九州学連競技会【2020年10月10日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 九州学連競技会
(2020年10月10日)

画像

2020 九州学連競技会が2020年10月10日 (土)、福岡県福岡市平和台陸上競技場で開催されます。ここでは、九州学連競技会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 九州学連競技会
    • 男子トラック
    • 男子フィールド
    • 女子トラック
    • 女子フィールド

別の記事へリンク 

結果: 一覧  2020  2019

スポンサーリンク

2020 九州学連競技会

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.75 岡崎 隼弥 (3) 名桜大
2 10.80 唐嶋 大騎 (4) 大分大
3 10.87 辻 雄太 (4) 福岡大
4 10.94 草場 進太郎 (4) 久留米工業高等専門
5 11.10 平良 光勇真 (2) 福岡大
6 11.23 東畠 幸 (4) 名桜大
7 11.24 松原 舜 (1) 福岡大
DNS 立岡 翼 (1) 九州共立大

男子 100m タイムレース2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 橋口 行生 (3) 長崎県立大
2 11.13 菅野 陽太 (1) 福岡大
3 11.23 砂川 慎太郎 (1) 九州共立大
4 11.46 岩﨑 太志 (3) 福岡大
DNS 谷川 陽紀 (1) 九州共立大
DNS 日下部 晴人 (1) 九州共立大
DNS 島戸 陸来 (1) 西日本工業大
DNS 小川 智裕 (2) 九州共立大

男子 100m タイムレース3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 山川 郁人 (3) 九州情報大
2 11.09 渡部 一輝 (4) 熊本大
3 11.20 中澤 大誓 (2) 西日本工業大
4 11.22 荒木 文登 (1) 福岡大
5 11.42 原武 宏敬 (3) 西日本工業大
6 11.61 藤原 壮吾 (1) 福岡大
7 12.10 仲里 一志 (1) 沖縄大
DNS 阿南 龍生 (2) 熊本大

男子 100m タイムレース4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 藤田 大貴 (1) 大分大
2 11.41 松下 夏色 (3) 福岡大
3 11.46 丸田 隆聖 (1) 名桜大
4 11.46 草場 健太郎 (4) 久留米工業高等専門
5 11.58 桃﨑 優平 (2) 九州共立大
6 11.89 馬場 慎太郎 (3) 九州共立大
DNS 長濱 駿 (3) 福岡大
DNS 森 太志 (1) 熊本大

男子 100m タイムレース5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 中川 透 (4) 福岡大
2 11.09 久保田 大輝 (2) 九州共立大
3 11.21 松山 昇叶 (3) 九州共立大
4 11.22 大倉 隆平 (2) 九州工業大
5 11.27 坂本 貫太朗 (4) 佐賀大
6 11.49 岡山 侑生 (4) 西南学院大
7 11.52 松岡 健太郎 (2) 西日本工業大
DNS 佐藤 翼 (4) 九州情報大

男子 100m タイムレース6組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 東野 能知 (4) 福岡大
2 11.37 石井 大聖 (2) 九州共立大
3 11.47 田中 走 (2) 九州情報大
4 11.48 山口 健汰 (2) 九州共立大
5 11.57 中尾 涼介 (3) 佐賀大
6 11.80 中島 汐音 (2) 福岡大
DNS 甲斐 夢人 (3) 九州共立大
DNS 吉武 幸大 (1) 福岡大

男子 100m タイムレース7組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 後藤 立樹 (2) 九州共立大
2 11.33 錦織 真寛 (3) 熊本大
3 11.41 岐部 大也 (4) 熊本大
4 11.60 奥 芳樹 (1) 名桜大
5 11.75 久保田 洋平 (2) 熊本大
6 12.45 弘光 正宗 (2) 北九州市立大
DNS 執柄 翔輝 (3) 九州大
DNS 武田 空 (2) 九州大

男子 100m タイムレース8組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 島 聡明 (4) 九州大
2 11.39 竹下 塔弥 (3) 九州共立大
3 11.50 仲村渠 雄太 (2) 沖縄大
4 11.54 松尾 温人 (2) 西南学院大
5 11.54 佐竹 優汰 (2) 久留米大
6 11.65 川越 響気 (1) 九州工業大
7 11.72 浦邊 諒太 (4) 北九州市立大
DNS 坂本 東一朗 (1) 九州共立大

男子 100m タイムレース9組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 堀江 一史 (3) 九州大
2 11.64 上長者 大地 (3) 佐賀大
3 12.01 片村 隼大 (1) 西南学院大
4 12.05 沖 千翔 (1) 名桜大
5 12.36 原口 太一 (1) 熊本大
DNS 吉瀬 星 (2) 福岡大
DNS 鶴本 雄大 (2) 九州共立大
DNS 新村 歩夢 (2) 久留米大

男子 100m タイムレース10組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 新留 一輝 (1) 西南学院大
2 11.59 仁泉 大樹 (2) 長崎県立大
3 11.74 近藤 健太 (94) 柳川ASC
4 11.93 真子 竜一 (2) 西南学院大
DNS 高原 裕成 (2) 九州共立大
DNS 西村 健介 (2) 西九州大
DNS 畦森 智 (3) 九州共立大
DNS 竹本 悠朔 (2) 九州共立大

男子 100m タイムレース11組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 古庄 健聖 (2) 九州共立大
2 11.98 小松 翔太 (1) 長崎県立大
3 12.00 宮﨑 次玄 (2) 長崎県立大
4 12.05 梅田天誠 (01) 一般
5 12.13 河野 智優 (3) 久留米大
6 12.24 中塚 創亮 (4) 熊本大
7 12.25 中村 祥大 (5) 久留米工業高等専門
DNS 高原 快成 (2) 九州共立大

男子 100m タイムレース12組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 山口 颯大 (2) 九州共立大
2 11.86 銭本 捺 (2) 佐賀大
3 12.24 野口 拓朗 (2) 長崎県立大
4 12.65 江頭 幹人 (1) 長崎県立大
5 13.19 光田 武 (73) 福岡マスターズ
DNS 佐藤 太喜 (2) 九州共立大
DNS 寿柳 龍太郎 (3) 熊本大

男子 100m タイムレース13組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 小山晃良 (96) Luster
2 11.66 若林 将希 (3) 佐賀大
3 11.80 大山 航輝 (2) 久留米大
4 11.87 坂元 良太朗 (1) 九州共立大
5 11.89 赤瀬 慶祐 (3) 佐賀大
6 11.93 吉弘 季幸 (M2) 佐賀大
7 12.05 小玉 夏広 (1) 長崎県立大
8 12.08 新垣 甲斐 (1) 九州共立大

男子 100m タイムレース14組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.14 福田 理仁 (3) 九州大

男子 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10.75 +0.9 岡崎 隼弥 (3) 名桜大
2 10.80 +0.9 唐嶋 大騎 (4) 大分大
3 10.87 +0.9 辻 雄太 (4) 福岡大
4 10.94 +0.9 草場 進太郎 (4) 久留米工業高等専門
5 11.04 -0.5 山川 郁人 (3) 九州情報大
6 11.06 +0.3 中川 透 (4) 福岡大
7 11.07 +0.6 橋口 行生 (3) 長崎県立大
8 11.09 -0.5 渡部 一輝 (4) 熊本大
8 11.09 +0.3 久保田 大輝 (2) 九州共立大
10 11.10 +0.9 平良 光勇真 (2) 福岡大
11 11.13 +0.6 菅野 陽太 (1) 福岡大
12 11.20 -0.5 中澤 大誓 (2) 西日本工業大
13 11.21 +0.3 松山 昇叶 (3) 九州共立大
14 11.22 -0.5 荒木 文登 (1) 福岡大
14 11.22 +0.3 大倉 隆平 (2) 九州工業大
16 11.23 +0.9 東畠 幸 (4) 名桜大
16 11.23 +0.6 砂川 慎太郎 (1) 九州共立大
18 11.24 +0.9 松原 舜 (1) 福岡大
18 11.24 +0.2 後藤 立樹 (2) 九州共立大
20 11.26 -1.5 東野 能知 (4) 福岡大
21 11.27 +0.3 坂本 貫太朗 (4) 佐賀大
22 11.33 +0.2 錦織 真寛 (3) 熊本大
22 11.33 -0.6 島 聡明 (4) 九州大
24 11.37 -0.1 藤田 大貴 (1) 大分大
24 11.37 -1.5 石井 大聖 (2) 九州共立大
26 11.39 -0.6 竹下 塔弥 (3) 九州共立大
27 11.41 -0.1 松下 夏色 (3) 福岡大
27 11.41 +0.2 岐部 大也 (4) 熊本大
29 11.42 -0.5 原武 宏敬 (3) 西日本工業大
29 11.42 -0.2 小山晃良 (96) Luster
31 11.46 +0.6 岩﨑 太志 (3) 福岡大
31 11.46 -0.1 丸田 隆聖 (1) 名桜大
33 11.46 -0.1 草場 健太郎 (4) 久留米工業高等専門
34 11.47 -1.5 田中 走 (2) 九州情報大
34 11.47 -1.9 山口 颯大 (2) 九州共立大
36 11.48 -1.5 山口 健汰 (2) 九州共立大
37 11.49 +0.3 岡山 侑生 (4) 西南学院大
38 11.50 -0.6 仲村渠 雄太 (2) 沖縄大
39 11.52 +0.3 松岡 健太郎 (2) 西日本工業大
40 11.54 -0.6 松尾 温人 (2) 西南学院大
41 11.54 -0.6 佐竹 優汰 (2) 久留米大
42 11.57 -1.5 中尾 涼介 (3) 佐賀大
42 11.57 +0.8 新留 一輝 (1) 西南学院大
44 11.58 -0.1 桃﨑 優平 (2) 九州共立大
45 11.59 +0.8 仁泉 大樹 (2) 長崎県立大
46 11.60 +0.2 奥 芳樹 (1) 名桜大
47 11.61 -0.5 藤原 壮吾 (1) 福岡大
48 11.64 -0.9 堀江 一史 (3) 九州大
49 11.64 -0.9 上長者 大地 (3) 佐賀大
50 11.65 -0.6 川越 響気 (1) 九州工業大
51 11.66 -0.2 若林 将希 (3) 佐賀大
52 11.72 -0.6 浦邊 諒太 (4) 北九州市立大
53 11.74 +0.8 近藤 健太 (94) 柳川ASC
54 11.75 +0.2 久保田 洋平 (2) 熊本大
55 11.80 -1.5 中島 汐音 (2) 福岡大
55 11.80 -0.2 大山 航輝 (2) 久留米大
57 11.86 -1.9 銭本 捺 (2) 佐賀大
58 11.87 -0.2 坂元 良太朗 (1) 九州共立大
59 11.88 +0.3 古庄 健聖 (2) 九州共立大
60 11.89 -0.1 馬場 慎太郎 (3) 九州共立大
60 11.89 -0.2 赤瀬 慶祐 (3) 佐賀大
62 11.93 +0.8 真子 竜一 (2) 西南学院大
62 11.93 -0.2 吉弘 季幸 (M2) 佐賀大
64 11.98 +0.3 小松 翔太 (1) 長崎県立大
65 12.00 +0.3 宮﨑 次玄 (2) 長崎県立大
66 12.01 -0.9 片村 隼大 (1) 西南学院大
67 12.05 -0.9 沖 千翔 (1) 名桜大
67 12.05 +0.3 梅田天誠 (01) 一般
67 12.05 -0.2 小玉 夏広 (1) 長崎県立大
70 12.08 -0.2 新垣 甲斐 (1) 九州共立大
71 12.10 -0.5 仲里 一志 (1) 沖縄大
72 12.13 +0.3 河野 智優 (3) 久留米大
73 12.24 +0.3 中塚 創亮 (4) 熊本大
73 12.24 -1.9 野口 拓朗 (2) 長崎県立大
75 12.25 +0.3 中村 祥大 (5) 久留米工業高等専門
76 12.36 -0.9 原口 太一 (1) 熊本大
77 12.45 +0.2 弘光 正宗 (2) 北九州市立大
78 12.65 -1.9 江頭 幹人 (1) 長崎県立大
79 13.19 -1.9 光田 武 (73) 福岡マスターズ
80 14.14 -0.1 福田 理仁 (3) 九州大

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.46 白形 優充 (3) 福岡大
2 21.65 伊藤 聖隼 (3) 福岡大
3 22.23 早田 駿斗 (1) 福岡大
4 22.34 中隠居 一輝 (4) 福岡大
5 23.53 稲葉 侑大 (1) 福岡大
DNS 樋口 翔大 (3) 九州共立大

男子 200m タイムレース2組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.48 大石 雄也 (2) 福岡大
2 22.58 竹下 卓 (4) 佐賀大
3 22.72 鷲見 尚紀 (1) 福岡大
4 23.05 鋲賀 一駿 (2) 西日本工業大
DNS 木幡憲 (95) Luster
DNS 高松 史明 (1) 名桜大

男子 200m タイムレース3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.80 田中 滉大 (4) 熊本大
2 22.85 常住 聖也 (3) 九州情報大
3 22.91 内田 敬人 (4) 九州大
4 23.11 三原 翔 (2) 西南学院大
5 23.37 永峰 啓太郎 (1) 福岡教育大
6 24.20 近藤 銀河 (2) 九州大

男子 200m タイムレース4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.31 坂口 慧 (3) 西南学院大
2 22.89 池田 瞬平 (1) 福岡教育大
3 23.19 高谷 龍平 (2) 西南学院大
4 23.52 深川 亮 (1) 九州共立大
5 23.61 土屋 輝芳 (1) 九州情報大
DNS 吉田 祥太郎 (3) 佐賀大

男子 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 21.46 +0.3 白形 優充 (3) 福岡大
2 21.65 +0.3 伊藤 聖隼 (3) 福岡大
3 22.23 +0.3 早田 駿斗 (1) 福岡大
4 22.31 +0.2 坂口 慧 (3) 西南学院大
5 22.34 +0.3 中隠居 一輝 (4) 福岡大
6 22.48 -2.2 大石 雄也 (2) 福岡大
7 22.58 -2.2 竹下 卓 (4) 佐賀大
8 22.72 -2.2 鷲見 尚紀 (1) 福岡大
9 22.80 -0.5 田中 滉大 (4) 熊本大
10 22.85 -0.5 常住 聖也 (3) 九州情報大
11 22.89 +0.2 池田 瞬平 (1) 福岡教育大
12 22.91 -0.5 内田 敬人 (4) 九州大
13 23.05 -2.2 鋲賀 一駿 (2) 西日本工業大
14 23.11 -0.5 三原 翔 (2) 西南学院大
15 23.19 +0.2 高谷 龍平 (2) 西南学院大
16 23.37 -0.5 永峰 啓太郎 (1) 福岡教育大
17 23.52 +0.2 深川 亮 (1) 九州共立大
18 23.53 +0.3 稲葉 侑大 (1) 福岡大
19 23.61 +0.2 土屋 輝芳 (1) 九州情報大
20 24.20 -0.5 近藤 銀河 (2) 九州大

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 48.44 福嶋 慶記 (1) 福岡大
2 48.47 大津屋 省吾 (4) 鹿児島大
3 48.63 小倉 大貴 (2) 福岡大
4 49.59 北野 耀次郎 (2) 福岡大
5 50.43 松川 直樹 (4) 福岡教育大
6 51.98 岩城 拓磨 (M2) 福岡大

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 50.21 山本 裕盛 (1) 名桜大
2 51.01 佐々岡 大樹 (3) 福岡大
3 51.98 平城 佳典 (1) 西日本工業大
DNS 城丸 真人 (1) 九州共立大
DNS 江藤 由翔 (1) 九州共立大
DNS 柴田 龍海 (1) 福岡大

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 51.31 大前 幹鉄 (4) 大分大
2 51.38 原 佑介 (2) 九州工業大
3 51.62 碩 蓮太郎 (1) 西南学院大
4 52.55 吉崎 慈恩 (1) 名桜大
5 54.16 伊藤 夢希斗 (2) 沖縄大
DNS 大谷 頼威 (3) 福岡大

男子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
53.71 丸山 航平 (1) 大分大
53.93 末松 大輝 (4) 九州大
54.10 吉富 晏樹 (2) 九州情報大
54.13 鳥丸 稜平 (2) 熊本学園大
DNS 筒江 海斗 (4) 福岡大
DNS 高田 耕平 (2) 九州共立大

男子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 48.44 福嶋 慶記 (1) 福岡大
2 48.47 大津屋 省吾 (4) 鹿児島大
3 48.63 小倉 大貴 (2) 福岡大
4 49.59 北野 耀次郎 (2) 福岡大
5 50.21 山本 裕盛 (1) 名桜大
6 50.43 松川 直樹 (4) 福岡教育大
7 51.01 佐々岡 大樹 (3) 福岡大
8 51.31 大前 幹鉄 (4) 大分大
9 51.38 原 佑介 (2) 九州工業大
10 51.62 碩 蓮太郎 (1) 西南学院大
11 51.98 平城 佳典 (1) 西日本工業大
12 51.98 岩城 拓磨 (M2) 福岡大
13 52.55 吉崎 慈恩 (1) 名桜大
14 53.71 丸山 航平 (1) 大分大
15 53.93 末松 大輝 (4) 九州大
16 54.10 吉富 晏樹 (2) 九州情報大
17 54.13 鳥丸 稜平 (2) 熊本学園大
18 54.16 伊藤 夢希斗 (2) 沖縄大

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.69 鈴政 怜士 (2) 九州共立大
2 2:01.02 田中 飛龍 (3) 西南学院大
3 2:01.90 有働 月 (3) 熊本学園大
4 2:02.55 登野 隼輔 (3) 九州共立大
5 2:03.56 永田 崇馬 (1) 九州共立大
6 2:14.00 西 崚佑 (1) 佐賀大
7 2:21.48 上木 太晟 (4) 九州工業大

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.67 小山 結世 (3) 九州共立大
2 2:02.88 二見 泰樹 (M2) 九州大
3 2:04.33 島田 貴司 (M2) 九州大
4 2:04.60 吉田 聖心 (2) 西南学院大
5 2:05.21 古賀 聖崇 (95) AUF
6 2:12.86 吉田 裕彦 (M1) 九州大
DNS 長澤 明毅 (3) 久留米大

男子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:00.69 鈴政 怜士 (2) 九州共立大
2 2:01.02 田中 飛龍 (3) 西南学院大
3 2:01.67 小山 結世 (3) 九州共立大
4 2:01.90 有働 月 (3) 熊本学園大
5 2:02.55 登野 隼輔 (3) 九州共立大
6 2:02.88 二見 泰樹 (M2) 九州大
7 2:03.56 永田 崇馬 (1) 九州共立大
8 2:04.33 島田 貴司 (M2) 九州大
9 2:04.60 吉田 聖心 (2) 西南学院大
10 2:05.21 古賀 聖崇 (95) AUF
11 2:12.86 吉田 裕彦 (M1) 九州大
12 2:14.00 西 崚佑 (1) 佐賀大
13 2:21.48 上木 太晟 (4) 九州工業大

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.48 山内 海渡 (2) 九州大
2 4:24.18 金丸 祐大 (2) 九州大
3 4:27.46 廣田 佑樹 (1) 久留米大
4 4:27.60 安東 孝郎 (3) 大分大
5 4:29.76 田中 滉一 (99) 福岡陸協
6 4:32.43 木原 愼吾 (2) 佐賀大
7 4:34.03 川畑 和也 (2) 久留米大
8 4:38.45 内田 篤志 (3) 佐賀大
9 4:39.70 岡部 和哉 (3) 九州大
10 4:40.89 山田 友晴 (3) 佐賀大
11 4:43.46 山田 侑輝 (1) 西南学院大
12 4:44.12 運天 功倖 (1) 沖縄大
13 4:46.15 佐々木 陸 (2) 九州共立大
14 5:00.02 鴛海 光平 (1) 九州共立大
DNS 神谷 秋寿 (1) 沖縄大

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.13 安里 良也 (2) 沖縄大
2 4:03.05 乙藤 祐樹 (3) 西南学院大
3 4:03.52 大城 希月 (3) 名桜大
4 4:09.41 柿内 日向 (2) 久留米大
5 4:10.48 秋吉 遥輝 (2) 西南学院大
6 4:12.04 大石 祐輝 (2) 久留米大
7 4:14.42 古賀 紘人 (99) AUF
8 4:15.04 本村 大和 (3) 沖縄大
9 4:16.39 稲田 拓斗 (3) 九州大
10 4:17.24 三宅 高雅 (5) 産業医科大
11 4:18.06 角熊 徹 (76) 室見川RC
12 4:20.13 津田 哲矢 (4) 九州大
13 4:22.88 堤 達也 (2) 福岡教育大
14 4:32.80 江藤 竜一 (1) 福岡教育大
DNS 比嘉 航斗 (2) 沖縄大
DNS 亀野 流 (3) 九州大

男子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:02.13 安里 良也 (2) 沖縄大
2 4:03.05 乙藤 祐樹 (3) 西南学院大
3 4:03.52 大城 希月 (3) 名桜大
4 4:09.41 柿内 日向 (2) 久留米大
5 4:10.48 秋吉 遥輝 (2) 西南学院大
6 4:12.04 大石 祐輝 (2) 久留米大
7 4:14.42 古賀 紘人 (99) AUF
8 4:15.04 本村 大和 (3) 沖縄大
9 4:16.39 稲田 拓斗 (3) 九州大
10 4:17.24 三宅 高雅 (5) 産業医科大
11 4:18.06 角熊 徹 (76) 室見川RC
12 4:20.13 津田 哲矢 (4) 九州大
13 4:21.48 山内 海渡 (2) 九州大
14 4:22.88 堤 達也 (2) 福岡教育大
15 4:24.18 金丸 祐大 (2) 九州大
16 4:27.46 廣田 佑樹 (1) 久留米大
17 4:27.60 安東 孝郎 (3) 大分大
18 4:29.76 田中 滉一 (99) 福岡陸協
19 4:32.43 木原 愼吾 (2) 佐賀大
20 4:32.80 江藤 竜一 (1) 福岡教育大
21 4:34.03 川畑 和也 (2) 久留米大
22 4:38.45 内田 篤志 (3) 佐賀大
23 4:39.70 岡部 和哉 (3) 九州大
24 4:40.89 山田 友晴 (3) 佐賀大
25 4:43.46 山田 侑輝 (1) 西南学院大
26 4:44.12 運天 功倖 (1) 沖縄大
27 4:46.15 佐々木 陸 (2) 九州共立大
28 5:00.02 鴛海 光平 (1) 九州共立大

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15:36.36 NSS 柏信 颯斗 (1) 第一工業大
2 15:51.74 森麟太郎 (97) 岡山陸協
3 15:52.77 笠田 健斗 (4) 北九州市立大
4 15:56.56 NSS 佐々木 蓮太 (2) 北九州市立大
5 16:07.98 上城 伸介 (3) 北九州市立大
6 16:11.86 久 宝真 (1) 第一工業大
7 16:12.14 大倉 健 (2) 西南学院大
8 16:13.28 NSS 森田 圭人 (3) 第一工業大
9 16:16.29 NSS 大野 晃平 (3) 第一工業大
10 16:36.79 松田 圭祐 (2) 第一工業大
11 16:48.75 NSS 相原 知典 (3) 九州工業大
12 16:49.92 樋口 昂汰 (2) 西九州大
13 16:53.09 宮本 雅史 (2) 西南学院大
14 16:54.27 田島 圭祐 (2) 九州大
15 16:55.31 NSS 轟木 拓武 (2) 産業医科大
16 16:57.16 NSS 中嶋 椎南 (3) 北九州市立大
17 17:06.74 木森 正浩 (3) 九州大
18 17:17.82 NSS 外山 海斗 (1) 第一工業大
19 17:18.19 NSS 河野 和志 (1) 九州工業大
20 17:28.17 NSS 西 宏敏 (6) 産業医科大
21 17:33.56 NSS 深井 幸宏 (3) 九州共立大
DNS 下川 一貴 (5) 久留米大
DNS 伊藤 駿宏 (M1) 九州大

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 14:46.86 川上 拓真 (2) 九州共立大
2 14:53.66 NSS 出田 大貴 (3) 九州工業大
3 14:54.14 NSS 谷口 一希 (1) 第一工業大
4 15:20.12 NSS 金丸 翔星 (1) 第一工業大
5 15:30.04 前原 匠 (2) 第一工業大
6 15:32.71 NSS 中野 翔麻 (2) 第一工業大
7 15:37.87 小山 侑紀 (3) 第一工業大
8 15:39.68 NSS 泉 匠馬 (3) 九州産業大
9 15:43.37 NSS 大重 拓海 (5) 鹿児島工業高等専門
10 15:44.01 木花 琉人 (3) 九州共立大
11 15:45.18 NSS 千々松 皇陽 (2) 九州大
12 15:45.71 山下 哲史 (4) 産業医科大
13 15:46.63 村島 蒼太 (3) 第一工業大
14 15:50.95 NSS 今村 友彰 (3) 九州大
15 15:55.14 佐々木 洋輔 (4) 福岡教育大
16 16:20.08 國米 裕介 (94) 福岡陸協
17 16:20.10 梶尾 歩夢 (1) 九州共立大
18 16:26.00 NSS 坂井 太一 (1) 九州共立大
19 17:12.28 石田 哲大 (2) 九州共立大
DNS 大野 海斗 (3) 第一工業大
DNS 岩川 智也 (1) 第一工業大
DNS 村島 望海 (1) 第一工業大
DNS 白ヶ澤 優樹 (3) 第一工業大

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:46.86 川上 拓真 (2) 九州共立大
2 14:53.66 NSS 出田 大貴 (3) 九州工業大
3 14:54.14 NSS 谷口 一希 (1) 第一工業大
4 15:20.12 NSS 金丸 翔星 (1) 第一工業大
5 15:30.04 前原 匠 (2) 第一工業大
6 15:32.71 NSS 中野 翔麻 (2) 第一工業大
7 15:36.36 NSS 柏信 颯斗 (1) 第一工業大
8 15:37.87 小山 侑紀 (3) 第一工業大
9 15:39.68 NSS 泉 匠馬 (3) 九州産業大
10 15:43.37 NSS 大重 拓海 (5) 鹿児島工業高等専門
11 15:44.01 木花 琉人 (3) 九州共立大
12 15:45.18 NSS 千々松 皇陽 (2) 九州大
13 15:45.71 山下 哲史 (4) 産業医科大
14 15:46.63 村島 蒼太 (3) 第一工業大
15 15:50.95 NSS 今村 友彰 (3) 九州大
16 15:51.74 森麟太郎 (97) 岡山陸協
17 15:52.77 笠田 健斗 (4) 北九州市立大
18 15:55.14 佐々木 洋輔 (4) 福岡教育大
19 15:56.56 NSS 佐々木 蓮太 (2) 北九州市立大
20 16:07.98 上城 伸介 (3) 北九州市立大
21 16:11.86 久 宝真 (1) 第一工業大
22 16:12.14 大倉 健 (2) 西南学院大
23 16:13.28 NSS 森田 圭人 (3) 第一工業大
24 16:16.29 NSS 大野 晃平 (3) 第一工業大
25 16:20.08 國米 裕介 (94) 福岡陸協
26 16:20.10 梶尾 歩夢 (1) 九州共立大
27 16:26.00 NSS 坂井 太一 (1) 九州共立大
28 16:36.79 松田 圭祐 (2) 第一工業大
29 16:48.75 NSS 相原 知典 (3) 九州工業大
30 16:49.92 樋口 昂汰 (2) 西九州大
31 16:53.09 宮本 雅史 (2) 西南学院大
32 16:54.27 田島 圭祐 (2) 九州大
33 16:55.31 NSS 轟木 拓武 (2) 産業医科大
34 16:57.16 NSS 中嶋 椎南 (3) 北九州市立大
35 17:06.74 木森 正浩 (3) 九州大
36 17:12.28 石田 哲大 (2) 九州共立大
37 17:17.82 NSS 外山 海斗 (1) 第一工業大
38 17:18.19 NSS 河野 和志 (1) 九州工業大
39 17:28.17 NSS 西 宏敏 (6) 産業医科大
40 17:33.56 NSS 深井 幸宏 (3) 九州共立大

男子 110mH(1.067m) タイムレース

男子 110mH(1.067m) タイムレース1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.58 井手 優貴 (3) 福岡大
2 14.84 西口 唯人 (2) 福岡大
3 15.28 向原 心太朗 (3) 九州共立大
4 15.65 辻野 飛翔 (1) 九州共立大
5 16.08 笹木 優汰 (1) 九州共立大
DNS 横尾 尽志 (2) 福岡大
DNS 山脇 崇佐 (1) 九州共立大

男子 110mH(1.067m) タイムレース2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.72 前田 流弥 (4) 福岡教育大
2 15.77 大神 哲也 (3) 西南学院大
3 15.92 末松 智也 (3) 九州情報大
4 16.07 今村 貫介 (2) 鹿児島大
DNF 小林 誠太 (2) 福岡大
DNS 佐藤 翔 (2) 九州共立大
DNS 斎藤 崚斗 (3) 九州情報大

男子 110mH(1.067m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.58 -0.2 井手 優貴 (3) 福岡大
2 14.84 -0.2 西口 唯人 (2) 福岡大
3 15.28 -0.2 向原 心太朗 (3) 九州共立大
4 15.65 -0.2 辻野 飛翔 (1) 九州共立大
5 15.72 +0.5 前田 流弥 (4) 福岡教育大
6 15.77 +0.5 大神 哲也 (3) 西南学院大
7 15.92 +0.5 末松 智也 (3) 九州情報大
8 16.07 +0.5 今村 貫介 (2) 鹿児島大
9 16.08 -0.2 笹木 優汰 (1) 九州共立大

男子 400mH(0.914m) タイムレース

男子 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 52.98 田中 塁 (2) 九州大
2 53.87 野中 菖瑚 (2) 九州情報大
3 56.34 神徳 元太 (2) 福岡大
4 57.90 深澤 健斗 (1) 福岡大
5 57.90 柚木山 拓 (1) 九州共立大
DNS 馬場園 知哉 (3) 九州共立大

男子 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 54.38 石原 昂取 (3) 九州情報大
2 55.46 神崎 柊吾 (2) 九州情報大
3 55.70 谷本 航輝 (3) 北九州市立大
4 57.40 本田 人士 (2) 熊本学園大
DNS 淵田 瑞貴 (1) 九州共立大

男子 400mH(0.914m) タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 57.34 五郎丸 純史 (1) 熊本学園大
2 59.79 烏山 稜晟 (2) 九州情報大
3 1:00.95 小夏 亜優斗 (1) 熊本学園大
4 1:01.56 永村 健人 (1) 熊本学園大
5 1:03.98 池末 智輝 (1) 九州共立大

男子 400mH(0.914m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 52.98 田中 塁 (2) 九州大
2 53.87 野中 菖瑚 (2) 九州情報大
3 54.38 石原 昂取 (3) 九州情報大
4 55.46 神崎 柊吾 (2) 九州情報大
5 55.70 谷本 航輝 (3) 北九州市立大
6 56.34 神徳 元太 (2) 福岡大
7 57.34 五郎丸 純史 (1) 熊本学園大
8 57.40 本田 人士 (2) 熊本学園大
9 57.90 深澤 健斗 (1) 福岡大
10 57.90 柚木山 拓 (1) 九州共立大
11 59.79 烏山 稜晟 (2) 九州情報大
12 1:00.95 小夏 亜優斗 (1) 熊本学園大
13 1:01.56 永村 健人 (1) 熊本学園大
14 1:03.98 池末 智輝 (1) 九州共立大

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m00 惠藤 太晟 (2) 福岡大
2 2m00 永島 将貴 (1) 福岡大
3 1m95 北嶋 諒太郎 (M1) 九州大
4 1m90 田畑 颯覇 (1) 福岡大
4 1m90 佐々木 拓朗 (2) 福岡大
6 1m90 小鳥居 勇太 (1) 九州共立大
7 1m90 末田 未来 (3) 福岡大
8 1m90 山本 拓弥 (1) 九州共立大
9 1m90 平山 大雅 (3) 九州共立大
NM 大久保 洸樹 (2) 九州共立大
DNS 亀田 瞬 (2) 福岡大
DNS 中西 佑介 (95) 福岡大学クラブ
DNS 芹川 晃希 (1) 鹿屋体育大

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m60 徳永 優樹 (2) 九州共立大
2 4m10 小野 幹太 (1) 福岡大
2 4m10 藤 虎康 (1) 九州大
NM 山木 涼 (3) 福岡大
DNS 池崎 賢太 (3) 福岡大

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 7m87 +1.3 安立 雄斗 (2) 福岡大
2 6m83 +1.1 石原 龍聖 (3) 福岡大
3 6m64 +0.6 興膳 雄大 (4) 西南学院大
4 6m60 -1.0 太田 匠哉 (2) 九州大
5 6m25 +2.1 山口 藩 (1) 九州共立大
6 6m17 +0.8 石塚 龍之介 (2) 福岡大
7 6m16 -0.1 富田 海 (2) 福岡大
8 6m11 -0.2 藤井 稜 (3) 九州大
9 6m05 +0.1 時實 拓紀 (4) 九州工業大
10 6m03 +1.0 重藤 彰利 (1) 大分大
11 5m91 -0.4 木野 峻 (3) 九州大
12 5m81 +1.1 赤星 竜之介 (2) 九州大
13 5m79 -0.4 西田 智也 (1) 九州情報大
14 4m92 +0.3 藤末 典久 (2) 西南学院大
DNS 藤原 憲志朗 (3) 九州情報大

男子 走幅跳 決勝B組

順位 記録 選手 所属
1 7m29 +0.0 有村 拓巳 (1) 福岡大
2 7m27 +0.0 原田 暁 (2) 福岡大
3 7m19 +0.5 塩見 健人 (2) 福岡大
4 7m16 +0.6 原田 駆 (4) 福岡教育大
5 7m08 +0.4 島崎 慎太朗 (4) 福岡大
6 7m05 +0.7 伊知地 駿弥 (3) 九州共立大
7 6m97 +1.2 瀬口 礼 (2) 福岡大
8 6m95 -0.4 永峰 健斗 (3) 九州共立大
9 6m90 -0.6 大亀 詩門 (1) 福岡大
10 6m88 +0.1 廣森 敦也 (2) 九州共立大
11 6m86 +1.1 渡部 豪琉 (2) 九州共立大
12 6m61 +0.3 小松 将伸 (3) 福岡教育大
13 6m61 +0.3 森 優樹 (2) 福岡大
14 6m59 +1.3 横道 凌 (3) 九州共立大
15 6m47 -0.1 照屋 成星 (4) 沖縄大
16 6m41 -0.4 亀田 靖文 (3) 福岡大

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m87 +1.3 安立 雄斗 (2) 福岡大
2 7m49 +1.4 原田 暁 (2) 福岡大
3 7m29 +0.0 有村 拓巳 (1) 福岡大
4 7m25 -1.6 塩見 健人 (2) 福岡大
5 7m21 +1.5 伊知地 駿弥 (3) 九州共立大
6 7m16 +0.6 原田 駆 (4) 福岡教育大
7 7m08 +0.4 島崎 慎太朗 (4) 福岡大
8 7m07 +0.5 瀬口 礼 (2) 福岡大
9 6m95 -0.4 永峰 健斗 (3) 九州共立大
10 6m90 -0.6 大亀 詩門 (1) 福岡大
11 6m88 +0.1 廣森 敦也 (2) 九州共立大
12 6m86 +1.1 渡部 豪琉 (2) 九州共立大
13 6m83 +1.1 石原 龍聖 (3) 福岡大
14 6m64 +0.6 興膳 雄大 (4) 西南学院大
15 6m61 +0.3 小松 将伸 (3) 福岡教育大
16 6m61 +0.3 森 優樹 (2) 福岡大
17 6m60 -1.0 太田 匠哉 (2) 九州大
18 6m59 +1.3 横道 凌 (3) 九州共立大
19 6m47 -0.1 照屋 成星 (4) 沖縄大
20 6m41 -0.4 亀田 靖文 (3) 福岡大
21 6m25 +2.1 山口 藩 (1) 九州共立大
22 6m17 +0.8 石塚 龍之介 (2) 福岡大
23 6m16 -0.1 富田 海 (2) 福岡大
24 6m11 -0.2 藤井 稜 (3) 九州大
25 6m05 +0.1 時實 拓紀 (4) 九州工業大
26 6m03 +1.0 重藤 彰利 (1) 大分大
27 5m91 -0.4 木野 峻 (3) 九州大
28 5m81 +1.1 赤星 竜之介 (2) 九州大
29 5m79 -0.4 西田 智也 (1) 九州情報大
30 4m92 +0.3 藤末 典久 (2) 西南学院大

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m42 +0.3 小田 大雅 (4) 福岡大
2 15m41 +1.5 市川 翔太 (3) 福岡大
3 15m08 +2.1 外村 祐輔 (3) 福岡大
4 14m94 +0.9 武井 元希 (3) 福岡大
5 14m75 -0.9 松下 悠太郎 (2) 福岡大
6 14m75 +0.8 城尾 朋季 (2) 九州共立大
7 14m62 +2.9 葉 ローランド秀峰 (1) 福岡大
8 14m28 +0.3 休坂 竜太朗 (2) 九州情報大
9 13m70 -0.1 畑野 至英 (1) 福岡大
10 13m52 -0.9 大野 尚輝 (2) 福岡教育大
11 13m41 +0.6 山田 麗士 (2) 九州情報大
12 13m15 -0.5 三浦 崇太郎 (3) 久留米大
13 13m01 -0.3 山本 涼太 (2) 福岡大
NM 元上 俊太郎 (3) 久留米大
NM 高比良 響暉 (1) 九州共立大
DNS 深井 敦央 (1) 九州共立大
DNS 今村 京輔 (2) 九州共立大

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m71 中尾 亮太 (3) 九州共立大
2 15m06 山下 光輝 (4) 福岡大
3 13m95 萩尾 拓海 (3) 九州共立大
4 11m13 稲田 駿 (1) 福岡大
5 10m79 竹下 樹 (2) 西日本工業大
6 10m56 松本 大輝 (3) 九州大
7 10m40 佐藤 滉徳 (1) 福岡大
DNS 前川 省吾 (4) 福岡大

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51m90 山下 航生 (2) 九州共立大
2 44m32 山本 有斗 (3) 九州共立大
3 43m94 貝塚 悠介 (3) 福岡大
4 42m80 朝日 翔太 (1) 福岡大
5 42m06 浅野 大樹 (3) 福岡大
6 39m89 岡本 慎平 (3) 九州共立大
7 39m00 牛込 赳幹 (2) 九州共立大
8 35m27 林原 朋哉 (1) 福岡大
9 34m93 望月 翔太 (2) 九州共立大
NM 新垣 太登 (3) 九州共立大
DNS 浦浜 優友 (4) 熊本大

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57m46 問田 和雅 (4) 福岡大
2 55m83 鈴木 涼真 (1) 福岡大
3 52m52 花山 光汰 (3) 福岡大
4 52m40 種市 裕紀 (2) 九州共立大
5 50m13 白水 歩 (1) 九州共立大
6 48m35 谷本 翔哉 (2) 九州共立大
7 47m85 仲田 一星 (2) 沖縄大
8 45m47 谷 亮太 (1) 九州共立大

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 70m54 鈴木 文人 (3) 九州共立大
2 70m31 比嘉 遥 (4) 九州共立大
3 63m99 廣田 元輝 (2) 福岡教育大
4 63m31 花田 研聖 (96) 福岡大学クラブ
5 60m69 片峯 幸鉄 (2) 福岡大
6 59m34 森 琢人 (3) 九州共立大
7 59m07 大久保 宥紀 (2) 九州共立大
8 57m57 後藤 瑠人 (3) 佐賀大
9 56m44 疋田 直輝 (2) 福岡大
10 54m98 池田 彩人 (1) 大分大
11 54m04 疋田 隼士 (1) 福岡大
12 53m27 河野 颯平 (2) 九州大
13 51m46 谷尾 俊樹 (2) 九州共立大
14 51m26 吉村 吉平 (1) 九州共立大
15 51m18 月脚 涼太 (2) 西南学院大
16 47m88 杉本 和繁 (2) 九州共立大
17 44m61 三木 麻裕 (2) 九州情報大
18 35m91 東 敬介 (4) 佐賀大

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 城戸 優来 (1) 福岡大
2 12.53 上司 みのり (1) 福岡大
3 12.55 塗木 ひかる (2) 鹿児島大
4 12.60 阿南 真奈 (2) 九州情報大
5 12.66 田代 恵美 (1) 福岡大
DNS 新垣 美紗希 (1) 九州情報大
DNS 幾 真希 (1) 九州共立大
DNS 橋本 紗希 (1) 福岡大

女子 100m タイムレース2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 乙守 紋佳 (2) 九州共立大
2 12.57 中村 梨音 (2) 九州共立大
3 12.91 松竹 美蕗 (3) 九州共立大
4 12.97 岩元 瑞希 (1) 九州共立大
5 13.00 河津 美里 (4) 九州情報大
6 13.00 園田 愛理佳 (3) 九州情報大
7 13.07 久保 友紀 (3) 大分大
8 13.55 田邉 百花 (1) 九州共立大

女子 100m タイムレース3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 青木 光穂 (4) 福岡大
2 13.27 島田 奈弥 (3) 九州共立大
3 13.41 荒木 亜美 (3) 西南学院大
4 13.99 米山 寧音 (2) 九州大
5 14.49 木下 捺々 (2) 佐賀大
6 15.01 井上 萌衣 (3) 佐賀大
DNS 後藤 優香 (3) 熊本大
DNS 菖蒲 知花 (3) 福岡女子大

女子 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.15 -0.5 城戸 優来 (1) 福岡大
2 12.52 +0.1 青木 光穂 (4) 福岡大
3 12.53 -0.5 上司 みのり (1) 福岡大
4 12.54 +0.8 乙守 紋佳 (2) 九州共立大
5 12.55 -0.5 塗木 ひかる (2) 鹿児島大
6 12.57 +0.8 中村 梨音 (2) 九州共立大
7 12.60 -0.5 阿南 真奈 (2) 九州情報大
8 12.66 -0.5 田代 恵美 (1) 福岡大
9 12.91 +0.8 松竹 美蕗 (3) 九州共立大
10 12.97 +0.8 岩元 瑞希 (1) 九州共立大
11 13.00 +0.8 河津 美里 (4) 九州情報大
12 13.00 +0.8 園田 愛理佳 (3) 九州情報大
13 13.07 +0.8 久保 友紀 (3) 大分大
14 13.27 +0.1 島田 奈弥 (3) 九州共立大
15 13.41 +0.1 荒木 亜美 (3) 西南学院大
16 13.55 +0.8 田邉 百花 (1) 九州共立大
17 13.99 +0.1 米山 寧音 (2) 九州大
18 14.49 +0.1 木下 捺々 (2) 佐賀大
19 15.01 +0.1 井上 萌衣 (3) 佐賀大

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.37 加藤 汐織 (1) 福岡大
2 25.59 加茂 明華 (2) 福岡大
3 25.68 安田 梨夏 (3) 九州共立大
4 27.15 前田 七海 (2) 九州共立大
5 31.47 湯浅 仁美 (3) 九州産業大
DNS 渡邊 輝 (3) 福岡大

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 55.60 安定 紗也香 (3) 福岡大
2 56.74 津波 愛樹 (3) 福岡大
3 58.36 河津 真由 (3) 福岡大
4 58.86 森山 静穂 (1) 福岡大
5 59.10 小滝 萌子 (2) 九州共立大

女子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 58.84 赤石 純 (2) 福岡大
2 59.45 古屋敷 光 (3) 九州共立大
3 1:01.90 栗田 茉奈 (3) 大分大
4 1:02.62 清田 萌々香 (3) 九州共立大
DNS 兒玉 芽生 (3) 福岡大

女子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 55.60 安定 紗也香 (3) 福岡大
2 56.74 津波 愛樹 (3) 福岡大
3 58.36 河津 真由 (3) 福岡大
4 58.84 赤石 純 (2) 福岡大
5 58.86 森山 静穂 (1) 福岡大
6 59.10 小滝 萌子 (2) 九州共立大
7 59.45 古屋敷 光 (3) 九州共立大
8 1:01.90 栗田 茉奈 (3) 大分大
9 1:02.62 清田 萌々香 (3) 九州共立大

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:59.31 大崎 妃可瑠 (3) 名桜大
2 5:05.26 佐々木 麻衣 (4) 名桜大
3 5:06.39 渡辺 夢菜 (2) 折尾愛真短期大
4 5:11.88 八谷 京香 (3) 九州共立大
5 5:13.69 石浜 菜夏 (4) 名桜大
6 5:28.76 森 穂乃華 (2) 折尾愛真短期大
7 6:26.13 山田 音花 (1) 西南学院大

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 19:40.63 長谷川 瑠香 (4) 名桜大

女子 100mH(0.838m) タイムレース

女子 100mH(0.838m) タイムレース1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.97 中﨑 晴美 (3) 西日本工業大
2 15.41 河邊 琴音 (3) 熊本大
3 15.42 高松 奈未 (3) 福岡大
4 15.52 柴 梨沙 (81) アイズエスシーSC
5 15.97 山口 優萌 (4) 鹿児島大
6 16.19 前田 椎南 (1) 九州共立大

女子 100mH(0.838m) タイムレース2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.71 金光 優奈 (3) 九州共立大
2 15.69 谷口 華奈子 (2) 熊本大
3 16.05 猿渡 桃子 (2) 福岡教育大
3 16.05 阿波根 朱里 (2) 沖縄大
5 19.65 光山 朋華 (2) 福岡教育大
DNS 尾花 日向子 (1) 福岡教育大

女子 100mH(0.838m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.71 +0.5 金光 優奈 (3) 九州共立大
2 14.97 -1.1 中﨑 晴美 (3) 西日本工業大
3 15.41 -1.1 河邊 琴音 (3) 熊本大
4 15.42 -1.1 高松 奈未 (3) 福岡大
5 15.52 -1.1 柴 梨沙 (81) アイズエスシーSC
6 15.69 +0.5 谷口 華奈子 (2) 熊本大
7 15.97 -1.1 山口 優萌 (4) 鹿児島大
8 16.05 +0.5 猿渡 桃子 (2) 福岡教育大
8 16.05 +0.5 阿波根 朱里 (2) 沖縄大
10 16.19 -1.1 前田 椎南 (1) 九州共立大
11 19.65 +0.5 光山 朋華 (2) 福岡教育大

女子 400mH(0.762m) タイムレース

女子 400mH(0.762m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.09 藤本 優希 (2) 福岡大
2 1:05.23 小出 彩乃 (1) 福岡教育大
3 1:06.22 高野 七海 (1) 福岡大
DNS 内田 真倫 (3) 福岡大

女子 400mH(0.762m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.68 古川 由乃 (2) 福岡大
2 1:04.47 上荒磯 真菜 (1) 鹿児島国際大
3 1:14.28 下地 美桜 (1) 福岡教育大

女子 400mH(0.762m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:02.68 古川 由乃 (2) 福岡大
2 1:03.09 藤本 優希 (2) 福岡大
3 1:04.47 上荒磯 真菜 (1) 鹿児島国際大
4 1:05.23 小出 彩乃 (1) 福岡教育大
5 1:06.22 高野 七海 (1) 福岡大
6 1:14.28 下地 美桜 (1) 福岡教育大

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m55 保井 南海 (2) 福岡大
2 1m50 米村 知佳 (2) 西日本工業大

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m80 山本 亜希 (2) 大分大
2 3m40 金子 茉央 (1) 福岡大
3 3m20 大西 菜月 (3) 九州共立大
4 3m10 永吉 星菜 (3) 九州共立大
5 3m00 安藤 陽菜 (2) 福岡大
6 2m80 靍田 葵 (2) 九州共立大
DNS 津田 笑佳 (2) 福岡大

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m64 +3.3 松原 未夢 (3) 福岡大
2 5m62 +3.7 梅田 夏季 (3) 福岡大
3 5m60 +1.6 江口 のぞみ (1) 福岡大
4 5m47 +0.8 上田 真梨子 (4) 福岡教育大
5 5m25 -1.3 吉藤 純衣 (2) 九州共立大
6 5m13 +0.1 有倉 亜美 (2) 九州共立大
DNS 吉田 美優 (1) 福岡大

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m92 -0.1 髙島 真織子 (3) 福岡大
2 11m95 +0.9 石山 礼菜 (1) 福岡大
3 11m79 +2.3 野田 永里愛 (3) 九州共立大
4 11m27 +0.6 草水 楓乃 (2) 福岡大
5 11m24 +2.9 久富 優香 (2) 九州産業大
6 11m21 +2.8 大畠 かおる (1) 福岡教育大
7 11m06 +2.2 大塚 舞 (1) 福岡教育大
8 9m85 +0.0 栗山 萌唯 (1) 九州共立大
DNS 松澤 咲彩 (3) 福岡大

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m89 秋田 茜 (4) 九州共立大
2 13m76 尾山 和華 (4) 福岡大
3 13m55 大谷 夏稀 (2) 福岡大
4 13m19 秋山 愛莉 (1) 福岡大
DNS 太田 亜矢 (95) 福岡大学クラブ

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m72 古賀 瑞穂 (4) 九州共立大
2 42m29 新井 真理彩 (2) 九州共立大
3 41m89 川勝 彩矢 (2) 九州共立大
4 41m40 城間 歩和 (2) 九州共立大
5 41m32 野上 優愛 (3) 福岡大
6 40m39 小原 桃華 (3) 九州共立大
7 39m29 垣立 麻帆 (2) 九州共立大
8 39m11 工藤 毬登 (2) 九州共立大
9 37m22 奈須 貴子 (1) 福岡大
10 36m76 檀原 萌香 (3) 九州共立大
11 36m20 山本 千尋 (3) 福岡大
12 32m10 上寺 結 (1) 九州情報大
13 29m32 比嘉 彩乃 (3) 久留米大
NM 節丸 花音 (3) 福岡大

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55m05 菊池 美緒 (3) 福岡大
2 54m17 原田 陽美 (3) 九州共立大
3 53m75 谷内 佳那 (3) 九州共立大
4 52m14 小坂 真未 (2) 福岡大
5 50m33 中新 美月 (2) 福岡大
6 49m54 池江 葉奈 (2) 九州共立大
7 46m30 上田 伊智香 (2) 鹿屋体育大
8 38m91 高森 春花 (2) 鹿屋体育大

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52m51 山元 祐季 (2) 九州共立大
2 45m50 中村 結香 (2) 九州共立大
3 45m37 森 彩乃 (2) 九州共立大
4 41m80 河田 菜緒 (2) 福岡大
5 37m90 坂本 佳純 (1) 九州共立大
6 35m75 波平 真子 (1) 福岡教育大
DNS 横松 和 (3) 九州大
DNS 上田 百寧 (3) 福岡大