【高知県市町村対抗駅伝 2021】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021大会 中止のお知らせ

2021年1月開催予定の第69回 高知県市町村対抗駅伝は、新型コロナウイルス感染症 (COVID-19) の影響により、2022年へ延期することが決定しました。

参考: 競技会情報 | 高知陸協

 

 

 

第68回 高知県市町村対抗駅伝
(2020年1月26日)

画像

第68回 高知県市町村対抗駅伝が2020年1月26日 (日)、室戸市室戸岬「シレストむろと」~安芸市 安芸江湖川橋北詰の 8区間46.5km で開催されます。ここでは、高知県市町村対抗駅伝 2020 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 高知県市町村駅伝

2020 チーム結果

高知県市町村対校駅伝 2020 の結果は以下の通りです。第68回は、南国市Aが2:25:56で制しました。

【チーム結果】

  1. 2:25:56  南国市A
  2. 2:26:05  四万十市A
  3. 2:26:14  香南市A
  4. 2:27:04  高知市A
  5. 2:34:34  南国市B
  6. 2:35:23  香南市B
  7. 2:36:22  黒潮町A
  8. 2:36:50  四万十町A
  9. 2:36:56  安芸市A
  10. 2:37:42  高知市B
  11. 2:38:30  香美市A
  12. 2:40:53  香南市C
  13. 2:41:44  三原村
  14. 2:42:41  四万十市B
  15. 2:42:45  宿毛市A
  16. 2:43:35  大月町
  17. 2:44:39  土佐清水市A
  18. 2:45:25  四万十町B
  19. 2:45:39  室戸市A
  20. 2:46:02  芸西村
  21. 2:46:14  佐川町
  22. 2:46:38  土佐町
  23. 2:47:12  いの町A
  24. 2:47:49  津野町
  25. 2:48:51  安芸市B
  26. 2:49:57  奈半利町
  27. 2:51:05  梼原町
  28. 2:52:35  本山町A
  29. 2:55:05  土佐市
  30. 2:56:26  香美市B
  31. 3:01:32  宿毛市B
  32. 3:01:37  いの町B
  33. 3:01:43  田野町
  34. 3:02:40  室戸市B
  35. 3:03:39  日高村
  36. 3:06:06  黒潮町B
  37. 3:06:50  安田町
  38. 3:12:23  本山町B
  • –  土佐清水市B

 

 

 

2020 1区(7.4km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:22:22岸本 遼太郎四万十市A0:22:221
20:22:45臼木 翔惟瑠香南市A0:22:452
30:22:58淵田 凌一南国市A0:22:583
40:23:07三谷 康一郎高知市A0:23:074
50:23:41田井 勇紀香南市B0:23:415
60:23:43野村 雅人土佐市0:23:436
70:23:46片岡 大己南国市B0:23:467
80:24:00小谷 翼咲高知市B0:24:008
90:24:16久保 明央人宿毛市A0:24:169
100:24:17楠瀬 奉孝安芸市A0:24:1710
110:24:40林 航平芸西村0:24:4011
120:24:42岩崎 孝紀田野町0:24:4212
130:24:44松田 莉空黒潮町A0:24:4413
140:24:51川池 友樹いの町A0:24:5114
150:24:53谷 心暖宿毛市B0:24:5315
160:24:55久保 亮介室戸市A0:24:5516
170:24:58黒岩 海志郎三原村0:24:5817
180:24:59常石 翔太四万十町A0:24:5918
190:25:04濱田 滋香美市A0:25:0419
200:25:24大塚 康由香南市C0:25:2420
210:25:31福留 弘康四万十市B0:25:3121
220:25:32中越 健人梼原町0:25:3222
230:25:51山下 淳一土佐清水市A0:25:5123
240:25:52小島 志郎佐川町0:25:5224
250:26:05式地 恭平土佐町0:26:0525
260:26:07尾木 優太安芸市B0:26:0726
260:26:07田中 尚人奈半利町0:26:0726
280:26:46谷脇 綾人津野町0:26:4628
290:26:56片岡 祐太香美市B0:26:5629
300:27:02高橋 靖人本山町A0:27:0230
310:27:03三宅 耕平大月町0:27:0331
320:27:05町田 雄哉室戸市B0:27:0532
330:27:06浜田 康平日高村0:27:0633
340:28:08山本 貴久いの町B0:28:0834
350:28:17中平 伸幸四万十町B0:28:1735
360:28:39恒石 侑汰安田町0:28:3936
370:30:38河邑 龍二本山町B0:30:3837
380:31:08西田 和晃黒潮町B0:31:0838
390:31:43仮谷 博之土佐清水市B0:31:4339

 

2020 2区(6.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:26桜内 新也 NSR四万十市A0:42:481
20:20:41弘光 伶次 NSR南国市A0:43:392
30:21:28飛﨑 悠太高知市A0:44:354
40:21:37山本 学香南市A0:44:223
50:22:02寺田 勇気三原村0:47:007
60:22:12橋本 大悟大月町0:49:1515
70:22:28須藤 匡人安芸市A0:46:455
80:22:51竹村 俊斗四万十町A0:47:5012
90:22:53野川 雄史高知市B0:46:536
100:22:54大原 慎之介いの町A0:47:4511
110:22:55池川 亜路奈宿毛市A0:47:118
120:23:20中村 祐介香美市A0:48:2413
130:23:29倉松 誠土佐清水市A0:49:2016
140:23:30堀内 建吾南国市B0:47:169
150:23:32川越 捷平安芸市B0:49:3920
160:23:49野町 順治香南市C0:49:1314
170:23:55大川 遼真香南市B0:47:3610
180:23:58坂井 祐太四万十市B0:49:2918
190:24:13式地 儀高土佐町0:50:1824
200:24:18中山 洸希梼原町0:49:5023
210:24:22國本 武恆四万十町B0:52:3930
220:24:39田中 蓮宿毛市B0:49:3219
230:24:41田辺 真喜黒潮町A0:49:2517
240:24:42加藤 久喜津野町0:51:2827
250:24:47山脇 佑斗室戸市A0:49:4221
260:25:02塩田 幸之助いの町B0:53:1032
270:25:03小松 司沙芸西村0:49:4322
280:25:19宮地 敏行黒潮町B0:56:2736
290:25:30藤本 義将佐川町0:51:2226
300:25:32井上 由河奈半利町0:51:3928
310:25:43島村 勇希田野町0:50:2525
320:25:58渡邊 徳人本山町A0:53:0031
330:26:26山中 英裕日高村0:53:3233
340:26:45門脇 剛香美市B0:53:4134
350:28:00秋田 徳大室戸市B0:55:0535
360:28:24細川 博義土佐市0:52:0729
370:28:45横山 孝容本山町B0:59:2337
380:31:36恒石 有基安田町1:00:1538
390:32:36上原 有稀土佐清水市B1:04:1939

 

2020 3区(2.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:32公文 拓翔高知市A0:53:073
20:08:38濱口 純平日高村1:02:1030
30:08:39有光 勇太四万十市A0:51:271
40:08:46菱田 琉成香南市A0:53:084
50:08:51久保 悠真宿毛市A0:56:025
60:08:53永田 梁香南市B0:56:298
70:08:56小松 睦芸西村0:58:3917
80:08:57田辺 真咲黒潮町A0:58:2214
90:08:58吉市 圭吾南国市A0:52:372
100:09:00島内 翔也香南市C0:58:1313
120:09:13谷口 凪渡高知市B0:56:066
110:09:13藤田 真登四万十町A0:57:0311
130:09:14井澤 遼音大月町0:58:2915
140:09:17西内 祐仁四万十市B0:58:4618
150:09:17栗生 翼宿毛市B0:58:4919
160:09:21清藤 凌大南国市B0:56:379
170:09:23宮﨑 惇仁土佐市1:01:3026
180:09:29宮地 涼土佐清水市A0:58:4919
190:09:33北川 直弥安芸市B0:59:1221
200:09:35猪野 豊安芸市A0:56:207
210:09:35秋田 光喜四万十町B1:02:1431
220:09:41日浦 勇智香美市A0:58:0512
230:09:49岩﨑 一三原村0:56:4910
240:09:59森口 泰拓奈半利町1:01:3827
250:10:03谷田 陽太梼原町0:59:5322
260:10:07大和田 春安田町1:10:2237
270:10:12吉本 伊吹黒潮町B1:06:3936
280:10:13成瀬 凱斗香美市B1:03:5433
290:10:17田村 空馳佐川町1:01:3928
300:10:20筒井 海斗土佐町1:00:3824
300:10:20青木 晴輝いの町B1:03:3032
320:10:23安岡 樹琉室戸市B1:05:2835
330:10:34尾崎 湧麻土佐清水市B1:14:5339
340:10:35山本 新之助室戸市A1:00:1723
350:10:38沖本 悠暉津野町1:02:0629
360:10:46森木 悠人いの町A0:58:3116
370:10:47桑名 大河田野町1:01:1225
380:11:39田中 玲央本山町A1:04:3934
390:11:52石本 寛人本山町B1:11:1538

 

2020 4区(4.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:36石元 潤樹佐川町1:16:1520
20:14:44吉川 翔太高知市A1:07:513
30:14:49佐々木 優一香南市A1:07:574
40:15:00土居 雅季南国市A1:07:372
50:15:04加藤 史也香南市B1:11:336
60:15:07井上 雄貴高知市B1:11:135
70:15:08猪谷 進示土佐清水市A1:13:5711
80:15:12田所 良成南国市B1:11:497
90:15:15東 卓弥四万十市A1:06:421
100:15:31安田 豊崇大月町1:14:0012
110:15:48山中 正明香美市A1:13:5310
120:15:50安岡 丈瑠安芸市A1:12:108
130:16:04西内 南海男奈半利町1:17:4224
140:16:04中川 真輔四万十町B1:18:1826
150:16:19濱田 泰輔黒潮町A1:14:4114
160:16:25岡村 有徒香南市C1:14:3813
170:16:28前田 有慶室戸市A1:16:4521
180:16:39武田 真幸四万十町A1:13:429
190:16:40山本 仁四万十市B1:15:2616
200:16:41筒井 智輝土佐町1:17:1923
210:16:54西澤 和展安芸市B1:16:0618
220:17:02石田 康博本山町A1:21:4132
230:17:07佐竹 喜延いの町A1:15:3817
240:17:12中越 洋幸津野町1:19:1828
250:17:37永田 克久香美市B1:21:3131
260:18:09大和田 賀仁安田町1:28:3137
270:18:11渡辺 歩武芸西村1:16:5022
280:18:19中原 大樹室戸市B1:23:4734
290:18:22横山 渉梼原町1:18:1525
300:18:54横山 大也日高村1:21:0430
310:19:02和田 晃矩宿毛市A1:15:0415
320:19:21大原 健太三原村1:16:1019
330:19:21川澤 浩彦土佐市1:20:5129
340:19:40泉 祐司本山町B1:30:5538
350:20:14刈谷 眞也いの町B1:23:4433
360:20:22西谷 幸二宿毛市B1:19:1127
370:20:53中村 和広黒潮町B1:27:3236
380:23:25渡辺 一馬田野町1:24:3735
390:31:01横山 直行土佐清水市B1:45:5439

 

2020 5区(9.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:28:11門田 雄誠宿毛市A1:43:159
20:28:15棚橋 健太南国市A1:35:522
30:28:27篠川 史隆四万十市A1:35:091
40:28:37山﨑 竹丸高知市A1:36:283
50:28:43永田 政也香南市A1:36:404
60:29:09山本 寛太田野町1:53:4632
70:29:17永野 裕也黒潮町A1:43:5812
80:29:33久松 大海土佐清水市A1:43:3010
90:29:49中平 英志三原村1:45:5915
100:29:53林 優利四万十町A1:43:3511
110:29:58下司 竜平芸西村1:46:4817
120:30:10宮脇 智也香美市A1:44:0313
130:30:16柳生 将宏香南市B1:41:495
140:30:31小松 勇規安芸市A1:42:417
150:30:34矢野 真拓土佐市1:51:2527
160:30:35右城 祐介南国市B1:42:246
170:30:45西尾 公志大月町1:44:4514
180:31:02西峰 慧土佐町1:48:2120
190:31:16佐古田 暁人本山町A1:52:5730
200:31:39岡﨑 信介津野町1:50:5726
210:31:40工藤 晃一香南市C1:46:1816
220:31:53小島 聖生安田町2:00:2435
230:31:55門田 篤幸奈半利町1:49:3723
230:31:55渡邊 翼四万十町B1:50:1325
250:31:56井上 裕貴高知市B1:43:098
260:32:03宮崎 健太四万十市B1:47:2918
270:32:15宮崎 裕也いの町A1:47:5319
280:32:22和泉 碧日高村1:53:2631
290:32:44國廣 峰司佐川町1:48:5921
300:32:52中脇 匠悟宿毛市B1:52:0328
310:32:53森本 凪室戸市A1:49:3824
320:33:17川谷 武志安芸市B1:49:2322
330:33:50橋村 大志梼原町1:52:0529
340:34:55大石 一真本山町B2:05:5038
350:35:40森田 明彦いの町B1:59:2434
360:36:02山本 実土佐清水市B2:21:5639
370:36:47島村 暢室戸市B2:00:3436
380:36:57大原 敦黒潮町B2:04:2937
390:37:15大石 一心香美市B1:58:4633

 

2020 6区(2.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:39江口 誠悟四万十市A1:43:481
20:08:40野口 兼生香南市A1:45:203
30:08:59中尾 晟皐高知市A1:45:274
40:09:00垣本 仁翔芸西村1:55:4817
60:09:03安喜 大晟宿毛市A1:52:188
70:09:03長崎 海弥黒潮町A1:53:0110
50:09:03松田 拓真宿毛市B2:01:0627
80:09:11前島 志音南国市A1:45:032
90:09:13中嶋 唯斗安芸市A1:51:546
100:09:16三谷 海斗香南市B1:51:055
110:09:18今村 光汰四万十市B1:56:4718
120:09:27間城 壮太香南市C1:55:4516
130:09:31沢良木 大賀三原村1:55:3015
140:09:33小松 光四万十町A1:53:0811
150:09:34吉岡 和之高知市B1:52:439
160:09:35佐々木 蓮人いの町A1:57:2819
170:09:40川田 烈士香美市B2:08:2633
180:09:40山沖 晃太黒潮町B2:14:0937
190:09:41武田 一晟室戸市A1:59:1922
200:09:45山本 貴史土佐清水市A1:53:1512
210:09:45後藤 拓歩室戸市B2:10:1934
220:09:46眞辺 大雅佐川町1:58:4520
230:09:47園田 倭苑南国市B1:52:117
240:09:48杉本 昴路四万十町B2:00:0125
250:09:49中村 圭吾香美市A1:53:5213
260:09:57久川 碧斗津野町2:00:5426
270:10:03小松 蓮安芸市B1:59:2623
280:10:04岡松 大和奈半利町1:59:4124
290:10:09酒井 章伍土佐清水市B2:32:0539
300:10:16半山 大雅大月町1:55:0114
310:10:20今井 天彦田野町2:04:0631
320:10:47石川 愛大梼原町2:02:5228
330:10:50川田 悠真土佐町1:59:1121
340:11:07髙橋 嶺斗本山町A2:04:0430
350:11:12松本 祥太日高村2:04:3832
360:11:15吉岡 瑛音いの町B2:10:3935
370:11:44竹内 健太安田町2:12:0836
380:12:08髙石 鉄心本山町B2:17:5838
390:12:13濵田 碧海土佐市2:03:3829

 

2020 7区(5.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:29十萬 尊流 NSR香南市A2:02:493
20:17:43武市 大輝南国市A2:02:462
30:18:03伊勢脇 厚哉四万十市A2:01:511
40:18:10松村 皇哉南国市B2:10:216
50:18:21岡部 雄一高知市A2:03:484
60:18:53土山 翔大香南市B2:09:585
70:19:04冨田 壮司四万十町B2:19:0520
80:19:15武内 陽平香美市A2:13:0711
90:19:21濱口 愛夢香南市C2:15:0615
100:19:32田井 翼四万十町A2:12:408
110:19:35千光士 憂人安芸市A2:11:297
120:19:47亀井 陸黒潮町A2:12:489
130:19:51川瀬 純司佐川町2:18:3618
140:19:59岡村 翔太土佐清水市A2:13:1412
150:20:02圓岡 悠大月町2:15:0314
160:20:03岡田 茂室戸市A2:19:2221
170:20:14戸田 幸一津野町2:21:0825
180:20:19曽我部 敏一高知市B2:13:0210
190:20:30川田 道範四万十市B2:17:1717
200:20:30中越 奨太梼原町2:23:2227
210:20:45木戸 俊輔三原村2:16:1516
220:20:55宮本 智貴土佐町2:20:0622
230:21:13中平 昇吾宿毛市A2:13:3113
240:21:15野町 貴弘香美市B2:29:4133
250:21:23森田 天晴黒潮町B2:35:3236
260:21:30尾原 祐司安芸市B2:20:5624
260:21:30山崎 拓哉本山町A2:25:3430
280:21:42丸林 幸平土佐市2:25:2029
290:22:11橋本 裕輝奈半利町2:21:5226
300:22:42高崎 力也室戸市B2:33:0134
310:22:45国沢 明弘いの町B2:33:2435
320:22:50山岡 隼いの町A2:20:1823
330:22:54山川 雄芸西村2:18:4219
340:23:20中 正人田野町2:27:2631
350:23:33渡辺 誠殻宿毛市B2:24:3928
360:24:30小松 靖典安田町2:36:3837
370:24:52島村 博仁本山町B2:42:5038
380:24:54森 裕貴日高村2:29:3232
390:27:05仮谷 太志土佐清水市B2:59:1039

 

2020 8区(7.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:23:10上田 隆一南国市A2:25:561
20:23:16中島 健一高知市A2:27:044
30:23:25十萬 将弥香南市A2:26:143
40:23:34田中 智也黒潮町A2:36:227
50:24:10川上 依武輝四万十町A2:36:508
60:24:13小松 奏汰南国市B2:34:345
70:24:14森 大志四万十市A2:26:052
80:24:40田内 優成高知市B2:37:4210
90:25:23光明 典昭香美市A2:38:3011
100:25:24有光 浩四万十市B2:42:4114
110:25:25酒井 大翔香南市B2:35:236
120:25:27藤村 宏司安芸市A2:36:569
130:25:29津野 文哉三原村2:41:4413
140:25:47野口 博企香南市C2:40:5312
150:26:17近森 雄一室戸市A2:45:3919
160:26:20武山 弘周四万十町B2:45:2518
170:26:32稲垣 譲史土佐町2:46:3822
180:26:41井関 涼津野町2:47:4924
190:26:45黒岩 澄空香美市B2:56:2630
200:26:54西内 亮太いの町A2:47:1223
210:27:01澤田 拓也本山町A2:52:3528
220:27:20竹﨑 良祐芸西村2:46:0220
230:27:38谷脇 勇希佐川町2:46:1421
240:27:43大野 尚洋梼原町2:51:0527
250:27:55安芸 陽一郎安芸市B2:48:5125
260:28:05山岡 蒼大奈半利町2:49:5726
270:28:13塩見 隆司いの町B3:01:3732
280:28:32吉松 昭人大月町2:43:3516
290:29:14嵐 英樹宿毛市A2:42:4515
300:29:33右城 伸本山町B3:12:2338
310:29:39佐藤 宏哉室戸市B3:02:4034
320:29:45小川 優太土佐市2:55:0529
330:30:12中島 史博安田町3:06:5037
340:30:34宮川 貴史黒潮町B3:06:0636
350:31:25岩波 道信土佐清水市A2:44:3917
360:34:07澁谷 修平日高村3:03:3935
370:34:17西山 幹人田野町3:01:4333
380:36:53西田 利行宿毛市B3:01:3231
土佐清水市B

 

 

タイトルとURLをコピーしました