・区間記録

結果はレース後に掲載します。第3回 滋賀県中学校新人駅伝は2018年1月27日(土)、女子は10:45に、男子は11:30にスタートです。

参考 大会ページ | 滋賀県中体連

 

スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

第2回 滋賀県中学校新人駅伝(2017年1月28日)

画像

第2回 滋賀県中学校新人駅伝が2017年1月28日(土)、希望が丘文化公園スポーツゾーン特設コース(男子 4区10km・女子 4区9km)で開催されました。ここでは、滋賀県中学校新人駅伝 2017 「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考 大会要項(PDF)| 滋賀県中体連

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017
女子: 2018 2017

2017 【女子】チーム総合結果

滋賀県中学校新人駅伝 2017「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、城山が0:33:50で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:33:50  城山
  2. 0:34:01  水口
  3. 0:35:09  打出
  4. 0:35:15  老上
  5. 0:35:20  甲西
  6. 0:35:36  米原
  7. 0:35:43  栗東西
  8. 0:36:43  瀬田北
  9. 0:37:01  中主
  10. 0:37:12  浅井
  11. 0:37:14  水口東
  12. 0:37:24  明富
  13. 0:37:34  彦根西
  14. 0:38:06  南郷

参考 大会結果(PDF)| 滋賀県中体連

2017 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:11:13 德留 天寿(1) 米原 0:11:13 1
2 0:11:17 佐山 早矢(1) 甲西 0:11:17 2
3 0:11:19 花田 麻衣(1) 城山 0:11:19 3
4 0:11:19 小森明日花(2) 老上 0:11:19 4
5 0:11:21 南 明希(2) 栗東西 0:11:21 5
6 0:11:23 守屋 澪(1) 打出 0:11:23 6
7 0:11:30 山元 星空(2) 水口 0:11:30 7
8 0:11:41 本郷 智子(1) 瀬田北 0:11:41 8
9 0:11:56 清水 唯葉(2) 浅井 0:11:56 9
10 0:12:09 小川 紗依(1) 彦根西 0:12:09 10
11 0:12:14 辻野 美咲(2) 明富 0:12:14 11
12 0:12:20 中村 惠香(2) 南郷 0:12:20 12
13 0:12:35 迫田 絢心(2) 中主 0:12:35 13
14 0:12:47 羽生 愛瞳(2) 水口東 0:12:47 14

2017 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:07:19 藪下あかり(2) 水口 0:18:49 2
2 0:07:23 井上 心(1) 城山 0:18:42 1
3 0:07:38 白田 藤子(2) 打出 0:19:01 3
4 0:07:45 小海 珠実(2) 老上 0:19:04 4
5 0:07:53 中谷 心愛(1) 彦根西 0:20:02 8
6 0:07:56 武村 青空(2) 甲西 0:19:13 5
6 0:07:56 田中 萌伽(1) 栗東西 0:19:17 6
8 0:08:03 山田 明音(1) 水口東 0:20:50 12
9 0:08:08 猪飼ちさと(1) 明富 0:20:22 10
10 0:08:13 北村茉璃彩(1) 米原 0:19:26 7
11 0:08:16 津田 海希(2) 中主 0:20:51 13
12 0:08:20 市場愛香音(2) 南郷 0:20:40 11
13 0:08:24 南 咲都子(1) 瀬田北 0:20:05 9
14 0:09:02 多賀 実穂(1) 浅井 0:20:58 14

2017 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:07:27 有村麻友衣(2) 水口 0:26:16 1
2 0:07:37 麻原 花怜(2) 城山 0:26:19 2
3 0:07:51 三浦 晴花(1) 打出 0:26:52 3
4 0:08:01 綾部 仁子(1) 浅井 0:28:59 12
5 0:08:04 城野伽奈恵(1) 中主 0:28:55 10
6 0:08:07 小西 風香(2) 水口東 0:28:57 11
7 0:08:09 神山 未夢(2) 甲西 0:27:22 5
8 0:08:10 木村 仁美(2) 栗東西 0:27:27 6
9 0:08:17 稲田 彩葉(1) 老上 0:27:21 4
10 0:08:36 新田あんず(2) 瀬田北 0:28:41 8
11 0:08:39 北村 直美(1) 明富 0:29:01 13
12 0:08:40 矢野寿愛来(2) 米原 0:28:06 7
13 0:08:48 水野 利菜(2) 彦根西 0:28:50 9
14 0:08:56 依田 彩加(1) 南郷 0:29:36 14

2017 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:07:30 三和 愛梨(2) 米原 0:35:36 6
2 0:07:31 多胡 晴奈(2) 城山 0:33:50 1
3 0:07:45 釣本 芹佳(2) 水口 0:34:01 2
4 0:07:54 小藤みなみ(2) 老上 0:35:15 4
5 0:07:58 井上 幸乃(2) 甲西 0:35:20 5
6 0:08:02 石田真依花(1) 瀬田北 0:36:43 8
7 0:08:06 小杉 萌夏(2) 中主 0:37:01 9
8 0:08:13 土田 彩音(2) 浅井 0:37:12 10
9 0:08:16 岡本かのん(1) 栗東西 0:35:43 7
10 0:08:17 徳永 奈純(2) 打出 0:35:09 3
10 0:08:17 大谷 風(2) 水口東 0:37:14 11
12 0:08:23 今井 結菜(2) 明富 0:37:24 12
13 0:08:30 市川 詩(1) 南郷 0:38:06 14
14 0:08:44 竹山 笑加(2) 彦根西 0:37:34 13

スポンサーリンク

SNSシェアボタン