【第1回 九州学連競技会 2019年4月6日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019年度 第1回 九州学連競技会
(2019年4月6日)

画像

2019年度 第1回 九州学連競技会が2019年4月6日 (土) 、福岡大学陸上競技場で開催されます。ここでは、2019年度 第1回 九州学連競技会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 第1回 九州学連競技会 結果・速報

https://twitter.com/kyu_athi/status/1114487719793549312

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.69 中隠居 一輝 福岡大
2 10.78 辻 雄太 福岡大
3 10.85 木下 凛太郎 東福岡高
4 10.88 六郎面 有佑 徳山大
5 10.91 西尾 和将 福岡大
6 11.06 野原 健 西南学院大
7 11.11 大石 雄也 福岡大
8 11.13 野中 竣介 西南学院大

男子 100m タイムレース2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 飽田 洋介 福岡大
2 10.87 平良 光勇真 福岡大
3 10.92 宮田 竜輔 佐賀大
4 11.03 宮田 航希 久留米大
5 11.11 蜂谷 勇介 東海大北海道
6 11.12 杉尾 海飛 福岡教大
7 11.13 長浜 駿 福岡大
DNS 松清 和希 福岡大

男子 100m タイムレース3組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.70 徳永 誠実 福岡大
2 10.89 団 孝祐 福岡大
3 10.99 興膳 雄大 西南学院大
4 11.00 渡辺 朋弥 東海大北海道
5 11.05 松尾 太雅 佐賀大
6 11.12 斎藤 那生 東福岡高
7 11.26 砂崎 達哉 徳山大
DNS 伊藤 聖隼 福岡大

男子 100m タイムレース4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 本司 澄空 九州大
2 10.96 島 聡明 九州大
3 11.03 岩崎 太志 福岡大
4 11.07 吉村 紀広 九州大
5 11.11 秋山勇介 徳山大
6 11.12 田中 幹三郎 鹿児島大
7 11.29 佐藤 翼 九州情報大
DNS 藤原 憲志朗 九州情報大

男子 100m タイムレース5組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 中川 透 福岡大
2 11.10 西山 雄志 東福岡高
3 11.16 大石 将也 福岡教大
4 11.27 前田 流弥 福岡教大
5 11.33 坂本 貫太朗 佐賀大
6 11.34 金子 久 東福岡高
7 11.80 城戸 一早 福岡教大
DNS 福本康介 徳山大

男子 100m タイムレース6組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 坂口 恭介 福岡大
2 11.21 酒井 拓実 徳山大
3 11.36 野田 順世 佐賀大
4 11.42 福田 隆晴 九州情報大
5 11.44 佐藤 尚人 福岡大
6 11.44 松下 夏色 福岡大
7 11.71 赤瀬 慶祐 佐賀大
DNS 山辺 裕斗 糸島高

男子 100m タイムレース7組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 高橋 毅 九州大
2 11.24 中尾 涼介 佐賀大
3 11.27 片岡 佑太 佐賀大
4 11.36 執柄 翔輝 九州大
5 11.41 小潟 知輝 東福岡高
6 11.48 牛島 楽人 西南学院高
7 11.60 松永 育勇 東福岡高
DNS 木幡 憲 WAVE・TC

男子 100m タイムレース8組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 望月 一貴 佐賀大
2 11.30 高橋 倫太 東福岡高
3 11.56 武井 拳慎 浮羽究真館高
4 11.58 岡山 侑生 西南学院大
5 11.80 木下 公大 東福岡高
DNS 長谷川 智一 福岡中央高
DNS 上野玲旺 佐賀大
DNS 本山 遼 中京大

男子 100m タイムレース9組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 山本 琉太郎 佐賀大
2 11.29 中島 敬哉 福岡中央高
3 11.41 東 雅樹 西南学院高
4 11.50 伊藤 祥太 純真高
5 11.55 金島 寛大 東福岡高
6 11.78 野垣 飛太 福岡舞鶴高
7 11.91 黒岩 宣明 福岡教大
DNS 湯村 歩 徳山大

男子 100m タイムレース10組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 末松 大輝 九州大
2 11.71 竹田 光佑 東福岡高
3 11.77 山下 玲央 東福岡高
4 11.89 三浦 崇太郎 久留米大
5 12.01 尾上 太一 久留米大
6 12.16 水木 雅人 九州大
DNS 内田 敬人 九州大
DNS 高柳 海人 福岡中央高

男子 100m タイムレース11組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 浜地 慎悟 西南学院大
2 11.68 伊藤 翼 九州大
3 11.72 中原 正太 九州大
4 11.94 中牟田 航 武蔵台高
5 11.96 高橋 東樹 佐賀大
6 11.99 奥海勇斗 九州産大
7 12.21 古荘 智基 西陵高
DNS 内嶋 海斗 東福岡高

男子 100m タイムレース12組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 戸田 和澄 西南学院高
2 11.74 宮嶋 秀 福岡中央高
3 11.84 堀江 一史 九州大
4 11.84 上長者大地 佐賀大
5 11.86 原田 颯太 武蔵台高
6 11.91 相良 晴弥 東福岡高
7 12.07 藤嶋 春太 西陵高
8 12.08 草野 慎 武蔵台高

男子 100m タイムレース13組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 橋本 佳樹 浮羽究真館高
2 12.08 堀 蒼生 西陵高
3 12.18 松尾 龍星 福岡舞鶴高
4 12.22 柴田 侑磨 福岡舞鶴高
5 12.80 井上 翔太 浮羽究真館高
DNS 野元 健太 九州産大
DNS 松田 玲央 純真高
DNS 谷崎 侑希 西陵高

男子 100m タイムレース14組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 元上 俊太郎 久留米大
2 12.06 石丸 真叶 東福岡高
3 12.13 上田真太郎 福岡中央高
4 12.34 寺田 湧紀 糸島高
5 12.35 竹内 幹太 九州大
6 12.40 岩本 勇真 福岡舞鶴高
DNS ディアス龍毅ホルヘ 東福岡高

男子 100m タイムレース15組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.00 小西 崚太 福岡中央高
2 12.12 宮崎 翔吾 糸島高
3 12.18 吉浦 洋紀 東福岡高
4 12.20 松村 翔太 東福岡高
5 12.25 泉 諒祐 西陵高
6 12.70 浦田 翔 福岡舞鶴高
DNS 西 晴太 福岡舞鶴高

男子 100m タイムレース16組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 藤井 尊斗 東福岡高
2 12.16 宮田 冴輔 福岡中央高
3 12.19 松葉 篤則 東福岡高
4 12.47 永翁 優佑 西陵高
5 12.63 坂木 亮太 西陵高
6 12.67 小城 昂紀 福岡舞鶴高
7 12.77 山口 汰暉 福岡中央高

男子 100m タイムレース17組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 平川凌太郎 糸島高
2 12.33 松延 健典 福岡中央高
3 12.38 大山 敏史 福岡中央高
4 12.64 小柳 直也 西陵高
5 12.76 本田 連 福岡舞鶴高
DNS 高橋 宏生 福岡舞鶴高
DNS 河原畑 洸基 西陵高

男子 100m タイムレース18組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 柴田 哲 糸島高
2 12.13 黒川 幸紀 西南学院大
3 12.25 定宗 一汰 糸島高
4 12.31 福田 爽良 糸島高
5 12.35 池園広斗 糸島高
6 12.45 津原 大輝 糸島高
DNS 井上優 糸島高

男子 100m タイムレース19組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 中野 虎翔 東福岡高
2 11.61 中川 桂輔 東福岡高
3 11.81 伊藤 翔 西南学院高
4 11.87 高尾 悠作 東福岡高
5 11.88 青木飛右海 東福岡高
6 11.92 清水 秀寿 東福岡高
7 11.99 佐田 玲音 東福岡高

男子 100m タイムレース総合結果(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.69 中隠居 一輝 福岡大
2 10.70 徳永 誠実 福岡大
3 10.78 辻 雄太 福岡大
4 10.85 木下 凛太郎 東福岡高
5 10.87 飽田 洋介 福岡大
6 10.87 平良 光勇真 福岡大
7 10.88 六郎面 有佑 徳山大
8 10.89 団 孝祐 福岡大
9 10.91 西尾 和将 福岡大
10 10.92 宮田 竜輔 佐賀大
11 10.93 望月 一貴 佐賀大
12 10.96 本司 澄空 九州大
13 10.96 島 聡明 九州大
14 10.97 中川 透 福岡大
15 10.99 興膳 雄大 西南学院大
16 11.00 渡辺 朋弥 東海大北海道
17 11.01 坂口 恭介 福岡大
18 11.03 宮田 航希 久留米大
18 11.03 岩崎 太志 福岡大
20 11.05 松尾 太雅 佐賀大
21 11.06 野原 健 西南学院大
22 11.07 吉村 紀広 九州大
23 11.10 西山 雄志 東福岡高
24 11.11 大石 雄也 福岡大
24 11.11 蜂谷 勇介 東海大北海道
24 11.11 秋山勇介 徳山大
27 11.12 杉尾 海飛 福岡教大
27 11.12 斎藤 那生 東福岡高
27 11.12 田中 幹三郎 鹿児島大
30 11.13 野中 竣介 西南学院大
30 11.13 長浜 駿 福岡大
32 11.16 大石 将也 福岡教大
33 11.21 酒井 拓実 徳山大
34 11.23 高橋 毅 九州大
35 11.24 中尾 涼介 佐賀大
36 11.26 砂崎 達哉 徳山大
36 11.26 山本 琉太郎 佐賀大
38 11.27 前田 流弥 福岡教大
38 11.27 片岡 佑太 佐賀大
40 11.29 佐藤 翼 九州情報大
40 11.29 中島 敬哉 福岡中央高
42 11.30 高橋 倫太 東福岡高
43 11.33 坂本 貫太朗 佐賀大
44 11.34 金子 久 東福岡高
45 11.36 野田 順世 佐賀大
45 11.36 執柄 翔輝 九州大
47 11.37 中野 虎翔 東福岡高
48 11.41 小潟 知輝 東福岡高
48 11.41 東 雅樹 西南学院高
50 11.42 福田 隆晴 九州情報大
51 11.44 佐藤 尚人 福岡大
51 11.44 松下 夏色 福岡大
53 11.46 末松 大輝 九州大
54 11.48 牛島 楽人 西南学院高
55 11.50 伊藤 祥太 純真高
56 11.55 金島 寛大 東福岡高
57 11.56 武井 拳慎 浮羽究真館高
58 11.58 岡山 侑生 西南学院大
59 11.60 松永 育勇 東福岡高
59 11.60 元上 俊太郎 久留米大
61 11.61 中川 桂輔 東福岡高
62 11.66 浜地 慎悟 西南学院大
62 11.66 戸田 和澄 西南学院高
64 11.68 伊藤 翼 九州大
65 11.71 赤瀬 慶祐 佐賀大
65 11.71 竹田 光佑 東福岡高
67 11.72 中原 正太 九州大
68 11.74 宮嶋 秀 福岡中央高
69 11.77 山下 玲央 東福岡高
70 11.78 野垣 飛太 福岡舞鶴高
71 11.80 城戸 一早 福岡教大
71 11.80 木下 公大 東福岡高
73 11.81 伊藤 翔 西南学院高
74 11.82 橋本 佳樹 浮羽究真館高
75 11.84 上長者大地 佐賀大
75 11.84 堀江 一史 九州大
77 11.86 原田 颯太 武蔵台高
78 11.87 高尾 悠作 東福岡高
79 11.88 青木飛右海 東福岡高
80 11.89 三浦 崇太郎 久留米大
81 11.91 黒岩 宣明 福岡教大
81 11.91 相良 晴弥 東福岡高
83 11.92 清水 秀寿 東福岡高
84 11.94 中牟田 航 武蔵台高
85 11.95 藤井 尊斗 東福岡高
86 11.96 高橋 東樹 佐賀大
87 11.97 柴田 哲 糸島高
88 11.99 奥海勇斗 九州産大
88 11.99 佐田 玲音 東福岡高
90 12.00 小西 崚太 福岡中央高
91 12.01 尾上 太一 久留米大
92 12.06 石丸 真叶 東福岡高
93 12.07 藤嶋 春太 西陵高
94 12.08 草野 慎 武蔵台高
94 12.08 堀 蒼生 西陵高
96 12.12 宮崎 翔吾 糸島高
97 12.13 上田真太郎 福岡中央高
97 12.13 黒川 幸紀 西南学院大
99 12.16 水木 雅人 九州大
99 12.16 宮田 冴輔 福岡中央高
101 12.18 松尾 龍星 福岡舞鶴高
101 12.18 吉浦 洋紀 東福岡高
103 12.19 松葉 篤則 東福岡高
104 12.20 松村 翔太 東福岡高
105 12.21 古荘 智基 西陵高
106 12.22 柴田 侑磨 福岡舞鶴高
107 12.25 泉 諒祐 西陵高
107 12.25 定宗 一汰 糸島高
109 12.26 平川凌太郎 糸島高
110 12.31 福田 爽良 糸島高
111 12.33 松延 健典 福岡中央高
112 12.34 寺田 湧紀 糸島高
113 12.35 竹内 幹太 九州大
113 12.35 池園広斗 糸島高
115 12.38 大山 敏史 福岡中央高
116 12.40 岩本 勇真 福岡舞鶴高
117 12.45 津原 大輝 糸島高
118 12.47 永翁 優佑 西陵高
119 12.63 坂木 亮太 西陵高
120 12.64 小柳 直也 西陵高
121 12.67 小城 昂紀 福岡舞鶴高
122 12.70 浦田 翔 福岡舞鶴高
123 12.76 本田 連 福岡舞鶴高
124 12.77 山口 汰暉 福岡中央高
125 12.80 井上 翔太 浮羽究真館高
DNS 松清 和希 福岡大
DNS 伊藤 聖隼 福岡大
DNS 藤原 憲志朗 九州情報大
DNS 福本康介 徳山大
DNS 山辺 裕斗 糸島高
DNS 木幡 憲 WAVE・TC
DNS 長谷川 智一 福岡中央高
DNS 上野玲旺 佐賀大
DNS 本山 遼 中京大
DNS 湯村 歩 徳山大
DNS 内田 敬人 九州大
DNS 高柳 海人 福岡中央高
DNS 内嶋 海斗 東福岡高
DNS 野元 健太 九州産大
DNS 松田 玲央 純真高
DNS 谷崎 侑希 西陵高
DNS ディアス龍毅ホルヘ 東福岡高
DNS 西 晴太 福岡舞鶴高
DNS 高橋 宏生 福岡舞鶴高
DNS 河原畑 洸基 西陵高
DNS 井上優 糸島高

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.79 中隠居 一輝 福岡大
2 21.90 辻 雄太 福岡大
3 21.95 野原 健 西南学院大
4 21.95 三浦 歩 福岡大
5 22.57 小倉 大貴 福岡大
6 22.78 長浜 駿 福岡大
DNS 松清 和希 福岡大
DNS 岩城 拓摩 福岡大

男子 200m タイムレース2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.02 吉田 達也 東海大北海道
2 22.38 西尾 和将 福岡大
3 22.72 六郎面 有佑 徳山大
4 22.83 平良 光勇真 福岡大
5 23.56 佐藤 翼 九州情報大
DNS 砂崎 達哉 徳山大
DNS 白形 優充 福岡大
DNS 伊藤 聖隼 福岡大

男子 200m タイムレース3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.23 渡辺 朋弥 東海大北海道
2 22.31 坂口 恭介 福岡大
3 22.53 蜂谷 勇介 東海大北海道
4 22.74 櫛橋 一貴 東福岡高
5 22.78 竹下 卓 佐賀大
6 22.80 類家 大樹 東海大北海道
DNS 秋山勇介 徳山大
DNS 団 孝祐 福岡大

男子 200m タイムレース4組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.33 徳永 誠実 福岡大
2 22.64 中川 透 福岡大
3 22.68 黒葛原 大夢 福岡大
4 23.05 常住 聖也 九州情報大
5 23.39 野口 智生 福岡大
6 23.84 福田 隆晴 九州情報大
DNS 福本康介 徳山大
DNS 山之内 寛和 九州大

男子 200m タイムレース5組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.49 岩崎 太志 福岡大
2 22.78 西山 雄志 東福岡高
3 23.23 松下 夏色 福岡大
4 23.37 小松 将伸 福岡教大
5 23.70 佐藤 尚人 福岡大
DNS 長谷川 智一 福岡中央高
DNS 木幡 憲 WAVE・TC

男子 200m タイムレース6組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.00 中島 敬哉 福岡中央高
2 23.28 末松 大輝 九州大
3 23.37 松永 育勇 東福岡高
4 23.47 大石 将也 福岡教大
石原 昴取 九州情報大
DNS 内田 敬人 九州大
DNS 山辺 裕斗 糸島高

男子 200m タイムレース7組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.81 望月 一貴 佐賀大
2 23.05 土屋 輝芳 浮羽究真館高
3 23.41 広城 芳樹 九州大
4 23.56 伊藤 祥太 純真高
5 24.03 岡山 侑生 西南学院大
DNS 堀江 一史 九州大
DNS 野元 健太 九州産大

男子 200m タイムレース8組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.19 伊藤 寛人 浮羽究真館高
2 24.61 藤嶋 春太 西陵高
3 24.81 平野 稜太 北九州工専
4 24.86 野垣 飛太 福岡舞鶴高
DNS 山下 玲二 浮羽究真館高
DNS 衛藤 純平 福岡舞鶴高
DNS 大野 力輝 福岡舞鶴高

男子 200m タイムレース9組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.97 木村 丞志 東福岡高
2 24.69 梅田 大輝 北九州工専
3 24.83 橋本 佳樹 浮羽究真館高
4 24.89 室井 康利 西南学院高
5 25.24 岩本 勇真 福岡舞鶴高
6 26.12 小城 昂紀 福岡舞鶴高
7 28.03 古荘 智基 西陵高

男子 200m タイムレース10組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.82 西川 嵩哉 糸島高
2 25.08 堀 蒼生 西陵高
3 25.34 柴田 哲 糸島高
4 25.47 草野 慎 武蔵台高
5 25.56 是枝奏守 糸島高
6 26.74 井上 翔太 浮羽究真館高
DNS 定宗 一汰 糸島高

男子 200m タイムレース11組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.31 中野 虎翔 東福岡高
2 24.05 山下 玲央 東福岡高
3 24.42 清水 秀寿 東福岡高
4 24.68 相良 晴弥 東福岡高
5 24.80 藤井 尊斗 東福岡高
6 25.03 平川凌太郎 糸島高
DNS 松田 玲央 純真高

男子 200m タイムレース総合結果(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.79 中隠居 一輝 福岡大
2 21.90 辻 雄太 福岡大
3 21.95 野原 健 西南学院大
4 21.95 三浦 歩 福岡大
5 22.02 吉田 達也 東海大北海道
6 22.23 渡辺 朋弥 東海大北海道
7 22.31 坂口 恭介 福岡大
8 22.33 徳永 誠実 福岡大
9 22.38 西尾 和将 福岡大
10 22.49 岩崎 太志 福岡大
11 22.53 蜂谷 勇介 東海大北海道
12 22.57 小倉 大貴 福岡大
13 22.64 中川 透 福岡大
14 22.68 黒葛原 大夢 福岡大
15 22.72 六郎面 有佑 徳山大
16 22.74 櫛橋 一貴 東福岡高
17 22.78 長浜 駿 福岡大
18 22.78 竹下 卓 佐賀大
19 22.78 西山 雄志 東福岡高
20 22.80 類家 大樹 東海大北海道
21 22.81 望月 一貴 佐賀大
22 22.83 平良 光勇真 福岡大
23 23.00 中島 敬哉 福岡中央高
24 23.05 土屋 輝芳 浮羽究真館高
25 23.05 常住 聖也 九州情報大
26 23.23 松下 夏色 福岡大
27 23.28 末松 大輝 九州大
28 23.31 中野 虎翔 東福岡高
29 23.37 松永 育勇 東福岡高
30 23.37 小松 将伸 福岡教大
31 23.39 野口 智生 福岡大
32 23.41 広城 芳樹 九州大
33 23.47 大石 将也 福岡教大
34 23.56 佐藤 翼 九州情報大
35 23.56 伊藤 祥太 純真高
36 23.70 佐藤 尚人 福岡大
37 23.84 福田 隆晴 九州情報大
38 23.97 木村 丞志 東福岡高
39 24.03 岡山 侑生 西南学院大
40 24.05 山下 玲央 東福岡高
41 24.19 伊藤 寛人 浮羽究真館高
42 24.42 清水 秀寿 東福岡高
43 24.61 藤嶋 春太 西陵高
44 24.68 相良 晴弥 東福岡高
45 24.69 梅田 大輝 北九州工専
46 24.80 藤井 尊斗 東福岡高
47 24.81 平野 稜太 北九州工専
48 24.82 西川 嵩哉 糸島高
49 24.83 橋本 佳樹 浮羽究真館高
50 24.86 野垣 飛太 福岡舞鶴高
51 24.89 室井 康利 西南学院高
52 25.03 平川凌太郎 糸島高
53 25.08 堀 蒼生 西陵高
54 25.24 岩本 勇真 福岡舞鶴高
55 25.34 柴田 哲 糸島高
56 25.47 草野 慎 武蔵台高
57 25.56 是枝奏守 糸島高
58 26.12 小城 昂紀 福岡舞鶴高
59 26.74 井上 翔太 浮羽究真館高
60 28.03 古荘 智基 西陵高
DNS 松田 玲央 純真高
DNS 松清 和希 福岡大
DNS 岩城 拓摩 福岡大
DNS 砂崎 達哉 徳山大
DNS 白形 優充 福岡大
DNS 伊藤 聖隼 福岡大
DNS 秋山勇介 徳山大
DNS 団 孝祐 福岡大
DNS 福本康介 徳山大
DNS 山之内 寛和 九州大
DNS 長谷川 智一 福岡中央高
DNS 木幡 憲 WAVE・TC
DNS 内田 敬人 九州大
DNS 山辺 裕斗 糸島高
DNS 堀江 一史 九州大
DNS 野元 健太 九州産大
DNS 山下 玲二 浮羽究真館高
DNS 衛藤 純平 福岡舞鶴高
DNS 大野 力輝 福岡舞鶴高
DNS 定宗 一汰 糸島高
DNS 松田 玲央 純真高

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 47.80 吉田 達也 東海大北海道
2 48.24 鮎川 真樹 福岡教大
3 48.90 黒葛原 大夢 福岡大
4 49.39 小倉 大貴 福岡大
5 49.56 片岡 佑太 佐賀大
6 50.18 北野 耀次郎 福岡大
7 51.04 田中 悠貴 福岡大
DNS 岩城 拓摩 福岡大

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 49.56 神徳 元太 福岡大
2 49.67 松川 直樹 福岡教大
3 49.95 坂口 慧 西南学院大
4 50.05 大村 東輝 東福岡高
5 51.23 野口 智生 福岡大
6 51.28 類家 大樹 東海大北海道
7 52.89 城戸 一早 福岡教大

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 50.61 松尾 礼哲 福岡大
2 50.84 島津 隼虎 純真高
3 51.54 福田 大造 福岡大
4 51.71 福江 真吾 福岡教大
5 51.74 三浦 成留 熊本大
6 51.78 川上 高輝 九州大
7 51.93 土屋 輝芳 浮羽究真館高

男子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 50.64 二宮 佑樹 九州大
2 51.23 佐々岡 大樹 福岡大
3 51.46 杉尾 海飛 福岡教大
4 51.72 吉永 拓都 福岡大
5 52.33 河内 健太朗 純真高
6 53.13 岩野 圭祐 佐賀大
7 53.77 中牟田 航 武蔵台高

男子 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 51.22 碩 蓮太朗 東福岡高
2 51.82 伊藤 寛人 浮羽究真館高
3 52.85 宮嶋 秀 福岡中央高
4 53.69 谷之口 諒斗 純真高
5 55.02 大賀 優斗 福岡中央高
6 55.70 黒岩 宣明 福岡教大
DNS ディアス龍毅ホルヘ 東福岡高

男子 400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 53.24 稲木 智大 純真高
2 54.83 宮崎 翔吾 糸島高
3 55.27 上田 駿 福岡舞鶴高
DNS 衛藤 純平 福岡舞鶴高
DNS 水木 雅人 九州大
DNS 寺川 文崇 純真高
DNS 武井 拳慎 浮羽究真館高

男子 400m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 54.15 小西 崚太 福岡中央高
2 55.06 生駒 凱意 北九州工専
3 55.90 長村 隆聖 東福岡高
4 57.13 坂木 亮太 西陵高
5 57.34 山口 汰暉 福岡中央高
DNS 谷崎 侑希 西陵高
DNS 山下 玲二 浮羽究真館高

男子 400m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 51.95 高橋 倫太 東福岡高
2 52.99 吉浦 洋紀 東福岡高
3 55.36 石丸 真叶 東福岡高
4 57.21 池園広斗 糸島高
5 58.41 福田 爽良 糸島高
6 59.63 小野 真広 糸島高
7 1:04.55 田中駿将 糸島高

男子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 47.80 吉田 達也 東海大北海道
2 48.24 鮎川 真樹 福岡教大
3 48.90 黒葛原 大夢 福岡大
4 49.39 小倉 大貴 福岡大
5 49.56 神徳 元太 福岡大
6 49.56 片岡 佑太 佐賀大
7 49.67 松川 直樹 福岡教大
8 49.95 坂口 慧 西南学院大
9 50.05 大村 東輝 東福岡高
10 50.18 北野 耀次郎 福岡大
11 50.61 松尾 礼哲 福岡大
12 50.64 二宮 佑樹 九州大
13 50.84 島津 隼虎 純真高
14 51.04 田中 悠貴 福岡大
15 51.22 碩 蓮太朗 東福岡高
16 51.23 佐々岡 大樹 福岡大
17 51.23 野口 智生 福岡大
18 51.28 類家 大樹 東海大北海道
19 51.46 杉尾 海飛 福岡教大
20 51.54 福田 大造 福岡大
21 51.71 福江 真吾 福岡教大
22 51.72 吉永 拓都 福岡大
23 51.74 三浦 成留 熊本大
24 51.78 川上 高輝 九州大
25 51.82 伊藤 寛人 浮羽究真館高
26 51.93 土屋 輝芳 浮羽究真館高
27 51.95 高橋 倫太 東福岡高
28 52.33 河内 健太朗 純真高
29 52.85 宮嶋 秀 福岡中央高
30 52.89 城戸 一早 福岡教大
31 52.99 吉浦 洋紀 東福岡高
32 53.13 岩野 圭祐 佐賀大
33 53.24 稲木 智大 純真高
34 53.69 谷之口 諒斗 純真高
35 53.77 中牟田 航 武蔵台高
36 54.15 小西 崚太 福岡中央高
37 54.83 宮崎 翔吾 糸島高
38 55.02 大賀 優斗 福岡中央高
39 55.06 生駒 凱意 北九州工専
40 55.27 上田 駿 福岡舞鶴高
41 55.36 石丸 真叶 東福岡高
42 55.70 黒岩 宣明 福岡教大
43 55.90 長村 隆聖 東福岡高
44 57.13 坂木 亮太 西陵高
45 57.21 池園広斗 糸島高
46 57.34 山口 汰暉 福岡中央高
47 58.41 福田 爽良 糸島高
48 59.63 小野 真広 糸島高
49 1:04.55 田中駿将 糸島高
DNS 岩城 拓摩 福岡大
DNS ディアス龍毅ホルヘ 東福岡高
DNS 衛藤 純平 福岡舞鶴高
DNS 水木 雅人 九州大
DNS 寺川 文崇 純真高
DNS 武井 拳慎 浮羽究真館高
DNS 谷崎 侑希 西陵高
DNS 山下 玲二 浮羽究真館高

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.19 岡 海都希 福岡大
2 1:59.03 福江 真吾 福岡教大
3 1:59.34 吉田 寛治 福岡大
4 1:59.37 泉 和希 福岡教大
5 2:00.31 川添 勇生 福岡大
6 2:06.47 増田 崇至 福岡大
DNS 東 孝太朗 九州大
DNS 宮崎慎太朗 福岡大

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.38 寺島 翔 福岡教大
2 2:00.47 浜崎 智樹 久留米大
3 2:00.72 石島 隆之介 西陵高
4 2:00.76 白石 和暉 北九州工専
5 2:01.52 坂井 徹成 大分陸協
6 2:03.91 川崎 悟司 熊本大
7 2:07.32 大村 東輝 東福岡高
DNS 田旗 栄太 九州大

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.08 島津 隼虎 純真高
2 2:03.46 長沢 明毅 久留米大
3 2:04.17 稲木 智大 純真高
4 2:05.14 大谷 頼威 福岡大
5 2:09.34 松尾 颯人 武蔵台高
DNS 吉田 裕彦 九州大
DNS 早田幸太郎 九州大
DNS 松下 達哉 久留米大

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.31 真弓 智浩 広島大
2 2:07.55 河内 健太朗 純真高
3 2:08.27 大賀 優斗 福岡中央高
4 2:08.96 文野 翔太 糸島高
5 2:14.94 勝野 聖貴 西陵高
DNS 寺川 文崇 純真高
DNS 原 琢真 北九州工専

男子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.38 本間 優義 福岡中央高
2 2:09.41 遠山 雄大 西南学院大
3 2:09.84 成清 航 純真高
4 2:15.83 西 浩太 福岡中央高
5 2:17.49 盛 将嘉 北九州市立大
6 2:19.96 池末龍之介 福岡中央高
7 2:28.55 広瀬楓馬 浮羽究真館高

男子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:56.19 岡 海都希 福岡大
2 1:59.03 福江 真吾 福岡教大
3 1:59.34 吉田 寛治 福岡大
4 1:59.37 泉 和希 福岡教大
5 2:00.31 川添 勇生 福岡大
6 2:00.38 寺島 翔 福岡教大
7 2:00.47 浜崎 智樹 久留米大
8 2:00.72 石島 隆之介 西陵高
9 2:00.76 白石 和暉 北九州工専
10 2:01.52 坂井 徹成 大分陸協
11 2:02.08 島津 隼虎 純真高
12 2:03.46 長沢 明毅 久留米大
13 2:03.91 川崎 悟司 熊本大
14 2:04.17 稲木 智大 純真高
15 2:05.14 大谷 頼威 福岡大
16 2:05.31 真弓 智浩 広島大
17 2:06.47 増田 崇至 福岡大
18 2:07.32 大村 東輝 東福岡高
19 2:07.55 河内 健太朗 純真高
20 2:08.27 大賀 優斗 福岡中央高
21 2:08.96 文野 翔太 糸島高
22 2:09.34 松尾 颯人 武蔵台高
23 2:09.38 本間 優義 福岡中央高
24 2:09.41 遠山 雄大 西南学院大
25 2:09.84 成清 航 純真高
26 2:14.94 勝野 聖貴 西陵高
27 2:15.83 西 浩太 福岡中央高
28 2:17.49 盛 将嘉 北九州市立大
29 2:19.96 池末龍之介 福岡中央高
30 2:28.55 広瀬楓馬 浮羽究真館高
DNS 田旗 栄太 九州大
DNS 吉田 裕彦 九州大
DNS 早田幸太郎 九州大
DNS 松下 達哉 久留米大
DNS 寺川 文崇 純真高
DNS 原 琢真 北九州工専
DNS 東 孝太朗 九州大
DNS 宮崎慎太朗 福岡大

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.73 乙藤 祐樹 西南学院大
2 4:25.13 豊島 源徳 東福岡高
3 4:29.52 古賀 聖崇 有田ユナイテッド
4 4:43.78 木下 健介 北九州工専
5 4:47.19 村井 開 西南学院高
6 4:48.00 赤星 怜 福岡中央高
7 4:51.09 川内 佑真 福岡舞鶴高
8 4:57.66 上野 勇人 福岡舞鶴高
9 5:02.84 島袋 修 福岡舞鶴高
10 5:04.36 佐藤 裕希 西陵高
11 5:17.81 広瀬楓馬 浮羽究真館高
12 5:23.30 山下皓四朗 東福岡高
DNS 諸井 翔 北九州工専
DNS 深見 太一 北九州市立大

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.12 渡辺 駿介 西陵高
2 4:25.07 北村 匠 福岡大
3 4:27.12 日衛島 遼太 九州産大
4 4:27.97 上坪 雄太 東福岡高
5 4:28.94 藤竹 陽平 西南学院大
6 4:29.26 荒木 朝陽 福岡中央高
7 4:32.32 林 稜太 東福岡高
8 4:36.56 森山 凌 東福岡高
9 4:41.10 西田 旭 東福岡高
10 4:42.73 浦田 賢征 九州産大
11 4:49.41 福山 星一郎 東福岡高
12 4:57.76 河野 晃平 西陵高
DNS 尾花 龍一 福岡舞鶴高
DNS 宮柱 優希 九州産大

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.41 田村 真裟斗 純真高
2 4:21.46 吉岡 敬史 西南学院大
3 4:23.21 上木 太晟 九州工大
4 4:23.53 中村 哲也 東福岡高
5 4:24.08 原田 一輝 福岡中央高
6 4:25.83 牧草 太幹 武蔵台高
7 4:27.20 原 琢真 北九州工専
8 4:27.80 大久保 翔英 福岡中央高
9 4:29.50 池末龍之介 福岡中央高
10 4:31.13 坂本 涼介 西南学院高
11 4:35.89 鬼木 健二郎 糸島高
12 4:38.15 安部 竜太朗 東福岡高
13 4:38.50 土生 楓 純真高
14 4:41.65 藤家 晟 佐賀大
15 4:54.17 川添 幸喜 東福岡高

男子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.88 小池 明生 福岡大
2 4:06.50 寺島 翔 福岡教大
3 4:12.02 泉 和希 福岡教大
4 4:15.89 二川 竜一 福岡大
5 4:17.15 津田 哲矢 九州大
6 4:20.33 段吉 宇大 九州大
7 4:21.62 岡田 直樹 東福岡高
8 4:22.20 浪口 毅杜 純真高
9 4:25.58 広田 佑樹 東福岡高
10 4:26.56 門田優太 九州大
11 4:27.97 友田 悠杜 九州大
12 4:28.04 佐原 友一朗 九州産大
DNS 吉岡 龍一 九州大
DNS 浜松 和彦 北九州市立大
DNS 畑江 夏輝 西陵高

男子 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 3:46.95 J・M・キホイ 黒崎播磨
2 3:56.31 田村 友佑 黒崎播磨
3 3:56.84 小西 祐也 黒崎播磨
4 3:58.04 河田健太郎 福岡大
5 3:59.26 松本 隆佑 福岡大
6 4:00.19 小田部 真也 黒崎播磨
7 4:00.97 広山 誉英 福岡大
8 4:03.77 吉元 真司 黒崎播磨
9 4:04.64 久井原 歩 黒崎播磨
10 4:05.52 C・ニジオカ 黒崎播磨
11 4:11.86 坪内 淳一 黒崎播磨
12 4:12.54 国武凛太郎 福岡大
13 4:18.80 吉田 寛治 福岡大
DNS 川元 涼央 黒崎播磨
DNS 田口 甲斐 福岡大

男子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:46.95 J・M・キホイ 黒崎播磨
2 3:56.31 田村 友佑 黒崎播磨
3 3:56.84 小西 祐也 黒崎播磨
4 3:58.04 河田健太郎 福岡大
5 3:59.26 松本 隆佑 福岡大
6 4:00.19 小田部 真也 黒崎播磨
7 4:00.97 広山 誉英 福岡大
8 4:03.77 吉元 真司 黒崎播磨
9 4:04.64 久井原 歩 黒崎播磨
10 4:05.52 C・ニジオカ 黒崎播磨
11 4:05.88 小池 明生 福岡大
12 4:06.50 寺島 翔 福岡教大
13 4:11.86 坪内 淳一 黒崎播磨
14 4:12.02 泉 和希 福岡教大
15 4:12.54 国武凛太郎 福岡大
16 4:15.89 二川 竜一 福岡大
17 4:17.15 津田 哲矢 九州大
18 4:18.73 乙藤 祐樹 西南学院大
19 4:18.80 吉田 寛治 福岡大
20 4:19.41 田村 真裟斗 純真高
21 4:20.33 段吉 宇大 九州大
22 4:21.46 吉岡 敬史 西南学院大
23 4:21.62 岡田 直樹 東福岡高
24 4:22.20 浪口 毅杜 純真高
25 4:23.12 渡辺 駿介 西陵高
26 4:23.21 上木 太晟 九州工大
27 4:23.53 中村 哲也 東福岡高
28 4:24.08 原田 一輝 福岡中央高
29 4:25.07 北村 匠 福岡大
30 4:25.13 豊島 源徳 東福岡高
31 4:25.58 広田 佑樹 東福岡高
32 4:25.83 牧草 太幹 武蔵台高
33 4:26.56 門田優太 九州大
34 4:27.12 日衛島 遼太 九州産大
35 4:27.20 原 琢真 北九州工専
36 4:27.80 大久保 翔英 福岡中央高
37 4:27.97 友田 悠杜 九州大
38 4:27.97 上坪 雄太 東福岡高
39 4:28.04 佐原 友一朗 九州産大
40 4:28.94 藤竹 陽平 西南学院大
41 4:29.26 荒木 朝陽 福岡中央高
42 4:29.50 池末龍之介 福岡中央高
43 4:29.52 古賀 聖崇 有田ユナイテッド
44 4:31.13 坂本 涼介 西南学院高
45 4:32.32 林 稜太 東福岡高
46 4:35.89 鬼木 健二郎 糸島高
47 4:36.56 森山 凌 東福岡高
48 4:38.15 安部 竜太朗 東福岡高
49 4:38.50 土生 楓 純真高
50 4:41.10 西田 旭 東福岡高
51 4:41.65 藤家 晟 佐賀大
52 4:42.73 浦田 賢征 九州産大
53 4:43.78 木下 健介 北九州工専
54 4:47.19 村井 開 西南学院高
55 4:48.00 赤星 怜 福岡中央高
56 4:49.41 福山 星一郎 東福岡高
57 4:51.09 川内 佑真 福岡舞鶴高
58 4:54.17 川添 幸喜 東福岡高
59 4:57.66 上野 勇人 福岡舞鶴高
60 4:57.76 河野 晃平 西陵高
61 5:02.84 島袋 修 福岡舞鶴高
62 5:04.36 佐藤 裕希 西陵高
63 5:17.81 広瀬楓馬 浮羽究真館高
64 5:23.30 山下皓四朗 東福岡高
DNS 諸井 翔 北九州工専
DNS 深見 太一 北九州市立大
DNS 尾花 龍一 福岡舞鶴高
DNS 宮柱 優希 九州産大
DNS 吉岡 龍一 九州大
DNS 浜松 和彦 北九州市立大
DNS 畑江 夏輝 西陵高
DNS 川元 涼央 黒崎播磨
DNS 田口 甲斐 福岡大

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 17:04.11 中嶋 椎南 北九州市立大
2 17:12.68 多比良 弘樹 東福岡高
3 17:17.19 鬼塚 海任 福岡舞鶴高
4 17:18.80 河辺 航太 糸島高
5 17:35.17 高松 聖 福岡舞鶴高
6 17:44.43 浜地有貴成 糸島高
7 17:48.63 上野 耕太郎 東福岡高
8 17:54.36 荒木 悠帆 東福岡高
9 18:07.71 木村 駿吾 糸島高
10 18:18.18 田中 誠也 福岡舞鶴高
11 18:19.23 陣内 尚馬 糸島高
12 18:26.00 阿部 亨 産業医大
13 18:32.61 中村 祐太 福岡舞鶴高
14 18:59.59 宮城 大尊 武蔵台高
15 19:11.58 三宅 高雅 産業医大
16 19:28.55 山上 大輝 東福岡高
DNF 原 琢真 北九州工専
DNS 川崎 健史 九州大
DNS 谷脇 正治 西南学院大

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:46.76 野田 良生 熊本大
2 15:56.57 白神 優作 九州大
2 15:56.57 伊藤 泰我 九州大
4 16:25.79 今村 友彰 九州大
5 16:34.77 野中 大地 九州大
6 16:35.42 下川一貴 久留米大
7 16:43.81 山下 哲史 産業医大
8 16:45.06 河村 駿 九州大
9 16:57.33 田中 飛貴 九州大
10 16:58.72 中島 圭一 福岡市役所
11 17:04.28 岡田 直樹 東福岡高
12 17:08.53 仙波 寛騎 福岡舞鶴高
13 17:12.82 小野 泰介 西南学院大
14 17:14.93 稲田 拓斗 九州大
15 17:17.14 松尾 昇樹 西陵高
16 17:25.62 井田 真太郎 熊本大
17 17:40.80 亀谷 侑平 九州産大
18 17:44.12 上城 伸介 北九州市立大
19 17:52.28 吉田 駿介 西陵高
20 18:11.61 山崎 大輔 熊本大
21 18:14.53 中西 嵩人 糸島高
22 18:36.73 盛 将嘉 北九州市立大
DNF 坂口恵一郎 九州大
DNS 大谷 竜丞 第一工大
DNS 須河内 良多 九州大
DNS 板本 翔真 北九州市立大
DNS 吉富 恭平 福岡大
DNS 壇 耕平 福岡市役所
DNS 有馬圭志郎 糸島高

男子 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 15:11.61 川原林 廉 第一工大
2 15:13.71 安藤 貴信 北九州市立大
3 15:31.55 前原 匠 第一工大
4 15:37.41 白ケ沢 優樹 第一工大
5 15:38.55 松永 成昭 第一工大
6 15:40.33 泉 匠馬 九州産大
7 15:49.93 奥西 瑞希 第一工大
8 15:51.85 小山 侑紀 第一工大
9 15:51.99 真内 拓実 西南学院高
10 15:53.34 森田 圭人 第一工大
11 15:55.23 岡本 啓伸 第一工大
12 16:00.91 米倉 駿 西陵高
13 16:10.92 村島 蒼太 第一工大
14 16:11.09 松田 圭佑 第一工大
15 16:15.68 西原 大賀 熊本大
16 16:20.86 田中 星羽 九州大
17 16:21.93 松浦 拓大 第一工大
18 16:28.02 大野 海斗 第一工大
19 16:30.20 中野 翔麻 第一工大
20 16:33.53 出田 大貴 九州工大
21 16:39.14 新井 凌太 第一工大
22 16:59.43 入船 翔 第一工大
DNS 中川 元気 第一工大
DNS 久留須 保壱 第一工大
DNS 石場 健太 第一工大
DNS 佐々木 洋輔 福岡教大
DNS 中山 皓斗 第一工大
DNS 大野 晃平 第一工大
DNS 嵜本 浩士 第一工大

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15:11.61 川原林 廉 第一工大
2 15:13.71 安藤 貴信 北九州市立大
3 15:31.55 前原 匠 第一工大
4 15:37.41 白ケ沢 優樹 第一工大
5 15:38.55 松永 成昭 第一工大
6 15:40.33 泉 匠馬 九州産大
7 15:46.76 野田 良生 熊本大
8 15:49.93 奥西 瑞希 第一工大
9 15:51.85 小山 侑紀 第一工大
10 15:51.99 真内 拓実 西南学院高
11 15:53.34 森田 圭人 第一工大
12 15:55.23 岡本 啓伸 第一工大
13 15:56.57 白神 優作 九州大
13 15:56.57 伊藤 泰我 九州大
15 16:00.91 米倉 駿 西陵高
16 16:10.92 村島 蒼太 第一工大
17 16:11.09 松田 圭佑 第一工大
18 16:15.68 西原 大賀 熊本大
19 16:20.86 田中 星羽 九州大
20 16:21.93 松浦 拓大 第一工大
21 16:25.79 今村 友彰 九州大
22 16:28.02 大野 海斗 第一工大
23 16:30.20 中野 翔麻 第一工大
24 16:33.53 出田 大貴 九州工大
25 16:34.77 野中 大地 九州大
26 16:35.42 下川一貴 久留米大
27 16:39.14 新井 凌太 第一工大
28 16:43.81 山下 哲史 産業医大
29 16:45.06 河村 駿 九州大
30 16:57.33 田中 飛貴 九州大
31 16:58.72 中島 圭一 福岡市役所
32 16:59.43 入船 翔 第一工大
33 17:04.11 中嶋 椎南 北九州市立大
34 17:04.28 岡田 直樹 東福岡高
35 17:08.53 仙波 寛騎 福岡舞鶴高
36 17:12.68 多比良 弘樹 東福岡高
37 17:12.82 小野 泰介 西南学院大
38 17:14.93 稲田 拓斗 九州大
39 17:17.14 松尾 昇樹 西陵高
40 17:17.19 鬼塚 海任 福岡舞鶴高
41 17:18.80 河辺 航太 糸島高
42 17:25.62 井田 真太郎 熊本大
43 17:35.17 高松 聖 福岡舞鶴高
44 17:40.80 亀谷 侑平 九州産大
45 17:44.12 上城 伸介 北九州市立大
46 17:44.43 浜地有貴成 糸島高
47 17:48.63 上野 耕太郎 東福岡高
48 17:52.28 吉田 駿介 西陵高
49 17:54.36 荒木 悠帆 東福岡高
50 18:07.71 木村 駿吾 糸島高
51 18:11.61 山崎 大輔 熊本大
52 18:14.53 中西 嵩人 糸島高
53 18:18.18 田中 誠也 福岡舞鶴高
54 18:19.23 陣内 尚馬 糸島高
55 18:26.00 阿部 亨 産業医大
56 18:32.61 中村 祐太 福岡舞鶴高
57 18:36.73 盛 将嘉 北九州市立大
58 18:59.59 宮城 大尊 武蔵台高
59 19:11.58 三宅 高雅 産業医大
60 19:28.55 山上 大輝 東福岡高
DNF 原 琢真 北九州工専
DNF 坂口恵一郎 九州大
DNS 川崎 健史 九州大
DNS 谷脇 正治 西南学院大
DNS 大谷 竜丞 第一工大
DNS 須河内 良多 九州大
DNS 板本 翔真 北九州市立大
DNS 吉富 恭平 福岡大
DNS 壇 耕平 福岡市役所
DNS 有馬圭志郎 糸島高
DNS 中川 元気 第一工大
DNS 久留須 保壱 第一工大
DNS 石場 健太 第一工大
DNS 佐々木 洋輔 福岡教大
DNS 中山 皓斗 第一工大
DNS 大野 晃平 第一工大
DNS 嵜本 浩士 第一工大

男子 110mH(1.067m) タイムレース

男子 110mH(1.067m) タイムレース1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.60 清水 滉平 福岡大
2 14.88 宮崎 匠 東福岡高
3 14.88 塩見 健人 福岡大
DNS 西口 唯人 福岡大
DNS 井手 優貴 福岡大
DNS 尾崎 俊祐 九州工大

男子 110mH(1.067m) タイムレース2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.11 梶谷 正弥 福岡大
2 15.33 朱田 康平 東海大北海道
3 15.78 前田 流弥 福岡教大
4 16.55 清原 昂大 武蔵台高
DNS 東野 能知 福岡大
DNS 横尾 尽志 福岡大

男子 110mH(1.067m) タイムレース3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.96 真名子 凌成 東福岡高
2 15.99 木村 丞志 東福岡高
3 17.07 中島 陽基 東福岡高
4 17.24 竹田 光佑 東福岡高
5 18.61 内川 拓翔 東福岡高
DNS 貞光 孝則 日本製鉄

男子 110mH(1.067m) タイムレース総合結果(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.60 清水 滉平 福岡大
2 14.88 宮崎 匠 東福岡高
3 14.88 塩見 健人 福岡大
4 15.11 梶谷 正弥 福岡大
5 15.33 朱田 康平 東海大北海道
6 15.78 前田 流弥 福岡教大
7 15.96 真名子 凌成 東福岡高
8 15.99 木村 丞志 東福岡高
9 16.55 清原 昂大 武蔵台高
10 17.07 中島 陽基 東福岡高
11 17.24 竹田 光佑 東福岡高
12 18.61 内川 拓翔 東福岡高
DNS 西口 唯人 福岡大
DNS 井手 優貴 福岡大
DNS 尾崎 俊祐 九州工大
DNS 東野 能知 福岡大
DNS 横尾 尽志 福岡大
DNS 貞光 孝則 日本製鉄

男子 400mH(0.914m) タイムレース

男子 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 51.27 筒江 海斗 福岡大
2 52.03 出口 晴翔 東福岡高
3 52.06 瓦林 辰猛 福岡大
4 52.67 野田 啓介 福岡大
5 52.79 田中 紘樹 福岡大
6 56.27 神徳 元太 福岡大
DNS 花岡 一摩 福岡大

男子 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 54.71 朱田 康平 東海大北海道
2 56.04 佐藤 樹 福岡大
3 57.28 奥園 大暉 福岡大
4 59.45 谷本 航輝 北九州市立大
5 59.57 中原 正太 九州大
6 1:01.01 清原 昂大 武蔵台高
7 1:04.42 宗 悟志 福岡舞鶴高

男子 400mH(0.914m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 51.27 筒江 海斗 福岡大
2 52.03 出口 晴翔 東福岡高
3 52.06 瓦林 辰猛 福岡大
4 52.67 野田 啓介 福岡大
5 52.79 田中 紘樹 福岡大
6 54.71 朱田 康平 東海大北海道
7 56.04 佐藤 樹 福岡大
8 56.27 神徳 元太 福岡大
9 57.28 奥園 大暉 福岡大
10 59.45 谷本 航輝 北九州市立大
11 59.57 中原 正太 九州大
12 1:01.01 清原 昂大 武蔵台高
13 1:04.42 宗 悟志 福岡舞鶴高
DNS 花岡 一摩 福岡大

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.10 小柳 翔 福岡大
2 2.05 末田 未来 福岡大
3 1.95 佐々木 拓朗 福岡大
4 1.85 林田 裕平 西南学院大
5 1.70 八波 昂希 東福岡高
6 1.70 小野 寛貴 東海大北海道
7 1.50 松葉 篤則 東福岡高
NM 恵藤 大晟 福岡大
DNS 北嶋 諒太郎 九州大
DNS 池崎 賢太 福岡大
DNS 亀田 瞬 福岡大

男子一般 走高跳 決勝

男子一般 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.23 真野 友博 九電工
2 2.10 久我 洸士郎 札幌市陸協

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.90 柏木 寛太 福岡大
2 4.60 新垣 太詞 福岡大
3 4.30 山木 涼 福岡大
4 4.20 西波照間 匠 福岡大
NM 市川 翔太 福岡大

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7.51 +1.4 肝付 宇紀 鹿児島大
2 7.38 +0.3 小田 大雅 福岡大
3 7.37 +1.9 原田 駆 福岡教大
4 7.35 +0.3 蒲池 諒伍 福岡大
5 7.13 +0.9 塩見 健人 福岡大
6 7.09 +0.8 瀬口 礼 福岡大
7 7.01 +0.9 金築 大将 福岡大
8 7.00 +0.4 田中 幹三郎 鹿児島大
9 6.76 +2.0 亀田 靖文 福岡大
10 6.73 -0.9 石原 龍聖 福岡大
11 6.54 +1.4 竹村 柾人 東海大北海道
12 6.52 +1.8 立間 大樹 九州大
13 6.48 +0.7 石塚 龍之介 福岡大
14 6.36 -0.4 立石 明日風 西南学院高
15 6.33 -0.2 梶原 晃 九州大
16 6.27 -0.9 尾関 敏成 九州大
17 6.13 +0.6 藤井 稜 九州大
18 6.12 +0.0 三浦 崇太郎 久留米大
19 6.02 +0.0 庄野 陸太 九州大
20 5.95 +1.2 葉 ローランド秀峰 東福岡高
21 5.77 -0.3 小松 将伸 福岡教大
22 5.75 +2.0 元上 俊太郎 久留米大
23 5.66 +1.3 原田 颯太 武蔵台高
24 5.64 +0.2 泉 諒祐 西陵高
25 5.55 +0.0 古賀 彪雅 北九州工専
26 5.42 +0.2 野中 麟太郎 北九州工専
NM 柴崎 高宏 福岡大
NM 木野 峻 九州大
DNS 和田 直大 西南学院高
DNS 岩元 悠真 北九州工専
DNS 白井 由樹 福岡大
DNS 藤原 憲志朗 九州情報大

男子一般 走幅跳 決勝

男子一般 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7.88 +1.8 下野 伸一郎 九電工
2 7.00 +0.8 本山 遼 中京大
3 6.81 +1.8 鈴木 舜也 田原ク
4 6.78 +2.5 貞光 孝則 日本製鉄

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15.70 +0.2 香嶋 隼斗 福岡大
2 15.49 +1.0 松下 悠太郎 福岡大
3 15.37 +1.4 安立 雄斗 福岡大
4 15.05 +3.7 島崎 慎太朗 福岡大
5 15.05 +2.1 肝付 宇紀 鹿児島大
6 15.02 +1.5 小田 大雅 福岡大
7 14.69 +2.8 矢野 裕樹 福岡大
8 13.86 +2.7 三浦 崇太郎 久留米大
9 13.86 +2.3 草野 雅貴 福岡大
10 13.80 +2.8 葉 ローランド秀峰 東福岡高
11 13.66 +2.0 高橋 毅 九州大
12 12.53 +2.6 元上 俊太郎 久留米大
DNS 奥海勇斗 九州産大
DNS 武井 元希 福岡大
DNS 市川 翔太 福岡大

男子一般 三段跳 決勝

男子一般 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15.68 +3.4 藤内 誠也 CORONAMENTO

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15.77 吉川 敦紀 福岡大
2 15.12 前川 省吾 福岡大
3 13.98 山下 光輝 福岡大
4 11.70 松本 大輝 九州大
5 9.43 有馬 継士郎 九州大
DNS 諏訪 雄山 九州大

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.41 宮本 晃汰 純真高
2 8.93 大野 覚斗 純真高
3 8.09 岡上 蒼士 北九州工専高

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.66 広田 歩夢 福岡大
2 45.32 貝塚 悠介 福岡大
3 42.14 浅野 大樹 福岡大
4 37.61 富安 正晃 徳山大
DNS 松本 大輝 九州大
DNS 諏訪 雄山 九州大

男子高校 円盤投(1.500kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.500kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37.54 伊藤 夏樹 西南学院高
2 37.16 浦塚 唯人 純真高
3 30.40 末松 諒也 西南学院高
4 26.87 増井 匠 福岡中央高
DNS 酒井竜之介 福岡中央高

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.51 問田 和雅 福岡大
2 52.94 首藤 圭祐 福岡大
3 52.92 花山 光汰 福岡大
4 42.46 宅島 翔太 徳山大

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 65.20 疋田 直輝 福岡大
2 65.00 下田代 真裕 福岡大
3 62.88 藤井 駿匡 福岡大
4 59.38 浅見友一朗 徳山大
5 58.67 後藤 瑠人 佐賀大
6 58.30 片峯 幸鉄 福岡大
7 56.20 西川 嵩哉 糸島高
8 48.58 永翁 優佑 西陵高
9 48.37 鶴 康之介 純真高
10 46.89 藤森 啓太 久留米大
11 44.71 寺田 湧紀 糸島高
12 42.11 畑中 颯斗 西南学院高
13 41.78 宮田 青空 糸島高
14 37.49 浜田 恭也 佐賀大
15 28.45 和田 直大 西南学院高
16 25.05 小柳 直也 西陵高
17 21.18 河原畑 洸基 西陵高

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.04 児玉 芽生 福岡大
2 12.14 重永 乃理子 福岡大
3 12.19 渡辺 輝 福岡大
4 12.20 縄田 結 九州情報大
5 12.38 田代 純子 福岡大
6 12.68 岩永 沙也香 福岡大
7 12.69 宇美 あずさ 九州情報大
8 12.94 加茂 明華 福岡大

女子 100m タイムレース2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 高松 奈未 福岡大
2 12.76 小西 彩菜 福岡大附若葉高
3 12.80 谷口 水樹 九州大
4 13.32 原口 琴羽 武蔵台高
5 13.36 保坂 采子 福岡中央高
6 13.42 渡辺 茜 福岡大附若葉高
7 13.43 小橋 ひかる 西陵高
DNS 川口 里利可 福岡大附若葉高

女子 100m タイムレース3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 木原日向子 西南学院高
2 13.52 池辺 好美 福岡大附若葉高
3 13.58 新田 優衣 西陵高
4 13.65 栗田 紗衣 北九州工専
5 13.72 荒木 亜美 西南学院大
6 13.76 佐々木 優歩 九州情報大
7 13.77 玉田わかな 西南学院高
8 14.27 上田 朱夏 北九州工専

女子 100m タイムレース4組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.31 中山 菜月 西陵高
2 14.40 栗林 美里亜 福岡舞鶴高
3 14.51 林 富詩湖 西陵高
4 14.54 五十嵐なおみ 西南学院高
5 14.55 加藤 真実 西陵高
6 14.59 富岡 花葉 西陵高
7 14.95 浜川 乃有 西陵高
DNS 斎藤 実咲 福岡中央高

女子 100m タイムレース5組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 本山 葵子 福岡中央高
2 13.55 月形 文乃 糸島高
3 14.04 竹本 朱奈 福岡中央高
4 14.13 石橋 莉沙 糸島高
5 14.24 井上 萌衣 佐賀大
6 14.90 重松 風呼 福岡中央高
7 15.07 増田 鈴 西陵高
DNS 寺崎 真優 糸島高

女子 100m タイムレース総合結果(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.04 児玉 芽生 福岡大
2 12.14 重永 乃理子 福岡大
3 12.19 渡辺 輝 福岡大
4 12.20 縄田 結 九州情報大
5 12.38 田代 純子 福岡大
6 12.50 高松 奈未 福岡大
7 12.68 岩永 沙也香 福岡大
8 12.69 宇美 あずさ 九州情報大
9 12.76 小西 彩菜 福岡大附若葉高
10 12.80 谷口 水樹 九州大
11 12.94 加茂 明華 福岡大
12 13.32 原口 琴羽 武蔵台高
13 13.35 本山 葵子 福岡中央高
14 13.36 保坂 采子 福岡中央高
15 13.41 木原日向子 西南学院高
16 13.42 渡辺 茜 福岡大附若葉高
17 13.43 小橋 ひかる 西陵高
18 13.52 池辺 好美 福岡大附若葉高
19 13.55 月形 文乃 糸島高
20 13.58 新田 優衣 西陵高
21 13.65 栗田 紗衣 北九州工専
22 13.72 荒木 亜美 西南学院大
23 13.76 佐々木 優歩 九州情報大
24 13.77 玉田わかな 西南学院高
25 14.04 竹本 朱奈 福岡中央高
26 14.13 石橋 莉沙 糸島高
27 14.24 井上 萌衣 佐賀大
28 14.27 上田 朱夏 北九州工専
29 14.31 中山 菜月 西陵高
30 14.40 栗林 美里亜 福岡舞鶴高
31 14.51 林 富詩湖 西陵高
32 14.54 五十嵐なおみ 西南学院高
33 14.55 加藤 真実 西陵高
34 14.59 富岡 花葉 西陵高
35 14.90 重松 風呼 福岡中央高
36 14.95 浜川 乃有 西陵高
37 15.07 増田 鈴 西陵高
DNS 川口 里利可 福岡大附若葉高
DNS 斎藤 実咲 福岡中央高
DNS 寺崎 真優 糸島高

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.69 児玉 芽生 福岡大
2 25.06 渡辺 輝 福岡大
3 25.46 重永 乃理子 福岡大
4 25.58 縄田 結 九州情報大
5 25.87 田代 純子 福岡大
6 26.23 加茂 明華 福岡大
7 26.29 赤石 純 福岡大

女子 200m タイムレース2組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.05 黒岩 晶菜 福岡大
2 26.16 鎌田 咲季 福岡大
3 26.37 力丸 佳代 福岡大
4 26.91 岩永 沙也香 福岡大
5 27.73 上田 真梨子 福岡教大
DNS 渡辺 茜 福岡大附若葉高
DNS 川口 里利可 福岡大附若葉高

女子 200m タイムレース3組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.91 河津 真由 福岡大
2 27.00 小西 彩菜 福岡大附若葉高
3 27.49 内田 真倫 福岡大
4 28.08 保坂 采子 福岡中央高
5 28.18 池辺 好美 福岡大附若葉高
DNS 三牧 遥 武蔵台高
DNS 池田麻実 徳山大

女子 200m タイムレース4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.19 小橋 ひかる 西陵高
2 28.24 滝口 友美 西南学院高
3 28.28 原口 琴羽 武蔵台高
4 28.73 今林 夏鈴 福岡大附若葉高
5 29.09 青木 麻由 福岡教大
6 29.65 斎藤 実咲 福岡中央高
7 30.94 富岡 花葉 西陵高

女子 200m タイムレース5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 28.03 高下 香澄 西陵高
2 28.49 谷 沙也加 糸島高
3 28.82 高巣 陽菜乃 福岡中央高
4 30.20 岩田 実空 福岡中央高
5 31.29 五十嵐なおみ 西南学院高
DNS 川畑穂乃華 西南学院高

女子 200m タイムレース総合結果(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.69 児玉 芽生 福岡大
2 25.06 渡辺 輝 福岡大
3 25.46 重永 乃理子 福岡大
4 25.58 縄田 結 九州情報大
5 25.87 田代 純子 福岡大
6 26.05 黒岩 晶菜 福岡大
7 26.16 鎌田 咲季 福岡大
8 26.23 加茂 明華 福岡大
9 26.29 赤石 純 福岡大
10 26.37 力丸 佳代 福岡大
11 26.91 河津 真由 福岡大
12 26.91 岩永 沙也香 福岡大
13 27.00 小西 彩菜 福岡大附若葉高
14 27.49 内田 真倫 福岡大
15 27.73 上田 真梨子 福岡教大
16 28.03 高下 香澄 西陵高
17 28.08 保坂 采子 福岡中央高
18 28.18 池辺 好美 福岡大附若葉高
19 28.19 小橋 ひかる 西陵高
20 28.24 滝口 友美 西南学院高
21 28.28 原口 琴羽 武蔵台高
22 28.49 谷 沙也加 糸島高
23 28.73 今林 夏鈴 福岡大附若葉高
24 28.82 高巣 陽菜乃 福岡中央高
25 29.09 青木 麻由 福岡教大
26 29.65 斎藤 実咲 福岡中央高
27 30.20 岩田 実空 福岡中央高
28 30.94 富岡 花葉 西陵高
29 31.29 五十嵐なおみ 西南学院高
DNS 渡辺 茜 福岡大附若葉高
DNS 川口 里利可 福岡大附若葉高
DNS 三牧 遥 武蔵台高
DNS 池田麻実 徳山大
DNS 川畑穂乃華 西南学院高

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 56.80 安定 紗也香 福岡大
2 57.94 原瀬 優花 福岡大
3 58.20 黒岩 晶菜 福岡大
4 58.49 河津 美里 九州情報大
5 58.93 赤石 純 福岡大
6 59.16 力丸 佳代 福岡大
7 1:00.16 河津 真由 福岡大
DNS 内田 真倫 福岡大

女子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.85 栗元 舞香 福岡教大
2 1:02.16 桑山 理子 西南学院高
3 1:02.48 黒木 千種 福岡大
4 1:02.94 山本 杏奈 福岡大附若葉高
5 1:03.00 有働 未悠 福岡中央高
6 1:04.68 宮下 帆華 福岡大附若葉高
7 1:09.00 中島 玲奈 純真高
DNS 大迫 晴香 福岡教大

女子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.73 児島 優衣 福岡大附若葉高
2 1:03.26 小柳 柚月 福岡大附若葉高
3 1:03.78 今林 夏鈴 福岡大附若葉高
4 1:04.26 原田加奈子 福岡中央高
5 1:04.44 三上 ももか 福岡教大
6 1:06.62 樋口 真子 福岡中央高
7 1:09.86 坂井 美空 西南学院高

女子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 56.80 安定 紗也香 福岡大
2 57.94 原瀬 優花 福岡大
3 58.20 黒岩 晶菜 福岡大
4 58.49 河津 美里 九州情報大
5 58.93 赤石 純 福岡大
6 59.16 力丸 佳代 福岡大
7 1:00.16 河津 真由 福岡大
8 1:01.85 栗元 舞香 福岡教大
9 1:02.16 桑山 理子 西南学院高
10 1:02.48 黒木 千種 福岡大
11 1:02.73 児島 優衣 福岡大附若葉高
12 1:02.94 山本 杏奈 福岡大附若葉高
13 1:03.00 有働 未悠 福岡中央高
14 1:03.26 小柳 柚月 福岡大附若葉高
15 1:03.78 今林 夏鈴 福岡大附若葉高
16 1:04.26 原田加奈子 福岡中央高
17 1:04.44 三上 ももか 福岡教大
18 1:04.68 宮下 帆華 福岡大附若葉高
19 1:06.62 樋口 真子 福岡中央高
20 1:09.00 中島 玲奈 純真高
21 1:09.86 坂井 美空 西南学院高
DNS 内田 真倫 福岡大
DNS 大迫 晴香 福岡教大

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.34 松宮 茜 福岡大
2 2:19.64 金子 瑞貴 福岡大
3 2:19.97 板平 遥香 福岡大附若葉高
4 2:23.48 栗元 舞香 福岡教大
5 2:26.15 深江 桃樺 福岡大附若葉高
6 2:28.28 三上 ももか 福岡教大
DNS 大迫 晴香 福岡教大

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.85 宮下 帆華 福岡大附若葉高
2 2:32.76 手島 楓 福岡大附若葉高
3 2:33.18 樋口 真子 福岡中央高
4 2:33.70 渡辺 凛 西陵高
5 2:36.40 小柳 柚月 福岡大附若葉高
6 2:38.00 丸山 彩来 西陵高

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.33 末永聖佳 西南学院高
2 2:31.91 原田加奈子 福岡中央高
3 2:32.21 山本 杏奈 福岡大附若葉高
4 2:33.57 堀内 莉々子 西南学院高
5 2:45.78 小林優貴奈 福岡大附若葉高
6 2:56.97 浪口 文菜 西陵高

女子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.16 桑原 梨乃 福岡大附若葉高
2 2:41.95 松田 佳子 福岡中央高
2 2:41.95 松堂 美幸 福岡舞鶴高
4 2:46.78 徳永 ひな 福岡大附若葉高
5 2:51.42 古江彩乃 福岡中央高
DNS 中島 玲奈 純真高

女子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:17.34 松宮 茜 福岡大
2 2:19.64 金子 瑞貴 福岡大
3 2:19.97 板平 遥香 福岡大附若葉高
4 2:23.48 栗元 舞香 福岡教大
5 2:26.15 深江 桃樺 福岡大附若葉高
6 2:28.28 三上 ももか 福岡教大
7 2:29.85 宮下 帆華 福岡大附若葉高
8 2:31.33 末永聖佳 西南学院高
9 2:31.91 原田加奈子 福岡中央高
10 2:32.21 山本 杏奈 福岡大附若葉高
11 2:32.76 手島 楓 福岡大附若葉高
12 2:33.18 樋口 真子 福岡中央高
13 2:33.57 堀内 莉々子 西南学院高
14 2:33.70 渡辺 凛 西陵高
15 2:36.40 小柳 柚月 福岡大附若葉高
16 2:37.16 桑原 梨乃 福岡大附若葉高
17 2:38.00 丸山 彩来 西陵高
18 2:41.95 松田 佳子 福岡中央高
18 2:41.95 松堂 美幸 福岡舞鶴高
20 2:45.78 小林優貴奈 福岡大附若葉高
21 2:46.78 徳永 ひな 福岡大附若葉高
22 2:51.42 古江彩乃 福岡中央高
23 2:56.97 浪口 文菜 西陵高
DNS 大迫 晴香 福岡教大
DNS 中島 玲奈 純真高

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:24.67 野村瀬乃 福岡中央高
2 5:24.71 築地麻里亜 福岡大附若葉高
3 5:30.09 森川 遥 西南学院高
4 5:31.07 肥後 杏奈 福岡中央高
5 5:31.29 田代 妃南 福岡大附若葉高
6 5:31.45 桑原 梨乃 福岡大附若葉高
7 5:32.10 西藤 優希 西陵高
8 5:33.63 小林優貴奈 福岡大附若葉高
9 5:35.72 金子 舞花 西陵高
10 5:46.52 稲尾真優香 福岡中央高
DNS 友広 美香 福岡中央高

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.17 井手 彩乃 福岡大
2 4:55.89 大西 陽向 西陵高
3 4:59.11 香月 菜名美 折尾愛真短大
4 5:08.18 深江 桃樺 福岡大附若葉高
5 5:09.55 森 穂乃香 折尾愛真短大
6 5:11.64 手島 楓 福岡大附若葉高
7 5:16.94 荒駒 春菜 西陵高
8 5:21.06 渡辺 夢菜 折尾愛真短大
9 5:30.78 今泉 優唯 糸島高
DNS 岩永 泊莉 折尾愛真短大
DNS 山口 貴子 折尾愛真短大
DNS 今村 菜々子 福岡大

女子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:39.17 井手 彩乃 福岡大
2 4:55.89 大西 陽向 西陵高
3 4:59.11 香月 菜名美 折尾愛真短大
4 5:08.18 深江 桃樺 福岡大附若葉高
5 5:09.55 森 穂乃香 折尾愛真短大
6 5:11.64 手島 楓 福岡大附若葉高
7 5:16.94 荒駒 春菜 西陵高
8 5:21.06 渡辺 夢菜 折尾愛真短大
9 5:24.67 野村瀬乃 福岡中央高
10 5:24.71 築地麻里亜 福岡大附若葉高
11 5:30.09 森川 遥 西南学院高
12 5:30.78 今泉 優唯 糸島高
13 5:31.07 肥後 杏奈 福岡中央高
14 5:31.29 田代 妃南 福岡大附若葉高
15 5:31.45 桑原 梨乃 福岡大附若葉高
16 5:32.10 西藤 優希 西陵高
17 5:33.63 小林優貴奈 福岡大附若葉高
18 5:35.72 金子 舞花 西陵高
19 5:46.52 稲尾真優香 福岡中央高
DNS 友広 美香 福岡中央高
DNS 岩永 泊莉 折尾愛真短大
DNS 山口 貴子 折尾愛真短大
DNS 今村 菜々子 福岡大

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17:39.41 旭 真奈 福岡大
2 17:49.25 野口 明華 福岡大
3 17:57.62 田中 佑香 福岡大
4 18:02.59 松浦 華 福岡大
5 18:11.63 井筒 結希 福岡大
6 18:41.61 花房 百伽 福岡大
7 19:29.39 長与 桜子 福岡大
DNF 光恒 悠里 福岡大
DNS 大野 美咲 福岡大

女子 100mH(0.838m) タイムレース

女子 100mH(0.838m) タイムレース1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.93 鎌田 咲季 福岡大
2 14.62 青木 光穂 福岡大
3 14.67 高松 奈未 福岡大
4 15.03 後藤 紗衣 西南学院高
5 15.36 松本 小花 福岡大附若葉高
6 15.73 前田 椎南 福岡大附若葉高
DNS 赤塚 海音 徳山大

女子 100mH(0.838m) タイムレース2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.55 江口 のぞみ 福岡大附若葉高
2 16.68 大石 千咲 福岡教大
3 17.80 栗田 紗衣 北九州工専
4 18.65 中塚愛絵里 武蔵台高
5 18.68 中山 菜月 西陵高
大隈 彩香 福岡大附若葉高
上田 朱夏 北九州工専

女子 100mH(0.838m) タイムレース3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.85 小山 瑶 西南学院高
2 17.99 牧田 青空 福岡中央高
3 18.13 宮原萌 福岡大附若葉高
4 18.28 岩田 実空 福岡中央高
5 21.68 加藤 真実 西陵高
6 22.53 高巣 陽菜乃 福岡中央高
DNS 川畑穂乃華 西南学院高

女子 100mH(0.838m) タイムレース総合結果(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.93 鎌田 咲季 福岡大
2 14.62 青木 光穂 福岡大
3 14.67 高松 奈未 福岡大
4 15.03 後藤 紗衣 西南学院高
5 15.36 松本 小花 福岡大附若葉高
6 15.55 江口 のぞみ 福岡大附若葉高
7 15.73 前田 椎南 福岡大附若葉高
8 16.68 大石 千咲 福岡教大
9 17.80 栗田 紗衣 北九州工専
10 17.85 小山 瑶 西南学院高
11 17.99 牧田 青空 福岡中央高
12 18.13 宮原萌 福岡大附若葉高
13 18.28 岩田 実空 福岡中央高
14 18.65 中塚愛絵里 武蔵台高
15 18.68 中山 菜月 西陵高
16 21.68 加藤 真実 西陵高
17 22.53 高巣 陽菜乃 福岡中央高
DNS 赤塚 海音 徳山大
DNS 川畑穂乃華 西南学院高
DNS 赤塚 海音 徳山大
DNS 川畑穂乃華 西南学院高

女子 400mH(0.762m) タイムレース

女子 400mH(0.762m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.30 津波 愛樹 福岡大
2 1:02.60 西山 華織 福岡教大
3 1:03.31 藤本 優希 福岡大
4 1:05.26 内田 真倫 福岡大
5 1:06.93 本山 葵子 福岡中央高
6 1:07.76 知念さやか 福岡大
DNS 大隈 彩香 福岡大附若葉高

女子 400mH(0.762m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.52 松本 小花 福岡大附若葉高
2 1:08.97 後藤 紗衣 西南学院高
3 1:10.34 高下 香澄 西陵高
4 1:11.97 久保川みのり 福岡大附若葉高
5 1:13.48 小山 瑶 西南学院高
6 1:14.94 中塚愛絵里 武蔵台高
7 1:17.45 牧田 青空 福岡中央高

女子 400mH(0.762m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:02.30 津波 愛樹 福岡大
2 1:02.60 西山 華織 福岡教大
3 1:03.31 藤本 優希 福岡大
4 1:05.26 内田 真倫 福岡大
5 1:06.52 松本 小花 福岡大附若葉高
6 1:06.93 本山 葵子 福岡中央高
7 1:07.76 知念さやか 福岡大
8 1:08.97 後藤 紗衣 西南学院高
9 1:10.34 高下 香澄 西陵高
10 1:11.97 久保川みのり 福岡大附若葉高
11 1:13.48 小山 瑶 西南学院高
12 1:14.94 中塚愛絵里 武蔵台高
13 1:17.45 牧田 青空 福岡中央高
DNS 大隈 彩香 福岡大附若葉高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.70 神田 菜摘 福岡大
2 1.55 樋口 愛莉 福岡大
3 1.55 堀 愛音 福岡大附若葉高
3 1.55 権瓶 祐季奈 福岡大
5 1.50 前田 椎南 福岡大附若葉高
6 1.50 保井 南海 福岡大
7 1.40 関 真由子 福岡大
NM 宮原萌 福岡大附若葉高
NM 滝口 友美 西南学院高
NM 古賀夕月夜 武蔵台高
NM 杉山 綸香 武蔵台高
DNS 坂口 菜々美 福岡教大

女子一般 走高跳 決勝

女子一般 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.70 徳本 鈴奈 友睦物流

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.50 安藤 陽菜 福岡大
2 2.40 宮原 瑠加 福岡大附若葉高
DNS 栗山 萌唯 福岡大附若葉高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.71 +0.0 権瓶 明日夏 福岡大
2 5.50 +0.6 松原 未夢 福岡大
3 5.45 +0.6 江口 のぞみ 福岡大附若葉高
4 5.38 +0.6 梅田 夏季 福岡大
5 5.28 +1.9 上田 真梨子 福岡教大
6 5.09 +1.0 岸 天音 福岡大附若葉高
7 4.92 +2.2 前田 椎南 福岡大附若葉高
8 4.86 +0.9 田中 真央 純真高
9 4.85 +1.1 萩尾佑理奈 武蔵台高
10 4.83 +1.6 桑山 理子 西南学院高
11 4.69 +1.2 青木 麻由 福岡教大
12 4.66 +1.4 新田 優衣 西陵高
13 4.39 +0.0 児島 優衣 福岡大附若葉高
14 4.17 +0.3 増田 鈴 西陵高
15 4.16 +1.0 林 富詩湖 西陵高
DNS 浜地 里沙 糸島高
DNS 藤井 心 糸島高
DNS 高島 真織子 福岡大

女子一般 走幅跳 決勝

女子一般 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.96 +0.0 桝見 咲智子 九電工
2 5.52 +1.5 河村 仁美 周南市役所

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.34 +1.9 高島 真織子 福岡大
2 12.01 +1.9 三上 彩 福岡大
3 11.69 +1.6 神田 菜摘 福岡大
4 11.64 +0.2 江田 なつみ 福岡大
5 11.62 +1.5 白浜 優華 福岡大
6 11.59 +1.3 草水 楓乃 福岡大
7 10.87 +0.2 岸 天音 福岡大附若葉高
8 10.80 +3.0 津田 笑佳 福岡大
DNS 堀 愛音 福岡大附若葉高
DNS 栗山 萌唯 福岡大附若葉高
DNS 坂口 菜々美 福岡教大

女子一般 三段跳 決勝

女子一般 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 桝見 咲智子 九電工

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.72 尾山 和華 福岡大
2 12.99 石丸 来未 福岡大
3 12.96 大谷 夏稀 福岡大
4 9.71 石川 絵望 福岡大附若葉高
5 9.35 有田 梨亜 糸島高
DNS 山下 詠夢 福岡大附若葉高

女子一般 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子一般 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.85 太田 亜矢 福大ク

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.13 野上 優愛 福岡大
2 41.46 節丸 花音 福岡大
3 39.85 山本 千尋 福岡大
4 34.71 寺崎 友香 福岡大
5 34.57 比嘉 彩乃 久留米大
6 26.78 満園 あかり 福岡大附若葉高
7 26.27 井野 智美 西南学院高
8 23.48 村上 花音 糸島高
9 21.27 太田 葵 福岡大附若葉高
10 19.21 榎本 佳奈 福岡中央高
DNS 山奥 涼花 徳山大

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.64 菊地 美緒 福岡大
2 52.16 太田 紗矢 福岡大
3 51.81 中新 美月 福岡大
4 51.24 小坂 真未 福岡大
5 43.21 鹿毛 邑嬉乃 中村女子学園高
6 34.16 大土井 あかり 中村女子学園高
7 30.36 佐藤 恵那 中村女子学園高
DNS 宮原 瑠加 福岡大附若葉高

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.70 上田 百寧 福岡大
2 49.28 河田 菜緒 福岡大
3 46.74 岩本 千穂 福岡大
4 44.40 菊地 七佳 福岡大
5 31.25 大石 千咲 福岡教大
6 30.91 桑木野 百子 西陵高
7 26.59 飯原 彩絵 西南学院高
8 25.38 武富 陽由 福岡中央高
9 25.37 宮原萌 福岡大附若葉高
10 23.54 有田 梨亜 糸島高
11 22.03 広田 菫 西南学院高
12 14.67 堀内 莉々子 西南学院高
DNS 武元 優里奈 福岡大附若葉高
DNS 川畑 円花 福岡大附若葉高